PDA

Просмотр полной версии : Антибактериальное мыло :)



iFog
05.08.2004, 16:51
Идея пользоваться мылом, которое хорошо защищает от всяких вредоносных бактерий - весьма не плоха. Хотя, не известно, на сколько оно там защищает.
С другой стороны - говорят, что аб мыло прибивает всё подряд, что нарушает баланс всякой флоры :)

Lestana
05.08.2004, 18:10
Обычным мылом я мою только руки, так что я не думаю, что с них оно какую-то важную флору смывает. Вообще мне Протекс нравится, но сколько там защиты, действительно неизвестно. Не верить же рекламе.

iFog
06.08.2004, 09:16
Нужно провести следственный эксперимент

Anonymous
06.08.2004, 11:18
Для этого нужно позвать как минимум Антона Мухарского (не путать с Городецким!!!) и заставить его пройтись по домам с каким-нибудь мылом :) Например, Протекс :)

У меня даже от обычного мыла кожа шелушится на руках... Очень часто приходится кремом для рук пользоваться :(
А водой из-под крана я даже не умываюсь...

Аква
06.08.2004, 18:44
Fallen Angel, а ты не пробовала крем-мыло? Оно такое приятное, не сушит кожу. Хотя умываться с мылом я все же не рискнула бы.

Яр
06.08.2004, 19:21
Ужасы...
Зачем убивать бактерии, которые на руках живут? :) Может, они живут в симбиозе с организмом...
так что обычного хозяйственного мыла, мочалки, воды и экстракта ромашки вполне достаточно ;)

Аква
06.08.2004, 20:40
Яр, так мы про болезнетворные бактерии говорим :)

Яр
06.08.2004, 20:56
Мне кажется что мылу всё равно, какие бактерии убивать.... Даже Название.. "антибактериальное".. -- я не видел мыла "антивредоноснобактериального", как и антивредоносно-антибиотиков :)

Anonymous
06.08.2004, 23:18
Аква, я одно время пользовалась Dove... Но не скажу, что это меня впечатлило. Все равно кожа сухая. Все равно тот же крем. Но не могу сказать, что по мне стоит судить о мыле. У меня кожа очень чувствительная просто :( Так что для меня это самая настоящая проблема...

Lestana
07.08.2004, 11:58
У меня тоже Dove жидкий стоит в ванной. Он не пересушивает, у меня не настолько чувствительные руки, но смывается очень долго. Проще уж обычным мылом.

Smailik
07.08.2004, 12:07
Дав рулит, а жидкий Дав ваще класс, насчёт аб мылка, то Сэйвгуард ...
А ваще мне пофиг какое мыло, клавное ШТОБ мыльное ...
А вапще сами не пробывади варить ... ;)
"Здесь важен солевой баланс, поэтому лутший жыр для мыла человечиский ..." (с) Tyler Durden

Anonymous
07.08.2004, 12:25
Lestana, ты права, его смывать долго :( Руки мыльные и скользкие после него. Меня, например, это раздражает :) Я понимаю, что это типа крем, который увлажняет :) Но все равно не нравится мне этот жидкий Дав :)

Генеральная прокуратура
05.01.2005, 08:27
У меня от него наоборот все чесаться начинает. От обычного - нет.

iFog
05.01.2005, 13:35
У меня от него наоборот все чесаться начинает. От обычного - нет.


да, к стати, есть такая тема :/


А для умывания гели специальные есть, под разные типы кожи, не содержащие мыла.
Например Nivea For Men.

А антибактериальным мылом тоже можно лицо почистить, но желательно не чаще раза в два дня.
Но лучше не сейфгардом, протекс там какой-нибудь.

Anonymous
05.01.2005, 16:02
При той воде, которая течет из наших кранов, можно умываться хоть мышьяком ) А лучшее мыло - детское, отечественного производства.

Всякие Камее/Нивее/Сейфгардо/хз_что - это мерзкая и противоестественная для человеческого организма химия ) Производителю надо продать, как можно больше. Посему, исходя из простейших логических рассуждений, можно догадаться, что плевали они с высокой башни на нашу кожу. Литр парфума, литр химии пахучей, 10 кг тридцать раз переработанных пластмассовых стаканчиков от свекло-колы и все, лучшее мыло всех времен и народов готово! 60 процентов прибыли - на промоушен, 10 процентов прибыли - на развитие мерчандайзерной сети и 30 процентов - себе ) Практически на голом месте и с минимальными затратами - неплохая прибыль в конце месяца.

Поганое жульничество )

Vanilla
05.01.2005, 18:03
у нас очень жёсткая сильно-хлорированная вода, неудивительно что кожа после неё иссушается. Я пользуюсь жидким Палмолив молоко и мёд, меня устраивает. После каждого помытия рук мажусь кремом, иначе ужасное ощущение стянутости кожи. Короче, народ, не забывайте про крем если кожа его просит.

iFog
06.01.2005, 13:16
Мне тут женским голосом подсказывают что для лица ещё скраб есть.

Vanilla
06.01.2005, 13:19
fog, для тела тоже)

Аква
06.01.2005, 17:16
fog, а что тебе еще подсказывают женские голоса? :)

iFog
09.01.2005, 18:58
Гы гы. вспомнился КВН, с "фабрики звёзд" стебутся:

- А у вас голос есть?
- Да ну ты чё!!! У меня этих голосов пять!! Я их постоянно слышу...

T0nic
13.01.2005, 13:11
Вернемся к аб мылу.
Мы в институте однажды провели эксперимент.
Сначала сделали "смыв" с грязных рук (не после копания в земле, конечно). Под микроскопом увидели очень много бактерий.
Потом сделали "смыв" этих же рук после того, как помыли с хозяйственным мылом. Результат неожиданный - на чистых руках бактерий оказалось в 2 раза больше.
(Опыт проводили с преподавателем.)
А стоит ли тогда вообще мыть руки? (шутка, конечно). :D

qpePMep
13.01.2005, 13:22
Мы в институте однажды провели эксперимент.
Сначала сделали "смыв" с грязных рук (не после копания в земле, конечно). Под микроскопом увидели очень много бактерий.
Потом сделали "смыв" этих же рук после того, как помыли с хозяйственным мылом. Результат неожиданный - на чистых руках бактерий оказалось в 2 раза больше.
(Опыт проводили с преподавателем.)



результат не такой уж
и неожиданный,

:kos:__________ :kos:

armagedon
07.03.2005, 16:54
пользуюсь Camay, вроде руки не сильно сушит..
а вообще советую всем от обморожения рук и других воздействий природы крем Spasatel international Польша производит. Еще наш крем " Колобок" детский неплохой. вот так вот.

Мэри_Поппинс
16.06.2005, 00:34
Антибактериальным мылом и правда не стоит слишком уж увлекаться, т.к оно в своём стремлении убить все бактерии, как раз и убивает ВСЕ подряд без чинов и различий, а некоторые (полезные) всё же должны оставаться на коже. Думаю (и пользуюсь им) в основном только летом, всё-таки жара, потеем больше и всё такое. Грязнулям тоже оно подойдёт, всем остальным лучше подбирать себе обычное мыло, в идеале с глицерином на основе родниковой воды (ну и чтобы совсем уж отлично: с частью увлажняющего крема).
Чистота - залог здоровья! :no-no:

Мэри_Поппинс
16.06.2005, 00:34
Антибактериальным мылом и правда не стоит слишком уж увлекаться, т.к оно в своём стремлении убить все бактерии, как раз и убивает ВСЕ подряд без чинов и различий, а некоторые (полезные) всё же должны оставаться на коже. Думаю (и пользуюсь им) в основном только летом, всё-таки жара, потеем больше и всё такое. Грязнулям тоже оно подойдёт, всем остальным лучше подбирать себе обычное мыло, в идеале с глицерином на основе родниковой воды (ну и чтобы совсем уж отлично: с частью увлажняющего крема).
Чистота - залог здоровья! :no-no:

Anonymous
16.06.2005, 01:17
меньше всего как то задумывалась об "убивающих все")) пользуюсь или камеем или сэйвгардом. умываюсь им же но с ромашкой. кожа в норме)