PDA

Просмотр полной версии : Готика



Dimiz
11.02.2004, 20:42
Думаю что сегодняшний влив достойное начало для этой темы!
http://mclub.te.net.ua/dates.phtml?smonth=200402&sday=11
Samsas Traum + Venin Noir
Завтра многим обеспечен день полный экстаза. :twisted:

Яр
11.02.2004, 20:53
Ыыыы. Заценним :)
Ещё вся ночь впереди ;)

re greth
12.02.2004, 17:12
а при чем тут готика?
там готики не замечено :)
имхо, в таком топике обсуждаются Лакримозы, Сопоры и прочие Баухаусы... Но не индустриал блеки.
а вообще, обновление отличное :))

Dimiz
12.02.2004, 18:08
да там лакримозы в самсе значительно больше чем индастриала и тем более блека

VOD
12.02.2004, 18:21
Народ! Обьясните мне плиз что ваабще такое ГОТИКА! а то я чот совсем отстал от жизни...

iFog
12.02.2004, 19:16
на м-клубе про готик метал (http://mclub.te.net.ua/sinfo.phtml?stno=34) (я правильно ссылку дал?)

ещё (кликай на названии стиля) (http://mclub.te.net.ua/styles.phtml?action=ss&sts=34&gid=2#)

VOD
12.02.2004, 19:20
А, так он молоденький совсем!(стиль в смылсе)... пасиб, тепеерь хоть примерно знаю...Ж)

Яр
12.02.2004, 19:48
нуну.... это готик мяталъ молоденький
а готика, как таковая будет постарше :)

Dimiz
12.02.2004, 22:08
Ну вообще говоря такого стиля как ГОТИКА нет вообще.
Но к готике относят ооочень многое и зачастую совсем непохожее друг друг на друга.
Например
Ethereal, его кстати часто и называют просто Готикой (http://mclub.te.net.ua/styles.phtml?action=ss&sts=385&gid=2)
Gothic Rock (http://mclub.te.net.ua/styles.phtml?action=ss&sts=29&gid=2)
Gothic Metal (http://mclub.te.net.ua/styles.phtml?action=ss&sts=34&gid=2)
Gothic Love Metal (http://mclub.te.net.ua/styles.phtml?action=ss&sts=371&gid=2)
Dark Metal иногда называемый Gothic Doom (http://mclub.te.net.ua/styles.phtml?action=ss&sts=166&gid=2)
из электронщины туда же идет
Dark Ambient (http://mclub.te.net.ua/styles.phtml?action=ss&sts=137&gid=3)
из готик-рока даже отпочковался поп-стиль
Dream Pop (http://mclub.te.net.ua/styles.phtml?action=ss&sts=196&gid=15)

Цитировать описаний не буду, потому что сам не читал этого всего, но думаю что интересующиеся найдут себе инфы на http://gothic.ru & http://gothic.com.ua

re greth
13.02.2004, 20:09
к Dream Pop еще есть добавочка Synth Pop (лучшая группа - Melotron), которого на мклубе нет :)
если же называть просто стиль Готика, без добавок рок и металл, то имхо это только Lacrimosa периода 1991-1995.
еще ты забыл упомянуть Darkwave с самыми красочными представителями Diary of Dreams и Deine Lakaien

з.ы. готик-року как стилю почти 30 лет

Dimiz
14.02.2004, 10:57
ты точно сказал - ИМХО
про эти стили тема спорная, поэтому я не писал
а Мелотрон для Алисы будет

РЫСЬ
19.02.2004, 19:54
Ну наконец-то про готику заговорили! :)))

re greth
19.02.2004, 20:08
а Мелотрон для Алисы будет

а как я просил - так ни ни :)
пришлось самому искать...



Ну наконец-то про готику заговорили!

мы говорим - партия, думаем - комсомол!

РЫСЬ
19.02.2004, 22:17
Регрес, как тебе моя аватарка? *довольно улыбается* А я вот не думаю, что такого стиля, как Готика - нет!

Dimiz
20.02.2004, 08:29
Регрес, как тебе моя аватарка? *довольно улыбается* А я вот не думаю, что такого стиля, как Готика - нет!
Таки нет, Рыся :D
В чистом виде нет. Так как и нет такого предметов как ХОРОША или КРАСНЬ. Бывают только вещи хорошие, плохие, красные, черные и пр пр...

Mephisto
20.02.2004, 16:35
А вот и я

З.Ы. Рыся..а аватарка то вполне рысявая. Мрррр.... :roll:

РЫСЬ
20.02.2004, 23:10
Меф - прива! Dimiz, я согласна, что она собирательная, но ведь всё таки готику на слух отличить-то можно от другого стиля! :-)

ЖАБЕнЯ
02.03.2004, 21:00
:?: Кто что знает-приезжает к нам ИНФЕРНО или нет прошла информация що концерт будет в Голливуде на Садовой 6 марта!

Яр
02.03.2004, 21:30
ЖАБЕнЯ,
https://forumodua.com/viewtopic.php?t=383
Все вопросы, ответы, итд, туда...

Anonymous
04.03.2004, 11:48
А, так он молоденький совсем!(стиль в смылсе)... пасиб, тепеерь хоть примерно знаю...Ж) Ну не совсем молоденький. Стиль ГОТИКА существует с 1979 года. Для детального ознакомления с папами и мамами стиля советую слушать следующее -
1. The Cure (ранние, далее там Брит-поп)
2. The Sisters Of Mercy (чистейшая готика, без каких либо примесей).
3. Bauhaus (как бы родоначальники).
4. Fields Of Nephilim.
5. Christian Death (имеются три альбома. Два на СиДи и один на кассете).
6. Catherines Cathedral.

Anonymous
04.03.2004, 12:08
Ну вообще говоря такого стиля как ГОТИКА нет вообще.
Но к готике относят ооочень многое и зачастую совсем непохожее друг друг на друга.
Например
Ethereal, его кстати часто и называют просто Готикой
Gothic Rock
Gothic Metal
Gothic Love Metal
Dark Metal иногда называемый Gothic Doom
из электронщины туда же идет
Dark Ambient
От готик-рока даже отпочковался поп-стиль Dream Pop
Я конечно все понимаю, но описание подстилей ГОТИКИ - это сущий бред. Ща раздолбаю:
1. Ethereal Gothic это: Dead Can Dance и Siouxie And The Banshees, так что ГОТИКА И ЭФИРНАЯ ГОТИКА это две большие разницы...
2. Gothic Rock это и есть ГОТИКА В РАФИНИРОВАННОМ ВИДЕ (Sisters Of Mercy итдитп.)
3. Gothic Metal - Nightwish, и то с натяжкой...Больше ничего вспомнить не могу.
4. Gothic Love Metal - отвратительнейший HIM.
5. Dark Metal и Gothic Doom Metal - снова две ГРОМАДНЫЕ РАЗНИЦЫ !!! Сравни Bethlehem и Type O Negative.
6. Dark Ambient - в принципе к ГОТИКЕ не относится ВООБЩЕ. Эмбиент и есть эмбиент ( лучшее - AGHAST, WOND, MORTIIS, NEPTUNES TOWERS, PAZUZU, DIE WERBANTEN KINDER EVAS, WONGRAVEN, HAGALAZ RUNEDANCE).
7.Dream Pop - это Diary Of Dreams и иже с ними. По сущности -медленный и печальный DEPECHE MODE...
Вроде все :)...

Dimiz
04.03.2004, 12:29
Satyr Wongraven, давай я тебя на работу вместо Мефа возьму?
Ты копать умеешь?

Яр
04.03.2004, 16:58
То что Satyr Wongraven описал довольно чётко и ёмко излагаеться в готишных чаво. :)

А Найтвишь - павер ;)

Anonymous
04.03.2004, 20:12
Satyr Wongraven, давай я тебя на работу вместо Мефа возьму?
Ты копать умеешь? Могу копать...Могу не копать...:) А работа у меня есть, так что разве что на роль внештатного корреспондента могу :). Да и Мефа подсиживать неохота, он ХАРОШЫЙ :)
Ту Ярр. В Найтвише пауэра ровно столько, сколько готики и симфо. А насчет гоЦЦких ЧАВО - а вдруг людям харит их искать ;) ?

Mephisto
04.03.2004, 22:51
Satyr Wongraven,

ДЫк вот именно что в Найтвоше готики нет - а тЫ их тудЫ сам написал :). Симфо хэви енто. Готик метал тЫ наверна Тайпов хтел написатЪ. А Дарк метал и вообсче "шварцсцена" ща разрослисЪ до громаднЫх размерофф.

Anonymous
05.03.2004, 19:48
Сорри, отловился...Больше не буду :)
Но Типа Негатив это все таки готик-дуум...

Mephisto
05.03.2004, 22:47
Неа...готик-дум первоначально задумЫвалсо для определения групп типа Тристания и ранних Театроф Традегии. Но уж никак не Тайпы.

Darklancer
26.03.2004, 00:13
Меняю все альбомы Найтвиша и Тристании на Рапсоди в мпе3! Люди, сжальтись над бедным готикоманом!

Mephisto
26.03.2004, 11:26
А Рапсоди тоже готека? ;) :lol:

Darklancer
26.03.2004, 21:49
Mephisto,

А Рапсоди тоже готека?

А не пофиг? Если есть - меняемся! А то эту группу на дисках очень трудно достать.

АРИЕЦ
02.04.2004, 19:52
это все хорошо, граждане товарищи, но было б еще лучше еси б бесплтатно было

Mephisto
05.04.2004, 00:31
Darklancer,

Хы.....у меня естЪ и то и другое и третЪе и есче многа чего :) меняЦЦа не на что наверна будет

Darklancer
05.04.2004, 00:43
Mephisto, у меня таже всего понемножку... Если что, мыль на мыло, я те список предоставлю...Очень уж хоцца послушать...

imported_С
13.05.2004, 00:58
Если тебе ещё нужна Рапсодия - так у меня есть фулл мп3 сборник.
Могу заболванить, если болванку предоставишь.

re greth
13.05.2004, 07:54
Darklancer, C, Mephisto !
[МОД] за оффтопик. Кто что меняет - в другую тему.

de_Sad
12.02.2005, 00:12
Да ГОТИКА в АДЕССЕ ето перспектива. Хотя много мрачных улиц бульваров и.т.д. как давно не был я в своем Родном городе, оказывается здесь еще готы есть это Странно.......
............

de_Sad
12.02.2005, 00:13
О млин даже Аццкую Сотону знают.

Hrest
12.02.2005, 09:29
de_Sad,
Мне кажется, что в Одессе это никакая не перспектива.. ПОслушать и посмотреть это интересно у нас многим, но если появится такая группа это будет выглядеть клоунадой.. Это не наша культура, она интересона, как все другое, но это не наше.. НЕ пойдеть...

Мёртвый Сварщик
28.03.2005, 22:04
Hrest, и как всегда полносью с тобой согласен, имхо...

Hrest
28.03.2005, 22:31
Мёртвый Сварщик,
:) У меня есть единомышленник :)

iMo
29.03.2005, 00:51
Hrest,
Это не наша культура,а что является нашей культурой :question:
у нас много чего есть "не нашего", не факт что не пойдёт

Hrest
29.03.2005, 01:02
iMo,
Вот что -
Блатняк,или чаще называют шансон, пошел - потому как пол-страны еще при Сталине пересидело.. Оттуда еще и сленг наш - не слэнг это, а феня.. Почему блатняк пошел? Темы жизненно близкие, и основа русской народной песни..Что еще.. Говнорок мой любимый - ДДТ, Алиса... Это смесь того же блатняка-шансона с уже западной поп-культурой - т.е. смысловая песня начала играться на стадионе.. Электронщина идет - на дискотекуе нужны синхроимпульсы для выплескивания энергии - иначе эти звуки никак не назову.. Что еще? ТО, что называют попса - хочется людям что-то послушать, а думать во время того как суп готовишь не хочется - вот и слушают про "пыльцу на крыле золотом"... Вот тебе наша культуру, во всей красе, бери..

iMo
29.03.2005, 11:51
Блатняк - Вот тебе наша культура , во всей красе :plach: Господи...

Hrest
29.03.2005, 12:06
iMo,
Ага, испугался? И вот ничего пока не меняется... История такая у народа..

Blockbuster
09.04.2005, 13:58
НЕНАВИЖУ готику и готов.

cheshirrrrre
09.04.2005, 14:06
Blockbuster,

ненавижу тех, кто ненавидит готику и готов...



Для начала - [MOD]

предупреждение за... за то, что надо думать головой, а не ногами, прежде чем писать в форуме - это раз. Второе. Почитай внимательно правила. Если тебе не нравятся готика и готы, это твоя личная проблема. Нефиг об этом писать в теме, название которой не похоже на: "Сообщество ненавидящих готов и готику".

-=Lero=-
09.04.2005, 22:17
готика это сьедобно в форме музыки...некоторой.. но не болеее...

Мёртвый Сварщик
10.04.2005, 08:30
Blockbuster, РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!

cheshirrrrre
10.04.2005, 10:16
Мёртвый Сварщик,

за рецидив = сразу два предупреждения. После третьего - бан.

Двойной [MOD].
За флудооффтоп. И просто за поведение.

Hrest
10.04.2005, 22:25
Cheshirrrrre,
В том, что готику не любят, винноваты сами ее поклонники ;)

cheshirrrrre
10.04.2005, 23:05
не смотря на то, что я зарегистрирован на www.gothic.com.ua
готом я особо себя не ощущаю. Мне, в принципе, любое коммьюнити претит.

Но, против готов, против миталистов, против пункеров, зеленых сыров и любителей творчества "Романа Трахтенберга" ничего не имею.

А готы - ни в чем не виноваты. Есть просто неумные малолетние/великовозрастные дурики, которые косят. Вот они и портят картину. Но, такие дурики есть в любом направлении музыки/философии/хз чего.

В том, что рок не любят, а предпочитают нынче "Глюкозу" и "Владимирский централ", виноваты сами рокеры. Такой поворот событий тебя устраивает?

В том, что панк не любят, виноваты сами панки.

Все в поряде. Какая разница, чем человек увлекается и почему красит ногти в черный цвет и мелирует голову, если человек сам по себе интересный и хороший? )

У нас не готику не любят, а просто буром прут против того, что не нравится. Это - юношеский максимализм и нетерпимость к себе не подобным, а вовсе не какое-то откровение свыше.

Hrest
11.04.2005, 09:13
Cheshirrrrre,
Конечно рок не любят из-за самих рокеров, да и все остальное... ИМХО готов больше именно малолетних и двинутых :)

Blockbuster
20.08.2005, 14:17
:x

Hrest
20.08.2005, 17:20
Blockbuster
Ду, у него седня ДР :) Поздравим, да не будет это флудом!

gothic fighter
18.11.2005, 10:50
кто то слышал о готик группе London after midnight??????????????

Mephisto
18.11.2005, 11:42
Это типа шуткоу? :lol:

Anathema
07.12.2005, 21:39
Ну вообще говоря такого стиля как ГОТИКА нет вообще.
Но к готике относят ооочень многое и зачастую совсем непохожее друг друг на друга.

Собственно нет такого МУЗЫКАЛЬНОГО направления как готика...
Готика - это стиль в архитектуре, в английской поезии и прозе определенного периода... :twisted:

И еще очень интересно , как могло получиться, что Dark Metal называют Gothic Doom-ом ???
:lol:

cheshirrrrre
08.12.2005, 06:23
ANATHEMA,

на самом деле это - симфоблюз-фьюжн-фунерал-атмосферик-этно-пост-гранж.

Anathema
08.12.2005, 08:33
на самом деле это - симфоблюз-фьюжн-фунерал-атмосферик-этно-пост-гранж.

Я собсно про другое, это вообще два разных стиля на сколько я понимаю... :lol:

Яр
08.12.2005, 09:00
да ладно. если не было такого стиля, значит придумали ) от того, как называть уже сыгранные композиции, ничего не изменится )

Mephisto
08.12.2005, 17:06
И еще очень интересно , как могло получиться, что Dark Metal называют Gothic Doom-ом ???
:lol:

Потому что он не относится ни туда ни сюда ни к готике ни к думу как таковому....а готик метала нет, точнее есть но группы можно пересчитать по пальцам 2-х рук...а понятие готик метал придумали металисты которые захотели подмазацца к готам, ну и всякие журналисты....оч много споров. Готик метала нет счиатют тру-готы, и я с ними согласен...ибо мухи отдельно, котлеты отдельно. :idea: вотЪ :!:

Anathema
08.12.2005, 18:22
Потому что он не относится ни туда ни сюда ни к готике ни к думу как таковому....а готик метала нет, точнее есть но группы можно пересчитать по пальцам 2-х рук...а понятие готик метал придумали металисты которые захотели подмазацца к готам, ну и всякие журналисты....оч много споров. Готик метала нет счиатют тру-готы, и я с ними согласен...ибо мухи отдельно, котлеты отдельно. :idea: вотЪ :!:

БРАВО !!!! и громкие аплодисменты :twisted:

colocol
16.12.2005, 14:35
А готам ,панкам и др.
Ненадо чоб их музыку все любили... врядли от этого они страдают.
Наоборот это их выделяет из толпы.. ведь большинству нравиться всякая попсня
Я понимаю что это глупо, типа выделись и др....
но мне нравиться... и думаю остальным готам, панкам и кто там еще есть... нравиться

Anathema
03.03.2006, 09:02
colocol, хэ-хэ-хэ!!!
По-моему готов и панков из толпы выделяю абсолютно не их музыкальные вкусы :lol: