PDA

Просмотр полной версии : Мода и лэйблЫ.



Smailik
07.08.2004, 12:25
Люди ктото ещё следит за модой :) ?
смотрите ли Вы обзоры/передачки про новости модЫ ?
Кто ценит ИМЕНА дизайнеров и кутюрье ?
кто мне может рассказать кто такие КУТЮРЬЕ ??? :):):):):)
Что для Вас мода, это просто КАЧИСТВИННЫЕ ВЕЩЩИ с именем (типа Мэдок, Адидас, Найк, D&G) или вещщи с бешеными ценами (аля GFF, Вирсачи и тэ. пэ.) ??
Насколько для вас играет роль Имя/название на бирке его белья/джЫнсов/кроссовков ???

ЗЫ
На мну сичас тениска Мэдок и кросы найк, штанишки-джынсы, самые простые чёрного чвета и нашу я их изза удобства и патамушта они мне нравяца, хотя они и дороговаты ...

Fantasy
09.08.2004, 10:24
Я совершенно не слежу за модой, и мне начихать на всех эти имена и лейблы :)
Покупаю только то, что мне идет и нравится на обычном рынке...
Смотрю фешн тв...в основном там такое показывают, что сроду не оденешь никуда =)
p.s. на мне - черная кофта, белые брюки и босоножки черно-белые :)) воть так. все очень удобное и мне нравится..

Smailik
09.08.2004, 11:54
да мода атцтой, но на тёток я полюбляю пасматреть ...
я тожь не слижу, одеваюсь поудобней, главное штоб опрятно (на мой взгляд) и чисто ...
а все марки и лэйблЫ того не стоять, ИМХА.

Аква
09.08.2004, 16:14
Мода модой, но лучше носить что тебе идет :)

Ruslan.V.
09.08.2004, 16:20
абсолютно не сижу/смотрю "модные" каналы (*показы мод) и т.п. Не слежу за модой.

ГЛАВНОЕ чтобы мне нравилось, хорошо сидело, и чтоб удобно мне было ;)

а меня особенно выводит когда в магазинах продавцы говорят: "Вот посмотрите, новинка, самые модные джинсы.." Обычно я их обламываю, отвечая что я "такое" не ношу...

про лэйбы ВАЩЕ молчу... :)

на мне серые бриджи, прикольные кроссовки и спортивная футболка и синяя кепка. Вот так я обычно одет в повседневной жизни.. Ну тоесть так я на велике езжу. А вообще предпочитаю джинсы,потертые, ржавые и т.п. От клеша выворачивает.. На пацанах я считаю такого быть не должно!!!!!

Ruslan.V.
09.08.2004, 16:21
Мода модой, но лучше носить что тебе идет


согласен!!!

Яр
09.08.2004, 16:23
Мода нужна тем, у кого нет фантазии %)
Последнее время сам создавал себе стиль и моду, но мне всё жутко надоело, и я хочу купить вязанный групной вязкой свитер на зиму и мочалочный халат с дырками :) в стиле отрешённого от мира сего писателя-романтика %)

Smailik
09.08.2004, 16:31
Аква, тоесть если тебе идёт фартух, ты будишь его насить ...

Яр
09.08.2004, 17:12
На счёт лейблов - Левис однозначно %)

Аква
09.08.2004, 19:02
Smailik, ну если фартук, то буду фартук носить :) Но мне же не только одни фартуки идут

Anonymous
10.08.2004, 08:48
Яр, как найдешь мочалочный халат с дырками - мне скажи :) Я тоже давно мечтаю о таком халатике ;)

High
10.08.2004, 09:38
Мода модой, но лучше носить что тебе идет


согласен!!!
Лучше носить то, в чем тебе удобно! И физически и психологически комфортно :wink:

Anonymous
10.08.2004, 10:34
По причине проведения большей части жизни на работе предпочитаю костюм. Когда жарко - черные брюки и светлую рубашку. Все должно быть выглажено (глажу вещи сам, не надо мне тут феминистические заявления об эксплуатации матери и сестер кидать ;Ъ) так, что об стрелки можно было затачивать карандаши Ъ.
Черное, темно-синее, темно-коричневое - приоритетные цвета.

Из брэндов - нет предпочтений. Бюджет не позволяет пока что покупать Хьюго-Босс и подобное.

Спортивную тематику не перевариваю - разве что на велосипеде катаюсь, естественно, в шортах )

Не в брэндах сила, а в качестве исполения и в удобстве ношения.

Smailik
10.08.2004, 11:52
Cheshirrrrre, хи ...
тяжко тьбу представить в костюмчике вызлаженном под пиксель и с серёжками в ухе/носу ...

А я се хтю плащь, но не кожанный канешна и не из плащовки, а из ткани аля костым, со всякими там надписями по плечам и лацконам ...

еси сматрели Джекесс полнометражный, там у Бэма Моргеры такой, чёрный с серыми стекающими словами по плечам ...
ищу уже давно, но ниде нету :(

Аква
10.08.2004, 15:42
Не в брэндах сила, а в качестве исполения и в удобстве ношения.
Соласна на все 100 :) И вообще мужчины, которые сами себе выглаживают вещи, а особенно брюки, огромная редкость и подлежит занесению в красную книгу :oops:

Smailik
10.08.2004, 16:30
да это верно, я никагда ничего не глажу, такой у меня принцип ...
незнаю что за принцып, но он основательный ...

а от кастюмов, рубашек с тёмным низом и такой чушЫ мну проста выварачивает, только если НУ ООООСЕНЬ нужно огда мну можно угаварить нацепить на себя ПОХОРОННЫЙ КАСТЮМ ...

Яр
10.08.2004, 16:58
Хехе.... обожаю мой чёрный костюм с багровой рубашкой и галстуком в чёрно-красную полоску :Р

Аква
10.08.2004, 17:57
Яр, хороший вкус и должно неплохо смотреться

Lucifer
14.08.2004, 02:03
Я за модой не слежу, но люблю натянуть что-то неформатное.... Костюмы не люблю, но зато люблю свою "дырявую" белую рубашку :)

Всегда хотел какие-то особенные спортивки, потому как очень уважаю спортивную удобную одежду. но не особо люблю носить её потому что Вся Она Одинаковая.. :( . Щас надумал взять полностью белый костюмчик. Потому что полностью оранжевого не нашёл :)

А Ваще джЫнсЫ форЭва!

Smailik
14.08.2004, 11:42
Я тожь абажаю оранджевый чвет ... :)
тока штаны такого чвета некачественные и дёшево смотряца ...
Ну ничё я найду то шо мну нраица ...

Anonymous
15.09.2004, 01:01
Для меня большее значение имеет стиль, нежели мода :) Также то, что мне идёт... Люблю всякие интересные детали, от которых начальник выпадает :) Иногда заставляю себя одеть тухли на каблуке... но на долго меня не хватает :fefochka:

Из любимых лэйблов - бенеттон)

Аква
15.09.2004, 06:04
Osanna, а про детали можно поподробнее? :)

Anonymous
15.09.2004, 12:14
Аква, да ничего особенного... просто футболочки с интересными рисунками... иль "дырками" в виде цвяточка :)
Просто мой босс консерватор...)

nPocTo.
15.09.2004, 14:51
мода?... это что по телеку крутят..? по фешн тиви?... нет за ними я не гонюсь..
сам себе придумываю... пойду поборожу.. понрвится куплю.. ненайду сошью.. (у кого то)..
но есть исключение.. ношу только джинсы.. да канечно согласен с Osanna п оповоду стиля.. главное стильно..
любимые лейблы? Найк, Рибок (кроссовки) Мэдок (джинсы) Лофт и Колинс - верх( кофты, свитерки)..ну и лублу походить по теранове.. иногда что то прикольное найти мона...

вот с обувью сложнее... я ненавижу навороченые кроссы? типа Найк Аир... и т.д. люблю что бы кросы были донельзя простыми.. Кот например Адидас Кортез (кажется от Адидас) .. но можно еще проще.. такие кросы чаще всего называют "чешками" в шутку.. или "тапочки".. :) вот это по мне.

Lucifer
15.09.2004, 23:04
Да... я щас тож в чёрных чешках хожу :).
Там ищё дафига ризиначек на всей поверхности и какие хош мона подтягивать . И смотряцца атлична.
Не так солидно, как классические кросы, но я отнюдь не стремлюсь к этому...

Smailik
20.09.2004, 19:47
Ох друзья, вот я и вирнулся !
Темка нормуль держыца.
Обувь, простая обувь, енто типа как их щас называют кеды, даже это АЛЯ крассовки. я тож такое полюбляю.
Osanna, Бенитон гришь :), та енто лутшая одежда всех вримён и народов ... истинно неформальная одежда !
Вот тут вапросик: где она продаёца ? и каковы средние цены ?

Терранова енто гуд, но там какие то скушные вещщи, дествительно редко штото симпатишное найдёцца.

Мелочи - мелочами считаю феньки, кольца, очки, пояса ...

мой выбор:
Мудак или мэд дог (Madoc), Дизиль (Diesel)- огромнейшЫй респ. Обувь Найки, но лутше Рита з кЫцькою (Puma). Верх (кофты/балахоны/батники/футболки) разный, поярче и пооригинальнее ...
А ещё есть у мну куртейка Мотор - рулёёёёзззз ........

А ЕЩЁ Я АБАЖАЮ ШАРФЫ !!!

Anonymous
21.09.2004, 00:35
Smailik, будешь на таком "жаргоне" писать, мы тебя опять "потеряем" ;(
Бенеттон - на Дерибасовской :)

Аква
21.09.2004, 06:12
Smailik, с возвращением :) уж скучать начали...

Smailik
21.09.2004, 12:59
Аква, придёца поступаца принципам и привычкам, чтоб не скучали ;) ...
Osanna, :| :cry:

Anonymous
30.12.2004, 11:54
Smailik,


Бенитон гришь , та енто лутшая одежда всех вримён и народов ... истинно неформальная одежда !

Бенеттон, а также
Мудак или мэд дог (Madoc), Дизиль (Diesel)- огромнейшЫй респ. Обувь Найки, но лутше Рита з кЫцькою (Puma) - это чистейшей воды попса. Истинно неформальная одежда - это такая, которую не носят толпы "неформальных" молодых людей. С таким же успехом можно считать новомодные идиотско-кретинские полосатые брюки и пиджаки - проявлением истинного нонконформизма, даже бунтарства. ИМХО - потребительская, попсовая, заезженная, конвеерная и пошлая фигня. То же относится и к футболкам/свитерам с надписью "СССР".

Неформальность - это прежде всего - творческий подход к одежде. Смелые комбинации из несовместимо-совместимых составляющих. Легко переборщить, чтобы вместо оригинальности получилась какофония, и очень легко ошибиться в количестве и расцветке ингридиентов. Посему неформально одеваться - очень тяжело, и дано не каждому.

А то, что описываешь ты, похоже на попытку высказаться в духе: "Современные повести о суровых буднях новых русских - чистейшей воды постмодернистический трансцедентный иносказательный пример того, как надо рости над собой, развивать свое духовное начало." Или: "Песня Брытни Спирс "Ай Лове Рукинрол" - один из примеров чистейшего хеви-пауэр метал, замешанного на этнических и эмбиентных мотивах."

)

Слишком сложно для восприятия? - Мне пофик )

Сам хожу в чем попало, как попало (от костюмов и рубашек с галстуками отказался - надоело, нафик), но имею стойкое отвращение к всяческим брэндам. Потребительски-попсовой культуре меня забороть будет не просто, если не невозможно вообще.

Vanilla
30.12.2004, 13:11
За модой слежу, но особо модной себя не назову. Лейблами особо не увлекаюсь, главное как тут уже говорили - качество. Хотя из моего опыта чаще всего качественные сумки и обувь это как правило вещи люксовых марок как Версаче, Унгаро, Марни и теде. Так как сумки я люблю - у меня есть парочка лейбловых. А на качество одежды как правило не всегда влияет лейбл. В любом магазине можно найти как качественные вещи так и нет. Плохо только то что если что-то модно, то все одеты одинаково в это "модное". Индивидуальности нет.
Очень люблю коричневый цвет, зелёный, беж, голубой, белый.

Anonymous
30.12.2004, 14:10
Москвошвея - рулит.

Жук
30.12.2004, 14:21
Единственный лейбл, на который обращаю внимание при выборе одежды - Катерпиллер. Вообще одежду подбираю исключительно по принципу комфортности.

Smailik
02.01.2005, 17:23
футболочка Мэд-Дог сгорела в фонтане питарды на дерибасовской ... :((( мля, нах я туда полез :((

#}Кристя{#
04.01.2005, 14:43
В детстве я любила Patka...
А сейчас по правде и сказать не могу...
Очень люблю Pantamo...стильно и качество офигенное... :sit:

Генеральная прокуратура
05.01.2005, 08:25
терпеть не могу торговые марки на одежде (и вообще), особенно когда это подчеркнуто.

Anonymous
05.01.2005, 10:24
Кармоди стоял перед отелем «Уолдорф-Астория». На нем было добротное пальто фирмы «Барберри». Это сразу можно было узнать по ярлычку, пришитому не под воротничком, а снаружи, на правом рукаве. И все прочие ярлыки тоже оказались снаружи, так что каждый мог прочесть, что у Кармоди рубашка от Ван Хейзена, галстук от Графини Мары, костюм от Харта и Шеффнера, носки Ван Кемпа, ботинки кордовской кожи от Ллойда и Хейга, шляпа «борсолино», сделанная Раиму из Милана, на руках у него были перчатки оленьей кожи от Л.Л.Бина, на запястье - самозаводящийся хронометр «Одемар Пикар» с таймером, счетчиком затраченного времени, календарем и будильником - гарантия точности плюс-минус шесть секунд в год.
И кроме всего, Кармоди распространял слабый запах мужского одеколона «Дубовый мох» фирмы «Аберкромби и Фитч».
Все на нем было с иголочки, все казалось безупречным, и все-таки, разве это настоящий шик? А ведь он честолюбив, ему хотелось продвигаться вперед и выше - выйти в люди того сорта, у которых икра на столе не только на рождество, которые носят рубашки от братьев Брукс и блейзеры от Ф.Р.Триплера, употребляют после бритья лосьон «Оникс», покупают белье в «Кантри Уормер», а куртки - только у Пола Стюарта.
Но для таких штучек нужно пробиться в Категорию Потребителей А-АА-ААА вместо заурядной категории В-ВВ-АААА, на которую его обрекло скромное происхождение. Высший разряд ему просто необходим. Чем он хуже других? Черт возьми, ведь он был первым по технике потребления на своем курсе в колледже! И уже три года его Потребиндекс был не ниже девяноста процентов! Его лимузин «Додж-Хорек» был безупречно новехонький. Он мог привести тысячу других доказательств. Так почему же ему не повысили категорию?
Забыли? Не замечали?!


Жирным я выделил то, на что следует обратить внимание )

Цитата с кровью выдрана из потрясающего романа "Координаты чудес" Р. Шекли.

zverek
25.06.2012, 01:14
http://www.youtube.com/watch?v=Gcw5tsUsWzQ