PDA

Просмотр полной версии : обвитие пуповиной



NASTENIKA
14.05.2009, 08:53
всем привет. Моя крошка обвита пуповиной вокруг шеи и узист сказала, что туго :( я волнуюсь не будет ли удушения. Врач выписала ТРЕНТАЛ, АКТОВЕГИН и КУРАНТИЛ для улучшения кровообращения. В ТРЕНТАЛе написано что беремчикам нельзя принимать и я самостоятельно решила не пить его.
девченки, напишите те у кого тоже такое было...как вы рожали? естественным путем или КС? и если естественным то как с пуповиной поступают сразу обрезают или распутывают как-то?

Ida
14.05.2009, 10:43
Хочется поддержать Вас, NASTENIKA, поскольку совсем недавно я тоже столкнулась с аналогичной проблемой. Возможно, мой опыт Вам чем-то поможет. В 37 недель УЗИ показало двойное обвитие. Я хоть и не паникер по натуре, но и оптимизма это сообщение, сами понимаете, мне не прибавило. В тот же день сделали КТГ (результат - сердечко у малыша билось абсолютно нормально, двигался очень активно). Врач назначила актовегин, повторное КТГ через неделю и контрольное УЗИ перед родами. Сказала, что настраиваемся на естественные роды (с обязательным контролем сердцебиения), но не исключила и КС (при необходимости). В итоге УЗИ в 39 недель показало, что обвития ВООБЩЕ нет. Распутался мой малыш самостоятельно :D (хотя срок был очень большой, места для маневров ему было ну совсем уж мало, да и головка была очень низко). Врач моя сказала, что такое бывает очень часто :). Родила сама, без проблем, за 20 минут, неделю назад :D.
Кстати, если обвитие все-таки остается, то как только рождается головка малыша, петлю из пуповины просто сразу снимают с шеи.
PS. Вам желаю благополучно доносить беременность и легко родить здорового малыша :rose:

Аннамалия
14.05.2009, 11:26
У меня Узи на 21 неделе тоже показало разовое обвитие.Врач сказала,что так бывает часто и малыш сам распутается.Т.е смотреть надо на болеее поздних сроках...

NASTENIKA
14.05.2009, 15:08
Ida, Спасибо огромное за теплые слова, Вы меня успокоили :rose: то, что Ваш малышь распутался на таком сроке самостоятельно и Вы так быстро родили-это просто чудо:good: поздравляю Вас и желаю расти здоровенькими!:good:
у моей крохи тоже очень низко головка и шейка у меня короткая, сказали носить бандаж (но он так мне мешает!!!) а сколько вы раз в день пили актовегин?

Аннамалия, у меня сейчас срок 35 недель, в 21 и 34 делала УЗИ и оба раза была пуповинка...время уже близится к родам, поэтому волнуюсь :(

Ida
14.05.2009, 15:26
По поводу актовегина. Врач назначил 3 раза в день. Но, честно говоря, никак у меня не получалось 3 раза (то склероз, то недисциплинированность атаковали) :shine:. Пила утром и вечером по таблетке :).

NASTENIKA
14.05.2009, 17:54
Ida, и мне так же :)

Stranger*
14.05.2009, 20:07
не переживайте, с обвитием нормально рожают, только врач должен быть в курсе. Я 10 дней назад родила, у малыша было однократное обвитие (УЗИ показало его в 32 недели), но все прошло замечательно, никаких последствий для ребенка. Легких Вам родов и здорового карапуза!

Крыся
15.05.2009, 08:36
У моей масяньки тоже было обвитие, но роды прошли нормально, главное что врач об этом знал. А эти препараты я тоже пила. Они назначаются, для того чтобы у ребеночка не было кислородного голодания и он хорошо развивался. А пила я все это больше месяца. И ничуть не жалею.
Все будет хорошо!:good: Ваш масянечка родится здоровым на радость родным и близким. Не переживайте. Вы внимательная мама, а значит все исправится. :rose: С малышом надо поговорить и попросить развернуться.
Желаю Вам спокойной беременности и благополучных родов!:D

NASTENIKA
15.05.2009, 09:43
Stranger*, Крыся, спасибо большое девочки за теплые слова и пожелания. Врач сказала, что если понадобится то будут в 37 недель вызывать роды (так как обвитие очень тугое), через неделю сделаем КТГ и будем думать...очень волнуюсь!!!

ole4ka27
15.05.2009, 10:27
У меня младший сынок родился с двойным тугим обвитием. Благодаря врачу и акушерке, Слава Б., все нормально, закричал сразу, получил свои 8 баллов Апгар. так что не все так страшно, настраивайтесь на позитив... и просите малыша распутываться. Как ни странно, помогает!
Здоровья Вам и малышу!

NASTENIKA
17.05.2009, 17:40
ole4ka27, я прошу малышку распутататься, но пока не помогает :(
а что значит- получил свои 8 баллов Апгар?

Ida
17.05.2009, 17:49
а что значит- получил свои 8 баллов Апгар?

Оценка по шкале Апгар - первый тест, который проходит каждый новорожденный. По 10-бальной системе оценивают пульс, дыхание, рефлексы и т.д. 7-10 баллов - "хорошо", 4-6 - "удовлетворительно".

NASTENIKA
17.05.2009, 18:39
Ida , понятно :) спасибо

Alochka
17.05.2009, 19:00
Я родила с тройным обвитием, врач об этом не знал, т.к. УЗИ перед родами я не делала. Размотали, ребенок закричал, все ок.

NASTENIKA
17.05.2009, 22:14
Alochka, ого!!!тройное обвитие-ничего себе, а на каком сроке родили?

Pe_Na
17.05.2009, 22:30
У сына было обвитие. Родила сама. Ничего не назначали, просто послушали сердечко. Главное - наличие свободных петель, это значит, что пуповины хватит, чтоб вытащить ребенка и потом уже снять петлю. САма я родилась с двух- или трех- кратным обвитием, гипоксия была, но вот уже 29 лет - никаких последствий :-)
Так что не переживайте, обвитие это еще не приговор, даже если ребенок не распутается

Alochka
18.05.2009, 07:34
Alochka, ого!!!тройное обвитие-ничего себе, а на каком сроке родили?
ровно 38 недель
Я сама родилась с двойным обвитием, тоже проблем не было, а кто-то мне говорил что обвитие это страшно. Скорее всего смотря какое обвитие, длина пуповины, только вокруг шеи или еще как-то хитро, под рукой и между ног.
У меня роды принимал Мазур в областной, я его спросила нужно ли делать еще одно узи, т.к. три я уже сделала, последнее в 31 неделю. Он сказал что мне оно не нужно. Вы можете сделать для своего успокоения, и обычное делать смысла нет вообще, если делать то с доплером.

NASTENIKA
18.05.2009, 08:53
у меня не обычное обвитие...пуповина зажата между шеей малышки и плацентой :( и причем очень тугое. УЗИ с боплером делала на 34 неделе, теперь вот жду ТКГ

Alochka
18.05.2009, 09:19
у меня не обычное обвитие...пуповина зажата между шеей малышки и плацентой :( и причем очень тугое. УЗИ с боплером делала на 34 неделе, теперь вот жду ТКГ
А сколько сейчас недель?

NASTENIKA
18.05.2009, 23:21
Alochka , 36

Alochka
19.05.2009, 08:33
NASTENIKA, уже почти доносили. Ребеночек еще может сам размотаться, у моей одной знакомой в последние недели перед родами ребенок развернулся из какого-то там неправильного предлежания бокового в головное, и она нормально родила, хотя собирались кесарить.
Желаю легких родов.

Knopo4ka
19.05.2009, 12:44
через неделю сделаем КТГ и будем думать...очень волнуюсь!!!


Девочки а что такое КТГ- мне на этой неделе нужно его сделать

Ida
19.05.2009, 13:19
Кардиотокография (КТГ) - один из методов диагностики состояния плода. Оценивается сердечный ритм и двигательная активность малыша, а также тонус матки. Проще говоря, к животу подключается один датчик, в руку дают другой. Результат через кардиотокограф выводится на бумагу в виде трех кривых (напоминает кардиограмму) :). Вот и все. Процедура недолгая и абсолютно безболезненная.

Alenkaya
19.05.2009, 13:35
через неделю сделаем КТГ и будем думать...очень волнуюсь!!!


Девочки а что такое КТГ- мне на этой неделе нужно его сделать

на КТГ ты услышишь как бьется сердечко малыша :) В первый раз чуть не расплакалась - малыш тут, рядом, я слышу его !:) Я записала даже на диктофон, так прикольно было папе потом дать послушать :)

Knopo4ka
19.05.2009, 14:01
Спасибочки большое

NASTENIKA
19.05.2009, 19:34
Alochka, спасибки :)

Маша Савина
21.05.2009, 12:24
У меня в 7 месяцев на узи обвития небыло и так получилось, что больше узи мне не делали и перед родами тоже. Врач во время схваток видимо понял, что есть обвитие (ребенок не опускался, хотя родовой процесс уже шел), мне на разрешали лежать - только ходить, причем активно. В результате родила сама, было обвитие - но все прошло удачно, ребенок сдоров. Спасибо огромное врачу, он все понял без узи и помог родится моему сынишке:)

Елидели
26.05.2009, 21:25
А я не рискнула рожать сама-первые ЕР были очень тяжелыми,ребенок мой пострадал,и когда во вторую беременность на УЗИ увидели обвитие вокруг шеи,было решено делать КС.Я очень рада,что послушала гинеколога своего(просто из ЖК),т.к.потом врач,который делал массаж ребенку,сказала,что у нас последствия обвития в виде кривошеи и склонности к сколиозу,плюс мышца зажата,она сказала,что видать обвитие было очень тугое,хорошо,что кесарево сделали,не известно,что было бы.Я не хочу пугать,извините,если что,просто если врач скажет,что нужно искать альтернативу,то доверьтесь ему,здоровья Вам!

NASTENIKA
27.05.2009, 07:58
Елидели, я вот тоже думаю может кесарево делать

Маша Савина
28.05.2009, 13:30
Я думаю, что если есть боязнь и не получается с ней справится - надо делать КС.
Я вот не знала об обвитии и не боялась, а если бы знала - то волновалась бы 100%, хотя есть женщины, которые знают и не бояться.

Захарина
15.07.2009, 10:10
девочки, кто с этим сталкивался??? на сколько опасно? может кто то уже родил с таким диагнозом?

Ida
15.07.2009, 11:09
Тема уже есть, в этом же разделе, "Обвитие пуповиной"
https://forumodua.com/showthread.php?t=167756

Pe_Na
15.07.2009, 14:22
Вы даже не представляете СКОЛЬКО родили с таким диагнозом. И у скольких ребенок перед родами размотался. Или наоборот - на узи не было, а за неделю замотался. И ничего

montana27
15.07.2009, 14:30
Вы даже не представляете СКОЛЬКО родили с таким диагнозом. И у скольких ребенок перед родами размотался. Или наоборот - на узи не было, а за неделю замотался. И ничего

ничего что? хорошего или плохого? я лично лежала с девочкой в 5 рд у которой ребенок удушился при родах.хотя врач сказала что родит с обвитием. и она на второй раз сделала кесарево.а так же не один случай гипоксии и лечения последствий,после таких родов.
как по мне лучше перед родами сделать узи и решать это с врачем.но риск,как по мне не оправдан.особенно если пуповина короткая и он 100% во время родов не размотаеться.

Pe_Na
15.07.2009, 14:39
Для нормального врача однократное и даже двукратное обвитие проблемой не является. Если только пуповина не слишком короткая. Я родилась с двукратным, подруга моя месяц назад тоже сына сама родила с двойным, мой сын родился с однократным. И еще куча положительных примеров. Но конечно врач должен все проверить, а не идти на роды на авось

montana27
15.07.2009, 14:47
да,наверное! но согласитесь что это все таки лотерея.не врач же рожает. хотя слышала что граммотный врач может развернуть ребенка во время потуг.. но после общения с той девочкой я бы точно не рискнула.

Pe_Na
15.07.2009, 14:53
Врач не разворачивает, а снимает петлю.
Ситуация "той девочки" не показатель, потому что мы не знаем всего точно. Гипоксия чаще бывает от нарушений ФПК во время беременности
Но то, что однократное обвитие при нормальной длине пуповины, отсутствии внутриутробных инфекций и проблем - это не повод для КС, Вам скажет любой врач.
А роды вообще лотерея. Абсолютно здоровая женщина может иметь кучу проблем и наоборот

Захарина
18.07.2009, 08:12
спасибо девочки за отзывы.... переживаю.... врач сказал, что может еще снять петлю до родов, ближе сделаем узи

Канфэтка
18.07.2009, 08:27
Марина,а узи с доплером и КТГ делали ?и какое обвитие тугое или нет?вообще обвитие пуповиной у 50% деток имеет место быть

vixen
23.07.2009, 18:08
Сделайте КТГ... У меня тоже однократное обвитье Блонский увидел. Меня отправили на КТГ...там посмотрели на результат и сказали что никакой гипоксией и не пахнет, и обвитье тоже под сомнение поставили. Да и Галич сказала что капельницы которые мне ставили в связи с обвитием можно было не делать...и так все отлично стучит и гоняет кровь... Так что ненадо паники..!

Захарина
25.07.2009, 13:29
а гдетможно сделать ктг и сколько стоит? нужно ли записываться?

Pe_Na
25.07.2009, 15:01
КТГ назначит врач, Вы ж наблюдаетесь в ЖК? Может врач не назначил потому что не считает проблемой. Что в УЗИ еще сказано? Нарушения ФПК нет? Свободные петли имеются?

vixen
25.07.2009, 16:42
Есть просто врачи у которых нет практики назначать КТГ.. Они сразу колят кокарбоксилазу с глюкозой...и таких врачей много...
Более продвинутые назначают КТГ.. Делают его в санатории "белая акация".. Правда я всю жизнь думала что он называется "магнолия"... И стоит ето 50 грн.
Если очень грубо то ето кардиограмма вашего ребенка...

Захарина
26.07.2009, 13:23
КТГ назначит врач, Вы ж наблюдаетесь в ЖК? Может врач не назначил потому что не считает проблемой. Что в УЗИ еще сказано? Нарушения ФПК нет? Свободные петли имеются?

нарушений фпк нет! свободные петли--ничего не сказано... врач в жк особо невнимательная, а о родах еще ни с кем не договорилась...

Pe_Na
26.07.2009, 14:03
Если нет нарушений, то и не беспокойтесь особо

Захарина
26.07.2009, 14:09
спасибо всем за внимание!

Albina
27.07.2009, 14:40
Мне утром перед родами делали УЗИ, узист сказал, что все нормально - обвития нет.В обед делали КТГ, ребенок за все время не пошевелился, затаился, но сердцебиение было нормальное. Вечером начались схватки, когда родила оказалось обвитие двойное,врач и акушерка быстренько сняли петли, правда два раза пришлось малой давать кислород, один раз прямо в родзале, а второй уже в детском. Отдали мне ее только на вторые сутки, но только из-за того, что наблюдали за ее состоянием.
Не могу понять, как врач на УЗИ не смог увидеть обвитие?

Захарина
27.07.2009, 15:48
я тоже не пойму, девочки много об этом писали, не найду в каком разделе, и у всех похожее--на узи не видно, а при родах--двойное...

SHCH
26.09.2009, 14:51
ПЕРВОГО МАЛЫША РОЖАЛА ДВА ГОДА НАЗАД. УЗИ ПОКАЗАЛО ДВОЙНОЕ ТУГОЕ ОБВИТИЕ ВОКРУГ ШЕЙКИ. СЛАВА БОГУ РОДИЛА САМА, НЕМНОГО БЫЛ СИНЮШНЫЙ, А ТАК ВСЁ ХОРОШО

Шатеночка
29.11.2009, 04:44
делала узи на 30 неделе... показало обвитие шеи ...но врач сказал, что пуповина лежит свободно, поэтому поводов для расстройства нет.. очень хочу , чтобы размоталась..

ole4ka27
29.11.2009, 09:48
у меня было то же самое... все закончилось оч хорошо, родилась здорова девочка, ттт

Шатеночка
29.11.2009, 10:32
Я очень надеюсь) ведь она у меня самая самая)

sweetiepie
29.11.2009, 13:26
у меня на узи в 32 недели показало обвитие, а в 36 недель его уже не было, узист сказал что даже через пол часа может быть совсем другая картина, малыши ведб вертятся все время- повернулся в одну сторону- обвился- в другую- распутался

valysik
29.11.2009, 15:54
делала узи на 30 неделе... показало обвитие шеи ...но врач сказал, что пуповина лежит свободно, поэтому поводов для расстройства нет.. очень хочу , чтобы размоталась..

У нас с 17 недели узи показало однократное не тугое обвитие. Врач успокоил что в этом нет ничего страшного. Родила сама без проблем:D

Шатеночка
01.12.2009, 08:26
настраеваемся на позитив) всё распутаеться)

TuttyFrutty
01.12.2009, 13:38
Мне в 34 недели УЗИ показало обвитие и тазовое предлежание( то есть малышонок лежит попой навыход). Очень хочу рожать сама, но переживаю, что назначат кесарево. Кто- нибудь с подобным сталкивался? Хочу рожать у Мазура, говорят он спец по ЕР.

sweetiepie
01.12.2009, 20:09
Мне в 34 недели УЗИ показало обвитие и тазовое предлежание( то есть малышонок лежит попой навыход). Очень хочу рожать сама, но переживаю, что назначат кесарево. Кто- нибудь с подобным сталкивался? Хочу рожать у Мазура, говорят он спец по ЕР.

малыш еще и размотаться может, и перевернуться- доверяйте врачам и все будет в порядке:)

Mawpa
01.12.2009, 22:19
В 38 недель делала узи. Все было в порядке. Рожайте, типа, на здоровье

Когда отошли воды - ехала рожать сама, как на праздник (интересно то как, радостно!!) Час, два, три - схваток нет. Осмотр за осмотром, капельница за капельницей - ничего не понятно. Главврач хотел еще ждать - но мой ведущий врач (Царство ему Небесное) аккуратненько настоял на КС Через восемь часов прокесарили - и достали малыша с четырехкратным обвитием. Голова, шея. туловище, ножки. Врачи вышли из операционной зеленого цвета "мы же ей схватки вызывали" Пуповина, замотавшись, стала такой короткой, что не давала головке прижаться вниз. Это тормозило схватки - и слава Богу. У моего мальчика было бы мало шансов, родись он естествеенным путем.
А так - такой себе замечательный младенчик получился.

Завтра ему исполняется 8 лет, а я все помню как вчера...

TuttyFrutty
02.12.2009, 14:59
малыш еще и размотаться может, и перевернуться- доверяйте врачам и все будет в порядке:)

Спасибо! На это и надеюсь! Но неопределенность так напрягает - не знаешь чего ждать и к чему готовиться:sad_anim:

!!4udo!!
04.12.2009, 11:14
я рожала в апреле этого года. у моей малышки было обвитие вокруг шеи и вокруг ножки и два истинных узла на пуповине. о существовании всего этого букета и не предполагала, врач, понятное дело, тоже не знал. родила сама. рожала в обласном. не знаю делают это везде или нет, но мне после каждой схватки спец.аппаратом слушали сердцебиение плода. когда моя казюля родилась, врачи просто побледнели. можете себе представить, что пережила я. врачи в обласном роддоме поблнднели, а они там многое видели. но ничего все обошлось. малышка сразу закричала.
а насчет кривошеи и всех последствиях обвития, так это все благополучно убирается массажами. и бывает это не только у обвитых детей.

девченки всем желаю легких родов. и если боитесь рожать, лучше делать КС. все равно ваши страдания никто не оценит.

Olichka
05.12.2009, 14:09
на прошлой неделе была на узи у Токарчука, так вот он сказал, что передо мной была девочка на 30 неделе, начал ее смотреть не было обвития вообще, к концу осмотра прямо у него на глазах малыш обвился два раза вокруг шеи и девочка ушла с таким вот обвитием. он успокоил, что на такое не стоит заострять внимание, малыши могут обвиться и раскрутитья за день несколько раз.это имеет значение только перед самыми самыми родами, но тогда уже все уже очень индивидуально.

Шатеночка
08.12.2009, 11:29
почему не делают узи в роддоме? я не знаю, но как по мне лучше было бы между схватками пойти на узи и чтобы врачи сказали есть ли обвитие.. или так нельзя?

Olichka
08.12.2009, 13:48
почему не делают узи в роддоме? я не знаю, но как по мне лучше было бы между схватками пойти на узи и чтобы врачи сказали есть ли обвитие.. или так нельзя?

мне тоже кажется, что надо им иметь узи аппарат прямо в роддоме, чтобы лучше владеть ситуацией. не понятно по какой причине такое не практикуется. может аппарат дорогой, и потом получается, что за каждый осмотр на узи платит пациент, а так им придется бесплатно его делать.

NASTENIKA
08.12.2009, 22:11
таки ребенок размотался перед родами :)))))))))))

ole4ka27
08.12.2009, 22:57
пусть растет здоровенькая!

Шатеночка
09.12.2009, 06:48
за такое я бы точно заплатила)

Alochka
09.12.2009, 07:49
А мне Мазур сказал что узи ему не нужно. Я последнее третье делала на 30-й неделе, а гинеколог меня гнала делать еще раз, а он сказал, что смысла в нем нет. Единственное, если я хочу для своего успокоения что с ребенком все в порядке, то нужно сделать узи с доплером. Не знаю как сейчас, тогда в областном такого не было. Так что для врача не информативное оно, да и вообще не считается методом точных исследований.

Шатеночка
09.12.2009, 10:22
А мне Мазур сказал что узи ему не нужно. Я последнее третье делала на 30-й неделе, а гинеколог меня гнала делать еще раз, а он сказал, что смысла в нем нет. Единственное, если я хочу для своего успокоения что с ребенком все в порядке, то нужно сделать узи с доплером. Не знаю как сейчас, тогда в областном такого не было. Так что для врача не информативное оно, да и вообще не считается методом точных исследований.

но на нём же можно увидеть обвитие! и если не одно, то хотябы сколько их.. в критических ситуациях это бы очень выручило.. а доплер, нужен для того, чтобы узнать как поступает кровь к малышу, тоесть есть ли есть обвитие можно определить тугое оно или нет.

Alochka
09.12.2009, 11:42
но на нём же можно увидеть обвитие! и если не одно, то хотябы сколько их.. в критических ситуациях это бы очень выручило.. а доплер, нужен для того, чтобы узнать как поступает кровь к малышу, тоесть есть ли есть обвитие можно определить тугое оно или нет.
Ну по всей видимости это и есть важно, как поступает кровь к малышу, а все остальное меняется в течении 10 мин. и в процессе родов можно корректировать.

Шатеночка
09.12.2009, 11:44
ктг врачи делают при родах.. так , что всё спокойно)))

Skay Lux
09.12.2009, 11:47
Мне в 34 недели УЗИ показало обвитие и тазовое предлежание( то есть малышонок лежит попой навыход). Очень хочу рожать сама, но переживаю, что назначат кесарево. Кто- нибудь с подобным сталкивался? Хочу рожать у Мазура, говорят он спец по ЕР.

У нас тоже самое обнаружили в 34 недельки.
Пришлось делать КС т.к ребетенок не хотел переворачиваться.
Воронова сказала, если бы не было обвития ( у нас 2 обвитие пуповиной было) ,можно было бы попробывать родить самой, НО для мальчиков это плохо ( для их яичек).
Не переживайте, у Вас все будет замечательно - слушайте врача! Возможно малыш еще размотается и Вы сами сможете родить
Здоровья Вам и вашему малышу!!! Легких родов

Alochka
09.12.2009, 12:07
Мне в 34 недели УЗИ показало обвитие и тазовое предлежание( то есть малышонок лежит попой навыход). Очень хочу рожать сама, но переживаю, что назначат кесарево. Кто- нибудь с подобным сталкивался? Хочу рожать у Мазура, говорят он спец по ЕР.
При мне девочка рожала у Мазура с тазовым предлежанием. Уговорил он ее на кс, она очень не хотела, расплакалась. Кесарево потому что родовой деятельности не было, если бы была, то наверное, пытались бы естественно. А так сказал что стимулировать некогда, воды вышли, пока простимулируют много времени пройдет, это отразится на ребенке. Прокесарил, через 30 минут уже мама.

TuttyFrutty
15.12.2009, 10:57
У нас тоже самое обнаружили в 34 недельки.
Пришлось делать КС т.к ребетенок не хотел переворачиваться.
Воронова сказала, если бы не было обвития ( у нас 2 обвитие пуповиной было) ,можно было бы попробывать родить самой, НО для мальчиков это плохо ( для их яичек).
Не переживайте, у Вас все будет замечательно - слушайте врача! Возможно малыш еще рамотается и Вы сами сможете родить
Здоровья Вам и вашему малышу!!! Легких родов


При мне девочка рожала у Мазура с тазовым предлежанием. Уговорил он ее на кс, она очень не хотела, расплакалась. Кесарево потому что родовой деятельности не было, если бы была, то наверное, пытались бы естественно. А так сказал что стимулировать некогда, воды вышли, пока простимулируют много времени пройдет, это отразится на ребенке. Прокесарил, через 30 минут уже мама.

Спасибо за поддержку! Уже 2 недели уговариваю пупсенка перевернуться, но мы уже так выросли, что "никто, никуда уже не идет". Ну и ладно, я ее все равно люблю и жду, теперь только выбираю когда:)

Marishel
16.12.2009, 15:55
У мена сынулю закрутился туго 2 раза вокруг шеи за 3 дня до родов. Это теперь я понимаю. Отошли воды, схваток не было, приехала в роддом начали стимулировать, прошло 2 часа, начались схватки и тут акушерка послушала сердцебиение, оно начало страдать. Срочное кесарево. Когда пришла в себя, сказали что сама бы не родила, так как пуповина была совсем короткой. Малыша достали с синими ручками и ножками, достаточно сильная гипоксия. Так что если будут вторые роды, то ТОЛЬКО кесарево. Сколько слез было первые 2 недели жизни малыша, не передать, и это вместо того чтобы радоваться каждой минуте с малышом. Сейчас Слава Богу все прошло. Никого не хотела пугать, скорее предостеречь.

Евгений Салий
19.12.2009, 13:58
у меня доча замоталась на 38 неделе... при чем уже перед родами успела и второй раз обмотаться пуповиной - родила сама все отлично Слава Богу. рожала в июбне месяце) легкой беременности и родов)

fisty
08.01.2010, 11:01
у меня оба ребёнка были обвиты пуповиной,причём в обоих случаях делала УЗИ за день до родов и обвития не было.Но почему-то во время схваток они обвивались...Но слава Богу-все живы здоровы.

Евгений Салий
08.01.2010, 11:19
у меня оба ребёнка были обвиты пуповиной,причём в обоих случаях делала УЗИ за день до родов и обвития не было.Но почему-то во время схваток они обвивались...Но слава Богу-все живы здоровы.
и слава Богу. у меня у знакомой наоборот перед самими родами размоталась доча.
Дай Бог чтобы ни у кого не было проблем с этим!!!!

fisty
08.01.2010, 11:38
и слава Богу. у меня у знакомой наоборот перед самими родами размоталась доча.
Дай Бог чтобы ни у кого не было проблем с этим!!!!

А из всего следует,что не надо отчаиваться и пугаться,если детка замотана.Всё равно всё будет хорошо!

zulfiya
08.01.2010, 21:59
У меня все трое детей были обвиты пуповиной. У самой старшей было тугое 2-е обвитие с узлом, остаток пуповины был очень коротким, она даже не смогла опуститься, воды отошли- а родовой деятельности никакой. За время беременности Узи делала неоднократно-ничего не видно было. После операции врач сказала что пуповина от узла до плаценты была 30 см, т.е. сама я бы ее никогда не родила. Естественно 2 и 3 роды были тоже путем кесарева сечения, обвитие у обоих было однократное, причем как завернулись в недель 26-28, так до родов и осталось, а младшая даже туже затянулась.

fisty
09.01.2010, 08:47
После операции врач сказала что пуповина от узла до плаценты была 30 см, т.е. сама я бы ее никогда не родила. .

Такая маленькая!!!У моего малого пуповина была 94см!!!Там акушерка с педиатром чуть не упали.Даже фотографировали на телефон)Ну конечно,в такой пуповине грех не запутаться.
До сих пор помню,как она свисала по полу...

zulfiya
09.01.2010, 09:10
Такая маленькая!!!У моего малого пуповина была 94см!!!Там акушерка с педиатром чуть не упали.Даже фотографировали на телефон)Ну конечно,в такой пуповине грех не запутаться.
До сих пор помню,как она свисала по полу...
Я писала от узла ,т.е. свободный конец был 30 см.

fisty
09.01.2010, 09:18
Я писала от узла ,т.е. свободный конец был 30 см.

а...ну это всё равно же мало?

zulfiya
09.01.2010, 09:32
а...ну это всё равно же мало?

Да, мало.

@nnn@
12.02.2010, 12:49
Спасибо за надежду. Нам в 36 недель сказали, что у ребенка шарфик на шее (в 30 ничего не было). Я понятное дело расстроилась. Почитала темку и успокоилась, что с таким диагнозом рожают без проблем. Спасибо всем, кто делится не только плохим опытом, но и хорошим.

Долли
13.02.2010, 22:20
У меня четверо детей ( рожденных не одновременно) и у каждого было обвитие. У кого двойное, а у кого и тройное, обмотан был, как пулеметной лентой, под мышками. :) Но длины пуповины всем хватало.
Рожала всех сама. Троих - у Мазура. Я как-то и не особенно уделяла внимание тому, что говорили на узи про пуповину. Больше меня интересовало само положение ребенка и сердечная деятельность. Если сердечко не страдает, значит, все в порядке. А распутаться и запутаться он, действительно, может за пару минут. Мазура это не интересовало.
Вот что действительно важно, так это постоянный контроль сердцебиения ребенка в процессе родов. В областном КТГ - непосредственно на потугах.
Последний - опять обвитие, закряхтел а потом хрипло закричал. Врач хотела унести -"наблюдать" но я не разрешила, сказала - наблюдайте рядом со мной, а мне ребенка к груди приложить надо и вообще, я без него не могу! Врач: мол, он синенький, голос хриплый и температура понижена. А я - нет, зовите зав. отделения, будем вместе решать, нужно его забирать, или нет. Акушерки и педиатр были удивлены моему нахальству, пытались отговорить.
Но ребенка оставили, а куда же им деватся. Пока пришла заведующая, Борька, уже весь раскрасневшийся, мирно посасывал сисю. Заведующая посмотрела и ушла, разрешила наблюдать рядом со мной. И все было в порядке. С педиатром мы потом подружились. Это просто они так перестраховываются, но чтоб он делал в детском без меня и чтобы ел? Представить страшно.
Так что, по-моему, само обвитие не так страшно. Самое важное - правильное ведение родов, действия врача.

OLGA-
17.02.2010, 16:35
Полностью согласна с Долли.Очень многое зависит от того,как врач будет вести роды.У меня тоже у сыночка было двукратное обвитие пуповиной,правда не тугое,рожала сама в седьмом роддоме,гинеколог в консультации сказала,что ничего особо страшного в этом нет,малыш закричал сразу,по шкале АПГАР поставили 8 баллов,но зато у меня было миллион разрывов,шили ,наверное часа полтора после родов,а так,в принципе всё прошло хорошо.Моему Вовчику уже 1,5, вовсю бегаем,шкодничаем,начинаем говорить,так что не переживайте,удачных вам родов и настраивайтесь,что всё будет хорошо.

@KISSA@
17.02.2010, 22:16
Мне на 28 неделе сказали что есть обвитие вокруг шеи, на 36 неделе нарушился кровоток все в той же пуповине лежала на сохранении подпитывали ,ну а на 38 нед родилась прекрасная дочурка и врач сказала что обвития нет маська перед выходом сама размоталась:D

Радуг@
14.03.2010, 23:07
Мне на 28 неделе сказали что есть обвитие вокруг шеи, на 36 неделе нарушился кровоток все в той же пуповине лежала на сохранении подпитывали ,ну а на 38 нед родилась прекрасная дочурка и врач сказала что обвития нет маська перед выходом сама размоталась:D
Супер. Значит все-таки может размотаться!!!:)

@KISSA@
14.03.2010, 23:16
Супер. Значит все-таки может размотаться!!!:)

Конечно может ,моя врач мне обЪяснила что ребенок может все бер-сть быть с обвитием,а в последний момент размотаться. Так что это не так страшно, все будет хорошо ,легких вам родов:rose:

Шатеночка
16.03.2010, 09:52
В 20 недель на узи сказали, что есть однократное свободное обвитие пуповиной...за 2 дня до родов делала узи у Никитюка (Областной роддом) он сказал, что обвития нет... а родила с тугим двух кратным обвитием..Слава Богу акушерка была хорошая и всё хорошо обошлось....только после этого у нас внутричерепное давление... сейчас проходим курс лечения....

Katyuwa
23.03.2010, 01:23
у нас было 2 обвитие, причем почти всю беременность - уж больно активный был ребеночек). сердечко билось хорошо, поэтому никакой гадости ни я, ни малыш не глотали. рожали тоже сами. за все отдельное спасибо Максиму Юрьевичу, Голубенко.
роды прошли хорошо, легко и быстро, а пуповина нкак не помешала

nuta4ka
22.04.2010, 13:31
и у нас обвитие пуповины вокруг шеи но не тугое врачиха сказала просто больше лежать на левом боку

malinka12
12.05.2010, 17:41
узи в 32 недели показывало обвитие, но ребеночек не размотался(( наш малыш родился с тугим однократным обвитием. родила сама. ему уже полтора месяца, все у нас отлично. спасибо Соколовой Т.Ю. (2 рд) .

Александра_89
01.08.2010, 18:21
У нас тоже обвитие однократное :( сразу сделали доплер, врач сказал , что не сильное и пуповина не передавлена нигде! все равно переживаю :(

еще сказал что 80 % деток рождаются с обвитием и что в этом нет ничего страшного , но я как подумаю , СТРАШНО !!:(

@KISSA@
01.08.2010, 21:34
У нас тоже обвитие однократное :( сразу сделали доплер, врач сказал , что не сильное и пуповина не передавлена нигде! все равно переживаю :(

еще сказал что 80 % деток рождаются с обвитием и что в этом нет ничего страшного , но я как подумаю , СТРАШНО !!:(

Мне моя врач советовала часто переворачиваться с одного бока на другой и на спине лежать(но не долго) так масик крутится вместе с вами и вполне вероятно что может сам размотаться

Александра_89
01.08.2010, 21:42
Мне моя врач советовала часто переворачиваться с одного бока на другой и на спине лежать(но не долго) так масик крутится вместе с вами и вполне вероятно что может сам размотаться

так он у меня итак очень активный, крутится вертится :) видно поэтому и обвитие !

Vlastena
13.11.2010, 00:00
У моей малышки на 35-36 нед. по УЗИ было одинарное обвитие, больше УЗИ не делали, так и пришли к родам, какого же было мое удивление, что у нас оказалось 5тикратное обвитие, 2 вокруг шеи и три по телу, нам повезло, что пуповина была длинная и она не мешала течению родов, по Апгар моя кроха получила 8-9б. P/S/ если бы узнала бы об этом до родов врядли согласилась бы на ЕР, но все ,что не делается, все делается к лучшему! Всем здоровых деток и легких родов.

OLGA-
17.11.2010, 14:39
У меня была аналогичная ситуация в родах,на УЗИ было двукратное не тугое обвитие пуповиной,а когда пришла к родам оказалось,что пока малый шёл,успел ещё и вокруг туловища замотаться,но пуповина у меня тоже была длинная,поэтому это никак не помешало мне родить здорового ребёнка.Как мне объяснила врач,главное,чтобы пуповина была не короткая и не узенькая.

__Оксана__
19.11.2010, 23:05
у нас было обвитие... когда рожала мне просто сделали разрез, что бы малая быстрее вышла... и все было отлично... тока потом к невропатологу ставили и УЗИ головы делать заставляли..

Maryana1
24.05.2011, 22:18
у нас тоже обвитие пуповиной. я так поняла, что при родах надрез в этом случае делают? =( брррр

я очень переживаю за малыша.

OLGA-
25.05.2011, 07:39
Чаще всего делают,мне,например,делали оба раза,но не потому,что было обвитие,в первый раз,когда рожала дочку,никакого обвития не было,но головка у ребёнка была большая,поэтому и делали,чтобы ребёнок не страдал,но мне особо даже не очень больно было,вот потом,когда шили,действительно,неприятно,но всё можно выдержать.

@nnn@
25.05.2011, 13:34
Было обвитие пуповиной двухкратное, родила сама без надрезов, но головка у сыночка была синяя, правда закричал сразу, поставили 8 б.

suad
06.09.2011, 17:12
моя девочка тоже была обвита.Во время родов с водами начал отходить меконий.Вот хипеша было все врачи позбегались,хотели уж и кс делать ,но все обошлось,родилась сама и закричала сразу.

Солнце@
03.08.2012, 09:41
Приветик, девчонки подскажите в 31-32 недели сделала УЗИ у меня 2 степень созревания плаценты -это нормальна?

Солнце@
03.08.2012, 09:41
и обвитие пуповины вокруг шеи?