PDA

Просмотр полной версии : 6% или 10%



Реалист
08.10.2006, 22:59
Мне в общеобразовательных целях.
Недавно подсчитал: что выгоднее 6% или 10%?
Получил однозначное число - 10%.
И придумать извращенную ситуацию, в которой выгодно платить 6%, не могу.
Если вам известны такие примеры - расскажите, желательно поподробнее.

sid@merlin
08.10.2006, 23:40
с 98 года сижу на полном. в итоге получается 3..4%
если ты не плательщик НДС (10%) то это еще один мотив неработать с тобой. ну например аренда офиса, арендодатель не дает налоговую. и хде тебе набрать эти деньги? аренда этож чистые затраты а тут тебе западло.
нужно брать нормального буха.

Реалист
09.10.2006, 14:53
если ты не плательщик НДС (10%) то это еще один мотив неработать с тобой.
Я правильно понял? Ты имеешь ввиду, что если у тебя будет покупать что-то плательщик НДС, то он не будет получать возмещения?

А в остальном, извини, я ничего не понял, как-то все размывчато, объясни пожалуйста поподробнее.

Повторю еще раз, при расчетах платить, 10% значительно выгоднее чем 6%, причем всем. При необходимости могу привести расчеты.

Dominion
10.10.2006, 18:41
Любая форма единого налога будь то 6% с НДС или 10% может быть выгодна для плательщика лишь при малых оборотах. Если хочешь работать нормально, чтобы другие НДС -плательщики у тебя покупали спокойно - нужно самому платить НДС. А чтобы налогов не переплачивать - нужно быть на общей системе т.к. на общей платишь с разницы между доходами и расходами а на любом едином платишь со всего оборота.
Если надо будет не в образовательных целях - пиши проконсультирую.

sadas
11.10.2006, 15:45
Любая форма единого налога будь то 6% с НДС или 10% может быть выгодна для плательщика лишь при малых оборотах. Если хочешь работать нормально, чтобы другие НДС -плательщики у тебя покупали спокойно - нужно самому платить НДС. А чтобы налогов не переплачивать - нужно быть на общей системе т.к. на общей платишь с разницы между доходами и расходами а на любом едином платишь со всего оборота.
Если надо будет не в образовательных целях - пиши проконсультирую.

вот я например СПД на едином + плательщик НДС (ставка 200), со мной работают все желающие без вопросов.

при этом у меня нет никакого желания открывать ЮР лицо и ставить его на упрощенную систему налогооблажения.

если заводить юрика, то лучше уже на общей системе налогооблажения ( 20% НДС, и 25 на прибыль)

ну а как выживать со всем этим, это другой вопрос.

Реалист
11.10.2006, 20:20
Спасибо, все понял.