PDA

Просмотр полной версии : Керамические сковородки, ножи и мнения об этом.



Интересная
29.11.2012, 22:56
Пошарилась по форуму, и не нашла ни слова о керамических сковородках и ножах. Очень хочется узнать мнение уже опытных пользователей!!!! И конечно же название фирм-производителей!

MAR-GO
01.12.2012, 17:32
Мне подарили ВОК, который по акционным наклейкам сейчас в Сильпо...готовила на ней несколько раз, понравилось...удобно когда много тушить и большой объем...моя мама готовила в ней плов , очень понравилось. По поводу ножей - у друзей есть набор из 3 ножей,они ими довольны...но я не решилась купить себе такие (купла набор стальных)...керамические больше подходят для овощей, фруктов...ну в общем "нежной" нарезки...костлявую рыбу и кости, ими особенно не порежишь. Если у кого то другое мнение тоже с удовольствием узнаю)))

Интересная
01.12.2012, 18:22
У меня есть нож керамический (уже года 1,5-2) все было классно и острый и режет овощи круто, до тех пор пока я не решила им почистить сливы твердые (на пирог надо было косточки удалить), а так как сливы твердые были.......то кончик ножа обломался((((((( Так что эти ножи действительно для "нежной нарезки".


А на счет сковородок по акции из сильпо, у моей сестры такая - она пока довольна)))) Но еще мало времени ею пользуется....


Хочется узнать мнения уже опытных пользователей!!!

Динь-Динь
04.12.2012, 12:23
У меня сковородка Делимано (как в сильпо, но покупала раньше) - мне нравится, жарить хорошо, масла немного все-таки добавляю. но мыть ее очень не люблю - она светлая внутри, иногда хорошо отмывается, а иногда напрягает, а в посудомойку стараюсь ее не класть. А про ножи тоже интересно - хотела купить.:girl_prp_fish:

Интересная
05.12.2012, 19:28
У меня есть нож керамический (уже года 1,5-2) все было классно и острый и режет овощи круто, до тех пор пока я не решила им почистить сливы твердые (на пирог надо было косточки удалить), а так как сливы твердые были.......то кончик ножа обломался((((((( Так что эти ножи действительно для "нежной нарезки".


А на счет сковородок по акции из сильпо, у моей сестры такая - она пока довольна)))) Но еще мало времени ею пользуется....


Хочется узнать мнения уже опытных пользователей!!!



Кстати, забыла написать, что нож у меня фирмы VINZER.

ТАША-НА
05.12.2012, 23:22
тоже есть сковородка керама,очень довольна, котлетки для деток обжариваю без масла и потом тушу. Ну я думаю что это для любителей не жирной еды. Ведь некоторые любят ,что б прям плавало в масле(((
Вот теперь нож хочу прикуить ,а где они обитают по нормальной цене?)))

MAR-GO
06.12.2012, 13:56
Может стоит купить 1 нож, на 7км приблизительно стоит около 50 грн (зависит от размеров)..и взять на пробу))))

Светлана 33
07.12.2012, 08:50
Купила нож в СП на форуме у Юли.
Очень довольна, но тоже обломался кончик, подозреваю , что когда в сушилку вниз ногами его положила. Столил гривен 50

avemutter
09.12.2012, 15:25
у меня две такие сковородки, я очень довольна, хочу еще блинницу купить

Интересная
09.12.2012, 22:01
у меня две такие сковородки, я очень довольна, хочу еще блинницу купить

А можно узнать какой фирмы у вас сковородки???? И, кстати на счет блинницы, у меня тефалевская, но это не важно, блинница как само изобретение человечества - это супер!!!!!! Каждый раз когда жарю блины думаю о том, что человеку, которому пришла в голову идея о изобретении отдельной сковородки для жарки блинов, надо дать Нобелевскую премию)))))))))))

MAR-GO
10.12.2012, 12:03
Да уж, по-видимому я темный человек и не знаю насколько хороша блинница и "ее роль в моей жизни"...все время денег жалко на эту "мелочь"))))....и брать только их надо с покрытой поверхностью?там вроде есть керамические блинницы?

Де Виль
10.12.2012, 12:35
вот сюда (https://forumodua.com/showthread.php?t=1057740), пожалуйста.