PDA

Просмотр полной версии : Кошачий запах!!! как удалить???



PAW
23.04.2009, 10:45
Кошачий запах и как его удалить???
Март уже прошёл, а процедура осталась. Кот метит на ковре и мягкой мебели. Гонять получается не надолго, а запах надоел. Ванишь для ковров помогает неочень
КАК ВЫВЕСТИ и ЧЕМ???
У кого какие способы имеются??? Отпишитесь, думаю вопрос жизненно актуален не только для меня!!!!!!

Джулиан
23.04.2009, 10:48
а как насчет кастрировать котика?:) Один раз вывести запах - не выход. Кот же будет метить постоянно.:(

natallika
23.04.2009, 11:04
Не думаю, что можно как-то избавиться от запаха. Моющие средства не спасают, у меня кот почти и не метил, но запах самого кошачьего туалета! Кошмар! На всю квартиру((( После кастрации эта проблема исчезла.

strelecia
23.04.2009, 14:43
Я убираю хлоркой, но для дивана это не выход.

115117
23.04.2009, 14:46
читала,что марганцовкой.таким,хорошим раствором.

zverek
23.04.2009, 18:45
Так он же будет все время восстанавливать свои права на территорию - пожалейте себя и мебель - кастрируйте кота, операция длится пять минут, заживает все быстро и без страданий, после кастрации они, как правило, хорошеют и дольше живут.

SAV
23.04.2009, 21:16
без кастрации у вас не хватит никакой хлорки на это

strelecia
23.04.2009, 21:19
без кастрации у вас не хватит никакой хлорки на это

У кого?

SAV
23.04.2009, 21:20
У кого?

не важно у кого. Суть не в этом. Мой-не мой эти лужи, а если кот не кастрирован, он будет продолжать свое черное дело :rolleyes:

strelecia
23.04.2009, 21:27
Хорошо, а если кот племенной, что тогда? Приходиться убирать ежедневно и другого выхода нет. Правда мой начал метить после 2 лет.

SAV
23.04.2009, 21:28
Хорошо, а если кот племенной, что тогда? Приходиться убирать ежедневно и другого выхода нет. Правда мой начал метить после 2 лет.

:search: Ну, мы не знаем какой кот у автора этой темы

Kisulya
23.04.2009, 21:31
Кроме кастрации - ничем не выведешь...

zverek
24.04.2009, 10:25
Кроме кастрации - ничем не выведешь...

Ни убавить ни прибавить.:good:

Натик
24.04.2009, 10:41
Водкой. Мой котяра во время цистита (гадина: ) ) обделывал диваны. На каком-то форуме посоветовали. Знаете, таки помогает. Правда в диван бывало и бутылку приходилось вылить: )) Покупала самую дешевую: )
Удачи.

Cacharelle
24.04.2009, 10:50
Читала, что хлорка, наоборот привлекает котов. А запах цитруса-отгоняет. После этого-в подъезде перестала мыть хлоркой и купила цитрусовый дезик. Пока (3Т) меток нет.

Натик
24.04.2009, 11:02
Ой, у меня тоже есть такой дезик: )) Может не такой, а специальный, отпугивающий типа и с запахом цитруса. Он такой вонючий... ууу... Я его в подъезде использую: )) Соседи стонут, запах ядреный, в квартиры пробивается... Но все соглашаются, что это лучше, чем кучи дерьма по площадке. Помогает в течение нескольких дней. Потом снова надо пшикать.

zverek
24.04.2009, 11:05
Ой, у меня тоже есть такой дезик: )) Может не такой, а специальный, отпугивающий типа и с запахом цитруса. Он такой вонючий... ууу... Я его в подъезде использую: )) Соседи стонут, запах ядреный, в квартиры пробивается... Но все соглашаются, что это лучше, чем кучи дерьма по площадке. Помогает в течение нескольких дней. Потом снова надо пшикать.

Самый дешевый и эффективный, невредный для котов способ для подъездов: на сухую вымытую поверхность насыпать немного красного горького молотого перца - иногда больше повторять не надо - коты понимают с первого раза. Иногда надо повторить после долгого перерыва пару раз - и все.

Cacharelle
24.04.2009, 11:22
Потом будут чихать все жители?:))))))

zverek
24.04.2009, 14:45
Потом будут чихать все жители?:))))))

Нет, даже маленькие дети не жалуются.

Ташка
24.04.2009, 21:23
А может как-то приучить кота метить в определенное место?У меня племенной кот и о кастрации даже не может быть и речи.Перепробовала все термоядерные моющие средства-не помогает.

assasinka
25.04.2009, 10:42
Идете а вптеку покупаете самое обычное эфирное масло лаванды и после мытья обмеченного места протираете ваткой или тряпочкой с несколькими каплями этого масла - запах убирает полностью и выветривается быстро.

Варвара
27.04.2009, 14:07
Эфирные масла запах не убирают они его заглушают, после чего запах возвращается.

Аква
27.04.2009, 14:27
Читала, что хлорка, наоборот привлекает котов. А запах цитруса-отгоняет. После этого-в подъезде перестала мыть хлоркой и купила цитрусовый дезик. Пока (3Т) меток нет.
Точно. Доместос таааакой приятный для кота запах:) Можно попробовать крепким раствором марганцовки.
А еще продается такой спрей для удаления органических запахов
http://s53.radikal.ru/i140/0904/2b/152076c55c24.jpg (http://www.radikal.ru)

assasinka
27.04.2009, 15:59
Эфирные масла запах не убирают они его заглушают, после чего запах возвращается.

Другие масла - да, выветриваются, а запах остается, а лавандовое масло помогает, у меня тоже кот метит. И в аннотации к маслу написано, что убирает запахи животных, в том числе и запах мочи.

PAW
27.04.2009, 17:46
всем спасибо!
кота у меня нет. просто в наследство досталась мебель и коврики, всё чудно, но это хозяйство пахнет котом и его отметинами и надо удалить запах, чтобы пользоваться мебелью без дополнительных ароматов. Вот такая проблема!!!

Ташка
02.05.2009, 08:50
А вообще кот метит круглый год?Или есть передышка?

ЮК
03.05.2009, 18:50
Насчет цитрусовых точно. Я когда котенка завела, мне вет магазине посоветовали, чтобы отпугивать использовать масло лимона, в аптеках продается за копейки. Если вдруг мое чудо не туда сходило беру перчатки моющее стредство с лимоном или апельсином, вымываю, а потом капаю лимонного масла. А вот про лаванду слышу впервые, буду знать:)

PAW
06.05.2009, 07:53
Точно. Доместос таааакой приятный для кота запах:) Можно попробовать крепким раствором марганцовки.
А еще продается такой спрей для удаления органических запахов
http://s53.radikal.ru/i140/0904/2b/152076c55c24.jpg (http://www.radikal.ru)

если где-то видели - подскажите! плз!

Аква
06.05.2009, 07:58
если где-то видели - подскажите! плз!
Я покупала на выставке. Знаю что есть в инет-магазине. Но можно еще поспрашивать в Мистер Догах:)

PAW
07.05.2009, 18:17
в доге нет!

коtка
07.05.2009, 18:22
На Южном рынке есть контейнер с кормами( владелца зовут Серёжа) у него были разные спреи для удаления запаха. И ещё в Айболите можно посмотреть.

PAW
07.05.2009, 22:11
заранее спасибо!
где у Серёжи контейнер на Южном?

коtка
07.05.2009, 22:14
Последний ряд, если считать от Королёва, рядом с живой рыбой (лучше объяснить не могу, извините).

PAW
07.05.2009, 22:27
понятно, спасибо!

Варвара
07.08.2009, 21:47
PAW результат есть?

Паноптикум
08.08.2009, 19:06
До лампочки. У меня Аккуратист этой фирмы . По легенде он якомыб на неприятных феромонах для котов. ДО спины!!!!! Продается в Спике (Зообонус ) Тираспольская 26

Варвара
14.08.2009, 07:50
Я уже давала в соседней темке про кошачьи туалеты сылку на сайт где хорошие штуки для животных, реальнее я ничего еще не встречала http://organics.com.ua/marking.php

iskorka
17.08.2009, 15:40
Моя гадина наделала на ковер :( Чем только не пробовала... покупала на рынке специальное средство, до одного места.... потом уксусом, воняло жутко, уксус выветрился, а запах мочи остался... Потом вычитала, что можно разбавить воду с йодом... стало чуть лучше... но эта вонь меня преследует, просто ужас... Читала, что можно разводить марганцовку с водой, но ее же нигде нет! Буду теперь пробовать маслами... :)

Варвара
17.08.2009, 16:41
пробуйте, что Ваш ковер еще вынесет?

vetrjanka
15.05.2010, 19:24
а если кот уже взрослый (лет 5), кастрация поможет?

коtка
15.05.2010, 21:31
а если кот уже взрослый (лет 5), кастрация поможет?

У меня с моим котом помогло.

vetrjanka
15.05.2010, 21:33
совсем метить перестал? а на характер как-то повлияло?

коtка
15.05.2010, 22:37
совсем метить перестал? а на характер как-то повлияло?

совсем перестал
характер не изменился:D

vetrjanka
15.05.2010, 23:12
у нашего ещё и характер не подарок: дикий, на руки только к бабушке идёт, может подрать сильно. боюсь, что такое над ним надругательство его в худшую сторону изменит (кошки довольно злопамятные существа)

коtка
15.05.2010, 23:12
наоборот изменит в лучшую сторону, т. к. его злость связана с наличием " мужских" гормонов в его крови.

vetrjanka
15.05.2010, 23:17
спасибо за консультацию :)

коtка
15.05.2010, 23:18
пожалуйста)))

Pirena
17.05.2010, 09:05
Когда в доме животное ,случается и такое с нашими коврами и мебелью,приходится чистить,правда ковры можно постирать ,а мебель к сожалению не простирнешь.Но,когда нет возможности и ковер постирать , используем все,чем можно устранить пятна от мочи и запах.С котами это потяжелее,запах у них очень специфический.У меня,правда , маленький щенок и понятно,иногда не добегал до пеленки.Первое ,что я делала :ведерко с теплой водичкой+уксус,замыть быстро,затем средство для чистки ковров(я брала"Сан клин" и опять просто водичкой домыть ,затем сухой тряпкой впитать остатки влаги и обработать место эфирным маслом (цитрус любой или лаванда),конечно было бы лучше,чтоб это место просохло,но.....Затем,позже,чтоб с ума не сойти от всех ароматов и, чтоб щенок не ходил больше в те места, пшикала цитрусовым освежителем.Это работает. И после приятного аромата чистящих средств,"приятный"аромат мочи отсутствовал.Покупала до этого спец. средства,чтоб собака не писала в те места,вымывала,вычищала , а он просто подходил,нюхал и присаживался тот час же.Я конечно посмеялась и выкинула в мусорник это средство.Многие говорят помогает,а многие,что совсем наоборот,как в нашем случае. Затем я упростила себе задачу,купила "Сано" для ковров и для мягкой мебели ( шампунь- распылитель,он устраняет запахи от животных) и "Сано Одриль Фреш"(они есть цитрусовые и лавандовый).Сейчас правда полегче, мой собакин уже приучается к улице и маленькие неприятности уже уходят.В общем...,может кому-то тоже поможет мой опыт.А котов никакие чистящие средства не помогут отучить метить на стены,мебель и т.д.Они делают это вовсе не для того, чтобы разозлить или отомстить.Это их территория,кот здесь главный,дает понять другим котам,что на эту территорию им не посягнуть.

nulik
21.05.2010, 13:18
первым в доме была черепаха,затем появился щенок,а теперь котёнок!!!!! я думаю уже всем понятно какие квартирные проблемы пришлось пережить! только вот котенку уже пол года и все эти пол года у меня с ним война)))) гадит там где он хочет и не никакие средства и методы пока не нашла!(((( вет.врач рекомендует кастрацию(((((дошло до того,что я его туалет переставила в другое место,так он нагадил нам в пастель,все цветы в доме я обложила камнями так,как он рыл в земле норы и портил корни! Просто УЖАС! Как не стыдно признаться, он меня так достал!Если есть у кого какие советы,буду рада!

Паноптикум
23.05.2010, 15:30
Кастрация совсем не повредит. Котику может н е нравится сам туалет наполнитель и место где стоит туалет. Оно , как бы вам сказать, должно быть укромным.

nulik
23.05.2010, 23:14
)))) спасибо! Буду дальше пытаться искать с ним контакт!)))) надеюсь мы с ним перестаним портить жизнь друг другу)))))

pusk2000
21.08.2010, 20:19
Кастрация совсем не повредит. Котику может н е нравится сам туалет наполнитель и место где стоит туалет. Оно , как бы вам сказать, должно быть укромным.

Да уж про наполнители вы правы, какие мы только не перепробовали и силиконовые и древесные а ходить он хочет только в "Барс".

Red Bull
25.08.2010, 19:57
Я замачиваю его туалет в ведро с водой и доместосом ( хватает на 2-3) дня запаха намного меньше)) может комуто- поможет

pusk2000
27.08.2010, 20:41
Я замачиваю его туалет в ведро с водой и доместосом ( хватает на 2-3) дня запаха намного меньше)) может комуто- поможет
А самого кота запах не отпугивает?:search:

PAW
27.08.2010, 21:19
що самое интересное.! НЕТ!!!!!!!!!!!!!
поверьте 16-ти летнему опыту!!!
правда пару недель назад опыт закончился...................всё в ........звыняйте! всем удачи!!!!с.к.а!очень неспокоойно и ...........в душе!!! звыняйте!

Динара
27.08.2010, 21:28
1 туалеты замачиваю Миланом для туалетов великолепно вымывает ,правда потом хорошо очень хорошо нужно их промыть ....запаха небудет долго :)
2 мебели ох с этим моментом я реально парилась так как у меня питомник и понятное дело яйца это святое ,но соседи уже просто прикалывались когда каждый год -полтора новую мебель покупали (да и финансово простите .......Но обсалютно как все гениальные вещи нашла "умный спрей 5 в одном ликвидатор пятен и запаха ! "вещь просто супер запшикиваешь мебель и все ни Запаха ни разводов ни следов ,одним словом просто спасение :rose:
3 пол это мистр пропер с лавандой милейшая вешица ,я уже просто балдю от этого запаха ,хлорка очень опасно и для живности и для деток в доме !

Варвара
28.08.2010, 19:14
Ребята ну поиймете же никакая химия не уберет запах до конца, несмотря уж на то что Вы травите своих питомцев и себя в первую очередь. Новейшие эффективное что сейчас есть- это спреи от меток Органикс Zoo-Zym :good:, работает на базе полезных микроорганизмах. Спрашивайте в зоо магазинах.

Динара
28.08.2010, 21:40
КАКАЯ ЕГО ЦЕНА ???и какое колличество ?
допуспим вот это средство 5 в одном стоит приерно 50 грн за 500мл мне хватает его с учетом моего поголовья(более 20 голов ) на месяц
брала в эпицентре какую то очень типо крутую цацу (не помню сейчас названия нужно лесть в химку и смотреть упаковку ) так за 50 мл заплатила 81 грн и не чего она не помогла .....

Динара
28.08.2010, 21:42
Я не говорю за доместос и все возможные хлоросодержащие ....а вот такая вещица как лок оганика работает тоже не плохо

Варвара
29.08.2010, 08:46
Ну если 20 хвостов, то есть у них Профешинал литровый концентрат, залится можно (мыть прямо всю квартиру) хватает если не на год с учетом размера помещения, то на пол года точно, цена примерно 260грн. Спрей стоит где то 40грн.

Паноптикум
30.08.2010, 00:36
Ребята ну поиймете же никакая химия не уберет запах до конца, несмотря уж на то что Вы травите своих питомцев и себя в первую очередь. Новейшие эффективное что сейчас есть- это спреи от меток Органикс Zoo-Zym :good:, работает на базе полезных микроорганизмах. Спрашивайте в зоо магазинах. обалденная штука (http://www.organics.com.ua/). мне ничего так не помогало! собираюсь взять сразу 5 флаконов. Кстати в зоомагазинах его пока нет. Есть у Капибара в Зообокс и еще в одном офисе в центре.

Планирую СП прямо с фирмы, кто надумает , пишите.

Варвара
01.09.2010, 16:29
обалденная штука (http://www.organics.com.ua/). мне ничего так не помогало! собираюсь взять сразу 5 флаконов. Кстати в зоомагазинах его пока нет. Есть у Капибара в Зообокс и еще в одном офисе в центре.

Планирую СП прямо с фирмы, кто надумает , пишите.

В Белом коте на Большой Арнаутской угол Канатная есть :)

Паноптикум
01.09.2010, 23:20
если брать СП - 30 % Да и остальные продукты у них интересные.

Kri-Kri
02.09.2010, 12:48
обалденная штука (http://www.organics.com.ua/). мне ничего так не помогало! собираюсь взять сразу 5 флаконов. Кстати в зоомагазинах его пока нет. Есть у Капибара в Зообокс и еще в одном офисе в центре.

Планирую СП прямо с фирмы, кто надумает , пишите.
Я тоже хочу!!!!!
Скока денег приблизительно?

PAW
03.09.2010, 17:01
есть уничтожители запахов в Эпицентре в отделе химии. немецкая штучка +- 70грн.
так по привычке заглянул...........

Торнада
30.09.2010, 10:15
а у меня проблема-кошка перед течкой начинать справлять малую нужду в детские постели.Маслом туда,как понимаете,не капнешь.Как выйти из ситуации? Отдавать кошку не хочу,всё же привыкла к ней,но стирать каждый день...Да еще и матрас мокрый..

Aqualux
30.09.2010, 10:40
а у меня проблема-кошка перед течкой начинать справлять малую нужду в детские постели.Маслом туда,как понимаете,не капнешь.Как выйти из ситуации? Отдавать кошку не хочу,всё же привыкла к ней,но стирать каждый день...Да еще и матрас мокрый..

А мысль о стерелизации кошки Вам не приходила?

Aleliren
30.09.2010, 13:34
А почём нынче кастрация? Через какое время после операции у кота исчезнет специфический запах?

tanychka
30.09.2010, 13:39
у меня кот и кошка..квартира воняет ужасно.я с детими съехали. так как у малого начался обструктивный бронхит...а вчера мама легла в больницу.бронхиальная астма...вот так..и моем и стираем..диван просто в ужасном состоянии..и куда их деть...

Aqualux
30.09.2010, 22:39
А почём нынче кастрация? Через какое время после операции у кота исчезнет специфический запах?

Кастрация от 150 грн. до 200 грн. У нас запах пропал в течении 2-3 дней, и метки сразу же прекратились.

Торнада
01.10.2010, 08:14
А мысль о стерелизации кошки Вам не приходила?
Вообще-то приходила.Только это точно уберет проблему?

АнченА
01.10.2010, 18:07
если брать СП - 30 % Да и остальные продукты у них интересные.

http://organics.com.ua/png/ZooProfassional.png
на эту штуку группа собирается?готова присоединится!

Паноптикум
01.10.2010, 21:27
СП уже состоялась:) Эту штуку можно было бы заказать без проблем. А вообще большой ассортимент продукции органикс обычно представлен на выставках Кошек и собак. По очень хорошим ценам.

Варвара
22.10.2010, 10:50
Будет выставка кошек 23-24. Органикс в списке спонсоров:)

Паноптикум
22.10.2010, 13:07
да, они на всех выставках участвуют. И цены у них там хороши.

mamavika
23.12.2015, 22:26
Давно никто не писал. Все кошки молодцы?
Раньше пользовалась Органиком. Сейчас посоветовали OdorGone Animal Gold (500ml)
http://odorgone.prom.ua/p3917275-vyvesti-zapah-mochi.html по цене намного дороже, но вроде эффективнее. Кто-то пользовался??

BUSZ
14.06.2019, 17:56
как вариант порошок с СП https://forumodua.com/showthread.php?t=2673181&p=72793294&viewfull=1#post72793294


Порошок шикарный. Использую его в различных целях. Даже набираю в пульверизатор и мою окна, мебель. С кухонной мебели долго не могла отмыть жир, так как кислоту нельзя там использовать, забрызгала этим порошком и через 10 минут протерла тряпочкой, чистота. Полностью убирает запах мочи (старая собачка и ходит под себя иногда). Сейчас делаю капремонт, везде страшная грязь. Уже понимаю, что буду использовать перед переездом, для уборки всей квартиры. Этот порошок заменяет и кислоту, и стирку, и отбеливатель и ещё много химических средств. При этом не имеет запаха, не вызывает аллергии (я сильный аллергик), и безопасен для животных. Планирую этим порошком заменить всю химию в доме, кроме моющего для посуды.