PDA

Просмотр полной версии : Сиделка



SeXy
27.09.2006, 17:49
Ребятки,может кто нибудь знает,сколько стоит нанять сиделку для пожилого человека..
Какие цены вообще и что входит в их работу(заботу)...

Мэри_Поппинс
27.09.2006, 18:06
Ребятки,может кто нибудь знает,сколько стоит нанять сиделку для пожилого человека..
Какие цены вообще и что входит в их работу(заботу)...

Последнее что рассказывали, так это примерно 150$ в месяц. В работу входило: (ухаживали за лежачим, после инсульта, пожилым мужчиной) накормить 2 раза в день, дать утку и судно, после того как опорожнится - подмыть и убрать, переодевать, стричь ногти на руках и ногах, брить, обтирать влажной губкой, причесывать, чистить зубы, также делать с ним лечебную физкультуру, иногда читать, включать и выключать телевизор, "бублики" от пролежней обшивать чистой тканью, протирать пролежни и т.д. Рабочий день при этой зарплате длился с 9.00 до 16.00.

SeXy
27.09.2006, 18:25
Ой,эт прям,как покойника :sarcastic:
Нам за бабушкой,что бы её выводили гулять,общались с ней и готовили..а так она сама всё делает.. ей 98 лет )))))))))))
ВЧера звонит моей маме,говорит..
Мила,мне нужно в парикмехерскую и на пидикюр сходить..Договорись и поедем ))))))))
мы умирали..))
Ну вообще ориентир по цене я поняла))Спасибо...

Мэри_Поппинс
27.09.2006, 20:23
Ой,эт прям,как покойника :sarcastic:
Нам за бабушкой,что бы её выводили гулять,общались с ней и ...

Нет, это обычный ЛЕЖАЧИЙ БОЛЬНОЙ, полупарализованный после инсульта :( .
Да, забыла добавить, что выходной день у той женщины сиделки был ОДИН. Но это всегда оговаривается сторонами.

intway070
01.10.2006, 17:14
SeXy, с удовольствием буду гулять с вашей бабушкой!!!

Плюшевый Тигра
01.10.2006, 18:38
SeXy, с удовольствием буду гулять с вашей бабушкой!!!

я ДУМАЮ СУДЯ ПО ТВОЕМУ НИКУ У ВАС БУДЕТ МНОГО ОБЩИХ ТЕМ...Может на маникюр вместе сходите:)

NeoZ
02.10.2006, 22:07
Судя по сегодняшнему репортажу в новостях,
профессия сиделки/няни, довольно востребована и дефицитна.

Тома2
26.06.2012, 21:03
Круглосуточно дешевле, можна и за 100-125 гр в сутки!

Тома2
26.06.2012, 21:08
Для вашей бабушке нужна компаньонка, если живет одна, лучше круглосуточно! Почитать, пообщаться, обсудить новости сходить, может быть и в театр!!!!