PDA

Просмотр полной версии : Хочу вложить немного денег



Alexx(X)
04.10.2006, 16:52
Подскажите пожалуйтса, может кто знает!?
Хочу вложить валюту "американскую :-) "под процент, но так чтобы их в любой момент можно было бы забрать, естесвенно в валюте.
Естственно в банк.
За ранее все спасибо

VladMan
05.10.2006, 09:18
так а шо подсказать?

Maks.....
05.10.2006, 09:43
забрать в любой момент можно по опрелению...ГК ни один банк не отменит...но могут рассказать что-то типа "приходите завтра у нас налички нет"...или "надо заранее заказывать". Ну это самое безобидное, что может быть, а самое обидное - штрафные санкции за досрочное расторжение..думаю порядка 70 процентов от суммы пречитающихся процентиков за истекший период.

VladMan
05.10.2006, 10:12
есть такие депозиты которые предусматривают возврат денег по первому требованию. :)

Maks.....
05.10.2006, 10:35
есть такие депозиты которые предусматривают возврат денег по первому требованию. :)
Я бы сказал иначе - НЕТ таких депозитов, которые НЕ предусматривают возврат денег по первому требованию. Вопрос в другом - сколько это будет стоить:)?

VladMan
05.10.2006, 11:44
Согласен. Но я имел в виду изначально заложенные условия возврата.

Alexx(X)
05.10.2006, 11:58
Вот меня и интересует такой банк, который в любой моментможет вернуть мои кровные, и чтобы эти кровные лежали под процентами :-)
Как говорится: И Рыбку съесть и .....:-)

Профессионал
05.10.2006, 12:59
есть такие депозиты которые предусматривают возврат денег по первому требованию. :)

Все депозиты возвращают по первому требованию. Но накопленные проценты или сгорают, или 1% годовых начислят в лучшем случае.

Bramble
05.10.2006, 13:23
Надо смотреть условия договора - если проценты выплачиваются ежемесячно то теряете проценты за три последние месяца.

VladMan
05.10.2006, 14:04
Alexx(X) могу посоветовать вот что http://www.porto-franco.com/
Приходи поможем.

Alexx(X)
05.10.2006, 14:09
Вот в том и вопрос кто и где дает такую возможность вклада?
То что там процент маленький это не особо волнует (просто не хочу чтобы деньги дома лежали под подушкой), главное чтобы они чучуть хотябы работали.
Кто знает такой Банк или организацию?!

Alexx(X)
05.10.2006, 14:11
Alexx(X) могу посоветовать вот что http://www.porto-franco.com/
Приходи поможем.
:-)
Я только у вас деньги забрал, сейчас посмотрю что у Вас интересного.

Maks.....
05.10.2006, 14:15
Если найдете банк, который платит депозитные ставки за "до востребования", дайте знать - я им искренне посочувствую:)

VladMan
05.10.2006, 15:16
:-)
Я только у вас деньги забрал, сейчас посмотрю что у Вас интересного.
Там к 15-летию повышены % плюс подарки. ;)

VladMan
05.10.2006, 15:24
Если найдете банк, который платит депозитные ставки за "до востребования", дайте знать - я им искренне посочувствую:)

Можете начинать сочувствовать. :)
Порто-Франко платит 6% до востребования в у.е.

Maks.....
05.10.2006, 15:28
Можете начинать сочувствовать. :)
Порто-Франко платит 6% до востребования в у.е.
Уже догадался:)

Ivaha
06.10.2006, 08:55
Елст есть родственники в другом городе Украине, лучше положи их там, там больше процент чуть 15

B.O.S.S.
06.10.2006, 09:10
Елст есть родственники в другом городе Украине, лучше положи их там, там больше процент чуть 15

А можно поподробнее и попонятнее? :)

Скрытик
06.10.2006, 09:45
А можно поподробнее и попонятнее? :)
Наверное филиалы одесских кредитных обществ :)

B.O.S.S.
06.10.2006, 10:52
Наверное филиалы одесских кредитных обществ :)
)))
Все возможно, но я не понял, почему именно в другом городе, и что такое "там больше процент чуть 15"...

Maks.....
06.10.2006, 11:00
Там - это у родственников, и положить их надо у родствеников. И там процент чуть больше 15, а вы все лентяи...вам уже сложно поменять местами буквы в словах и слова в предложении...

Alexx(X)
09.10.2006, 11:27
Там - это у родственников, и положить их надо у родствеников. И там процент чуть больше 15, а вы все лентяи...вам уже сложно поменять местами буквы в словах и слова в предложении...
Казнить нельзя, помиловать!
Типа того, да?
Зачем писать загадками!

Братчик
09.10.2006, 12:51
"приходите завтра у нас налички нет"...или "надо заранее заказывать". .

Но , я с вами поспорю , случаев когда банк не возращает деньги предостаточно , мои знакомые в Херсоне вложили года 4 назад в банк денюжку ( он уже признан банкротом и лицензия отозвана) , так вот срок к концу и администрация :
"Прийдите завтра , позвоните на неделе , мы вам позвоним , подождите"
Они естественно в Суд , тот конечно вынес постановление -"Деньги вернуть" , исполнительная службу почему то хватил дикий тормоз , по возрату денег из банка , и так продолжалось где 1,5 года , а потом банк признали банкротом .

Братчик
09.10.2006, 12:59
А вообще в современной ситуации , деньги в банке вам не принесут реального дохода , только спасут их от инфляции которой подвержена любая валюта , будь то долар , евро или гривна , и процентная ставка это скорее степень платы за риск , что через определенное время вы не увидите вместо денег , обои для туалета .Банк же ваши деньги прокурчивает с 300-400 % отдачей и ставка по кредитам это минимальный сегмент дохода реального банка.
Сейчас исключительно реальное капиталовложение с доходом в теже 300-400 % , принесет только покупка земли в 30 км зоне от Одессы либо той же недвижимости в самой Одессе.

VladMan
09.10.2006, 13:14
Банк же ваши деньги прокурчивает с 300-400 % отдачей и ставка по кредитам это минимальный сегмент дохода реального банка.
.
Позвольте полюбопытствовать на чем же по Вашему мнению банк имеет такую доходность? (смайл с огромными глазами)

Братчик
09.10.2006, 13:34
Позвольте полюбопытствовать на чем же по Вашему мнению банк имеет такую доходность? (смайл с огромными глазами)

Большинство современых банков Украины -не являються банками в классическом понимании банка( который восходит от ростовщичества) , а напоминают такие себе финансово-промышленные группы , которые банки как структурное подразделение используют для привлечения капитала ( кто то скажит ха не чего серьезного банки не наберут из того что я принесу 200-300 у.е и положу на депозит , но при хорошом кол-ве клиентов-депозитчиков . банк может набрать 1-2 милиона доларов ) , т.е капитал у нас есть , допустим 2 млн , по нему в валюте за год надо заплатить ну максимум 12 % ( цифра условна , а так намного меньше) т.е надо вернуть 2млн. 240тыс доларов за год ,теперь вложение и тут можно долго не говорить , скажу самое банальное в строительство , преобретаешь землю ( самое дорогое ) и используя деньги( по определенной информации средего уровня дом построить обходиться в 500000 у.е. строиться 4 дома -10 этажей , 2 парадные , 320 квартир , 32 сразу отбрасываем для социальных нужд , 288 квартиры при средей стоимости 40000 =11 млн 520 тыс у.е. вот вам и смайлик с большими глазами.

Братчик
09.10.2006, 13:39
Я не отрицаю и другие сегменты доходности банка , такие как кредитование как физических и юридических лиц , но это мизер посравнению с тем что получают банки от работы на рынке капиталовложений в другие отрасли . В чем то могу ошибаться так как с деятельности банков знаком лишь в теории , возможно кто на практике тот меня поправит , либо аргументировано опровергнет .

VladMan
09.10.2006, 15:50
Большинство современых банков Украины -не являються банками в классическом понимании банка( который восходит от ростовщичества) , а напоминают такие себе финансово-промышленные группы , которые банки как структурное подразделение используют для привлечения капитала ( кто то скажит ха не чего серьезного банки не наберут из того что я принесу 200-300 у.е и положу на депозит , но при хорошом кол-ве клиентов-депозитчиков . банк может набрать 1-2 милиона доларов ) , т.е капитал у нас есть , допустим 2 млн , по нему в валюте за год надо заплатить ну максимум 12 % ( цифра условна , а так намного меньше) т.е надо вернуть 2млн. 240тыс доларов за год ,теперь вложение и тут можно долго не говорить , скажу самое банальное в строительство , преобретаешь землю ( самое дорогое ) и используя деньги( по определенной информации средего уровня дом построить обходиться в 500000 у.е. строиться 4 дома -10 этажей , 2 парадные , 320 квартир , 32 сразу отбрасываем для социальных нужд , 288 квартиры при средей стоимости 40000 =11 млн 520 тыс у.е. вот вам и смайлик с большими глазами.

Лихо Вы как! Я аж задумался. :)
То что строительство сейчас один из самых доходных бизнесов это точно. Но то скока Вы насчитали..
Я в принципе совсем не владею цифрами по строительству но попробую. :)
То что Вы так лихо набрали 2 млн уе - ладно. Чудеса бывают )) Это при том что не любит у нас народ долгосрочные депозиты. Просто боится. Может и правильно )) Чаще всего депозиты размещают на 3-6 месяцев. Мах год. Это короткие деньги. Так что скорее деньги прийдут не таким способом. ;)
Далее идем к земле. На такой домик как Вы написали думаю нужно соток 25 минимум. Тогда 4 дома - 1 га. Давайте купим их тыщ за 10. Хотя думаю в одессе это невозможно )) Миллион. Идем опять собирать депозиты. И опять удачно. :)
Далее наверное проект стоит денег. Скока - незнаю.
Ищем подрядчика. Находим самого дешевого. Сколько тоже незнаю.
Не забываем про взятки. )))
Тут есть хорошая для Вас сторона. На этом этапе возможно начинают поступать денежки от населения за проданные квартиры. Депозиты можно отдавать ))
Далее позвольте усомниться в "по определенной информации средего уровня дом построить обходиться в 500000 у.е." Т.е. 80 квартирную десятиэтажку Вы построили за поллимона. 500 тыщ / 80 = 6,25 тыщ квартира. ))) Более точно посчитать конечно немогу, но имхо бред. Если кто владеет инфой поделитесь плз!
Построили. Дальше делимся с городом. Опять взятки чтобы сдать эту всю байду.
Короче так лихо как у Вас, у меня считать все равно не получается, но думаю с доходностью Вы все-таки погорячились.

Профессионал
09.10.2006, 15:58
Ребята, повеселили, честное слово! По плюсику вам! Юмористы :-)

Братчик
09.10.2006, 15:59
Далее позвольте усомниться в "по определенной информации средего уровня дом построить обходиться в 500000 у.е." Т.е. 80 квартирную десятиэтажку Вы построили за поллимона. 500 тыщ / 80 = 6,25 тыщ квартира.

А тут я сразу отвечу , есть город Изяслав Хмельницкой области так там квартира 3-комнатная в таком же доме , как я приводил в пример 10-этаж стоит 8000 у.е т.е вложено кирпича , метала , и др. стройматериалов столько же как и в Одессе , только там 8 штук , а здесь давай 50 штук . В Киеве все 100
Я к чему виду , что себестоимость жилья намного ниже , чем та цена которую просят при продаже.

Профессионал
09.10.2006, 16:01
Я к чему виду , что себестоимость жилья намного ниже , чем та цена которую просят при продаже.

Глубокая мысль.

VladMan
09.10.2006, 16:02
Ребята, повеселили, честное слово! По плюсику вам! Юмористы :-)

не нужно мне плюсик. Лучше цифры дайте, если владеете. :)

Братчик
09.10.2006, 16:05
Я полностью согласен , депозиты долгосрочные не кто не любит , т.к . риск большой , не кто не знает что будет завтра , и сколько надо будет тех самых бумажек( денег) что бы купить один товар и тот же товар только в разное время , но банк же не останавливаетьсЯ принимать депозиты только одним , вы прекрасно знаете , что это такой себе конвейер по приемке денег который действует круглый год .

Братчик
09.10.2006, 16:05
Глубокая мысль.

Обоснуйте в чем же ее глубина ?

VladMan
09.10.2006, 16:19
Обоснуйте в чем же ее глубина ?

Щаз. Попробую догадаться. Ну фактически, Вы тут осознанно или нет, привели формулу прибавочной стоимости. Типа Д-Т-Д'. А это извините уровень капитала Карла Маркса. :) :beer:

Профессионал
09.10.2006, 16:30
Себестоимость 1 кв. метра сейчас (в зависимости от района) 700-1200 долларов. Вот и перемножайте на метраж желаемого дома. сверхприбылей стройка уже давно не дает. Прикинем эффективную ставку. Допустим, у меня было 2 млн., смета дома -10 млн. Значит 8 млн. я должен взять с рынка - будущие жильцы - инвесторы мне дали 15 млн. (8 мне надо доложить в стройку, 7 - моя прибыль).
Иого: потратил я на дом 10 млн., а выручил 15 млн. Теоретически моя прибыль 5 млн. за 2 (условных) года стройки дома. Т.е. проинвестировав 10, я получил за 2 года 5 млн., значит 25% годовых. Но есть нюанс: своих то денег я реально положил только 2 млн.!
Стало быть цифры уже вкуснее: вложил 2, а заработал 5 за 2 года, т.е. 250% или 125% годовых.

VladMan
09.10.2006, 16:36
ну вот, это больше похоже на правду. ))

Братчик
09.10.2006, 17:11
Себестоимость 1 кв. метра сейчас (в зависимости от района) 700-1200 долларов. Вот и перемножайте на метраж желаемого дома. сверхприбылей стройка уже давно не дает. Прикинем эффективную ставку. Допустим, у меня было 2 млн., смета дома -10 млн. Значит 8 млн. я должен взять с рынка - будущие жильцы - инвесторы мне дали 15 млн. (8 мне надо доложить в стройку, 7 - моя прибыль).
Иого: потратил я на дом 10 млн., а выручил 15 млн. Теоретически моя прибыль 5 млн. за 2 (условных) года стройки дома. Т.е. проинвестировав 10, я получил за 2 года 5 млн., значит 25% годовых. Но есть нюанс: своих то денег я реально положил только 2 млн.!
Стало быть цифры уже вкуснее: вложил 2, а заработал 5 за 2 года, т.е. 250% или 125% годовых.

А что же в моих постах такого юморного . если вы привели тоже самое только оперируя просто другими цифрами и несколько другой схемой , факт того что банк не имея не копейки собственных денег , получает сверхприбыли я это и хочу это и сказать , я могу сказать возьмем 2 гривны , дом стоит 1 гривну .
Я думал вы реальными цифрами опровергнете меня , а так те самые яйца только в профиль.

Профессионал
10.10.2006, 09:22
А что же в моих постах такого юморного . если вы привели тоже самое только оперируя просто другими цифрами и несколько другой схемой , факт того что банк не имея не копейки собственных денег , получает сверхприбыли я это и хочу это и сказать , я могу сказать возьмем 2 гривны , дом стоит 1 гривну .
Я думал вы реальными цифрами опровергнете меня , а так те самые яйца только в профиль.

Про банк уж очень смешно. Видимо, понятие "резервы" вам не знакомо. Да, если банк в составе ФПГ, то еще можно перераспределять ресурсы и потоки, но не с такой разумеется доходностью, как указывалось. Особенно эта фраза повеселила:


факт того что банк не имея не копейки собственных денег

Братчик
10.10.2006, 11:34
Простите а вы внимательно прочитали посты где у нас с VLADMAN возник спор относительно доходности банков ?

Если нет то рекомендую сначала это сделать , а уже потом веселиться от фраз.

rider13
18.10.2006, 12:27
Вот меня и интересует такой банк, который в любой моментможет вернуть мои кровные, и чтобы эти кровные лежали под процентами :-)
Как говорится: И Рыбку съесть и .....:-)
НЕ считать рекламой, т.к. все банки хорошие, но говорю по теме вопроса: ООО КБ "СоцКом Банк" - депозит "Кредитная линия +" доллар 8%, гривня не помню... Депозит открывается на год... минимальный остаток на счету должен быть 100 долларов.. все остально еможешь класть и снимать в любой момент без ограничений и без потери в ставке. Процент выплачивается раз в месяц..

Technolider
18.10.2006, 17:06
Подскажите пожалуйтса, может кто знает!?
Хочу вложить валюту "американскую :-) "под процент, но так чтобы их в любой момент можно было бы забрать, естесвенно в валюте.
Естственно в банк.
За ранее все спасибо

Я бы порекомендавал вложить в ценные бумаги. Доход существенно выше, чем от депозита и вынуть можно в любой момент.

Для желающих пообсуждать и выразить здоровый скептицизм сразу скажу, что даю данную рекомендацию, основываясь на личном опыте.

Если предложение заинтересовало, получить соответствующий инструмент можно ЗДЕСЬ... (http://technolider.intwaystock.com)

А если заинтересуетесь другими продуктами корпорации INTWAY (http://technolider.intway.com), милости прошу за подробностями на мой сайт (http://technolider.intway.info). Там же в разделе "Контакты" есть все координаты для связи со мной.

Стабильных Вам доходов,
Вячеслав
http://technolider.intway.info