PDA

Просмотр полной версии : Внимание!!! Cтекло в детском кефире



mila-1982
15.05.2009, 22:07
:( Уважаемые мамы, примите во внимание тот факт, что в детском кефире (торговой марки "ЗЛАГОДА" производитель ОАО АК "Комбинат "ПРИДНЕПРОВСКИЙ" г.Днепропетровск) при взбалтывании бутылки был обнаружен инородный предмет похожий на стекло (пишу- похожий, т.к. на сегодняшний день даннная бутылка, в закрытом состоянии, была передана на экспертизу).

Будьте внимательны!!! ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ ТОЛЬКО В НАШИХ РУКАХ!!!!!!!!!

Anfica
15.05.2009, 22:10
Какой ужас!!! Мой сын его каждый вечер пьет!!! Надо быть внимательнее!!! Напишите потом результат экспертизы?!

mila-1982
15.05.2009, 22:13
Мы до сих пор только его и употребляли, а теперь делаем собственного приготовления (с помощью Йогуртницы). Обязательно сообщу!!!

Sanny
16.05.2009, 13:04
а у меня таки да был нехилый длинный осколок в бутылочке с молоком "Злагода" :( наливала его в кастрюльку, и услышала звяканье :( потом неделю такое молоко процеживала, пока не успокоилась, теперь и кефир процеживать надо, ужас!!!
пы.сы. бутылку никуда не носила :(

mila-1982
16.05.2009, 21:41
а у меня таки да был нехилый длинный осколок в бутылочке с молоком "Злагода" :( наливала его в кастрюльку, и услышала звяканье :( потом неделю такое молоко процеживала, пока не успокоилась, теперь и кефир процеживать надо, ужас!!!
пы.сы. бутылку никуда не носила :(

А как давно Вы "столкнулись" со стеклом???

Bluma
16.05.2009, 23:17
Боже мой, какой кошмар... чем ребенка кормить/поить?? ЧЕМ???
если молоко Злагодское даже не скисает пару дней в тёплом помещении...

Sanny
17.05.2009, 09:32
А как давно Вы "столкнулись" со стеклом???

февраль-март, точно не помню, если для вас важно - могу поднапрячься и вспомнить :)

mila-1982
17.05.2009, 21:58
февраль-март, точно не помню, если для вас важно - могу поднапрячься и вспомнить :)

это точно не одна партия:nea::(:shock:

Елидели
17.05.2009, 22:06
А этот кефир вообще не относится к числу детских-на нем нет маркировки о том,что оно детское и разрешено МОЗ для детского питания.Молоко-да,но с кефиром обман конкретный.

Ма-ри-на
17.05.2009, 22:58
А этот кефир вообще не относится к числу детских-на нем нет маркировки о том,что оно детское и разрешено МОЗ для детского питания.Молоко-да,но с кефиром обман конкретный.

А вы знаете в Одессе в продаже кефир на котором написано, что он рекомендован МОЗ для детского питания? Я не встречала, а этот хоть по вкусу напоминает кефир.

Елидели
18.05.2009, 22:22
Да,он вкусный-это точно и я всегда покупала первому ребенку его.А потом начиталась много инфы-как-то боязно давать малому.Делаю Симбивит из Симбитера.

Елидели
18.05.2009, 22:23
Жаль,что у нас нет в Одессе Витаминной Абетки-это точно продукция детского питания,но только в Киеве.

Ма-ри-на
18.05.2009, 23:13
Жаль,что у нас нет в Одессе Витаминной Абетки-это точно продукция детского питания,но только в Киеве.

А на киевском форуме мамочки его в пух и прах раскритиковали. В другом разделе кто-то писал,что в Таврии Вузовской появилась на лотке Салюса Абетка.

Ма-ри-на
18.05.2009, 23:15
Да,он вкусный-это точно и я всегда покупала первому ребенку его.А потом начиталась много инфы-как-то боязно давать малому.Делаю Симбивит из Симбитера.

Если не трудно расскажите как вы делаете. Я пять раз пробовала по инструкции к Симбитеру и молоко уже разное брала ни разу не получился.

talio
19.05.2009, 07:40
а у меня в йогуртнице Мулинекс все время домашнее молоко превращается в творог, а закваску беру Лацидофил. Подскажите, как правильно и с кмакой закваской сделать малышу кефирчик/йогурт:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

AssA
19.05.2009, 07:48
Насчет стекол, они нам еще пару лет назад попались, правда в бутылочке с молоком...Хорошо, что заметила, когда сама наливала в чашку, а то если бы малая ..:(...перестала его покупать, бутылочку и стекло (небольшой осколок, как от горлышка кусочек) выкинула

mila-1982
19.05.2009, 14:35
Жаль,что у нас нет в Одессе Витаминной Абетки-это точно продукция детского питания,но только в Киеве.

Есть, только в магазинах торговой сети "ВИРТУС"

mila-1982
19.05.2009, 14:50
а у меня в йогуртнице Мулинекс все время домашнее молоко превращается в творог, а закваску беру Лацидофил. Подскажите, как правильно и с кмакой закваской сделать малышу кефирчик/йогурт:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

У меня ЙОГУРТНИЦА TEFAL, а использую ЙОГУРТ РОЗЕЛЬ (аналог КАНАДСКОГО ЙОГУРТА) - 1 капсула на 0,5 литра молока, взбиваю миксером (по желанию +ванильный сахар) и на 8 часов в йогуртницу.
Идет с фруктами и печеньем как йогурт, а если его размешать ложечкой или на пару часов раньше вынимать, то настоящий кефир:good:
И ещё, у каждой закваски разное (свое) время скисания, поэтому Вам необходимо поэкспериментировать:)

ole4ka27
19.05.2009, 16:11
Жаль,что у нас нет в Одессе Витаминной Абетки-это точно продукция детского питания,но только в Киеве.

купила вчера в Таврии на Королева 120. Было молочко и иогурт

Елидели
19.05.2009, 21:42
Если не трудно расскажите как вы делаете. Я пять раз пробовала по инструкции к Симбитеру и молоко уже разное брала ни разу не получился.
Главное выдержать температурный режим,можно градусник купить,я брала разное молоко,даже домашнее-не то,но потом посоветовалась с девченками,которые делают кисломолочку дома-остановила свой выбор на детском молоке "На здоровье" в тетрапаке,хотя раньше была ярым противником такого молока.Мне технологи еще обьяснили процесс производства и упаковки,теперь я спокойна-старшему пить покупаю только его.Если надумаете брать его-кипятить не нужно,только подогреть до 37 гр.,я делаю в термосе со стеклянной колбой,выливаю туда теплое молоко+Симбитер,взбалтываю и оставляю на 10 часов-закваска для Симбивита готова,хранится в холодильнике 6 дней,простерилизуйте тару для нее,да и все по инструкции.Потом опять грею молоко и добавляю туда уже рабочую закваску,но держу в термосе уже 6 часов-Симбивит готов.

Ма-ри-на
19.05.2009, 21:58
Елидели, спасибо. Поняла, что особых секретов в приготовлении нет, будем опять пробовать.

talio
20.05.2009, 08:31
У меня ЙОГУРТНИЦА TEFAL, а использую ЙОГУРТ РОЗЕЛЬ (аналог КАНАДСКОГО ЙОГУРТА) - 1 капсула на 0,5 литра молока, взбиваю миксером (по желанию +ванильный сахар) и на 8 часов в йогуртницу.
Идет с фруктами и печеньем как йогурт, а если его размешать ложечкой или на пару часов раньше вынимать, то настоящий кефир:good:
И ещё, у каждой закваски разное (свое) время скисания, поэтому Вам необходимо поэкспериментировать:)

Спасибо, сегодня попробую ваш метод:D

Anitasu
20.05.2009, 08:44
Это же абсолютно подсудное дело!!!! КОШМАР! Сегодня случайно наткнулась на инфо (какие-то новости) про Вику Карасеву (дом2). Сама не смотрю уже очень давно, но дело не в этом. Так вот она съела пиццу с морепродуктами, в которой ей попался кусочек раковины. Следствие - пока врачи ставили диагноз 3 дня этот кусок изрезал ей весь пищевод вдоль и поперек и она лежит (или лежала) в реанимации:-( (не знаю насколько старое инфо)
А если это кусок стекла??? А если это ребенок? Даже представить страшно.....

Anitasu
20.05.2009, 08:46
Скажите известны ли результаты экспертизы?

Anitasu
20.05.2009, 08:49
Кстати, был у нас в продаже творожок "Тема" с черникой. (Иногда покупаю, если не успела купить базарный творог или сделать сама.) Может кто ел. Так вот раньше там было написано с 8 месяцев, а теперь ясно написано, что с трех лет. Наверное тоже не просто так! Вывод один: по возможности готовить детские блюда самостоятельно.

Anitasu
20.05.2009, 08:51
Извините, но до сих пор не могу прийти в себя от прочитанного про стекло.

Васюха
20.05.2009, 10:39
А если ребенок бы проглатил бы это стекло УЖАС какой то !!!!!!!!!!!!!! Стекло по моему даже на ренгене не видно т. к. прозрачное

mila-1982
20.05.2009, 14:02
Скажите известны ли результаты экспертизы?

На сегодняшний день Управление по защите прав потребителя (г.Одессы) отослало "приглашение:rtfm:" производителю непосредственно поприсутствовать на лобораторном исследовании (вскрытии данной бутылки), которое назначено, примерно:stop:, на первые числа июня!!! Постараюсь не пропустить такое важное событие:nea:


До сих пор удивляюсь себе, как мне это удалось (кефир ведь вязкий) при первом взбалтывании, я особого внимания не предала, а вот перед едой ----- задумалась...???!!!

Ма-ри-на
20.05.2009, 15:04
Жаль,что у нас нет в Одессе Витаминной Абетки-это точно продукция детского питания,но только в Киеве.

Вот купила сегодня в Таврии специально кефир "Вит.абетка" дома внимательно все прочла и ни где не написано, что он рекомендован МОЗ для детского питания, хотя пишется с 8-ми месяцев. Может это и считается разрешением МОЗ,правда, очень сомневаюсь

Елидели
20.05.2009, 22:06
Если есть соответствующаяя маркировка-точно разрешено!

talio
22.05.2009, 08:00
Вчера купила витаминную абетку кефирчик и йогурт в сельпо (бывшая Планета) на Бочарова (по.Котовского). Вечером попили, утром вроде как все ок:)

Anitasu
22.05.2009, 11:28
БОГ МИЛОВАЛ. ХОРОШО, ЧТО С ВАМИ ВСЕ ОК. Я ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СИТО ЭТОТ КЕФИР ПРОЦЕЖИВАЮ И УЖЕ НАЧАЛА ДЕЛАТЬ СВОЙ - ДОМАШНИЙ.

mila-1982
22.05.2009, 13:25
БОГ МИЛОВАЛ. ХОРОШО, ЧТО С ВАМИ ВСЕ ОК. Я ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СИТО ЭТОТ КЕФИР ПРОЦЕЖИВАЮ И УЖЕ НАЧАЛА ДЕЛАТЬ СВОЙ - ДОМАШНИЙ.



Я делаю свои кефирчик:good:, но молоко --- ПРОЦЕЖИВАЮ, страшненько как-то:sad_anim:

Judi22
22.05.2009, 13:29
Я делаю свои кефирчик:good:, но молоко --- ПРОЦЕЖИВАЮ, страшненько как-то:sad_anim:

А куда вы отнесли если не секрет?Интересно на будущее..И как и сколько эта процедура обходится?

FISH-ка
22.05.2009, 13:40
Просто ужас! А у меня малый любит пить молоко прямо из бутылки...

mila-1982
22.05.2009, 14:31
А куда вы отнесли если не секрет?Интересно на будущее..И как и сколько эта процедура обходится?


Уравление по защите прав потребителя (ул. Канатная, 83, 11 этаж - стекляшка)! Пишите заявление (жалобу) + прилагаете продукт (товар) --- все!!!!! Остальное дело за управлением!!!!!
Если желаете, отдельно, предъявляйте претензию производителю (продавцу) в судебном порядке, не забудьте приложить заключение (акт) данного управления, по окончании расследования, согласно вашего заявления ( что и сама намерена сделать!!!)

Елидели
22.05.2009, 22:38
Вчера купила витаминную абетку кефирчик и йогурт в сельпо (бывшая Планета) на Бочарова (по.Котовского). Вечером попили, утром вроде как все ок Спасибо!Непременно поищу!

tanychka
23.05.2009, 20:57
Кстати, был у нас в продаже творожок "Тема" с черникой. (Иногда покупаю, если не успела купить базарный творог или сделать сама.) Может кто ел. Так вот раньше там было написано с 8 месяцев, а теперь ясно написано, что с трех лет. Наверное тоже не просто так! Вывод один: по возможности готовить детские блюда самостоятельно.

насчёт творожка,сама его беру сыну 7мес.творожок этот есть и с 6мес и с 8 мес и с 3лет,они все разные.вы просто не обращали внимания.:dont_mention:

Аленушка
27.05.2009, 22:03
Сегодня открыла сырковую массу Злагода со сгущенкой, помимо сгущенки там еще были маленькие прусачки!!! Я их штук 10 насчитала. Я в тихом ужасе! Я могу себе представить что там на заводе творится, если в сырковой массе прусаки, и не один, а целая куча.

Bluma
27.05.2009, 22:08
Сегодня открыла сырковую массу Злагода со сгущенкой, помимо сгущенки там еще были маленькие прусачки!!! Я их штук 10 насчитала. Я в тихом ужасе! Я могу себе представить что там на заводе творится, если в сырковой массе прусаки, и не один, а целая куча.

Ну это уже просто обалдеть можно!!!!
Всё, Злагоде - НЕТ навсегда! :rtfm:

Муж+отец
27.05.2009, 22:19
Отказались от Злагоды потому как не скисала подозрительно...
Сейчас покупаем Салюс...
пьем молоко, из него же делаем творожок, оставляем на ночь в банке скиснуть утром на водяную баню и творожок готов, из него же кефирчик в тоже молоко на ночь корочку подсохшего черного хлеба.
Главное спрашивать дату изготовления. НА молоко желательно брать сегодняшнее и сразу перекипятить...
а со стеклом жуть конечно, страшно представить, не дай бог

Аленушка
27.05.2009, 22:21
Я пока с детьми гуляла, мама выкинула в мусор эту баночку. А до меня только сейчас дошло, что можно было ее отнести в защиту прав потребителей. Это уже такой наглеж с их стороны. Я как подумаю, что могла вечером дать малым этот творожок! Не всегда же скурпулезно разглядываешь содержимое сырков.

Veeta
28.05.2009, 09:04
Сегодня открыла сырковую массу Злагода со сгущенкой, помимо сгущенки там еще были маленькие прусачки!!! Я их штук 10 насчитала. Я в тихом ужасе! Я могу себе представить что там на заводе творится, если в сырковой массе прусаки, и не один, а целая куча.

Нет слов, мы пока маленькие, едим только грудь, но ЭТО просто кошмар, называется хотим самое лучшее ребёнку:(

Alternativa
28.05.2009, 12:41
Сегодня открыла сырковую массу Злагода со сгущенкой, помимо сгущенки там еще были маленькие прусачки!!! Я их штук 10 насчитала. Я в тихом ужасе! Я могу себе представить что там на заводе творится, если в сырковой массе прусаки, и не один, а целая куча.


:shock: Я просто в обмороке :sad_anim:, конечно всякое бывает, но прусаки :stop:вы меня простите, это же детское питание :(
И так со всеми продуктами, сегодня новинка, класс, супер - завтра полное г....:(

mila-1982
28.05.2009, 13:53
Я пока с детьми гуляла, мама выкинула в мусор эту баночку. А до меня только сейчас дошло, что можно было ее отнести в защиту прав потребителей. Это уже такой наглеж с их стороны. Я как подумаю, что могла вечером дать малым этот творожок! Не всегда же скурпулезно разглядываешь содержимое сырков.

Боже мой, что творится!!!!:sad_anim:
Да, жаль, что творожок не сохранился, мы могли бы объединиться!!! Но я вижу--- у Вас есть Фото, может этого будет достаточно, позвоните (если нетрудно)в управление (тел. 728 38 45). Ведь сегодня и я , и Вы смогли пресечь поедание такой "СУПЕР КАЧЕСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ ЗЛАГОДА", а если завтра какая-нибудь бабуля с плохим зрением накормит любимого внучка или внучку............................................ .........страшно подумать???????!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Муж+отец
31.05.2009, 11:10
Кстати а вы производителю звонила насчет вашего творожка с тараканами?

солена
01.06.2009, 11:26
боже мой..... Мурашки по телу идут. Всегда считала что если это детское, так с ответственностью относятся производители. Представляю что у них там творится на комбинате!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!! А мы злагоду употребляем!!!

Nata1305
03.06.2009, 21:35
Я в шоке по поводу стекол!!!!Мы пьем его уже почти год...Хотя был у меня недавно случай со "Злагодой"-правда,с молоком-бутылка месяц стояла в холодильнике,а молоко нормальное на вкус...

Муж+отец
04.06.2009, 10:52
Я в шоке по поводу стекол!!!!Мы пьем его уже почти год...Хотя был у меня недавно случай со "Злагодой"-правда,с молоком-бутылка месяц стояла в холодильнике,а молоко нормальное на вкус...

уже писали , что вы не единственна, делаем выводы

Nata1305
04.06.2009, 14:55
Теперь мучает вопрос-а какое же молоко и кефир давать ребенку?

Bluma
04.06.2009, 16:41
А я начала брать Салюс. Кто что может рассказать про него?
Купила молоко. Поставила скисать. И таки скисло! И хороший творожок получился! Не полностью на порошке. И кефир их мелкая с удовольствием пьёт.

Олька82
04.06.2009, 19:50
А я начала брать Салюс. Кто что может рассказать про него?
Купила молоко. Поставила скисать. И таки скисло! И хороший творожок получился! Не полностью на порошке. И кефир их мелкая с удовольствием пьёт.

Молоко Салюс действительно скисает быстро, и срок годности у него самый маленький из всех мне известных марок.

Nata1305
04.06.2009, 21:54
Спасибо за информацию,попробуем Салюс!

lago
16.06.2009, 14:33
чем закончилась история с кефиром??

cvetochek
18.06.2009, 09:53
Просто кошмар! Мы тоже покупали кефир Злагода! Остальную молочку берем в Салюсе и в Лавите. Масло лучше в Лавите.

mila-1982
18.06.2009, 21:47
чем закончилась история с кефиром??

До суда дело не дошло, представители ЗЛАГОДЫ решили мирным путем урегулировать данный вопрос и согласились возместить нам материальный и моральный вред:D

Что касается лабораторного исследования закупоренной бутылки кефира ТМ "ЗЛАГОДА":"... в бутылке выявлено наличие постороннего механического предмета (обломка стекла - длина-20 мм,ширина в середине - 10 мм, толщина-2 мм), который не имеет отношения к материалу стекла тары и не является фрагментом этой тары..."

Олька82
18.06.2009, 22:44
До суда дело не дошло, представители ЗЛАГОДЫ решили мирным путем урегулировать данный вопрос и согласились возместить нам материальный и моральный вред:D

Что касается лабораторного исследования закупоренной бутылки кефира ТМ "ЗЛАГОДА":"... в бутылке выявлено наличие постороннего механического предмета (обломка стекла - длина-20 мм,ширина в середине - 10 мм, толщина-2 мм), который не имеет отношения к материалу стекла тары и не является фрагментом этой тары..."

П.....
А на счёт возмещения материального и морального вреда - супер! Со всеми недобросовестными бы так:good:

Анаконда
19.06.2009, 09:24
Хочешь заработать денег - покупай продукцию "Злагода" !!!

Анаконда
19.06.2009, 09:25
:"

Анаконда
19.06.2009, 09:26
:good:

Mamasha
19.06.2009, 23:52
До суда дело не дошло, представители ЗЛАГОДЫ решили мирным путем урегулировать данный вопрос и согласились возместить нам материальный и моральный вред:D

Что касается лабораторного исследования закупоренной бутылки кефира ТМ "ЗЛАГОДА":"... в бутылке выявлено наличие постороннего механического предмета (обломка стекла - длина-20 мм,ширина в середине - 10 мм, толщина-2 мм), который не имеет отношения к материалу стекла тары и не является фрагментом этой тары..."

Так, а сколько денег-то дали?:rolleyes:
Мы употребляем только молочко Злагода, но я всегда его кипячу или в микроволновке и переливаю в посудину другую тоненькой струйкой.
Но что же делать с молочкой? Раньше брали Салюс по утрам в будочке, но муж его разогревает в микроволновке к хлопьям и оно оч. часто сворачивается. И в кофе тоже наливали и капуччино делали. Не люблю я ходить в маг. по несколько раз утром из-за скисшего молока! :dry:
Перестали брать.
Теперь долгоиграющее Премия, оно даже скисает, и даже в холодильнике.
А Армола возле нас нет.:(

mila-1982
25.06.2009, 13:55
Даже больше чем мы могли получить, если бы обратились в суд за защитой своих прав:D

Veeta
25.06.2009, 16:09
Даже больше чем мы могли получить, если бы обратились в суд за защитой своих прав:D

У Вас этой бутылочки не осталось?:) Может и мы пожалуемся:)

Ма-ри-на
25.06.2009, 16:47
Теперь можно уже и пошутить, а когда мама mila-1982 увидела бутылочку с стеклом, то, наверное, было не до шуток. А что-то они (производители) говорят,как такое могло получиться?

mila-1982
25.06.2009, 21:50
Veeta никому не желаю такой бутылочки))), ну разве, что с таким как у нас исходом, то пожалуйста!!!!!

mila-1982
25.06.2009, 22:01
А что-то они (производители) говорят,как такое могло получиться?


А они - ПРОИЗВОДИТЕЛИ, вообще не при чем:nea:. С ИХ СЛОВ: "Это ЗЛЫЕ КОНКУРЕНТЫ...., ну, к примеру, взял некто данную бутылку (а может быть и не одну), открыл непонятным способом, затолкал стекло, закупорил крышку без следа и отправил на реализацию:shine:" ВОТ ТАКАЯ СКАЗОЧКА:rzhu_nimagu: с хорошим концом:good:

Veeta
26.06.2009, 07:05
Veeta никому не желаю такой бутылочки))), ну разве, что с таким как у нас исходом, то пожалуйста!!!!!

Это смех сквозь слёзы, у меня двое детей и не дай Бог!!! Просто радует что дело не закончилось выбросом бутылки в мусор а всё таки как то их научит быть более бдительными.

mila-1982
28.06.2009, 13:29
Это смех сквозь слёзы, у меня двое детей и не дай Бог!!! Просто радует что дело не закончилось выбросом бутылки в мусор а всё таки как то их научит быть более бдительными.

То, что бутылка оказалась закрыта --- это чистая случайность или стечение обстоятельств:rolleyes: Находясь в поездке, под рукой не нашлось ситечка или марли и я не решилась открыть бутылку, позже назрел план РАСПРАВЫ:stop: и по приезду домой началась его реализация:rzhu_nimagu:!!!

GERALIZA
28.06.2009, 22:35
Если не трудно расскажите как вы делаете. Я пять раз пробовала по инструкции к Симбитеру и молоко уже разное брала ни разу не получился.
блин, мамочки это же можно делать только по назначению ДОХТОРА!!!!!!!!

Veeta
29.06.2009, 10:53
То, что бутылка оказалась закрыта --- это чистая случайность или стечение обстоятельств:rolleyes: Находясь в поездке, под рукой не нашлось ситечка или марли и я не решилась открыть бутылку, позже назрел план РАСПРАВЫ:stop: и по приезду домой началась его реализация:rzhu_nimagu:!!!

Ещё раз МОЛОДЦЫ! Все бы так!Нам пару раз попадался заплесневелый йогурт так мы так это дело и оставляли. Теперь всегда сохраняю чеки с магазина.

Ма-ри-на
29.06.2009, 11:32
блин, мамочки это же можно делать только по назначению ДОХТОРА!!!!!!!!

так доктор и назначал

Пантерочка
26.02.2010, 22:48
Сегодня открыла сырковую массу Злагода со сгущенкой, помимо сгущенки там еще были маленькие прусачки!!! Я их штук 10 насчитала. Я в тихом ужасе! Я могу себе представить что там на заводе творится, если в сырковой массе прусаки, и не один, а целая куча.

:sad_anim: после такого вообще будешь все под микроскопом смотреть((

KLUX
27.02.2010, 01:16
:sad_anim: после такого вообще будешь все под микроскопом смотреть((

Не о Злагоде, конечно, но вспомнилось мне, как я купила пачку рисовой кашки Нордик и перед приготовлением машинально промыла ее теплой водой (вообще всегда думала, что такие каши не промываются). И всплыла мне эта кашка миллионном белых червячков :vomit:
А со Злагодой проколов пока не было, но в последнее время, по-моему, сыпет на нее малого, уже не употребляем

mila-1982
27.02.2010, 09:00
Не о Злагоде, конечно, но вспомнилось мне, как я купила пачку рисовой кашки Нордик и перед приготовлением машинально промыла ее теплой водой (вообще всегда думала, что такие каши не промываются). И всплыла мне эта кашка миллионном белых червячков :vomit:
А со Злагодой проколов пока не было, но в последнее время, по-моему, сыпет на нее малого, уже не употребляем



У меня такое же с НОРДИКом было, но не сразу разглядела, поэтому и решила, что у нас успело завестись:shine: А получается, что снова недобросовестный производитель:nea: или нарушены условия хранения у продавца...::(

PROBA-1
22.04.2010, 13:13
Чему удивляетесь мамочки! Тут вот недавно что то похожее на ноготь в хлебе нашла! Просто катастрофа!!!!!!!!!!!!!!!!!!

tanychka
23.04.2010, 22:22
я купила печенье в таврии шахматное расфасовки (т.м одесса) малый любит.дастаю ему и глянула,а там вбитый в печенье прусак...была в шоке,а сын бывает и сам его берёт со стола.....

dobrinka
23.04.2010, 22:28
Мне тоже попалось стекло в кефире Злагода где то полгода назад около полутора сантиметров в диаметре. Не знаешь уже чем кормить детей и с какой стороны ждать подвоха...

mila-1982
24.04.2010, 08:14
Чему удивляетесь мамочки! Тут вот недавно что то похожее на ноготь в хлебе нашла! Просто катастрофа!!!!!!!!!!!!!!!!!!


я купила печенье в таврии шахматное расфасовки (т.м одесса) малый любит.дастаю ему и глянула,а там вбитый в печенье прусак...была в шоке,а сын бывает и сам его берёт со стола.....


Я уже ничему не удивляюсь:nea: Пора новую темку создавать, типа "КЛАД" В ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТАХ":shine: А "клад", т.к. в цивилизованных странах за такое :rtfm: недобросовестные производители компенсируют покупателю ....эную сумму. И мы продвигая тему, можем начать внедрять ТАКУЮ практику:rolleyes:, тем более первый опыт уже есть :good:

mila-1982
24.04.2010, 08:20
Мне тоже попалось стекло в кефире Злагода где то полгода назад около полутора сантиметров в диаметре. Не знаешь уже чем кормить детей и с какой стороны ждать подвоха...


Вот это ДА!!!! Я думала это единичный случай:(. Начать что ли скупать КЕФИРЧИК, 100% что-нибудь попадется:shine:.

А нам ничего не остается делать, как кормить детей этой же (или подобной) продукцией, но стоит быть предельно внимательным:stop: :rose: :)

galochka
08.06.2010, 21:31
А этот кефир вообще не относится к числу детских-на нем нет маркировки о том,что оно детское и разрешено МОЗ для детского питания.Молоко-да,но с кефиром обман конкретный.

ДА,ДА!!! кефир под шумок позиционируют как детский,а для детского питания только молоко.а кефир самый обыкновенный,а стоит дофига,почти 20гр литр.надо на них в суд подавать!!!!

ВосемьЯ
21.06.2010, 10:19
Кстати, был у нас в продаже творожок "Тема" с черникой. (Иногда покупаю, если не успела купить базарный творог или сделать сама.) Может кто ел. Так вот раньше там было написано с 8 месяцев, а теперь ясно написано, что с трех лет. Наверное тоже не просто так! Вывод один: по возможности готовить детские блюда самостоятельно.

нет.. там по возрасту.. есть с 6 мес, есть с 8 мес, есть с трех лет... Там вес творожка разный.. и все!

ВосемьЯ
21.06.2010, 10:28
Я в шоке по поводу стекол!!!!Мы пьем его уже почти год...Хотя был у меня недавно случай со "Злагодой"-правда,с молоком-бутылка месяц стояла в холодильнике,а молоко нормальное на вкус...

девочки.. насколько я понимаю оно специальное, детское... там удален БЕЛОК! Тот который в молоке содержится, и который детскому организму не нужен, и алергенен. Может поэтому оно стоит долго...

Александрим
21.06.2010, 23:36
Не о Злагоде, конечно, но вспомнилось мне, как я купила пачку рисовой кашки Нордик и перед приготовлением машинально промыла ее теплой водой (вообще всегда думала, что такие каши не промываются). И всплыла мне эта кашка миллионном белых червячков :vomit:
А со Злагодой проколов пока не было, но в последнее время, по-моему, сыпет на нее малого, уже не употребляем

Недавно купила кашу рисовую Нестле рожковое дерево.Открываю коробку как обычно , достаю оттуда пакет, а у пакета уголок оторван, и половина каши в нем уже нет Выкинула.Понятно, что в магазин обратно не потащу, и ничего не докажу. Не приятно, кто-то может из персонала кашки себе отсыпал и коробочку заклеил .Магазин Антошка на Арнаутской. Всегда только там отовариваюсь,думала, что это надежно. Теперь проверяю каждую пачку при покупке Теперь и Злагоду брать не буду:(

cvetochek
24.06.2010, 11:37
Мое сообщение в прошлом году.


Просто кошмар! Мы тоже покупали кефир Злагода! Остальную молочку берем в Салюсе и в Лавите. Масло лучше в Лавите.


С тех пор не беру злагоду!:stop: Периодически смотрю на количество бутылочек кефира и молока Злагода в магазине, которое резко уменьшилось.

Torry_23
24.06.2010, 11:45
С тех пор не беру злагоду!:stop: Периодически смотрю на количество бутылочек кефира и молока Злагода в магазине, которое резко уменьшилось.

и что вы этим хотите сказать?

cvetochek
24.06.2010, 13:25
Хочу сказать, что в супермаркетах ( допустим в нашем Сильпо) стали закупать меньше этой продукции, т. к. ,наверное,снизились продажи. Все-таки не 10 и не 100 человек читало это сообщение о стекле в бутылке, а намного больше. Хорошо, что предупредили.

ВосемьЯ
24.06.2010, 13:34
в Семье и Фуршете все нормально с продажей..

Torry_23
24.06.2010, 13:55
в Семье и Фуршете все нормально с продажей..

та нормально везде с продажами....

Викеша
25.06.2010, 14:21
На кефире Злагода, ни где не пишется с какого он возраста и что он детский, он просто в маленьких бутылочках. Звонили непосредственно по тел. указанных на бутылке и там сказали, что кефир с 3-х лет. Но мы его сами пьем с 8мес.
Еще говорят, что Тема стал выпускать детский кефир, но пока я его не встречала.

ВосемьЯ
25.06.2010, 14:31
Еще говорят, что Тема стал выпускать детский кефир, но пока я его не встречала.

Есть да! еще у ТЕМІ есть йогурт)
Я покупаю в СЕМЬЕ.

Викеша
25.06.2010, 14:36
Есть да! еще у ТЕМІ есть йогурт)
Я покупаю в СЕМЬЕ.

Спасибо, но в Семью нам далековато(((

Зимина
26.06.2010, 21:37
Блин ,я раздосадована!Многое уже стараюсь не покупать в маркетах,но тут такое начиталась,что дух перехватило!Куда мы идем?Что ждет наших детей в этой жуткой стране???Творится полный беспредел!Ничего святого!Интересно ,а своим детям они свой кефирчик дают???И так у наших детей дефицит кальция,а теперь что будет?

percik
03.09.2010, 22:43
Детский кефир и йогурт "Тема" (они с 8 месяцев) продаются в Наталке!

lana2009
16.09.2010, 11:31
Есть да! еще у ТЕМІ есть йогурт)
Я покупаю в СЕМЬЕ.

Вы хотите еще и темой отравится?:stop:

lana2009
16.09.2010, 11:33
Хочу сказать, что в супермаркетах ( допустим в нашем Сильпо) стали закупать меньше этой продукции, т. к. ,наверное,снизились продажи. Все-таки не 10 и не 100 человек читало это сообщение о стекле в бутылке, а намного больше. Хорошо, что предупредили.

а может это говорит о том что к вашему приходу просто разобрали? многие и посещают Од. форум, но не все знают про эту темку...

ВосемьЯ
16.09.2010, 11:42
Вы хотите еще и темой отравится?:stop:

а вы предлагаете творог на рынке покупать?:)

и по поводу вашего вопроса... поподробней.. плиз.. что ж там такого ядовитого?
только плиз.. ДОСТОВЕРНО..

lana2009
16.09.2010, 11:43
а вы предлагаете творог на рынке покупать?:)

нет самим делать конечно

ВосемьЯ
16.09.2010, 11:44
нет самим делать конечно

делайте))

lana2009
16.09.2010, 11:45
а вы предлагаете творог на рынке покупать?:)

и по поводу вашего вопроса... поподробней.. плиз.. что ж там такого ядовитого?

об этом знают хорошо мамочки, которых детки побывали уже в инфекционке после съеденного творожка Тема
об этом уже не раз писали

ВосемьЯ
16.09.2010, 11:51
об этом знают хорошо мамочки, которых детки побывали уже в инфекционке после съеденного творожка Тема
об этом уже не раз писали

это просто слова.. мне факты нужны и достоверная информация, проверенная специалистами:shine:
срок годности всегда надо проверять, и не покупать на рынках такую продукцию.

mila-1982
16.09.2010, 14:25
Девочки, не сорьтесь!!!:nea:
Каждый сам для себя выбирает чем ему питаться, вот мы, например, после такого случая нашли знакомую знакомой и теперь ездим к ней за свежим молочком:good: (не на рынок:stop:, а домой за городом:D). А мои знакомые знают об этом случае и кто-то выбрал другую продукцию (правда не знаешь что "лучше"), а кто-то предпочел поедать Злагоду, не видя для себя другого подходящего варианта:(

ВосемьЯ
16.09.2010, 14:26
Девочки, не сорьтесь:nea:!!!!
Каждый сам для себя выбирает чем ему питаться, вот мы после такого случая нашли знакомую знакомой и теперь у неё свежее:good: козье молоко покупаем:D!!! А все мои знакомые об этом случае знают, но кто-то выбрал другую продукцию, а кто-то предпочел Злагоду:shine:, т.к. иного лючшего выбора для себя не видят:(

да нет) с моей стороны никакой ссоры и нет)
просто я в инете не люблю слова в воздух....
вы конкретно написали, что у вас случилось.. уверена, что и смогли бы подтвердить ):rose:

Oliaa
20.09.2010, 19:07
Каждый сам для себя выбирает чем ему питаться, вот мы, например, после такого случая нашли знакомую знакомой и теперь ездим к ней за свежим молочком:good: (не на рынок:stop:, а домой за городом:D). А мои знакомые знают об этом случае и кто-то выбрал другую продукцию (правда не знаешь что "лучше"), а кто-то предпочел поедать Злагоду, не видя для себя другого подходящего варианта:(

И мы покупаем домашнее молоко в селе у знакомой.
И готовим кисломолочные продукты на бактериальных заквасках. Иногда, когда нет молока или нет времени готовить, покупаю "Злагоду" или "Нарине". Так вот, на прошлой неделе в баночке "Нарине" плавало очень много чего-то непонятного, какие-то сгустки черного цвета.
А молоко "Злагода" простояло однажды в холодильнике больше месяца и с ним ничего не произошло.

тучка2009
09.10.2010, 15:57
девочки я подошла в лабораторию на киевском рынке,сросила у девочек можно ли принести молоко на анализ,типо нет .они говорят что все молоко магазинное из порошка подвели меня в мясной корпус к женщине у которой свое малоко домашнее(как сказали чистое).теперь беру у нее,ребенку развожу 1:1 с водичкой в кашку и т.д. а чисто попить даю "злагоду",но всегда наливаю через ситечко чтоб стекло не попало.

lana2405
11.10.2010, 18:14
Начались дебаты по поводу Тёмы...
Пожалуй, и я выскажусь. Творожки брала, когда нашему Тёме было мес6,5, брала в тех случаях, когда по каким-то причинам не успевали сделать домашний. Ребятенок ел, никаких последствий, ТТТ не наблюдалось. при чем брала разные - и просто творожки, и с наполнителями.
Подрос - брала йогурты, которые с 8 мес. Сейчас вроде кефирчик заметила. Я продукцией довольна, ребенок, судя по аппетиту - тоже.
Ни разу не слышала, чтобы кто-то отравился. кстати, отравиться могли элментарно вследствие неправильного хранения непосредственно в магазине. В таком случае при чем здесь производитель?
Еще мне было интересно - есть с 6 мес, а есть с 3х лет. При чем по составу все одинаковое. На оф. сайте сказано, что это абсолютно одинаковые творожки, просто для полугодовалых детей упаковка 50 г, для старших - 100, ввиду большего аппетита.

тучка2009
11.10.2010, 21:07
меня просто бесит когда в таврии оставляют детское питание по всему супермаркету!!!не известно сколько эти баночки - пюрэшки пролежали где попало!!!ведь у всего питание своя температура хранения.неужели нельзя положить на место если передумали брать или просто оставить на кассе?!!!а потом дети травятся из-за идиотов!!!

MAMASTASA
13.10.2010, 21:21
тучка-согласна!!!

Kitty
19.10.2010, 19:08
ну заплатили за ущерб, а ихнюю продукцию я брать уже не буду :stop:

ВосемьЯ
19.10.2010, 20:13
ну заплатили за ущерб, а ихнюю продукцию я брать уже не буду :stop:

уточните плиз.... кто кому что заплатил))):rolleyes:

mila-1982
20.10.2010, 08:05
Думаю, Кitty говорила обо мне:shine:

ВосемьЯ
27.10.2010, 20:17
Думаю, Кitty говорила обо мне:shine:

понятно)

Муж+отец
29.10.2010, 12:04
хватит про творожок! тут не обсуждается технология приготовления

Люба123
29.10.2010, 13:38
Да я шокирована. А у меня дети так его любят.

Lesanj
03.01.2011, 16:04
Мы тоже пьем кефир "Злагода",стекла не попадались ттт,но кусок картонной бумаги на дне бутылки,один раз попалось:(и кому жаловаться:dry:не понятно:rtfm:очень страшно за наших детей!:(:(

baby kids
21.12.2011, 14:44
я ребенку всегда покупала творожок Тёма , и йогурт с кефирчиком мы тоже пробовали , всё было нормально.Но мне знакомые мамочки , сказали , что Тёмой часто детки травятся , теперь боюсь покупать.Пьем кефир Злагода , нам нравится , но после отзывов на форуме , засомневалась и в нём . О молочке злагода слышала , что вроди как оно порошковое . мы всё это пробовали , у нас всё было хорошо. Не могу судить о том , в чем мало что смыслю , но онозначно могу сказать , что лучше готовить самой .да больше времени занимает это всё , но можно быть уверенным в свежести продукта .

first_steps
03.03.2012, 11:05
Спасибо за темку!!!! Узнала много чего о печальном опыте! Вот уж не ожидала такого!

ВосемьЯ
03.03.2012, 11:32
Спасибо за темку!!!! Узнала много чего о печальном опыте! Вот уж не ожидала такого!

у вас тоже были проблемы?

first_steps
03.03.2012, 11:36
у вас тоже были проблемы?

Еще не было, но теперь знаю, что такое может быть и буду более внимательна к этому вопросу. Просто я с опаской отношусь к детским кашам с молоком, т.к. там есть пальмовый жир, а это очень вредно для малышей. Думала добавлять молоко "Злагода", но теперь что-то и его не хочу.... Одним словом в растерянности!