PDA

Просмотр полной версии : подарить имущество церкви?!



Страницы : [1] 2 3

angel1
12.05.2009, 22:07
Мне нужна реальная помощь,потому что в семье назревает конфликт.Мама часто посещает церковь,а недавно надумала подарить квартиру церкви выставив на улицу беременную сестру.Это ненормально.У нас ощущение,что на нее воздействуют.Она посещает Иверский монастырь отца Петра.Слышали,что это не единичный случай именно с этим отцом.Помогите,кто слышал про такие вещи и подскажите,как то не допустить?

coon
13.05.2009, 07:14
Прежде всего подойти к отцу Петру в Иверский монастырь. Он адекватный человек. Может ваша мать болеет духовно и подвергается воздействию падших духов, которые любят вкладывать в голову неокрепших в вере христиан такие вот "благочестивые мысли". Знайте, что каждая мать после смерти ответит за то, как она любила и воспитывала своих детей, как она научила их любить Бога. А здесь явно, что после такого поступка дети отвернутся и от Бога, и от Церкви. Такая жертва Богу не угодна и пользу душе вашей матери не принесет.
Второй шаг - посещение Одесской епархии, если не найдете общего языка с о.Петром. Но, зная батюшку, думаю, что вы все разрешите...
Удачи вам

angel1
13.05.2009, 21:13
Спасибо большое

uzi
15.05.2009, 21:23
по идее, не один батюшка не допустит страдания другого человека(вашей сестры в этом случае) раади благосостояния церкви, в противном случае выводыв напрашиваются сами собой.если это бизнес, то есть серьезные меры воздействия, мотрите по ситуациии.

TOLTEK
16.05.2009, 20:31
Мне нужна реальная помощь,потому что в семье назревает конфликт.Мама часто посещает церковь,а недавно надумала подарить квартиру церкви выставив на улицу беременную сестру.Это ненормально.У нас ощущение,что на нее воздействуют.Она посещает Иверский монастырь отца Петра.Слышали,что это не единичный случай именно с этим отцом.Помогите,кто слышал про такие вещи и подскажите,как то не допустить?

Церковь как институт всегда жила за счет паствы... Ем десятины подавай!!! А стать раком и обработать огород после трудового дня им слабо - они сотовая связь с Богом :)....
Смолы им горящей за шиворот, а не квартиру.....:rtfm:
Если честно, то я сейчас просто жуько возмущена.... Не отдавайте им ничего, они и так не голодают и индульгенции тем самым не получить...
А не допустить - просто юридически маме не дать... напугать судом... она же не одна прописана? В начале ее порвет как хомячка, а потом спасибо скажет... И конечно перевести ее в другой монастырь.... поведите к Ионне... может он ей мозг прочистит :sad_anim:
А вообще сектой како-то попахивает, а не православием....

coon
16.05.2009, 20:51
Церковь как институт всегда жила за счет паствы... Ем десятины подавай!!! А стать раком и обработать огород после трудового дня им слабо - они сотовая связь с Богом :)....
Смолы им горящей за шиворот, а не квартиру.....:rtfm:
Если честно, то я сейчас просто жуько возмущена.... Не отдавайте им ничего, они и так не голодают и индульгенции тем самым не получить...
А не допустить - просто юридически маме не дать... напугать судом... она же не одна прописана? В начале ее порвет как хомячка, а потом спасибо скажет... И конечно перевести ее в другой монастырь.... поведите к Ионне... может он ей мозг прочистит :sad_anim:
А вообще сектой како-то попахивает, а не православием....

А поехать и посмотреть как в монастырях и огороды обрабатывают, и коров доят, и пашут, аж гай шумит, слабо?
Приглашаю к своему духовнику домой. У него тот самый огород в котором в интересной позе работать надо. Посмотрю угонитесь вы за ним или нет в работе. И за его женой и за детьми, которые с первых шагов работать на земле приучены.
Думаете, что эту несчастную о.Петр надоумил? Бес ее крутит...

TOLTEK
17.05.2009, 00:11
А поехать и посмотреть как в монастырях и огороды обрабатывают, и коров доят, и пашут, аж гай шумит, слабо?
Приглашаю к своему духовнику домой. У него тот самый огород в котором в интересной позе работать надо. Посмотрю угонитесь вы за ним или нет в работе. И за его женой и за детьми, которые с первых шагов работать на земле приучены.
Думаете, что эту несчастную о.Петр надоумил? Бес ее крутит...

А еще я знаю, что без денег не отпоют и не покрестят... И приезжают на таких крутых тачках, что упасть можно..... Это за счет чего у них так? Я не спорю, что у них есть послушание, но мне не очень вериться, что в черте города, у них гектары огородов :rolleyes:.... на асфальте что ли....

Эледа
17.05.2009, 06:22
А еще я знаю, что без денег не отпоют и не покрестят... И приезжают на таких крутых тачках, что упасть можно..... Это за счет чего у них так? Я не спорю, что у них есть послушание, но мне не очень вериться, что в черте города, у них гектары огородов :rolleyes:.... на асфальте что ли....
Да, без денег не покрестят. И за молитвы они тоже деньги берут. Иза крещение. И за отпевание. Ну нам, допустим, ладно, а тем бабушкам, которые живут на мизерную пенсию такие расценки ох как сказываются на кошельке.
Работают на огородах и полях послушники и младшие по чину. А те кто повыше по рангу ( митрополиты и все такое) ездят на мерсах и пузо себе растят. А за что? За последние копейки тех же бабушек. Как ,впринципе и в нецерковной жизни.

angel1, фанатизм это всегда очень и очень плохо. Поверьте, я сама с ним сталкивалась, в лице самых близких мне людей и в очень тяжелых формах. Зато теперь иммунитет у меня против всего этого - железный.

TOLTEK
17.05.2009, 08:44
Да, без денег не покрестят. И за молитвы они тоже деньги берут. Иза крещение. И за отпевание. Ну нам, допустим, ладно, а тем бабушкам, которые живут на мизерную пенсию такие расценки ох как сказываются на кошельке.
Работают на огородах и полях послушники и младшие по чину. А те кто повыше по рангу ( митрополиты и все такое) ездят на мерсах и пузо себе растят. А за что? За последние копейки тех же бабушек. Как ,впринципе и в нецерковной жизни.

angel1, фанатизм это всегда очень и очень плохо. Поверьте, я сама с ним сталкивалась, в лице самых близких мне людей и в очень тяжелых формах. Зато теперь иммунитет у меня против всего этого - железный.

Послушание есть только в монастырях, а в церквях его нет.... так что сотлько народа кормим - жуть......
Фанатизм всегда плохо...... Просто удивительно, как это так уудрились зазомбироваь женщину, что она родного ребенка и еще неродившегося внука выкидывает на улицу.... это ж как надо было мозг прочистить и как системно....

coon
17.05.2009, 09:11
Послушание есть только в монастырях, а в церквях его нет.... так что сотлько народа кормим - жуть......
Фанатизм всегда плохо...... Просто удивительно, как это так уудрились зазомбироваь женщину, что она родного ребенка и еще неродившегося внука выкидывает на улицу.... это ж как надо было мозг прочистить и как системно....


Девочки, нельзя всех под одну гребенку мерять. Среди вашего окружения все хорошие?
А без денег в церквях могут все сделать, нужно только настоятелю сказать, что у вас их нет. В нашем храме так заведено. И батюшки наши все имеют свои дома, еще от родителей доставшиеся в селах под Одессой. Что ж им теперь от земли отказаться и В квартиры переехать? Вот и работают на земле со своими семьями.
А о.Петр работает с БЕСНОВАТЫМИ!!! Понимаете вы это или нет? Он вычитки проводит. Вот и думайте, церковь виновата или человек, который дошел до такой жизни, что в его тело нечистый вошел и живет и управляет его поступками...
И о монастырях. В монастырях я выросла, мои дети. У меня некоторые родственник отказались от мира и ушли в монастыри. Там работают ВСЕ, особенно в восстанавливающихся. И потом, многие люди свои отпуска, действительно, проводят на послушании. Только это дело каждого.
А работают монахи, чтоб от безделия не впасть в прелесть духовную. У монаха два крыла: ТРУД И МОЛИТВА.

ssvetlanap
17.05.2009, 09:27
Послушание есть только в монастырях, а в церквях его нет.... так что сотлько народа кормим - жуть......
Фанатизм всегда плохо...... Просто удивительно, как это так уудрились зазомбироваь женщину, что она родного ребенка и еще неродившегося внука выкидывает на улицу.... это ж как надо было мозг прочистить и как системно....

От Вас лично кормятся служители церкви?От Вас они требуют постоянную плату за приобретение продуктов питания,утвари церковной?
Своего рода и у Вас - фанатизм,по отношению к священнослужителям.
Почему Вы всё время делаете выводы за других людей.Так безаппеляционно можно утверждать,когда есть веские и обоснованные док-ва.
Откуда у Вас столько злости? Чем ВАм так не угодила церковь?

ssvetlanap
17.05.2009, 09:39
Да, без денег не покрестят. И за молитвы они тоже деньги берут. Иза крещение. И за отпевание. Ну нам, допустим, ладно, а тем бабушкам, которые живут на мизерную пенсию такие расценки ох как сказываются на кошельке.
Работают на огородах и полях послушники и младшие по чину. А те кто повыше по рангу ( митрополиты и все такое) ездят на мерсах и пузо себе растят. А за что? За последние копейки тех же бабушек. Как ,впринципе и в нецерковной жизни.

angel1, фанатизм это всегда очень и очень плохо. Поверьте, я сама с ним сталкивалась, в лице самых близких мне людей и в очень тяжелых формах. Зато теперь иммунитет у меня против всего этого - железный.

А почему не посмотреть на плату за крещение и венчание с другой стороны?Как пожертвование во благо той или иной церкви?Создаётся впечатление,что люди в своей жизни платят только в церкви.А всё остальное у нас совершенно бесплатно.
Насчёт бабушек и неимущих людей...Если бы Вы бывали в храмах,церквях,то знали,что люди могут и не покупать теже свечи,а просто их взять(бесплатно) и поставить за здравие и за упокой.
Таинства крещения,отпевания,венчания проходят совершенно бесскорыстно для людей,у которых нет возможности оплатить.
В нашей жизни,мы платим везде,начиная с транспорта,магазинов,ком.услуг и т.д.И у нас не возникают подобные вопросы,зачем и почему.

TOLTEK
17.05.2009, 09:44
Девочки, нельзя всех под одну гребенку мерять. Среди вашего окружения все хорошие?
А без денег в церквях могут все сделать, нужно только настоятелю сказать, что у вас их нет. В нашем храме так заведено. И батюшки наши все имеют свои дома, еще от родителей доставшиеся в селах под Одессой. Что ж им теперь от земли отказаться и В квартиры переехать? Вот и работают на земле со своими семьями.
А о.Петр работает с БЕСНОВАТЫМИ!!! Понимаете вы это или нет? Он вычитки проводит. Вот и думайте, церковь виновата или человек, который дошел до такой жизни, что в его тело нечистый вошел и живет и управляет его поступками...
И о монастырях. В монастырях я выросла, мои дети. У меня некоторые родственник отказались от мира и ушли в монастыри. Там работают ВСЕ, особенно в восстанавливающихся. И потом, многие люди свои отпуска, действительно, проводят на послушании. Только это дело каждого.
А работают монахи, чтоб от безделия не впасть в прелесть духовную. У монаха два крыла: ТРУД И МОЛИТВА.

Бесноватые да бесноватые.... Вместо того, чтоб "работать", надо показать человеку, где именно он сделал ошибку, где впустил его и осознанием убрать.... и вообще понятие бесноватый мне не нравиться, просто эфирное тело засоряется, из-за дыр в оболочке, вот и все тут. заделал дыры, прочистил, очистил, наполнил светом и вперед, живи себе (конечно все примитивно, но принцим тот).......

TOLTEK
17.05.2009, 09:45
От Вас лично кормятся служители церкви?От Вас они требуют постоянную плату за приобретение продуктов питания,утвари церковной?
Своего рода и у Вас - фанатизм,по отношению к священнослужителям.
Почему Вы всё время делаете выводы за других людей.Так безаппеляционно можно утверждать,когда есть веские и обоснованные док-ва.
Откуда у Вас столько злости? Чем ВАм так не угодила церковь?

Кормяться, свечи, понехиды и все такое.... А не люблю их за их ценнизм (9 человек из 10), ложь и лицемерие.....

TOLTEK
17.05.2009, 09:48
А почему не посмотреть на плату за крещение и венчание с другой стороны?Как пожертвование во благо той или иной церкви?Создаётся впечатление,что люди в своей жизни платят только в церкви.А всё остальное у нас совершенно бесплатно.
Насчёт бабушек и неимущих людей...Если бы Вы бывали в храмах,церквях,то знали,что люди могут и не покупать теже свечи,а просто их взять(бесплатно) и поставить за здравие и за упокой.
Таинства крещения,отпевания,венчания проходят совершенно бесскорыстно для людей,у которых нет возможности оплатить.
В нашей жизни,мы платим везде,начиная с транспорта,магазинов,ком.услуг и т.д.И у нас не возникают подобные вопросы,зачем и почему.

Серьезно? ббесплатно? :D:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:.... рассмешили... в нашей бы сказали мне столько комплиментов!!!! :rzhu_nimagu:
Крещение - посвящение в веру, отпевание - последний путь Души.... Это не те вещи, за которые должны браться деньги, вот и все. 1 и 2 - это из обязанность, а не одолжение......

coon
17.05.2009, 09:52
Бесноватые да бесноватые.... Вместо того, чтоб "работать", надо показать человеку, где именно он сделал ошибку, где впустил его и осознанием убрать.... и вообще понятие бесноватый мне не нравиться, просто эфирное тело засоряется, из-за дыр в оболочке, вот и все тут. заделал дыры, прочистил, очистил, наполнил светом и вперед, живи себе (конечно все примитивно, но принцим тот).......

Да, почистил, залатал,.... вот потом и приходится о.Петру выгонять бесов из людей всей этой оккультной ерундой себе мозги и тело засоривших.
70% людей к о.Петру обратившихся, как раз и лечатся теперь в Церкви от последствий увлечения новомодными веяниями типа экстрасенсорики и старыми привычными "бабками".

ssvetlanap
17.05.2009, 09:53
Кормяться, свечи, понехиды и все такое.... А не люблю их за их ценнизм (9 человек из 10), ложь и лицемерие.....

Так не ходите в церковь,не покупайте свечи.не заказывайте панихиды.
Ложь и лицемерие,цинизм-неотступно следуют за нами и в мирской жизни.
Наверно во всём надо стараться видеть не только плохое,но и хорошее.
Ведь мы хотим,чтобы нас любили,уважали,ценили.Да,очень непросто также поступать с другими людьми.А если,начать с себя.....

TOLTEK
17.05.2009, 09:56
Да, почистил, залатал,.... вот потом и приходится о.Петру выгонять бесов из людей всей этой оккультной ерундой себе мозги и тело засоривших.
70% людей к о.Петру обратившихся, как раз и лечатся теперь в Церкви от последствий увлечения новомодными веяниями типа экстрасенсорики и старыми привычными "бабками".

а вы не забыли, что лжецелителей так же много, как и плохих священников........ Я могу вам рассказать, как отличить хорошего, от плохого.......

ssvetlanap
17.05.2009, 09:56
Серьезно? ббесплатно? :D:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:.... рассмешили... в нашей бы сказали мне столько комплиментов!!!! :rzhu_nimagu:
Крещение - посвящение в веру, отпевание - последний путь Души.... Это не те вещи, за которые должны браться деньги, вот и все. 1 и 2 - это из обязанность, а не одолжение......

Смешно?Посмейтесь....Так напишите,в какую церковь Вы приходите,где Вам так не угодно.

coon
17.05.2009, 10:03
TOLTEK, вас кто-то в храме обидел? Иначе откуда столько всего? Откройте глаза. В нашем храме продукты, на панихиду приносимые, отвозятся и в тюрьму, и в психбольницу, было время просили помощи и воинские части, им возили. Еще и людям после службы раздают. И, конечно же, и священникам, и дьякону, и чтецам, и певцам на двух клиросах, и уборщицам, и рабочим, и свечницам.
А скажите, сколько черковь должна заплатить за свет, воду, газ, за землю на которой храм построен? А все проверяющие?
И потом, почему 9 из 10 лицемеры? Не про вас ли притча о том, где добывают себе пропитание пчела и муха? Пчела в поисках нектара ищет цветущие луга, деревья, сады и поляны...А муха летит к навозным кучам и помойкам.
Поверьте, личную обиду не стоит переносить на всех священников и верующих. У вас в храме плохо? Уходите. В городе сейчас есть из чего выбирать.

coon
17.05.2009, 10:06
а вы не забыли, что лжецелителей так же много, как и плохих священников........ Я могу вам рассказать, как отличить хорошего, от плохого.......

Не надо... За моими плечами учеба у мастера 32 ступеней посвящения...За моими плечами ламаизм, буддизм, кришнаитство, рейки, шаманизм, спиритизм, и многое другое... Пройдя свой путь "духовных исканий", пришла в Православие. Так что мне есть с чем сравнивать не с чужих слов...

Reflector
17.05.2009, 10:15
Не надо... За моими плечами учеба у мастера 32 ступеней посвящения...За моими плечами ламаизм, буддизм, кришнаитство, рейки, шаманизм, спиритизм, и многое другое... Пройдя свой путь "духовных исканий", пришла в Православие. Так что мне есть с чем сравнивать не с чужих слов...

Я извиняюсь, какова вероятность того, что через год ты не напишешь, что за твоими плечами ламаизм, буддизм, кришнаитство, рейки, шаманизм, спиритизм, православие и многое другое? Может тебя, в первую очередь, привлекает разнообразие? :)

coon
17.05.2009, 10:26
Я извиняюсь, какова вероятность того, что через год ты не напишешь, что за твоими плечами ламаизм, буддизм, кришнаитство, рейки, шаманизм, спиритизм, православие и многое другое? Может тебя, в первую очередь, привлекает разнообразие? :)

Привлекало не разнообразие. Был поиск той самой Истины, которую предлагают учителя. А в Православии уже более 25 лет, желания снова пуститься в духовниые искания не возникает...

Weiss
17.05.2009, 10:34
. И приезжают на таких крутых тачках, что упасть можно.....

Приведите примеры. Такой-то приехал на автомобиле вот такой марки. Только без пустой болтовни. Ладно?

Weiss
17.05.2009, 10:35
Работают на огородах и полях послушники и младшие по чину. А те кто повыше по рангу ( митрополиты и все такое) ездят на мерсах и пузо себе растят. А за что? За последние копейки тех же бабушек.

Будьте добры, приведите примеры.

Weiss
17.05.2009, 10:46
Ложь и лицемерие,цинизм-неотступно следуют за нами и в мирской жизни.

Она в курсе. Просто ищёт оправдание своего неверия.


Так напишите,в какую церковь Вы приходите,где Вам так не угодно.

Да никуда она не ходит. Скорее всего пыталась один раз зайти в мини юбке, а её не пустили. Вся компания зашла в храм и она их на улице прождала. Потом они над нею минут 15 подшучивали. Вот и ненавидит церковь с тех пор. Думаю не ошибся в причинах неприязни. Вы разве по её постам не видите, что она понятия не имеет о чём пишет.

TOLTEK
17.05.2009, 10:50
Так не ходите в церковь,не покупайте свечи.не заказывайте панихиды.
Ложь и лицимерие,цинизм-неотступно следуют за нами и в мирской жизни.
Наверно во всём надо стараться видеть не только плохое,но и хорошее.
Ведь мы хотим,чтобы нас любили,уважали,ценили.Да,очень непросто также поступать с другими людьми.А если,начать с себя.....

Вы правы, в мирской жизни, это еще допустимо...... но в храме Бога - НЕТ, это же его лицо, так смотря на священников, можно подумать, что Бог клоун.
Я была во многих, и нигде мне бесплатно свечей не давали.

TOLTEK
17.05.2009, 10:51
Она в курсе. Просто ищёт оправдание своего неверия.

Да никуда она не ходит. Скорее всего пыталась один раз зайти в мини юбке, а её не пустили. Вся компания зашла в храм и она их на улице прождала. Потом они над нею минут 15 подшучивали. Вот и ненавидит церковь с тех пор. Думаю не ошибся в причинах неприязни. Вы разве по её постам не видите, что она понятия не имеет о чём пишет.

При моей фигуре мини не носят, промах.
Верю в Бога, но не в чистоту института церкви - снова промах.
:)

Weiss
17.05.2009, 10:52
Я была во многих, и нигде мне бесплатно свечей не давали.

Вы бы серёжки с каменьями под платочек, ну и одёжку по скромнее и непременно дадут.

Weiss
17.05.2009, 10:57
При моей фигуре мини не носят, промах.

Роскошными формами меня соблазнить пытаетесь? На слабое место давите? Не по христиански это. Ладно. Пойду я от греха. :)

ssvetlanap
17.05.2009, 11:02
Вы правы, в мирской жизни, это еще допустимо...... но в храме Бога - НЕТ, это же его лицо, так смотря на священников, можно подумать, что Бог клоун.
Я была во многих, и нигде мне бесплатно свечей не давали.

Я неоднократно писала в других религиозных темах,что в храм прихожу к Богу,а не к конкретному священнику.Я всегда чувствую присутствие Господа в церкви,может Вы просто ещё не научились слышать и слушать.
Бог-везде,даже сейчас с Вами,просто Вы не желаете его услышать и понять.
Я не знаю в каких церквях Вы бывали(Вы как-то не хотите это озвучить),но могу с уверенностью сказать о бессплатных свечях в Иверском монастыре.

TOLTEK
17.05.2009, 11:16
Вы бы серёжки с каменьями под платочек, ну и одёжку по скромнее и непременно дадут.

я в церковь идучи, даже не крашусь и без понтов всяких, поверте... я не прихожу туда как в театр и мне замечаний никто еще не делал по поводу внешнего вида..... так что тут все в норме :)
я не соблазняю, я говорю факты :shine:

TOLTEK
17.05.2009, 11:21
Я неоднократно писала в других религиозных темах,что в храм прихожу к Богу,а не к конкретному священнику.Я всегда чувствую присутствие Господа в церкви,может Вы просто ещё не научились слышать и слушать.
Бог-везде,даже сейчас с Вами,просто Вы не желаете его услышать и понять.
Я не знаю в каких церквях Вы бывали(Вы как-то не хотите это озвучить),но могу с уверенностью сказать о бессплатных свечях в Иверском монастыре.

Знаете, для меня Бог ВЕЗДЕ, для того, чтоб его ощущать в себе, мне не надо никуда идти, Он всегда со мной :D Так что по этому поводу можете успокоиться :) и его знаки я тоже хорошо вижу, я постоянно с ним в диалоге
Ну если вам так важно куда я обычно хожу - в Успенский, в Казанчик чаще, под боком просто, возле хлеб.завода, в Понтелеймоновскую, на 9-й и не принебрегаю остальными, если надо... Куда я не хожу категорически - В новый собор, на Пушкинской и возле юр. академии....
Удовлетворила ваше любопытство?
В иверском была несколько раз, но мне по душе больше на 16-й ст.:)

aipril
17.05.2009, 11:45
TOLTEK, если по душе больше Св.Успенский,где столько подвижников, что ж так много яда в словах о церкви? Если постоянно в диалоге с Богом, то почему нападаете на священников? Или Библии в руках никогда не читали?
И, простите, ни один верующий не переиначит названия храма "Казанской Божией Матери" в казанчик...

TOLTEK
17.05.2009, 11:48
Не надо... За моими плечами учеба у мастера 32 ступеней посвящения...За моими плечами ламаизм, буддизм, кришнаитство, рейки, шаманизм, спиритизм, и многое другое... Пройдя свой путь "духовных исканий", пришла в Православие. Так что мне есть с чем сравнивать не с чужих слов...

Если вы прошли через это все, то еще не значит, что вы нашли истинну... Знаете, люди деляться на коллекционеров и людей задающих вопросы и находящих ответы..... Вы коллекционер... я не могу похвастаться таким списком... к счастью!!!!!!!! :D
Без обид, ничего личного :rose:

TOLTEK
17.05.2009, 11:50
TOLTEK, если по душе больше Св.Успенский,где столько подвижников, что ж так много яда в словах о церкви? Если постоянно в диалоге с Богом, то почему нападаете на священников? Или Библии в руках никогда не читали?
И, простите, ни один верующий не переиначит названия храма "Казанской Божией Матери" в казанчик...

Такое название "казанчик" сложилось годами и не показывает неуважения... просто вы не местный и понять вам сложно :)
Просто за мою короткую жизнь мне попалось такое количество таких священников, что могу судить о них..... Понимаете, вы путаете церковь, как институт и Бога, но это еще далеко не одно и тоже :)

TOLTEK
17.05.2009, 11:56
Приведите примеры. Такой-то приехал на автомобиле вот такой марки. Только без пустой болтовни. Ладно?

та не вопрос - одна из последних кэмри, хонда аккорд, джипы и все не 70-80 годов, а начиная с середины 90- и дальше... я просто в шоке, на какие такие деньги, такие "дешевые" машины... если бы на жигулях, вопрос даже не стал..... они бы еще на порше приезжали бы на отпев :)

coon
17.05.2009, 12:08
Если вы прошли через это все, то еще не значит, что вы нашли истинну... Знаете, люди деляться на коллекционеров и людей задающих вопросы и находящих ответы..... Вы коллекционер... я не могу похвастаться таким списком... к счастью!!!!!!!! :D
Без обид, ничего личного :rose:

Какие обиды? Помните в Евангилии? Пилат спросил у Иисуса Христа: что есть истина? На что Господь ответил: - Я есть Истина.
Надеюсь вы поймете разницу.
Для вас Бог еще Истиной не стал.

TOLTEK
17.05.2009, 12:11
Какие обиды? Помните в Евангилии? Пилат спросил у Иисуса Христа: что есть истина? На что Господь ответил: - Я есть Истина.
Надеюсь вы поймете разницу.
Для вас Бог еще Истиной не стал.

Как раз наоборот :)
Просто я не воспринимаю его так одногранно как вы, вот и все

coon
17.05.2009, 12:12
Такое название "казанчик" сложилось годами и не показывает неуважения... просто вы не местный и понять вам сложно :)
Просто за мою короткую жизнь мне попалось такое количество таких священников, что могу судить о них..... Понимаете, вы путаете церковь, как институт и Бога, но это еще далеко не одно и тоже :)

Думаю, что AIPRIL, как раз и местная... Вот и выяснили причину вашей неприязни - вам плохие священники попадались. Что вы делаете, если попадаете к плохому врачу? Ищите хорошего. Так и в храме. Не на церковь нападайте, а и щите мудрого и опытного священника.

coon
17.05.2009, 12:13
Можно много спорить на эту тему. Но, вы почему-то даже уважения к Богу не хотите высказать и написать Его имя с большой буквы...

aipril
17.05.2009, 12:23
Такое название "казанчик" сложилось годами и не показывает неуважения... просто вы не местный и понять вам сложно :)
Просто за мою короткую жизнь мне попалось такое количество таких священников, что могу судить о них..... Понимаете, вы путаете церковь, как институт и Бога, но это еще далеко не одно и тоже :)

Местная я... Просто, не понимаю как можно вот так, как у вас: Бог почти везде с маленькой буквы, имя Богородицы перевернуто и это "не показывает неуважения". Вчиталась в ваши некоторые посты, ох как веет от них тем самым, о чем coon писала, опасной дорогой идете. Переубеждать не буду, бесполезно. Бог все расставит на свои места.

TOLTEK
17.05.2009, 12:42
Думаю, что AIPRIL, как раз и местная... Вот и выяснили причину вашей неприязни - вам плохие священники попадались. Что вы делаете, если попадаете к плохому врачу? Ищите хорошего. Так и в храме. Не на церковь нападайте, а и щите мудрого и опытного священника.

Давайте смотреть в корень - церковь - это институт власти над народом, как не крути и манипулятор, + они торгаши Бога, лик Бога и святых имеют свою цену, в золоте дороже всего :)... А мудрые священники, к сожалению не всегда отвечают меркам каноннического священника и они очень большая редкость :), мне лично попадались всякие, так что сравнивать могу

TOLTEK
17.05.2009, 12:49
Местная я... Просто, не понимаю как можно вот так, как у вас: Бог почти везде с маленькой буквы, имя Богородицы перевернуто и это "не показывает неуважения". Вчиталась в ваши некоторые посты, ох как веет от них тем самым, о чем coon писала, опасной дорогой идете. Переубеждать не буду, бесполезно. Бог все расставит на свои места.

Знаете, за моим столом собираются много интересных людей... и религиозные иудеи, и мусульмане, и протестанты (не путать с сектантами), и католики и православные, и даже есть один друз. и вот что интересно, никто ни на кого не тычет пальцем и делит на таких и не таких и как-то все созданы по образу и подобию, а главное с любовью....
Просто у меня вопрос? а чем вы отличаетеся от тех к примеру сектантов, которые говорят, что только они спасуться и что они прям избранные? или от тех ортодоксов, которые считают всех кроме себя прям не за людей, или от тех мусульман, которые считают свою веру истинно правильной? Отвечу - ничем..... Вот так и идет то Крест войной на Полумесяц, то магазины взрывают, то школы, то метро, то просто морду друг другу бьют.....
Просто за золотыми куполами не спрячешься и индульгировать себя нельзя также.
У всех точка конечная одна, а Пути различны... и каждый путь правильный и истинный... Все равно в одном месте будем, не переживайте... И даже те, кто не предал и сохранил веру далееееееких своих предков.

Forrest Gump
17.05.2009, 13:09
Привлекало не разнообразие. Был поиск той самой Истины, которую предлагают учителя. А в Православии уже более 25 лет, желания снова пуститься в духовниые искания не возникает...

А потом надоело искать Истину и решили отдохнуть в Православии. :). А что, там достаточно комфортно.

ssvetlanap
17.05.2009, 13:56
Давайте смотреть в корень - церковь - это институт власти над народом, как не крути и манипулятор, + они торгаши Бога, лик Бога и святых имеют свою цену, в золоте дороже всего :)... А мудрые священники, к сожалению не всегда отвечают меркам каноннического священника и они очень большая редкость :), мне лично попадались всякие, так что сравнивать могу

Опять же,это Ваше мнение.Мне не понятно только одно.Зачем Вам Бог?Зачем Вера?Неужели в том храме,который Вы посещаете Вами кто-то манипулирует?Судя по Вам,скорее это "нет",чем "да".Всёже есть в Вас какая-то обида.Бог вам судья.

TOLTEK
17.05.2009, 14:03
Опять же,это Ваше мнение.Мне не понятно только одно.Зачем Вам Бог?Зачем Вера?Неужели в том храме,который Вы посещаете Вами кто-то манипулирует?Судя по Вам,скорее это "нет",чем "да".Всёже есть в Вас какая-то обида.Бог вам судья.

Почему сразу обида? А что, если не веришь институту церкви, то вера и Бог уже не нужены??????????!!!!!!!!! Ну у вас и логика :) По вашему, только в церкви Он живет и только православнные священники проводники Его слова..... А люди другой веры уже не люди и не понимают Бога... Я правильно вас поняла?
А пример манипуляции - смысл этой темы обсуждения.

aipril
17.05.2009, 14:14
А потом надоело искать Истину и решили отдохнуть в Православии. :). А что, там достаточно комфортно.

Вы решили поиздеваться над человеком? Вам стало легче? Ну так и вы отдохните теперь в комфортных для вас условиях.
Да, в таких случаях задаю всегда один вопрос: кто противостоит Богу и Православию, кто при виде Креста и при упоминании Спасителя приходит в ярость? Отдохните и подумайте кому вы своими нападками на Церковь и верующих бальзам на раны льете.
Уже писала, что всем таким как вы следует сходить на отчитки в православные монастыри и послушать, что бесы кричат во время вычиток. Может поумнеете.
Нападки на Православие начались с распятия Иисуса Христа. И продолжаются уже почти 2 тысячи лет. Да только Господь сказал "СОЗИЖДУ ЦЕРКОВЬ И ВРАТА АДА НЕ ОДОЛЕЮТ ЕЕ".

ssvetlanap
17.05.2009, 14:22
Почему сразу обида? А что, если не веришь институту церкви, то вера и Бог уже не нужены??????????!!!!!!!!! Ну у вас и логика :) По вашему, только в церкви Он живет и только православнные священники проводники Его слова..... А люди другой веры уже не люди и не понимают Бога... Я правильно вас поняла?
А пример манипуляции - смысл этой темы обсуждения.

Нет,Вы меня не поняли и даже не пытались понять на протяжении всей дисскусии.Мы с Вами говорим на разных языках.
Вам плоха церковь и её служители,так зачем Вы ходите в неё?Для того чтобы на форуме судить и обвинять?Разговор то касался Православной церкви.При чём здесь люди другой веры?

Weiss
17.05.2009, 15:44
та не вопрос - одна из последних кэмри, хонда аккорд, джипы и все не 70-80 годов, а начиная с середины 90- и дальше... я просто в шоке

Я знаю названия марок машин. Я просил привести факты свидетельствующие о том, что служители церкви в Одессе владеют дорогими автомобилями. Факты есть?


Знаете, за моим столом собираются много интересных людей... и религиозные иудеи, и мусульмане, и протестанты (не путать с сектантами), и католики и православные, и даже есть один друз. и вот что интересно, никто ни на кого не тычет пальцем и делит на таких и не таких и как-то все созданы по образу и подобию, а главное с любовью....

Сума сойти! У Вас там не пьянка, а какой то 4-й интернационал. И евреи и мусульмане и зулусы. Вы конечно же читаете друг-другу стихи о любви, а потом крепко взявшись за руки дружно идёте собирать цветы.
Извините... Я сейчас проплачусь и продолжу.:cry:

TOLTEK
17.05.2009, 18:30
Нет,Вы меня не поняли и даже не пытались понять на протяжении всей дисскусии.Мы с Вами говорим на разных языках.
Вам плоха церковь и её служители,так зачем Вы ходите в неё?Для того чтобы на форуме судить и обвинять?Разговор то касался Православной церкви.При чём здесь люди другой веры?

Я соблюдаю обрядность православия, но вне какого-либо вероучения, мне не нужны никакие рамки, ни одна из религий не идеальна :)
Я немного не поняла, я что, говорила про синагогу? или мечеть?....

ssvetlanap
17.05.2009, 18:37
[QUOTE=TOLTEK;5293460]Я соблюдаю обрядность православия, но вне какого-либо вероучения, мне не нужны никакие рамки, ни одна из религий не идеальна :)
Я немного не поняла, я что, говорила про синагогу? или мечеть?....[/QUOTE


Девушка,я просто процитировала Вашу же фразу из вышенаписанного Вами поста.Это о другой вере.

TOLTEK
17.05.2009, 18:41
Я знаю названия марок машин. Я просил привести факты свидетельствующие о том, что служители церкви в Одессе владеют дорогими автомобилями. Факты есть?



Сума сойти! У Вас там не пьянка, а какой то 4-й интернационал. И евреи и мусульмане и зулусы. Вы конечно же читаете друг-другу стихи о любви, а потом крепко взявшись за руки дружно идёте собирать цветы.
Извините... Я сейчас проплачусь и продолжу.:cry:

Я что их, по именно знаю всех? Видела их да и все, афтографы не брала, простите, в следующий раз, спец. для вас, начну просить :)

Нет, просто общаемся, дружим и нормально друг к другу относимся, так как к сожалению для вас, мы не делим людей по вероисповеданию и цвету кожи.... тока на хороших и тех, с кем не хотим общаться.... Это просто :)

TOLTEK
17.05.2009, 18:42
[QUOTE=TOLTEK;5293460]Я соблюдаю обрядность православия, но вне какого-либо вероучения, мне не нужны никакие рамки, ни одна из религий не идеальна :)
Я немного не поняла, я что, говорила про синагогу? или мечеть?....[/QUOTE


Девушка,я просто процитировала Вашу же фразу из вышенаписанного Вами поста.Это о другой вере.

Вера другой быть не может.... Почему это так сложно понять? Вера, Бог как таковой, Истинна, Солнце, Луна - они все одни для всех....... Как и любовь :rose:

ssvetlanap
17.05.2009, 18:49
[QUOTE=ssvetlanap;5293532]

Вера другой быть не может.... Почему это так сложно понять? Вера, Бог как таковой, Истинна, Солнце, Луна - они все одни для всех....... Как и любовь :rose:

Я Вас вообще не понимаю.К чему Вы сейчас это написали?

uzi
17.05.2009, 19:02
Вероятнее всего, в сложившейся ситуации действительно засорен мозг у мамы, Вам нужно вернуть ее к действительности.

Forrest Gump
17.05.2009, 21:17
Вы решили поиздеваться над человеком? Вам стало легче? Ну так и вы отдохните теперь в комфортных для вас условиях.
Да, в таких случаях задаю всегда один вопрос: кто противостоит Богу и Православию, кто при виде Креста и при упоминании Спасителя приходит в ярость? Отдохните и подумайте кому вы своими нападками на Церковь и верующих бальзам на раны льете.
Уже писала, что всем таким как вы следует сходить на отчитки в православные монастыри и послушать, что бесы кричат во время вычиток. Может поумнеете.
Нападки на Православие начались с распятия Иисуса Христа. И продолжаются уже почти 2 тысячи лет. Да только Господь сказал "СОЗИЖДУ ЦЕРКОВЬ И ВРАТА АДА НЕ ОДОЛЕЮТ ЕЕ".

Аминь!:)

Ваша беда в том что Вы защищаете церковь, а у вас самой веры нет. Вместо того чтобы ходить по монастырям и слушать концерты "бесов" просто попробуйте поверить. Но Вам некогда.

coon
17.05.2009, 23:34
А потом надоело искать Истину и решили отдохнуть в Православии. :). А что, там достаточно комфортно.

:) Вы правы, мне комфортно. :rose:

TOLTEK
18.05.2009, 00:40
Вы решили поиздеваться над человеком? Вам стало легче? Ну так и вы отдохните теперь в комфортных для вас условиях.
Да, в таких случаях задаю всегда один вопрос: кто противостоит Богу и Православию, кто при виде Креста и при упоминании Спасителя приходит в ярость? Отдохните и подумайте кому вы своими нападками на Церковь и верующих бальзам на раны льете.
Уже писала, что всем таким как вы следует сходить на отчитки в православные монастыри и послушать, что бесы кричат во время вычиток. Может поумнеете.
Нападки на Православие начались с распятия Иисуса Христа. И продолжаются уже почти 2 тысячи лет. Да только Господь сказал "СОЗИЖДУ ЦЕРКОВЬ И ВРАТА АДА НЕ ОДОЛЕЮТ ЕЕ".

А с каких пор Православие, стало иметь возраст в 2000 лет? Вы путаете с христианством, а православие, ветка, откол по сути от христианства, как и протестантизм...
А Иисус храма, церкви, не создавал, для него храм был все, что угодно, поляна, берег водоема, село и город, он не стремился к почитанию, он просто говорил и его слушали, а гда - по барабану... Просто человека убили, а Бога создали. И Иисус не был одним таким... Бог посылал своих сынов в разное время, в разные места земного шара, чтоб говорить через них с большим количеством народа....
А Бог живет в храмах нерукотворных, и в храме Сердца каждого из нас...
Не ходите и не слушайте, плохие сны на ночь будут сниться, а страх - это низкое чувство....

DJ. Fotograf
18.05.2009, 09:09
Все, пора прекратить этот спор ради таких вот TOLTEK, КОТОРЫЕ ДАЖЕ С ИСТОРИЕЙ ЦЕРКВИ НЕЗНАКОМЫ. Если для вас Иисус человек из которого слелали Бога, то я даже не буду спрашвать зачем вы в православные храмы ходите. На послушании в Почаеве на таких как вы насмотрелся на тех самых вычитках. Болезнь нашего времени - вера во что и в кого угодно, только не в Спасителя...
У меня просьба ко всем православным, чтоб не вводить неверующих в грехи богохульства и кощунства прекращаете споры. Вы им ничего не докажете, только соблазните их на грех...
Как можно что-то объяснить человеку, который даже азов Православия не изучил?

Elfienlied
18.05.2009, 10:10
А еще я знаю, что без денег не отпоют и не покрестят...
Неправда. Как и то, что без денег не принимают роды и не лечат. Нужно просто поговорить.

Elfienlied
18.05.2009, 10:18
а вы не забыли, что лжецелителей так же много, как и плохих священников........ Я могу вам рассказать, как отличить хорошего, от плохого.......

Никогда не могла понять : как девочка(мальчик) , часто рожденная в голодное и трудовое послевоенное время из советской семьи, октябренок, потом пионерка, пылавшая энтузиазмом, собиравшая металлолом и макулатуру, отдыхавшая в пионерлагерях, учившаяся в советском училище ( др.учебном заведении), стоявшая в очередях , ходившая на первомайские демонстрации и комсомольские собрания

ВДРУГ,

по достижении определенного возраста и в условиях рыночной экономики стала почетным потомственным экстрасенсом, целителем, бабкой, гадалкой, колдуньей - нужное подчеркнуть...

Как искоренить идиотизм потребителей таких услуг?!

sever-sv
18.05.2009, 13:09
..два слова по теме,а я вообще не понимаю зачем церкви
чье то имущество..?..Пардон разве что люцифер упал бы со своего трона,
вот я б еще тогда подумал,а так весь энтот монастырь кармелиток
чисто сборище тунеядцев ....

sever-sv
18.05.2009, 13:48
Как искоренить идиотизм потребителей таких услуг?!

..ну да искорениш их когда сама мама церковь их нежно взращивает
и ласково называет своих чад рабами божьими..ну а о том что
туда некоторые приходят дабы получить целебную благодать от
святых мощей в простонародьи трупов или мертвечины воще скромно умолкаю..
..кстати пальмой первенства по алкоголизму мы никак тоже
обязанны ПЦ,потому что оказывается,де алкогольная наркомания
вовсе не наркомания,а не иначе как кровь христова..млин..
..по ходу еще и вампиризм внедряется на 25 кадре или каком там уже не упомню..

ssvetlanap
18.05.2009, 14:02
..ну да искорениш их когда сама мама церковь их нежно взращивает
и ласково называет своих чад рабами божьими..ну а о том что
туда некоторые приходят дабы получить целебную благодать от
святых мощей в простонародьи трупов или мертвечины воще скромно умолкаю..
..кстати пальмой первенства по алкоголизму мы никак тоже
обязанны ПЦ,потому что оказывается,де алкогольная наркомания
вовсе не наркомания,а не иначе как кровь христова..млин..
..по ходу еще и вампиризм внедряется на 25 кадре или каком там уже не упомню..

Вот покоя Вам не даёт,поклонение святым мощам.Если Вам так не нравиться это,зачем Вы всё время об этом говорите?
Простите,а Вы лично видели алкоголиков среди священнослужителей и воцерковленных православных?:nea:

coon
18.05.2009, 14:04
Вот покоя Вам не даёт,поклонение святым мощам.Если Вам так не нравиться это,зачем Вы всё время об этом говорите?
Простите,а Вы лично видели алкоголиков среди священнослужителей и воцерковленных православных?:nea:

Не стоит. Они сейчас и икону Богородицы "Неупиваемая чаша" с ног на голову поставят. Фотограф прав. Ради них самих, чтоб не богохульствовали пора прекратить с ними споры.
Вспомните Притчи Соломона. ОБЛИЧАЙ БЛАГОЧЕСТИВОГО И ПРИОБРЕТЕШЬ ДРУГА...
Человек должен пройти свой путь к Богу. У многих он с богоборчества начинается.

ssvetlanap
18.05.2009, 14:18
Не стоит. Они сейчас и икону Богородицы "Неупиваемая чаша" с ног на голову поставят. Фотограф прав. Ради них самих, чтоб не богохульствовали пора прекратить с ними споры.
Вспомните Притчи Соломона. ОБЛИЧАЙ БЛАГОЧЕСТИВОГО И ПРИОБРЕТЕШЬ ДРУГА...
Человек должен пройти свой путь к Богу. У многих он с богоборчества начинается.

Согласна!!!Чтоже,пусть доказывают сами себе свою "истину".

sever-sv
18.05.2009, 14:28
Не стоит. Они сейчас и икону Богородицы "Неупиваемая чаша" с ног на голову поставят.

..это не мы ставим,а пардон то что детей алкоголем причащают факт,
так поставьте это как нибудь по другому например
можно попробовать героином тоже себе идилия ..






Фотограф прав. Ради них самих, чтоб не богохульствовали пора прекратить с ними споры.
Вспомните Притчи Соломона. ОБЛИЧАЙ БЛАГОЧЕСТИВОГО И ПРИОБРЕТЕШЬ ДРУГА...


..вы споры между собой для начала прекратите господа христиане,
а то смотрю скока христиан столько и интерпретаций вечной книги,
и каждый суслик агроном...





Человек должен пройти свой путь к Богу. У многих он с богоборчества начинается.

..а где это я богоборчеством занимался..это простите пока
что все людское мощи там всякие,алкоголизм понимаеш ли с детства
прививается святыми отцами,к рабскому ошейнику привычку вырабатывают..это ж все от человеков,а вы меня в богоборцы того..определили.

sever-sv
18.05.2009, 14:30
Согласна!!!Чтоже,пусть доказывают сами себе свою "истину".

..ну мы то хоть сами себе доказываем,а у вас простите гарантии
имеются что на ваших ушах не развесили лапшу сушиться..?

TOLTEK
18.05.2009, 17:39
Неправда. Как и то, что без денег не принимают роды и не лечат. Нужно просто поговорить.

А вам не кажеться, что должно быть наоборот, все без платы, а если хочешь поддержать церковь, то и дай, кто сколько хочет и может...

TOLTEK
18.05.2009, 17:41
Никогда не могла понять : как девочка(мальчик) , часто рожденная в голодное и трудовое послевоенное время из советской семьи, октябренок, потом пионерка, пылавшая энтузиазмом, собиравшая металлолом и макулатуру, отдыхавшая в пионерлагерях, учившаяся в советском училище ( др.учебном заведении), стоявшая в очередях , ходившая на первомайские демонстрации и комсомольские собрания

ВДРУГ,

по достижении определенного возраста и в условиях рыночной экономики стала почетным потомственным экстрасенсом, целителем, бабкой, гадалкой, колдуньей - нужное подчеркнуть...

Как искоренить идиотизм потребителей таких услуг?!

1 - такие люди были всегда, но при СССР это было тайным и секретным, поэтому бизнесменов в этой области не было.
2 - многие знания, действительно передаются по роду.

TOLTEK
18.05.2009, 17:45
:out::vomit:
Вот покоя Вам не даёт,поклонение святым мощам.Если Вам так не нравиться это,зачем Вы всё время об этом говорите?
Простите,а Вы лично видели алкоголиков среди священнослужителей и воцерковленных православных?:nea:

Видела, да еще такого - просто картины маслом писать с него... морда опухшая, нос красный, а перегар такой, что в обморок можно упасть, простите имя не спросила, а видела не раз такое Чудо в ц. Пантелеймона на 3-ем этаже...

Elfienlied
18.05.2009, 17:51
1 - такие люди были всегда, но при СССР это было тайным и секретным, поэтому бизнесменов в этой области не было.
2 - многие знания, действительно передаются по роду.



1- а в какой области были ? :rolleyes: При статьях за тунеядство и всеобщем среднем образовании - где же они скрывались? И это - в тоталитарном государстве!

2-Что, "японцы давно доказали" ? :) Позвольте полюбопытствовать, какие именно "многие знания" ?

Elfienlied
18.05.2009, 17:52
...
..кстати пальмой первенства по алкоголизму мы никак тоже
обязанны ПЦ,потому что оказывается,де алкогольная наркомания
вовсе не наркомания,а не иначе как кровь христова..млин..
..по ходу еще и вампиризм внедряется на 25 кадре или каком там уже не упомню..

Вы голоса не слышите? :rzhu_nimagu:

Успокоительница
18.05.2009, 17:55
Мне нужна реальная помощь,потому что в семье назревает конфликт.Мама часто посещает церковь,а недавно надумала подарить квартиру церкви выставив на улицу беременную сестру.Это ненормально.У нас ощущение,что на нее воздействуют.Она посещает Иверский монастырь отца Петра.Слышали,что это не единичный случай именно с этим отцом.Помогите,кто слышал про такие вещи и подскажите,как то не допустить?

Да, обязательно поговрите с самим от.Петром, просто расскажите ,что она удумала, это бывает с некоторыми, кто слишком чувствителен,это пройдет, просто это такой этап .Человек переживает некоторую форму эйфории ,много читает о когда-то бывших подвижниках, но по домострострою еще жить не научился, так-что не волнуйтесь:).

Успокоительница
18.05.2009, 17:58
Все, пора прекратить этот спор ради таких вот TOLTEK, КОТОРЫЕ ДАЖЕ С ИСТОРИЕЙ ЦЕРКВИ НЕЗНАКОМЫ. Если для вас Иисус человек из которого слелали Бога, то я даже не буду спрашвать зачем вы в православные храмы ходите. На послушании в Почаеве на таких как вы насмотрелся на тех самых вычитках. Болезнь нашего времени - вера во что и в кого угодно, только не в Спасителя...
У меня просьба ко всем православным, чтоб не вводить неверующих в грехи богохульства и кощунства прекращаете споры. Вы им ничего не докажете, только соблазните их на грех...
Как можно что-то объяснить человеку, который даже азов Православия не изучил?

Вы совершенно правы, я по ходу общения с ними, когда бы возникали какие-то вопросы, которые я не очень то изучала- я их все изучала и при чем в разных источниках, а наши спорщики себе такого труда не устраивают-что на ум легло то и шпарят. Просто надо принять-что с этими ,конкретно людьми просто не общаемся!Спаси их Господи!

Elfienlied
18.05.2009, 18:02
.. детей алкоголем причащают факт...


"Афлубин" содержит 70% этилового алкоголя. Его дают , при необходимости, по 20 капель с первых суток жизни. "Бронхипрет" - с первых месяцев жизни, до 60 кап. на прием.
Все полигомеопатические препараты "Хель" в каплях широко применяются в педиатрии с первых дней жизни. Тот же 70% спирт.

Все травяные настойки - на спирту. При высокой температуре, для усиления теплоотдачи ,детей растирают спиртовым уксусом или спиртом, который прекрасно всасывается через кожу ( всем знаком запах алкоголя изо рта после полуспиртового компресса ). Плюс компрессы, растирания.

5 граммов подогретого ( а при нагреве алкоголь возгоняется!) низкоэтилового вина не идут ни в какое сравнение с традиционными мед. препаратами на основе 70% спирта :)

sever-sv
18.05.2009, 18:10
Вы голоса не слышите? :rzhu_nimagu:

..не..до климакса еще далеко..а потом грят «отче наш »помогает..

sever-sv
18.05.2009, 18:32
"Афлубин" содержит 70% этилового алкоголя. Его дают , при необходимости, по 20 капель с первых суток жизни. "Бронхипрет" - с первых месяцев жизни, до 60 кап. на прием.
Все полигомеопатические препараты "Хель" в каплях широко применяются в педиатрии с первых дней жизни. Тот же 70% спирт.

Все травяные настойки - на спирту. При высокой температуре, для усиления теплоотдачи ,детей растирают спиртовым уксусом или спиртом, который прекрасно всасывается через кожу ( всем знаком запах алкоголя изо рта после полуспиртового компресса ). Плюс компрессы, растирания.

5 граммов подогретого ( а при нагреве алкоголь возгоняется!) низкоэтилового вина не идут ни в какое сравнение с традиционными мед. препаратами на основе 70% спирта :)

Я не совсем понимаю в связи с этим каким образом
это объясняет,что на символ крови Христовой более всего
подходит алкоголь ..растирания и настойки здесь вообще
имхо не при чем,а вот то что алкоголь признан полноценным
наркотическим веществом не много смущает..
надеюсь о репутации зеленого змея все наслышаны
с самой лучшей стороны ..ну так дело даже не в этом
вопрос не в этом,а в том собсно почему именно алкоголь
призван передать душе младенца капли иудейской крови..:)

STORMWITCH
18.05.2009, 18:42
А вам не кажеться, что должно быть наоборот, все без платы, а если хочешь поддержать церковь, то и дай, кто сколько хочет и может...
вообще-то начиналось все именно так))))

а вот вам страшная история на ночь:
девушка вышла замуж, повенчались. прошло время - развод. не важно по каким причинам. девушка не сильно прямо верующая, но воспитанная по православным традициям, как и многие люди. так вот после развода познакомилась она с молодым человеком и начались у них отношения. спустя время девушке подумалось, раз она все еще венчанная с другим мужчиной, то надо пойти в церковь и попросить развенчание, раз уж так вышло, покаяться, причаститься. почитала кто занимается этими вопросами, оказалось (прошу прощения если не правильно назову, не сильна в названиях церковных) Одесская епархия, та, что на Пушкинской. Оделась она прилично и скромно и пошла. зашла к священнослужителям спросила у одного, у второго, перенаправляли они все дальше и дальше и вот очередной священнослужитель, выслушав причину визита, заявляет такой текст: "вы, девушка, грешница и грехи ваши замаливать и замаливать. безстыжая! иди отсюда и не приходи больше!"
вот после этого шла девушка по Пушкинской в шоке очень долго...
теперь ходит в церковь только когда НАДО (типа пасхи светить...там...вербу и все такое). понятно, что БОГ, он не виноват, что люди такое творят, и каждому воздастся по заслугам его, но осадок остался.... на всю жизнь...
люблю фильм Стигматы, там вся суть церкви, веры, и Бога вообще. для тех, кто не смотрел, в фильме нашли евангелие, написанное как бы рукой Иисуса, и вот там написано, что Бог не во дворцах, крестах и иконах... Бог везде... Бог в камне на берегу моря, Бог в цветке в парке...
этот фильм официально запрещен Ватиканом, потому, что он рушит церковные каноны... и это понятно, ведь церковь - это бизнесс, и очень даже прибыльный.
и кстати для тех, кто хочет подвергнуть рассказ сомнениям, эта девушка я, и до сих пор не развенчанная... и еще более грешная, чем раньше, потому, что когда нужна была помощь, мне отказали в этом... больше не хочу.....

Успокоительница
18.05.2009, 18:51
STORMWITCH

я пришла, к секретарю, там женщина сидит- написала заявление,показала свед.о разводе и меня развенчали,без вообще каких-либо хождений.Просто папали ка кого-то не в настроении, кто это хоть был?

STORMWITCH
18.05.2009, 19:03
Успокоительница
а я помню?)) это было 7 лет назад...

Успокоительница
18.05.2009, 19:14
я тоже 7 лет назад развенчалась. в коридоре встретила только от.Виктора Петлюченко, а на подпись ходила к секретарю от.Андрею, говорят он грубоват но молчал . а потом только с женщиной общалась в архиве.

ПУФОНЯ
18.05.2009, 20:26
STORMWITCH



.Просто папали ка кого-то не в настроении, кто это хоть был?

Не в настроении священнослужитель? А что, разве в церкви есть такие?
Их же там быть не может! Всех же любят! выслушают, помогут, пошлют грехи отмаливать...

Успокоительница
18.05.2009, 20:48
Не в настроении священнослужитель? А что, разве в церкви есть такие?
Их же там быть не может! Всех же любят! выслушают, помогут, пошлют грехи отмаливать...
А кто сказал, чот это был священнослужитель, а не кто-то из дежурных ))))Мы же так и не выяснили кто это, верно?

ПУФОНЯ
18.05.2009, 21:36
Девушка четко написала "очередной священнослужитель". Или они так похожи с дежурными одеждой? Или дежурным дают полномочия отчитывать прихожан и посылать их из храма, да еще в подобном тоне? И никто не знает из дежурных своих обязанностей и рамок? И такое дозволяется другими священнослужителями?

А вообще, чего это я? Кто мог в храме подобное ответить человеку, кот. пришел за советом? Только проходящий мимо и заблудший по пьяни офицер...

Elfienlied
19.05.2009, 08:27
Я не совсем понимаю в связи с этим каким образом
это объясняет,что на символ крови Христовой более всего
подходит алкоголь ..растирания и настойки здесь вообще
имхо не при чем,а вот то что алкоголь признан полноценным
наркотическим веществом не много смущает..
надеюсь о репутации зеленого змея все наслышаны
с самой лучшей стороны ..ну так дело даже не в этом
вопрос не в этом,а в том собсно почему именно алкоголь
призван передать душе младенца капли иудейской крови..:)

Ещё раз объясняю : вино подогревают, бОльшая часть алкоголя возгоняется. Поэтому, вреда здоровью не наносит.

Почему в ритуалах используется именно вино? Спросите лучше в церкви.

Алкоголь никем нигде никогда ( имеются ввиду, из специалистов в сфере его метаболизма ) не мог быть признан наркотическим веществом - он имеет другой механизм действия, сродство к водным средам, тропен к другим рецепторам и т.д. Злоупотребление алкоголем наносит вред, но его сравнение с наркотическими веществами некорректно .

И , уж точно не хроническая алкоголизация после регулярных причастий, заставила женщину пытаться подарить церкви квартиру. :)

Матильда
19.05.2009, 08:40
Я бы посоветовала топикстартеру следующее.
Вариант 1. Если он не принадлежит к лону православной церкви, обратиться в правоохранительные органы. Я не питаю иллюзий по поводу их способностей помочь нуждающимся в этом гражданам, но это лучше, чем сидеть сложа руки и ждать пока произойдет несчастье. Ну или хотя бы проконультироваться с грамотным юристом. К святым отцам обращаться бесполезно, дураки они от подарков отказываться, скажут, божья воля и все. Нестяжатели там есть, но решающего голоса не имеют.

Вариант 2. Если топикстартер верующий - примите все, как есть. В конце концов на все божья воля, страданиями душа совершенствуется, Мария Христа родила в хлеву и ничего, все обошлось, бог терпел и нам велел, ну и так далее.

TOLTEK
19.05.2009, 08:43
И , уж точно не хроническая алкоголизация после регулярных причастий, заставила женщину пытаться подарить церкви квартиру. :)

Правильно, такое часто в сектах... Я заметила в последнее время, что те кто ходит в Иверский, немного, а зачастую конкретно зомбированы. Не зхнаю почему, видно батюшки там хорошие собрались...
Моя роовая икона, именно Иверская, ей где-то лет 300 уже... у меня с ней взаимоотношение просто отличное, мы всегда с ней в контакте... вот только я не понимаю, как сам оригинал допускает то, что там вообще происходит..... Мне кажеться, что сами батюшки на много одержимее простых нас смертных...

Форумчане, у меня вопрос, у моей второй родовой иконы Касперовской, оклад разбился, еще не при мне, давно... Где делают оклады? Где немного чистят поверхность... Мне ее реставрировать не надо, просто ей вид прежний предать и все.

Эледа
19.05.2009, 10:21
Правильно, такое часто в сектах... Я заметила в последнее время, что те кто ходит в Иверский, немного, а зачастую конкретно зомбированы. Не зхнаю почему, видно батюшки там хорошие собрались...
Моя роовая икона, именно Иверская, ей где-то лет 300 уже... у меня с ней взаимоотношение просто отличное, мы всегда с ней в контакте... вот только я не понимаю, как сам оригинал допускает то, что там вообще происходит..... Мне кажеться, что сами батюшки на много одержимее простых нас смертных...



Вот тут уж посоветовать не смогу. Не поймет в этом плане язычник православного. По мне, что в Иверском, что не в Иверском.... Фанатизм он и есть фанатизм.

TOLTEK
19.05.2009, 11:53
Вот тут уж посоветовать не смогу. Не поймет в этом плане язычник православного. По мне, что в Иверском, что не в Иверском.... Фанатизм он и есть фанатизм.

Фанатизм всегда плохо, в какие одежды его не одень :)

Эледа
19.05.2009, 12:41
Это да.

Успокоительница
19.05.2009, 12:53
Фанатизм всегда плохо, в какие одежды его не одень :)

я знаю людей, котрые по приходу и обращению к Богу приобретали этот фанатизм,это в церкви называется "неофитство" и есть такое высказывание, что для церкви самое страшное это неофит.Пока он оклимается,он свою семью затероризирует и все с себя снимет,но потом это проходит и человек успокаивается.Но этот период тяжелый для всех. Осуждать тут нечего и не зачто.Она пережила мистический опыт и перемену в мировозрении и пока это мировозрение не приняло целостную форму она еще имеет очень сильный страх отпасть , как ребенок и потом приобретая уверенность уже не будет такого . Все переживают это и не в церкви тоже, в любом деле, человек когда чем то очень поражен и в хорошем смысле, он готов на немыслимые поступки.Не замечали,новый работник, чуть ли не ремонт в своем кабинете готов сделать за свой счет, а потом ему становится все равно очень многое, он переключается на основной процесс работы.В Православии не исключение. Но это считается искушением и не приветствуется как раз.От .Петр монах и себе он ничего не возьмет, у него ничего нет, и прежде чем взять такой дар сто раз подумают,с чем они связываются.Никому не нужны никакие органы, которые предлогает Мотильдаи совершенно правильно предлогает.

coon
19.05.2009, 13:06
C о.Петром знакома много лет, еще с семинарии. Он очень адекватный человек. Одна моя знакомая, которую он вычитывал, на определенном этапе подверглась такому же искушению - подарить дом, а у нее сын, невестка и годовалая внучка. Она со всеми своими знакомыми эту идею обсуждала, потом пришла к о.Петру. Так вот, батюшка ее не благословил. Наоборот, заставил дарственную на детей оформить. Прошло определенное время, знакомая обрела определенный духовный опыт, сейчас монахиня. Случай с домом вспоминает с улыбкой. Сын и невестка нарожали еще внуков. Так что все что нужно сделать, повторюсь еще раз, пойти к самому о.Петру.

TOLTEK
19.05.2009, 13:34
я знаю людей, котрые по приходу и обращению к Богу приобретали этот фанатизм,это в церкви называется "неофитство" и есть такое высказывание, что для церкви самое страшное это неофит.Пока он оклимается,он свою семью затероризирует и все с себя снимет,но потом это проходит и человек успокаивается.Но этот период тяжелый для всех. Осуждать тут нечего и не зачто.Она пережила мистический опыт и перемену в мировозрении и пока это мировозрение не приняло целостную форму она еще имеет очень сильный страх отпасть , как ребенок и потом приобретая уверенность уже не будет такого . Все переживают это и не в церкви тоже, в любом деле, человек когда чем то очень поражен и в хорошем смысле, он готов на немыслимые поступки.Не замечали,новый работник, чуть ли не ремонт в своем кабинете готов сделать за свой счет, а потом ему становится все равно очень многое, он переключается на основной процесс работы.В Православии не исключение. Но это считается искушением и не приветствуется как раз.От .Петр монах и себе он ничего не возьмет, у него ничего нет, и прежде чем взять такой дар сто раз подумают,с чем они связываются.Никому не нужны никакие органы, которые предлогает Мотильдаи совершенно правильно предлогает.

Я предложила еще раньше Матильды :)
А что она должна была услышать там, что так начала думать? Дыма без огня не бывает

Успокоительница
19.05.2009, 13:44
Я предложила еще раньше Матильды :)
А что она должна была услышать там, что так начала думать? Дыма без огня не бывает

люди не "наслышались" а начитались старых патериков, и не соблюли закон домостроительства, с которым они знакомятся не сразу, а постепенно и пока все в голове уляжется некоторые "но" не учитывают."Но" это свою семью, обязанности перед ней, свою любовь собственную к ней- ну вот я же не стала так поступать, почему? Потому-что по домостроительству это запрещено ,а поначалу всякие мысли в голове бродили, даже бросить все и уйти в монастырь- да кто меня туда пустил бы , при живом муже и ребенке? :))) Мысли быстренько испарились, когда я подумала о том, что Бог не согласился ы с таким, так как я Его таким не вижу как раз, а потом и в церковном учении я нашла этому подтверждение и успокоилась окончательно. Эта женщина еще не нашла ответ и не сверила свое положение с положением тех подувижников, которые в состоянии были уйти из мира и отдать все, и посвятить себя только молитве. Она готова и предана , но поступить так она не может. Взять у нее это, означало бы нарушить учение церкви. ЕЕ пожелания усохнут при первом же открытии их духовнику или священнику:)))Бес не пройдет здесь далеко.Он еще может пронырнуть , когда наличка и незаметно разданная, но отобранная у семьи, но такая заява...

sever-sv
19.05.2009, 14:12
Ещё раз объясняю : вино подогревают, бОльшая часть алкоголя возгоняется. Поэтому, вреда здоровью не наносит.

Почему в ритуалах используется именно вино? Спросите лучше в церкви.

Алкоголь никем нигде никогда ( имеются ввиду, из специалистов в сфере его метаболизма ) не мог быть признан наркотическим веществом - он имеет другой механизм действия, сродство к водным средам, тропен к другим рецепторам и т.д. Злоупотребление алкоголем наносит вред, но его сравнение с наркотическими веществами некорректно .

И , уж точно не хроническая алкоголизация после регулярных причастий, заставила женщину пытаться подарить церкви квартиру. :)


...я б дал с удовольствием тебе ссылку по теме алкоголь=наркотик,но не дам:) ,потому что я ее потерял..
просто как то эту тему обмывали,а ссылочка затерялась..
..я вообще не могу понять че ты в эту тему ввязалась,
вот ты говориш,что сравнение алкоголя с наркотическим веществом
не корректно,ну тогда скажи мне на каком месте стоит алкогольный бизнес
по шкале его прибыльности,или можт сравним с какой нить эпидемией
по степени унесенных жизней и испорченных судеб
как этот благородный напиток..пожалуй с алкоголем сравнимы
только сильные наркотики по эффективности разложения
мозгов и других органов..Ну а о том что сильные мира сего
давно усвоили,что пяный народ это самые лучшие подданные
в нашей политкорректной беседе упоминать не будем..вот тока настораживает что мама церковь видимо тоже исходя
из соображений алкоголь=лекарство решила
что он более всего напоминает кровь иудея...Хотя еще Вова
креститель говаривал что де «не можем жити без пития ибо оно есть веселие Руси» за что народ его лаского прозвал
красно солнышко по причине того что физиономия у него
была распухшая и красная от этого веселия...То есть народ
вполне себе отдавал отчет что основное приминение вина
есс-но после лечебного (не уверен что тогда делали настойки на спирту) лежит в области поросячьего визга..
так вот я и спрашиваю чем руководствовались христианские пчеловоды,
когда придумали эту шутку на счет причащения алкоголем..

sever-sv
19.05.2009, 14:19
)Бес не пройдет здесь далеко.Он еще может пронырнуть , когда наличка и незаметно разданная, но отобранная у семьи, но такая заява...

..вы лучше беса не трогайте...
..а то мама церковь ниче с ним поделать не может,
а тока языком чешет..последний раз ее бес в 17 так за
гланды потрогал,что до сих пор заикается сердобольная...

Успокоительница
19.05.2009, 14:23
..вы лучше беса не трогайте...
..а то мама церковь ниче с ним поделать не может,
а тока языком чешет..последний раз ее бес в 17 так за
гланды потрогал,что до сих пор заикается сердобольная...

я всегда знала, что вы от его лица говорите:))) ну говорите, говорите, это ваше право

sever-sv
19.05.2009, 14:29
я всегда знала, что вы от его лица говорите:))) ну говорите, говорите, это ваше право

..я воще от лица истории говорю,а то что бес тады
посмекалистей оказался,так это опять же проблемы ПЦ...

Успокоительница
19.05.2009, 14:34
..я воще от лица истории говорю,а то что бес тады
посмекалистей оказался,так это опять же проблемы ПЦ...
странно, в 17 такая передряга, а церковь осталась- наверно посмекалистей он все же не оказался:))))))))))))

TOLTEK
19.05.2009, 14:45
люди не "наслышались" а начитались старых патериков, и не соблюли закон домостроительства, с которым они знакомятся не сразу, а постепенно и пока все в голове уляжется некоторые "но" не учитывают."Но" это свою семью, обязанности перед ней, свою любовь собственную к ней- ну вот я же не стала так поступать, почему? Потому-что по домостроительству это запрещено ,а поначалу всякие мысли в голове бродили, даже бросить все и уйти в монастырь- да кто меня туда пустил бы , при живом муже и ребенке? :))) Мысли быстренько испарились, когда я подумала о том, что Бог не согласился ы с таким, так как я Его таким не вижу как раз, а потом и в церковном учении я нашла этому подтверждение и успокоилась окончательно. Эта женщина еще не нашла ответ и не сверила свое положение с положением тех подувижников, которые в состоянии были уйти из мира и отдать все, и посвятить себя только молитве. Она готова и предана , но поступить так она не может. Взять у нее это, означало бы нарушить учение церкви. ЕЕ пожелания усохнут при первом же открытии их духовнику или священнику:)))Бес не пройдет здесь далеко.Он еще может пронырнуть , когда наличка и незаметно разданная, но отобранная у семьи, но такая заява...

Знаете, для простых жизненных истин, не надо перелапачивать уйму литературы... Есть вещи с которыми рождаешься - любовь к детям и пожизненная ответственность перед ними, оберегание домашнего очега, относится так ко всем, как хотел, чтоб относились к тебе....

sever-sv
19.05.2009, 14:49
странно, в 17 такая передряга, а церковь осталась- наверно посмекалистей он все же не оказался:))))))))))))


..Осталась она потому что кровью откупилась и немалой
аж до сих пор шатает...т.е.упырь крови то человеческой
напился под завязку..а церковь сидит и сопли размазывает,
потому что ниче кроме бла-бла делать не умеет,закваска у нее гнилая изначально....вот пойло в рот младенцам она заливать умеет,
и религиозный опиум в головах колобродить..вот и все что она умеет...

Успокоительница
19.05.2009, 16:34
Знаете, для простых жизненных истин, не надо перелапачивать уйму литературы... Есть вещи с которыми рождаешься - любовь к детям и пожизненная ответственность перед ними, оберегание домашнего очега, относится так ко всем, как хотел, чтоб относились к тебе....
совершенно верно- в момент обращения , настолько человек лично переживает этот момент, что ему потихоньку приходится включать обратно своих близких, расширяться как бы. Помните в Посланиях Апостол пишет- "Духом рожденные"- вот это то самое.Это не значит, что человек никого не хочет знать, а это значит, что в данный период он хочет знать только Бога и быть только с Ним.Позже он все равно будет хотеть быть только с ним, но любовь к близким будет распространяться на них именно благодаря уже осознанному узнаванию Бога в них, восхищению их уникальностью созданной Богом. .И это отношение будет уже обогащено заботой о них мудрее и с большей пользой .

Успокоительница
19.05.2009, 16:35
..Осталась она потому что кровью откупилась и немалой
аж до сих пор шатает...т.е.упырь крови то человеческой
напился под завязку..а церковь сидит и сопли размазывает,
потому что ниче кроме бла-бла делать не умеет,закваска у нее гнилая изначально....вот пойло в рот младенцам она заливать умеет,
и религиозный опиум в головах колобродить..вот и все что она умеет...

ну да и бес ее не взял:))))))за весь период ее существования.

sever-sv
19.05.2009, 17:12
ну да и бес ее не взял:))))))за весь период ее существования.

..взял...она ему давно детей рожает....:(

Успокоительница
19.05.2009, 17:20
..взял...она ему давно детей рожает....:(

ух ты, вы так изменчивы:))):"""".Осталась она потому что кровью откупилась и немалой
аж до сих пор шатает...т.е.упырь крови то человеческой
напился под завязку..а"""""
Чего стоит ваше слово?

Elfienlied
19.05.2009, 18:43
...я б дал с удовольствием тебе ссылку по теме алкоголь=наркотик,но не дам:) ,потому что я ее потерял..


Если бы это было приблизительно научно, то нашлись бы и другие ссылки :)

Не ищите.

Социальные последствия алкоголизации никто не оспаривает, но этиловый алкоголь, как бы Вам ни хотелось, наркотическим веществом не является.

sever-sv
19.05.2009, 19:11
Если бы это было приблизительно научно, то нашлись бы и другие ссылки :)

Не ищите.

Социальные последствия алкоголизации никто не оспаривает, но этиловый алкоголь, как бы Вам ни хотелось, наркотическим веществом не является.


..ой только не надо тут за научность рассказывать..
..а на счет что алкоголь алкоголем не является ,
так скажи еще что это пепси-колой причащают..
..и вообще что ты хотела сказать по поводу от чего
церковь причащает алкоголем я чет не понял..

coon
19.05.2009, 20:12
..ой только не надо тут за научность рассказывать..
..а на счет что алкоголь алкоголем не является ,
так скажи еще что это пепси-колой причащают..
..и вообще что ты хотела сказать по поводу от чего
церковь причащает алкоголем я чет не понял..

:)Открываете Евангелие от Иоанна. Внимательно читаете. Особенно о Тайной Вечере. И, если сможете, то поймете, почему Причащают не мясом и кровью, а хлебом и вином. Удачи.

sever-sv
19.05.2009, 21:32
:)Открываете Евангелие от Иоанна. Внимательно читаете. Особенно о Тайной Вечере. И, если сможете, то поймете, почему Причащают не мясом и кровью, а хлебом и вином. Удачи.

..ну мало ли что там иудей с пьяну ляпнул..
..так шо ж всякую пакость дитю в рот сувать..?!!..:)

Reflector
19.05.2009, 21:36
..ну мало ли что там иудей с пьяну ляпнул..
..так шо ж всякую пакость дитю в рот сувать..?!!..:)

Иудей про детей ничего не говорил, это последователи у него такие... В любом случае мы должны порадоваться, что он там не раскурил с апостолами трубку мира :)

sever-sv
19.05.2009, 22:05
Иудей про детей ничего не говорил, это последователи у него такие... В любом случае мы должны порадоваться, что он там не раскурил с апостолами трубку мира :)

..угу...вечеря видать затянулась тады..
а можт волхвы наши с Севера еще какие дары на послед оставили...:)

coon
19.05.2009, 22:10
Иудей про детей ничего не говорил, это последователи у него такие... В любом случае мы должны порадоваться, что он там не раскурил с апостолами трубку мира :)

Я - Свет, а вы не видите Меня;
Я - Путь, а вы не следуете за Мной;
Я - Истина, а вы не верите Мне;
Я - Жизнь, а вы не ищите Меня;
Я - Учитель, а вы слушаете Меня;
Я - Господь, а вы не повинуетесь Мне;
Я - ваш Бог, а вы не молитесь Мне;
Я - ваш лучший Друг, а вы не любите Меня.
ЕСЛИ ВЫ НЕСЧАСТНЫ, - ТО НЕ ВИНИТЕ МЕНЯ.

:):(:rose:

ПУФОНЯ
19.05.2009, 22:17
" Увы, но истина - блудница,
Ни с кем ей долго не лежится"

Reflector
19.05.2009, 22:39
Я - Свет, а вы не видите Меня;
Я - Путь, а вы не следуете за Мной;
Я - Истина, а вы не верите Мне;
Я - Жизнь, а вы не ищите Меня;
Я - Учитель, а вы слушаете Меня;
Я - Господь, а вы не повинуетесь Мне;
Я - ваш Бог, а вы не молитесь Мне;
Я - ваш лучший Друг, а вы не любите Меня.
ЕСЛИ ВЫ НЕСЧАСТНЫ, - ТО НЕ ВИНИТЕ МЕНЯ.

:):(:rose:

Почему было просто не написать, что если Я для вас не Свет, Путь, Истина и т.д., то вы попадете в ад и, по сравнению с вечностью, совершенно все равно счастливы вы сейчас ли нет?

sever-sv
19.05.2009, 22:56
Почему было просто не написать, что если Я для вас не Свет, Путь, Истина и т.д., то вы попадете в ад и, по сравнению с вечностью, совершенно все равно счастливы вы сейчас ли нет?

..ниче сойдет..главное что обрезаться не надо....:)

coon
19.05.2009, 22:57
Почему было просто не написать, что если Я для вас не Свет, Путь, Истина и т.д., то вы попадете в ад и, по сравнению с вечностью, совершенно все равно счастливы вы сейчас ли нет?

А разве вы верите в существование ада? Мне показалось, что вы отвергаете Бога?! Обычно люди отвергающие Бога, не верят в существование ада и духовных сущностей изначально его заполнявших.

coon
19.05.2009, 23:01
..ну мало ли что там иудей с пьяну ляпнул..
..так шо ж всякую пакость дитю в рот сувать..?!!..:)

Бедные грузины, на какой пакости с младенчества вырастают и к долгожителям принадлежат!:(
Пора начинать вырубать в Грузии виноградники, чтоб деток не совращали.

А следующим шагом начнем компанию по борьбе с французами, пропагандирующими лечение отдельных видов болезней разными сортами вин. И обязательно их виноградники под корень....

coon
19.05.2009, 23:05
..ниче сойдет..главное что обрезаться не надо....:)

А иногда рождются мальчики, которых приходится обрезать, если матери-растяпы вовремя не проследили за отдельными частями тела своих младенцев. Чисто по медицинским показаниям, чтоб кое-что не утратило своих назначений в дальнейшем.:) Увы...

Reflector
19.05.2009, 23:18
А разве вы верите в существование ада?

Я хотел сказать, что атеист не может просто пройти мимо божественной вывески, за это его покарают самым жестоким образом, т.е. твой "стишок" носит ультимативную форму, хотя может показаться, что речь идет о свободе выбора. Как известно содержание важнее формы, потому не нужно скрывать его за красивыми словами, в том числе и от себя самой. Мое неверие в существование ада тут вообще не при чем.

sever-sv
19.05.2009, 23:28
Бедные грузины, на какой пакости с младенчества вырастают и к долгожителям принадлежат!:(
Пора начинать вырубать в Грузии виноградники, чтоб деток не совращали.

А следующим шагом начнем компанию по борьбе с французами, пропагандирующими лечение отдельных видов болезней разными сортами вин. И обязательно их виноградники под корень....

..не ну ты понимаеш,если ты в это вериш то медицина
тут уже ж бессильна .....:)
..тут же дело уже даже не в вине,это просто диагноз......:(
..

Серафим
20.05.2009, 00:06
Мужики, у вас тут разводной ключ? Или вы серьезно противостоите всяким верующим бабулькам? Если серьезно, давайте их приструним, чтоб дифирамбы петь перестали, а то распелись многоголосые: ах, о.Петр, ах в церкви хорошо.
Уж сколько лет, как церковь отделили от государства, а она живет...Пора запретить. Предлагаю добивать их их же оружием - увидели жирного батю на иномарке, узнавайте имя, где служит и сюда им. Где какие происшествия, типа напился, загулял, развелся, опять же сюда. Они нам ссылки на свои писания, а мы им правду жизненную.
А этих самых зловредных типа Успокоительницы и Кун, я сегодня просмотрю. А потом с ними поговорю.

Серафим
20.05.2009, 09:41
Бедные грузины, на какой пакости с младенчества вырастают и к долгожителям принадлежат!:(
Пора начинать вырубать в Грузии виноградники, чтоб деток не совращали.

А следующим шагом начнем компанию по борьбе с французами, пропагандирующими лечение отдельных видов болезней разными сортами вин. И обязательно их виноградники под корень....



А ты еще и способна шутки шутить? Язвишь, а как же "возлюби ближнего своего"?

Серафим
20.05.2009, 09:42
Мужики, вы им ничего не докажите, их бог первое чудо прилюдно совершил знаете какое? Воду в вино превратил! А потом уже начал проповедовать. Зри в корень!

Серафим
20.05.2009, 09:45
Я хотел сказать, что атеист не может просто пройти мимо божественной вывески, за это его покарают самым жестоким образом, т.е. твой "стишок" носит ультимативную форму, хотя может показаться, что речь идет о свободе выбора. Как известно содержание важнее формы, потому не нужно скрывать его за красивыми словами, в том числе и от себя самой. Мое неверие в существование ада тут вообще не при чем.


Православных не жалую, но задам вопрос: кто такой атеист? Тот же верующий, только со своим богом - материей. А, значит, тебе с нами по пути.

Alkatraz
20.05.2009, 09:45
Мужики, у вас тут разводной ключ? Или вы серьезно противостоите всяким верующим бабулькам? Если серьезно, давайте их приструним, чтоб дифирамбы петь перестали, а то распелись многоголосые: ах, о.Петр, ах в церкви хорошо.
Уж сколько лет, как церковь отделили от государства, а она живет...Пора запретить. Предлагаю добивать их их же оружием - увидели жирного батю на иномарке, узнавайте имя, где служит и сюда им. Где какие происшествия, типа напился, загулял, развелся, опять же сюда. Они нам ссылки на свои писания, а мы им правду жизненную.
А этих самых зловредных типа Успокоительницы и Кун, я сегодня просмотрю. А потом с ними поговорю.

Так у вас тут тайная миссия :black_glass:

masha75
20.05.2009, 10:17
Все, пора прекратить этот спор ради таких вот TOLTEK, КОТОРЫЕ ДАЖЕ С ИСТОРИЕЙ ЦЕРКВИ НЕЗНАКОМЫ. Если для вас Иисус человек из которого слелали Бога, то я даже не буду спрашвать зачем вы в православные храмы ходите. На послушании в Почаеве на таких как вы насмотрелся на тех самых вычитках. Болезнь нашего времени - вера во что и в кого угодно, только не в Спасителя...
У меня просьба ко всем православным, чтоб не вводить неверующих в грехи богохульства и кощунства прекращаете споры. Вы им ничего не докажете, только соблазните их на грех...
Как можно что-то объяснить человеку, который даже азов Православия не изучил?

Тут не только с азами Правослаыия всё плохо. Она даже писать без ошибок не научилась. У меня уши покраснели пока я её посты перечитала.

masha75
20.05.2009, 10:23
священнослужитель, выслушав причину визита, заявляет такой текст: "вы, девушка, грешница и грехи ваши замаливать и замаливать. безстыжая! иди отсюда и не приходи больше!"
вот после этого шла девушка по Пушкинской в шоке очень долго...
.....

а врать-то зачем? "не приходи больше" не скажет НИКТО!

Alkatraz
20.05.2009, 10:28
Тут не только с азами Православия всё плохо. Она даже писать без ошибок не научилась. У меня уши покраснели, пока я её посты перечитала.

Орфографических и грамматических ошибок знакомых с азами православия Вы, стало быть, не замечаете?
Для меня верующие люди раньше представлялись образцами терпимости и спокойствия (наверное, на примере Христа), чем старше становилась, тем чаще убеждалась в обратном.
И вообще, разве тема об этом? :)

Успокоительница
20.05.2009, 10:31
а врать-то зачем? "не приходи больше" не скажет НИКТО!
слууушайте, умничка, я даже не обратила внимания на эту фразу!!! ЭЭЭй, STORMWITCH, мне кажется, что после того, что вам сказали, что вы грешная и надо каяться и каяться, вам послышалось это!Если каяться и каяться- по учению церкви вообще-то,это как раз не уходить никуда,так как самостоятельно у вас это не получится. Так бывает, что человек может что-то и придумать ,под настроение.Конечно это человеку нецерковному слышать резковато и непонятно, потому-что оно не понимает что значит вообще каться и с чем это связано в плане вашего общего настроения, поэтому это было ни к чему вам говорить, но никто вам такого не мог сказать, чтобы не приходили,это исключено!

masha75
20.05.2009, 10:31
Орфографических и грамматических ошибок знакомых с азами православия Вы, стало быть, не замечаете?
Для меня верующие люди раньше представлялись образцами терпимости и спокойствия (наверное, на примере Христа), чем старше становилась, тем чаще убеждалась в обратном.
И вообще, разве тема об этом? :)

я понимаю, что в вирте позволительно писать с ошибками ВСЕМ. но я настаиваю, что слово Пантелеймон всё-таки пишется через А :) ну хотя бы в этой теме :)

а тема вообще о передаче имущества церкви, только где-то в районе второй страницы смысл темы был утрачен.

Успокоительница
20.05.2009, 10:34
Орфографических и грамматических ошибок знакомых с азами православия Вы, стало быть, не замечаете?
Для меня верующие люди раньше представлялись образцами терпимости и спокойствия (наверное, на примере Христа), чем старше становилась, тем чаще убеждалась в обратном.
И вообще, разве тема об этом? :)

Почему "образец терпимости и спокойствия" у вас отождествляется с замкнутостью и не способностью к полемике?
Это разные вещи.

masha75
20.05.2009, 10:35
Знаете, для простых жизненных истин, не надо перелапачивать уйму литературы... Есть вещи с которыми рождаешься - любовь к детям и пожизненная ответственность перед ними, оберегание домашнего очега, относится так ко всем, как хотел, чтоб относились к тебе....

девушка, перечитайте свои посты в теме о доме престарелых. вы рекомендуете мать отдать в ДП парню с форума, и при этом тут пишете, что "относится так ко всем, как хотел, чтоб относились к тебе...." значит хотите закончить свои дн в ДП? не верю!

фу! это же лицемерие! стыдитесь :)

masha75
20.05.2009, 10:39
А этих самых зловредных типа Успокоительницы и Кун, я сегодня просмотрю. А потом с ними поговорю.

мальчик!!! перестань ковыряться в носу!!! а то команду " всем бояЦЦА" было плохо слышно.

Alkatraz
20.05.2009, 10:44
Почему "образец терпимости и спокойствия" у вас отождествляется с замкнутостью и не способностью к полемике?
Это разные вещи.

Если Вы не заметили, под "нетерпимостью" я понимаю переход на личные качества оппонента (в частности, грамотность). Это ведь отношения к предмету дискуссии не имеет никакого - мы ведь не в теме "Грамотность форумчан" - это, наверное, более-менее объективное мнение.
Сюда же я отнесла предвзятое отношение к другим религиям только на основании того, что "там неправильно восприняли Истину и услышали Бога" - это уже сугубо мое личное мнение.
В общем, ищу ту самую бескорыстную любовь к ближнему вне зависимости от его цвета кожи, грамотности и вероисповедания :)

masha75
20.05.2009, 10:48
Если Вы не заметили, под "нетерпимостью" я понимаю переход на личные качества оппонента (в частности, грамотность). Это ведь отношения к предмету дискуссии не имеет никакого - мы ведь не в теме "Грамотность форумчан" - это, наверное, более-менее объективное мнение.
Сюда же я отнесла предвзятое отношение к другим религиям только на основании того, что "там неправильно восприняли Истину и услышали Бога" - это уже сугубо мое личное мнение.

ммммм.. Вы меня не совсем поняли. Меня грамотность мало трогает. Но человек, который делает ошибки в именях святых и мучеников, называет Храм Богородицы "казанчиком" и делает ошибки в названиях таинств не может быть человеком воцерковленным. имхо Ошибки подобного рода свидетельствуют о безразличии, а раз человеку безразлично - зачем марать то что для кого-то свято?

masha75
20.05.2009, 10:51
Если Вы не заметили, под "нетерпимостью" я понимаю переход на личные качества оппонента (в частности, грамотность). Это ведь отношения к предмету дискуссии не имеет никакого - мы ведь не в теме "Грамотность форумчан" - это, наверное, более-менее объективное мнение.
Сюда же я отнесла предвзятое отношение к другим религиям только на основании того, что "там неправильно восприняли Истину и услышали Бога" - это уже сугубо мое личное мнение.
В общем, ищу ту самую бескорыстную любовь к ближнему вне зависимости от его цвета кожи, грамотности и вероисповедания :)

к вопросу о нетерпимости - с каких пор личное замечание по поводу безграмотности стало называться нетерпимостью?

нетерпимость — это нетерпимость, мотивированная чьими-то личными религиозными убеждениями или практикой, или собственно нетерпимостью к другим религиозным верованиям или практикам как таковым. Она проявляется как на культурном уровне, так и в качестве части догмы некоторых религиозных групп. (с)

я, скорее, усматриваю нетерпимость в словах и писанине нашего оппонента

Alkatraz
20.05.2009, 10:59
ммммм.. Вы меня не совсем поняли. Меня грамотность мало трогает. Но человек, который делает ошибки в именях святых и мучеников, называет Храм Богородицы "казанчиком" и делает ошибки в названиях таинств не может быть человеком воцерковленным. имхо Ошибки подобного рода свидетельствуют о безразличии, а раз человеку безразлично - зачем марать то что для кого-то свято?

Как там говорится про бисер и свиней? :)
Чем выступать против войны, лучше выступить за мир. ;)


к вопросу о нетерпимости - с каких пор личное замечание по поводу безграмотности стало называться нетерпимостью?

я уточнила выше, что лично у меня более широкое понимание этого слова :) так что, думаю, не имеет смысла спорить по этому поводу :)

masha75
20.05.2009, 11:01
Как там говорится про бисер и свиней? :)
Чем выступать против войны, лучше выступить за мир. ;)

жемчуг, а не бисер.

мир. :good: оставляю Вас наедине с Вашим мнением, а меня наедине со своим.

Успокоительница
20.05.2009, 12:56
Сюда же я отнесла предвзятое отношение к другим религиям только на основании того, что "там неправильно восприняли Истину и услышали Бога" - это уже сугубо мое личное мнение.
В общем, ищу ту самую бескорыстную любовь к ближнему вне зависимости от его цвета кожи, грамотности и вероисповедания :)

Дело в том, что все религии имеют свою точку зрения и все считают, что истина у них и все будут это утверждать ,отсюда всегда шла и будет идти полемика между представителями этих религий и это не личое занятие.И не лично православных. Как видите , на форуме , не стесняются в репликах противники православия и то, как нас называют и как выражают свое неуважение к нашим святыням и никто пока не захотел просто вступиться , просто даже из моральных побуждений, чтобы защитить просто нас по человечески. а вы говорите...
Вы тон Севера и ВАала видели? А Мотильды, а Виша?Это полемика? Это драка .Вы представьте себе этих людей и нас, в одной комнате живьем-это что за разговор вообще ?Представили? Или они думают, что спрятавшись за ник и комп все уже можно?

sever-sv
20.05.2009, 13:19
Как видите , на форуме , не стесняются в репликах противники православия и то, как нас называют и как выражают свое неуважение к нашим святыням и никто пока не захотел просто вступиться , просто даже из моральных побуждений, чтобы защитить просто нас по человечески. а вы говорите...


..а тон блескно и демиурга вы тоже слышали
на счет фаллосов,оргий и истуканов деревянных.
..а че они ляпают так про то на грамм представления
не имеют..ну нехай блескно отрежет себе этот языческий
атрибут христа ради..так он же его не отрежет хоть
бы и перед ним врата рая раскрылись..зато хаять будет
а сам его нежно бережет и лелеет..:rzhu_nimagu:..
..уважение к нему имеет почище чем ко святым угодникам...:)
..





Вы тон Севера и ВАала видели? А Мотильды, а Виша?Это полемика? Это драка .Вы представьте себе этих людей и нас, в одной комнате живьем-это что за разговор вообще ?Представили? Или они думают, что спрятавшись за ник и комп все уже можно?


..спрятавшись за комп..?!..а вы что предлагаете
встретится во чистом поле..:rzhu_nimagu:..
..Успокоительница,если ты заметила то так нервно
реагируеш только ты...и воще за лишние прения
моно желтую карточку без очереди получить..

Успокоительница
20.05.2009, 13:42
[QUOTE=sever-sv;5334900]..а тон блескно и демиурга вы тоже слышали
на счет фаллосов,оргий и истуканов деревянных.
..а че они ляпают так про то на грамм представления
не имеют..ну нехай блескно отрежет себе этот языческий
атрибут христа ради..так он же его не отрежет хоть
бы и перед ним врата рая раскрылись..зато хаять будет
а сам его нежно бережет и лелеет..:rzhu_nimagu:..
..уважение к нему имеет почище чем ко святым угодникам...:)
..


я всех перечислять запарилась





..спрятавшись за комп..?!..а вы что предлагаете
встретится во чистом поле..:rzhu_nimagu:..
..Успокоительница,если ты заметила то так нервно
реагируеш только ты...и воще за лишние прения
моно желтую карточку без очереди получить..Часто не значит нервно:))) Я просто одесситка,темпераментная, но нервы то тут при чем?Зайди лучше в мой профиль- познакомишься со мной поближе.
Да и свой оснасти фоткой ,другой, умник.:rolleyes:

sever-sv
20.05.2009, 14:06
[QUOTE]




Часто не значит нервно:))) Я просто одесситка,темпераментная, но нервы то тут при чем?Зайди лучше в мой профиль- познакомишься со мной поближе.
Да и свой оснасти фоткой ,другой, умник.:rolleyes:


...слушай одесситка темпераментная а че ж ты жалишся
на оппонентов,если ты не нервная..!?..
..И чегой такого я не видал в твоем профиле,
чай не женится ж на тебе..ты б хоть возраст что ли
поставила для начала что ли,а потом в профиль зазывай,
тэк сказать познакомиться поближе...а профиль твой
он и так на виду,типа картина маслом...
..я кстати фотку свою не ставлю коль ты так сердобольная
переживаеш за меня по той причине,шоб поменьше на него
пялились косым глазом,суеверный я понимаеш малость..

masha75
20.05.2009, 14:08
..я кстати фотку свою не ставлю коль ты так сердобольная
переживаеш за меня по той причине,шоб поменьше на него
пялились косым глазом,суеверный я понимаеш малость..

:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimag u::rzhu_nimagu:
бойтесь-бойтесь

Успокоительница
20.05.2009, 14:09
[QUOTE=Успокоительница;5335278]


...слушай одесситка темпераментная а че ж ты жалишся
на оппонентов,если ты не нервная..!?..
..И чегой такого я не видал в твоем профиле,
чай не женится ж на тебе..ты б хоть возраст что ли
поставила для начала что ли,а потом в профиль зазывай,
тэк сказать познакомиться поближе...а профиль твой
он и так на виду,типа картина маслом...
..я кстати фотку свою не ставлю коль ты так сердобольная
переживаеш за меня по той причине,шоб поменьше на него
пялились косым глазом,суеверный я понимаеш малость.. нес, севвер, ты базарный тип и с тобой не сладить.Пыталась дать тебе шанс узреть твоими забаненными очами, что перед тобой живые люди отписываются, а толку никакого-ну-ну , сиди общайся со своим подсознанием и далее.Свиснишь, когда совсем потемнеет.Мы рядом.

sever-sv
20.05.2009, 14:20
[QUOTE=sever-sv;5335625] нес, севвер, ты базарный тип и с тобой не сладить.Пыталась дать тебе шанс узреть твоими забаненными очами, что перед тобой живые люди отписываются, а толку никакого-ну-ну , сиди общайся со своим подсознанием и далее.Свиснишь, когда совсем потемнеет.Мы рядом.

..нехай тебе рак на горе свистит..а мене и так печали мало..
..виш ты какая уже до очей добралась,то тебе не нравиться это не так,профиль не такой у меня,а че собсно
липкими ручонками лезете куда не надо..?!..че потрогать
больше не кого..

sever-sv
20.05.2009, 14:27
:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimag u::rzhu_nimagu:
бойтесь-бойтесь

..ну так я ж и боюсь...вы скажите лучше кого конкретно..!

masha75
20.05.2009, 14:29
..ну так я ж и боюсь...вы скажите лучше кого конкретно..!

а зачем конкретно. просто бойтесь. Вы же суеверный - Вам виднее кого или чего бояться надо.

sever-sv
20.05.2009, 14:52
а зачем конкретно. просто бойтесь. Вы же суеверный - Вам виднее кого или чего бояться надо.

..А-а-а...понятно..спасибо что просветила..
..а я думал,что тоже..того й..поближе познакомиться
представилась возможность..я вообще в рамках политкорректного
сближения ничего не имею..

Elfienlied
20.05.2009, 18:45
А иногда рождются мальчики, которых приходится обрезать, если матери-растяпы вовремя не проследили за отдельными частями тела своих младенцев. Чисто по медицинским показаниям, чтоб кое-что не утратило своих назначений в дальнейшем.:) Увы...

А иногда хирург промахивается, и , обиженные на Бога ,мальчики
мстят в форумах христианским девочкам ... :D

sever-sv
20.05.2009, 20:05
А иногда хирург промахивается, и , обиженные на Бога ,мальчики
мстят в форумах христианским девочкам ... :D


...да но вы забыли что это делают там где делают обрезание..меня там тогда не было.....зато мне залили ложку вина и сказали что это кровь героев..тоже своя экзотика...

Elfienlied
21.05.2009, 00:12
У Вас всегда так много многоточий в постах, что, порой, кажется, что Вы пишите в состоянии изменённого сознания. :)

Ну, или Вы- Ганнибал Лектор. :D

masha75
21.05.2009, 09:37
...зато мне залили ложку вина и сказали что это кровь героев..тоже своя экзотика...

прямо так и сказали? героев?:nea: не верю

Toma
21.05.2009, 09:49
...да но вы забыли что это делают там где делают обрезание..меня там тогда не было.....зато мне залили ложку вина и сказали что это кровь героев..тоже своя экзотика...

Это Вы что имели в виду,вообще??

sever-sv
21.05.2009, 10:41
У Вас всегда так много многоточий в постах, что, порой, кажется, что Вы пишите в состоянии изменённого сознания. :)

Ну, или Вы- Ганнибал Лектор. :D

..у самой то справочка имеется..!?.
..А то не дай боже у вас от лишних знаков препинаний
произойдет непроизвольное растекание мыслию по древу
и того глядиш иск предъявят на лечение...


Это Вы что имели в виду,вообще??

Тома а у тебя своих версий нету..?

Серафим
21.05.2009, 12:03
Вы мужики посягнули на святое для форумных дамочек - прчастие. Счас они вас будуь рвать, как Тузик тряпку.
А былибы у них мозги, так с Толтек согласились бы. Умер пророк и из него сделали бога.

Успокоительница
21.05.2009, 12:08
Вы мужики посягнули на святое для форумных дамочек - прчастие. Счас они вас будуь рвать, как Тузик тряпку.
А былибы у них мозги, так с Толтек согласились бы. Умер пророк и из него сделали бога.
а вы все надеетесь, что Бог уместен в ваших мозгах? Вам не кажется это для вас слишком большой ношей:)))? ну, что вы там просмотрели наши жизни, я все еще жду.

masha75
21.05.2009, 12:18
Вы мужики посягнули на святое для форумных дамочек - прчастие. Счас они вас будуь рвать, как Тузик тряпку.
А былибы у них мозги, так с Толтек согласились бы. Умер пророк и из него сделали бога.

ты что, кроме мужиков никого вокруг не видишь? (на размышления наводит. хех...) значит Толтек тоже мужик. Ты ему/ей сообщи - оно порадуется.

не с твоим уровнем интеллекта судить что делают люди при наличии мозгов - тебе это не грозит однозначно.

на причастие никто не посягал. мы тут вроде ведем дискуссию о "передаче имущества церкви", и посягательства и защита тут общего характера.

от тебя, желательно видеть конструктив. бери пример с севера - хоть и оппонирует, но аргументировано, а ты только на личные оскорбления и способен. аргументировать-то нечем,знаний нет, одни эмоции. вот и боишься участи тряпки в зубах у Тузика. Ты не бойся, мы убогих не обижаем. Мы их жалеем. Знаешь, какое это мерзкое чувство - тебя жалеют? Привыкай, болезный ты наш!

masha75
21.05.2009, 12:20
а вы все надеетесь, что Бог уместен в ваших мозгах? Вам не кажется это для вас слишком большой ношей:)))? ну, что вы там просмотрели наши жизни, я все еще жду.

а что он увидеть-то может?:rzhu_nimagu:ему не вычитку пора. при чём, желательно, сразу в Почаев.

Успокоительница
21.05.2009, 12:25
а что он увидеть-то может?:rzhu_nimagu:ему не вычитку пора. при чём, желательно, сразу в Почаев.

мдяяя, попищал бы там.....

Серафим
21.05.2009, 12:32
Девушки, а чем вы меня лучше? Вон сколько гадостей наговорили.
Я тут в профиль Кун вошлел, прочитал ее сообщения в политике. Умная баба, оказывается. И в тоже время с придурью... раз в церковь ходит.
А че мне в Почаеве делать? В мощи носом тыкаться?
Лично я верю в космический разум и древние магические заклинания. Тайные знания мне жизнь обеспеченную дали, а вам что ваш бог дал?
А насчет что я увидел. Могу подилиться.
Этой ночью поднапрягся. Видел Кун три раза умиравшей. Видел три операции. После последней она еле двигается. Еще видел ее Учителя, который все эти годы ее к себе зовет. Пообщался. Говорит, что такой силы и такого таланта больше ни у кого из его учеников не встречал. Так что и мы чего-то могем.
Ну, Кун, скажи что правда, а что ложь?

sever-sv
21.05.2009, 12:36
а вы все надеетесь, что Бог уместен в ваших мозгах? Вам не кажется это для вас слишком большой ношей:)))

И кто из нас базарный..!?
Или у вас особое отношение к убогим..
Глядиш его посмертно канонизируют..убогость она ведь не всем дана...
Можт его не на отчитку надо,а прям в юродивые ..

sever-sv
21.05.2009, 12:39
Ваал..а серьезно ты не перезанимался там часом хатха-йогой..?

masha75
21.05.2009, 12:44
По-моему он обкурился, а не перезанимался. Это ж надо такое учудить. Я свою дискуссию с этим юношей сворачиваю. Он не совсем здоров, раз такое выдаёт.

masha75
21.05.2009, 12:47
И кто из нас базарный..!?
Или у вас особое отношение к убогим..
Глядиш его посмертно канонизируют..убогость она ведь не всем дана...
Можт его не на отчитку надо,а прям в юродивые ..

Это не людям решать. Каждый получит по вере своей. Кому блаженство вечное, а кому нет. Убожетсво Христа ради, отказ от себя, ради Господа - есть путь к блаженству, а банальная ахинея обычного .... мальчика.... (не обидеть бы!) ничего общего с мировоззрением по-настоящему блаженных не имеет. Не надо путать безумцев с подвижниками.

Успокоительница
21.05.2009, 12:50
[QUOTE=Ваал;5349008]Девушки, а чем вы меня лучше? Вон сколько гадостей наговорили.
Я тут в профиль Кун вошлел, прочитал ее сообщения в политике. Умная баба, оказывается. И в тоже время с придурью... раз в церковь ходит.
А че мне в Почаеве делать? В мощи носом тыкаться?
Лично я верю в космический разум и древние магические заклинания. Тайные знания мне жизнь обеспеченную дали, а вам что ваш бог дал?Сколько гадостей вы успели наляпать только с первых же своих сообщений.Вы за собой не замечаете? А бог который у вас в мозгу, так это вы сами свели к такой трактовке-по нашему бес.
А мне Бог как раз и материальное положение дал тоже, и мноооогое другое.Ві слишком опрометчиві в своих віводах.И зло,которое питаете ,говорит только о вашем боге как о ненавистнике, все просто.

Видел Кун три раза умиравшей. Видел три операции. После последней она еле двигается.?Сoon, дорогая, спаси тебя Господи!

Успокоительница
21.05.2009, 12:58
И кто из нас базарный..!?
Или у вас особое отношение к убогим..
Глядиш его посмертно канонизируют..убогость она ведь не всем дана...
Можт его не на отчитку надо,а прям в юродивые ..

ну если он так хает церковь, то врядли в юродивые,это раз, а два- почему базарная? Вы возьмете на себя шпалу тащить, я тоже поинтерисуюсь , а по силам ли вам такое? Бог бесконечній и непосягаем,ну никак не равня человеку.Мы видим только Его проявления.
конструктивно говорить не желаете?

АСТРОЛОГ
21.05.2009, 13:10
Вообще, глядя на каких авто ездят церковные иерархи да и просто священники, сразу вспоминается фраза основателя этой религии: Истинно говорю вам легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в царство небесное.
Такое впечатление, что они это уже подзабыли или сами не верят в истинность своей же религии. Советую всем здравомыслящим скачать из интернета фильм Дух Времени и посмотреть хотя бы 1-ю часть, всего 45 минут, а глаза у многих откроются.

masha75
21.05.2009, 13:19
АСТРОЛОГу - не могу понять почему все так упорно стремятся к обобщениям и общим фразам. Назовите конкретно имя священника, которого Вы лично видели на дорогом транспортном средстве. Бесспорно, "всяк человек ложь", а священники, в первую очередь, люди. Да, есть среди священников сребролюбы но не повально же все такие! Сколько монахов и священников добровольно нищенствуют! Не попрошайничают - не путайте, именно нищенствуют! А сколько безропотно пашут в монастырях, чтобы накормить не только братию, но и паломников. Почему Вы хотите видеть исключительно плохое???

Здесь, в топике, несколько раз был незаслуженно облит грязью батюшка из Иверского монастыря, дескать "надоумил" прихожанку квартиру монастырю отписать.. На Вербное Воскресенье, вот этот самый батюшка, передал волнтерам отделения онкогематологии в детской больнице 28000 гривен. Благодаря этим деньгам сейчас в Беларуси спасают жизнь маленькой одесситке. Эти деньги - это пожертвования. Их не требуют - их просят, а Ваша воля - дать или не дать. И покрестят бесплатно, и отпоют, если человек не в состоянии платить. А если кто-то правящему архиерею делает пожертвование в виде дорого подарка - это не повод для зависти и обиды. Священник будет отвечать за свои дела перед Господом, а Вы за свои.

Успокоительница
21.05.2009, 13:21
Вообще, глядя на каких авто ездят церковные иерархи да и просто священники, сразу вспоминается фраза основателя этой религии: Истинно говорю вам легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в царство небесное.
Такое впечатление, что они это уже подзабыли или сами не верят в истинность своей же религии. Советую всем здравомыслящим скачать из интернета фильм Дух Времени и посмотреть хотя бы 1-ю часть, всего 45 минут, а глаза у многих откроются.

я смотрела обе части- расчитаного на обывателя фильма. Ладно с православием не хочет разобраться, так хотя бы с мифологией греческой уже .Такая куча ляпов!

Скажите пожалуйста ,а на каком эквиваленте денежном( имущественном или наличном) , у вас начинается ощущение богатства? У меня где-то в районе имущества тысяч на 300 у .е , на сегодняшний день, например.

думаю для тех, кого будет убеждением в правоверности православия бедный священник, могу дать адреса таковых, думаю от увиденного возникнет обычное человеческое желание помочь.

Weiss
21.05.2009, 13:23
Вообще, глядя на каких авто ездят церковные иерархи да и просто священники, сразу вспоминается фраза основателя этой религии: Истинно говорю вам легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в царство небесное.
Такое впечатление, что они это уже подзабыли или сами не верят в истинность своей же религии. Советую всем здравомыслящим скачать из интернета фильм Дух Времени и посмотреть хотя бы 1-ю часть, всего 45 минут, а глаза у многих откроются.

На каждой странице данной темы, как неизбежность появляется очередной фанат "Духа Времени" и в очередной раз заводит шарманку о попах на "Мазератти".
Вы ещё на отрицательный образ отца Фёдора из "12 стульев" сошлитесь.

sever-sv
21.05.2009, 13:48
Это не людям решать.

..на сколько я знаю у нас канонизируют именно люди..
А ты как думала...



а банальная ахинея обычного .... мальчика.... (не обидеть бы!) ничего общего с мировоззрением по-настоящему блаженных не имеет. Не надо путать безумцев с подвижниками.

..ты бы проявила больший конструктивизм,если б не затруднилась
намекать ,какая вообще ахинея имеется в виду..
И вообще авторитет религиозных институтов
мало оказывает решающего воздействия на ход моих мыслей.
Т.е. особого благоговения перед банальным бредом
какого то юродивого не наблюдается,мало ли кого там
канонизируют,набормотал там чет юродивый,народ ниче не понял
и дружно решил что это одно из посланий всевышнего...

masha75
21.05.2009, 13:53
опять тыканье:( счастливо Вам пообщаться, сударь. имхо - Вы просто словоблуд. Вас ни одна тема не интересует, Вы как баран - только о своём. Дерзайте, плодите мусор

sever-sv
21.05.2009, 13:54
и в очередной раз заводит шарманку о попах на "Мазератти".
Вы ещё на отрицательный образ отца Фёдора из "12 стульев" сошлитесь.


И не говори..здается такое положение происходит из того,
что попов на крутых тачках видали все,а с крылышками тока на иконах...

sever-sv
21.05.2009, 13:58
опять тыканье:( счастливо Вам пообщаться, сударь. имхо - Вы просто словоблуд. Вас ни одна тема не интересует, Вы как баран - только о своём. Дерзайте, плодите мусор

masha75,
чесслово,непроизвольно переключился,привык просто..
..ну я ж обещал..!..случайность так сказать,чего то автоматом
сработало,что я вроде успокоительнице отвечал..


Вы как баран

..не грубовато ли за то,что человек перепутал случайно..

masha75
21.05.2009, 14:13
masha75,
чесслово,непроизвольно переключился,привык просто..
..ну я ж обещал..!..случайность так сказать,чего то автоматом
сработало,что я вроде успокоительнице отвечал..



..не грубовато ли за то,что человек перепутал случайно..

простите

АСТРОЛОГ
21.05.2009, 14:49
АСТРОЛОГу - не могу понять почему все так упорно стремятся к обобщениям и общим фразам. Назовите конкретно имя священника, которого Вы лично видели на дорогом транспортном средстве. Бесспорно, "всяк человек ложь", а священники, в первую очередь, люди. Да, есть среди священников сребролюбы но не повально же все такие! Сколько монахов и священников добровольно нищенствуют! Не попрошайничают - не путайте, именно нищенствуют! А сколько безропотно пашут в монастырях, чтобы накормить не только братию, но и паломников. Почему Вы хотите видеть исключительно плохое???

Здесь, в топике, несколько раз был незаслуженно облит грязью батюшка из Иверского монастыря, дескать "надоумил" прихожанку квартиру монастырю отписать.. На Вербное Воскресенье, вот этот самый батюшка, передал волнтерам отделения онкогематологии в детской больнице 28000 гривен. Благодаря этим деньгам сейчас в Беларуси спасают жизнь маленькой одесситке. Эти деньги - это пожертвования. Их не требуют - их просят, а Ваша воля - дать или не дать. И покрестят бесплатно, и отпоют, если человек не в состоянии платить. А если кто-то правящему архиерею делает пожертвование в виде дорого подарка - это не повод для зависти и обиды. Священник будет отвечать за свои дела перед Господом, а Вы за свои.

Назвать имена священников, ездящих на дорогущих тачках? Вам перечислить состав священного синода РПЦ или сами знаете состав? Состояние нынешнего патриарха Кирилла эксперты оценивают в 4,5 млрд$
Или им это по канону положено?)))
Если в церкви принимают только пожертвования и всё могут сделать бесплатно, то почему везде написаны цены, а не фраза: каждый по возможностям?
Если есть цена, то это не пожертвование, а торговля которая ведётся без кассового аппарата. Ну, церкви всё можно и благодать всё покроет.
В 1999г в газете Совершенно Секретно покойный Артём Боровик напечатал несколько больших статей о гомосексуализме в монастырях с конкретными именами иерархов. Он ждал, что РПЦ подаст в суд о защите чести и достоинства и предлагал это сделать и заранее предупреждал, что выложил лишь 15% имеющейся информации. Иска не последовало. А вскоре мой друг Артём Боровик трагически погиб, хотя через десятилетия мы узнаем почему он погиб, вернее благодаря кому, но не при этой власти. Сразу скажу в деле его гибели церковники не замешаны, там другие фамилии.

masha75
21.05.2009, 14:57
говорю еще раз - каждый отвечает за свои поступки сам. и за свои миллионы, и за сексуальные пристрастия. но мы опять упираемся в тот факт, что принудительно церковь ничего не берет. не хотите - не давайте.

а на счет бесплатных таинств и треб - спрашивайте в церковной лавке в лоб, честно, что делать если заплатить не можете. не думаю, что Вас отправят вон, не решив Вашей проблемы.

вот скажите, почему в Ильинском монастыре, что на Пушкинской, хоть и написаны цены, а сына мы крестили там бесплатно... да и батюшка оттуда ездил мне дом освящал - тоже бесплатно. не просили ничего. дали - спасибо. не дали - тоже спасибо. кстати, отпевали моего отца не там, но тоже денег не просили и цены не называли. хм.. да и венчали нас тоже бесплатно. может моя семья такая везучая? или Вы что-то не так видите? Может не надо в чужой карман заглядывать, даже если это карман священника?

на счет гомосексуализма в церкви отвечать не буду. грязь не обсуждаю.

АСТРОЛОГ
21.05.2009, 15:09
Т.е гомосексуализма, по вашему, в церкви нет, я правильно понял?

masha75
21.05.2009, 15:10
правильно поняли. не пытайтесь доказать МНЕ обратное. его там нет. имхо

ssvetlanap
21.05.2009, 15:24
Т.е гомосексуализма, по вашему, в церкви нет, я правильно понял?


А во всём мире,гомосексуализм может быть только в церкви?
Вам не за что зацепиться?Тема :"Подарить иммущество церкви",а не обсуждение интимной жизни людей.

sever-sv
21.05.2009, 15:40
Назвать имена священников, ездящих на дорогущих тачках? Вам перечислить состав священного синода РПЦ или сами знаете состав? Состояние нынешнего патриарха Кирилла эксперты оценивают в 4,5 млрд$
Или им это по канону положено?)))
Если в церкви принимают только пожертвования и всё могут сделать бесплатно, то почему везде написаны цены, а не фраза: каждый по возможностям?
Если есть цена, то это не пожертвование, а торговля которая ведётся без кассового аппарата. Ну, церкви всё можно и благодать всё покроет.
В 1999г в газете Совершенно Секретно покойный Артём Боровик напечатал несколько больших статей о гомосексуализме в монастырях с конкретными именами иерархов. Он ждал, что РПЦ подаст в суд о защите чести и достоинства и предлагал это сделать и заранее предупреждал, что выложил лишь 15% имеющейся информации. Иска не последовало. А вскоре мой друг Артём Боровик трагически погиб, хотя через десятилетия мы узнаем почему он погиб, вернее благодаря кому, но не при этой власти. Сразу скажу в деле его гибели церковники не замешаны, там другие фамилии.


О-о это конечно круто..!
Голубой фронт это вам не фигили-мигили ...
Они уже скоро крестным ходом не иначе как по Москве пойдут.
Кстати новый Патриарх позиционировал себя на предвыборных гонках
как активный гомофоб..это с чего бы..неужто намек на чистку
в собственных рядах..и вообще эти геи и меньшинства начинают
напоминать какую то вакханалию..что то типа смеси 1-апреля с 1-мая+хэлоувин..

АСТРОЛОГ
21.05.2009, 15:42
правильно поняли. не пытайтесь доказать МНЕ обратное. его там нет. имхо

Ну, если вы лично проверяли))), то можете оставаться в своих розовых очках, это ваше право.

masha75
21.05.2009, 15:45
Ну, если вы лично проверяли))), то можете оставаться в своих розовых очках, это ваше право.

не проверяла и не буду проверять. а вот Ваш интерес к этой теме мне здоровым не кажется. думаю, что о гомиках Вы можете порассуждать в соответствущей теме.

Успокоительница
21.05.2009, 15:53
Ну, если вы лично проверяли))), то можете оставаться в своих розовых очках, это ваше право.

простите, вмешаюсь- я не видела за 7 лет и ничего подобного.
Но это и не важно- вы должны понять, что такое церковь вообще- это еще не Небесная Церковь, в которой собраны только праведники,это больница или скорее госпиталь, в который сотными заносят и выносят больных всем,чем угодно,но душевно и духовно.Задача и состояит в исцелении еще и у многих только начало лечения.А священнники такие же люди, кторые могут в любой момент стать пациентами, как в обычной медицине. Таких выявляюи и отлучают , многие как то удерживаются, но имеют нарекания и ограниченные очень полномочия, чуть ли не посыльного и все. Чтобы лишили сана нужно очень серьезное нежелание исправиться ,но как правило такого нет.Если чел склонен к такой форме греха, то что же ему теперь не быть в церкви?И монах, не значит святой уже.А среди священства- это чистый словоюлуд типа того, что здесь некоторые куралесят.

sever-sv
21.05.2009, 16:02
не проверяла и не буду проверять. а вот Ваш интерес к этой теме мне здоровым не кажется. думаю, что о гомиках Вы можете порассуждать в соответствущей теме.



..оно канечна..если мама церковь за голубой фронт,
то собсно с кем тогда вообще на эту тему нужно разговаривать.
Неужто с нашей демократией,так ей по барабану в штатах уже папы геи есть,
а Америка страна развитой демократии..:)

sever-sv
21.05.2009, 16:11
простите, вмешаюсь- я не видела за 7 лет и ничего подобного.


Простите,что тоже вмешиваюсь,а как вы хотели это увидеть
по телевизору или свечку подержать что ли..?!

Alkatraz
21.05.2009, 16:14
простите, вмешаюсь- я не видела за 7 лет и ничего подобного.

Не думаю, что кто-то стал бы Вам демонстрировать ЭТО :) хотя...


Но это и не важно- вы должны понять, что такое церковь вообще- это еще не Небесная Церковь, в которой собраны только праведники,это больница или скорее госпиталь, в который сотными заносят и выносят больных всем,чем угодно,но душевно и духовно.

таки да


А священнники такие же люди, кторые могут в любой момент стать пациентами, как в обычной медицине.
Как ни крути, а мне все же не хотелось бы, что бы мой врач оказался психом.

coon
21.05.2009, 16:17
Девушки, а чем вы меня лучше? Вон сколько гадостей наговорили.
Я тут в профиль Кун вошлел, прочитал ее сообщения в политике. Умная баба, оказывается. И в тоже время с придурью... раз в церковь ходит.
А че мне в Почаеве делать? В мощи носом тыкаться?
Лично я верю в космический разум и древние магические заклинания. Тайные знания мне жизнь обеспеченную дали, а вам что ваш бог дал?
А насчет что я увидел. Могу подилиться.
Этой ночью поднапрягся. Видел Кун три раза умиравшей. Видел три операции. После последней она еле двигается. Еще видел ее Учителя, который все эти годы ее к себе зовет. Пообщался. Говорит, что такой силы и такого таланта больше ни у кого из его учеников не встречал. Так что и мы чего-то могем.
Ну, Кун, скажи что правда, а что ложь?


Если у меня еще была надежда на то, что все посты Ваала - желание повыпендриваться и подзадорить верующих, то теперь они развеялись как дым.
Ваал, мне вас искренне жаль. Не хотите в Почаев, прямая дорога к о.Петру в Иверский, или в Ильинский. На вычитки.
И опять же повторюсь, плохо видите. Морочит вам голову ваш "астральный помощник" (вам ведь слово бес не нравится), кое-что угадал. Лучше б он вам правду рассказал, так не скажет... Она вас отрезвит и в те самые православные отправит...
Умирала 3 раза. Операций 3. После всех хожу, вернее летаю...Работаю. Те, кто знает, что такое работать ночью, подтвердят - еле передвигающийся человек многие годы работать только ночью и иногда сутки, да еще и возле больных не сможет... А Кун работает.

sever-sv
21.05.2009, 16:38
Если у меня еще была надежда на то, что все посты Ваала - желание повыпендриваться и подзадорить верующих, то теперь они развеялись как дым.
Ваал, мне вас искренне жаль. Не хотите в Почаев, прямая дорога к о.Петру в Иверский, или в Ильинский. На вычитки.
И опять же повторюсь, плохо видите. Морочит вам голову ваш "астральный помощник" (вам ведь слово бес не нравится), кое-что угадал. Лучше б он вам правду рассказал, так не скажет... Она вас отрезвит и в те самые православные отправит...
Умирала 3 раза. Операций 3. После всех хожу, вернее летаю...Работаю. Те, кто знает, что такое работать ночью, подтвердят - еле передвигающийся человек многие годы работать только ночью и иногда сутки, да еще и возле больных не сможет... А Кун работает.

..Кун чесслово вы молодец..операции и все такое ..
Я только что то не понял чего там Ваал угадал
и чего вы подтверждаете..!?
Эт что реклама новой звезды типа


гадаю по картам Таро

спросить ВААЛА

или как..!?? )))):nea:

Успокоительница
21.05.2009, 18:50
[QUOTE=Alkatraz;5352526]Не думаю, что кто-то стал бы Вам демонстрировать ЭТО :) хотя... Забавно, а вашим источникам стал ?:)))))


таки да да, так и есть, а вы думали мы себя святыми считаем:))))?

Как ни крути, а мне все же не хотелось бы, что бы мой врач оказался психом.
в определенной степени мы все психи .

TOLTEK
21.05.2009, 19:26
Если у меня еще была надежда на то, что все посты Ваала - желание повыпендриваться и подзадорить верующих, то теперь они развеялись как дым.
Ваал, мне вас искренне жаль. Не хотите в Почаев, прямая дорога к о.Петру в Иверский, или в Ильинский. На вычитки.
И опять же повторюсь, плохо видите. Морочит вам голову ваш "астральный помощник" (вам ведь слово бес не нравится), кое-что угадал. Лучше б он вам правду рассказал, так не скажет... Она вас отрезвит и в те самые православные отправит...
Умирала 3 раза. Операций 3. После всех хожу, вернее летаю...Работаю. Те, кто знает, что такое работать ночью, подтвердят - еле передвигающийся человек многие годы работать только ночью и иногда сутки, да еще и возле больных не сможет... А Кун работает.

А Петр - новый апостол? Или единственный выход? Вы еще начните говорить по каждодневный поход на исповедь - там все отпускают, что могут и не могут...:)

sever-sv
21.05.2009, 20:19
А Петр - новый апостол? Или единственный выход? Вы еще начните говорить по каждодневный поход на исповедь - там все отпускают, что могут и не могут...:)

От 100%..
Мне больше всего нравиться этот цирк,значит астрология
или какие нить другие не правильные с точки зрения церкви
знания это табу,а на отчитки бегать эт нормально...или тоже смотриш
на этих женщин-любительниц бегать по монастырям,завяжутся в эти платочки,юпочки такие специфические,
шоб их не дай бог кто не изнасиловали по дороге
и давай вот это вот вести значит типа полноценную духовную жизнь..
Хоо-осподи и 21 ый век же,а диагноз не меняется..:(

Alkatraz
21.05.2009, 22:10
[QUOTE]Забавно, а вашим источникам стал ?:)))))

Пардон мадам, не обощайте. Я про церковный гомосексуализм здесь не писала.


да, так и есть, а вы думали мы себя святыми считаем:))))?

про некоторых личностей, не буду скрывать, таки сложилось такое впечатление :)


в определенной степени мы все психи .
и извращенцы тоже, че уж там скрывать :)

ПУФОНЯ
21.05.2009, 22:10
АСТРОЛОГу - не могу понять почему все так упорно стремятся к обобщениям и общим фразам. Назовите конкретно имя священника, которого Вы лично видели на дорогом транспортном средстве.
свои.

Вот иногда вижу у Южного рынка молодого батюшку на скромном пока новом Шевроле, увижу снова - спрошу, я девочка простая.
Вот запомнилось мне, как батюшка из Иверского на Кадиллаке разьезжал, )отечественного производителя поддерживать даже церковь не хочет), правда, давно это было, может, продал и деньги пожертвовал?
К одному призывают, а оказывается, они тоже люди!
Да вот только не простые люди, тут я с вами согласна, тогда и вести должны себя соотв., и первыми показывать пример.

Успокоительница
21.05.2009, 22:37
[QUOTE=Alkatraz;5357502][QUOTE=Успокоительница;5354504]
Пардон мадам, не обощайте. Я про церковный гомосексуализм здесь не писала.А вы как раз в разговор о нем самом и вклинились....


И психи и извращенцы, и как хоите назовите- всем этим человек заражен и ему стоит об этом призадуматься, коль скоро он сам же это и осуждает.То, наверно пора исправляться.:rose:

Успокоительница
21.05.2009, 22:41
Вот иногда вижу у Южного рынка молодого батюшку на скромном пока новом Шевроле, увижу снова - спрошу, я девочка простая.
Вот запомнилось мне, как батюшка из Иверского на Кадиллаке разьезжал, )отечественного производителя поддерживать даже церковь не хочет), правда, давно это было, может, продал и деньги пожертвовал?
К одному призывают, а оказывается, они тоже люди!
Да вот только не простые люди, тут я с вами согласна, тогда и вести должны себя соотв., и первыми показывать пример.
шеврале новая стоит 8 штук убитых енотаффф, самачечшие деньги, если к тому же оно было куплено б\у то вообще недалеко от жигуля. А Шеврале, кстати эторусская машина из ранга жигулей:)))))))

а Кадиллак ваче-то монастырский.

и по поводу вообще отечественного автомобилестроения- его нет, умерло оно и запорожец и таврия тоже.

Alkatraz
21.05.2009, 23:37
А вы как раз в разговор о нем самом и вклинились....

не удержалась - таки не верилось, что Вам церковь доверяет самые сокровенные тайны


И психи и извращенцы, и как хоите назовите- всем этим человек заражен и ему стоит об этом призадуматься, коль скоро он сам же это и осуждает.То, наверно пора исправляться.:rose:
я тоже так думаю ;)

TOLTEK
21.05.2009, 23:46
шеврале новая стоит 8 штук убитых енотаффф, самачечшие деньги, если к тому же оно было куплено б\у то вообще недалеко от жигуля. А Шеврале, кстати эторусская машина из ранга жигулей:)))))))

а Кадиллак ваче-то монастырский.

и по поводу вообще отечественного автомобилестроения- его нет, умерло оно и запорожец и таврия тоже.

А хонды, мицики, тойоты? тоже церковное имущество?

sever-sv
21.05.2009, 23:46
а Кадиллак ваче-то монастырский.

монастырский эт значит батюшки..а остальные
ему только колеса надувают вместо насоса...:D



и по поводу вообще отечественного автомобилестроения- его нет, умерло оно и запорожец и таврия тоже.



типун тебе на язык маловерная...оно перерождается...:)

characternik
22.05.2009, 00:23
Любителям конкретики.

1998 год, новая Шевроле люмина, 12000 американских тугриков, владелец - толстый красномордый 30 летний пацан, которого называли при мне настоятелем Иверского монастыря, бедняга не знал, что я стою за стенкой и очень популярно объяснил служке, 23-24 летнему накаченному парню, что сегодня ночью он будет ему нужен.

Не хотел этого делать, задолбали, хотели конкретики - вот она.
А еще вопрос, когда мобилы стоили баснословных денег и были не у каждого крутька, то наверное Господь Бог награждал священников (не всех конечно) за ночные заслуги?

У меня просьба ко всем в этой ветке, если отбросить все в чем разница и сконцентрировать внимание на то, в чем ее нет, что Вы вынесите из анализа этой ветки? Что будет в результате интеллектуальной игры "найди одно совпадение"?

И резко станут не причем попы, которые суть люди, а нормальные священники - суть духовные отцы, резко появятся и в других местах.

Так в чем же совпадение?

Серафим
22.05.2009, 06:44
..Кун чесслово вы молодец..операции и все такое ..
Я только что то не понял чего там Ваал угадал
и чего вы подтверждаете..!?
Эт что реклама новой звезды типа


гадаю по картам Таро

спросить ВААЛА

или как..!?? )))):nea:


Кун всего лишь намекнула мне, что я больной. И соответственно должен лечиться в церкви. Но согласилась, что про три смерти и три операции я написал правду.
Так вот ребята, я утверждаю, что КУН двигаться свободно, а тем более летать не может. Она, конечно. защищается грамотно, но я еще поднапрягся. Три смерти с операциями не связаны. Пусть Кун скажет что это не так. Первый раз она умирала в далекой стране. Ее нашел родственник, думал, что несет труп, оказалось, что жива. Получила травмы, после которых прекратила заниматься любимым спортом. Ну-ка Кун опровергай. Думаю, что ей было около 30. Второй раз умирала ближе к дому, но тоже за границей. Опять получила травмы, от которых вообще то и не живут. Тут я что-то непонял, но видел очень больших людей и огромные суммы денег. Еще не разобрался. И очень много детей. Очень туманно для меня. Третья смерть дома, от болезни, но без операций. Почему-то много попов возле Кун Тоже тяжело понять.
Кун, если есть, что написать, пиши. А лучше сразу признайся, что я кое-что вижу. Может еще не все, но многое. Например твою скорбь из-за кота, который болеет. Жаль, видел фотоальбом. Кошка классная. Только не жилец.
А реклама мне не нужна. Ко мне и так очередь. И прием стоит недешево.

coon
22.05.2009, 07:53
Ваал, на вашем месте постеснялась бы писать подобную чушь и приглашать кого-то в свидетели.
Ничего вы, бедненький, не видите. Не позорьтесь.
И кошка моя жива и здорова.
Поверьте, что долго водить за нос людей, которые стоят к вам в очереди на прием, да еще и за "недешево", вам не удасться. Или надеетесь вовремя смыться?

coon
22.05.2009, 08:00
..Кун чесслово вы молодец..операции и все такое ..
Я только что то не понял чего там Ваал угадал
и чего вы подтверждаете..!?
Эт что реклама новой звезды типа


гадаю по картам Таро

спросить ВААЛА

или как..!?? )))):nea:


Отвечаю. Угадал Ваал, что в своей жизни умирала три раза и что три операции перенесла. И на этом его везение закончилось.
То, что он отписал вам, можно назвать бредом восполенного мозга, перенапряженного трудами на ниве оккультных практик, если слово БЕСНОВАНИЕ все наши аппоненты не приемлют.
Все его посты можно использовать в рекламе "О вреде оккультизма"...

masha75
22.05.2009, 09:11
дурею.... тема превратилась в базар. а жаль. идея была хорошая.

ПУФОНЯ
22.05.2009, 09:39
а Кадиллак ваче-то монастырский.


.

А ездят на нем послушники на рынок...
Вы понимаете, чтобы вы не писали о машинах , а все равно у людей есть глаза. и как ни странно, эти люди разбираются в машинах. их стоимости, видят дорогие мобильники в руках у служителей и тарелки спутниковой связи на церквях. и возникает вопрос " а зачем? ведь этим всем нарушаются законы, кот. проповедуют эти же священники прихожанам!
Это называется лицемерие!
и не надо нас обвинять в зависти, мы себя тоже не на помойке нашли...
УСПОКОИТЕЛЬНИЦАВы вот так откликаетесь на вопросы, связанные с финансами и опровергаете их, а на мой простой вопрос в теме" Молться или не молиться" так и не ответили..
Честно, я специально написала про Кадиллак , чтобы посмотреть. будет ли реакция.
Про него - есть. А про то чем ваши молитвы о финансовом благополучии отличаются от молитв матери инвалида, реакции нет.
Да и не надо, думаю. я найду ответы у людей, которые не будут при моих "неудобных вопросах" советовать мне изгнать бесов и обвинять в злобе и зависти - как это делали вы с КУН в теме "Строительство церквей", - знаю. что среди священников есть настоящие.
"Возлюби ближнего как самого себя" - такие как вы, только отвращают от церкви людей. которые ищут там доброе и светлое... -

Успокоительница
22.05.2009, 10:10
Любителям конкретики.

1998 год, новая Шевроле люмина, 12000 американских тугриков, владелец - толстый красномордый 30 летний пацан, которого называли при мне настоятелем Иверского монастыря, бедняга не знал, что я стою за стенкой и очень популярно объяснил служке, 23-24 летнему накаченному парню, что сегодня ночью он будет ему нужен.

Не хотел этого делать, задолбали, хотели конкретики - вот она.
А еще вопрос, когда мобилы стоили баснословных денег и были не у каждого крутька, то наверное Господь Бог награждал священников (не всех конечно) за ночные заслуги?

У меня просьба ко всем в этой ветке, если отбросить все в чем разница и сконцентрировать внимание на то, в чем ее нет, что Вы вынесите из анализа этой ветки? Что будет в результате интеллектуальной игры "найди одно совпадение"?

И резко станут не причем попы, которые суть люди, а нормальные священники - суть духовные отцы, резко появятся и в других местах.

Так в чем же совпадение?12 тфсяч это не такие уж и большие деньги для монастыря,это раз, два, если слово "ночь" у вас ассоциируется с чем-то нечестивым, так может это у вас опыт такой? А бывает, что настоятели в Киев надо съездить-да мало ли куда:)), они часто учавствуют на службах в разных меставх в области- постоянно , расписаны дни. Не поддавайтесь так своим амбициям , это же превая возможность потерять реальность из виду!!!
И по поводу "попов"- по вашему они все из сиротских домов? Только тех, кого знаю и матушек родители не оставляют-помогают и батюшек тоже. У нашего батюшки таета пикник, за 12 шт, получилось взять, немного стукнутая сбоку, но ниче,хорошая, так это матушка с братом родным поделили свое наследство,вернее им мама раздала,а брат захотел отделиться с семьей и достраиваться дальше. Быт, такой же как у всех.Еще одного знаю,пока семинарист, очень богатая семья- отец всю жизнь плавает и старший брат, а мать очень верующая и сын захотел стать священником, по вашему папа, старпом , кажется, оставит своего сына без машины, когда того засунут в какую-то деревню с матушкой служить? По базару ходит священник, по толчку, на поселке, просит денег, я с ним разговаривала, думала филаретовец, а он говрит, а что мне делать, когда в селе одни пенсионеры и жить просто неначто. "Стоял он за забором"-оно и видно.

Успокоительница
22.05.2009, 10:17
Кун всего лишь намекнула мне, что я больной. И соответственно должен лечиться в церкви. Но согласилась, что про три смерти и три операции я написал правду.
Так вот ребята, я утверждаю, что КУН двигаться свободно, а тем более летать не может. Она, конечно. защищается грамотно, но я еще поднапрягся. Три смерти с операциями не связаны. Пусть Кун скажет что это не так. Первый раз она умирала в далекой стране. Ее нашел родственник, думал, что несет труп, оказалось, что жива. Получила травмы, после которых прекратила заниматься любимым спортом. Ну-ка Кун опровергай. Думаю, что ей было около 30. Второй раз умирала ближе к дому, но тоже за границей. Опять получила травмы, от которых вообще то и не живут. Тут я что-то непонял, но видел очень больших людей и огромные суммы денег. Еще не разобрался. И очень много детей. Очень туманно для меня. Третья смерть дома, от болезни, но без операций. Почему-то много попов возле Кун Тоже тяжело понять.
Кун, если есть, что написать, пиши. А лучше сразу признайся, что я кое-что вижу. Может еще не все, но многое. Например твою скорбь из-за кота, который болеет. Жаль, видел фотоальбом. Кошка классная. Только не жилец.
А реклама мне не нужна. Ко мне и так очередь. И прием стоит недешево.
я считаю, что вы еще и невоспитанный человек, врачи, например, под запретом разглошения диагноза живут, ну а вы, конечно , себя к такому рангу не относите, навыки ясновидения для вас , конечно,это показатель, что вы на правильном пути.Не могу сказать, что вы молодец, только потому, что вижу, что находитесь не на том пути.Будьте уверены, если бы вы оказались в праовославии, то поначалу, конечно ваши способности бы пропали, пока вы бы меняли свое мировозрение,а потом, если бы вы добидись смирения, у вас появилась бы возможность послужить способностью к тонкому видению и ясновидению, но по другой схеме, с другими мотивами и в другом настроении духа.В православии тоже есть прозорливые и всегда были и вы нас не удивили.Или вы думаете мы не знакомы с этим? У нас по монастырям проехаться, особенно по России, не на одного наткнешься, мы просто не гоняемся за этим и не считаем это решением вообще проблем, используем иные возможности.То, что вы чувствительный и тонкий человек, вот это вы доказали, осталось стать добрым:shine:

Успокоительница
22.05.2009, 10:27
[QUOTE=ПУФОНЯ;5360684]
и не надо нас обвинять в зависти, мы себя тоже не на помойке нашли...
УСПОКОИТЕЛЬНИЦАВы вот так откликаетесь на вопросы, связанные с финансами и опровергаете их, а на мой простой вопрос в теме" Молться или не молиться" так и не ответили.. я когда вижу, что человек не ответил на интерисующий меня вопрос-я напоминаю ему:), у меня вроде тоже и время и дела не ждут.
наш тон вы можите себе придумывать- никогда не задумывались об этом? и не понимаю о нарушении каких законов, которые якобы проповедываютсясвященникинарушают? мы все работаем, у нас в приходе есть и предприниматели и преподы университета и моряки да разные люди.работа всегда в почете,а заработок разве это плохо, когда он есть и хороший?

sever-sv
22.05.2009, 10:27
Отвечаю. Угадал Ваал, что в своей жизни умирала три раза и что три операции перенесла. И на этом его везение закончилось.
..

3 смерти и 3 операции это тоже надо угадать вообще то,
на везение чет не похоже..Ваал ,а что то про меня там разглядеть сможеш..!?

Успокоительница
22.05.2009, 10:28
Отвечаю. Угадал Ваал, что в своей жизни умирала три раза и что три операции перенесла. И на этом его везение закончилось.
То, что он отписал вам, можно назвать бредом восполенного мозга, перенапряженного трудами на ниве оккультных практик, если слово БЕСНОВАНИЕ все наши аппоненты не приемлют.
Все его посты можно использовать в рекламе "О вреде оккультизма"...

наверно это бесенок так интерпретировал ему ваше воцерковление:))) надо же знать принцип условностей и образов

Серафим
22.05.2009, 10:58
3 смерти и 3 операции это тоже надо угадать вообще то,
на везение чет не похоже..Ваал ,а что то про меня там разглядеть сможеш..!?


Мужик, потерпи. Всем интересующимся отвечу. Про всех все напишу.
Сначала эту КУН зловредную надо добить до конца. Не думай, что камнем. Я имею в виду полное понимание ее ведьминской сути и картины жизни. Ишь как отпирается! Заело меня.

Пуфоня, дай им просраться! Ишь защитнички... не иначе, как свой меркантильный интерес имеют. Люди добрые, своя была вера на Руси. Уничтожили изуверы в рясах. Но ничего, сволько веревочке не виться...
Кончается их власть. Сознание у народа проясняется. И братья по разуму нам иго поповское скинуть помогут.

sever-sv
22.05.2009, 11:05
Не..я терпеть не могу у меня завтра командировка и вельми
длительная...и сдалась тебе кун,3 операции и так уже кое что..
ты про меня угадай,чего нибудь
я как лицо нейтральное скажу чы было,чы не было..

DJ. Fotograf
22.05.2009, 11:06
Мужик, потерпи. Всем интересующимся отвечу. Про всех все напишу.
Сначала эту КУН зловредную надо добить до конца. Не думай, что камнем. Я имею в виду полное понимание ее ведьминской сути и картины жизни. Ишь как отпирается! Заело меня.

Пуфоня, дай им просраться! Ишь защитнички... не иначе, как свой меркантильный интерес имеют. Люди добрые, своя была вера на Руси. Уничтожили изуверы в рясах. Но ничего, сволько веревочке не виться...
Кончается их власть. Сознание у народа проясняется. И братья по разуму нам иго поповское скинуть помогут.


Пророчества Ваала чтения...
И в сотоварищах знакомые все лица, в основном обиженные...
Нынче моден лозунг "Инопланетяне нам помогут"?

sever-sv
22.05.2009, 11:17
Пророчества Ваала чтения...
И в сотоварищах знакомые все лица, в основном обиженные...
Нынче моден лозунг "Инопланетяне нам помогут"?


..можт ты сам на кого обижен..виш как зеленые человечки
тебя допекают.....:)

DJ. Fotograf
22.05.2009, 11:31
sever-sv, давай поспорим, что ничего тебе Ваал не расскажет. Он же написал, что прочитал сообщения coon на форуме. Да она в "Истинном призвании женщины" столько о себе написала, что пофантазировать чуть-чуть и можно заделаться личным биографом coon. А если в политику войти, так и захочется в друзья набиться.
Вот для меня интересен факт, что с котом он пролетел, и что о его просмотре смертей Кун написала, что постеснялась бы писать такую чушь. Уверен, что Ваал и близко с истиной не увидел ничего. Признала же она, что умирала трижды и трижды оперировалась. Признала бы и хоть одну правду о какой-то смерти, но не было этого.
А обиженная у нас дама по имени Пуфоня.

DJ. Fotograf
22.05.2009, 11:35
У меня просьба к Кун. Если это не сильно рассекретит вас как человека, имеющего друзей, знакомых, коллег и начальников, т.е не сделает вас слишком узнаваемой, напишите о своих смертях. Если, конечно, это не принесет вам каких-либо неприятных воспоминаний.
Здесь все любят конкретные факты.

sever-sv
22.05.2009, 11:37
sever-sv, давай поспорим, что ничего тебе Ваал не расскажет. Он же написал, что прочитал сообщения coon на форуме. Да она в "Истинном призвании женщины" столько о себе написала, что пофантазировать чуть-чуть и можно заделаться личным биографом coon. А если в политику войти, так и захочется в друзья набиться.
Вот для меня интересен факт, что с котом он пролетел, и что о его просмотре смертей Кун написала, что постеснялась бы писать такую чушь. Уверен, что Ваал и близко с истиной не увидел ничего. Признала же она, что умирала трижды и трижды оперировалась. Признала бы и хоть одну правду о какой-то смерти, но не было этого.
А обиженная у нас дама по имени Пуфоня.



..понятно...
..а человечки то при чем...собратья ж все таки вроде как по разуму..:)

characternik
22.05.2009, 13:32
Успокоительница.

Сами не поняли как монастырь сдали.Причем два раза.
Лицемерие попов вещь страшная.
А настоящие священники есть, жаль редко попадаются и вот их я уважаю. Даже конкретных несколько знаю.

А на личности некрасиво переходить, я себе в отношении Вас такого не позволял.
Было бы правильно с Вашей стороны извиниться, но не думаю, что хватит христианского смирения.

Weiss
22.05.2009, 14:38
что попов на крутых тачках видали все, а с крылышками тока на иконах...

Как правило люди Мягко говоря не праведные, пытаются облегчить себе душу и разгрузить психику, изо всех сил стараясь разглядеть в окружающей их действительности исключительно дурное. А коли не находят, то сами додумывают. Опыт-то греховный есть.


Назвать имена священников, ездящих на дорогущих тачках? Вам перечислить состав священного синода РПЦ или сами знаете состав?

Вы и в самом деле не понимаете, что это служебные, а не личные машины?


Состояние нынешнего патриарха Кирилла эксперты оценивают в 4,5 млрд$

Какие эксперты? Из Вашей синагоги? Ссылку на "экспертов" дайте. Или как всегда одно словоблудие?


Если в церкви принимают только пожертвования и всё могут сделать бесплатно, то почему везде написаны цены, а не фраза: каждый по возможностям?

Потому, что много таких как Вы обращается. Таких, которые и на вере сэкономить не прочь. Я уж и не говорю о материальной помощи ближним. Уж на Ваши пожертвования церковь долго просуществует. Вы родителям-то хоть своим помогаете?


В 1999г в газете Совершенно Секретно покойный Артём Боровик напечатал несколько больших статей о гомосексуализме в монастырях с конкретными именами иерархов.

А чего собственно Вы ожидали от еврея и руководителя откровенно сионистско-проамериканского издания, которому было глубоко ненавистно всё русское и Православное? Я так понимаю все Ваши познания о жизни РПЦ почерпнуты из исключительно подобных источников?


Он ждал, что РПЦ подаст в суд о защите чести и достоинства и предлагал это сделать и заранее предупреждал, что выложил лишь 15% имеющейся информации. Иска не последовало.

Когда инфузория, ради денег и саморекламы, пытается укусить слона, это может вызвать только снисходительную улыбку. Не более. Какой иск?


мой друг Артём Боровик

В этом я и не сомневался.


Ну, если вы лично проверяли

А Вы? Я так понимаю у Вас есть какой-то личный негативный опыт? Хотите об этом поговорить?


Простите,что тоже вмешиваюсь,а как вы хотели это увидеть
по телевизору или свечку подержать что ли..?!

Но Вы же с АСТРОЛОГОМ это как-то увидели. Или.... Ладно. Но если Вам об этом не приятно вспоминать, то можете не отвечать.


завяжутся в эти платочки,юпочки такие специфические, шоб их не дай бог кто не изнасиловали по дороге

sever-sv Вы о чём ни будь ещё, кроме гомосексуализма и изнасилований думаете? Вы не шутите с этим. Я Вам вполне серьёзно говорю.


Вот иногда вижу у Южного рынка молодого батюшку на скромном пока новом Шевроле.

Вот это да! Каков стяжатель! На задрыпаном Шевроле ездит. По вашему служители церкви должны передвигаться исключительно на ослах?



толстый красномордый 30 летний пацан, которого называли при мне настоятелем Иверского монастыря, бедняга не знал, что я стою за стенкой и очень популярно объяснил служке, 23-24 летнему накаченному парню, что сегодня ночью он будет ему нужен.

Ну вот! Ещё один. Да позвоните Вы в секс по телефону. Там за Ваши деньги, пожилые бабушки поддержат разговором самые блудливые фантазии. Сюда-то Вы все зачем припёрлись?


Кун всего лишь намекнула мне, что я больной.

Я не столь дипломатичен как она. Если не прислушаетесь, в нервных клетках головного мозга начнут происходить дегенеративные изменения, которые приведут к стойкому органическому дефекту и, следовательно, к неизлечимому состоянию. Вероятнее всего, ваше заболевание развилось на фоне хронического алкоголизма.


Мужик, потерпи. Всем интересующимся отвечу. Про всех все напишу.
Сначала эту КУН зловредную надо добить до конца. Не думай, что камнем. Я имею в виду полное понимание ее ведьминской сути и картины жизни. Ишь как отпирается! Заело меня.

Пуфоня, дай им просраться! Ишь защитнички... не иначе, как свой меркантильный интерес имеют. Люди добрые, своя была вера на Руси. Уничтожили изуверы в рясах. Но ничего, сволько веревочке не виться...
Кончается их власть. Сознание у народа проясняется. И братья по разуму нам иго поповское скинуть помогут.

Оооо... Да тут без жёсткой фиксации не обойтись. :(


Не..я терпеть не могу у меня завтра командировка и вельми длительная

От чего же? А то прошлись бы с ним вечером по посадке или на пустыре. Он бы Вам там всё и рассказал бы раз и навсегда.

ssvetlanap
22.05.2009, 15:35
Даааа,тема плавно перетекла от мирского имущества к церковному,а также к рекламе "мага-чародея".
Оказывается,в наше время это очень плохо,что священнослужители могут ездить на "иномарках".А почему бы вам,ув.оппоненты Православия не посудачить на каких авто ездят наши депутаты,чиновники с бюджетным окладам,их сынки-"мажоры"?Где вы,сторонники справедливости?Чего же вас нет,в темах про оказание благотворительности,политике?Там ваши умные речи и действия не нужны?Куда проще,"облить грязью" тех,кому ваша злость и искание вшей-по барабану!Машины вас не устраивают...Что же,священникам на бричках надо передвигаться?Да вы и в этом случае выявили бы негатив(типа,что им денег жалко или "бьют на жалость").Не принимаете вы Веру Православную-не трогайте её!!!!Верьте в кого хотите,в беса,в вселенский разум,в деревья.Ваше право!Но когда придёт ваш последний час,вы все обязательно вспомните о Нём,всепрощающем и терпимом.
Бог вам всем судья!Живите в мире,во благе,будьте здоровы и имейте элементарное уважение к вере ваших бабушек и дедушек и всех ваших предков.

Серафим
22.05.2009, 15:55
А они, те самые. которых вы защищаете уважение к бабушкам имеют? Дулю вам всем в нос, а не уважение. Как ни посмотришь, вперед попа животи морда красная...
А Кун молчит. Совесть заела. Правда моя. Ничего она вам не напишет. А я сегодня ночью еще потружусь. Проясню все и озвучу.

Успокоительница
22.05.2009, 16:34
Успокоительница.

Сами не поняли как монастырь сдали.Причем два раза.
Лицемерие попов вещь страшная.
А настоящие священники есть, жаль редко попадаются и вот их я уважаю. Даже конкретных несколько знаю.

А на личности некрасиво переходить, я себе в отношении Вас такого не позволял.
Было бы правильно с Вашей стороны извиниться, но не думаю, что хватит христианского смирения.

что значит здала? В Иверском монахи трудятся все и так, как нам с вами и не снилось и есть очень талантлевые люди.Вам надо было выйти из-за стенки и обратить внимание как у них все устроено и чем они занимаются.У них только по дереву какие вещи делают! Вы так отозвались об игумене, не думая, что это все близкие нам люди и вы так причиняете нам боль и переход ваш на его личность, вы не засчитали себе только потому-что его здесь нет?
Мне просить прощения незачто, так как я вам говорила о том, что ночь это такое же время суток для работы как и день подходящее , а оно вас смутило, и так же смутило и то, что он дал распоряжение, а так же, что машина дорогая- вы предлогаете ему на запоре метаться по области? ему тогда не одна служка нужна будет а пять, чтобы посменно лежать под этим запорожцем.Техника обычно в облегчение хозяину должна быть .Жигули даже ,кстати моя любимая машина, муж мне ее покупать не хочет-сказал, что сама буду ее чинить постоянно, таврия -туда же.Вы не знаете, что девятка, например,это ролсройс в рассрочку:)))?Особенно на сегодняшний день.

TOLTEK
22.05.2009, 16:52
машина дорогая- вы предлогаете ему на запоре метаться по области? ему тогда не одна служка нужна будет а пять, чтобы посменно лежать под этим запорожцем.Техника обычно в облегчение хозяину должна быть .Жигули даже ,кстати моя любимая машина, муж мне ее покупать не хочет-сказал, что сама буду ее чинить постоянно, таврия -туда же.Вы не знаете, что девятка, например,это ролсройс в рассрочку:)))?Особенно на сегодняшний день.

В крайности впадать не надо, а то и помед подойдет... А вот жигули я одни знаю, 74 года выпуска, так они на драге до сих пор бегают и ничего, никто под ними не лежит. Машину любить надо и следить за ней, тогда и лежать не надо под ней.

ssvetlanap
22.05.2009, 16:55
А они, те самые. которых вы защищаете уважение к бабушкам имеют? Дулю вам всем в нос, а не уважение. Как ни посмотришь, вперед попа животи морда красная...
А Кун молчит. Совесть заела. Правда моя. Ничего она вам не напишет. А я сегодня ночью еще потружусь. Проясню все и озвучу.

Чего же Вы так к женщине пристаёте.Оставьте её в покое.:stop:
Вы уж лучше о себе,"чертовски" интересном расскажите.
А то,"дулю нам в нос"...:D И фильмов наверно старых пересмотрелись,где совдеповская пропаганда рисовала священнослужителей только лишь,как и пузатых и с красными лицами.А я ,таких как Вы описываете не встречала.А сами зайдите в храм и увидите,что священники ,люди с обычными,приятными лицами.Ой,простите,забыла,Вам же туда нельзя,плохо наверно будет.Бедненький...:girl_devil:

ПУФОНЯ
22.05.2009, 17:10
.Ой,простите,забыла,Вам же туда нельзя,плохо наверно будет.Бедненький...:girl_devil:

Возьму себе за смелость ответить за ВААЛ - не дождетесь!

Меня в сосед. ветке все в "бесизме" обвиняли, и других возражений у ас нет - либо бесы сидят и их изгоняйте, либо "прости их, ибо не ведают"..
прикольно вас читать и наблюдать, как православные люди. как вы, очень часто упоминают слова, кот. я, например, три раза подумаю и упоминать не буду.

аватарка у вас прикольная - скромная такая, в руку только меч - и изгонять...

sever-sv
22.05.2009, 17:11
Как правило люди Мягко говоря не праведные, пытаются облегчить себе душу и разгрузить психику, изо всех сил стараясь разглядеть в окружающей их действительности исключительно дурное. А коли не находят, то сами додумывают. Опыт-то греховный есть.



Есть..могу поделиться...греховным опытом типа.
Нет.. конечно можно одеть розовые очки и закрыться
где нить среди монастырского благолепия и жить в мире
архангелов и мощей,нюхать монастырские ромашки,
так сказать не нагружая психику,
но это путь для избранных и не у всех получиться
хотя некоторые из особо продвинутых,которые не хотели в молитвенном подвиге
расставаться с розовыми очками посмертно удастаивались
даже чести перейти в лигу святых.
Так что психику разгружают по разному одни тем что
пытаются на других напялить розовый пенсне,а другие
все время огорчают сводками по ту сторону розовой оптики..




А чего собственно Вы ожидали от еврея и руководителя откровенно сионистско-проамериканского издания, которому было глубоко ненавистно всё русское и Православное? Я так понимаю все Ваши познания о жизни РПЦ почерпнуты из исключительно подобных источников?

Все русское это да,а вот православие им до фени.
У них там в ПЦ свой агент внедрен и давно налаженна
схема вербовки рабов божьих ..Пароль — крест на шее,
все явки в основном в учреждениях под крестами.




Но Вы же с АСТРОЛОГОМ это как-то увидели. Или.... Ладно. Но если Вам об этом не приятно вспоминать, то можете не отвечать.


Weiss,я то увидел... и пардон пидара от натурала отличить смогу,
а вот если у тебя с этим проблемы то с кем попало на спасительные темы лучше не беседуй..



sever-sv Вы о чём ни будь ещё, кроме гомосексуализма и изнасилований думаете? Вы не шутите с этим. Я Вам вполне серьёзно говорю.

Weiss,а ты что мать Тереза или комиссар по защите прав сексуальных меньшинств в рясах..




От чего же? А то прошлись бы с ним вечером по посадке или на пустыре. Он бы Вам там всё и рассказал бы раз и навсегда.

Weiss,так я думаю что он и тебе не откажет..ты тока
с ним о спасении не беседуй....:)

Успокоительница
22.05.2009, 17:54
В крайности впадать не надо, а то и помед подойдет... А вот жигули я одни знаю, 74 года выпуска, так они на драге до сих пор бегают и ничего, никто под ними не лежит. Машину любить надо и следить за ней, тогда и лежать не надо под ней.Сейчас основная масса батюшек примерно такого же возраста, что и ваше жигули- понятно, что купить они могут б.\у за копейки, а у кого-вы знаете? А новая ,сегодня сколько стоит?
это так странно, вы заглядываете в чужой карман, а родители батюшки посчитали, что лучше машина за 15 шт, и купили и подарили.

TOLTEK
22.05.2009, 18:09
Сейчас основная масса батюшек примерно такого же возраста, что и ваше жигули- понятно, что купить они могут б.\у за копейки, а у кого-вы знаете? А новая ,сегодня сколько стоит?
это так странно, вы заглядываете в чужой карман, а родители батюшки посчитали, что лучше машина за 15 шт, и купили и подарили.

Я действительно не смотрю в чужой карман - не имею такой привычки.
Жигули не мои, а моей подруги и ее мужа.
И если я не ошибаюсь, то церковь предусматривает скоромность :) и не наличие благ цивилизации... Ну а если таковые иметь хочешь, то занимайся другим делом...
В Киеве я знаю одного священника, как в народе говорят, бессеребрянника... так у него НЕТ денег вообще ни на какую машину, так как он не использует деньги на свои личные блага... У него и дети есть - 3, но..... Вот он у меня уважение вызывает и не потому, что не имеет денег за душой, а потому, что не использует их в своих корысных целях.

coon
22.05.2009, 18:20
А они, те самые. которых вы защищаете уважение к бабушкам имеют? Дулю вам всем в нос, а не уважение. Как ни посмотришь, вперед попа животи морда красная...
А Кун молчит. Совесть заела. Правда моя. Ничего она вам не напишет. А я сегодня ночью еще потружусь. Проясню все и озвучу.


:) Совесть действительно заела. Оказывается невольно Ваалу хорошую службу сослужила, народ решил, что с кем-то серьезным дело имеет.
Прежде всего, простите за то, что дала неправильную информацию. Мать напомнила, что операций в своей жизни перенесла 5, просто две в таком возрасте были, что и не осознались: в 6 месяцев и в 2 года.
И смертей было немного больше. Так что пальцем в небо. Родилась с больным сердцем. До семи лет три раза была в состоянии клинической смерти. Откачали, как говорится. Если честно, то эти случаи тоже в сознинии не отложились. Из осознанных. Первая - во время родов, остановка сердца. Спасли и меня и ребенка. Вторая - вовремя самой безобидной лечебной процедуры в поликлинике. Зашла, пошутила с медсестрой, подставила руку под внутривенный укол. Очнулась в палате под капельницей. Рядом врач с широко раскрытыми глазами и с вопросом на губах: - Что это было? Рассказала свою версию происшедшего. С тех пор врач стал глубоко верующим человеком. Ну, а третья смерть раз и навсегда отвернула мои мысли от всевозможных духовных практик и исканий, привела в Православный Храм на исповедь и чин отречения от оккультизма.
Чего и Ваалу желаю.
Пуфоня и Толтек, буду искренне рада, если найдете духовника по душе, но такого, что не будет гладить по шерстке и потакать всем вашим прихотям, а строго и мудрого. Такого, который не погрешит против Истины и не побоится в ваших глазах быть злым и недобрым. Многие батюшки жалеют современных людей и стараются быть "мягкими". Мне повезло. Мне достался с первых шагов духовник без всякой жалости искоренявший во мне всякие попытки руководить им и подстраивать его под свои заблуждения, все было: ссоры, обиды, упреки, а теперь вспоминаю с улыбкой. Приезжаю к нему в Лавру и жалею только об одном, что перевели его из Одессы.

Weiss
22.05.2009, 19:05
Дулю вам всем в нос, а не уважение. Как ни посмотришь, вперед попа животи морда красная...
А Кун молчит. Совесть заела. Правда моя. Ничего она вам не напишет.

Никаких сомнений. Delirium tremens.


А я сегодня ночью еще потружусь. Проясню все и озвучу.

Ни в коем случае! Бессоница - типичнейший симптом Delirium tremens. Вам решительно необходимы средства для смягчение вегетативных нарушений.
Попробуйте 0,4 фенобарбитала или 0,50,6 амитала вместе с 4050 мл 40ーго этилового спирта.
Если не поможет - галоперидол внутремышечно.


помед подойдет...

?????????? :applause: Несомненно подойдёт.


вы, очень часто упоминают слова, кот. я, например, три раза подумаю и упоминать не буду.

Вот тут Вы правы на все 100. :good: Со словами, смысл которых Вам не понятен, шутки плохи. А с философскими учениями и подавно. К удовольствию недругов можно запросто в лужу сесть.
Начните с малого. Сначала познайте смысл отдельных слов. Потом простых фраз. А уж потом (если Бог даст) и Христово учение одолеете. Удачи!


Есть..могу поделиться...греховным опытом типа...

Нет-нет. Избавьте. Я ничего об этом Вашем опыте не хочу знать. Мне это решительно ни к чему. И вообще я в мужской красоте не разбираюсь.:vomit:


Все русское это да,а вот православие им до фени.
У них там в ПЦ свой агент внедрен и давно налаженна
схема вербовки рабов божьих ..Пароль — крест на шее,
все явки в основном в учреждениях под крестами. ..

Ну не знаю. Я в Ваших сектах не состою.


Weiss,я то увидел... и пардон пидара от натурала отличить смогу,..

Да я в этом не секунды и не сомневался.


а вот если у тебя с этим проблемы то с кем попало на спасительные темы лучше не беседуй..

Я уже писал; на эти темы ни "с кем попало" ни с тем кого Вы там порекомендуете, я никаких "бесед" вести не желаю. Не моё это, да и грех.

Успокоительница
22.05.2009, 19:07
[QUOTE=TOLTEK;5368417]
И если я не ошибаюсь, то церковь предусматривает скоромность :) и не наличие благ цивилизации... Ну а если таковые иметь хочешь, то занимайся другим делом...ошибаетесь- не церковь, а монах сам по себе не может иметь ничего собственного, живущий в монастыре-вообще монастырь,это общежительство,это когда все в один кател -от каждого по возможностям, каждому по потребностям+аскетика.
а все остальные могут и откуда у них это, далеко не всегда от прихода, чаще всего от их семей

DJ. Fotograf
22.05.2009, 19:17
Sever-sv, надеюсь, что у вас прояснилось в голове относительно Ваала и его способностей. В какой топик он не заходит, везде оставляет свой след. Weiss прав. это клинический диагноз.
Кун, простите. Надеюсь, что после вашего ответа писака под ником Ваал замолчит.

sever-sv
22.05.2009, 19:26
Нет-нет. Избавьте. Я ничего об этом Вашем опыте не хочу знать. Мне это решительно ни к чему. И вообще я в мужской красоте не разбираюсь.:vomit:


Weiss,
Я говорил о греховности вообще,ну то есть безгрешных нету же,
но если ты вырываеш цитату из контекста и коль ты по праву
рождения получил свою долю греховности,а греховность
у тебя связанна только с пидарами как ее неотъемлемой частью то ....ну дальше сам закончиш..

TOLTEK
22.05.2009, 22:04
[QUOTE]ошибаетесь- не церковь, а монах сам по себе не может иметь ничего собственного, живущий в монастыре-вообще монастырь,это общежительство,это когда все в один кател -от каждого по возможностям, каждому по потребностям+аскетика.
а все остальные могут и откуда у них это, далеко не всегда от прихода, чаще всего от их семей

Хорошо, на сколько я понимаю, мы немного не понимаем друг друга. Разницу между монахом и не монахом понимаю.
Давайте нарисуем картинку. Представим, что Иисус живет в наши дни. При нашей урбанизации и все такое. Вы Его на майбахе представляете? Я лично нет. И с мобилкой тоже.
Как священники приходят в лоно церкви знаю не по наслышке, часто сыновья, а часто просто легкие деньги заработать. Божественной Искры там также мало, как и ночью света. Понимаете меня?
Если Ионне монахи в монастыре могут методично его бить, а все притворяются, что это не видят, то о каком Свете может идти речь. Конечно, это не напишут в газетах и об этом не будут кричать на углах улиц.... Спросите откуда знаю? Не скажу, но источник не один, а один прям с того монастыря... От ужаса волос дыбом... А они книги умные читают и те, которых нет для нас мирян, а лучше все равно не стали....:(

Серафим
22.05.2009, 22:19
Sever-sv, надеюсь, что у вас прояснилось в голове относительно Ваала и его способностей. В какой топик он не заходит, везде оставляет свой след. Weiss прав. это клинический диагноз.
Кун, простите. Надеюсь, что после вашего ответа писака под ником Ваал замолчит.

Не надейся. Писака Ваал не замолчал. Только приносит Кун свои извинения при всем сообществе. Хотел тихо в личку. Но решил, что раз доставл женщину прилюдно, то и поизвиняюсь прилюдно:rose::good:
Ошибочка вышла.

Серафим
22.05.2009, 22:22
Кун, я так по тексту понял, что ты во время второй и третей смерти что-то повидала. Может поделишься? Или попы не рзрешают громогласно рассказывать?

DJ. Fotograf
22.05.2009, 22:57
Кун, я так по тексту понял, что ты во время второй и третей смерти что-то повидала. Может поделишься? Или попы не рзрешают громогласно рассказывать?

Все, хватит. Покуралесил, пора и честь знать:)

ssvetlanap
22.05.2009, 23:09
Возьму себе за смелость ответить за ВААЛ - не дождетесь!

Меня в сосед. ветке все в "бесизме" обвиняли, и других возражений у ас нет - либо бесы сидят и их изгоняйте, либо "прости их, ибо не ведают"..
прикольно вас читать и наблюдать, как православные люди. как вы, очень часто упоминают слова, кот. я, например, три раза подумаю и упоминать не буду.

аватарка у вас прикольная - скромная такая, в руку только меч - и изгонять...


А зачем мне ждать?Мне это не надо,не моя проблема и не мой выбор.
Простите,а какие это я слова нехорошие упоминала?Странно...
Знаете,если понадобится,то и меч в руке окажется(всё по воле Божьей),чтоб извести нечисть.:punish:
По аватарке людей судите?....Мило...

Успокоительница
22.05.2009, 23:31
[QUOTE=Успокоительница;5368968]

Хорошо, на сколько я понимаю, мы немного не понимаем друг друга. Разницу между монахом и не монахом понимаю.
Давайте нарисуем картинку. Представим, что Иисус живет в наши дни. При нашей урбанизации и все такое. Вы Его на майбахе представляете? Я лично нет. И с мобилкой тоже.
Как священники приходят в лоно церкви знаю не по наслышке, часто сыновья, а часто просто легкие деньги заработать. Божественной Искры там также мало, как и ночью света. Понимаете меня?
Если Ионне монахи в монастыре могут методично его бить, а все притворяются, что это не видят, то о каком Свете может идти речь. Конечно, это не напишут в газетах и об этом не будут кричать на углах улиц.... Спросите откуда знаю? Не скажу, но источник не один, а один прям с того монастыря... От ужаса волос дыбом... А они книги умные читают и те, которых нет для нас мирян, а лучше все равно не стали....:(
вы не понимаете, что и монахи деруться и у них, представляете, бесы иногда ликуют и страсти берут верх. Ну не может человек не падать- вы это можете понять? Только Христос мог не пасть ни разу .Маленькие пригрешения такие же большие как и что-то очень видное и заметное. Одинаково и в помыслах ли,или в словах или на деле- смерть души происходит в любом случае. Очень сильная вещь-нравственное богословие, так хорошо и понятно раскрывает природу поведения человека, причинность. Ужас, конечно, если кто то из своих напал на от Иона, но это же зависть, простая зависть и довела человека до такого. Я многое видела в женском монастыре, ну и что? А представьте пожить изо дня в день,одни и те же люди и все со своими страстями, а при такой молитве, усиленной, сатана восстает сильнее , чем на мирян и здесь то и смысл, что они переносят нагрузку больше чем мы.Процесс навыка в присечении страстей очень длительный.А вы хотите -бац, зашел, поставил свечку и...святой.Так не бывает.Наша кровь заражена, наше сознание как лес дремучий.Когда они его били, вы думаете что они думали? Какой он плохой? Нет, они думали, какой он хороший и как ему полезно быть битым.А себя представляли бичем божьим.Фарисейство до такой степени зашкаливает в момент страсти, что казалось бы понятно, побить из ненависти, ан нет- мысли протекают иначе.Почему знаю? Потому-что изучила это на себе.Другого выкрутаса в этой ситуации бес не знает.В контексте бьет из ненависти, но думает иначе, принял решение именно при этой мысли.

ПУФОНЯ
22.05.2009, 23:31
Вы анекдотов из принципа не читаете - ему уже сто лет, наверно.
А слова я имела ввиду " бесы", " изгнать бесов" и . тд., для меня это звучит как мат, чесслово, подумаю, прежде разбрассываться.

aipril
22.05.2009, 23:35
Вы анекдотов из принципа не читаете - ему уже сто лет, наверно.
А слова я имела ввиду " бесы", " изгнать бесов" и . тд., для меня это звучит как мат, чесслово, подумаю, прежде разбрассываться.

Как на священников нападать, вы так не задумывались... А как изгнать беса, это значит мат... А как насчет преп. Лаврентия Черниговского и его пророчества, что перед концом света все люди будут бесноватыми? Для спасения души.

Успокоительница
22.05.2009, 23:37
Вы анекдотов из принципа не читаете - ему уже сто лет, наверно.
А слова я имела ввиду " бесы", " изгнать бесов" и . тд., для меня это звучит как мат, чесслово, подумаю, прежде разбрассываться.
да ну мат, бесы себе и бесы, главное за собой смотреть и молиться, а сатана ,это не мат,это такое существо ,если так можно выразиться- тварное создание, правда зазнавшееся .Поплюйте на него и скажите "отрицаюсь тебе сатана" иффффсе.Ищите Бога

sever-sv
22.05.2009, 23:40
Как на священников нападать, вы так не задумывались... А как изгнать беса, это значит мат... А как насчет преп. Лаврентия Черниговского и его пророчества, что перед концом света все люди будут бесноватыми? Для спасения души.

Это пророчество успешно можно применить к любому отрезку нашей истории..:)
Сколько их было этих концов,почитай что у каждого поколения..

TOLTEK
22.05.2009, 23:41
[QUOTE=TOLTEK;5371312]
вы не понимаете, что и монахи деруться и у них, представляете, бесы иногда ликуют и страсти берут верх. Ну не может человек не падать- вы это можете понять? Только Христос мог не пасть ни разу .Маленькие пригрешения такие же большие как и что-то очень видное и заметное. Одинаково и в помыслах ли,или в словах или на деле- смерть души происходит в любом случае. Очень сильная вещь-нравственное богословие, так хорошо и понятно раскрывает природу поведения человека, причинность. Ужас, конечно, если кто то из своих напал на от Иона, но это же зависть, простая зависть и довела человека до такого. Я многое видела в женском монастыре, ну и что? А представьте пожить изо дня в день,одни и те же люди и все со своими страстями, а при такой молитве, усиленной, сатана восстает сильнее , чем на мирян и здесь то и смысл, что они переносят нагрузку больше чем мы.Процесс навыка в присечении страстей очень длительный.А вы хотите -бац, зашел, поставил свечку и...святой.Так не бывает.Наша кровь заражена, наше сознание как лес дремучий.Когда они его били, вы думаете что они думали? Какой он плохой? Нет, они думали, какой он хороший и как ему полезно быть битым.А себя представляли бичем божьим.Фарисейство до такой степени зашкаливает в момент страсти, что казалось бы понятно, побить из ненависти, ан нет- мысли протекают иначе.Почему знаю? Потому-что изучила это на себе.Другого выкрутаса в этой ситуации бес не знает.В контексте бьет из ненависти, но думает иначе, принял решение именно при этой мысли.

Бесы, бесы, бысы...... Вы их представляете, как что-то отдельно гуляющее и вдруг, бац - квартирант :)...... Уйдите от этих понятий. Есть человек, изначально целостный, от его мыслей, поступков и отношения к пространству в его оболочке образовывается брешь, дыра, куда входит негатив, который в пространстве. Но и это не что иное, что пораждение человеческой мысли. То есть, все в нас и от нас. никто не может оказаться в ловушке, без своего согласия - это факт.

Те, кто бьют Иону, возможно и завидуют, а возможно выполняют приказ. Но те, кто ничего не делают стоят на одной ступени с теми, кто бьет. Я не могу пройти мимо, если ребенок плачет или его забивают. Понимаете? Я могу видеть его первый и последний раз, не знать его имени, но мимо не пройду.......

sever-sv
22.05.2009, 23:43
да ну мат, бесы себе и бесы, главное за собой смотреть и молиться, а сатана ,это не мат,это такое существо ,если так можно выразиться- тварное создание, правда зазнавшееся .Поплюйте на него и скажите "отрицаюсь тебе сатана" иффффсе.Ищите Бога

..Да уж..воинство небесное с ним сладу не имет,а успокаительница тьфу-тьфу иффффсе...:rzhu_nimagu:

TOLTEK
22.05.2009, 23:44
Как на священников нападать, вы так не задумывались... А как изгнать беса, это значит мат... А как насчет преп. Лаврентия Черниговского и его пророчества, что перед концом света все люди будут бесноватыми? Для спасения души.

Фанатизм - один из видов бесноватости. А Дьявол, как вы и сами знаете, тоже может надеть светлые одежды. (это если на вашем языке :))

aipril
22.05.2009, 23:48
[QUOTE=Успокоительница;5372456]

Бесы, бесы, бысы...... Вы их представляете, как что-то отдельно гуляющее и вдруг, бац - квартирант :)...... Уйдите от этих понятий. Есть человек, изначально целостный, от его мыслей, поступков и отношения к пространству в его оболочке образовывается брешь, дыра, куда входит негатив, который в пространстве. Но и это не что иное, что пораждение человеческой мысли. То есть, все в нас и от нас. никто не может оказаться в ловушке, без своего согласия - это факт.

Те, кто бьют Иону, возможно и завидуют, а возможно выполняют приказ. Но те, кто ничего не делают стоят на одной ступени с теми, кто бьет. Я не могу пройти мимо, если ребенок плачет или его забивают. Понимаете? Я могу видеть его первый и последний раз, не знать его имени, но мимо не пройду.......

А дружка преподобного Серафима Саровского Мотовилов, тоже свое согласие дал? И потом, что за странные термины у православной? Негатив? Как удобно, уйдите от понятий, веками в церкви существующих, уйдите от терминов в Библии применяемых, замените их безобидными "негатив"... На чью мельницу водичку льете?
Скажите, вам о.Иона жаловался на братий, которые его били?

TOLTEK
22.05.2009, 23:55
да ну мат, бесы себе и бесы, главное за собой смотреть и молиться, а сатана ,это не мат,это такое существо ,если так можно выразиться- тварное создание, правда зазнавшееся .Поплюйте на него и скажите "отрицаюсь тебе сатана" иффффсе.Ищите Бога

Вы можите ответить мне на один вопрос - допустим вы плотник, вы делаете первый табурет в своей жизни, вы вложили в него свою душу и пр., скажите, вы как творец своего табурета, можите его уничтожить?
Отвечу, что запросто - порубать, сжечь и првратить в конце концов в пыль......
А Дьявол себе живет приспокойно... Не задумались? Дьявол нужен Богу, и кто знает, как один из Его Архангелов наверняка выполняет Его миссию. Для солнца нужна луна, а иначе мы не поймем прелест солнца.
Граждане миряне!!! Перестанте бороться!!! Так как сам процесс борьбы - уже агрессия, а значит уже не есть Свет.
Бог создал этот мир гармоничным, Он создал все и вся. Он лучше знает для чего, так как Его замысел слишком велик, чтоб мы могли его постигнуть нашим скудным человеческим разумом. Осуждая события или процессы, мы осуждаем Бога.... К сожалению и я этим грешу, но стараюсь себя контролировать, чего и вам советую....
Можно не читать умных книг, не заимствовать мысли и чувства других, так как каждый из нас ни чем не отлчается от другого. Душа каждого совершенна, а сердце мудро. Зачем идти и заглядывать в рот другому, когда можно просто заглянуть в свое собственное сердце... открыть собственную душу... это на много ближе, чем все остальное.....