PDA

Просмотр полной версии : энергетические вампиры



MICKEY NINTENDO
26.09.2006, 09:00
где то слышал, что молодым людям нельзя жить в одной комнате со старыми людьми(бабушки, дедушки и др.) потому что последние, якобы, крадут энергию(естественно несознательно). ухудшается здоровье, везение, ну короче карма разрушается. что вы на этот счет думаете или ЗНАЕТЕ! ? у меня это житье-бытье ваще хронически больной вопрос! :(

OlyaKasim-Glazkova
26.09.2006, 11:20
где то слышал, что молодым людям нельзя жить в одной комнате со старыми людьми(бабушки, дедушки и др.) потому что последние, якобы, крадут энергию(естественно несознательно). ухудшается здоровье, везение, ну короче карма разрушается. что вы на этот счет думаете или ЗНАЕТЕ! ? у меня это житье-бытье ваще хронически больной вопрос! :(
Если на тебя это влияет значит ты имееш какието слабые стороны, они просто знают за что зацепить.Я сама сталкивалась и знаю один челов. не умея подпитывать себя энергией др.способом так делает до сих пор но сейчас на меня не влияет, так как я не ведусь на его провакации.

Dusk till Dawn
26.09.2006, 11:34
на счет крадут или не крадут спорить не буду, тут все от самих стариков зависит, но что жить нужно от них отдельно, это факт :)

MICKEY NINTENDO
26.09.2006, 11:56
вот вот, особенно если имеется в наличии "вторая половинка", которую очень любишь, с которой постоянно хочется уединения, а а пенсионер, назойливый и непрошибаемый, сующий свой дряхлый пятачок во всевозможные уголки твоей личной жизни. это как слону с комаром в одной клетке просидеть 25 лет, клубок нервов собирается такой, что хочется выйти на улицу и бить всех и всё. при этом "приятно" наблюдать веселый рост цен на недвижимость и махая ей белым платочком вытирать сопли обиды и жевать клубок этих самых нервов...

brodys sister
26.09.2006, 15:07
пипец.....а вы знаете что не обязательно старики могут быть энергососами?????
у меня самой когда то было...отучилась....

кароч это можно или человека достать -или просто сидишь...и кароч надо пользоваться своей энергией чтобы другую получить...при этом приятные ощущения..но эт тока у вампира...а не у его жертвы ...хехе...

Shakira
26.09.2006, 15:21
пипец.....а вы знаете что не обязательно старики могут быть энергососами?????
у меня самой когда то было...отучилась....

кароч это можно или человека достать -или просто сидишь...и кароч надо пользоваться своей энергией чтобы другую получить...при этом приятные ощущения..но эт тока у вампира...а не у его жертвы ...хехе...
Какой бред!!!

brodys sister
26.09.2006, 15:29
Какой бред!!!хаха -не бред а жестокая правда!!!!!!

Мэри_Поппинс
26.09.2006, 16:42
Какой бред!!!

Нет, не бред. Есть люди, так называемые энергетические вампиры, после обычного СПОКОЙНОГО общения (не имеется в виду ссора с таким человеком или громогласное выяснение отношений!) с которыми ты чувствуешь просто упадок всех жизненных сил. Это самые обычные люди вокруг нас. Сама неоднократно сталкивалась по жизни с подобными людьми, старалась, как можно быстрее вывести их из круга своего общения. И это могут быть люди всех возрастов: вапмиры ведь тоже... стареют )). А жить в одном помещении со старыми людьми людям более молодого возраста неуютно, как правило, по абсолютно другим причинам.

Лола
26.09.2006, 17:39
Мэри, ты права. Энергетический вампир - не обязательно старуша. у меня "подруга" институтская была, так у меня даже после ее ненавязчивых телефонных звонков то машина "царапалась", то еще что-то ломалось, то планы срывались,а чаще всего я просто себя хреново чувствовала. Ессно, сейчас общение с ней сведено до минимума, то бишь его почти нет. И все прекрасно.

OSKAR
26.09.2006, 17:55
где то слышал, что молодым людям нельзя жить в одной комнате со старыми людьми(бабушки, дедушки и др.) потому что последние, якобы, крадут энергию(естественно несознательно). ухудшается здоровье, везение, ну короче карма разрушается. что вы на этот счет думаете или ЗНАЕТЕ! ? у меня это житье-бытье ваще хронически больной вопрос! :(
слышал что у люди с голубыми глазами энергетичиские вампиры а про стариков неслышал...

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
26.09.2006, 18:18
Чего гоните на стариков? Бывают люди, после общения с которыми вам становится не по себе - согласна, но при чем тут старики? Вы, автор, видимо, просто не можете ужиться со соим пожилым родственником, а выискиваете какие-то мистические причины... Снимите себе отдельное жилье и успокойтесь...

Танюша ТТ
27.09.2006, 09:11
То что старики - вампиры - это точно.Кто сознательно, кто бессознательно. Я бы и рада отдавать ( старики свои, все-таки ) , но то ли они начинаю "брать" все больше, то ли у меня этой энергии стало совсем мало . Раньше я после таких "сеансов" возвращадась в норму за час-два, сейчас - могу "умирать" неделю... Печально.
Как же её ,ту энергию, пополнять - или мне, или старикам как-то по другому ?
Что характерно - на работе когда эту энергию из меня пытаются " откачать", я вполне успешно "не даю" или " даю, но не много". А дома это просто какой-то неконтролируемый процесс...

OlyaKasim-Glazkova
27.09.2006, 09:14
То что старики - вампиры - это точно.Кто сознательно, кто бессознательно. Я бы и рада отдавать ( старики свои, все-таки ) , но то ли они начинаю "брать" все больше, то ли у меня этой энергии стало совсем мало . Раньше я после таких "сеансов" возвращадась в норму за час-два, сейчас - могу "умирать" неделю... Печально.
Как же её ,ту энергию, пополнять - или мне, или старикам как-то по другому ?
Что характерно - на работе когда эту энергию из меня пытаются " откачать", я вполне успешно "не даю" или " даю, но не много". А дома это просто какой-то неконтролируемый процесс...
Энергию можно пополнять с пом. медитации.

Танюша ТТ
27.09.2006, 09:18
Йога мне не помогает - не все, вероятно, для неё созданы. Много раз пыталась "проникнуться" - не моё это.

OlyaKasim-Glazkova
27.09.2006, 09:32
Йога мне не помогает - не все, вероятно, для неё созданы. Много раз пыталась "проникнуться" - не моё это.
Я имею в иду не йогу , а медитацию. Сам человек этим сразу заним.не сможет нужно с тем кто умеет и научит, к стати от многих болезней избавляет, в прошлом году когда все мое семейство слегло по очереди от гриппа, меня не взяло.

Танюша ТТ
27.09.2006, 09:37
Я имею в иду не йогу , а медитацию. Сам человек этим сразу заним.не сможет нужно с тем кто умеет и научит, к стати от многих болезней избавляет, в прошлом году когда все мое семейство слегло по очереди от гриппа, меня не взяло.
А кто умеет и захочет научить ?

Delicious
27.09.2006, 10:27
слышал что у люди с голубыми глазами энергетичиские вампиры а про стариков неслышал...

фигня
у меня столько знакомых с голубыми глазами,и скорее наоборот-они наполняют энергией:-)))
да и сама я с голубыми глазами.После общения со мной еще коньки никто не откидывал;)

T0nic
27.09.2006, 10:37
На счет голубых глаз - тоже думаю, что ерунда.

А у кого-то высасывал энергию любимый человек? Пришла мысль, что если любишь человека, то он ничего забрать не может. Другими словами, тебя тяготит его общество, и эта тяжесть и приводит к упадку сил.

Anathema
27.09.2006, 10:38
У меня зеленые глаза и я 100% энергетический вампир, мне об этом говорят практически все знакомые ...

Ananda Soul
27.09.2006, 10:44
ААААААА!!!! Анафема, что ж ты раньше не говорила!!!! Ты высасываешь у меня всю энергию :) Я на тебя в суд подам.. по правам человека!!

Танюша ТТ
27.09.2006, 10:57
У меня зеленые глаза и я 100% энергетический вампир, мне об этом говорят практически все знакомые ...
А нельзя как нибудь по -другому - ну, не от людей, а от шоколада, например, или от - как выше советовали - от медитации энергию черпать ?

Ananda Soul
27.09.2006, 11:02
шоколадная энергия.. кул!!!

Dusk till Dawn
27.09.2006, 11:12
фигня
у меня столько знакомых с голубыми глазами,и скорее наоборот-они наполняют энергией:-)))
да и сама я с голубыми глазами.После общения со мной еще коньки никто не откидывал;)

точно знаешь ? ))

Танюша ТТ
27.09.2006, 11:16
шоколадная энергия.. кул!!!
А мне , когда заканчиваются силы и всякая такая энергия , кофе и шоколод помогают . И даже очень.

Ananda Soul
27.09.2006, 11:18
мы о разных энергиях говорим :)
Чтобы из шоколадки сделать энергию организму потрудица нужно, а вот беря у человека - она уже пригодна к употреблению сразу :)

Танюша ТТ
27.09.2006, 11:21
Ну так пусть трудится !!! этот самый организм, если его хозяин, предположим, не хочет близконаходящихся людей использовать....

Ananda Soul
27.09.2006, 11:32
пусть - я что против? :)))))

Танюша ТТ
27.09.2006, 11:35
пусть - я что против? :)))))

Скорее не к тебе вопрос , а к АНАФЕМЕ - она ж точно уверена , что энергетический вампир. А меня как раз больше интересует мнение вампира.

Ananda Soul
27.09.2006, 11:36
я отвечу за нее - она не контролирует этот процесс :)))
так же как и основнаяя масса людей-вампиров... и все равно в каком он возрасте - приклонном или не очень.

Танюша ТТ
27.09.2006, 11:40
я отвечу за нее - она не контролирует этот процесс :)))
Это очень жаль .................................................. ...
Так что теперь, близких людей отгородить бетонной стеной и забыть или отдать себя на растерзание ?

Ananda Soul
27.09.2006, 11:43
если бы ты знала скока вокруг вампиров ... (хотя и доноров не меньше).. :)) что закрылась бы дома и сидела безвылазно...
я молчу об общественном транспорте и не дай господи постоять вам в очереди или в большом скоплении не оч радостных людей :))
Скажу одно - бетонные стены не помогут, на растерзание отдавать себя не стоит - вы себе еще пригодитесь - стоит ознакомиться с элементарными методиками защиты себя.
Не стоит осуждать людей, не стоит отдавать себя на растерзание - просто научитесь защищаться, вот и всё :)

Танюша ТТ
27.09.2006, 12:02
В том и прикол - посторонние от меня ничего не откачают.Уж не знаю как я там на подсознательном уровне защищаюсь .. А от близких я особо защищаться не хочу - раз они это делают , значит это им силно надо. Но вопрос в том, что СТОЛЬКО , сколько им надо - у меня НЕТ. Так вот интересно - если способ им ( либо мне ) как-то по-другому подзаряжаться ?

Dusk till Dawn
27.09.2006, 12:05
есть. батарейка "энержайзер" :)

Танюша ТТ
27.09.2006, 12:06
есть. батарейка "энержайзер" :)
куда вставлять ?

Ananda Soul
27.09.2006, 12:06
вы наверно даете близким потому что вы их любите, а они просто этим пользуются и я так думаю что бессознательно пользуются - любящие самая легкая добыча, ибо вы не закрываетесь от них... а зря.
Конечно есть способы как "заряжаться" так и закрываться... литературы предостаточно...

Танюша ТТ
27.09.2006, 12:08
А вы вообще как к такой литературе относитесь ? Мне как то высшее образование мешает отнестись к ней достаточно серьезно ....

Dusk till Dawn
27.09.2006, 12:09
куда вставлять ?

не скажу! :)

Танюша ТТ
27.09.2006, 12:12
не скажу! :)

...... жадина-помадина, домашоколадина :tongue: .......

Ananda Soul
27.09.2006, 12:13
мне мое высшее образование (техническое) не мешает разносторонне развиваться ..
к тому же я практик, посиму... :)

Танюша ТТ
27.09.2006, 12:22
мне мое высшее образование (техническое) не мешает разносторонне развиваться ..
к тому же я практик, посиму... :)
Да ну нет - одно дело "разносторонне развиваться", интересоваться многим, другое дело полагать достоверным настолько , что практиковать самой. Все-таки вопросы "защиты от энергетических вампиров" относятся к метафизическим, а метафизику твое высшее образование ( а тем более мое - как еще ранее полученное ) за науку не считает. Я имею ввиду , что отношусь к подобной литературе скорее как к белетристике. Ну, и мне интересно - кто как к этому относится ?

Dusk till Dawn
27.09.2006, 12:23
я отношусь спокойно. верю что вампиризм есть, но с ним не сталкиваюсь.

Ananda Soul
27.09.2006, 12:35
Ну, и мне интересно - кто как к этому относится ?
литература литературе рознь. нужно говорить предметно

Anathema
27.09.2006, 13:45
ААААААА!!!! Анафема, что ж ты раньше не говорила!!!! Ты высасываешь у меня всю энергию :) Я на тебя в суд подам.. по правам человека!!
Ха-ха-ха-ха (раскатистый демонический смех) чего ты думаешь я решила с тобой ходить в места скопления народа... шоб насыщаться ! :)
И када это я шо то там высасывала ? :)

Anathema
27.09.2006, 13:47
А нельзя как нибудь по -другому - ну, не от людей, а от шоколада, например, или от - как выше советовали - от медитации энергию черпать ?
Так... я же не специально "это" делаю, жалуются люди просто, что со мной не могут долго общаться, устают сильно...

T0nic
27.09.2006, 16:30
А нельзя как нибудь по -другому - ну, не от людей, а от шоколада, например, или от - как выше советовали - от медитации энергию черпать ? Некоторые от деревьев подпитываются.

Anathema
27.09.2006, 16:32
Я к деревьм не подхожу, после того как о Дендроидах узанла :)

T0nic
27.09.2006, 16:50
Я к деревьм не подхожу, после того как о Дендроидах узанла :)
А что это за персонаж? :blink:

Ananda Soul
27.09.2006, 17:03
Мисс, лучше и тебе не знать... а то тож будешь деревьев бояцо :)

Gloomy Wolf
27.09.2006, 17:15
Дендроиды - кто такие, люди-деревья? Андроидов знаю.

****

Энергетические вампиры бывают всяких лет. Если подвести рациональную основу, то как правило энергетические вампиры эмоциональны, но не очень уверены в себе. Соответственно, они делятся негативными эмоциями ("выговариваются") и погружают тебя в мир их проблем, чтобы ты помог принять решение.

В пожилом возрасте таких больше.

Мэри_Поппинс
27.09.2006, 20:52
слышал что у люди с голубыми глазами энергетичиские вампиры а про стариков неслышал...

Ну, у меня, к примеру тёмно-тёмно СИНИЕ глаза, значит я... Вампирша номер 1 :shine: ;) ?

Мэри_Поппинс
27.09.2006, 20:55
А кто умеет и захочет научить ?

Да просто напросто прикупи себе ВАРГАН или ХОМУС, сядь, где удобно и в какое удобно время и поиграй. Мигом в состояние спокойствия, равновесия, мудрости что-ли... прийдёшь! Кроме шуток.

Мэри_Поппинс
27.09.2006, 21:00
А нельзя как нибудь по -другому - ну, не от людей, а от шоколада, например, или от - как выше советовали - от медитации энергию черпать ?

А вот некоторые думают, что у них аллергия на, ну к примеру, шоколад. А на самом деле это у шоколада аллергия на вас! :rolleyes: ))

Аква
27.09.2006, 21:21
У меня есть прекрасный пример- моя бабулька. Она качает энергию двумя способами- либо пробивает на жалость к ней /плачет в телефон, жалуется и т.д./, либо вызывает на спор, какие то оправдания, вообщем провоцирует. Она живет за счет этой энергии. А мы восстанавливаемся долго и чувствуем себя соответствено препоганенько. А в гости приду- как возьмет за руки или повиснет на шее с обьятиями- все считай пиши-пропало. Если долго не может подпитаться энергией -плохо себя чувствует, т.е. постоянно нужен донор. Причем заметила, если я больна ,она с меня не берет -наверное в таком состоянии ей не подходит.

T0nic
28.09.2006, 10:41
прекрасный пример- моя бабулька. Она качает энергию двумя способами Смотрите на новом канале новый триллер "Королева энергоколонки" ;)

Говорят, чтобы защититься от таких вампиров нужно зрительно между собой и ними ставить стенку, кто-то советует зеркало (отражающей стороной к вампиру). Но обязательно после общения с ними эту стенку (зеркало) нужно убирать, иначе потом все будете отражать: везение, удачу и всякие другие хорошие энергии.

Для фетишистов подойдет зеркальце в кармане или булавка, я думаю. Ведь забирание энергии и сглаз, наверно одного поля ягоды.

Anathema
28.09.2006, 10:55
Для Gloomy Wolf и miss Дендроиды - это ожившие чудовища-деревья :)

T0nic
28.09.2006, 11:34
Нашла дендроидов :sad_anim:

Танюша ТТ
28.09.2006, 11:43
[quote=Мэри_Поппинс]LДа просто напросто прикупи себе ВАРГАН или ХОМУС

Первый раз слышу эти слова. Даже не знаю из какой области . Можно подробней ? Спасибо

Gloomy Wolf
28.09.2006, 11:53
Для Gloomy Wolf и miss Дендроиды - это ожившие чудовища-деревья :)

Что-то из Толкиена. Но там они были хорошими, забросали камнями Сарумана. :)

****

Есть точка зрения в геронтологии, что старость - это накопленные мутации. Естественный отбор по Дарвину в таком случае не действует - вредные мутации отбрасываются (идет селекция) только в процессе размножения. А старость наступает, как известно, после репродуктивного возраста. До старости в природе почти никто не доживает, поэтому вредные мутации, которые проявляют себя поздно (за них, кстати, отвечают специальные гены) не отбрасываются, а накапливаются.

У человека появилась привилегия, благодаря науке и технике - доживать до старости. Выходит, сегодня мы сталкиваемся с мутациями, накопленными за сотни тысяч лет.

Stepanova
28.09.2006, 12:02
Не, ребята, кроме шуток. Моя родная бабка. Приходишь, все нормально, настроение, погода, птички поют, новую шмотку купила, ей какую-то мелочь в подарок, каких-то плюшек испекла. А она начинает зудеть: "зачем деньги потратила; тебе нечего носить; ой, все болит; дед (сын, дочь, внук, внучка) -- подлюга; на улице жарко (холодно, ветрено, дождливо); плюшки горелые (сырые, много соли, сахара, начинку не экономишь)". Одним словом, следующий визит хочется оттянуть. И это при том, что я не отличаюсь тонкой душевной организацией.
Другой пример. Был преподаватель в родном политехе, который сразу предупреждал, что его жена сама отправляет на работу в институт не за деньгами, а чтобы домашним голову не морочил. Дочка его выдерживает 5 минут, внучка -- 7, жена -- 0. Внимание, вопрос: почему университетские преподаватели так долго живут? Я к этим вещам (вампиры, энергия космоса, фэн-шуй, карма и прочие чакры) отношусь скептически, но тенденция налицо.

Stepanova
28.09.2006, 12:04
Выходит, сегодня мы сталкиваемся с мутациями, накопленными за сотни тысяч лет.
Любопытно-с... Первый раз слышу, надо бы подробнее почитать об этом.

T0nic
28.09.2006, 12:27
Внимание, вопрос: почему университетские преподаватели так долго живут?Как долго? Средняя продолжительность?

Stepanova
28.09.2006, 14:10
Как долго? Средняя продолжительность?
Средняя продолжительность мне неизвестна, однако среди мною встречаемых преподавателей достаточное количество таких, кому за 80.

Танюша ТТ
28.09.2006, 14:13
Ну , ясное дело - тут и без всякого вампиризма - если общаешься постоянно с молодыми и сам ... ну не молодеешь - старишься медленнее

Anathema
28.09.2006, 14:39
Gloomy Wolf Эх, ты... у Толкиена были Энты :)

Gloomy Wolf
28.09.2006, 17:45
Gloomy Wolf Эх, ты... у Толкиена были Энты :)

Точно, Энты. У меня анты в голове вертелись. Анты совсем другое.

А что нужно, чтобы из дендроида сделать Энта, они чем кроме пиара отличаются?

****

Кстати, подумал, как это ни каламбурно звучит, вампиры обычно экстравертированные интроверты.

Delicious
28.09.2006, 18:23
точно знаешь ? ))
а ты хочешь проверить?

T0nic
29.09.2006, 10:42
экстравертированные интроверты По-отдельности я понимаю эти слова. Но о смысле этого словосочетания я даже не догадываюсь. По-народному можно? :)

Ananda Soul
29.09.2006, 10:46
Средняя продолжительность мне неизвестна, однако среди мною встречаемых преподавателей достаточное количество таких, кому за 80.
у меня бабушка жила до 87, вот соседка во дворе 82 - ничего общего с преподаванием не имели :))))) Это я к тому, что долгожителей везде полно.
Я не думаю что если провести статистич исследования, то среди долгожителей большинство окажется преподами/учителями. Чего-то мне кажеца что обычных обывателей больше и нервы у них крепче :)

Gloomy Wolf
29.09.2006, 10:56
По-отдельности я понимаю эти слова. Но о смысле этого словосочетания я даже не догадываюсь. По-народному можно? :)

А я и сказал по-народному. Не буду утверждать, что в психологии есть такой термин. :)

Люди неуверенные в себе, с комплексами, но которые не любят одиночество и которым очень нравится общаться. Общаясь с вами, они тем самым перекладывают свои проблемы и заставляют вас переживать и думать за них. "Грузят" одним словом.

colocol
29.09.2006, 11:00
Все прочитать неполучилось.
Но возражу, некоторые старики могут быть даже наоборот енергоотдачами. Старики что выпивают и играю в домино во дрове, бичеватые старики, вообще класный народ.

Stepanova
29.09.2006, 14:53
у меня бабушка жила до 87, вот соседка во дворе 82 - ничего общего с преподаванием не имели :))))) Это я к тому, что долгожителей везде полно.
Я не думаю что если провести статистич исследования, то среди долгожителей большинство окажется преподами/учителями. Чего-то мне кажеца что обычных обывателей больше и нервы у них крепче :)
Не хочу спорить, возможно, Вы и правы. Мои личные наблюдения.

T0nic
02.10.2006, 09:07
А я и сказал по-народному. Не буду утверждать, что в психологии есть такой термин. :)

Люди неуверенные в себе, с комплексами, но которые не любят одиночество и которым очень нравится общаться. Общаясь с вами, они тем самым перекладывают свои проблемы и заставляют вас переживать и думать за них. "Грузят" одним словом.
Так это же просто надоедливые экстраверты :)
(Интроверты - это не неуверенные в себе люди с комплексами)

cleo
03.10.2006, 17:17
у меня бабуля энергетический вампир в чистом виде, повезло мне, что я не рядом и бедная моя мамочка!:( Она когда начинает недомогать, то обязательно ей надо кого-то довести до белого коления...при чем до такого состояния доводит, что хочется ее прибить в прямом смысле этого....потом все ходят убитые, зато она как огурчик. И отец такой же...если он поругается, то ему хорошо, остальным плохо...это как правило эгоисты люди, хоть они формально и проявляют заботу о ком-то, короче надо как можно меньше проводить с ними время и не заводиться...хотя это очень сложно

Kiwi
03.10.2006, 23:00
А может все проще?

Может от споров и ругани они просто получают адреналин. И естественно после чувствую себя "на гребне", вот и получается- они "адреналиновые наркоманы". А заодно и от накопленного напряжения избавляются делая его кому-то другому.

Танюша ТТ
04.10.2006, 09:30
А может все проще?

Может от споров и ругани они просто получают адреналин. И естественно после чувствую себя "на гребне", вот и получается- они "адреналиновые наркоманы". А заодно и от накопленного напряжения избавляются делая его кому-то другому.

Факты вы все классно констатируете - а что делать-то реально ??? Как с этим безобразием бороться ???

cleo
04.10.2006, 15:41
А может все проще?

Может от споров и ругани они просто получают адреналин. И естественно после чувствую себя "на гребне", вот и получается- они "адреналиновые наркоманы". А заодно и от накопленного напряжения избавляются делая его кому-то другому.

да нет...есть 2 типа вампиров, одни лунные, а другие солнечные...вот моя бабулька - это солнечный..она всех задрочит до белого коления своей халеричностью...а лунные наоборот, сидят тихонько в углу и ноют..ноют..ноют...ноют....и тяянут из тебя, тяяянут..тяяянут:devil:

MICKEY NINTENDO
10.10.2006, 19:53
вот так вот моя бабуля меня задрачивает своей холеричностью уже 25 лет, мы живем в одной комнате

VORONA
10.10.2006, 23:02
:dry:

VORONA
10.10.2006, 23:13
25 ЛЕТ!!!!! Как так долго терпишь? Взрослый уже, знаешь, что жизнь одна и она проходит. Я была в такой-же ситуации, только с матерью. Кровь пила из меня литрами!!!!! Я все время мечтала жить от нее подальше.Все дело в том, что НАШИ МЕЧТЫ МАТЕРИАЛЬНЫ!!!!! Когда мечта сбылась я нарадоваться не могла. Первое время даже адресс ей не давала. Нужно просто ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ изменить свою жизнь к лучшему ( а не просто жалеть себя) и тогда все получится. Удачи!!!!!!

cleo
12.10.2006, 09:53
вот так вот моя бабуля меня задрачивает своей холеричностью уже 25 лет, мы живем в одной комнате

сваливай на фиК... быстрее уйдешь, больше сбережешь...

cleo
12.10.2006, 09:54
25 ЛЕТ!!!!! Как так долго терпишь? Взрослый уже, знаешь, что жизнь одна и она проходит. Я была в такой-же ситуации, только с матерью. Кровь пила из меня литрами!!!!! Я все время мечтала жить от нее подальше.Все дело в том, что НАШИ МЕЧТЫ МАТЕРИАЛЬНЫ!!!!! Когда мечта сбылась я нарадоваться не могла. Первое время даже адресс ей не давала. Нужно просто ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ изменить свою жизнь к лучшему ( а не просто жалеть себя) и тогда все получится. Удачи!!!!!!
а теперь как вы с ней?

Sundry
12.10.2006, 11:54
Так как защищаться от энергетических вампиров?если ограничить общение с этим человеком сложно... что делать, чтоб он не пил мою энергию?

cleo
12.10.2006, 15:09
Так как защищаться от энергетических вампиров?если ограничить общение с этим человеком сложно... что делать, чтоб он не пил мою энергию?
работать над собой:)
если это агрессор, то не отвечать на его нападки, агрессию, если пессимист -нытик, то обламывать , а если не получается и он продолжает, то делать показной вид, что вы его не слушаете.

VORONA
12.10.2006, 18:58
а теперь как вы с ней?
А теперь, она предворительно звонит и спрашивает, можно ли ей прийти в гости (с внуком по играть) . Я конечно не возражаю. На моей територии она ведет себя тихо(ведь могут указать на дверь):) . И вообще на расстоянии любовь и уважение крепчают(чем дальше, тем сильнее):good:

cleo
13.10.2006, 10:03
А теперь, она предворительно звонит и спрашивает, можно ли ей прийти в гости (с внуком по играть) . Я конечно не возражаю. На моей територии она ведет себя тихо(ведь могут указать на дверь):) . И вообще на расстоянии любовь и уважение крепчают(чем дальше, тем сильнее):good:
да...согласна, но бывают и исключения...некоторые так и остаются эгоистами и ничем их не проймешь:) даже внуками....

Hera
14.10.2006, 00:06
Интересно, а страны-вампиры бывают? Несколько лет назад училась я в Иордании, тихая ближневосточная страна, соседи, правда, беспокойные. Постоянное ощущения вытягивания сил через ступни и где-то из района солнечного сплетения. И страшная тяга к шоколаду (к которому я достаточно равнодушна дома) - больше десятка батончиков в день. Впервые в жизни у меня забирали энергию в ТАКИХ количествах.

Акулина
14.10.2006, 16:17
Интересно, а страны-вампиры бывают? Несколько лет назад училась я в Иордании, тихая ближневосточная страна, соседи, правда, беспокойные. Постоянное ощущения вытягивания сил через ступни и где-то из района солнечного сплетения. И страшная тяга к шоколаду (к которому я достаточно равнодушна дома) - больше десятка батончиков в день. Впервые в жизни у меня забирали энергию в ТАКИХ количествах.
Про страны не знаю.
Бывают "проклятые места". Яркий пример -жилой дом на месте кладбища. В других домах тоже могут быть "зоны". Их определяют специалисты с помощью рамок. Если в такой зоне стоит кровать - дело плохо.

MICKEY NINTENDO
15.10.2006, 08:52
25 ЛЕТ!!!!! Как так долго терпишь? Взрослый уже, знаешь, что жизнь одна и она проходит. Я была в такой-же ситуации, только с матерью. Кровь пила из меня литрами!!!!! Я все время мечтала жить от нее подальше.Все дело в том, что НАШИ МЕЧТЫ МАТЕРИАЛЬНЫ!!!!! Когда мечта сбылась я нарадоваться не могла. Первое время даже адресс ей не давала. Нужно просто ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ изменить свою жизнь к лучшему ( а не просто жалеть себя) и тогда все получится. Удачи!!!!!!
ситуация безвыходная и распространенная!
можно снимать квартиру и отдавать почти всю зарплату(тоже жизнь будет"супер" - НЕ ПОДХОДИТ!), или насобирать на свою собственную (тоже нереально) и что делать, куда идти? приходится честно отдавать свою энергию другому и чувствовать себя засыхающим растением...

Танюша ТТ
15.10.2006, 09:59
ситуация безвыходная и распространенная!
можно снимать квартиру и отдавать почти всю зарплату(тоже жизнь будет"супер" - НЕ ПОДХОДИТ!), или насобирать на свою собственную (тоже нереально) и что делать, куда идти? приходится честно отдавать свою энергию другому и чувствовать себя засыхающим растением...

Да проще жену найти с квартирой !

MICKEY NINTENDO
15.10.2006, 11:49
"Да проще жену найти с квартирой !" - ггг расмешил :)

Мэри_Поппинс
16.10.2006, 01:07
[quote=Мэри_Поппинс]LДа просто напросто прикупи себе ВАРГАН или ХОМУС

Первый раз слышу эти слова. Даже не знаю из какой области . Можно подробней ? Спасибо

Варган (от лат. organum музыкальный инструмент) - это самозвучащий язычковый инструмент. Варган издает вибрирующие звуки, похожие на электронные, богатейшего тембра и диапазона, от самых низких до самых высоких. Помимо самого инструмента, в рождении звуков участвует организм человека: пальцы рук, органы дыхания, речи, брюшной пресс.
При игре варган прижимают к зубам или зажимают ими; язычок защипывают пальцем, нитью или палочкой. Рот служит подвижным резонатором; изменяя форму и объём ротовой полости, выделяют необходимые для исполнения мелодии тоны обертонового ряда. Тихий звук и небольшой квартовый или квинтовый диапазон варгана ограничивают его репертуар короткими танцевальными мелодиями, традиционными наигрышами и напевами

http://folkinst.narod.ru/vargan.html
http://100nebes.ru/287.html

афера в юбке
25.08.2007, 17:35
:girl_werewolf:Сейчас это явление быстро распространяется,что Вы думайте по этому поводу?
кто нибудь пил чужую кровь?
Если выпить 1 раз кровь станешь ли ты вампиром?:girl_devil:

как распознать энергетического вампира?

Циганский Робин
25.08.2007, 18:09
Смотря чью кровь выпьешь!)

Zoom4ik
25.08.2007, 18:36
Я энергитический вампир и донор. Распознать просто. Когда у меня плохой настрой получается так что он у всех тухнет. Хотя вроде и не порчу. А когда хороший - берегись... будет веселуха:)

Циганский Робин
25.08.2007, 18:44
ого, как самокритично)

Synth
25.08.2007, 22:32
если вы чувствуете, что теряете энергию просто от нахождения определённого человека рядом с вами, то помочь в данном случае может простой и действенный способ - мысленно оденьте этому человеку кастрюлю на голову, и попытайтесь это себе хорошо представить в воображении (визуализировать). чаще всего люди, которые вампирят энергию осознанно, делают это молча. поэтому в их присутствии мы просто ощущаем слабость. поверьте, им этот вампиризм тоже не "просто так" сходит с рук, ибо за всё в жизни надо платить =) из этого следует, что если вы "одели ему кастрюлю", и вам стало легче - не стоит даже пытаться сделать ответный ход и попытаться забрать своё обратно! не уподобляйтесь зверю, просто выпейте чашку воды/кофе/чаю =)

ещё часто люди путают вампиризм с просто бесполезной тратой энергии. тут лучше объяснить на примерах.
1. встретились две "домохозяйки", сели, стали перетерать кости всем знакомым и родственникам. энергия в данном случае ушла просто в никуда (ещё бы - с таким "натхненням" говорить о том какая Любка сучка, отхватиле себе жениха на лексусе).

теперь если предположить, что одна из домохозяек имеет малый ресурс личной энергии, то окажется, что весь свой дневной запас она только что "выкинула в трубу" при перемывании костей. что ей остаётся?

2. прийти к кому-то другому и начать нудеть о том, какая она бедная и несчастная, бла-бла-бла. это уже вампиризм, хотя часто и не осознанный. вы включаете сострадание к домохозяйке, тем самым добровольная "отсыпая" ей энергии.

tosha
25.08.2007, 22:45
У меня свекр энергетический вампир.И состоит в секте какой-то незарегестрированной.Я раньше как видела его так у меня ноги подкашивались,потом целый день ничего делать не могла.Потом Научилась представлять кастрюлю у него на голове или еще что-то типа этого,стараюсь его не замечать.Так он мужа против меня настроил .Дело идет к разводу.А 2-е детей все-таки!Что делать?

Katyonok
26.08.2007, 17:42
где то слышал, что молодым людям нельзя жить в одной комнате со старыми людьми(бабушки, дедушки и др.) потому что последние, якобы, крадут энергию(естественно несознательно). ухудшается здоровье, везение, ну короче карма разрушается. что вы на этот счет думаете или ЗНАЕТЕ! ? у меня это житье-бытье ваще хронически больной вопрос! :(

Вообще это не обязательно старики. Вампирами могут быть и молодые люди, и дети, и люди средних лет. Это от ауры зависит, от биополя. А не от возраста. И очень часто сами люди не знают, что они - эти самые "вампиры"

atOM
27.08.2007, 12:29
...все люди "вампиры", без исключения;) ...потому как постоянный энергообмен...посему обучайтесь практикам медитаций, учитесь востанавливаться, изучайте акупунктуру, старайтесь мыслить только позитивно, общайтесь с вашими ангелами хранителями и высшими учителями...я уверен эти практики поднимут вас намного выше обдумывания "проблемы" вампиризма))) даже если враги и завистники даны вам кармически ;)

...таки да, самый действенный способ, это прекращение общения...хотя конечно если вы любитель фехтования... одевайте кастрюли)))

Corban_jum
27.08.2007, 14:33
если вы чувствуете, что теряете энергию просто от нахождения определённого человека рядом с вами, то помочь в данном случае может простой и действенный способ - мысленно оденьте этому человеку кастрюлю на голову, и попытайтесь это себе хорошо представить в воображении (визуализировать). чаще всего люди, которые вампирят энергию осознанно, делают это молча. поэтому в их присутствии мы просто ощущаем слабость. поверьте, им этот вампиризм тоже не "просто так" сходит с рук, ибо за всё в жизни надо платить =) из этого следует, что если вы "одели ему кастрюлю", и вам стало легче - не стоит даже пытаться сделать ответный ход и попытаться забрать своё обратно! не уподобляйтесь зверю, просто выпейте чашку воды/кофе/чаю =)

ещё часто люди путают вампиризм с просто бесполезной тратой энергии. тут лучше объяснить на примерах.
1. встретились две "домохозяйки", сели, стали перетерать кости всем знакомым и родственникам. энергия в данном случае ушла просто в никуда (ещё бы - с таким "натхненням" говорить о том какая Любка сучка, отхватиле себе жениха на лексусе).

теперь если предположить, что одна из домохозяек имеет малый ресурс личной энергии, то окажется, что весь свой дневной запас она только что "выкинула в трубу" при перемывании костей. что ей остаётся?

2. прийти к кому-то другому и начать нудеть о том, какая она бедная и несчастная, бла-бла-бла. это уже вампиризм, хотя часто и не осознанный. вы включаете сострадание к домохозяйке, тем самым добровольная "отсыпая" ей энергии.

а если не представлять, а таки одеть?:) та мне кажеться, что на самом деле энергетическими вампирами являються все люди. просто есть кто делает это несознательно. а кто-то специально. ну и плюс у всех разный потенциал-не у каждого можно эту энергию забрать. ну самые крутыевампиры это старики-не раз убеждался. причем даже родственники довольно часто.

RaZdevalka
27.08.2007, 20:49
Про кастрюлю - насмишили, спасибо! :good:

Слышала аналогичный прием: зеркало, (упоминали?) представте что держите в руках зеркало, отражающей стороной к вампиру - и все, теоретически ему можно накрываться белой простыней.

Во-о-от, а тем кто хочИт проверить себя на вампирство, вот:
http://wmj.ru/tabid/825/Default.aspx

JLT
27.03.2008, 14:58
...все люди "вампиры", без исключения;) ...потому как постоянный энергообмен...посему обучайтесь практикам медитаций, учитесь востанавливаться, изучайте акупунктуру, старайтесь мыслить только позитивно, общайтесь с вашими ангелами хранителями и высшими учителями...я уверен эти практики поднимут вас намного выше обдумывания "проблемы" вампиризма))) даже если враги и завистники даны вам кармически ;)

...таки да, самый действенный способ, это прекращение общения...хотя конечно если вы любитель фехтования... одевайте кастрюли)))

Я согласна все люди могут стать вампирами, особенно в тяжелые минуты своей жизни, но есть вампиры хроники. Эти не нытики, скорей наоборот. Мой знакомый вампирчик сам удачно обучается практикам медитаций и пр.о чем вы говорили и даже тренер, но от этого становится только сильнее. И прекрасно паразитирует на тех, кто занимается подобными практиками, с трагическими последствиями для последних.

Меня давно беспокоит эта тема. Я человек общительный, т.е. без общения просто не могу. Не умею закрываться от вредного влияния, а наоборот слишком открываюсь людям в общении. В моем окружении часто появляются вампиры(как правило женщины), некоторые открыто признаются в этом. Тактика у них очень похожа.
1. Вначале присматриваются, в разговоре больше молчат и слушают.
2. Следующий шаг комплименты, искренняя заинтересованность моими проблеммами и интересами. Ну как не полюбить такого человека!
3. Он становиться моим лучшим другом, начинает проявлять ревность по отношению к другим моим друзьям. Говорит, что теперь я для него как член семьи. Все это время ощущения потери энергии небольшие, но присутствуют.
4. И вот когда мы окончательно стали не разлей вода, тогда и начинаются сильные потери энергии. Ощущения - как кто-то высосал всю радость, энтузиазм, надежду, но остались и вышли на первый план обиды, болезни, неприятности, начинаешь хуже за собой следить, улыбаться. И что самое ужасное ты идешь к своему вампиру, поскольку он теперь твой лучший друг рассказать об этом. Он никак не реагирует, он тебя не слушает, улыбается и молчит. Он(она) вежливо пытается отделаться, я больше не нужна, я сама пытаюсь вампирить.
Но это еще хорошо. Меня это отрезвляет. Но я видела, что происходило с другими людьми в их окружении, хронические болезни, несчастные случаи и это у людей полных жизни, энергии и очарования.
Я знала вампира-мужчину. Так он приходил сам, без приглашения и добивал, доводил человека до обморока и даже после обморока не отставал. Сидел рядом, пока кто не заметит и не прогонит его.

Единственное что я могу сейчас сделать - это прекращение общение - в этом вы правы. Меня так истощили вампиры, что необщение для меня сейчас лучшее препровождение. :) Нужно восстановить себя и отношения в семье, прежде всего они страдают от моих энергетических потерь.

Sundry
28.03.2008, 18:02
Думала, что существует разделение вампиров только на пассивных и активных.
Оказывается еще есть вампиры-паникеры - получают энергию, раздувая панику в массах ... и вампиры-болтуны:))) Есть же такая категория ... люди говорят-говорят что-то пустое, не умолкают...После разговора с такими ты как-будто выжатый лимон.

Wicked_mammY
29.03.2008, 10:47
Особенно вампирят энергию больные люди, неоднократно на себе проверено. После беседы с такими людьми у меня несколько раз были состояния "выжатого лимона", сопровождающиеся дрожью, резкой слабостью, "чугунной головой". Спасалась народными методами\к своему стыду\, ведь не всегда могла уйти домой с работы. А "шо" делать?! Особенно, если больному стараешься сочувствовать, вникнуть в его проблемы. Научилась самоустраняться во время "нытья", слушать, но не "брати до серця"! Попробуйте, кому часто приходится слушать о неприятностях других.:good::girl_werewolf:

Sch@STbE
29.03.2008, 16:34
Поддерживаю!!))...вы представьте сколько приходится сталкиваться с такими людьми врачам?....и если они будут за каждого переживать...до и конца рабочего дня не дотянут....так что....как говорят...не берите дурного в голову, а я тяжелого в руки)))
на счет возрастов тоже поддерживаю, моя племянница вампирчик...все дети забирают много энергии....но с ней.....очень тяжело долго...а ей хоть бы что......я с ней часик поиграла и в 21.00 вырубилась просто...учитывая, что привыкла ложиться поздно.....и даже после долгого рабочего дня или еще чего-то...ложусь не раньше 12...
а всем от этого страдающим советую тоже , что было написано выше..думайте о хорошем))) ведь все о чем мы думаем нас и окружает!!...

Ivanov.
30.03.2008, 04:03
Когда лежал в больнице всех медсестер веселил, также ходят слухи будто после наркоза хирургам анекдоты рассказывал. Но не помню. И вообще мне повезло с персоналом :)