PDA

Просмотр полной версии : Ваш самый запоминающийся подарок или самое яркое поздравление с чем-либо



Nushka
13.05.2009, 08:33
В связи с постоянно наступающими радостными событиями (слава Богу), предлагаю обменяться информацией о таких интересных вещах как:
1. самый запоминающийся (как в хорошем так и в нехорошем смысле) подарок, который Вы получали или дарили;
2. самое яркое (как в хорошем так и в нехорошем смысле) поздравление с днем рождения/новорожденным/ свадьбой/новым годом/1-ым апреля и т.д.

:)

Nushka
15.05.2009, 07:50
Вот хочу поделится, своим самым запоминающимся)…
Моей доче должно было исполнится 9 лет. Она у меня творческая девочка и очень эмоциональная, знала, что ей это очень понравится…Где то вычитала, что деткам больше нрав. Куча мелких недорогих подарков, чем 1 и ооочень дорогой( не сломать не разукрасить нельзя))
Я была на 8 мес. Беременности и звать гостей и заниматься супер готовкой не было возможности, тем более было очень жарко в тот день.
Я облазила весь интернет и насобирала кучу мленьких стишков, который потом немного перефразировала и тк исполнялось 9 лет…сделала 9 фантов , 9 подарков. Накануне сделали стенгазету, купила шарики, набор именинника ( носики, шапочки, тарелочки, соломинки, стаканчики и детские салфетки), конфети и хлопушки). Встала ночью, когда все спали и развесив разукрасила комнату)
Проснувшись доча была в восторге)))). Я поднесла поднос с фантами) Каждый фант был подписан 1…2…3 и тд, поэтапно в стишках что-то надо было сделать и тогда ты получал подарочек) Самый запоминающийся был…( моя доча глядя на старшую сестру…мечтала о лифчике))))))))))))) Я с трудом нашла его в продаже….на 9 лет...найти тяжело...
Фант …. « Наша ДОЧА славный живчик, получи скорее Л…» тут она должна была угадать) , кстати…я его запихнула(еле-еле) в надувной шар…. Который надо было лопнуть ногой…( было жутко смешно…тк он не лопался)
Ну и так далее…..) потом, восторженно восхищенно, веселые, мы все отправились за праздничный стол, где ждал нас тортик)

последний фант -

"Подсказка № 9
Сейчас жарко отдыхай, проколи скорее шар!
В нем увидишь ты секрет и волшебный «Б - т»
Это будет волшебным вечером. "
--------------------
б-т, это был билет в дельфинарий)

Вот время прошло….а моя доча, все вспоминает и просит, чтоб я устроила ей ще раз такой день варения))))! :)

http://img.pixs.ru/images/topt240320_4384831_220592.gif (http://pixs.ru/?ref=220592)

фанты все сохранились)
кому надо скину ):)

МаринаТ.
15.05.2009, 09:12
У нас тоже был такой день рождения, который вспоминают все наши знакомые до сих пор.
Старшей исполнялось 10 лет. Хотела пригласить ведущую, но муж пристыдил: сама педагог, кума-музрук, что самим слабо? И действительно, что я конкурсы что ли не проведу? Взялась за подготовку программы. Придумала игры, поздравления, конкурсы, закупила призы, естественно украшение комнаты и костюмирование гостей, сама оделась в клоуна. Муж занимался съемкой всего этого "безобразия". Был у меня и "гвоздь" всего мероприятия о котором не знал никто, кроме взрослых нашей семьи-поездка в дельфинарий (который работал на Гамарника, стадион СКА). И когда отыграли конкурсы, объявила детям, что теперь будет сюрприз. Пока ехали туда, они терялись в догадках, что это может быть. А когда приехали, был шок от неожиданности предложенного! По возвращении домой был торт и дискотека. в общей сложности мы веселили детей 5 часов. Когда пришли родители, дети кричали "Мы видели рыб!!!" Родители: "Рыб, да, хорошо, где по ТВ?" Дети: "НЕЕТ! ЖИВЫХ!!" Родители мне: "Где ты рыб-то живых взяла? Какие рыбы?" Я: "Да дельфинов мы смотрели, в дельфинарии". Теперь уже был шок у родителей!!! Как смогла такое придумать, как туда добирались в таком количестве, как удержала все в секрете? Я решила промолчать что четверо взрослых обслуживали этот праздник)) Ведь впечатления важнее!)))
И еще есть у меня один "козырь" для детских праздников - это торт в виде всяких известных мультгероев- черепашка Ниньзя, Спайдермэн, кукла Барби, Ёжик, зайчик, уточка Поночка, цыпленок, машинка и др. На детей (да и родителей) действует безотказно! Вот нашла одну фотку к примеру...

МаринаТ.
15.05.2009, 09:15
Если еще что-то вспомню, напишу, т.к. стараюсь чтобы все наши праздники были незабываемыми)))

Русая
15.05.2009, 12:57
Nushka,МаринаТ. вы такие молодцы!!!
Я прочитав так радовалась происходящему будто сама побывала и поучавствовала)))
Когда сама была ребенком тож устраивали подобные мероприятия, пусть и не с таким размахом..
Особенно запомнился ДР, когда мы с мамой устроили для приглашенных друзей конкурсы и знаменитый конкурс по поеданию яблок ,подвешенных за хвостик (без рук), а также как мама играла на пианино Летку-еньку, а мы танцевали этот танец)!

МаринаТ.
16.05.2009, 00:08
А вот еще хочу написать о самих подарках и воспеть хвалебную оду своей теперь уже почти 16-летней дочери. Это можно отнести к теме самый запоминающийся и трогательный подарок. Вообще, наверное, подарки детей всегда трогательны, но меня все эти годы умиляет насколько ребенок не забывал о маминых днях рождения, прятался по углам, готовя эти подарки и рос материально в придумывании этих подарков.
Когда она была совсем маленькой, это были первые смешные рисунки, конечно же с изображением семьи. Потом в них стали добавляться неровным детским почерком самые главные на тот момент пожелания. Потом стало расти качество самих открыток и в них стали отражаться какие-то очень глубинные и серьезные вещи, доводящие, при прочтении, до слез. Дальше начались карманные денежки на перекусы в школе и дите умудрялось с этих 2-3грн. в день копить маме на подарок, естественно самый нужный в тот момент маме!
И вот этой осенью мы доросли до подарка вспоминая о котором, до сих пор на душе поднимается такая буря чувств...!
Она стала студенткой колледжа, естественно стипендия, долго мечтала и фантазировала на что же ее можно будет потратить (естественно сразу обнаружились тысячи необходимых вещей). Я в свою очередь, в это время, после рождения третьего ребенка и необходимости вводить в прикорм соки мечтала о небольшой соковыжималке. Но как всегда в семейном бюджете на столь необходимую, но не очень дешевую вещь, денег сразу не находилось. Естественно разговоры в семье об этом были.
Наступает мой день рождения. Моя повзрослевшая дочь будит меня в 7 утра, собираясь уходить в колледж, держит в руках огромную коробку и вся сияет от счастья! "Мамочка, с днем рождения! Это то, о чем ты мечтала!" Вы можете представить мой шок?! Она потратила всю свою первую стипендию на соковыжималку Филипс да еще в придачу с блендером! Я не знала как себя вести, пыталась что-то лепетать о не купленых туфельках и платечках, но мои мудрый ребенок сказал, что это все еще купится, главное, что у меня теперь есть нужная вещь.
Вот это по силе эмоций самый запоминающийся подарок и радость за свой родительский труд. Вот только если проследить мой рассказ от начала до конца, получается, что дальше можно расчитывать на виллы и лимузины?))))))))))))))

Evenstar
16.05.2009, 09:17
МаринаТ. ничего себе! какая дочка-умничка!!!:rose::good::good:

З.Ы. пока ничего не вспоминается, как вспомню - напишу :)

Талисман
16.05.2009, 10:27
Ой. даже не знаю... много лет уже не отмечаю ДР :) Наверное самым ярким был том год, когда мне украсили комнату воздушными шарами. Их было штук 200 наверное. Я испытала такое чувство радости, которое бывает только в детстве.

alex97
16.05.2009, 15:17
Nushka, какая вы умничка!!!! Такое выдумать:good:
(можно фанты в личку?::shine:)

МаринаТ., читала и плакала...у вас ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ дочурка.
Вспомнила себя, на первую стипендию накупила родителям подарки.
Удовольствие, от купленных, на свои первые деньги, подарков, ни с чем не сравнимо! Мама до сих пор вспоминает

yoyozhyk
16.05.2009, 22:19
Девулечки!!! Читала - ахала! Умнички!:)
Расскажу про свой самый волшебный ДР.:rose:
Не помню , в каком году..., В марте в Одессе выпало МНОГО снега. Муж приехал ко мне на работу, украл меня от туда под каким-то предлогом, И мы гуляли в парке по чистому нетоптаному снегу, валялись в нём, И всё сверкало в лучах солнца. И ,кроме нас, там никого не было-рабочий день, утро. :first_move:
А женаты мы были уже гораздо не первый год...:first_move:

Ну было ж это с нами!!!:shine:

yoyozhyk
16.05.2009, 22:35
Nushka!!!
:D
Спасибо тебе:rose:

Gertruda
16.05.2009, 23:27
Марина Т., Я тоже расчувствовалась до слез!! Вы прекрасная мама, если сумели такими вырастить своих детей!


Вот только если проследить мой рассказ от начала до конца, получается, что дальше можно расчитывать на виллы и лимузины?))))))))))))))[/QUOTE]

Я верю, что они у Вас будут! Ну у Вас уже есть что-то гораздо большее, что ни за какие деньги не купишь

Gertruda
16.05.2009, 23:28
Nushka!!!
Это супер!я тоже люблю устраивать праздники малышам, но у Вас бы поучилась!

Gertruda
16.05.2009, 23:42
Вот вспомнила о чем хотелось бы рассказать!
Родила свою младшую принцессу, на покрова, почти в 6 вечера. Пока вывезли из роддзала в палату, пока я приходила в себя, уже стемнело. Я подхожу к окну роддома, а там....
Большими горящими буквами на весь двор роддома сияло: Спасибо за дочку!
И (может в это трудно поверить) хотя было темно, и не было видно, кто там стоит возле букв, я поняла, что это мне! Я рыдала, как белуга, меня переплнили такие чувства! Это было так красиво, я не могла понять, как и из чего это было написано.Это было какое-то мистическое действо, - горящие буквы.. Они горели очень долго, я не могла спать, постоянно подходила к окну и смотрела.. некоторые огоньки в буквах понемногу потухать.
А на утро, мне в палату разгневанная уборщица принесла целый кулек пластиковых стаканчиков, в которых находились сгоревшие свечки: "Если тебя муж так любит, пусть сам, все это и выбрасывает!"
Потом, при выписке правда, сказала, что это ей понравилось, еще никто такого не делал!
А я до сих пор вспоминаю эту ночь, с мерцающей благодарностью, в которой было для меня очень много!

Nushka
17.05.2009, 08:28
читаю и понимаю....что мы делимся самыми трогательными моментами в нашей жизни)))))))))) Спасибо, что они были у нас ! Так трогательно, аж слезы наворачиваются.....:rose::rose::rose:

Ксюсь
17.05.2009, 14:41
а у меня в жизни было одно событие,которое никогда не забуду.
накануне моего Дня рождения мы с парнем поругались...и вот звонок в дверь за день до моего ДР.. я спрашиваю кто, стоит незнакомый парень и спрашивает меня, в руках букет цветов... я конечно говорю,что меня нет дома (а сама думаю...кто же это мог быть)...потом опять звонок в дверь...открывает моя мама..все тот же парень вручает моей маме цветы и кулек...и говорит:"передайте Ксюше"...я открываю кулек там белая футболка...разворачиваю...на ней нарисовано сердце, внутри сердца написано Ксюсь...но одно но...написано это было кровью...потом прочитала записку, содержание такое:"догодайся чем я это написал..."

МаринаТ.
17.05.2009, 23:20
Ой. даже не знаю... много лет уже не отмечаю ДР :) Наверное самым ярким был том год, когда мне украсили комнату воздушными шарами. Их было штук 200 наверное. Я испытала такое чувство радости, которое бывает только в детстве.

Вспомнила про шары!)))
Мы тоже всегда украшаем детям комнату шарами, а тут накануне дня рождения муж побывал у знакомых на свадьбе. Там было огромное бело-синее сердце из перламутровых шаров, которое после свадьбы выбрасывают(так жалко:sad_anim:). Но он вспомнил о предстоящем дне рождении, подумал о возможном сюрпризе ребенку и спросил разрешения забрать его. Ему разрешили. Только сделать нам это нужно было рано утром, чтобы к пробуждению именинницы сюрприз был на месте. Мы вышли в 7 утра, машины тогда еще не было, пришлось идти пешком. Забрали это сердце. А оно оказалось таким большим! Пришлось нести его вдвоем загородив всю улицу. Утро, тишина и два дурика-родителя тащат своему чаду шариковое сердце!))) Редкие прохожие аж просыпались и улыбались от неожиданности увиденного))) Потом мы еле втиснули его в квартиру. Оно заняло пол стены в комнате и от спинки дивана до потолка! Но зато сюрприз получился на славу!!! Ребенок был в восторге! А наш папа еще и подшутил, что все ночь лично надувал это сердце! А потом шарики с этого сердца постепенно отвязывались и дарились друзьям во дворе. Доооолго мы потом еще с ним жили)))

МаринаТ.
17.05.2009, 23:23
Nushka, какая вы умничка!!!! Такое выдумать:good:
(можно фанты в личку?::shine:)

МаринаТ., читала и плакала...у вас ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ дочурка.
Вспомнила себя, на первую стипендию накупила родителям подарки.
Удовольствие, от купленных, на свои первые деньги, подарков, ни с чем не сравнимо! Мама до сих пор вспоминает

Это точно! Я тоже с трепетом вспоминаю свои первые "настоящие" подарки родителям! Так нетерпелось чтобы этот день поскорее настал, аж не было сил ждать!)))

МаринаТ.
17.05.2009, 23:25
Девулечки!!! Читала - ахала! Умнички!:)
Расскажу про свой самый волшебный ДР.:rose:
Не помню , в каком году..., В марте в Одессе выпало МНОГО снега. Муж приехал ко мне на работу, украл меня от туда под каким-то предлогом, И мы гуляли в парке по чистому нетоптаному снегу, валялись в нём, И всё сверкало в лучах солнца. И ,кроме нас, там никого не было-рабочий день, утро. :first_move:
А женаты мы были уже гораздо не первый год...:first_move:

Ну было ж это с нами!!!:shine:

А вот это супер! Я тоже обожаю делать что-то эдакое для человека, которого уже давно знаешь и кажется, что удивить уже нечем. Это самые дорогие подарки!
Красивый сюрприз!:rolleyes:

МаринаТ.
17.05.2009, 23:28
Марина Т., Я тоже расчувствовалась до слез!! Вы прекрасная мама, если сумели такими вырастить своих детей!


Вот только если проследить мой рассказ от начала до конца, получается, что дальше можно расчитывать на виллы и лимузины?))))))))))))))

Я верю, что они у Вас будут! Ну у Вас уже есть что-то гораздо большее, что ни за какие деньги не купишь[/QUOTE]

Вы совершенно правы! Это богатство я ни на что не променяю!)))
Только пока еще не вырастила, пока еще все в процессе, а это приятные моменты этого процесса))
Ваша история мне тоже очень понравилась (за исключением санитарки роддома, умеют же они "в нужное время, в нужном месте"). Тот момент сам по себе трогательный, а тут еще такое прекрасное дополнение...Муж молодчинка!
У меня небольшое отступление от темы: а не знакомы ли мы по курсам в роддоме?

muv
18.05.2009, 08:04
:rose::rose::rose:

МаринаТ.
25.05.2009, 23:46
Вот еще из серии тортов-подарков.
Закончил наш сыночка первый класс, был у них праздник Букваря. Я решила учительнице сделать что-то необычное и памятное об этом празднике. И заказала вот такой вот торт. По-моему в восторге была не только учительница, но и все присутствующие)))