PDA

Просмотр полной версии : Майбуття



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Fuchsia
01.05.2009, 22:59
Идем в первый класс. Поделитесь пожалуйста мнениями о данной школе.

taNIKa 73
01.05.2009, 23:19
Я слышала мнения разные. Знаю, что много задают домашнего задания, особенно жаловались на английский. А в общем не плохо.:)

rizy
02.05.2009, 09:36
Мы интересовались данной школой на Таирово. Родители детей, которые там занимаются, очень довольны. говорят, что очень сильный педсостав, что нет никаких допзанятий за деньги. Если ребенок не усвоил, его как в старые времена оставляют после уроков и объясняют дополнительно. Преподавание на русском языке. по деньгам вроде как было 150 у.е. (10 ме сяцев), но кроме этого никаких больше поборов нет. Детей не больше 15 человек в классе.

ВАЛЕРОчка
02.05.2009, 13:05
мы тоже идем в этом году в первый класс в Майбуття, уже прошли собеседование. С родителями детей общалась - довольны.

Fuchsia
02.05.2009, 19:56
мы тоже идем в этом году в первый класс в Майбуття, уже прошли собеседование. С родителями детей общалась - довольны.
Расскажите;) Вы ходили на подготовишку или просто прошли собеседование? К какому преподавателю идете в класс?

Вы в какой филиал идете?

генриетта
02.05.2009, 21:26
В прошлом году вплотную занималась поиском школы, скажу так, что из частных школ-эта на мой взгляд лучшая. Минусы конечно присутствуют, мне не нравятся помещения школы, бытовые условия , например, но в общем и целом все ок :).
Филиал, самый сильный на Таирова :)

Fuchsia
02.05.2009, 21:30
В прошлом году вплотную занималась поиском школы, скажу так, что из частных школ-эта на мой взгляд лучшая. Минусы конечно присутствуют, мне не нравятся помещения школы, бытовые условия , например, но в общем и целом все ок :).
Филиал, самый сильный на Таирова :)
Вы отдали ребенка в эту школу?

генриетта
02.05.2009, 21:50
Вы отдали ребенка в эту школу? Нет, не отдали, выбор перевесил в сторону государственной :).

ВАЛЕРОчка
02.05.2009, 23:02
Мы не ходили на подготовку в Майбуття, написали в сентябре заявление, а 30 апреля прошли собеседование. Идем в таировский филиал

Fuchsia
03.05.2009, 12:27
Нет, не отдали, выбор перевесил в сторону государственной :).
Если не секрет, что именно перевесило?

Наташа_Т
03.05.2009, 18:52
Идем в первый класс. Поделитесь пожалуйста мнениями о данной школе.

У нас водит соседка девочку (уже заканчивает 5 класс). Довольны. Из минусов могу сказать, что ребенок с первого класса раньше 3 часов домой не возвращался. Причем не с продленки, а с дополнительных занятий. Это было одним из крупных но, почему отдали ребенка в обычную школу, но к очень сильному преподавателю. Очень уж большая нагрузка для таких маленьких детей.:)

генриетта
03.05.2009, 20:00
Если не секрет, что именно перевесило?
__________________
Выбор стоял изначально частная-государственная и украинская-русская.
Выбрали государственную, потому, что на мой взгляд, в частной школе оценки не являются отображением успеваемости ребенка и много случаев, когда отличники из частных школ по знаниям являются слабеньким середнячком в обыкновенной государственной школе. Также, я против того, чтобы при обучении детей испытывались новомодные методики, что в частных школах широко практикуется (в майбуття, на сколько знаю нет, очень приближено к государственной программе), кроме всего, мой выбор (осознанный) пал на обучение в украинской школе, а эта русская, бытовые условия оставляют желать лучшего. Уже немного подзабыла, но кажется эти факторы были решающими, в любом случае, в мои планы входил перевод ребенка после 4 класса в гимназию,а позже в лицей, которые все сейчас требуют прохождения экзаменов на украинском языке, с последующим обучением на нем же.
Есть еще такой фактор, что при поступлении в ВУЗ, на момент окончания школы, в какой-то момент школа может не пройти какую-нибудь ,аккредитацию (это уже мои личные заморочки и перестраховка:shine:_) и , например аттестат не котируется, что делать?
В общем и целом, недоверие, как-то государственная понадежнее, в своем выборе не разочаровалась ни разу. Но про "Майбуття" я собирала информацию длительно, вся была положительная, поэтому почитайте , а выбор за вами :) многие довольны :rose:

Gertruda
06.05.2009, 23:34
Странно, что школа с украинским названием, оказывается русской

Alena1975
08.05.2009, 13:30
Мы ходили в эту так называемую школу 6 лет. В прошлом году забрала ребенка и перевела в государственную, о чем не жалею. Жалею что потратила столько времени и денег бестолку. Не хочу говорить обо всем преподовательском составе (к начальной школе претензий нет, был прекрасный учитель) но в целом он (состав) оставляет желать лучшего. Никто особо не озабочен тем, чтобы ребенок реально усвоил материал, но зато ставить низкие отметки - просто море удовольствия. Предъявлять претензии по поводу того что не тк одет, не так ведет себя, не так говорит, не так смотрит - чуть ли не каждый день. Никому не приходит в голову найти какой то подход к ученику, такой глупостью просто никто не озабочен. Чем старше дети - тем больше с нми проблем и учителя как никто должны бы это понимать. За время нашего обучения там тенденция такова - к восьмому классу 8-х классов было 2 (изначально первых было кажется 4) в 9-м классе оба класса объеденили, так как еще ушли дети кроме нас еще человек 5). Т.е. когда ребенку действительно необходимо серьезно учится - все приходят к выводу что эта школа себя не оправдывает. Я уже молчу про убогое помещение, убогие классы, спортзал и актовый зал (которого просто нет).

rizy
08.05.2009, 14:45
Мы ходили в эту так называемую школу 6 лет. В прошлом году забрала ребенка и перевела в государственную, о чем не жалею. Жалею что потратила столько времени и денег бестолку. Не хочу говорить обо всем преподовательском составе (к начальной школе претензий нет, был прекрасный учитель) но в целом он (состав) оставляет желать лучшего. Никто особо не озабочен тем, чтобы ребенок реально усвоил материал, но зато ставить низкие отметки - просто море удовольствия. Предъявлять претензии по поводу того что не тк одет, не так ведет себя, не так говорит, не так смотрит - чуть ли не каждый день. Никому не приходит в голову найти какой то подход к ученику, такой глупостью просто никто не озабочен. Чем старше дети - тем больше с нми проблем и учителя как никто должны бы это понимать. За время нашего обучения там тенденция такова - к восьмому классу 8-х классов было 2 (изначально первых было кажется 4) в 9-м классе оба класса объеденили, так как еще ушли дети кроме нас еще человек 5). Т.е. когда ребенку действительно необходимо серьезно учится - все приходят к выводу что эта школа себя не оправдывает. Я уже молчу про убогое помещение, убогие классы, спортзал и актовый зал (которого просто нет).
Ваши негативные впечатления к какому конкретно филиалу относятся?

Alena1975
08.05.2009, 15:25
да конечно, я не указала что это школа на Глушко

taNIKa 73
09.05.2009, 00:05
да конечно, я не указала что это школа на Глушко

Моя соседка перевела сына в начале 3 класса из этой школы в "Ступени". Оказывается учительница его доводила до нервного срыва. А в ступенях он вязал крючком два года (успокаивал нервы) и ничего не учил ,т.к. там учебой особо не занимаются.

rizy
09.05.2009, 10:33
Моя соседка перевела сына в начале 3 класса из этой школы в "Ступени". Оказывается учительница его доводила до нервного срыва. А в ступенях он вязал крючком два года (успокаивал нервы) и ничего не учил ,т.к. там учебой особо не занимаются.
У меня у самой уже нервный срыв из-за выбора школы! Нам, кстати, тут тоже многие говорят, что сш№65 - это не школа! Все субъективно!!! Я общалась в последний год со многими мамочками и собирала информацию о школах и гимназиях. Так вот все мнения диаметрально противоположные. Кто-то очень хвалит "Майбуття", а некоторые крайне недовольны.

Ne$ti
09.05.2009, 16:11
У друзей дети учатся в 8,7,9 и 2-м классах,всех устраивает,филиал на Глушко.

taNIKa 73
09.05.2009, 23:47
Моя соседка перевела сына в начале 3 класса из этой школы в "Ступени". Оказывается учительница его доводила до нервного срыва. А в ступенях он вязал крючком два года (успокаивал нервы) и ничего не учил ,т.к. там учебой особо не занимаются.

Это было с учителем начальных классов. Например. Мальчик быстрее всех решал контрольную и потом сидел развлекался, учительницу все раздрожало, потом она начала его изводить. Мама в один день (на нервах) перевела его в другую школу. Сейчас он опять вернулся в " Майбуття", т.к. старшая школа и другие учителя.
Конфликт учитель-ребенок может быть в любой даже самой лучшей школе. Я думаю, что нужно выбирать не школу, а учителя, чтобы ребенок хотел у него учится.:)

Люва
11.05.2009, 20:33
Майбуття шайка лейка!!!Условия поганые!!Лутше идти в Мрию или в гос.школу,а вообще выбирают учителя(если для нач.школы)и учительский состав вообщем!Сами столкнулись с поиском школы,и на данный момент на распутье! прошли тестирование в майбуття,ну не похоже это заведение на школу,хотя обе учительницы очень хорошие в начальную школу набирают,непонравилась психолог!И вообще у них вяло протекает внутришкольная жизнь(по словам самих же родителей),ну и естественно по словам тех кто там работал--нет никакой ответственности как в гос.школах,их не проверяют,не финансируют(они живут за счет оплаты родителей)а жить хорошо Быков(основатель) тоже хочет!

Fuchsia
11.05.2009, 21:10
Майбуття шайка лейка!!!Условия поганые!!Лутше идти в Мрию или в гос.школу,а вообще выбирают учителя(если для нач.школы)и учительский состав вообщем!Сами столкнулись с поиском школы,и на данный момент на распутье! прошли тестирование в майбуття,ну не похоже это заведение на школу,хотя обе учительницы очень хорошие в начальную школу набирают,непонравилась психолог!И вообще у них вяло протекает внутришкольная жизнь(по словам самих же родителей),ну и естественно по словам тех кто там работал--нет никакой ответственности как в гос.школах,их не проверяют,не финансируют(они живут за счет оплаты родителей)а жить хорошо Быков(основатель) тоже хочет!
Будьте любезны объясните, что есть шайка-лейка? чем не похожа на школу? чем не понравился психолог? Если учительницы хороши то, что не устраивает, и какой преподаватель лучше. Вы были там на подготовишке?
Меня, к примеру, поразило то, что эта школа заняла 4 ( из 50) место в рейтинге школ ( по данным срезов знаний учеников)

Alena1975
12.05.2009, 08:49
"
Майбуття шайка лейка!!!Условия поганые!!Лутше идти в Мрию или в гос.школу,а вообще выбирают учителя(если для нач.школы)и учительский состав вообщем!Сами столкнулись с поиском школы,и на данный момент на распутье! прошли тестирование в майбуття,ну не похоже это заведение на школу,хотя обе учительницы очень хорошие в начальную школу набирают,непонравилась психолог!И вообще у них вяло протекает внутришкольная жизнь(по словам самих же родителей),ну и естественно по словам тех кто там работал--нет никакой ответственности как в гос.школах,их не проверяют,не финансируют(они живут за счет оплаты родителей)а жить хорошо Быков(основатель) тоже хочет!


Абсолютно согласна!! Внитрушкольной жизни вообще никакой. Вообще по большому счету на детей им плевать, главное во время оплату вноси! А что ты за эти деньги получаешь? Какие то особые знания?? нет. Ответственности и правду никакой и ни за что! По поводу психолога вообще молчу! Может она еще с маленькими детками как то пытается общаться, но со взрослыми детьми никто ни о чем не общается! У нас классный руководитель раздула скандал при детях на сугубо личную тему, на которую (тем более с девочкой) должен был психолог поговорить. Вобщем писать можно много. Мы перешли в обычную школу, нормально учимся, хорошо общаемся с коллективом и с учителями, ни разу не прогуляли, посещаем театры и музеи и вполне довольны жизнью. За 70 грн в месяц (те что сдаем на школу).

MYRTILLE
12.05.2009, 09:02
Иван Викторович (директор), насколько я знаю, больше любит свой Малиновский филиал, Таировский просто живёт своей отдельной жизнью. Ещё давно там проводилась такая политика, что, раз платят деньги родители, то учитель не должен выказывать недовольство и "цеплять" учеников. Учитель там, к сожалению, авторитетом не являлся, а так - рабочая сила...Плюс ещё сомнительная программа обучения (лет десять назад)

rizy
12.05.2009, 09:29
Иван Викторович (директор), насколько я знаю, больше любит свой Малиновский филиал, Таировский просто живёт своей отдельной жизнью. Ещё давно там проводилась такая политика, что, раз платят деньги родители, то учитель не должен выказывать недовольство и "цеплять" учеников. Учитель там, к сожалению, авторитетом не являлся, а так - рабочая сила...Плюс ещё сомнительная программа обучения (лет десять назад)
И тем не менее в этом году, мне сказали мамы учащихся, набирают не 2 первых кдасса, а 3 или 4. И это при том, что в стране кризис, да и выбор частных школ и гимназий имеется. Чем Вы это можете объяснить? Пропиаренностью данного учебного заведения?

Fuchsia
12.05.2009, 10:00
И тем не менее в этом году, мне сказали мамы учащихся, набирают не 2 первых кдасса, а 3 или 4. И это при том, что в стране кризис, да и выбор частных школ и гимназий имеется. Чем Вы это можете объяснить? Пропиаренностью данного учебного заведения?
Пиаром там не пахнет:) Заведение убитое и никаких потуг на мега школу нет. Есть 4 место в рейтинге школ и это мне лично говорит о многом. Заметьте то, что с сомнительными программами подобных результатов бы не было, да и находящиеся рядом более пропиаренные школы подобной популярностью не пользуются;)

rizy
12.05.2009, 10:02
Пиаром там не пахнет:) Заведение убитое и никаких потуг на мега школу нет. Есть 4 место в рейтинге школ и это мне лично говорит о многом. Заметьте то, что с сомнительными программами подобных результатов бы не было, да и находящиеся рядом более пропиаренные школы подобной популярностью не пользуются;)
Так вот и я о том же! Если все так плохо, как пишут последние 2 дня, то откуда же набирается столько классов, такие показатели, хорошие отзывы?

taNIKa 73
12.05.2009, 10:05
И тем не менее в этом году, мне сказали мамы учащихся, набирают не 2 первых кдасса, а 3 или 4. И это при том, что в стране кризис, да и выбор частных школ и гимназий имеется. Чем Вы это можете объяснить? Пропиаренностью данного учебного заведения?

Люди думают, что если учиться за деньги -то все у них будет окей, а то, что им за их же деньги будут очковтерательством заниматься, подумать не хотят. В частных школах практически нет проверок, директор заносит (а у него есть достаточные средства) в районо и все у него хорошо в школе.

Fuchsia
12.05.2009, 10:24
У меня знакомой не нравится то, что в ЧАСТНОЙ школе не делают с детьми домашнее задание и приходится заниматься с ребенком дома. Я лично это не считаю проблемой

taNIKa 73
12.05.2009, 10:36
Мой сын два года (2-3) классы очень любил продленку. Потом я начала замечать, что он очень плохо решает задачи, спросила как они решают их на продленке. Оказывается условие и решение пишут на доске, а остальные переписывают. Больше на продленку он не ходил, просился на нее очень, т.к. привык к "шаре". Хорошо, что я заметила и запретила, упусти время и наверстывать пришлось ой как много.

taNIKa 73
12.05.2009, 10:46
У меня знакомой не нравится то, что в ЧАСТНОЙ школе не делают с детьми домашнее задание и приходится заниматься с ребенком дома. Я лично это не считаю проблемой

Мои соседи жаловались на английский ("Майбуття") и собирались нанимать учителя, т.к. сами устали с ним вечерами заниматься. В школе учительница дает 5 новых слов, а домой задает переводить текст на страницу, это во 2 классе. Я их спросила зачем платить такие деньги за школу и еще нанимать репетиторов, т.к. учитель 30% информации дает в классе, а 70% оставляет родителям.
Многие лицеи и частные школы "выезжают" на таком обучении -мало объясняют, много задают и строго спрашивают. Родители платят за дополнительные и курсы, а в итоге школа лидирует по успеваемости на районе. Только детей учила не школа, а родители и их деньги.

Fuchsia
12.05.2009, 10:48
Мой сын два года (2-3) классы очень любил продленку. Потом я начала замечать, что он очень плохо решает задачи, спросила как они решают их на продленке. Оказывается условие и решение пишут на доске, а остальные переписывают. Больше на продленку он не ходил, просился на нее очень, т.к. привык к "шаре". Хорошо, что я заметила и запретила, упусти время и наверстывать пришлось ой как много. упустить можно везде, и заниматься с ребенком, контролировать поток получаемых знаний надо как государственной, так и в частной школе. К сожалению это наш менталитет - " я плачу, мне должны". Должны научить, но и должен учиться.
Мне лично импонирует в этой школе:
1) малое количество детей в классе и соответственно лучшее усвоение предмета;
2) преподаватель к которому мой ребенок идет учиться;
3)близкое расположение к дому;
4)русский язык обучения;
5) результаты после года в подготовишке.

Fuchsia
12.05.2009, 10:55
Мои соседи жаловались на английский ("Майбуття") и собирались нанимать учителя, т.к. сами устали с ним вечерами заниматься. В школе учительница дает 5 новых слов, а домой задает переводить текст на страницу, это во 2 классе. Я их спросила зачем платить такие деньги за школу и еще нанимать репетиторов, т.к. учитель 30% информации дает в классе, а 70% оставляет родителям.
Многие лицеи и частные школы "выезжают" на таком обучении -мало объясняют, много задают и строго спрашивают. Родители платят за дополнительные и курсы, а в итоге школа лидирует по успеваемости на районе. Только детей учила не школа, а родители и их деньги.

Хорошо, программа государственных школ другая? им там не дают пять слов в школе и текст домой? в результате, занимаясь в свое время в 55 школе я тоже с пятого класса занималась с преподавателем английского языка, так как мои родители знали о том, что мне нужен этот язык. Ребенок моей подруги учится в 119 школе и тоже занимается с преподавателями.
Тут, как мне кажется, надо определить то, что мы хотим получить в результате. Без нагрузок, к сожалению не получаются знания

Кстати что есть внутришкольная жизнь? В школе замечательный хореограф. Также хвалят занятия с преподавателем рисования. В школе не шьют кубики до третьего класса и не вяжут крючком, так это и не надо... Или я не правильно понимаю значение словосочетания " внутришкольная жизнь"?

taNIKa 73
12.05.2009, 11:01
упустить можно везде, и заниматься с ребенком, контролировать поток получаемых знаний надо как государственной, так и в частной школе. К сожалению это наш менталитет - " я плачу, мне должны". Должны научить, но и должен учиться.

Полностью согласна. У нас в прошлом году две мамочки платили учителю математики и та с детками делала домашние задания, подтягивала по математике. Только плохо, т.к. все остальные дети жаловались, что во время контрольной учитель подсказавает этим двум и они получают 10-11. Она несколько раз за контрольную могла взять у них тетрадь и проверить, потом сказать где исправить. Получается родителей за их же деньги дурила, а дети так и не знали математику. В этом году ее нет (мы выгнали) и у этих детей 6-7. Это я к тому, что не все родители могут (работают) или хотят заниматься дома со своими детьми.

_mouse_
12.05.2009, 11:01
3,5 года мой сын отходил в Майбуття.
Замечательные учителя Гуськова Лилия Вячеславовна (учитель младших классов и класный руководитель) и Ольга Петровна (английский, фамилию к сожалению не могу вспомнить).
Мой ребенок отлично знает и математику, и русский, и украинский, и английский язык. Легко прошел собеседование в 64-ю школу, причем без проблем на собеседовании перешел на украинский когда его попросили. Уровень знаний английского соответствовал уровню специализированной государственной школы с углубленным изучением этого языка.
Все зависит от вашего ребенка и от учителей. А в Майбуття есть хорошие учителя.
Огромный плюс - это 15 человек в классе. Малышам необходим индивидуальный подход, который в обычных школах невозможно обеспечить физически.
Большой минус - это отсутствие нормальной организаторской работы с детьми, недостаточное вложение средств в материальную базу школы.

Ушли оттуда из-за неадекватного поведения директора, а именно пересчет зафиксированной в договоре оплаты по курсу доллара, нежелание идти на диалог. Кроме того, мы подумали, что рано или поздно ребенку все-равно прийдется столкнуться с "реалиями".

Однозначно могу сказать, что к этим учителям в Майбуття на первые 4 года я бы отдала и второго своего ребенка.

Кстати, по поводу дополнительной оплаты занятий на продленке - мы никогда ничего не платили. Если ребенок в чем-то отставал, классный руководитель бесплатно подтягивал его. Этого было более чем достаточно.
И еще - в государственной 64-й школе гораздо больше задают на дом. Иногда такое ощущение, что в школе просто начитывается материал, как на лекциях в институте. В Майбуття нам не приходилось по 4 часа вечером делать с сыном домашние задания.

taNIKa 73
12.05.2009, 11:08
Тут, как мне кажется, надо определить то, что мы хотим получить в результате. Без нагрузок, к сожалению не получаются знания

Школа английскому не научит, да и многими другими предметами Вам придется заниматься отдельно. Тогда зачем платить, идите в обычну школу, а съэкономленные деньги тратьте на дополнительные занятия. Например в 55 школе есть отличные "Мартыновские" курсы английского.

Fuchsia
12.05.2009, 11:17
Школа английскому не научит, да и многими другими предметами Вам придется заниматься отдельно. Тогда зачем платить, идите в обычну школу, а съэкономленные деньги тратьте на дополнительные занятия. Например в 55 школе есть отличные "Мартыновские" курсы английского.
а мы говорим о моей экономии?;)

taNIKa 73
12.05.2009, 11:21
3,5 года мой сын отходил в Майбуття.
Замечательные учителя Гуськова Лилия Вячеславовна (учитель младших классов и класный руководитель)

Начальная школа и учитель -это здорово, она как мама ходит за детками, учит, объясняет. Такие есть и в обычных школах. А старшая школа -это другой мир, более сложный. А 15 или 30 деток в классе для хорошего учителя не принципиально, как семья, она может быть большой и дружной.:)

Fuchsia
12.05.2009, 11:25
Начальная школа и учитель -это здорово, она как мама ходит за детками, учит, объясняет. Такие есть и в обычных школах. А старшая школа -это другой мир, более сложный. А 15 или 30 деток в классе для хорошего учителя не принципиально, как семья, она может быть большой и дружной.:)
Все люди братья и все должны жить мирно:) Однако, нам всем знакома ситуация " сегодня не спросят, спрашивали вчера, учить сегодня не буду" С 15 учениками в классе сложнее сфилонить, не так ли?

_mouse_
12.05.2009, 11:31
Начальная школа и учитель -это здорово, она как мама ходит за детками, учит, объясняет. Такие есть и в обычных школах. А старшая школа -это другой мир, более сложный. А 15 или 30 деток в классе для хорошего учителя не принципиально, как семья, она может быть большой и дружной.:)

Я с вами согласна. Когда я училась в школе, все так ибыло. Беда только в том, что ХОРОШИХ учителей сейчас не так уж и много. А среднему учителю с 15-ю проще справиться. И ребенку проще найти контакт с 15, чем 30 одноклассниками. Вы мне можете рассказывать про то, что если ребенок общительный, ему неважно, если то, если это... А моему сыну важно.
И дело не в том, что "она как мама ходит за детками". Если нужен такой вариант, то надо идти в "Гармонию 21 век". Дело в индивидуальном подходе - это не одно и то же.

И вобще, я не хочу спорить. Высказала свое мнение. В качестве начальной школы, Майбуття - прекрасный вариант. Особенно, если попадете к нашей Лилии Вячеславовне. Ни секунды не жалею и очень ей благодарна.

taNIKa 73
12.05.2009, 11:32
У нас водит соседка девочку (уже заканчивает 5 класс). Довольны. Из минусов могу сказать, что ребенок с первого класса раньше 3 часов домой не возвращался. Причем не с продленки, а с дополнительных занятий. Это было одним из крупных но, почему отдали ребенка в обычную школу, но к очень сильному преподавателю. Очень уж большая нагрузка для таких маленьких детей.:)


а мы говорим о моей экономии?;)

Нет конечно. :rolleyes:Речь не сколько о деньгах, а о личном времени ребенка. Нагрузка велика. Она входит в оплату, но нужна ли она? В первом классе дети приходят домой примерно в 12, отдыхают,а потом уже на усмотрение родителей идут на курсы или спорт. Если мой сын приходил домой в 3 часа, то ни о каких курсах английского, гитаре и спорте речь бы не шла. :)

taNIKa 73
12.05.2009, 11:38
Я с вами согласна. Когда я училась в школе, все так ибыло. Беда только в том, что ХОРОШИХ учителей сейчас не так уж и много. А среднему учителю с 15-ю проще справиться. И ребенку проще найти контакт с 15, чем 30 одноклассниками. Вы мне можете рассказывать про то, что если ребенок общительный, ему неважно, если то, если это... А моему сыну важно.
И дело не в том, что "она как мама ходит за детками". Если нужен такой вариант, то надо идти в "Гармонию 21 век". Дело в индивидуальном подходе - это не одно и то же.

И вобще, я не хочу спорить. Высказала свое мнение. В качестве начальной школы, Майбуття - прекрасный вариант. Особенно, если попадете к нашей Лилии Вячеславовне. Ни секунды не жалею и очень ей благодарна.

Всем детям важно. Я ни с кем не спорю, Вам показалось. Только тоже высказываю свое мнение. Ошибочно выбирать школу, нужно выбирать учителя, такого как Ваша Лилия Вячеславовна.:)

Alena1975
12.05.2009, 11:54
И тем не менее в этом году, мне сказали мамы учащихся, набирают не 2 первых кдасса, а 3 или 4. И это при том, что в стране кризис, да и выбор частных школ и гимназий имеется. Чем Вы это можете объяснить? Пропиаренностью данного учебного заведения?


Ага...мы тоже когда то на это купились... только вы обратите внимание на то, сколько в школе к примеру 9-х классов? Один.. куда все деваются? Правильно, в обычные государственные школы! Повторюсь - к начальной школ претензий нет.Пока дитя маленькое ему хорошо и в маленьком классе и в маленькой школе, и учитель один. У нас была прекрасная учительница начальной школы! Педагог от Бога. Но когда начался нормальный взрослый учебный процесс - вот тутто и началось! А что учителя не цепляются к детям из-за всякой ерунды - не правда!! Есть так называемый метод вклеек. И суть этих вклеек в дневник иногда просто абсурдна! А зато по поводу успеваемости - лепят двойки за милую душу, не углубляясь в причину их возникновения. Вобщем советую миллион раз подумать. Лучше подобрать хорошую госшколу и не дергаться потом в поисках!

MYRTILLE
12.05.2009, 13:12
Ага...мы тоже когда то на это купились... только вы обратите внимание на то, сколько в школе к примеру 9-х классов? Один.. куда все деваются? Правильно, в обычные государственные школы! Повторюсь - к начальной школ претензий нет.Пока дитя маленькое ему хорошо и в маленьком классе и в маленькой школе, и учитель один. У нас была прекрасная учительница начальной школы! Педагог от Бога. Но когда начался нормальный взрослый учебный процесс - вот тутто и началось! А что учителя не цепляются к детям из-за всякой ерунды - не правда!! Есть так называемый метод вклеек. И суть этих вклеек в дневник иногда просто абсурдна! А зато по поводу успеваемости - лепят двойки за милую душу, не углубляясь в причину их возникновения. Вобщем советую миллион раз подумать. Лучше подобрать хорошую госшколу и не дергаться потом в поисках!

А кто у вас там был из педагогов начальной школы?

MYRTILLE
12.05.2009, 13:15
упустить можно везде, и заниматься с ребенком, контролировать поток получаемых знаний надо как государственной, так и в частной школе. К сожалению это наш менталитет - " я плачу, мне должны". Должны научить, но и должен учиться.
Мне лично импонирует в этой школе:
1) малое количество детей в классе и соответственно лучшее усвоение предмета;
2) преподаватель к которому мой ребенок идет учиться;
3)близкое расположение к дому;
4)русский язык обучения;
5) результаты после года в подготовишке.

А к какому преподавателю идёт малышка?

Fuchsia
12.05.2009, 14:27
Нет конечно. :rolleyes:Речь не сколько о деньгах, а о личном времени ребенка. Нагрузка велика. Она входит в оплату, но нужна ли она? В первом классе дети приходят домой примерно в 12, отдыхают,а потом уже на усмотрение родителей идут на курсы или спорт. Если мой сын приходил домой в 3 часа, то ни о каких курсах английского, гитаре и спорте речь бы не шла. :)
В государственных школах нагрузка меньше?Ваш сын в какой школе?


Моя соседка перевела сына в начале 3 класса из этой школы в "Ступени". Оказывается учительница его доводила до нервного срыва. А в ступенях он вязал крючком два года (успокаивал нервы) и ничего не учил ,т.к. там учебой особо не занимаются.


Это было с учителем начальных классов. Например. Мальчик быстрее всех решал контрольную и потом сидел развлекался, учительницу все раздрожало, потом она начала его изводить. Мама в один день (на нервах) перевела его в другую школу. Сейчас он опять вернулся в " Майбуття", т.к. старшая школа и другие учителя.
Конфликт учитель-ребенок может быть в любой даже самой лучшей школе. Я думаю, что нужно выбирать не школу, а учителя, чтобы ребенок хотел у него учится.:)

Рядом еще пара частных школ, почему его вернули именно в Майбуття?

Fuchsia
12.05.2009, 14:29
А к какому преподавателю идёт малышка?
хотелось бы к тому у кого она была на подготовишке, но пока не пошла не думаю, что стоит говорить об этом;)

Подруга Детства
12.05.2009, 14:31
Филиал, самый сильный на Таирова :)


это кто сказал? где данные статистики? :search:

мы учимся на Черемушках ... и считаем свой филиал ОЧЕНЬ сильным )
правильным будет сказать- школа очень сильная, дети равно хорошо и русский, и украинский, и предметы.
Пока говорю лишь про начальную школу, т.к. мы заканчиваем
2-й класс

taNIKa 73
12.05.2009, 20:43
В государственных школах нагрузка меньше?Ваш сын в какой школе?
Он в 55 школе. В первых классах дома был в начале первого, а сосед из "Майбуття" приходил домой на пару часов позже, поэтому не успевал ни на курсы, никуда.:)

Рядом еще пара частных школ, почему его вернули именно в Майбуття?
Вернули в тот же класс, не хотели очередного привыкания к детям. Проблема была с учителем начальных классов, а вернулись в старшую школу.:rolleyes:

Люва
13.05.2009, 19:03
Один + школы Майбуття" это только то что там не более 16 детей в классе,больше НИЧЕГО!

Fuchsia
13.05.2009, 19:34
Один + школы Майбуття" это только то что там не более 16 детей в классе,больше НИЧЕГО!
После вашего поста в этой теме, я задала вам вопросы. У вас нет желания ответить?;)

Подруга Детства
13.05.2009, 23:23
я очень довольна школой- мы шли по рекомендации и наблюдая за успехами старших деток из Майбуття.
Пока сформировано имхо лишь относительно начальной школы...
у нас раз в месяц экскурсии, внешкольный отдых, конкурсы и соревнования, кружки...
очень сильная подготовка- в классе из 14-ти детей очень хорошо и отлично учатся 8-10 человек, и не без двоешников, конечно )))

И деньги, по сравнению с другими частными школами- символические
я платила за год 7500 грн

Люва
13.05.2009, 23:29
После вашего поста в этой теме, я задала вам вопросы. У вас нет желания ответить?;)

После меня были еще высказывания других форумчан на мой пост,я думаю этого достаточно.

Fuchsia
14.05.2009, 00:56
После меня были еще высказывания других форумчан на мой пост,я думаю этого достаточно.
А мне кажется нет:) На мой взгляд, ваши высказывания должны быть подтверждены фактами и примерами, если конечно это не элементарная голословность и желание облить грязью учебное заведение которое вам чем-то не угодило;)

Fuchsia
14.05.2009, 00:58
я очень довольна школой- мы шли по рекомендации и наблюдая за успехами старших деток из Майбуття.
Пока сформировано имхо лишь относительно начальной школы...
у нас раз в месяц экскурсии, внешкольный отдых, конкурсы и соревнования, кружки...
очень сильная подготовка- в классе из 14-ти детей очень хорошо и отлично учатся 8-10 человек, и не без двоешников, конечно )))

И деньги, по сравнению с другими частными школами- символические
я платила за год 7500 грн

Вы оплачивали весь год сразу? При дальнейших повышениях доплаты не требовались?

Люва
14.05.2009, 10:50
А мне кажется нет:) На мой взгляд, ваши высказывания должны быть подтверждены фактами и примерами, если конечно это не элементарная голословность и желание облить грязью учебное заведение которое вам чем-то не угодило;)

В данном заведении- я уже писала ни какой ответственности,со слов самой учительницы которая там приподовала,а вообще у них есть на сайте форум, там как хорошие так и не очень отзывы.Само помещение в ужасном состоянии,деньги вообще не вкладывают,,я очень хотела отдать туда ребенка,мы прошли тестирование,и собирая инф. у тех кто там учился я передумала.В каждой школе свои нюансы,свои отличники и двоюшники, родители детей учащихся там сказали что коллективчик там не ахти. И уже Alena1975,MYRTILLE дали ответы и на мой пост,если вас устраивает школа,я Вас не переубеждаю,у меня такая информация и я решила не отдовать туда ребенка,и уже сказала один + 16 детей в классе.

Fuchsia
14.05.2009, 16:31
В данном заведении- я уже писала ни какой ответственности,со слов самой учительницы которая там приподовала,а вообще у них есть на сайте форум, там как хорошие так и не очень отзывы.Само помещение в ужасном состоянии,деньги вообще не вкладывают,,я очень хотела отдать туда ребенка,мы прошли тестирование,и собирая инф. у тех кто там учился я передумала.В каждой школе свои нюансы,свои отличники и двоюшники, родители детей учащихся там сказали что коллективчик там не ахти. И уже Alena1975,MYRTILLE дали ответы и на мой пост,если вас устраивает школа,я Вас не переубеждаю,у меня такая информация и я решила не отдовать туда ребенка,и уже сказала один + 16 детей в классе.Вот школа соответствует названию частная ............Начнем с того, что ссылки на сторонние ресурсы у нас запрещены. И мой вам совет, прочтите пожалуйста правила, в данный момент я вижу не одно нарушение с вашей стороны и только из-за того что у нас с вами диалог не хочу выписывать нарушения, дабы не показаться пристрастной. Однако у нас есть другие модераторы, которые о данных разговорах ничего не знают (это так чтобы потом не показаться модератором использующим свои права)

А теперь я все таки задам несколько вопросов:
1) Ваш ребенок учился в Майбуття? или данное громкое мнение- мнение человека, который оценил "театр по вешалке"?
2) Какую школу закончили вы лично? и как Вы оцениваете полученные Вами знания?

Объясню свою позицию:

Для того чтобы понять нужна ли моему ребенку эта школа, я отдала своего ребенка в эту школу на подготовишку. После чего я могу совершенно точно сказать о том, что подготовили моего ребенка ОЧЕНЬ хорошо.

Я вижу результат, знаю о том, что даже на подготовишке были нагрузки и готова к тому, что будет не легко. Если я пойму то, что мой ребенок: не тянет, не успевает, не воспринимает, большой поток информации плохо сказывается на его здоровье и т.д. я буду думать как можно помочь и может быть начну искать другое учебное заведение.

Но на данный момент я вижу квалифицированный подход и вижу результат, и меня коробит в тех случаях когда оценка происходит по помещению и тому что кто-то что-то когда-то сказал.
Сорри, что есть ответственность? которую школа на себя не берет?
Откуда берется выражение " шайка-лейка"?

Подруга Детства
14.05.2009, 19:29
Вы оплачивали весь год сразу? При дальнейших повышениях доплаты не требовались?
да, сразу, не требовали, контракт же:good:

Подруга Детства
14.05.2009, 19:31
согласна с каждым словом выше!

Люва
14.05.2009, 21:09
Уважаемая Кузькина Мать,Спасибо за подсказки. Почитайте еще раз мой пост, а потом свой, Вам подходит школа, я за Вас рада, больших успехов Вам.Приятно было пообщаться!

Fuchsia
14.05.2009, 21:16
Уважаемая Кузькина Мать,Спасибо за подсказки. Почитайте еще раз мой пост, а потом свой, Вам подходит школа, я за Вас рада, больших успехов Вам.Приятно было пообщаться!
Люва, я все прочла)) Вам сложно ответить на поставленные мной вопросы?;) или самое простое писать в Интернете посты с гадостями, а когда спрашивают то и ответить сложно?;)

Люва
14.05.2009, 22:59
Люва, я все прочла)) Вам сложно ответить на поставленные мной вопросы?;) или самое простое писать в Интернете посты с гадостями, а когда спрашивают то и ответить сложно?;)

А Вы не спрашивайте о гадостях, если Вы посчитали, что это гадости,!Это достоверная информация,и я не утверждала что все так гадостно! И мой Вам совет, прекратите засорять тему, Вы же модератор,на Ваши вопросы я достаточно ответила, и даже пожелала удачи от всей души,а Вы не угомонитесь,а писать одно и тоже надоело... читайте В н и м а т е л ь но, Надеюсь на этом прекратим! Даже детям если что---- говорят надо быть умнее и вовремя остановиться! А это Вам:rose:, добрее, добрее эмоции! Еще никто...... не запрещал иметь личное мнение и высказывать информацию которую знаешь!

Fuchsia
14.05.2009, 23:13
А Вы не спрашивайте о гадостях, если Вы посчитали, что это гадости,!Это достоверная информация,и я не утверждала что все так гадостно! И мой Вам совет, прекратите засорять тему, Вы же модератор,на Ваши вопросы я достаточно ответила, и даже пожелала удачи от всей души,а Вы не угоманитесь,а писать одно и тоже надоело... читайте В н и м а т е л ь но, Надеюсь на этом прекратим! Даже детям если что---- говорят надо быть умнее и вовремя остановиться! А это Вам:rose:, добрее, добрее эмоции! Еще никто...... не запрещал иметь личное мнение и высказывать информацию которую знаешь!

Ну а кто сказал, что я вам что-то запрещаю?:) но вот где информация? Мне вот очень интересно кто вас учил так "здорово" писать ;) на этот вопрос вы мне не ответили? Что для вас есть достоверная информация? из каких источников она достоверная, а из каких не очень :))

Люва, самомодерация на этом форуме тоже наказуема. Как модератор могу вам сказать о том, что ваш пост меня заинтересовал, вдруг вы знаете что-то об этой "шайке-лейке" то, чего не знает общественность, какую ответственность не несет школа? Вдруг мы все тут массово при вашей помощи спасем своих детей?

А вот ребенку я своему говорю, что не останавливаться надо вовремя, а не говорить того чего объяснить потом не сможешь, ага?

Окси27
15.05.2009, 09:33
В прошлом году вплотную занималась поиском школы, скажу так, что из частных школ-эта на мой взгляд лучшая. Минусы конечно присутствуют, мне не нравятся помещения школы, бытовые условия , например, но в общем и целом все ок :).
Филиал, самый сильный на Таирова :)

Самый сильный филиал этой школы был на Малиновского. После закрытия переехал на Радостную.
Дочка в этом году заканчивает 4 класс. Школой мы довольны. С государственной не сравнить. По многим показателям. Это и отношение учителей к ученикам, уровень обучения, уровень ответственности.
Наша учительница все время детям организует поездки, то в театр, то в цирк. 9 мая на Аллею Славы ездили. Даже на каникулах, благодаря нашей учительнице, организуемся и встречаемся. Так что с внутришкольной жизнью у них порядок (если я правильно поняля термин "внутришкольная жизнь). Если ребёнок что-то не понимает учитель после уроков с ним дополнительно занимается. Вообще, в начальной школе учитель находится с детьми в классе до 14.30 После этого начинается продлёнка.
Есть факультативы: музыка, рисование, хореография, языки. Конечно, есть и минусы. Хотя, в принципе, человек такое создание, что не может он быть всегда и всем доволен и в какую бы школу ребёнок не пошел везде найдутся как плюсы так и минусы.
Если возникли вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.

генриетта
15.05.2009, 19:28
Школой мы довольны. С государственной не сравнить. По многим показателям. Это и отношение учителей к ученикам, уровень обучения, уровень ответственности.
А кто сравнивал? И по каким показателям? :)


Наша учительница все время детям организует поездки, то в театр, то в цирк. 9 мая на Аллею Славы ездили. Даже на каникулах, благодаря нашей учительнице, организуемся и встречаемся. Так что с внутришкольной жизнью у них порядок (если я правильно поняля термин "внутришкольная жизнь). Если ребёнок что-то не понимает учитель после уроков с ним дополнительно занимается. Вообще, в начальной школе учитель находится с детьми в классе до 14.30 После этого начинается продлёнка.
Есть факультативы: музыка, рисование, хореография, языки.
Наверное не поверите, у нас,в государственной школе все также.
Отличия такие, что я умышленно выбрала украинский язык обучения, и то, что в классе больше человек в 2 раза, на мой взгляд последнее является минусом, но не для всех детей, кто-то прекрасно учится в классе, где 35 человек, а кто-то не учится, там где 16 :)

Окси27
15.05.2009, 19:45
С государственной сравнивала я, поскольку мой ребёнок ходил и в государственную школу тоже.
Видела я также как с детьми в государственной школе на продлёнке занимаются. Печальное зрелище...
Я умышленно выбирала русский язык для обучения.

генриетта
15.05.2009, 19:59
С государственной сравнивала я, поскольку мой ребёнок ходил и в государственную школу тоже.
Видела я также как с детьми в государственной школе на продлёнке занимаются. Печальное зрелище...
Я умышленно выбирала русский язык для обучения.

Остановимся на том, что все школы разные, этому посвящен здесь целый топик "Школы Одессы", есть среди государственных школ как хорошие, так и не очень.Нам наверное повезло.
И еще " что немцу смерть, то русскому добро" (с) :D

Окси27
15.05.2009, 20:29
И еще " что немцу смерть, то русскому добро" (с)
А эта фраза к чему?

генриетта
15.05.2009, 20:31
А эта фраза к чему? к тому, что каждому свое :)
Ничего личного :rose:

taNIKa 73
15.05.2009, 23:12
Остановимся на том, что все школы разные, этому посвящен здесь целый топик "Школы Одессы", есть среди государственных школ как хорошие, так и не очень.Нам наверное повезло.
И еще " что немцу смерть, то русскому добро" (с) :D

Я с Вами полностью согласна. Хочу добавить, что не только школы разные, но и сами учителя в них работают разные.:):)

Индиго
16.05.2009, 01:18
Дорогие заботливые мамы и папы, думающие, куда отдать своих драгоценных чад. Хочу вмешаться в дискуссию по поводу "Майбуття", ибо работала я в этой школе(начальной) и знаю ситуацию "изнутри". Уволилась по собственному желанию, со слезами прощаясь со своими малышами, т. к. изменились семейные обстоятельства, и пришлось искать себе работу, более высокооплачиваемую. Хочу сразу высказать свою позицию по поводу этой школы. Изначально всё построено очень правильно. Сетка часов хорошо продумана: украинский, русский и английский языки сосуществуют на равных правах по 5 часов в нед. И я хочу вам сказать, что дети в состоянии одинаково хорошо усвоить все 3 языка, они переключаются с русского на украинский совершенно спокойно. Зато они не пишут украинскими буквами по-русски, как это делают дети из украинских школ. К вашему сведению, грамматика украинского языка намного проще, чем у русского. Написать диктант на украинском намного проще, чем на русском, это я вам, кстати, как дипломированный украинский филолог говорю. Кроме того, вы на 100% уверены, что в Украине не изменится политическая ситуация и вашим, уже взрослым детям, понадобиться в будущем лишь знание иностранных языков, а русский навсегда нужно забыть, как не актуальный? На форуме мы же на русском общаемся, и можете не сомневаться, что ваши дети из русских и украинских школ тоже почему-то именно на русском, но с таким кол-вом ошибок, что волосы встают дыбом, когда читаешь их творчество. Так что по 5 часов на каждый из 3-ёх языков очень разумно. 15 - 16 деток в классе - тоже разумно. Вы поработайте в первом классе или на подготовке с детками, когда не разгибаешь спины, ставишь руку деткам и не один раз за 40 мин. урока нужно уделить внимание каждому. К тому же, мои детки вообще не знали, что значит не выполнить домашнее задание, и если такое случалось, то ребёнок, зная, что его будут спрашивать, тянул за руку маму или нёс записку от неё. Рисование ведёт учитель рисования, а не нач. школы. Меня в школе так и не научили рисовать, так как мой учитель сама не очень хорошо умела. А там у деток такие шедевры получаются уже в 1-ом классе. 2 урока физ.культуры + 2 хореографии в 1-ом классе - очень хорошее дело + логика (в1 классе) Правда при такой насыщенной сетке получается по 5 уроков в день с 1-го класса, что не очень правильно для 6-леток, которые по методике должны днём ещё спать. Но они стараются 4 и 5 уроки более лёгкие ставить, что не всегда получается, так как 1-ых классов обычно много. Есть автобус, который развозит деток, дополнительные занятия (учитель 2 раза в нед. бесплатно занимается с теми, кто пропустил или не успевает) Коллектив учителей в большей степени хороший, оценками не торгуют, как на базаре. Всегда можно посмотреть тетради и уточнить у педагогов критерии оценивания. И хочу привести пример моих учеников. Две девочки из моего класса в средней школе перешли в гимназию№2: одна отличница до сих пор (уже 8 класс), а 2-ая, как было 7-8, так и есть( хотя её мама упорно пыталась мне доказать, что её дочка работает на более высокие оценки). Были и такие ситуации, когда в мой класс приходили детки из других частных и государственных школ с более низкими оценками и к концу учебного года выходили на более высокие оценки. Тут очень многое зависит от работоспособности ребёнка, организованности родителей и ,конечно, от учителя. Хороший учитель - это большая редкость. Как правило, один на всю младшую школу в государственной и 1-2 хороших в каждом потоке в "Майбуття". Лилию Александровну хорошо знаю, работали в одной паралели с ней, очень сильный учитель и человечек хороший.
Из минусов, я бы выделила отношение директора школы Быкова И.В. к своему детищу(школе). У меня сложилось такое впечатление, что ему надоело всем этим заниматься и он абсолютно не хочет вкладывать в свою школу ни деньги, ни душу. Он человек настроения, и часто теряет своих лучших людей (учителей и секретарей и охранников). Я очень хорошо понимаю, насколько непросто в этой стране находиться между 10 огней: учителя, дети, родители....... Но для меня примером самообладания и идеального директора школы является директор 2 Гимназии. Вот там порядок! Хотя я бы туда своего ребёнка (в начальную школу точно не отдала). Очень нужен индивидуальный подход особенно в нач. классах, а в среднюю школу и старшие классы подбирала бы хороший лицей или гимназию, где хороший коллектив учителей-предметников. Так что я за начальную школу "Майбуття" и буду надеятся, что получится отдать туда своего ребятёнка и найти для неё самого лучшего учителя, чего и вам желаю! :)

Подруга Детства
16.05.2009, 08:37
Индиго, с удовольствием и полным согласием прочитала!!!!!!!!!!

rizy
16.05.2009, 09:33
Хочу уточнить по поводу оплаты школы "Майбуття". Сразу вносится вся сумма за год, или оплата производится помесячно?

Окси27
16.05.2009, 09:37
Как Вам удобно. Но при внесении оплаты сразу за весь год Вы застрахованы от дальнейших повышений. Например, в этом году нам каждый месяц пересчитывали оплату по курсу НБУ.

Подруга Детства
16.05.2009, 11:02
Хочу уточнить по поводу оплаты школы "Майбуття". Сразу вносится вся сумма за год, или оплата производится помесячно?
лучше сразу, а потом, если вдруг что (переход в другую школу), возвращают деньги
зато застрахованы от повышения

roxy-o2
16.05.2009, 15:27
Нет конечно. :rolleyes:Речь не сколько о деньгах, а о личном времени ребенка. Нагрузка велика. Она входит в оплату, но нужна ли она? В первом классе дети приходят домой примерно в 12, отдыхают,а потом уже на усмотрение родителей идут на курсы или спорт. Если мой сын приходил домой в 3 часа, то ни о каких курсах английского, гитаре и спорте речь бы не шла. :)
Ваш сын приходил домой в 3 в начальной школе? Странно, мой средний приходит в 13-30, он заканчиваем третий класс. Старший заканчивает шестой, но и он не приходит в 3 каждый день- 2 раза в неделю в 13-30, 2 раза в неделю около 14-20, и только один раз в неделю в 15-00.
При этом мои дети ещё прекрасно успевают ходить по 3 раза в неделю в музыкальную школу и по 2 раза в неделю на английский.
Правда, у нас всё организовано так, что и школа и музыкальная школа и английский находятся в 5-ти минутах ходьбы от дома, а это значительно экономит время :)

taNIKa 73
16.05.2009, 16:03
У нас водит соседка девочку (уже заканчивает 5 класс). Довольны. Из минусов могу сказать, что ребенок с первого класса раньше 3 часов домой не возвращался. Причем не с продленки, а с дополнительных занятий. Это было одним из крупных но, почему отдали ребенка в обычную школу, но к очень сильному преподавателю. Очень уж большая нагрузка для таких маленьких детей.:)


Нет конечно. :rolleyes:Речь не сколько о деньгах, а о личном времени ребенка. Нагрузка велика. Она входит в оплату, но нужна ли она? В первом классе дети приходят домой примерно в 12, отдыхают,а потом уже на усмотрение родителей идут на курсы или спорт. Если мой сын приходил домой в 3 часа, то ни о каких курсах английского, гитаре и спорте речь бы не шла. :)

Мой сын учится в 55 школе и в 1 классе приходил домой в 12. Выводы о 3 часах окончания учебы я делала из постов этой темы. :) Повторюсь. Если бы мой сын приходил домой в 3 часа, то ни о каких курсах английского, гитаре и спорте речь бы не шла.:)

Наташа_Т
16.05.2009, 19:03
Дорогие заботливые мамы и папы, думающие, куда отдать своих драгоценных чад. Хочу вмешаться в дискуссию по поводу "Майбуття", ибо работала я в этой школе(начальной) и знаю ситуацию "изнутри". Уволилась по собственному желанию, со слезами прощаясь со своими малышами, т. к. изменились семейные обстоятельства, и пришлось искать себе работу, более высокооплачиваемую. Хочу сразу высказать свою позицию по поводу этой школы. Изначально всё построено очень правильно. Сетка часов хорошо продумана: украинский, русский и английский языки сосуществуют на равных правах по 5 часов в нед. И я хочу вам сказать, что дети в состоянии одинаково хорошо усвоить все 3 языка, они переключаются с русского на украинский совершенно спокойно. Зато они не пишут украинскими буквами по-русски, как это делают дети из украинских школ. К вашему сведению, грамматика украинского языка намного проще, чем у русского. Написать диктант на украинском намного проще, чем на русском, это я вам, кстати, как дипломированный украинский филолог говорю. Кроме того, вы на 100% уверены, что в Украине не изменится политическая ситуация и вашим, уже взрослым детям, понадобиться в будущем лишь знание иностранных языков, а русский навсегда нужно забыть, как не актуальный? На форуме мы же на русском общаемся, и можете не сомневаться, что ваши дети из русских и украинских школ тоже почему-то именно на русском, но с таким кол-вом ошибок, что волосы встают дыбом, когда читаешь их творчество. Так что по 5 часов на каждый из 3-ёх языков очень разумно. 15 - 16 деток в классе - тоже разумно. Вы поработайте в первом классе или на подготовке с детками, когда не разгибаешь спины, ставишь руку деткам и не один раз за 40 мин. урока нужно уделить внимание каждому. К тому же, мои детки вообще не знали, что значит не выполнить домашнее задание, и если такое случалось, то ребёнок, зная, что его будут спрашивать, тянул за руку маму или нёс записку от неё. Рисование ведёт учитель рисования, а не нач. школы. Меня в школе так и не научили рисовать, так как мой учитель сама не очень хорошо умела. А там у деток такие шедевры получаются уже в 1-ом классе. 2 урока физ.культуры + 2 хореографии в 1-ом классе - очень хорошее дело + логика (в1 классе) Правда при такой насыщенной сетке получается по 5 уроков в день с 1-го класса, что не очень правильно для 6-леток, которые по методике должны днём ещё спать. Но они стараются 4 и 5 уроки более лёгкие ставить, что не всегда получается, так как 1-ых классов обычно много. Есть автобус, который развозит деток, дополнительные занятия (учитель 2 раза в нед. бесплатно занимается с теми, кто пропустил или не успевает) Коллектив учителей в большей степени хороший, оценками не торгуют, как на базаре. Всегда можно посмотреть тетради и уточнить у педагогов критерии оценивания. И хочу привести пример моих учеников. Две девочки из моего класса в средней школе перешли в гимназию№2: одна отличница до сих пор (уже 8 класс), а 2-ая, как было 7-8, так и есть( хотя её мама упорно пыталась мне доказать, что её дочка работает на более высокие оценки). Были и такие ситуации, когда в мой класс приходили детки из других частных и государственных школ с более низкими оценками и к концу учебного года выходили на более высокие оценки. Тут очень многое зависит от работоспособности ребёнка, организованности родителей и ,конечно, от учителя. Хороший учитель - это большая редкость. Как правило, один на всю младшую школу в государственной и 1-2 хороших в каждом потоке в "Майбуття". Лилию Александровну хорошо знаю, работали в одной паралели с ней, очень сильный учитель и человечек хороший.
Из минусов, я бы выделила отношение директора школы Быкова И.В. к своему детищу(школе). У меня сложилось такое впечатление, что ему надоело всем этим заниматься и он абсолютно не хочет вкладывать в свою школу ни деньги, ни душу. Он человек настроения, и часто теряет своих лучших людей (учителей и секретарей и охранников). Я очень хорошо понимаю, насколько непросто в этой стране находиться между 10 огней: учителя, дети, родители....... Но для меня примером самообладания и идеального директора школы является директор 2 Гимназии. Вот там порядок! Хотя я бы туда своего ребёнка (в начальную школу точно не отдала). Очень нужен индивидуальный подход особенно в нач. классах, а в среднюю школу и старшие классы подбирала бы хороший лицей или гимназию, где хороший коллектив учителей-предметников. Так что я за начальную школу "Майбуття" и буду надеятся, что получится отдать туда своего ребятёнка и найти для неё самого лучшего учителя, чего и вам желаю! :)

Оч. интересный пост. Могу сказать, что мы с 1 класса приглашаем (за отд. плату) в класс учительницу рисования из Грековки, рисуем на А3 формате, даже тот у кого руки в рисовании "Растут из тазобедренных суставов" вполне прилично рисует.

"Правда при такой насыщенной сетке получается по 5 уроков в день с 1-го класса, что не очень правильно для 6-леток, которые по методике должны днём ещё спать. Но они стараются 4 и 5 уроки более лёгкие ставить, что не всегда получается, так как 1-ых классов обычно много."

ИМХО - у ребенка должно быть детство (по возможности):)

Индиго
17.05.2009, 02:57
ИМХО - у ребенка должно быть детство (по возможности)
Это самая распространённая отговорка любящих своё чадо родителей. Кстати, должна заметить, что я тоже люблю свою дочурку. И это абсолютно не мешает нам с 9 месяцев взяться за карточки Домана и т. д. ( не буду перечислять все методики). Начинали с 10 секунд, сейчас 2,5 года можем заниматься около 20 мин. без перерыва, причём она сама достаёт карточки, включает компьютер, ставит диски.В течение дня у нас может быть от 1 до 4-х таких занятий. Как только она теряет интерес, я тут же прекращаю занятие и обязательно хвалю и подбадриваю её за малейшие успехи - вот весь секрет, как не отбить у дитя охоту получать знания. А подготовка к школе, мои дорогие, для меня, как для дипломированного педагога, заключается в том, чтобы подготовить руку (лепка, рисование и т.д.), развить память и речь, а не заниматься изучением состава чисел и прочего, чего в школе хватает с головой. Это вы, взрослые, думаете, что кто-то якобы отнимает детство у ребёнка, а на самом деле, вы ему постарайтесь это детство подарить: яркое, интересное, насыщенное, ровно настолько, насколько именно вашему малышу это нужно (детки очень разные!) Но поверьте, все они хотят одного: нашего внимания, любви и все они ну очень хотят быть успешными! Хвалите своих детей почаще, искренне радуйтесь их успехам, старайтесь разглядеть в них личность с самого начала, советуйтесь с ними, побольше общайтесь. И пусть это увлекательное общение приносит вам с вашими малышами побольше радости и настоящего звонкого заливистого детского смеха.

Наташа_Т
17.05.2009, 15:16
Детство предполагает строго нормированную нагрузку для 6-летних детей. И при чем здесь обучение детей от 9 мес до 2,5 лет? Ребенок после школы должен прийти домой, поваляться, погулять, отдохнуть, сделать уроки, плюс еда и т.д. Если он приходит домой даже не в 3, а в час дня - это уже перенагрузка.

_mouse_
18.05.2009, 12:05
Детство предполагает строго нормированную нагрузку для 6-летних детей... Ребенок после школы должен прийти домой, поваляться, погулять, отдохнуть, сделать уроки, плюс еда и т.д. Если он приходит домой даже не в 3, а в час дня - это уже перенагрузка.

особенно мне понравилось "поваляться, отдохнуть"... вы про себя что ли пишете? это ДЕТИ! у них энергии на полк взрослых! и если им нравится учитель, одноклассники и учеба - они не устают!
И кстати, в Майбуття хорошо кормят 3 раза в день, с детьми гуляют на продленке и уроки с ними там делают...

Поддерживаю Индиго целиком и полностью и по поводу раннего развития ребенка, и по поводу Майбуття.

Oxa
18.05.2009, 12:53
Привет всем! Ответьте на несколько вопросов, пожалуйста.
1. В каком размере на этот год планируется оплата?
2. Есть ли продленка и до какого времени?
3. Оплата производится за сколько учебных месяцев (10, 12)?
4. До какого срока можно подать заявление о приеме?
Спасибо.

Наташа_Т
18.05.2009, 21:47
особенно мне понравилось "поваляться, отдохнуть"... вы про себя что ли пишете? это ДЕТИ! у них энергии на полк взрослых! и если им нравится учитель, одноклассники и учеба - они не устают!
И кстати, в Майбуття хорошо кормят 3 раза в день, с детьми гуляют на продленке и уроки с ними там делают...

Поддерживаю Индиго целиком и полностью и по поводу раннего развития ребенка, и по поводу Майбуття.

Смею заметить, что все дети разные. У нас в обычной школе, хотя "им нравится учитель, одноклассники и учеба", а дети устают. Если Вам нравится такой режим - удачи! Советую почитать, откуда берутся корни у синдрома хронической усталости, спазма аккомодаций и т.д. Переубеждать не собираюсь. Каждый сам знает, что лучше для его ребенка:)

taNIKa 73
18.05.2009, 21:59
особенно мне понравилось "поваляться, отдохнуть"... вы про себя что ли пишете? это ДЕТИ! у них энергии на полк взрослых! и если им нравится учитель, одноклассники и учеба - они не устают!
И кстати, в Майбуття хорошо кормят 3 раза в день, с детьми гуляют на продленке и уроки с ними там делают...

Поддерживаю Индиго целиком и полностью и по поводу раннего развития ребенка, и по поводу Майбуття.

Еще как устают! Нервная система не "каменная"! Первоклашка должен днем спать или просто лежать! В 90 году я закончила 84 школу и хорошо помню, как в начальных классах стояли кровати, дети отдыхали, в те года только начинали шестилеток принимать в школу.

Индиго
19.05.2009, 01:10
Кто же спорит, что деткам лучше днём поспать, кто мешает после школы накормить малыша и уложить в 14.00 на часок-другой поспать. Я однозначно против продлёнки в 1-ом классе 6-леток. По методике ещё советских времён детки действительно в 1-ом классе 6-леток должны спать, но далеко не во всех школах есть возможность поставить кровати для 3 классов 6-леток. Поэтому советую сразу после школы укладывать дома. Девочки, я тоже идеальную школу для своей крошки вижу совсем в других красках, но возвращаясь к реалиям нашей жизни, из 2-ух зол выбираю меньшую. А то в одной частной школе они песенки поют и хлебушек пекут, в другой учитель не имеет никаких прав и ребёнок уже в 1-ом классе посылает его далеко...
Для меня категорически не подходит государственная школа, где:
1. В классе 30-40 чел.(не обольщайтесь, никакого индивидуального подхода в таком классе нет и быть не может)
2. Преподавание всех предметов на украинском (пока детки привыкнут к языку, пройдёт год, + в дальнейшем будут на русском писать украинскими буквами)
3. Оценку можно купить, учитель предлагает позаниматься "индивидуально" (а что делать, бедолаге, кушать хочется и ещё целую гвардию кормить ввиде директора и Ко)
4. Часто уч.нач. кл. приходится вести и рисование, и труд, и физкультуру, поверьте на слово, ну не должен он этого делать, ничего хорошего от этого можете не ждать.
5. Бюрократический подход ко всему и, в частности, к учебникам. Вы попробуйте учителю предложить заниматься по каким-либо другим учебникам, кроме "замечательного" Богдановича и прочих "гениев", составляющих "Читанки" для первоклашек без сказок, "Букварь" с картинками, без полноценных слоговых таблиц и всего пару текстов на всю книгу, это в наш-то век новых методик по скорочтению и т. д, а учебник русского языка, где напрочь отсутствует такой элемент, как работа над правилом, правил просто нет! Я, работая, в "Майбуття" первый год, понаходила целый ряд интереснейших учебников, кстати, одесских авторов (издательство "Ярослав" на Семинарской и многие другие) и использовала их в качестве якобы дополнительной литературы, но реально мы занимались по этим, новым учебникам, очень рискуя, что придёт дядя или тётя из Районо, и Ивану Викторовичу будет весело, поэтому у детей всегда на столе лежал Букварик, так, на всякий случай.
В "Майбуття" хотя бы по этим 5 основным вопросам порядок, ну ладно, хватит вас всех уговаривать, а то подумаете, что я вас всех агитирую: "Идите в "Майбуття"!!! Нет, девочки, идите, куда хотите, только хорошо подумайте.

Bird
19.05.2009, 09:01
Я, работая, в "Майбуття" первый год, понаходила целый ряд интереснейших учебников, кстати, одесских авторов (издательство "Ярослав" на Семинарской и многие другие) и использовала их
Можно подробнее об учебниках, и где они продаются? Максимум, что видела - российские пособия Узоровой и Нефедовой, ими и спасаемся.
Зашла на их сайт, что-то не густо... :-(

taNIKa 73
19.05.2009, 09:13
Мой сын учится в 6 классе 55 школы и из своего личного опыта могу ответить, что:
1. В нашем классе 26 учеников.
2.Буквы путает 1/5 класса.
3.Оценку можно "купить" в любой школе. Лично я этого не делаю и ребенка не приучаю к такой "шаре", знания лишними не будут, а вот денег может и не быть.
4.Рисование и труд -да у нас вела наша учительница, все были очень довольны. Физкультуру вел предметник.
5.Бюрократического подхода нет, было бы желание родителей. Мы родит. комитетом закупали "Ярослав" своим детям и никто слова кривого не сказал. В этом 6 классе нам школа выдала Бевза по матиматике, так мы купили Янченко, Кравчука и спокойно отзанимались год.
Я с вами не спорю, только хочу сказать, что при желании многое возможно и в обычной школе!

Наташа_Т
19.05.2009, 19:37
Мой сын учится в 6 классе 55 школы и из своего личного опыта могу ответить, что:
1. В нашем классе 26 учеников.
2.Буквы путает 1/5 класса.
3.Оценку можно "купить" в любой школе. Лично я этого не делаю и ребенка не приучаю к такой "шаре", знания лишними не будут, а вот денег может и не быть.
4.Рисование и труд -да у нас вела наша учительница, все были очень довольны. Физкультуру вел предметник.
5.Бюрократического подхода нет, было бы желание родителей. Мы родит. комитетом закупали "Ярослав" своим детям и никто слова кривого не сказал. В этом 6 классе нам школа выдала Бевза по матиматике, так мы купили Янченко, Кравчука и спокойно отзанимались год.
Я с вами не спорю, только хочу сказать, что при желании многое возможно и в обычной школе!

1000%

Judi22
19.05.2009, 20:19
А в центре есть их филиал?

_mouse_
20.05.2009, 16:42
Привет всем! Ответьте на несколько вопросов, пожалуйста.
1. В каком размере на этот год планируется оплата?
2. Есть ли продленка и до какого времени?
3. Оплата производится за сколько учебных месяцев (10, 12)?
4. До какого срока можно подать заявление о приеме?
Спасибо.

Ждала, может кто-то даст вам свеженькую информацию, но пока все молчат, я могу привести в качестве ориентира информацию по прошлому году. Думаю, что в долларовом эквиваленте, цена будет примерной той же...

1. Оплата была по-моему долларов 70 в месяц, продленка и питание выходило еще около 50 долларов.
2. Продленка есть до 18 часов
3. Раньше, когда цена была ниже, можно было платить только за полгода или год (10 месяцев). В последнее время мы платили помесячно, но это было чревато тем, что в гривневом эквиваленте цена постоянно росла.
4. Ну, а заявление наверное чем раньше подадите, тем лучше - классы маленькие... Хотя я не знаю тех, кому отказали в приеме.

Fuchsia
20.05.2009, 18:45
Ждала, может кто-то даст вам свеженькую информацию, но пока все молчат, я могу привести в качестве ориентира информацию по прошлому году. Думаю, что в долларовом эквиваленте, цена будет примерной той же...

1. Оплата была по-моему долларов 70 в месяц, продленка и питание выходило еще около 50 долларов.
2. Продленка есть до 18 часов
3. Раньше, когда цена была ниже, можно было платить только за полгода или год (10 месяцев). В последнее время мы платили помесячно, но это было чревато тем, что в гривневом эквиваленте цена постоянно росла.
4. Ну, а заявление наверное чем раньше подадите, тем лучше - классы маленькие... Хотя я не знаю тех, кому отказали в приеме.


вы в прошлом году платили 70$ за месяц? Если не сложно, в каком филиале? В этом году подготовишка оплачивалась 75$ по курсу НБУ.

В филиале на Глушко набирают 3 класса, в классе максимально 16 человек. Собеседование прошли детки из двух подготовительных классов, прошли собеседование не все.

Окси27
20.05.2009, 19:15
Оплата 80 у.е в месяц была в 2005 году... Откуда у Вас информация о 70 $ ?

taNIKa 73
20.05.2009, 21:39
Оплата 80 у.е в месяц была в 2005 году... Откуда у Вас информация о 70 $ ?

Мне говорили, что обучение в этом году 1000 грн, а продленка 800 грн. Но я не уверена, что првильно запомнила.:)

Индиго
20.05.2009, 23:02
Мой сын учится в 6 классе 55 школы и из своего личного опыта могу ответить, что:
1. В нашем классе 26 учеников.(верю!)
2.Буквы путает 1/5 класса. (не верю! Откройте тетради по русскому языку, сами увидите)
3.Оценку можно "купить" в любой школе. Лично я этого не делаю и ребенка не приучаю к такой "шаре", знания лишними не будут, а вот денег может и не быть (Это лично вы этого не делаете, а другие делают, а ваши дети, поверьте, очень хорошо видят, когда учитель завышает оценки одному)
4.Рисование и труд -да у нас вела наша учительница, все были очень довольны. Физкультуру вел предметник (Вы не сравнивайте учителя рисования, который является профессиональным художником, и просто хорошего учителя нач. классов, который творчески подходит к своей работе, к тому же таких единицы)
5.Бюрократического подхода нет, было бы желание родителей. Мы родит. комитетом закупали "Ярослав" своим детям и никто слова кривого не сказал. В этом 6 классе нам школа выдала Бевза по матиматике, так мы купили Янченко, Кравчука и спокойно отзанимались год.
(Я рада, что такое возможно, но подозреваю, что не везде.)
Я с вами не спорю, только хочу сказать, что при желании многое возможно и в обычной школе! (Согласна, но в обычной школе сложнее, т. к. в материальном плане не все в состоянии оплачивать и английский, и русский, и математику и...)

Индиго
20.05.2009, 23:22
По поводу "Ярослава" лучше съездить к ним в издательство и всё посмотреть, учебники очень удачные, красивенькие, и интересненькие. К учебникам есть тетради на печатной основе (я рекомендовала родителям летом по ним заниматься) Очень хорошие тестовые задания к этим учебникам. Находится издательство фасад по скоростной трассе, ориентировочно угол Семинарской, большие ворота и маленькая золотая вывеска, её не сразу увидишь.

rizy
21.05.2009, 08:13
Что-то я не совсем поняла на счет оплаты за обучение. Какая же реально сумма в месяц? У меня информация от мамочек, чьи дети ходят в начальную школу, что стоимость обучения составляла 150 у.е. в месяц и оплачивалась в течении 10 месяцев. Кроме этого никаких поборов (только на праздники) больше не было! Так ли это?

Анжелуся
21.05.2009, 10:27
У меня такой вопрос на Радостной где находится филиал, и оплата интересует очень!!!

ВАЛЕРОчка
21.05.2009, 10:51
Мы прошли собеседование 29 апреля в Таировском филиале. Оплата на 2009-2010 учебный год 150$ или в гривне по курсу НБУ (продленкой не интересовалась).

Окси27
21.05.2009, 11:01
Оплата за школу в этом году составляла 150у.е. по курсу НБУ. Продленка 140 грн, завтрак 40 грн, обед 200, ужин 140. Продленка до 18.00.

_mouse_
21.05.2009, 12:37
Только что разговаривала с учительницей из Майбуття. На 2009-2010 год пока по оплате ничего не изменилось, т.е. тарифы озвученные Окси27 остаются в силе. А я уже просто забыла - почему-то считала что у нас за все выходило 150 долларов, а это действительно только за основное обучение было.

Анжелуся
22.05.2009, 08:57
Оплата за школу в этом году составляла 150у.е. по курсу НБУ. Продленка 140 грн, завтрак 40 грн, обед 200, ужин 140. Продленка до 18.00.

Вы меня извините, но что то не поняла стоимость завтрака,обеда и ужина отдельно от оплаты за шк.-150$.И это оплата в месяц с 1 ребёнка за питание- 380гр. еще если+ продленка то в итоге выходит в месяц 1720гр.Как по мне то занапто!!!!!

Oxa
22.05.2009, 10:49
Спасибо за информацию. Я поняла так, что оплата 150 у.е. +завтрак+обед+продленка. Подскажите,а если мой ребенок пропускает одну-две недели по какой то причине оплата идет за минусом обеда, продленки и завтрака? И еще, как обстоит дело с каникулами?

_mouse_
22.05.2009, 11:35
Вы меня извините, но что то не поняла стоимость завтрака,обеда и ужина отдельно от оплаты за шк.-150$.И это оплата в месяц с 1 ребёнка за питание- 380гр. еще если+ продленка то в итоге выходит в месяц 1720гр.Как по мне то занапто!!!!!

Это одна из двух причин, по которой мы ушли, хотя сыну там и нравилось

roxy-o2
22.05.2009, 15:57
Спасибо за информацию. Я поняла так, что оплата 150 у.е. +завтрак+обед+продленка. Подскажите,а если мой ребенок пропускает одну-две недели по какой то причине оплата идет за минусом обеда, продленки и завтрака? И еще, как обстоит дело с каникулами?
Если Вы приносите справку, т.е. ребёнок пропускает по уважительной причине, за завтраки, обеды и продлёнку деньги не берут, они переносятся на следующий месяц. Ну и за каникулы, естественно, тоже.
Основная оплата вносится за 10 месяцев, если ребёнок пропускает занятия по уважительной причине месяц и более, оплачивается 50%.

Oxa
22.05.2009, 16:34
Если Вы приносите справку, т.е. ребёнок пропускает по уважительной причине, за завтраки, обеды и продлёнку деньги не берут, они переносятся на следующий месяц. Ну и за каникулы, естественно, тоже.
Основная оплата вносится за 10 месяцев, если ребёнок пропускает занятия по уважительной причине месяц и более, оплачивается 50%.

Спасибо.:) Это лучше чем в НВК №217 (Гайдара 52). Вроде бы хвалят учителей, но по оплате- вне зависимости от посещения школы оплата одна (не намного меньше) :nea:

Окси27
22.05.2009, 18:02
Продленка на следующий месяц не переносится! При условии наличия справки перерасчитывают только завтраки, обеды и ужины.

roxy-o2
22.05.2009, 18:06
Продленка на следующий месяц не переносится! При условии наличия справки перерасчитывают только завтраки, обеды и ужины.

Да? А раньше переносилась :search:Буду в понедельник в школе, уточню этот вопрос :)

Timbooctoo
25.05.2009, 09:49
особенно мне понравилось "поваляться, отдохнуть"... вы про себя что ли пишете? это ДЕТИ! у них энергии на полк взрослых! и если им нравится учитель, одноклассники и учеба - они не устают!
И кстати, в Майбуття хорошо кормят 3 раза в день, с детьми гуляют на продленке и уроки с ними там делают...

Поддерживаю Индиго целиком и полностью и по поводу раннего развития ребенка, и по поводу Майбуття.

Вы действительно считаете, что учиться до 3-х часов дня в начальной школе это нормально?
Знакомая, у которой ребенок во 2-м классе, на вопрос: "Ходите ли вы на какие-то секции?", ответила: "Какие секции? У нас уроки минимум до 3-х часов, а потом еще столько д.з. задают, что еле успеваем до сна сделать.."
Вот исключительно поэтому я Майбуття даже не рассматривала, когда искала школу для своего сына..хотя по всем прочим параметрам она мне, в принципе, подходила.

masha75
25.05.2009, 09:57
Мой сын учится в Майбуття с первого класса. Сейчас заканчивает девятый. Мы решили поэксперементировать и перевели его на один год (7 класс) в государственную школу. Считаю, что это была самая большая ошибка в моей родительской жизни! Мы довольны всем, кроме отсутствия большого спортзала. Школа на радостной, по-моему там когда-то был детский сад. Учителями и питанием довольны выше крыши. Ребенка вахтер не выпустит без записки от классного руководителя, лио до окончания занятий. Оплата - базовая 150 у.е. по текущему курсу. Все остальное - завтраки, обеды, факультативы и проезд - это отдельно, в 150 уе они не включены. Не считаю, что это дорого, качество обучения и отношение к ребенку этого стОит.

имхо - если кто-то себе не может позволить платить за частную школу - это не значит, что школа дорогая, это значит, что вы ребенку зажимаете деньги на достойное образование либо мало зарабатываете. сейчас эта актуальная цена частных школ. пойдёте в государственную - обрыдаетесь.

Нам сейчас предстоит младшего в сад определять, уже знаем куда и знаем стоимость - 2000 гривен в месяц... ну кусается! а что делать???? Зато я за детей спокойна!

masha75
25.05.2009, 10:01
Вы действительно считаете, что учиться до 3-х часов дня в начальной школе это нормально?
Знакомая, у которой ребенок во 2-м классе, на вопрос: "Ходите ли вы на какие-то секции?", ответила: "Какие секции? У нас уроки минимум до 3-х часов, а потом еще столько д.з. задают, что еле успеваем до сна сделать.."
Вот исключительно поэтому я Майбуття даже не рассматривала, когда искала школу для своего сына..хотя по всем прочим параметрам она мне, в принципе, подходила.

не правда! вы явно в школе не были в рассказываете с чужих слов. уроки у первоклашек-третьеклашек как и в любой школе, не более, чем до часу дня, есть единые медицинские требования к начальным классам, их никто не нарушает. школа работает по единому государственному стандарту и отсебятины нет.

до 6 класса малый ходил и на карате, и на шахматы, в начальных классах на карате он ходил прямо в школе, желающие ходили (там же, в школе)на хор, в танцевальную группу, в театральную, преподаватели музыки хореографии отличные люди и профессионалы, кких поискать, дети постоянно в каких-то конкурсах участвуют (и!) выигрывают. а ребенок у знакомой, вероятнее всего, сидит частично, как минимум до обеда на продленке, ничего общего с базовыми занятими это не имеет. А если маман не в состоянии забирать ребенка во-время и куда-то водить, хотя бы вне пределов школы, то кто ей прачка и зачем на школу гнать???

Timbooctoo
25.05.2009, 10:06
Так вот и я о том же! Если все так плохо, как пишут последние 2 дня, то откуда же набирается столько классов, такие показатели, хорошие отзывы?

Классов набирают много потому, что нужно больше денег....
т.к. один из вторых классов (всего было 3) расформировывают по причине того, что многих детей позабирали из школы... учительницу из расформированного класса переводят в будущий 1-й. Вот так вот.

masha75
25.05.2009, 10:07
Классов набирают много потому, что нужно больше денег....
т.к. один из вторых классов (всего было 3) расформировывают по причине того, что многих детей позабирали из школы... учительницу из расформированного класса переводят в будущий 1-й. Вот так вот.

очередное враньё:(

masha75
25.05.2009, 10:09
блин! придётся заскриншотить эту темку и отвезти в школу руководству. такая дэза - просто дурею. казала-мазала.. нет денег - идите в государственную. там крууууууууто!

roxy-o2
25.05.2009, 10:16
Вы действительно считаете, что учиться до 3-х часов дня в начальной школе это нормально?
Знакомая, у которой ребенок во 2-м классе, на вопрос: "Ходите ли вы на какие-то секции?", ответила: "Какие секции? У нас уроки минимум до 3-х часов, а потом еще столько д.з. задают, что еле успеваем до сна сделать.."
Вот исключительно поэтому я Майбуття даже не рассматривала, когда искала школу для своего сына..хотя по всем прочим параметрам она мне, в принципе, подходила.

А Вы, интересно, тему читаете вообще? Или только свою знакомую слушаете? По-моему, я уже писала:


Ваш сын приходил домой в 3 в начальной школе? Странно, мой средний приходит в 13-30, он заканчиваем третий класс. Старший заканчивает шестой, но и он не приходит в 3 каждый день- 2 раза в неделю в 13-30, 2 раза в неделю около 14-20, и только один раз в неделю в 15-00.
При этом мои дети ещё прекрасно успевают ходить по 3 раза в неделю в музыкальную школу и по 2 раза в неделю на английский.
Правда, у нас всё организовано так, что и школа и музыкальная школа и английский находятся в 5-ти минутах ходьбы от дома, а это значительно экономит время :)

Timbooctoo
25.05.2009, 10:17
не правда! вы явно в школе не были в рассказываете с чужих слов. уроки у первоклашек-третьеклашек как и в любой школе, не более, чем до часу дня, есть единые медицинские требования к начальным классам, их никто не нарушает. школа работает по единому государственному стандарту и отсебятины нет.

до 6 класса малый ходил и на карате, и на шахматы, в начальных классах на карате он ходил прямо в школе, желающие ходили (там же, в школе)на хор, в танцевальную группу, в театральную, преподаватели музыки хореографии отличные люди и профессионалы, кких поискать, дети постоянно в каких-то конкурсах участвуют (и!) выигрывают. а ребенок у знакомой, вероятнее всего, сидит частично, как минимум до обеда на продленке, ничего общего с базовыми занятими это не имеет. А если маман не в состоянии забирать ребенка во-время и куда-то водить, хотя бы вне пределов школы, то кто ей прачка и зачем на школу гнать???

ну конечно неправда, человек сознательно обманывает других людей..
Интересно только с какой целью?
Кстати насчет окончания уроков в 3 часа здесь еще кто-то писал..
Тоже врет???

А вот строить свои домыслы и придумываь чего-то все-таки не надо ("вероятнее всего" и т.д.)

И действительно странно, из 3-х вторых классов делают 2, по причине резкого уменьшения количества желающих там учиться.. С чего бы это, если так все хорошо?
А, наверное, родители просто денег жалеют на хорошее образование? Или просто работать им лень?

Timbooctoo
25.05.2009, 10:19
очередное враньё:(

Позвоните в школу и узнайте (это таировский филиал)

masha75
25.05.2009, 10:20
мне не за чем туда звонить - я там бываю раз в неделю. у меня сын стал с уроков приходить в 3-4 часа после 5 класса.

Вам уже roxy-o2 сказал, что вы вываливаете инфо с чужих слов. это очевидно.

Timbooctoo
25.05.2009, 10:30
Вам уже roxy-o2 сказал, что вы вываливаете инфо с чужих слов. это очевидно.

Я этого и не скрывала, а написала в первом же сообщении..
Как вы можете знать наверняка, что происходит во вторых классах, если у Вас ребенок учится в 5-м?
И зачем так вот сразу голословно кричать "вранье"?

masha75
25.05.2009, 10:35
еще раз - для непонимающих! я с чужих слов не рассказываю. читаете плохо - сын у меня в 9-ом. двое крестников в 4 и 5, племянница в 10, племянник во 2. у нас достаточно состоятельная семья (да-да, денег не жалко и работаем как все), я вижу и знаю не с чужого трёпа что происходит с детьми в разных классах этой школы. Более того, у доноклассников моего сына есть братья и сёстры, младшего возраста, которые ТОЖЕ в эту школу ходят. Не будут родители и второго, и третьего ребенка пихать в дорогую школу, в которой плохо.

Привет подруге, со слов которой врёте. Вам больше не отвечу - это бесполезно, у вас просто пунктик - охаять школу, которая вам недоступна.

Timbooctoo
25.05.2009, 10:38
А Вы, интересно, тему читаете вообще? Или только свою знакомую слушаете? По-моему, я уже писала:

Почему Вы считаете, что по-другому чем у Вашего ребенка в классе быть не может?
У меня нет оснований не верить своей знакомой, как у меня и нет оснований, чтобы не верить Вам..
Я допускаю, что в разных классах одной и той же школы может быть по-разному. Вот и все..

taNIKa 73
25.05.2009, 10:39
Привет подруге, со слов которой врёте. Вам больше не отвечу - это бесполезно, у вас просто пунктик - охаять школу, которая вам недоступна.

От сумы и от тюрьмы не зарекайся! Уважай людей!

masha75
25.05.2009, 10:39
От сумы и от тюрьмы не зарекайся! Уважай людей!

НЕ МОГУ:( НЕ УВАЖАЮ СПЛЕТНИКОВ ПО ОПРЕДЕНИЮ

Timbooctoo
25.05.2009, 10:47
еще раз - для непонимающих! я с чужих слов не рассказываю. читаете плохо - сын у меня в 9-ом. двое крестников в 4 и 5, племянница в 10, племянник во 2. у нас достаточно состоятельная семья (да-да, денег не жалко и работаем как все), я вижу и знаю не с чужого трёпа что происходит с детьми в разных классах этой школы. Более того, у доноклассников моего сына есть братья и сёстры, младшего возраста, которые ТОЖЕ в эту школу ходят. Не будут родители и второго, и третьего ребенка пихать в дорогую школу, в которой плохо.

Привет подруге, со слов которой врёте. Вам больше не отвечу - это бесполезно, у вас просто пунктик - охаять школу, которая вам недоступна.

Знаете, я ни на чем не настаивала и пунктика даже быть не может, т.к. мне эта школа безразлична..

А логика ваша просто убила!
К чему фраза "школу, которая вам недоступна"?
Из каких моих сообщений Вы сделали такой вывод?
Какие к этому были предпосылки?
Или к такому выводу Вас подвели мои сообщения, которые чисто случайно не совпали с Вашим мнением?

З.Ы. Вообще-то у меня малый учится как раз в частной школе, только другой.. :shine:

ПУФОНЯ
25.05.2009, 10:48
.



- охаять школу, которая вам недоступна.

Тему читала.
Вот удивляюсь - оказывается, есть два мнения - ваше и толпы, к кот. вы причислили ваших оппонентов, а то что люди просто СЧИТАЮТ СВОИ, а не чужие деньги, в вас вызывает гнев почему-то\
Тнм более, нет ничего странного в том, что родителт переживают за соблюдение санитарных норм пребывания детей в школе, а они существуют! и должны соблюдаться не только общеобразоват школами, а любыми другими!
Круто будет, если завтра вы окажетесь в положении (кризис) обычного человека, кот. станет перед выбором - чем кормить своего ребенка...

masha75
25.05.2009, 11:02
ну окажусь, ну будет нечем кормить, ... далее по тексту.ну и что с того? но мне не придёт в голову хаять школу по поводу и без просто потому, что "моей подруге" там не нравится.

обратите внимание - школ обсуждается много, а вот свое досужее мнение я высказала только о двух, с которым сталкиваюсь лично, хотя со слов "моих подруг" могу трепаться о многигх школах города. зачем человек пишет сплетни о школе, не имея собственного опыта общения с этой школой.

на счёт финансовых возможностей - уж простите если обидела. это сгоряча - просто за школу обидно.

а на счёт мнение моё и толпы.. хм, насколько я почитала тему - я не одинока в своём мнении. так "толпа" как вы выразились, поделилась.

roxy-o2
25.05.2009, 11:05
Почему Вы считаете, что по-другому чем у Вашего ребенка в классе быть не может?
У меня нет оснований не верить своей знакомой, как у меня и нет оснований, чтобы не верить Вам..
Я допускаю, что в разных классах одной и той же школы может быть по-разному. Вот и все..

Дело в том, что я живу в 2-х минутах ходьбы от школы и довольно часто или бываю там, или прохожу мимо, всегда уже в начале второго родители ждут своих детей (1-4й класс) в начале второго, пятый урок заканчивается в 13-10, до половины второго уже всех, кто не на продлёнке, не обедает и не ходит на курсы и доп. занятия забирают :)

taNIKa 73
25.05.2009, 11:09
Я тоже пишу в теме не учась в этой школе, а пишу со слов знакомых и своих наблюдений. Каждый день вижу как соседский мальчик возвращается из школы в 3 часа, "чуть живой". Он ровесник моего сына и общаясь с его мамой знаю, что ни на какие секции (как мой) ходить не может, в силу занятости в школе.

Б_Рысь
25.05.2009, 11:33
Нам сейчас предстоит младшего в сад определять, уже знаем куда и знаем стоимость - 2000 гривен в месяц... ну кусается! а что делать???? Зато я за детей спокойна!

Деньги - еще не показатель. Мой ребенок ходил в совершенно бесплатный государственный садик и я бы ни за что не променяла его ни на какой частный. Подозреваю, что это касается и частных школ.

Timbooctoo
25.05.2009, 13:14
ну окажусь, ну будет нечем кормить, ... далее по тексту.ну и что с того? но мне не придёт в голову хаять школу по поводу и без просто потому, что "моей подруге" там не нравится.

обратите внимание - школ обсуждается много, а вот свое досужее мнение я высказала только о двух, с которым сталкиваюсь лично, хотя со слов "моих подруг" могу трепаться о многигх школах города. зачем человек пишет сплетни о школе, не имея собственного опыта общения с этой школой.

на счёт финансовых возможностей - уж простите если обидела. это сгоряча - просто за школу обидно.

а на счёт мнение моё и толпы.. хм, насколько я почитала тему - я не одинока в своём мнении. так "толпа" как вы выразились, поделилась.

:stop:
Не могу понять, с чего вы решили, что Вашу любимую школу "хаят"?
Ни в одном посте я не написала, что школа плохая, не правда ли?
А мнения о любой школе, что платной, что бесплатной могут быть у разных родителей разные.. Что в этом странного?

Насчет сплетен: могу то же самое сказать и о Вас.
Ваш ребенок учиться в 9-м классе, не так ли? Так откуда у Вас могут быть достоверные сведения о том, какая сейчас ситуация во 2-х классах?
Или может вы каждую неделю когда бываете в школе целенаправленно интересуетесь именно вторыми классами?
А вы не допускаете такой мысли, что с тех пор как Ваш ребенок учился во 2-м классе прошло достаточно много времени, и сейчас там может быть по другому, чем было 7 лет назад?

Могу допустить, что Вы тоже получаете информацию с чужих слов..
И чем тогда это отличается от моей информации, от так называемых "сплетен"?

А постоянно тыкать всем в нос свой кошелек, просто неприлично. ИМХО

_mouse_
25.05.2009, 13:55
Вы действительно считаете, что учиться до 3-х часов дня в начальной школе это нормально?
Знакомая, у которой ребенок во 2-м классе, на вопрос: "Ходите ли вы на какие-то секции?", ответила: "Какие секции? У нас уроки минимум до 3-х часов, а потом еще столько д.з. задают, что еле успеваем до сна сделать.."
Вот исключительно поэтому я Майбуття даже не рассматривала, когда искала школу для своего сына..хотя по всем прочим параметрам она мне, в принципе, подходила.

Я не считаю, я ЗНАЮ, что там в начальной школе уроки у детей до часу дня максимум. А потом для тех кто хочет кружки рисования, танцы и т.п. Мой сын всегда на карате ходил, помимо школы. И еще раз повторю - когда мой малыш учился в Майбуття, мы не делали вечерами по 4 часа домашние задания, как делаем в 64-й школе.

Не считаю эту школу лучшей, но в качестве начальной - она очень и очень... Да, есть недостатки, но они больше связаны с помещениями школы (отсутствие нормального спортзала и актового зала), с недостаточным выделением средств на ремонт, ну и директор специфический)))))

Тем не менее, в рейтинге одесских школ, составленном по результатам внешнего тестирования, Майбуття находится на 4-м месте. Лично для меня это аргумент.

Timbooctoo
25.05.2009, 14:25
Я не считаю, я ЗНАЮ, что там в начальной школе уроки у детей до часу дня максимум. А потом для тех кто хочет кружки рисования, танцы и т.п. Мой сын всегда на карате ходил, помимо школы. И еще раз повторю - когда мой малыш учился в Майбуття, мы не делали вечерами по 4 часа домашние задания, как делаем в 64-й школе.

Не считаю эту школу лучшей, но в качестве начальной - она очень и очень... Да, есть недостатки, но они больше связаны с помещениями школы (отсутствие нормального спортзала и актового зала), с недостаточным выделением средств на ремонт, ну и директор специфический)))))

Тем не менее, в рейтинге одесских школ, составленном по результатам внешнего тестирования, Майбуття находится на 4-м месте. Лично для меня это аргумент.

Спасибо за абсолютно адекватный и аргументированный ответ :rose:
Я полностью разделяю Ваше мнение, что у любой школы есть как достоинства, так и недостатки.. Вот и все

Fuchsia
25.05.2009, 16:17
Дамы! Брэк! Не вынуждайте меня раздавать призы, которые вам явно не понравятся))

rizy
25.05.2009, 17:17
если кто-то себе не может позволить платить за частную школу - это не значит, что школа дорогая, это значит, что вы ребенку зажимаете деньги на достойное образование либо мало зарабатываете. сейчас эта актуальная цена частных школ. пойдёте в государственную - обрыдаетесь.

Нам сейчас предстоит младшего в сад определять, уже знаем куда и знаем стоимость - 2000 гривен в месяц... ну кусается! а что делать???? Зато я за детей спокойна!
Вы знаете, я много слышала положительных отзывов от родителей, от учителей, знакомых об этой школе. Думала отдавать туда своего ребенка.
Конечно, не все зарабатывают столько, чтоб была возможность платить за ребенка 150 у.е., оплачивать кружки и секции и тратиться на частный садик. К сожалению, большинство из форумчан честно работают на "чужого дядю" и их достаток оставляет желать лучшего (конкретно говорю за свою семью).
Конечно, мы можем напрячься и оплачивать школу ребенку (я не говорю, что это баснословно дорого, нет, это в пределах). Но, мне бы не хотелось, приходя на родительские собрания, чувствовать на себе взгляды хорошо обеспеченных мамочек, считающих, что я "зажимаю" на образование, на модные костюмы, на новую модель телефона и т.д.
Каждому, как говориться, свое. И вкус госшколы мы тоже очень хорошо прочувствуем на себе, я даже не спорю.
В нашем обществе дичайшее расслоение на богатых и нищих (даже не бедных). И мне очень горько от того, что моему ребенку придется столкнуться с подобными суждениями среди своих сверстников, потому что, как известно, дети перенимают мысли и стиль общения от своих родителей.

Fuchsia
25.05.2009, 17:28
Вы знаете, я много слышала положительных отзывов от родителей, от учителей, знакомых об этой школе. Думала отдавать туда своего ребенка.
Конечно, не все зарабатывают столько, чтоб была возможность платить за ребенка 150 у.е., оплачивать кружки и секции и тратиться на частный садик. К сожалению, большинство из форумчан честно работают на "чужого дядю" и их достаток оставляет желать лучшего (конкретно говорю за свою семью).
Конечно, мы можем напрячься и оплачивать школу ребенку (я не говорю, что это баснословно дорого, нет, это в пределах). Но, мне бы не хотелось, приходя на родительские собрания, чувствовать на себе взгляды хорошо обеспеченных мамочек, считающих, что я "зажимаю" на образование, на модные костюмы, на новую модель телефона и т.д.
Каждому, как говориться, свое. И вкус госшколы мы тоже очень хорошо прочувствуем на себе, я даже не спорю.
В нашем обществе дичайшее расслоение на богатых и нищих (даже не бедных). И мне очень горько от того, что моему ребенку придется столкнуться с подобными суждениями среди своих сверстников, потому что, как известно, дети перенимают мысли и стиль общения от своих родителей.
вот кстати о расслоениях, в Майбуття они минимальны по сравнению с другими частными школами:)

roxy-o2
25.05.2009, 17:38
вот кстати о расслоениях, в Майбуття они минимальны по сравнению с другими частными школами:)

Это точно, родители детей, учащихся в Майбуття, довольно скромные люди, на класс попадается где-то парочка "экземпляров" но они теряются в основной массе. Лично себя очень обеспеченной не назову, просто у всех разные приоритеты- некоторые оплачивают обучение в школе, а некоторые эти же деньги спокойно прогуливают по ресторанам и магазинам, каждому своё....

Б_Рысь
25.05.2009, 17:40
вот кстати о расслоениях, в Майбуття они минимальны по сравнению с другими частными школами:)

Насчет Майбуття - не знаю, но вот была в Кроке и не заметила, чтобы там были сильно "прикинутые" дети. А Майбуття стоит примерно столько же, сколько и Крок.

Fuchsia
25.05.2009, 17:46
Насчет Майбуття - не знаю, но вот была в Кроке и не заметила, чтобы там были сильно "прикинутые" дети. А Майбуття стоит примерно столько же, сколько и Крок.
отсутствие верхов общества в этой школе для меня один из плюсов . И это вовсе не пролетарские мотивы, просто дети разные и когда начинается соревнование в области папиных машин и месторасположений домов заканчивается обучение. Здесь как раз средний уровень достатка

RODI_ON
26.05.2009, 00:38
Я не считаю, я ЗНАЮ, что там в начальной школе уроки у детей до часу дня максимум. А потом для тех кто хочет кружки рисования, танцы и т.п. Мой сын всегда на карате ходил, помимо школы. И еще раз повторю - когда мой малыш учился в Майбуття, мы не делали вечерами по 4 часа домашние задания, как делаем в 64-й школе.

Не считаю эту школу лучшей, но в качестве начальной - она очень и очень... Да, есть недостатки, но они больше связаны с помещениями школы (отсутствие нормального спортзала и актового зала), с недостаточным выделением средств на ремонт, ну и директор специфический)))))

Тем не менее, в рейтинге одесских школ, составленном по результатам внешнего тестирования, Майбуття находится на 4-м месте. Лично для меня это аргумент.

Мы тоже прошли путь: "Майбуття", 64- школа, 5-я гимназия.
Подпишусь под каждым словом mouse. Начальная школа "Майбуття"- замечательный вариант для детей, особенно для тех, кто не посещал дошкольные заведения. Мой ребенок помимо школы посещал музыкальную школу, танцевальную студию. Театральный кружок и художественная студия были в "Майбуття". Успевали и позаниматься, и погулять.
Огромным "+", как писала ИНДИГО, было то, что "15 - 16 деток в классе - тоже разумно. Вы поработайте в первом классе или на подготовке с детками, когда не разгибаясь спины, ставишь руку деткам и не один раз за 40 мин. урока нужно уделить внимание каждому. К тому же, мои детки вообще не знали, что значит не выполнить домашнее задание, и если такое случалось, то ребёнок, зная, что его будут спрашивать, тянул за руку маму или нёс записку от неё. Рисование ведёт учитель рисования, а не нач. школы."
Когда перешли в 64-ю, ребенок обижался, что ему не уделяют должного внимания на каждом уроке.:(
В 5-ю гимназию поступали дети после начальной школы "Майбуття". Период адаптации занимал где-то полгода. К концу полугодия оценки выравнивались и соответствовали предыдущей аттестации.

RODI_ON
26.05.2009, 00:40
отсутствие верхов общества в этой школе для меня один из плюсов . И это вовсе не пролетарские мотивы, просто дети разные и когда начинается соревнование в области папиных машин и месторасположений домов заканчивается обучение. Здесь как раз средний уровень достатка

Согласна. Школа вполне демократична :)

Подруга Детства
26.05.2009, 07:40
у нас в классе совсем нет крутых, из машинок- микра, свифт и жигули... Походу, я со свим доходом менеджера (хоть и топ-), чуть ли не самая :finger:

дети не понтуются даже телефонами- у всех- простенькие, я сначала малую в школу на 1 класс одела из Даниель (ну конечно, дождавшись минус 70%), думала, сейчас крутелики приедут...
а потом посмотрела.... что все остальные совсем обычные вещи носят и колготки, растянутые на коленках.. и свою переодела тоже...

знаете, а ведь и у нас в классе были дебаты, по 50 грн сдавать на новогодний подарок, или по 80 )) так что до Мрии или еще чего там по
500-700 у.е. нам далеко

Признаю, утренники наши в маленьком зальчике- это жуткое неудобство...

особенно - зимой

к разговору о госуд.школах. В 1 классе я заплатила 1500 у.е. за год (примерно..) В 1 классе госуд школы мои друзья заплатили (на свою парту и стулик, на новую доску, на окна, на нужды школы, класса и пр.) около 800 у.е.

Конечно, на все 11 лет обучения разница есть, но я пока говорю лишь о начальной школе...
ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ !!!

Б_Рысь
26.05.2009, 10:12
Девочки, скажите, а там тоже предметное обучение с первого класса, или как в обычных школах?

Окси27
26.05.2009, 14:37
А что значит предметное обучение?

Б_Рысь
26.05.2009, 15:49
А что значит предметное обучение?

Это значит, что каждый предмет ведет отдельный педагог.

Окси27
26.05.2009, 16:01
С 1 по 4 класс отдельные педагоги только по иностранным языкам, физкультуре, ИЗО, музыке, хореографии.

Judi22
26.05.2009, 16:41
А что там за отдельные кружки есть за отдельную плату?И сколько это стоит?

Знакомая сказала что школа ей обходися в общем 500 у.е (включая доставку дитя и кружки дополнительные)

Fuchsia
26.05.2009, 17:51
А что там за отдельные кружки есть за отдельную плату?И сколько это стоит?

Знакомая сказала что школа ей обходися в общем 500 у.е (включая доставку дитя и кружки дополнительные)


а можно узнать насколько далеко от школы находится дом вашей знакомой?

Мы в прошлом году интересовались хореографией, стоимость была около 120 грн. Не думаю, что остальные факультативы дороже. Базовая стоимость обучения - эквивалент 150 $, продленки, завтраки, обеды еще ~ 150$. Мне кажется вашей знакомой проще всего было 350 округлить до 500

RODI_ON
26.05.2009, 19:34
а можно узнать насколько далеко от школы находится дом вашей знакомой?

Мы в прошлом году интересовались хореографией, стоимость была около 120 грн. Не думаю, что остальные факультативы дороже. Базовая стоимость обучения - эквивалент 150 $, продленки, завтраки, обеды еще ~ 150$. Мне кажется вашей знакомой проще всего было 350 округлить до 500

Я думаю, все зависит от того, какое количество кружков посещает ребенок. + различные мероприятия и поездки.
p.s. По какому курсу считали? :)

Fuchsia
26.05.2009, 22:14
Я думаю, все зависит от того, какое количество кружков посещает ребенок. + различные мероприятия и поездки.
p.s. По какому курсу считали? :)
я думаю, что нам стоит писать в этой теме только тогда, когда есть что сказать, а не опираться на слова подруг, соседок и т д. Лично я создавала эту тему для того чтобы о школе почитать, а не для того чтобы сказок и сплетен послушать.....

RODI_ON
27.05.2009, 11:05
я думаю, что нам стоит писать в этой теме только тогда, когда есть что сказать, а не опираться на слова подруг, соседок и т д. Лично я создавала эту тему для того чтобы о школе почитать, а не для того чтобы сказок и сплетен послушать.....

О каких сказках и сплетнях речь? Я просто предположила, что мамочка включила в сумму 500 у.е дополнительные занятия в кружках при школе, совместные поездки, праздники и экскурсии, округлив все по курсу 5. Когда мы учились в "Майбуття", при школе работало 4 кружка и в нашем классе многие дети посещали все эти занятия. Т.к. класс был очень дружный, мы часто устраивали для детей различные мероприятия. Но это, так сказать, дополнительные удовольствия, которые, конечно, не имеют отношения к основной сумме оплаты за школу.

fort12
30.05.2009, 02:08
Вставлю свои 5 копеек.
Школа на Радостной для моего ребенка более чем комфортна, а это главное. Плохо только неудобное расписание спортивных секций (там их 3: дзюдо, ушу или каратэ - не помню, рукопашный бой).
Все вечером, а надо бы днем, чтоб сразу после уроков без всяких окон. А то лишний раз возить жутко не удобно.
Вальяжный эпикуреец Быков конечно обаятельный чудак, но сдается мне изрядно обленился. Клумбы не вспаханы, зеленых насаждений мало, хотя территория большая и есть где развернуться. Водостоки забиты - во время сильного дождя приходится балансировать по бордюру, не засфальтированы подъезды к школе по периметру забора, и вдождь там лужи и месиво. А ведь хватило бы и гравия.
Не все гладко и по безопасности. Следовало бы добавить как минимум одного охранника и оборудовать периметр видеонаблюдением, в разрывах ограждения поставить запираемые калитки. Кстати идиотский хрупкий бетонный забор в смысле безопасности куда хуже прозрачной рабицы, так как позволяет вести скрытное наблюдение из вне, к тому же тонкие секции разбиваются даже ударом ноги.
Ну а в остальном претензий нет.

Лали
06.06.2009, 23:57
Кто что может сказать про средние классы в Майбуття на Таирово? А то в основном пишут про начальную школу. Ребёнку идти в 6-ой класс, обычной госшколой совсем недовольна, думаю о частной.

rizy
09.06.2009, 10:53
Девочки, скажите, детки в начальной школе изучают с первого класса английский язык? Хватает ли этих знаний или все равно Вы водите детей на курсы?

Fuchsia
09.06.2009, 11:17
Девочки, скажите, детки в начальной школе изучают с первого класса английский язык? Хватает ли этих знаний или все равно Вы водите детей на курсы?
на подготовишке английский был три раза в неделю, слов запомнила очень много. Все занятия проводились в виде игры. Будет ли хватать того, что будут ждавать в первом классе расскажу чуть позже;)

Жасмин7
11.06.2009, 16:23
Скажите пожалуйста, есть ли школа на Малиновского??? Посоветуйте нам хорошего учителя младших классов на 2010-2011 уч год... Благодарна вам за отзывы...

_mouse_
12.06.2009, 09:55
Девочки, скажите, детки в начальной школе изучают с первого класса английский язык? Хватает ли этих знаний или все равно Вы водите детей на курсы?

Английский с первого класса. Если повезет с учителем (я уже упоминала здесь Ольгу Петровну), то знаний будет очень даже достаточно. Я во втором классе повела сына на курсы английского - не верила, что школы может быть достаточно)) Так его взяли в группу с 10-летками, смотрели на меня круглыми глазами, а через два месяца ребенок забастовал - сказал, что он знает все, что они на курсах проходят.
Еще раз хороший уровень подтвердился, когда мы перешли в 64-ю школу - она специализированная, с углубленным изучением английского.
И еше раз на прошлой неделе, когда сынуля поступил в 5-ю гимназию))

Жасмин7
28.06.2009, 16:35
Добрый день!!! Расскажите пожалуйста о школе Майбуття...О начальной школе... Есть ли она на Малиновского??? Нам в 1 - ый класс в 2010гг... К кому посоветуете подойти пообщаться по поводу поступления??? Как там с тестами??? Какие требования для деток??? Дошкольная подготовка... Все что сможите ... расскажите... Зарание большое спасибо!!!!!!!!:):):)

Жасмин7
28.06.2009, 16:36
Идем в первый класс. Поделитесь пожалуйста мнениями о данной школе.

Добрый день!!! Расскажите пожалуйста о школе Майбуття...О начальной школе... Есть ли она на Малиновского??? Нам в 1 - ый класс в 2010гг... К кому посоветуете подойти пообщаться по поводу поступления??? Как там с тестами??? Какие требования для деток??? Дошкольная подготовка... Все что сможите ... расскажите... Зарание большое спасибо!!!!!!!!:):):)

Умница-разумница
08.07.2009, 00:45
Школы "Майбуття" работают только по 2 адресам. Радостная 21 и Проспект Глушко 6-В. Занятия начинаются в 9 утра, приходить нужно пораньше. В школе введена форма одежды для учеников синего цвета. Каждый день для начальной школы 5 уроков. Сюда входят русский язык, русское чтение, украинский язык ( в объме русского языка- 5 часов в неделю), украинской чтение математика, природоведение (сейчас оно называется "Я и Украина").
Помимо этих предметов- английский язык, хореография, рисование, физкультура, музыка, немецкий со второго класса, информатика.
Занятия до 13.10. Учитель, как правило, выводит детей к родителям и рассказывает о прошедшем дне.
После первой перемены по Вашему желанию ребёнка накормят горячим завтраком, а после уроков обедом. Можно заказать булочку с соком, их принесут ребёнку прямо в класс после первого урока.
Есть после уроков кружки- хореография для девочек, спортивная секция дзю-до, студия рисования, музыкальная студия.
2 раза в неделю преподаватель может остаться с Вашим ребёнком после уроков и позаниматься дополнительно. В этой школе такая услуга бесплатна. Дополнительные занятия проводятся для детей, которые болели, не посещали школу и, соответственно, пропустили занятия.
Так, про поступление. Числа 10 сентября, подойдите в школу и, если желаете, запишите ребёнка на подготовку. Внимание! Посещение подготовки не есть факт сто процентного приёма в школу. Подготовка в игровой форме 2 раза в неделю.
Тесты. Если ребёнок умеет читать- это прекрасно. Значит Вы облегчили первые шаги малыша. Однако технику чтения, да и факт чтения не проверяется. Смотрят на умение ребёнка рассуждать, обобщать, сравнивать. Обращают внимание на поведение малыша.
К кому подходить. Ну , конечно не к сторожу)). В первой декаде сентября, когда школьные дела войдут в своё русло, можно подойти к секретарю школы. Она даст полный ответ на все Ваши вопросы.
Всем удачи)

Жасмин7
08.07.2009, 21:10
Школы "Майбуття" работают только по 2 адресам. Радостная 21 и Проспект Глушко 6-В. Занятия начинаются в 9 утра, приходить нужно пораньше. В школе введена форма одежды для учеников синего цвета. Каждый день для начальной школы 5 уроков. Сюда входят русский язык, русское чтение, украинский язык ( в объме русского языка- 5 часов в неделю), украинской чтение математика, природоведение (сейчас оно называется "Я и Украина").
Помимо этих предметов- английский язык, хореография, рисование, физкультура, музыка, немецкий со второго класса, информатика.
Занятия до 13.10. Учитель, как правило, выводит детей к родителям и рассказывает о прошедшем дне.
После первой перемены по Вашему желанию ребёнка накормят горячим завтраком, а после уроков обедом. Можно заказать булочку с соком, их принесут ребёнку прямо в класс после первого урока.
Есть после уроков кружки- хореография для девочек, спортивная секция дзю-до, студия рисования, музыкальная студия.
2 раза в неделю преподаватель может остаться с Вашим ребёнком после уроков и позаниматься дополнительно. В этой школе такая услуга бесплатна. Дополнительные занятия проводятся для детей, которые болели, не посещали школу и, соответственно, пропустили занятия.
Так, про поступление. Числа 10 сентября, подойдите в школу и, если желаете, запишите ребёнка на подготовку. Внимание! Посещение подготовки не есть факт сто процентного приёма в школу. Подготовка в игровой форме 2 раза в неделю.
Тесты. Если ребёнок умеет читать- это прекрасно. Значит Вы облегчили первые шаги малыша. Однако технику чтения, да и факт чтения не проверяется. Смотрят на умение ребёнка рассуждать, обобщать, сравнивать. Обращают внимание на поведение малыша.
К кому подходить. Ну , конечно не к сторожу)). В первой декаде сентября, когда школьные дела войдут в своё русло, можно подойти к секретарю школы. Она даст полный ответ на все Ваши вопросы.
Всем удачи)

Спасибо вам большое!!!

ew@
15.08.2009, 15:39
В прошлом году в нашу семью плотно вошло понятие "кризис". хотя официально он начался только в конце прошлого года. Только по этой причине пришлось перевести ребенка в государственную школу. Теперь могу сравнивать. И все сравнения в пользу "Майбуття" (филиал на Глушко):
1. Знаний, полученных за первые 3 года хватило с головой, чтобы весь первый семестр сын провалял дурака в государственной школе.
2. В государственной школе преподаватели, а не учителя, т.е. читают материал, а собственно изучением материала, как такового занимаются родители с детьми
Есть и еще претензии к государственной школе, но пока из-за средств увы((. Но очень хочу и надеюсь, что к старшей школе мне удастся сына снова перевести в "Майбуття"

Makiavely
15.08.2009, 21:54
Люди, скажите, пожалуйста, слышали о том, что у "Майбуття " забрали лицензию, как они собираються работать в новом учебном году?

Fuchsia
15.08.2009, 21:59
Люди, скажите, пожалуйста, слышали о том, что у "Майбуття " забрали лицензию, как они собираються работать в новом учебном году?

Информация достоверная или ББС?

Подруга Детства
15.08.2009, 22:15
были у них сам траблс с налоговой... но это мелочи. все решено

Умница-разумница
18.08.2009, 15:47
В школе всё хорошо. Вот пригласили уже на родительское собрание. И даже развеяла чёрные слухи. ( и у кого только язык поворачивается такое говорить.... ну да ладно) А в частности: лицензия на месте, никто не забирал. Слух №2 о смерти директора- вымысел чистейшей воды. Жив, здоров и прекрасно выглядит. Слух №3- о повышении цены на обучение тоже бред. Никакого повышения цены не будет. Ура))

Подруга Детства
18.08.2009, 20:08
...вот это слухи... капеец...

Все будет хорошо
Быков- молодец

Анжелуся
19.08.2009, 11:11
В школе всё хорошо. Вот пригласили уже на родительское собрание. И даже развеяла чёрные слухи. ( и у кого только язык поворачивается такое говорить.... ну да ладно) А в частности: лицензия на месте, никто не забирал. Слух №2 о смерти директора- вымысел чистейшей воды. Жив, здоров и прекрасно выглядит. Слух №3- о повышении цены на обучение тоже бред. Никакого повышения цены не будет. Ура))

Привет! Вы уже побывали на собрании, расскажите о ценах на этот год и если знаете про подготовку к 1 кл. Спасибо.

ВАЛЕРОчка
20.08.2009, 19:07
Цены на этот год - обучение за год (10 месяцев) - 11775гр (150$ по курсу НБУ), завтрак горячий в столовой - 14гр/день, завтрак булочка+сок - 5гр/день, обед - 17гр/день, обед и продленка до 16.00 - 23гр/день, обед,ужин+продленка до 19.00 - 27гр/день. Кружки 100-150гр в месяц

Умница-разумница
20.08.2009, 21:42
Да, всё так и есть. Если в школе два ребёнка из одной семьи, то обучение немного меньше- 10885 гривен.
По поводу подготовки подходите попозже, числа 10 сентября. Там уточнят вам стоимость. В этом году вести подготовку будет Осипенко Татьяна Дмитриевна.

Жасмин7
21.08.2009, 08:35
Да, всё так и есть. Если в школе два ребёнка из одной семьи, то обучение немного меньше- 10885 гривен.
По поводу подготовки подходите попозже, числа 10 сентября. Там уточнят вам стоимость. В этом году вести подготовку будет Осипенко Татьяна Дмитриевна.

Сколько раз в неделю подготовка??? По времени??? Так как мы и так уже второй год ходим в центр по подготовке к школе и англ яз... Не будет ли много... Или подготовка там чисто символическая???
Спасибо!!!:)

Fuchsia
21.08.2009, 08:53
Сколько раз в неделю подготовка??? По времени??? Так как мы и так уже второй год ходим в центр по подготовке к школе и англ яз... Не будет ли много... Или подготовка там чисто символическая???
Спасибо!!!:)
что вы вкладываете в понятие " чисто символическая"? и зачем отдавать ребенка на подготовку если она символическая?

Подруга Детства
21.08.2009, 10:17
завтрак горячий в столовой это что?????????

Жасмин7
21.08.2009, 11:17
что вы вкладываете в понятие " чисто символическая"? и зачем отдавать ребенка на подготовку если она символическая?

Я говорю о том, что у меня ребенок и так уже второй год занимается подготовкой к школе и англ яз... ... ... Мне интересно как проходят занятия и сколько раз в неделю..., так как у сына 5 дней в неделю занятия...! Я хочу отдать еще на подготовку в "Майбуття" чтоб он привыкал к коллективу... (пока планируем поступать туда...) Вот и интересуюсь!
Спасибо...

Akunina
21.08.2009, 11:30
Я говорю о том, что у меня ребенок и так уже второй год занимается подготовкой к школе и англ яз... ... ... Мне интересно как проходят занятия и сколько раз в неделю..., так как у сына 5 дней в неделю занятия...! Я хочу отдать еще на подготовку в "Майбуття" чтоб он привыкал к коллективу... (пока планируем поступать туда...) Вот и интересуюсь!
Спасибо...

Обязательно отдавайте на подготовку - и научится много всему, и к коллективу привыкнет, и к преподавателю..) + там обязательно английский язык как предмет. И подготовительные уроки совсем не символические, а очень ответственные и ничем не уступают обычным урокам в школе, разве что по времени - они длятся по 30 минут. Обычно в день 5 уроков, 3 раза в неделю - через день. :)

Fuchsia
21.08.2009, 11:51
Я говорю о том, что у меня ребенок и так уже второй год занимается подготовкой к школе и англ яз... ... ... Мне интересно как проходят занятия и сколько раз в неделю..., так как у сына 5 дней в неделю занятия...! Я хочу отдать еще на подготовку в "Майбуття" чтоб он привыкал к коллективу... (пока планируем поступать туда...) Вот и интересуюсь!
Спасибо...

а многоточия и знаки восклицания это для убедительности сказанного?;)
Если у вашего сына 5 раз в неделю занятия, подготовишка для него будет перебором и в школу он попадет без подготовительной части. Поступление в школу для ребенка занимающегося не составит проблемы, а коллектив все равно изменится

Жасмин7
21.08.2009, 16:32
а многоточия и знаки восклицания это для убедительности сказанного?;)
Если у вашего сына 5 раз в неделю занятия, подготовишка для него будет перебором и в школу он попадет без подготовительной части. Поступление в школу для ребенка занимающегося не составит проблемы, а коллектив все равно изменится

... нет, такая привычка писать:rolleyes:
Спасибо!!!

Умница-разумница
21.08.2009, 18:48
Обычно в день 5 уроков, 3 раза в неделю - через день. :)[/QUOTE]
Немножко перебор с подготовочкой по количеству уроков))) Обычно 4 урока по 30 минут. Один из них английский, один матешка, один грамота по украинскому и один по русскому.

Умница-разумница
21.08.2009, 18:52
а, горячий завтрак это еда)), после первого урока для первоклассника и после второго для ученика из средней школы. Ребёнок идёт в сопровождении учителя, а попозже сам в столовую, где ему тётя Люба даст тарелку с едой, выдаст ложку, вилку, стакан сладкого чая с лимоном. В тарелке по пятницам пицца, (вкусная) может быть гречневая каша с котлетой, сосиска с картофельным пюре. В общем полноценный завтрак. Моя дочка с удовольствием ходила и ела все 11 лет.

Akunina
21.08.2009, 23:23
Немножко перебор с подготовочкой по количеству уроков))) Обычно 4 урока по 30 минут. Один из них английский, один матешка, один грамота по украинскому и один по русскому.

да, точно! перепутала.. я помню, что подготовка с 14:00 была до 16:30. Но там же еще и перемены включены =)

MYRTILLE
21.08.2009, 23:28
...вот это слухи... капеец...

Все будет хорошо
Быков- молодец

Да? И что он рассказывал?

Подруга Детства
22.08.2009, 09:15
мне лично- ничего)))

Акварель
26.08.2009, 23:14
Дорогие заботливые мамы и папы, думающие, куда отдать своих драгоценных чад. Хочу вмешаться в дискуссию по поводу "Майбуття", ибо работала я в этой школе(начальной) и знаю ситуацию "изнутри". Уволилась по собственному желанию, со слезами прощаясь со своими малышами, т. к. изменились семейные обстоятельства, и пришлось искать себе работу, более высокооплачиваемую. Хочу сразу высказать свою позицию по поводу этой школы. Изначально всё построено очень правильно. Сетка часов хорошо продумана: украинский, русский и английский языки сосуществуют на равных правах по 5 часов в нед. И я хочу вам сказать, что дети в состоянии одинаково хорошо усвоить все 3 языка, они переключаются с русского на украинский совершенно спокойно. Зато они не пишут украинскими буквами по-русски, как это делают дети из украинских школ. К вашему сведению, грамматика украинского языка намного проще, чем у русского. Написать диктант на украинском намного проще, чем на русском, это я вам, кстати, как дипломированный украинский филолог говорю. Кроме того, вы на 100% уверены, что в Украине не изменится политическая ситуация и вашим, уже взрослым детям, понадобиться в будущем лишь знание иностранных языков, а русский навсегда нужно забыть, как не актуальный? На форуме мы же на русском общаемся, и можете не сомневаться, что ваши дети из русских и украинских школ тоже почему-то именно на русском, но с таким кол-вом ошибок, что волосы встают дыбом, когда читаешь их творчество. Так что по 5 часов на каждый из 3-ёх языков очень разумно. 15 - 16 деток в классе - тоже разумно. Вы поработайте в первом классе или на подготовке с детками, когда не разгибаешь спины, ставишь руку деткам и не один раз за 40 мин. урока нужно уделить внимание каждому. К тому же, мои детки вообще не знали, что значит не выполнить домашнее задание, и если такое случалось, то ребёнок, зная, что его будут спрашивать, тянул за руку маму или нёс записку от неё. Рисование ведёт учитель рисования, а не нач. школы. Меня в школе так и не научили рисовать, так как мой учитель сама не очень хорошо умела. А там у деток такие шедевры получаются уже в 1-ом классе. 2 урока физ.культуры + 2 хореографии в 1-ом классе - очень хорошее дело + логика (в1 классе) Правда при такой насыщенной сетке получается по 5 уроков в день с 1-го класса, что не очень правильно для 6-леток, которые по методике должны днём ещё спать. Но они стараются 4 и 5 уроки более лёгкие ставить, что не всегда получается, так как 1-ых классов обычно много. Есть автобус, который развозит деток, дополнительные занятия (учитель 2 раза в нед. бесплатно занимается с теми, кто пропустил или не успевает) Коллектив учителей в большей степени хороший, оценками не торгуют, как на базаре. Всегда можно посмотреть тетради и уточнить у педагогов критерии оценивания. И хочу привести пример моих учеников. Две девочки из моего класса в средней школе перешли в гимназию№2: одна отличница до сих пор (уже 8 класс), а 2-ая, как было 7-8, так и есть( хотя её мама упорно пыталась мне доказать, что её дочка работает на более высокие оценки). Были и такие ситуации, когда в мой класс приходили детки из других частных и государственных школ с более низкими оценками и к концу учебного года выходили на более высокие оценки. Тут очень многое зависит от работоспособности ребёнка, организованности родителей и ,конечно, от учителя. Хороший учитель - это большая редкость. Как правило, один на всю младшую школу в государственной и 1-2 хороших в каждом потоке в "Майбуття". Лилию Александровну хорошо знаю, работали в одной паралели с ней, очень сильный учитель и человечек хороший.
Из минусов, я бы выделила отношение директора школы Быкова И.В. к своему детищу(школе). У меня сложилось такое впечатление, что ему надоело всем этим заниматься и он абсолютно не хочет вкладывать в свою школу ни деньги, ни душу. Он человек настроения, и часто теряет своих лучших людей (учителей и секретарей и охранников). Я очень хорошо понимаю, насколько непросто в этой стране находиться между 10 огней: учителя, дети, родители....... Но для меня примером самообладания и идеального директора школы является директор 2 Гимназии. Вот там порядок! Хотя я бы туда своего ребёнка (в начальную школу точно не отдала). Очень нужен индивидуальный подход особенно в нач. классах, а в среднюю школу и старшие классы подбирала бы хороший лицей или гимназию, где хороший коллектив учителей-предметников. Так что я за начальную школу "Майбуття" и буду надеятся, что получится отдать туда своего ребятёнка и найти для неё самого лучшего учителя, чего и вам желаю! :)
Спасибо за отзыв . Сын идет в этом году в эту школу . И если Вы Елена ,то наверно ,благодаря Вам . Год назад мы пошли в государственную школу ,но ушли из нее . Ребенок серьезно заболел . Но не в этом суть . Учитель ,которую в первую неделю попросили оставить ребенка в классе на продленке ,вывела его со всеми на стадион и забыла шестилетку там одного . Он пошел с женщиной из соседнего дома домой ,не зная точного адреса . Счастье ,что муж их случайно встретил . Где бы мы искали ребенка ? Это ответственность гос . школы ? Он ее прибить хотел . В Майбуття ребенок может уйти только с родителями или другим чел. ,если договорился лично с учителем .
Ходили на подготовку в Майбуття и довольны . Надеюсь что в начальной школе его научат учиться и будут уделять много внимания ,т. к. в гос. школе игнорировали всевозможными способами . Я выбрала свою школу ,а дальше время и жизнь покажет .

Елена Скачко
29.08.2009, 08:39
Моя соседка перевела сына в начале 3 класса из этой школы в "Ступени". Оказывается учительница его доводила до нервного срыва. А в ступенях он вязал крючком два года (успокаивал нервы) и ничего не учил ,т.к. там учебой особо не занимаются.


Можно ли пообщаться с Вашей соседкой? Очень нужно! Заранее спасибо!

Акварель
07.10.2009, 00:08
Вот уже прошел месяц нашей учебы в школе " Майбуття " . Хочется сказать ,что мы с мужем очень довольны ,а ребенок просто счастлив . Замечательное отношение учителей , а особенно нашей любимой первой учительнецы Оксаны Ивановны . Грамотная педагогическая работа. Хорошее питание .
Совет будущим первоклашкам и их родителям - походите в эту школу на подготовку ,и тогда вы точно решите ,подходит она вам или нет . Всем удачи .

Akunina
07.10.2009, 08:54
Оксана Ивановна действительно очень хороший педагог и сама по себе человек добрый и порядочный. =)
З.Ы. Красивые фотографии, малыши такие хорошенькие*)))

Жасмин7
15.10.2009, 01:07
Скажите пожалуйста, сколько стоит сейчас обучение для деток в первом классе? Сколько набирают первых классов? Когда начинается подготовка? Исколько стоит??? Спасибо!!!

Fuchsia
21.10.2009, 09:09
Скажите пожалуйста, сколько стоит сейчас обучение для деток в первом классе?
для деток в любом классе стоимость обучения одинаковая


Сколько набирают первых классов?
в этом году было набрано три класса ( филиал на Глушко)


Когда начинается подготовка?
в прошлом году занятия начались в средине сентября



Исколько стоит??? Спасибо!!!
истоило это 50% от стоимости школьников

Toma
02.12.2009, 18:27
Не подскажите хорошего учителя,который будет набирать в 2010 году 1-й класс? Интересует филиал на Радостной.

VPR
02.12.2009, 22:49
Мой ходил в эту школу с 1 по 4 классы. Это было 3 года назад. Сначала на Радостной, потом в ту, что возле Киеского рынка. Ничего положительного сказать не могу. На тот период времени это стоило 360 грн в месяц. Педагоги не перетруждались, на мой взгляд. Знаний давалось по минимуму, отбивали утренниками и праздничными концертами на НГ и 8 марта. Единственное, в классе было 20-21 ученик, но, повторюсь. На качество обучения это никак не повлияло.

Fuchsia
02.12.2009, 23:22
а что есть отбивали? какая школа вам в результате подошла?

fort12
07.12.2009, 11:53
Филиал, самый сильный на Таирова :)
Интересно, с чего Вы это взяли?! Особенно учитывая, что судите только по слухам. Самые лучший филиал обычно основной, базовый, а не переферийный. И Майбуття здесь не исключение. :)

Tanya Velehova
09.12.2009, 08:55
Интересно, с чего Вы это взяли?! Особенно учитывая, что судите только по слухам. Самые лучший филиал обычно основной, базовый, а не переферийный. И Майбуття здесь не исключение. :)

Таировский филиал вот уже много лет является самым сильным среди трех, а теперь уже двух филиалов "Майбуття". Как говорится, проверено временем. ;)

fort12
11.12.2009, 00:55
Таировский филиал вот уже много лет является самым сильным среди трех, а теперь уже двух филиалов "Майбуття". Как говорится, проверено временем. ;)
И в чем же конкретно заключается сила Таировского филиала?:)

Tanya Velehova
11.12.2009, 23:29
И в чем же конкретно заключается сила Таировского филиала?:)

в знаниях учеников)

fort12
14.12.2009, 11:57
в знаниях учеников)
Ох уж эти общие фразы. А конкретнее можно?

Fuchsia
14.12.2009, 12:39
А что, в Майбуття еще и знания дают?:rzhu_nimagu:

[MOD] троллинг

Tanya Velehova
16.12.2009, 20:46
Ох уж эти общие фразы. А конкретнее можно?

Конкретнее что? Многолетние победы учеников на районных и городских олимпиадах - конкретнее некуда) + когда были олимпиады по предметам между филиалами "Майбуття" - Таировский филиал чаще выигрывал ;)

fort12
19.12.2009, 23:13
Конкретнее что? Многолетние победы учеников на районных и городских олимпиадах - конкретнее некуда) + когда были олимпиады по предметам между филиалами "Майбуття" - Таировский филиал чаще выигрывал ;)
Информация принята к сведению. Спасибо.

tsarapchik
15.01.2010, 15:13
Уважаемые Мамочки детей (4-тых классов), пожалуйста, напишите отзывы о Ваших учителях (классных руководителях)! Интересует Таировский филиал.
Хочу отдать ребенка в эту школу 1 сентября 2010 г. - посоветуйте к кому?

chuvachka
16.01.2010, 12:21
Уважаемые Мамочки детей (4-тых классов), пожалуйста, напишите отзывы о Ваших учителях (классных руководителях)! Интересует Таировский филиал.
Хочу отдать ребенка в эту школу 1 сентября 2010 г. - посоветуйте к кому?

Я бы посоветовала к Татьяне Дмитриевне) Она сейчас ведет подготовишек. Отличный преподаватель!:good:

георгина
18.01.2010, 15:14
Мы учимся у Татьяны Дмитриевны, очень довольны. Очень хороший, внимательный преподаватель.

tsarapchik
27.01.2010, 12:32
Мы учимся у Татьяны Дмитриевны, очень довольны. Очень хороший, внимательный преподаватель.

Спасибо большое! Попробуем записаться на подготовку к ней.

георгина
27.01.2010, 16:36
Спасибо большое! Попробуем записаться на подготовку к ней.

Не затягивайте, подготовка уже идет кажется с октября или ноября.
Удачи Вам:rose:!

Хельга2108
29.01.2010, 19:37
Всем,привет! Мамочки,подскажите,пожалуйста,все плюсы и минусы этой школы на Радостной?! Мне в этом году вести ребенка в первый класс! Эта школа, очень подходит нам,так как недалеко от дома и оплата меня устраивает,но ведь еще очень важно какие учителя,какое отношение к детям,какой уровень знаний?!! Очень не хочется ошибиться в выборе!:search: Для себя еще рассматриваю школы " Гармония" и "Крок",может о них кто-то что-то знает?! Заранее,спасибо!:)

Василёчек
06.04.2010, 12:24
Всем,привет! Мамочки,подскажите,пожалуйста,все плюсы и минусы этой школы на Радостной?! Мне в этом году вести ребенка в первый класс! Эта школа, очень подходит нам,так как недалеко от дома и оплата меня устраивает,но ведь еще очень важно какие учителя,какое отношение к детям,какой уровень знаний?!! Очень не хочется ошибиться в выборе!:search: Для себя еще рассматриваю школы " Гармония" и "Крок",может о них кто-то что-то знает?! Заранее,спасибо!:)

Присоединяюсь. Темку прочитали, но может есть какие-нибудь изменения в любую сторону?

avto
07.04.2010, 10:42
Добрый день, я незнаю какую Гармонию вы имеете ввиду, но у меня учился ребенок в Гармонии на Филатова (4 класс), с декабря перевели в Майбуття намного сложнее по нагрузке, зато в знаниях есть большие улучшения, жалеем что с 1 класса не отдали сюда. Желаю удачи.

ВОЛК-УЧИТЕЛЬ
10.04.2010, 00:10
Один вопрос...
Почему в "Майбуття на Радостной" помещения общего пользования находятся в состоянии плохой государственной школы?
Я считаю,что ремонт не требует больших капиталовложений,а впечатление меняет координально..

Василёчек
11.04.2010, 21:19
По поводу материального состояния я соглашусь. В филиале на Глушко в принципе такое же. Но всё таки по ценам среди частных школ -цена Майбуття самая дешевая. Наверное всё таки оплата учителям. питание ну и конечно заработок учредителй съедают все средства. Мы в школе побывали (как бы на ознакомлении) и организацией учебного процесса остались довольны.

ВОЛК-УЧИТЕЛЬ
12.04.2010, 22:37
А в ГАРМОНИИ XXI ВЕК помещения в идиальном состоянии при такой же оплате. Но говорят,что уровень получаемых знаний в "Майбуття" на порядок выше. Вот теперь не знаем что выбрать... Мне кажется, что комфорт важнее. А знания - это дело наживное...

Fuchsia
13.04.2010, 10:44
А в ГАРМОНИИ XXI ВЕК помещения в идиальном состоянии при такой же оплате. Но говорят,что уровень получаемых знаний в "Майбуття" на порядок выше. Вот теперь не знаем что выбрать... Мне кажется, что комфорт важнее. А знания - это дело наживное...

А наживают в последствии идИальные знания)))

Уважаемый, театр начинается с вешалки, а вот школа точно не оценивается по состоянию туалета)) хватит троллить, да?

I_Sorokina
13.04.2010, 11:03
Скажите, пожалуйста, если нам идти в первый класс в 2011 году, когда необходимо подавать документы в Майбуття? В подготовительных занятия не нуждаемся, так уровень знаний английского 2-3 класс, диктанты пишим, математика в норме. Надеюсь, что выбирая эту школу уровень знания будет только повышаться, так как малышу очень нравиться заниматься.

chuvachka
13.04.2010, 23:46
Скажите, пожалуйста, если нам идти в первый класс в 2011 году, когда необходимо подавать документы в Майбуття? В подготовительных занятия не нуждаемся, так уровень знаний английского 2-3 класс, диктанты пишим, математика в норме. Надеюсь, что выбирая эту школу уровень знания будет только повышаться, так как малышу очень нравиться заниматься.

Советую уже подойти непосредственно в администрацию школы и всё узнать там. Вам окажут радушный приём и всё растолкуют на месте =)

I_Sorokina
14.04.2010, 15:40
Советую уже подойти непосредственно в администрацию школы и всё узнать там. Вам окажут радушный приём и всё растолкуют на месте =)

спасибо

waw5
18.04.2010, 12:18
Собирались в "майбуття" в первый класс на Радостной , но после как заглянул в их столовую , сан. узел ,закралось подозрение , что наш ребенок с этим не справится.
Да и окна за 1200 гривен можно было бы давно уже поменять!
хотя обучение на русском языке для нас есть очень актуальным.

avto
19.04.2010, 10:52
Для тех кто сравнивает Гармонию 21 век и Майбуття отпишусь.
Учились в Гармонии 3 с кусочком года, ваше представление о замечательном ремонте приувеличены, не так там все хорошо. Классам в которых учаться родственики директора отдаются лучшие помещения (просторные, с хорошими окнами, с место для игры). Дочка когда пошла в 4 класс осталось трое человек, класс был размером с табакерку с окон сквозило, в школе горячей воды небыло. Учителя которые еще давали хоть какието знания уволились из-за того, что зарплата не платилась, в результате через месяц после начала учебного года в классе осталось двое человек. Новая учительница по английскому выставляла 11, 12 баллов, а сама просила позвонить ей домой тем самым напрягая на личные уроки. Нашему возмущению не было предела руководство твердило, что у нас практически индивидуальное обучение, а научить ни чему не смогли, все дома сами разбирали, объясняли и учили. Устали ужас, перевели в Майбуття в декабре было очень сложно не только в плане обучения, но и организационном, дочка даже первое время сама не могла сообразить как собрать рюкзак. По поводу ремонта, не лучше и не хуже чем в Гармонии, зато хоть нормальная школьная жизнь. Сейчас уже все наладилось уровень знаний значительно улучшился, ребенок в школу идет с радостью и даже со вторым языком (немецкий) тоже нет проблем. Заканчиваем 4 класс наша учительница Фрунза Алена Сергеевна.

Вассаби
20.04.2010, 18:31
Позвольте вопрос. После того как Вы перевели ребёнка, были какие-либо проблемы с учебной программой в первые пару месяцев?

avto
21.04.2010, 11:17
Проблемы были потому что в Гармонии обучение было вяло текущее, уследить за выполнением дом. задания было практически не возможно, поскольку все выполнялось в школе домой не носили не учебники, не тетради если начинали просить посмотреть работы давали тетради не всегда сылаясь, что они на проверке, а в дневнике оценки появлялись через 2, 3 недели. Как потом выяснилось контрольные проверялись, переписывались на чистовую, а потом здавались и оценки у нас были 11 и 12 быллов, даже граммоты есть за отличную учебу.
Со временем посещение школы стало напоминать дет. сад, пошли посидели, пришли домой. Перейдя в Майбуття сразу ощутили, что это школа, учебники, тетради для правил, дополнительные словари, принеся все это домой голова шла кругом, не только у ребенка. Дочка еще ходит на продленку, сейчас уже справляется с дом. заданием, а первое время не успевала на продленке, приходила, все садились дома и делали бывало и до 23ч 30 мин и не потому, что так много было задано, просто для нее это все было как полет в космос. По русс и укр- яз разбирать слова не умела, по математике записать условие задачи не умела, по английскому получала и 3 балла. Было сложно и ребенка очень жалко, но сейчас очень рады, что не затянули с переводом. Глядя как сейчас разбираются уроки и когда слышиш от нее, это просто легкотня, это радует.

CHILI-chili
24.04.2010, 23:01
Согласна полностью! Мы сами были в такой же ситуации год назад. Но мы перевели своего сынулю в середине 5го класса в Майбуття возле Дома Мебели. Но переход был сложным и мучительным из-за резкого увеличения нагрузки. Ребёнок не выдерживал темпа занятий и уже в полусонном состоянии ехал домой. Первое время домашнее задание делали за сына мы с папой, нанимали преподавателей в часном порядке. А за второй иностранный язык я вообще молчу...

Fuchsia
27.04.2010, 20:43
Для тех кто в танке:) Данная тема не будет рекламной площадкой школы Гармония, а потому не стоит создавать аккаунты и пытаться донести до пользователей "свою" правду

Мать
04.05.2010, 21:27
прошли собеседование на Радостной,идем в эту школу.Наверно я не сумасшедшая мать,я не проверяла туалеты,столовые и классы,инфо не собирала про нее,просто узнала что не далеко от дома есть частная школа,хотя перед калиткой 31!
просто у меня воспоминания о государственной школе,как-будто я ее вчера закончила!постоянные поборы на все,платные дополнительные и классы по 30чел,родители которые на собраниях выясняют сколько чего собирать и кто может дать или не может))))))
мне удобней уплатить 150уе и привозить и забирать ребенка никого не слушая,хотя жизнь покажет,для меня мой ребенок умный,как для любой мамы и оценки для меня ничего не значат,что бы они там не поставили.Главное чтоб учитель нашел подход к каждому ребенку,их там мало,думаю это будет не трудно)))))))

daly
05.05.2010, 09:11
Скажите, пожалуйста, если нам идти в первый класс в 2011 году, когда необходимо подавать документы в Майбуття? В подготовительных занятия не нуждаемся, так уровень знаний английского 2-3 класс, диктанты пишим, математика в норме. Надеюсь, что выбирая эту школу уровень знания будет только повышаться, так как малышу очень нравиться заниматься.


Нам тоже в школу в 2011 году, но нам нужна подготовка. Я хотела спросить на подготовку надо записываться уже сейчас или в сентябре?

Fuchsia
05.05.2010, 09:42
Нам тоже в школу в 2011 году, но нам нужна подготовка. Я хотела спросить на подготовку надо записываться уже сейчас или в сентябре? мы записывались в мае

Мать
05.05.2010, 12:26
мы пришли в августе записались, и нам позвонили в октябре,но после собрания я поняла, что 70уе это круто,для того что они там учат,мой ребенок это все знал в 4года

Fuchsia
05.05.2010, 13:33
мы пришли в августе аписались, и нам позвонили в октябре,но после собрания я поняла, что 70уе это круто,для того что они там учат,мой ребенок это все знал в 4года
ну значит ваш ребенк много знал;) подготовка в этой школе замечательная и она для тех кто не учился читать до того как, и не занимался английским языком. У нас на подготовке был замечательный преподаватель английского языка и именно этому преподавателю удалось заинтересовать детей языком.Мы буквально ждали того дня когда снова будут занятия;) Также, на подготовке мы поняли, что хотим быть в классе именно у того учителя, у которого мы учимся.

Более того это акклиматизация и привыкание к школе, это знакомство с коллективом, с понятием того что такое парта, звонок, перемена и т д
После подготовки дети более уверенно идут в первый класс, они попадают в знакомый коллектив и от этого не теряются в новой школьной жизни.

Так, что подготовка это не то, что знал, а то к чему подготовился. Конечно же ИМХО

Дикочка
06.05.2010, 07:34
А есть мамы второклашек с Радостной здесь? кто у вас учитель? какая она в подходе к детям?
и как коллектив класса?

Мим
07.05.2010, 14:12
На днях...была в этой школе...(таировский фил.) Если честно, то мучает один вопрос.... читала здесь немало хороших отзывов о педагогах, ...об уровне знаний..., но очень сильно убило впечатление от состояния школы,имею ввиду "убитые" классы,санитарное состояние...и даже просто запах в помещениях, столовая убила "наповал!!!". Родители детей которые там учатся.... скажите пожалуйста, может я просто плохой день выбрала для визита....

Мать
07.05.2010, 22:21
платила сегодня вступ.взнос на Радостной,детей уже 13чел,вроде будет 2 класса.Конечно за эти взносы и за 10-й мес.,который они берут,можно привести в порядок школу.но на Радостной не все вроде так плачевно

Judi22
09.05.2010, 20:56
На днях...была в этой школе...(таировский фил.) Если честно, то мучает один вопрос.... читала здесь немало хороших отзывов о педагогах, ...об уровне знаний..., но очень сильно убило впечатление от состояния школы,имею ввиду "убитые" классы,санитарное состояние...и даже просто запах в помещениях, столовая убила "наповал!!!". Родители детей которые там учатся.... скажите пожалуйста, может я просто плохой день выбрала для визита....
Угу я тоже там была когда школу выбирала. И в итоге выбор сделала не в пользу этой школы:nea:

Huku
12.05.2010, 16:17
А есть здесь родители 5-6-классников? По сколько человек в классе? Какой подход к детям? Качество знаний? Задумываемся о переводе ребенка из государственной школы в частную.

георгина
14.05.2010, 16:39
На днях...была в этой школе...(таировский фил.) Если честно, то мучает один вопрос.... читала здесь немало хороших отзывов о педагогах, ...об уровне знаний..., но очень сильно убило впечатление от состояния школы,имею ввиду "убитые" классы,санитарное состояние...и даже просто запах в помещениях, столовая убила "наповал!!!". Родители детей которые там учатся.... скажите пожалуйста, может я просто плохой день выбрала для визита....

Я пришла первый раз в школу (таировский филиал) подготовленная))). У нас учились в Майбуття знакомые дети и я знала точно, что на стены, пол, потолок смотреть не буду))). Может быть поэтому мне показалось все не так страшно.
Мы записались на подготовку, познакомились с учителем, детками, позанимались, притерлись и стало совершенно понятно, что это наше. Сын заканчивает 4 класс. Я ни разу не пожалела о нашем выборе. Честно.

waw5
17.05.2010, 22:07
Я пришла первый раз в школу (таировский филиал) подготовленная))). У нас учились в Майбуття знакомые дети и я знала точно, что на стены, пол, потолок смотреть не буду))). Может быть поэтому мне показалось все не так страшно.
Мы записались на подготовку, познакомились с учителем, детками, позанимались, притерлись и стало совершенно понятно, что это наше. Сын заканчивает 4 класс. Я ни разу не пожалела о нашем выборе. Честно.

извините ,но тут уже вопрос денег, 200 долларов , тогда вопрос за что ?

rizy
18.05.2010, 08:01
извините ,но тут уже вопрос денег, 200 долларов , тогда вопрос за что ?
За нормальное отношение и полноценное обучение ребенка!!! У нас в обычной школе постоянно не то что клянчат, а просто нахрапом вырывают деньги! Отношение к детям избирательное, обучение вообще ушло на 5 план (после всех денежных вопросов, контрольно-пропускных систем, мойки окон, покраски полов, покупки парт, доски, оплаты уборщицы за то, что она в течении каникул 3 раза полила цветы и т.д.). И что? В школе нашей обычной условия бытовые ничуть не лучше, чем в "Майбуття", правда мы регулярно сдаем деньги именно в фонд этой самой школы.
Я сейчас не могу принять ответственное решение с переводом ребенка в другую школу, т.к. все упирается в деньги, как ни банально. Но, если до 1 сентября у меня как-то прояснится финансовая сторона, то я переведу ребенка именно в "Майбуття", т.к. менять "шило" на "мыло", т.е. переводить из одной госшколы в другую просто не вижу смысла. Меня лично интересуют знания, которые дадут моему ребенку, а не антураж. Может просто это я такая непритязательная?...

waw5
18.05.2010, 18:31
В школе нашей обычной условия бытовые ничуть не лучше, чем в "Майбуття", правда мы регулярно сдаем деньги именно в фонд этой самой школы.
Я сейчас не могу принять ответственное решение с переводом ребенка в другую школу, т.к. все упирается в деньги, как ни банально.
напишите какая школа я для интереса зайду , сравню , а то может и впрямь я придераюсь да , но вы же не сдаете по 1800 ежемесячно !

waw5
18.05.2010, 18:45
За нормальное отношение и полноценное обучение ребенка!!! У нас в обычной школе постоянно не то что клянчат, а просто нахрапом вырывают деньги! Отношение к детям избирательное, обучение вообще ушло на 5 план (после всех денежных вопросов, контрольно-пропускных систем, мойки окон, покраски полов, покупки парт, доски, оплаты уборщицы за то, что она в течении каникул 3 раза полила цветы и т.д.). И что? В школе нашей обычной условия бытовые ничуть не лучше, чем в "Майбуття", правда мы регулярно сдаем деньги именно в фонд этой самой школы.
Я сейчас не могу принять ответственное решение с переводом ребенка в другую школу, т.к. все упирается в деньги, как ни банально. Но, если до 1 сентября у меня как-то прояснится финансовая сторона, то я переведу ребенка именно в "Майбуття", т.к. менять "шило" на "мыло", т.е. переводить из одной госшколы в другую просто не вижу смысла. Меня лично интересуют знания, которые дадут моему ребенку, а не антураж. Может просто это я такая непритязательная?...
напишите какая школа я зайду для интереса сравню ,может просто я такой притязательный , да но вы же ежемесячно не платите 1800 грн

Fuchsia
19.05.2010, 23:37
напишите какая школа я зайду для интереса сравню ,может просто я такой притязательный , да но вы же ежемесячно не платите 1800 грн

а почему 1800? откуда такая сумма?

qwe00007
20.05.2010, 01:15
извините ,но тут уже вопрос денег, 200 долларов , тогда вопрос за что ?

Вообще-то 150$.


напишите какая школа я зайду для интереса сравню ,может просто я такой притязательный , да но вы же ежемесячно не платите 1800 грн
То 200$, теперь уже 225$. Откуда эти цифры?
150$ всего, и наврядли будет больше. Дирекция обоснованно опасается что при поднятии цены начнется отток гораздо больший, чем когда подняли с 80$ до 150$: нынче кризис, доходы у многих упали в разы.

Fuchsia
20.05.2010, 09:31
Вообще-то 150$.
ну давайте будем совсем точны и скажем не 150$, а эквивалент этой суммы в грн.

Мать
20.05.2010, 09:38
я уплатила 1189.5грн вот это точно)))))

Fuchsia
20.05.2010, 09:49
я уплатила 1189.5грн вот это точно)))))
ну не в $ же?:)
Да и сумма 1800 отличается от 1189,5 ровно на 610,5)))

Мать
20.05.2010, 10:02
может с питанием и продленкой.тогда да,там около 300уе

Fuchsia
20.05.2010, 10:06
может с питанием и продленкой.тогда да,там около 300уе
но тоже не 610 грн ;) здесь мне кажется дело в другом...

waw5
20.05.2010, 20:47
150$ всего, и наврядли будет больше. Дирекция обоснованно опасается что при поднятии цены начнется отток гораздо больший, чем когда подняли с 80$ до 150$: нынче кризис, доходы у многих упали в разы.

я могу 150$ и 200$ и 1800 грн , но не могу понять не стыдно ли и за что они"дирекция" просят 150; , за охранника на входе ?

qwe00007
20.05.2010, 21:20
я могу 150$ и 200$ и 1800 грн , но не могу понять не стыдно ли и за что они"дирекция" просят 150; , за охранника на входе ?
Реально малокомплектные группы при неплохом качестве обучения.
Хорошая атмосфера уюта и безопасности, можно болеть без дурацких справок, никакой нигде принудиловки и лишних вопросов. Только учеба и доброжелательность. А это дорогого стоит, учитывая как обстоит дело в других школах, включая и частные, где стоимость обучения выше, чем в этой.

qwe00007
20.05.2010, 21:43
Собирались в "майбуття" в первый класс на Радостной , но после как заглянул в их столовую , сан. узел ,закралось подозрение , что наш ребенок с этим не справится.
Да и окна за 1200 гривен можно было бы давно уже поменять!
хотя обучение на русском языке для нас есть очень актуальным.
Да, 1200 (или 150$) это дорого, но безопасность и комфорт еще дороже. А здесь она есть, Вы уж мне поверьте. Безопасность здесь даже не столько в охране, а в контингенте. Для детей бандитов, чиновников и прочей разпальцованной сволочи, эта школа слава богу не подходит, поскольку не престижна Но и гопоты здесь я лично не видел. Золотая середина - не больше, и не меньше.
(Может окна и сантехника как раз и отпугнули разпальцованный человеческий мусор? :) ).
Насчет стоимости. У меня из-за кризиса доход упал более чем в 2 раза, и я даже подумывал о переводе в обычную. Но как глянул несколько обычных, с драками в коридорах и школьных дворах, с поборами при драконовски-садистской имитации дисциплины, сразу расхотел.
Теперь главное, чтобы не поднимали в след. году выше 150$, а то прийдется опять задуматься. Хотя все равно вариантов не вижу.

waw5
20.05.2010, 22:00
Ребя вы что меня не слышите -- о каком комфорте речь за эти деньги -- Нищета!!!!!

[MOD] Злоупотребление цветовым оформлением. Красный цвет - цвет модерации!

qwe00007
20.05.2010, 22:08
Ребя вы что меня не слышите -- о каком комфорте речь за эти деньги -- Нищета!!!!!
Простите, я ошибся. Вам действительно эта школа никак не подходит.
(речь вообще то шла о психологическом и духовном комфорте, ... впрочем забудьте).

Мать
20.05.2010, 22:23
для богатых есть пару вариантов гимназий))))будите носить деньги все 12 классов и вас будут носить на руках!!
они берут 150уе на то,на что в обычной школе просто вымогают с родителей

waw5
21.05.2010, 22:02
да не ,я опять не о том имея такой бизнес как частная школа , прося за эти услуги ,вышеперечисленные деньги и не вкладывая ни копейки ,в развитие школы , мне кажется как то жестковато ,да возможно психологический и духовный комфорт достойный , но извините таких убогих школ я не видел в гОдессе ни где

Мать
21.05.2010, 22:27
этот вопрос можно задать дирекции на собрании))))мы можем только догадываться

Fuchsia
22.05.2010, 11:37
да не ,я опять не о том имея такой бизнес как частная школа , прося за эти услуги ,вышеперечисленные деньги и не вкладывая ни копейки ,в развитие школы , мне кажется как то жестковато ,да возможно психологический и духовный комфорт достойный , но извините таких убогих школ я не видел в гОдессе ни где

Мнение интересно когда оно высказывается один раз. Когда же одну и ту же мысль подают 5-10...25 раз - это начинает напоминать навязчивую идею. waw5 - запрет на общение в теме (нового все равно ничего не скажете, а читать одно и то же надоело). Игнорирование запрета приведет к пермаменту....

Подруга Детства
23.05.2010, 10:28
мы переходим в 4-й класс филиала на Радостной и очень довольны школой! и знаниями!