PDA

Просмотр полной версии : покупка в ЦУМе в кредит(*)



MICKEY NINTENDO
21.09.2006, 12:11
все нет времени попасть в ЦУМ, а знать хочется, как там обстоят дела с покупкой инструментов в кредит, если кто сталкивался с этим вопросом - просьба отписать осьо о тут. а еще лучше в МУЗ.ЛАВКЕ.(серьезные товарищи)

InnoSanctum
21.09.2006, 15:23
В Музыкальной Лавке - у них есть договора с ПриватБанком, ПроКредитБанком, Первым кредитным обществом и еще кем-то. Приходишь в Лавку, берешь счет на то, что хочешь купить. Потом идешь в один из банков (любой, но лучше в один из перечисленных) и все остальные вопросы решаешь с банком. У каждого банка - свои условия кредита. Но механизм такой: либо покупает банк за свои деньги, а ты потом возвращаешь деньги банку (рассрочка, в Привате требуют справку о доходах за 3 месяца, счет из Лавки и паспорт, кажется так), либо банк дает тебе кредит, а ты его гасишь (справка о доходах за 6 месяцев в Привате, плюс счет плюс паспорт). Я пытался купить в кредит гитару, у меня не получилось из-за справки о доходах. Так что до конца рассказать не могу.

MICKEY NINTENDO
21.09.2006, 16:30
это короче надо подтягивать родственника, который работает официально и которому на работе могут дать такую справку(если конечно если сам так не работаешь)

InnoSanctum
21.09.2006, 17:35
Да. Я так и делал. Но справка была за 3 месяца, а паспорт оказался непродленным после 45-летия. Поэтому ничего не получилось, и мне остается подождать еще 2 месяца и пойти самому со своими документами. Все бумаги будут оформлены на этого родственника (друга, знакомого), кто будет платить, скорее всего, неважно. Но точных сведений у меня нет, нужно в банке узнавать.

Кстати, подобная политика проводится в очень многих магазинах. Думаю, в ЦУМе точно так же все.

MICKEY NINTENDO
21.09.2006, 17:48
я вот тоже надумал себе проц взять за баков 350-450, откладывать нереально(не такой я человек), одолжить неукого, так что это единственный вариант, я гитару тоже брал в долг и понял что это выгодно, раз в месяц отсчитал пару сотен и спокоен, время прошло- долг отдал и инструмент на руках! лафа...

InnoSanctum
21.09.2006, 18:08
Ну, это не выгодно. Ты переплачиваешь, и довольно много. Тут главное рассчитать все правильно. Зато сразу, почти даром, дают что хочешь.
Вот.
Удачи! :)