PDA

Просмотр полной версии : Регистрация ТМ



Root-UA
20.09.2006, 17:53
Кто имел опыт регистрации ТМ? Что к чему? Какая процедура? Какие есть подводные камни?...

yaMaika
20.09.2006, 18:13
находиш "патентного поверенного", выбираешь категории в которых мечтаешь зарегистрироваться исходя из этого тебе насчитывают сумму начиная от 600грн. кроме этого необходимо заказать поиск в нужных категориях на наличие сходных названий, (от 200грн. за категорию) процедура вроде как добровольная, но без нее, регистрация может не получиться. Если есть в выбраных категориях подобные марки (зарегистрированные или подавшие заявки раньше) в регистрации отказывают и уплаченую госпошлину не возвращают (и стоимость услуг поверенного). Так что лучше заявку подать а деньги заплатить потом, после поиска, а заплатить только за поиск...

Root-UA
20.09.2006, 18:38
А я сам могу это всё сделать?

yaMaika
20.09.2006, 18:45
что именно?

Root-UA
20.09.2006, 18:55
полностью провести регистрацию ТМ, не обращаясь к "патентному поверенному"

pgas
20.09.2006, 19:10
Наврядли,и вообще процедура длительная,у меня заняла около двух лет.
Система:(

NeoZ
20.09.2006, 21:05
Root-UA , залезь в архив.
Там была такая тема.
Если не найдешь, завтра покажу.

Скрытик
20.09.2006, 21:16
А я сам могу это всё сделать?
Теоретически да, практически вряд ли.
Сама процедура еще пол-года назад стОила в дополнение к обязательным платежам АЖ 110у.е. патентному поверенному. Мне в офис привозил все документы.
Если интересно - завтра могу дать координаты.

Root-UA
21.09.2006, 14:13
NeoZ, поискал в архиве, ничего не обнаружил.
Кто может по пунктам расписать процедуру регистрации ТМ?

Скрытик
21.09.2006, 21:56
NeoZ, поискал в архиве, ничего не обнаружил.
Кто может по пунктам расписать процедуру регистрации ТМ?
Я смотрю ты упорный :)
Еще раз говорю - не стОит.

Танюша ТТ
22.09.2006, 11:26
NeoZ, поискал в архиве, ничего не обнаружил.
Кто может по пунктам расписать процедуру регистрации ТМ?
Мы делали через Торгово-Промышленную палату ( Кирова угол Ленина). Отправили девочку -курьера >они ей - список документов > она им - все по списку > они ей - счет на копирование и почтовые услуги > она им - копии платежек > они - отправили все ( первый этап - в Киев ) .
Прошло 0,5 - 1 год ( не помню, давно было ) - вернулся ответ из Киева ( приняли к рассмотрению и поставили в очередь ) .

Прошло время .....
Пришло подтверждение из Киева ( о патентной чистоте ? ) - второй этап точно также.

Мы никуда не спешили - лишних денег не переплачивали. С тех пор как пришла самая первая бумажка из Киева - все ты "застолбил" свою ТМ, её уже никто не прихватит. Теперь оформляй .......

Root-UA
22.09.2006, 13:03
ТТТТТТТТ :) Спасибо. Нужно будет узнать в Торгово-Промышленной палате о ба всём.