PDA

Просмотр полной версии : Новые Ставки Единого налога "физиков"



Скрытик
27.09.2006, 14:11
http://www.odessa.ua/projects/3471

Может кому интересно.
(пока проект)

Танюша ТТ
27.09.2006, 15:48
Классно - хотя у меня ничего не видно, кроме шапки - пойду на другой компьютер.

А действующих у тебя нет? Обыскалась...... На этом сайте, где проект выложен, я действующих не нашла. Помоги ?

Скрытик
27.09.2006, 18:11
Классно - хотя у меня ничего не видно, кроме шапки - пойду на другой компьютер.

А действующих у тебя нет? Обыскалась...... На этом сайте, где проект выложен, я действующих не нашла. Помоги ?

Оно там внизу просто - прокрутить нужно далеко :)

Скрытик
27.09.2006, 18:11
Действующие кто-то приводил уже. Попробуй на форуме поискать.

Скрытик
27.09.2006, 18:16
Вот нашел:
http://www.dominion.od.ua/articles.htm (С) Almaz

Танюша ТТ
27.09.2006, 18:35
Вот это да ! Ну , ты меня и выручил.. Я уже второй день ищу !! Думала, что уже таки придется идти в налоговую , выпрашивать у кого-нибудь.
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

sadas
28.09.2006, 19:30
у меня максимальная ставка (((((( и так бедет всегда наверное.
просто у меня свидетельства по единому не хватает, чтобы поместились нужные позиции ))))

Скрытик
28.09.2006, 21:18
у меня максимальная ставка (((((( и так бедет всегда наверное.
просто у меня свидетельства по единому не хватает, чтобы поместились нужные позиции ))))
+1, то же самое. Мне проще так платить чем доказывать что ты не дуб :)

Танюша ТТ
29.09.2006, 11:21
+1, то же самое. Мне проще так платить чем доказывать что ты не дуб :)
Очень осторожно !!!!!

На последней проверке ( ГНИ , имеется ввиду ) у нас "подоходный налог" сверял виды деятельности в свидеьельстве, даты , с которых эти виды деятельности вписаны в свидетельство и то , за что платили.

Влетели мы по подоходному, помнится , тысяч на 20000.
Ну например , платили человеку за манометры, а у него в свидетельстве нет "оптовой торговли" ... попали на 13%
Платили СПД-шнику за транспортную доставку и упаковку груза , - автотраспортная доставка есть в свидеьельстве, упаковки нет - штраф Ну и т.д.
СПД-шники наши тоже все "попались" - то, что платишь максимальную ставку, не гарантирует , что можешь заниматься чем угодно. Можешь то можешь, но со всего , что не указано в свидетельмтве о едином налоге - плати , будь любезен., 13% налога на доход с физ лиц. ( И про Пенсионный не забудь )

Профессионал
29.09.2006, 15:29
В следующем году будет отменена упрощенная система налогообложения. Об этом в интервью Комментариям сообщил первый заместитель председателя Комитета ВР по вопросам экономической политики Николай Катеринчук.
«Со следующего года будет ликвидирована система упрощенного налогообложения. Фиксировавшие его нормы содержались в законе о бюджете на текущий год. В проекте же главного финансового документа на следующий год их просто нет. Чтобы упрощенцы могли работать по старым правилам и дальше, необходимо принимать отдельный закон. Но до нового года депутаты вряд ли успеют это сделать», - заверил он.
Катеринчук уверен, что такое развитие событий было вполне прогнозируемо. Фактическую ликвидацию упрощенцев как класса, по словам депутата, предусматривает подготовленная отставленным правительством концепция реформирования налоговой системы. Аналогичной позиции придерживаются и представители экономического блока нового правительства. Еще в бытность своего первого вице-премьерства Николай Азаров не раз высказывался за ликвидацию упрощенной системы налогообложения.

Танюша ТТ
29.09.2006, 15:36
Очень сильно сомневаюсь - и не потому, что люди повыходят на улицы.
Единый налог придумали не "снизу", а "сверху". А вот для чего Катеринчук это говорит - стоит задуматься....
Как прикольно было с НДСом для упрощенцев в марте 2005г. У кого хватило выдержки не регистрироваться - тот выиграл. "Слабонервные" до сих пор не могут сняться с учета и платят НДС ...

Скрытик
29.09.2006, 17:34
Увы, в том что Азаров доберется до единщиков рано или поздно - в этом я тоже не сомневаюсь. Жаль если это произойдет так скоро :(

Танюша ТТ
29.09.2006, 18:42
А мне понравилась одна фраза из выступления Тимошенко по поводу проекта бюджета. О том, что ребята себя так глупо и нагло ведут, как будто знают , что пришли ненадолго и стараются "отбить" по-быстрому , что можно. А кроме Азарова есть еще и донецкий бизнес...

pgas
29.09.2006, 22:21
Что то не нашёл аренда торгового места,или опять решили перевести на подоходный процент?

EEE
01.10.2006, 08:34
.....отмена упрощенной системмы привидет к массовому недовольству населения,очень большому росту цен особенно в бытовом секторе и значительному увеличению безработицы....в ближайшее время на ето непойдут зако примут хоть 31 декабря не-загорами президентские выборы и существует сильная опозиция такой козырь им давать некто небудет.....

Танюша ТТ
01.10.2006, 10:08
.....отмена упрощенной системмы привидет к массовому недовольству населения,очень большому росту цен особенно в бытовом секторе и значительному увеличению безработицы....в ближайшее время на ето непойдут зако примут хоть 31 декабря не-загорами президентские выборы и существует сильная опозиция такой козырь им давать некто небудет.....

как - не за горами ! Только ж этого президента выбирали-выбирали ...

Dominion
11.10.2006, 10:57
Очень осторожно !!!!!

На последней проверке ( ГНИ , имеется ввиду ) у нас "подоходный налог" сверял виды деятельности в свидеьельстве, даты , с которых эти виды деятельности вписаны в свидетельство и то , за что платили.

Действительно, не смотря на максимальную ставку, в единый налог попадают только те виды деятельности, которые прописаны в свидетельстве, а с дохода от остальных видов деятельности - 13% подоходный нужно платить. Раньше можно было добавлять в свид. единого фразу на манер "и другие виды деятельности, соответствующие данной ставке" сейчас этого сделать нельзя.

Dominion
11.10.2006, 11:03
В следующем году будет отменена упрощенная система налогообложения. Об этом в интервью Комментариям сообщил первый заместитель председателя Комитета ВР по вопросам экономической политики Николай Катеринчук.
.
Катеринчук - один из немногих реально очень умных и грамотных товарищей в политике. Как он использует свои таланты - это его дело. Хочу заметить: как известно, деятельность упрощенцев регламентируется Указом Президента "Об упрощенной системе налогообложения" изданном в период действия переходных положений конституции. Законом о бюджете, строго говоря, вообще нельзя вносить изменения в налоговую систему, просто у нас страна специфическая. Единый налог и СПД физлиц очень плотно используют для законной минимизации налогового давления. С учетом двух факторов: неочевидной законности ликвидации упрощенной системы Законом о бюджете и чрезвычайной "экономической полезности" эдинщиков - сомневаюсь, что единый налог будет уничтожен прямо с нового года :-) Может попозжее - Николай Янович веселый человек и доктор Геологических наук ,к тому же.