PDA

Просмотр полной версии : Java 2 + JDBC vs ADO.NET



traveller
25.09.2006, 08:14
Всем доброе время суток
Начальство поставило сверхзадачу - реализовать крутую оболочку для базы данных (сервер приложений, клиент - все как положено). Выбор у между Java 2 и ADO.NET вместе с C# или C++.
Я фанат Java, но этого недостаточно. Какие аргументы можно привести в ее пользу? Чтоб же убедить главных индейцев в целесообразности именно ее, а не мокрософта
:dry:

AmonRa
25.09.2006, 10:45
Linux?

traveller
25.09.2006, 10:57
Не, чисто windows и на сервере и на рабочих станциях

cONST
25.09.2006, 19:57
Бесплатность Явы. Наличие свободных App-серверов.
Относительная "открытость" кода.
В конце концов - намного шире выбор инструментальных средств и 3-rd party software.

NoXX
26.09.2006, 18:10
а на пхп и mysql никак?

Tigra
26.09.2006, 18:55
cONST, "бесплатность Явы" понятие относительное :) среда разработки.. энтерпрайз..
traveller, про Hibernate еще можешь рассказать в качестве аргумента..
Для БД действительно прикольная весчь)
*на самом деле, не факт, что объективно для вашего проекта Java - наилучшее решение)) для начала можешь попробовать потренироваться в убеждении на нас)))
в конце концов (если по-хорошему), многое тут зависит от того, насколько "крутая" оболочка требуется (т.е. требуемый функционал), от квалификации имеющихся разработчиков (расходы на обучение в ходе проекта увеличивают не только стоимость, но и длительность)... Убеждай:)*

cONST
27.09.2006, 11:34
"бесплатность Явы" понятие относительное :) среда разработки.. энтерпрайз..

запросто. большинство необходимых функций заложено в свободный Eclipse. App-серверов бесплатных тоже немало - JBoss, Geronimo, Tomcat (не App-сервер, но всё же). Куча всевозможных opensource библиотечек.

для .Нет же, если "по всем правилам" - то купи Visual Studio, лицензионную серверную windows, что-там ещё, где весь enterprise будет работать ... (я в .Net не силён :shine: )

Хотя, если для Java покупать "платный" App-сервер со средой разработки под него, думаю, что .Net обойдётся дешевле :)

2 traveller, можешь распевать хвалу возможностям EJB, JMS и прочему ...

А вообще, сперва действительно нужно бы проанализировать требования к проекту и принимать решение исходя их них.