PDA

Просмотр полной версии : Хороший детский ЛОР



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

renato
07.10.2006, 20:38
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего детского ЛОРа.

Паноптикум
07.10.2006, 21:27
Яковенко Г. И. дежурит по субботам в еврейской, ( раньше был там главным) а тепреь в инфекционке.

AnnyF
16.10.2006, 22:27
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего детского ЛОРа.

Стоянов Владимир Иванович

10-я линия дет. пол-ка (на поселке Кот.), приезжает домой, если надо. Телефон могу написать в почту.

piryur
20.10.2006, 17:41
Сокольский Петр Борисович, областная детская больница, та, что на Слободке. Знаю не по наслышке...

renato
27.10.2006, 13:52
Стоянов Владимир Иванович

10-я линия дет. пол-ка (на поселке Кот.), приезжает домой, если надо. Телефон могу написать в почту.
Напишите, пожалуйста.

yaga
27.10.2006, 17:32
Стоянов Владимир Иванович

10-я линия дет. пол-ка (на поселке Кот.), приезжает домой, если надо. Телефон могу написать в почту.
Не спорю, что Стоянов хороший врач, но осмотрев моего ребёнка, направил нас к Холявицкому на консультацию (областная больница для взрослых на пос. Котовского, ЛОР-отделение).

ЛИЛИТ
27.10.2006, 17:40
Тагунова Ирина Кимовна.
лермонтовский переулок, з этаж
среда, суббота с 8-12

AnnyF
28.10.2006, 18:38
Напишите, пожалуйста.

Написала в ЛС

renato
28.10.2006, 18:48
Написала в ЛС
Большое спасибо, получила.
А сколько он за визит домой берет, не подскажете?

Petra
19.11.2007, 20:10
Хороший детский ЛОР - Картавенкова Наталья (сейчас она работает в инфекционной больнице на кафедре). Но попасть к ней вполне возможно!!! Врач-супер

политехМАН
14.08.2009, 23:42
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего детского ЛОРа.

Вуйцик Нелля Григорьевна на Толбухина 5 в детской поликлинике

ОльгаУ
17.08.2009, 08:06
Сокольский Петр Борисович, областная детская больница, та, что на Слободке. Знаю не по наслышке...

Я тоже знаю не понаслышке какой он доктор: Перед процедурой я ему сразу положила денежку в карман,так он вышел за дверь посмотреть сколько дали, и когда зашел по -другому начал разговаривать.НО когда моему ребенку после операционного вмешательства начал засохшую кровь отковыривать сухой ватой ,намотанной на спицу, и ребенок начал выдираться он просто лупанул по ноге мою малую.На замечание мужа, что он все -таки детский доктор,он ответил, что больше нас видеть не хочет и лечить не будет.Вечно раздраженный. И еще много чего могу рассказать.

LEONKA
19.08.2009, 11:03
Вуйцик Нелля Григорьевна на Толбухина 5 в детской поликлинике

Странно... у малого ангину фолликулярную не заметила. А в другой раз - поставила диагноз "Гайморит"!!! Хотя его и в помине не было. Ходим только к Ковальчуку :rose:, он там же, на Толбухина

Cielo
25.08.2009, 20:18
Девочки! Нам порекомендовали Лора Карповича Дмитрия, принимает в 7-ой поликлинике и в Областной. Хотелось бы услышать отзывы. Буду очень признательна.

Flora 55
26.08.2009, 15:12
После лечения у Стоянова и длительного безрезультатного лечения у Тагуновой обратилась в областную больницу в ЛОР отделение к врачу Олег Филипповичу (фамилию не помню).Внимательный, приятный врач, помог и мне и ребенку.:rolleyes:

Елидели
29.08.2009, 22:34
После лечения у Стоянова и длительного безрезультатного лечения у Тагуновой обратилась в областную больницу в ЛОР отделение к врачу Олег Филипповичу (фамилию не помню).Внимательный, приятный врач, помог и мне и ребенку.А можно подробнее?В областной взрослой?На 6 этаже?Тоже нужен ЛОР,а то на 10-й линии очередь выстояли и подхватили болячку!

СтасюлЯ
30.08.2009, 21:42
Хороший врач в ДГП №5 на Ген. Петрова.Принимает с 15.00 Фамилию не помню.У него всегда очереди.Говорят,что он еще оперирует вроде на Слободке. Фамилия по- моему Щелкунов.

Flora 55
31.08.2009, 15:35
А можно подробнее?В областной взрослой?На 6 этаже?Тоже нужен ЛОР,а то на 10-й линии очередь выстояли и подхватили болячку!

да, в областной взрослой на 6-м этаже, тел. 562273, позвоните, спросите когда он есть.удачи и не болейте

Елидели
31.08.2009, 22:49
да, в областной взрослой на 6-м этаже, тел. 562273, позвоните, спросите когда он есть.удачи и не болейте Спасибки,надеюсь не будем часто обращаться.

Танюся
01.09.2009, 11:19
Стоянов Владимир Иванович

10-я линия дет. пол-ка (на поселке Кот.), приезжает домой, если надо. Телефон могу написать в почту.

Здравствуйте! А можно телефон в личку.

Яська
01.09.2009, 17:36
Странно... у малого ангину фолликулярную не заметила. А в другой раз - поставила диагноз "Гайморит"!!! Хотя его и в помине не было. Ходим только к Ковальчуку :rose:, он там же, на Толбухина


можно его координаты ?

<ЛИЛЁК>
01.09.2009, 19:29
можно его координаты ?

Почитайте хорошенько о нём тоже не хорошие отзывы.

Яська
01.09.2009, 22:04
Девушки,
тогда пож-та,кто еще предложет доктора на Таирово ?Так сказать,из личного опыта.Спасибо большое.

солена
28.09.2009, 17:57
Затула Сергей Николаевич поликлиника на Королева, 7467964, очень много отзывов о нем положительных.

Людвиг
28.09.2009, 19:25
Я тоже знаю не понаслышке какой он доктор: Перед процедурой я ему сразу положила денежку в карман,так он вышел за дверь посмотреть сколько дали, и когда зашел по -другому начал разговаривать.НО когда моему ребенку после операционного вмешательства начал засохшую кровь отковыривать сухой ватой ,намотанной на спицу, и ребенок начал выдираться он просто лупанул по ноге мою малую.На замечание мужа, что он все -таки детский доктор,он ответил, что больше нас видеть не хочет и лечить не будет.Вечно раздраженный. И еще много чего могу рассказать.

Я как раз со своим малым в кабинете был тоже в этот момент и все видел! Вот до чего люди непорядочные и лживые есть!!! Сразу скажу и всем не читайте вот такие глупости и вранье! Видел все своими глазами: большая не воспитанная девочка дралась ногами чуть ли не в лицо врачу, то что лупанул он этого не было!!!!! Было другое: попросил в дальнейшем лечиться у врача в своей поликлинике!!! Отец этот достал удостоверение какое-то и начал МАТОМ при детях орать с пеной у рта: Я из УБОПа или из ОМОНа не по помню уж, ну ментяра короче сами знаете какие они!!!! Мол я тебя......, ты у меня будешь...... и это при детях ни с того ни с сего "нормальная семейка" Мамаша когда отец орать начал вышла и мата этого не слышала, это было жутко!!! Не цензурная брань стояла на всю больницу(не адекватный мужик наверное раненный)!!!!
А доктора я знаю давно, когда-то на поселке Котовского пропустили отит, он вылечил, и теперь чуть что мы к нему!!!! Все объяснит, растолкует! В свою поликлинику не пойду больше!! А что касается оплаты, то всем скажу может вы в Инто-Сану пойдете там вас разденут до нитки нагрузят чушью разной, а если с ребенком потом все равно в детскую отправят!!!! А у гос. врачей зарплата сами знаете какая (1200- 1400 гр) А у них дома тоже дети свои есть, и они тоже апельсин хотят!!!!!
А вот такие хамы приходят ,и всем нервы портят, моего малого еще долго трясло после матерной брани этого мента...............

Людвиг
28.09.2009, 19:49
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего детского ЛОРа.

Самые лучшие врачи в областной детской на слободке и не слушайте никого, со всех поликлиник туда посылают если разобраться не могут!!!!
Потому что в поликлиниках знают что на слободку отправят, а там вылечат!! Мой малый когда лежал в ЛОР отделении и лечил его Сокольский Петр Борисович, я насмотрелся: и сирот лечат, и операции им делают, и в свои выходные приезжают перевязки делают!!! Короче работа у них не для слабо нервных, поэтому относитесь с пониманием и уважением и к вам соответственно отнесутся!!!!!!!

ОльгаУ
28.09.2009, 20:02
Я как раз со своим малым в кабинете был тоже в этот момент и все видел! Вот до чего люди непорядочные и лживые есть!!! Сразу скажу и всем не читайте вот такие глупости и вранье! Видел все своими глазами: большая не воспитанная девочка дралась ногами чуть ли не в лицо врачу, то что лупанул он этого не было!!!!! Было другое: попросил в дальнейшем лечиться у врача в своей поликлинике!!! Отец этот достал удостоверение какое-то и начал МАТОМ при детях орать с пеной у рта: Я из УБОПа или из ОМОНа не по помню уж, ну ментяра короче сами знаете какие они!!!! Мол я тебя......, ты у меня будешь...... и это при детях ни с того ни с сего "нормальная семейка" Мамаша когда отец орать начал вышла и мата этого не слышала, это было жутко!!! Не цензурная брань стояла на всю больницу(не адекватный мужик наверное раненный)!!!!
А доктора я знаю давно, когда-то на поселке Котовского пропустили отит, он вылечил, и теперь чуть что мы к нему!!!! Все объяснит, растолкует! В свою поликлинику не пойду больше!! А что касается оплаты, то всем скажу может вы в Инто-Сану пойдете там вас разденут до нитки нагрузят чушью разной, а если с ребенком потом все равно в детскую отправят!!!! А у гос. врачей зарплата сами знаете какая (1200- 1400 гр) А у них дома тоже дети свои есть, и они тоже апельсин хотят!!!!!
А вот такие хамы приходят ,и всем нервы портят, моего малого еще долго трясло после матерной брани этого мента...............

Явно вы и есть доктор Сокольский : первое сообщение и как раз на эту тему.А ребеночка с папашей в кабинете при осмотре не было!!!!!:) А таким докторам не место в детских учреждениях. Я хотела бы видеть если бы вашему ребенку ковыряли засохшую кровь в носу сухой ватой намотанной на спицу. И участковый врач сказал смазывать,а не на сухую ковырять.Типа вашего ребенка (которого там точно не было) колотит от матов, а моего ребенка колотит при упоминании ЛОР-врача. Она сразу спрашивает,в какую больницу мы пойдем? А по поводу мента, так любой отец не зависимо от профессии будет защищать своего ребенка. Вы не попросили лечится у другого врача, а сказали, что отдадите деньги те что взяли и больше нас видеть не хотите. И если ваши дети хотят кушать апельсины, вам родители деток дают на них денежку.Только будьте добры выполняйте свою работу как следует. А не устраивает зарплата-так идите в частные больницы! Или таких как вы туда не берут????

ОльгаУ
28.09.2009, 20:16
Затула Сергей Николаевич поликлиника на Королева, 7467964, очень много отзывов о нем положительных.

Поддерживаю.По средам после 15.00 дежурит на Слободке в приемном отделении, и еще принимает в Медее на Абрикосовой

~Татьяна~
30.09.2009, 18:41
Самые лучшие врачи в областной детской на слободке
Я тоже так считаю, тута приезжают со всей области с запущенным состоянием.
Мы ходим к зав ЛОР отделения. Уже в который раз убеждаюсь насколько внимательный врач и имеет подход к детям.:rose:

GSN2604
30.09.2009, 22:54
Затула Сергей Николаевич поликлиника на Королева, 7467964, очень много отзывов о нем положительных.


Поддерживаю.По средам после 15.00 дежурит на Слободке в приемном отделении, и еще принимает в Медее на Абрикосовой

И я присоединяюсь. Мы к нему на Слободку тоже наведываемся:good:

unata
01.10.2009, 16:59
Поддерживаю.По средам после 15.00 дежурит на Слободке в приемном отделении, и еще принимает в Медее на Абрикосовой
А в центре в Медею не приезжает? А то там боктор Бучинский (Бучацкий? не помню точно), наверное хороший врач (и грамотный), но доктора Хауса я предпочитаю смотреть по телевизору, а не лечить у него ребенка.
А на Слободке к нему по записи надо? Как вообще к нему попасть?

ОльгаУ
01.10.2009, 19:50
А в центре в Медею не приезжает? А то там боктор Бучинский (Бучацкий? не помню точно), наверное хороший врач (и грамотный), но доктора Хауса я предпочитаю смотреть по телевизору, а не лечить у него ребенка.
А на Слободке к нему по записи надо? Как вообще к нему попасть?

На Слободке он в среду с 15.00 до утра дежурит в приемном покое,там где с переломами поступают( не в 9-этажке)

Аурика
01.10.2009, 21:51
Поехали сегодня к Затула на королева он принимал, очередь, мама дорогая,заняла очередь, в переди меня человек 25,......я не решлась столько ждать в очереди и ушла, но думаю если люди к нему стоят в очередях, то это говорит о его популярности, как врача........звонила в медею он там тоже принимает, по записи, лучше записаться, чем выстаивать с дитем очередяку......

ОльгаУ
01.10.2009, 23:15
Поехали сегодня к Затула на королева он принимал, очередь, мама дорогая,заняла очередь, в переди меня человек 25,......я не решлась столько ждать в очереди и ушла, но думаю если люди к нему стоят в очередях, то это говорит о его популярности, как врача........звонила в медею он там тоже принимает, по записи, лучше записаться, чем выстаивать с дитем очередяку......

А сколько в Медее прием? Он еще и домой приходит

Аурика
02.10.2009, 10:39
Сколько прием не спросила, т.к. пока не записывалась....

Ne takaya kak vse
03.10.2009, 18:23
Девченки,а кто знает какой состав делаю сложных капель в городской больнице,а то я разлила свои капли,что мне там приготовили,позвонила своей врачихе,а спросила можно ли диоксидин,гидрокатизон,тавегил,такой состав,а она сказала,что нет и сказала,что нет из гаевского,что надо только те что там приготовят,а мне же уже капать надо,сейчас,да и завтра ехать туда,смысл,мож кто-то знает рецептик,с кем то делились?Спасибочки

ОльгаУ
03.10.2009, 19:37
В гаевского кажется делают на фурацилине.Если просто подсушить надо , то нам Лор назначал альбуцид+диоксидин 1 к 1, бывает еще добавляют антибиотик, но это уже индивидуально

demetra3000
03.10.2009, 21:22
Прием в Медее стоит 80 грн.,но если для ребенка, то берете с собой свидетельство о рождении и делают скидку 20% ...итого получается 64 грн.
Мы как раз записались к Затуле С.Н., потому как в поликлинику ходить, сидеть по 3 часа в очереди уже просто нет сил...
А врач он действительно хороший.

GSN2604
03.10.2009, 21:40
Прием в Медее стоит 80 грн.,но если для ребенка, то берете с собой свидетельство о рождении и делают скидку 20% ...итого получается 64 грн.
Мы как раз записались к Затуле С.Н., потому как в поликлинику ходить, сидеть по 3 часа в очереди уже просто нет сил...
А врач он действительно хороший.

А когда он принимает в Медее?

demetra3000
03.10.2009, 23:29
А когда он принимает в Медее?

пон. с 16-20
вт. с 10-13
пт. с 11-13

тел. Медеи 7777-132

katish
12.10.2009, 13:51
когда моему малышу было 6мес.у него начался насморок,пришла участковая сказала на зубы -выписала кучу лекарств,которые не помогали, и мы их меняли каждые 5дней так продлилось 2,5недели ,после чего мы повезли ребенка в центр Резника к Заживилову ,он выписал нам рецепт и о чудо у ребенка через 3 дня от насморка и кашля (который потом присоединился к насморку) ни осталось ни следа.
теперь если есть какие-то проблемы обращаюсь только к Заживилову

Гедя
12.10.2009, 14:20
К Заживилову младшему или старшему?

katish
13.10.2009, 13:06
К Заживилову младшему или старшему?

старшему

Ула
15.10.2009, 11:00
Затула Сергей Николаевич поликлиника на Королева, 7467964, очень много отзывов о нем положительных.

:good:Четвертый год к нему обращаемся! Очень довольны!

unata
15.10.2009, 23:31
К Заживилову еще надо иметь нервы выстоять :( мне б подороже, но побыстрее.

katish
16.10.2009, 08:44
К Заживилову еще надо иметь нервы выстоять :( мне б подороже, но побыстрее.
а я прихожу за минут 30до начала приеема, или же зарание записываюсь

ChoriChori
23.10.2009, 11:06
Присоединяюсь к мнениям по поводу Затула С.Н.:good: Доктор от Бога! Побольше бы таких.

TatyanaYa
25.10.2009, 00:32
а нас на слободке оперировал Грищук. тоже здоровский дядька...внимательный и уравновешенный...

BrainyMom
27.10.2009, 00:58
Присоединяюсь к мнениям по поводу Затула С.Н.:good: Доктор от Бога! Побольше бы таких.

100%:rose:Очень позитивный,внимательный и знающий врач!Я от него в восторге:D!Были несколько раз,диагнозы ставил за 2 мин. и все верные!К сожалению,таких врачей мало!!!:respect:

ole4ka27
29.10.2009, 12:07
100%:rose:Очень позитивный,внимательный и знающий врач!Я от него в восторге:D!Были несколько раз,диагнозы ставил за 2 мин. и все верные!К сожалению,таких врачей мало!!!:respect:

Очень внимательный врач, отвечающий со знанием на нескончаемые вопросы мам...
----
Кстати, вторая врач из 6 поликлиники Богданова, приезжает домой в любое время. нам летом пришлось вызвать ее в 10 вечера, тк увидели в ушке ребенка кровь и есстно испугались...

Ne takaya kak vse
30.10.2009, 17:56
Затула принимает Пн-с 9.00-14.00
Вт-14.00-19.00
Ср-не работает
Чт-14.00-19.00
Пт-14.00-18.00

ТЕЛЕФОН РЕГИСТРАТУРЫ ПОЛИКЛИННИКИ НА ГЛУШКО 797-27-20; 797-27-21

LITTLE ANGEL
30.10.2009, 19:57
Девочки,а Затула на дом выезжает?были случаи?

Ne takaya kak vse
30.10.2009, 20:26
Я думаю,что не вызжает,посмотрите график работы в гос поликлиннике,а по утрам он в медеи,так что я думаю он физически на дом выехать не способен,да и у него же тоже семья есть....

LITTLE ANGEL
30.10.2009, 20:37
Жаль...хотелось бы получить его консультацию..а с ребенком сейчас по поликлинникам ходить страшно((((придется ждать когда пройдут все эти эппидемии и карантины...(((

_Nata_
31.10.2009, 14:12
когда моему малышу было 6мес.у него начался насморок,пришла участковая сказала на зубы -выписала кучу лекарств,которые не помогали, и мы их меняли каждые 5дней так продлилось 2,5недели ,после чего мы повезли ребенка в центр Резника к Заживилову ,он выписал нам рецепт и о чудо у ребенка через 3 дня от насморка и кашля (который потом присоединился к насморку) ни осталось ни следа.
теперь если есть какие-то проблемы обращаюсь только к Заживилову
Заживилов действительно один из лучших детских лоров:)

Kirrra
03.11.2009, 14:18
Тагунова Ирина Кимовна.
лермонтовский переулок, з этаж
среда, суббота с 8-12

Присоединяюсь. Ходим к ней уже лет 5. Только теперь она работает в среду с 8.00 до 12.00, а в субботу с 15.0. Уточните этот момент в регистратуре (поликлиника курортологии)

Flora 55
03.11.2009, 14:59
Присоединяюсь. Ходим к ней уже лет 5. Только теперь она работает в среду с 8.00 до 12.00, а в субботу с 15.0. Уточните этот момент в регистратуре (поликлиника курортологии)

а мне тагунова вообще не понравилась. назначает что-то непонятное, мы лечились-лечились... пока не пошли к др. специалисту и все ок:rolleyes:

ТатьянаВасилиогло
10.12.2009, 11:45
:good:Четвертый год к нему обращаемся! Очень довольны!

Затула -отличный врач- вожу к нему детей уже 6 лет,но только в детскую больницу , он там круглосуточно принимает 2 раза в неделю

Happyheart
11.12.2009, 20:35
недавно позвонила в Медею - Затула там больше не работает, то есть остаются варианты или в поликлинику или на Слободку? а какой второй день кроме среды у него на Слободке, расскажите пожалуйста:)

Статуя
28.12.2009, 12:48
У Затула С.Н. взгляд как у грамотного врача,
Заболел мой малый первый раз в 1,5лет. посмотрев в горло моего малыша Затула четко сказал, горло красное,но ангины нет и выписал лекарства. Педиатр посмотрела горло (сразу после ЛОРа), подняла панику,сказала , что это АНГИНа, направила нас в инфекционку-итог 4 потерянных дня, проколоты антибиотики, лакарств+благ.взнос+врачу в инфекционке=100$. Пришли результаты анализов -Ангины нет
Я уже много раз обращалась к Затуле с ребёночком, спасибо ему огромное, советую всем мамочкам!

netty
01.01.2010, 20:00
Присоединяюсь. Ходим к ней уже лет 5. Только теперь она работает в среду с 8.00 до 12.00, а в субботу с 15.0. Уточните этот момент в регистратуре (поликлиника курортологии)

Интересно, а завтра Тагунова работает? Хотим поехать к ней, только вот праздники, может у нее тоже выходной?

марина 30
04.01.2010, 00:40
Затула -отличный врач- вожу к нему детей уже 6 лет,но только в детскую больницу , он там круглосуточно принимает 2 раза в неделю
А по каким дням он принимает в детской больнице?

Захарина
06.01.2010, 13:33
можете посоветовать лора в резника?

<ЛИЛЁК>
06.01.2010, 16:08
можете посоветовать лора в резника?

Добкина Алла Александровна работает вт. и четверг до 13ч.Врач отличный:rose:

Адекватный
15.01.2010, 10:40
У Затула С.Н. взгляд как у грамотного врача,
Заболел мой малый первый раз в 1,5лет. посмотрев в горло моего малыша Затула четко сказал, горло красное,но ангины нет и выписал лекарства. Педиатр посмотрела горло (сразу после ЛОРа), подняла панику,сказала , что это АНГИНа, направила нас в инфекционку-итог 4 потерянных дня, проколоты антибиотики, лакарств+благ.взнос+врачу в инфекционке=100$. Пришли результаты анализов -Ангины нет
Я уже много раз обращалась к Затуле с ребёночком, спасибо ему огромное, советую всем мамочкам!

Затула С.Н. доктор хороший спору нет!
А теперь!!! Какие анализы вы сдавали при ангине???? Берут только посев на BL(дифтерия) из зева,он у вас отриц. - радуйтесь. Диагноз ангина ставят клинически как правило ,да и ангины разные бывают! Не разбираетесь тогда и """ не сбивайте с толку остальных!!!"""

солена
15.01.2010, 22:12
Девочки,а Затула на дом выезжает?были случаи?

слышала что выезжает, знакомая вызывала его (она живет на Таирова) и он приехал:)

Ингуша
15.01.2010, 22:39
слышала что выезжает, знакомая вызывала его (она живет на Таирова) и он приехал:)

точно выезжает,мы когда маленькие были нам педиатр рекомендовала на дом его вызвать...

Статуя
23.01.2010, 20:40
Затула С.Н. доктор хороший спору нет!
А теперь!!! Какие анализы вы сдавали при ангине???? Берут только посев на BL(дифтерия) из зева,он у вас отриц. - радуйтесь. Диагноз ангина ставят клинически как правило ,да и ангины разные бывают! Не разбираетесь тогда и """ не сбивайте с толку остальных!!!"""

Прям по больному месту)))):girl_prp_fish: я лишь описала свой случай. Подход индивидуальный!!!! Доктор

Демянчук Марина
09.02.2010, 01:43
Присоединюсь к выше сказанному и скажу, что врачи в детской поликлинике на слободке самые-самые. Мы ходим к Думику Николаю Васильевичу (зав. отделением). Врач очень хороший, к нему пошли по рекомендации. Он вылечил знакомым аденоиды - другие врачи хотели удалять. Взрослого тоже может посмотреть и назначить лечение.

SvetlanaDt
12.02.2010, 19:48
А кто посоветует, к кому обратиться завтра, в субботу, но чтобы и рентген можно было сделать, и в случае необходимости промывание? Ближе к Центру, Слободка... Редко сталкивались с этими проблемами, а сейчас уже три недели болеем, антибиотики, капли, а температура не уходит...

Демянчук Марина
12.02.2010, 22:23
А кто посоветует, к кому обратиться завтра, в субботу, но чтобы и рентген можно было сделать, и в случае необходимости промывание? Ближе к Центру, Слободка... Редко сталкивались с этими проблемами, а сейчас уже три недели болеем, антибиотики, капли, а температура не уходит...
а чего так долго то сидите дома. срочно в больницу или поликлинику. а вдруг что-то серьезное. на слободке вроде бы ренген делают в субботу, точно не могу сказать. промывание носа точно делают в лор-отделении. на крайний случай все равно там дежурят врачи круглосуточно.

~Татьяна~
12.02.2010, 23:21
На Слободке даже ночью сделают все необходимые процедуры.

demetra3000
07.03.2010, 16:32
девочки, кто-то может что-нибудь сказать про Думика (зав. отделением) на Слободке? Нам советуют к нему обратиться удалять аденоиды.

Демянчук Марина
07.03.2010, 21:09
девочки, кто-то может что-нибудь сказать про Думика (зав. отделением) на Слободке? Нам советуют к нему обратиться удалять аденоиды.
Как по мне врач очень хороший. Знакомым тоже хотели удалять аденоиды, но он назначил сначала лечение и удалять не пришлось. А вот лично мне вылечил гайморит гнойный острый, при том что два других врача в моей районной поликлинике только прокалывать хотели. И моей дочке тоже вылечил гайморит (обычный, без осложнений).
Вы сходите к нему, не пожалеете. Пообщайтесь, а там посмотрите и сами решите.

demetra3000
07.03.2010, 21:30
Как по мне врач очень хороший. Знакомым тоже хотели удалять аденоиды, но он назначил сначала лечение и удалять не пришлось. А вот лично мне вылечил гайморит гнойный острый, при том что два других врача в моей районной поликлинике только прокалывать хотели. И моей дочке тоже вылечил гайморит (обычный, без осложнений).
Вы сходите к нему, не пожалеете. Пообщайтесь, а там посмотрите и сами решите.

Спасибо Вам, а Имя Отчество его не подскажите?

Демянчук Марина
07.03.2010, 22:13
Спасибо Вам, а Имя Отчество его не подскажите?

Николай Васильевич

~Татьяна~
09.03.2010, 18:33
девочки, кто-то может что-нибудь сказать про Думика (зав. отделением) на Слободке? Нам советуют к нему обратиться удалять аденоиды.

У нас тоже были показания к удалению аденоид, но после терапии этого пришлось избежать:D. Прекрасный врач, к-рый умеет работпть с детьми.

anitak
09.03.2010, 22:23
А ху ноуз Лобойко Дмитрия Валентиновича, который работает на еврейской в поликлинике, работал на поселке в поликлинике и ходит еще по частным вызовам? (делает кукушку дома,, возит эту бандуру с собой).

@Mamika@
11.03.2010, 12:14
а нас на слободке оперировал Грищук. тоже здоровский дядька...внимательный и уравновешенный...

А у нас он отит не заметил, приехали от него домой и через часа 3 скорую вызывали, оказался гнойный и пришлось прокалывать. :(

Александр 2008
12.03.2010, 20:59
Может кто то слышал про детского ЛОР врача который принимает на Жуковского? (к сожалению фамилию не помню)

Александр 2008
12.03.2010, 22:28
Здравствуйте! Подскажите хорошего знающего ЛОР врача. Столкнулись с проблемой: у дочери начался насморк, мы его прокапали и он прошел, спустя некоторое время у нее заложило нос, соплей нет, жалоб на уши и горло нет, а по ночам храпит и в течении дня в основном дышит ртом. Были у Дюмина на Жуковского - аденоиды по знаком? и полипы в носу. Меня этот диагноз смущает. хотим еще посоветоваться с врачом.

Демянчук Марина
12.03.2010, 22:44
Здравствуйте! Подскажите хорошего знающего ЛОР врача. Столкнулись с проблемой: у дочери начался насморк, мы его прокапали и он прошел, спустя некоторое время у нее заложило нос, соплей нет, жалоб на уши и горло нет, а по ночам храпит и в течении дня в основном дышит ртом. Были у Дюмина на Жуковского - аденоиды по знаком? и полипы в носу. Меня этот диагноз смущает. хотим еще посоветоваться с врачом.
вы извините, что цитированием отвечаю. Подождите немного, может еще кого-нибудь порекомендуют. Но в компетентности врачей на слободке (по крайней мере, с которыми мы сталкивались) можно не сомневаться.

девочки, кто-то может что-нибудь сказать про Думика (зав. отделением) на Слободке? Нам советуют к нему обратиться удалять аденоиды.

Как по мне врач очень хороший. Знакомым тоже хотели удалять аденоиды, но он назначил сначала лечение и удалять не пришлось. А вот лично мне вылечил гайморит гнойный острый, при том что два других врача в моей районной поликлинике только прокалывать хотели. И моей дочке тоже вылечил гайморит (обычный, без осложнений).
Вы сходите к нему, не пожалеете. Пообщайтесь, а там посмотрите и сами решите.

Solomeya
25.03.2010, 13:08
Девочки, подскажите хорошего лора на Еврейской, плз.

Света-Мария
26.03.2010, 22:35
девченки,можно телефончик лора Затулы, чтобы домой приехал?

nusya77
27.03.2010, 19:17
Девочки, кто знает, чем капать в уши ребенку,чтобы размягчить серу. Спасибо.

Ингуша
28.03.2010, 14:23
Девочки, кто знает, чем капать в уши ребенку,чтобы размягчить серу. Спасибо.

а я просто палочки смачиваю в перекиси водорода....но в ушки внутрь лазить нельзя.

<ЛИЛЁК>
28.03.2010, 17:38
Девочки, кто знает, чем капать в уши ребенку,чтобы размягчить серу. Спасибо.

Отинум.

unata
01.04.2010, 21:01
На настоящий момент, по моему мнению, лучший ЛОР Запорожченко в Виртусе. В теме про аденоиды можно найти отзывы.Много:)))

TJV
05.04.2010, 09:16
Манюта в АРНИКЕ

ТатьянаВасилиогло
05.04.2010, 22:27
Здравствуйте! Подскажите хорошего знающего ЛОР врача. Столкнулись с проблемой: у дочери начался насморк, мы его прокапали и он прошел, спустя некоторое время у нее заложило нос, соплей нет, жалоб на уши и горло нет, а по ночам храпит и в течении дня в основном дышит ртом. Были у Дюмина на Жуковского - аденоиды по знаком? и полипы в носу. Меня этот диагноз смущает. хотим еще посоветоваться с врачом.

Отличный врач Затула Сергей Николаевич, принимает в детской больнице на слободке среда с 14,30 до 14,30 четверга, очередей нет -очень удобно, можно приехать вечером.

ТатьянаВасилиогло
05.04.2010, 22:28
девченки,можно телефончик лора Затулы, чтобы домой приехал?

на сколько я знаю, на дом он не выезжает

@Mamika@
06.04.2010, 12:31
а я просто палочки смачиваю в перекиси водорода....но в ушки внутрь лазить нельзя.

Перекисью не желательно, чипит и очищает, но может попасть куда не нужно и потом образовать пробку из скопления воздуха.
Потом нужно будет капать отинум.
Если иногда размягчать серу, то можно просто сафрадекс или нормакс.

ОльгаУ
07.04.2010, 18:28
Отличный врач Затула Сергей Николаевич, принимает в детской больнице на слободке среда с 14,30 до 14,30 четверга, очередей нет -очень удобно, можно приехать вечером.

В четверг до 14.30 он принимать никак не может,т.к. у него в поликлинике в четверг в это время прием начинается

Мама-Мия
10.04.2010, 15:12
Раньше ходила со старшенькой в Резника к Заживилову (старшему и младшему, на кого попаду).
А на днях так получилось,что мои девочки очень сильно заболели и температурили и у младшей ухо болеть начало.Позвонила я своему врачу, она мне сказала немедленно ехать на Слободку. Мы приехали и я вам скажу, что нам очень повезло.Попали к отличному врачу( таких уже почти нет) Карпович Дмитрий Васильевич :good: Могу сказать одно , что он не просто Лор, а человек который бредит своей профессией :good:( да, кстати довольно молодой, что меня сначала насторожило).
Помойму моя старшая дочка даже не поняла ,что была у доктора))) он так заболтал её :laugh::good: Она потом всю дорогу рассказывала бабушке, какой добрый доктор!)))
Вывод: на Слободке таки все врачи большие умнички!!! :D

stels-509
10.04.2010, 19:41
мы хоть и живем на Таирова, но к ЛОРу ездим на Пастера на территории инфекционной больницы на кафедре мед института (в новом детском корпусе) работает заведующая кафедрой Светлана Михаловна фамилию не помню. Очень прикольная тетка, без фанатизма, по факту, ничего лишнего. Я впервые обратилась к ней с проблемой кровотечения у сыночки из носа. Все пугали внутричерепным давлением и всякой фигней такого плана - при ехала к ней она посмотрела успокоила прописала все чтот нежно причем это небыло на три листа и не за бешаные деньги. короче прикольная тетка.:good:

NatalikaT
10.04.2010, 22:11
мы хоть и живем на Таирова, но к ЛОРу ездим на Пастера на территории инфекционной больницы на кафедре мед института (в новом детском корпусе) работает заведующая кафедрой Светлана Михаловна фамилию не помню. Очень прикольная тетка, без фанатизма, по факту, ничего лишнего. Я впервые обратилась к ней с проблемой кровотечения у сыночки из носа. Все пугали внутричерепным давлением и всякой фигней такого плана - при ехала к ней она посмотрела успокоила прописала все чтот нежно причем это небыло на три листа и не за бешаные деньги. короче прикольная тетка.:good:

Поделитесь что Вам прописали, а то у нас аналогичная проблема! Буду очень признательна, можно в личку.

stels-509
11.04.2010, 14:35
поделюсь с удовольствием, мазать носик маслом шыповника (обильно)(старались на ночь ато оно жолтенькое и пачкается) и пропить аскарутин (укрепляет сосуды) (по анатации). Чесно больше ничего, мы помазали и пропили несколько недель - результат не заставил себя ждать. Если сегодня и проскальзывает эта проблема то очень редко и только если сынуля наковыряет (Это слабенькие и близко расположеные сосудики). А масло у нас теперь постоянно в аптечке присутствует, а при насморке пользуемся камфорным маслом в носик и ушки (тоже мазать) оно прогревает тройничный нерв и если на ранней стадии то очень даже эфективно помогает (обходимся без медикаментов).:good:

NatalikaT
11.04.2010, 14:49
поделюсь с удовольствием, мазать носик маслом шыповника (обильно)(старались на ночь ато оно жолтенькое и пачкается) и пропить аскарутин (укрепляет сосуды) (по анатации). Чесно больше ничего, мы помазали и пропили несколько недель - результат не заставил себя ждать. Если сегодня и проскальзывает эта проблема то очень редко и только если сынуля наковыряет (Это слабенькие и близко расположеные сосудики). А масло у нас теперь постоянно в аптечке присутствует, а при насморке пользуемся камфорным маслом в носик и ушки (тоже мазать) оно прогревает тройничный нерв и если на ранней стадии то очень даже эфективно помогает (обходимся без медикаментов).:good:

:rose::rose::rose:
Ой спасибо Вам огромное!

~Татьяна~
11.04.2010, 20:23
А на днях так получилось,что мои девочки очень сильно заболели и температурили и у младшей ухо болеть начало.Позвонила я своему врачу, она мне сказала немедленно ехать на Слободку. Мы приехали и я вам скажу, что нам очень повезло.Попали к отличному врачу( таких уже почти нет) Карпович Дмитрий Васильевич :good: Могу сказать одно , что он не просто Лор, а человек который бредит своей профессией :good:( да, кстати довольно молодой, что меня сначала насторожило).
Помойму моя старшая дочка даже не поняла ,что была у доктора))) он так заболтал её :laugh::good: Она потом всю дорогу рассказывала бабушке, какой добрый доктор!)))
Вывод: на Слободке таки все врачи большие умнички!!! :D

Да мы тоже на Пасхальные праздники к нему попали. Хороший и внимательный доктор. Принимает еще и в поликлинике №7:rose:

Мама-Мия
11.04.2010, 20:47
Да мы тоже на Пасхальные праздники к нему попали. Хороший и внимательный доктор. Принимает еще и в поликлинике №7:rose:

Да, он сказал, нам во вторник прийти на приём туда. :)

kozia
16.04.2010, 16:41
Кто говорил, что Затула приезжает на дом? Поделитесь тел пожалуйста очень надо.

*Inna*
17.04.2010, 19:00
Подскажите, пожалуйста, кто знает что-то о частном кабинете ЛОР на Торговой, там врач Запорожченко Георгий принимает.

Ингуша
17.04.2010, 20:02
Подскажите, пожалуйста, кто знает что-то о частном кабинете ЛОР на Торговой, там врач Запорожченко Георгий принимает.

в отрицательных отзывах кажется есть:(

*Inna*
17.04.2010, 21:47
А где их можно почитать?

Племянницу лечат там уже много лет, результатов никаких, ребенок болеет практически каждый месяц, кучу денег выбросили, но ее мама свято верит в то, что его лазеры помогают, говорит, что зато она лекарства не пьет(

Ингуша
17.04.2010, 23:29
А где их можно почитать?

Племянницу лечат там уже много лет, результатов никаких, ребенок болеет практически каждый месяц, кучу денег выбросили, но ее мама свято верит в то, что его лазеры помогают, говорит, что зато она лекарства не пьет(

https://forumodua.com/showthread.php?t=44545&page=36

вот такой есть отзыв,ну и еще в той же темке пару встречаются....:(
а у другого Запорожченко на эндоскопии не бывали в Виртусе?

kozia
18.04.2010, 13:27
Девочки, можно точный адрес больницы детской на слободке и номер регистратуры

Мама-Мия
18.04.2010, 13:39
Девочки, можно точный адрес больницы детской на слободке и номер регистратуры

http://mercury.odessa.ua/details/366/

kozia
18.04.2010, 17:28
http://mercury.odessa.ua/details/366/

Огромное спасибо

Pchelka89
18.04.2010, 20:31
Девочки! Нам порекомендовали Лора Карповича Дмитрия, принимает в 7-ой поликлинике и в Областной. Хотелось бы услышать отзывы. Буду очень признательна.

Если я не ошибаюсь это Карпович Дмитрий Васильевич который принимает на Старопортофранковской в дет.поликлинике.
На данный момент ходим только к ниму ,ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ, как врач он очень внимательный , все подробно объясняет , отвечает на все мои вопросы , НЕ ЛЕНИВЫЙ все промывания делает собственноручно , не смотря на то что с ним работает мед.сестра... Были у другого врача так они промывания перекидывают на медсестер , типа " я врач вышей категории и заниматься промываниями это не для меня , для этого есть мед.сестры" - хотя я с этим вообще не согласна ....

Мама-Мия
19.04.2010, 06:59
все промывания делает собственноручно , не смотря на то что с ним работает мед.сестра... Были у другого врача так они промывания перекидывают на медсестер , типа " я врач вышей категории и заниматься промываниями это не для меня , для этого есть мед.сестры" - хотя я с этим вообще не согласна ....

:good: Меня это очень удивило:rolleyes:,так как никогда не встречала ЛОР врача который делает промывание:).
Моя старшая дочка от него в диком восторге :D

NatalikaT
19.04.2010, 19:50
Хочу пропеть диферамбы лору из Виртуса Запорожченко. Ходили к нему сегодня на эндоскоп. К малому 5 лет подход нашел моментально, пока мучал его разговаривал и объяснял что это за штучки такие он ему в нос сует(у меня было реальное ощущение что эндоскоп сейчас через затылок вылезет)а малой сидел и терпел - слушал. Потратил на нас почти час времени все очень доходчиво объяснил и рассказал. Вывод: аденоиды 2й степени, с ушами все тип топ, промывали нас в Резника без причины, насморк смахивает на аллергический..... Спокойно, доходчиво обстоятельно, а главное наглядно(меня лично успокаивает когда я вижу все своими глазами и когда доктор видит а не предполагает).

*Inna*
24.04.2010, 20:54
Ингуша, спасибо за ответ, отзывы прочитала, очень убедительно!

"...а у другого Запорожченко на эндоскопии не бывали в Виртусе",
не бывали, потому как не мой ребенок, а маме объяснять, что не того врача выбрала бесполезно, к сожалению!

Sanna
26.04.2010, 11:22
Подскажите, пожалуйста, есть ли хороший лор-врач, который сможет приехать на дом и посмотреть ребенка? Просто у сына строгий постельный режим (по ортопедии), даже дома ходить нельзя (нога зафиксирована), а нужно показаться лору.
Пишите в личку.
Заранее очень благодарна!

SANECHKA26
27.04.2010, 20:28
Хочу пропеть диферамбы лору из Виртуса Запорожченко. Ходили к нему сегодня на эндоскоп. К малому 5 лет подход нашел моментально, пока мучал его разговаривал и объяснял что это за штучки такие он ему в нос сует(у меня было реальное ощущение что эндоскоп сейчас через затылок вылезет)а малой сидел и терпел - слушал. Потратил на нас почти час времени все очень доходчиво объяснил и рассказал. Вывод: аденоиды 2й степени, с ушами все тип топ, промывали нас в Резника без причины, насморк смахивает на аллергический..... Спокойно, доходчиво обстоятельно, а главное наглядно(меня лично успокаивает когда я вижу все своими глазами и когда доктор видит а не предполагает).
НАпишите, пожалуйста как попасть в этот Виртус к Запорожченко, телефон и сколько стоит прием, если можно, а то всю тему читать нереально долго, может где и встречалось... Если целый час уделяет детям наверное не дешево. И еще, гомеопатию он не назначает? или он просто диагностирует?

Alenyw
27.04.2010, 21:19
www.endolor.com
Это сайт доктора Запорожченко

NatalikaT
27.04.2010, 21:42
НАпишите, пожалуйста как попасть в этот Виртус к Запорожченко, телефон и сколько стоит прием, если можно, а то всю тему читать нереально долго, может где и встречалось... Если целый час уделяет детям наверное не дешево. И еще, гомеопатию он не назначает? или он просто диагностирует?

стоит 100 гривен, нам он назначил назонекс, на сайте глянте телефон и запишитесь. возьмите флешку скинет вам все кино на память ;))

unata
28.04.2010, 07:12
НАпишите, пожалуйста как попасть в этот Виртус к Запорожченко, телефон и сколько стоит прием, если можно, а то всю тему читать нереально долго, может где и встречалось... Если целый час уделяет детям наверное не дешево. И еще, гомеопатию он не назначает? или он просто диагностирует?
Гомеопатию не назначал. Нам назначал сложные многокомпонентные капли (собственного сочинения) и наш этмоидит (а все другие говорили аденоиды!) нас наконец покинул.

SANECHKA26
28.04.2010, 11:32
всем спасибо за информацию. А что такое этмоидит?

unata
28.04.2010, 22:30
Этмоидит - воспаление решетчатого лабиринта (внутри носа). У маленьких деток расстояние между ребрами (или как там они называются, не помню) слишком узкое и если там начинается воспалительный процесс, то его очень трудно вылечить. Отек тканей от воспаления препятствует оттоку и ... Внешние признаки часто напоминают аденоиды плюс слизь стекает по задней стенке глотки и заражает горло. Без эндоскопа не диагностируется. А мы на картинке сразу увидели что аденоида одна и совсем маленькая, и гной стекает совсем из другого места.
Многие, плохо поддающиеся лечению, гаймориты на самом деле яваляются этмоидитами (или сфеноидитами - воспаление маленькой внутренней пазухи). Промывания при таких "гайморитах" снимают только внешнее воспаление. Внутри решеток воспаление остается и процесс продолжается. При этом обычный рентген ничего не покажет (слишком глубоко), только эндоскопия или МРТ.

NatalikaT
29.04.2010, 18:49
Сегодня сделали операцию у Думик а на Слободке, все прошло на 5+. Особое:rose: анастезиологу-очень позитивный дядька. Всем кто собирается расстаться с ЛОР проблемами - рекомендую...

NatalikaT
29.04.2010, 18:51
Еще хочу сказать о Заживилове старшем - его диагноз Думик полностью повторил не зная о нем. Так что мои сомнениия на счет Альберта Заживилова оказались ошибочными. Лечил он нас совершенно оправданно и верно и операцию порекомендовал не для собственной наживы, а ради нашего здоровья, так что и ему СПАСИБО за то, что не стал качать денег бесконечными лечениями, а направил на удаление (кстати удалять у себя особо не агитировал т.к. удаляет он раз в неделю и клиентов у него, я думаю, достаточно)

Муж+отец
30.04.2010, 10:57
Так что мои сомнениия на счет Альберта Заживилова оказались ошибочными.

а у меня противоположное мнение и не только у меня.
После посещения "старшего" только негативное впечатлении как о специалисте.
Уже писал об это в топике

каляка-маляка
30.04.2010, 14:03
Буду благодарна если кто подскажет, к кому поначалу лучше сходить по проблеме аденоидов к Запорожченко или Думику. Пробежавшись по отзывам, выделила только двух, может кто-то еще достойный...
А ситуация у нас такая. Носом более не менее дышим, иногда спим с откыртым ртом, иногда с открытым. По утрам подкашливает, в связи с этим попали на консультацию к главному областному детскому оталарингологу не в Одессе. Врач нам настоятельно порекомендовал удалять аденоиды как можно скорее, так как они влияют на слух, ребенок стал часто переспрашивать, особенно когда в шапке. Да и с речью есть проблемы, наверно этот фактор также влияет. На мой вопрос об альтернативе операции, ответ был отрицательный. Читала, что многие поначалу пробуют лечить, но во всех ли случаях. Буду признательна,за толковые советы более опытных в этом деле, для меня эта тема еще не изучена.

July888
30.04.2010, 15:16
Буду благодарна если кто подскажет, к кому поначалу лучше сходить по проблеме аденоидов к Запорожченко или Думику. Пробежавшись по отзывам, выделила только двух, может кто-то еще достойный...
А ситуация у нас такая. Носом более не менее дышим, иногда спим с откыртым ртом, иногда с открытым. По утрам подкашливает, в связи с этим попали на консультацию к главному областному детскому оталарингологу не в Одессе. Врач нам настоятельно порекомендовал удалять аденоиды как можно скорее, так как они влияют на слух, ребенок стал часто переспрашивать, особенно когда в шапке. Да и с речью есть проблемы, наверно этот фактор также влияет. На мой вопрос об альтернативе операции, ответ был отрицательный. Читала, что многие поначалу пробуют лечить, но во всех ли случаях. Буду признательна,за толковые советы более опытных в этом деле, для меня эта тема еще не изучена.

Мы удаляли аденоиды у Думика Н.В. Но также очень рекомендовали и Заживилого (младшего) Сергей Альбертовича.

NatalikaT
30.04.2010, 15:34
а у меня противоположное мнение и не только у меня.
После посещения "старшего" только негативное впечатлении как о специалисте.
Уже писал об это в топике

Ну я тоже вначале писала не очень, а после посещения еще специалистов, тщательного сравнения и изучения подробностей поставленных диагнозов пришла к выводу что "те же яйца только в профиль" так сказать. Потому и написала....

neni
02.05.2010, 22:43
Девушки,
тогда пож-та,кто еще предложет доктора на Таирово ?Так сказать,из личного опыта.Спасибо большое.

Затула Сергей Николаевич очень хороший врач . по своему опыту знаю . ребенок в 4 года жаловался на ухо не всегда , иногда . врачи смотрели не один раз говорили что ребенок обманывает ,все у него нормально. поверили когда из ушей лился гной. К Затуле попали когда ребенок уже почти не слышал большое ему спасибо вылечил.вы сами поймете какой он врач когда увидите очереди к нему.

ЭФИОПИЯ
11.05.2010, 11:23
Сегодня сделали операцию у Думик а на Слободке, все прошло на 5+. Особое:rose: анастезиологу-очень позитивный дядька. Всем кто собирается расстаться с ЛОР проблемами - рекомендую...

Напишите, пожлста, во сколько вам обошлась операция...И цену кто вам огласил? или вы сами?

Волошка
30.05.2010, 21:59
Присоединяюсь. Ходим к ней уже лет 5. Только теперь она работает в среду с 8.00 до 12.00, а в субботу с 15.0. Уточните этот момент в регистратуре (поликлиника курортологии)

А нам она вообще не понравилась. Что малому, у которого зеленые сопли были, что малой, у которой прозрачные текли назначила сложные капли с гидрокартизоном(гормон) и гентамицином(антибиотик). В итоге у малой конечно все прошло, а у малого до сих пор заложен нос и по утрам зеленые выделения :((

Волошка
30.05.2010, 22:00
Это я писала по поводу Тагуновой Ирины Кимовны.

Katerinushka
07.06.2010, 09:54
а почему никто слова не написал о Манюте? есть мед центр Арника на б Арнаутской. лучше чем она врача я еще не видела! она запретила нам удалять аденоиды! и мы переросли, а у всех малышей знакомых/, которым их удалили прроблемы прекратились ровно на пару месяцев! у нас гланды взрослого человека, но при этом она даже и слышать не хочет об их удалении.

NatalikaT
07.06.2010, 13:17
а почему никто слова не написал о Манюте? есть мед центр Арника на б Арнаутской. лучше чем она врача я еще не видела! она запретила нам удалять аденоиды! и мы переросли, а у всех малышей знакомых/, которым их удалили прроблемы прекратились ровно на пару месяцев! у нас гланды взрослого человека, но при этом она даже и слышать не хочет об их удалении.

У каждого додика своя методика:)
Это не обиду Вашему доктору, а тому что сколько докторов столько и мнений и каждый случай сам по себе индивидуален. Обычно мамочки стараются собрать несколько мнений так что спасибо за наводку:rose:
Если Ваши гланды не доставляют Вам неприятностей то их размер непринципиален, но вот если в результате бесконечных ангин и их лечения Вы, не дай Боже посадите сердце или еще какой нибудь из внутренних органов, то особой радости от того что гланды то сохранили не испытаете.

Katerinushka
07.06.2010, 14:14
У каждого додика своя методика:)
Это не обиду Вашему доктору, а тому что сколько докторов столько и мнений и каждый случай сам по себе индивидуален. Обычно мамочки стараются собрать несколько мнений так что спасибо за наводку:rose:
Если Ваши гланды не доставляют Вам неприятностей то их размер непринципиален, но вот если в результате бесконечных ангин и их лечения Вы, не дай Боже посадите сердце или еще какой нибудь из внутренних органов, то особой радости от того что гланды то сохранили не испытаете.

моей маме их удалили но с сердцем легче в возрасте не стало..а Манюта профессионал не говорила бы если бы не вылечила на моих глазах массу малышей и их родителей.

unata
07.06.2010, 15:09
Буду благодарна если кто подскажет, к кому поначалу лучше сходить по проблеме аденоидов к Запорожченко или Думику. Пробежавшись по отзывам, выделила только двух, может кто-то еще достойный...
А ситуация у нас такая. Носом более не менее дышим, иногда спим с откыртым ртом, иногда с открытым. По утрам подкашливает, в связи с этим попали на консультацию к главному областному детскому оталарингологу не в Одессе. Врач нам настоятельно порекомендовал удалять аденоиды как можно скорее, так как они влияют на слух, ребенок стал часто переспрашивать, особенно когда в шапке. Да и с речью есть проблемы, наверно этот фактор также влияет. На мой вопрос об альтернативе операции, ответ был отрицательный. Читала, что многие поначалу пробуют лечить, но во всех ли случаях. Буду признательна,за толковые советы более опытных в этом деле, для меня эта тема еще не изучена.
Начните с Запорожченко, только у него есть хорошая аппаратура. Думник может и хороший врач, но смотреть будет пальцами - это вам не надо.

моей маме их удалили но с сердцем легче в возрасте не стало..а Манюта профессионал не говорила бы если бы не вылечила на моих глазах массу малышей и их родителей.
С Манютой не все так просто. Кому-то подходит, кому-то нет. Почитайте тему "отрицательные отзывы". Там немало было.

NatalikaT
07.06.2010, 17:19
моей маме их удалили но с сердцем легче в возрасте не стало..а Манюта профессионал не говорила бы если бы не вылечила на моих глазах массу малышей и их родителей.

В том то и дело, что может поздно удалили - когда уже "посадили сердце", а в детскои и подростковом возрасте это не особо ощутимо:sad_anim:

Alenyw
15.06.2010, 22:28
В том то и дело, что может поздно удалили - когда уже "посадили сердце", а в детскои и подростковом возрасте это не особо ощутимо:sad_anim:


На все 100 %. Мне удалили гланды, сейчас проблем с сердцем нет, но сердечные мышци при каждой простуде прихватывают нехило, говорят что невовремы вырезали либо поздно, либо инфекция было, мне тогда родители по блату к хорошему врачу привели и с анализами особо незаморачивались:sad_anim:

Светася
16.06.2010, 14:08
Подскажите, если проблема больше не в носе, а в горле (я так думаю), Запорожченко тоже лучший? Мы уже очень долгое время лечим кашель (скорее покашливания, кот. остаются после каждой перенесенной частой простуды). Сопли вроде не очень беспокоят. Обычные осмотры уже у 2 ЛОРов заканчиваются положительно. Но уже мало доверяю. Хотелось бы у грамотного врача проконсультироваться.
(Прошли почти полное обследование ребенка, но диагноз не ставит никто :( )

unata
16.06.2010, 18:45
Подскажите, если проблема больше не в носе, а в горле (я так думаю), Запорожченко тоже лучший? Мы уже очень долгое время лечим кашель (скорее покашливания, кот. остаются после каждой перенесенной частой простуды). Сопли вроде не очень беспокоят. Обычные осмотры уже у 2 ЛОРов заканчиваются положительно. Но уже мало доверяю. Хотелось бы у грамотного врача проконсультироваться.
(Прошли почти полное обследование ребенка, но диагноз не ставит никто :( )
все равно надо нос смотреть. Покашливание может вызывать стекание слизи по задней стенке глотки.

Мама-Мия
17.06.2010, 08:33
Подскажите, если проблема больше не в носе, а в горле (я так думаю), Запорожченко тоже лучший? Мы уже очень долгое время лечим кашель (скорее покашливания, кот. остаются после каждой перенесенной частой простуды). Сопли вроде не очень беспокоят. Обычные осмотры уже у 2 ЛОРов заканчиваются положительно. Но уже мало доверяю. Хотелось бы у грамотного врача проконсультироваться.
(Прошли почти полное обследование ребенка, но диагноз не ставит никто :( )

А у аллерголога вы были?

Светася
17.06.2010, 08:55
А у аллерголога вы были?
В том то и дело, что были у всех специалистов, кот. связаны с нашей проблемой (у аллерголога в том числе). Но мне никто не ставит точно диагноз, только делают назначение, после которого ничего не меняется, и направляют к следующему. В первую очередь я хочу досконально проверить ее ЛОР органы, т.к. вижу, что беспокойство именно оттуда идет - раздражение в горле, першение, охриплость. Нами пройдены множество анализов и исследований, но пока ничего не находится :( А я вижу, что все затягивается и не проходит вообще, только затухает на неск-ко дней, а потом с новой силой возобновляется...
Но даже если это аллергического характера, ЗАПОРОЖЧЕНКО увидит??? У кого-то может был именно такой случай? Поделитесь.

Мама-Мия
17.06.2010, 09:02
В том то и дело, что были у всех специалистов, кот. связаны с нашей проблемой (у аллерголога в том числе). Но мне никто не ставит точно диагноз, только делают назначение, после которого ничего не меняется, и направляют к следующему. В первую очередь я хочу досконально проверить ее ЛОР органы, т.к. вижу, что беспокойство именно оттуда идет - раздражение в горле, першение, охриплость. Нами пройдены множество анализов и исследований, но пока ничего не находится :( А я вижу, что все затягивается и не проходит вообще, только затухает на неск-ко дней, а потом с новой силой возобновляется...
Но даже если это аллергического характера, ЗАПОРОЖЧЕНКО увидит??? У кого-то может был именно такой случай? Поделитесь.

Просто у нас был такой момент и я тоже постоянно тынялась к Лор врачу, пока не сдала пробы на продуктовую группу.И о чудо , ребёнок если не ест определённых продуктов не кашляет.

netty
17.06.2010, 10:45
У нас такое было- кашлял около месяца ,пропили кучу лекарств. А потом я заметила ,как только он у бабушки находится ,так сразу начинает кашлять. Сначала мы шутили что на бубушку аллергия, а потом до меня дошло ,что это аллергия на попугайчиков. В общем, убрав попугайчиков, ему сразу стало легче ,буквально через пару дней.

SvetlanaDt
17.06.2010, 11:17
У моей дочки был сухой кашель, покашливания, выяснили методом наблюдений - после апельсинов. Хотя она не явный аллергик...

Julia1879
17.06.2010, 16:02
В том то и дело, что были у всех специалистов, кот. связаны с нашей проблемой (у аллерголога в том числе). Но мне никто не ставит точно диагноз, только делают назначение, после которого ничего не меняется, и направляют к следующему. В первую очередь я хочу досконально проверить ее ЛОР органы, т.к. вижу, что беспокойство именно оттуда идет - раздражение в горле, першение, охриплость. Нами пройдены множество анализов и исследований, но пока ничего не находится :( А я вижу, что все затягивается и не проходит вообще, только затухает на неск-ко дней, а потом с новой силой возобновляется...
Но даже если это аллергического характера, ЗАПОРОЖЧЕНКО увидит??? У кого-то может был именно такой случай? Поделитесь.

У моего малого точно также.Были у аллерголога в Резника,лечились у гомеопата.Временами становилось лучше,а потом опять прокашливания и насморк легкий.Здали посев с горла и носа.Нашли кандиды и стрептоккок.Пролечила кандиды и начала лечить стрептоккок,его сказали лечить примочками с лекарством на небные мендалины.Три раза зделала на ночь,и понимаю что моему ребенку становится хуже.До этого он не кашлял,после этого лечения опять осипло горло и появился ночной кашель.Сегодня не буду ставить примочки,посмотрю))))))

Светася
18.06.2010, 08:39
Спасибо всем!
Решила вести дневник питания и состояния ребенка. Может это поможет.
Вот записались к ЗАПОРОЖЧЕНКО на прием на Бунина. Оказывается он и там принимает (правда редко). А нам это больше подходит, ехать-то с поселка. Будем на консультации в след. субботу. Надеюсь это поможет разобраться, по отзывам здесь он многим помог.

neni
18.06.2010, 15:44
В том то и дело, что были у всех специалистов, кот. связаны с нашей проблемой (у аллерголога в том числе). Но мне никто не ставит точно диагноз, только делают назначение, после которого ничего не меняется, и направляют к следующему. В первую очередь я хочу досконально проверить ее ЛОР органы, т.к. вижу, что беспокойство именно оттуда идет - раздражение в горле, першение, охриплость. Нами пройдены множество анализов и исследований, но пока ничего не находится :( А я вижу, что все затягивается и не проходит вообще, только затухает на неск-ко дней, а потом с новой силой возобновляется...
Но даже если это аллергического характера, ЗАПОРОЖЧЕНКО увидит??? У кого-то может был именно такой случай? Поделитесь.

у нас все тоже самое было на протяжени нескольких лет.Последний кашель длился 3 месяца ,выпито куча лекарств ,а результат 0.Врачи также посылали от одного к другому.Сейчас не даю никаких лекарств уже 2 года ,ребенок ни разу не болел,совпадение??? А ведь до этого каждый месяц антибиотики, бывало и чаще.

Lolli
22.06.2010, 06:54
Мамочки, подскажите, пожалуйста, где в Одессе делают качественый анализ мазка из носоглотки на бакерии, т.н. бакпосев из носоглотки? Слышала, что в Резника не делают такой... А Синево? Кто делал там деткам? Спасибо большое всем, кто откликнется:)

Мама-Мия
22.06.2010, 07:10
Мамочки, подскажите, пожалуйста, где в Одессе делают качественый анализ мазка из носоглотки на бакерии, т.н. бакпосев из носоглотки? Слышала, что в Резника не делают такой... А Синево? Кто делал там деткам? Спасибо большое всем, кто откликнется:)

А я была уверенна ,что в Резника делают эти анализы,ты позвони и уточни!:) С чего ты решила такие анализы сдавать? :shine:

Lolli
22.06.2010, 07:49
А я была уверенна ,что в Резника делают эти анализы,ты позвони и уточни!:) С чего ты решила такие анализы сдавать? :shine:

Звонила - сказали, что не делают:(
Маська после ОРВИ двухмесячной давности продолжает изредка покашливать... ЛОР сказала, что на миналинах есть небольшая, как бы, сеточка... Возможно, что это дисбактероз - желательно узнать точно... Кишечный дизбак у нас был зимой, а потом мы стали регулярно болеть ОРВИ - чуть что - кашель и насморк... В общем, надо проверится, пока лето... А то потом с осени опять начнется...

Мама-Мия
22.06.2010, 08:33
Звонила - сказали, что не делают:(
Маська после ОРВИ двухмесячной давности продолжает изредка покашливать... ЛОР сказала, что на миналинах есть небольшая, как бы, сеточка... Возможно, что это дисбактероз - желательно узнать точно... Кишечный дизбак у нас был зимой, а потом мы стали регулярно болеть ОРВИ - чуть что - кашель и насморк... В общем, надо проверится, пока лето... А то потом с осени опять начнется...

Вот блин(((( А в Лермонтовский звонила?

neni
22.06.2010, 21:42
Мамочки, подскажите, пожалуйста, где в Одессе делают качественый анализ мазка из носоглотки на бакерии, т.н. бакпосев из носоглотки? Слышала, что в Резника не делают такой... А Синево? Кто делал там деткам? Спасибо большое всем, кто откликнется:)

мы делали в " Медея " на Львовской.

ancona
22.06.2010, 22:08
Мамочки, подскажите, пожалуйста, где в Одессе делают качественый анализ мазка из носоглотки на бакерии, т.н. бакпосев из носоглотки? Слышала, что в Резника не делают такой... А Синево? Кто делал там деткам? Спасибо большое всем, кто откликнется:)

делают точно в поликлинике в лермонтовском переулке. сегодня здавали, стоит 85гр.не знаю насколько точно и правдиво, но.. будем надеяться! ( что ничего не найдут)

михайлова евгения
23.06.2010, 12:11
подскажите пожалуйста ,хорошего лора на слободке для ребенка!

Мама-Мия
24.06.2010, 12:51
подскажите пожалуйста ,хорошего лора на слободке для ребенка!

Там все хорошие врачи.

Vikysa
29.06.2010, 15:35
Мамочки, подскажите, пожалуйста, где в Одессе делают качественый анализ мазка из носоглотки на бакерии, т.н. бакпосев из носоглотки? Слышала, что в Резника не делают такой... А Синево? Кто делал там деткам? Спасибо большое всем, кто откликнется:)

Мы делали в Синево в апреле, стоимость 200 грн нос + зев. Результаты анализа были готовы через 10 дней.

demetra3000
29.06.2010, 21:44
подскажите пожалуйста ,хорошего лора на слободке для ребенка!

Думик Николай Васильевич - зав. ЛОР отделением. (можете обратиться к нему)

demetra3000
29.06.2010, 21:45
Мамочки, подскажите, пожалуйста, где в Одессе делают качественый анализ мазка из носоглотки на бакерии, т.н. бакпосев из носоглотки? Слышала, что в Резника не делают такой... А Синево? Кто делал там деткам? Спасибо большое всем, кто откликнется:)

Мы делали в Медея на Львовской (для детей скидка 20% при наличии свидетельства о рождении)

sonchik
30.06.2010, 19:09
Поделитесь своими впечатлениями о лоре из Резника -Заживилов Сергей Альбертович.Очень нужно

Муж+отец
01.07.2010, 14:21
Поделитесь своими впечатлениями о лоре из Резника -Заживилов Сергей Альбертович.Очень нужно

а воспользоваться поиском в теме или по разделу...
тут уже очень много написано о ....

kukiko
06.07.2010, 14:02
кто делал промывание пробок, поделитесь опытом (где и какой врач делал, сколько эта процедура занимает времени, как обычно детки ведут себя)?

mıra-mıra
17.07.2010, 08:33
девочки, подскажите координаты лора чтоб вызвать надом, очень прошу

Lolli
17.07.2010, 08:43
девочки, подскажите координаты лора чтоб вызвать надом, очень прошу

Какой район?

родитель
17.07.2010, 12:14
Полтора года назад, когда мальку исполнилась неделя, - пришлось поехать к ЛОРу в 6-ю поликлинику на Королева (сейчас она передислоцировалась). Врач принял нас без очереди, спасибо мамочкам, которые это стерпели, прочистил нашему мальку забитый носик и отпустил. Впечатление осталось очень хорошее. Если-бы пришлось обратиться к нему повторно - глазом не моргнул-бы. Фамилию врача сейчас не помню, но - Сергей Николаевич...

mıra-mıra
17.07.2010, 12:30
Какой район?

р-н таирово
но мі можем привезти-отвезти и заплачу хорошо
ребёнок просто не слазит с рук, плачет, видно что больно, забит носик, прям с кровяніми сгустками, почистить не даёт. малішке 8 мес

Ингуша
18.07.2010, 01:17
Полтора года назад, когда мальку исполнилась неделя, - пришлось поехать к ЛОРу в 6-ю поликлинику на Королева (сейчас она передислоцировалась). Врач принял нас без очереди, спасибо мамочкам, которые это стерпели, прочистил нашему мальку забитый носик и отпустил. Впечатление осталось очень хорошее. Если-бы пришлось обратиться к нему повторно - глазом не моргнул-бы. Фамилию врача сейчас не помню, но - Сергей Николаевич...

Затула :)

neni
18.07.2010, 08:17
р-н таирово
но мі можем привезти-отвезти и заплачу хорошо
ребёнок просто не слазит с рук, плачет, видно что больно, забит носик, прям с кровяніми сгустками, почистить не даёт. малішке 8 мес

Только Затула, в 6 поликлинике,врач от Бога. Во вторник принимает с 2 и очереди поменьше.

Maylanda
18.07.2010, 11:32
Только Затула, в 6 поликлинике,врач от Бога. Во вторник принимает с 2 и очереди поменьше.

на данный момент он в отпуске, к сожалению.

Викеша
25.07.2010, 06:41
Девочки, подскажите пожалуйста ЛОРа, который выезжает на дом, надо на завтра, р-н. Черемушки. Спасибо заранее.

Эвелинка.,26
31.07.2010, 19:51
девочки, подскажите координаты лора чтоб вызвать надом, очень прошу



И мне очень нужно, малышу 3 месяца. похоже на боль в ушках, район Таирова. Спасибо

Plana
01.08.2010, 21:04
Девочки, подскажите, пожалуйста, телефон Затулы, чтобы вызвать на дом.

Светася
03.08.2010, 19:39
Подскажите, кто-то был в ближайшее время на приеме у Тагуновой? Она не в отпуске? Приемные дни и часы в Обл. больнице такие же (Пн, Вт, Чт, Пт 9-12)? И про оплату напишите, плиз, в личку. (еще ни разу у нее не были)

zlatochek
03.08.2010, 21:32
Девочки, подскажите, пожалуйста, телефон Затулы, чтобы вызвать на дом.

097-393-65-80 - года полтора назад обращалась

***Natali***
08.08.2010, 22:21
Затула завтра выходит с отпуска в детскую пол-ку №6
мы проходили медосмотр в сад,т.к его небыло пошли к Богдановой,она сказала что у нас двухстороние серные пробки, то что она порекомендовала,незапомнила,а прочитать неудается,почерк больно медицинский,скажите чем вы капали деткам уши от пробок

neni
09.08.2010, 08:37
Затула завтра выходит с отпуска в детскую пол-ку №6
мы проходили медосмотр в сад,т.к его небыло пошли к Богдановой,она сказала что у нас двухстороние серные пробки, то что она порекомендовала,незапомнила,а прочитать неудается,почерк больно медицинский,скажите чем вы капали деткам уши от пробок

лучше сходить к Затуле перепроверить,он сам и прочищает. По вине Богдановой мой ребенок чуть было не оглох, и именно Затула все вылечил.

LENALLA
27.08.2010, 17:18
А мне когда-то в Центре Резника очень помог пожилой врач Заживилов. (Имя, отчество не помню) У него, кажется, сын тоже ЛОР.
Если бы не он, нам бы пришлось удалять аденоиды, но обошлись без операции.

L@L@
30.08.2010, 21:11
Напишите, пожлста, во сколько вам обошлась операция...И цену кто вам огласил? или вы сами?

меня то же этот вопрос интересует

L@L@
30.08.2010, 21:16
Сегодня сделали операцию у Думик а на Слободке, все прошло на 5+. Особое:rose: анастезиологу-очень позитивный дядька. Всем кто собирается расстаться с ЛОР проблемами - рекомендую...

Подскажите, операции по удалению аденоидов делают под общим наркозом или под местным?

NatalikaT
30.08.2010, 21:55
Подскажите, операции по удалению аденоидов делают под общим наркозом или под местным?

деткам под местным

Кошка Шкут
30.08.2010, 22:35
на пос.Котовского есть хороший ЛОР?

***Natali***
31.08.2010, 09:07
Подскажие как обстоят дела в пол-ке №6 возле каб.ЛОРа к Затуле,немогу уже какую неделю нормально попасть, бешеные очереди после того как он вышел из отпуска,медосмотры уже закончились?

Tina-Tina
31.08.2010, 09:47
Девочки, добрый день! Подскажите, ребенку 9 лет, вчера были у лора, сказали удалять аденоиды - ничего страшного нет, можно прийти на каникулах в ноябре. Так ли это, нужно ли их удалять? кто-то сталкивался: как-то лечить или удалять?(дело в том, что я и сама вижу - у реб.постоянно сопли - надо что-то делать, а то и промывали и антиб кололи - помагает только на время).

neni
31.08.2010, 10:32
Подскажие как обстоят дела в пол-ке №6 возле каб.ЛОРа к Затуле,немогу уже какую неделю нормально попасть, бешеные очереди после того как он вышел из отпуска,медосмотры уже закончились?

Вчера были , простояли с 8.30 до 11.00. Попробуйте во вторник, в грудничковый день мы попадали быстрей, бывало и очередей особых не было.

***Natali***
31.08.2010, 10:50
Вчера были , простояли с 8.30 до 11.00. Попробуйте во вторник, в грудничковый день мы попадали быстрей, бывало и очередей особых не было.

спасибо,это вроде сегодня,подойду ближе к концу приема,хотя там висит объявление что принимают только грудничков,вам ничего на этот счет врач не говорил

L@L@
31.08.2010, 14:48
Девочки, добрый день! Подскажите, ребенку 9 лет, вчера были у лора, сказали удалять аденоиды - ничего страшного нет, можно прийти на каникулах в ноябре. Так ли это, нужно ли их удалять? кто-то сталкивался: как-то лечить или удалять?(дело в том, что я и сама вижу - у реб.постоянно сопли - надо что-то делать, а то и промывали и антиб кололи - помагает только на время).

меня то же это интересует..и еще , кто-то слышал что-то о замораживании аденоидов? сколько по времени длится процедура удаления?анастезию делают брызгают или укол колят?

SvetlanaDt
31.08.2010, 15:56
Об аденоидах есть отдельные темки, почитайте
https://forumodua.com/showthread.php?t=34448
https://forumodua.com/showthread.php?t=95662&highlight=%E0%E4%E5%ED%EE%E8%E4%FB

neni
31.08.2010, 16:53
спасибо,это вроде сегодня,подойду ближе к концу приема,хотя там висит объявление что принимают только грудничков,вам ничего на этот счет врач не говорил

он принимает всех, просто груднички без очереди.

Лиси
31.08.2010, 22:00
подскажите пожалуйста, кто не так давно был, Затула по средам так и работает в обласной?

demetra3000
31.08.2010, 22:22
подскажите пожалуйста, кто не так давно был, Затула по средам так и работает в обласной?

в областной пока не работает.., говорит, что там он еще в отпуске

Лиси
31.08.2010, 22:48
ой спасибо, а то завтра бы поехали, а нет ли тел. куда звонить в обласную узнать когда будет

***Natali***
01.09.2010, 12:47
ой спасибо, а то завтра бы поехали, а нет ли тел. куда звонить в обласную узнать когда будет

Ак.Воробьева 3 тел. 720 20 06

Лиси
01.09.2010, 15:41
спасибо большое

sonchik
01.09.2010, 23:28
на пос.Котовского есть хороший ЛОР?

интересует тот же вопрос...

Олюсечка
03.09.2010, 08:56
подскажите пожалуйста, кто не так давно был, Затула по средам так и работает в обласной?

Затула уже ведет прием в областной на Слободке. вчера попали к нему в поликлинику 6 впервые на прием и , каково было мое удивление, когда в лице Затулы я узнала ЛОР врача , который нас принимал в воскресенье на Слободке. так что 29 числа он уже там вел прием. и в среду тоже там дежурит. я так понимаю, что дежурства на Слободке у него по воскресеньям (не знаю с какого времени) и в среду после 15. в поликлинике очередь огого, мы отправили бабушку занять очередь часов в 17, а попали к нему в 19.20

demetra3000
03.09.2010, 19:17
подскажите пожалуйста, кто не так давно был, Затула по средам так и работает в обласной?

Затула уже вышел на Слободку (сегодня его сама спрашивала). По средам после 15,00 принимает.

***Natali***
03.09.2010, 19:29
в поликлинике очередь огого, мы отправили бабушку занять очередь часов в 17, а попали к нему в 19.20

что,до сих пор держаться такие очереди? я думала там уже по спокойнее,это еще медосмотры ?
нам нужно к нему на прием,мы так и не попали

Олюсечка
03.09.2010, 23:04
что,до сих пор держаться такие очереди? я думала там уже по спокойнее,это еще медосмотры ?
нам нужно к нему на прием,мы так и не попали

да, он нам с младшенькой( нам 1 годик) посоветовал прийти в грудничковый день, говорит, очередь поменьше. а так дурдом, я с детками подошла к 18.40, впереди нас оставалось 4 ребенка, все больные были, хотя я надеялась., что в день города мало кто прийдет, но и 1 сентября с утра там была очередь огого, кума ходила, попала на его смену

TARAV
04.09.2010, 15:17
что,до сих пор держаться такие очереди? я думала там уже по спокойнее,это еще медосмотры ?
нам нужно к нему на прием,мы так и не попали

к Затуле всегда очереди в любые дни и в любое время ... лучше кого-то (бабушку/соседку/подружку) просить занимать очередь, а потом приходить, ибо самим надо сидеть не меньше 3 часов

***Natali***
04.09.2010, 21:32
но и 1 сентября с утра там была очередь огого, кума ходила, попала на его смену

я тоже подходила 1 сентября на его смену,в надежде,что многие на линейке,но увы,пришлось уйти,очередь была большая

***Natali***
04.09.2010, 21:37
к Затуле всегда очереди в любые дни и в любое время ... лучше кого-то (бабушку/соседку/подружку) просить занимать очередь, а потом приходить, ибо самим надо сидеть не меньше 3 часов

была я на приеме у него в обычный день,весной,не сказала бы что уж такие большие очереди,попала без проблем,ну мин 20 подождали,но не 2.5 часа ,как к Богдановой когда проходили медосмотр,я представляю,сколько нужно было к Затуле выстоять при медосмотрах...
все таки думаю сейчас доделают медосмотры и будет поспокойнее,пока нет вирусных инфекций сезонных
планирую на след.неделе пойти :)

Nadgie
05.09.2010, 13:11
девочки , я что-то не поняла где на поскоте принимает Затула (или я все не поняла)?

***Natali***
05.09.2010, 15:20
девочки , я что-то не поняла где на поскоте принимает Затула (или я все не поняла)?

неслышала ,что бы он принимал на посКоте,тут шла речь за пол-ку детскую №6 и обл детскую больницу

demetra3000
05.09.2010, 20:35
девочки , я что-то не поняла где на поскоте принимает Затула (или я все не поняла)?

Затула принимает в детской поликлинике №6 на Глушко и по средам после 15,00 дежурит на Слободке в детской областной.

Nadgie
09.09.2010, 19:10
теперь все поняла

Svetlana/
12.09.2010, 18:21
девочки подскажите плиз Лор врача который домой приезжает. Малышу 3 мес. сопельки уже неделю держаться, что мы только не делали: помещение увлажнено, вызывали учесткового он что то там посмотрел и прописал капать салин и виброкол...но это было еще 5 дней назад....лечим и лечим...может Лор поможет!!

x-time
14.09.2010, 16:53
девочки подскажите плиз Лор врача который домой приезжает. Малышу 3 мес. сопельки уже неделю держаться, что мы только не делали: помещение увлажнено, вызывали учесткового он что то там посмотрел и прописал капать салин и виброкол...но это было еще 5 дней назад....лечим и лечим...может Лор поможет!!
малыша конечно доктору покажите,но особо не паникуйте у моего было также и держались эти сопельки до 7 мес где-то. как мне объяснили-у ребенка узкие носовые ходы и там скапливаются не сопли ,а слюнка :)

Helena
20.09.2010, 08:33
Девочки,кто лечил малышей от непроходящего насморка и отита у Запорожченко из Виртуса? Как результаты? В темке вижу только отзывы о его консультациях по поводу аденоидов, сами проверялись, остались довольные подходом, НО НЕ ЛЕЧИЛИСЬ ( не надо было).

Bantik
20.09.2010, 08:45
Мы лечились. Правда без антибиотиков не обошлось. Результатом остались довольны, т.к. наконец-то определил причину. Теперь благодаря этому не допускаем осложнений.

Helena
20.09.2010, 08:56
Спасибо:rose:

Aleksa83
20.09.2010, 22:20
Мы болели месяцев 6. Были у всех врачей. Ну простуда, ну РОЭ высокое, ложитесь в больницу. Говорю: зачем, если ничего больше не могут найти. Пошла к ЛОРу, посмотрел, говорит: слизь стекает по стенке носа, ничего страшного. На следующий день поднялась высокая температура. И тут мне посоветовали пойти к Затуле. Он смотрит и говорит, что у нас этноидит, восполение пошло в лобные доли. Лечили с антибиотиком правда, но по другому никак. И промывали нос 8 дней. Больше не болеем.

аматор
21.09.2010, 10:44
И все-таки, есть на Котовского хороший лор? Без нимба над головой со стандартным назначением - циннабсин, делуфен. И без фраз "какая-то патология есть" после 3 месяцев хождения раз в неделю. Ну сил никаких нет уже. Господа врачи, да будьте же Вы врачами, а не залечивателями.

Викус1
22.09.2010, 14:42
Привет всем,.кто нибудь обращался к лор-врачу Гришюк Виктор Васильевич,работает на слободке детской????ваше мнение..

*Inna*
23.09.2010, 13:06
Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался с подобной проблемой!
У ребенка (1 год 2 мес.)в носу обнаружен зол. стаф-к, постоянные выделения из носа, были у Заживилова в Резника, назначил Назол беби и протаргол 2%, капаю, но результата пока нет. Если у кого-то есть опыт лечения, чем капали и как вылечили?
Не хочется капать антибиотики, прочитала у Комаровского, что ант-ки в нос вообще нельзя капать ни при каких обстоятельствах, так чем же тогда лечить?

аматор
23.09.2010, 13:30
Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался с подобной проблемой!
У ребенка (1 год 2 мес.)в носу обнаружен зол. стаф-к, постоянные выделения из носа, были у Заживилова в Резника, назначил Назол беби и протаргол 2%, капаю, но результата пока нет. Если у кого-то есть опыт лечения, чем капали и как вылечили?
Не хочется капать антибиотики, прочитала у Комаровского, что ант-ки в нос вообще нельзя капать ни при каких обстоятельствах, так чем же тогда лечить?

Мы вот уже поти год с переменным успехом боремся. В начале нам помогал стафолококковый бактериофаг или секстафаг в носик (одного флакона хватаем на 10-дневный курс). Многим хлорофиллипт в носик (масляный раствор) помогает - если он у Вас в бактериограмме есть.

Светася
23.09.2010, 13:43
Ищу помощи у тех, кто лечил бактерии, грибы в зеве (носе)... Посоветуйте врача. И может ответите на несколько вопросов в личке.

Aleksa83
23.09.2010, 21:25
Ищу помощи у тех, кто лечил бактерии, грибы в зеве (носе)... Посоветуйте врача. И может ответите на несколько вопросов в личке.

У нас нашли грибок в зеве (pseudomonas aeruginosa) и носе (эпидермический стафилокок). Я в этом не сильна, но из бакпосева (антибиотикограмма) выявили те антибиотики, которые именно на нас положительно действуют и назначил лечение. Пить макропен и капать цилоксан в нос.

Снежок 1
24.09.2010, 15:15
девочки подскажите плиз Лор врача который домой приезжает. Малышу 3 мес. сопельки уже неделю держаться, что мы только не делали: помещение увлажнено, вызывали учесткового он что то там посмотрел и прописал капать салин и виброкол...но это было еще 5 дней назад....лечим и лечим...может Лор поможет!! так может это на зубы????

Снежок 1
24.09.2010, 15:20
Подскажите, операции по удалению аденоидов делают под общим наркозом или под местным? и так и так.
скажите,а Затула удаляет аденойды?

demetra3000
25.09.2010, 10:11
и так и так.
скажите,а Затула удаляет аденойды?

Нет. Затула не удаляет аденоиды. На удаление отправляет в областную на Слободку.

Анаконда
25.09.2010, 20:15
Подскажите,кто знает хорошего ЛОРа, способного вылечить ребенку хронический тонзиллит?!

baibak
26.09.2010, 19:37
Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался с подобной проблемой!
У ребенка (1 год 2 мес.)в носу обнаружен зол. стаф-к, постоянные выделения из носа, были у Заживилова в Резника, назначил Назол беби и протаргол 2%, капаю, но результата пока нет. Если у кого-то есть опыт лечения, чем капали и как вылечили?
Не хочется капать антибиотики, прочитала у Комаровского, что ант-ки в нос вообще нельзя капать ни при каких обстоятельствах, так чем же тогда лечить?
У старшего был в носоглотке золотистый стаф-к 3-й степени. Постоянно болел гнойными ангинами. Лечили прививками стафилококкового анатоксина по схеме. Вроде помогло.

*Inna*
26.09.2010, 20:45
У старшего был в носоглотке золотистый стаф-к 3-й степени. Постоянно болел гнойными ангинами. Лечили прививками стафилококкового анатоксина по схеме. Вроде помогло.

А что за прививки, их ваш педиатр назначал?

baibak
26.09.2010, 21:38
А что за прививки, их ваш педиатр назначал?
Препарат называется стафилококковый анатоксин. Делали уколы сначала ч/з месяц, потом 3, потом 9, потом каждые полгода по 1 уколу. Назначил домашний педиатр. Точно не помню, но сказал, что этот укол не убивает гадость эту, а подавляет, т.к смысла выводить полностью нету. Свято место пусто не бывает, прицепится что-то другое.
Ангин ттт уже года 4 нету.

*Inna*
28.09.2010, 21:02
Препарат называется стафилококковый анатоксин. Делали уколы сначала ч/з месяц, потом 3, потом 9, потом каждые полгода по 1 уколу. Назначил домашний педиатр. Точно не помню, но сказал, что этот укол не убивает гадость эту, а подавляет, т.к смысла выводить полностью нету. Свято место пусто не бывает, прицепится что-то другое.
Ангин ттт уже года 4 нету.

Спасибо, обязательно спрошу у своего врача по поводу этих прививок.

ole4ka27
28.09.2010, 22:43
Затула принимает в детской поликлинике №6 на Глушко и по средам после 15,00 дежурит на Слободке в детской областной.

а в областной он спокойно принимает не ургентных больных, а "своих родных" из 6 поликлиники? просто сегодня были в поликлинике, а там как обычно, не пробраться:(.

***Natali***
29.09.2010, 12:12
а в областной он спокойно принимает не ургентных больных, а "своих родных" из 6 поликлиники? просто сегодня были в поликлинике, а там как обычно, не пробраться:(.

принимает всех
да вы еще и в грудничковый день попали вчера
и по средам он уже не принимает в пол-ке №6,то видимо на летний сезон работал (медосмотров)

millaks
30.09.2010, 10:24
подскажите пожалуйста,моему реб 3года лор назначил замораживание гланд.Я очень не хочу.Кто то делал?,и подскажите есть лечение какое то.

Tina-Tina
03.10.2010, 10:37
Могу посоветовать врача в обл. больнице на лор.кафедре Тагунова - мне понравилась.

millaks
04.10.2010, 22:41
как раз тягунова и говорит заморозить.после недолгого лечения.но в з года????

Tina-Tina
05.10.2010, 08:41
как раз тягунова и говорит заморозить.после недолгого лечения.но в з года????

Вы знаете, даже не знаю, что сказать. Мы живем в Южном, наш лор сказал удалять аденоиды (малому 9 лет и ни разу при обследованиях не сказали, что аденоиды увеличены или что-то не так, хотя сколько раз делали полное обследование в Резника)вот и поехали в обл. так она просто назначила лечение, пусть недешевое, но не удалять же, если они слегка воспалены.

millaks
06.10.2010, 21:31
да я совершенно согласна с вами,будем лечить.

MaryS
08.10.2010, 00:33
Очень нравится доктор Карпович Дмитрий Васильевич. Обратились к нему по рекомендации: точно диагностировал, назначил лечение которое было действенным и достаточно быстро помогло. Два доктора, которые смотрели ребенка до него поставили не правильный диагноз и назначили лечение, которое не помогало.

Sanina
08.10.2010, 08:32
Девочки, подскажите хорошего ЛОРа на дом. Двоих детей тащить в поликлинику не могу... :(

millaks
08.10.2010, 10:39
а где принимает Карпович???

MaryS
08.10.2010, 10:54
а где принимает Карпович???

В Детской поликлинике, которая расположена позади кинотеатра "Родина" (номер не знаю), а так-же на выходных дежурит в приемном ургентном отделении в Детской больнице на Слободке.

LITTLE ANGEL
08.10.2010, 12:21
Девочки, подскажите хорошего ЛОРа на дом. :(
И мне пожалуйста:rose:
Затула наверное не выездной,да?

TARAV
08.10.2010, 12:24
И мне пожалуйста:rose:
Затула наверное не выездной,да?

почему же, он тоже может приехать ... но надо учитывать его занятость:(

Sanina
09.10.2010, 23:18
почему же, он тоже может приехать ... но надо учитывать его занятость:(

Он уже полгода не поднимает трубку...:(

Александрим
13.10.2010, 09:56
Девочки, кто лечил своих деток у Затулы?! Были мы у именитого Затулы.Очереди мама не горюй., но меня больше интересует почему он абсолютно ничего не назначает нам от красного горла.Ринофарингит,который Затула диагностировал, еще 3 недели назад опустился в бронхи.После лечения бронхов и соплей, приехала к нему провериться, горло все равно красное. Сказал пить теплую ромашку.И ВСЕ! У ре горло красное 3 недели!Сипит страшно, а он считает, что лисобакты и прочие лекарства для горла ерунда.Кому советовали так же , прошло ли горло от питья ромашки?

neni
13.10.2010, 17:43
Девочки, кто лечил своих деток у Затулы?! Были мы у именитого Затулы.Очереди мама не горюй., но меня больше интересует почему он абсолютно ничего не назначает нам от красного горла.Ринофарингит,который Затула диагностировал, еще 3 недели назад опустился в бронхи.После лечения бронхов и соплей, приехала к нему провериться, горло все равно красное. Сказал пить теплую ромашку.И ВСЕ! У ре горло красное 3 недели!Сипит страшно, а он считает, что лисобакты и прочие лекарства для горла ерунда.Кому советовали так же , прошло ли горло от питья ромашки?

Вы уверены что ромашку пить? может полоскать горло? Лисобакты он нам выписывал ,хотя и предупреждал что полоскание содовым раствором эфективнее.

Александрим
13.10.2010, 19:28
Уверена. Нам только один годик, полоскание не реально.Он уточнил, что у нас не ангина, поэтому то, что педиатры любят выписывать лисобакт, только для того, чтобы успокоить мнительных мамочек, что ре что-то пьет. А малый мой голос сипит, аж страшно., и никак не вяжется с моим мнением, что давать что-то надо. Вот 3 недели и горло красное.

аматор
13.10.2010, 19:36
Уверена. Нам только один годик, полоскание не реально.Он уточнил, что у нас не ангина, поэтому то, что педиатры любят выписывать лисобакт, только для того, чтобы успокоить мнительных мамочек, что ре что-то пьет. А малый мой голос сипит, аж страшно., и никак не вяжется с моим мнением, что давать что-то надо. Вот 3 недели и горло красное.

Покажите лучше дитя толковому педиатру и сдайте посев из носика и горлышка. Лисобакт хорош хотя бы тем, что содержит лизоцим.

x-time
13.10.2010, 23:09
Девочки, кто лечил своих деток у Затулы?! Были мы у именитого Затулы.Очереди мама не горюй., но меня больше интересует почему он абсолютно ничего не назначает нам от красного горла.Ринофарингит,который Затула диагностировал, еще 3 недели назад опустился в бронхи.После лечения бронхов и соплей, приехала к нему провериться, горло все равно красное. Сказал пить теплую ромашку.И ВСЕ! У ре горло красное 3 недели!Сипит страшно, а он считает, что лисобакты и прочие лекарства для горла ерунда.Кому советовали так же , прошло ли горло от питья ромашки?

Я если честно ,тоже не впечатлилась.Не могу сказать ничего плохого..но как-то ожидала большнго что-ли..
по поводу очередей это да! плюс какая-то неразбериха .В один день принимает и грудничеов( это был их день) и просто детей постарше.Причем мамаши больших детей не пускали грудных,со словами " мы тут давно стоим и вас тут таких (грудных) МНОГА!

вики 22
14.10.2010, 11:46
Могу посоветовать врача в обл. больнице на лор.кафедре Тагунова - мне понравилась.

как ее имя отчество?

Tina-Tina
14.10.2010, 12:04
как ее имя отчество?

Ирина Кимовна

вики 22
14.10.2010, 12:15
Ирина Кимовна

спасибо:rose:

маципусик
24.10.2010, 23:10
Девчёнки подскажите!Очень часто болеем,всегда с высокой температурой и всегда сопрвождается гнойными пробками на миндалинах.устали сидеть на антибиотиках.Сыну ещё и 3хнет.может у кого-то были похожие проблемы?что делать к кому обратиться?

baibak
25.10.2010, 11:55
Девчёнки подскажите!Очень часто болеем,всегда с высокой температурой и всегда сопрвождается гнойными пробками на миндалинах.устали сидеть на антибиотиках.Сыну ещё и 3хнет.может у кого-то были похожие проблемы?что делать к кому обратиться?
Сделайте анализы в баклаборатории, бакпосев. У моего примерно в таком возрасте нашли золотистый стафилококк в носоглотке. Болели часто и гнойными ангинами, температурил по 2-3 недели.

Tina-Tina
25.10.2010, 13:47
Сделайте анализы в баклаборатории, бакпосев. У моего примерно в таком возрасте нашли золотистый стафилококк в носоглотке. Болели часто и гнойными ангинами, температурил по 2-3 недели.

А как и чем лечили?

baibak
25.10.2010, 19:15
Раньше писала. Лечили стафилококковым анатоксином.

аматор
26.10.2010, 10:59
Раньше писала. Лечили стафилококковым анатоксином.

Спрашивала о нем своего педиатра. Он говорит, что о нем очень неоднозначные отзывы (тяжел для имунной системы). Обещал еще с бактериологами на кафедре посоветоваться. Пока собираем мнения.
Здорово, что Вашему ребенку помогло!!!:rose:

baibak
26.10.2010, 11:27
Спрашивала о нем своего педиатра. Он говорит, что о нем очень неоднозначные отзывы (тяжел для имунной системы). Обещал еще с бактериологами на кафедре посоветоваться. Пока собираем мнения.
Здорово, что Вашему ребенку помогло!!!:rose:
Я не врач, поэтому таких тонкостей не знаю. Просто я тогда так измучилась с этими болячками, 39,5 температура каждые 4-5 дней, куча антибиотиков и результат максимум на неделю, что когда назначил врач его, пошла и уколола(там по схеме надо было лечить:доза через месяц, три, девять и шесть). Но без анализов и консультации с врачом конечно самим не надо применять.