PDA

Просмотр полной версии : Крайности



Avatar
30.07.2004, 12:21
Говорят, что крайности при максимальном напряжении переходят одна в другую : например, любовь в ненависть и наоборот, наслаждение в боль и наоборот, добро в зло и наоборот...Кто-то испытывал что-то подобное?

Яр
30.07.2004, 12:35
Крайности остаются на своих местах, как их определения. Просто при неком напряжении, или влиянии на человека чего-либо, он меняет своё отношение к этим вещам, и любовь становится ненавистью, а кока-кола шоколадным молоком :)
Довольно часто испытывал в пространстве чувств "любовь".

Avatar
30.07.2004, 12:41
Боль при нарастании сменяется наслаждением...фактор её вызвавший продолжает действовать, а тебе приятно. Это особенность человеческой нервной системы?

Яр
30.07.2004, 12:46
боль в физическом плане или психологическом?

Ирина
30.07.2004, 12:53
Кто-то испытывал что-то подобное?
Я!...и ты знаешь это именно так :umnik1:

Avatar
30.07.2004, 13:23
Яр, физическом.
Ирина, а переход каких крайностей ты испытывала?

Anonymous
30.07.2004, 13:39
Гы, я испытывал.... Помню как то накурился до упора, и думаю ВАУ, так классно! Лучше не бывает. И тут же ответ - БЫВАЕТ (мозги уже начали испытывать давление)... Потом еще и еще... Потом плавный переход и кайф сменяется нервным испугом, учащенным сердцебиением и тахикардией, потом дикий ужас в твоих глазах вопит единственное слово "ПЕРЕДОЗ"....

Ты понимаешь, что сейчас если ты не успокоишься то можешь встретиться с врагом всех начинающих планокуров - инфарктом миокарда... И впереди своего вопля бежишь в магазин за водой и шоколадкой, а от переполнявшего тебя счастья остается только дикая измена....

Яр
30.07.2004, 13:40
Нуу.. раз так, не знаю :)
Когда мне сверлят зуб или режут руку боль никак в наслождение не переходит :)

Smailik
30.07.2004, 13:55
Крайности ...
Переходов нет не испытывал, были смены ...
Например я боялся долго получить по голове с ноги !
и вот, о чудо! как то сутра проснулся и начал искать эту самую ногу, чтоб она меня долбанула !
или вот всегда следил за дозой спиртного ... :) боялся проблеваться :)
а щас аж смешно ...
меняетсья восприятие на эти крайности ... а сами они остаються такими жэ.
крайности у каждого разнЫе, как и у каждого свая доза (всё того же) спирта ...
с возрастом ты воспринимаешь ВСЁ более лояльно и спокойно ... ;)

Ирина
30.07.2004, 14:07
Avatar, и те примеры что ты написал....и то что я теперь почти ничего не ем=))) неохота как-то, зимой дорвалась до крайности=)))
а вообще действительно...не раз так было...человек неприятен был...совсем, мнение о нем у меня было жутко плохое...и тут опа...толи другая стадия луны...то ли...даже не знаю...он начинает мне нравиться, я замечаю в нем только положительные черты=))

Smailik
30.07.2004, 14:11
Ирина, не стадия лунЫ миняеться, меняешься ТЫ, раньше ты не понимала этого человека, его шуток, образа мЫшления ...
а сейчас ты либо поднялась, либо опустилась до его уровня и стала всё понимать ...

Ирина
30.07.2004, 14:14
хм....опустилась???объективно судить я не смогу...но тем не менее я просто уверена что никуда не опускалась !

Smailik
30.07.2004, 14:16
Ирина, я в этом не сомниваюсь ! ;)

NeoZ
30.07.2004, 17:04
любая медаль имеет две стороны
все зависит от твоего восприятия
в относительно последнее время не испытывал

хотя вспоминается поговорочка, что благими деяниями выслана дорога в ..

Anonymous
02.08.2004, 10:34
Мне почему-то кажется, что только дойдя до критической точки, когда уже ты на грани, можно найти в себе силы что-то изменить и перевернуть свою жизнь. И это в моем понимании - крайность. До нее можно было не доводить, но по-другому не получается. Только дойдя до крайней точки, я могу найти в себе силы что-то изменить.

NeoZ
03.08.2004, 13:08
это касается действительно большинства людей, лишь когда кажется, что все уже потеряно, готовы что то начинать менять
но неужели действительно всегда надо дойти до крайней точки?

Anonymous
03.08.2004, 14:12
NeoZ, у меня происходит именно так. Ты это и сам прекрасно знаешь.
А что касается остальных - каждый поступает согласно своего характера и в зависимости от ситуации. Мне нужна крайность, предел, за которым - пустота. И тогда терять нечего. Можно либо что-то обрести, либо остаться на этом же краю пропасти...

NeoZ
17.09.2004, 16:36
а можно и просто за край... и все...

Avatar
20.09.2004, 11:25
Нуу.. раз так, не знаю :)
Когда мне сверлят зуб или режут руку боль никак в наслождение не переходит :)
Вот именно с зубом и было:)) у меня.

NeoZ
04.10.2004, 09:19
это может перейти в отсутствие зависимости от процесса

напр. про зуб. в детстве до ужаса боялся зубных врачей и лечения зубов
вылилось все это в то, что в более сознательном возрасте просил лечить без местного наркоза, чтобы перешагнуть через этот страх

Avatar
04.10.2004, 10:00
это может перейти в отсутствие зависимости от процесса

напр. про зуб. в детстве до ужаса боялся зубных врачей и лечения зубов
вылилось все это в то, что в более сознательном возрасте просил лечить без местного наркоза, чтобы перешагнуть через этот страх
Дело не в страхе перед болью, а в самой боле...

NeoZ
28.10.2004, 11:35
Avatar, а что в боли, если она уже состоялась?
ты говоришь о физической или нет?

Ariel
28.10.2004, 13:48
NeoZ,


это касается действительно большинства людей, лишь когда кажется, что все уже потеряно, готовы что то начинать менять
но неужели действительно всегда надо дойти до крайней точки?

Не хотелось бы говорить что да.., но скорее всего так и есть, и в большинстве случаев так и бывает.
Avatar,


Говорят, что крайности при максимальном напряжении переходят одна в другую : например, любовь в ненависть и наоборот, наслаждение в боль и наоборот, добро в зло и наоборот.

От любви до ненависти далеко не один шаг ,как принято считать, да и разве любовь крайность?
От слез к смеху приходилось перепрыгивать, так что если брать во внимание не крайности а просто противоположные понятия , то думаю что то подобное приходилось испытывать многим.

NeMo
28.10.2004, 23:07
Гы, я испытывал.... Помню как то накурился до упора, и думаю ВАУ, так классно! Лучше не бывает. И тут же ответ - БЫВАЕТ (мозги уже начали испытывать давление)... Потом еще и еще... Потом плавный переход и кайф сменяется нервным испугом, учащенным сердцебиением и тахикардией, потом дикий ужас в твоих глазах вопит единственное слово "ПЕРЕДОЗ"....

Ты понимаешь, что сейчас если ты не успокоишься то можешь встретиться с врагом всех начинающих планокуров - инфарктом миокарда... И впереди своего вопля бежишь в магазин за водой и шоколадкой, а от переполнявшего тебя счастья остается только дикая измена....

Знакомо :wink:

NeMo
28.10.2004, 23:11
это может перейти в отсутствие зависимости от процесса

напр. про зуб. в детстве до ужаса боялся зубных врачей и лечения зубов
вылилось все это в то, что в более сознательном возрасте просил лечить без местного наркоза, чтобы перешагнуть через этот страх
Дело не в страхе перед болью, а в самой боле...

Недавно делал зубы. Обратил внимание, что болезненен страх
Ожидания боли. Когда знаешь, что неизбежно, но когда наступит,
неизвестно. Я просил врача полностью комментировать его работу
и предупреждать, когда именно ожидать боль.

Alone Webgirl
29.10.2004, 10:21
Крайность? У меня такое ощущение, что я постоянно живу на грани. Балансирование на краю пропасти.
Именно в таком состоянии я способна принимать решения, которые могут поворачивать течение обстоятельств в другую сторону. Силы как бы мобилизируются в таких "крайних" ситуациях.
Когда все спокойно - я расслаблена и отдыхаю, лишь изредка оглядываясь вокруг. С приближающейся опасностью не стану бороться заранее. Подпущу поблище. Она меня подтолкнет к этому краю обрыва. И только тогда я смогу встрепенуться и понять, что нужно что-то делать. Силы находятся, мысли появляются.

Ну вот живу я крайностями.

RaZnoglaZaЯ
05.02.2005, 14:50
А может, мы только думаем, что что-то переходит во что-то другое? Может, на самом деле оно просто перестает быть? Человек есть - жизнь. Человека нет - смерть. Зуб ноет - боль. Зуб вырвали - наслаждение. Напился вечером - похмелье. Похмелье прошло - кайф. Понимаю, что все это очень обобщенно, но именно так мне это и видится. Помните притчу про козу, которую надо было сначала притащить домой и мучиться с ней пуще прежнего, а потом - прогнать к чертям и почувствовать себя самым счастливым человеком не свете?
Ночь - это не противоположность дня. Это просто отсутствие солнца.

NeoZ
10.02.2005, 09:37
Пессимист видит трудности при каждой возможности.
Оптимист в каждой трудности видит возможность.
Можно и так продолжить.

RaZnoglaZaЯ
12.02.2005, 19:54
NeoZ,
мы слишком часто сходимся во мнении... или не слишком? ;-)

12345
19.02.2005, 17:19
Более плодотворны сумасбродства. С них всё начинается. :oops:

RaZnoglaZaЯ
19.02.2005, 19:18
12345,
а при совсем плодотворном начале ими же все и заканчивается...

Anonymous
20.02.2005, 02:04
Крайности... мда. Было... чувствовала. От любви к ненависти, от ненависти к любви... даже по кругу... любовь-ненависть-любовь-ненависть... %)

Люди эксцентричные постоянно бросаются из одной крайности в другую, без долгих обдумываний и плавных переходов... Такое впечатление, что вокруг сплошшь и рядом - крайности. Если в Одессе снег - у нас стихийное бедствие; выборы - кризис и революция... может быть... безусловно во всём этом есть своя плавная череда событий... практически не ощутимая... или же, каждый видит только то, что он хочет видеть.... брррр. Мне иногда кажется, что переход из одной крайности в другую обусловлен нашем менталитетом... имхо

NeoZ
21.02.2005, 09:00
Osanna, а если не брать броски из одной в другую?
если видеть рубеж и считать его ступенькой,
тем, что отдаляет или приближает к желаемому, в зависимости от выбора.

Anonymous
22.02.2005, 00:03
NeoZ, нужно быть очень расчётливым человеком... во всём. не давать себе спуска :)
ты такой?

Avatar
22.02.2005, 13:37
А может, мы только думаем, что что-то переходит во что-то другое? Может, на самом деле оно просто перестает быть? Человек есть - жизнь. Человека нет - смерть. Зуб ноет - боль. Зуб вырвали - наслаждение.
Может мы просто снимся бабочке... Может, конечно, и что теперь не стоит об этом говорить? Если боль перестаёт быть, она вовсе не сменяется наслаждением ,может облегчением.. Боль и наслаждение это крайности, когда и почему одна переходит в другую... такое случается и случается без промежуточных состояний (аля облегчение), то есть сразу... Интересно понять почему и можно ли этим управлять (мне просто скоро к стоматологу :) )..

12345
22.02.2005, 17:56
Крайности - неизбежное, необходимое качество движения вперёд.

Жук
22.02.2005, 19:36
Вспомнил: плохой, дошедший до края, становится хорошим.

Эшли
22.02.2005, 21:59
Я противник крайностей. Лучше золотая середина!

Furious_Angel
23.02.2005, 02:21
а вот сейчас как раз и испытываю... переходы от любви к ненависти и от добра ко злу... да и от наслаждения к боли тоже наверно...
золотая середина - это конечно хорошо... но все таки... если как было сказанно ранее любовь-крайность... как и ненависть... то золотая середина-просто дружба? мдяяя.... в таком случае я все таки предпочитаю все в меру и крайностей и золотых середин)

NeoZ
17.03.2005, 10:52
Osanna, вряд ли я могу себя назвать расчетливым, до такой степени человеком.
Тогда бы я не оказывался на этом лезвии.
И если я еще жив, значит не все так плохо = )

12345, не все хотят двигаться вперед сами.
Ведь куда проще плыть по течению.

Эшли, лучше тихий омут?

Furious_Angel, а если крайности не чуства а ситуации?

Smailik
17.03.2005, 15:29
без цели в жизни есть только ИМПУЛЬСИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ.(с) а при ИМПУЛЬСИВНОМ ПОВЕДЕНИИ никак без крайностей. значит ли это что если определица с целью то и крайности померкнут ? ГЫ

Furious_Angel
18.03.2005, 22:08
NeoZ, зависит от ситуации)) хотя все равно предпочитаю в меру и крайностей и золотых середин))

NeoZ
21.03.2005, 09:27
Smailik, вот уж не думаю, что при наличии цели, удасться избежать углов.
Может и зависит от Импульсивности человека, только не только от неё.

Furious_Angel, если не согласиться, точнее согласиться с Софоклом, но следать противоположное тогда, возможно и уйдешь от центра.

Furious_Angel
21.03.2005, 20:43
NeoZ, фу загнул млин))) такое осмысливать на не трезвую голову вредно)))

!!!Mel!!!
22.03.2005, 00:03
да...почему о человек склонен к крайностям...

NeoZ
08.04.2005, 10:54
!!!Mel!!!, что это было?

RaZnoglaZaЯ
10.04.2005, 19:23
Крайности...игрушки для сознания...выдумка для тех, кому не хватает собственного внутреннего мира для того, чтобы ощутить себя целостным... Самодостаточной личности не нужны костыли вроде крайностей, характеров и слов... (просьба не понять правильно - пишу в состоянии алкогольного опьянения)

YAS
11.04.2005, 15:47
"цель - ничто, движение все" (с)
и какое движение интересно без крайностей?;)

т.е. крайности желательны и необходимы во всех ракусах и проявлениях

Волк
18.04.2005, 13:17
Крайности есть штука страшная.Иногда приходится идти на такие крайности после которых остаешься ни с чем и ни с кем

Эшли
18.04.2005, 17:24
YAS, При движении к цели можно идти не напролом, а лавировать, использовать ситуацию и избегать крайностей. Так можно быстрее и с меньшими потерями придти к цели.

RaZnoglaZaЯ
18.04.2005, 18:23
Эшли,
слова истинной кошки... (снимаю шляпу).

NeoZ
21.04.2005, 09:05
Волк, тогда ты остаешься перед белым листом, который вновь можешь заполнить.

RaZnoglaZaЯ, не каждого устроит жизнь отшельника.

XGX
24.05.2005, 14:33
как по мне так крайности для мя это все - на знаю почему - но по моему или царь или никто :(
так как быть никем - не интересно - то лучше стремиться к царю :)
хотя в общении понимаю почти всех и придерживаюсь середины в общении с людьми

RaZnoglaZaЯ
24.05.2005, 20:10
NeoZ,
зачем быть отшельником? Можно быть собой - а ведь бытие собой дает столько возможностей!..
XGX,
а так всегда бывает... "если спать - то с королевой, если красть - то миллион...". Это в романтическом идеале. А в жизни - все как у людей.

XGX
24.05.2005, 21:02
а так всегда бывает... "если спать - то с королевой, если красть - то миллион...". Это в романтическом идеале. ну так я стремлюсь к идеалу :)

NeMo
25.05.2005, 03:36
XGX, ты не к тому идеалу стремишься. Будь тем, кто ты есть и не придумывай себе глупые роли.

NeoZ
25.05.2005, 15:29
RaZnoglaZaЯ, что ты понимаешь под самодостаточной личностью?
Мы живем в социуме, к сожалению век Диогена несколько миновал...
Да и возможности даем мы себе сами, если хотим = )

Ace
26.05.2005, 10:28
NeoZ, я, например, считаю себя самодостаточным.

У меня есть всё, что мне надо, и наличие этого зависит только от меня.

Я люблю одиночество, могу ночами сидеть с гитарой на море. И с бутылкой красного полусухого.

Точно так же люблю компанию, песни у костра и дружеские пирушки.

Цуккерштайн
26.05.2005, 10:56
Говорят, что крайности при максимальном напряжении переходят одна в другую : например, любовь в ненависть и наоборот, наслаждение в боль и наоборот, добро в зло и наоборот...Кто-то испытывал что-то подобное?
А я каждый день испытываю такое: :...[MOD] флудить и паясничать в другом месте, прочти правила форума (с) NeoZ

Ганяя Лысого
26.05.2005, 14:01
[MOD] Удалено. © Эйс.

Серёгин
26.05.2005, 14:21
Хотите увидеть результат крайностей - посомтрите па мою аватару.

Или есчё лучше фоту афтара топика.

Ганяя Лысого
26.05.2005, 14:31
Дароф Серёгин "Haker" к те уже приехал если нет можыт ты мне посаболезнуешь и поможещь решить мой канфликт со здоровем ?!!

Ace
26.05.2005, 14:36
Дароф Серёгин "Haker" к те уже приехал если нет можыт ты мне посаболезнуешь и поможещь решить мой канфликт со здоровем ?!!

Ник German Вам ни о чём не говорит, молодой человек?

Ганяя Лысого
26.05.2005, 14:37
Блин зачем моё сообщение закиляли чего оно вам сделало разьясните я его так долго писал а вы!! Ведь на форуме каждый имеет право на обсуждение проблем. Вот у меня например ПОНОС либо изьясняясь цензурным языком
ДИАРЕЯ вот и жду пока кто поможет, а вы ну вас это нечесно !!

[MOD] Молодой человек, специально для практически любых вопросов на форуме была создана спецальная ветка. И "Философские темы" явно не место для подобного. Я ясно выразился? В будущем любое Ваше сообщение не по теме дискуссии в этом форуме будет удаляться без предупреждения. © Эйс.

Ганяя Лысого
26.05.2005, 14:40
Нет но я учту ваши поправки мистер Ace.

Серёгин
26.05.2005, 14:42
Ганяя Лысого,


Дароф Серёгин "Haker" к те уже приехал если нет можыт ты мне посаболезнуешь и поможещь решить мой канфликт со здоровем ?!!

Закрой рот Патрик. Не знаю я никакого Хакера. И ваще кто тебе разрешал из под камня вылезать? Иди там поработай.
з.ы.
И ваще задолбал офтоп на форуме! Куда смотрят админы?

Ганяя Лысого
26.05.2005, 14:43
[MOD] Удалено модератором ввиду явного несоответствия теме дискуссии. © Ace.

Ганяя Лысого
26.05.2005, 14:45
Ок Серёгин я не буду больше под тя лезть, извини если чем обидел.

Ганяя Лысого
26.05.2005, 14:51
Мистер Ace я понимаю что форум создается не как средство общения и писать сообщения типа "Я знаю того... Он знает того..." неприемлемы на форуме
Вдальнейшем обещаю исправится.

Ace
26.05.2005, 15:11
Надеюсь.

А пока - хватит оффтопика!

RaZnoglaZaЯ
27.05.2005, 16:20
Господа, вы уже наговорились? Тогда я продолжу...
NeoZ, ты сам сказал ключевые слова - возможности мы даем себе сами... ;-)
Еще что-то нужно объяснять? ;-)

Мэри_Поппинс
25.06.2005, 22:07
Щё занадто - то нэ здраво!

NeoZ
29.06.2005, 10:18
Мэри_Поппинс, все что нас не убивает - делает нас сильнее.
RaZnoglaZaЯ, да, если хотим, или если порой хотим захотеть!
Объяснять - вряд ли. Невозможно никому ничего доказать в фил-ии, возможен лишь обмен мнениями.