PDA

Просмотр полной версии : Экстренная помощь в стерилизации кошек на проспекте Шевченко!



box.odessa
11.10.2012, 10:41
По просьбе нашей форумчанки Татьяна!! создаю тему с её криком помощи в стерилизации несметного количества кошек(около 12-15-18 особей предварительно), адрес умышленно не пишу.

5 кошек уже заметно беременные и их нужно как можно быстрее простерилизовать.

У Татьяны!! есть ветеринар, который сможет простерилизовать кошек(стоимость 100 грн. одной кошки) и есть место, где кошки смогут отсидеться пару-тройку дней.
Но очень нужны финансы, Таня с Галей могут выделить пока 300 грн., этого хватит на трёх кошечек, но это просто капля в море при том количестве, которое Татьяна обнаружила.

Из-за того, что кошек очень много - их травят, котята гибнут не успевая дожить и до месяца.
Также не стоит забывать о живодёре, который орудует на проспекте Шевченко в отношении кошек...

Татьяна переговорила с руководством предприятия за котором расположилась эта большая стая, они конечно же не признаются, что задействованы в потравах, но охотно согласились на стерилизацию, при этом конечно же палец о палец не ударят.

Немецкий приют кошек на стерилизацию сейчас не принимает, а действоать нужно сейчас и уже.

Татьяна!! очень просит помочь финансами ей в стерилизации этого огромного количества кошек, чтобы прекратить этот нескончаемый поток котят...

Может получится сделать перепост в контакте и вот так с миру по нитке получиться собрать средства на стерилизацию как можно больше кошек.

У Татьяны есть карта ПриватБанка, кто захочет поучавствовать в этом благом деле
Вот реквизиты : ПриватБанк № 4405 8850 0978 6002 . Кузикова Татьяна Васильевна

Также Тане можно передать помощь лично
моб.096-290-47-83, Татьяна.

Консерва
11.10.2012, 12:47
100 грн дам
по возможности сегодня кину на карточку

Татьяна!!
11.10.2012, 14:36
100 грн дам
по возможности сегодня кину на карточку

Спасибо большое !!!

Кетуся
11.10.2012, 15:17
и я, но не знаю когда получится это сделать (( п.с. поищу какие есть рядом отделения Приватбанка.

Татьяна!!
11.10.2012, 15:22
и я, но не знаю когда получится это сделать (( п.с. поищу какие есть рядом отделения Приватбанка.

Девочки, спасибо большое !!! За все отчитаюсь, постараюсь сфотографировать. У нас в самом деле , ну очень критическая ситуация !!!

Татьяна!!
12.10.2012, 11:17
Спасибо огромное Milt за 200 грв. на стерилизацию !!!

Татьяна!!
12.10.2012, 23:41
и я, но не знаю когда получится это сделать (( п.с. поищу какие есть рядом отделения Приватбанка.

Спасибо огромное за 300 грв.

Vikuya
13.10.2012, 02:08
100гр от моих сотрудников , передам лично или через НД.

Татьяна!!
13.10.2012, 15:56
100гр от моих сотрудников , передам лично или через НД.

Спасибо Вам огромное!!! Как Вам будет удобно.Можно перекинуть на Карточку.

ALEO
13.10.2012, 19:28
Татьяна!! А как Вы планируете проникнуть на вышеуказанную закрытую территорию, чтобы отловить кошек на стерилизацию? С кем из руководства предприятия Вы беседовали? Вам дали добро на то, чтобы потом выпустить кошек обратно? И еще, мне не понятно, откуда взялось 18 кошек, нуждающихся в стерилизации, там нет такого количества взрослых особей женского пола, говорю Вам это с полной ответственностью, так как уже более трех лет подкармливаю этих кошек, но с другой стороны забора, предполагаю, что иногда с кем то из Вас я даже пересекалась в кормлении (женщина с коляской с двумя близнецами, правильно?). Могу помочь руками при отлове, т.к. кошки меня знают и доверчиво подходят, могу еще раз попроситься на прием к начальству и еще раз выяснить их точку зрения на возникшую ситуацию, жду Вашего ответа, спасибо.

Татьяна!!
13.10.2012, 21:36
Уважаемая Aleo, я не знаю сколько кормите Вы, признаюсь честно, я кормлю их там очень редко, так как у меня своих , ну очень много подопечных,но моя приятельница их кормит ЕЖЕДНЕВНО в течении пяти , а то и шести лет.Никакой женщины с коляской я не знаю.. Там каждый год травят котов, и пару недель назад мы были с приятельницей на приеме у директора и договорились, что всех стерилизуем и выпустим обратно, он со всеми предложениями нашими согласился.А попадаем мы на территорию очень просто, через охрану, у нас давно уже все договорено.Мы и будки там обустроили для котов . Вы же заметили название темы " Стерилизация котов на Проспекте Шевченко "..Я собираюсь стерилизовать в трех местах , там такое количество котов, Вы не представляете, не 18, а в три , а то и больше разов.И море больных котят.Может мы о разных местах думаем, я Вам в личку напишу. Сегодня туда же к территории вынесли коробку с тремя котятами, и мне пришлось их забрать, они не маленькие, может уже можно стерилизовать.Что говорить о бездомных, если домашних выносят.На счет помощи, никогда не отказываюсь, я только буду благодарна, потому что знаю, что сами не справимся.

ALEO
13.10.2012, 23:53
Спасибо за ответ, жаль, что Вы не знаете женщину с коляской и двумя детками, она тоже кормит регулярно и именно на указанной Вами территории, но со стороны нашего дома, к ней выходят даже самые диковатые животные. Но суть не в этом. Если директор дал добро на вход на территорию и готов принять стерилизованных кошек обратно - это уже замечательно. Место о котором, Вы мне написали в личном сообщении - именно то, которое я имела ввиду, будки там не нужны, там и так достаточное количество укромных мест и строительных вагончиков, кошкам есть где спрятаться от дождя и непогоды. К забору со стороны моего дома подходят питаться оттуда семь кошек, из них 4 кота. Поэтому я Вам и написала, что 18 рожающих кошек там нет и быть не может. Помощь в отлове я Вам обязательно окажу, обращайтесь, только предупреждайте, пожалуйста заранее, т.к. с маленьким ребенком, я не всегда располагаю свободным временем в любую минуту.
Название темы я заметила, если речь идет не только о закрытой территории, а о нескольких местах обитания кошек по всему переулку, не считая морской стороны, то можно насчитать более пятидесяти, но включая котов, которых кастрить нельзя, если не пристраивать их в дальнейшем, кастраты мужского пола на улице не выживают.
Только экстренной эту ситуацию уже назвать никак нельзя, она такая же как и на других улицах Одессы, и на Черемушках и в центре, и на Таирова и в Аркадии, это наша действительность и все волонтеры стараются решать эти проблемы по мере возможности и поступления средств. Котят также подбрасывают повсеместно, это больно, обидно, горько, но уже, увы не является шокирующей новостью.

ALEO
14.10.2012, 07:19
А не маленькие котята в коробке - это примерно сколько? Старше пяти месяцев? Все три девочки? Лично у меня, нет опыта стерилизации кошек младше этого возраста, а вот глубоко беременных взрослых кошек оперировать надо срочно, здесь я с Вами полностью согласна, только отловить их будет очень не просто, надо запасаться терпением, одеялами, сетками, сачками и пр., и думать как не дать животным скрыться в многочисленных укрытиях + эти кошки замечательно вылазят на крыши гаражей и других строений и прячутся под машинами, а беременные самки еще обороняются с удвоенной агрессивностью. В общем задача не легкая, назначайте время отлова, будем пробовать вместе.

Татьяна!!
14.10.2012, 10:17
Видите как хорошо, Вы кормите со стороны своего дома, а мы со стороны нашего.Уже легче.Для меня эта ситуация даже не экстренная, а катастрофическая, так как нет сил смотреть на маленькие трупики на дороге,очень много гибнет здесь, с нашей стороны животных.Год назад я подобрала сбитую кошечку , трехцветную, ей было около 5 мес.,она до сих пор у меня в приюте, я не могу ее пристроить ,так как она диковатая, хотя кошка красавица. У моей приятельницы два подростка, тоже пострадали от машин.Недавно я создала темку по котятам от туда же, маму машина сбила и 2-х недельных котят пришлось выкармливать и сейчас пристраивать.По этому, я считаю, лучше их всех стерилизовать , и подростков,и даже не беременных.Поэтому я и создала эту тему, я занимаюсь кошками на своем районе, другие девочки, в других местах.Кстати ,наши кошки спят в будках, которые мы им построили, мы там и кормим. И там стерилизованных нет вообще.Может с вашей стороны одни кошки, а с нашей другие ? Территория не маленькая. По поводу стерилизации, у меня не маленький опыт, мы на своем пятачке за пару лет, стерилизовали около 60 кошек, и в гаражах и возле школы, и у бедных пенсионеров.У нас здесь котят не бывает, ну разве если домашних не выкинут.По поводу малышей, которых я забрала, их посмотрит врач и скажет.Но я уже оперировала 4-5 месячных.

Татьяна!!
15.10.2012, 11:00
Сегодня к двум часам будем стерилизовать первых кошек.

ALEO
15.10.2012, 11:29
Помощь в отлове нужна? У меня сейчас как раз получается помочь. Могу также сфотографировать кошек до и после стерилизации, чтобы потом не запутаться кого уже стерилизовали, мой телефон у Вас в репе.

Татьяна!!
15.10.2012, 20:03
Сегодняшний результат по проделанной работе, по стерелизации животных.

http://s004.radikal.ru/i205/1210/6a/2e60f5067ed2.jpg
http://s017.radikal.ru/i426/1210/be/79c79dad2d3d.jpg
http://s017.radikal.ru/i426/1210/f1/2206f2b4510a.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1210/fc/71cac2b5c793.jpg

Криня
15.10.2012, 20:11
Танечка,а что с котиком на втором фото???

Татьяна!!
15.10.2012, 20:15
Танечка,а что с котиком на втором фото???

Кристиночка, это так взрослая кошечка выходит из наркоза, сейчас уже полностью пришла в себя и чувствует себя хорошо. Все животные хорошо перенесли операции, я за ними наблюдаю.

ALEO
15.10.2012, 20:40
Девочки, а откуда Вы производили отлов этих животных? Я сегодня днем хотела пройти через проходную помочь Вам в отлове, охранник сказал, что сегодня никто не приходил и ни о каких кошках он понятия не имеет, так как у него нет распоряжения от начальства кого бы то ни было пустить на территорию, потом подходила еще в 17 часов и в 20, сказали прийти завтра утром разговаривать с завхозом, так как директор такими "мелочами" заниматься не будет.
Кошки с моей стороны дома все на месте, выходили на утреннюю и вечернюю кормежку.

Ольга Чантурия
15.10.2012, 20:45
Писала в "Скорой помощи". Вот копирую:
Всем добрый вечер!
Сегодня принимала участие в массовой стерилизации кошек на проспекте Шевченко.
Я сегодня должна была встретиться с Татьяной!! по другим вопросам, но оказалась заодно свидетелем и компаньоном по стерилизации. Вы спросите - зачем я это пишу. Ведь и так ясно, что это происходит. Я пишу для того, чтобы все знали, что тема жива и требует финансовых вливаний. Только за сегодняшний день было простерилизовано порядка 5 котов/кошек или даже больше! Помогите, кто чем может! Даже 20-30 грн это деньги
Огромное спасибо форумчанке Татьяне!! за её неиссякаемые силы, терпение и хорошую компанию! Побольше бы таких не просто хороших, но и действенных людей! СПАСИБО!!!

Ольга Чантурия
15.10.2012, 20:47
Девочки, а откуда Вы производили отлов этих животных? Я сегодня днем хотела пройти через проходную помочь Вам в отлове, охранник сказал, что сегодня никто не приходил и ни о каких кошках он понятия не имеет, так как у него нет распоряжения от начальства кого бы то ни было пустить на территорию, потом подходила еще в 17 часов и в 20, сказали прийти завтра утром разговаривать с завхозом, так как директор такими "мелочами" заниматься не будет.
Кошки с моей стороны дома все на месте, выходили на утреннюю и вечернюю кормежку.

Лучше всего Вы во всем разберётесь, если увидите сами. Я думаю Татьяна!! от помощи в отлавливании кошек не откажется. Поэтому на следующий раз приходите - всё увидите.

ALEO
15.10.2012, 21:05
Лучше всего Вы во всем разберётесь, если увидите сами. Я думаю Татьяна!! от помощи в отлавливании кошек не откажется. Поэтому на следующий раз приходите - всё увидите.

Я планировала увидеть все в этот раз и оставила для этого все координаты, более того, когда мне не перезвонили подошла по своей личной инициативе, где и выяснила, что отлов на территории не производился, собственно охрана работает круглосуточно, можем хоть сейчас подойти все вместе и разобраться почему поступает такая противоречивая информация.

Ольга Чантурия
15.10.2012, 21:10
Не нужно так в штыки всё воспринимать. Присоединяйтесь к отлову в следующий раз. Поверьте - Вам будут рады.

ALEO
15.10.2012, 21:14
Не нужно так в штыки всё воспринимать. Присоединяйтесь к отлову в следующий раз. Поверьте - Вам будут рады.

Причем тут мое восприятие? Я задала конкретный вопрос, где производился отлов? Сложно присоединиться, если место тщательно скрывается и не соответствует тому, о чем изначально писали при создании темы.

коtка
15.10.2012, 21:24
Не нужно так в штыки всё воспринимать. Присоединяйтесь к отлову в следующий раз. Поверьте - Вам будут рады.

уж извините,но вот
на стр №1

Помощь в отлове нужна? У меня сейчас как раз получается помочь. Могу также сфотографировать кошек до и после стерилизации, чтобы потом не запутаться кого уже стерилизовали, мой телефон у Вас в репе.

Татьяна!!
15.10.2012, 21:44
Я планировала увидеть все в этот раз и оставила для этого все координаты, более того, когда мне не перезвонили подошла по своей личной инициативе, где и выяснила, что отлов на территории не производился, собственно охрана работает круглосуточно, можем хоть сейчас подойти все вместе и разобраться почему поступает такая противоречивая информация.

Нам уже охранник доложил, что кто то приходил и интересовался по поводу согласия с администрацией.Я не понимаю, зачем вы это делаете ? Признаюсь вам честно, даже если бы директор, не дал нам согласия, мы бы все равно их стерилизовали.Я не собираюсь следить за процессом размножения котят, а потом их пристройство.Следующий отлов и стерилизация будет в понедельник, я вас обязательно позову, так как в этот раз бедному опекуну , кошки разодрали все руки.

Татьяна!!
15.10.2012, 21:46
уж извините,но вот
на стр №1

Не понимаю, откуда такое переживание и недоверие ?

Татьяна!!
15.10.2012, 21:52
Помощь в отлове нужна? У меня сейчас как раз получается помочь. Могу также сфотографировать кошек до и после стерилизации, чтобы потом не запутаться кого уже стерилизовали, мой телефон у Вас в репе.

Честно говоря, я только сейчас прочитала это сообщение, я целый день не заходила в тему, так как мне не когда было.В следующий понедельник, я вас точно позову, потому что не думала, что будет так сложно.

Татьяна!!
15.10.2012, 21:59
Девочки, а откуда Вы производили отлов этих животных? Я сегодня днем хотела пройти через проходную помочь Вам в отлове, охранник сказал, что сегодня никто не приходил и ни о каких кошках он понятия не имеет, так как у него нет распоряжения от начальства кого бы то ни было пустить на территорию, потом подходила еще в 17 часов и в 20, сказали прийти завтра утром разговаривать с завхозом, так как директор такими "мелочами" заниматься не будет.
Кошки с моей стороны дома все на месте, выходили на утреннюю и вечернюю кормежку.
По видимому, с вашей стороны одни кошки,а с Шампанского совершенно другие.Тем более, вы писали что своих кошек вы стерилизовали.С нашей стороны нет ни одной про оперированной кошки, все плодятся.И женщина, которая кормит с нашей стороны сказала,что наши кошки туда к вам не ходят.Так, что можно стерилизовать и ваших.Я только ЗА !!

ALEO
15.10.2012, 22:05
Не понимаю, откуда такое переживание и недоверие ?

Недоверие от: отсутствия ответов на простые вопросы, от информации охранника учреждения отрицающего факт отлова и договоренности с руководством и от Вашего не желания моего участия в отлове.
Переживание от: того, что на территории есть стерилизованные кошки и их не надо повторно подвергать операции, от того, что все животные, которых подкармливаю я, остались незадействованными в общей стерилизации.
Что значит Вам охранник доложил? Еще раз предлагаю прямо сейчас, идем и на месте выясняем почему Вам докладывают одно, а мне говорят другое? Я готова выйти через пять минут.
И еще, как без разрешения администрации Вы собираетесь проникнуть на территорию, через забор?

Татьяна!!
15.10.2012, 22:17
Недоверие от: отсутствия ответов на простые вопросы, от информации охранника учреждения отрицающего факт отлова и договоренности с руководством и от Вашего не желания моего участия в отлове.
Переживание от: того, что на территории есть стерилизованные кошки и их не надо повторно подвергать операции, от того, что все животные, которых подкармливаю я, остались незадействованными в общей стерилизации.
Что значит Вам охранник доложил? Еще раз предлагаю прямо сейчас, идем и на месте выясняем почему Вам докладывают одно, а мне говорят другое? Я готова выйти через пять минут.
И еще, как без разрешения администрации Вы собираетесь проникнуть на территорию, через забор?
Во первых, я сейчас никуда не собираюсь идти, я оооочень устала, честно.Вы же видите, сколько на мне животных( у меня ни одного нет на передержках, они все на мне ).Во вторых, я ничего не буду выяснять ни с кем и отчитываться тоже. Люди, которые мне помогают финансово хорошо знают меня и мое отношение к животным.В третьих, не волнуйтесь ваших кошек никто не будет стерилизовать, я вам уже писала, мы отлавливаем тех, которые ПЛОДЯТСЯ, так как я уже не раз пристраивала их котят.Я думаю, что после ваших набегов к охране, нам точно придется лазить через забор.До ваших приходов туда, мы спокойно заходили на территорию через проходную.

ALEO
15.10.2012, 22:18
Честно говоря, я только сейчас прочитала это сообщение, я целый день не заходила в тему, так как мне не когда было.В следующий понедельник, я вас точно позову, потому что не думала, что будет так сложно.

Понятно, но на территорию Вы как проникли мимо охраны, именно это я Вас спрашивала с самого начала темы.


По видимому, с вашей стороны одни кошки,а с Шампанского совершенно другие.Тем более, вы писали что своих кошек вы стерилизовали.С нашей стороны нет ни одной про оперированной кошки, все плодятся.И женщина, которая кормит с нашей стороны сказала,что наши кошки туда к вам не ходят.Так, что можно стерилизовать и ваших.Я только ЗА !!

А как внешне можно отличить стерилизованную кошку от других? Это не каждый ветеринар может без УЗИ, именно поэтому я и хотела показать Вам этих кошек лично.
О том, что кошки дикие и агрессивные, я Вас тоже предупреждала, и вооружилась сегодня средствами защиты и отлова, если бы Вы не забыли меня позвать.

Татьяна!!
15.10.2012, 22:24
Я вас не забыла позвать, посмотрите, когда я заходила в тему . Кошки у нас разные, это точно.Давайте завтра увидимся, я буду с опекуном и мы все обговорим.А охрана не разглашает наше проникновение на территорию, поэтому меня очень разозлило , что вы туда ходили.Мой телефон на первой странице, могли бы мне позвонить.Тем более, это же не только мне надо.

Джулиан
15.10.2012, 22:30
Ну, Татьяна, это Вы как то сильно погорячились, назвав Алену "вредителем".:-( Я думаю, здесь речь идет о помощи и о совместных действиях на благо тех же животным - чем больше людей задействовано, тем эффективнее, и действительно было бы хорошо знать - кто уже стерилизован, кто нет.
Кстати, у меня предложение делать так, как в НП - ставить метку зеленкой с внутренней стороны уха - тогда впоследствии точно можно будет отличить.

Татьяна!!
15.10.2012, 22:47
Ну, Татьяна, это Вы как то сильно погорячились, назвав Алену "вредителем".:-( Я думаю, здесь речь идет о помощи и о совместных действиях на благо тех же животным - чем больше людей задействовано, тем эффективнее, и действительно было бы хорошо знать - кто уже стерилизован, кто нет.
Кстати, у меня предложение делать так, как в НП - ставить метку зеленкой с внутренней стороны уха - тогда впоследствии точно можно будет отличить.

Юля, ты же знаешь,что бы накормить животное, не обязательно договариваться с администрацией.Мы договорились с охраной и уже много лет ходим и кормим, я не очень часто, а моя приятельница в системе.А после такого, не понятного мне кипеша, нас туда могут не пускать.У директора мы были,это точно, потому что там началась травля кошек, у нас подозрение на зав.хоза, и мы ему предложили, что стерилизуем кошек, что бы не было так много котят и все.А насчет зеленки, спасибо, идея замечательная.Кошки сейчас у меня, но как намазать их не имею представления, они очень дикие, даже не знаю, как будем их выпускать.А с Аленой мы увидимся однозначно,помощь нам очень нужна, и я думаю, что будет все нормально.

myshka
15.10.2012, 23:04
Недоверие от: отсутствия ответов на простые вопросы, от информации охранника учреждения отрицающего факт отлова и договоренности с руководством.

Правдивость информации от охранника может быть под большим вопросом. )) Он мог сказать, что никого небыло, по разным причинам:
1. Одно дело пустить на территорию людей, которых он уже видел и знает, другое - совершенно нового незнакомого человека.
2. Охраннк Вас не знает, Вы не являетесь его прямым начальником и поэтому у него нет желания давать информацию о входящих и выходящих.
3. Охранник банально мог смениться. При отлове дежурил один, а когда Вы пришли, был другой. Естественно, ни о каком отлове и слыхом не слыхивал..
Возможны варианты :)

Татьяна!!
15.10.2012, 23:13
Иннусь, главное в этом деле, это конечный результат- три кошки с территории, две с подвала и щенок, выловлен в чистом поле, стерилизованы.Меня это очень радует.Мы сегодня, правда, пострадали не много, но я готова еще раз пострадать для нужного дела.

Кетуся
16.10.2012, 09:08
прочитала и обалдела...((( а что, могут простерилизовать дважды? могут не увидеть, что стерилизация уже была? а что касается отлова для стерилизации, наверное будет логичным и правильным, если заинтересованные в этом лица, созвонятся, договорятся о встрече и найдут все ответы на волнующие их вопросы... п.с. если у кого возникли вопросы, готова ответить ))) давайте дружить!!! )))

ALEO
16.10.2012, 09:37
прочитала и обалдела...((( а что, могут простерилизовать дважды? могут не увидеть, что стерилизация уже была? а что касается отлова для стерилизации, наверное будет логичным и правильным, если заинтересованные в этом лица, созвонятся, договорятся о встрече и найдут все ответы на волнующие их вопросы... п.с. если у кого возникли вопросы, готова ответить ))) давайте дружить!!! )))

Удалить дважды то, было вырезано раньше, конечно не могут, но выяснить, что операция уже производилась можно после УЗИ или разреза животика. Я тоже надеюсь, что сегодня все прояснится, так как, если бы изначально, когда я задавала вопрос как попасть на территорию Татьяна не рассказывала мне о том, что это надо делать через проходную и есть договоренность с руководством, а честно сказала бы, что все исключительно на личных контактах и охранник будет бить себя в грудь и утверждать на 100% , что кошек точно не отлавливали, проблемы бы не возникло, я нашла бы способ проникнуть другим путем, возможно перемахнуть через тот же забор.

Галя2011
16.10.2012, 10:27
Удалить дважды то, было вырезано раньше, конечно не могут, но выяснить, что операция уже производилась можно после УЗИ или разреза животика. Я тоже надеюсь, что сегодня все прояснится, так как, если бы изначально, когда я задавала вопрос как попасть на территорию Татьяна не рассказывала мне о том, что это надо делать через проходную и есть договоренность с руководством, а честно сказала бы, что все исключительно на личных контактах и охранник будет бить себя в грудь и утверждать на 100% , что кошек точно не отлавливали, проблемы бы не возникло, я нашла бы способ проникнуть другим путем, возможно перемахнуть через тот же забор.
Скажите, если вы так хотели помочь почему вы сами не позвонили
Тане ее телефон на первой странице тем о Кузе,Кошкин Дом, о сиротах,этой темы?Многие просто сами сразу звонят и приезжают и помогают, а вы делаете все чтобы погубить доброе дело.После таких комментарий просто опускаются руки.

ALEO
16.10.2012, 11:28
Скажите, если вы так хотели помочь почему вы сами не позвонили
Тане ее телефон на первой странице тем о Кузе,Кошкин Дом, о сиротах,этой темы?Многие просто сами сразу звонят и приезжают и помогают, а вы делаете все чтобы погубить доброе дело.После таких комментарий просто опускаются руки.

Вы хотите продолжить дискуссию на страницах темы? Личная встреча уже не актуальна? Мой приход в назначенное место для помощи в отлове без предварительного звонка, теперь трактуется как попытка загубить доброе дело?

Кетуся
16.10.2012, 11:37
Так, девочки, сейчас прибудет модератор и всем сделает по попе, ана-на ))) ну серьезно, перестаньте!!! договоритесь о встрече и пообщайтесь, будут вопросы или проблемы пишите!

Кайда
16.10.2012, 14:52
Девочки, давайте жить дружно и действовать сплочённо, ведь Вы делаете общее дело. Вы все такие молодцы :rose: Татьяна с Леночкой помогли мне в эту дождливую субботу выловить 4-х кошечек, 2-е из которых были уже беремены. И на Леночкиной машине были благополучно доставленны в немецкий приют. Помимо этих кошек на стерилизацию и лечение была привезна симпатичная собачка, выброшенная какими-то уродами.

Татьяна!!
17.10.2012, 12:27
Вы хотите продолжить дискуссию на страницах темы? Личная встреча уже не актуальна? Мой приход в назначенное место для помощи в отлове без предварительного звонка, теперь трактуется как попытка загубить доброе дело?

Алена, дискуссий больше не будет.Нам , в самом деле , нужна реальная помощь в отлове, на этот раз будем отлавливать в воскресение , вечером.А сегодня, если хотите, можете прийти в гости, к моим подопечным, и заодно увидите отловленных кошечек.Одна из них очень больная, я с сегодняшнего дня буду колоть ее антибиотиком, по назначению врача. Заодно увидите подкидышей, с этой же территории. Ждем Вас !!!

ALEO
17.10.2012, 14:27
Татьяна, у меня получится сегодня с Вами встретиться после 17.30, предварительно позвоню, кошачья мята в спрее у меня есть, не покупайте, я принесу.

Татьяна!!
17.10.2012, 21:39
С Аленой встретились, спасибо ей огромное за мяту, обсудили и выяснили все. Будем отлавливать и стерилизовать вместе.

Татьяна!!
17.10.2012, 21:53
Спасибо огромное Любе Mirunya за 50 грв. на стерилизацию.А так же Оленьке Olich ,за 100 грв.на стерилизацию 100 грв. на " Кошкин дом ".Всем огромное спасибо за помощь !!! В понедельник заплатила 500 грв. за кошек и 150 грв. за щенка. Всего 650 грв.

Джулиан
17.10.2012, 22:01
Вот и отлично! :-)

Татьяна!!
17.10.2012, 22:19
В воскресение в 17.00 будем отлавливать , а в понедельник оперировать.Может кто то еще сможет нам помочь ?

Кайда
18.10.2012, 07:38
Татьяна, можете расчитывать на мою помощь. А как на счёт тех кошек с Ильфа и Петрова? Когда нам их выловить и привезти к Вам?

Татьяна!!
18.10.2012, 13:21
Татьяна, можете расчитывать на мою помощь. А как на счёт тех кошек с Ильфа и Петрова? Когда нам их выловить и привезти к Вам?

Люда, давай закончим с нашими, а потом будем с вашими.В понедельник утром стерилизуем на 7 фонт. , а после 14.00 у меня. Может еще кто то поможет с отловом? Они такие дикие и по моему отгуляли.

Татьяна!!
18.10.2012, 22:18
Спасибо Алене АЛЕО, за предоставленную КОШЕЛОВКУ !! Такая классная штука, Вы не представляете !!

Татьяна!!
18.10.2012, 23:31
Большое спасибо Tassi за 100 грв. на стерилизацию !!! Я очень Вам всем благодарна за помощь !!! Сама бы никогда не осилила !!!

Татьяна!!
19.10.2012, 22:37
В субботу с 16 - 17.00, будем отлавливать кошек.Может кто то еще поможет ?

Татьяна!!
21.10.2012, 22:35
Спасибо Алене АЛЕО, за 100 грв. на стерилизацию. Ловили мы с ней сегодня котов, ловили, так и не словили.Такие коты наши ушлые, украли у Алены приманку, огромный кусок мяса. Но мы их все равно поймаем, рано или поздно.Посоветуйте, как это можно сделать ?

ALEO
22.10.2012, 22:41
С отловом вчера не сложилось совсем, кошки очень дикие, вдобавок опекуны накормили животных досыта, поэтому никакие наши трехчасовые ухищрения, беготня, набрасывания одеял, приманки в переносках и кошколовке не имели положительного результата. Проходили на территорию через проходную, таки охранник в прошлый раз сказал мне неправду и ввел всех в заблуждение своей уверенностью и рассказами о том, насколько он терпеть не может кошек. В срочной стерилизации нуждаются еще 5 кошек, две из которых уже явно беременны: белая с пятнистой спинкой, солидного возраста, постоянно рожающая, она опять очень толстая и молоденькая нежная трехцветка с кремовыми разводами на бочках. Есть еще черно-белая Маня - вредная и осторожная и подросток девочка Соня, примерно 5-6 месяцев, очень яркая красная мраморная, именно ее обижают все взрослые кошки, наверное чувствуют подрастающую конкурентку. Самая большая проблема - это кошка Абрикоска, она даже к опекунам не подходит ближе, чем на три метра, в данный момент имеет четверых котят и прячет их за трубами. Малыши уже начали есть самостоятельно, трое внешне здоровые, но одна девочка совсем в плачевном состоянии. Отвезли ее сегодня в клинику, надеюсь, что глазки удастся спасти, пока промыли и закапали, увидели, что глаза все таки раскрываются, только мутные пока, очень верим, что все у нас будет хорошо. По реакции видно, что котенок все таки видит, малышка пыталась удрать со смотрового стола и очень четко остановилась у края, примерясь, как лучше спрыгнуть, а потом довольно бодро и уверенно улепетывала от врача в незнакомом помещении. Пока я оставила в клинике 200 грн., дальнейшие расходы будут ясны в ходе лечения.

http://s019.radikal.ru/i608/1210/7d/f41f63ebf446.jpg

http://s47.radikal.ru/i116/1210/3c/69877fa6d2d0.jpg

http://s017.radikal.ru/i408/1210/5f/d16e461925fb.jpg

Подарком №2 оказался рыжий котенок примерно 3-4 месяца, которого мы увидели, выходя из клиники на Карантинном спуске, практически на дороге, среди машин. Ребенок был очень голодный, истошно кричал и доверчиво мурча подходил ко всем прохожим,сначала мы его накормили, погладили..и оставить уже не смогли. Татьяна забрала малыша к себе, хотя бы до завтра подержит в отдельной клетке, потом надо будет показать врачу и в дальнейшем пристраивать.

http://i066.radikal.ru/1210/13/bb0df1a554c2.jpg

http://s03.radikal.ru/i176/1210/5c/247d345205f6.jpg

http://i017.radikal.ru/1210/f2/24c2ce508eb3.jpg

Ольга Чантурия
22.10.2012, 22:45
Как раз недавно в теме "Есть ручки" хотели рыжего котёнка!

ALEO
22.10.2012, 22:51
Как раз недавно в теме "Есть ручки" хотели рыжего котёнка!

Сначала надо провести котенку стандартные процедуры по глистогонке, прогнать блох и осмотреть у врача. В темноте нам показалась, что котенок прихрамывает на заднюю лапу, но свободных мест в клинике не было, пока просто забрали, дальше будем решать, что делать.

MoonMouse
22.10.2012, 23:12
Так на Одесика похож! И такие же полоски на щеках, и пятнышки на пузе, и мурчатор такой же. На него только посмотришь, а он уже мурчит :)
Здоровьичка и хороших ручек! ))))))))))

Vi_26
23.10.2012, 12:51
Малышке скорейшего выздоровления! Главное, чтобы глазки смогли спасти.

Рыжику - хороших ручек, здоровья.

Спасибо Вам за помощь этим крошкам. Пусть все у них сложится хорошо.

Ольга Чантурия
23.10.2012, 13:12
Сначала надо провести котенку стандартные процедуры по глистогонке, прогнать блох и осмотреть у врача. В темноте нам показалась, что котенок прихрамывает на заднюю лапу, но свободных мест в клинике не было, пока просто забрали, дальше будем решать, что делать.

Они уже давно ищут - и всё никак не найдут. Поэтому, думаю, даже спустя некоторое время, у него будет хороший шанс :)

ALEO
23.10.2012, 13:24
Они уже давно ищут - и всё никак не найдут. Поэтому, думаю, даже спустя некоторое время, у него будет хороший шанс :)

Это было бы замечательно, спасибо! У нас сегодня еще одно ЧП очень серьезное, опять избили кошку, в том же месте где и Стрелочку, сейчас Татьяна доедет домой будем срочно решать, куда везти и что можно сделать.

Vi_26
23.10.2012, 13:32
О, Господи, что за ужас тварится. Бедная кисюня.

Mirunya
23.10.2012, 13:46
Капец(

MoonMouse
23.10.2012, 13:55
Я вот удивляюсь, неужели никто не слышит? Это ж не глухой пустырь?
И она явно не молчит, когда это происходит.

Как-то бы поймать урода, ведь наверняка один и тот же (((

ALEO
23.10.2012, 18:38
Спасибо всем кто откликнулся, возмездие за содеянное обязательно будет, если не удастся покарать человеческими силами, то Божья кара нелюдя обязательно настигнет. Кисюня молодая, около полутора лет, пушистая, стерилизованная опекунами раньше, совершенно ручная и доверчивая. Пока Татьяна ехала домой, парень со двора, где случилась беда, успел завезти кисю в Аист на Тенистой. Спасибо ему огромное за отзывчивость и доброе сердце, и хотя Татьяна говорит, что молодой человек не вполне благополучен, в данной ситуации он проявил себя с самой лучшей стороны. В клинике состояние кошки оценили как очень тяжелое и на час положили ее в барокамеру, за осмотр и процедуру взяли 200 грн. Дальше предлагали делать рентген и опять барокамера. Было принято решение забрать кошку и отвезти в Новую Долину. Надеемся, что там кошку сумеют спасти, предварительный диагноз пневмоторакс обоих легких от ударов, дыхание слабое, прерывистое, остается только верить в силы молодого организма и мастерство врачей. Татьяна приедет отпишется подробней.

По вчерашней черепашке новости гораздо приятней, ттт. Прогноз осторожный, но скорее всего глаза удастся спасти. Точнее будет известно через два дня, зависит от индивидуальной реакции на препараты. Зато малышка в клинике забыла, что она дикая, мурчит, спокойно дает себя обрабатывать, отлично кушает.

Опекунам сегодня удалось отловить еще одну кошку с территории, беременную трехцветочку, пока она сидит у Татьяны в клетке со вчерашним подобрашкой Рыжиком. Если поймаем еще хотя бы пару кошек, можно вызывать врача для дальнейшей стерилизации.

Очень нужна материальная помощь по сегодняшней избитой кошечке, пока Татьяна оставила в НД 200 грн., из тех, что сдавали на стерилизацию, завтра Ксения точнее скажет прогнозы на лечение и затраты на медикаменты, анализы и нахождение кошки в стационаре.

Vi_26
23.10.2012, 20:52
Пусть держится кисонька. Что за нелюди! Точно одержимые бесом, по другому не назовешь.

oksana-1965
23.10.2012, 22:07
так а где опять избили? кашмар,как же с этим бороться,слова о будущем возмездии как-то не греют...

Ольга Чантурия
23.10.2012, 23:19
Тань, могу дать 100 грн. На сегодняшний день это увы всё, чем могу поделиться, так как Вы и сами всё знаете (в какой я ситуации). Очень надеюсь, что в ближайшее время моя материальная ситуация хоть немного выровняется. Только напишите мне, во сколько можно к Вам подскочить. Жду.

Татьяна!!
24.10.2012, 00:09
Вы не представляете, каким шоком было для меня, когда мне позвонила Галя и сказала, что кошка, которую мы пару месяцев назад, стерилизовали,лежит под кустом и задыхается.Сосед наш Дима, у которого она иногда ночевала отвез ее в Аист, там с него взяли 200 грв,хотя он сказал , что она дворовая.Я посоветовалась с Аленой и Галей и мы решили, что не потянем здесь и решили отвезти в НД. Огромное СПАСИБО, Ксении , что в очередной раз , не отказала нам, мы приехали в клинику очень поздно и Михаил Михайлович с Ксенией, сразу приняли нас и начали обследование кисюни.Состояние ее очень тяжелое.Мы очень надеемся, что она выкарабкается.Нашли ее в том же месте где и Стрелочку.

Татьяна!!
24.10.2012, 00:11
Тань, могу дать 100 грн. На сегодняшний день это увы всё, чем могу поделиться, так как Вы и сами всё знаете (в какой я ситуации). Очень надеюсь, что в ближайшее время моя материальная ситуация хоть немного выровняется. Только напишите мне, во сколько можно к Вам подскочить. Жду.

Оленька, спасибо тебе огромное !! Завтра созвонимся !

Татьяна!!
24.10.2012, 00:21
Одно радует, что наша манюня уже не дикая, с хорошим аппетитом и даст Бог поправится. Я очень рада, что познакомилась с Аленой АЛЕО. Вместе намного легче решать все наши проблемы.

Татьяна!!
24.10.2012, 10:29
Сегодня утром звонили в клинику, Маруся (так зовут кошечку) немного легче дышит. Ей сделали ренген, позже перезвоним, узнаем результат.

Mirunya
24.10.2012, 10:33
Держим за Марусеньку кулачки!

Татьяна!!
24.10.2012, 22:38
Случилось чудо !! Выловили на территории двух, но очень диких кошек.Как поймали, сами не понимаем, на куриное мясо.Мы с Аленой в воскресение ловили три часа и никакого результата. Завтра везем в НП. Юличка Джулиана, огромное тебе спасибо !!!! Еще остался воз и маленькая тележка. Три взрослые и куча подростков, даже считать боимся. Ну ничего, постепенно справимся.

Джулиан
24.10.2012, 22:55
Девочки, только помните, что договоренность на 4 хвоста, один из них Женьки мужичек. Т.е. еще 3 места всего. Чтоб не развернули вас, а то будет ужасно обидно :-(

Татьяна!!
24.10.2012, 23:07
Девочки, только помните, что договоренность на 4 хвоста, один из них Женьки мужичек. Т.е. еще 3 места всего. Чтоб не развернули вас, а то будет ужасно обидно :-(

Юля, все поняли !!!!

Ольга Чантурия
25.10.2012, 14:10
Танечка, я сегодня в 9 вечера уезжаю из города на несколько дней. Хочу до отъезда пересечься - дать денег. Когда будете в районе Шампанского переулка?

Татьяна!!
25.10.2012, 15:17
Отвезли сегодня двух кошек с территории . Спасибо Алене АЛЕО и Юле Джулиан !!!!

ALEO
25.10.2012, 16:45
Проведывала сегодня в клинике нашу малышку-черепашку, девочка совсем ручная стала, сидит по очереди на руках у персонала, громко возмущается когда ее садят обратно в клетку. Глазки раскрылись, но еще очень мутные и воспаленные, возле клетки стоит целый арсенал разных капель, промывок, мазей и уколов, обрабатывают каждые три часа. Прогноз на то, восстановится ли зрение пока очень осторожный, врачи стараются.Назвала кошечку Лавандой (Ванечкой) в пару к своей Мяте, везет мне на эту масть с подобрашками, вроде и окрас редкий, а у меня уже третья такая кисюнечка находится. Пусть хоть имена будут в одном стиле - вкусные растительные и ароматные. Оставила еще 300 грн. продолжаем лечение.


http://s005.radikal.ru/i211/1210/e4/1aea62defb81.jpg

http://s003.radikal.ru/i204/1210/ae/1296e2e12b8a.jpg

Vi_26
25.10.2012, 18:53
Малышке здоровья и еще раз здоровья!!!!!

Татьяна!!
25.10.2012, 22:33
Алена, ну это совсем другое дело.Глазенки уже открыты, это радует.По сравнению с тем, что было , это прогресс. Да, Ваняше повезло !!!!

Татьяна!!
26.10.2012, 22:21
Наших кошечек вчера удачно про стерилизовали, в воскресение мы их забираем.

Татьяна!!
27.10.2012, 21:00
Сегодня утром, девочку- подростка Тигрушу, сбила машина. Очень жалко ее !!!

Джулиан
27.10.2012, 21:23
Сегодня утром, девочку- подростка Тигрушу, сбила машина. Очень жалко ее !!!

Божечки, это какая киса? :-(...жалко очень.

Татьяна!!
27.10.2012, 21:50
Божечки, это какая киса? :-(...жалко очень.

Юля, это очередной подросток с территории. Мы с Аленой решили в начале стерилизовать взрослых кошек, а чуть позже , подростков, там их очень много.Но эта манюня не дожила.Так жалко, ты не представляешь.

Татьяна!!
28.10.2012, 14:43
Сегодня забрали с приюта своих двоих дикарей. Они вырвались с клетки, начали бегать по верхотуре и по стенам, я такого еще не видела.Денис их, правда, поймал.Так что наши подопечные благополучно вернулись на свою территорию.

Кайда
30.10.2012, 18:57
В воскресенье в НП был цырк на дроте. Моих двоих кошек быстро выловили и посадили в переноски, а Татьянины неожиданно вырвались из клетки и давай гасать по стенам и по вентеляционым трубам, это надо было видеть. Денис и работница НП оперативно их выловили, я только успевала подставлять переноски.
Теперь на улице на 4-е стерилизованных кошек больше, но это капля в море:(

ALEO
30.10.2012, 21:05
Навещала сегодня Лаванду в клинике. Малышка горластенькая, мурчащая как трактор, очень активная, фото все размытые получились, ребенок все время в движении, как вечный двигатель. Занесла Ванечке еще консервы, блошек и глистов уже прогнали, стул нормализовался, на лишай светили, не обнаружен, попросила сделать соскоб на клеща, хотя внешне ушки чистенькие. Пытаемся подружиться с лоточком, выходит пока не очень, т.е., не то, что бы совсем не получается, горшок Ванечке очень даже нравится, но как лежаночка, а в туалет мы ходим, тщательно свешивая попу, за пределы спального места. Аппетит отличный, мы уже прилично отъелись, глазки значительно лучше, закисаний нет, но лечение продолжается, убираем мутность, главное, что кисюня видит. Лаванда сейчас похожа на Винни Пуха: носится, играет, прыгает, ест и спит, и так по кругу в течении дня, очень красивая котейка вырисовывается!

http://i077.radikal.ru/1210/59/d4db95adb264.jpg

http://s55.radikal.ru/i149/1210/5a/5ed923955e34.jpg

http://s001.radikal.ru/i195/1210/62/ce0ad10a7554.jpg

http://s002.radikal.ru/i198/1210/48/b2fbafd118db.jpg

Татьяна!!
30.10.2012, 22:15
Алена, не ужели видит ?? Боже какое счастье !!! Спасибо тебе огромное за Ванюшу !!!

ALEO
30.10.2012, 22:24
Алена, не ужели видит ?? Боже какое счастье !!! Спасибо тебе огромное за Ванюшу !!!

Таня, я сама в шоке, но видит точно, ура! Светили на специальном аппарате, есть реакция зрачков, да и по поведению видно, малая носится как угорелая, ни на что не натыкается, уверенно и требовательно просится на ручки.
Гельмитов, кстати, вышло не очень много, это тоже приятно, значит усилия опекунов территории не напрасны, котеек кормят качественно и правильно, спасибо большое!

Татьяна!!
30.10.2012, 22:27
Можно спать спокойно !! Огромное спасибо за хорошую новость !!!

Татьяна!!
30.10.2012, 22:32
Алена, я вчера в центре города, со своей приятельницей, спасли еще одно маленькое трехцветное чудо.Пришлось вызывать сварщика, по другому бы не вытащили, там весь дом сбежался. Но мальчик аккуратно срезал крышу , достал котенка и приварил все обратно. Ребенок там просидело 4 дня. Я когда ее увидела, вспомнила Ванечку, но молодая пара забрала ее к себе.

ALEO
30.10.2012, 22:41
Алена, я вчера в центре города, со своей приятельницей, спасли еще одно маленькое трехцветное чудо.Пришлось вызывать сварщика, по другому бы не вытащили, там весь дом сбежался. Но мальчик аккуратно срезал крышу , достал котенка и приварил все обратно. Ребенок там просидело 4 дня. Я когда ее увидела, вспомнила Ванечку, но молодая пара забрала ее к себе.

Видела я темку по спасенной малышке, спасибо большое, что помогли, но моя специализация (как то стихийно) черные черепахи, а та девочка трехцветочка очень славная, здорово, что на нее быстро нашлись добрые любящие ручки.

Татьяна!!
02.11.2012, 11:14
Мы приобрели огромный сачок, так что отлов и стерилизация, продолжается !!!

ALEO
02.11.2012, 11:44
У меня плохие новости. Ванечка ушла за Радугу, вчера вечером резко упала температура, отказ от еды, слабость, малышку всю ночь капали, выгревали, утром даже поела чуть-чуть, вроде заснула и больше не проснулась. Беги, моя маленькая, я старалась и очень хотела чтобы ты жила, прости меня...

oksana-1965
02.11.2012, 11:49
Обидно...но малышка успела узнать заботу,спасибо за это Вам! На одного кошачьего ангелочка стало больше...:(

Vi_26
02.11.2012, 11:54
Бедная малышка! Даже не верится, видела ее вчера, масюня, Господи как же жалко ее. Беги на облачка, выше и выше.....беги малышка.

Татьяна!!
02.11.2012, 18:53
Алена, ты сделала все, что могла !! Мне очень жаль Ванечку !!! Я очень рада, что благодаря этим несчастным кошечкам с нашей территории, я познакомилась с тобой.И намного легче живется, когда знаешь, что есть такие люди, как ты !!!!

Татьяна!!
04.11.2012, 10:35
100гр от моих сотрудников , передам лично или через НД.

Викуля, спасибо за 100 гр. на стерилизацию !!!!

Татьяна!!
09.11.2012, 08:31
Девочки, сделали перерыв, так как опекунша заболела. Сейчас все в норме, будем снова отлавливать и стерилизовать.Там срочные две взрослые кошки и подросток - девочка, похоже, что беременна.

Ольга Чантурия
12.11.2012, 17:58
Танечка, как Вы бедная справляетесь там с ними со всеми? Сил Вам!!! Будут средства - помогу!!!

Татьяна!!
12.11.2012, 21:52
Танечка, как Вы бедная справляетесь там с ними со всеми? Сил Вам!!! Будут средства - помогу!!!

Оля, вымоталась совсем !!! Спасибо тебе за помощь !!!!

Татьяна!!
14.11.2012, 18:46
Уважаемые форумчане, помогите нам,пожалуйста , закончить хорошее дело !!! Мы без Вас не осилим. У меня сейчас очень туго !!! Еще прибавилось пару бывшедомашних не стерилизованных кошек, которые будоражат моих кастратов.

Консерва
15.11.2012, 09:10
Напомните номер карточки

Татьяна!!
15.11.2012, 13:38
Напомните номер карточки

4405885009786002 Кузикова Татьяна Васильевна.

Тринакрия
15.11.2012, 18:27
4405885009786002 Кузикова Татьяна Васильевна.

Таня проверьте еще раз реквизиты, сегодня пыталась перекинуть денежку, а он мне написал, что такого номера карточки не существует(((

Татьяна!!
15.11.2012, 20:19
Таня проверьте еще раз реквизиты, сегодня пыталась перекинуть денежку, а он мне написал, что такого номера карточки не существует(((

Алена, все правильно ! На первой страничке те же реквизиты .

Тринакрия
15.11.2012, 20:22
Завтра еще раз попробую, может я циферки перепутала :-(

Татьяна!!
17.11.2012, 16:11
У меня еще появилась одна квартирантка, которую надо срочно стерилизовать. Это Лёля, маленькая собаня неизвестной породы. Она металась по Проспекту, видно что была домашняя, но очень перепуганная и в руки ни кому не давалась, но потом выдохлась и упала на остановке. Мне ее очень жалко стало, я ее забрала , она вся дрожала то ли от холода, то ли от перепуга. Сейчас все нормально, она такая класснючая !!!

Piggy_lv
19.11.2012, 15:56
Напомните номер карточки

По поручению Консервы перевела

P24A602964623784075 19.11.2012 16:56 Кузикова Татьяна Васильевна UAH 99.5 0.5 UAH
ловите ))

Татьяна!!
19.11.2012, 18:45
По поручению Консервы перевела

P24A602964623784075 19.11.2012 16:56 Кузикова Татьяна Васильевна UAH 99.5 0.5 UAH
ловите ))

Спасибо большое !!!!

Inga Nail
19.11.2012, 20:08
Татьяна, завтра положу на Вашу карточку 100 грн на стерилизацию животных. Отпишусь в ЛС
Вы огромная молодец!!!

Татьяна!!
19.11.2012, 21:09
Татьяна, завтра положу на Вашу карточку 100 грн на стерилизацию животных. Отпишусь в ЛС
Вы огромная молодец!!!

Спасибо Вам большое !!!

Татьяна!!
27.11.2012, 23:10
В понедельник будем стерилизовать очередную партию !!!

Татьяна!!
03.12.2012, 15:34
Сегодня с 10 утра до 14.00 проводилась стерилизация !!! Было про оперировано 8 кошек и 2 собачки !!! Позже выставлю фото. Всем огромное спасибо за помощь !!!

lana2405
06.12.2012, 09:12
Таня, спасибо Вам за одействие в стерилизации кошки!
Пока зверь реабилитировался несолько дней дома, муж к ней прикипел еще больше, про ребенка вообще молчу))) так что на семейном совете решено кошку оставить дома насовсем.
правда, предстоит поход к врачу - что-то с ушами ((

Татьяна!!
06.12.2012, 20:29
Таня, спасибо Вам за одействие в стерилизации кошки!
Пока зверь реабилитировался несолько дней дома, муж к ней прикипел еще больше, про ребенка вообще молчу))) так что на семейном совете решено кошку оставить дома насовсем.
правда, предстоит поход к врачу - что-то с ушами ((

Светуня, спасибо что оставила кису дома, она такая симпатяга !!! Я так рада за нее и мне очень приятно, что познакомилась с тобой !!!

lana2405
06.12.2012, 20:48
Светуня, спасибо что оставила кису дома, она такая симпатяга !!! Я так рада за нее и мне очень приятно, что познакомилась с тобой !!!
Спасибо! Мне тоже очень приятно было познакомиться! ))

Татьяна!!
14.12.2012, 00:02
Вчера вечером на территории мы выловили толстую и дикую Феклу, которая без прерывно плодилась. Постараемся еще парочку отловить !!! Так что в понедельник будет стерилизация !!! Помощь очень актуальна !!!

Кайда
16.12.2012, 15:52
Таня, спасибо Вам за одействие в стерилизации кошки!
Пока зверь реабилитировался несолько дней дома, муж к ней прикипел еще больше, про ребенка вообще молчу))) так что на семейном совете решено кошку оставить дома насовсем.
правда, предстоит поход к врачу - что-то с ушами ((

Вы с мужем большие молодцы, что оставили кису себе. Это же море позитива:good: Да и в семьях, где есть животные и их любят и о них заботятся, дети вырастают хорошими людьми.

Татьяна!!
16.12.2012, 22:08
Сегодня вечером , выловили из территории двух подростков !! Очень красивые, после стерилизации будем их пристраивать, жалко выпускать на холод !!!

oksana-1965
16.12.2012, 23:53
Таня-вы большие МОЛОДЦЫ! Очень жалею,что нет на Черемушках у нас такого энергичного идейного вдохновителя, вот бы объединиться с кем-то и где-то на территории ,я бы в отряд пошла.Кошек для стерилизации на Черемушках-море, к весне будет аншлаг.:sad_anim:

Evenstar
17.12.2012, 09:05
в 10,05 перевела 50 грн. на стерилизацию

Татьяна!!
17.12.2012, 22:47
в 10,05 перевела 50 грн. на стерилизацию

Спасибо Вам большое !!!

Татьяна!!
17.12.2012, 22:48
Таня-вы большие МОЛОДЦЫ! Очень жалею,что нет на Черемушках у нас такого энергичного идейного вдохновителя, вот бы объединиться с кем-то и где-то на территории ,я бы в отряд пошла.Кошек для стерилизации на Черемушках-море, к весне будет аншлаг.:sad_anim:

Оксана, к весне объединимся и будем стерилизовать на Черемушках !!!

Татьяна!!
17.12.2012, 22:57
Стерилизация, сегодня, прошла на ура !!Устала очень, но результатом довольна !! 10 кошек, 1 кот и две собачки !!! Из них 2 взрослые и два подростка ( я их оставляю на пристройство) из территории, 2 подобрыша Танюши Хрусталевой, 2 подобрыша Танюши Барбарис, 1 безхозная кошка из Аркадиевского пер., 1 подобр. Кристюши Крини, 1 котик с Французс.бульвара ( тоже остается на пристройство) и 2 собачки Ляли !!

Татьяна!!
18.12.2012, 22:43
Все мои хвосты после наркоза отошли, подростков буду пристраивать, а взрослых мы разделили, опекунша взяла себе одну кошку, а Феклу я оставила себе на зимовку, весной выпушу , а может нет !! Котик с Франц.бульвара, так же остается !!

Тринакрия
19.12.2012, 05:18
Таня договоритесь с фотографом о съемке ваших хвостатых с новогодней тематикой, так хочется, что бы все встретили Новый Год в своих семьях)))))

nataly755
19.12.2012, 07:21
как поймать кошек,которые постоянно подходят,едят,а в руки не даются,злостные производители котят.Я уже в шрамах и с ужасом жду весенних подарков от них.У меня таких2

Хрусталева
19.12.2012, 19:29
Спасибо огромное Татьяне за сотрудничество и доброе сердце!!! Кошечки с Проспекта Шевченко приходят в себя после стерилизации:

Татьяна!!
19.12.2012, 20:34
Таня договоритесь с фотографом о съемке ваших хвостатых с новогодней тематикой, так хочется, что бы все встретили Новый Год в своих семьях)))))

Алена, времени нет совсем, хотя мне тоже очень хочется новогодних съемок !!! Звонили по Мие, хотят посмотреть !!

Evenstar
21.12.2012, 22:11
перевела 50 грн. в 23.05 на стерилизацию кошек (на карточку Кот и Пес)

Татьяна!!
21.12.2012, 23:17
перевела 50 грн. в 23.05 на стерилизацию кошек (на карточку Кот и Пес)

Спасибо Вам большое !!! У меня есть своя карточка !!!

Evenstar
21.12.2012, 23:21
Упс...я вспоминала, вспоминала...и решила, что прошлый раз переводила на Котопес...сорри. Скиньте на будущее номер ее в личку)

Татьяна!!
26.12.2012, 20:32
Упс...я вспоминала, вспоминала...и решила, что прошлый раз переводила на Котопес...сорри. Скиньте на будущее номер ее в личку)

Мне сегодня передали 50 грв. !! Спасибо большое !!!

Татьяна!!
26.12.2012, 20:37
Огромное спасибо, Аленушке АЛЕО, за 50 грв. на стерилизацию кошечек с территории !!! Мы проделали очень большую работу, благодаря Вам всем !!! Осталось 1 взрослая кошка и три подростка !!!

Татьяна!!
27.12.2012, 22:48
Сегодня в новый дом уехал , 2-х месячный рыжий котенок, которого мы выловили, неделю назад, с территории. Их там было трое, он один выжил, все остальные малыши погибли. Оксаночка 1965, огромное тебе спасибо , что дала мой телефон таким замечательным людям. Их даже не смутило, что Феликс ( так я его назвала) немного диковат, но он очень славный !!!

Криня
27.12.2012, 23:12
какие отличные новости))))
поздравляю!)

Vi_26
28.12.2012, 12:01
Как хорошо-то. Поздравляю!

Татьяна!!
28.12.2012, 14:20
Завтра будут отлавливать двоих, оставшихся, родственников. Третьего, пушистого пепельного мальчика, к сожалению, разорвали собаки . Люди, которые выбросили этих малышей, не ведают что творят, они их обрели на верную смерть. Я хотела по очереди их пристраивать, но после этого случая, забираю двоих.

Кайда
28.12.2012, 14:53
Танюша, у тебя котята, как пирожки, тут же пекутся и тут же раздаются:)

ALEO
28.12.2012, 16:20
Танюша, у тебя котята, как пирожки, тут же пекутся и тут же раздаются:)

Ттт., пусть и дальше Татьяне сопутствует удача и легкость в пристройстве. Пепельного малыша безумно жаль, хочется отследить эту хозяйку ангорской кошки, которая выбрасывает котят на мучительную смерть, принудительно отобрать у нее животное на стерилизацию, обидно, что нашим законодательством подобные меры не предусмотрены.

Татьяна!!
28.12.2012, 19:06
Ттт., пусть и дальше Татьяне сопутствует удача и легкость в пристройстве. Пепельного малыша безумно жаль, хочется отследить эту хозяйку ангорской кошки, которая выбрасывает котят на мучительную смерть, принудительно отобрать у нее животное на стерилизацию, обидно, что нашим законодательством подобные меры не предусмотрены.

Вот, вот и я того же мнения !!!Надо будет проследить !!!

Кайда
15.01.2013, 13:55
Татьяна, как идёт работа по стерилизации хвостов?

Татьяна!!
15.01.2013, 17:58
Остались три девочки, самые дикие и самые ушлые !!! Будем как то отлавливать, правда не знаю как !! Буду просить Лялю с Мишей, думаю они мне не откажут !!!

Татьяна!!
28.01.2013, 23:32
Сегодня была очередная стерилизация и кастрация кошек и котиков !!! Одну кошку выловили с территории и две между гаражей , набегались, намучились, но поймали !!! На территории осталось две кошечки, мы их еле откопали, очень сильно занесло снегом,но поймать не смогли.А между гаражами их уйма, но будем понемногу отлавливать !!!

Татьяна!!
29.01.2013, 09:53
Котики благополучно отошли от наркоза и будут сидеть у своих опекунов неделю, а потом их выпустим обратно !!

Evenstar
31.01.2013, 09:21
Перевела в 10.15 50 грн. на стерилизацию.

Татьяна!!
31.01.2013, 10:39
Перевела в 10.15 50 грн. на стерилизацию.

Преогромнейшее Вам Спасибо !!!

Татьяна!!
19.03.2013, 22:59
На нашей территории осталось только две , нестерилизованные, хитрые и очень дикие кошечки.Но сегодня нам удалось выловить одну молодую кису, по кличке Соня, ооочень беременную .Вечером , с Лялей отвезли на стерилизацию !! А вторая киса ( Абрикоска) родила котят, сколько и где, не известно, облазили все и везде !!Снова надо будет малышей , отлавливать и пристраивать !! Но что делать !!

Хрусталева
20.03.2013, 08:43
У Вас котята разлетаются быстро. Будем все вместе над этим работать)

Татьяна!!
20.03.2013, 11:42
У Вас котята разлетаются быстро. Будем все вместе над этим работать)

Ой Танюша, надо их сначала отловить, приручить , вычухать, а потом только пристраивать !!

Хрусталева
20.03.2013, 22:59
Знаю! Мы в своем дворе пол года пару дикарок отловить не могли! Все будет хорошо!

Кайда
12.04.2013, 10:20
Танюша, как движутся дела по стерилизации?

Татьяна!!
12.04.2013, 11:55
Вчера до 12 ночи у меня была стерилизация !! Устала ужасно !! Про оперированы 2 кота и 5 кошек !! Изодрали , меня с врачом , в клочья !!

Татьяна!!
20.07.2013, 23:28
Не хотела писать, но придется !! Все очень печально !! Как Вы знаете, я стерилизовала очень много кошек на территории, так же всех малышей, от туда, пристроила. У меня еще сидят 3 кошечки ( рыжая Соня, Фекла и Груня ) , я хотела их выпустить , пока тепло, а на холода забрать. И тут такое началось, дело в том, что единственную кошку Абрикоску я не стерилизовала, она оооочень дикая и хитрая и она, естественно, родила 5 котят, малыши выросли, мы их приучили к рукам, должны были уже забрать и пристраивать и началась травля !! Первый малыш умирал такой мучительной смертью, что ужас !! Мы с Мариной Дашикой, Таней Хрусталевой решили пойти к директору, так как нам сообщила опекунша, что завхоз ВОЛКОВ начал травить малышей и когда она обратилась к нему, он на нее начал кричать и сказал, что травит крыс , а не котов. От нас все бегали , не хотели общаться, но Марина попала, таки, на прием к директору ( разрешили одному человеку) он начал рассказывать, как любит животных, что готов помогать. Но это не помогло, видно было уже поздно, двое котят уже , в этот же день, корчились от травли.Так же погибло пару взрослых, стерилизованных кошек. Правда, двоих малышей я успела забрать, они были в жутком состоянии, их в клинике откачали . Вот так вот !! Я не знаю, что с этим всем делать !! На территории осталось еще несколько кошек, все здоровы, стерилизованы, но боюсь, их ждет такая же участь !! Что нам делать, посоветуйте !!!

BUSZ
22.07.2013, 09:23
Таня! А что завхоз директору не подчиняется? Если директор - хочет помочь и любит животных, а завхоз - травит... Или директор лукавит...

Татьяна!!
22.07.2013, 14:59
Я думаю, что директор лукавит !!

BUSZ
23.07.2013, 07:49
Я думаю, что директор лукавит !!

а в гости к нему не напрашивались - поговорить по-мужски))), т.е. честно))). Есть очень небольшая вероятность, что завхоз это сделал без ведома директора (если такое происходит первый раз там) или по незнанию - травили действительно мышей, а кошки попали под раздачу по дороге... а гомо сапиенсы эти последствия не предвидели. Пусть скажет, что он вообще хочет избавиться от кошек на территории (странные вообще - зачем травить мышей, если кошки есть!!!)

п.с. а сколько точно там кошек?

Татьяна!!
23.07.2013, 13:04
Кошки спустились ниже , но там же !! Травля происходит уже третий год !! Поэтому я и решила всех кошек стерилизовать !!

ptichka911
10.08.2013, 00:01
почему черт возьми закрыли тему про отравление животных. где еще можно узнать оперативно, в каком районе города началась травля? Вот на данный момент имеем уже третий вечер подряд стоны собак на улице жолио кюри. Обидно однако,-- за свои кровные стерилизовали 5 собак. В живых осталась одна. Сегодня вечером накормил от-пуза мясом. не знаю-- выживет или нет. Ходил с фонариком,--таки да,--тела лежат- кровотечение из пасти. Травля происходит только ночью. Теперь не выпускаем кота из офиса, даже в такую жару. И у меня вопрос к господам-инициаторам травли? -- решит ли это проблему? Как известно--свято место пусто не бывает.
Инициаторам травли желаю в следующей жизни попасть бездомным человеком в мир собак. И реально,-- травля проблему не решает. только стерилизация и постоянный контроль. Но Одесса как и Украина,-- это деревня с племенами чунгов... Поэтому имеем что имеем.


Кошки на нужном месте простерилизованы. Тему Татьяна!! продолжает уже в своей теме.