PDA

Просмотр полной версии : Домовые (*)



Найт
28.09.2006, 10:55
Я не была уверена, где создать эту тему и к какому подразделу ее отнести, поэтому решила создать ее здесь, в "Домохозяйстве". Потому что сабж, ИМХО, имеет к этому самое непосредственное отношение.

Встречались ли вам когда-нибудь домовые? Как наладить контакт, как подружиться с домовым? Были ли какие-то истории в вашей жизни или жизни друзей, знакомых, друзей знакомых или знакомых друзей, связанные с домовыми?

Людей с завлениями типа "Это все чушь" или "Я в домовых не верю" прошу сразу же проходить мимо. Желающих пофлудить - тоже. Обратите внимание на звездочку в названии топика.

А тех, кто слышал, видел или имеет к сабжу какое-то отношение, очень прошу - высказывайтесь!

Anathema
28.09.2006, 11:07
Я верю в существование оных на 100%.
Моя тетя (она экстрасенс) рассказывает, что видела и не однократно домовых.
Все что от нее знаю, что домовые в целом определяют "настроение семьи"... бывает женского и мужского пола! причем все выглядят абсолютно по разному.
Моя бабушка рассказывала... когда была стюардессой , в молодости, перед очередным рейсом, проснулась ночью от того что кто-то ее за плечо тряс (дедушка был в рейсе) она проснулась и увидела вроде как фигуру низкорослого человека пухлого, который ей низким таким тихим голосом сказал "Все будет плохо..." , она, конечно, в шоке... а когда свет включила никого не было толи приснилось, толи домовой,но на свой рейс она тогда не поехала. Так вот автобус, который собирал бортпроводников разбился где-то около аэропорта и несколько человек погибли.
Мама рассказывала что-то... и папа когда был маленький тоже что-то видел...
Знаю звучит бредово... Никого не призываю верить, можете думать что я сама это напридумывала все (или мои тетя и бабушка мам и папа)... :)

Dusk till Dawn
28.09.2006, 11:08
у меня на прошлой квартире жил домовой на антресоле.
он постоянно открывал дверку, выкручивал лампочки в ванной комнате (над нею антресоль), ходил по кухне по ночам и скрипел пол.
мы с ним жили дружно. не ругались. он типа, оберегал дом и все такое.
а однажды, малая ночью встала в туалет и в потьмах ей показался маленький дедушка, залазящий на антресоль.
мы долго не могли продать квартиру. хотя она была в шикарном месте с хорошим ремонтом. и просили за неё не много. а вот когда мы "договорились" с домовым, что мы его заберем на новую квартиру, на следующий день совершенно незнакомые люди появились и дали задаток.

в новой квартире он поселиться отказался (мы его не "слышим"),но в первый же день в квартиру вошла кошка, появившаяся неизвестно откуда. она не с этого двора и раньше её никто не видел. она зашла сразу после строителей, которые в первый же день пришли с инструментами делать ремонт. вошла в квартиру, в которой жили 2 большие собаки и не выходили на улицу очень часто! не буду передавать ощущешия от запаха в квартире, но глаза у меня резало. и вот это кошку не смутило совсем.
до сих пор кошка живет у нас. она стала "воспитывать" дочь, поскольку считает себя старшей дочкой. она реально загоняет её в детскую комнату спать вечерами, когда та еще не хочет и бродит по квартире. она скидывает с вешалки только вещи дочки, когда она их весит не на свое место. она скидывает школьную сумку с дивана, когда та не кладет её на место. оговорюсь, что с нашими вещами ничего не происходят и очень часто они тоже лежат не на местах.
мы предположили, что если домовушка и присутствует у нас, то в виде именно этой кошки. по крайней мере, так мы себе думаем, а как оно на самом деле, не знает никто :)

а на лето мы перевозим кошку на дачу. там наверняка есть свой домовой, но или с кошкой они уживаются, или она его оттуда выкурила :)

T0nic
28.09.2006, 12:01
Слышала, что домовые не живут в доме, где есть кошка.

T0nic
28.09.2006, 12:19
День домовых празднуют в любую ночь февраля, обычно с 9 на 10-е. Существует несколько типов домовых: квартирные, балконные, в частных домах - дворовые... (http://www.myhouse.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=2426)

Если в доме как-то не уютно, возможно, домовой на вас обиделся, либо его у вас вообще нет. С домовым можно подружиться или завести его в доме (http://www.myhouse.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=847)

Как узнать, живет ли у вас домовой? Самый простой способ - с помощью книги. Возьмите ее, задайте интересующий вас вопрос, откройте на любой странице и прочтите первую попавшуюся на глаза фразу - в ней будет ответ. (http://www.myhouse.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=276)

считается, что если гремит домовой посудой - предупреждает о возможном пожаре, слышится плач домового - к горю и смерти. Если у трубы на крыше заиграет в заслонку - будет суд из-за какого-нибудь дела и обиды; обольет кого-нибудь ночью - заболеет человек; подергает за волосы - к возможной семейной ссоре между супругами и даже рукоприкладству. К радостям домовой скачет, песни поет, смеется; иногда, подыгрывая на гребешке, предупреждает о свадьбе в семье (http://www.myhouse.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=2199)

SeXy
28.09.2006, 13:21
Есть,верю,у нас живёт..знаю многое,но расскажу вечером,когда мои придут..а то я ща одна..и я жутко трусливая..))))))
Я серьёзно..
Вечером отпишусь..

Мэри_Поппинс
28.09.2006, 16:27
Встречались ли вам когда-нибудь домовые? Как наладить контакт, как подружиться с домовым?

Моя бабушка всегда верила, что в доме (квартире) есть свой заботливый и немного бурчащий "хозяин" - домовой, и всегда подкармливала его. Я тоже верю и по бабушкиному рецепту кладу куда-нить в тёмный спокойный уголок на кухне ему гостинец: это может быть или конфетка или печенюшка. Кладу гостинцы на блюдечко в самое нижнее отделение газовой плиты (я его и не открываю даже никогда). Но через месяц нужно обязательно гостинец сменить на новый и свежий. А старую конфетку (печенюшку) НЕ нужно выбрасывать в мусорное ведро, просто вынеси его на улицу, под любое дерево. И ни к коем случае НЕ давать старый гостинец своим домашним питомцам: собаке, кошке или птичкам!
Ещё бабушка говорила, что очень легко узнать есть ли у вас в доме домовой или нет: вы когда-нибудь замечали что вдруг ни с того ни с сего в чисто убраном доме (обычно в углу) начинает плохо пахнуть на короткое время. Просто появляется неприятный запах БЕЗ видимых причин. Этот запах и свидетельствует о том, что у вас живёт домовой.

галчёна
28.09.2006, 16:44
а на меня до сих пор кричат за то,что я на ночь оставляю ножик на столе,и поясняют это тем,что домовой не будет приходить кушать.а если не будет приходить кушать,то и "все будет плохо..")вообщем насколько правда не знаю..может просто хотят приучить скаладывать посуду на свое место)

T0nic
28.09.2006, 16:47
Этот запах и свидетельствует о том, что у вас живёт домовой. Или это запах от испорченной печенюшки :) Шучу.

Мне расказывали, как у них жил домовой, который всегда наводил порядок в курятнике (подметал) (Дом частный). А когда у них однажды с чердака просыпалась солома, ночью он и ее убрал.
Или кто-то над кем-то из них подшутил :)

Oldmanша
28.09.2006, 17:06
У меня живет - точно.
Когда жива была моя собака :cry: - они даже общались. Если у Вас есть собака Вы, наверное, замечали неоднократно, как она реагирует на что-то, чего не видите Вы, как на живое ( или на опасность).
Я кормлю его сластями или хлебушком. Кладу на подоконник, обязательно при этом говорю "Приятного аппетита!". Мой домовенок очень неадекватно реагирует на острые предметы ( особенно ножницы, но и ножи и иголки-булавки). Бывает шьешь - отвернулась - ножниц нет. Ходишь, ищешь. В этих случаях громко прошу отдать и обещаю кусочек вкусного. Только его нужно обязательно дать, а то он обидится. И вдруг нахожу ножницы где-нибудь, куда не выходила вообще (на балконе, на газовой плите). Сначала пару раз думала, что сама не заметила, как положила. Но потом углядела закономерность.
Если во сне домовой зовет или наваливается на Вас, как это описано в рассказе Аnathemы - обязательно спросить "К худу или к добру?". Это он предупреждает.
Мама купила большой частный дом "с историей" :). Там тоже живет домовой - охраняет и присматривает.

Лисица
28.09.2006, 17:50
я не видела. а вот моей маме "посчастливилось". рассказывала, что проснулась от того, что ее кто-то щекотал. открыла глаза - а у нее на животе сидит что-то маленькое-волосатенькое с большими руками и щекочет. моей маме вообще на такие штуки везет. то каких-то придений видит, то еще фигню всякую. хорошо хоть у меня таких "способностей" нет.
а еще подруга мне жаловалась. Подружка - любительница в комнате мебель двигать. говорила что вроде у нее за шкафом ето "чудо" живет. взяла она как-то переставила кровать на место шкафа. а ночью домой пришел ее душить. типа уселся на грудь и лапами душит, а она от него отбицца не может. утром ему блюдечки понаставила с вкусняшками, а он снова ночью ее душил.
подружка потом долго у мамы в комнате ночевала. а потом мебель назад передвинула.

sadas
28.09.2006, 19:18
у меня живёт пара домовых, он и она.
я живу сам, так они обо мне заботятся, прикидываете?
когда ко мне приходят гости (особенно когда много девушек), они начинают ревновать, но когда гаснет свет, они (домовые))) успокаиваются.
мои домовые особенно любят помогать мне готовить хавчик, я никогда так вкусно не готовил до этого.
осталось только своих домовых научить стирать (особенно носки).
если бы не домовые, я бы уже не жил бы наверное.

Ananda Soul
29.09.2006, 08:56
Слышала, что домовые не живут в доме, где есть кошка. эт я тебе рассказывала, когда мы в прошлий раз поднимали эту тему - мне об этом бабушка говорила, что домовые уходят с того дома, где появляется кошка, а вот на котов не реагируют никак.
Моя тетка рассказывала тоже, у ее тетки жил дома домовой, причем ее не трогал, а вот ее (либо любого другого оставшихся в гостях на ночь) выгонял - она как-то осталась у нее на ночь, проснулась от того, что задыхалась - открыла глаза - на ней сидит что-то белое такое мохнатое и душит... душил пока она не вскочила с кровати и в чем была не убежала домой (жила она в принципе не далеко).
У моей двоюродной бабки на чердаке жил домовой. Каждое утро возле кровати она обнаруживала лужу - каждое утро ее вытирала. Он ходил по чердаку, топал там, ухал. А однажды она стояла на улице и услышала что кто-то упал с чердака - как что-то спрыгнуло и убежало ... и видит что с чердака валит дым - горел дом.

Ant
29.09.2006, 09:17
У меня живет - точно.
Когда жива была моя собака :cry: - они даже общались. Если у Вас есть собака Вы, наверное, замечали неоднократно, как она реагирует на что-то, чего не видите Вы, как на живое ( или на опасность).

Я даже разговаривал, правда в пограничном (болезненном) состоянии. До сих пор не могу отделить зерна от плевел. Что смущало - там где его видел я, туда же лаяла и собака. Видно - что-то есть...

Anathema
29.09.2006, 09:22
Oldmanша, ага точно... теперь вспомнила, бабушка скпросила "К худу или к добру" а он сказал "к худу" ! о....

T0nic
29.09.2006, 09:40
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ :)
По-меньше рассказиков про то, как они душат, и по-больше про то, как помогают. А то вам все равно, рассказали и успокоились, а таким впечатлительным людям, как я, после этого надо пытаться уснуть :) Я еще ночью всегда встаю...ну, по делам :)...сегодня ночью мне эти мохнатики уже везде казались.

Ananda Soul
29.09.2006, 10:03
Мисс :))) ну если нет примеров помощи, а тока бяк :)
Кстати, вспомнила преподавательница по физике рассказывала что у нее дома есть домовой. Говорит: "я сама как человек приземленный ваще ни во что такое вот не верю, а тут пришлось - у меня завелось :) "
Короче появился дома - вначале шалил, прятал все.. муж когда из рейса возвращался закрывал его на балконе - щеколду изнутри закрывал. Прятал тоже много всего, по квртире бегал. Ну и посоветовали ей прикармливать его, типа задобрить. Говорила что после того, как начала его кормить он перестал шалить.

Gloomy Wolf
29.09.2006, 10:10
Да, черт и что творят. То футболку перепрячут, то файлы в другую директорию...

****

Был замечательный эпизод в фильме "Кошачий глаз", когда котик под музыку Стинга "Every breath you take" спас девочку от домового. По-моему, это был именно кот, мальчик.

Найт
29.09.2006, 10:27
Так, ребята, хорош оффтопить.
Пока ласково предупреждаю и удаляю сообщения не по теме.

T0nic
29.09.2006, 11:49
Говорила что после того, как начала его кормить он перестал шалить. Растолстел и застрял где-то между шкафом и стенкой - вот и не может шалить. Или уже просто не способен перемещаться от веса :)

Мэри_Поппинс
29.09.2006, 11:55
а на меня до сих пор кричат за то,что я на ночь оставляю ножик на столе,и поясняют это тем,что домовой не будет приходить кушать.а если не будет приходить кушать,то и "все будет плохо..")вообщем насколько правда не знаю..может просто хотят приучить скаладывать посуду на свое место)

Кста, НОЖИ согласно старым русским приметам НЕЛЬЗЯ оставлять на столе, так же, как и ОТКРЫТУЮ солонку. Старые люди говорят, что это плохо. В некоторых вещах их нужно слушать и следовать :shine: . Так, на всякий случай! ))

Ananda Soul
29.09.2006, 12:00
Растолстел и застрял где-то между шкафом и стенкой - вот и не может шалить. Или уже просто не способен перемещаться от веса :)
вот тебе и выход - если боишься товарисчей - подкармливай :)
запасайся конфетами, тусуй по всей квартире и будет тебе счастие :)
главное после этого не приобрести привычку когда встаешь ночью по делам параллельно не пионерить конфетки у него... а то он разозлица :)

SeXy
29.09.2006, 14:16
Так вот))
Мисс,я такая же мнительная,как и ты..я просто верю во все эти привидения,домовые и всякие призраки..у нас дома живёт домовой Миша зовут(сестра говорила,она занимаалась всякими такими делами)..
То на пианино играет(когда оно у меня стоит закрытое),то дверь открывает входную,железную..Я очень большая трусиха и до 16 лет спала с бабушкой...с 16 до 20 с мамой...когда забеременела,сплю с малым..а иногда с мамой..мне страшно до того,что кричу и сердце вырывается просто..Особенно после смерти двоих моих друзей с недавнего времени..я сплю с включённым телевизором,с мамой и с ночником включённым..Домовой как то особо не пугает...пока мне ничего плохого не сделал,я ему конфетки клала на шкаф,где он живёт :-)
А вот у сестры троюродной(она живёт в Ильичёвске),постоянно какая то бабка старая в дверях стоит..Сестра её видит раз в 3 месяца..и именно в её комнате...Конечно ей никто не верит(хотя сестре уже 21 год),она просыпается с криками,потому что(рассказывает) видит эту бабку и не может никуда больше смотреть,взгляд,как буд то магнитный..Она её не трогает,только стоит и смотрит со стороны..(пишу и мурашки по телу)))))
Да и в шкафу постоянно двигаются полки,потом дверь открывается и что то идёт по полу в сторону двери..как то душили её ночью..либо домовой,либо призрак какой то..мама прибежала и увидела её в позе,как буд то её душат..но никого не было...(после чего мама уже начала верить в эти страхи)...уже и квартиру священних вычищал..и её возили к бабкам..непонятно вообще что это такое...она нормальная девушка,замужем,маленький ребёнок есть..но вот видит она такие вот жуткие вещи..слышит и чувствует..я не представляю,если честно..я бы с ума сошла..

Dusk till Dawn
29.09.2006, 14:29
напрашивается лишь один верный способ борьбы с домовыми - заведите себе кошку :) она стоит на страже врат в потусторонний мир, она вас и защитит. и кормите её вискасом "вкусный обед", благодарности не будет предела ! ))

SeXy
29.09.2006, 14:30
Есть..но кот)

Ananda Soul
29.09.2006, 15:01
а зачем с ними бороться? их нужно просто к себе распологать - вам что лишний помощник дома помешает?
А те дУхи, что описаны выше - коты их тока чувствуют и с ними ничего сделать не могут.

T0nic
02.10.2006, 08:04
Я тут, понимаешь ли, буду его конфетками угощать, а он однажды прыгнет на меня и начнет душить. Уверена, это будет к добру, но осадок неприятный все равно останется. То же мне, придумали канал связи - через душение :)

А на счет "бабушки в двери" - это вообще капец. Уж лучше бы она что-то сделала, а то не знаешь, чего от нее ожидать.

YOKO
03.10.2006, 12:33
Не мешают ли домовым иконы, освящение дома, каждение и т.д?

Ananda Soul
03.10.2006, 12:54
нет, домовым иконы непочем, так же как и святая вода, поп с молитвами и т.д.
А вот что такое "каждение"? а то я в терминах слаба :-/

YOKO
03.10.2006, 12:59
нет, домовым иконы непочем, так же как и святая вода, поп с молитвами и т.д.
А вот что такое "каждение"? а то я в терминах слаба :-/

Каждение - это от слова "кадить".

А про иконы и святую воду, это однозначное утверждение или предположение?

red_biker
03.10.2006, 13:56
я как ббы не верю во все это...но как то случай у мня был...по малолетке..

дедушка у меня участвовал во 2й мировой...и с того времени сохранилась винтовка, он держал ее под кроватью.. потом дедушка умер ...:cry:... и вот както значит сплю я на этой кровати .. бац, открылись двери( они были ужасно скрипучие, от чего я и проснулся)...вошел ктото, я очень плохо разглядел..темно было... вдруг начинает капашиться, ( а мне страшно...лежу не шевелюсь).. достает эту винтовку и уходит.. утром я спрашивал у бабушки своей, не она ли это была...но в ответ услышал что нет... и кстати, винтовку никто так и не нашел.. жуть...

Найт
03.10.2006, 18:01
Я уже совсем не нежно предупреждаю насчет флуда. Будут санкции. И не обижайтесь потом.

Спасибо за понимание.

галчёна
03.10.2006, 18:40
Кста, НОЖИ согласно старым русским приметам НЕЛЬЗЯ оставлять на столе, так же, как и ОТКРЫТУЮ солонку. Старые люди говорят, что это плохо. В некоторых вещах их нужно слушать и следовать :shine: . Так, на всякий случай! ))
спасибо,учту:curtsey:
кстати,не скажешь чем именно это плохо?ну или для кого/чего это плохо?

YOKO
03.10.2006, 18:44
Вопрос к тем кто в курсе.
Кто такие (или что такое) ДОМОВЫЕ?
Как их можно охарактеризовать или к какому явлению причислить?
ЧТО ЭТО?

галчёна
03.10.2006, 18:53
Домово́й (славянская мифология) — дух беcкрылый, беcтелесный и безрогий, который живёт в каждом доме в каждом семействе
Домовые,они что-то типа хранителя дома,хозяйства и его жителей.
Хотя домовые бывают разные.

Shakira
05.10.2006, 13:09
У моей бабушки был такой случай. Дедушка уехал в командировку и вот через пару часов после его отъезда раздаётся звонок в дверь , она открывает и видит дедушка вернулся. Зашел в квартиру , разделся , сел в свое кресло и читает газету. Бабушка с ним пытается разговаривать , а он молчит и ничего не отвечает. Ну она его не стала трогать, решила , что у него плохое настроение. Через какое-то время звонит телефон, она берет трубку и слышит голос дедушки, который ей говорит , что доехал нормально. Она в ужасе заходит в комнату, а там никого нет. И потом , когда дед уезжал , то происходила таже история, только этот домовой уже не исчезал , а находился в квартире до приезда деда и в точности повторял его все повадки. Даже ходил в таких же трусах как мой дед. Короче это очень долго длилось. Моя бабушка начала болеть очень сильно и в итоге умерла. И никакие там прикармливания домового не помогли.

Ananda Soul
05.10.2006, 13:13
а с домовыми это явление не имеет ничего общего. Это уже из области эфирного тела дедушки :)

Shakira
05.10.2006, 13:34
Какого тела? Подробнее пжалуста.

Ananda Soul
05.10.2006, 14:06
это выйдет за рамки топика, а NTO за это больно банит :)

миледи
06.10.2006, 16:09
страсти какие! мурашки по коже бегают от таких историй

vish
07.10.2006, 00:38
А я всегда думал, что кошки и есть домовые. Маленькие, мохнатые, любят ништяки вроде печенья и конфеток, везде лазиют по дому, за диванами там всякими и шкафами, а значит все в доме знают, как и полагается домовому. Иногда даже пыль из под дивана на усах вытаскивают. Любят пошалить, повеселится. легко могут утащить какой-нибудь прикол, поиграться и оставить где-то, а мы думаем, что спрятал Д. Все сходится вроде.



И потом , когда дед уезжал , то происходила таже история, только этот домовой уже не исчезал , а находился в квартире до приезда деда и в точности повторял его все повадки. Даже ходил в таких же трусах как мой дед.
Бабуля, царство ей небесное, ту еще историю придумала, чтобы деду объяснить почему в его отсутствие кто-то носил его трусы и повторял все его повадки :)

T0nic
09.10.2006, 07:43
vish, успокоил нервную (т.е. меня) :)

SeXy
09.10.2006, 19:56
Вторая нервная тоже немного успокоилась)))
каждый раз себе говорю,что не буду читать этот топик,особенно вечером,так нет,тянет блин))))))))))))))))))))))))

vish
09.10.2006, 20:14
Давеча еще раз убедился, что коты это и есть домовые. Зашли с другом к нему домой буквально минут на 5. Выходить, а ключей нет. Обшарили всё - карманы, рюкзаки, тумбочки, даже в замке двери снаружи проверили - нет нигде ключей. А кошак лежит и хитро улыбается так. И тут я вспомнил, что это скорее всего проделки домового, попросил кошака вернуть ключи, взял его на руки, и, о чудо! ключили лежали под ним все это время!

tanja
09.10.2006, 20:42
Когда с подругой пытались гадать на картах и вызвать домового,у обоих случилась истерика:волна страха,слёзы.Может это домовой на нас рассердился?Отпустило так же быстро,как и нахлынуло.:dry:

Frau Q
09.10.2006, 22:53
Когда я только начинала жить отдельно от родителей - как-то у меня в квартире все не так было... Неуютно, что-ли...
И вот, два года назад подобрала на море котенка рыжего... У него даже глазки еще не были толком открыты... Он так жалобно на меня смотрел, что я разрыдалась, и не смогла удержаться, чтобы не взять его:)))
Принесла домой это маленькое мокрое, грязное, пушистое чудо, с блохами размерами больше самого котенка - вымыла, высушила, откормила - в результате получился самый что ни на есть домовой:)

С появлением этой кисы в квартире все стало по-другому. И деньги появились, и уютнее стало, и спокойнее.

Бывает, что ее климанет, она начинает гонять по квартире, как будто пытается догнать кого-то:)))) Или во время сна начинает дергать лапами и мяукать... Будто ее кто-то будит - а она отбивается:)))
Со стороны забавно смотрится, но наверное она борется за права хранительницы домашнего очага:)

Frau Q
09.10.2006, 22:55
А когда я жила с родителями у меня постоянно что-то пропадало, и в конце-концов находилось в одном месте - за шкафом. Причем оно ну никак не могло попасть туда с моей помощью... Явно нечистая сила какая-то:)
Один раз нашла в одном месте ножницы, которые давно считала пропавшими без вести, мой купальник, который я искала 2 года и платочек...

Вот такая вот история....

Кстати кошка у нас была, но в моей комнате она не была частым гостем.
Это наверное был мой персональный комнатный домовой:)

Serge
10.10.2006, 04:32
дедушка у меня участвовал во 2й мировой...и с того времени сохранилась винтовка, он держал ее под кроватью.. потом дедушка умер ...:cry:... и вот както значит сплю я на этой кровати .. бац, открылись двери( они были ужасно скрипучие, от чего я и проснулся)...вошел ктото, я очень плохо разглядел..темно было... вдруг начинает капашиться, ( а мне страшно...лежу не шевелюсь).. достает эту винтовку и уходит.. утром я спрашивал у бабушки своей, не она ли это была...но в ответ услышал что нет... и кстати, винтовку никто так и не нашел.. жуть...
вор это был из знакомых, который знал, что где лежит и кто где спит, и понимал, что ребёнок если и проснётся, то от страха испугается до онемения.


У моей бабушки был такой случай. Дедушка уехал в командировку и вот через пару часов после его отъезда раздаётся звонок в дверь , она открывает и видит дедушка вернулся. Зашел в квартиру , разделся , сел в свое кресло и читает газету. Бабушка с ним пытается разговаривать , а он молчит и ничего не отвечает. Ну она его не стала трогать, решила , что у него плохое настроение. Через какое-то время звонит телефон, она берет трубку и слышит голос дедушки, который ей говорит , что доехал нормально. Она в ужасе заходит в комнату, а там никого нет. И потом , когда дед уезжал , то происходила таже история, только этот домовой уже не исчезал , а находился в квартире до приезда деда и в точности повторял его все повадки. Даже ходил в таких же трусах как мой дед. Короче это очень долго длилось. Моя бабушка начала болеть очень сильно и в итоге умерла.
а это были наверное весьма реалистичные видения, если дедушку в доме никто кроме бабушки не видел конечно.. много лет прожили вместе и развитое подсознание генерировало отчётливые образы. есть такое явление.

Away
10.10.2006, 08:55
miss, SeXy, ну как, к вам уже приходили? на этой неделе должны были вроде..

T0nic
10.10.2006, 12:54
miss, SeXy, ну как, к вам уже приходили? на этой неделе должны были вроде..Прихода не было... у меня, по крайне мере. :rolleyes:

vish
10.12.2008, 10:44
Тут советуют домового конфетками кормить, а я слышал, что домовому хорошо мяса кусок отрезать и водки стопку налить. Он же все таки дух серьёзный, не ребеночек :)

Oxxy
10.12.2008, 10:59
Мне было 12 лет когда я впервые с ним познакомилась, после видела его всего два раза.
Проснулась ночью от кошмара в состоянии полного ужаса..и от ощущения что на меня кто-то сомтрит из-за спинки кровати,подняла голову ,кровать стояла напротив окна, под стеной и свет от луны как раз в аккурат был в окошко. за спинкой кровати стояло нечто,по виду похожее на кузэна Ита (It) из семейки адомсов, только очень сваленная в колтуны шерсть, бежево серого цвета,все в огромных колтунах и валенках,ни глаз ни рта ни рук у этого не было. Просто парящее в воздухе на расстоянии от пола сантиметров 10, общим ростом около метра существо. Я вскочила,почему то с перепугу сложила пальцы крестиком и начала визжать,существо стало плавно растворяться и исччезло. Когда он совсем исчез я пробежала через то место где он стоял в родительскую комнату и в полной истерике забилась к ним под одеяло. На часах было ровно 3 часа ночи, очень долго еще просыпалась ровно в три от кошмаров. После родители прочитали в какой то газете что с домовым можно общаться посредствам 6-ти простых не заточенных карандашей,сложив их печатной буквой "О"

____
| |
|___|
и как отвечает домовой и как его зовут. он назвался Именем кота и согласился что бы его так называли- Щипчик.
Познакомились с ним и он им ответил что это он приходил, на вопрос зачем, ответил- охранял.
От кого и чего , так и не удалось выпытать.

Мы часто ездили в поездки дальние и брали с собой карандаши, домовой ездил с нами и одновременно следил за домом. Однажды он нам сообщил что дома не все в порядке.В товремя у нас был кот по кличке Щипчик который остался дома один. Мы спросили,пожар,потоп, воры?! Он сказал - НЕТ. Спросили- кот нашкодил? Он сказал- да! Приехали через время домой,оказалось кот залез на кухонный шкаф сверху. и опрокинул оттуда керамический кувшин, кувшин вдребезги разбился.
А еще мы видели как он пинал кота. Кот лежит на полу- греется на солнышке. спит и тут будто отлетает или отъезжает по линолеуму в той же позе на пол метра,а потом вскакивает и ошарашенными глазами смотрит на то место где лежал.
Наверное так они оба боролись за свою территорию и право быть единственными ее хозяевами.

Нам домовой ничего плохого не делал. Иногда мы оставляли ему блюдце с молоком и печеньки всякие. а еще прятали ножи в стол. Говорят домовые не любят когда что-то не на месте и терпеть не могут острых предметов на столах.

LadyICE
10.12.2008, 11:28
не знаю нверняка есть ли он у меня в квартире в Одессе, а вот у бабушки в частном доме в деревне 100% есть...

DEM-DANA2007
10.12.2008, 11:56
Пару месяцев назад стою в коридоре, разговариваю по телефону.Вижу сбоку кошка шасть,вроде как в ванную,а в ней воды полно.Я трубку бросаю и с криком куда,выйди отсюда, влитаю в ваннуу???? НИКОГО!! Я с глазами как блюдца пошла по комнатам,а котяра моя спокойно в большой сидит и моется.

MARFFA
10.12.2008, 21:52
Есть поверье что домовыми становятся души людей которые при жизни убивали животных и застряли в переходе в другой мир.Живут они в пределах 30 лет,но не с детства в старость,а наоборот т.е.с каждым годом молодея и так до младенчества.
Домовых иногда путают с приведениями.Но это совсем другая история.

Lotty
10.12.2008, 23:08
я вэто всю конечно верю,НО есть пару моментов для меня совершенно неясных... ну вот построили новый дом - 96 квартир(пример моей квартиры в 16-ти этажном доме) и бац - 96 новых домовых появилось?! так что ли?...но это как-то не подуховному получается - ни что из ничего не происходит..вот у меня в новой квартире домового не наблюдается...может они высоты такой бояться(16 этаж). как его приманить,где найти?

Lotty
10.12.2008, 23:12
к слову...забыла сказать...признаков домового нет,но есть одна очень странная вещь - раз в месяц- два пропадает какая-то вещь. Перечень - пиала,прихватка,салфетница,опаловник и совсем недавно кольцо(бижютерия)... мне сначала говорили - положила и не помнишь, ан нет - всё переворачивала - нет!! гости украли??.. опаловник старый ?! во первых и подумать не на кого и зачем он кому-то ,да и заметилаб я -вещь то не маленькая..

vish
11.12.2008, 09:46
Точно Домовой. А говоришь нету. Вот не верите ему, не прикармливаете, он и шалит...
По поводу


Есть поверье что домовыми становятся души людей которые при жизни убивали животных и застряли в переходе в другой мир.

Не думаю, что так. Ну при чем тут животные? Домовой, это дух, оберегающий дом. Говорят, что это дух того, кто заложил дом (это если дом старый). Не зря часто домовой является в холщевой накидке. Это не что иное, как саван, в котором раньше хоронили людей. А вот про новые дома действительно интересно. Может домовые умеют размножаться? Или просто с переездом живых рода в новый дом, Род дает им еще одного домового, чтобы и им помогал по хозяйству (если конечно живые верят в это и хотят, чтобы так было)

Oxxy
11.12.2008, 11:52
Не думаю, что так. Ну при чем тут животные? Домовой, это дух, оберегающий дом. Говорят, что это дух того, кто заложил дом (это если дом старый). Не зря часто домовой является в холщевой накидке. Это не что иное, как саван, в котором раньше хоронили людей. А вот про новые дома действительно интересно. Может домовые умеют размножаться? Или просто с переездом живых рода в новый дом, Род дает им еще одного домового, чтобы и им помогал по хозяйству (если конечно живые верят в это и хотят, чтобы так было)

Не думаю, что наш дом которому 20 лет строили строители в саванах,к тому же в доме 96 квратир.... Тогда духов умерших основателей-строителей должно быть 96 у каждого свой домовой в квартире- проверяли..и он всего один! не помню что бы за нашим и другими домами слышалась слава погибших строителей. думаю тут иной вариант. Какой спросите у вашего домового сами.я писала способ общения с ними с односложными ответами и вопросами.

Lotty
13.12.2008, 08:35
ДА, писали,но я если честно его особо не поняла... надо 6 карандашей, а дальше - не понятно...как их ложить , что делать?

Oxxy
14.12.2008, 10:20
6 НЕ ЗАТОЧЕННЫХ простых карандашей, лучше если они 6-ти гранные, без резинок на конце. 2 человека, у каждого по три карандаша в руке. Вы и ваш партнер сложите карандаши буквой "П", центральный карандаш горизонтально,ближе к своему жиовту, два карандаша примыкают к нему с двух сторон, придерживаете их большим и указательным пальцем. СОСТЫКУЙТЕ получившиеся конструкции у вас и партнера, получите прямоугольник образованный из 6 карандашей. Настройтесь серьезно, ( лично меня тянет посмеяться от осознания всего идеотизма) расслабьте кисти рук карандаши держите легко не сжимайте их зверски.
И главное- поздоровайтесь!
Первое что вы должны произнести - ПРИВЕТ! И карандаши в месте стыковки пойдут вверх- если в вашем доме есть домовой или дух. Называйте имена или клички, если ему понравится он одобрит это ответом " Да /\/\"

Вопросы однозначные. что бы он мог дать ответ - Да "/\/\" или - Нет "\/\/', ответ может быть или незнаю - "/\\/" .
Вы почувствуете легкий толчек когда он начнет толкать карандаши.

Еще он может давать советы, и категорично отвечать на вопрос...
Если ответ на вопрос будет категоричен он сведет карандаши в буку -"X".

Сначала нам было смешно, потом страшно,а оптом мы привыкли. Главное быьт к нему эмоционально положительно настроенными. Общайтесь только с ним, не пытайтесь вызывать каких то умерших родственников, духов Энштейна и Моцарта, не известно чем это может обернуться...

Lotty
14.12.2008, 22:37
так...не подумайте , что я особо тупая..(хотя видимо так и есть)) ),но опять есть пару вопросов)) прямоугольник должен быть так - у живота олдин карандаш, от меня до человека по 2 карандаша по бокам, и один у пуза человека,вроде верно?! Вот М и W должны быть как ??!!должны сгибаться карандаши там где их по 2? ( иначе что-то у меня никак не выходит!!) и ттгда когда да? этож и М и W - смотря с какой стороны смотреть.. Вот если левые от меня карандаши ( там где их 2) уходят соединением во внутрь это что?
Сори если достала своими вопросами.. просто очень хочется понять, а не полусается дло конца((

_vdes_
15.12.2008, 02:06
так...не подумайте , что я особо тупая..(хотя видимо так и есть)) ),но опять есть пару вопросов)) прямоугольник должен быть так - у живота олдин карандаш, от меня до человека по 2 карандаша по бокам, и один у пуза человека,вроде верно?! Вот М и W должны быть как ??!!должны сгибаться карандаши там где их по 2? ( иначе что-то у меня никак не выходит!!) и ттгда когда да? этож и М и W - смотря с какой стороны смотреть.. Вот если левые от меня карандаши ( там где их 2) уходят соединением во внутрь это что?
Сори если достала своими вопросами.. просто очень хочется понять, а не полусается дло конца((

тут (http://www.magmagia.info/domovoyy.htm) без "привета" обходятся, но способ аналогичный :-)

Fgee
15.12.2008, 16:57
говорят что если вещь пропала с места, то нужно домовому говорить "дамовой-домовой, поиграйся и отдай"...

DEM-DANA2007
15.12.2008, 17:34
Правильные слова.Только надо обязательно еще как бы пристыдить.Я так всегда делаю,через минуту вещь нахожу.

Lotty
15.12.2008, 19:42
говорила...не отдаёть)))может это она? и себе посуду собирает?)))

jannike
16.12.2008, 12:25
У меня в доме двое домовых живут, Федор и Василий. Мы (я и моя мама) постоянно с ними общаемся с помощью карандашей, как было описано. Но... ведь врут все!!! Что ни "предскажут" - все наоборот или как-то не так выходит. Почему? Кормим их, разговариваем вежливо, правда вызываем их не раз в три дня, бывает и чаще, и вопросы одни и те же по нескольку раз задаем. Кот у нас живет, он их видит точно, но вроде с ними уживается. Вот ножи у нас всегда на столе валяются, и днем и ночью. Слышала, что если домовой вам врет, значит, что-то его не устраивает, вот понять бы, что? Спрашивали - не отвечают, то есть вообще часто бывает так, что вызываем их, они приходят, начинаем задавать вопросы - они в ступор, карандаши не двигаются вообще. Спрашиваем: "Федор и Василий, вы здесь?" - движением карандашей отвечают "да", дальше опять молчат. Ничего не понимаю...

Oxxy
16.12.2008, 12:59
Может быть в этот момент присутствует только один из них?

jannike
16.12.2008, 13:31
Может и один, но отвечать-то вроде и один может. А то не поймешь - прийти пришли, а разговор "не поддерживают"!

Oxxy
16.12.2008, 13:41
Вы с ними здороваетесь?! Не подумайте что у меня "не все дома".. но ОНИ требуют к себе уважения... те еще товарищи...

jannike
17.12.2008, 11:16
Не то, что здороваемся, а целую "магическую формулу" произносим: Хозяин-батюшка Федор, хозяин-батюшка Василий, придите, пожалуйста, и т.п. и т.д. А когда появляются, здороваемся чуть ли не с поклонами...

ЧИЖ
17.06.2009, 22:38
Здравствуйте!У меня вопрос!Я живу в поселке с супругой,дом квартирный,до меня с супругой жили родители и при них жил домовой пока они его не выселили в сарай.Сколько лет прошло с тех пор не знаю,но может он там и живет и можно ли его обратно пригласить?Вариант№2.У оной женщины(дачницы)я присматриваю за домом в ее отсутствие.Она говорит что видела у себя домового,она приезжает редко и по этому прошу совета"Будет ли уместно пригласить его к себе в квартиру или ему лучше остатся там?"Я подумал что ему может там скучно они вроде к людям тянутся да и я некую пустоту в квартире ощущаю.Ответте пожалуйста если не сложно!

DEM-DANA2007
18.06.2009, 09:12
Отвечаю.
Сразу на 2 вопроса.Нужно и надо приглашать только того домового,который был добрый,ну хоть мало плохих случаев при нем происходило.Сначала надо узнать за что?? выселили своего,а уж потом на соседского посматривать.
Пригласить обратно,это не совсем уж и просто.попросить и угостить придется.

Abon
18.06.2009, 11:28
Чтобы домовой не шалил необходимо его задабривать сладостями, орешками, семечками. А если уж совсем шкодничает купите ему карты и угощение, и поставьте в место, где редко бываете, а через неделю проверьте если карт нет, значит Вам удалось наладить с ним отношение.
У меня на старой квартире жил домовой, но до того злючий, жуть. За ноги по ночам хватал, свет, то включал, то выключал, воду включал, и постоянно было ощущение, что кто то за тобой следит и ходит по пятам. Был случай уходили мы в гости, свет в коридоре выключили, а когда пришли свет включен.
А когда переезжали в дом, пообещали забрать его, но при одном условии, что шкодничать и пакостить не будет. Шкодничать не шкодничает, но Хозяин отменный. Правда по ночам слышны шаги по чердаку и бегает по лестнице, но с этим мы уже смирились. Задобрили его картами, чтобы не скучал и сладости постоянно стоят в гостинной. Не любит когда один остается дома. Был случай, родителей дома не было и я, наночь глядя гулять со своим милым собралась, выключила везде свет, подхожу к двери и по дому разносится эхо "НЕ ДОЛГОООО". Как меня трусило, знаю только я, но после этого так не шутит. Вот так.

VlaNa
18.06.2009, 12:34
Чтобы домовой не шалил необходимо его задабривать сладостями, орешками, семечками. А если уж совсем шкодничает купите ему карты и угощение, и поставьте в место, где редко бываете, а через неделю проверьте если карт нет, значит Вам удалось наладить с ним отношение.
У меня на старой квартире жил домовой, но до того злючий, жуть. За ноги по ночам хватал, свет, то включал, то выключал, воду включал, и постоянно было ощущение, что кто то за тобой следит и ходит по пятам. Был случай уходили мы в гости, свет в коридоре выключили, а когда пришли свет включен.
А когда переезжали в дом, пообещали забрать его, но при одном условии, что шкодничать и пакостить не будет. Шкодничать не шкодничает, но Хозяин отменный. Правда по ночам слышны шаги по чердаку и бегает по лестнице, но с этим мы уже смирились. Задобрили его картами, чтобы не скучал и сладости постоянно стоят в гостинной. Не любит когда один остается дома. Был случай, родителей дома не было и я, наночь глядя гулять со своим милым собралась, выключила везде свет, подхожу к двери и по дому разносится эхо "НЕ ДОЛГОООО". Как меня трусило, знаю только я, но после этого так не шутит. Вот так.

И это все серьезно????! А сколько вам лет? может это галлюцинации?

oos
18.06.2009, 12:39
У меня в доме двое домовых живут, Федор и Василий. Мы (я и моя мама) постоянно с ними общаемся с помощью карандашей, как было описано. Но... ведь врут все!!! Что ни "предскажут" - все наоборот или как-то не так выходит. Почему? Кормим их, разговариваем вежливо, правда вызываем их не раз в три дня, бывает и чаще, и вопросы одни и те же по нескольку раз задаем. Кот у нас живет, он их видит точно, но вроде с ними уживается. Вот ножи у нас всегда на столе валяются, и днем и ночью. Слышала, что если домовой вам врет, значит, что-то его не устраивает, вот понять бы, что? Спрашивали - не отвечают, то есть вообще часто бывает так, что вызываем их, они приходят, начинаем задавать вопросы - они в ступор, карандаши не двигаются вообще. Спрашиваем: "Федор и Василий, вы здесь?" - движением карандашей отвечают "да", дальше опять молчат. Ничего не понимаю...

я конечно ржу нимагу, но мама моя всегда за ножи ругает))) говорит нельзя оставлять на столе, домовые не любят...
а про домового.. прибыли мы из роддома с "новым жильцом" ночью толи молочная лихорадка.. толи.. в общем просыпаюсь оттого, что рядом между мной и стеной проползло что-то маленькое и мягкое как мышь.. и глаза какие-то похожие на кошачьи в шкафу в стекле светились.. о как.. а я скептик... страшный... решила что глюки от переполнения груди молоком))

Eugenia Tramp
18.06.2009, 13:11
А если переезжаем после ремонта в новострой, а сейчас живём на квартире?

LadyICE
19.06.2009, 12:04
а если пропали тапочки одна пара полностью и один тапок так ??

СИНДИ
19.06.2009, 21:23
я когда-то читала ,что домовой может одеть тапки и уйти,но новые не одеваные.И карты ему нельзя давать,а то заиграется и уйдет.А теперь про нашего домового.Мы его никогда не видели,видел его старший ребенок.когда ему было три года он начал плакать по ночам иговорить,что приходит маленький человечек и душит его.Тогда мы ребенка переселили в отдельную комнату и все его кошмары закончились.если мы не можем найти пульты ДУ,мои заколки,соски младшего, то все это будет лежать у нас на кровати между подушками.А пропавшие ключи под матрасом.и если пульты и соски можно как-то объяснить,то как ключи не знаю

DEM-DANA2007
20.06.2009, 14:38
А если переезжаем после ремонта в новострой, а сейчас живём на квартире?

Если у вас все ладно на квартире,то и позовите его к себе,в новострой.

YOKO
20.06.2009, 15:07
Я більш аніж впевнений, що мене закидають помідорами, але хочу висловити своє категоричне "фэ", сабжевому явищу.

Намагаючись оперувати логікою, хочу поставити кільки запитань:

1. Чи вірите ви в щось чи когось, що неможна пояснити наукою?
(наприклад, в Бога і все що з цим повязано)

2. Якщо ви вірите, в щось чи когось, що не можна пояснити наукою, то чи усвідомлюєте ви, що свідомо, чи несвідомо підтверджуєте, що Бог таки існує?

3. Підтверджуючи, що є світ не лише матеріальний, чи усвідомлюєте ви, що усілякі "барабашки" і іже с німі є "істотами" антагоністами Божественному іству?
(власне, все це описано в християнській літературі)

Висновок:
Якщо на 3 питання ви відповіли "Так", то або ви підіграєте дияволу навіть не розуміючи цього, або ж вам необхідна консультація психотерапевта.

Eugenia Tramp
20.06.2009, 19:19
Если у вас все ладно на квартире,то и позовите его к себе,в новострой.

Да, я хочу, только не помню как.:(

Nahaisa
22.06.2009, 09:40
А у меня домовой по-ночам любил по - каструлям "пошарить". Дзынь крышкой и слышу как нюхает. А когда я девочку к секбе взяла на время пожить, он её в первую же ночь так напугал - сбежала. Он её душил, даже следы остались на шее. А у меня в ногах спал, как кошка свернется и спит. Я в начале очень боялась, пошевелиться, встать ночью(жила одна), а потом привыкла. Правда, когда собаку привезла - ушёл, обиделся наверное.

Abon
22.06.2009, 13:12
И это все серьезно????! А сколько вам лет? может это галлюцинации?

Мне 28 лет, Высшее - экономическое и плюс начальник отдела. Еще вопросы будут? Прежде чем что то писать, убедитесь в том, что это вам необходимо, а флудить по форумам, не вижу смысла.:stop:

Елена Премудрая
22.06.2009, 15:29
А наш домовой очень тихий,только очень любит тырить ложки.Ну я попрошу он сразу же возвращает,но ложек недолжно быть больше,чем человек в доме на данный момент,я уже привыкла поэтому сама их стараюсь убрать,чтоб он не нервничал.А когда уезжаем,то всегда прошу присмотреть за домом,пока все слава Богу.

DEM-DANA2007
22.06.2009, 16:06
Да, я хочу, только не помню как.:(

Вот один из способов.В новолуние в красив. блюд. налить чутку сладк. молока,поставить возле духовки,сказать-откушай,отпей,дедушка,сколь хочешь,да и живи у меня.На второе блюд. положить немного еды от вашего стола(с ужина),и сказать-откушай,отпей дедушка,сколь хочешь,да и живи у меня,Говорить слова от сердца,искренне.Чтобы домовым было хорошо в доме,нужно иногда оставлять ему кашку,молоко,конфеты,печенье.Хоть несколько раз в месяц.

Eugenia Tramp
24.06.2009, 23:35
Спасибо, только как "старого" домового позвать из квартиры, где мы живём в новую?

Скай
25.06.2009, 14:36
У моей знакомой домовой сердитый в частном доме... Садится ночью на край постели, может лечь (спина к спине), может смотреть стоять дооолго на неё... ужасть.. Всё бы ничего если бы кота её машина не сбила, при том что кот за калитку никогда не выходил..(думаем, домовой избавился)
Она и просила, и угощала, и свечи ставила.. короче позвала батюшку, он с кадилом походил, вроде прошло. Тихо пока, не буянит..

Саня-городок
25.06.2009, 21:04
Мне 28 лет, Высшее - экономическое и плюс начальник отдела. Еще вопросы будут? Прежде чем что то писать, убедитесь в том, что это вам необходимо, а флудить по форумам, не вижу смысла.:stop:

Вы знаете начальников неадекватных у нас как раз больше ,чем всех остальных!!Какие уж тут могут быть вопросы...:(

Саня-городок
25.06.2009, 21:06
Народ, вы меня простите за прямоту...может домовые и есть в некоторой форме...НО!!! так как вы это все описываете, это похоже на палату номер 6...Бред.!!!вроде живые.серьезные люди и такую чушь пишете..Обратитесь к психиатрам сперва. затем выучите эпос и мифы народов, а потом пишите этот бред который тут возможно и дети читают.

Саня-городок
25.06.2009, 21:10
Да, я хочу, только не помню как.:(

Я вам помогу..Вышлите на расчетный счет 10000долл. и вам приведут его домой на шелковом поводке..:rose:

Eugenia Tramp
25.06.2009, 21:50
Я вам помогу..Вышлите на расчетный счет 10000долл. и вам приведут его домой на шелковом поводке..:rose:

За эти деньги Вы у меня сами будете квартиру охранять, убирать и кушать готовить. А кормить Вас я буду молочком и конфеткой. Подходит?:)

byyf
26.06.2009, 08:50
Не знаю домовой это или нет , но собака переодически взвизгивает и срываеться с места , а потом долго смотрит в одну точку.
Когда жила в общежитии там тоже кто-то жил , один раз в подружку кинул статуэтку которая стояла на телевизоре , она долго боялась остоваться в комноте без меня.

Саня-городок
26.06.2009, 17:02
За эти деньги Вы у меня сами будете квартиру охранять, убирать и кушать готовить. А кормить Вас я буду молочком и конфеткой. Подходит?:)

Да я ж не психиатр:)...Вы спросили как домового привлечь, я ответил.:rose:

DEM-DANA2007
28.06.2009, 11:37
Народ, вы меня простите за прямоту...может домовые и есть в некоторой форме...НО!!! так как вы это все описываете, это похоже на палату номер 6...Бред.!!!вроде живые.серьезные люди и такую чушь пишете..Обратитесь к психиатрам сперва. затем выучите эпос и мифы народов, а потом пишите этот бред который тут возможно и дети читают.

Народ на ветке простой и поэтому по простому, вопрос-ну если ветка о домовых,а ВЫ уважаемый(мая),мягко говоря,но грубо выражаясь в этом вопросе ДУБ,так какого ... сюда лезть???:rtfm:

Evelit
06.08.2010, 14:22
Я всегда верила, что домовые если их не обижать очень добрые.
но у нас на работе происходит что-то необъяснимое. Наша фирма распологалась в большом помещении и девченки говорили мне что слышат по ночам какие-то звуки (например звук удара бильярдных шаров) но при этом шары стояли на подставке. а месяца полтора назад мы переехали в помещение намного меньше и бильярд у нас не поместился. почти месяц у нас все было тихо и спокойно и туту не с того ни с сего начал включаться комп но только после полуночи, его снова выключаеш а он опять включается короче пока из розетки не выключиш. вырубиш комп через пару минут слышны шаги под потолком между окнами. жуть. может кто-то знает что это и как с ним бороться?

+Viktor+
14.09.2010, 20:22
Кому интересно узнать про освящение квартиры или дома,офисов,авто и т.п. готов помочь бескорыстно!ПИШИТЕ.(Православный священник).

Та_Одесса
19.09.2010, 21:43
Люди,люди...Вот случайно попала на эту страничку, и просто диву даюсь.:shock:Это ж надо додуматься у себя же дома всякую нечисть разводить - зазывать её,всякие-разные орешки,конфетки выкладывать...:out:
Да наоборот, надо дом свой очистить,освятить.Держать дома воду освященную из Церкви.А если поступать так, как тут некоторые описывают - так сами же на себя беду и накликаете.
Простите за резкость,но дико как-то это всё читать.:(

+Viktor+
19.09.2010, 22:35
Люди,люди...Вот случайно попала на эту страничку, и просто диву даюсь.:shock:Это ж надо додуматься у себя же дома всякую нечисть разводить - зазывать её,всякие-разные орешки,конфетки выкладывать...:out:
Да наоборот, надо дом свой очистить,освятить.Держать дома воду освященную из Церкви.А если поступать так, как тут некоторые описывают - так сами же на себя беду и накликаете.
Простите за резкость,но дико как-то это всё читать.:(

Согласен на все 100%!!!:)

Iskam
26.10.2010, 10:24
А я раскажу вам свою историю, которая произошла со мною 2 недели назад. Вечером я с мужем повздорила, и легла спать в детской комнате с ребенком. Я проснулась от того что меня что то душит а я не могу пошевелиться. Я начала молиться и меня отпустило. Мужа ночью разбудила он сначала не поверил, но когда ему начали расказывать другие люди вроде поверил. Мы пошли в церковь. Сейчас ждем священника посвятить квартиру. Когда муж в ночную смену уходит, беру детей к себе и спим вместе. Мне очень страшно по вечерам читаю молитву Да Воскреснет Бог. На донный момент больше ничего такого не было.
Но квартира у нас старая. И когда моя мама была жива (умерла в 35 лет), то дверь в 6 утра всегда открывалась, то кравати треслись я сама ощущала, то кто то в дверь комнатную очень сильно стучал, и еще мама ночью проснулась от того что ей тяжело, когда она дотронулась до ноги там чья то голова лежала. Моя мама высохла на глазах, умерла у меня на глазах когда мне было 14 лет, а сестре 6 лет. Когда это повторилось я теперь не знаю что делать?

+Viktor+
26.10.2010, 23:16
А я раскажу вам свою историю, которая произошла со мною 2 недели назад. Вечером я с мужем повздорила, и легла спать в детской комнате с ребенком. Я проснулась от того что меня что то душит а я не могу пошевелиться. Я начала молиться и меня отпустило. Мужа ночью разбудила он сначала не поверил, но когда ему начали расказывать другие люди вроде поверил. Мы пошли в церковь. Сейчас ждем священника посвятить квартиру. Когда муж в ночную смену уходит, беру детей к себе и спим вместе. Мне очень страшно по вечерам читаю молитву Да Воскреснет Бог. На донный момент больше ничего такого не было.
Но квартира у нас старая. И когда моя мама была жива (умерла в 35 лет), то дверь в 6 утра всегда открывалась, то кравати треслись я сама ощущала, то кто то в дверь комнатную очень сильно стучал, и еще мама ночью проснулась от того что ей тяжело, когда она дотронулась до ноги там чья то голова лежала. Моя мама высохла на глазах, умерла у меня на глазах когда мне было 14 лет, а сестре 6 лет. Когда это повторилось я теперь не знаю что делать?

Квартиру стоит освятиь с водосвятным молебном.Самим почаще ходить в Храм и причащаться.Обычно.в квартирах верующи, возле икон должна гореть лампадочка.А за мать можно заказать сорокоуст и чтение псалтири по усопшему.

Гюголя
27.10.2010, 22:27
Здравствуйте. Решила рассказать свою историю. В начале семейной жизни мы с мужем жили на съемных квартирах и однажды мы переехали в частный дом. В то время муж был военнослужащим и неделями находился на службе, поэтому в первый же день я осталась одна в пустом, холодном, чужом доме. Весь день я убирала, наводила порядок, а поздно вечером попробовала растопить печь (февраль месяц), но т.к. я никогда даже не видела как это делается - у меня ничего не получилось и мне пришлось лечь спать в холоде. Я укрылась двумя одеялами, но согреться никак не могла, так и уснула... Проснулась я от того, что кто-то сзади прижал меня к себе и очень крепко обнял!!! Представьте мой ужас!!! Лежу чуть дыша, сердце колотится, а пошевелиться не могу! Причем, перед сном я проверила все окна, двери - все было закрыто. Не знаю сколько времени прошло, я собрала всю свою храбрость и решила освободиться от железных объятий, рванулась и...чуть не переломала себе ребра - мне было так холодно, что я во сне САМА себя обхватила руками, да так крепко, что руки и все тело затерпли и потеряли чувствительность. Если бы я не дернулась - уснула бы и утром грешила б на домового, что очень часто и происходит с людьми, а так все объяснимо... После этого я перестала бояться и могла ночью ходить по дому, хотя часики со стола у меня пропали и шаги я слышала...

Mitsubati
27.10.2010, 22:33
Однажды видела.а когда тронула рукой - чуть не померла

Гюголя
27.10.2010, 22:48
Я что хотела сказать: многое можно объяснить, и если бы я тогда поверила в то, что меня кто-то обнимает - это продолжалось бы до тех пор пока я не поехала мозгами. Все наши страхи - от нас, если мы с ними соглашаемся, т.е. верим в них, то постепенно они нас съедают, если мы им противимся, пытаемся их объяснить - они уходят. Кому что нравится... Одно время мне хотелось верить, что у меня дома живет домовой - он у меня жил, перестала думать об этом (голова была занята другими делами) - и звуки исчезли, и пропадать все перестало, а часики, я думаю, мышка утащила - они же любят блестяшки!

Solomink@
27.10.2010, 23:13
Все "домовые", зверки непонятного происхождения, удушия по ночам-это все нечистый дух, нужно в Храм ходить, молиться Богу и все подобные мучения уйдут. :)
В детстве я помню всякие раные жуткие явления, страх по ночам, но я знала молитву Отче Наш, молилась и сразу усыпала.
А комфетками и печенюшками вы только усугубляете ситуацию, вы пытаетесь "наладить" отношения с "домовым", а на самом деле общаетесь с нечестью всякой, страшнЭЭЭ....

+Viktor+
27.10.2010, 23:56
Я что хотела сказать: многое можно объяснить, и если бы я тогда поверила в то, что меня кто-то обнимает - это продолжалось бы до тех пор пока я не поехала мозгами. Все наши страхи - от нас, если мы с ними соглашаемся, т.е. верим в них, то постепенно они нас съедают, если мы им противимся, пытаемся их объяснить - они уходят. Кому что нравится... Одно время мне хотелось верить, что у меня дома живет домовой - он у меня жил, перестала думать об этом (голова была занята другими делами) - и звуки исчезли, и пропадать все перестало, а часики, я думаю, мышка утащила - они же любят блестяшки!

Мда,поверьте мне,неоднократно сталкивался с "нечистыми",можно даже сказать откровено,что это меня и привело к праврславию-они есть 100%.Разов 15 их видал и не один ,а с другими людьми.Уже и будучи в сане.Постоянно от этого остаётся ощущение неведомого пустого трепета..жуть..Добавлю,в Храмах "нечисть" тоже являлась и тоже я был не один свидетелем того.:rose:

templar
28.10.2010, 08:47
тоже часто встречался с нечистыми. обитают они обычно по подвалам и там где проходят теплотрассы. если их сводить в баню то можно превратить во вполне чистых. однако на закоренелых нечистых этот эффект долго не действует. через месяц снова становятся нечистыми

Anathema
28.10.2010, 09:23
тоже часто встречался с нечистыми. обитают они обычно по подвалам и там где проходят теплотрассы. если их сводить в баню то можно превратить во вполне чистых. однако на закоренелых нечистых этот эффект долго не действует. через месяц снова становятся нечистыми
Я слышала жуткую, я бы сказала леденяющую душу историю, о том как такого одного нечистого помыли и он.. того, умер... от чистоты.

Гюголя
29.10.2010, 19:17
тоже часто встречался с нечистыми. обитают они обычно по подвалам и там где проходят теплотрассы. если их сводить в баню то можно превратить во вполне чистых. однако на закоренелых нечистых этот эффект долго не действует. через месяц снова становятся нечистыми

:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

Гюголя
29.10.2010, 19:18
Я слышала жуткую, я бы сказала леденяющую душу историю, о том как такого одного нечистого помыли и он.. того, умер... от чистоты.

:good::good::good:

Гюголя
29.10.2010, 19:23
Мда,поверьте мне,неоднократно сталкивался с "нечистыми",можно даже сказать откровено,что это меня и привело к праврславию-они есть 100%.Разов 15 их видал и не один ,а с другими людьми.Уже и будучи в сане.Постоянно от этого остаётся ощущение неведомого пустого трепета..жуть..Добавлю,в Храмах "нечисть" тоже являлась и тоже я был не один свидетелем того.:rose:
Не хочу Вас обидеть, но позвольте спросить, что это за "храм", в который нечисть ходит? :search:И, кстати, коллективный психоз никто не отменял...:shine:

lisafoxy
29.10.2010, 19:31
Здравствуйте. Решила рассказать свою историю. В начале семейной жизни мы с мужем жили на съемных квартирах и однажды мы переехали в частный дом. В то время муж был военнослужащим и неделями находился на службе, поэтому в первый же день я осталась одна в пустом, холодном, чужом доме. Весь день я убирала, наводила порядок, а поздно вечером попробовала растопить печь (февраль месяц), но т.к. я никогда даже не видела как это делается - у меня ничего не получилось и мне пришлось лечь спать в холоде. Я укрылась двумя одеялами, но согреться никак не могла, так и уснула... Проснулась я от того, что кто-то сзади прижал меня к себе и очень крепко обнял!!! Представьте мой ужас!!! Лежу чуть дыша, сердце колотится, а пошевелиться не могу! Причем, перед сном я проверила все окна, двери - все было закрыто. Не знаю сколько времени прошло, я собрала всю свою храбрость и решила освободиться от железных объятий, рванулась и...чуть не переломала себе ребра - мне было так холодно, что я во сне САМА себя обхватила руками, да так крепко, что руки и все тело затерпли и потеряли чувствительность. Если бы я не дернулась - уснула бы и утром грешила б на домового, что очень часто и происходит с людьми, а так все объяснимо... После этого я перестала бояться и могла ночью ходить по дому, хотя часики со стола у меня пропали и шаги я слышала...

у меня была подобная ситуация - вот только сильно за руку сама себя схватила.. страшно было очень... была вся в холодном поту... ))) ночью спать одна все равно боюсь и верю во всю эту нечисть

+Viktor+
29.10.2010, 20:19
Не хочу Вас обидеть, но позвольте спросить, что это за "храм", в который нечисть ходит? :search:И, кстати, коллективный психоз никто не отменял...:shine:

В 1999году-Св.Иверский(на Школьном).Когдато я подвизался там.:)
Не психоз ни вычитки бесноватых..тоже никто не отменял.По сути бесы находятся вседа рядом..

vikysi4ka
10.11.2010, 10:14
У меня тоже есть одна из моих историй! Было мне 6 лет,но помню я это до сих пор(( Жили мы на то время на Подбельского (Коблевская) в двух комнатной квартире. И что у нас был домовой знали все в семье и даже родственники,которые оставались на ночлег "это" чувствовали . Мамина кума приехала к нам погостить и легла спать и ее постоянно " что-то " дергало за волосы! Или постоянно что-то стучало, часто пропадал папин перстень , а потом находили в разных местах не доступных "мышам))".
Но лично мое виденье "этого" были другое. Я сама боялась спать и ко мне приходила мама,я с ней засыпала , а потом она уходила. В одну ночь, все было по плану) : пришла ко мне мама и мы вдвоем уснули, но помню что просыпаюсь он жуткого взгляда на меня с бокового угла ( и почему-то я сразу резко посмотрела в тот угол) и там стояло что-то черное и высокое ( мне уже 21 год и до сих пор все это помню и мурашки по коже) . У нас были высокие потолки и такое ощущение сложилось что "оно" метра 2 ростом,что самое страшное у него была собачья морда и длинные пальцы (как бы не смешно это звучало). Я не знаю,может на тот момент это было какое-то детское воображение,но я знаю что дети до 7 лет видят всю нечисть т.к. мало грешные. Папа рассказывал что тоже видел подобное,но у себя в комнате. А в церкви сказали взять свечу и в 12 часов зажечь ее и ходить с ней по всем комнатам, где она начнет трещать , в той комнате и находиться! Мама так и сделала, трещало сильно только в папиной комнате. Мы с той квартиры потом съехали. Через год родители развелись. А через два года умер отец. Не знаю ,либо это все воображение мое и совпадение ситуаций,но что-то нечистое на это явно повлияло!

+Viktor+
10.11.2010, 12:32
У меня тоже есть одна из моих историй! Было мне 6 лет,но помню я это до сих пор(( Жили мы на то время на Подбельского (Коблевская) в двух комнатной квартире. И что у нас был домовой знали все в семье и даже родственники,которые оставались на ночлег "это" чувствовали . Мамина кума приехала к нам погостить и легла спать и ее постоянно " что-то " дергало за волосы! Или постоянно что-то стучало, часто пропадал папин перстень , а потом находили в разных местах не доступных "мышам))".
Но лично мое виденье "этого" были другое. Я сама боялась спать и ко мне приходила мама,я с ней засыпала , а потом она уходила. В одну ночь, все было по плану) : пришла ко мне мама и мы вдвоем уснули, но помню что просыпаюсь он жуткого взгляда на меня с бокового угла ( и почему-то я сразу резко посмотрела в тот угол) и там стояло что-то черное и высокое ( мне уже 21 год и до сих пор все это помню и мурашки по коже) . У нас были высокие потолки и такое ощущение сложилось что "оно" метра 2 ростом,что самое страшное у него была собачья морда и длинные пальцы (как бы не смешно это звучало). Я не знаю,может на тот момент это было какое-то детское воображение,но я знаю что дети до 7 лет видят всю нечисть т.к. мало грешные. Папа рассказывал что тоже видел подобное,но у себя в комнате. А в церкви сказали взять свечу и в 12 часов зажечь ее и ходить с ней по всем комнатам, где она начнет трещать , в той комнате и находиться! Мама так и сделала, трещало сильно только в папиной комнате. Мы с той квартиры потом съехали. Через год родители развелись. А через два года умер отец. Не знаю ,либо это все воображение мое и совпадение ситуаций,но что-то нечистое на это явно повлияло!

Всё верно описали, правдободобно 100%(рост под 2метра,морда схожа на собачью,цветом- сероватая шерсть,форма рыла- собачья,глаза имеют иногда красный цвет,даже читалась в них ухмылка,ненависть,встречалось эта сущность и в балдахоне).Жаль очень,что в Церкви Вам не посоветовали освятить квартиру(наверно советы Вам давали бабки -церковные,стоит спрашивать у священников,они более компетентны в данных вопросах) и поисповедаться в видении,святые отцы нам советуют именно так и поступать.

pasport
10.11.2010, 12:34
шота вечно гоняет думаю кот ,открываю глаза никавао

vikysi4ka
10.11.2010, 12:44
Всё верно описали, правдободобно 100%(рост под 2метра,морда схожа на собачью,цветом- сероватая шерсть,форма рыла- собачья,глаза имеют иногда красный цвет,даже читалась в них ухмылка,ненависть,встречалось эта сущность и в балдахоне).Жаль очень,что в Церкви Вам не посоветовали освятить квартиру(наверно советы Вам давали бабки -церковные,стоит спрашивать у священников,они более компетентны в данных вопросах) и поисповедаться в видении,святые отцы нам советуют именно так и поступать.
Я ходила к Отцу Георгию и разговаривала с ним, меня после "этого" папа отвел. Больше я "его " не видела. "Он" ,кстати, был с ухмылкой. А что "это" вообще такое???

+Viktor+
10.11.2010, 13:36
Я ходила к Отцу Георгию и разговаривала с ним, меня после "этого" папа отвел. Больше я "его " не видела. "Он" ,кстати, был с ухмылкой. А что "это" вообще такое???

Сдаётся мне,они говорят этим взглядом-"я всёравно сделаю то,о чём замыслил"..(трактовка лично моя из жит.опыта.)

Гюголя
10.11.2010, 20:40
Нет, ну взрослые люди, а мыслите как дети! Все, что мы видим - плод нашего воображения, наши страхи и фантазии! Вот вам пример...
Когда у меня родился сын, я так за него боялась, что мне начали мерещиться какие-то тени возле его кроватки, какие-то звуки, в общем, всякая чертовщина. Потом по мере того, как я успокаивалась (он рос крепким, здоровеньким) я перестала себя накручивать и стала адекватной, в меру беспокоящейся за свое дитя, мамой и все прошло. Это еще не все! До трех лет он не ходил в сад и я могла не надолго оставлять его одного дома (если была плохая погода, а надо было сбегать в магазин, на базар). Надо сказать, что мы с мужем никогда не пугали его всякими "бабайками" и читали ему сказки, рассказы в основном про животных, где нет "страшилок", поэтому он не боялся оставаться один, а спал в полной темноте, причем сам напоминал, чтобы я (или папа) задернули занавес, выключили свет или закрыли дверь в его комнате, когда заканчивали читать сказку, ночью сам вставал по нужде, причем, в полной темноте! И вот в три годика мы решили отдать его в сад - через неделю ребенок боялся оставаться один, просил подождать пока он уснет, не выключать ночник, а чтобы вставать ночью на горшок - об этом и речи быть не могло! Это был результат рассказов одного маленького охламона из его детсадовской группы! В общем, до 14(!) лет он спал при свете ночника и сколько я его не убеждала, что это все глупые сказки, не дали результата - зерно СТРАХА было посеяно! Так что это можно считать экспериментом - пока человек не знает, чего ему бояться, он и не боится, а как только он услышит какую-нибудь историю, сказку или его кто-то напугает - начинается... Человек сам себя начинает накручивать, да так, что видения становятся не только визуальными, но и звуковыми, и осязаемыми!

Iskam
10.11.2010, 22:16
Я с вами не согласна, пото му что уверенна на все 100%, и почувствовала на себе, и это не плод моего воображения. Что какая то сила есть, это не каждому дано видеть и чувствовать.

vikysi4ka
11.11.2010, 09:08
Есть случаи когда людей "это что-то" душит.И воображение тут не причем.
Я прочла все книги Аксенова и много чего нового узнала о нечисти и домовых!

Это я
11.11.2010, 09:20
В нашей предыдущей квартире жил "Барабашка",я его так называла.Мы с ним дружили,происходило много странных вещей,но ничего плохого.Когда мы переезжали,то звали его с собой,а он не пошёл ,во всяком случае за 9 лет ,что мы живём на этой квартире ничего странного не происходило.

densen2002
11.11.2010, 14:45
жуть. может кто-то знает что это и как с ним бороться?

ничего страшного, прочтите:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:63924-3

Гюголя
11.11.2010, 21:03
В нашей предыдущей квартире жил "Барабашка",я его так называла.Мы с ним дружили,происходило много странных вещей,но ничего плохого.Когда мы переезжали,то звали его с собой,а он не пошёл ,во всяком случае за 9 лет ,что мы живём на этой квартире ничего странного не происходило.

В древности люди, прожив в доме определенное количество лет, уходили жить в другой, причем старый дом сжигали! Не догадываетесь ПОЧЕМУ? Да потому, что энергия, излучаемая людьми и скапливающаяся на протяжении многих лет в замкнутом пространстве, начинает воздействовать на хозяев жилья. На сколько я поняла, у Вас семья нормальная, дружная, поэтому и энергия скопилась положительная и не происходило ничего плохого. Если же в семье не все в порядке, негативная энергия начинает воздействовать на сознание человека, уже подготовленного историями о "нечести", в итоге человек видит, слышит и даже ощущает эту "нечесть", со временем может заболеть и даже умереть!
Вывод: люди, не забивайте себе голову ерундой, а наведите порядок в своем доме - не ссорьтесь, не лгите друг другу даже в мелочах, никому не завидуйте, никого не обманывайте, в общем, живите по совести или, если хотите, по заповедям, которые существовали задолго до возникновения христианства и являются вселенскими канонами, тогда и не будет посещать вас "нечесть"!:)

Это я
11.11.2010, 21:14
В древности люди, прожив в доме определенное количество лет, уходили жить в другой, причем старый дом сжигали! Не догадываетесь ПОЧЕМУ? Да потому, что энергия, излучаемая людьми и скапливающаяся на протяжении многих лет в замкнутом пространстве, начинает воздействовать на хозяев жилья. На сколько я поняла, у Вас семья нормальная, дружная, поэтому и энергия скопилась положительная и не происходило ничего плохого. Если же в семье не все в порядке, негативная энергия начинает воздействовать на сознание человека, уже подготовленного историями о "нечести", в итоге человек видит, слышит и даже ощущает эту "нечесть", со временем может заболеть и даже умереть!
В старой квартире жили мои бабушка с дедушкой,их квартира потом мне осталась.А в той,где мы живём сейчас(и ничего не происходит) до нас 3 семьи жили,одни развелись,одни за границу уехали,одни росто перекупщиками,судя по всему были.По вашей логике именно в этой квартире скорее должно быть скопление отрицательной энергии.И,кстати,на старой квартире не происходило ничего плохого,происходили просто странные вещи,но мы уже знали,что это барабашка.Знаете,я никому ничего не пытаюсь доказать,я просто рассказала,как было и как есть и всё.

Гюголя
11.11.2010, 21:30
ничего страшного, прочтите:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:63924-3


:thank_you2::ok:

+Viktor+
12.11.2010, 20:08
В древности люди, прожив в доме определенное количество лет, уходили жить в другой, причем старый дом сжигали! Не догадываетесь ПОЧЕМУ? Да потому, что энергия, излучаемая людьми и скапливающаяся на протяжении многих лет в замкнутом пространстве, начинает воздействовать на хозяев жилья. На сколько я поняла, у Вас семья нормальная, дружная, поэтому и энергия скопилась положительная и не происходило ничего плохого. Если же в семье не все в порядке, негативная энергия начинает воздействовать на сознание человека, уже подготовленного историями о "нечести", в итоге человек видит, слышит и даже ощущает эту "нечесть", со временем может заболеть и даже умереть!
Вывод: люди, не забивайте себе голову ерундой, а наведите порядок в своем доме - не ссорьтесь, не лгите друг другу даже в мелочах, никому не завидуйте, никого не обманывайте, в общем, живите по совести или, если хотите, по заповедям, которые существовали задолго до возникновения христианства и являются вселенскими канонами, тогда и не будет посещать вас "нечесть"!:)

Верно но от части.Бывают "доброжелатели",и что вы сделате когда Вам помогут обзавестись"нечестью"начнёте чистить свою энергетику,создавать новое энергетическое поле?Пора вспомнить о истоках,кто Творец всего мира?К кому бежать за помощью!

pasport
12.11.2010, 20:20
глупости и условности ))) если нечистая сила зависит от религии то нада выбирать такую где нет ))) злобных сил)) и почему христианство нужно считать правильной религией)) есть более древние

+Viktor+
12.11.2010, 20:32
глупости и условности ))) если нечистая сила зависит от религии то нада выбирать такую где нет ))) злобных сил)) и почему христианство нужно считать правильной религией)) есть более древние

Сомневаюсь на счёт последнего!Не хочу здесь создавать флудные разборки,есть темы о религиях на форуме..дерзайте!

AC220v
14.11.2010, 23:29
Сомневаюсь на счёт последнего!..

А зря:). Историю вспомнить не лишне.

По теме - мне довелось жить в самых разных местах, в т.ч. и в таких, которым приписывалось наличие всякой нечисти, но как-то всегда так получалось, что вся эта "нечисть" очень упорно избегала контакта со мной:), и я склонен объяснять это тем, что никаких барабашек, скорее всего, попросту нет - просто восприятие, подогретое фантазией, может создавать очень реалистичные иллюзии. Если же не забивать себе голову всякой чушью, то и никаких проблем с "домовыми" и т.п. просто не возникнет.

AC220v
15.11.2010, 00:03
Есть случаи когда людей "это что-то" душит.И воображение тут не причем.
Я прочла все книги Аксенова и много чего нового узнала о нечисти и домовых!

У удушья во сне есть свои причины - медицинского характера. Где-то в сети находил описание опытов, связаных с подобными явлениями. Подробностей, к сожалению, не помню, но основной смысл сводился к тому, что после правильного лечения настоящих причин этой проблемы приступы удушья прекратились у всех подопытных. Чего, заметьте, нельзя сказать о всяких ночных хождениях со свечками, заговорах, освящениях и прочих колдунствах:).

Rashel
15.11.2010, 00:42
Пять лет назад жила на съемной квартире. Старый дом в центре. Так вот. Один раз мы вышли на час за продуктами и когда пришил в доме была такая вонь страшная. Прямо угарный газ. Вызвали мастеров по АОГВ и они сказали что нам заложили дымоход двумя кирпичами. Ну кому это надо? И ключ от крыши был только у одного соседа...
Каждое утро мы просыпались среди дохлых огромных черных тараканов. Вообще их в квартире не было. А утром валялись на полу дохлые и только в спальне, хотя она дальше всех от входа. Вспоминаю и жуть берет... Еще иногда и в постель заползали...
Кот там явно боялся чего то. Бегал ночами по квартире и орал.
Муж за это время попал в аварию раз 5. (4 раза виноват был не он!)
Через 4 месяца мы освятили квартиру, кот стал как шелковый, тараканы больше не появлялись.
Через месяц мы съехали оттуда по трагической причине. Явно с квартиой было что-то не то.

pasport
15.11.2010, 08:11
а у нас зимой на улице лютый мороз ) начали появлятся большие черные мухи, за пол часа можна было убить более сорока (мы их даж ради интереса в майонезную баночку складывали для счету)) ну один раз второй,второй а потом паника шо это может быть и как))) а потом оказалось в трубе вентиляции на чердаке сдох голубь ну там личинки и развивались)0 потом падали вниз)) отогревались))(мы живем на втором этаже )) и спокойно вылетали) к нам в квартру сея страх и ужас)) на перепончатых крыльях)) вообщем голубь был выброшен )) а дома ))установилось спокойствие))так что всему есть обьяснение)) или еще история сижу в квартире вдруг душе раздирающий крик) думал телек забыли выключить) а на самом деле сильный ветер ветер завывал между рамой окна и резинкой) на окне

Та_Одесса
16.11.2010, 18:01
У удушья во сне есть свои причины - медицинского характера. Где-то в сети находил описание опытов, связаных с подобными явлениями. Подробностей, к сожалению, не помню, но основной смысл сводился к тому, что после правильного лечения настоящих причин этой проблемы приступы удушья прекратились у всех подопытных. Чего, заметьте, нельзя сказать о всяких ночных хождениях со свечками, заговорах, освящениях и прочих колдунствах:).
Только не надо в кучу - освещение и колдовство совершенно противоположные вещи.Вот как раз после последнего и начинается всякая дрянь и нечисть.Так что хорошенько подумайте, если вдруг решили обратиться к каким-то бабкам,дедкам,экстрасенсам и целителям...

pasport
16.11.2010, 18:47
Только не надо в кучу - освещение и колдовство совершенно противоположные вещи.Вот как раз после последнего и начинается всякая дрянь и нечисть.Так что хорошенько подумайте, если вдруг решили обратиться к каким-то бабкам,дедкам,экстрасенсам и целителям...колдун,бабка или знахарь)) это исполнители ,вы получаете результат )) все остальное ихние проблемы)
это тож самое что попросить электрика заменить розетку, вам важно что он ее заменит,а то что его током может бахнет вам должно быть побоку

AC220v
17.11.2010, 00:04
Только не надо в кучу - освещение и колдовство совершенно противоположные вещи.Вот как раз после последнего и начинается всякая дрянь и нечисть.

Все это не имеет отношения к реальным причинам явления. Например, если в результате проблем с желудком у человека регулярно возникает ночное удушье(а психика при этом услужливо подсовывает соответствующего содержания сон), то ни колдунство, ни освящение, не помогут ему абсолютно ничем. А вот грамотно назначенный курс лечения решит ее раз и навсегда.

+Viktor+
17.11.2010, 10:08
Все это не имеет отношения к реальным причинам явления. Например, если в результате проблем с желудком у человека регулярно возникает ночное удушье(а психика при этом услужливо подсовывает соответствующего содержания сон), то ни колдунство, ни освящение, не помогут ему абсолютно ничем. А вот грамотно назначенный курс лечения решит ее раз и навсегда.

Верно,поэтому медики иногда калечат здоровье населения,потому что не могут отличить духовное от физического.С нашей современной медециной всё давно ясно-полная утопия!Всё эти професора всегда знают и умеют,а вот результатов положительных так и не дождёшся от них.Сколько мной похоронено от "правильного" их лечения..:(

vikysi4ka
17.11.2010, 10:51
Верно,поэтому медики иногда калечат здоровье населения,потому что не могут отличить духовное от физического.С нашей современной медециной всё давно ясно-полная утопия!Всё эти професора всегда знают и умеют,а вот результатов положительных так и не дождёшся от них.Сколько мной похоронено от "правильного" их лечения..:(

согласна!!!!

Та_Одесса
17.11.2010, 18:16
колдун,бабка или знахарь)) это исполнители ,вы получаете результат )) все остальное ихние проблемы)
это тож самое что попросить электрика заменить розетку, вам важно что он ее заменит,а то что его током может бахнет вам должно быть побоку

А вот и нет!Вы ошибаетесь.Вы ведь сами к ним обратитесь, они вас не заставляют.И отвечать тоже будете сами,они то, конечно, само собой.Само обращение к этой шушере является греховным.

pasport
17.11.2010, 18:27
А вот и нет!Вы ошибаетесь.Вы ведь сами к ним обратитесь, они вас не заставляют.И отвечать тоже будете сами,они то, конечно, само собой.Само обращение к этой шушере является греховным.
))религия опиум для народа)))вы смотрите взглядом христиан )) для вес это грех. для других благо и и таинство

AC220v
18.11.2010, 00:19
Верно,поэтому медики иногда калечат здоровье населения,потому что не могут отличить духовное от физического.С нашей современной медециной всё давно ясно-полная утопия!Всё эти професора всегда знают и умеют,а вот результатов положительных так и не дождёшся от них.Сколько мной похоронено от "правильного" их лечения..:(

В названии топика - звездочка, так что не стоит особо отклонятся от темы:) А по сему отвечу кратко: Тот факт, что вы до сих пор живы, и не умерли еще в детстве от какой-нибудь тяжелой инфекции - в основном заслуга именно той самой медицины, которую вы так незаслуженно невзлюбили.

tysilda
18.11.2010, 12:43
Добрый день, у меня есть несколько вопросов, если несложно прошу ответить на них. Мы с мужем живем вместе 4 года(это к тому что я к нему переехала) и понятия не имею был ли у него в квартире домовой. Через пол года после моего переезда к нему мы взяли кошечку 2мес. и крыса(мальчика, он жил в клетке, - через месяца 2-3 кошка в м/п окне задушилась, крыса пришлось отдать, потом через год мы взяли еще раз кошечку - она пробыла у нас 2 недели - мы ее отдали, т.к. она начала грызть все провода (ТВ, тел.), потом 1 год назад мы взяли еще одну кошечку и она прожила у нас 1 год, но снова мы отдали потому что сделали не дешевый ремонт и она просто напросто везде пометила своими зубами и когтями, отдавали мы обратно маме (у нее частный дом) так что с кошками все в порядке, а вот я теперь начала задумываться о том что может все таки у нас есть домовой, может это он все такое делал чтобы от кошки избавиться. И кстати последняя кися вот только она меня иногда пугала, так как очень часто смотрела вроде на стену, тумбочку и скалила зубы или шипела.но я этому значения не придавала, пугалась конечно но думала мало ли что там ей показалось.
Когда взяли последнюю кисю я купила игрушку в виде домового, и поставила на кухне на холодильник, скажите как узнать есть ли домовой и если есть как с ним подружиться и узнать какой он хороший или плохой и на счет кошек , как вы думаете он шкодничал вместо них или нет?и самое главное на счет игрушки в виде домового, если есть у нас домовой можно ли чтоб была игрушка или ее надо убрать?

+Viktor+
18.11.2010, 14:35
В названии топика - звездочка, так что не стоит особо отклонятся от темы:) А по сему отвечу кратко: Тот факт, что вы до сих пор живы, и не умерли еще в детстве от какой-нибудь тяжелой инфекции - в основном заслуга именно той самой медицины, которую вы так незаслуженно невзлюбили.

Я от темы не отклонялся,выразил свою точку,что медики вообще нестараются пошевелить своей серой масой о мире духовном(домовых),а стараются лечить не причину,а психику нашу и т.п.

pasport
18.11.2010, 16:20
Добрый день, у меня есть несколько вопросов, если несложно прошу ответить на них. Мы с мужем живем вместе 4 года(это к тому что я к нему переехала) и понятия не имею был ли у него в квартире домовой. Через пол года после моего переезда к нему мы взяли кошечку 2мес. и крыса(мальчика, он жил в клетке, - через месяца 2-3 кошка в м/п окне задушилась, крыса пришлось отдать, потом через год мы взяли еще раз кошечку - она пробыла у нас 2 недели - мы ее отдали, т.к. она начала грызть все провода (ТВ, тел.), потом 1 год назад мы взяли еще одну кошечку и она прожила у нас 1 год, но снова мы отдали потому что сделали не дешевый ремонт и она просто напросто везде пометила своими зубами и когтями, отдавали мы обратно маме (у нее частный дом) так что с кошками все в порядке, а вот я теперь начала задумываться о том что может все таки у нас есть домовой, может это он все такое делал чтобы от кошки избавиться. И кстати последняя кися вот только она меня иногда пугала, так как очень часто смотрела вроде на стену, тумбочку и скалила зубы или шипела.но я этому значения не придавала, пугалась конечно но думала мало ли что там ей показалось.
Когда взяли последнюю кисю я купила игрушку в виде домового, и поставила на кухне на холодильник, скажите как узнать есть ли домовой и если есть как с ним подружиться и узнать какой он хороший или плохой и на счет кошек , как вы думаете он шкодничал вместо них или нет?и самое главное на счет игрушки в виде домового, если есть у нас домовой можно ли чтоб была игрушка или ее надо убрать?сдобную булку и молоко оставляйте на ночь в углу

Iskam
18.11.2010, 18:39
сдобную булку и молоко оставляйте на ночь в углу
Сдобную булку для нечести? Уж лучше тогда квартиру освятить!

Та_Одесса
18.11.2010, 20:17
))религия опиум для народа)))вы смотрите взглядом христиан )) для вес это грех. для других благо и и таинство
Да уж, кто-то, по-моему как раз к этой шушере то и близок,судя по высказываниям. Да ещё и советы про булку с молоком в углу.Бред! Простите, если ошиблась.

AC220v
18.11.2010, 23:05
Я от темы не отклонялся,выразил свою точку,что медики вообще нестараются пошевелить своей серой масой о мире духовном(домовых)...

Возможно, это все от того, что они привыкли оперировать фактами, а не сказками?:biggrin:

AC220v
18.11.2010, 23:20
... Да ещё и советы про булку с молоком в углу.Бред...

Ну, не в большей степени, чем советы про освящение:). ИМХО, есть один простой способ раз и навсегда решить проблему с т.н. "домовыми". Приведите хоть немного в порядок здоровье вообще и нервы в частности, на ночь не пейте кофе и не переедайте, не смотрите ужастики и дурацкие сериалы, и вообще, поменьше засоряйте свои мозги всякой чушью - и никакие "домовые" больше никогда вас не потревожат:D
Надеюсь, что никого не обидел.

GAllIna
19.11.2010, 00:55
Прочла я тему...
Хочу сказать, что в этом Мире есть много такого, "что и не снилось нашим мудрецам"... =))
====

Я на старой квартире в 12-м возрасте видела, однажды ночью, Домового... моя мама сказала, что это очень плохо.
Не пугайтесь сразу, это может быть предупреждение.

Р.S. Скажу скептикам, что с детства я была достаточно здравомыслящей, в прочем такой и остаюсь... А ужастики и пр. - это и есть продукт невольного соприкосновения людей с непознанным... а не наоборот... =))

Не знаю понятно ли я выразила свои мысли?! Если не очень, то заранее приношу свои извинения.

Flopus
19.11.2010, 00:58
Говорят, что есть домовые хорошие, а есть - злюки. Неужели и тех и других нужно гнать кадилом?

GAllIna
19.11.2010, 01:06
Говорят, что есть домовые хорошие, а есть - злюки. Неужели и тех и других нужно гнать кадилом?

В любом случае от кадила хуже не будет... а только лучше. =)

Flopus
19.11.2010, 01:47
а чем это объясняется? Я так понимаю, лучше от витаминов станвится, ну или от хорошей воды, ну энергетики земли в конце конов. Вот и домовята, думаю добрые - там, где хорошо. они ж и обозлиться на выкуривание могут. Или что хорошему хорошо - злому - смерть?

GAllIna
19.11.2010, 04:18
а чем это объясняется? ... Или что хорошему хорошо - злому - смерть?

Можно и так сказать.
Освящение приносит умиротворение и спокойствие людям, и соответственно тишину в дом. =)

+Viktor+
19.11.2010, 21:37
При освящении жилища,Господь снизпосылает Св.Ангела Хранителя данному жилищу и людям живущим в нём.Читаются молитвы священником,о даровании Вам здравия,помощи в жизни,и прочих благ...:rtfm:
А зачем вам "добрый домовёнок"(добренький чертёнок)в вашем жилище(чтобы просто жил и никого не беспокоил до определённого времени,булочки с молоком ему подавай..)-вопрос?:shine:
Помнится,когда только меня рукоположили,освящали с одним священником квартиру на ул.Терешковой,(я практику проходил),так вот,в один из моментов при освящении,тот самый "добрый домовёнок" вылетил сквозь двойное стекло окна,оставив дырку в диаметре см.12-15.После этого прекратились шуршания мебели,перестало шуметь "непонятное" в комнатах,люди спокойно себе жили ..Хотя через годик,продали ту квартиру и переехали где то в Николаев...
Бес(домовой) не терпит ничего святого,в принципе как и нераскаяный грешник(человек)или одержимый-бесноватый,не хочет ни молиться-ни поститься,не может в Храме находиться,всё,что связано со СВЯТЫМ-не переносит,просто его от этого коробит и воротит!:rolleyes:

+Viktor+
19.11.2010, 22:06
Возможно, это все от того, что они привыкли оперировать фактами, а не сказками?:biggrin:

"Scio me nihil scire".(Я знаю только то, что ничего не знаю).Сократ (470—399 до н. э.).
Есть медики люди здравомыслящие и религиозные,знающие,что есть духовный мир(в котором обитают падшие ангелы в образе-домовых),который выше материального нашего созерцания и физического восприятия.
По этой причине,сейчас многие православные обращаются за помощью к верующему медику,а не к безбожнику.
Моё почтение верующим медработникам!

X3M
19.11.2010, 22:10
вот людям весело живется.. видется всякое... на чем сидим ? безвредное ?

Гюголя
19.11.2010, 22:25
Соседка у нас была (по тамбуру), каждый день скандалы - то с мужем, то с сыном, тоже говорила, что в квартире "нечисть", что вообще дом проклятый т.к. тут когда-то священник неправильный жил (то ли отлученный от церкви, то ли еще что-то) помимо всего, при строительстве дома кто-то погиб (дом строился 13 лет, а заселен 8,5 лет) и все это явилось причиной возникновения привидений, которые мешают жить. У нее в каждой комнате иконы, лампады, обереги, священник освящал квартиру - не помогло. Год назад они переехали в другой город, эту квартиру купила молодая мама с двумя детками - в квартире тишина и покой! Вопрос: если это "местные" домовые, привидения или еще кто-то, то куда они делись, что уехали с бывшими жильцами? :search:
По мне, если бы она меньше скандалила, сквернословила (как только она не называла собственного сына - врагов так не называют!!!), то все было бы нормально, и никто бы ей не мерещился, и не "мешал" бы ей жить, нам же не мешают!:rolleyes:

Гюголя
19.11.2010, 22:41
+Viktor+....Добавлю,в Храмах "нечисть" тоже являлась и тоже я был не один свидетелем того
.
+Viktor+...Бес(домовой) не терпит ничего святого,в принципе как и нераскаяный грешник(человек)или одержимый-бесноватый,не хочет ни молиться-ни поститься,не может в Храме находиться,всё,что связано со СВЯТЫМ-не переносит,просто его от этого коробит и воротит!:rolleyes:[/QUOTE]
Неувязочка получается...:dry:

Гюголя
19.11.2010, 22:45
вот людям весело живется.. видется всякое... на чем сидим ? безвредное ?
И не говорите:D

AC220v
19.11.2010, 23:03
По мне, если бы она меньше скандалила, сквернословила (как только она не называла собственного сына - врагов так не называют!!!), то все было бы нормально, и никто бы ей не мерещился, и не "мешал" бы ей жить, нам же не мешают!:rolleyes:

100%! Почему-то у людей, ведущих нормальный образ жизни и не засоряющих свои мозги всякой дрянью, никаких проблем с "домовыми" не случается, и никакие "бесы" к ним по ночам не являются:D

AC220v
19.11.2010, 23:11
вот людям весело живется.. видется всякое... на чем сидим ? безвредное ?

Один крупный политический деятель прошедшего века назвал это опиумом...:)

X3M
20.11.2010, 10:06
100%! Почему-то у людей, ведущих нормальный образ жизни и не засоряющих свои мозги всякой дрянью, никаких проблем с "домовыми" не случается, и никакие "бесы" к ним по ночам не являются:D

ты уверен что это хорошо ?
я вот можно сказать завидую людям...
домовые, приведения, звуки шорохи.... булочки с молоком по углам... блин это так все прикольно, этож что такое токсичное в саду поспело ?

я тож так хочу... хотя шорохи и звуки у меня тоже есть. только я их называю по другому, не "домовые" а "соседи достали с ремонтом"

Гюголя
20.11.2010, 16:15
Верно,поэтому медики иногда калечат здоровье населения,потому что не могут отличить духовное от физического.С нашей современной медециной всё давно ясно-полная утопия!Всё эти професора всегда знают и умеют,а вот результатов положительных так и не дождёшся от них.Сколько мной похоронено от "правильного" их лечения..:(

Вы перегибаете палку! В любой сфере есть как добросовестные, знающие работники, так и откровенные халтурщики и бездари! Из собственного опыта могу сказать, что именно благодаря ПРОСТОМУ участковому врачу мой муж сейчас жив!Муж мучился язвой желудка, раз лежал в госпитале, несколько раз (по советам "умных" людей) ходил в церковь, говорили - порча, превратился в старика из-за постоянных болей, уже ни во что не верил... Я настояла на том, чтобы он сходил в рай.поликлинику, врач (бесплатно!) подобрал нужные лекарства и в течение недели(!) боли прекратились, месяц я его держала на диете - язва (там уже была не одна) зарубцевалась. Прошло 4 года - все у него хорошо. И это чудо сотворил ВРАЧ, а Вы говорите... И таких примеров могу привести массу, так что не надо всех под одну гребенку:stop:

pasport
20.11.2010, 16:27
все условно)главное верить в себя) но и не забывать свои корни

+Viktor+
20.11.2010, 18:45
+Viktor+....Добавлю,в Храмах "нечисть" тоже являлась и тоже я был не один свидетелем того
.
+Viktor+...Бес(домовой) не терпит ничего святого,в принципе как и нераскаяный грешник(человек)или одержимый-бесноватый,не хочет ни молиться-ни поститься,не может в Храме находиться,всё,что связано со СВЯТЫМ-не переносит,просто его от этого коробит и воротит!:rolleyes:
Неувязочка получается...:dry:[/QUOTE]

Почему?Есть бесы,которые живут в домах(домовые),есть которым присуще "заниматься" человеческими страстьми,есть "помогающие" прочим ясновидящим и т.п.цель у них одна- погубить души людские.Увести от Бога.Они находятся повсюду где есть люди,а прикасаться со святыней не могут,извините но это две разницы.

pasport
20.11.2010, 19:26
религия просто забивает мозги)) почему в ветхом завете нету упоминаний о бесах))) а вот новый просто кишит ими))

Гюголя
20.11.2010, 20:28
Неувязочка получается...:dry:

Почему?Есть бесы,которые живут в домах(домовые),есть которым присуще "заниматься" человеческими страстьми,есть "помогающие" прочим ясновидящим и т.п.цель у них одна- погубить души людские.Увести от Бога.Они находятся повсюду где есть люди,а прикасаться со святыней не могут,извините но это две разницы.[/QUOTE]
Ничего не поняла... :out:Квартиру, дом освящают для изгнания "бесов",почему же "нечисть" не боится появляться в храмах, где все, казалось бы, пропитано верой?:devil:

Гюголя
20.11.2010, 20:51
Один крупный политический деятель прошедшего века назвал это опиумом...:)
... и как бы мы на него не гнали - он был прав!:good: И в том и в другом случае на наркоманах зарабатывают те, кто их присадил на это дело, ну, Вы поняли о чем я. ;)

AC220v
20.11.2010, 22:53
...почему же "нечисть" не боится появляться в храмах, где все, казалось бы, пропитано верой?:devil:

Ну, видно, кроме "домовых" есть еще и "храмовые"... адаптированная версия, так сказать, с иммунитетом к религииhttp://s016.radikal.ru/i336/1011/69/2915d2b80bf4.gif.

Flopus
20.11.2010, 23:07
Вот вы смеетесь, а может быть не каждый храм - труъ храм? Это же сейчас на поток поставлено - строить дома молебенные...

RUSALKA1987
20.11.2010, 23:19
Похоже людям с этой темы скучно живется :)

Бондаренко
30.11.2010, 16:39
Соседка у нас была (по тамбуру), каждый день скандалы - то с мужем, то с сыном, тоже говорила, что в квартире "нечисть", что вообще дом проклятый т.к. тут когда-то священник неправильный жил (то ли отлученный от церкви, то ли еще что-то) помимо всего, при строительстве дома кто-то погиб (дом строился 13 лет, а заселен 8,5 лет) и все это явилось причиной возникновения привидений, которые мешают жить. У нее в каждой комнате иконы, лампады, обереги, священник освящал квартиру - не помогло. Год назад они переехали в другой город, эту квартиру купила молодая мама с двумя детками - в квартире тишина и покой! Вопрос: если это "местные" домовые, привидения или еще кто-то, то куда они делись, что уехали с бывшими жильцами? :search:
По мне, если бы она меньше скандалила, сквернословила (как только она не называла собственного сына - врагов так не называют!!!), то все было бы нормально, и никто бы ей не мерещился, и не "мешал" бы ей жить, нам же не мешают!:rolleyes:

Может там священник неправильный жил но и соседка неправильная согласен тоже . Правильно , что освятила жилье , что икона была но обереги ей были не нужны и сквернословила зря . Может если б работала над собой и не сквернословила ей было бы легче и не была бы похожа на беса от которого сама пыталась избавиться ( кто знает может эти местные пошли за нею на следующую квартиру) , а воможно просто больной человек был возраст ведь берет свое и стоило обратиться к врачу . Не разберетесь вы на форуме в этом , каждый решает для себя сам , лично я в бога верю .

AC220v
01.12.2010, 00:54
Соседка у нас была (по тамбуру), каждый день скандалы - то с мужем, то с сыном, тоже говорила, что в квартире "нечисть", что вообще дом проклятый ...

Просто люди часто склонны винить в своих бедах кого угодно, кроме себя. Вот и придумывают себе "нечисть", "божье наказание", "проклятия" и прочие небылицы, вместо того, чтобы воспользоваться мозгами по назначению:).

GAllIna
01.12.2010, 04:01
Просто люди часто склонны винить в своих бедах кого угодно, кроме себя. Вот и придумывают себе "нечисть", "божье наказание", "проклятия" и прочие небылицы, вместо того, чтобы воспользоваться мозгами по назначению:).

Чтобы признаться в собственных ошибках САМОМУ СЕБЕ надо иметь смелость... Неправда ли? =)

Nokidja
01.12.2010, 14:27
Три с половиной года назад мы переехали в новый дом (до нас там жили люди, мы четвёртые хозяева), в первый день мы занимались уборкой после рабочих, расставляли кое какую мебель, вообщем устали как "Бобики", в 3 часа ночи мы просто вырубились от усталости, утром как только открыли глаза, причём одновременно с мужем, мы увидели на зеркале очень странные отпечатки какбуд-то детская ручка, только четыре пальчика (фото прилагается правда качество плохое, с телефона), долго гадали, кто бы мог их оставить, но пришли к выводу, что никто, живности у нас тогда не было, двери и окна были закрыты, так как на улице был ноябрь и было холодно. Затем каждый день начали происходить странные вещи, сначала в соседней комнате слышался звук падающего и разбивающегося стакана, затем, как бы металлический шарик кто-то кидал сверху вниз, он пару раз подпрыгивал и катился, потом бахкали окна и двери, потом они начали открываться, двери которые были закрыты на замок. Дом мы купили с кучей хлама и старой мебели, выкинули всё кроме старого музыкального центра, муж захотел его оставить, якобы у него тоже такой был и он такой классный..., протёрли его, включили в розетку и началось... он сам включался, делался тише, громче, перематывал кассеты, перебирал диски, у нас на глазах ролик громкости сам поворачивался... я думала сойду с ума, ночью спала со светом, точнее просто всю ночь горел свет, а засыпала я когда начинало светать, под подушкой у меня лежал фонарик. что только не делали, ничего не помогало, ни батюшки, ни кошки, кормёжка для домового... длился этот кошмар пол года, пока мы не завели собаку алабая, он сначала боялся заходить в комнаты, сидел на кухне или в коридоре, но мы его насильно затаскивали и закрывали, через неделю его прибывания в доме всё прошло, вот уже 2,5 года всё тихо, но я до сих пор с ужасом вспоминаю те пол года, кстати я почти пол года пила нервохель(((
Вот и скажите как не верить?

Бондаренко
01.12.2010, 20:16
NOKIDJO ваша история напомнила мне старый обычай . Ранньше в деревнях на Украине верили , что чорт может прийти в хлев где стоит скотина и начать кататься на ней играться со скотиной и в итоге до смерти заездить ее , для того , чтоб уберечь животное ставили в стойло черного козла и нечистый якобы общался с козлом и все оставались живы . Вы как будто сыграли роль животных стоящих в том стойле , встретились с нечистым духом и чисто интуитивно нашли выход из ситуации (нашли ему игрушку собаку). Изгонять нечистого духа не каждому батюшке под силу . Есть слова из Нового Завета "кто имеет веру в меня (речь о Христе ) хоть с горчичное зерно то чего не попросит да будет ему" , а кто знает сколько в ком той веры (пол зерна или четверть , или вообще нет ) если скурпулезно разбираться мы все только пытаемся верить по скольку не все исполняем предписаное в Новом Завете . Так и батюшка которого вы пригласили на освящение жилища он может и хотел бы сделать больше но это ему не дано по всей видимости

Гюголя
01.12.2010, 20:42
Не зря существует обычай: в дом(квартиру) первой должна войти кошка. Кошки, ка известно, забирают негативную энергию. Видно, бывшие жильцы оставили много негатива...

pasport
01.12.2010, 20:43
))))читаю темку ))улыбаюсь)

Гюголя
01.12.2010, 21:32
Кстати, вспомнила... Было мне лет 15, мама с папой ушли на свадьбу и забрали младшего брата с собой, а мне дано было задание убрать в квартире. Я закатила генералку т.к. знала, что вернутся они на следующий день и времени у меня много. Весь день я вкалывала как негр на плантации и к 11-ти ночи, когда 3-х комнатная квартира была буквально вылизана, я была никакая, решила попить чаю и посмотреть телевизор в гостинной. Проснулась я под утро в своей комнате, в своей постели, вещи мои были аккуратно сложены. Я решила, что родители вернулись и меня перенесли, раздели, короче, уложили, но входная дверь была закрыта изнутри! Побежала в гостинную - там полный порядок, следов чаепития нет, телевизор выключен, на кухне помыты чашка, блюдце, в общем все так, как-будто кто-то все убрал, но я не помню, чтобы Я это делала! Но это сделала именно Я! Просто так бывает: человек после физической нагрузки может ночью ходить и даже что-то делать, особенно в полнолуние, а утром ничего не помнить. В общем, никакой мистики - свойство психики:) Это я уже со временем поняла, а тогда, в 15 лет, мне было жутко...

Flopus
01.12.2010, 21:58
Гюголя, Нокиджя, есть прекрасная популярная статья в альманахе "Бильшого вымагай (выдання для домашняга кола)" за номером каким-то. Здесь (http://lurkmore.ru/%D0%A4%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD_%D0%BA% D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1 %81%D1%8F_%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0)пиш ут.

AC220v
02.12.2010, 00:11
"То, что люди зовут сверхъестественным, есть то естественное, что человек не может или не хочет постичь..." (с)

Гюголя
03.12.2010, 21:52
Гюголя, Нокиджя, есть прекрасная популярная статья в альманахе "Бильшого вымагай (выдання для домашняга кола)" за номером каким-то. Здесь (http://lurkmore.ru/%D0%A4%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD_%D0%BA% D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1 %81%D1%8F_%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0)пиш ут.

Я читала подобные объяснения "сверхъестественных" явлений и вполне с ними согласна - бОльшую часть явлений можно объяснить, остальное со временем найдет свое объяснение.:)

22vo7
03.12.2010, 22:55
Я люблю с своим домовым заниматься сексом
если я не делаю это го он мстит мне и какает на подушку
:( надо решать проблему

Anathema
29.07.2011, 23:46
Я люблю с своим домовым заниматься сексом
если я не делаю это го он мстит мне и какает на подушку
:( надо решать проблему
а у Вас домовой М или Ж? =D

More Tethys
31.07.2011, 12:06
Слышала, что домовые не живут в доме, где есть кошка.
Домовые прекрасно уживаются с кошками. Единственное, что не каждая масть кошки по нраву домовому...

При переезде на новое место, чтобы позвать с собой домового, достаточно в последюю ночь в старом доме взять старый тапок, например, вслух пригласить домового последовать за Вами, а потом бросить тапок в темный (дальний) угол или под кровать. Это самый простой, но действенный способ.
И что бы тут не писали священнослужители, домовой - единственное существо, которое не боится креста и спокойно относится к иконам. Поэтому, ему абсолютно все равно, где обитать: хоть у Фомы-неверующего, хоть в доме глубоко религиозных людей. И называть домовых нечистой силой не правильно: существует легенда, согласно которой Бог согнал Сатану и его сподвижников в Ад, но попали туда самые отъявленные грешники. Те же, чьи грехи были не настолько страшны, попали ближе к земной поверхности. Они рскаялись и были частично прощены - т. е. не яв-сь изнанными. Именно к этой категории по поверьям и относятся домовые. Чтобы получить полное прощение и попасть впоследствии в Царствие Небесное, домовой должен был прожить в одной семье (в идеале - с одним хозяином) 70 лет, помогая ему и оберегая его...
А то, какой в доме домовой - добрый или злой - зависит во многом от самих обитателей этого дома. Если в жилище полным-полно энергетического мусора, домовой "пачкается" в этой грязи и настроение у него от этого не улучшается, а, наоборот... Когда же в доме чисто, то и соседство с домовым никому из жильцов неприятностей не доставляет :)

ОСЦПВВНТЗ
14.08.2011, 18:56
Скажите пожалуйста к чему вообще домомвой приходит ,сегоня ночью он прошелся по моей кровати а потмо под диваном стучал, говорят домовой так предупрежадет о какой то опасности меня(((( правда ли незнаете???

Liluska
16.08.2011, 23:42
Да, говорят что предупреждает, хотя все зависит от домового. Наш нам в двери звонит (может конечно мне и кажется) - но на следующий день приезжают незваные гости (без предупреждения) на пару дней.

drunk cherry
02.02.2012, 18:00
Мне было 12 лет когда я впервые с ним познакомилась, после видела его всего два раза.
забилась к ним под одеяло. На часах было ровно 3 часа ночи, очень долго еще просыпалась ровно в три от кошмаров. После родители прочитали в какой то газете что с домовым можно общаться посредствам 6-ти простых не заточенных карандашей,сложив их печатной буквой "О"

____
| |
|___|
и как отвечает домовой и как его зовут. он назвался Именем кота и согласился что бы его так называли- Щипчик.
Познакомились с ним и он им ответил что это он приходил, на вопрос зачем, ответил- охранял.
От кого и чего , так и не удалось выпытать.

Мы часто ездили в поездки дальние и брали с собой карандаши, домовой ездил с нами и одновременно следил за домом. Однажды он нам сообщил что дома не все в порядке.В товремя у нас был кот по кличке Щипчик который остался дома один. Мы спросили,пожар,потоп, воры?! Он сказал - НЕТ. Спросили- кот нашкодил? Он сказал- да! Приехали через время домой,оказалось кот залез на кухонный шкаф сверху. и опрокинул оттуда керамический кувшин, кувшин вдребезги разбился.
А еще мы видели как он пинал кота. Кот лежит на полу- греется на солнышке. спит и тут будто отлетает или отъезжает по линолеуму в той же позе на пол метра,а потом вскакивает и ошарашенными глазами смотрит на то место где лежал.
Наверное так они оба боролись за свою территорию и право быть единственными ее хозяевами.

Нам домовой ничего плохого не делал. Иногда мы оставляли ему блюдце с молоком и печеньки всякие. а еще прятали ножи в стол. Говорят домовые не любят когда что-то не на месте и терпеть не могут острых предметов на столах.

научи общаться с помощью карандашей:)тоже хотю:)
у меня видимо тоже он есть,просто раньше кошка в доме жила, и я не ощущала его присутствия.а последние дни,кто-то у меня ходит,брямкает,стучит,ощущаю чье-то присутствие,озираюсь прям,то типа кошки на стол как прыгнет...а кошки-то нет...я ее на неделе отдала дочери в съемную квартиру, крыску поймать:) короче,пугает меня мой домовеша:)хочу с ним подружиться
Пы.сЫ..нашла,читаю про карандаши,завтра пойду куплю)))

drunk cherry
02.02.2012, 18:05
Да, говорят что предупреждает, хотя все зависит от домового. Наш нам в двери звонит (может конечно мне и кажется) - но на следующий день приезжают незваные гости (без предупреждения) на пару дней.

ой,кстати,у меня когда-то тоже в дверь звонили и стук в квартире был,я все время к ждверям бегала.эт перед переездом было.съехала потом с той квартиры

More Tethys
26.02.2012, 20:29
Возможно, кому-то будет любопытно...
Домового чествуют 10 февраля, в праздник преподобного Ефрема Сырина. В этот день мои пробабка, бабушка, а потом и мама всегда (все они родом из г. Лубны Полтавской области) готовили любимое лакомство Домового - кашу (прыварок), приготовленную в глиняном горшке.
Готовили ее следующим образом: брали пшено, мыли его сначала в холодной воде, потом в горячей, солили, доливали воды. Готовили в печи, мама и я готовили в духовке. Считалось, что когда каша набухает, она сердится, и ее следует обязательно помешать. А вот когда пшено разбухло и каша загустела, прибавляли жар (огонь). Кашу насыпали в новое блюдце и, пригласив Домового на вэчэрю (ужин), оставляли блюдце с кашей на ночь на столе (в идеале - у печи). Я еще и молока наливала.
Потом кашу можно скормить птицам, а молоко может выпить кошка.

Monat
29.02.2012, 14:08
Всем, доброго дня.
Как вы думаете, на этом фото просто игра солнечного света, или домовые?
3868895

drunk cherry
29.02.2012, 14:13
Всем, доброго дня.
Как вы думаете, на этом фото просто игра солнечного света, или домовые?
3868895

мне кажется,что объектив поцарапан:(проверьте...а лучше б конечно,домовые б были:)

Monat
29.02.2012, 15:00
мне кажется,что объектив поцарапан:(проверьте...а лучше б конечно,домовые б были:)

С объективом все в порядке. Сделаны 3 фото с разницей несколько секунд и одно вот такое, остальные нормальные.

Rowenta
29.02.2012, 19:56
моя домовушка мне кажется за мной всю жизнь путешествует, хотя я ее ниразу не видела. При чем я уверенна что именно домовушка, а не домовой. Началось все примерно лет 10 назад, когда начала с мужем встречаться. У меня начала пропадать мелкая косметика - то блеск для губ, то лак для ногтей , то смывка и т.д. самое любимое у моей домувушки пинцеты) это наверное ее слабость... надо брови повыщипывать - пинцета на месте нет, еще вчера он там лежал, а сегодня нету, перерыв весь дом иду и покупаю новый, прихожу, а он лежит на месте и так каждый раз, так же с пилочками для ногтей. к кошкам почти ко всем домовушка нормально относилась, вот только моего любимых окрасов "дымчатого" и полосато-серых с белой грудкой гнобила, больше года ни одна кошка с таким окрасом не жила(( Жили с мужем у его родителей тоже самое, только еще и тапочки мои иногда пропадали, только у свекрови вообще ни одно животное долго не жило, 2 попугайчика умерли за неделю (молодые и здоровые, не от голода), собаки умирали постоянно или очень сильно болели что их усыпляли, коты просто уходили из дому что их никто не видел больше. Потом мы с мужем жили на квартире - опять таки временно пропадали только пинцеты и мелкая косметика, но все возвращалось на свои места с покупкой нового. на квартире завели себе собачку, все нормально, наш песик с домовушкой ужился на ура) а теперь перехали в новую квартиру с пинцетами таже история и с косметикой (пинцет у меня один не теряется, который лежит в маникюрном наборе, да и набор всегда открытый лежит всегда на своем месте) в новой квартире начались новые приключения домовушки) начала она походу шалить, собакин мой днем нормальную жизнедеятельность в коридоре ведет, как только мы с мужем ложимся спать и выключается тв собака начинает истеричиски выламывать к нам двери (раньше такого не было, началось как мебель в квартиру поставили, до этого жили 1,5 года без мебели) собака чувствует что скоро прийдет хозян (даже если хозяин только сел в машину и находится в другом конце города) пес сидит под дверью и машет хвостом и так пока хозяин не приедет, сдвинуть его можно только насильно от дверей, уговорам не поддается (знать что хозяин едет домой собака ни как не может, окна выходят туда где он не проезжает, он не звонит... чувствует как-то) да.. к чему я это все... эта домовушка за мной и путешествует тоже!!! летом в полтаву и на сорочинцы, этой осенью в питер и москву ездила со мной, зимой в карпаты и т.д. Шкодничает иногда, в остновном (кроме выше описанного) забирает чайные ложки со стола, разбивает стаканы и иногда раскидывает квитанции об оплате комуналки (в этом месте я долго думала что я сошла с ума, но квитанции лежат в выдвижном ящике в тумбе которая в коридоре, собака или ветер никак их раскидать не может), еще любит ключи или кошелек спрятать... К нам детки в гости приходят, так вот некоторые не могут без родителей в комнате находится (каюсь, часто оставляем деток играть в большой комнате, включаем им мультики кучу игрушек даем, накрывает им сладкий стол, а сами сидим на кухне чаи гоняем с кумовьями) Можете меня конечно считать ненормальной, но все же))) Угощать не угощаю, я человек простой))) хочет пусть сама угощается - на кухонном столе вечно и конфеты и печенье лежат открытые.

Rowenta
29.02.2012, 21:47
называть домовых нечистой силой не правильно: существует легенда, согласно которой Бог согнал Сатану и его сподвижников в Ад, но попали туда самые отъявленные грешники. Те же, чьи грехи были не настолько страшны, попали ближе к земной поверхности. Они рскаялись и были частично прощены - т. е. не яв-сь изнанными. Именно к этой категории по поверьям и относятся домовые.
в подтверждение - недавно у меня погибла бабушка, родителям я не сообщала (сама узнала в половине первого ночи, решила сообщить утром). Так в то время когда потушили пожар в доме где погибла бабушка, у родителей словно домовушка завелась (до этого не было, была лично моя и никого не беспокоила), мамин телефон позвонил поздно вечером на телефон отца (мама уже спала в это аремя, а телефон лежал на окне), проснулась моя племяшка, сказала что кого-то видела и испугалась и т.д.

drunk cherry
29.02.2012, 22:01
а мой домовуша, напугал меня очень тогда не на шутку(я писала раньше)и теперь он меня бережет и перешел на нашу няню(она с нами живет на втором этаже))))он теперь ей там ногами шоркает,по чердаку ходит,телевизор постоянно ей включает,выключает)))причем в разное время по нескольку раз....пару раз я дома была так тоже включал.конечно жуткова-то становилось))).но мне кажется, что ему скучно без нашей кошки.это ведь началось,как я кошку дала дочери погостить,крыску словить у них на съемной квартире(теперь мне ее не отдают))))))скучает он, видимо,но кажется меня пугать он уже не хочет,просто он как-то хочет обозначить свое присутствие,чтоб мы,типа знали,шо он тут есть)))..так что, я с ним стараюсь поладить,вкусненькое ложу,и даже теперь,когда я домой возращаюсь,стараюсь с ним здроваться,приветствую его,типа я вернулась)))))))))))

Людмила Дещенко
08.03.2012, 17:53
:rzhu_nimagu:Ого! Темка! В общем, встречалась с этими домовыми с детства. Не хочется вспоминать. Приятного мало. Да и все они только и ждут, чтобы нагадить.И чем больше с ними дружишь, тем больше гадости сделают. Короче, это б-е-с-ы... Они так в Библии называются. Одни способны их видеть и слышать, а другие-нет.А вот сексом кто-то с ними занимался... Я тому или той не завидую... Произошла демонизация личности...Это не круто!.. Мне вас жаль...Проблем с детородными органами не избежать:(...
Бесы живут в людях или рядом с людьми, но они никогда и никому ничего доброго не делали, так как они-представители зла. Их можно выгнать, но это делается по вере и силой Божьей. Экстрасенсы могут с ними договариться, но не избавить от них. В Одессе есть такие люди, которые могут избавить от них, но это уже не по этой теме.

More Tethys
09.03.2012, 09:48
:rzhu_nimagu:Ого! Темка! В общем, встречалась с этими домовыми с детства. Не хочется вспоминать. Приятного мало. Да и все они только и ждут, чтобы нагадить.И чем больше с ними дружишь, тем больше гадости сделают. Короче, это б-е-с-ы... Они так в Библии называются. Одни способны их видеть и слышать, а другие-нет.А вот сексом кто-то с ними занимался... Я тому или той не завидую... Произошла демонизация личности...Это не круто!.. Мне вас жаль...Проблем с детородными органами не избежать:(...
Бесы живут в людях или рядом с людьми, но они никогда и никому ничего доброго не делали, так как они-представители зла. Их можно выгнать, но это делается по вере и силой Божьей. Экстрасенсы могут с ними договариться, но не избавить от них. В Одессе есть такие люди, которые могут избавить от них, но это уже не по этой теме.

Ой, ну не стращайте Вы народ. Домовые никогда не относились к категории темных духов или сущностей и, уж тем паче, к бесам :) Скандальную репутацию домовым обеспечила именно церковь. Прежде чем стращать народ, полюбопытствуйте о предмете обсуждения, и тогда, возможно, Вы поймете, что домовые, в первую очередь, защищают дом и людей, живущих в нем. А, если и шалят, то только лишь для того, чтобы привлечь внимание жильцов к той или иной проблеме, заставить почистить жилище. То есть, поступают так от безысходности, а не для того, чтобы сжить со свету людей.
Так что не подменяйте понятия. Бесы - это бесы, домовые - это домовые, духи-помощники. И, повторюсь, священник не в силах выгнать из жилища домового...
Очень редко из светлого духа-помощника домовые превращаются в темную сущность, которую, действительно, приходится изгонять (т. н. "черные домовые") (и, кстати, не обязательно с помощью церкви).
Насчет проблем с "детородными органами"(с привязкой к домовым), право слово, рассмешили)))
И еще: если в доме грязь (и в прямом и в переносном смысле), то в этом не домовой виноват. Он, наоборот, от этого страдает в первую очередь.
Просто очень удобно любое проявление темных сущностей или полтергейст, любые свои проблемы списать на домового (на порчу, на свата, брата и т. д.), имя которого на слуху у каждого.
Чтобы договориться с домовым, не нужно искать посредника. В Одессе нет ни одного человека, который может избавить дом от домового в его, скажем так, первозданном виде.

З. Ы. Спорить со мной и что-либо доказывать не нужно. Конструктивного диалога с человеком, у которого были неприятности именно с темными сущностями, а не с домовым (-ми) и который подменяет (умышленно или по незнанию) понятия, не получится.

Александр 37
09.03.2012, 12:43
Ой, ну не стращайте Вы народ. Домовые никогда не относились к категории темных духов или сущностей и, уж тем паче, к бесам :) Скандальную репутацию домовым обеспечила именно церковь. Прежде чем стращать народ, полюбопытствуйте о предмете обсуждения, и тогда, возможно, Вы поймете, что домовые, в первую очередь, защищают дом и людей, живущих в нем. А, если и шалят, то только лишь для того, чтобы привлечь внимание жильцов к той или иной проблеме, заставить почистить жилище. То есть, поступают так от безысходности, а не для того, чтобы сжить со свету людей.
Так что не подменяйте понятия. Бесы - это бесы, домовые - это домовые, духи-помощники. И, повторюсь, священник не в силах выгнать из жилища домового...
Очень редко из светлого духа-помощника домовые превращаются в темную сущность, которую, действительно, приходится изгонять (т. н. "черные домовые") (и, кстати, не обязательно с помощью церкви).
Насчет проблем с "детородными органами"(с привязкой к домовым), право слово, рассмешили)))
И еще: если в доме грязь (и в прямом и в переносном смысле), то в этом не домовой виноват. Он, наоборот, от этого страдает в первую очередь.
Просто очень удобно любое проявление темных сущностей или полтергейст, любые свои проблемы списать на домового (на порчу, на свата, брата и т. д.), имя которого на слуху у каждого.
Чтобы договориться с домовым, не нужно искать посредника. В Одессе нет ни одного человека, который может избавить дом от домового в его, скажем так, первозданном виде.

З. Ы. Спорить со мной и что-либо доказывать не нужно. Конструктивного диалога с человеком, у которого были неприятности именно с темными сущностями, а не с домовым (-ми) и который подменяет (умышленно или по незнанию) понятия, не получится.

Как я с Вами согласен. Есть даже мнение что люди которые при жизни не хотят блюсти порядок в доме и заботиться о ближних. Получают такую возможность в роли домового, а это в бестелесной форме гораздо сложнее. Поэтому и живут они в домах не одно поколение людей ;)
Любопытная. Я Вам в личке писал, личный вопрос. Вы не хотите отвечать, или нет времени?

More Tethys
09.03.2012, 12:53
Как я с Вами согласен. Есть даже мнение что люди которые при жизни не хотят блюсти порядок в доме и заботиться о ближних. Получают такую возможность в роли домового, а это в бестелесной форме гораздо сложнее. Поэтому и живут они в домах не одно поколение людей ;)
Любопытная. Я Вам в личке писал, личный вопрос. Вы не хотите отвечать, или нет времени?

Не получала от Вас в ЛС ничего.

О домовых много чего интересного можно почерпнуть, изучая их самостоятельно и обращаясь при этом к нашему наследию, к народной мудрости (фольклору). А не только прислушиваясь к отцам церкви :)

Александр 37
09.03.2012, 13:18
391961239196133919614
Не получала от Вас в ЛС ничего.

О домовых много чего интересного можно почерпнуть, изучая их самостоятельно и обращаясь при этом к нашему наследию, к народной мудрости (фольклору). А не только прислушиваясь к отцам церкви :)

Отправил ещё раз вопрос в личку. Плиз :)

Энергетика может многое, домовой это энергоинформационная субстанция с определёнными задачами.
Я тоже с энергией кое что могу, попробуйте поставить тетрадный лист на ребро, у кого выйдет прошу в личку. Хочу познакомиться ;)

Ryzanna
04.01.2013, 14:35
Добрый день форумчане!
С новым годом!:)
Не знаю в ту ли тему я зашла...но другой пока не нашла..

Так как по природе своей человек существо очень любопытное и я тому не исключение...меня всегда интриговало и интересовало всё что не объяснимо, сверхъестественно...есть ли жизнь после смерти, домовые, привидения, инопланетяне, снежный человек и т.д.:)
Всё это вроде как и не должно быть, но тем не менее ...
Хочу поделится несколькими случаями которые коснулись лично меня..
Не могу утверждать что это было конкретно, как и найти ясного объяснения всему этому...
До это дня не особо распространялась на эту тему, но сейчас в наше время столько существует разных свидетельств и очевидцев...короче захотелось и мне рассказать то что действительно я видела..
Начну с того что когда я родилась, мои родители проживали в семейном общежитие, всего 4 семьи, у нас было 2 комнатки в 9ти метровке жила моя бабушка, а мои родители и я в 12 метрах...
Ребёнок я была ужасно не спокойный (КАК И МНОГИЕ ДЕТИ), постоянно плакала особенно по ночам..
Бедные мои родители не знали покоя примерно до месяцев 6
Когда я уже могла более менее сидеть, моя мама облаживала вокруг меня подушками и шла на кухню заниматься своими делами...
Двери в комнатах у нас в коммуналке не закрывались.... ни у нас, ни у соседей особенно днём, а вешали такие зановесочки не прозрачные, ну что бы не видно что там в комнате делают и от мух :) раньше люди жили проще и более открыто...закрывали только общую входную дверь..и то не все..
И вот что интересно, когда мама заходила в комнату, проверить как там я или взять что-то, то видела странную картинку...сижу я и как бы играюсь с кем то или чем то чего не видно, улыбаюсь ему и тяну ручки, пытаюсь что то как бы взять..ну короче с кем то играя...её это очень удивляло...
В то время дома днём была только она и я......все остальные на работе, а дети в школе...
Когда я уже подросла и начала ходить и лепетать первые слова, было пару моментов которые маму очень напугали...
Обычно я вела себя как все нормальные дети...но пару раз мама увидела, а вернее услышала ....это было днём, все соседи как всегда на работе, дома мы одни с мамой...мама на кухне стирает и вдруг слышит как я смеюсь при чём так заливаюсь как будто меня кто-то щекочет ...
Она идёт в комнату посмотреть что меня так насмешило...подходит к дверям и тихонечко приоткрывает зановеску......я сидела на полу вся красная и вспотевшая от смеха как бы закрываясь руками от чего то или кого то чего не видно вообще...она сказала что впечатление было такое будто меня кто то щекочет, а я пытаюсь закрыться ручками.. на то время мне было примерно полтора года.......Понятное дело сейчас найдутся некоторые доброжелатели которые скажут что я не нормальная..и т.д.
Думайте что хотите.........
Это все из рассказов мамы, а вот когда мне было примерно четыре с половиной года я запомнила один случай, который меня очень сильно напугал, до сих пор не знаю кого я увидела..
Прошло уже 33 года и конечно с годами не так чётко и красочно в памяти как раньше...
Это произошло утром, в выходной день, было часов 9 и я спала в комнате бабушки (она брала меня в свою комнату на выходные, что бы мои родители отдыхали и я им не мешала) они были молодые и спали долго..
Бабушка пошла на кухню жарить котлеты пока всё спят и плита в её полном распоряжении:) Дверь в комнату она тоже не закрывала только зановеска на двери...и я просыпаюсь от запаха жареных котлет и шкварчания сковородки...
И кричу ей ба-бу-шка! мне хотелось что бы она пришла ко мне, не хотела лежать одна в комнате...она не откликается, я опять кричу ей..уже капризничая и начиная хныкать...и тут я замечаю что в комнате кто-то есть и этот кто то на меня смотрит...я даже ещё не повернула голову что бы рассмотреть кто это, а просто боковым зрением увидела ..
Когда же я взглянула на того кто в комнате....блин..даже сейчас при воспоминании у меня мурашки по телу...

Для того что бы примерно было понятно хочу объяснить ..комната очень маленькая...вместился диванчик с одной стороны, с другой возле выхода шкаф не большой и у окна тумба с телевизором..
в каждой комнате сразу как входишь была предусмотрена ниша достаточно глубокая...так вот, это что то или кто то стоял между нишой и шкафом..
Из того что помню...очень высокого роста, голова практически касается потолка, худое телосложение, во что одето сейчас уже не могу точно сказать, но что то тёмное, лицо очень бледное прямо как мел, глаза такие описать трудно, очень-очень большие, миндалевидной формы чёрные, зрачков не видно
На голове то ли это волосы, не чётко помню уже, но похоже на гладко зализанные назад блестящие как лакированные.....не смотря на то что я была маленькой девочкой, я сразу поняла что это не дядя, но и не тётя, а что то среднее между этим.....
На лице просто не передать словами жуткая улыбка...от которой меня сковал такой ужас ..руки ноги просто онимели...я даже не могла закричать...
И вот этот кто то мне сказал: чего ты так кричишь? Бабушка тебя не слышит, а я слышу, давай я буду твоей бабушкой, не надо меня боятся...
Я натянула одеяло с головой и начала тихонечко плакать..
Меня это что то начало через одеяло щекотать, не долго так как тут вдруг одеяло с меня срывает моя бабушка и говорит: Ты чего под одеялом ? жарко ведь в комнате...смотри ты вся вспотела...
Я начала ей плакать и рассказывать что было, а она говорит..тебе это приснилось

Ryzanna
04.01.2013, 15:05
Когда мне исполнилось 5лет, наша семья получила от предприятия на котором работал папа квартиру и мы переехали....
Потом школа, потом техникум и я устраиваюсь на работу на то же предприятие где работает мой папа...В 20 лет выхожу замуж и получаю от завода комнату в том самом общежитии..по ходатайству папы на том же этаже, в той же коммуне ...комнату в которой я родилась 12 метров...счастью нет предела!:)
отдельное от родителей жильё, соседи новые, молодые примерно моего возраста...
всего три семьи уже на коммуне...
Всё по другому, взрослая жизнь...
Ничего странного не происходило...или я не замечала
Прожили мы 2 месяца и я забеременела...на первых порах всё вроде как обычно, но когда шёл 7 месяц беременности муж привёз с базара мешок грецких орехов ( кто то ему сказал что после родов надо будут орехи для того что бы молоко было жирным) хранить мешок орехов не где...балкона нет, ниша забита вещами, там мешает..тут мешает..решили высыпать на пол под кроватью...пусть себе сохнут
И вот тут интересно...как то ночью просыпаюсь и слышу как под кроватью кто то как бы играется с орехами...котает их по полу и как бы стукает орешком об орех...я разбудила мужа...и мы в двоём это слышали...
зажигали свет, лезли под кровать...ничего...только свет выключаем и пытаемся уснуть снова явно слышно как стукают орешки и катаются по полу
Муж мой человек не из боязливых, большой и сильный...:)
но один раз так испугался:) Уже родился у нас сынуля...я с ним днём ношусь, а муж по ночам вставал если малый заплачет...поэтому я сплю под стенкой, а он с краю...
и вот ночью заплакал малый, муж встаёт. идёт к кроватке, дал ему сосочку и ложится в кровать, через пару секунд он с воплем перепрыгивает как мотылёк через меня и протискивается к стенке отодвигая меня к краю..я не понимаю что такое, открываю глаза а из под нашей кровати выходит или вернее сказать вылетает как туман серое облачко или даже не знаю как сказать точнее...и поднимаясь к в веръх исчезает

Ryzanna
04.01.2013, 15:22
После этого случая мы прожили ещё некоторое количество лет в той комнате и ничего такого вроде не происходило
Купили квартиру, тоже всё тихо спокойно, через пару лет решили её продать и купить побольше...
Вот запомнила последнюю ночь в квартире, на утро мы переезжаем в новую, вещи все сложенны и упакованы в мешки и коробки ...
Ночью с мужем спим и просыпаемся от того что в соседней комнате где лежат все наши упакованные вещи кто то шебуршит, не просто слабый шорох, а явно ктот о не боясь роется в вещах, при чём слышно как что то падает на пол, звенит посуда и хрустят мешки и коробки...первая мысль, наверное воры!
Муж подскочил включил свет и влетел в ту комнату с кулаками...я следом за ним...в комнате всё на местах и никого нет
До утра мы не могли уснуть...звуки продолжались но уже очень тихо и осторожно...
Я уже утром набралась храбрости и громко сказала: Домовой. это ты нас ночью напугал, не давал уснуть? Не обижайся на нас, мы тебя приглашаем переехать с нами в новую квартиру, только не пугай нас больше пожалуйста..
Может кому то это покажется полным бредом, но на тот момент мне хотелось это сказать и я сказала..
Вот живём уже 7 лет в квартире новой...пока без происшествий
Правда бывают дни, когда я боюсь оставаться одна в квартире ночью..

Ryzanna
04.01.2013, 15:28
Всё что я описала выше чистейшая правда!
К слову это старое общежитие находится по адресу 7ая Пересыпская, рядом с Живаховой горой..
Говорят что Живаховая гора какая то особая зона над которой люди часто видят НЛО..есть множество свидетельств и даже фото
Люди проживающие в частном секторе прямо возле этой горы рассказывали ещё более интересные и странные случаи

ОСЦПВВНТЗ
08.01.2013, 09:43
Всё что я описала выше чистейшая правда!
К слову это старое общежитие находится по адресу 7ая Пересыпская, рядом с Живаховой горой..
Говорят что Живаховая гора какая то особая зона над которой люди часто видят НЛО..есть множество свидетельств и даже фото
Люди проживающие в частном секторе прямо возле этой горы рассказывали ещё более интересные и странные случаи

Я Вам верю сама пару раз слышала домового...Например спим ночью я просыпаюсь от того как будто кошка по коридору бегает смотрю моя причудесно спит рядом со смной...кто же бегает а потом резко запрыгивает на кровать и прямо возле мои ног ощущаю тяжесть.....потом спрыгнуло что то под диван и там шуршало....на следующую ночь тоже самое под диваном шуршит кошкак моя возле меня....спрашиваю домой плохого ждать или хорошего..стукнул один раз в дно дивана так ощутимо....через 2 недели умерла свекруха неожиданно и скоропостижно. после это больше года уже никаких знаков от него

ОСЦПВВНТЗ
08.01.2013, 09:44
Я Вам верю сама пару раз слышала домового...Например спим ночью я просыпаюсь от того как будто кошка по коридору бегает смотрю моя причудесно спит рядом со смной...кто же бегает а потом резко запрыгивает на кровать и прямо возле мои ног ощущаю тяжесть.....потом спрыгнуло что то под диван и там шуршало....на следующую ночь тоже самое под диваном шуршит кошкак моя возле меня....спрашиваю домой плохого ждать или хорошего..стукнул один раз в дно дивана так ощутимо....через 2 недели умерла свекруха неожиданно и скоропостижно. после это больше года уже никаких знаков от него

это я к тому что иногда домовые предупреждают о чем то нас.

Monat
08.01.2013, 10:42
Я тоже верю, что бывают с нами необъяснимые вещи. Я часто вижу как мой кот на кого-то смотрит и провожает взглядом. Говорят, что маленькие дети тоже видят то, что мы взрослые уже не можем.

Ryzanna
08.01.2013, 15:05
:) не уверенна что это был именно домовой
но явно какая то сущность..
недавно по телику смотрела целую передачу называется типа "Неизведанное"
там про НЛО, призраков и другие необъяснимые вещи рассказывали
Очень интересно было...показали парня американец, живёт в частном доме, по его рассказам когда ему было 12 лет его "похитили" среди белого дня инопланетяне, вернее предложили побывать на их корабле когда он в парке выгуливал свою собаку и он согласился...
Что меня поразило, так это то как он описал их внешность...рост более 2 метров, большие тёмные глаза, неопределённого пола ...
:)

Ryzanna
08.01.2013, 15:09
по многим рассказам слышала что домовые в основном не большого роста, примерно как кошка и очень лохматые...
не умеют говорить, общаются по средствам звука..стука или царапанья...

Monat
08.01.2013, 15:14
Я обращаю в шутку, когда кот смотрит, или слышу какие-то шорохи - говорю: "Привет, барабашка!!"

Та_Одесса
09.01.2013, 12:58
:rzhu_nimagu:Ого! Темка! В общем, встречалась с этими домовыми с детства. Не хочется вспоминать. Приятного мало. Да и все они только и ждут, чтобы нагадить.И чем больше с ними дружишь, тем больше гадости сделают. Короче, это б-е-с-ы... Они так в Библии называются. Одни способны их видеть и слышать, а другие-нет.А вот сексом кто-то с ними занимался... Я тому или той не завидую... Произошла демонизация личности...Это не круто!.. Мне вас жаль...Проблем с детородными органами не избежать:(...
Бесы живут в людях или рядом с людьми, но они никогда и никому ничего доброго не делали, так как они-представители зла. Их можно выгнать, но это делается по вере и силой Божьей. Экстрасенсы могут с ними договариться, но не избавить от них. В Одессе есть такие люди, которые могут избавить от них, но это уже не по этой теме.

Целиком и полностью с Вами согласна. А то у нас, к сожалению, очень многие люди заблуждаются, и воспринимают эту всю нечисть, как что-то забавное или чудесное такое. А на самом деле , избавлятся от этого надо, очищать от нечисти квартиру свою. Приглашать священника, святой водой окроплять с молитвой стены и углы в квартире... Возможно, что не у каждого священника и не с одного раза получится выгнать из квартиры нечисть всякую, особенно если она себя вольготно чувствует в доме, чувствует интерес и любопытство, заинтересованность какую-то со стороны хозяина квартиры. Но раз, другой, третий приглашайте священника - и будет порядок у вас в доме. А возможно - и сами с помощью святой воды и молитвы управитесь. Но ведь вопрос то в другом - в вашем отношении к т.н. барабашкам и т.д., если вы воспринимаете их, как забаву, то....... От лукавого ведь они, вот людей и баламутят...:devil:

Александр 37
09.01.2013, 13:13
Сообщение от Людмила Дещенко
Ого! Темка! В общем, встречалась с этими домовыми с детства. Не хочется вспоминать. Приятного мало. Да и все они только и ждут, чтобы нагадить.И чем больше с ними дружишь, тем больше гадости сделают. Короче, это б-е-с-ы... Они так в Библии называются. Одни способны их видеть и слышать, а другие-нет.А вот сексом кто-то с ними занимался... Я тому или той не завидую... Произошла демонизация личности...Это не круто!.. Мне вас жаль...Проблем с детородными органами не избежать...
Бесы живут в людях или рядом с людьми, но они никогда и никому ничего доброго не делали, так как они-представители зла. Их можно выгнать, но это делается по вере и силой Божьей. Экстрасенсы могут с ними договариться, но не избавить от них. В Одессе есть такие люди, которые могут избавить от них, но это уже не по этой теме.

Целиком и полностью с Вами согласна. А то у нас, к сожалению, очень многие люди заблуждаются, и воспринимают эту всю нечисть, как что-то забавное или чудесное такое. А на самом деле , избавлятся от этого надо, очищать от нечисти квартиру свою. Приглашать священника, святой водой окроплять с молитвой стены и углы в квартире... Возможно, что не у каждого священника и не с одного раза получится выгнать из квартиры нечисть всякую, особенно если она себя вольготно чувствует в доме, чувствует интерес и любопытство, заинтересованность какую-то со стороны хозяина квартиры. Но раз, другой, третий приглашайте священника - и будет порядок у вас в доме. А возможно - и сами с помощью святой воды и молитвы управитесь. Но ведь вопрос то в другом - в вашем отношении к т.н. барабашкам и т.д., если вы воспринимаете их, как забаву, то....... От лукавого ведь они, вот людей и баламутят...:devil:
Жесть. А как же это? А как же народная мудрость, как же поверия тысячилетнии, о том что домовой это хозяин в доме и помощник в жизни. Или врут люди?
А я думал сказки учат нас, а оказывается врут?

_vdes_
09.01.2013, 13:22
все просто. негативному человеку везде кажется сплошной негатив. их и скандалы притягивают и "злая" нечисть. посылали бы меня столь часто, я б тоже обозлился :-)
а добрые люди и конфетки и печеньки оставляют домовым с давних времен.

Monat
09.01.2013, 13:26
Мое мнение, что есть вокруг нас то, что мы не всегда можем объяснить. Но в тоже время мы сами создаем ауру вокруг себя, в своем доме. У хороших, добрых людей и в доме уютно, и домовые хорошие. Можно в них верить, а можно и нет. Но от того, что мы во что-то не верим - не значит, что этого не существует.
Почему в некоторые помещения и заходить не хочется, или убежать побыстрее, а в некоторых сидел бы и не уходил....

Катавка
10.01.2013, 00:02
Я бы не сказала, что я не верю во все это. Просто в первую очередь пытаюсь логически поразмыслить и найти объяснение. Считаю, что возможно это все выходки нашего подсознания. Могу ошибаться конечно)
Кстати про кошек и котов, которые провожают взглядом..Может они увидели мушку какую или еще какое мелкое насекомое, которое в этот момент вы не заметили (или человек не может увидеть его (насекомое), т.к очень маленького размера).

Та_Одесса
10.01.2013, 14:13
Каждый думающий человек сделает свои выводы. Хотя в этой темке в основном собрались те, кому эти все барабашки и т.д. интересны, они готовы с ними делить своё жилище, оставлять печеньки, общаться с ними, радоваться присутствию в доме всякой нечисти, и остальной бред. Из темы ухожу.Своё мнение написала.

Ryzanna
10.01.2013, 14:20
Всём людям свойственно сомневаться
Даже я после того что было и то, по истечению времени иногда задумываюсь, а может это как то с научной точки зрения можно объяснить..
Но есть вещи которые даже великие учёные не могут объяснить..или доказать что то обратное
Рано или поздно, каждый в своё время... узнает есть что то или нет...
Ведь все мы к сожалению смертны..

Ryzanna
10.01.2013, 14:24
А мне тема нравится, потому и зашла в неё
хотя мало интересных случаев пока описано
я тоже не сторонник всяческих угощение или создаваний других удобств в своём жилище для таких сущностей или кто там они есть....
так можно и в самом деле заиграться и крыша поедет...
да к тому же не уверенна что этим "созданиям" (кем бы они не были созданы) нужны наши с вами угощения:)
на врятли тонкие миры как их называют нуждаются в еде такого рода как хлебные изделия, молоко, табак и т.д. если они и питаются чем то, то видимо какими то энергиями которые возможно получают находясь с нами рядом

Ryzanna
10.01.2013, 15:03
очень заинтересовала история NOKIDJO на 9страничке про отпечатки детских ручек на зеркале...
особенно удивило фото...интересно это ваше фото или вы нашли в нете для наглядности показать то что вы видели сами?
Просто мой бывший сосед по общежитию про которое я рассказывала выше, как то поделился с нами одним случаем который случился в его комнате один раз и больше никогда не повторился..
Он был в гостях у друга..там немного выпили и он поздно ночью приехал домой (жил он сам, в противоположной от нас комнате, был ещё не женат 22года всего)
Что бы не будить соседей, на кухню не выходил, тихонько зашёл в свою комнату, снял обувь и рухнул спать в одежде, ночью ему казалось что его кто то трогает..
ощущения будто кошка по нему лазает, то на ноги ляжет, то на грудь....он все списывал на то что выпил и это ему кажется...
А когда настало утро, он проснулся уже проспавшийся и заметил на своём телевизоре, который редко вытирал от пыли и слой пыли уже был с палец, отпечатки детских ручек...откуда? загадка... к нему в комнату ни кто из детей никогда не заходил
мы потом ходили смотреть на эти отпечатки...в точности похожи как на фотке у NOKIDJO ладошек не видно, только масенькие пальчики

ОСЦПВВНТЗ
10.01.2013, 15:40
Я бы не сказала, что я не верю во все это. Просто в первую очередь пытаюсь логически поразмыслить и найти объяснение. Считаю, что возможно это все выходки нашего подсознания. Могу ошибаться конечно)
Кстати про кошек и котов, которые провожают взглядом..Может они увидели мушку какую или еще какое мелкое насекомое, которое в этот момент вы не заметили (или человек не может увидеть его (насекомое), т.к очень маленького размера).

да и иногда эта мушка катаеться на моей кошке )))))

ОСЦПВВНТЗ
14.01.2013, 15:39
У нас в субботу была в гостях кума с дочкей....сидим мы за столом гостюем)) малышня наша играеться(моей дочке 4 с половиной года а куме дочке 3 с половиной) играються и тут мы слышим как они межу с собой с каким то дядей говорят....Мы затихли они к нам повернулись я спрашиваю Анюта с кем вы играетесь они в дин голос с дядей я говорю что ты выдумываешь какой дядя(ведь с ними никого рядом не было) спрашиваю где дядя и они в один голос и в одно место показывают мол ТАМ.....а там конечно никого....мы все переглянулись и поняли вот дети способны увидеть домовых.....интерессно выдумали или все таки это был домовой....

ОСЦПВВНТЗ
14.01.2013, 15:42
А еще я перед работой утром все время к своей маме в гости заезжаю на часок....ну вот приезжаю и ставлю свои сапожки на радиатор греться и три дня подряд кто то нагло снимал мои сапоги с радиатора и ставил посреди комнаты как будто я их там сняла и поставила.....естественно в комнате никого не было ....и если бы даже упали бы сапоги с радиотаров сами то явно не на средину кмнаты и ровно друг с дружкой рядом)))

ЭгоистКа
14.01.2013, 16:02
У нас в субботу была в гостях кума с дочкей....сидим мы за столом гостюем)) малышня наша играеться(моей дочке 4 с половиной года а куме дочке 3 с половиной) играються и тут мы слышим как они межу с собой с каким то дядей говорят....Мы затихли они к нам повернулись я спрашиваю Анюта с кем вы играетесь они в дин голос с дядей я говорю что ты выдумываешь какой дядя(ведь с ними никого рядом не было) спрашиваю где дядя и они в один голос и в одно место показывают мол ТАМ.....а там конечно никого....мы все переглянулись и поняли вот дети способны увидеть домовых.....интерессно выдумали или все таки это был домовой....

тут уже одна девочка, писала про дочку,которая с Гадей общалась(так дочка ее, друга своего зовет невидимого):laugh: я хохотала
мой домовушка успокоился вроде:)(тьфу тьфу)))как вспомню,так вздрогну:)

МФ
15.01.2013, 13:08
Добрый день. у меня завелся домовой, или барабашка - их по разному называют. Я раньше много всяких историй слышала о них, а теперь убедилась на собственном опыте, что они есть. Проблема в том, что я не знаю, как с ним поладить. Он на мне, ни моей дочке плохого ни чего не сделал, пока. Но он шкодит, и довольно сильно. Он скидывает мне тарелки с посудосушилки на середину кухни, но не бьет, он по ночам не дает спать. я в течении всей ночи могу проснуться раз 15-20, постоянно такое ощущение, как-будто кто-то ходит по квартире. даже, когда я иду в ванную, а дочка еще спит, я закрываю в ванной дверь и у меня тоже складывается то же впечатление. Но все это не так страшно, по сравнению с тем, что он по ночам открывает мне входную дверь в подъезд настеж. Уже неоднократно я просыпалась и видела, что дверь открыта. Даже было такое, что соседи приходили и спрашивали, все ли нормально. А ведь с подъезда в квартиру ночью может кто угодно зайти. И это очень пугает. Так продолжается уже месяц, с того самого дня, как я взяла кошку Мурку. Почитав ваши сообщения, я сделала вывод, что моя кошка и домовой не могут поладить. Потому что кошка тоже с самых первых дней категорично не хочет ходить в чашку, я уже устала ходить вечно с тряпкой и убирать за ней. Подскажите, как мне найти между ними компромисс? И как узнать, если это не связано с кошкой, чего он хочет?

Monat
15.01.2013, 13:17
Добрый день. у меня завелся домовой, или барабашка - их по разному называют. Я раньше много всяких историй слышала о них, а теперь убедилась на собственном опыте, что они есть. Проблема в том, что я не знаю, как с ним поладить. Он на мне, ни моей дочке плохого ни чего не сделал, пока. Но он шкодит, и довольно сильно. Он скидывает мне тарелки с посудосушилки на середину кухни, но не бьет, он по ночам не дает спать. я в течении всей ночи могу проснуться раз 15-20, постоянно такое ощущение, как-будто кто-то ходит по квартире. даже, когда я иду в ванную, а дочка еще спит, я закрываю в ванной дверь и у меня тоже складывается то же впечатление. Но все это не так страшно, по сравнению с тем, что он по ночам открывает мне входную дверь в подъезд настеж. Уже неоднократно я просыпалась и видела, что дверь открыта. Даже было такое, что соседи приходили и спрашивали, все ли нормально. А ведь с подъезда в квартиру ночью может кто угодно зайти. И это очень пугает. Так продолжается уже месяц, с того самого дня, как я взяла кошку Мурку. Почитав ваши сообщения, я сделала вывод, что моя кошка и домовой не могут поладить. Потому что кошка тоже с самых первых дней категорично не хочет ходить в чашку, я уже устала ходить вечно с тряпкой и убирать за ней. Подскажите, как мне найти между ними компромисс? И как узнать, если это не связано с кошкой, чего он хочет?

ого...какой он у вас...
Говорят нужно домового задабривать. Оставляйте на кухне в тарелке/миске, не важно, печенье, что-то сладкое, конфетки. У меня в кухне на столе всегда стоят конфеты, печенье, орешки. Говорят еще молочко можно в блюдце но я не пробовала. У нас и так вроде не беспокоит наш домовой, но я уверена, что он есть, мальчик/мужчинка...я уже тут размещала фото, которое у меня получилось случайно, похож на маленького гнома.

Еще можно как вариант, если вы верите в Бога...скоро крещение, возьмите освященой води и свечей в церкви. Свечи зажгите в каждой комнате, просто, где удобно поставить, пусть догорят до конца (только аккуратно с огнем!!!) Святую воду слегка выливая на руку, побрызгайте в каждом углу, совершая рукой крестообразные движения. Я так часто делаю после гостей - очищаю дом, т.к. не уверена, что все люди приходят к нам с хорошими мыслями.

С кошкой не знаю...я всегда считала, что они наоборот оберегают и защищают наши дома.

ЭгоистКа
15.01.2013, 14:57
ого...какой он у вас...
Говорят нужно домового задабривать. Оставляйте на кухне в тарелке/миске, не важно, печенье, что-то сладкое, конфетки. У меня в кухне на столе всегда стоят конфеты, печенье, орешки. Говорят еще молочко можно в блюдце но я не пробовала. У нас и так вроде не беспокоит наш домовой, но я уверена, что он есть, мальчик/мужчинка...я уже тут размещала фото, которое у меня получилось случайно, похож на маленького гнома.

С кошкой не знаю...я всегда считала, что они наоборот оберегают и защищают наши дома.

у меня как раз наоборот было... я понимла,что переехав в дом,там кто-то есть,но оно меня не беспокоило.потом дочка ушла жить отдельно,и тут началось...но видимо не из-за тога,что дочка ушла,а то что она кошку забрала:)он у меня скучать,видимо стал,без подружки:)и капец просто((((я в ужасе была, когда по дому кто-то шоркался повечерам и ночам,дверь хлопала,потом телевизоры включались поочереди все,устала их бегать выключать,или вдруг шум, такое чувство,что кошка на стол прыгает четырьмя лапами(я думала,про нее,от засранка какая!:)) а потом с ужасом понимала,что ее-то в доме нет....короче говоря,несколько дней я была,реально,на измене...потом наложила конфет,печенек,он показал,что он есть и что он хозяин в доме,попугал меня,обозначил свое присутствие,и успокоился:)я вообще,как-то не пугливая,но очень тогда пугалась.и у меня даже такое чувство сложилось,что он меня,просто уже, пожалел.:)вроде,пока,мой мужик больше,меня не обижает:)

ЭгоистКа
07.08.2013, 20:53
где все домовушки?)))))))))))))тишина в теме)))

Ryzanna
10.08.2013, 11:05
А в теме потому и тишина что домовые или барабашки.. как их ещё называют....явление достаточно редкое...я бы сказала крайне редкое..
Есть конечно любители по рассказывать сказки:) или мягко говоря приврать, но видимо пока до этой темы ещё такие сказочники не добрались...
Я уже писала что в детстве видела нечто что сейчас не могу объяснить, но с годами всё прошло...к сожалению или к счастью, но больше ничего такого не происходит

X3M
12.08.2013, 18:25
где все домовушки?)))))))))))))тишина в теме)))

как это где ? лето время отпусков.. кто на юга а кто в есентуки...

у меня одни домовые этажом ниже никак ремонт закончить не могут.. уже третий год чето долбят с 10 утра
а один барабашка вечно курит и дым поднимаясь затягивается в мою квартиру...

вот кто знает как их выжить ? может бабку позвать или попа пригласить ? ))

pasport
14.08.2013, 14:52
как это где ? лето время отпусков.. кто на юга а кто в есентуки...

у меня одни домовые этажом ниже никак ремонт закончить не могут.. уже третий год чето долбят с 10 утра
а один барабашка вечно курит и дым поднимаясь затягивается в мою квартиру...

вот кто знает как их выжить ? может бабку позвать или попа пригласить ? ))можно но гарантий никаких
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=vFMmBbGYR8s

BLUE SKY
12.04.2015, 20:43
Затишье с домовенками...

Карамелька+
20.06.2015, 20:27
Затишье с домовенками...

мой на днях тут опять чуть шоркнулся,но затих))вот,самое интересное,что когда в доме куча народа,то все нормально,но как кто-то уезжает,дочь моя,или гости,видимо он скучать начинает и подает знаки какие-то.бывает жуткова-то иногда,когда вечером странные шаги в комнате или еще чего начинается:)

Ryzanna
29.12.2016, 20:53
Добрый вечер всем! на днях нечем было заняться и решила поискать в нете что то интересное, вычитала что если человек обладает сверхчувствительностью..по иному имеет экстрасенсорные способности ( о которых он может и не догадываться) то он может не только слышать, чувствовать этих сущностей но и с помощью фото техники заснять это явление...глазами увидеть это невозможно..наши глаза не обладают такой сверх чувствительность как фотоаппарат к примеру ну или видео камера..
ну вот ради интереса взяла я свой старенький цифровичок и пофотала пару мест в квартире которые по моим ощущениям..ну как это сказать правильнее..короче по вечерам я иногда слышу шорох или просто непонятное чувство вызывают..
пока снимала ничего не видела, скинула фотки в папку на компе и стала их рассматривать..сразу скажу что качество ерундовое..было 4 часа дня и сейчас в это время в моей квартире уже полу сумерки
на всех фото как бы чисто, кроме одной..когда я её увидела меня удивило странный как бы тёмный сгусток в углу, когда я увеличила это место, то уведенное меня откровенно напугало...это явно не блик от штанги на которой вешалки висят..лично я вижу мордочку, два удивлённо смотрящих в камеру глаза и ровнейший нижний ряд зубов..похожих на человеческие, я их даже пересчитала..7штук явно видно...
хочу поделится этим фото и услышать ещё чьёто мнение..возможно это мне просто кажется...на фото я обвела кружком то что меня насторожило
11771770

Карамелька+
04.01.2017, 14:19
Добрый вечер всем! на днях нечем было заняться и решила поискать в нете что то интересное, вычитала что если человек обладает сверхчувствительностью..по иному имеет экстросенсорные способности ( о которых он может и не догадываться) то он может не только слышать, чувствовать этих сущностей но и с помощью фото техники заснять это явление...глазами увидеть это невозможно..наши глаза необладают такой сверх чувтвительность как фотоаппарат к примеру ну или видео камера..
ну вот ради интереса взяла я свой старенький цифровичок и пофотала пару мест в квартире которые по моим ощущениям..ну как это сказать правильнее..короче по вечерам я иногда слышу шорох или просто непонятное чувство вызывают..
пока снимала ничего не видела, скинула фотки в папку на компе и стала их рассматривать..сразу скажу что качество ерундовое..было 4 часа дня и сейчас в это время в моей квартире уже полу сумерки
на всех фото как бы чисто, кроме одной..когда я её увидела меня удивило странный как бы тёмный сгусток в углу, когда я увеличила это место, то уведенное меня откровенно напугало...это явно не блик от штанги на которой вешалки висят..лично я вижу мордочку, два удивлённо смотрящих в камеру глаза и ровнейший нижний ряд зубов..похожих на человеческие, я их даже пересчитала..7штук явно видно...
хочу поделится этим фото и услышать ещё чьёто мнение..возможно это мне просто кажется...на фото я обвела кружком то что меня насторожило
11771770

как у вас сейчас обстоят дела? и надо домовушку вашего подкормить конфетками,молочком)))мой тока начинает что делать у меня дома,то я сразу сыплю ему всего в тарелочку)) у меня он хороший)))

Ryzanna
04.01.2017, 15:58
положила в шкаф пару шоколадных конфеток на полочку..пока тихо...но он и раньше не часто давал о себе знать...примерно раз в месяц бывает что то такое..
Карамелька, а вы что то видете на этом фото? многим уже показала, одни видят что то, другие ничего не видят...рожица похожа не на домового как его обычно описывают, а скорее на чертика..жутковатая

Карамелька+
05.01.2017, 23:10
положила в шкаф пару шоколадных конфеток на полочку..пока тихо...но он и раньше не часто давал о себе знать...примерно раз в месяц бывает что то такое..
Карамелька, а вы что то видете на этом фото? многим уже показала, одни видят что то, другие ничего не видят...рожица похожа не на домового как его обычно описывают, а скорее на чертика..жутковатая

рожицу-то видно,но может фото такое)))но,если он себя как-то проявляет,то видимо,хтось у вас живет)))главное,чтоб хороший был. я писала когда-то,что меня он,дней за 5-ть с ума чуть не свел дома)))хотя нервы у меня,Жалезные и напугать меня трудно))и телевизоры включал постоянно,все по очереди(я пойду выдерну его с резетки,так в другой комнате врубит,я там шарахалась с перепугу(а то сидишь дома сама,и слышишь,что хтось на втором этаже разговаривает,мужские голоса))))),и ночью по гостиной ходил,и вот,как тапочками шоркает по плитке,звиздец,просто был)))то ,как кошка по столу скакал лапами(а кошка с дочкой выехали тогда))) и вечно что-то на меня смотрело,и в окне,за спиной мелькало,тень какая-то...короче,я ночью с перепуга подпрыгивала и сидела со включенным светом.А Шоб меня так напугать ,сильно постараться надо.потом я с ним поговорила,наложила всего сладкого ему,и нормально все было.у нас новая няня пришла на работу и в первый 'же день переночевала,приходит,и говорит;
-у вас,что домовой живет в доме?
- да,а откуда знаете?
-всю ночь ходил по чердаку)))))я говорю,так он у меня по гостиной по ночам ходил,и я его попросила не пугать ,так он наверх ушел........................
но смешнее было позже,мы как-то приходим домой и слышу,что работает стиралка...я с няней в шоке,в стопор впали,прям у дверей,и думаю:"ни чесееее,домовой стиралку включил,оболдеть просто")))...а потом с няней до нас доходит,что у меня наверху девочка комнату снимает,(а то места много,чтоб пустая не стояла),и квартиранка такая славнющая у нас была,тихая,милая,мы ее и не слышали и не видели,никогда и нигде(мечта,а не квартирантка,еще и землячка,типа моя)))) и мы поняли что это она стиралку включила..она приходит,я ей рассказываю про домового,ржем,а она говорит.... "ой,я так стеснялась вам сказать,у меня каждую ночь кто-то по балкону ходит,снегом скрипит,и в окна заглядывает...я сама,говорит в шоке была,не могла понять,выгляну,следов нет,никого нет........я ей говорю,небось...он просто молодую красивую девочку увидел,ему интересно,вот он на тебя и поглядывает))).конфет дать надо ему,он у нас хороший...он начинает себя проявлять,когда кто-то уезжает от меня,гости,дочь,кошка....ему скучно становится,и он начинает меня пугать)))))ну,нормально,в принципе))))))))) у соседки моей,через забор,хуже было))она тут тоже в темке где-то писала)))

Ryzanna
06.01.2017, 12:58
ничего себе Карамелька он у вас активный какой...нет, у нас он с техникой и электричеством не балуется..
я так подозреваю что наш вообще свет не особо любит...ему нравятся тёмные местечки типа шкафов..или полумрак
хотя за 8 лет что мы живём в этой квартире два раза ясным днём он себя проявил...один раз лет пять назад я была выходная, целый день дома...захотелось вдруг прилечь полежать...на улице жаркий солнечный, летний день
я задёрнула шторы что бы солнце не жарило в комнату и легла на кровать...в комнате было довольно светло, шторы у нас не очень плотные..
короче когда я легла то меня как то сразу разморило..даже не знаю как описать своё состояние, я как в полудрёме была, чётко понимаю что не сплю, знаю что надо бы встать и сварить мужу и сыну обед...а сил нет встать, слышу все звуки вокруг, дети во дворе кричат балуются... короче не сплю это точно, ну думаю полежу минут 20 и встану...и вдруг чувствую по моей ноге что то двигается...описать словами это сложно...такое чувство что по мне медленно идёт крошечный котёнок...очень мягкий и легкий как мышонок..причём идёт очень мягко наступая, я открыла глаза и посмотрела на свою ногу...ничего нет, а движение чувствую..
странно, но в тот момент я почему то не испугалась, а наоборот стало ужасно интересно, первая мысль была что это возможно ветерок с окна подул, потом думаю может это судорога начинается...потом дошло что нет, что то именно идёт по мне, очень медленно он прошёлся по ноге от стопы и до самой шеи...и вдруг я чётко чувствую что оно уже возле моего лица, потому что мне стало тяжело дышать и у меня бешено забилось сердце, я не сердечница (слава Богу) но тут сердце так заколотилось и появилось чувство что на меня смотрят, причём именно заглядывают в лицо...я попыталась привстать и не могу..это единственный раз я испытала такой как бы ступор...и тут в ушах появился страшный гул....и мне стало страшно, накатилась такая паника....помню по коже пробежал мороз и кожа "пупырками" покрылась...а в ушах гул перерос в какую то бешеную музыку.....описать её сложно..это как если бы целый оркестр громко настраивал свои инструменты....каламбуром таким, когда каждый играет что то своё и в итоге получается сумасшедший грохот...слёзы полились у меня непроизвольно и я через силу начала читать "Отче Наш" других молитв я просто не знаю, хотела в слух прочитать, но язык не слушался, поэтому я мысленно произносила слова и шло как бы сопротивление, я на половине молитвы не могла вспомнить слов, что дальше говорить..короче кое как я её проговорила про себя и гул прекратился...движение тоже....я встала с кровати, а у меня нет сил идти..ноги подгибаются и трясутся...набрала мужа на мобилку, разрыдалась, начала ему рассказывать он через час был дома...и на этом всё...больше такого я никогда не испытывала

Ryzanna
06.01.2017, 13:16
посоветовались и решили с мужем сыну об этом случае не рассказывать, ему тогда было 15 лет...подросток, впечатлительный..часто дома сам бывает..чего зря пугать..
и про этот случай постепенно стали забывать, ну только когда гости соберутся и начинаем вспоминать каждый что то интересное, то пару раз рассказывали про это, но сын при этих разговорах не присутствовал
Сейчас нашему сыну 20 лет..и то что буду описывать дальше произошло уже больше года назад..
Я была в магазине, на улице белый день, сын приехал с университета, очень уставший и лёг в своей комнате полежать...
Я пришла с магазина, разложила покупки, он вышел на кухню и говорит, мама я тебе что то расскажу, но только ты не пугайся...
И рассказывает мне практически то же самое что я до этого пережила несколько лет назад и описала выше..
Говорит лег и полностью расслабился, почувствовал что кто то по ноге или ползёт или гладит не понял сперва...потом когда почувствовал это что то выше в районе живота и груди попытался вскочить и не смог...дальше забилось бешено сердце и в ушах появился такой же гул и музыка как я уже описывала (ИМЕННО ЭТО МЕНЯ И ОЧЕНЬ УДИВИЛО) так как я уже со временем начала считать что мне это видно всё таки приснилось...все друзья мне это внушали...и я с этим почти согласилась и примирилась в душе
но самое страшное, что когда появился гул в ушах у сына и эта бешенная музыка (он её описал практически как я) говорит ма, такое чувство что кто то играет очень громко на расстроенных инструментах..и от этого грохота сильно разболелась голова..
но самое ужасное что во время гула его стото начал душить...причёт не хватал за горло, а давил на грудную клетку...и он не мог нормально сделать вдох и выдох...
усилием воли он всё таки вскочил с кровати и выбежал на кухню...(он у меня парень здоровый почти 2 метра ростом) пошёл говорит умылся, но в комнату пока не заходил...ждал моего прихода

Карамелька+
06.01.2017, 17:34
ничего себе Карамелька он у вас активный какой...нет, у нас он с техникой и электричеством не балуется..
я так подозреваю что наш вообще свет не особо любит...ему нравятся тёмные местечки типа шкафов..или полумрак

ну,он,как бы,у себя дома,типа:laugh: мой не любит одиночества,я так подозреваю...он у меня скучать начинает,ну,и соответственно,со мной начинает,типа общаться:old:)

pal Jesus
02.02.2018, 21:22
Всем привет! ух у вас истории, особенно у Ryzanna, ну прям чертенок какой-то на фото, мне напомнилась смесь злой маленькой собачки (ни помню породы). Вряд-ли домовенок. У меня дома то-же был домовой. Мы когда с женой переехали в маленькую родительскую квартирку, на антресоле самодельной, жена вечно слышала сопение, ухания и храпы ночные. Жена у меня немного чувствительная к этому. Говорила - что домовой живет. Пошила куклу домовенка, печеньки и конфетки всегда оставляла. Звуки прекратились и все начало в доме налаживаться. Бывшие квартиранты - кстати жаловались, что какой0то гномик там ходит, весь разноцветный:) Один случай был, когда у нас ночевала подруга общая, злючая была тогда, что -то у неё не ладилось, с мыслями не хорошими наверное пришла к нам. Спала она на надувном матрасе. И четко помню, наблюдал во все глаза это с женой - утро, она просыпается - все ок, и хлоп, матрас сдувается, смотрим, четкий порез на торце матраса, как ножичком прошлись. Да, у нас была кошка, бешеная и злючая как собака:( пару раз ссигала с окна (4ый этаж), а последняя трагедия, каким то образом повредила позвоночник дома:(((

Ryzanna
04.02.2018, 20:57
всем кто посещает эту темку привет!
вычитала снова кучу информации про домовых...многие люди которые с этим явлением сталкивались как ни странно часто описывают практически схожие ощущения что ощутила и я...шорохи, постукивания, позвякивания посудой на кухне, и очень многие пишут что домовые действительно иногда если предстоят кокие то важные события в жизни их хозяев приходят и придушивают слегка...это как бы предупреждения с их стороны что что то должно произойти...вот скопировала кусочек
Получается, что если домовой все же душит владельца дома, то вот такими достаточно нестандартными методами он желает предупредить владельца о ближайших переменах как положительного характера, так и возможно о событиях, которые касаются потери или же неудачи в будущем
важно при этом не растеряться, а в слух или мысленно спросить у него..это к худу или к добру....многие пишут что он ответит на вопрос....как бы это ни звучало не правдоподобно, я уверенна что это абсолютно правда...
месяц назад мой домовушка меня "побаловал" .....снова объявился и активничал...
услышала вечером жалобное тихое мяуканье...при чём такое тихое..еле разлечимое...стала определять по звуку откуда он идёт вычислила что из моей спальни при чём определить наверняка из какой стороны не вышло...кошек у нас нет ни у соседе с верьзху, ни с низу ни по бокам...это я знаю точно...
через 2 дня поздно вечером лежали с мужем и смотрели фильм...и он и я услышали снова как мяукает, очень тихий и жалобный звук и через некоторое время тихое бормотание...на столько быстро что то бормотал и очень тихо что не разобрать слов, но по голосу очень жалобно звучало как будто жалуется обиженный ребёнок...
пишу и сама до сих пор не верю...ровно через 3 дня нам позвонили из села и сообщили что умер отец мужа!!! мы в шоке!