PDA

Просмотр полной версии : Ипотечный кредит



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Елена Премудрая
18.05.2009, 21:43
Я бы хотела в этой теме пообщаться с людьми,которые в ипотеке.Как вам оплачивается,есть ли какие-то уступки в банках для вас(это очень интересно!)?

Елена Премудрая
18.05.2009, 21:47
И еще вопрос:кто уже участвует в валютных аукционах,как это все происходит и как это можно контролировать?

inutik
18.05.2009, 21:57
уже нет смысла участвовать в аукционах-при желании можно найти в каком-нибудь банке нужную сумму по такому же курсу. Сегодня наше казначейство звонило в НБУ, так там сказали, что сейчас заседают, решают стоит ли вообще проводить ближайший аукцион, в среду.

inutik
18.05.2009, 22:01
а по поводу уступок- сейчас банки потихоньку начинают понимать, что они могут сколько угодно кричать и размахивать ипотечным договором, но если не начнут договариваться с заемщиками, еще меньше получат. Ну а сейчас заемщики, в основном, переходят на аннуитет, берут отсрочку по телу кредита. На больше фантазии у банков пока не хватило, но я думаю, это не за горами. У друзей родственники взяли в Германии недвижимость, так им там банк вообще позволил выплачивать только тело кредита, без %-тут лишь бы свое забрать.

Елена Премудрая
18.05.2009, 22:06
Дело в том,что свою валюту я не могу самостоятельно купить,только по курсу в банке на момент погашения кредита.Inutik,если вам не трудно,если узнаете какие-то новости о аукционах,напишите.

inutik
18.05.2009, 22:09
Хорошо, сделаем :) Думаю, завтра к обеду прояснится.

Елена Премудрая
18.05.2009, 22:13
Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!

lovmakers
18.05.2009, 22:57
У меня ипотека в надре, сегодня пришла смс: оплатите 50% задолженности и платите ежемесячно на 30% меньше. Наверно только %. Еще не узнавала подробностей.

inutik
19.05.2009, 00:06
У меня ипотека в надре, сегодня пришла смс: оплатите 50% задолженности и платите ежемесячно на 30% меньше. Наверно только %. Еще не узнавала подробностей.

скорее всего, снизят % ставку. Надре наличка(именно наличка) нужна очень!

inutik
19.05.2009, 07:56
НБУ обьявляет аукцион на 20 мая. Обеспечение участия в аукционе расчитывается исходя из курса 7.6.

inutik
19.05.2009, 09:53
Пришла поправочка, уже по 7.7.

Елена Премудрая
19.05.2009, 17:32
Спасибо! Inutik,можно я еще попрошу об услуге!? Дело в том,что у меня кредит во франках и меня больше волнует именно аукцион на эту валюту.Если вы что-нибудь знаете об этом аукционе,напишите.Буду очень благодарна!!!!!!!!!

Елена Премудрая
19.05.2009, 17:37
У кого еще кредит во франках?Как вам живется и платится?Я с огромным трудом взяла в банке отсрочку на 6 месяцев,к сожалению уже скоро истекает срок,придется опять платить по полной.Может знает кто,можно ли опять получить отсрочку?Кто-то делал?

Molodec
19.05.2009, 17:57
Шутка из камеди клаба: Было решено заменить смертную казнь - ипотекой. Нате жрите! :)
Извините не удержался... :shine:

<ЛИЛЁК>
19.05.2009, 18:33
Меня интересует кто-то добился понижения % в Укрсиббанке меньше 11.3%

inutik
19.05.2009, 20:03
Шутка из камеди клаба: Было решено заменить смертную казнь - ипотекой. Нате жрите! :)
Извините не удержался... :shine:

Нехорошая шутка...

inutik
19.05.2009, 20:08
Спасибо! Inutik,можно я еще попрошу об услуге!? Дело в том,что у меня кредит во франках и меня больше волнует именно аукцион на эту валюту.Если вы что-нибудь знаете об этом аукционе,напишите.Буду очень благодарна!!!!!!!!!

насколько я знаю, НБУ всего раз проводил такой аукцион.

Skodnik
20.05.2009, 09:34
У кого еще кредит во франках?Как вам живется и платится?Я с огромным трудом взяла в банке отсрочку на 6 месяцев,к сожалению уже скоро истекает срок,придется опять платить по полной.Может знает кто,можно ли опять получить отсрочку?Кто-то делал?

Франки это конечно не очень хорошо..
но в свете долларового курса, имхо более выгодно...
т.е. покупать у.е. налом и сдавать в банк... + ставка всетаки легче..,
По отсрочке я думаю второй раз можно... но тут как КК решит... пробуйте.


Меня интересует кто-то добился понижения % в Укрсиббанке меньше 11.3%

Какое понижение ниже???? депозиты сейчас под 12-13!!!
анреал!
ИМХО

Snake28
20.05.2009, 13:15
Сегодня застраховался в Оранте (имущество и жизнь). Ипотека у меня в Авале. Занёс им договора страхования. А в ответ - Вы застраховались в СК, которая не аккредитована банком. Будем подавать на кредитный комитет о повышении процентной ставки.
В договоре прописано, что СК "погоджуеться" с кредитором. А, если у нас разные мнения по поводу СК?
Также прописано, что "изменение процентной ставки производится вследствие смены кредитной политики исполнительной или законодательной власти, НБУ, а также кредитора".
Интересно, пугают или реально могут что-то сделать?

А вы ещё и понижения ставки обсуждаете... :0)

Елена Премудрая
20.05.2009, 15:28
А разве вы когда брали кредит,банк не указал в какой СК страховаться? Я было что-то пискнула,мол,можно я подумаю и сама решу где и когда страховаться,так на меня так посмотрели,что я аж испугалась,что сейчас вообще кредит не дадут.

Snake28
20.05.2009, 17:07
Тогда Оранта входила в круг приближённых к банку СК. Сейчас осталось только три. Раньше они только "рекомендовали". Сейчас тон "рекомендаций" резко изменился!:rtfm: Открытое давление и запугивание. Мне не нравятся такие "рекомендации"...

Елена Премудрая
20.05.2009, 17:11
Даааааааааа! Мне тоже многое перестало нравиться,но уже ничего не сделаешь,мы конкретнно у них на крычке!

inutik
20.05.2009, 19:36
Сегодня застраховался в Оранте (имущество и жизнь). Ипотека у меня в Авале. Занёс им договора страхования. А в ответ - Вы застраховались в СК, которая не аккредитована банком. Будем подавать на кредитный комитет о повышении процентной ставки.
В договоре прописано, что СК "погоджуеться" с кредитором. А, если у нас разные мнения по поводу СК?
Также прописано, что "изменение процентной ставки производится вследствие смены кредитной политики исполнительной или законодательной власти, НБУ, а также кредитора".
Интересно, пугают или реально могут что-то сделать?

А вы ещё и понижения ставки обсуждаете... :0)

из опыта: написать они могут что угодно, но законными методами реально заставить нельзя. Пишите жалобу на имя директора филиала, потом в обл.управление НБУ, антимонопольный комитет и общество по защите прав потребителей. Но это если хотите отстоять свои права и поссориться с банком.Вот в такой стране живем- хочешь чтоб все было по закону, а тебя еще и виноватым сделают.
Лично видела много таких ситаций, когда после жалобы банк разрешал страховаться в желаемой СК.
А ставку повысить они не могут-НБУ то запретил это делать, под любым предлогом.:D

Snake28
21.05.2009, 08:53
Эх, ещё и само постановление НБУ для полной уверенности найти бы...

Гав
21.05.2009, 09:09
Да,% ставки по ипотечным кредитам до 2012 года не должны повышать,если нет грубых нарушений.Это я нашла в интернете,на этом и успокоилась.Думаю,что до 2012 года кредит выплачу.Поищите в ин-те о банках.

Гав
21.05.2009, 10:04
Никак не пойму ,что это за страхование в СК в Авале.Страховка жизни,имущества понятно.Что еще придумал банк? У меня кредит долларовый на 13 лет, за 3 года половина выплачена.В ближайшее время банки собираются ввести проплаты по кредитам 10%-20%-30%,где доллар будет < 7.Так что собирайте денежки,не торопитесь платить сейчас.Информация с интер-та.

Snake28
21.05.2009, 10:50
Про повышение ставок:
"...п. 2.2 постановления НБУ № 319, которым установлено, в частности, что "внесення до кредитного договору змін щодо вартості кредиту, що не відповідає змінам облікової ставки Національного банку України, кваліфікуватиметься як порушення вимог ст. 49 Закону України "Про банки і банківську діяльність" із неухильним застосуванням адекватних заходів впливу". Таким образом, банкам с 13 октября (даты вступления в силу постановления НБУ) оставлена возможность повышать ставки только в связи с повышением учетной ставки Нацбанка, менялась с 1 января 2008 - 10 % годовых (до этого было 8 % годовых), а 30 апреля произошло еще одно повышение - до 12 % годовых. В связи с этими повышениями некоторые банки подняли свои ставки еще весной и летом. Однако многие посчитали это не столь важным и не стали беспокоить своих клиентов. Тем не менее осенью, когда они сполна ощутили дыхание мирового кризиса, банки решили все-таки обратиться к непопулярным мерам.

Волноваться заемщику, впрочем, не стоит. Нацбанк обеспечил ему защиту от неконтролируемого роста ставок по уже выданным кредитам. Достигнуто это с помощью письма от 28.10.2008 № 18-311/3496-14715. В нем указано, что при изменении процентов по существующим кредитным договорам банки могут мотивировать свои действия только колебанием учетной ставки НБУ после 13.10.2008. Причем следует отметить, что даже если предложение от банка поступило еще до принятия постановления № 319, но изменения не были надлежащим образом закреплены (не было заключено допсоглашение), то повышение автоматически отменяется.

Это абсолютная защита (во всяком случае до тех пор, пока постановление № 319 действует)."

"Размер процентов по кредиту как одно из существенных условий договора, должен быть установлен сторонами кредитного договора в согласовательном порядке.

Руководствоваться при этом следует нормами ст. 651 ГК, в соответствии с которыми изменение договора допускается только по соглашению сторон, если иное не установлено договором или законом.

Конечно, положения ст. 652 ГК говорят о том, что в случае существенного изменения обстоятельств, которыми стороны руководствовались при заключении договора, договор может быть изменен или расторгнут по согласию сторон.

Значит, если в кредитном договоре не установлена возможность пересмотра банком размера кредитной ставки в одностороннем порядке, то такие действия являются неправомерными."

Snake28
21.05.2009, 11:04
И продолжение из другого источника:
"...данное Постановление было отменено менее чем через 2 месяца Постановлением НБУ "Об отдельных вопросах деятельности банков" от 04.12.2008 г. № 413, которое не содержит альтернативного толкования оснований изменения процентной ставки. Отменив Постановление № 319, НБУ Постановлением № 413 дал следующую рекомендацию банкам: пересмотреть в сторону уменьшения процентные ставки по кредитам, предоставленным в иностранной валюте, с учетом качества состояния обслуживания заемщиками задолженности по основному долгу и процентами/комиссиями по нему, а также состоянию доходности банка, с целью снижения рисков невыполнения заемщиками своих обязательств по таким кредитам в случае ухудшения ликвидности с учетом состояния доходности банка и реальных возможностей заемщиков принимать меры относительно досрочного погашения кредитов.

Учитывая все вышеназванные нормативные документы, можно сделать вывод, что в случае, если в заключенном кредитном договоре присутствует пункт о возможности изменения процентной ставки кредита, кредитор имеет право изменять эту ставку при изменении НБУ учетной ставки. Вторым обоснованием изменения процентной ставки может являться наступление события, независящего от воли сторон договора, которое имеет непосредственное влияние на стоимость кредитных ресурсов банка. Но, ссылаясь на наступление таких условий, банк должен быть готов к тому, что правомерность такого обоснования ему, возможно, придется защищать в суде. Ну а потребители имеют шанс побороться с банком за более низкие проценты."

Skodnik
21.05.2009, 15:45
Никак не пойму ,что это за страхование в СК в Авале.Страховка жизни,имущества понятно.Что еще придумал банк? У меня кредит долларовый на 13 лет, за 3 года половина выплачена.В ближайшее время банки собираются ввести проплаты по кредитам 10%-20%-30%,где доллар будет < 7.Так что собирайте денежки,не торопитесь платить сейчас.Информация с интер-та.

ага ,,, держим карман шире)
Банки в убытках и еще себя загонять будут?
Утопия.

inutik
21.05.2009, 17:02
на 22 мая назначен аукцион по франку.

Елена Премудрая
21.05.2009, 22:38
Inutik! Спасибо!!!!!!!

VIL-100
22.05.2009, 01:04
Нехорошая шутка...

Да и не к месту...

today
22.05.2009, 11:46
Учитывая все вышеназванные нормативные документы, можно сделать вывод, что в случае, если в заключенном кредитном договоре присутствует пункт о возможности изменения процентной ставки кредита, кредитор имеет право изменять эту ставку при изменении НБУ учетной ставки. "

НБУ может менять учетную ставку только касательно гривны!!!!!
Причем здесь тогда доллар и франк? По ним учетные ставки в странах, где их печатают существенно снижены, почему у нас тогда проценты по кредитам в этих валютах подымают? Полная непонятка.

T_larina
25.05.2009, 08:39
Всем доброго времени суток. Большая просьба сразу на меня не набрасываться с нелестными эпитетами. Вчера позвонил мне мой знакомый и сообщил об информации от работника банка (своего знакомого), что банк не имеет право выгнать заемщика, у которого в момент (или после) взятия ипотечного кредита родился ребенок, вплоть до его (ребенка)совершеннолетия.Якобы он (банк) обязан предоставить хоть какое-либо жилье. Разумеется я сейчас говорю о случае когда заемщик не выполняет взятых на себя обязательств. Здравая логика подсказывает что все это чепуха и реальностью быть не может, но все же рискну спросить: кто-то что-либо слышал на этот счет?
P.S. больно не бить и тапками не закидывать)

Snake28
25.05.2009, 09:40
Такую информацию тоже слышал. Конкретных документов не видел. Надо искать, если вопрос так серьёзно стоит... Банку легче не становится, если появляется у заёмщика манюня...

inutik
25.05.2009, 13:03
Всем доброго времени суток. Большая просьба сразу на меня не набрасываться с нелестными эпитетами. Вчера позвонил мне мой знакомый и сообщил об информации от работника банка (своего знакомого), что банк не имеет право выгнать заемщика, у которого в момент (или после) взятия ипотечного кредита родился ребенок, вплоть до его (ребенка)совершеннолетия.Якобы он (банк) обязан предоставить хоть какое-либо жилье. Разумеется я сейчас говорю о случае когда заемщик не выполняет взятых на себя обязательств. Здравая логика подсказывает что все это чепуха и реальностью быть не может, но все же рискну спросить: кто-то что-либо слышал на этот счет?
P.S. больно не бить и тапками не закидывать)

Есть такое дело. Орган опеки не разрешит отчуждение жилья, пока не увидят, что права ребенка соблюдены, попросту, что у ребенка есть где жить. Многие попытались этим защититься, попрописывали детей в заложенной квартире, несмотря на прямо запрещающий это делать пункт в договоре залога. Этот пункт, кстати, является недействительным, т.к. противоречит Гражданскому Кодексу, так что не бойтесь банков, пусть кричат что угодно-закон здесь на вашей стороне. Но банк может выйти из положения, купив где-нибудь убитый домик за пару тысяч долларов и передав его в собственность ребенку. Вот тут мои знания заканчиваются, но мне кажется, что развитие событий примерно следующее: банк делает договор дарения на ребенка и думает, что выполнил условие органа опеки, но вся беда в том, что эту дарственную еще нужно ПРИНЯТЬ, а никто не может заставить это сделать. Банк оказывается в тупике и ждет совершеннолетия. ИМХО.

На прошлой неделе проскакивала информация, что ВРУ вообще запретила отбирать жилье до момента окончания выхода экономики страны из кризиса, о чем будет извещено отдельным законопроектом. Сам этот закон не видела, и и нтересно как его протащили через банковское лобби... Грядущие выборы, что ли, уже дают о себе знать?

inutik
25.05.2009, 13:04
Inutik! Спасибо!!!!!!!

22 мая НБУ продал 100 с лишним тысяч франков только двум банкам- УкрСибу и Укрексиму.

T_larina
25.05.2009, 14:57
Есть такое дело. Орган опеки не разрешит отчуждение жилья, пока не увидят, что права ребенка соблюдены, попросту, что у ребенка есть где жить. Многие попытались этим защититься, попрописывали детей в заложенной квартире, несмотря на прямо запрещающий это делать пункт в договоре залога. Этот пункт, кстати, является недействительным, т.к. противоречит Гражданскому Кодексу, так что не бойтесь банков, пусть кричат что угодно-закон здесь на вашей стороне. Но банк может выйти из положения, купив где-нибудь убитый домик за пару тысяч долларов и передав его в собственность ребенку. Вот тут мои знания заканчиваются, но мне кажется, что развитие событий примерно следующее: банк делает договор дарения на ребенка и думает, что выполнил условие органа опеки, но вся беда в том, что эту дарственную еще нужно ПРИНЯТЬ, а никто не может заставить это сделать. Банк оказывается в тупике и ждет совершеннолетия. ИМХО.

На прошлой неделе проскакивала информация, что ВРУ вообще запретила отбирать жилье до момента окончания выхода экономики страны из кризиса, о чем будет извещено отдельным законопроектом. Сам этот закон не видела, и и нтересно как его протащили через банковское лобби... Грядущие выборы, что ли, уже дают о себе знать?

Спасибо за развернутый ответ. Это касается и детей,которые там не прописаны,я правильно понимаю?
Про мораторий,наложенный парламентом тоже слышала,но пока он вроде законодательно никак не закреплен.

The
25.05.2009, 15:24
Но банк может выйти из положения, купив где-нибудь убитый домик за пару тысяч долларов и передав его в собственность ребенку. Вот тут мои знания заканчиваются, но мне кажется, что развитие событий примерно следующее: банк делает договор дарения на ребенка и думает, что выполнил условие органа опеки, но вся беда в том, что эту дарственную еще нужно ПРИНЯТЬ, а никто не может заставить это сделать. Банк оказывается в тупике и ждет совершеннолетия. ИМХО.



немного добавлю: банк имеет право идти на какие-то действия только при условии что вы злостный неплательщик,т.е. совсем отказываетесь платить,но если вы платите ежемесячно в срок хоть какое-то разумно доступное ) для Вас погашение в таком случае банк может действовать на Вас не закоными методами,после которых вы вполне можете возместить ваш ущерб.
пс: незаконые- попытка возврата средств банком путём обращения в коллекторы и им подобные нелегальные организации.

inutik
25.05.2009, 22:22
Спасибо за развернутый ответ. Это касается и детей,которые там не прописаны,я правильно понимаю?
Про мораторий,наложенный парламентом тоже слышала,но пока он вроде законодательно никак не закреплен.

тут немножко не поняла, какое отношение к обьекту залога имеет ребенок, который там не прописан? Если там зарегистрированы только взрослые, то выписать их оттуда решением суда несложно. Весь фокус в данной схемме заключается в том, что орган опеки ОБЯЗАН следить за соблюдением прав детей. Соблюдаются-дают разрешение на продажу, не соблюдаются-никакой суд тут банку не поможет. Т.е., если ребенок где-то уже прописан, значит ему есть где жить и опекунский совет сюда не полезет.

А по поводу моратория, то да, президент его еще не подписал. Парламент принял небольшим перевесом голосов(вроде 243 депутата проголосовали "За". И не факт, что Ющ не наложит вето.:rtfm: Он же банкир бывший ,понимает ,что банки понесут колосальные убытки, потому как такой ситуацией не преминут воспользоваться и те, кто купил квартиру с целью перепродать, да прогадал...

Елена Премудрая
26.05.2009, 16:33
А по поводу моратория, то да, президент его еще не подписал. Парламент принял небольшим перевесом голосов(вроде 243 депутата проголосовали "За". И не факт, что Ющ не наложит вето.:rtfm: Он же банкир бывший ,понимает ,что банки понесут колосальные убытки, потому как такой ситуацией не преминут воспользоваться и те, кто купил квартиру с целью перепродать, да прогадал...[/QUOTE]

Почитала я,почитала и в очередной раз убедилась,что мы(молодые семьи,купившие квартиры в кредит) никому не нужны и надеяться нужно только на себя.Главное,чтобы экономическая обстановка стабилизировалась ,была работа и здоровье.

Skodnik
26.05.2009, 17:16
А по поводу моратория, то да, президент его еще не подписал. Парламент принял небольшим перевесом голосов(вроде 243 депутата проголосовали "За". И не факт, что Ющ не наложит вето.:rtfm: Он же банкир бывший ,понимает ,что банки понесут колосальные убытки, потому как такой ситуацией не преминут воспользоваться и те, кто купил квартиру с целью перепродать, да прогадал

Почитала я,почитала и в очередной раз убедилась,что мы(молодые семьи,купившие квартиры в кредит) никому не нужны и надеяться нужно только на себя.Главное,чтобы экономическая обстановка стабилизировалась ,была работа и здоровье....[/QUOTE]

100% по поводу молодых семей.

а вот до стабилизации, очень далеко...
У нас в банке аналитики предрикают снижение цен на недвижку до уровня 2002 года... в течении 2010-11. Вот такие пироги...

aladin2000
01.06.2009, 16:09
...
Почитала я,почитала и в очередной раз убедилась,что мы(молодые семьи,купившие квартиры в кредит) никому не нужны и надеяться нужно только на себя.Главное,чтобы экономическая обстановка стабилизировалась ,была работа и здоровье.

я бы добавил, что не только молодые семьи не нужны и не интересуют власть имущих... :(
По этому действительно нужно надеяться на себя. И беречь свое здоровье.
Держитесь!:)

lovmakers
03.06.2009, 10:46
А у меня еще лучше, кредит на квартиру, квартира, строиться а в банке заложены ценные бумаги. И чем мне защищать себя и своего ребенка?

demiurg
04.06.2009, 10:50
...
а вот до стабилизации, очень далеко...
У нас в банке аналитики предрикают снижение цен на недвижку до уровня 2002 года... в течении 2010-11. Вот такие пироги...[/QUOTE]

Есть мнение что цены могут упасть еще ниже! До уровня 500у.е. а в некоторых местах и до 200 у.е. за квадрат!

Sapfir Nik
04.06.2009, 11:27
Есть мнение что цены могут упасть еще ниже! До уровня 500у.е. а в некоторых местах и до 200 у.е. за квадрат!


Так примерно 200 у.е. за квадрат,и есть цена 2002 года.

Skodnik
04.06.2009, 11:43
Есть мнение что цены могут упасть еще ниже! До уровня 500у.е. а в некоторых местах и до 200 у.е. за квадрат!

ну тогда это будет Ваще жесть)
1-я за 15-17 квартирка) оч. хорошо)

demiurg
04.06.2009, 14:37
ну тогда это будет Ваще жесть)
1-я за 15-17 квартирка) оч. хорошо)

Чего и ждемс))) Главное что бы к тому времени эти ...надцать тысяч неисчезли)))

Skodnik
04.06.2009, 17:15
Чего и ждемс))) Главное что бы к тому времени эти ...надцать тысяч неисчезли)))

Типун тебе на язык)))))):rzhu_nimagu:

il
04.06.2009, 17:46
Ага и основными продавцами на рынке будут только банки.

Так как позабирают кучу квартир и домов у горе-заемщиков, так еще и кучу строительных компаний с инвестиционными фондами.
Будет такой себе ипотечный комбинат. Построил(в кредит у себя), продал в кредит у себя, и кредиты выдавать только сотрудникам банка.

))))

topic
04.06.2009, 23:14
Всем привет!! У меня такой вот вопрос, может и глупый конечно, но все таки!! Недавно позвонили из банка и попросили справку о доходах за пол года, все бы ничего, но муж то теперь без работы , и стоит на учете в центре занятости:( . Кредит платим пока без задержек . И вот не знаем как быть, какую справку предьявлять:scratch_oh:
В центре занятости дают справку о том, что он без работы, но как на такую справку может отреагировать банк? Или ,может, делать лучше левую, но ведь они легко могут проверить и узнать, что он на самом деле ни где не числится! В общем не знаю как быть, как лучше поступить? Может кто то сталкивался с подобным?:shine:

KsKs
04.06.2009, 23:38
Так примерно 200 у.е. за квадрат,и есть цена 2002 года.

Ну это может в Николаеве такие цены были,но никак не в Одессе.Цены начали расти весной 2001года,я покупала по 300 за метр в феврале,а в мае было уже 400-450.

Skodnik
05.06.2009, 08:55
Всем привет!! У меня такой вот вопрос, может и глупый конечно, но все таки!! Недавно позвонили из банка и попросили справку о доходах за пол года, все бы ничего, но муж то теперь без работы , и стоит на учете в центре занятости:( . Кредит платим пока без задержек . И вот не знаем как быть, какую справку предьявлять:scratch_oh:
В центре занятости дают справку о том, что он без работы, но как на такую справку может отреагировать банк? Или ,может, делать лучше левую, но ведь они легко могут проверить и узнать, что он на самом деле ни где не числится! В общем не знаю как быть, как лучше поступить? Может кто то сталкивался с подобным?:shine:

Ничего не несите... потому как могут быть проблемы при перерасмотрении КК. и могут потребовать досрочное погашение.
Либо дайте им "Липу"

demiurg
05.06.2009, 11:13
Либо дайте им "Липу"

il Обычно такую фигню со справками затевает Аваль, липу лучше не принасить, потому как это находка для СБ, справка из центра занятости наоборот может быть предлогом для получения кредитных каникул. Вы лучше скажите что за банк тогда действительно что то дельное можно посоветовать!

il
05.06.2009, 11:18
Спасибо в курсе.

я даже больше скажу. такую фигню со справками затевает любой нормально думающий банк. Чтобы понимать какой у него портфель.


А вот девушке действительно советую принести справку из безработицы.

topic
05.06.2009, 13:01
Ничего не несите... потому как могут быть проблемы при перерасмотрении КК. и могут потребовать досрочное погашение.
Либо дайте им "Липу"

А разве можно не нести? чем это аргументировать?

Кредит у нас в "Укрпромбанке":girl_sigh:

demiurg
05.06.2009, 13:21
А разве можно не нести? чем это аргументировать?

Кредит у нас в "Укрпромбанке":girl_sigh:

Если вам нужны крелитные каникулы позвоните и спросите какие вам необходимы документы, а если нет смело несите либо липу либо безработицу, у них нет базы отчислений в налоговую!

Carob
08.06.2009, 00:55
а вот до стабилизации, очень далеко...
У нас в банке аналитики предрикают снижение цен на недвижку до уровня 2002 года... в течении 2010-11. Вот такие пироги...

Есть мнение что цены могут упасть еще ниже! До уровня 500у.е. а в некоторых местах и до 200 у.е. за квадрат![/QUOTE]

ну да, только к тому моменту эти у.е. уже будут не доллары США, а ейны или юани :)

Jesuit
11.06.2009, 12:26
А я считаю наоборот. Несите правду. Что они пересмотрят ? Кроме как 90+ :-):-):-). Уверен что реструктуризируют задолжность.. Если вы захотите :)

Alex_M
11.06.2009, 12:43
Если вам нужны крелитные каникулы позвоните и спросите какие вам необходимы документы, а если нет смело несите либо липу либо безработицу, у них нет базы отчислений в налоговую! не знаю насчет "Укрпромбанка", но, когда я брал кредит в "Сведбанке" - они точно пробивали через налоговую(вряд ли официально).

demiurg
11.06.2009, 16:07
не знаю насчет "Укрпромбанка", но, когда я брал кредит в "Сведбанке" - они точно пробивали через налоговую(вряд ли официально).

У шведа всегда стояла эта база что позволяло их безопасности неплохо под зарабатывать, на наивных клиентах с липой!)))

shturman_j
14.06.2009, 16:40
16 июня с 9:00 до 11:00 на телеканале ГЛАС смотрите программу - активное обсуждение проблем возвращения кредитов, взаимоотношения с финансовыми и государственными учереждениями. В прямом эфире одесситы могут задать вопросы представителям общества защиты прав кредитных заемщиков "Содружество". Программа будет дублироваться в радио эфире 106,6 FM. Повтор вторник в 22:40, среда 15:00.

Stassi
14.06.2009, 16:46
Ребята, кто с кредитами и с проблемами в платежах, почитайте новую Постанову НБУ №328 http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=v0328500-09 , в ней банки мягко сказать „попросили” проводить реструктуризацию для улучшения кредитного портфеля и возобновления проведения платежей по погашению кредитов.

Meli@nka
21.07.2009, 22:01
Кто-то может подсказать, возможно, ли сейчас взять ипотеку?

tamtak
22.07.2009, 18:17
Уважаемые форумчане! У меня следующая ситуация по кредитному договору : Сделала досрочное частичное погашение кредита и обратилась в банк сделать перерасчет по ежемесяному платежу. Кредит погашается в срок. Не отказали, но выдвинули условие- пойти к нотариусу и подписать доп.соглашение к договору по ипотеке, хотя один раз уже делали перерасчет без такового. В результате переговоров сошлись на доп.соглашении к кредитному договору, а в нем столько изменений.......1) изменили пункт начисления % за пользование кредитом по методу факт/360 ??????, где начисление % осуществляется на фактическую сумму задолженности по кредиту ежемесячно в последний день расчетного месяца??????? 2)Заемщик поручает БАНКУ и предоставляет ему право без отделього на то согласования в случ.несвоеврем.погашен.на следующий рабочий день осуществлять погашение путем списания денег с любого счета Заемщика открытого в банке в валюте или иных валютах????? Что тут банк выгадывает?Раньше было так:изменить пункт.... в части ежемесячного платежа, и все ясно и просто! А сейчас столько витеевато написано, понять ничего не могу! Может кто в курсе?Что все это значит? Пожалуйста, ответьте!

il
23.07.2009, 15:55
так вы сделайте точные цитаты из договоров и тогда можно будет смотреть, по вашим словам можно 2-3 варианта развития событий рассказать.

2-м пунктом банк облегчает себе работу если вы забудете или откажитесь погашать кредит, а у вас на счетах будут лежать деньги.
Это не страшный пункт, во многих договорах он присутствует изначально.


Первый пункт надо сравнивать с предыдущей редакцией.

Нотариальные изменения нужны тогда, когда есть изменения к договору ипотеки. Вот здесь может крыться опастностЬ ))) если изменения кредитного не меняют условий договора ипотеки, то нотариально ничего делать не нужно.
Так как вы погасили часть кредита досрочно, могу предположить, что изменился срок кредита, что требует изменений в ипотеке, хотя это не единственный вариант.

BAnni
28.07.2009, 15:06
Всем привет!
Возникла проблема-помогите решить!
У меня кредит в банке ОТП,написала заявление на вторичную реструктуризацию.Нужно как раз и страховку оплатить,
в какую компанию выгодней сейчас страховаться?

Skodnik
28.07.2009, 15:48
Всем привет!
Возникла проблема-помогите решить!
У меня кредит в банке ОТП,написала заявление на вторичную реструктуризацию.Нужно как раз и страховку оплатить,
в какую компанию выгодней сейчас страховаться?

Посоветуйся со своим менеджером.
Они могут больше знать чем форумчане.:)

Кисель
03.08.2009, 09:22
Аукционы вроде по 7,82, ну и + 2% - вроде правильно. Это почти по 8 грн. выходит. Смысл в них, если доллар продержится на этом же уровне (а если немножко приспустится, вообще не нужен аукцион). Нате, жрите - льготный курс - государство думает о нас!

Дали
03.08.2009, 10:10
Моей сотруднице позвонили из Укргазбанка и предложили доллары по аукционному курсу 7,75, но сказали прийти обязательно сегодня.
Я же звонила в Укрсиббанк, там сказали, что не обладают еще информацией насчет аукциона :(
Когда будут проводить аукцион? Как обычно в пятницу?

Кисель
03.08.2009, 10:34
Чё, бывает ещё по средам.

Дали
03.08.2009, 10:39
Почему же так неорганизованно с аукционом получается? Разный курс, некоторые банки вообще про это ничего не знают, а ведь погасить надо до 10 числа.
Все в помощь людям.

ITALA
07.08.2009, 08:58
В некоторых банках без аукционов продают доллары по льготному курсу (для погашения валютных кредитов). Например Укрпромбанк конец июля-начало августа курс 7,70.
И еще хотела задать вопрос знающим людям. Всё чаще говорят о ликвидации Укрпрома. Так вот меня в этой связи интересует вопрос. Кому я буду погашать свой кредит при ликвидации кредитора? Говорят что долги перекупят другие банки... Это можно сделать без моего согласия? И что меня ждет как должника с хорошей кредитной историей? Мне могут поменять условия кредита как в лучшую так и в худшую сторону? Банкиры ответьте пожалуйста, хочу быть готова на всякий случай.

Skodnik
07.08.2009, 09:44
перекупит др банк.
и без вашего согласия.

ITALA
07.08.2009, 09:48
перекупит др банк.
и без вашего согласия.

А я не должна буду с ними переподписывать договор? Или они меня только уведомят и всё? И если несложно, можно ссылку на законодательство:shine:
Заранее спасибо.

Skodnik
07.08.2009, 09:57
если чесно, не помню надо ли это подписывать.
Но есхи с гаком купят короративные права, то тогда отпадает.
А ссылку не дам , т.к. не знаю где искать...

Кисель
18.08.2009, 21:54
http://vukraine.com.ua/news/content/gde_vzyat_ipotechnyi_kredit

Таньтяна
20.08.2009, 12:11
вчера мне рассказывали что какой то кипрский банк начинает нормально кредитовать недвижку. только первый взнос 50%.

demiurg
20.08.2009, 19:45
вчера мне рассказывали что какой то кипрский банк начинает нормально кредитовать недвижку. только первый взнос 50%.

Можно ли вообще назвать нормальным кредит с первым взносом 50%???
Это все рано, что вообще убить ипотеку!

<ЛИЛЁК>
20.08.2009, 20:20
Кто-то покупает в Укрсиббанке дол. для погашения кредита и как?Мне объяснили,что надо открыть счёт в их банке,внести туда гривны и они сами купят с нашего счёта?Маразм!

Chijik_82
21.08.2009, 07:51
Кто-то покупает в Укрсиббанке дол. для погашения кредита и как?Мне объяснили,что надо открыть счёт в их банке,внести туда гривны и они сами купят с нашего счёта?Маразм!

именно поттакой схеме работаем со Сведбанком...

lelik-pcb
21.08.2009, 10:28
Кто-то покупает в Укрсиббанке дол. для погашения кредита и как?Мне объяснили,что надо открыть счёт в их банке,внести туда гривны и они сами купят с нашего счёта?Маразм!
Это не маразм, а абсолютно нормальные условия для осуществления сделки по Аукциону, технология похожа на покупку валюты на межбанке.

Дали
22.08.2009, 09:08
Кто-то покупает в Укрсиббанке дол. для погашения кредита и как?Мне объяснили,что надо открыть счёт в их банке,внести туда гривны и они сами купят с нашего счёта?Маразм!

Я открыла валютный счет в УкрСиббанке (по их требованию), так называемый офсетный для погашения кредита, с которого каждый месяц 1 числа списывают процент за прошлый месяц, а 10 числа - тело кредита, если нет переплаты.
На аукцион нужно написать заявление и принести гривну, потом они покупают доллары и зачисляют их мне на валютный счет.
Это как я с ними сотрудничаю в плане ипотечного кредитования.
Гривневого счета у меня нет.

YuryK
24.08.2009, 20:13
Гривневый счет должен быть. Он так у них и называется - "Аукцион".
А иначе, куда Вы ложите свои деньги - кассиру на зарплатную карточку? :)

sergey19
25.08.2009, 08:07
Посоветуйся со своим менеджером.
Они могут больше знать чем форумчане.:)

Любая рестректуризация не выгодна заемщику!
Платите сколько можете, что бы шло движение по счету.

Skodnik
25.08.2009, 11:50
Любая рестректуризация не выгодна заемщику!
Платите сколько можете, что бы шло движение по счету.

Ты шо лунатик?
Если им так выгодней,то почему нет?
Да банк в любом случае в наваре.
а вот сколько потеряет клиент?

Mrs N
25.08.2009, 16:59
Кого интересуют "льготные" аукционы:
http://economics.unian.net/rus/detail/6247

Дали
07.09.2009, 09:57
Кто знает, по какому курсу проводят аукционы и во всех ли банках должен быть одинаковый курс?
Мне в УкрСиббанке сказали, что у них курс 8,05+0,2%
В то же время, слышала, что в других проводят по курсу 8,01+0,2%

Матрешка
07.09.2009, 10:12
курс устанавливает НБУ
0,2% - ПФ
во всех банках курс одинаковый

Дали
07.09.2009, 10:14
курс устанавливает НБУ
0,2% - ПФ
во всех банках курс одинаковый

Почему же тогда курсы в банках отличаются? Что-то мутят?

demiurg
07.09.2009, 13:33
Почему же тогда курсы в банках отличаются? Что-то мутят?

А вы девушка думали что только в брачных агентствах мутить умеют))) Банки тоже заработать хотят, потому и курс растет, население, ведь доллары на самом деле не скупает, их скупают банки, с целью навариться на курсе)

Дали
07.09.2009, 16:31
А вы девушка думали что только в брачных агентствах мутить умеют))) Банки тоже заработать хотят, потому и курс растет, население, ведь доллары на самом деле не скупает, их скупают банки, с целью навариться на курсе)

Да, вы знаете, я по простоте душевной грешила только на брачные агенства.
Просто при первой волне аукционов курс устанавливался по курсу НБУ и везде был одинаковым, а сейчас какое-то недоразумение.
Интересно, это законно?

demiurg
07.09.2009, 21:54
Да, вы знаете, я по простоте душевной грешила только на брачные агенства.
Просто при первой волне аукционов курс устанавливался по курсу НБУ и везде был одинаковым, а сейчас какое-то недоразумение.
Интересно, это законно?

Открываем учебник правоведения, сферы морали и закона.
Аморально да!!! Противозаконно - нет!

Дали
08.09.2009, 08:22
Открываем учебник правоведения, сферы морали и закона.
Аморально да!!! Противозаконно - нет!

Спасибо, утешили, но от этого не легче:nea:

il
11.09.2009, 13:30
А вы девушка думали что только в брачных агентствах мутить умеют))) Банки тоже заработать хотят, потому и курс растет, население, ведь доллары на самом деле не скупает, их скупают банки, с целью навариться на курсе)

не говорите глупостей.

А девушке нужно уяснить, что есть во-первых аукционы иобычные торги, и курсы там отличаются.
А во-вторых вы путаете курс покрытия и курс списания. Банк у вас может взять гривны и по курсу 8.2+0.2%. а потом вернуть оставшуюся гривну на Ваш счет.
При целевом аукционе на погашение кредитов НБУ очень жестко следит за банками.

На обычном межбанке банк может "подкрутить курс", но нужно знать куда вы даете заявку на покупку валюты.

<ЛИЛЁК>
11.09.2009, 13:39
il-Объясните,так какую давать заявку,чтобы банк не подкрутил ничего?В УКрсиббанке объяснили,что они покупают на межбанке +0,2 %,банк берёт гривну,после покупки ,если остаётся что-то,то возвращаетсяна мой счёт.

demiurg
11.09.2009, 13:43
не говорите глупостей.

А девушке нужно уяснить, что есть во-первых аукционы иобычные торги, и курсы там отличаются.
А во-вторых вы путаете курс покрытия и курс списания. Банк у вас может взять гривны и по курсу 8.2+0.2%. а потом вернуть оставшуюся гривну на Ваш счет.
При целевом аукционе на погашение кредитов НБУ очень жестко следит за банками.

На обычном межбанке банк может "подкрутить курс", но нужно знать куда вы даете заявку на покупку валюты.

Ну и в чем глупости??? Может вы скажите еще что рост курса доллара никак не связан со спекуляциями банков на валютном рынке и их кинулось скупать население???:rzhu_nimagu:

Skodnik
11.09.2009, 15:09
Ну и в чем глупости??? Может вы скажите еще что рост курса доллара никак не связан со спекуляциями банков на валютном рынке и их кинулось скупать население???:rzhu_nimagu:

уже никто не спекулирует. т.к. НБУ уже дал в репу многим

demiurg
13.09.2009, 21:52
уже никто не спекулирует. т.к. НБУ уже дал в репу многим

Даю ссылку на статью, ими давно уже кишит интернет, НБУ и есть главный виновник спекуляций и если кто-то и получил по репе, так это только кто-то кого в долю не взяли. Прошу обратить внимание как в статье бывший сотрудник НБУ, ушедший из-за несогласия с курсом нацбанка, комментирует ситуацию со спекуляциями на рынке, весь расклад на лицо!!! http://kp.ua/daily/120909/194086/

il
14.09.2009, 11:51
il-Объясните,так какую давать заявку,чтобы банк не подкрутил ничего?В УКрсиббанке объяснили,что они покупают на межбанке +0,2 %,банк берёт гривну,после покупки ,если остаётся что-то,то возвращаетсяна мой счёт.

Вы должны выяснить, когда укрсиб выходит на "льготный аукцион" и по какому курсу НБУ планирует продавать там деньги.


Так как банк, в принципе, может не заявляться на аукцион и купить на межбанке, тогда ваш курс будет не льготным, а рыночным.

YuryK
15.09.2009, 15:34
Вы должны выяснить, когда укрсиб выходит на "льготный аукцион" и по какому курсу НБУ планирует продавать там деньги.


Так как банк, в принципе, может не заявляться на аукцион и купить на межбанке, тогда ваш курс будет не льготным, а рыночным.

Банк, конечно, может не выйти на аукцион для кредитчиков, но и на межбанк с деньгами частного лица он не выйдет.
В Укрсибе разница между внесенными средствами и суммой покупки возвращаются на счет клиента и могут быть сняты.
В Альфа-банке на эту разницу банк продает клиенту валюту по своему коммерческому курсу и направляет на досрочное погашение кредита.
Как в других банках - не знаю, но точно могу сказать, что осуществить платеж по валютному кредиту можно 3 способами:
1) Собственно, валютой, наличной в кассу банка или б/н на счет, указанный в договоре
2) Гривной по курсу продажи банка
3) Гривной через аукцион по курсу отсечения НБУ+0,2%. Т.к. этот курс меняется, некоторые банки предусмотрительно берут с клиента больше на 2-5-10 копеек. Итоговый курс для всех банков на аукционе для кредитчиков (не путать новый аукцион "под любые потребности") ОДИНАКОВ.

BAnni
16.09.2009, 16:00
Здравствуйте, форумчане!
Вчера ходила в банк и говорила о том, что нет возможности оплачивать кредит. Мне сказали что, в таком случае, налаживают арест на аквартиру и на меня. Кто знает этот процесс? Что значит "арест на меня"?

Skodnik
16.09.2009, 16:15
Здравствуйте, форумчане!
Вчера ходила в банк и говорила о том, что нет возможности оплачивать кредит. Мне сказали что, в таком случае, налаживают арест на аквартиру и на меня. Кто знает этот процесс? Что значит "арест на меня"?

Приедет воронок, и заберет вас в тюрьму.
А личное имущество конфискуют

Матрешка
16.09.2009, 16:19
Приедет воронок, и заберет вас в тюрьму.
А личное имущество конфискуют

та лан, ты пошто народ так КОНКРЕТНО пугаешь
посадют, но не сразу:laugh:
а если без шуток - квартиру отберут, которая находится в залоге у банка

tigrulj
16.09.2009, 16:19
Приедет воронок, и заберет вас в тюрьму.
А личное имущество конфискуют

и пока не выплатите вас не вернут... :)

А по факту им надо вас напугать, чтобы вы все таки смогли выплатить кредит. Примерно после 30 дней просрочки будут звонить коллектора, через дней 60 подадут иск в суд, а это арест на квартиру, решение суда и потом судебные исполнители... но это как последний вариант, а так все зависит от банка и их желания и возможности реструктуризировать ваш долг

YuryK
16.09.2009, 16:57
Под термином "арест на меня", возможно, имеется в виду запрет на выезд за границу и любые нотариальные процедуры, связанные с собственностью: оформление покупки/продажи, дарственной, наследства.

BAnni
17.09.2009, 12:38
Skodnik, а Вы по жизни такой шутник или временами?
Решается вопрос жизни, а ВЫ... Спасибо!!
Понимаю что Вы не со зла,но в каждой шутке есть доля шутки.
Откликнувшимся - отдельное спасибо!
А все таки, хотела бы получить более развернутые ответы.
Пожалуйста!

Дали
17.09.2009, 13:04
Skodnik, а Вы по жизни такой шутник или временами?
Решается вопрос жизни, а ВЫ... Спасибо!!
Понимаю что Вы не со зла,но в каждой шутке есть доля шутки.
Откликнувшимся - отдельное спасибо!
А все таки, хотела бы получить более развернутые ответы.
Пожалуйста!

А вы спросите у банка, где брали кредит. Думаю, они вам все растолкуют очень красочно. А тут мы можем только догадываться, потому как у разных банков разные требования и порядки.

Матрешка
17.09.2009, 13:19
А все таки, хотела бы получить более развернутые ответы.
читаем http://www.ricardo.com.ua/money/credits/98731

ходила и говорила к делу не пришьеш
идем, пишем заявление, регистрируем, копию у себя - по прошествии недели - двух, если банк не вышел с вами на связь звоним интересуемся что и как.
пока план таков.

Дали
17.09.2009, 13:57
читаем http://www.ricardo.com.ua/money/credits/98731

ходила и говорила к делу не пришьеш
идем, пишем заявление, регистрируем, копию у себя - по прошествии недели - двух, если банк не вышел с вами на связь звоним интересуемся что и как.
пока план таков.

Да, хороший план, ничего не скажешь: иди и продавай квартиру.
А если у человека это единственное жилье, которое пришлось отдать под залог, что же ему бомжевать прийдется?
Статейка как раз написана в "успокоение" людей.

Матрешка
17.09.2009, 14:14
которое пришлось отдать под залог
слово пришлось мне не понятно

Skodnik
17.09.2009, 15:54
слово пришлось мне не понятно

Просто это уже "мое" жилье... вот и проишлось отдать.
И пофигу шо куплено за банковские деньги)
Че я теперь Бомжевать должен

demiurg
17.09.2009, 19:33
Здравствуйте, форумчане!
Вчера ходила в банк и говорила о том, что нет возможности оплачивать кредит. Мне сказали что, в таком случае, налаживают арест на аквартиру и на меня. Кто знает этот процесс? Что значит "арест на меня"?

Шо за банк, хоть скажите, тогда будут ясны и последствия!

Дали
17.09.2009, 19:35
слово пришлось мне не понятно

Просто это уже "мое" жилье... вот и проишлось отдать.
И пофигу шо куплено за банковские деньги)
Че я теперь Бомжевать должен

Вообще-то, ситуацию мы не знаем, но может быть такой вариант:
кредит взяли под новострой, который сейчас не строят и непонятно когда построят, а под залог кредита оставили квартиру родителей, а не "жилье, купленное за счет банка". С работой проблемы, кредит платить не может, что ж теперь на улицу идти гулять вместе с родителями?
Просто ситуации бывают разные и не стоит сразу так судить.
Ваш сарказм тут не уместен.

Skodnik
18.09.2009, 08:37
Вообще-то, ситуацию мы не знаем, но может быть такой вариант:
кредит взяли под новострой, который сейчас не строят и непонятно когда построят, а под залог кредита оставили квартиру родителей, а не "жилье, купленное за счет банка". С работой проблемы, кредит платить не может, что ж теперь на улицу идти гулять вместе с родителями?
Просто ситуации бывают разные и не стоит сразу так судить.
Ваш сарказм тут не уместен.


Дали это не сарказм - это то с каким отношением большинство относится к банку.
банк же тоже не резиновый.
Я тоже все понимаю, что упал доход и прочее. Я тоже нормальный человек.
И в свое время мне точно также пришлось продать авто, для того что бы не быть должным банку (своему).
Просто тут я сужу со стороны банка. банк тоже имеет обязательства (и не малые) перед клиентами с депозитами.

il
18.09.2009, 09:24
Один из клиентов(не моих) продал свою квартиру, дешевле чем покупал, погасил кредит, спит спокойно в съемной квартире, и зарабатывает деньги.

И крестится всякий развспоминая момент, когда решил продавать, говорит:Слава Богу надоумил избавиться от этих проблем.

Вот нормальная социальная ответственность и здравый подход к ведению бизнеса. а не орать на каждом шагу государство, банки, доллар.

il
18.09.2009, 09:25
Банк, конечно, может не выйти на аукцион для кредитчиков, но и на межбанк с деньгами частного лица он не выйдет.
В Укрсибе разница между внесенными средствами и суммой покупки возвращаются на счет клиента и могут быть сняты.
В Альфа-банке на эту разницу банк продает клиенту валюту по своему коммерческому курсу и направляет на досрочное погашение кредита.
Как в других банках - не знаю, но точно могу сказать, что осуществить платеж по валютному кредиту можно 3 способами:
1) Собственно, валютой, наличной в кассу банка или б/н на счет, указанный в договоре
2) Гривной по курсу продажи банка
3) Гривной через аукцион по курсу отсечения НБУ+0,2%. Т.к. этот курс меняется, некоторые банки предусмотрительно берут с клиента больше на 2-5-10 копеек. Итоговый курс для всех банков на аукционе для кредитчиков (не путать новый аукцион "под любые потребности") ОДИНАКОВ.
Этот ликбез мне не уместен, девушке лучше напишите как ей заявку на покупку заполнить.

Дали
18.09.2009, 09:36
Дали это не сарказм - это то с каким отношением большинство относится к банку.
банк же тоже не резиновый.
Я тоже все понимаю, что упал доход и прочее. Я тоже нормальный человек.
И в свое время мне точно также пришлось продать авто, для того что бы не быть должным банку (своему).
Просто тут я сужу со стороны банка. банк тоже имеет обязательства (и не малые) перед клиентами с депозитами.

Я все прекрасно понимаю, что банки тоже связаны депозитами и кредитами своими у других банков, но, если в обычное время они имели безразмерную прибыль, то сейчас в трудное для людей время могли немного подвинуться.
Работать в убыток они все равно не будут, а скинуть немного % или еще какие-нибудь программы придумать. Ведь масса людей не отказываются от уплаты своих долгов, но когда их еще начинают запугивать и щемить, просто опускаются руки.

il
18.09.2009, 09:36
ксати 23 сентября продажа доллара.
гривневое покрытие, мы списываем по 8.10 + 0.2%.
остаток возвращаем на счет клиента.

Для того, чтобы участвовать, лучше в свой банк подойти в понедельник и подать заявку.

il
18.09.2009, 09:40
Я все прекрасно понимаю, что банки тоже связаны депозитами и кредитами своими у других банков, но, если в обычное время они имели безразмерную прибыль, то сейчас в трудное для людей время могли немного подвинуться.
Работать в убыток они все равно не будут, а скинуть немного % или еще какие-нибудь программы придумать. Ведь масса людей не отказываются от уплаты своих долгов, но когда их еще начинают запугивать и щемить, просто опускаются руки.

Драсте. я ваша тетя. Вы отчеты смотрели, видели убыток Аваля за первое полугодие.

Убыток! Вы готовы ходить на работу и за это приплачивать работодателю?

Дали
18.09.2009, 09:52
Драсте. я ваша тетя. Вы отчеты смотрели, видели убыток Аваля за первое полугодие.

Убыток! Вы готовы ходить на работу и за это приплачивать работодателю?

Вы серьезно говорите, что банки сейчас себе в убыток работают?
Я, например, связана с УкрСиббанком, он входит в какую-то там ассоциацию банков, и почему в нем я уверена, что он в прибыли и будет расти и процветать.
Насчет других банков (в том числе, Аваля) не в курсе.

demiurg
19.09.2009, 09:21
Убыток Банка и убыток, его правления, это две разные вещи!!!
То что сегодня декларируется как убыток Банка нично иное как прибыль его учередителей!

Chijik_82
19.09.2009, 09:59
Убыток Банка и убыток, его правления, это две разные вещи!!!
То что сегодня декларируется как убыток Банка нично иное как прибыль его учередителей!

+++

glamourhik
19.09.2009, 15:50
Один из клиентов(не моих) продал свою квартиру, дешевле чем покупал, погасил кредит, спит спокойно в съемной квартире, и зарабатывает деньги.

И крестится всякий развспоминая момент, когда решил продавать, говорит:Слава Богу надоумил избавиться от этих проблем.

Вот нормальная социальная ответственность и здравый подход к ведению бизнеса. а не орать на каждом шагу государство, банки, доллар.

это хорошо, когда НЕ вложил в квартиру БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ ее стоимости+часть из банка, тогда да продал и ЗАБЫЛ!

а когда банк забирает свои деньги, а твои СГОРЕЛИ ИЗ-ЗА ОБВАЛА ЦЕН! ЧТО делать?

demiurg
20.09.2009, 12:01
это хорошо, когда НЕ вложил в квартиру БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ ее стоимости+часть из банка, тогда да продал и ЗАБЫЛ!

а когда банк забирает свои деньги, а твои СГОРЕЛИ ИЗ-ЗА ОБВАЛА ЦЕН! ЧТО делать?

Есть у меня ночлежка одна, адрес могу подогнать)))
А вообще серьезно то что все квартиры были застрахованы, жгите их и вернете деньги, берите пример с г-на Климова

@Olen`ka@
20.09.2009, 20:25
это хорошо, когда НЕ вложил в квартиру БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ ее стоимости+часть из банка, тогда да продал и ЗАБЫЛ!

а когда банк забирает свои деньги, а твои СГОРЕЛИ ИЗ-ЗА ОБВАЛА ЦЕН! ЧТО делать?

На самом деле ситуация не из легких, здесь можно только посочувствовать.
Скажу Вам из своей практики, после реструктаризации долга и всевозможных отсрочек (не знаю какой у Вас банк) можно поступить след. образом: закидывать столько денег на счет сколько есть возможности. Для чего это делать: согласно нашему Законодательству Банк не в праве забрать у Вас недвижимость если ВЫ хоть немножко платите по кредиту (не важно пусть даже по 100-200 долл в месяц) движения по счету происходят и начисленная пеня и т.д. гасятся. Главная фишка не в коем случае не уходить от разговоров со служащими банка (начиная от рядового сотрудника и заканчивая начальником службы СБ), каждый раз объяснять ситуацию не легкую в семье (в банке тоже люди работают и у некоторых такие же проблемы).
Удачи Вам в нелегкой борьбе и скорейшего финансового выздоровления.

il
21.09.2009, 14:13
Вы серьезно говорите, что банки сейчас себе в убыток работают?
Я, например, связана с УкрСиббанком, он входит в какую-то там ассоциацию банков, и почему в нем я уверена, что он в прибыли и будет расти и процветать.
Насчет других банков (в том числе, Аваля) не в курсе.

))))))))) в какую ассоциацию? Ассоциацию Банков Украины, или все-таки входит в группу БНП Париба?

А вы в курсе, что у группы был один из самых громких финансовых скандалов в прошлом году?

А вы в курсе, что убыток по балансу надо куда-то относить? За счет чего-то погашать, например путем увеличения уставного капитала. Группа даст денег?

Кстати у Укрсиба тоже долги, те еще долги. Первое место по ипотечному кредитованью в 2007-2008 году, которые декларировал укрсиб могут жутко аукнутся, не обязательно, но могут.

Наверное, у вас маленький депозит, если вы ничего не знаете о банке, в который ложите деньги.

смотрите хотя бы рейтинги, только не газеты сегодня, зайдите просто на bank.gov.ua

il
21.09.2009, 14:17
это хорошо, когда НЕ вложил в квартиру БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ ее стоимости+часть из банка, тогда да продал и ЗАБЫЛ!

а когда банк забирает свои деньги, а твои СГОРЕЛИ ИЗ-ЗА ОБВАЛА ЦЕН! ЧТО делать?

Это инвестиционный риск.

В таких случаях имеет смысл вытягивать жилы из банка (путем переговоров).

Чем больше участие собственника в проекте, тем спокойнее себя чувствует банк.
И тем спокойнее проходят переговоры.
А что у Вас за объект, где цена упала больше чем на 50%, лакшеридепартмент?

@Olen`ka@
21.09.2009, 14:41
Поздно говорить об инветициях, девушка пишет о реалии ее жизни. Недвижка упала реально на 50% из-за того что банки перестали давать деньги на Халяву.
На счет переговоров я полностью согласна чем активнее примете участие тем дольше у Вас будет времени на восстановление с финансами.

Дали
25.09.2009, 11:10
Харьковчанке позволили не платить 300 тыс грн долга
http://minfin.com.ua/2009/09/24/48950/
Кто что об этом думает?
Может, для кого-то это реальный шанс избавится от кредитного долга :)

115117
25.09.2009, 11:28
не помню точно,там какая-то сумма долга должна быть минимальная,чтоб тебя признали банкротом.190 000 грн что ли...могу ошибаться.

Дали
25.09.2009, 11:30
не помню точно,там какая-то сумма должна быть минимальная,чтоб тебя признали банкротом.190 000 грн что ли...могу ошибаться.

Минимальная сумма чего? Долга?

Jesuit
25.09.2009, 11:30
Почитай комменты

Дали
25.09.2009, 11:36
Почитай комменты

читала, но я ж не знаю этого мужика, почему я должна ему доверять?

Vik27
25.09.2009, 13:34
Это инвестиционный риск.

В таких случаях имеет смысл вытягивать жилы из банка (путем переговоров).





Не переговариваются банки вообще(по крайней мере мой), кроме того что законом установлено, и то если сам их не тыкнешь в этот закон или постоновление, и пальцем не шевельнут, что бы как то хоть поспособствовать клиенту. Мой банк одно время ворочал мои документы и искал нарушения, что бы ставку поднять, каждую неделю звонили с угрозами "у вас бАмажка тут не такая - все мы вам на 5% повышаем"(у меня такое чувство сложилось,что платежеспособными пытались перекрыть тех кто не может платить) - начала платить с отставанием в неделю- сразу замолкли почему то. А о том что бы в гривну перекредитоватся уже наверно с ним полгода переговариваюсь, они ни в какую.

il
28.09.2009, 14:01
Банк всегда будет стараться свои интересы в вашем кредите не проиграть.

Конвертация долга в гривну потребует закрытия старого договора, открытие нового. Это за собой влечет переоценку залога и доходов заемщика.
Как вы думаете по бумажкам вы сейчас можете получить ту сумму, которую брали раньше?

А вот ставку все хотят поднять. Депозитчики-то носом крутят, им уже 10-12%% в долларе мало, они хотят 18%.

А вы банку кредит платите из расчета скольки процентов? Вот и посчитайте теперь что банк зарабатывает.

Поэтому понимайте интересы банка. Но и по поводу своих торгуйтесь ))))

Vik27
29.09.2009, 15:18
Банк всегда будет стараться свои интересы в вашем кредите не проиграть.

Конвертация долга в гривну потребует закрытия старого договора, открытие нового. Это за собой влечет переоценку залога и доходов заемщика.
Как вы думаете по бумажкам вы сейчас можете получить ту сумму, которую брали раньше?

А вот ставку все хотят поднять. Депозитчики-то носом крутят, им уже 10-12%% в долларе мало, они хотят 18%.

А вы банку кредит платите из расчета скольки процентов? Вот и посчитайте теперь что банк зарабатывает.

Поэтому понимайте интересы банка. Но и по поводу своих торгуйтесь ))))

По бумажкам - могу и больше.

А депозиты вроде бы как перестали в долларах давать? И ксати интересно когда % по депозитам выдают по какому курсу считают.

У меня процент сейчас интересный 11% против сегодняшних 32-38.

Будем ждать и смотреть что будет дальше - надежда умирает последней.

Банки у нас сегодня - как то еще не особо готовы к переговорам и не особо понимают что выживать нужно не только банку.Нахватались залогового имущества - и это им не очень помогло.

Чем ближе выборы - тем сильнее истерия и паника в народе :)

il
03.10.2009, 23:44
кто перестал выдавать депозиты в долларах?

Skodnik
05.10.2009, 12:04
кто перестал выдавать депозиты в долларах?

скорее всего кредиты

Vik27
05.10.2009, 16:19
Опечаталась - это вопрос был

А депозиты вроде бы как перестали в долларах давать?

И именно про депозиты слышала, но смотрю вроде бы пока только собираются это сделать


Нацбанк Украины анализирует целесообразность введения в нормативную базу нормы о том, что выплата процентов по валютным депозитам и самого валютного депозита должна осуществляться в национальной валюте - гривне, сообщил и.о. главы НБУ Анатолий Шаповалов
http://spravedlivost.od.ua/comment/getcomment/news/8222

Skodnik
05.10.2009, 16:23
Опечаталась - это вопрос был


И именно про депозиты слышала, но смотрю вроде бы пока только собираются это сделать


http://spravedlivost.od.ua/comment/getcomment/news/8222

мадам новости уже как 1,5 месяца:)
Сеем панику?

Vik27
05.10.2009, 16:29
Неа просто вопрос задаю :)

u123
11.10.2009, 16:29
https://forumodua.com/showthread.php?t=240498&page=2

Gold-fish
22.10.2009, 18:27
Слышала о налоговых вычетах по уплаченным процентам (по кредиту), может кто-то знает подробную информацию? Заранее спасибо

Chijik_82
22.10.2009, 18:38
Слышала о налоговых вычетах по уплаченным процентам (по кредиту), может кто-то знает подробную информацию? Заранее спасибо

я слышала...
и не только слышала, но и "выбила" трошки своих кровных грошенят.
Скажу сразу, что этим заниматься есть смысл только тому, у кого хорошая официальная заработная плата.

Gold-fish
23.10.2009, 18:27
а кредит у тебя в грн или в у.е.?

Chijik_82
31.10.2009, 16:35
а кредит у тебя в грн или в у.е.?

если вопрос был задан мне - в у.е.

Gold-fish
06.11.2009, 21:00
да, тебе. спасибо за ответ! Просто я где-то читала. что это возможно только при условии. если кредит был взят в грн. У меня тоже в у.е.

Tanya Velehova
09.11.2009, 13:02
Я, например, связана с УкрСиббанком, он входит в какую-то там ассоциацию банков, и почему в нем я уверена, что он в прибыли и будет расти и процветать.

У него может и все в порядке по банковским меркам. Но не забывайте, что мы живем в стране с политической нестабильностью. А скоро выборы. И все может измениться... ну будем надеяться, что в лучшую сторону.

Kahowec
09.11.2009, 20:43
Подскажите где и как можно взять кредит на 40тыс у.е.(в гривневвом эквиваленте) желательно без справки о доходах, )))

demiurg
12.11.2009, 09:36
Подскажите где и как можно взять кредит на 40тыс у.е.(в гривневвом эквиваленте) желательно без справки о доходах, )))

У часного лица под залог имущества, авто или квартиры, у других нельзя без справки!

Дали
16.11.2009, 08:22
У него может и все в порядке по банковским меркам. Но не забывайте, что мы живем в стране с политической нестабильностью. А скоро выборы. И все может измениться... ну будем надеяться, что в лучшую сторону.

Согласна, но для кредитуемых все же выгодно, чтобы банк не накрылся, т.к. все равно все перейдет к новому владельцу, который сможет менять условия кредита/депозита как ему будет выгодно.
К сожалению, не все это понимают и часто слышу: "Вот бы мой банк обвалился, тогда не надо будет кредит выплачивать" :nea:

Елена Премудрая
16.11.2009, 18:18
Кто-то подавал документы на повторную реструктуризацию? И,вообще, это возможно, то есть будет ли положительный ответ?

@Olen`ka@
16.11.2009, 20:34
Кто-то подавал документы на повторную реструктуризацию? И,вообще, это возможно, то есть будет ли положительный ответ?

Не подавала, но знаю все по этому поводу. Есть много факторов от которых зависит реструктуризируют или нет. Уточняйте какой Банк и т.д. Чем смогу, помогу.

Stassi
18.11.2009, 20:54
Кто-то подавал документы на повторную реструктуризацию? И,вообще, это возможно, то есть будет ли положительный ответ?

Будет, если вы реально понимаете, что вас (вашу семью) ждёт в ближайшем будущем по доходам и расходам, думаю что прошедший год дал вам некоторые представления об этом и вы сможете проанализировать свою ситуацию и спрогнозировать хотя бы минимум год вперёд.

И потом всё зависит от вашей настойчивости, убедительности, степени ответственности и желания сохранить заложенное имущество и нормальные отношения с банком.

Поверьте у банков тоже сейчас весьма сложный период, поэтому им очень необходимы реальные и ежемесячные поступления денег в кассу, ваши платежи спасают отношения с депозитчиками в частности.

Дали
19.11.2009, 10:50
Кто-то подавал документы на повторную реструктуризацию? И,вообще, это возможно, то есть будет ли положительный ответ?

А что значит повторная реструктуризация? А что вам дала первая? Ее провели или отказали?

Елена Премудрая
19.11.2009, 17:42
Отвечаю всем! Первая реструктуризация дала мне возможность в течение 6 месяцев чуть-чуть передохнуть, ну и немножко денег подсобрать. Теперь у меня появилась еще одна статья расходов(сессия), на которую тоже надо денег.Вопрос:@Olen`ka@, скажите, пожалуйста, если на работе не дают справку о заработной плате, потому что не оформлен, что делать?

OlyaRu
19.11.2009, 19:53
Отвечаю всем! Первая реструктуризация дала мне возможность в течение 6 месяцев чуть-чуть передохнуть, ну и немножко денег подсобрать. Теперь у меня появилась еще одна статья расходов(сессия), на которую тоже надо денег.Вопрос:@Olen`ka@, скажите, пожалуйста, если на работе не дают справку о заработной плате, потому что не оформлен, что делать?

Попробуйте реструктуризовать сессию путем чтения учебников и конспектов. :)
Как раз на пару взносов можно сэкономить, а расходы нулевые при этом.

@Olen`ka@
19.11.2009, 21:38
Вопрос:@Olen`ka@, скажите, пожалуйста, если на работе не дают справку о заработной плате, потому что не оформлен, что делать?

Вопрос:
- какой банк
- кредит залоговый или бланковый (без залога)
- как давно пользовались каникулами?
Вообще это оч даже реально, при условии что Вы стабильно будете заносить в банк денежку. Но не забывайте что при любой отсрочке по истечению ее Вам надо будет внести кругленькую сумму которая набежит во время кредитных каникул. По этому задумайтесь нужны Вам каникулы или уменьшение суммы месячного погашения.

Елена Премудрая
22.11.2009, 10:24
Отвечаю насчет сессии: сессию планирую сдавать сама(ума хватает), контрольные писала сама, а деньги нужны, чтобы оплатить контракт. Или Вы,OlyaRu, знаете способ учиться на заочном отделении без оплаты контракта?
@Olen`ka@, я всю процедуру хорошо знаю и с последствиями знакома, просто у меня вопрос насчет справки о заработной плате смущает!

@Olen`ka@
22.11.2009, 13:21
На счет справки о з/п все зависит от Вашего бухгалтера и договоренности с банком. Если и те и те согласны на справку "без оф устройства" то у Вас проблем нет. Сама сталкивалась не раз с такой ситуацией. Тем более что сейчас большинство предприятий официально никого не устраивают (или на четверть ставки) для отчетности.

Елена Премудрая
23.11.2009, 19:36
@Olen`ka@, огромное спасибо!!!!!!!!!

Khomulka
27.11.2009, 20:54
Люди, может кто посоветует, как правильно поступить...
У меня кредит в у.е. в крупном банке, 3 года исправно платили по графику, потом я ушла в декрет, родила, потом кризис, мужа сократили (уже год без работы), курс доллара "немного подрос", моему поручителю зарплату платят 1 раз в три месяца и то частями, чтоб с голоду не умерли... Сейчас банк хочет выкупить квартиру (как сказали на 30-40% ниже от рыночной стоимости), а остаток разделить на срок действия договора под 1%. Если продать квартиру - жить придется вчетвером с маленьким ребенком в 12 м2... а заплатить задолженность по кредиту - почти 7 тыс. у.е. к сожалению нечем... что делать - пока не придумали, может кто поможет советом?

Адвокат(Одесса)
27.11.2009, 22:19
Люди, может кто посоветует, как правильно поступить...
У меня кредит в у.е. в крупном банке, 3 года исправно платили по графику, потом я ушла в декрет, родила, потом кризис, мужа сократили (уже год без работы), курс доллара "немного подрос", моему поручителю зарплату платят 1 раз в три месяца и то частями, чтоб с голоду не умерли... Сейчас банк хочет выкупить квартиру (как сказали на 30-40% ниже от рыночной стоимости), а остаток разделить на срок действия договора под 1%. Если продать квартиру - жить придется вчетвером с маленьким ребенком в 12 м2... а заплатить задолженность по кредиту - почти 7 тыс. у.е. к сожалению нечем... что делать - пока не придумали, может кто поможет советом?

Попробуйте договорится с банком на реструктуризацию и как вариант каникулы. Если у Вас есть возможность оплачивайте только проценты по кредиту. В случае наезда банка, срочно и немедленно обращайтесь к юристам.

Khomulka
28.11.2009, 00:37
Попробуйте договорится с банком на реструктуризацию и как вариант каникулы. Если у Вас есть возможность оплачивайте только проценты по кредиту. В случае наезда банка, срочно и немедленно обращайтесь к юристам.

Спасибо большое! Так и сделаем:)

Skodnik
30.11.2009, 14:51
Люди, может кто посоветует, как правильно поступить...
У меня кредит в у.е. в крупном банке, 3 года исправно платили по графику, потом я ушла в декрет, родила, потом кризис, мужа сократили (уже год без работы), курс доллара "немного подрос", моему поручителю зарплату платят 1 раз в три месяца и то частями, чтоб с голоду не умерли... Сейчас банк хочет выкупить квартиру (как сказали на 30-40% ниже от рыночной стоимости), а остаток разделить на срок действия договора под 1%. Если продать квартиру - жить придется вчетвером с маленьким ребенком в 12 м2... а заплатить задолженность по кредиту - почти 7 тыс. у.е. к сожалению нечем... что делать - пока не придумали, может кто поможет советом?


1% Это нереально. Где то должно быть гопа...
проверьте перед действиями условия с юристом.

Seagull2
30.11.2009, 22:28
я слышала...
и не только слышала, но и "выбила" трошки своих кровных грошенят.
Скажу сразу, что этим заниматься есть смысл только тому, у кого хорошая официальная заработная плата.
Подскажите, где можно узнать подробней. Я плачу единый.

luci29
03.12.2009, 22:38
Слышала о налоговых вычетах по уплаченным процентам (по кредиту), может кто-то знает подробную информацию? Заранее спасибо
а можно на эту тему все таки подробнее пожалуйста,а то так никто и не отписался что да как...

Банкир-2008
05.12.2009, 06:36
Люди, может кто посоветует, как правильно поступить...
У меня кредит в у.е. в крупном банке, 3 года исправно платили по графику, потом я ушла в декрет, родила, потом кризис, мужа сократили (уже год без работы), курс доллара "немного подрос", моему поручителю зарплату платят 1 раз в три месяца и то частями, чтоб с голоду не умерли... Сейчас банк хочет выкупить квартиру (как сказали на 30-40% ниже от рыночной стоимости), а остаток разделить на срок действия договора под 1%. Если продать квартиру - жить придется вчетвером с маленьким ребенком в 12 м2... а заплатить задолженность по кредиту - почти 7 тыс. у.е. к сожалению нечем... что делать - пока не придумали, может кто поможет советом?


Хочу прокомментировать предложение банка АВАЛЬ своим клиентам по ипотеке.

Предложение следующее: Банк оценивает объект залога по сегодняшней цене и забирает себе в счёт погашения кредита, на остаток задолженности начисляется 1% годовых и клиент его гасит на протяжении срока ипотечного договора (10-20 лет).
Это реальное предложение, которое реально озвучивалось.

Теперь мой комментарий. Только за одно такое предложение можно подавать на банк в суд и требовать признания договора недействительным в самой жёсткой форме. Поскольку сделанное предложение самый настоящий "кидок". Банк отнимает имущество на дне цен, оставляя должнику максимально возможный долг, да ещё и насчитывает на этот долг проценты (по решению суда проценты были бы остановлены)!!! По всей видимости, несколько раз у банка это получилось - они это проделали с наиболее неподкованными заёмщиками, и начали предлагать это всем. При таком раскладе банк нужно наказывать просто за его алчность и марадёрство!!!

Это цитата из соседнего топика - https://forumodua.com/showthread.php?t=262702&page=31

Адвокат(Одесса)
05.12.2009, 14:18
"идеальные", "партнерские" отношения.)))))))))))))))))))))))))))))

Khomulka
06.12.2009, 00:06
Теперь мой комментарий.


Ничего себе.. вот за это отдельное человеческое спасибо!!! Очень вовремя!

demiurg
07.12.2009, 10:59
Люди, может кто посоветует, как правильно поступить...
У меня кредит в у.е. в крупном банке, 3 года исправно платили по графику, потом я ушла в декрет, родила, потом кризис, мужа сократили (уже год без работы), курс доллара "немного подрос", моему поручителю зарплату платят 1 раз в три месяца и то частями, чтоб с голоду не умерли... Сейчас банк хочет выкупить квартиру (как сказали на 30-40% ниже от рыночной стоимости), а остаток разделить на срок действия договора под 1%. Если продать квартиру - жить придется вчетвером с маленьким ребенком в 12 м2... а заплатить задолженность по кредиту - почти 7 тыс. у.е. к сожалению нечем... что делать - пока не придумали, может кто поможет советом?

Если ребенок там прописан то у вас вообще проблем нет, и лучше обратиться к юристам уже, они и арест помогут снять в случае судебного решения, и вы останетесь и при квартире и с банком расщитаетесь когда сможете. У меня товарищ вообще миллион должен обратился к юристом за 5 тыс, сняли арест, несмотря на судебное решение, ездит свободн и из собственного дома его никто выселить не может)))

efilatov
07.12.2009, 11:05
Если ребенок там прописан то у вас вообще проблем нет, и лучше обратиться к юристам уже, они и арест помогут снять в случае судебного решения, и вы останетесь и при квартире и с банком расщитаетесь когда сможете. У меня товарищ вообще миллион должен обратился к юристом за 5 тыс, сняли арест, несмотря на судебное решение, ездит свободн и из собственного дома его никто выселить не может)))

+1

Khomulka, прописывайте в квартиру ребенка и банк идет лесом всместе со своими претензиями. за кредит рассчитаетесь когда сможете.

и анекдот в тему (расскажите в банке):

Одесса. Вечер.
- Мойша, ты чего ворочаешься?
- Да вот, Сарочка, не могу уснуть: я должен Абраму денег, завтра их надо
отдавать, а у меня их нет.
Сара, значит, выходит на балкон, поднимает голову:
- Абрам! Абра-ам!
- Что, Сарочка?
- Тебе Мойша денег должен?
- Должен
- Так вот, он тебе их не отдаст!
Возвращается обратно:
- Спи, Мойша, пусть теперь Абрам не спит!

Skodnik
07.12.2009, 11:56
efilatov;

Khomulka, прописывайте в квартиру ребенка и банк идет лесом всместе со своими претензиями. за кредит рассчитаетесь когда сможете.

Улыбнул) купит банк комуналку и переселит).
а хату на продажу, и остаток в качестве висяка на клиента.

Дали
07.12.2009, 12:51
Еще одна парадоксальная "помощь" от государства - проведение аукционов.
Так вот сейчас на аукционе доллары для погашения кредита можно купить по курсу 8,05+0,2%, а в банке наличкой по курсу 8,03.
Все для людей!

il
07.12.2009, 13:27
эммм. у меня 8.0 +0.2% вы давно инфо проверяли?

Дали
07.12.2009, 14:14
эммм. у меня 8.0 +0.2% вы давно инфо проверяли?

Сегодня звонила в свой банк и девушка посоветовала покупать наличкой, т.к. аукцион невыгодный

il
07.12.2009, 14:28
ну на маленькой сумме 8.016 и 8.03 разница не вкусная, а мороки с покупкой...

@Olen`ka@
07.12.2009, 21:34
+1

Khomulka, прописывайте в квартиру ребенка и банк идет лесом всместе со своими претензиями. за кредит рассчитаетесь когда сможете.



Почитайте внимательно ипотечный договор. Большинство банков в стандартных шаблонах имеют целый абзац по поводу прописки людей в квартиру приобретенную через банк, а тем более детей. Так что я думаю консультация с правильным юристом должна быть однозначно т.к. если есть зацепка можно будет потягаться с банком. На памяти не один раз сталкивалась с такими заемщиками (прописывали по мах людей), а в итоге банк подал в суд и по решению всех выписали без спроса.

@Olen`ka@
07.12.2009, 21:36
А по поводу аукционов скажу однозначно, НБУ сейчас хочет минимизировать продажи на межбанке для того чтобы искуственно поднять спрос на живой доллар. Думаю реальные продажи по хорошему курсу начнутся не раньше января.

efilatov
07.12.2009, 22:42
Почитайте внимательно ипотечный договор. Большинство банков в стандартных шаблонах имеют целый абзац по поводу прописки людей в квартиру приобретенную через банк, а тем более детей. Так что я думаю консультация с правильным юристом должна быть однозначно т.к. если есть зацепка можно будет потягаться с банком. На памяти не один раз сталкивалась с такими заемщиками (прописывали по мах людей), а в итоге банк подал в суд и по решению всех выписали без спроса.

1. хороший юрист нужен\поможет однозначно.
2. права ребенка прописаны законодательно (Семейный кодекс?) и, при всем желании, банк в договоре не может их игнорировать.

охотно верю что банк кого-то с таким договором и выселил, но это, скорее, от невладения вопросом со стороны заемщика.

demiurg
09.12.2009, 11:36
Улыбнул) купит банк комуналку и переселит).
а хату на продажу, и остаток в качестве висяка на клиента.

ну в комуналку наврядли просто там слишком много согласований нужно, нужно согласие попечительского комитета!

efilatov
17.12.2009, 16:31
небольшое пособие о том как не отдавать квартиру:
http://cripo.com.ua/?sect_id=7&aid=84649

ЕвГена
07.01.2010, 18:15
Отвечаю насчет сессии: сессию планирую сдавать сама(ума хватает), контрольные писала сама, а деньги нужны, чтобы оплатить контракт. Или Вы,OlyaRu, знаете способ учиться на заочном отделении без оплаты контракта?

я училась в Мечникова заочно на бюджете, а сокурсники, которые учились на контракте, при сдаче всей сессии на отлично просто писали заявление в деканате и переводились на бюджет. это факт.

Елена Премудрая
12.01.2010, 16:26
А если изначально нет набора на бюджет?

ЕвГена
19.01.2010, 20:52
А если изначально нет набора на бюджет?

вот чего не знаю, того не знаю)))
уточните в своем деканате, может, есть какой-то вариант.

Protection
03.02.2010, 03:00
Насущные вопросы. Стоит ли сейчас брать ипотеку? Дадут ли ее? Где лучше брать?
Есть мысли о оформлении ее. Может дадите пару напутственных советов? :)

Jesuit
03.02.2010, 09:02
конечно !!! ипотеку бери но не думай её оформлять !!!! а то платить передумаешь заберут ещё....

Skodnik
03.02.2010, 09:04
Ипотека сейчас есть реально насколько я знаю в 3-х банках
Укрсоцбанк,
Астрабанк
Универсал банк,
Вроде еще БМ банк но не уверен.

Дали
03.02.2010, 09:11
Насущные вопросы. Стоит ли сейчас брать ипотеку? Дадут ли ее? Где лучше брать?
Есть мысли о оформлении ее. Может дадите пару напутственных советов? :)

Ой, не стОит сейчас тем более ввязываться в ипотеку. Вы же видите нестабильность нашего государства, валютные качели, еще непонятно что будет с новым президентом.
Когда я брала в 2006 ипотеку, была хоть какая-то стабильность, доллар был по 5,05 уже 2-3 года, жизнь налаживалась, зарплаты росли...и вот через пару лет кризис, получила свою ипотеку в 1,5-2 раза больше, и непонятно, что будет завтра. Так что надо быть уж очень уверенным в своем положении, чтобы сейчас в такое макнуться. ИМХО

Skodnik
03.02.2010, 09:17
Валютные качели уже не так задевают новых клиентов, т.к. кредитование исключительно в гривне осуществляется. + сейчас недвижка нестабильна по ценам и можно уторговать до 25-30% от желаемой стоимости продавца

Дали
03.02.2010, 09:33
Валютные качели уже не так задевают новых клиентов, т.к. кредитование исключительно в гривне осуществляется. + сейчас недвижка нестабильна по ценам и можно уторговать до 25-30% от желаемой стоимости продавца

Да, но зато выдают эти гривневые кредиты под 30% :search:
И даже если это гривна, вы сильно уверены в этой валюте?

Профессионал
03.02.2010, 09:42
Да, но зато выдают эти гривневые кредиты под 30% :search:
И даже если это гривна, вы сильно уверены в этой валюте?

А зачем в ней быть уверенным? Наоборот, чем хреновей гривне, тем лучше гривневому заемщику ;)

Skodnik
03.02.2010, 10:01
Да, но зато выдают эти гривневые кредиты под 30% :search:
И даже если это гривна, вы сильно уверены в этой валюте?

Я вот как то не верю в то что гривна неожиданно укрепится) и гривневые кредиты перестанут платить:)

Дали
03.02.2010, 10:13
Я вот как то не верю в то что гривна неожиданно укрепится) и гривневые кредиты перестанут платить:)

Эх, не патриот вы, однако...вот станет Вона президентом и будет доллар по 3грн.:D

Skodnik
03.02.2010, 10:31
Эх, не патриот вы, однако...вот станет Вона президентом и будет доллар по 3грн.:D

Ага с ее портретом:) на 100 баксах))

Evvgeniyy
24.02.2010, 11:18
а она не стала и будет по 10(

Skodnik
01.03.2010, 13:23
а она не стала и будет по 10(

при ней бы было 100)) сори за флуд)

Елена Премудрая
01.03.2010, 15:28
Кто знает, что случилось с валютными аукционами? Будут они в этом месяце или нет?

il
01.03.2010, 15:58
пока от деда писем не приходило. могет и не быть.

DenisK
07.03.2010, 06:25
Хочу прокомментировать предложение банка АВАЛЬ своим клиентам по ипотеке.

Предложение следующее: Банк оценивает объект залога по сегодняшней цене и забирает себе в счёт погашения кредита, на остаток задолженности начисляется 1% годовых и клиент его гасит на протяжении срока ипотечного договора (10-20 лет).
Это реальное предложение, которое реально озвучивалось.

Теперь мой комментарий. Только за одно такое предложение можно подавать на банк в суд и требовать признания договора недействительным в самой жёсткой форме. Поскольку сделанное предложение самый настоящий "кидок". Банк отнимает имущество на дне цен, оставляя должнику максимально возможный долг, да ещё и насчитывает на этот долг проценты (по решению суда проценты были бы остановлены)!!! По всей видимости, несколько раз у банка это получилось - они это проделали с наиболее неподкованными заёмщиками, и начали предлагать это всем. При таком раскладе банк нужно наказывать просто за его алчность и марадёрство!!!

Это цитата из соседнего топика - https://forumodua.com/showthread.php?t=262702&page=31

вот по этому посту можно судить о вашей компетентности вы уж извините.
юрисприденцией тут и не пахнет, в договоре нету привязки к такому абстрактному понятию - "дно цен".


Только за одно такое предложение можно подавать на банк в суд и требовать признания договора недействительным в самой жёсткой форме. Поскольку сделанное предложение самый настоящий "кидок".

да уж, мощный кидок :D
дали деньги в долг, заемщик облажался.
теперь пытаются получить обратно, предлагают более мягкие условия чем в договоре - а это оказывается кидок потому что банкир-2008 так решил, ему показалось что сейчас дно цен.

вообщем ждем хоть одного удачно положительного решения суда о признании договора недействительным.

Я вот считаю что своими постами вы пытаетесь завлечь клиентиков. Зарабатывать же чем то надо в нынешнее время.
Раньше вы тянули людей в кредит за свой процентик (как кредитный брокер), теперь перешли в другую крайность.

Захарина
09.03.2010, 13:46
подскажите, что делать, если денег нет! три года назад взяли ипотеку. доллары. родили два сына. как быть? посоветуйте юриста!

Захарина
09.03.2010, 13:47
Кто знает, что случилось с валютными аукционами? Будут они в этом месяце или нет?

звонила в банк укрсиб говорят на прошлой неделе не было, на этой нету и на след. не намечается...

Skodnik
09.03.2010, 13:54
дык разница менее 5 копеек )
Не думаю что будут проводить.

il
10.03.2010, 16:54
это нал, а безнал 7.98 +0.2+комиссия.
теже яйца только в профиль. ленится народ.

Skodnik
10.03.2010, 17:20
я без нал имею ввиду меж покупкой и продажей на межбанке)

il
11.03.2010, 08:16
йопта, я вчера вообще протупил. нафига ауционы если в свободной продаже нал по 8.0.

Елена Премудрая
18.05.2010, 17:15
Господа банкиры, посоветуйте! Заковырял меня банк со своей страховкой! Можно ли отказаться!
P.S. Почитала страховой договор, ничего обязывающего не нашла.

@Olen`ka@
18.05.2010, 21:23
Отказаться нельзя т.к. по условиям кредитного договора страховка является обязательной до полного погашения кредита. Как вариант, можете разбить платеж по страховке поквартально и банк Вам на это ничего не скажет. Удачи

Елена Премудрая
20.05.2010, 16:15
@Olen`ka@, спасибо! Меня напрягает не выплата денег, а постоянные истерики менеджера, что платить нужно в день оформления страховки ,а каждый год почему-то на месяц раньше.

Кисель
20.05.2010, 19:10
@Olen`ka@, спасибо! Меня напрягает не выплата денег, а постоянные истерики менеджера, что платить нужно в день оформления страховки ,а каждый год почему-то на месяц раньше.
Странно, я в этом году просрочила почти на 2 месяца, и ничего (кстати, предлагали разбить на 2 месяца проплату). Все зависит от порядочности банка и менеджера.

il
23.05.2010, 21:51
разбивка страховки поквартально(по полугодию) - вот самый мощный кидок.
Если хотите, чтобы страховка была не для галочки, а хоть немного давала спокойствия в случае пожара в вашей квартире, то платите все одним платежом при заключении(перезаключении) договора.

Семечко
11.07.2010, 21:29
У меня тоже ипотечный кредит(((когда брали доллар был по 4,6.а не то что сейчас....но ничего.как-то втянулись,платим.деватся некуда.Расскажите у кого и в каком банке.и под какие проценты брали.очень интересно.

Дали
12.07.2010, 09:41
У меня тоже ипотечный кредит(((когда брали доллар был по 4,6.а не то что сейчас....но ничего.как-то втянулись,платим.деватся некуда.Расскажите у кого и в каком банке.и под какие проценты брали.очень интересно.

УкрСиббанк, 11,3%

Семечко
12.07.2010, 11:27
А мы в OTP банке брали под 14,75.а сейчас упала фидер ставка и 12,5

Дали
12.07.2010, 12:09
А мы в OTP банке брали под 14,75.а сейчас упала фидер ставка и 12,5

т.е. Вам снизили процентную ставку?

Семечко
12.07.2010, 20:43
да!!!!это единственное радостное событие в этой жизни!

Дали
13.07.2010, 10:30
да!!!!это единственное радостное событие в этой жизни!

Да Вы везунчик, у моей сотрудницы, например, ипотека в Укргазбанке под 13,8% и платит до сих пор.
Слышала, что повышали ставку, но чтобы понижали, нет.

glamourhik
13.07.2010, 10:47
UniCreditBank 11% годовых

Семечко
14.07.2010, 08:03
Да Вы везунчик, у моей сотрудницы, например, ипотека в Укргазбанке под 13,8% и платит до сих пор.
Слышала, что повышали ставку, но чтобы понижали, нет.

Мы когда брали кредит,то нас сразу предупредили что ставка ПЛАВАЮЩАЯ!!!тоесть как и может понизится:),так и повысится:(.И раз в год пересматривают наш кредит.

furika
14.07.2010, 09:32
кто брал в Авале ипотеку, подскажите какие там программы реструктуризации???а то у меня на отделении что-то такое нереальное предлагают.программа направлена, чтоб увеличить срок кредитования еще на 10 лет, с той же проплатой и тем же процентом. и я еще должна им за это спасибо сказать. такой беспредел.

Дали
14.07.2010, 09:36
кто брал в Авале ипотеку, подскажите какие там программы реструктуризации???а то у меня на отделении что-то такое нереальное предлагают.программа направлена, чтоб увеличить срок кредитования еще на 10 лет, с той же проплатой и тем же процентом. и я еще должна им за это спасибо сказать. такой беспредел.

Я так понимаю, что чем больший срок, тем меньшая ежемесячная сумма...
Хотя нет у нас сейчас нормальных реструктуризаций, сколько я узнавала, выгодны они только банку, а не клиенту :rtfm:

furika
14.07.2010, 09:41
я тоже так думала, если увеличат срок, то и сумма уменьшится-балалайка.Уже 2 раза пересматривали и предлагают одно и то же. На год они мне сумму уменьшат, но через год мое тело кредита увеличится на 3тыс.долл+сумма проплаты та же что и была всегда и + 10 лет в придачу. И они так выставляют, что мы их должны за это благодарить, это лучшее что есть и могло быть. Я просто в шоке. Если вам плохо, сделаем вам еще хуже. Причем, что сижу в декрете, и конечно же никого не волнует, кроме как меня.

il
14.07.2010, 11:39
так вы деньги назло им принесите и погасите кредит полностью. чтоб они гады подавились.

furika
14.07.2010, 11:58
с удовольствием, но увы... пока не располагаю.

Семечко
14.07.2010, 12:05
я бы тоже им отнесла сумму кредита.вроде не большая сумма но где же взять ее((((и спала бы себе спокойно!!!

Дали
14.07.2010, 13:10
так вы деньги назло им принесите и погасите кредит полностью. чтоб они гады подавились.

:rzhu_nimagu: +1 за юмор.
Я думаю, если бы у человека была вся сумма на квартиру, то он не стал бы брать кредит и платить бешеный процент :nea:

Семечко
14.07.2010, 14:40
:rzhu_nimagu: +1 за юмор.
Я думаю, если бы у человека была вся сумма на квартиру, то он не стал бы брать кредит и платить бешеный процент :nea:

:rolleyes:да.да.да!!!у нас вот была такая сумма,что можно было купить зачуханную комнату в коммуне.а так хоть однокомнатная имеется:D

il
17.07.2010, 15:42
с удовольствием, но увы... пока не располагаю.

Я иронизировал, потому что по вашему посту видно, что вы не полностью разобрались с условиями реструктуризации. А если вы не полностью разобрались, то из этого не следует, что банк плохой.

Вам идут на встречу давая реструктуризацию, Вам банк действительно пытается помочь. Но никто ваши долги или %% прощать не будет.

В Восточной и Центральной Европе, клиенты пишут благодарственные письма банку за возможность реструктуризировать кредит, и это не шутки, я читал такие письма, в переводе на английский.

il
17.07.2010, 16:27
мне нужны документы, чтобы я что-то объяснил. или как минимум расчеты до и после реструктуризации.

il
17.07.2010, 16:55
вам понижают %% ставку на год. С условием того что эти недоплаченные проценты уйдут в тело. Положительная сторона этой реструктуризации в том, что вы на 1 год получаетет платеж меньше, чем должны были платить. Т.е. Вам дают возможность справиться с фин трудностями в течение года и вернуться к Вашему графику платежей.
Т.к. срок кредита вам увеличить не могут(по каким-то причинам), то %% за этот год вам добавляют в тело. Это операция не совсем чистая, так как, грубо говоря, вы получаете проценты на проценты.

Видов реструктуризации несколько. Один из них понижение %% ставки с компенсацией недополученных %% после истечения срока реструктуризации.


Кстати, вы еще спросите если в течение года вы вдруг сможете погасить больше чем по графику, можно ли такое сделать?

furika
17.07.2010, 20:28
я могу погасить накопившуюся сумму процентов по условиям, но это ничего не даст, а во-вторых у меня точно не будет такой суммы через год, я сижу в декрете с маленьким ребенком-это никто не учитывает. Меня смущает срок. Извините, 20лет не маленький срок, а тут еще 10 сверху. я столько точно не доживу, а гарантировать что вдруг свалится какая-то большая сумма на голову и я все сразу погашу тоже не могу. Отказались от этих условий, лучше так как было чем еще хуже.

il
17.07.2010, 21:07
это правильное решение.

Реструктуризация помогает тем у кого временные трудности. Фактически реструктуризация у физлиц - это каникулы на определенное время (в той или иной мере), но выплачивать все равно нужно.
Самая толковая тактика - это максимально погашать тело кредита.

Все возможно
22.07.2010, 09:04
Добрый всем. Хочу спросить .... у тех кто брал ипотеку в Укрсибе...... вот вчерась мне позвонили и сказали , что тарифы страховки выросли, в моем случае, это на 400 гривнов....... это только я везучая.... или в Укрсибе те, кто еще платит ипотеку начинает покрывать долги тех, кто уже не платит по счетам?

Кисель
22.07.2010, 09:18
Добрый всем. Хочу спросить .... у тех кто брал ипотеку в Укрсибе...... вот вчерась мне позвонили и сказали , что тарифы страховки выросли, в моем случае, это на 400 гривнов....... это только я везучая.... или в Укрсибе те, кто еще платит ипотеку начинает покрывать долги тех, кто уже не платит по счетам?
Не переживайте - это не только в Укрсибе - у меня в Авале тоже, притом давно. Связано, говорят, это также и с тем, что операторов страхования, аккредитованных банками, стало гораздо меньше - отсюда и ставки такие. У меня выросло почти в 2 раза, а выбора нет. Если раньше можно было выбирать страховую компанию, то сейчас нет.

Все возможно
22.07.2010, 09:35
Спасибо за ответ. Ну мне по телефону внятно не сказали даже, почему повышают...все страховые случаи, о которых она говорила ...типа добавились у меня в страховке - прописаны..... стахуюсь я в их же страховой, обязаловка по тому в какой компашке страховаться была сразу....и Вы правы ..... возмущаться можно до бесконечности...только вот толку...... "обязаловка".....обидно , что страешься....пыжишься, чтобы долгов не было...а им все мало........
еще раз спасибо.

Дали
22.07.2010, 10:25
Добрый всем. Хочу спросить .... у тех кто брал ипотеку в Укрсибе...... вот вчерась мне позвонили и сказали , что тарифы страховки выросли, в моем случае, это на 400 гривнов....... это только я везучая.... или в Укрсибе те, кто еще платит ипотеку начинает покрывать долги тех, кто уже не платит по счетам?

У меня в Укрсибе, плачу страховку в ноябре где-то...пока было по-старому, да и в договоре же прописана одна цифра. Они могут ее менять в одностороннем порядке? Это законно?

@Olen`ka@
22.07.2010, 12:10
Наткнулась недавно на статью в интернете по поводу обязаловки страхования именно в той компании которую предлагает Банк. Так вот, Антимонопольный комитет четко расписал, что если поступит хоть одно заявление от заемщика банка, они начнут серьезно штрафовать. Задумайтесь, может именно Вы станете тем первым человеком который напишет заявление на банк.
Как мне известно, банк должен предложить не меньше 5-ти компаний, а там уже выбирать заемщику.

Кисель
22.07.2010, 12:19
Наткнулась недавно на статью в интернете по поводу обязаловки страхования именно в той компании которую предлагает Банк. Так вот, Антимонопольный комитет четко расписал, что если поступит хоть одно заявление от заемщика банка, они начнут серьезно штрафовать. Задумайтесь, может именно Вы станете тем первым человеком который напишет заявление на банк.
Как мне известно, банк должен предложить не меньше 5-ти компаний, а там уже выбирать заемщику.
Чем это регулируется, чтоб не быть голословными в разговоре с банкирами?

Все возможно
22.07.2010, 13:32
это конечно интересненько, вот только ситуация следующая...я пишу (чисто гипотетичски:)) заявление-кляузу на банк, опираясь на факт того, что он мне должен предложить по такому то действующему закону нашей славной державы, не менее пяти страховых....... и прихожу я в банк после такой гляузы, а мне говорят..мило улыбаясь (хотя про улыбку - это не Укрсиб)... а ну как справку с места работы с вашим зарАботком.......а еще справку поручителя..... и еще и еще .ага...... а не повысить ли нам ставочку...... и попала я ...куда?

Так что кто может себе позволить вступать в спор с банком, при этом не боясь обратки...искренне желаю удачи.........

@Olen`ka@
22.07.2010, 18:58
Вся проблема в том, что мы боимся чтобы Банк не пошел против нас. Это уже выработанный стереотип. У меня когда возникли вопросы по страховой (машина, Укрсиб) я сразу сказала чтоб про АХА даже ничего не слышала, застраховалась в др компании написала заявление и все ок. Теперь ежегодно просто приношу свежую страховку.

Думаю если пойти на принцип Банк ничего сделать не сможет при условии выполнения всех обязательств по договору кредита.

Streem
22.07.2010, 22:04
Думаю если пойти на принцип Банк ничего сделать не сможет при условии выполнения всех обязательств по договору кредита.

вы, уже, "в принципе" не можете выполнять всех условий кредитного договора с Укрсибом, т.к. в их кредитном договоре и ни в каком ином, прописано ваше обязательство по конкретной страховой... :)

кстати, по АХА - у меня было 2 страховых случая... в общей сумме около 11 тыс. грн. грех жаловаться на скорость возмещения. (это не реклама, это мнение потребителя).

а вот от страхования жизни заемщика, я-таки отказался сразу же...совсем.... ;)

O_la_la
24.07.2010, 00:04
Ребята, дайте совет, брала денежный кредит в размере 65000 уе, 3 года назад, квартира ипотека, первые два года платила вовремя, нужную месячную сумму, дата в дату, копейка в копейку, потом серьезно заболела, попала в больницу на 4 мес. и выбилась из ритма платежей, платила меньше, но каждый месяц. Сейчас хвост задолженности около 20000 уе (штрафы, пени насчитаны катастрофические) При просьбе на суде дать кредитную историю юрист банка отвечает, что это тайна банка. Моя задача - сохранить квартиру. Общая сумма долга 70000 уе на сегодняшний день (при том что 19000 уе я выплатила за три года). То есть я должна больше, чем брала.
Вопрос - чего хочет банк? Я не злостный неплательщик, и каждый месяц плачу. Но не всю сумму ануитетного платежа.
Как быть?
Что мне стоит предложить банку?
Как решить вопрос мирно?
Я готова платить около 500 уе каждый месяц.
На мои просьбы о реструктуризации, банк отвечает - можем сделать реструктуризацию на год, если погасите хвост - 20000уе. При этом Ваш платеж уменьшится долларов на 200 ежемесячно, а через год мы прибавим в сумме платежей...перебросим остаток.
20000 уе сейчас не имею. Готова платить около 500 уе в мес (прошу прощения за повторение)

Streem
24.07.2010, 00:20
какой банк?

O_la_la
25.07.2010, 01:26
Укрсиб

Кисель
29.07.2010, 13:39
Скажите, кто знает: почему мой банк (Аваль) настаивает на том, что новый договор (сдающийся новострой) заверяет обязательно тот нотариус, который заверял старый договор. На каком основании? А если я хочу съекономить и заверить у государственного? А если вообще старого нотариуса нет (ну, гипотетически)?
То, что они указывают у какого страховаться - это понятно, хотя я спрсила, монжно ли у своего страхователя - сказали принести пакет документов (копии устава фирмы, лицензии, других кучу, небось заверенных нотариально), они направляют в Киев, а там решают - разрешить вам или нет.
Интересно, на них есть управа?

O_la_la
03.08.2010, 07:38
Может, кто-то владеет информацией...Три года назад бралась денежная сумма под залог квартиры, могу ли я сейчас взять денежную сумму (9000 уе) под эту же квартиру в другом банке?

Дали
03.08.2010, 08:05
Да, сложная у вас ситуация, желаю вам удачного разрешения. Может, найдется тут специалист банковской структуры, который вам поможет, потому что пока кроме дискуссий ничего конкретного они сказать не могут.


Может, кто-то владеет информацией...Три года назад бралась денежная сумма под залог квартиры, могу ли я сейчас взять денежную сумму (9000 уе) под эту же квартиру в другом банке?

Насколько я владею информацией в этой сфере, могу сказать, что не дадут под одну и ту же квартиру кредит, т.к. на нее накладывается арест предыдущим банком.

Skodnik
03.08.2010, 08:06
нет. т.к. наврядли первый банк согласится предоставить вам разрешение на повторную ипотеку

*Юлия*
12.09.2010, 14:01
у кого подобная ситуация-кто как выкрутился?
кредит под залог квартиры,бах-кризис,платить нечем,согласен отдать квартиру,но на сегодняшний день она стоит меньше,чем кредит
что делать?