PDA

Просмотр полной версии : Домашние паштеты



YOKO
09.10.2006, 15:50
Шановнi господинi!
Прошу поделиться рецептами домашних паштетов, которые вы готовите.
Подойдут и мясные и рыбные и всякие разные.
Я с собой на работу ношу бутерброды как правило, мне колбаса уже так надоела, что смотреть не могу уже ни на какую.
Заводские паштеты ноу комментс... В составе указывают как я понял, то чего НЕТ в банке, а не наоборот.
Так что предлагаю тут обсудить эту закусь и всевозможные способы её приготовления. :)

Bdjilka
09.10.2006, 15:56
Заводские паштеты ноу комментс... В составе указывают как я понял, то чего НЕТ в банке, а не наоборот.

хм...а рыбные консервы??? Там тоже все так плохо, как вы написали?
Я очень люблю всякую рыбку в томатном соусе...
А еще "московский" паштет...

Дома наверно в основном печеночные паштеты делают, я их не люблю:(

YOKO
09.10.2006, 16:06
хм...а рыбные консервы??? Там тоже все так плохо, как вы написали?
Я очень люблю всякую рыбку в томатном соусе...
А еще "московский" паштет...

Дома наверно в основном печеночные паштеты делают, я их не люблю:(

Рыбные консервы не подходят.
Мне нужно что бы оно на хлеб мазалось. :)
Что "Московский", что любой другой паштет уважения не вызывает.
Так как состав не соответствует тому что на упаковке. Хочу натур продукт. :)

Лола
09.10.2006, 17:55
а у меня и бутерброды вместо обеда уважения не вызывают, такое питание называется "Здравствуй, гастрит". Лучше уж пойти в столовой поесть

YOKO
09.10.2006, 18:06
а у меня и бутерброды вместо обеда уважения не вызывают, такое питание называется "Здравствуй, гастрит". Лучше уж пойти в столовой поесть
Селяви, как говорят наши друзья румыны.
С первыми блюдами на работе не сложилось, да и столовой никакой нет по близости. Разбавляю горячим кофе или чаем. :)

Alexandr
09.10.2006, 19:47
Если есть круговая мясорубка (как в кух. комбайнах) или мощный блендер, то простые паштеты не проблема. Сварил что-то мясное (желательно субпродуктов добавить, ну там легкие, печень, почки и т.п.), много лука жаренного (можно сырого, что - кто любит), немного масла сливочного, если не жалко - лецитин (как эмульгатор) и ВСЕ ЭТО хорошенько взбить. Не забыть поперчить-посолить и т.п.
Мажте на хлебушек на здоровье!
Из консервы "Сардины с добавлением масла" - консерву, лучек мелкорубленный (сырой). Рыбу размять, потом все взбить. Или в блендер. )

LLyly Sea
10.10.2006, 07:53
Домашний печеночный паштет.
На 500 г говяжьей печенки 100 г шпика, 200 г сливочного масла, 1 морковь, 1 луковица, 1-2 ст. ложки холодного бульона.
Мелко нарезать морковь и лук, пожарить со шпиком до готовности. Печень отварить в подсоленной воде до готовности. Готовую печенку со всеми добавлениями пропустить 2-3 раза через мясорубку. Затем тщательно взбить деревянной лопаткой, добавляя постепенно сливочное масло и бульон. На фольгу разложить тонкий слой паштета смазать тонким слоем сливочного масла и свернуть рулетом.
Перед подачей на стол паштет режется кружочками, посыпается нарубленным крутым яйцом и измельченной зеленью.

Паштет из рыбы
филе вареной семги - 250 г,сыр плавленый мягкий с зеленью - 100 г, оливки без косточек - 40 г, зелень рубленая - 2 ст. ложки, перец черный молотый - по вкусу, соль - по вкусу
Способ приготовления:
Филе мелко нарежьте или пропустите через мясорубку. Оливки порубите и добавьте сыр, измельченную рыбу,зелень, посолите, поперчите, взбейте и выложите полученную смесь в форму. Охладите.

Паштет из вареного мяса.
Мясо пропустите через мясорубку с мелкой решеткой 2-3 раза. В кипящее молоко положите немного муки, смешанной с маслом, перемешайте и проварите — получится молочный соус. Когда он остынет, положите в него мясо, сливочное масло. Можно добавить неострый сыр. Полученную смесь хорошо выбейте.

Паштет из кабачков с брынзой
кабачки - 3-4 небольшого размера, брынза - 200г, растительное масло - 6 ст.л., чеснок - 1 шт., кислое молоко (сметана или простокваша) - 2 ст.л, грецкие орехи - 50-100г, соль по вкусу
молодые кабачки очистить от кожицы, залить их подсоленным кипятком и подержать около 5 минут (можно слегка отварить). Порезать кубиками. Чеснок очистить и измельчить. Брынзу натереть на крупной терке.
Все продукты перемешать, тщательно растереть, заправить растительным маслом, кислым молоком (простоквашей или сметаной) и добавить измельченные орехи. Посолить по вкусу. (я сметану и масло заменяла майонезом, а чеснок чесночной солью... всё ж не нужно Вам на работе ЩАМАЩЕДЩЕЕ АМБРЕ :stop: :) )
Единственное, их как бы побыстрее кушать надо... в течение пары дней :-)
еще
Как вариант, для бутиков предлагаю сварить мясо с кусочками чеснока... я такое в дорогу делала...
как называется рецепт не помню, просто берём кусок мяса (биток) в сыром мясе делаются надрезы (ВАЖНО!) вдоль мышечной ткани и в надрезы,можно по всей длине зубчики чеснока, посмотреть, чтоб примерно равномерно... обвязать ниткой (чтоб форму придать) положить в кастрюлю, залить наполовину водой, поставить вариться...
добавить специй, лаврушечку, соли, перчика по вкусу (всё, что предпочитаете), варить до готовности.. потом снимете нитку и в фольгу... режеться поперёк ... на бутерброды вместо масла майонезик :good:
знаю, что в таком же виде в духовке делают... в поварсткой рукаве или в фольге запекают... я варила, оно так более постное получается...
приятного аппетита!

LLyly Sea
10.10.2006, 08:25
Шановнi господинi!
Прошу поделиться рецептами домашних паштетов, которые вы готовите.
Подойдут и мясные и рыбные и всякие разные.
Я с собой на работу ношу бутерброды как правило, мне колбаса уже так надоела, что смотреть не могу уже ни на какую.
Заводские паштеты ноу комментс... В составе указывают как я понял, то чего НЕТ в банке, а не наоборот.
Так что предлагаю тут обсудить эту закусь и всевозможные способы её приготовления. :)


можно с плавленным сырками делать.... эт, конечно, если любите :)

Oldmanша
10.10.2006, 08:31
Alexandr
Я в печеночный паштет еще вареный желток добавляю. Цвет, правда, при этом светлеет. А в рыбный - лук маринованый. А вообще, согласна с Начальником транспортного цеха :)
Если есть круговая мясорубка (как в кух. комбайнах) или мощный блендер все, что под рукой - туда...

terra
10.10.2006, 10:50
а я в паштет печеночный кладу: печень, жаренный лук и морковь, соль, перец, лавровый листик. Если сильно вязкий, добавляю бульон, в ктр печень варила.

YOKO
10.10.2006, 11:54
О!
Вот это я понимаю, прекрасный пол подтянулся. ))
Пошла конструктивная беседа!
Спасибо большое за предложеные рецепты, особенно LLyly Sea.
Всё буду пробовать к концу месяца, когда куплю комбайн.
Продолжаем обсуждать! ,)

Natella
10.10.2006, 14:03
Вкусный паштет из брынзы получается. Берем брынзу "Фета" в коробочках.Разминаем вилкой, добавляем пару зубчиков чеснока, зеленушки разной побольше, и мажем на бородинский хлебушек.Вкусно! Правда на работу такой бутерброд не возьмешь, а вот дома самое то!

Alexandr
10.10.2006, 14:20
Вкусный паштет из брынзы получается. Берем брынзу "Фета" в коробочках.Разминаем вилкой, добавляем пару зубчиков чеснока, зеленушки разной побольше, и мажем на бородинский хлебушек.Вкусно! Правда на работу такой бутерброд не возьмешь, а вот дома самое то!
Вариации оригинальной (или "Белочки") я не относил никогда к паштету. :D Тогда берем икру из сининьких, только погуще и туда же.

evalilita
01.07.2009, 13:35
девочки, вы так всё вкусно рассказываете, просто не знаю за что первое браться....пойду посмотрю, что есть в наличии в холодильнике :rtfm::D

S-veta
02.07.2009, 21:43
а я в паштет печеночный кладу: печень, жаренный лук и морковь, соль, перец, лавровый листик. Если сильно вязкий, добавляю бульон, в ктр печень варила.

и я так делаю:shine: - только добавляю не бульон, а растопленное сл. масло, а иногда /когда есть/ + 1-2 ст. л. красного вина:rolleyes:

на мой вкус - из куриной или индюшиной печени получается нежнее:)

vitalikT
02.07.2009, 22:52
упс

Vaita
04.07.2009, 16:55
А я паштет делаю на обычной мясорубке с мелкой решеткой и потом еще хорошо вилкой переминаю с добавлением сливочного масла. А главное для сочности побольше жареного лучка

зоря
30.07.2009, 17:07
Шикарный паштет на завтрак: отварное куриное мясо (можна спинки), обжарить лук (1/3 часть от вареного мяса), жменька изюма (черонослива) по желанию горсть орехов(их измельчить качалкой) - все в мясорубку. В полученную массу я добавляю пачку сливочного масла, а можна и бульон. Ну естестно все посолить и поперчить по вкусу. Время на приготовление -15 мин. вместе с мойкой мясорубки, при условии, что курица уже сварена

ДОН
29.10.2009, 10:31
отлично, надо попробовать :)

Valentina_m
06.11.2009, 19:51
Знаю, что некоторые люди в паштет добавляют коняка ложечку и морковку отварную. Правда, я не пробовала. Говорят, что вкусно.

lukan07
07.12.2009, 19:34
У моей подруги бабушка делает паштет из печени, так она туда яблоки добавляет, я в приницпе не ем и не люблю печень (за исключением кроличьей), а этот паштет суперский, вкуса печени практически не ощущается. Попрошу рецепт, если даст, - вывешу. А может тут кто-то знает аналогичный

Интуиция
12.12.2009, 00:44
Мне чисто печеночный паштет горчит, поэтому я беру куриное мясо и куриную печень 1:1.
Последний раз делала так: в кулинарный рукав сложила печень, кусочки курицы (кажется даже окорочка были), куски моркови и лука. Посолила, поперчила.
В духовке минут 30 на сильном огне запекла. Там все это соками пропиталось. (Остатки жидкости сливаются)
Кусочки вынула, в миске взбила блендером. Остывшую массу выкладывала прямоугольником, вдоль посередине - колбаску из сливочного масла, свернула края прямоугольника с помощью пленки, и получила рулет в виде колбасы со сливочным маслом внутри. Всё. Если терпения хватит, дайте ему застыть в холодильнике :)
Очь красиво смотрится в разрезе, не говоря уже о вкусе :)

lukan07
14.12.2009, 11:51
Кусочки вынула, в миске взбила блендером. Остывшую массу выкладывала прямоугольником, вдоль посередине - колбаску из сливочного масла, свернула края прямоугольника с помощью пленки, и получила рулет в виде колбасы со сливочным маслом внутри. Всё. Если терпения хватит, дайте ему застыть в холодильнике :)
Очь красиво смотрится в разрезе, не говоря уже о вкусе :)[/QUOTE]

Да-да, бабушка, о которой я писала, тоже масло внутрь заворачивала

lukan07
18.12.2009, 19:21
Сделала сегодня паштетик по рецепту ИНТУИЦИИ, получился супер, только я отваривала и потрошки и куриное мясо. Потом по вкусу мускатнй орешек, коньяк, специи, все супер получилось. Спасибки за идею

Velena
26.12.2009, 04:12
Знаю, что некоторые люди в паштет добавляют коняка ложечку и морковку отварную. Правда, я не пробовала. Говорят, что вкусно.
Я добавляю-запах и вкус меняются в лучшую сторону.
ПОлкило куриной печенки обжариваю, отдельно луковицу и морковь обжариваю. Остынет- в блендер,добавить сливочного масла,соль и 1-2 ложки коньяка.

Mona Liza
26.12.2009, 14:13
Попробуйте помазку а-ля форшмак:соленая сельдь,варенная морковь(2-3 шт.) ,плавленый сырок(2 шт),слив.масло грамм 100.Все на мясорубку-и на черный хлеб.Супер,даже детям понравилось.

Интуиция
26.12.2009, 17:17
Попробуйте помазку а-ля форшмак:соленая сельдь,варенная морковь(2-3 шт.) ,плавленый сырок(2 шт),слив.масло грамм 100.Все на мясорубку-и на черный хлеб.Супер,даже детям понравилось.
О, прочитала ваш рецепт и вспомнила, как одно время всей семьей сидели на селедочном паштете. Но мы просто соленую селедку перемалывали со слив. маслом и мазали на тосты. Под пиво - офигеть закончик:good:

malischka_ol
05.01.2010, 19:28
я делаю печеночный паштете с сливочным маслом, очень вкусно получается, кому надо будет рецепт, могу написать.

Мargaritka
15.01.2010, 10:36
Делаю паштет из куриной печени,кот. предварительно замачиваю в молоке на несколько часов(можно на ночь). Она так нежнее получается и не горчит.

МиLanka
15.01.2010, 11:46
ПОлкило куриной печенки обжариваю, отдельно луковицу и морковь обжариваю. Остынет- в блендер,добавить сливочного масла,соль и 1-2 ложки коньяка.

Делаю также. Действительно,очень вкусно. Только печень отвариваю.Для разнообразия и морковь отвариваю - нежно получается.
Муж иногда просит добавить сало отварное.Тоже ничего,от него хуже не будет.ИМХО

Леночок
12.03.2010, 11:52
Порезать печенку на кубики размером как спичечный коробок, протушить на сковороде с луком и морковью,помолоть на мясорубке добавить специи кто какие любит и сливочное мсло размягченное, но не топленое и взбить миксером или блендером, получается оочень вкусно, а чтоб печень не горчила часика за два до готовки вымочите ее в молоке.

@@солнышко@@
22.08.2010, 20:03
куриный паштет!!!
в казане обжариваем сало, добавляем лук, лавровый лист, специи, куриную печень пупочки и сердечки. Все тушим до готовности, затем перемалываем на мелкую мясорубку и приятного аппетита!!!
по желанию можно добавить сливочного масла.

Наталья Филиппова
05.10.2010, 18:57
А много надо сала?

NordSol
05.10.2010, 19:28
...а я еще фасолевый паштет делаю...обычно беру белую, самую большую фасоль (не знаю, как называется)..отвариваю до совсем-совсем готовности..в это врямя в замке...много лука и моркови тушу в казанке....далее по схеме...или в блендер или в мясорубке...сливочное масло, пока все теплое...соль, перец,мускатные орех... получается как "мясной"...и главное мноооооооооого.....

Vishenk@
07.10.2010, 09:46
Попробовала приготовить паштет по рецепту, получается вкусно. Спасибо за рецепт!

MAR-GO
09.10.2010, 09:07
По первому опыту "великой хозяйки" паштет делала так: была свинная печенка (1 кг), оказался рядом кусочек сала (200 гр) две большие луковицы и пару морковок.Лук с морковкой ушли на сковородку, а сало с печенкой ушло варится. Потом все дружно прошли пару раз через мясорубку, к ним присоединились соль и пару видов перца. И его даже все съели...На работе, бутики с паштетом, под кофеек ушел мигом...

Ириса
11.11.2010, 16:42
Паштет из семги с луком и маринованными огурчиками

Продукты:
форель или семга - 300 г,
масло сливочное комнатной температуры - 180 г,
половина средней белой луковицы (сладкой),
маринованные корнишоны (3-4 см) - 6 шт.,
соль (лучше крупная морская),
свежемолотый перец,
веточка розмарина,
оливковое масло для жарки.

Приготовление:
1. 50 г масла отправить в духовку, разогретую до 110 градусов минут на 15 - масло должно разделиться. Светлую часть отлить, а осадок выбросить.
2. Кусок рыбы положить в разогретое оливковое масло кожей вниз, кинуть веточку розмарина и готовить на медленном огне под крышкой.
3. Готовую форель, очищенную от кожи и костей, отправить в блендер вместе с луком, огурчиками, солью и перцем, измельчить, добавить 130 г сливочного масла, взбить до однородности и выложить в форму.
4. Залить топленым маслом паштет и отправить его в холодильник, желательно на ночь.

Ириса
11.11.2010, 16:43
Селедочное масло (паштет)

Что нужно (на небольшую формочку):
филе сельди - 120 г
сливочное масло - 90 г
маринованный репчатый лук - 20 г
горчица - 1 ст.л.

Приготовление:
Все ингредиенты смешать в блендере до однородной массы. Выложить в емкости и поставить в холодильник застывать.

Юлькин26
04.02.2011, 14:29
Порезать печенку на кубики размером как спичечный коробок, протушить на сковороде с луком и морковью,помолоть на мясорубке добавить специи кто какие любит и сливочное мсло размягченное, но не топленое и взбить миксером или блендером, получается оочень вкусно, а чтоб печень не горчила часика за два до готовки вымочите ее в молоке.
самый идеальный вариант, минимум мороки... я только все эти ингредиенты в казаночке тушу, мне нравится когда побольше лучка и морковочки. иногда еще в блендер пару вареных яиц бросаю. обычно беру кило печени (куриной или говяжьей), пока оно остывает, муж в любом случае грамм 300 сворует из казанка)))))

Юлькин26
04.02.2011, 14:32
Муж иногда просит добавить сало отварное.Тоже ничего,от него хуже не будет.ИМХО

мой муж тоже просит, я ему честно вру, что добавила (не могу есть слишком жирную пищу), а потом он с гордостью говорит: "вот видишь, совсем другой вкус, всегда так делай, я плохого не посоветую":D

Ева Крик
11.02.2011, 14:06
Рецепт паштета,которым поделилась со мной подружка,мама которой всю жизнь работает в ресторанах. 1кг.говяжьей печени; 300-400 гр. свин. сала;500-600 гр.репчат.лука; 400-500 гр. моркови;2-4 стол.ложки растит. масла; 100гр.сливочного масла;соль,перец,душистый перец,лавровый лист. Приготовление: В казан наливаем растит. масло,тем временем зачищаем от пленки гоаяж. печень и режим ее на небольшие куски.В разогретое масло опускаем печень,режим сало на такие же куски,когда печень поджрумянилась со всех сторон,добавляем сало.Через 3-5 мин. добавляем морковь нарезан.кружками толщиной 2-3см,добавляем душ.перец лавр.лист. Все тушится примерно 15 минут,затем добавляем немного горячей воды и накрываем крышкой. Примерно на 20-30 мин.Тем временем тушим на сковородке лук до "золотистого" цвета. Немного остывшие ингридиенты из казана перемалываем на мясорубке + лук+слив.масло,т.к. все еще теплое,масло таит само.Соль,перец по вкусу. Для однородности массы можно взбить все в бленд.

Белая птица
13.03.2011, 08:10
Печень куриная - 1 кг.
Лук - 2 шт.
Морковь - 1 шт. большая
Готовила с применением мультиварки (можно заменить казанком) и блендера (можно мясорубку).
На дно емкости - немного растительного масла, лук и морковь крупными кусочками, сверху вымытую печенку. Тушить до момента, когда бульона останется совсем немного. В процессе тушения добавляем соль, перец, можно любые другие специи или травки - по вкусу.
Далее - горячим - отправляем в блендер, и перемалываем (одновременно взбиваем) вместе со сливочным маслом. Если используется мясорубка - перемалываем через мелкую дырочку, добавляем масло и хорошенько перемешиваем.
Паштетик нежнейший, ничего лишнего, можно сказать даже диетический!

КРИСТАЛЛ-7
27.03.2011, 13:01
Магазинные паштеты давно не признаю, либо в случае фаршировки яиц.
я готовлю либо из фасоли, либо фасоль+ печень куриная
Сегодня второй вариант
300-400 гр печени куриной
фасоли чуть больше,т.к. не сильно люблю привкус печенки,
2 маленькие луковички
2 средние моркови
1 маленький зубчик чеснока
Отвариваем фасоль и печень, печень предварительно три раза замачиваю в холодной воде и обрезаю жилочки. Поджариваю лук с морковью, всё выкладываю в нужной емкости кастрюльку, хорошо процедив фасоль и печень. Бульон от печенки не выливаю.
Добавляю чеснок, соль, перец ч. по вкусу. Взбиваю блендером, подливая бульон из под печени. можно добавить и масло сливочного кусочек, но это в данном случае чересчур с жирами.(А вот если делаю из фасольки, то масло слив. там самое оно) Взбиваю до максимально однородной массы. выкладываю в форму и в холодильник. Объедение.:good:

KatrinZeta
30.05.2011, 13:23
Ой, какая я довольная, что наконец-то сделала домашний паштет!!! Вкууусныыый)))
У меня было грамм по 300 куриной печени, филе и индюшкиных сердечек. Лук, морковь, специи, масло.

Ну, и в готовый уже паштет вмешала мелко порубленные жареные шампиньоны - вкус изумительный! Советую...

godfri
16.06.2011, 17:45
Анчоусный паштет
100 г творога, 50 г брынзы, 30 г сливочного масла, 30 г круглого болгарского перца (гамби), 1 небольшая головка лука, 10 г анчоусной пасты, соль, молотый сладкий перец, 5 г каперсов.

Взбить масло, постепенно добавить протертые через сито творог и брынзу, анчоусную пасту, мелко нарезанный лук, мелкими кусочками нарезанный перец. Посолить, добавить молотый сладкий перец, каперсы и хорошо перемешать.

При желании в паштет можно добавить немного молока.

Constance
20.06.2011, 04:57
Ингредиенты:
750 г жирной свинины, 750 г постной свинины, 200 г свиной печени, 1 луковица,
1 ст. ложка водки, петрушка, тимьян, лавровый лист, мускатный орех, 1 шт.
гвоздики, перец, корица, 11 г крупной соли.
Инструкции:
Пропустить через мясорубку свинину и печень, смешать все с солью, пряностями и водкой. Выложить в керамическую огнеупорную миску; миску с содержимым поместить на водяную баню и поставить все в духовку на 1,5 часа. Запекать 30 минут под крышкой и еще 1 час — без крышки.
Желательно перемешать паштет один раз, например, когда будете снимать крышку. Этот паштет будет вкуснее, если его выдержать 3—4 дня на холоде, прежде, чем подавать.

бяказакаляка
11.08.2011, 16:16
http://s012.radikal.ru/i321/1108/53/4a80d02e0eab.jpg

очень простой и незаслуженно забытый мой паштет - решение вопроса с завтраками
400г куриной печенки
2 яйца
2 морковки (3 маленьких)
2 луковицы
2 столовых ложки сливочного масла
соль, перец

печенку, морковку, яйца отварить, лук обжарить до золотистого цвета
смешать в блендере до однородности

КРИСТАЛЛ-7
17.08.2011, 16:47
паштет из сала чесночный
Просто и закусочно:)
св. сало просаливаем. Обчищаем соль, режем на порц. кусочки и пропускаем через мясорубку с тем кол-вом чеснока, который вы любите. Хорошенько перемешиваем с перчиком молотым и в холодильник.
Всю зиму этим баловались, оч вкусно!

Ice-
21.05.2012, 15:40
может кто делал паштет без сливочного масла? подскажите

Белая птица
21.05.2012, 16:54
может кто делал паштет без сливочного масла? подскажите

Печень куриная - 1 кг.
Лук - 2 шт.
Морковь - 1 шт. большая
Готовила с применением мультиварки (можно заменить казанком) и блендера (можно мясорубку).
На дно емкости - немного растительного масла, лук и морковь крупными кусочками, сверху вымытую печенку. Тушить до момента, когда бульона останется совсем немного. В процессе тушения добавляем соль, перец, можно любые другие специи или травки - по вкусу.
Далее - горячим - отправляем в блендер, и перемалываем (одновременно взбиваем) вместе со сливочным маслом. Если используется мясорубка - перемалываем через мелкую дырочку, добавляем сливочное масло и хорошенько перемешиваем. Если не хотите, можно масло сливочное не добавлять
Паштетик нежнейший, ничего лишнего, можно сказать даже диетический!

Elena$
20.01.2013, 21:00
Знаю, что некоторые люди в паштет добавляют коняка ложечку и морковку отварную. Правда, я не пробовала. Говорят, что вкусно.

коньяк добавляла ,а вот морковь нужно попробывать))

gusya
21.03.2013, 09:38
Паштет мясной. Отвариваю в равных пропорциях свинину и курицу, обжариваю на сковороде лук и морковь, чищу чеснок (количество по вкусу). Все перемалывается на мясорубке, добавляю немного бульена, соль и перец. Очеь вкусненько, можно еще грибочки добавить.

dejavu88
22.03.2013, 11:02
Шановнi господинi!
Прошу поделиться рецептами домашних паштетов, которые вы готовите.
Подойдут и мясные и рыбные и всякие разные.
Я с собой на работу ношу бутерброды как правило, мне колбаса уже так надоела, что смотреть не могу уже ни на какую.
Заводские паштеты ноу комментс... В составе указывают как я понял, то чего НЕТ в банке, а не наоборот.
Так что предлагаю тут обсудить эту закусь и всевозможные способы её приготовления. :)

вот мой рецептик домашнего паштета!берем печенку кто какую любит!мне нравиться свиная!берем печень замачиваем в воде на 1 час можно в молоке так будет еще вкусней!режим лук полукольцами,морковку тоже полукольцами!в казанке сначала пасируем овощи минут 5,затем кладем печень порезаную на не большие куски,тушим на слабом огне в течении 20 минут!затем все содержимое казанка перемалываем на мясорубке,после полученную смесь солим,перчим,ложим специи по вкусу,дабовляем сливочное масло около 50 гр,и все взбиваем в блендере!паштет пальчики оближешь!

KarLen
01.04.2013, 14:57
Поделюсь и я своим рецептиком, и так:
Куриный печеночный паштет :
250гр.-куриной печени, 250гр.лука,250гр. моркови, 2яйца(можно одно), 100гр.сливочного масла.
В казанке или большой сковороде на растительном масле обжариваем в такой последовательности:лук, морковь(обжариваем до полу готовности), добавляем печень тушим до полной готовностиминут15-20(желательно под крышкой). Добавляем соль, специи по вкусу и в конце вводи в эту смесь яйца и тщательно перемешиваем, доводим до готовности. Даем остыть нашей смеси. Остывшую смесь взбиваем в блендере( можно на мясорубке измельчить , но тогда пропустить 2раза), добавить растопленное масло,тщательно перемешать, дать настояться( в холодильнике).

Leyda
01.06.2013, 12:26
Очень люблю паштеты, здесь столько интересных рецептов, надо обязательно что-то попробовать и для себя)))

Biene Maja
22.06.2013, 12:50
Рецепт паштета,которым поделилась со мной подружка,мама которой всю жизнь работает в ресторанах. 1кг.говяжьей печени; 300-400 гр. свин. сала;500-600 гр.репчат.лука; 400-500 гр. моркови;2-4 стол.ложки растит. масла; 100гр.сливочного масла;соль,перец,душистый перец,лавровый лист. Приготовление: В казан наливаем растит. масло,тем временем зачищаем от пленки гоаяж. печень и режим ее на небольшие куски.В разогретое масло опускаем печень,режим сало на такие же куски,когда печень поджрумянилась со всех сторон,добавляем сало.Через 3-5 мин. добавляем морковь нарезан.кружками толщиной 2-3см,добавляем душ.перец лавр.лист. Все тушится примерно 15 минут,затем добавляем немного горячей воды и накрываем крышкой. Примерно на 20-30 мин.Тем временем тушим на сковородке лук до "золотистого" цвета. Немного остывшие ингридиенты из казана перемалываем на мясорубке + лук+слив.масло,т.к. все еще теплое,масло таит само.Соль,перец по вкусу. Для однородности массы можно взбить все в бленд.


я тоже так делаю несколько лет подряд..ничего не изменяя...подсмотрела на кухне одного из ресторанчиков...

Viki88
11.12.2013, 21:00
многие пишут что добавляют лавровый лист, его тоже перемалывают в паштет?

Biene Maja
13.12.2013, 22:43
многие пишут что добавляют лавровый лист, его тоже перемалывают в паштет?

нееет...лавровый лист придает аромат...как вид пряности и все...а если его перемолоть,он будет очень и очень горьким....

Viki88
15.12.2013, 21:18
нееет...лавровый лист придает аромат...как вид пряности и все...а если его перемолоть,он будет очень и очень горьким....

спасибо) а то я уж подумала не то))

Марюня
29.12.2013, 09:43
Печень куриную обжариваю с луком,солю, перчу, добавляю мускатный орех на кончике ножа! Взбиваю в блендере с сырым яйцом, кусочком масла и немного сливок или молока! Очень вкусно!

Красотка)
02.01.2014, 21:00
Вставлю и я 5 копеек)))
Белое сухое вино
Красная рыба
Укроп
Слив.масло
молотый перец.
Вино довести до кипения, кидаем туда филе рыбы. Отвариваем минут 7-10.
Рыбу вытаскиваем и даём охладиться.
Затем рыбу перемвлываем в блендере,добавляем слив. Масло. ( в рецепте было написано половину пачки,для меня это много, брала кусочек,толщиной с мизинец, мне хватало).
Затем добавляла немного вина,в котором сварилась рыба, щепотку молотого перца, укроп,(еще очень люблю базилик, я добавляла немного) перемолоть до однородной массы. Затем положить на пару часов в холодильник. Всё. Паштет готов.

Eva-Lotta
05.01.2014, 15:04
Моё изобретение: половинка горячего копчения скумбрии + 100 г слив. масла. Растереть до пастообразного состояния. Намазывать на хлеб, сверху - ломтики свежего огурца без кожицы. Очень вкусно.

Aevin
27.04.2014, 21:44
Ну и я отпишусь)
Варенная куриная печень
Обжаренный лук,с морковью,
Все это в блендер,добавляем сливочное масло,соль,перец черный,белый
И готово
Приятного аппетита )

София Толстова
27.05.2016, 15:39
500 г куриной печени
300 г сыра
10 г желатина
150 г помидоров
150 г моркови
150 г лука
зелень
соль
Желатин замочить в 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час. Лук мелко нарезать.Помидоры нарезать кубиками.Морковь (сырую) натереть на мелкой терке.Сыр натереть на мелкой терке.Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.Добавить печень, посолить, жарить до готовности (10–15 минут).
Остудить.Желатин довести до кипения, но не кипятить.
Затем немного остудить. Пропустить печень через мясорубку. Смешать печень и морковь.Добавить половину желатина в печеночную массу, перемешать.Смешать сыр, помидоры, зелень.Добавить оставшийся желатин в сырную массу, перемешать.Выложить половину печени в форму (я использовала форму размером 11×23 см, и высотой 5 см), разровнять.На печень выложить весь сыр, разровнять.На сыр выложить оставшуюся печень, разровнять.
Поставить в холодильник на 5–6 часов.
Это рецепт Скрипкиной. У нее на сайте есть и фото приготовления (пошаговые). Паштет вкусный, хотите попробуйте.

karisha_85
31.01.2019, 13:00
Тоже делаю из печени. Отвариваю ее, лук обжариваю немного и сало, добавляю соль, перец, все в блендере перетираю. Как застывает - на хлеб. За счет сала консистенция отличная

pups38
08.05.2019, 11:59
делаю паштет из печени, а мама делает из свиного мяса и печени. очень вкусно

Eva-Lotta
09.05.2019, 14:01
делаю паштет из печени, а мама делает из свиного мяса и печени. очень вкусно

А как Вы делаете из печени?

pups38
13.05.2019, 20:59
А как Вы делаете из печени?

отвариваю печень до готовности( с куриной вкуснее), морковь, лук. режу все мелко, добавляю вареное яйцо и все перебиваю в блендере. для воздушности кусочек сливочного масла добавляю и смело даю детям. если мужу, то он любит без моркови и лук обжариваю.

urpersonaldoc
31.05.2019, 14:31
Приветствую всех! Сегодня я готовлю паштет из куриной печени со сливочным маслом. Паштет получается очень нежным и вкусным.

urpersonaldoc
31.05.2019, 14:32
Я делаю колбаской на пищевой пленке, и масло кладу внутрь. Получается печеночная колбаска со сливочномасляной начинкой внутри :).

_sandra_
03.06.2019, 13:44
Приветствую всех! Сегодня я готовлю паштет из куриной печени со сливочным маслом. Паштет получается очень нежным и вкусным.

и мы так делаем))) очень вкусно

urpersonaldoc
10.06.2019, 20:33
и мы так делаем))) очень вкусно

Муж душу дьяволу за него продаст��