PDA

Просмотр полной версии : Проблема в связках или ..... ?



SHARP
14.10.2012, 00:45
Всем доброе время суток. Занимаюсь спортом (строго турник,брусья..без железа), уже почти месяцев 10 и периодически сталкиваюсь с проблемой, что если заниматься часто или пытаться сделать какие-то приколы на турнике, типа выхода на одну руку или на две или "флажок" то сразу же начинают болеть.... как бы это понятней объяснить..... рука из нутри ныть начинает...мне кажется что это связки.... ну вот если сразу же перестать это делать то все сразу же проходит, а если попытаться несколько рас или например подержать флажок раза 2 по 2-3 сек. то все... минут на 30-40 ато и больше нытье в руке обеспеченно.... ((( даже в том году летом делал выход на две руки разов 7 без проблем и ничего не болело, но при этом занимался редко...на рас в неделю там подтянусь рас 10-15 и все, а сейчас занимаюсь через день (только турник и брусья) но как только хочу сделать что-то более трудное чем тупо подтягивание разными хватами, начинают болеть руки. Кто что может сказать по этому поводу? Или может кто-то сталкивался с этим?

Sats
14.10.2012, 10:46
Скорее всего, просто перетренировался, надо отдохнуть.
Как правило это происходит из-за того что просто через день тренировок сухожилия не успевают восстановится, но лучше всего обратится к врачу, могу посоветовать хорошего специалиста в спорт диспансере Олег Аркадиевич.
Практика показывает что этот человек реально помогает установить причину, и не вредит как некоторые…

SHARP
14.10.2012, 19:36
спасибо за ответ, а где находится этот спорт диспансер? есть номер тел этого врача? я не одесит, живу 300км от одессы...

Sats
14.10.2012, 19:45
5004772

Demonsha
15.10.2012, 17:44
а в каком конкретно месте болит, или вся рука? Вы WorkOutом занимаетесь?

SHARP
17.10.2012, 00:35
от плеча до логтя, особенно с внутренней стороны, прям ныть начинает, если например попытаться сделать "флажок" раза 2-3 по 2-3 сек. то все, будет ныть минут 40-60 а потом если в этот же день начать подтягиваться на турнике будет опять ныть.... кароче через пару дней только можно опять свободно подтягиваться.. (((

вот нашел тут кое-че...вот думаю может попить что-то из этого.... спорптпауэркомуа
[MOD]Реклама сторонних ресурсов!

Tipsy
10.11.2012, 08:34
Можете попробовать Геленк Нарунг - немецкое средство. В аптеках продается. 1 банка - на 3 мес., но лучше за месяц выпивать-дозы маленькие получаются. Мне помогает при болях в связках. Беру 3 банки на 3 месяца и пью каждый день натощак. Курс 90 дней. Рабочая вещь. Там еще куча аминокислот всяких и т.д. и т.п. И на ЖКТ хорошо влияет.

SHARP
19.11.2012, 16:30
а сайтик где приобрести можно?
я купил недели 2 назад arthroblock forte, допью их и может куплю Геленк Нарунг.... кстати, почему натощак пьеш? натощак на сколько я знаю, принимаются только лекарства для желудка...

IFBB
19.11.2012, 17:25
геленк-обычный гидролизат коллагена по невменяемой цене

Tipsy
09.12.2012, 05:31
Так было по инструкции. Он и на ЖКТ хорошо влияет.
Но сейчас его модифицировали:
1. Достаточно принимать не по столовой ложке, а по чайной (хотя, я все равно большую дозу пью)
2. Упаковку изменили (сейчас не в банках, а в пакетах), но объем тот же.
3. Прием вместе с едой (а не натощак). Но я все равно натощак пью по привычке.
4. Параллельно не надо пить витамин С. Они его уже туда добавили. И серу добавили - снимает воспаление связок.
У меня 1 пакет - 1 месяц. Пью по 3 месяца. Стоимость пакета - баксов 80.

Kachok-B
12.12.2012, 11:13
У меня тоже была такая праблемка.был у доктора,он говорит,что надо постепено и (главное регулярно)давать нагрузки на суставы(мышцы),тогда будет все нормас.

SHARP
17.12.2012, 20:59
Так было по инструкции. Он и на ЖКТ хорошо влияет.
Но сейчас его модифицировали:
1. Достаточно принимать не по столовой ложке, а по чайной (хотя, я все равно большую дозу пью)
2. Упаковку изменили (сейчас не в банках, а в пакетах), но объем тот же.
3. Прием вместе с едой (а не натощак). Но я все равно натощак пью по привычке.
4. Параллельно не надо пить витамин С. Они его уже туда добавили. И серу добавили - снимает воспаление связок.
У меня 1 пакет - 1 месяц. Пью по 3 месяца. Стоимость пакета - баксов 80.


на протяжении какого периода, необходимо принимать этот геленк?

Tipsy
22.12.2012, 06:53
Я пью 3 месяца, как написал.А так все индивидуально. По ощущениям. Можно и больше. Но меньше месяца точно нецелесообразно ( а 1 пакет как раз на месяц и получается, если пить по 1 столовой ( а не чайной) ложке в день). Я утром развожу 1 столовую ложку в воде до состояния киселя и выпиваю. Потом мин. через 30 завтрак.

Tipsy
22.12.2012, 07:01
И еще Вы посмотрите - может с погодой как-то связано. Летом же не болело (хоть и редко занимались). У меня летом связки не болят. А зимой - как правило. Но зимой, правда, у меня и веса большие, а летом то так - занимаюсь для поддержания формы только.

IFBB
23.12.2012, 09:35
Добавили не серу,а МСМ.
80 баксов за коллаген?Ваша фамилия не Трамп?

Tipsy
26.12.2012, 16:15
Баффет. Уоррен.

IFBB
26.12.2012, 18:27
Не-а.Не Баффет и не Кампрад.
Абрамович?Очень могет быть...

nikalz
04.01.2013, 21:03
Судя по тому как описал,так у тебя вообще все норм)Когда постоянно тренируешь турник, брусья и не делаешь ничего больше вот у тебя мышцы и связки развиваются только в одну сторону, а начинаешь как то выдергиваться сразу болеть начинает. Тут можно принять два решения: либо не выпендривайся и забей на флажок и т.д.; либо делай это на постоянной основе и ничего болеть не будет.

SHARP
16.01.2013, 11:25
еще во время приседаний,а точнее во время поднятия, когда происходит нагрузка, всегда присутствует какой-о хруст,боли нет, просто хрустит. Стоит на это обращать внимание или нет?

nikalz
16.01.2013, 13:10
наблюдал такое несколько раз у разных людей: у одного прошло со временем, а у дрогого шлятер оказался он больше не приседает(хруст был в коленях)...в каком месте хрустит то?

SHARP
16.01.2013, 15:18
что такое шлятер?
хрустит примерно в районе чашечки, можно даже сказать под ней...а звук больше похож на звук когда отлипают что-то клейкое типа скотча от поверхности... причем это уже довольно таки давно года 4-5 как заметил...

nikalz
16.01.2013, 21:42
шлятер это именно там где ты написал.там как горбик такой появляется чуть ниже чашечки, если это так сходи к врачу проверся. Потому что со шлятерами приседать крайне не рекомендуется))

SHARP
18.01.2013, 00:46
на вид оба колена одинаковы, но как появится возможность, проверюсь )

nazer612
05.04.2015, 16:31
Пропейте курс коллагена, должно помочь. Купить можно в любом магазине спортпита, отталкивайтесь от цены и дозировок, если же не найдете тогда обычный желатин который в пакетиках, употребляйте в связке с витамином С для лучшей усваиваемости.

Author13
27.06.2015, 10:37
Еще во время приседаний,а точнее во время поднятия, когда происходит нагрузка

Евгения Попова
10.08.2018, 14:23
Нужно укреплять хват. Слабые руки.

Yev1506
01.09.2018, 16:53
Смотри есть вариант что у тебя:
1) Если ты молодой, то может быть недостаток кальция. У многих такая проблема, попей элементарно какойто кальцемин, должно помочь
2) Ты не даеш связкам востановиться т.е. тренируешся слишком часто
3) Это реально связки. Тогда советую поделать изометрические упражнения. Они нормально так укрепляют связки и сухожилия, проверено на себе