PDA

Просмотр полной версии : роддом г. Южный



Страницы : [1] 2

mol4anova
20.05.2009, 14:23
Здравствуйте, девочки! Хотелось бы узнать отзывы, мысли, кто что думает про роддом в городе Южный - хочу там рожать. Я понимаю, что конечно форум одесский, но я думаю и с Южного люди есть.

Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

Свидетельство о рождении выдают в среду, пятницу с 14 до 16 (по необходимости). Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.

мыноночек
01.06.2009, 18:39
не советую.в южном оень высокая детская смертность.да и врачи там не очень....

ole4ka27
02.06.2009, 09:51
со мной лежала девочка с Южного. По ее словам все с Южного рожают в 4РД или областном, в Южном не хотят

mol4anova
06.06.2009, 10:59
не советую.в южном оень высокая детская смертность.да и врачи там не очень....

а ты с Южного? это достоверная информация или просто слухи?

мыноночек
16.06.2009, 10:15
а ты с Южного? это достоверная информация или просто слухи?

я жила в южном.многие девочки которые работают там рассказали.да и специалистов там нормальных нет.в общем не советую..

mol4anova
22.06.2009, 12:29
я жила в южном.многие девочки которые работают там рассказали.да и специалистов там нормальных нет.в общем не советую..

работают там - ты имеешь ввиду именно в роддоме?

Светик-1
22.07.2009, 07:35
Нечего плохого про роддом не слышала , всем очень нравиться , сама буду там рожать т.к я с Южного!!!

mol4anova
22.07.2009, 09:38
Нечего плохого про роддом не слышала , всем очень нравиться , сама буду там рожать т.к я с Южного!!!

спасибочки :) вот и я решила, что буду в Южном рожать

Catharine
22.07.2009, 14:19
Моя подруга рожала в этом роддоме, т.к. она живет в Южном.
Ей все понравилось - и отношение персонала супер повышенное, и палаты все хорошие одноместные, все новое. В общем она осталась довольна. Даже мне советовала там рожать)))
Но от других источников я знаю, что врачи там не очень компитентные, там два врача работает (оба приезжие).

mol4anova
22.07.2009, 14:21
Да, я знаю. Там два врача - один молодой, а другой пожилой - так вот пожилого все хвалят :) у него опыта больше и если сложные роды - всегда зовут его. я пойду к нему

Светик-1
23.07.2009, 17:37
А я у молодого буду рожать он не приезжий,а живет в Южном ,а раньше в Очакове жил и работал опыта у него достаточно,он живет со мной в одном подъезде я уже с ним договорилась! Очень хороший человек и очень добрый все мои знакомые рожали у него))) все очень довольны,акушерка у него тоже опытная, а вот за старого отзывы не очень говорят злой,очень кричит))

Eva Indigo
12.08.2009, 00:46
Роддом очень хороший.:good:Всё новое,чистое.Специалисты очень хорошие квалифицированные которые прошли жёсткий конкурс.Из 900 врачей выбрали 11!!!! которые будут работать в этой больнице. Все мои знакомые очень довольны,персонал хороший,заботливый.И Павел Фёдорович (пожилой) и Александр Александрович (молодой) очень компетентные врачи. За год уже в Южненском роддоме родилось более 300 малышей.Буду рожать только тут. Да и к гинекологу хожу в больницу) В поликлиннику не особо хочется.Этим больше доверяю.

P.S. А неприятные ситуации случаються везде..во всех роддомах.:(

Eva Indigo
12.08.2009, 00:47
Роддом очень хороший.:good:Всё новое,чистое.Специалисты очень хорошие квалифицированные которые прошли жёсткий конкурс.Из 900 врачей выбрали 11!!!! которые будут работать в этой больнице. Все мои знакомые очень довольны,персонал хороший,заботливый.И Павел Фёдорович (пожилой) и Александр Александрович (молодой) очень компетентные врачи. За год уже в Южненском роддоме родилось более 300 малышей.Буду рожать только тут. Да и к гинекологу хожу в больницу) В поликлиннику не особо хочется.Этим больше доверяю.

P.S. А неприятные итуации случаються везде..во всех роддомах.:(

Светик-1
12.08.2009, 18:53
Eva Indigo , можно спросить вам когда рожать:) Я тоже с Южного:) Скоро рожать буду:)

Eva Indigo
12.08.2009, 20:19
Светик-1,=)))) пока ещё не знаю)))может через годик-полтора)))я по отзывам знакомых делаю вывод)да и приходиться общаться с этими людьми)

А то что пожилой не нравиться многим он просто как человек такой..прямолинейный..=)может сказать ..пошутить как-то нетактично) но как специалист он супер!!!
Светик советую вам только ЮЖНЫЙ!!

Светик-1
13.08.2009, 17:16
Спасибочки Eva Inigo^)

Cloud 1710
14.09.2009, 19:18
Я рожала в Южном у Сан Саныча(молодой врач).Довольна всем и персоналом и условиями!

ru_ta2008
06.10.2009, 23:14
А мне с двойней направление на областную дали-сказала-нечего тебе рисковать в южном. я осталась довольна областной.Хотя в южном обошлось бы намного дешевле, но я рисковать здоровьем не стала.

чертеночек
12.11.2009, 07:42
Интересно, кто распространяет такую чушь о детской смертности в родильном доме Южного??? Даже смешно!!! Что можно говорить, когда новая больница, новые отделения, великолепное оборудывание и персонал. Врача хоть и два, но оба профессионалы!!! Я там не работаю:) (не реклама!), но сталкивалась, невестка рожала в июне ( все прошло шикарно - от условий, врача, персонала до процесса самих родов), да и сама там буду рожать через месяц. Девочки, роды - тяжелая работа, приятного мало (кроме финала!!), больно, страшно и т.д., но все это физиологично и у всех протекает в разных руслах. Роддом хороший, врачи тоже, так что советую!!! А глупости не слушайте:)

mol4anova
12.11.2009, 09:04
ну, вот я и родила :) (уже месяц!) - ни капельки не желею что рожала в Южном - лучше и быть не могло - рожала у Сан Саныча и девочки мне попались хорошие. девочку по деткам до сих пор зову к себе домой и звоню ей если что надо... :)))

ru_ta2008
21.11.2009, 21:58
mol4anova, прими мои поздравления с рождением дочки!!! Крепкого вам здоровичка и терпения родителям!

mol4anova
22.11.2009, 21:29
спасибочки за поздравления :), но у меня сыночек :) но все равно спасибо :)

Ok-sana
25.11.2009, 09:01
У нашей знакомой там неделю назад невестка родила. Они очень довольны. Пришлось делать кесарево. Но все прекрасно прошло. А врачи там - отец и сын.И внимательные,и специалисты хорошие. По финансам получилось вообще недорого.

mol4anova
25.11.2009, 10:40
нет. врачи там не отец и сын. в роддоме два врача Задоя Павел Федорович (старый) и Синчук Александр Александрович (молодой). а сын Павла Федоровича Задоя Сергей(если правильно помню) Павлович делает УЗИ в больнице

guchek102
05.12.2009, 11:20
У нашей знакомой там неделю назад невестка родила. Они очень довольны. Пришлось делать кесарево. Но все прекрасно прошло. А врачи там - отец и сын.И внимательные,и специалисты хорошие. По финансам получилось вообще недорого.

oK-sana здраствуйте, мне тоже будут делать кесерево, и я хотелабы знать примерно сколко надо денег , каму и на , что надо ещё. За рание спосибо.:shine:

ru_ta2008
13.12.2009, 23:15
Девченки, остались лекарства после родов-актовегин. и т.д. надо посмотреть...если сто пишите в личку (г.южный)

Олечка Карпова
26.12.2009, 08:14
Девченки,кто знает-возьмут ли меня в этот роддом,если я из Одессы?не хочу рожать в Одессе,так как тут все врачи уже зажрались и много плохих отзывов,а в Южном и врачи хорошие,и по деньгам выгоднее.Ответьте,плиз..И примерную сумму благодарности киньте в личку,кто сколько давал за договорные роды.

hamelion
27.12.2009, 22:34
мне кажется, что рожать можно где сама захочешь! вот мне например тоже рожать через месяц, сама живу на таирово, а сестра - в южном, предлага мне у них в городе рожать, ведь в одесских роддомах врачи точно зажрались... почитала все отзывы о южненском роддоме, и вот теперь и себе надумала может действительно обратиться в этот роддом.

девченки и мне в личку отпишитесь кто недавно рожал в южненском роддоме, во сколько обошлись роды!

x3malka82
11.01.2010, 16:32
Девулечки, родившие недавно в Южном, огромная просьба, напишите в личку, во сколько обошлись роды, ну там палата, лекарства и пр, а самое интересное, сколько врачу?

Олечка Карпова
12.01.2010, 20:36
Девулечки, родившие недавно в Южном, огромная просьба, напишите в личку, во сколько обошлись роды, ну там палата, лекарства и пр, а самое интересное, сколько врачу?

и мне продублируйте,плиззз.Ну очень надо...через месяц рожать.

x3malka82
21.01.2010, 09:22
:cry::cry: Все молчат.....

Katy
28.05.2010, 20:25
кто то ещё рожал в Южном??? сколько там денег надо и берут ли с Одессы???

Nikolga
29.05.2010, 14:52
Девочки всем привет! Только сегодня приехали с роддома - к сожалению оказались ложные схватки, переночевала и домой приехала! В палате лежала девочка с Фонтанки, приехали заранее договаривались, сегодня кесарево делают ей. Отношение оч. хорошее, сказала что лежала на сохранении ни раз, в др. роддомах и здесь у нас, в Южненском роддоме понравилось больше всего! Так что всем рекомендую, мы вот опять как созреем - обязательно здесь рожать будем!
Всем удачки и ХРАНИ НАС БОГ!

Долли
25.06.2010, 15:42
А мне в нашем роддоме не понравилось. Да, условия отличные: чистые палаты, душ, нормально кормят. Но отношение странное.
Я попала с угрозой на 27 неделе. Так Задоя, который должен быть там самым опытным, прописал мне все, как он сам сказал " по списку". Т.е. подряд все лекарства. А нужны ли они все в конкретно моем случае? Этим вопросом он себя не утруждал. Главое, выписав все, он снял с себя ответственность. Но ведь для того и обращаемся к врачам, чтобы они принимали решение конкретно к каждому человеку. Иначе можно и самим себе все это назначить и принимать.
Акушерки есть неплохие, внимательные. Но не все. Забавно, что Задоя даже советовался при мне с акушеркой: "ну как там это лекарство называется" и " какую же ей назначить дозу" !!
После того, как меня положили, Задоя не подходил ко мне, самочувствием не интересовался, хотя на этаже был. Приходилось самой ходить к нему в кабинет, отвлекая его от просмотра фильмов, советоваться в отношении назначений.
После назначенного им генипрала у меня началась сильнейшая тахикардия, у ребенка тоже сердцебиение подскочило со 120 до 160. Так продолжалось целый день. На мои жалобы никто не реагировал. Как я потом вычитала, генипрал назначают при начавшихся преждевременных родах, а не при тонусе, как у меня.

Еще меня возмутила его попытка сделать мне акушерский поворот. Ребенок лежал головой вверх, я это знала, но срок еще не критический, он вполне может повернуться. Так Задоя, ни слова мне не говоря, ощупывая живот, наинает резко толкать ребенка одной рукой вниз, а другой - вверх. Такое нахальство я видела впервые и сначала растерялась. Потом, поняв, что он делает, стала отталкивать его руки.

Этот способ уже не применяется. Он опасен для самого ребенка и также может вызвать отслойку плаценты, а за ней - неизбежные роды! Но у меня ведь 27 недель! Какие роды! Когда я сказала об этом врачу, он сказал, а вдруг ты начнешь рожать, а ребенок лежит неправильно. Так я для того и обратилась, чтобы сохраняться!

Слышала от девочки, что он ей на родах применял вакуум-экстракцию, которая опасна для ребенка, но упоминаний о таком способе родовспоможения в документах нет! Все шито-крыто. И саму роженицу об этом не предупредили и не спросили. Испытания, как на кроликах.

В общем, ничего сказочного в нашем роддоме нет. Второй врач, Сан Саныч, говорят, получше. Но я видела также его отношение к беременным. Мало участия, так скажем. Роженицы их интересуют больше.

Цены тоже не намного меньше. Лично я столько же платила в областном Мазуру.

Не стройте иллюзий. Хорошо, когда все проходит само собой, как оно и должно быть и участие врача минимальное. Тогда и говорят, что врач был очень хороший.
Старайтесь сами контролировать процесс, а еще лучше, возьмите с собой кого-то из родственников, отказать в этом не имеют права. Даже не для того, чтобы вам делали массаж или успокаивали, а чтобы рядом находился человек в полном сознании и, на всякий случай, свидетель врачебных действий.

Долли
25.06.2010, 15:46
Да, еще хотела добавить, что педиатр на родах не присутсвует и вообще не всегда приходит даже после родов. Девочки его сами ищут.

Паучок66
05.07.2010, 14:23
Добрый день!
Замечательный роддом! ! ! Отдельные одномесные палаты,ребёночек с первых секунд с тобой! Я 2 месяца назад родила в этом роддоме! Роды принимал Александр Александрович,великолепный доктор - ПРОФЕСИОНАЛ!!!!! Внимательный, ничего лишнего не назначит,роды прошли хорошо! Желаю всем таких докторов!!!

Nikolga
06.07.2010, 07:29
Только добралась до интернета :) Нам уже месяц, рожали в нашем роддоме, всё прошло относительно нормально, главное мы с малышом здоровы...Вторые роды у меня, да по времени прошли быстрее чем первые, но тяжелее. принимал Задоя, странноватый он человек, может и профессионал но 90% всё делала акушерка!
Мы не договаривались заранее, меня долго отчитывал почему так ? Мы просто обязаны были договариваться заранее!!! Потому что когда договариваешься заранее, ходишь к нему на приём - потом он говорит сумму которую нужно заплатить за роды!!!! Мы прописаны в Южном роды бесплатны должны быть для нас, не считая списка что предоставляется при поступлении, и при выписке взнос в фонд больницы добровольно-принудительно :))) мы отблагодарили как посчитали нужным, врачу оказалось мало...о чём он бесцеремонно и сообщил мне!!! Да условия хорошие, медсёстры тоже внимательные, но врачи - извините - зажравшиеся!!!!
И когда в 2001 году я рожала первый раз, в 4 роддоме, всё было проще, да не те условия, но и отношение врача было лучше!!!!! И нам дешевле обошлось!!!
А так, в общем неплохой роддом, но приравниваю расценки к Одесским роддомам!!!!

mol4anova
06.07.2010, 08:13
Только добралась до интернета :) Нам уже месяц, рожали в нашем роддоме, всё прошло относительно нормально, главное мы с малышом здоровы...Вторые роды у меня, да по времени прошли быстрее чем первые, но тяжелее. принимал Задоя, странноватый он человек, может и профессионал но 90% всё делала акушерка!
Мы не договаривались заранее, меня долго отчитывал почему так ? Мы просто обязаны были договариваться заранее!!! Потому что когда договариваешься заранее, ходишь к нему на приём - потом он говорит сумму которую нужно заплатить за роды!!!! Мы прописаны в Южном роды бесплатны должны быть для нас, не считая списка что предоставляется при поступлении, и при выписке взнос в фонд больницы добровольно-принудительно :))) мы отблагодарили как посчитали нужным, врачу оказалось мало...о чём он бесцеремонно и сообщил мне!!! Да условия хорошие, медсёстры тоже внимательные, но врачи - извините - зажравшиеся!!!!
И когда в 2001 году я рожала первый раз, в 4 роддоме, всё было проще, да не те условия, но и отношение врача было лучше!!!!! И нам дешевле обошлось!!!
А так, в общем неплохой роддом, но приравниваю расценки к Одесским роддомам!!!!

ну вы и сравнили - цены 2001 года и цены 2010. а доллар вы помните какой был в 2001? вот и пересчитайте! я точно знаю, что дешевле в Южном.сколько спрашивала - за те деньги. что я в Южном родила - в Одессе ко мне даже не подошли бы

Nikolga
06.07.2010, 15:55
ну вы и сравнили - цены 2001 года и цены 2010. а доллар вы помните какой был в 2001? вот и пересчитайте! я точно знаю, что дешевле в Южном.сколько спрашивала - за те деньги. что я в Южном родила - в Одессе ко мне даже не подошли бы
Я не сравнивала цены!!!! Вы не внимательно читаете!!! Мы рожали БЕСПЛАТНО В 2001г. заплатив только 100грн. предварительно выбрав этот роддом! а остальное на наше усмотрение! Учитывая что мы с др. города!!!

mol4anova
06.07.2010, 17:18
Я не сравнивала цены!!!! Вы не внимательно читаете!!! Мы рожали БЕСПЛАТНО В 2001г. заплатив только 100грн. предварительно выбрав этот роддом! а остальное на наше усмотрение! Учитывая что мы с др. города!!!

да, вы вспомнили, что было 9 лет назад :)

Nikolga
07.07.2010, 13:08
:) такое не забывается!
Как говорит моя мама - времена всегда одинаковые!!! И платили за роды в 2001г. (по курсу) так же как и платят сейчас и это тогда, так же дорого было, только люди сами балуют врачей, а потом вот так и получается!
Всё дискусия окончена! Если будут вопросы, пишите в личку:rose::rose:

Аврилла
08.08.2010, 18:37
А мне в нашем роддоме не понравилось. Да, условия отличные: чистые палаты, душ, нормально кормят. Но отношение странное.

Акушерки есть неплохие, внимательные. Но не все. Забавно, что Задоя даже советовался при мне с акушеркой: "ну как там это лекарство называется" и " какую же ей назначить дозу" !!
После того, как меня положили, Задоя не подходил ко мне, самочувствием не интересовался, хотя на этаже был. Приходилось самой ходить к нему в кабинет, отвлекая его от просмотра фильмов, советоваться в отношении назначений.
На мои жалобы никто не реагировал. Все шито-крыто. Испытания, как на кроликах.

В общем, ничего сказочного в нашем роддоме нет. Второй врач, Сан Саныч, говорят, получше. Но я видела также его отношение к беременным. Мало участия, так скажем. Роженицы их интересуют больше.

Цены тоже не намного меньше
Не стройте иллюзий. Хорошо, когда все проходит само собой, как оно и должно быть и участие врача минимальное. Тогда и говорят, что врач был очень хороший.
Старайтесь сами контролировать процесс, а еще лучше, возьмите с собой кого-то из родственников, отказать в этом не имеют права. Даже не для того, чтобы вам делали массаж или успокаивали, а чтобы рядом находился человек в полном сознании и, на всякий случай, свидетель врачебных действий.
Полностью подписываюсь под каждым словом,а то что нет неонатолога и детской реанимации говорит само за себя...при каких либо осложнениях не утруждают себя и отправляют в обл.роддом.Рожала в областном,вторые роды,не догаваривалась-отношение хорошее и отблагодарила так как считала нужным)

модем-а
02.09.2010, 20:15
Деочки, всё дело в профессионализме. Тысячи лет без акушеров рожали и , слава богу, не вымерли. А если и существует родовспоможение, то оно ведь для "вспоможения", а не для финансовых посреднических операций. Хорошему врачу с протянутой рукой в родзале стоять не надо, ему и без намёков хорошие люди спасибо скажут. Период безвременья - время шарлатанов, делайте выводы.

Nata_Ya
13.09.2010, 16:03
Подскажите, пожалуйста, телефон роддома в г. Южном. Хочу попасть на консультацию к Задое П.Ф. - Он отличный специалист!

Бельчонок
13.09.2010, 17:23
3-50-78

Nata_Ya
14.09.2010, 08:33
Спасибо огромное!!!

Nata_Ya
14.09.2010, 21:31
Не выёживайтесь. Телефон больше негде узнать? Какая наглая самореклама!!!

Вообще-то, я с того же города, что и Задоя П.Ф. Я попала на сохранение и он меня принимал. Но, к сожалению, как раз в этот период уволился и уехал, как мне сказали в Одессу. Я сейчас живу в Одессе и чисто случайно вчера нашла, что он в Южном. У меня сейчас проблемы и я хочу попасть на консультацию именно к нему. Надеюсь я доходчиво объяснила? И почему нельзя сразу узнать контакты, если есть такая возможность???

Бельчонок
22.09.2010, 20:28
Это правда,что роддом на помывке?

mol4anova
22.09.2010, 20:30
возможно... в прошлом году примерно в это время он был тоже на помывке - мне повезло, как раз после этого рожала в чистеньком :))))

anywka
23.09.2010, 17:20
Роддом на помывке с 20 сентября по 1 октября.

оленька26
24.09.2010, 12:13
приветик всем! а вот мне рожать 27-30 сентября и я не попадаю в наш роддом:(

anywka
27.09.2010, 12:19
Подскажите пожалуйста, что нужно брать с собой в роддом,для себя и маськи?

Nikolga
27.09.2010, 14:55
Подскажите пожалуйста, что нужно брать с собой в роддом,для себя и маськи?

Вот ссылочка на эту тему, мне оч. помогла :rose: https://forumodua.com/showthread.php?t=417348

а вообще в каждом роддоме, дают свой список. но основное ты найдёшь по ссылке:rose:

оленька26
28.09.2010, 16:53
Подскажите пожалуйста, что нужно брать с собой в роддом,для себя и маськи?

а ты с Южного? если да,могу дать список

оленька26
28.09.2010, 16:54
с вчерашнего дня открыт роддом!!!!!!!!!

Одюсик и Колюсик
02.11.2010, 10:08
Я тоже рожала в Южном 24 января 2009 года. Могу сказать за врачей только хорошее,т.к. Сан Саныч от меня не отходил, сама не рожала,а чикали))) всё бы хорошо,если б не одна детская,которая на 2 сутки сказала вставать и смотреть за ребенком самой.....ну я встала.......и тут у меня начались проблемки,даже проблемище. Лопнули сосуды и кровь застоялась в швах,представляете что это..... я поселилась в больнице)))) хотелось повесится не только от скуки,но и от боли. Папа мой с ружьем приходил, вместо еды коробки с капельницами....сейчас это уже смешно))))) но СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗАДОЕ , если б не он, ребенок рос бы без мамы.

tatohka
29.12.2010, 16:45
а кто у кого стоял на учете в поликлинике в Южном,впечатления и советы,поделитесь....

Одюсик и Колюсик
29.12.2010, 19:31
я на учете стояла у Лихачевой, как для меня,она самая лучшая

Nikolga
30.12.2010, 08:54
Я тоже рожала в Южном 24 января 2009 года. Могу сказать за врачей только хорошее,т.к. Сан Саныч от меня не отходил, сама не рожала,а чикали))) всё бы хорошо,если б не одна детская,которая на 2 сутки сказала вставать и смотреть за ребенком самой.....ну я встала.......и тут у меня начались проблемки,даже проблемище. Лопнули сосуды и кровь застоялась в швах,представляете что это..... я поселилась в больнице)))) хотелось повесится не только от скуки,но и от боли. Папа мой с ружьем приходил, вместо еды коробки с капельницами....сейчас это уже смешно))))) но СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗАДОЕ , если б не он, ребенок рос бы без мамы.
Я так понимаю роды принимал один. а второй лечил. неужели тот кто принимал роды.да и тот кто лечил потом. не наблюдал и не видел твои швы? не видел то. что не всё гладко? многие мамочки встают и на первый день после кесарева. но всегда присутствует кто-то близкий рядом в помощь. и всё хорошо уних. если всё хорошо сделано во время операции, я сама когда с масиком лежала после родов. видела мамочек после кесарева. и их пап. мам. и др. родственников ухаживающих за ребёнком. но никак не самих мамочек носящих ребёнка!!!! Неужели ты не знала о том что себя нужно беречь. если врачи тебе об этом не сообщили?
Моё мнение. недоглядели врачи. да и сама к тому руку приложила.не говоря уже о рекомендациях дет. врача -маразм... печальный и негативный опыт... Слава Богу что всё обошлось...

Одюсик и Колюсик
30.12.2010, 14:42
Я так понимаю роды принимал один. а второй лечил. неужели тот кто принимал роды.да и тот кто лечил потом. не наблюдал и не видел твои швы? не видел то. что не всё гладко? многие мамочки встают и на первый день после кесарева. но всегда присутствует кто-то близкий рядом в помощь. и всё хорошо уних. если всё хорошо сделано во время операции, я сама когда с масиком лежала после родов. видела мамочек после кесарева. и их пап. мам. и др. родственников ухаживающих за ребёнком. но никак не самих мамочек носящих ребёнка!!!! Неужели ты не знала о том что себя нужно беречь. если врачи тебе об этом не сообщили?
Моё мнение. недоглядели врачи. да и сама к тому руку приложила.не говоря уже о рекомендациях дет. врача -маразм... печальный и негативный опыт... Слава Богу что всё обошлось...

да,роды один,а потом уже подключился и другой)

tatohka
03.01.2011, 14:51
а я слышала о Задое хорошие отзывы,а меня продержал месяц в больнице,каждый день говорил,что все хорошо,а в итоге все вышло плачевно для меня,а он про меня сказал,что имеем не храним,потерявши плачем,вот такое отношение,хотя все делала и пила все лекарства как он говорил,лишний раз не вставала с кровати,а он вот так,хотя ему я доверилась полностью,и еще недавно услышала такой случай,так что вот так бывает,не доверяйте одному врачу,всегда всех надо проверять.

Nikolga
03.01.2011, 16:52
а я слышала о Задое хорошие отзывы,а меня продержал месяц в больнице,каждый день говорил,что все хорошо,а в итоге все вышло плачевно для меня,а он про меня сказал,что имеем не храним,потерявши плачем,вот такое отношение,хотя все делала и пила все лекарства как он говорил,лишний раз не вставала с кровати,а он вот так,хотя ему я доверилась полностью,и еще недавно услышала такой случай,так что вот так бывает,не доверяйте одному врачу,всегда всех надо проверять.


Как специалисты оба врача оч. хорошие. т.к. проходили отбор и на их места метили многие... но к сожалению у всех и везде случаются всякие разные нехорошие случаи :( ...эта жизнь...и конечно же где-то недосмотр и невнимание самих врачей...
Задоя,от себя скажу, специалист хороший. но извините "зажравшийся" уж больно, к сожалению...на себе прочувствовала...
А вообще, молитесь девочки перед родами и просите Бога о помощи, на всё воля Божья!

ALENKA86
03.01.2011, 22:08
Рожала в Южном у Задои. Благодаря ему удалось избежать кесарева. Хочу отметить сразу, что Синчук (молодой) - весьма посредственный специалист. Те, кто пишет о нем хвалебные отзывы - рожали сами и без осложнений, не столкнувшись с трудностями.
По отзывам сотрудниц родильного отделения, им страшно находится на смене с Синчуком, если что-то не так, сразу вызывают Задою. За ним они как за каменной стенной. Опытный, отличный специалист. Что касается его характера, так вы, простите, собираетесь рожать, а не дружбу с ним водить. Да, он грубоват, любит "солдатский юмор". Во время моих родов от меня не отходил, а его шутки облегчали процесс,хотя и заранее я с ним не договаривалась.
По поводу высокой смертности и прочей ахинеи: не слушайте этот бред, у нас все обрастает слухами.
Смертности и прочих казусов в этом роддоме не больше, чем в других.
Единственное, что рекомендую: не рожать у Синчука, если заранее знаете, что роды будут тяжелыми, это верный путь к кесареву.
Условия пребывания отличные. Цены радуют.
Всем легких родов!

kiska1693
22.01.2011, 21:04
не советую.в южном оень высокая детская смертность.да и врачи там не очень....
ЭТО НЕ ПРАВДА!!!ЭТО НАГЛАЯ ЛОЖ Я ТАМ РОЖАЛА И Я ВРАЧЕЙ ЭТИХ ЗНАЮ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ СУЩЕСТВОВАНИИ БОЛЬНИЦЫ ТАМ НЕ УМЕР НЕ ОДИН РЕБЁНОК!!
[MOD] Капс лок.

kiska1693
22.01.2011, 21:08
я рожала у Синчука и он хороший и опытный не смотря на его возрост родила без осложнений

kiska1693
22.01.2011, 21:13
Роддом очень хороший.:good:Всё новое,чистое.Специалисты очень хорошие квалифицированные которые прошли жёсткий конкурс.Из 900 врачей выбрали 11!!!! которые будут работать в этой больнице. Все мои знакомые очень довольны,персонал хороший,заботливый.И Павел Фёдорович (пожилой) и Александр Александрович (молодой) очень компетентные врачи. За год уже в Южненском роддоме родилось более 300 малышей.Буду рожать только тут. Да и к гинекологу хожу в больницу) В поликлиннику не особо хочется.Этим больше доверяю.

P.S. А неприятные ситуации случаються везде..во всех роддомах.:(

я с тобой полностью согласна

kiska1693
22.01.2011, 21:18
250уе

Бельчонок
01.02.2011, 16:28
250уеоткуда такая сумма?

tatohka
01.02.2011, 21:37
умер и не один,сам лично Задоя рассказывал,поэтому не утверждайте на все 100%!!!!

Nikolga
02.02.2011, 13:37
умер и не один,сам лично Задоя рассказывал,поэтому не утверждайте на все 100%!!!!
а в каком роддоме не умирают новорожденные??? минус нашей больницы-нет дет. реанимации, а смертность новорожденных к сожалению, есть во всех больницах....
Что касается суммы "благодарности" врачу и мед. персоналу, каждый решает для себя, если заранее не обговаривает это с врачём...

mol4anova
02.02.2011, 16:14
а в каком роддоме не умирают новорожденные??? минус нашей больницы-нет дет. реанимации, а смертность новорожденных к сожалению, есть во всех больницах....
Что касается суммы "благодарности" врачу и мед. персоналу, каждый решает для себя, если заранее не обговаривает это с врачём...

почему нет дет реанимации? на сколько я слышала, то уже есть :)

Nikolga
02.02.2011, 17:39
почему нет дет реанимации? на сколько я слышала, то уже есть :)
ну осенью ещё не было - это 100% может в этом году поставили. потому что были сложные оч. роды, у моих знакомых и малышу необходима была реанимация....перевозить нельзя было, пока состояние не стабилизируется, только через неделю, всё это время был под колбой, приехала с Одессы реанимационная машина и малыша увезли! Я промолчу про роды, точнее кесарево и все минусы сделанные нашими врачами.... малыш выжил и самое главное!!!!

saxanna
07.02.2011, 09:11
Девочки, в каком роддоме можно родить в воду, напишите, пожалуйста, ЛС???

Nikolga
07.02.2011, 09:15
Девочки, в каком роддоме можно родить в воду, напишите, пожалуйста, ЛС???
Слышала про такие роды в Киеве в частной больнице, а вот в Одессе ни разу не слышала, разве что на дому :)

tatohka
08.02.2011, 18:03
что там случилось в роддоме...

Одюсик и Колюсик
08.02.2011, 19:33
что там случилось в роддоме...
в смысле ?

tatohka
08.02.2011, 20:30
слышала,что чп какоето

Марья Петровна
17.02.2011, 12:56
Девочки всем привет! Хочу высказать и свое мнение по поводу роддома в Южном. Рожала там 12.05.2010г. Прекрасный роддом, прекрасное отношение и врача и персонала. Рожала у Сан Саныча. Родила легко и без проблем (у меня проблемы с почками, сильно отекала начало беременности вес 53кг пошла рожать 89кг, вес ребенка 4300г). Как только родила сына приложили к груди (мы с ним вообще не расставались). К деткам отношение великолепное. Во ВСЕМ помогают (делают массаж при схватках, одевают, раздевают, моют, бегают каждые 5 минут и многое другое), отвечают на все, даже самые глупые вопросы. Все мамы с детками в отдельных палатах за которые не надо отдельно доплачивать, рядом с палатой душ в котором стоит душ-кабина и гигиеническая лейка, что немаловажно после родов. Были роженицы у которых детки ночью не спали плакали (нам в этом плане повезло), так девочки (персонал) берут их у мамы и укачивают, чтоб мама могла отдохнуть-поспать. Докорм, противниками чего они являются, только с ложечки. Для мам своя "кухонька" куда они в любой момент могут пойти сделать себе чай, например. И еще много-много всего приятного! В общем впечатления от родов у меня прекрасные в первую очередь благодаря великолепному врачу и квалифицированному персоналу! Вот так.

наталюшик
02.03.2011, 10:50
Тоже рожала в Южном, у Сан Саныша осталась очень довольна, персонал на лутчем уровне такие все молодци!!А все что росказывают там о смертности это бред там такой главврач что там все пострунке ходят и не дай бы бог такое случилось, он бы всех по увольнял!

Nikolga
02.03.2011, 12:04
Тоже рожала в Южном, у Сан Саныша осталась очень довольна, персонал на лутчем уровне такие все молодци!!А все что росказывают там о смертности это бред там такой главврач что там все пострунке ходят и не дай бы бог такое случилось, он бы всех по увольнял!

Какие громкие слова! Как Вы за всех быстренько расписались!!! и уволили!!! :))))Вы же не работаете там! Спросите наших акушерок кто родил, где они рожали? или хотя бы мед. персонал с самой больницы?? Я лично знаю 2ух человек, кто не захотел рожать у нас!!! Хотя сами работают в больнице!!!! Вы родили, и ушли через три дня в лучшем случае! А умер и не один к сожалению ребёнок! И у многих проблемные роды были, и потом осложнения, из-за недосмотра врачей... И это к сожалению естественно в наше время и в наших больницах! Даже в дорогих частных роддомах такое случается!
С чем соглашусь, так с тем, что в Южном обслуживание, отношение, и сам роддом на высоком уровне! Это да!

tatohka
02.03.2011, 12:30
Какие громкие слова! Как Вы за всех быстренько расписались!!! и уволили!!! :))))Вы же не работаете там! Спросите наших акушерок кто родил, где они рожали? или хотя бы мед. персонал с самой больницы?? Я лично знаю 2ух человек, кто не захотел рожать у нас!!! Хотя сами работают в больнице!!!! Вы родили, и ушли через три дня в лучшем случае! А умер и не один к сожалению ребёнок! И у многих проблемные роды были, и потом осложнения, из-за недосмотра врачей... И это к сожалению естественно в наше время и в наших больницах! Даже в дорогих частных роддомах такое случается!
С чем соглашусь, так с тем, что в Южном обслуживание, отношение, и сам роддом на высоком уровне! Это да!
Поддерживаю!!!!

margosha35
03.03.2011, 14:28
когда я лежала на сохранении я от сотрудниц больницы слышала, что там умерло 4 ребенка и все мамки рожали у Задои и акушерка у всех была одна Алеся совпадение это или как.но врач Задоя рассказывал, что большая часть зависит от акушерки а эта Алеся не слушает, что ей доктор говорит делать, возобнила из себя доктора. а хорошая очень акушерка Оксана но она родила и сейчас в декрете, с акушерками напряг.А сама я буду рожать у Сан Саныча Синчука приятный молодой доктор, у него многие мои знакомые рожали и все очень довольны он внимательный, заходит в палату много раз в течении дня, и даже на выходных, а Задое дали денег сразу после родов
он и забыл про тебя, а Синчук ходит и выхаживает его больных.

margosha35
11.03.2011, 12:08
Вы писали tatohka 03.01.2011 / Я с Вами согласна Задоя зажрался или старость дает знать о себе.Он не знает названия препаратов при мне спрашивал у Синчука А.А. как называется препарат и что прописать девочке, я в шоке.Задоя как я поняла знает только старые препараты а ведь сегодня столько новых медикаментов медицина идет вперед. А мою знакомую чуть не угробил ЗАДОЯ. Родила у него все было нормально отблагодарила деньгами в этот же день , после этого ,больше она его не видела, только на 3-й день на выписке. через неделю начался мастит пошла к нему он назначил лечение, через время стало хуже пошла опять он делал ей пункцию под наркозом что-то прописал опять и сказал все нормально, не надо ни к кому больше ходить. Она решила еще и проконсультироваться у Синчука А.А.. он увидел грудь сразу же повел ее к хирургу , оказалось что был гнойный мастит И ПЕРЕШЕЛ В СЕПСИС.А от сепсиса умирают.Если бы не Синчук А.. и Андрей Гаджиевич закончилось бы все плачевно. Так после этого Задоя отругал мою знакомую матом,и делал вид что ее вообще не знает. Как так можно вы же коллеги советуйтесь между собой, тут ничего плохого нет!

tatohka
11.03.2011, 13:22
хорошо,что я это ни одна понимаю,только до слез жалко,что очень поздно его поняла,можно было сохранить мою Б,а он решил за меня.У него вообще такое мнение,если начинает мазаться или чето не так во время Б,то это уже плохая Б и нечего сохранять....а есть врачи которые вытягивают и сохраняют очень тяжелые Б с первого дня,и получаются здоровенькие детишки,а у него мысли СССР.

Марья Петровна
11.03.2011, 17:48
хорошо,что я это ни одна понимаю,только до слез жалко,что очень поздно его поняла,можно было сохранить мою Б,а он решил за меня.У него вообще такое мнение,если начинает мазаться или чето не так во время Б,то это уже плохая Б и нечего сохранять....а есть врачи которые вытягивают и сохраняют очень тяжелые Б с первого дня,и получаются здоровенькие детишки,а у него мысли СССР.

Это вы про Задою???? Если да, то это просто ужасно, что он за врач такой?!

Я живу в Ильичевске и в местной консультации попала к врачу которая говорила на 3 месяце беременности, что я не выношу из-за почек или в лучшем случае рожу мертвого ребеночка (слава Богу ее вскоре уволили). Я родила крепыша 4300 и ходила 41 неделю. Сан Санычу отдельное спасибо. Девочки не стесняйтесь обращайтесь к другим врачам, ищите других врачей!!!

tatohka
11.03.2011, 19:17
да про него,он сам лично говорил!!!!нашла уже лучше врача,и еще одного найду,для перестраховки во время Б,не могу одному доверять!А ему не прощу,и буду помнить всегда!

Nikolga
12.03.2011, 09:08
да про него,он сам лично говорил!!!!нашла уже лучше врача,и еще одного найду,для перестраховки во время Б,не могу одному доверять!А ему не прощу,и буду помнить всегда!
Сочувствую...Я рожала у Задои..Не могу сказать что-то плохое, всё прошло относительно нормально...Оксаночке акушерки отдельное огромное спасибо!!!! Но то что зажрался это 100%
А вот Ваша ситуация конечно страшная...я не в защиту, просто своё мнение высказываю -он врач хороший. может что-то и устарело...но все врачи ошибаются, они же тоже живые люди, многие ошибки непростительны, согласна, но Ваша вина частично в том. что не пошли ещё и к др. врачу на консультацию, прежде чем принять ТАКОЕ решение!!!!
И всё будет хорошо, главное верить и удачи Вам :)

tatohka
12.03.2011, 09:14
я не принимала это решение,ОН принял!мне он до последнего дня говорил что все нормально и домой отпустил,а сам сидел в кабинете,ждал когда я приеду с адскими болями,и внизу на оформлении записал уже что будет выкидыш!в итоге еще и плохо почистил,через неделю поехала в Одессу,а там остатки,и опять чистка.А он заверял,что все опять хорошо,и сынок его на узи тоже ничего не видел,он вообще не специалист по узи.

ЛТП
12.03.2011, 12:11
Я тоже живу в Южном, не рожала еще, только выбираю врача и роддом....и чем больше читаю всего этого, тем страшнее......
Задоя, как Узист мне понравился, внимательный, вежливый, шутит. Все четко смотрит и коментирует, показывает и обьясняет, отвечает на все вопросы.....
На учете я стою в Калиты Н.В., о ней тоже плохого не могу сказать, врач как врач! У меня побадались на много хуже в жизни...... Она прамо говорит все, много не обещает, все прямо и в лоб, мне так даже больше нравиться, чем когда сопли розводят и золотые горы обещают, а в итоге результата ноль!!!!! Лекарства много не назначала, анализов лишних тоже....но и на руках не носят! А вот по поводу роддома, то не знаю, слышала всякое, но больше положительного! А что, правда нет реанимации? Или уже есть?
А про случай каторый произошол в роддоме в феврале, там иногородняя родила и задушила ребенка, после чего на учет иногородних не берут, а если и берут то не так то все просто. Надо что бы муж был прописан!
И мне кажеться все это очень относительно по поводу врачей в родомме, у каждого своя история, и у каждого свое мнение....кто-то зол, кто-то обижен, а кто-то и благодарен......
Я пока точно не опредилилась с роддомом и врачем думаю.......хотя у меня беременность долгожданная и не все просто с ней, и мне говорили что не ходи к южненским врачам, что они не помогут и не сохранят, а калита помогла, мазать прекратило (т.т.т.т) и за это ей спасибо! А вот по поводу врача с портовской пол-ке...там совсем другая история и мение хорошая...у нее я тоже была.....

tatohka
12.03.2011, 20:03
каждому свое,рада что у вас все по-другому,все хорошо!После этого побывав в Одессе,поняла что в Южном нет специалистов,это мое мнение!!!!НЕ РЕКОМЕНДУЮ

Manoliya
12.03.2011, 20:49
Девченки чего вы набросились, Южный маленький городок, от куда там светила медицины. Едут молодые врачи, получают квартиры и те с боем. Но это еще не значит что они плохие и руки у них из попы растут. Во-первых, в Южном не роддом а родильное отделение при городской больнице. Во-вторых в отделении отсутствует детская реанимация, по этому если будут осложнения особо спасать малыша негде и нечем. А в остальном очень даже пристойное место, чисто, уютно, врачи не испорченные высокими гонорарами как в одесских роддомах. Посему можно сделать вывод если беременность протекала без осложнений и при родах никаких аномалий не предвидится рожать можно и даже нужно. А вот если были какие-то патологии то рекомендую 5-й или областной.

tatohka
12.03.2011, 21:01
ну если эти светила не могут помочь,почему они не могут это осознать и сказать пациенту,обратитесь к другим светилам,корона мешает....
Каждому свое и Бог все видит. не хочу больше разговаривать на эту тему,высказала свою ситуацию и мнение,чтоб меньше такое повторялось не дай Бог!всем удачи и здоровья.

Manoliya
13.03.2011, 15:39
ну если эти светила не могут помочь,почему они не могут это осознать и сказать пациенту,обратитесь к другим светилам,корона мешает....
Каждому свое и Бог все видит. не хочу больше разговаривать на эту тему,высказала свою ситуацию и мнение,чтоб меньше такое повторялось не дай Бог!всем удачи и здоровья.

Дело не в короне, просто заработок терять не хотят. А вам на будущее - Человек сам чувствует свой организм лучше любого врача и если вы чувствуете что что-то не так значит оно действительно не так. Если вас врач уверяет что все хорошо а вам плохо нужно менять врача ну или по крайней мере получить мнение еще нескольких специалистов. Организм человека штука непредсказуемая, врачи его знают к сожалению только по учебникам. Редкие специалисты могут понять и прочувствовать что с вами происходит, в основном они знают только то что должно происходить. Прислушивайтесь к себе, доверяйте себе и у вас все получится.

Дядя Рома
13.03.2011, 17:28
А про случай каторый произошол в роддоме в феврале, там иногородняя родила и задушила ребенка, после чего на учет иногородних не берут, а если и берут то не так то все просто. Надо что бы муж был прописан!

Во-первых прописана в Южном, во-вторых не душила, а ребенок погиб из-за все той же детской реанимации, вернее её отсутствия.Попытка администрации переложить на роженицу вину, привело прокуратуру к вопросу об узаконенных финансовых взиманий с иногородних. Ну главный от греха подальше....

Лиора27
13.03.2011, 18:01
Роддом очень хороший.:good:Всё новое,чистое.Специалисты очень хорошие квалифицированные которые прошли жёсткий конкурс.Из 900 врачей выбрали 11!!!! которые будут работать в этой больнице. Все мои знакомые очень довольны,персонал хороший,заботливый.

P.S. А неприятные итуации случаються везде..во всех роддомах.:(

Подпишусь под каждым словом.
Я живу в Южном. В нашем роддоме рожали многие мои знакомые, и две родственницы.
От всех слышу исключительно позитивные отзывы!

Manoliya
13.03.2011, 18:28
Простите девочки но не удержалась, все-таки выскажусь. Я в Южном живу недавно, город меня поразил количеством маленьких детей, действительно для города в 35 тыс. населения рождаемость просто колоссальная. Да и рожают в Южном не только жительницы города но и мамочки из близлежащих деревень. Конечно Южненской больнице действительно пора бы обзавестись реанимационным отделением для малюток ведь случаи бывают разные. А пока не стоит валить все на врачей. В прошлом году наблюдала картину как беременная девушка стояла каждый день на морозе и просила милостыню возле автостанции, явно деревенская, но одета прилично, волосы ухожены, а вот помочь будущей маме видимо некому да и на работу не устроишься, срок уже приличный был. Вот и скажите родится ли этот ребенок благополучно без патологий и смогут ли эти врачи без реанимации выходить ребеночка который на последних сроках с мамой на морозе мерз ???? Или может быть этот малыш с отеком легких доедет до областной больницы в которой к стати тоже отсутствует детская реанимация (единственное реанимационное отделение для грудничков и недоношенных в 5-ом роддоме)??? В заключение вышесказанному скажу только одно: Дорогие Мамочки! жизнь и здоровье ваших детей зависит только от Вас, врачи нужны что бы лечить, а то как, когда и каким родится ваш ребенок зависит только от Вас! Помните об этом каждую минуту пока вы носите малыша

ЛТП
14.03.2011, 11:00
Во-первых прописана в Южном, во-вторых не душила, а ребенок погиб из-за все той же детской реанимации, вернее её отсутствия.Попытка администрации переложить на роженицу вину, привело прокуратуру к вопросу об узаконенных финансовых взиманий с иногородних. Ну главный от греха подальше....
Я лично столкнулась с этой проблемой, и на вопрос почему я не могу стать на учет Лиманский мне сказал, то что я написала.... Если врет он, значит и я не правду написала....и еще он сказал что в итоге она оказалась психически не совсем здоровым человеком а прописана в ПОЛТАВСКОЙ ОБЛ. А где правда, решать не нам!

tatohka
14.03.2011, 11:06
Простите девочки но не удержалась, все-таки выскажусь. Я в Южном живу недавно, город меня поразил количеством маленьких детей, действительно для города в 35 тыс. населения рождаемость просто колоссальная. Да и рожают в Южном не только жительницы города но и мамочки из близлежащих деревень. Конечно Южненской больнице действительно пора бы обзавестись реанимационным отделением для малюток ведь случаи бывают разные. А пока не стоит валить все на врачей. В прошлом году наблюдала картину как беременная девушка стояла каждый день на морозе и просила милостыню возле автостанции, явно деревенская, но одета прилично, волосы ухожены, а вот помочь будущей маме видимо некому да и на работу не устроишься, срок уже приличный был. Вот и скажите родится ли этот ребенок благополучно без патологий и смогут ли эти врачи без реанимации выходить ребеночка который на последних сроках с мамой на морозе мерз ???? Или может быть этот малыш с отеком легких доедет до областной больницы в которой к стати тоже отсутствует детская реанимация (единственное реанимационное отделение для грудничков и недоношенных в 5-ом роддоме)??? В заключение вышесказанному скажу только одно: Дорогие Мамочки! жизнь и здоровье ваших детей зависит только от Вас, врачи нужны что бы лечить, а то как, когда и каким родится ваш ребенок зависит только от Вас! Помните об этом каждую минуту пока вы носите малыша
в областном есть детская реанимация!

tatohka
14.03.2011, 11:07
Я лично столкнулась с этой проблемой, и на вопрос почему я не могу стать на учет Лиманский мне сказал, то что я написала.... Если врет он, значит и я не правду написала....и еще он сказал что в итоге она оказалась психически не совсем здоровым человеком а прописана в ПОЛТАВСКОЙ ОБЛ. А где правда, решать не нам!

и не просите,если есть возможность,то лучше в Одессу,и на учет и рожать.

margosha35
17.03.2011, 14:30
Если вы не в курсе то младший Задоя который на УЗИ, это сын того Задои(старого) который работает в роддоме. может молодой и культурный, то старый любит рассказывать больным или родившим женщинам пошлые и глупые анектоты, и в родах орет на них матом, если вам это нравится рожайте у него. На вкус и цвет товарища нет. А я буду рожать у Синчука он культурный без пошлятины, и всякий бред не несет как Задоя, мне это подходит.

Nikolga
17.03.2011, 15:06
Если вы не в курсе то младший Задоя который на УЗИ, это сын того Задои(старого) который работает в роддоме. может молодой и культурный, то старый любит рассказывать больным или родившим женщинам пошлые и глупые анектоты, и в родах орет на них матом, если вам это нравится рожайте у него. На вкус и цвет товарища нет. А я буду рожать у Синчука он культурный без пошлятины, и всякий бред не несет как Задоя, мне это подходит.
Я уже писала выше, рожала с мужем у Задои, т.к. была его смена, при нём не посмел ни орать, ни пошлить, а когда попала с ложными схватками к нему на смену, муж пока был в коридоре, то долго не могла понять... к чему такой несуразный юмор??? девочки успокоили, типа он так шутит, а так он оч. хороший :)
А УЗИ делали у его сына, я удивилась что такой молодой.
то второе УЗИ мы делали, ну я спросила сколько лет. какой опыт работы, т.к. слишком молодо выглядит в маске :), зашли с мужем. что ему оч. не понравилась. ну я и говорю потом а Вы нам фото сделаете? молчит, всё время что делал. МОЛЧАЛ!!!! Я была в шоке. задаю вопросы. молчит, выдавил из себя что потом всё напишет. в конце муж не выдержал спрашивает мальчик или девочка. с работы отпросился чтоб на УЗИ пойти вместе. а тот буркнул мальчик и опять молчит...в конце спрашиваю - а где фото? что не получилось что ли7 -ответ сухой фото только при патологиях-бред какой-то Букша сделала. без проблем, я вышла расстроенная. пожалела что послушала Калиту и делала УЗИ в Южном, просто гололёд ещё был-так бы поехали бы в Одессу.
Так что вот такой у нас был опыт...

margosha35
17.03.2011, 15:42
мы просто не знаем, что творится в одессе а там я думаю мало того что цены кусаются, еще и комфорта никакого и все от шприца , ваты и медикаментов, даже тех которые не нужны купить, и в 2 раза больше чем южном нужно. вы были в областном роддоме?, это же просто ужас. а в южном все-таки все новенькое , одна женщина в палате с своим младенцем и людей мало, за тобой персонал бегает и все помогает,есть конечно экземляры которые без денег не подойдут, но таких акушерок везде хватает. нам нужно радоваться, что имеем такой классный роддом, сколько лет о больнице мечтали южненцы, все-таки дождались. А в наше то время что то сейчас строят государственное - нет. А по поводу нового дома для медработников там живут не только врачи, а кто угодно.

Nikolga
17.03.2011, 18:14
Я первого рожала в 4ом роддоме, второго в Южном,есть с чем сравнить, но скажу так - в Южненском-я так же платила за пакет всякой - всячины, медикаментов, сумма тоже не маленькая - которая половина из того вообще не пригодилась! да, есть душ, как Задоя мне расхваливал сидя у кровати - там и радио. и душ шарко-извините-а для чего мне после родов, швы внутренние и наружные, радио и душ шарко??? когда оставив спящего малыша доползаешь по стеночке к душу и бегом обратно!!! с одной стороны хорошо что малыш с первых дней с мамой. а с др. стороны мне не то что встать- ходить больно. лежать было больно, маме отдых нужен после родов!!! в 4-ом забирали малыша и приносили на кормление. я хоть отдохнуть успевала!
Огромный плюс девочки медсёстры и акушерки, мне попалась смена замечательная. имён не помню к сожалению. но то что бегали к нам по зову первому. и по своей инициативе это да! Спасибо им большое! Да и кормят тоже + не домашняя пища. но приятно :) в 4ом. этого не было, там ходила женщина и предлагала за деньги еду, вкусно готовила. но дорого было...
Приятно что не за отдельную плату. были свободные одноместные палаты, никто не мешал, мы были с малышом вдвоём, да и выписывают на третий день. если нет осложнений, вообще супер!
Только минус есть-многое при родах было неестественно - а в выписке вообще этого не указали, поняли только спустя 6м., странно конечно. врач была удивленна моим рассказом о родах, судя по выписке всё прошло без сучка и задоринки... а последствия есть, хоть и небольшие. но можно было избежать, если б в выписке было указано всё как проходила от и до!

Марья Петровна
17.03.2011, 20:36
Если вы не в курсе то младший Задоя который на УЗИ, это сын того Задои(старого) который работает в роддоме. может молодой и культурный, то старый любит рассказывать больным или родившим женщинам пошлые и глупые анектоты, и в родах орет на них матом, если вам это нравится рожайте у него. На вкус и цвет товарища нет. А я буду рожать у Синчука он культурный без пошлятины, и всякий бред не несет как Задоя, мне это подходит.


Поддержу на счет Синчука ведь квалификация доктора это не только его знания и умение оказать мед. помощь, а еще и подход к пациенту к роженицам например. Я вспоминаю как рожала, а рожала у Синчука как уже говорила, думаю что если на меня кто то в этот момент закричал или хотя бы посмотрел криво, все было бы ОЧЕНЬ ПЛОХО. Мы когда рожаем и так находимся в таком неустойчивом моральном и эмоциональном состоянии, что тупые шуточки или крики - это будет уж слишком!!!

А вот по поводу Задои младшего... Гад редкостный. Невоспитанный, грубый, жутко не приятный! Он так называемый узист позволил себе на меня кричать, да, да именно кричать, в кабинете узи, просто так без причины, а мне неделя до родов оставалась. Мне потом медсестра сказала, что у него видите ли плохое настроение. А я тут причем!? Вот кто испортил впечатление от больницы так это узист...

margosha35
18.03.2011, 10:38
Я так понимаю там все семейство Задоев невоспитанные, грубые пошлые МУЖЛАНЫ. Марья Петровна вы знаете есть такие девочки которым нравятся такие экземплярчики., видно такие же пошлячки. Слышали ЧП? Задоя принимал у знакомой моей подруги роды и сломал ребенку 5 ребер и при этом все хотел скрыть. Сан Саныч и педиатр Гавиловская направили их на консультацию в областную больницу слава богу все обошлось и срослось, ведь у деток все намного быстрее сростается, но чем это могло бы закончиться, дай бог чтобы в будущем это никак не проявилось. зная это я к Задое сама не пойду и всем знакомым посоветую только к Сан Санычу Синчуку.

Марья Петровна
18.03.2011, 14:15
Да печально... Я вот сейчас читала про ЧП а у меня волосы дыбом. Я ведь к Синчуку случайно попала сестра сказала идти к Синчуку я и пошла )))), а не дай Бог к Задое попала бы... К сожалению такие врачи как Задоя есть не только в Южном (

Manoliya
18.03.2011, 20:57
с др. стороны мне не то что встать- ходить больно. лежать было больно, маме отдых нужен после родов!!! , а я дура с 36-ю швами по лестнице к малой гоняла на второй этаж и обратно по пять раз на день, насмотреться не могла.... за-то спаек не было и швы быстро затянулись

Мик-эль
18.03.2011, 21:27
Хорошо, что зашла на этот форум. От такой информации решила рожать в областном роддоме.К томуже нашла еще и такую информацию, читайте сами:
Про дитячі життя, що не мали обірватися...
10 березня 2006 2186 0
Менше трьох тижнів прожив на світі Вітя Сап'янов. Саме стільки часу його маленьке тільце змогло боротися зі стафілококовою інфекцією. Боровся самотужки, бо батьки не знали, що дитина хвора, а ті, хто повинен би їм про це повідомити, тобто працівники Світловодської райлікарні, або самі не мали необхідної інформації, або приховували її. У той час, коли дитина повільно вмирала, десь на полиці припадали пилюкою висновки бактеріологічного дослідження, які вказували на те, що слід негайно починати лікування. У ніч на 15 вересня минулого року хвороба проявила себе, але щось робити уже було запізно - госпіталізація і наступні реанімаційні заходи життя хлопчику не врятували.

Історія, про яку газета розповіла в одному з жовтневих минулорічних номерів, мала страшне продовження - у пологовому відділенні Світловодської ЦРЛ за наступних три місяця від гнійно-запальних септичних захворювань, викликаних стафілококовою інфекцією, померли ще четверо малюків.
Тоді й нагрянула комісія зі столиці у складі професора кафедри акушерства і гінекології Київського національного університету В. Лакатоша, асистента кафедри неонатології Київської медакадемії післядипломної освіти Т. Кончаловської і завідуючої бактеріологічною лабораторією Київської обласної санепідстанції І. Горбенко. У результаті відвідин комісія рекомендувала, зокрема, припинити роботу акушерського стаціонарного відділення, а за грубі порушення організації надання медичної допомоги вагітним і породіллям звільнити із займаної посади завідуючого акушерсько-гінекологічним відділенням Павла Задою. Що і було зроблено. Відсторонили від роботи і Сергія Задою, сина Павла Федоровича. (Нащадок завідуючого відділенням, до речі, приймав пологи у Сап'янової, принаймні так зазначається у відповідній документації. За словами жінки, присутність цього лікаря у пологовому залі обмежилася кількома хвилинами. Фактично за нього все зробили інші працівники медустанови. З приводу цього Сап'янови готують позов до суду).
То чому ж знадобився приїзд комісії з "верхів", коли і "низи" могли провести перевірку, виявити всі порушення і рекомендувати закрити відділення та внести кадрові зміни? А офіційне оприлюднення того факту, що у закладі вирує стафілокок, від якого уже померла дитина, хіба не мало вплинути на бажання мешканок міста і району народжувати саме тут? Замість цього, за словами Юрія Сап'янова, йому "перекрили" доступ до місцевих засобів масової інформації, а його виступ, який у присутності кореспондента "Народного слова" було записано у студії "41 каналу", так в ефір і не вийшов. Натомість виправдальним промовам Павла Задої світловодські ЗМІ надали чимало газетної площі й ефірного часу. Так, в одному з січневих номерів газети "Свет-Перспектива" вміщено відкритого листа під красномовним заголовком "Верните доктора" до головного лікаря Світловодської ЦРЛ Юрія Котенка. Хотілося б процитувати дещо з цього звернення. "Причиной для написания этого письма послужила информация об увольнении с занимаемой должности Павла Задои. Нам совершенно не безразличен этот факт, более того, многих он привел в полное недоумение и шоковое состояние. Может, Вы, Юрий Николаевич, проработав полгода руководителем ЦРБ, не рассмотрели в этом человеке Профессионала с большой буквы? Может вам не известен тот факт, что половина семей Светловодска молится на этого человека, как на Бога? …Вы, как руководитель, знаете, что в гинекологическом отделении Павел Федорович - самый востебованый врач, т.к. самый опытный и грамотный. …Мы знаем, что в отделении были неприятности (виділено мною. - Авт.), но проще простого винить во всем Задою… Уважаемый Юрий Николаевич! Не начинайте свою работу с ошибок, которых вам не простят женщины нашего города. Разберитесь объективно в сложившийся ситуации, наберитесь мужества защитить и поддержать высококлассного специалиста…"
Ну що ж, з людьми, які поставили свої підписи під листом, а значить, поділяють викладені у ньому думки, у дечому можна погодитися. У пологовому відділенні дійсно були неприємності, а саме - за чотири останні місяці минулого року померло п'ятеро немовлят! Вітя Сап'янов був першим, кого вбили стафілококова інфекція і небажання декого з керівництва медзакладу "виносити сміття за поріг". У тому ж, що Юрій Котенко свого часу не "набрався мужності захистити та підтримати висококласного спеціаліста" і не зробив усе від нього залежне , аби допомогти Задої вибратися з "неприємностей", я сильно сумніваюсь. Бо пригадую нашу розмову з Юрієм Миколайовичем, під час якої він усіляко намагався уникати "гострих кутів" - стверджував, що у пологовому відділенні все гаразд і жодної вини медпрацівників у загибелі дитини Сап'янових немає. У протилежному його "нарешті переконали" столичні медики, які прибули тоді, коли на цвинтарі з'явилися ще чотири могилки. Що ж, на вашу думку, шановні підписанти відкритого листа, має робити головний лікар тепер? Продовжувати наполягати на своїй і Павла Задої позиціях? Утім, судячи з усього, і Задоя врахував "зміну курсу" керівника ЦРЛ та вніс певні корективи у побудову своєї лінії захисту. Якщо колись він вказував, що в основному винуватцями дитячих смертей є відсутність у відділенні гарячої води і замала площа приміщення, то тепер, згідно з його відповіддю на поставлене кореспондентом газети "Свет-Перспектива" запитання (у цьому засобі масової формації, окрім відкритого листа, було також надруковано інтерв'ю з екс-завідуючим пологовим відділенням), у всьому винна "проводимая руководством больницы политика", котра "не направлена на уменьшение показателей младенческой смертности, поскольку роддом продолжает финансироваться по остаточному принципу". Вже як наслідок цієї "політики" - проблеми з водою і недостатність кубатури. Себе ж Павло Задоя позиціонує як єдиного борця за покращення ситуації. Так, вказуючи на шляхи виходу з кризи, він повідомив представниці вже згаданої газети: "Необходимо как можно быстрее открыть в городе реконструированный роддом. В нем обновилось все: от электропроводки и системы отопления до водопровода и канализации. Организацию ремонта целиком и полностью считаю своей заслугой”. А на запитання: "Вините ли себя в чем-нибудь?" Павло Задоя відповів: "В акушерстве редкое явление, когда решение принимает один человек, консилиумы собирались регулярно.
Отсюда и ответственность одна на всех".
Можна погодитися і з деякими твердженнями Павла Задої. Дійсно, ситуація з фінансуванням галузі в цілому і Світловодської ЦРЛ зокрема далеко не ідеальна, й для того, аби якось зводити кінці з кінцями, медики часто мають докладати чималих зусиль. Але я дуже сумніваюсь, що до розряду таких позитивних зусиль слід зарахувати приховування від батьків заражених стафілококом немовлят інформації про це та ненадання дітям своєчасної допомоги! І відповідати за смерті новонароджених має не один він. У цьому Павло Федорович правий на сто відсотків.
Але повернімося до приїзду комісії з Києва. Аби у читача не склалося хибного уявлення про те, що розслідування обставин дитячих смертей хтось проводив на місці, а прибуття столичних світил стало лише апофеозом, повідомляю - візит цей став можливим лише завдяки зверненню Сап'янових до народного депутата Володимира Яворівського, який вніс відповідний запит. До цього про те, що у пологовому відділенні не все гаразд, на місцевому офіційному рівні було, як мовиться, ні гу-гу. Містом лише ширилися різноманітні чутки. Навіть висновок вже обласного судово-медичного бюро "виплив" лише після візиту київських медиків. Саме цей документ найкраще підтверджує неголословність наведених у цій і попередніх статтях "НС" тверджень про бездіяльність працівників керованого Павлом Задоєю відділення. То що ж мали зробити, але не зробили підлеглі Павла Федоровича і він сам? Згідно з Наказом Міністерства охорони здоров'я України №59, після одержання результатів мікробіологічного дослідження, які засвідчують зараження дитини стафілококом, пологове відділення зобов'язане: терміново повідомити про це місцеву санстанцію. Лікар-епідеміолог СЕС разом із завідуючим відділенням зобов'язаний провести розслідування для виявлення можливого джерела інфекції, шляхів та факторів її передачі, організувати і вжити заходів, спрямованих на попередження поширення захворювання. Лікар-неонатолог або завідуючий відділенням повинні були повідомити педіатрам дільничної служби про інфікування дитини, а ті, у свою чергу, госпіталізувати немовля у стаціонар. У випадку відмови від госпіталізації - призначити лікування амбулаторно. Дитині необхідно було призначити антибактеріальну терапію. Щодо можливих шляхів зараження, то джерело інфікування точно встановлено не було. Експерти лише припускають, що ним є мати. І останнє. "Смерть дитини Сап'янових, - зазначається у висновку обласного судмедбюро, - була умовно запобіжною при своєчасному лікуванні стафілококової інфекції". Про те, що малюки інфікувалися саме у пологовому відділенні і що мова йде про внутрілікарняний стафілокок, а значить, набагато "агресивніший" за свого занесеного ззовні "родича", нині не криючись заявляють і Котенко, і Задоя. Який їм сенс приховувати очевидне? Тоді ж, коли Сап'янови самотужки намагалися дізнатися правду і попередити майбутніх мам про небезпеку, яка чатувала на їхніх дітей, перед Юрієм та Наталею зачинялися всі двері. Потім завдяки народному депутатові нарешті всерйоз взялися за перевірку, але чотирьох маленьких мешканців району вже забрала смерть. Може, ці трагедії також були "умовно запобіжними"?

Сергій БОГОМІЛЬЧУК,
"Народне слово" №23
за 2 березня 2006 року.

Manoliya
19.03.2011, 08:39
Да статейка ужаснула. К сожалению стафилококк это болезнь многих роддомов. Наверно материнская бдительность и заставляла меня постоянно находиться возле дочки не смотря ни на боли ни на швы ни на запреты врачей. А вообще знаете многое зависит от мамы, если мама настойчива то скрыть от нее что-то очень проблематично.
P.S. Вообще-то моей малявке уже двенадцатый год. Рожала в 18 лет сама, в 5-ом роддоме, врачи говорили что нужно кесарить я на отрез отказывалась, пока они настаивали и уговаривали моих родственников я благополучно родила дочку с весом 3550. Видимо кесарево ее тоже не устроило и она решила помочь мне ускорить процесс, все роды от первой схватки до момента рождения заняли 4,5 часа. Из собственного опыта могу сказать что во время естественных родов от врачей мало что зависит, все делает сама мама. Если мама не правильно себя ведет, истерит, суетиться да и попросту боится все это может причинить вред малышу. По этому не бойтесь рожать, помните что это естественный процесс и ваш организм к этому готов. Если смириться с происходящим то боль уходит на второй план и практически не ощущается, а мысли о том что вы увидите свою кровиночку через считанные минутки дает силы и смелость сделать все как надо.

margosha35
19.03.2011, 11:45
да я в шоке ну и статейку вы откопали на семейство Задоев, так они отметились не только в Южном? а и в СВЕТЛОВОДСКЕ , и берут же таких на работу, и квартиры каждому дали, нет слов...

Nikolga
19.03.2011, 13:34
Да статейка ужаснула. К сожалению стафилококк это болезнь многих роддомов. Наверно материнская бдительность и заставляла меня постоянно находиться возле дочки не смотря ни на боли ни на швы ни на запреты врачей. А вообще знаете многое зависит от мамы, если мама настойчива то скрыть от нее что-то очень проблематично.
P.S. Вообще-то моей малявке уже двенадцатый год. Рожала в 18 лет сама, в 5-ом роддоме, врачи говорили что нужно кесарить я на отрез отказывалась, пока они настаивали и уговаривали моих родственников я благополучно родила дочку с весом 3550. Видимо кесарево ее тоже не устроило и она решила помочь мне ускорить процесс, все роды от первой схватки до момента рождения заняли 4,5 часа. Из собственного опыта могу сказать что во время естественных родов от врачей мало что зависит, все делает сама мама. Если мама не правильно себя ведет, истерит, суетиться да и попросту боится все это может причинить вред малышу. По этому не бойтесь рожать, помните что это естественный процесс и ваш организм к этому готов. Если смириться с происходящим то боль уходит на второй план и практически не ощущается, а мысли о том что вы увидите свою кровиночку через считанные минутки дает силы и смелость сделать все как надо.
Да соглашусь с тем что многое зависит от мамы, и рада что у Вас так всё закончилось хорошо... но когда ребёнок лежит неправильно. у нас малыш рукой вперёд шёл, сжав её в локоточке... это оч. затруднило процесс+ меня стимулировали-я не могла как с первым контролировать процесс... Так что хорошо когда всё идёт естественно и без сильных осложнений !
Девочки спасибо большое за статью...я как не взлюбила этого врача, так моё чувство меня и не подвело.... Еслиб раньше прочла бы статью 100% у него бы не рожала!!! Хорошо что у нас всё прошло хорошо!!!!!!

Марья Петровна
19.03.2011, 22:00
По поводу статьи могу сказать только одно - печально. А все от безнаказанности! Этот человек, будем называть вещи своими именами, убил деток, а его всего лишь уволили. И теперь он работает в Южном!

А по поводу того что многое зависит от мамы... ДА , но к сожалению не все. Если ребенка заразили какой то гадостью в больнице... Как от этого защитит мама? Да возможно она что то почувствует и обратится к врачу, но это уже следствие. А вобще страшно, ведь больница, и не важно роддом это или поликлиника, это то место куда мы приходим за "здоровьем", а на практике если все прошло хорошо мы говорим МНЕ ПОВЕЗЛО словно в рулетку играем...

Nikolga
20.03.2011, 08:35
По поводу статьи могу сказать только одно - печально. А все от безнаказанности! Этот человек, будем называть вещи своими именами, убил деток, а его всего лишь уволили. И теперь он работает в Южном!

А по поводу того что многое зависит от мамы... ДА , но к сожалению не все. Если ребенка заразили какой то гадостью в больнице... Как от этого защитит мама? Да возможно она что то почувствует и обратится к врачу, но это уже следствие. А вобще страшно, ведь больница, и не важно роддом это или поликлиника, это то место куда мы приходим за "здоровьем", а на практике если все прошло хорошо мы говорим МНЕ ПОВЕЗЛО словно в рулетку играем...
К сожалению мы живём в такой стране -БЕЗЗАКОНИЯ- в др. стране человека бы лишили лицензии. да и отсидел бы за содеянное! а у нас уволили - скрыли, и всё по новой!

marmichka
22.03.2011, 18:50
рожала в июне у Задои, родила великолепно, как говорится без сучка и задоринки. у меня складывается впечатления, что семья Задой визуалисты, т.е. если им люди нравится, то все будет хорошо. я 5 раз делала узи у Букши (с первой и второй беременностью) она мне слова не сказала, а Задоя все показал, рассказал. А Пал Федорович во время родов от меня не отходил. во время схваток мне поставили капельницу, одели кислородную маску и заставили хходить, за мной ходили три человека: одна катила стойку с капельницей, другая - кислород, третья - слушала сердце. где еще есть такое обслуживание? за три дня пребывания в роддоме я ни разу не подмыла малыша, ходя я была не кесаревская, без разрывов, мне все делали.а обошлось все сущие копейки. так что тут наверное дело случая

margosha35
23.03.2011, 12:32
слава богу что вы как говорите понравились Задоям, а что значит нравится все будет хорошо, не нравится то значит будут такие ужасные и плачевные случаи, он давал клятву Гипократа и все пациентки ДОЛЖНЫ НРАВИТЬСЯ как бы им этого не хотелось. Женщины приходят не к ним домой, и не в частную больницу, а в городскую, так должны вести себя достойно без хамства и чтобы все пациентки нравились.

Nikolga
23.03.2011, 15:42
слава богу что вы как говорите понравились Задоям, а что значит нравится все будет хорошо, не нравится то значит будут такие ужасные и плачевные случаи, он давал клятву Гипократа и все пациентки ДОЛЖНЫ НРАВИТЬСЯ как бы им этого не хотелось. Женщины приходят не к ним домой, и не в частную больницу, а в городскую, так должны вести себя достойно без хамства и чтобы все пациентки нравились.

Поддерживаю 100% - если что-то не нравится в работе, не работай с людьми, заройся в бумаги!

tatohka
23.03.2011, 15:52
Поддерживаю!!!

картоха
24.03.2011, 09:22
подскажите, девочки, к какому гинекологу в поликлинике обратиться ? К Калите, Лихачевой или к Букше ? У меня целый "букет". Я слышала о них разное мнение.

Марья Петровна
24.03.2011, 09:39
И мне подскажите вот что. Кто то ходил к Сан Санычу с благодарностью? Он пьет курит и вообще что можно в пакет положить для него??? А хотела бы в гости заехать спустя год после родов, а с чем прийти не знаю! Посоветуйте...

Марья Петровна
24.03.2011, 09:40
подскажите, девочки, к какому гинекологу в поликлинике обратиться ? К Калите, Лихачевой или к Букше ? У меня целый "букет". Я слышала о них разное мнение.

Я слышала что у вас Калита не плохая...

Одюсик и Колюсик
24.03.2011, 12:27
подскажите, девочки, к какому гинекологу в поликлинике обратиться ? К Калите, Лихачевой или к Букше ? У меня целый "букет". Я слышала о них разное мнение.

я у Лихачевой была,и осталась оооочень довольна!

Nikolga
24.03.2011, 14:24
С первым былу на учёте у Букши, спокойная, уравновешенная, не кричит, не возмущается если что не так, оч. вежлива... осталась довольна, хотя тоже слышала много негативного, со вторым была у Калиты...немного грубовата, прямая, может грубо-но - беспордона, хотя мне не грубила, но от многих слышала что может, говорит всё в лоб, не платила денег ни одной, ни второй, все относились хорошо, отблагодарила после родов :) а там смотрите сами, сходите ко всем кто на примете, и там выберете :)

margosha35
24.03.2011, 17:57
И мне подскажите вот что. Кто то ходил к Сан Санычу с благодарностью? Он пьет курит и вообще что можно в пакет положить для него??? А хотела бы в гости заехать спустя год после родов, а с чем прийти не знаю! Посоветуйте...
он не курит это точно, я носила кофе , фрукты и хороший коньяк, А по поводу поликлиники хорошая Букша Е.В. или Лихачева , а Колята говорят грубая, есть еще какая-то молодая только 1 год после института, сами подумайте что она знает и умеет(коллеги конкурентку явно не учат),я думаю что не хотелось никому чтобы на тебе учились. Лучше идти к опытным и проверенным врачам.

Марья Петровна
26.03.2011, 18:51
он не курит это точно, я носила кофе , фрукты и хороший коньяк, А по поводу поликлиники хорошая Букша Е.В. или Лихачева , а Колята говорят грубая, есть еще какая-то молодая только 1 год после института, сами подумайте что она знает и умеет(коллеги конкурентку явно не учат),я думаю что не хотелось никому чтобы на тебе учились. Лучше идти к опытным и проверенным врачам.

А он как нормально отреагировал, т.е. берет все в порядке...

margosha35
27.03.2011, 11:44
сказал спасибо,, нормальная реакция

Марья Петровна
27.03.2011, 12:49
сказал спасибо,, нормальная реакция

Спасибо! Значит кофе и коньяк )))

ЛТП
29.03.2011, 09:27
подскажите, девочки, к какому гинекологу в поликлинике обратиться ? К Калите, Лихачевой или к Букше ? У меня целый "букет". Я слышала о них разное мнение.


Я сейчас наблюдаюсь у Калиты, всем довольна...

mira olzhich
30.03.2011, 11:03
Девочки, киньте номер телефона роддома в Южном, а то что-то не могу найти в интернете. А кто-то знает, кто там главврач?

Марья Петровна
30.03.2011, 19:51
Девочки, киньте номер телефона роддома в Южном, а то что-то не могу найти в интернете. А кто-то знает, кто там главврач?

098 492 98 22 Синчук Александр Александрович

Глав. врач. Лиманский Роман Васильевич

BIriska
07.04.2011, 21:42
Ой девочки прочитала все странички,слов нет, я конечно понимаю, что у каждого свое мнение, но как будто в Одессе нет врачей которые малоопытные или не ошибаются, все зависит от случая и не важно заплатишь ты 1000 долл за роды или 100. Я первую малютку рожала 10 лет назад в 4 роддоме, 4 дня схватки терпела, а потом еще и кровотечение сильное, как потом оказалось меня передержали и надо было просто шейку быстрее открывать. Сейчас собираюсь летом рожать, живу в Южном, тут как то спокойнее и все таки все на месте и мама и сестры. Мы с мужем оба в Одессе работаем, на учет в Южном стала, хотя вопрос о деньгах не стоит, и на учет и рожать могла бы в Одессе. Но если честно остались негативные впечатление о роддоме 4, хотя и платила на то время не мало и договаривалась, все равно каждому надо заплатить, я то с этим согласна, я конечно вообще не представляю сколько надо платить в нашей Южненской больнице, может кто то подскажет, сколько врачу, сколько акушерке. В 4 даже за клизму и за все мелочи тыкала в карман, потому что волком смотрели если не дашь, интересно как тут? Но все таки буду рожать в Южном, хотя бы из-за чистоты и то что можно родственникам на ночь остаться помочь, если сама не в состоянии буду.

margosha35
10.04.2011, 18:54
в Южном такого нет чтобы платить как например в обл. роддоме за каждый укол, за каждую капельницу, а тем более за клизму,и не кто не скажет- пока не заплатишь не сделаю укол,а в обл.роддоме это есть, это на ваше усмотрение захочешь отблагодарить дашь 50-100грн медсестре, она и за это будет благодарна.но вымогать никто не будет. Там с этим строго.а к доктору надо заранее прийти чтобы он посмотрел на ваши анализы, нет ли каких-то отклонений, на результаты узи и т.д. И цен таких нет -1000у.е. все намного дешевле, и качественней.

Almond
13.04.2011, 12:08
Девочки, я для списков лекарств создала отдельную тему https://forumodua.com/showthread.php?t=866535. Она - вверху раздела "Родильные дома" Я думаю, она будет полезна всем посетителям раздела, особенно беременным.

margosha35
14.04.2011, 13:01
Вы знаете это список скорей всего для Одесских роддомов, В южненском роддоме список намного меньше, и в Южном дают свои списки в консультации или нужно подойти в роддом. Девченки не покупайте лишнего, Вам после рождения малыша будет куда потратить деньги.

ЛТП
18.04.2011, 12:07
Девочки, кто рожал или знает! В роддоме есть эпидуральная анастезия? Кто ее делает если делают? И надо ль договариваться зарание за роды?

Одюсик и Колюсик
18.04.2011, 20:07
Девочки, кто рожал или знает! В роддоме есть эпидуральная анастезия? Кто ее делает если делают? И надо ль договариваться зарание за роды?

Знаю точно,делают и делает ее анестезиолог !

ЛТП
18.04.2011, 20:16
Знаю точно,делают и делает ее анестезиолог !

делают хорошо?

Одюсик и Колюсик
18.04.2011, 21:17
делают хорошо?

говорят,что да,но лично я не делала,меня кесерили под общим

ЛТП
20.04.2011, 11:38
Спасибо, за ответы) а зарание надо договариваться с врачом о родах, или не надо?) Если роды не кесерить...

Одюсик и Колюсик
20.04.2011, 12:14
Спасибо, за ответы) а зарание надо договариваться с врачом о родах, или не надо?) Если роды не кесерить...
лучше сразу договориться

margosha35
22.04.2011, 08:16
Конечно нужно прийти к доктору заранее он должен посмотреть вашу обменку , а если у вас какие-то проблемы?или патологии?

ЛТП
22.04.2011, 18:07
Конечно нужно прийти к доктору заранее он должен посмотреть вашу обменку , а если у вас какие-то проблемы?или патологии?

Cлава Богу, Проблем и патологий нет)!

BIriska
09.05.2011, 17:59
Девульки кто рожал в Южненском роддоме недавно.... подскажите дают ли на роды бахилы, ночнушку??? После, понятно, что нужно свое, но меня интересует на роды. Постельное белье нужно свое или они там выдают?

Nikolga
09.05.2011, 20:17
Девульки кто рожал в Южненском роддоме недавно.... подскажите дают ли на роды бахилы, ночнушку??? После, понятно, что нужно свое, но меня интересует на роды. Постельное белье нужно свое или они там выдают?
Вам предоставят список. где в него будет входить "родовой набор", если не успеете купить, выдадут своё, потом купите, постельное выдают, бахилы для посещения-покупаются внизу. а Вы с собой возьмите тапочки, такие чтоб и в душ было удобно ходить или две пары :)

BIriska
14.05.2011, 15:41
Девочки а кто рожал у Задои кесарево, какой наркоз делают, он рекомендует какой лучше? Как он делает операцию, может какие то советы у родивших кс

margosha35
19.05.2011, 13:33
Прежде чем рожать у Задои я бы посоветовала Вам почитать статью на этом же форуме на странице 6. Статья Б О М Б А .есть о чем задуматься и подумать у кого рожать.Но выбор за Вами.

Lucky 5
19.05.2011, 15:01
Добрый день! Ответьте, пжс, какая сумма благодарности врачам, они называют или на свое усмотрение? и цену за палату напишите. Заранее спасибо)

kiska1693
06.06.2011, 10:15
не советую.в южном оень высокая детская смертность.да и врачи там не очень....
что за глупости это не правда там еще не кто не умерал!!

kiska1693
06.06.2011, 10:17
я с тобой согласна))))

kiska1693
06.06.2011, 10:23
это за все дня)в городе в одессе в 3 раза дороже поверьте

Nikolga
06.06.2011, 15:28
что за глупости это не правда там еще не кто не умерал!!

Как Вы берётесь утверждать ТАКОЕ???!!! Если Вы всего не знаете, не значит что не было этого!!!В каждом роддоме умирают дети, такова природа или воля свыше, не знаю... Но у каждого свой опыт, и каждый выбирает то, что ему больше подходит..Вообще советую самим поехать, посмотреть, поговорить с врачом и принять решение где и у кого рожать.

ЛТП
06.06.2011, 17:09
Как Вы берётесь утверждать ТАКОЕ???!!! Если Вы всего не знаете, не значит что не было этого!!!В каждом роддоме умирают дети, такова природа или воля свыше, не знаю... Но у каждого свой опыт, и каждый выбирает то, что ему больше подходит..Вообще советую самим поехать, посмотреть, поговорить с врачом и принять решение где и у кого рожать.

А как вы беретесь утверждать обратное?????? Я лично своими глазами после всего этого бреда пошла и потребовала офиц. документы которые могли б подтвердить или опровергнуть весь этот бред!!!!! Мне показали........по сравнению со всеми остальными роддомами (я еще и ссылаюсь на то что в этом роддоме и меньше всего вообще родов) то можно сказать смертности нет!
Единственное что верно, это поговорите с врачом а не слушайте и не читайте бред который кто-то пишет!!!!!!!

Nikolga
06.06.2011, 21:13
А как вы беретесь утверждать обратное?????? Я лично своими глазами после всего этого бреда пошла и потребовала офиц. документы которые могли б подтвердить или опровергнуть весь этот бред!!!!! Мне показали........по сравнению со всеми остальными роддомами (я еще и ссылаюсь на то что в этом роддоме и меньше всего вообще родов) то можно сказать смертности нет!
Единственное что верно, это поговорите с врачом а не слушайте и не читайте бред который кто-то пишет!!!!!!!

И не просто берусь, а утверждаю, т.к. живу в этом городе, знаю многих кто рожал там и сама рожала там!!! Скажу даже большее, сейчас девочка в суд подаёт, т.к. потеряла по вине врачей ребёнка в Южненском роддоме, может даже уже подала... А то что Вы пишите документы видели, смешно, ккакой роддом покажет смертность??? А то что мало рожают, ну это спорный вопрос, сейчас многие сюда едут рожать и с областей, и с Одессы в частности! Иногда и мест свободных нет !!! Редко, но бывает!
А от себя, сам роддом неплохой, точнее родильное отделение, мед персонал оч. хорошие девочки, а что касается врачей, это индивидуально каждому, не так дёшево как тут все расписывают, а главное нет дет. реанимации а в Одессу везти 45-50 км., если ни дай Бог что! А всё же если в Одессе рожаете, намного ближе...
А вообще каждому своё!

ЛТП
07.06.2011, 09:17
И не просто берусь, а утверждаю, т.к. живу в этом городе, знаю многих кто рожал там и сама рожала там!!! Скажу даже большее, сейчас девочка в суд подаёт, т.к. потеряла по вине врачей ребёнка в Южненском роддоме, может даже уже подала... А то что Вы пишите документы видели, смешно, ккакой роддом покажет смертность??? А то что мало рожают, ну это спорный вопрос, сейчас многие сюда едут рожать и с областей, и с Одессы в частности! Иногда и мест свободных нет !!! Редко, но бывает!
А от себя, сам роддом неплохой, точнее родильное отделение, мед персонал оч. хорошие девочки, а что касается врачей, это индивидуально каждому, не так дёшево как тут все расписывают, а главное нет дет. реанимации а в Одессу везти 45-50 км., если ни дай Бог что! А всё же если в Одессе рожаете, намного ближе...
А вообще каждому своё!

Точно так же и я)) живу в этом городе , знаю многих кто рожал и т.д., А если вам смешно, смейтесь на здоровье, смех продливает жизнь) а покажет каждый роддом, если на то есть основания)
А то что нет мест, впервые такое слышу, вот это точно смешно) посмеюсь и я)
Я вообще то хотела сказать вот что, если беременность нормальная, нет проблем патологий и т.д. то можно смело рожать и в Южном....., а если есть проблемы то врачи сами не берут рожать, а отправляют в город! А то что пишут тут, это ужасно, я понимаю, что каждый может высказать свое мнение, на то оно и форум))) но не все так ужасно как пишут......
Продолжать эту тему больше не хочу, тое как не вижу смысла, каждый вправе сам себе выбирать врача, город, роддом и т.д.

Nikolga
07.06.2011, 12:02
Ну вот и порешали, а то все хором утверждают ЧТО В ЮЖНЕНСКОМ РОДИЛЬНОМ ОТДЕЛЕНИИ НЕ УМЕР НИ ОДИН РЕБЁНОК-по документам может быть и так!!!! Мне тоже выписку из роддома здесь написали просто образцовую, не указав многое того, что следовало бы указать...жаль что обратили на это внимание не сразу... а теперь уже и не нужно... сами всё исправили... так что и на это тоже обратите внимание....
всем удачи и смейтесь на здоровье :))))

ЛТП
07.06.2011, 12:14
Ну вот и порешали, а то все хором утверждают ЧТО В ЮЖНЕНСКОМ РОДИЛЬНОМ ОТДЕЛЕНИИ НЕ УМЕР НИ ОДИН РЕБЁНОК-по документам может быть и так!!!! Мне тоже выписку из роддома здесь написали просто образцовую, не указав многое того, что следовало бы указать...жаль что обратили на это внимание не сразу... а теперь уже и не нужно... сами всё исправили... так что и на это тоже обратите внимание....
всем удачи и смейтесь на здоровье :))))

Эх, не удержусь....))) по тем документам что мне показали то умерло 3(

Nikolga
07.06.2011, 12:52
Ну вот, согласились ,а то Вы пишите -можно сказать -нет смертности!!!! Ну всё тему думаю можно закрыть.
Пусть все малыши рождаются здоровыми и счастливыми!!!!!

ЛТП
07.06.2011, 15:00
Ну вот, согласились ,а то Вы пишите -можно сказать -нет смертности!!!! Ну всё тему думаю можно закрыть.
Пусть все малыши рождаются здоровыми и счастливыми!!!!!
Я не согласилась, а подтвердила выше сказаные мною слова)

Так а что, за год это много????? Назовите мне кто-то где нет смертности, или хотя бы такие показатели?
Я думаю, что нет такого роддома....хотя очень хочу ошибаться....Дай Бог, что бы они все рождались здоровыми, красивыми!!!!

Nikolga
07.06.2011, 17:06
Я не согласилась, а подтвердила выше сказаные мною слова)

Так а что, за год это много????? Назовите мне кто-то где нет смертности, или хотя бы такие показатели?
Я думаю, что нет такого роддома....хотя очень хочу ошибаться....Дай Бог, что бы они все рождались здоровыми, красивыми!!!!
Не пойму в чём спор??? Вы говорите мои слова, точнее пишите, почитайте Выше, а всё началось с того, что Вы говорили что нет смертности, точнее можно считать что нет.- Вы писали.. А сейчас мы сошлись в едином мнение, что есть и в Южненском родильном отделении случались....к сожалению!

Марья Петровна
08.06.2011, 12:04
Девочки не спорьте! Смертность есть к сожалению во всех роддомах и не всегда это вина врачей или роддома в целом. На самом деле есть ужасающие истории и в Одесских роддомах и в Киевских и не только на просторах СНГ, а и за его пределами. Южненский роддом не плохой по сравнению со многими роддомами Одессы, чистенький, хорошее отношение персонала и т.д. А на счет детской реанимации, да это минус что ее нет, здесь уж каждая будущая мама должна решать для себя сама может и стоит ехать в областную, тем более стоит если есть показания не хорошие, но никто не даст вам гарантии, что в областной или любом другом роддоме все пройдет идеально...

ЛТП
08.06.2011, 12:17
Девочки не спорьте! Смертность есть к сожалению во всех роддомах и не всегда это вина врачей или роддома в целом. На самом деле есть ужасающие истории и в Одесских роддомах и в Киевских и не только на просторах СНГ, а и за его пределами. Южненский роддом не плохой по сравнению со многими роддомами Одессы, чистенький, хорошее отношение персонала и т.д. А на счет детской реанимации, да это минус что ее нет, здесь уж каждая будущая мама должна решать для себя сама может и стоит ехать в областную, тем более стоит если есть показания не хорошие, но никто не даст вам гарантии, что в областной или любом другом роддоме все пройдет идеально...

Согласна с Вами на все 100 %) Я и не спорила, просто не понимаю я людей которые твердят, что этот роддом самый страшный и самая высокая смертность в нем, ведь это не правда....

Nikolga
08.06.2011, 16:52
Согласна с Вами на все 100 %) Я и не спорила, просто не понимаю я людей которые твердят, что этот роддом самый страшный и самая высокая смертность в нем, ведь это не правда....
ЛТП - Вы странный человек!!!! Где такое я писала???????? покажите мне ????? У Вас со зрением плохо???? или буквы пукают???? Достала уже -коверкать и переворачивать то, что пишу!!! Каждый и библию может прочитать с выгодой для себя - по своему !!!Я всегда и всем говорю! Что хороший роддом и врачам благодарна за рождение сына!!!! сама выбрала рожать в Южном иначе бы не рожала там, но каждому своё! и у каждого всё проходит по своему, по вине или без вины врачей!!!!!!!

Nikolga
08.06.2011, 16:53
Девочки не спорьте! Смертность есть к сожалению во всех роддомах и не всегда это вина врачей или роддома в целом. На самом деле есть ужасающие истории и в Одесских роддомах и в Киевских и не только на просторах СНГ, а и за его пределами. Южненский роддом не плохой по сравнению со многими роддомами Одессы, чистенький, хорошее отношение персонала и т.д. А на счет детской реанимации, да это минус что ее нет, здесь уж каждая будущая мама должна решать для себя сама может и стоит ехать в областную, тем более стоит если есть показания не хорошие, но никто не даст вам гарантии, что в областной или любом другом роддоме все пройдет идеально...
Подписываюсь под каждым словом-так же считаю!

BIriska
08.06.2011, 17:26
Девочки я не рожала в этом роддоме,но собрала много отзывов от тех, кто там уже прошел, мне рожать через месяц и я все ни как не могу определиться где это делать. Финансово не жалуюсь, больше Южн. роддом подходит тем, что он рядом, живу в Южном, там чисто и т.д., но сколько с кем не разговариваю, (больше интересуют отзывы о врачах), то говорят, что у Сан Саныча мало опыта, а Задоя хам и матершинный шутник, а кесерят они всегда вместе, вот у меня именно кесарево. Еще один негативный отзыв слышала что Задою частенько можно застать на рабочем месте с перегаром, при чем говорили те люди, которые не заинтересованы врать, вот и хочется довериться врачу профессионалу.

Nikolga
09.06.2011, 09:41
Девочки я не рожала в этом роддоме,но собрала много отзывов от тех, кто там уже прошел, мне рожать через месяц и я все ни как не могу определиться где это делать. Финансово не жалуюсь, больше Южн. роддом подходит тем, что он рядом, живу в Южном, там чисто и т.д., но сколько с кем не разговариваю, (больше интересуют отзывы о врачах), то говорят, что у Сан Саныча мало опыта, а Задоя хам и матершинный шутник, а кесерят они всегда вместе, вот у меня именно кесарево. Еще один негативный отзыв слышала что Задою частенько можно застать на рабочем месте с перегаром, при чем говорили те люди, которые не заинтересованы врать, вот и хочется довериться врачу профессионалу.
Я тоже оч. пережевала что когда попаду к Задае, если вдруг,т.к. заранее ни с кем не договаривались, то не смогу стерпеть хамства в свой адрес...Мой совет если надумаете рожать в Южном, берите с собой мужа, Задоя не то что бы не пошлил (у него шуточки такие) и не хамил, он даже ласковый и внимательный был, т.к. муж был всё время рядом :))) да и на мед. персонал и на врачей присутствие кого-то из членов семьи оч. влияет на их работу! Вот только как сам процесс родов пройдёт...порой вещь непредсказуемая..
Да и все мы мамы, а кто будущие мамы, зачем врать??? У каждого свои требование и отношение ко многим вещам разное... Но одно объединяет - все хотят хорошо родить. Лёгких Вам родов :)

Lucky 5
09.06.2011, 11:13
Кто рожал, напишите суммы благодарностей врачам (называют ли они их?)

ЛТП
09.06.2011, 11:33
ЛТП - Вы странный человек!!!! Где такое я писала???????? покажите мне ????? У Вас со зрением плохо???? или буквы пукают???? Достала уже -коверкать и переворачивать то, что пишу!!! Каждый и библию может прочитать с выгодой для себя - по своему !!!Я всегда и всем говорю! Что хороший роддом и врачам благодарна за рождение сына!!!! сама выбрала рожать в Южном иначе бы не рожала там, но каждому своё! и у каждого всё проходит по своему, по вине или без вины врачей!!!!!!!

))))Да, прикольно!!! А кто сказал, что я писала это в Ваш адрес, или Вы одна высказывали свое мнение??????? И если у вас все нормально с голой и со зрением, посмотрите, кто и менно написал, что б не рожали, тое как в этом роддоме самая высокая смертность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А если достала, купите валерианочку, мож поможет!!!!!!!!!

margosha35
09.06.2011, 14:17
Как раз Сан Саныч Хоть молодой но умнее намного и опытней, а те 3 деток которые умерли принимал роды как раз "ОПЫТНЫЙ " Задоя. Вы форум то читайте на всех страницах,,, а не через строчки. А одному ребеночку поломал "ОПЫТНЫЙ " ЗАДОЯ - 4 ребра этой весной , это Вы читали,,,ПРОЙДИТЕсь по страничкам форума,,,

tanychka
15.06.2011, 15:38
Девочки я с Одессы но живу в городке Черноморском.много сдесь знакомых кто рожал в южном. довольны. мне рожать зимой.в Одессе что то с ценами ну очень загоняют. киньте сколько и у кого стоят в южном роды. думаю при случае ехать туда...

Дядя Рома
30.06.2011, 17:17
Девочки я с Одессы но живу в городке Черноморском.много сдесь знакомых кто рожал в южном. довольны. мне рожать зимой.в Одессе что то с ценами ну очень загоняют. киньте сколько и у кого стоят в южном роды. думаю при случае ехать туда...
30.06.2011 в Южненском роддоме родила одесситка Светлана Лиманская , девочка 3300. Роды принимал Синчук А.А.

tanychka
04.07.2011, 19:46
ух поздравляю..ваша жена??? сколько роды стоили??и палата?

~Romahka~
06.07.2011, 23:14
Привет всем !!!Хочу поделиться радостью: моя подружка 2 июля в Южном родила мальчика 3,350:jc_goody::):):):)

ЛТП
07.07.2011, 09:53
Привет всем !!!Хочу поделиться радостью: моя подружка 2 июля в Южном родила мальчика 3,350:jc_goody::):):):)

Поздравляю подружку) Пусть растет большим, здоровым на радость мамуле))
И как прошли роды? У кого рожала? Во сколько ей они обошлись?)) Подробности в студию)))

~Romahka~
07.07.2011, 13:23
Поздравляю подружку) Пусть растет большим, здоровым на радость мамуле))
И как прошли роды? У кого рожала? Во сколько ей они обошлись?)) Подробности в студию)))

Спасибо большое,передам!!!Все прошло отлично,рожала у молодого врача(мужчины),сколько обошлось пока не знаю,когда узнаю напишу !!!она попросила пока ее не беспокоить)))))

я очень рада за нее))))теперь я жду своего череда))

tanychka
07.07.2011, 16:45
и будете тоже там?? вы узнайте ещё какие палаты и почём?

Lucky 5
07.07.2011, 17:13
палаты там вроде только одноместные, были 160 грн

ЛТП
07.07.2011, 21:23
палаты одноместные, безплатные. Сегодня мне сказали, Задоя П. Ф. уходит в отпус на месяц по 14.09

Lucky 5
07.07.2011, 21:45
бесплатные для местных девочек, а для приезжих платные

ЛТП
08.07.2011, 07:03
бесплатные для местных девочек, а для приезжих платные

Но да, я это знаю) для приезжих наверное все по другому( на все другие цены....

~Romahka~
08.07.2011, 16:09
и будете тоже там?? вы узнайте ещё какие палаты и почём?

я живу на Таирово,рожать буду в 7р.д!!!

vadiha
15.07.2011, 19:00
Привет Всем!!! Наконец-то приехали с малышом из роддома. Сразу хочу оставить отзыв.
Перед родами с женой долго думали где рожать - Южный или все-таки ехать в Одессу. Читали форумы, спрашивали по знакомым. Сейчас этот форум перечитывать не хочу, но тогда, мне помнится, одна из основных мыслей этого форума была что-то типа: если роды проходят без осложнений, то нафига переться в Одессу. У нас так и вышло. Врачи осложнений не предрекали (у жены, правда слабое зрение и она боялась, что скажут кесерить, но нет - сказали рожай сама и она, таки родила :)))) и мы решили рожать в Южном, по местному. Мы рожали впервые, т.е. это наш первый опыт знакомства с роддомом и сравнить мне не счем, но твердо могу сказать, что ни я, ни жена не знаем, что вообще может быть лучше нашего роддома. Договаривались мы с Сан Санычем. И то что значит договаривались - просто пришли к нему месяце на шестом и сказали, что мы такие-сякие хотим рожать у вас. Потом жена к нему еще ходила разика три, он смотрел ее обменную карту, назначал витаминчики и т.д. О деньгах и речи не было. Потом ночью приехали и к утру родили. Сан Саныч потратил на нас за роды ну минут 10 в общей сложности. Роды у нас были партнерские, хотел быть и в родзале, но до нас минут за 20 родила еще одна девочка и меня не пустили. Ну то ничего. Палаты там одноместные, первую ночь я был с женой и помогал чем мог. Душ, холодильник, санитарки бегают интересуются как дела, всегда их можно спроссить что интересует, палата полностью твоя, никто чужой рядом не лежит - не роддом, а рай какой-то. Если нет осложнений, не нужна детская реанимация - то вообще не вижу смысла ехать в ту Одессу и мучится там в общих палатах. В общем нашему роддому респект и уважуха. Если по расценкам - то акушерке дали 200, санитаркам - кому 100, кому 50, кто как чаще подходил :), Сан Саныч сказал - скока дадите, ну мы и дали [MOD]Обсуждение гонораров врачам, учителям и любым другим специалистам с указанием личных данных запрещено, . Короче мы довольны. Всем удачных родов!!!!!

Дядя Рома
29.08.2011, 14:01
Всё, Задою перевели в поликлинику. Обращаться можно теперь токо к Сан Санычу.

Pilloww
27.09.2011, 13:17
А кем он теперь в поликлинике является???

BIriska
27.09.2011, 15:17
А кем он теперь в поликлинике является???

медсестрой)))))))))))))))

Pilloww
28.09.2011, 09:03
очень смешно))) а если серьезно!!???сестра хотела у него рожать!

Дядя Рома
28.09.2011, 14:21
Просто на приеме, как акушер-гинеколог женской консультации.

ЛТП
28.09.2011, 14:35
24.09 родила у Синчука ! Большое спасибо ему и всем девочкам, которые были со мной. Маргарите большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
После того, как Задоя стал работать на приеме, много чего говорили, что б не шла рожать в наш роддом и т.д., я даже уже решила ехать в город к Мазуру, но так случилось, что не успела)))) и спасибо БОГУ и Синчуку) с Маргаритой!
Отдельное спасибо анестезиологу за ЭА, он просто великий человек!!!))
Всем осталась очень довольна! Еще раз СПАСИБО!!!!!

Pilloww
28.09.2011, 19:16
Мои поздравления!!!!мамочке!!!!и доце!!!!Ростите здоровенькими!!!

ZOLA69
04.10.2011, 08:34
Привет всем, как там в роддоме ? Что нового? Дай бог ему здоровья и долголетия Задоя П.Ф., у нас в семье уже 3 поколения женщин его "фанатки"....он из Запорожской области, как и я, так о нём тут до сих пор говорят...Знахарем и Будулаем называют....не обижайте нашего любимого доктора, а то заберём!

ZOLA69
04.10.2011, 15:57
Хорошо, что зашла на этот форум. От такой информации решила рожать в областном роддоме.К томуже нашла еще и такую информацию, читайте сами:
Про дитячі життя, що не мали обірватися...........Сергій БОГОМІЛЬЧУК,
"Народне слово" №23
за 2 березня 2006 року.


ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ - ЭТОТ "ЮНЫЙ ЖУРНАЛИСТ" ВЫПЛАТИЛ ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ (ЗА КЛЕВЕТУ И ФАЛЬСИФИКАЦИЮ) НЕ МАЛЕНЬКУЮ СУММУ ЗАДОЕ С.П...[MOD] CAPS LOCK

Дядя Рома
05.10.2011, 13:14
Всё, Задою перевели в роддом. Обращаться можно к обоим.
"Замена" Задои окозалась не состоятельной.

чупа-кабра
11.10.2011, 09:34
"Замена" Задои окозалась не состоятельной.

Эта так называемая "замена" во время кесарева ребёночку порезал лицо. Результат-12 швов. Быстренько его убрали и всё шито-крыто...

ЛТП
11.10.2011, 20:55
Эта так называемая "замена" во время кесарева ребёночку порезал лицо. Результат-12 швов. Быстренько его убрали и всё шито-крыто...

Жесть.............и как всегда наказания нет!!!!!!!!!!!!!!! Такое возможно только в нашей стране..........

margosha35
12.10.2011, 16:36
Привет всем, как там в роддоме ? Что нового? Дай бог ему здоровья и долголетия Задоя П.Ф., у нас в семье уже 3 поколения женщин его "фанатки"....он из Запорожской области, как и я, так о нём тут до сих пор говорят...Знахарем и Будулаем называют....не обижайте нашего любимого доктора, а то заберём!

так и забирайте своего БУДУЛАЯ ОН СТОЛЬКО ПЛОХОГО В НАШЕМ ГОРОДЕ НАТВОРИЛ, ЧТО Я ДУМАЮ ПЛАКАТЬ НИКТО НЕ БУДЕТ А ТОЛЬКО радоваться

[MOD] caps lock

margosha35
12.10.2011, 16:39
Эта так называемая "замена" во время кесарева ребёночку порезал лицо. Результат-12 швов. Быстренько его убрали и всё шито-крыто...

я тоже эту историю слышала.ну вы и загнули 12 швов на маленьком личике ребенка?. говорят 4 шва но от этого не легче ни ребенку ни мамочке.

Дядя Рома
15.11.2011, 12:26
Что-то я не пойму.Задоя порезал лицо ребенку или кто-то другой????И почему многие так плохо отзываются о Задое?Мне просто самой скоро рожать и я думала у него. Сама я не из Южного.Но вот моя сестра родила летом мальчика,осталась очень довольна всем.Своего первого сына она родила в 4м роддоме и говорит,что 4й не может сравниться с Южным. В Южном ей все понравилось, и даже Задоя....Ответьте,пожалуйса,те кто действительно на своем опыте или опыте близких людей может сказать правдивое мнение,а не слухи-переслухи.Заранее спасибо!
Не волнуйся, того уже уволили.

kiska1693
16.11.2011, 08:14
А я у молодого буду рожать он не приезжий,а живет в Южном ,а раньше в Очакове жил и работал опыта у него достаточно,он живет со мной в одном подъезде я уже с ним договорилась! Очень хороший человек и очень добрый все мои знакомые рожали у него))) все очень довольны,акушерка у него тоже опытная, а вот за старого отзывы не очень говорят злой,очень кричит))

я у него 2й раз буду рожать как человек он хороший врач отличный и там еще не кто не умирал как пишут

bysuska
19.11.2011, 10:31
девочки! я сама с Южного! хотела рожать здесь!!! на третьем месяце попала к Санычу на сохранение... платила деньги, и что- человеку вообще пофиг выносишь ты или нет!!! про смертность детей не слышала, но одному ребенку сломали ребро когда выдавливали с мамочки. другому разрезали щечку во время кесарево!!! одна девочка договаривалась с врачем заранее, когда пришла со схватками- получила ответ- машина есть, нет, бери такси езжай в одессу, у тебя видители срок еще маленький!!! естественно скорую ей никто не предложил!!! одну капали какой-то хренью пошла аллергия чуть почки не отказали!!! по деньгам не дешевле чем в обл! особенно если учитывать тот факт, что в обл.больнице цен никто не называет! ответ один- столько, сколько посчитаете нужным и то в день выписки! а наши приходят и говорят, что мои услуги стоят столько то!!!единственный плюс нашего роддома-это медсестрички! они действительно умнички!!! и комфортный бесплатные палаты, и то только для южанок!!! вот так!!! кто-то рискнет???

bysuska
19.11.2011, 10:42
да!!! лариса евгеньевна лихачева просто супер!!! я когда рожать в обл поехла она даже с моим доктором сама созванивалась!!! спасибо ей огромное!!!

bysuska
19.11.2011, 11:16
Привет всем, как там в роддоме ? Что нового? Дай бог ему здоровья и долголетия Задоя П.Ф., у нас в семье уже 3 поколения женщин его "фанатки"....он из Запорожской области, как и я, так о нём тут до сих пор говорят...Знахарем и Будулаем называют....не обижайте нашего любимого доктора, а то заберём!

ой заберите пожалуйста!!!

bysuska
19.11.2011, 11:22
да еще!!! девулички, умоляю, в областной самые сильные реанимации и детская и взрослая!!! не дай Господь что-то пойдет нитак... зачем рисковать!!! мне кажется рожать надо только там!!! кстати, в обл.реанимацию везут со всех роддомов! так во всяком случае неоднократно читала на форумах!!! еще одно, тем кто рискнет все-таки рожать у нас, если хотите отблагодарить медсестричек и акушерочек- даавайте деньги лично им, т.к врачи с девчатами не делятся!!!!!!! это 100 процентов!!!

margosha35
20.11.2011, 17:38
чтобы понять что этот ПЛОХОЙ человек-Задоя, натворил нужно прочитать хотя бы 10 страниц этого сайта там все так популярно выложено многими пострадавшими от его деятельности.и 4 ребенка умерло когда он принимал роды и ребра одному поломал и очень часто приползает а не приходит на роды, да,да так пьян что еле стоит. и если это все и еще многое вам нравится и вы не боитесь за свою жизнь и жизнь своего малыша то обязательно к Задое, он с радостью бегом запишет вас в свой журнальчик, и потом будет вам звонить и надоедать чтобы вы пришли раньше (он любит раньше времени вызывать роды, а потом это заканчивается во многих случаях плачевно- я думаю все должно идти своим чередом ),а то ему скучно без проблем жить.

margosha35
20.11.2011, 17:53
ответ bysuska
Дама вы не правы. в Южненском роддоме чисто и уютно, палаты на 1 мамочку с ребенком и персонал нормальный,А на маленьких сроках я тоже слышала не берут так как у них нет детской реанимации. а если доктор видит что женщина не доедет в Одессу то они все таки принимают роды в Южном, а ребеночка в этот же день забирает детская реанимация из Одессы. а ты остаешься в Южном. Так не лучше же сразу быть с малышом? А так и не будешь знать что с ним там делают.А вообще на вкус и цвет товарищей нет, никогда и никому не угодишь.Кому то нравятся пошлые пьяные старые врачи а кому-то наоборот молодые здравомыслящие.

ЛТП
20.11.2011, 19:29
Девочки, я не знаю, такие кошмары пишут! Я рожала в Южном, все прошло просто супер! И врачу позвонила в 3 ночи, взял трубку, и сам перезвонил, и ЭА сделали (врач просто слов нет, какой хороший!!!)))!!! И денег с меня не требовали, и цену не называли! И сестрички и акушерки и санитарки ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хорошие люди!!!! Внимательные и ко мне и к ребенку были, и отблагодарила я их всех, в день выписки! И палата только твоя, и ребенок с тобой.....все чисто, убирают все время за тобой, не знаю, может, что мне сровнить нет с чем)))рожала первый раз, но довольна очень!!!!!

Nikolga
21.11.2011, 10:30
Некоторые такой бред пишут-диву даюсь! Нужно прочитать 10 страниц,чтоб понять что врач плохой. А может попробовать внимательно прочитать эти 10 страниц?!!!Кто пишет весь негатив и по каким фактам?По рассказам-перессказам! Я читала только отзывы тех кто там именно рожал. А не каких-то там подруг-передруг.... Я никого не защищаю,но и терпеть не могу когда обвиняют,даже при этом не столкнувшись с реальной ситуацией.Это моё мнение. Просто будьте добрее,люди! У меня там рожала сестра летом и осталась очень довольна всем! Первого ребенка она рожала в Одесском роддоме,и у неё осталось много негатива от него. Да и недавно рожала знакомая в обласном- так она приехала на дежурную смену(там своя ситуация),так ей в лоб спросили "ДЕНЬГИ ЕСТЬ???" . Она сказала,что есть.И тогда сразу взяли и нормально относились. Это что по-вашему нормально???

Сами пишите Кто пишет весь негатив и по каким фактам?По рассказам-перессказам!Я читала только отзывы тех кто там именно рожал. А не каких-то там подруг-передруг.... Я никого не защищаю,но и терпеть не могу когда обвиняют,даже при этом не столкнувшись с реальной ситуацией.Это моё мнение. и сами тут же пишите не свой опыт а опыт других!!!! Так кто же тут пишет о подруг-передруг :))))????

Никого не защищаю и не обвиняю, слава Богу что всё у нас хорошо закончилось, но лично мне Задоя пришёл и сказал что отблагодарили слишком мало, что аборт стоит столько сколько дали, а я вот за роды ему посмела так отблагодарить, при том что, повторюсь РОДЫ для Южненцев БЕСПЛАТНЫ!!! Девочки действительно оч. хорошие, и палаты и уборка и отношение....а вот родами недовольна, описывала всё раньше, и всё было так как многие пишут-и вызывал роды у меня преждевременно, не дожидаясь чтоб сама родила и выдавливал дитя, и с гематомой на лбу родились, а в выписке -оказалось что роды прошли у меня идеально!!! я была просто в шоке, жаль что раньше не посмотрела её, да и не до этого было...
Всё хорошо, когда всё идёт гладко и так как должно быть по природе, но малейшее отклонение...или желание врача ускорить роды-чтоб всю ночь не ждать...и тут начинаются проблемы!!!

margosha35
22.11.2011, 08:50
Некоторые такой бред пишут-диву даюсь! Нужно прочитать 10 страниц,чтоб понять что врач плохой. А может попробовать внимательно прочитать эти 10 страниц?!!!Кто пишет весь негатив и по каким фактам?По рассказам-перессказам! Я читала только отзывы тех кто там именно рожал. А не каких-то там подруг-передруг.... Я никого не защищаю,но и терпеть не могу когда обвиняют,даже при этом не столкнувшись с реальной ситуацией.Это моё мнение. Просто будьте добрее,люди! У меня там рожала сестра летом и осталась очень довольна всем! Первого ребенка она рожала в Одесском роддоме,и у неё осталось много негатива от него. Да и недавно рожала знакомая в обласном- так она приехала на дежурную смену(там своя ситуация),так ей в лоб спросили "ДЕНЬГИ ЕСТЬ???" . Она сказала,что есть.И тогда сразу взяли и нормально относились. Это что по-вашему нормально???

Вы когда на себе испытаете пошлого пьяного и с грязной головой врача(Задою) - ничего писать не будете? И который еще в придачу орет на тебя все роды, а ведь все договорено оплачено, но как оказалось сказал еще мало и послал мужа сразу после родов за бутылкой,а если бы что-то ночью случилось., ему по барабану, деньги взял можно пить дальше.Я понимаю отблагодарить надо и не жалко, но надо же и по человечески относится и после родов не забывать заходить.Так что девченки читайте все и про всех и прислушивайтесь мнения других , но выбор делайте сами.

Nikolga
22.11.2011, 09:47
Вы когда на себе испытаете пошлого пьяного и с грязной головой врача(Задою) - ничего писать не будете? И который еще в придачу орет на тебя все роды, а ведь все договорено оплачено, но как оказалось сказал еще мало и послал мужа сразу после родов за бутылкой,а если бы что-то ночью случилось., ему по барабану, деньги взял можно пить дальше.Я понимаю отблагодарить надо и не жалко, но надо же и по человечески относится и после родов не забывать заходить.Так что девченки читайте все и про всех и прислушивайтесь мнения других , но выбор делайте сами.

Ваше право было сменить врача, я бы не далась пьяному врачу принимать роды-не смотря и на договорённость с ним, Вам бы вызвали Сан Саныча, (но хорошо рассуждать со стороны), а на будущее почитайте тему "Должен ли присутствовать папа при родах" что-то типа такого названия, ооочень влияет на деятельность врачей и отношение к Вам в присутствии близкого Вам человека, это может быть и мама, или сестра, неважно, у Вас есть на это право!!!! Задоя прикусил свой язык, когда мой муж оказался рядом, хотя я сама этого не ожидала, а до этого позволял себе отпускать свои пошлые, неуместные шуточки!

BIriska
22.11.2011, 20:14
Ваше право было сменить врача, я бы не далась пьяному врачу принимать роды-не смотря и на договорённость с ним, Вам бы вызвали Сан Саныча, (но хорошо рассуждать со стороны), а на будущее почитайте тему "Должен ли присутствовать папа при родах" что-то типа такого названия, ооочень влияет на деятельность врачей и отношение к Вам в присутствии близкого Вам человека, это может быть и мама, или сестра, неважно, у Вас есть на это право!!!! Задоя прикусил свой язык, когда мой муж оказался рядом, хотя я сама этого не ожидала, а до этого позволял себе отпускать свои пошлые, неуместные шуточки!

О чем вы говорите, кто мог сменить врача?????? проблема в том, что тут их всего двое и они не далеко друг от друга ушли, а то вы не знаете как у нас пациенты зависят от врачей, как будто просто так уйти от одного и прийти к другому, это в Одессе есть право выбора, а тут просто остается молчать.Открыли этот роддом , только чтобы денег отмыть и глаза замылить, так мало того , что оборудования 0, так еще и работать не кому

margosha35
23.11.2011, 08:55
Я сразу не заметила что доктор нетрезв, а потом было уже поздно вызывать Сан Саныча схватки шли полным ходом, да и перед Сан Санычем было стыдно и неудобно.Но теперь стала умнее хожу на приемы только к Сан Санычу и рожать второго ребенка буду только у него, теперь есть с чем СРАВНИТЬ. Он очень внимательный культурный ни слова пошлости как у Задои, да и профессионал намного лучше чем Задоя, все расскажет доступными фразами.И у Вас есть право выбора не нравиться в Южном езжайте в Одессу и не молчите.И я считаю ничего там не отмывают и не замыливают вы бывали в других роддомах Одессы ? это же ужас условий никаких, по 3-6 человек в палате, а чтобы быть одной в палате нужно кучу денег заплатить, да и еще за каждый укольчик клизму и все платно,в Южном палаты одноместные можно с родными после кесарева,душ есть все чистенько и палаты не платные заметьте, а по поводу оборудования все новое, что вас не устраивает??? а у нас южненцы уже зажрались, забыли как еще 4 года назад все подряд на областной роддом и выбора не было.

ZOLA69
24.11.2011, 14:43
Смешно и противно читать глупости...думаю, те, кто их пишет - подставные люди....я лично знакома с вашими гинекологами...пришлось из далека ехать к вам, на консультацию....так вот, они - золотые умнички, оба!!!!и "старый" и "молодой"!!!
Зажрались вы, девочки.....вот! Вряд ли кто-нибудь из клеветников в глаза сможет сказать С.Санычу или Задоя то, что написал! Попробуйте поговорить по- человечески с ними.... у них такой богатый опыт, они могут вам помочь разобраться в душевных переживаниях, в семейных проблемах..(у Задоя стаж семейной жизни - 42 года), с ним интересно беседовать, он читает такие стихи, которые мне, филологу, не известны...у него красивая, мудрая жена, дочь, сын, внуки....он - ласковый, добрый и очень требовательный и строгий....да, и мне довелось "получить" взбучку...но я потом поняла - он просто испугался за меня...
А вам всем желаю быть добрее, не слушать сплетен, брать под руку мужа (маму...), идти в роддом, поговорить по душам с докторами, и...принимать окончательное решение....
ну сами подумайте, не могут люди, которые десятилетиями отдавали своё здоровье, чтоб днём и ночью, в праздники и в будни, бежать спасать человеческую жизнь, быть такими циничными и подлыми...Не верю!!!
С наступающими праздниками!!!! Будьте счастливы и здоровы! А Задоя и Санычу я желаю терпения!

Bubukin
24.11.2011, 16:52
ZOLA69, а чего Вы так возмущаетесь? Здесь девочки пишут сугубо своё мнение, на то он и нужен Одесский форум... Просто дело каждого читающего прислушиваться к этому мнению или нет, кто-то напишет негативный отзыв, кто-то позитивный, у всех свои ситуации.
А по поводу стажа семейной жизни и хорошего семьянина - вот это действительно смешно читать) причем здесь вообще это?
P.S. у Чикатилло тоже была отличная семья)))))

BIriska
24.11.2011, 23:00
ZOLA69, а чего Вы так возмущаетесь? Здесь девочки пишут сугубо своё мнение, на то он и нужен Одесский форум... Просто дело каждого читающего прислушиваться к этому мнению или нет, кто-то напишет негативный отзыв, кто-то позитивный, у всех свои ситуации.
А по поводу стажа семейной жизни и хорошего семьянина - вот это действительно смешно читать) причем здесь вообще это?
P.S. у Чикатилло тоже была отличная семья)))))
Поддерживаю на 1000 %

BIriska
24.11.2011, 23:06
Смешно и противно читать глупости...думаю, те, кто их пишет - подставные люди....я лично знакома с вашими гинекологами...пришлось из далека ехать к вам, на консультацию....так вот, они - золотые умнички, оба!!!!и "старый" и "молодой"!!!
Зажрались вы, девочки.....вот! Вряд ли кто-нибудь из клеветников в глаза сможет сказать С.Санычу или Задоя то, что написал! Попробуйте поговорить по- человечески с ними.... у них такой богатый опыт, они могут вам помочь разобраться в душевных переживаниях, в семейных проблемах..(у Задоя стаж семейной жизни - 42 года), с ним интересно беседовать, он читает такие стихи, которые мне, филологу, не известны...у него красивая, мудрая жена, дочь, сын, внуки....он - ласковый, добрый и очень требовательный и строгий....да, и мне довелось "получить" взбучку...но я потом поняла - он просто испугался за меня...
А вам всем желаю быть добрее, не слушать сплетен, брать под руку мужа (маму...), идти в роддом, поговорить по душам с докторами, и...принимать окончательное решение....
ну сами подумайте, не могут люди, которые десятилетиями отдавали своё здоровье, чтоб днём и ночью, в праздники и в будни, бежать спасать человеческую жизнь, быть такими циничными и подлыми...Не верю!!!
С наступающими праздниками!!!! Будьте счастливы и здоровы! А Задоя и Санычу я желаю терпения!

Стихи он читает?!?!?! была свидетелем другой ситуации, как одна моя близкая знакомая после его консультации рыдала от того что он пошло спросил у нее ( полненькой женщины) " Куда ты с такой ж....ой пришла, в какое кресло я ее усожу???" поверьте это было сказаное улыбкой и усмешкой. Да пусть он тысячу врач будет идеальным врачом, но никто не дает ему права хамить. А вы говорите о стихах, кто зажрался так это наши два единственных доктора, которым почему то не замены как оказалось

ZOLA69
25.11.2011, 07:51
Бог вам всем судья! Да, хамить, конечно, нельзя...я врачей не оправдываю, но и превращать их в бестолковых извергов - тоже не правильно...
полненькой....да наверное, кг.под 120? попробуй в таком жире что-то определить, а, не дай Бог, операция - это сколько слоев сала и жира нужно отодвинуть, чтобы добраться до органов? Я не оправдываю хамство, но если поставить на чашу весов жизнь мою, моего ребёнка и пять минут "слуховых галлюцинаций"(думая так их можно и не заметить) - я выбираю золотые руки Павла Федоровича...!!!!!
И ещё, девочки, подойдите к врачам и расскажите, что читали на форуме, что боитесь теперь, не знаете, как поступить, думаю, поговорив по душам вы сделаете правильный выбор..Врачи - не звери.

Nikolga
25.11.2011, 11:32
Бог вам всем судья! Да, хамить, конечно, нельзя...я врачей не оправдываю, но и превращать их в бестолковых извергов - тоже не правильно...
полненькой....да наверное, кг.под 120? попробуй в таком жире что-то определить, а, не дай Бог, операция - это сколько слоев сала и жира нужно отодвинуть, чтобы добраться до органов? Я не оправдываю хамство, но если поставить на чашу весов жизнь мою, моего ребёнка и пять минут "слуховых галлюцинаций"(думая так их можно и не заметить) - я выбираю золотые руки Павла Федоровича...!!!!!
И ещё, девочки, подойдите к врачам и расскажите, что читали на форуме, что боитесь теперь, не знаете, как поступить, думаю, поговорив по душам вы сделаете правильный выбор..Врачи - не звери.

Вы правы -Бог Вам судья!!!! Все врачи давали клятву Гиппократа - значит обязаны оказать помощь любому человеку, сделать всё что в их силах!!!! И по Вашим словам если человек полный, значит не человек-и должен выслушивать от врача, потому что он полный - бред пишите!!! Хромому, бедному, богатому, нищему - да любому человеку - просто потому что он ЧЕЛОВЕК нуждающийся в помощи обязан помочь!!!!Вы странный человек, больше даже по описанию Задои, на любовницу схожа!!!Сугубо моё мнение... И невнимательно читаете с 1 по 11 страницы - здесь и много положительных отзывов, но как к сожалению у всех врачей, есть обратная сторона медали... а её как правило неприятно поднимать на всеобщее обозрение!!!

Дядя Рома
25.11.2011, 13:58
Вношу некоторые поправки:
1. Ни кто из врачей клятву Гипократа не давал. Давали клятву Советского, а затем Украинского врача.
2.ZOLA69, а вы для филолога очень неплохо осведомлены в подробностях работы гинеколога.
3. Очень много субъективного в оценке работы обоих врачей. Профессионально сильней Задоя. Сан-Саныч без него просто не вытянет всю работу.
4. Объективно то, что Вам предложено выбирать только из них двоих. И всё! Не нравиться- есть областной роддом.
5. В городской консультации работают 4, а в ближайшее время будет и 5, гинекологов. Им в категоричной форме ЗАПРЕЩЕН вход в роддом. Почему? Решает всё главврач. Хотя последним опыта для дежурств и ротаций хватает. Зато легко берёт со стороны кадры, вроде той "замены", что порвала на "кесаревом" щеку ребенку.
6. И Ваше мнение, как впрочем другие мелкие несуразицы профпригодности, не волнуют того единственного человека, кто решает кадровый вопрос в больнице.
У него другие критерии допуска к работе в родзале и операционной. Попрошу не путать с вариантом для прессы.

BIriska
25.11.2011, 20:32
Бог вам всем судья! Да, хамить, конечно, нельзя...я врачей не оправдываю, но и превращать их в бестолковых извергов - тоже не правильно...
полненькой....да наверное, кг.под 120? попробуй в таком жире что-то определить, а, не дай Бог, операция - это сколько слоев сала и жира нужно отодвинуть, чтобы добраться до органов? Я не оправдываю хамство, но если поставить на чашу весов жизнь мою, моего ребёнка и пять минут "слуховых галлюцинаций"(думая так их можно и не заметить) - я выбираю золотые руки Павла Федоровича...!!!!!
И ещё, девочки, подойдите к врачам и расскажите, что читали на форуме, что боитесь теперь, не знаете, как поступить, думаю, поговорив по душам вы сделаете правильный выбор..Врачи - не звери.

Речь шла не о 120 кг и даже если бы вес был таков, таким людям что не рожать???? В принципе сама отвечу на свой вопрос, рожать только у адекватных врачей

Муж+отец
27.11.2011, 08:09
Девушки, вы увлеклись, смотрим название темы!

bysuska
28.11.2011, 13:19
ответ для margosha35
простите, в чем??? перечитайте мои сообщения!!! я не писала о том, что здесь плохие палаты или медсестры с акушерками!!! мое мнение исключительно о врачах!!!

margosha35
12.03.2012, 08:09
Девченки Сан Саныч уехал на целый месяц на учебу, в роддоме остался один Задоя. Теперь мне прийдется ехать рожать в обл. роддом...очень жаль.Но может и дождусь Сан Саныча хотелось бы остаться в Южном.

Юнона_Юля
17.03.2012, 17:59
Рожала у Задои в мае 2009.,плохого сказать не могу.Хотя тоже послал мужа за бутылкой.У меня было кесарево,присутствовало два врача.Не понравилось то,что на второй день уже подняли на ноги,за ребенком сама смотрела,хотя все швы болели и голова кружилась.Мыла дочку в умывальнике проточной водой сама.

ALENKA86
02.04.2012, 14:16
Девушки, напишите в личку, сколько сейчас стоят роды у Задои. Заранее благодарна.

margosha35
03.04.2012, 09:14
не боитесь у Задои??? А вообще я думаю сколько дадите, не выгонит я думаю он вас... хотя он может... судя по историям сайта.

margosha35
04.04.2012, 15:12
слава богу Сан Саныч сегодня вернулся с Киева, можно спокойно оставаться рожать в Южном, лично мне теперь не прийдется ехать в Одессу.

ALENKA86
04.04.2012, 22:18
Не боюсь, одного уже у него родила. Все прошло чудесно. Осталась им, как врачом и человеком, очень довольна. Уже договорилась. Просто он, что в тот раз, что в этот, ничего о деньгах не сказал. Не хочется обидеть. Вот и не знаю, сколько сейчас давать. Откликнетесь, кто недавно в Южном рожал.

margosha35
06.04.2012, 18:01
если рожала у него, что первый раз не благодарила? таксы нет я думаю, кто сколько сможет

_KatyuSHa_
25.04.2012, 22:30
Рожала у Задои 26.03.12 - у меня все прошло хорошо и претензий к нему нет))

margosha35
11.06.2012, 11:48
и слава Богу. вам повезло

ВИКТОРИЯ2310
15.06.2012, 10:41
ДАВАЙТЕ ПОЯВИМСЯ УЖЕ В 2012ГОДУ.А ТО ОСТАНОВИЛИСЬ В 2009.КАК ТАМ СЕЙЧАС ПОГОДА?ЕСТЬ ВРАЧИ О КОТОРЫХ СТОЛЬКО ГОВОРЯТ.СОБИРАЮСЬ ТАМ РОЖАТЬ,ЧТО ПОДСКАЖЕТЕ?

ЛТП
15.06.2012, 14:05
я там рожала 8 мес. назад, очень довольна!!!!! хотя наслышана была о всех ужасах, но как оказалось-это были только сплетни и больная фантазия людей) Если у вас нет проблем со здоровьем, то можно смело рожать у нас) но реанимации правда нет!

Nikolga
17.06.2012, 15:28
я там рожала 8 мес. назад, очень довольна!!!!! хотя наслышана была о всех ужасах, но как оказалось-это были только сплетни и больная фантазия людей) Если у вас нет проблем со здоровьем, то можно смело рожать у нас) но реанимации правда нет!

как оказалось-это были только сплетни и больная фантазия людей - хорошо что у Вас все хорошо прошло, но так высказываться о др. кто там рожал и писал здесь о своём опыте ОЧ. НЕКРАСИВО!!!! Сколько людей столько и мнений + у каждого по разному проходят роды, отношение врачей и т.д. Уважайте мнение и опыт др. людей!!!!

ЛТП
17.06.2012, 15:53
как оказалось-это были только сплетни и больная фантазия людей - хорошо что у Вас все хорошо прошло, но так высказываться о др. кто там рожал и писал здесь о своём опыте ОЧ. НЕКРАСИВО!!!! Сколько людей столько и мнений + у каждого по разному проходят роды, отношение врачей и т.д. Уважайте мнение и опыт др. людей!!!!

вот я и высказала свое мнение! что именно не так я написала? мое мнение, что все, что мне говорили, все оказалось не правдой!!!!! а вы наверное вкурсе, кто мне и что говорил??? или что не так??? девочка спросила, что нового в 2012 году)) и почему это, писать здесь о своем опыте ОЧЕНЬ НЕКРАСИВО????? я так понимаю для этого и тема, что б каждый написал ИМЕННО О СВОЕМ ОПЫТЕ? !!

Nikolga
17.06.2012, 22:33
вот я и высказала свое мнение! что именно не так я написала? мое мнение, что все, что мне говорили, все оказалось не правдой!!!!! а вы наверное вкурсе, кто мне и что говорил??? или что не так??? девочка спросила, что нового в 2012 году)) и почему это, писать здесь о своем опыте ОЧЕНЬ НЕКРАСИВО????? я так понимаю для этого и тема, что б каждый написал ИМЕННО О СВОЕМ ОПЫТЕ? !!
Ну вот хорошо что уточнили, что люди не с этой темы Вам наговорили, а кто-то из Ваших просто знакомых :))) А некрасиво - не Ваш опыт - а то что Вы опровергаете то, что и в этом роддоме случаются ужасы :(
А подвести итог - роддом хороший, чистый, персонал внимательный, врачи (у кого какой опыт, везение, деньги) относительно хорошие, больше хвалят Сан Саныча, если не пугает что нет реанимации и беременность проходит хорошо - смело идите рожайте!!!

@ks@n@
05.07.2012, 11:55
Родила в воскресенье 01.07.2012г. у Задои П.Ф. девчонки это мои третьи роды, первого рожала в роддоме №4 это был кошмар,вот там точно ко мне 12часов никто не подошел, пока не приехал мой муж, думали что без денег т.к. привезли меня в 2 часа ночи. Второго в областной у Надеждина ничего плохого сказать не могу, а вот третьего у нас в Южном, что за бред пишут по поводу они сами говорят за деньги? Такого нет в помине,в пред родовой палате я в свой адрес от Павла Федоровича слышала только: "Дочь все будет в порядке, сейчас серцебиение ребенка послушаем, которое слушала сестричка раз десять за 1,5 часа, я себя чувствовала как в семье , если предыдущие роды я помнила долго, т.к. заливало месяц, в этот раз меня Павел Федорович привел в отличный вид еле мажутся, без разрывов . Есть три смены, девчонки все молодцы, надо просто не молчать , а просить, мне надо помочь , какие то вопросы БЕЗ ПРОБЛЕМ, а если Вы лежите молчите значит у Вас все пучком. По поводу денег когда я спросила сколько , мне сказали, что мы не на базаре, если я считаю нужным отблагодарить пожалуйста, никто ко мне в кошелек как в Одессе лезть не будет. СПАСИБО огромное за эти три дня прибывание в роддоме, я не почувствовала никаких неудобств .:rose::rose::rose::rose:

@ks@n@
05.07.2012, 12:00
А самое главное девчонки, не забывайте , что роды это лотерея здесь, Вас не спасут Ваши деньги и связи в каком бы Вы не рожали в роддоме. Очень хорошо, что у нас в Южном открыли роддом, теперь не надо кататься черт знает куда;)

Nikolga
06.07.2012, 10:29
Родила в воскресенье 01.07.2012г. у Задои П.Ф. девчонки это мои третьи роды, первого рожала в роддоме №4 это был кошмар,вот там точно ко мне 12часов никто не подошел, пока не приехал мой муж, думали что без денег т.к. привезли меня в 2 часа ночи. Второго в областной у Надеждина ничего плохого сказать не могу, а вот третьего у нас в Южном, что за бред пишут по поводу они сами говорят за деньги? Такого нет в помине,в пред родовой палате я в свой адрес от Павла Федоровича слышала только: "Дочь все будет в порядке, сейчас серцебиение ребенка послушаем, которое слушала сестричка раз десять за 1,5 часа, я себя чувствовала как в семье , если предыдущие роды я помнила долго, т.к. заливало месяц, в этот раз меня Павел Федорович привел в отличный вид еле мажутся, без разрывов . Есть три смены, девчонки все молодцы, надо просто не молчать , а просить, мне надо помочь , какие то вопросы БЕЗ ПРОБЛЕМ, а если Вы лежите молчите значит у Вас все пучком. По поводу денег когда я спросила сколько , мне сказали, что мы не на базаре, если я считаю нужным отблагодарить пожалуйста, никто ко мне в кошелек как в Одессе лезть не будет. СПАСИБО огромное за эти три дня прибывание в роддоме, я не почувствовала никаких неудобств .:rose::rose::rose::rose:

Приятно слышать что Задоя поумнел ;), после того как на время отстранили от работы, вернули на место - и вот разговоры уже др. результат на лицо - "мы не на базаре":)))

Nikolga
06.07.2012, 10:30
А самое главное девчонки, не забывайте , что роды это лотерея здесь, Вас не спасут Ваши деньги и связи в каком бы Вы не рожали в роддоме. Очень хорошо, что у нас в Южном открыли роддом, теперь не надо кататься черт знает куда;)

Согласна на все 100% + реанимацию бы сделали и точно не нужно никуда ехать ;)

Prickle
12.08.2012, 22:42
Всем доброго времени суток. Прочитала все страницы - видимо зря...Не знала ничего - спала спокойно :(((
Не знаю теперь, как быть. @ks@n@, вы договаривались заранее о родах? обьяснял ли врач свои действия (не делали ли стимуляцию без вашего ведома....)? Рожали с мужем или одна? И если не сложно, скиньте, пожалуйста, в личку, сумму этой благодарности (я даже приблизительно не знаю).

Prickle
12.08.2012, 23:50
и если у кого есть, напишите, пожалуйста, список в роддом. Заранее спасибо!:rose:

margosha35
06.09.2012, 10:18
и если у кого есть, напишите, пожалуйста, список в роддом. Заранее спасибо!:rose:

в поликлинике стоите на учете, там ваш доктор должна вам все дать

LadyStyle
25.09.2012, 12:49
Прочла всю тему!
Объясните, что в Южненском роддоме только 2 врача принимают роды и два мужика????....больше никого нет?
Рожал кто-то с Южного в 5-ом или 1-ом роддоме???....говорят 5-ый очень дорогой?
Может кто-то может посоветовать врачей каких-то.......
желательно те кто рожал в этом и прошлом году, а не в 2009))))....
Но любой инфе буду благодарна.

Bubukin
25.09.2012, 22:40
Рожал кто-то с Южного в 5-ом или 1-ом роддоме???....говорят 5-ый очень дорогой?
Может кто-то может посоветовать врачей каких-то.......
желательно те кто рожал в этом и прошлом году, а не в 2009))))....
Но любой инфе буду благодарна.

На форуме есть отдельные темы 5-го и 1-го роддомов, думаю, там можно найти много больше инфы, чем здесь

Prickle
02.10.2012, 13:31
Напишу список необходимого в роддом г. Южного, может, кому пригодится (немного отличается от списка из ЖК):
* комплект хирургический №11 (L) - 1шт; комплект акушерский №20 - 1 шт; впитывающая пеленка - 6 шт; звжим на пуповину - 1 шт; прокладки послеродовые 2 шт; памперсы для новорожденных 10 шт; кетгут №1 и №5 по 1 шт; шелк №1 и №5 по 1 шт, катеторы для в/в вливаний 18g и 20G по 1 шт; тетрациклиновая мазь 1 % 3 г (глазная) 1 шт; лидокаин 2%-2,0 - 10 амп; окситоцин 10 амп; дротаверин 5 амп; новокаин 0,5%-200,0 - 1 фл. Пакеты мысорные 2 уп, одноразовые полотенца 4 рулона; туалетная бумага 2 рул; жидкое мыло 1 шт. Х\б халат, 2 х/б ночные рубашки и х/б белье маме. Одежда для ребенка на 3 дня. Перчатки № 7,5 и № 8.5 по 10 пар. катетер женский Нелатона № 16 - 3 шт.

margosha35
05.10.2012, 08:38
ответ :@ks@n@ Родила в воскресенье 01.07.2012г. у Задои П.Ф. девчонки это мои третьи роды, первого рожала в роддоме №4 это был кошмар,вот там точно ко мне 12часов никто не подошел, пока не приехал мой муж, думали что без денег т.к. привезли меня в 2 часа ночи. Второго в областной у Надеждина ничего плохого сказать не могу, а вот третьего у нас в Южном, что за бред пишут по поводу они сами говорят за деньги? Такого нет в помине,в пред родовой палате я в свой адрес от Павла Федоровича слышала только: "Дочь все будет в порядке, сейчас серцебиение ребенка послушаем, которое слушала сестричка раз десять за 1,5 часа, я себя чувствовала как в семье , если предыдущие роды я помнила долго, т.к. заливало месяц, в этот раз меня Павел Федорович привел в отличный вид еле мажутся, без разрывов . Есть три смены, девчонки все молодцы, надо просто не молчать , а просить, мне надо помочь , какие то вопросы БЕЗ ПРОБЛЕМ, а если Вы лежите молчите значит у Вас все пучком. По поводу денег когда я спросила сколько , мне сказали, что мы не на базаре, если я считаю нужным отблагодарить пожалуйста, никто ко мне в кошелек как в Одессе лезть не будет. СПАСИБО огромное за эти три дня прибывание в роддоме, я не почувствовала никаких неудобств .



я думаю третьи роды еще умудриться порваться

Nikolga
07.10.2012, 19:21
ответ :@ks@n@ Родила в воскресенье 01.07.2012г. у Задои П.Ф. девчонки это мои третьи роды, первого рожала в роддоме №4 это был кошмар,вот там точно ко мне 12часов никто не подошел, пока не приехал мой муж, думали что без денег т.к. привезли меня в 2 часа ночи. Второго в областной у Надеждина ничего плохого сказать не могу, а вот третьего у нас в Южном, что за бред пишут по поводу они сами говорят за деньги? Такого нет в помине,в пред родовой палате я в свой адрес от Павла Федоровича слышала только: "Дочь все будет в порядке, сейчас серцебиение ребенка послушаем, которое слушала сестричка раз десять за 1,5 часа, я себя чувствовала как в семье , если предыдущие роды я помнила долго, т.к. заливало месяц, в этот раз меня Павел Федорович привел в отличный вид еле мажутся, без разрывов . Есть три смены, девчонки все молодцы, надо просто не молчать , а просить, мне надо помочь , какие то вопросы БЕЗ ПРОБЛЕМ, а если Вы лежите молчите значит у Вас все пучком. По поводу денег когда я спросила сколько , мне сказали, что мы не на базаре, если я считаю нужным отблагодарить пожалуйста, никто ко мне в кошелек как в Одессе лезть не будет. СПАСИБО огромное за эти три дня прибывание в роддоме, я не почувствовала никаких неудобств .



я думаю третьи роды еще умудриться порваться

Сообщение от Долли
А мне в нашем роддоме не понравилось. Да, условия отличные: чистые палаты, душ, нормально кормят. Но отношение странное.

Акушерки есть неплохие, внимательные. Но не все. Забавно, что Задоя даже советовался при мне с акушеркой: "ну как там это лекарство называется" и " какую же ей назначить дозу" !!
После того, как меня положили, Задоя не подходил ко мне, самочувствием не интересовался, хотя на этаже был. Приходилось самой ходить к нему в кабинет, отвлекая его от просмотра фильмов, советоваться в отношении назначений.
На мои жалобы никто не реагировал. Все шито-крыто. Испытания, как на кроликах.

В общем, ничего сказочного в нашем роддоме нет. Второй врач, Сан Саныч, говорят, получше. Но я видела также его отношение к беременным. Мало участия, так скажем. Роженицы их интересуют больше.

Цены тоже не намного меньше
Не стройте иллюзий. Хорошо, когда все проходит само собой, как оно и должно быть и участие врача минимальное. Тогда и говорят, что врач был очень хороший.
Старайтесь сами контролировать процесс, а еще лучше, возьмите с собой кого-то из родственников, отказать в этом не имеют права. Даже не для того, чтобы вам делали массаж или успокаивали, а чтобы рядом находился человек в полном сознании и, на всякий случай, свидетель врачебных действий. - ещё один отзыв - и я с этим соглашусь на 100%
а по поводу какие по счёту роды, хоть десятые - не влияет на разрывы, зависит в большей степени от опытности врача и его желания!!!!Я первого рожала, врач слегка надрез сделал, т.к. воды отошли намного раньше и на сухую рожала, а вот вторые- дались тяжело, разрывы внутри и снаружи были:(

margosha35
10.10.2012, 12:14
на вкус и цвет товарища нет,знаете ???а не понравилось Одесса вас ждет, там вообще будете на коридоре лежать и никто бесплатно не подойдет даже санитарка.я осталась очень довольна Южненским роддомом - мед. персонал хороший,все внимательны. Насчет Задои я согласна необразованный хам, а Сан Саныч врач от бога, сама у него рожала осталась очень довольна, он очень внимательный через каждых полчаса по возможности забегал и спрашивал как себя чувствую. а какое вы хотите участие чтобы доктор от вас не отходил ??, но вы не правы помимо вас у него еще пациенты есть и другие роженицы. Большое спасибо Сан Санычу он профессионал в своей работе и акушерке Наташе Чугунниковой.

21Julia
16.10.2012, 19:02
Извените,но вы все таки рожали у Задои П,Ф или у Синчука С,С,?)) а то вы в показаниях путаетесь))):rolleyes:

margosha35
31.10.2012, 09:18
я рожала у Синчука Сан Саныча и не в чем я не путаюсь!!!Очень благодарна ему за его адский труд, врача гинеколога, это божий дар, не каждый мужчина сможет вытерпеть увиденное во время родов, многие теряются, особенно наши мужья.!!! Кстати Задою уже выгнали оказывается 1,5 месяца назад, из-за его халатности чуть не умерла женщина после кесерево сечения ели откачали в обл. роддоме.Ей там сказали что если бы еще пару дней она к нему походила на перевязочки то не спасли бы. Но все у девочки обошлось слава богу жива здорова. А таким как Задоя не место в больницах, главврач молодчина выгнал его чтобы больше ничего не натворил, он и так хорошо нагадил в Южном за время своей работы в Южном.

Лена Леви
31.10.2012, 09:42
Девочки, всем привет!
Я сама долгое время жила в Южном, но уже 9 лет с мужем живем в Одессе. Рада, что в Южном есть свой роддом.
Я рожала в 2007 году в 1-ом роддоме, скоро опять туда пойду.
Но меня возмущают ваши разговоры о сильно платных роддомах Одессы с лежанием в коридорах и выкачиванием денег. Это не так. Хоть и живете рядом, а такое впечатление, что с другой планеты.
В Южном просто социализм с бесплатными палатами, кормежкой и хорошими врачами. Вы пришли рожать, сотрудничайте с врачами, роды - это работа, тяжелая как для Вас, так и для врача. Если врач к Вам не подходит, значит все у Вас ОК. Лежите и отдыхайте, отсыпайтесь, а не бегайте по кабинетам.
Я не знаю всех тёрок между южненскими врачами, но всё же лучше рожать дома, чем ехать куда-то на Поскот или на Пересыпь.
Это мое ИМХО. Никого не хотела обидеть.
Всем легких родов и здоровых деток.

Nikolga
02.11.2012, 09:28
я рожала у Синчука Сан Саныча и не в чем я не путаюсь!!!Очень благодарна ему за его адский труд, врача гинеколога, это божий дар, не каждый мужчина сможет вытерпеть увиденное во время родов, многие теряются, особенно наши мужья.!!! Кстати Задою уже выгнали оказывается 1,5 месяца назад, из-за его халатности чуть не умерла женщина после кесерево сечения ели откачали в обл. роддоме.Ей там сказали что если бы еще пару дней она к нему походила на перевязочки то не спасли бы. Но все у девочки обошлось слава богу жива здорова. А таким как Задоя не место в больницах, главврач молодчина выгнал его чтобы больше ничего не натворил, он и так хорошо нагадил в Южном за время своей работы в Южном.

С одной стороны очень приятна новость , лично для меня, т.к. этот врач не понравился во всех отношениях ( роды, хамство, высказывание что мало ему дали денег за роды, я писала раньше о том как рожала в нашем роддоме) с др. стороны теперь пока не найдут ему замену, кесарево будут делать в Одесских роддомах:( т.к. нужно присутствие двух врачей, насколько я знаю...
Так что будем надеяться что быстро найдут ему хорошую замену!!!!!

Ozkan
02.11.2012, 11:34
Я слышала, что кесарево всё-таки делают. Не знаю кто второй врач, может с хирургического отделения кто-то, пока не найдут замену. Хорошо бы, если поскорее нашли нового опытного акушера-гинеколога и не помешало бы, чтобы это была женщина:rolleyes: