PDA

Просмотр полной версии : Про рекламу



X3M
18.09.2006, 19:36
Вот скажите.. какие дебилы придумывают рекламу одесскую ???
хотел бы я посмотреть на этих мега креативщиков..

вот вспомните, реклама убивает морского кредитного общества.. что то в этом роде..
1 - то про какого то старого еда моряка показывают профотошопеного то на серфе то типа эскимос то индеец то ананист... короче в таком духе..

но дед ладно..

2 - а как вам негр МАКСИМ ???:rzhu_nimagu: это же хит сезона.. Максимка едет на диско с такой заточкой кторый знает че ему нада перед рейсом.. потом он за баблом идет и просаживает все бабло на дискотеках..
это писец.. убило на повал...

P.S. интересно а у кабельщиков есть право на то чтобы перебивать российскую брендовую рекламу и всовыывть местную одесскую.. насколько я знаю это очень не дешовое удовольствие.. надать в тнт написать спросить:rzhu_nimagu:

xxxl
23.09.2006, 21:14
ну дык кабельщики на этом и имеют дополнительную денежку, всё зависит от договоров на ретрансляцию.

пс. учитывайте тот факт что зачастую клиент сам заказывает "креативщикам" то что он хочет, и без всякой самодеятельности, со стороны последних..

Serge
23.09.2006, 21:41
отсюда, нужно делать соответствующме выводы о рекламирующихся компаниях

самая антирекламная реклама это, на мой взгляд:
- платить за газ надо вовремя!
- спасибо.
это при том что "спасибо" должен говорить продавец клиентам за то, что они ему вообще платят.
но так как без газа многим будет трудно, следует наглость и жлобство со стороны продавцов к хоть и не вовремя, но платящим клиентам.
и это они ещё в рекламе запечатляют.

atOM
23.09.2006, 22:34
отсюда, нужно делать соответствующме выводы о рекламирующихся компаниях







кому???...трнспортному банку!?...да им...пох ваще...есть у них реклама или нет)))...это там местные рек.менеджеры пытаются подзаработать...причём на всех на ком можно))) на операторах,на режисере,на монтажере,а про креатив... да вы шо!!!)))??? да щаз сядем,устроим мозговой штурм и... Бац!!!...шедевр...))) снять они не могуД... а вот креативность приявить...эт даааа...все специалисты...причём с умным видом)))

007
23.09.2006, 23:20
Мистер браун жжёт, банк тоже достал..
Эти рекламы просто убивают.. последнее место куда я пойду это те которые так рекламируют.
Вечно одно и тоже крутят, и еще иногда забывают переключать назат на трансляцию, один раз урезали фильм на СТС на 40 минут.

Serge
24.09.2006, 22:23
кому???...
странный вопрос...
выводы о компаниях по рекламе обычно делают потенциальные клиенты

Кот Да Винчи
25.09.2006, 12:01
ну дык кабельщики на этом и имеют дополнительную денежку, всё зависит от договоров на ретрансляцию.

пс. учитывайте тот факт что зачастую клиент сам заказывает "креативщикам" то что он хочет, и без всякой самодеятельности, со стороны последних..
100% и выберут заказчики самый дебильный сценарий из всех. Проверено. :rzhu_nimagu:
(Хотя не все, конечно...)

xxxl
26.09.2006, 02:05
цэ точно..

Мария
26.09.2006, 11:17
А мне "нравится" использавоние украинского языка в региональной рекламе.По Гласу долго крутили рекламу кофе Иония(дословно не помню,но был такой слоган) : "...скоштувати справжню каву". Я так понимаю что они предлагали её попробовать,и на укр.языке это должно было звучать : скуштувати (т.е. попробовать)...Я конечно совсем не филолог,но "коштувати" - означает "стоить",а "скоштувати" вообще такого слова нет.

Кот Да Винчи
26.09.2006, 13:05
А мне "нравится" использавоние украинского языка в региональной рекламе.По Гласу долго крутили рекламу кофе Иония(дословно не помню,но был такой слоган) : "...скоштувати справжню каву". Я так понимаю что они предлагали её попробовать,и на укр.языке это должно было звучать : скуштувати (т.е. попробовать)...Я конечно совсем не филолог,но "коштувати" - означает "стоить",а "скоштувати" вообще такого слова нет.
По еще одному каналу была реклама про лечение "захворування" ... Я валялся, украинцы блин. :rzhu_nimagu:

Oldmanша
27.09.2006, 13:05
Ой, не трогайте меня за больное место:) Одесская (да и не только) реклама меня просто бесит :girl_werewolf:
И не только своей безграмотностью, но и "тупорылостью", абсолютным нежеланием видеть в клиенте полноценного умственно развитого человека. Реклама "в лоб" - из серии "купи и будет тебе счастье", конечно, дает определенный эффект. Но лучшую, продвинутую часть аудитории она, наоборот, настраивает против торговой марки.

А ошибки, опечатки на рекламных носителях. Я уже не говорю об отсутствии запятых... это так, мелочи.

Только перестала беситься по поводу рекламы коньяка "Французский бульвар", как выползла идиотская реклама "Шустов-тур". Это которая "Я никогда не была в Каркавелуше". Браво рекламщикам! Нужно ж было втулить такую подливу заказчику!
Только не говорите мне про двухуровневое понимание текста (что такое Каркавелуш? А... ну да... Куршавель... Действительно, не была...). Эта реклама - чистый бред! У одного из двадцати ( а то и из 50) человек корявое "Каркавелуш" будет ассоциироваться с известным курортом. Прямой посыл - только накушавшись нашей водки ( и став похожей на дэвушку с борда) ты захочешь воспользоваться услугами нашего турагентства. Ну, плюс реклама водочного бренда под другой оберткой. Я как из дома выхожу и на этот борд натыкаюсь :girl_werewolf:
А жилой комплекс "Шах - Намэ". Хотя простое обращение к энциклопедическому словарю дает информацию о том, что слово это пишется СЛИТНО. "Шахнамэ".

Реклама торговой марки "5 капель". Все понятно - название бренда на русском в украинском тесте должно быть на русском. Но слово "капля" в других предложениях этого же текста, без привязки к "5", должно быть на украинском - "крапля".

Одно время я собирала такие пакости. Но теперь их количество зашкаливает за пределы разумного. Я и прекратила.
Уф! Высказалась!

DesertLine
01.10.2006, 01:28
Можете меня закидать камннями, но почти вся одесская реклама на ретранслирющихся каналах проходит через меня :shine:

Сам насмеялмся, когда перекодировал ролик "Максим" для выпуска в эфир, хотя новая их реклама про кредит на автомабили с кадрами из фильма "Бумер" не менее забавна :rolleyes:

A.S.K.
01.10.2006, 03:13
телевизор не смотрю, радио не слушаю, а на бигборды и еже с ними внимания не обращаю :) Все веши покупаю основываясь на личном опыте\стоющих, толковых рекомендациях от достоверных источников (загнул вроде сильно, ну да ничего)) посему проблема рекламы волнует поскольку-постольку.

Oldmanша
01.10.2006, 08:46
телевизор не смотрю, радио не слушаю, а на бигборды и еже с ними внимания не обращаю .
Живу в вакууме :) :) :)

A.S.K.
01.10.2006, 12:27
Живу в вакууме
да нет вапчето... контупер+инторнед позволяет мне "насерфить" куда больше информации, чем предлогает тв+радиво (это так, не вдаваясь в подробности)
:) :) :)

Бонни
01.10.2006, 16:10
А как вам реклама Акватеха?? про кирилла и анну? про то, как она в каждой серии пачкается не по-деццки?)))

И обратили внимание: они тусуют, все встречи и свидания назначают только исключительно в районе площади Деревянко)))

ааааааааааа, это же абзац полный!!!!!!))))))))))))))

roks
01.10.2006, 16:24
А как вам реклама Акватеха?? про кирилла и анну? про то, как она в каждой серии пачкается не по-деццки?)))

И обратили внимание: они тусуют, все встречи и свидания назначают только исключительно в районе площади Деревянко)))

ааааааааааа, это же абзац полный!!!!!!))))))))))))))

мне аж стало интересно, шо там на тех каналах транслируют. рассказывайте скорее)

Бонни
01.10.2006, 16:37
мне аж стало интересно, шо там на тех каналах транслируют. рассказывайте скорее)

Ой, та шо токо не транслируют...:)

Лола
01.10.2006, 16:45
А как вам реклама Акватеха?? про кирилла и анну? про то, как она в каждой серии пачкается не по-деццки?)))

И обратили внимание: они тусуют, все встречи и свидания назначают только исключительно в районе площади Деревянко)))

ааааааааааа, это же абзац полный!!!!!!))))))))))))))
громко матерюсь :girl_werewolf: как можно было себя так опозорить и сняться в подобной чуши?

Бонни
01.10.2006, 16:48
громко матерюсь :girl_werewolf: как можно было себя так опозорить и сняться в подобной чуши?

Вот-вот!! :)

Bramble
01.10.2006, 18:03
Только перестала беситься по поводу рекламы коньяка "Французский бульвар", как выползла идиотская реклама "Шустов-тур". Это которая "Я никогда не была в Каркавелуше". Я как из дома выхожу и на этот борд натыкаюсь :girl_werewolf:
А жилой комплекс "Шах - Намэ". Хотя простое обращение к энциклопедическому словарю дает информацию о том, что слово это пишется СЛИТНО. "Шахнамэ".

Реклама торговой марки "5 капель". Все понятно - название бренда на русском в украинском тесте должно быть на русском. Но слово "капля" в других предложениях этого же текста, без привязки к "5", должно быть на украинском - "крапля".
!
Да, девушка с "Каркавелуша" - это что-то. Такая, если в страшном сне приснится, то и лопатой не отмахаешься.
А "Шах-Намэ" - это типа "Шах - мат", такая вроде игра слов.
С водкой 5 капель видела в Киеве прикол. Большой щит: "Водка 5 капель!" и чуть ниже "Розбудуємо Київ разом!" (просто слились два слогана - рекламной кампании, которой принадлежали щиты и самой водки. Но эффект еще тот получился).
Но пока в Одессе нет такого засилья социальной рекламы, как в Киеве, то еще не все так плохо:) Вот уж где полное уродство и отсутствие креатива.

Oldmanша
11.10.2006, 00:06
Меня просто ставит в тупик реклама водки "Шустов" - "Первая винтажная водка".
Исходя из того, что "винтажный" обозначает, либо "старый, старинный" (в случае вина - "выдержанный"), либо "искуственно состаренный", как можно это применить к водке?!? Я просто искренне не понимаю. Водка из старых запасов? Выдержанные водочные спирты ;) ;) ;) ? Искуственно состаренное что? Рекламщики "Шустова" вновь повеселили;)

Лола
11.10.2006, 08:06
Меня просто ставит в тупик реклама водки "Шустов" - "Первая винтажная водка".
Исходя из того, что "винтажный" обозначает, либо "старый, старинный" (в случае вина - "выдержанный"), либо "искуственно состаренный", как можно это применить к водке?!? Я просто искренне не понимаю. Водка из старых запасов? Выдержанные водочные спирты ;) ;) ;) ? Искуственно состаренное что? Рекламщики "Шустова" вновь повеселили;)

Ой, я всех достала этим вопросом - почувствовала себя дурой, т.к. ответ у всех был один "ну как это ты не понимаешь, винтажный - значит - старый?" :) То-то и оно, поэтому и спрашивалось, не о слове винтажный, а о значении в словосочетании с водкой. Что разливают? Военные запасы что-ли?

Oldmanша
11.10.2006, 10:05
Меня искренне радует, что я не одна замечаю подобный бред :)
Еще одно наблюдение - реклама по TV торговой марки "Ятрань".
Два детских голоса за кадром на фоне колбасы.
-Вань, давай "Ятрань".
-Андрiй, дорослим стань!
-Я не можу, це ж "Ятрань"!
Вывод - в колбасе "Ятрань" содержится что-то такое, от чего дети не растут. ;););)
Привет рекламщикам.

Bramble
11.10.2006, 10:27
Меня "винтажный" поразил в другом смысле. Всегда считала, что vintage -это вино из сбора винограда определенного года (сейчас полезла в словарь, проверила - так и есть). Также имеются значения "сбор винограда" и "урожай винограда". То-есть, получается - первая виноградная водка:)
Подозреваю, что vintage - это на самом деле vin d'age, то есть виноград определенного года.
Короче, бред в любом случае. Как и блондинки, сушащие феном колоски на поле:)

Oldmanша
11.10.2006, 10:37
Сейчас слово "винтажный" ведь употребляется и в других значениях ( применительно к вещам, например), как я писала выше. А изначально - да, "вино определенного года и выдержанное не менее 10 лет. А блондинки с феном - это вообще - запредельный сюр :).

Oldmanша
11.10.2006, 19:39
Вот объясните мне, дорогие господа, какая должна возникать мысль
при взгляде на рекламный борд радио "Южная Пальмира".
За сегодняшний день встретила три их рекламных щита. На красном фоне белыми буквами текст, под ним логотип радиостанции.
На первом (всё русскими буквами) текст "Айм стил лавин ю" ;
на втором "... Шизгара! Май бэби Шизгара";
третий - "мани, мани, мани - маст би фани!".

Это что - радио для не знающих английского языка? Вот кто понял - какова идея рекламной кампании? :) Поделитесь мыслями. А то меня эта "шизгара" просто насмерть убила :) :suicide:

Tigger
12.10.2006, 00:41
Здравствуйте.
Да пи!-пи!-пи! эта реклама. И делают ее пи!-пи!-пи! "специалисты". А когда эта пи!-пи!-пи! прерывает кино, я бы этих пи!-пи!-пи! придушил бы честное слово. А вообще пи!-пи!-пи!-пи!-пи! пи!-пи!-пи!-пи!-пи! пи!-пи!-пи!-пи!-пи! пи!-пи!-пи!-пи!-пи! - вот вкратце, что я думаю по поводу рекламы.

Bramble
12.10.2006, 03:40
Вот объясните мне, дорогие господа, какая должна возникать мысль
при взгляде на рекламный борд радио "Южная Пальмира".
За сегодняшний день встретила три их рекламных щита. На красном фоне белыми буквами текст, под ним логотип радиостанции.
На первом (всё русскими буквами) текст "Айм стил лавин ю" ;
на втором "... Шизгара! Май бэби Шизгара";
третий - "мани, мани, мани - маст би фани!".

Это что - радио для не знающих английского языка? Вот кто понял - какова идея рекламной кампании? :) Поделитесь мыслями. А то меня эта "шизгара" просто насмерть убила :) :suicide:
Реклама для тех, кто с садика помнит выражение: "Мадэ ин не наше, три рубля - и ваше".
Думаю, это будет их следующим слоганом.

Кот Да Винчи
12.10.2006, 09:56
Здравствуйте.
А когда эта пи!-пи!-пи! прерывает кино, я бы этих пи!-пи!-пи! придушил бы честное слово. А вообще пи!-пи!-пи!-пи!-пи! пи!-пи!-пи!-пи!-пи! пи!-пи!-пи!-.
Привет! А знаешь ли ты, что благодаря рекламе на ТВ, ты эти самые фильмы и смотришь?:)

stern
12.10.2006, 14:14
Все изложенное - полное ИМХО, так, что ногами прошу не бить!

Вот если совсем честно, сделал для себя чудное открытие. Вроде, за неуплату кабельщики отключили меня от сети, и я остался (страшно подумать) БЕЗ ТЕЛЕВИЗОРА!

Сначла, хотел позвонить, разобраться, что бы включили все, а потом подумал "за чем оно мне нужно? телевидение?"

- Реклама - no comments
- Евроньюс (20% у ВГТРК - смотреть уже нельзя)
- Еврошпорт - не транслируют
- Discovery (исторический блок - чушь проамериканская) не транслируют.
- Canal5 не транслируют
- Viasat (да, жалко, интересный)
- CNN не транслируют
- BBC world не транслируют
- Новости по Украине - интернета хватает
- Новости по Одессе - интернета хватает
- Российские каналы - чушь несусветная
- Фильмы - или в кино или ДВД (по телеку, и не смотрел их, к стати, из-за рекламы - сильно мешает).

и решил: "не хочу, попробую как Бенеттон, жить без телевидения... Хватит хавать эту жвачку, серьезный же мужик..."

так что вот уже 3й месяц живу без "ящиков", уже и не вспоминаю, по вечерам читаю книги, слушаю музыку, разговариваю с живыми людьми.
Заметил, что меня совершенно перестали трогать вопросы рекламы и вообще вопросы потребления, просто заезжаю в супермаркет, покупаю то, что надо, не задумываясь. Мозги заняты или полезным (работа) или приятным (малый, жена, друзья, машины, музыка, фотографии, путешествия и еще много чего).
Вечер после работы - время спокойствия и умиротворения - чистый кайф, и никакая зараза не ничего не пытается мне навязать.

ЗЫ: Ну если уж совсем пробивает информационный голод - слушаю DW-World, VOA, Era FM, ну CRI или IRI так, похохмить.

Кот Да Винчи
12.10.2006, 17:16
А отчего же бить ногами? Очень трезвая мысль. Я может быть также сделал бы. В смысле отказаться полностью от ящика. Сейчас на пол-пути - кабель отключил. А надоело это все из-за того, что имею к ТВ непосредственное отношение. Но по этой же причине я и не могу полностью вырубить ящик. Да ещё семье объяснить сложно будет. :)

Bramble
12.10.2006, 17:26
Я как-то два года жила без телевизора просто потому, что не было, а покупать не хотелось - очень даже хорошо было. Единственное, на новый год как-то пришли родственники в гости - возмущались, что никто из вышестоящих лиц не поздравит их с наступлением нового...
Я их спрашиваю: "Вам сильно надо видеть эти рожи? Еще не насмотрелись?"
"Не, но вроде как ... традиция".
Сейчас сломался двд-плэйер и, пока он в ремонте, заметила, что телевизор никто не включает уже недели две... Задумалась...

atOM
12.10.2006, 17:32
...и я имею)к телеку отношение...однако быть или не быть,решил однозначно и безповоротно,книгам,инету,практикам -да!,телеку -нет!нет!нет!))) хотя прикольную и хорошо снятую рекламу смотрю... в записи)...

Кот Да Винчи
12.10.2006, 18:44
Задумалась...
Ну как? Ты еще думаешь? :rzhu_nimagu: И чего надумала?

Мария
12.10.2006, 21:08
Да, девушка с "Каркавелуша" - это что-то. Такая, если в страшном сне приснится, то и лопатой не отмахаешься.
А "Шах-Намэ" - это типа "Шах - мат", такая вроде игра слов.
С водкой 5 капель видела в Киеве прикол. Большой щит: "Водка 5 капель!" и чуть ниже "Розбудуємо Київ разом!" (просто слились два слогана - рекламной кампании, которой принадлежали щиты и самой водки. Но эффект еще тот получился).
Но пока в Одессе нет такого засилья социальной рекламы, как в Киеве, то еще не все так плохо:) Вот уж где полное уродство и отсутствие креатива.

Одну из чудо-социальных реклам я как-то в разделе "Юмор" выкладывала. Висела она на ул. Черняховского, не знаю как сейчас. Слоган "В жизни всегда есть выбор!" и картинка разделённая на две части :слева - грустный юный афро-американец в полосатой майке с гранёным стаканом в руке, справа - белозубый улыбающийся американской улыбкой американец (явно) едет на велосипеде в шлеме и очках...
Душевно очень, нечего сказать...:-)

Мария
12.10.2006, 21:10
Ой, я всех достала этим вопросом - почувствовала себя дурой, т.к. ответ у всех был один "ну как это ты не понимаешь, винтажный - значит - старый?" :) То-то и оно, поэтому и спрашивалось, не о слове винтажный, а о значении в словосочетании с водкой. Что разливают? Военные запасы что-ли?

Я думаю они на "модном" слове сыграли...А в данном случае винтажный, это наверное либо спирт из урожая прошлого года, либо прошлогодний спирт :-)

Мария
12.10.2006, 21:14
Ну, раз уж так я тут разошлась, скажу...Телевизор не смотрю с середины июня...Переехали,хотели кабельное подключить, а потом как-то не до того было...Абсолютно не переживаю, ночами он мне не снится :-) И правда стала больше читать и уделять время более полезным делам, понравившиеся фильмы из инета качаю, новости тоже оттуда...Ляпота...

Oldmanша
12.10.2006, 22:02
Вот объясните мне, дорогие господа, какая должна возникать мысль
при взгляде на рекламный борд радио "Южная Пальмира".

Справедливости ради... ошиблась - радио "Южная столица". :)

Мария
12.10.2006, 22:21
Справедливости ради... ошиблась - радио "Южная столица". :)

Мы не их целевая аудитория :-)

Tigger
13.10.2006, 00:38
Привет! А знаешь ли ты, что благодаря рекламе на ТВ, ты эти самые фильмы и смотришь?:)
Привет! знаю, поэтому купил: Домашний кинотеатр, видеомагнитофон и камеру DVD. Поэтому, огромное спасибо им, и теперь они могут ненапрягаться покрайней мере для меня. Благодаря этой долбоной рекламе я не фильмы смотрю, я перестал телевизор включать (имеется ввиду телевидение).

Bramble
13.10.2006, 04:00
Ну как? Ты еще думаешь? :rzhu_nimagu: И чего надумала?
Ничего не надумала. Фильмы и мультики по компьютеру смотрим. Уже болванку не помню, когда последний раз записывала:)
Но все же лучше по телеку через ДВД-плейер смотреть - у него экран больше и колонки хорошие к нему присоединены.

Кот Да Винчи
13.10.2006, 20:37
Привет! знаю, поэтому купил: Домашний кинотеатр, видеомагнитофон и камеру DVD. Поэтому, огромное спасибо им, и теперь они могут ненапрягаться покрайней мере для меня. Благодаря этой долбоной рекламе я не фильмы смотрю, я перестал телевизор включать (имеется ввиду телевидение).Это правильно. :) А камера DVD это как?

gella
13.10.2006, 23:20
Еще одно наблюдение - реклама по TV торговой марки "Ятрань".
Два детских голоса за кадром на фоне колбасы.
-Вань, давай "Ятрань".
-Андрiй, дорослим стань!
-Я не можу, це ж "Ятрань"!
Вывод - в колбасе "Ятрань" содержится что-то такое, от чего дети не растут. ;););)


Я поняла! Он малому говорит - ешь ножом и вилкой, типа как взрослый! А тот хватает сосиску рукой..и дальше по тексту!

А самая жуткая реклама - салон "Феерия" Как там..ммм.."Смотрю сквозь призму сада, а там везде мистерия!" Брр 8))

Oldmanша
14.10.2006, 09:26
О! Выходит, не меня одну плющит от "Феерии" ;) Как замечательно.
А реклама в стихах - это отдельная "пестня" ;) Я еще про ролеты люблю - "ролеты надо вам купить, а я продать готов" ;)
Но "Феерия" с ее "призмой сада", " и вздрагивает сердце - здесь мистерия" :vomit:- это, конечно, нечто. Единственным оправданием этого бреда могла бы служить бегущая строчка -"уважаемые зрители, стихи сочинены женой хозяина магазина, мы ничего с этим поделать не могли - мы не виноваты. Рекламщики" :) Другого разумного объяснения этому лично я найти не могу.

Кот Да Винчи
14.10.2006, 10:28
Единственным оправданием этого бреда могла бы служить бегущая строчка -"уважаемые зрители, стихи сочинены женой хозяина магазина, мы ничего с этим поделать не могли - мы не виноваты. Рекламщики" :) Другого разумного объяснения этому лично я найти не могу.А именно так и происходит ооочень часто.:)

Ведьмочка
14.10.2006, 21:40
А меня убивает получасовая реклама Салона "Розовая пантера". только из-за этой рекламы туда не пойду.
долго, нудно, а некоторые лица женского пола, которым только пластическая хирургия поможет. (или это их так красиво сняли)
бр-р типает до сих пор от них

Tigger
14.10.2006, 22:01
Это правильно. :) А камера DVD это как?
Глянь в поисковике Sony DCR-dvd405E классная штукенция.:good: рекламой что-ли занятся:shine: :rzhu_nimagu:

Кот Да Винчи
14.10.2006, 22:38
А меня убивает получасовая реклама Салона "Розовая пантера". только из-за этой рекламы туда не пойду.
долго, нудно, а некоторые лица женского пола, которым только пластическая хирургия поможет. (или это их так красиво сняли)
бр-р типает до сих пор от нихСогласен, иногда реклама наоборот удерживает меня от покупки того или иного товара только из-за того, что мне реклама не понравилась. Будь она даже мегабюджетная.
2 Tigger Спасибо за инфу, очень интересно, я так и понял, что это miniDVD а не DVD, но все равно вещь классная.

Bramble
15.10.2006, 08:55
Согласен, иногда реклама наоборот удерживает меня от покупки того или иного товара только из-за того, что мне реклама не понравилась. Будь она даже мегабюджетная.
.
В этом плане был интересный случай с водкой "Старий друже" - где жена встречает мужа со скалкой и грозно говорит ему: "Зустрів старого друга?" А мужичок так пьяненько кивает "Угу".
Это был уникальный случай, когда после рекламной кампании продажи этой водки катастрофически упали по всей Украине! Оказалось, никто из мужчин не хочет себя видеть таким - пьяненьким и слабеньким. Пришлось срочно рекламу снимать.

Кот Да Винчи
15.10.2006, 11:15
В этом плане был интересный случай с водкой "Старий друже" - где жена встречает мужа со скалкой и грозно говорит ему: "Зустрів старого друга?" А мужичок так пьяненько кивает "Угу".
Это был уникальный случай, когда после рекламной кампании продажи этой водки катастрофически упали по всей Украине! Оказалось, никто из мужчин не хочет себя видеть таким - пьяненьким и слабеньким. Пришлось срочно рекламу снимать.Помню, была такая реклама. И мужик там такой смешной был, супер! Конечно, эта реклама смотрелась как анекдот и только, никакого желания купить и выпить эту водку не возникало. :)

манДАРИНкА
15.10.2006, 19:02
А я люблю смешые рекламы Рepsi с разными американскими звездами! Та реклама, где Britney Spears, Beyonce, Pink и Enrique Iglesias была зашибезная!!!!

olegruz
15.10.2006, 19:06
Ух ты какие кинокритики собрались.....и "Феерию" зачем обругали?Одна из самых достойных.Обоснуйте свою критиику.

Кот Да Винчи
15.10.2006, 19:51
А я люблю смешые рекламы Рepsi с разными американскими звездами! Та реклама, где Britney Spears, Beyonce, Pink и Enrique Iglesias была зашибезная!!!!А Pepsi пьешь?

Serge
16.10.2006, 02:22
В этом плане был интересный случай с водкой "Старий друже" - где жена встречает мужа со скалкой и грозно говорит ему: "Зустрів старого друга?" А мужичок так пьяненько кивает "Угу".
Это был уникальный случай, когда после рекламной кампании продажи этой водки катастрофически упали по всей Украине! Оказалось, никто из мужчин не хочет себя видеть таким - пьяненьким и слабеньким.
наверное, авторы или заказчики посчитали сюжетную ситуацию вполне нормальной, либо достойной для нашего народа.
побольше бы такой рекламы

Тёмный Дайвер
16.10.2006, 07:51
Ненавижу рекламу

Oldmanша
16.10.2006, 08:35
Ух ты какие кинокритики собрались.....и "Феерию" зачем обругали?Одна из самых достойных.Обоснуйте свою критиику.
Очень плохой текст. Вот и все. Абсолютно никуда не годный. Это не текст, а уж тем более не стихи.
Не помню целиком, но кусок помню:
Атлас и бархат - всё очей услада,
И вздрагивает сердце - здесь мистерия.
Домой иду, смотрю сквозь призму сада,
А дом в шелка одел салон "Феерия".
:vomit::vomit:

Первую строфу не помню, но она не менее чудовищна.
К видеоряду претензий не имею. Обычный видеоряд. Как у всех.

О, вспомнила еще одну строчку - первую. Дописываю к строфе выше. Может быть там не "атлас", но тоже что-то двухсложное.

Oldmanша
16.10.2006, 08:38
А по поводу критиков. Мы - потребители этой подливки. Неужели Вы думаете, что мы будем безропотно жрать ее любого качества??

Бонни
16.10.2006, 14:19
Меня от "Феерии" тоже в дрожь кидало :( Такой маразм....

Что за уровень у тех, кто это и подобное сочиняет.......

olegruz
16.10.2006, 18:00
Ну не знаю, на вкус и цвет как говорится, но если оценивать с объективной позиции рекламка неплохая, актёры, декорации, стихи, спорные но лучше по крайней мере, чем скажем "зайди и купи!""

Oldmanша
16.10.2006, 18:12
Да ну,не шутите так... "Зайди и купи" такие вещи вообще рекламировать нельзя - это не зубная паста.

Но "Феерии" чувство вкуса изменяет с завидным постоянством. Я их давно в поле зрения держу - и на выставках, и в рекламах - сплошное дурновкусие. Это не потому, что я лично "Феерию" не люблю, а потому что слежу за рынком подобных вещей ( текстиль, мебель, дизайнерские штучки) в силу характера работы моего мужа. Мебельные направления и бренды у нас вообще рекламировать не умеют.
Был салон "Салотти" такой. Шпинарев, сидя на диванчике, читал "тоже стихи":
Скульптор М. Буанаротти
И певец Л. Паваротти,
если мебель покупали
шли
( вот тут не помню точно ) на фабрику "Салотти".
Или "к нам в салон "Салотти".

Если учесть, что эта мебель производится как раз у нас в Украине, то далеко прищлось ходить товарищу Паваротти ;) А стихи и эти - чудовищны!!!

olegruz
17.10.2006, 16:51
Да ну,не шутите так... "Зайди и купи" такие вещи вообще рекламировать нельзя - это не зубная паста.

Но "Феерии" чувство вкуса изменяет с завидным постоянством. Я их давно в поле зрения держу - и на выставках, и в рекламах - сплошное дурновкусие. Это не потому, что я лично "Феерию" не люблю, а потому что слежу за рынком подобных вещей ( текстиль, мебель, дизайнерские штучки) в силу характера работы моего мужа. Мебельные направления и бренды у нас вообще рекламировать не умеют.
Был салон "Салотти" такой. Шпинарев, сидя на диванчике, читал "тоже стихи":
Скульптор М. Буанаротти
И певец Л. Паваротти,
если мебель покупали
шли
( вот тут не помню точно ) на фабрику "Салотти".
Или "к нам в салон "Салотти".

Если учесть, что эта мебель производится как раз у нас в Украине, то далеко прищлось ходить товарищу Паваротти ;) А стихи и эти - чудовищны!!!
:)
Тут я согласен.

Бонни
20.10.2006, 16:29
"зайди и купи" - это хотя бы честно :)

а тут "мистерия", "феерия", "призма сада" ёпт!............

:)

Тот еще Тип
20.10.2006, 21:59
:)
Тут я согласен.

http://www.****salotti.it/

Только не бейте. Есть такая итальянская мебель. И мог Паваротти, мог...

Oldmanша
20.10.2006, 22:02
Киньте мне в личку полную ссылку, пожалуйста. Это именно "Валерио Салотти"?

Тот еще Тип
20.10.2006, 22:23
Вы меня озадачили и заставили заняться.

После вопроса о Валерио, я обратил внимание на то, что фабрик, название которых начинается именем, а заканчивается на salotti - море. В том числе в самой Италии, и в СНГ. И у всех одинаковый дизайн меблишек. Что заставляет предположить, что этот концепт - лицензируется, покупается дизайн мебелей и прочее. С другой стороны salotti с итальянского: мягкая мебель. Можно зарегистрировать это как марку?

Свое замечание по поводу Паваротти я все же оставлю - теоретическая возможность попасть в салон AnySalotti у него, очевидно, была.
Хотя в таком ракурсе от рекламы попахивает, мда...

Тот еще Тип
20.10.2006, 22:27
К чести, Валерка Салотти и не скрывает украинского происхождения. Дизайн итальянский, как пишут. Т.е., есть, возможно, какая-то Салотти дезайгн гроуп...

Oldmanша
20.10.2006, 22:39
С другой стороны salotti с итальянского: мягкая мебель. Можно зарегистрировать это как марку?

Подозреваю, что нельзя... но "Valerio salotti", наверное, можно.
Я ж не против. Текст кошмарный, просто :)
Возможность покупки мягкой мебели в Украине сеньором Буанаротти я просто не рассматриваю :) :)

fort12
21.10.2006, 00:24
Привет! А знаешь ли ты, что благодаря рекламе на ТВ, ты эти самые фильмы и смотришь?
А знаешь ли ты, что только благодаря фильмам на ТВ, эту самую рекламу и смотрят? Так что бессмысленно рассуждать что первично, а что вторично. Это смотря с какой стороны баррикады судить.

fort12
21.10.2006, 00:33
Ненавижу дурацкий слоган-клише "... ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ". Так и хочется сказать: позвольте нам самим решать что для всей семьи, а что строго индивидуально. Прям напрашивается ассоциация с выражением "семейные трусы"...

Oldmanша
21.10.2006, 08:04
. Прям напрашивается ассоциация с выражением "семейные трусы"...
Или "общая тетрадь". :)

ase
10.11.2006, 15:04
Вот скажите.. какие дебилы придумывают рекламу одесскую ???
хотел бы я посмотреть на этих мега креативщиков..

вот вспомните, реклама убивает морского кредитного общества.. что то в этом роде..
1 - то про какого то старого еда моряка показывают профотошопеного то на серфе то типа эскимос то индеец то ананист... короче в таком духе..


Да уж...
- Михалыч старый му#ак...

ase
10.11.2006, 15:13
Привет! А знаешь ли ты, что благодаря рекламе на ТВ, ты эти самые фильмы и смотришь?:)

Хе-хе...
Я смотрю фильмы благодаря тому, что плачу за кабельное.
Реклама местного разлива никакого отношения к фильмам российских и киевских телеканалов не имеет. Что-же касается лицензий на вещание, то это уже проблемы кабельных телекомпаний. Отчисления должны идти от моей абонплаты.

А теперь расскажите, мне на каком основании происходит врезка местячковой рекламы в программы неодесских телеканалов?

Я бы промолчал, если-бы за то, что я смотрю одесскую рекламу, кабельное раздавалось по цене чисто символической, а не той, что сейчас оно стоит.

jay_dee
10.11.2006, 15:44
мужду прочим , цель этих реклам не понравиться вам , а заложить у вас в памяти , что таки да существует такой-то банк. И чем больше народу будет его знать, обсуждать тем, для них лучше. Вы ведь из 2х банков , один из которых сдела вот такую вот рекламу, а про второй вы вообще в первый раз в жизни слышите , выбирите именно тот у которго жуткая реклама. вообщем вы только что доказали что их примитивная реклама действует. А креативная реклама, это для таких компаний как Nike и т.д.

Кот Да Винчи
10.11.2006, 16:15
мужду прочим , цель этих реклам не понравиться вам , а заложить у вас в памяти , что таки да существует такой-то банк. И чем больше народу будет его знать, обсуждать тем, для них лучше. Вы ведь из 2х банков , один из которых сдела вот такую вот рекламу, а про второй вы вообще в первый раз в жизни слышите , выбирите именно тот у которго жуткая реклама. вообщем вы только что доказали что их примитивная реклама действует. Ну это на обывателя действует. А мы же с вами продвинутые пользователи. ;)

jay_dee
10.11.2006, 16:33
=) ну да ..только обывателей процентов 90% не меньше ...=)

ase
15.11.2006, 11:46
Про рекламу

xxxl
15.11.2006, 13:24
"Чай за Динамо - БОДРЫТЬ, - ТВОЮ маму"
порвало в куски :)

AMD Phenom 64 X4
15.11.2006, 15:56
я ваще ни какую рекламу не люблю

Кот Да Винчи
15.11.2006, 17:24
я ваще ни какую рекламу не люблюНу почему же? Есть очень интереная реклама, остроумная и качественная. Каннские львы видел?

AMD Phenom 64 X4
15.11.2006, 21:38
нет...я вообще телик почти не смотрю...только новости высоких технологий и политические

Oldmanша
17.11.2006, 18:56
Каннские львы видел?
О! Отсматриваю ежегодно. Обожаю этот фестиваль.
А есть реклама, из ныне идущих, которая мне очень нравится.
Это "Коламбия", с участием генерального директора фирмы. При этом лично я не на секунду не сомневаюсь, что там снимался генеральный директор "Коламбии" и его жена :) :)
Я эту рекламку еще несколько лет назад на "Каннских львах" приметила.

Подруга Детства
27.11.2006, 13:15
А есть ли такая одесская реклама, которая сработала? напишите, что вы купили и куда пришли именно по одесской рекламе? какая понравилась?

Oldmanша
27.11.2006, 14:15
В магазин "Медиум". Не сказала бы, что реклама понравилась, просто такими штуками увлекаюсь, а об этом магазине не знала.

Рекламу в Одессе делать не умеют, увы! Если бы не смотрела всякие передачки типа "Ваш дом", "Дом ДеЛюкс" и прочую подливку, в силу необходимости - вообще не смотрела бы ее никогда!!!

Тот еще Тип
27.11.2006, 15:03
В магазин "Медиум". Не сказала бы, что реклама понравилась, просто такими штуками увлекаюсь, а об этом магазине не знала.

Рекламу в Одессе делать не умеют, увы! Если бы не смотрела всякие передачки типа "Ваш дом", "Дом ДеЛюкс" и прочую подливку, в силу необходимости - вообще не смотрела бы ее никогда!!!

Вот вы и не правы. Все умеют. Просто одесский рекламодатель в шикарном исполнении, как правило, не нуждается, ибо это плавно перетекает в бюджет. А кпд довольно низок. От того и снимают лишь бы что.

Oldmanша
28.11.2006, 14:52
Само собой. Согласна.
но приведите мне конкретные примеры "умеют" и я извинюсь перед одесскими телевизионными рекламщиками. Может быть просто мне не попадалось?

Тот еще Тип
28.11.2006, 15:07
Само собой. Согласна.
но приведите мне конкретные примеры "умеют" и я извинюсь перед одесскими телевизионными рекламщиками. Может быть просто мне не попадалось?

Охотно. Древние ролики "Каштана", "Максимуса" выполнены на весьма высоком уровне.Это навскидку. В Одессе снимали один из роликов Madoc Jeans, который благополучно увезли в Европу. Снимать здесь - не всегда значит здесь показывать.

Oldmanша
28.11.2006, 15:34
Снимать здесь - не всегда значит здесь показывать.
Согласна. Но то, что выдается на-гора в Одессе... промолчим...

С "Каштаном" все сложнее. Борды и витрины их - чудовищны. Роликов их не помню, но видела наверняка.Напомните сюжет, если он был, может вспомню

"Максимуса" борды мне симпатичны, рекламу не видела, но охотно верю Вам на слово.

Господа телевизионщики, Oldmanша всячески порицает противных клиентов, желающих получить максимум за минимум вложений. И искренне верит в то, что среди вас есть талантливые люди. Ну должны же быть. В Одессе же живем :) :) Честно говорю, как только увижу по одесскому каналу хорошую рекламу - отпишусь здесь. Виртуально паду ниц перед создателями.
Пока - увы. Искусство по-прежнему в большом долгу... :) :rose:

Тот еще Тип
28.11.2006, 15:37
Согласна. Но то, что выдается на-гора в Одессе... промолчим...

С "Каштаном" все сложнее. Борды и витрины их - чудовищны. Роликов их не помню, но видела наверняка.Напомните сюжет, если он был, может вспомню

"Максимуса" борды мне симпатичны, рекламу не видела, но охотно верю Вам на слово.

Господа телевизионщики, Oldmanша всячески порицает противных клиентов, желающих получить максимум за минимум вложений. И искренне верит в то, что среди вас есть талантливые люди. Ну должны же быть. В Одессе же живем :) :) Честно говорю, как только увижу по одесскому каналу хорошую рекламу - отпишусь здесь. Виртуально паду ниц перед создателями.
Пока - увы. Искусство по-прежнему в большом долгу... :) :rose:

О Каштане - честно говоря, сюжета уже не помню. Но помню, что тогда приятно поразился.

Что же до "на-гора"... действительно помолчим...

Oldmanша
28.11.2006, 18:32
Кстати, кто как отнесся к рекламному ролику марки "Supra", который сейчас крутится?
Лично я сделала два вывода. Первый - "Супру" контролирует якудза.
Второй - работники "Супры" - сплошные инвалиды и делают ее протезами. ;) ;) ;)

xxxl
28.11.2006, 22:15
за 4 года работы могу выделить два ролика которые меня поразили, "сосательный рефлекс" (вечеринка в одном из ночных клубов)
и ролик "свадебный журнал" - содержание абалденное.

gella
28.11.2006, 22:17
"сосательный рефлекс" (вечеринка в одном из ночных клубов)

/поперхнулась кофе/ И что там показывали ? можно поподробнее? :)

xxxl
28.11.2006, 22:26
это был аудиоролик :)

я бы его назвал "очень смелый" :)

gella
28.11.2006, 22:29
чавканье в музыкальном сопровождении ? что хоть рекламировалось?!?:)

xxxl
28.11.2006, 22:32
ахи-вздохи, звуки растегающиейся молнии.. и т.д.
я же написал выше - реклама вечеринки в ночном клубе

Тот еще Тип
28.11.2006, 22:46
за 4 года работы могу выделить два ролика которые меня поразили, "сосательный рефлекс" (вечеринка в одном из ночных клубов)
и ролик "свадебный журнал" - содержание абалденное.
а где ты работаешь?

xxxl
28.11.2006, 22:51
радио..

Подруга Детства
30.11.2006, 15:43
А мне очень нравятся ролики Прогресс-Строя и ролик Инто-сана "Скорая Помощь". Если кто видел. Понравился сюжет Белый Гурон из Таке5 на ГЛАСе, поршла вот по нему и почти купила показанную в сюжете рубашку. Почему почти? потому что она оказалась КЕНЗО ептить ) и стоила почти 400 у.е.)))

atOM
30.11.2006, 22:52
А мне очень нравятся 400 у.е.)))







...скинемса?...подруга?...люблю КЕНЗОептить)...

Подруга Детства
30.11.2006, 23:00
запросто. Скинемся. с моста?:rolleyes:

atOM
30.11.2006, 23:11
...с Вами,подруга,хоть в рекламу... с головой...)))

Подруга Детства
30.11.2006, 23:23
и я тебя люблю ! Очень!

atOM
02.12.2006, 16:51
Это Счастье...

Курочка ряба
04.12.2006, 12:02
Вот вы и не правы. Все умеют. Просто одесский рекламодатель в шикарном исполнении, как правило, не нуждается, ибо это плавно перетекает в бюджет. А кпд довольно низок. От того и снимают лишь бы что.
Абсолютно с вами согласна. Ну не может маленький или не очень магазинчик, претендующий на эксклюзивность товаров, оплатить хороший ролик, а затем еще и его размещение на тв. А на кого в итоге ложатся эти самые затраты? Правильно, на нас с вами. Вот и видим мы рубашки по 400у.е. в "хорошо" отрекламированном магазинчике.

Тот еще Тип
04.12.2006, 12:57
Абсолютно с вами согласна. Ну не может маленький или не очень магазинчик, претендующий на эксклюзивность товаров, оплатить хороший ролик, а затем еще и его размещение на тв. А на кого в итоге ложатся эти самые затраты? Правильно, на нас с вами. Вот и видим мы рубашки по 400у.е. в "хорошо" отрекламированном магазинчике.

Хоть и не про рекламу, но не удержусь ехидно заметить, что рубашки по 400 уе не перестанут столько стоить, даже если реклама исчезнет с лица земли как класс... ;)

Alexandr
04.12.2006, 23:15
Вот интересно. А как насчет авторских у "морского кредитного". Коммерческое использование интелектуальной собственности (кадры из фильмов, музыка). До 5 лет однако.

Тот еще Тип
05.12.2006, 00:26
Вот интересно. А как насчет авторских у "морского кредитного". Коммерческое использование интелектуальной собственности (кадры из фильмов, музыка). До 5 лет однако.

Все правильно. Я дружно ржу

Oldmanша
05.12.2006, 10:57
Да ну вас... нельзя же так с утра. :)
Меня эта проблема тоже всегда интересовала. Ни разу не сталкивалась с "разрешением на использование звукового или визуального изображения". Всё воруем, как обычно ;) Крутят по радио - значит общее ;).
В этой связи меня очень интересовали предвыборные ролики Партии Регионов. Помните, с Иваном Васильевичем и другими фильмами? Неужели же было разрешение, раз на них в суд не подали, с легкой руки оппонентов? Тогда этот случай - эксклюзивный (по крайней мере из известных мне).

Кот Да Винчи
05.12.2006, 15:11
Да ну вас... нельзя же так с утра. :)
Меня эта проблема тоже всегда интересовала. Ни разу не сталкивалась с "разрешением на использование звукового или визуального изображения". Всё воруем, как обычно ;) Крутят по радио - значит общее ;).
Кстати, в Макдональдсе вся музыка, что звучит внутри помещения, лицензирована. В смысле соблюдаются авторские права исполнителей.

Курочка ряба
06.12.2006, 09:29
Кстати, из последних запомнившихся мне рекламных роликов могу отметить рекламные ролики страховой компании "Инго - Украина", Банк "Надра", но транслировались они на всеукраинских каналах.

Anima
06.12.2006, 15:05
Кстати, кто как отнесся к рекламному ролику марки "Supra", который сейчас крутится?
Лично я сделала два вывода. Первый - "Супру" контролирует якудза.
Второй - работники "Супры" - сплошные инвалиды и делают ее протезами. ;) ;) ;)

Отвратительная реклама! У нас с мужем, к счастью, дома телевизора нет, но когда увидела ее захотелось выбросить телек родителей (у них он именно Supra). Недавно выдалась возможность снова посмотреть рекламу - волосы встают дыбом, что уже говорить об одесских копирайтерах, если на центральных каналах такая лабуда. Я, впрочем, некоторым образом имею отношение к рекламе, поэтому делаю вывод, что реклама у нас строиться на парочке испробованых архетиповтипов - кровь, Эрос и пр.

Oldmanша
09.01.2007, 12:38
А у меня появились два любимых магазина :) :). С моей-то привычкой читать все плакаты и вывески. ;)
Один -обувный, называется "Богира".
Другой - магазин одежды с названием "Лоллита".
Честное слово, так на вывесках и написано.

Вот скажите мне, господа хорошие, почему ни одна живая душа не сказала тем, кто заказывал вывеску, что слова написаны не верно? Чем это можно объяснить?
Про рекламу "Эпицентра" я уже писала. Это вообще какой-то нонсенс.
Думаю, у них есть отдел рекламы или что-то подобное (фирма-то не маленькая). Там что - все, кто работал над рекламной кампанией поголовно неграмотные?
Кстати, еще один щит "Эпицентра" сообщает, что они "все таки открываются". Без дефиса, естественно. Я не успела заметить, есть ли там запятая перед "но". Подозреваю, что нет.

Хабиби
11.01.2007, 23:07
А реклама каких-то памперсов....последнее время стали крутить....Всё ничего,только что же за противный голос колыбельную поёт....если честно,песня эта сводит с ума!

gella
15.01.2007, 15:39
Щит на пр. Лумумбы: "Не белый, с двумя штуками и для фруктов одна".
( реклама холодильника) :) Даун-таун, блин.

Тот еще Тип
15.01.2007, 23:58
Щит на пр. Лумумбы: "Не белый, с двумя штуками и для фруктов одна".
( реклама холодильника) :) Даун-таун, блин.
А так народ и изъясняется, Вы разве не замечали? Для народа и реклама

pupsa
16.01.2007, 00:57
А так народ и изъясняется, Вы разве не замечали? Для народа и реклама
Неужели я такой народ.. и я так изъясняюсь?:comando:

Oldmanша
16.01.2007, 09:52
Щит на пр. Лумумбы: "Не белый, с двумя штуками и для фруктов одна".
( реклама холодильника) :) Даун-таун, блин.
Может, это реклама "Мега-макса"?
У них много такого... про фен, про стиральную машинку... Люди говорят о бытовой технике :) типа, "они такие белые, с такими этими" :) Борды мне кажутся дурацкими.
Хотя, честно скажу, ролик "Мега-макса", когда парень идет по улице и люди у него ассоциируются с техникой - мне нравится. А эта реклама - логичное продолжение.
P.S. Тут могу быть необъективна - с "Мега-максом" (не со всем целиком, а с некоторыми его сотрудниками:)) имею хорошие личные отношения.

Тот еще Тип
17.01.2007, 23:17
Неужели я такой народ.. и я так изъясняюсь?:comando:
Это Вам виднее.

pupsa
18.01.2007, 02:05
Это Вам виднее.
А ВАм?

Тот еще Тип
20.01.2007, 09:59
А ВАм?
Будет флуд

Подруга Детства
22.01.2007, 17:12
А мне нравится реклама Мега-макса. И имидж с парнем, и продолжение со стебом над покупцямы

gella
22.01.2007, 17:44
А эту рекламу Евросети про "АХ.. какие цены" и "Ни..чего себе все людям "еще не запретили показывать? Да уж, что мы еще через пару лет увидим, и услышим?

Oldmanша
25.01.2007, 11:35
Мне очень понравился слоган на рекламном щите часового бутика "Удвойте цену вашей яхты".
В памяти тут же всплыла гениальная реклама, времен начала выпуска "Фольксвагена" -"жука" - "Ваша вторая машина".

Oldmanша
17.02.2007, 09:46
Вот, вчера выцепила рекламный щит. Фирма "Нова Лiнiя".
Текст: "Одеса зпт скоро буду тчк".
Внимание - вопрос!
На каком же языке написан этот текст????

Тот еще Тип
17.02.2007, 11:11
Вот, вчера выцепила рекламный щит. Фирма "Нова Лiнiя".
Текст: "Одеса зпт скоро буду тчк".
Внимание - вопрос!
На каком же языке написан этот текст????
На телеграфном. А что?

Alexandr
17.02.2007, 11:34
На телеграфном. А что?
Одесса или Одеса?

Oldmanша
17.02.2007, 12:36
Одесса или Одеса?
Ото ж :) :) :)
Именно "Одеса" ;) . Щит висит на углу Малиновского и генерала Петрова, напротив "Копейки".

Тот еще Тип
17.02.2007, 13:30
Ото ж :) :) :)
Именно "Одеса" ;) . Щит висит на углу Малиновского и генерала Петрова, напротив "Копейки".
Ага. Недоумение проясняется. Это от этрусков остался щит :)

Oldmanша
17.02.2007, 13:38
"Этрусское - не читается"... Понято... А я-то опять, наивная ;), читаю все, что попадется.
Не, ну вот скажите, какой... мягко скажем, идиот ЭТО сочинил? А? :girl_werewolf::girl_werewolf::girl_werewolf: А какой подписал макет к производству?

Dema
17.02.2007, 13:43
"Этрусское - не читается"... Понято... А я-то опять, наивная ;), читаю все, что попадется.
Не, ну вот скажите, какой... мягко скажем, идиот, ЭТО сочинил? А? :girl_werewolf::girl_werewolf::girl_werewolf: А какой подписал макет к производству?
Видимо это был АДЭСІТ! Выполнял план по украинизации в массы!:)

Anastasiya
18.02.2007, 15:10
Почему никого из великих и невеликих мирового шоу бизнеса не волнует незаконное использование их материала? Я понимаю, что речь идет о мелких акциях, на которые у них просто времени не хватает. Но, может быть, их можно подговорить и уговорить иски против всех этих критёров выставить( мечты, мечты...но не запретить же ж)? Они тогда хорошему делу помогут, избавят от дешевой рекламы (во всех смыслах).
Если частному предпринимателю, среднему или мелкому, надо будет рекламу на себя и свой бизнес сделать, есть хороший рецепт: хороший товар, хорошее отношение и репутация!!! А стихотворения могут чаще вред наносить, чем пользительности, как по мне.
Моя сестра пошла на какие-то курсы от "Репортер" (подобные им: "Арго" и ещё какая-то лавочка). Их там обучали время продавать (подумать только!!! я тоже хочу такому научиться!). Эти компании заключают договор с другими ТРК на покупку эфирного времени во время их рекламы (зачем нам Одесситам Астраханская реклама на РБК?). Потом рекламный агент, коим моя сестра должна была стать по окончанию курса, приходит в ваш магазин или офис, где вы спокойно себе делом заняты, а не думайте, кому б ещё времени лишнего уделить, и пытается продать вам это самое время, которое купил "Репортер".
Кстати, на канале Iнтер, по-моему, нет своей рекламы - она у них у всех региональная.
Я думаю, что по той самой причине, что нет единого какого-то органа, хотя он существует, если верить слухам, который следил бы за уровнем рекламы, за цензурой, за форматом, за ценами, за моральным содержанием рекламы, она выглядит так, как-будто это не результат работы умов и техники в сочетании с искусством и изюминкой, а кусок масла сливочного на прилавке в мясном корпусе.
Вы не замечаете, сколько рекламируют пива? Чаще всего, оно-то и пивом не является. Я смотрю телевизор...пытаюсь смотреть пореже, но меня иногда притягивает. За одну серию моего любимого CSI 7 раз рекламу включают, а в каждом рекламном блоке 3-4 рекламы разного пива!!! Это ж надо, в СНГ алкоголь рекламировать!!! Как-будто его и так не будут пить литрами в неделю!!! А как вам красавицы на щитах, которые рекламируют счастье с сигаретой тонкой?
Ну вот, повозмущалась...
Теперь душа спокойнее :)

Тот еще Тип
18.02.2007, 15:28
Почему никого из великих и невеликих мирового шоу бизнеса не волнует...
Браво! Скажем рекламе нет!

А за какой черт, позвольте Вас спросить, Ваш любимый телеканал будет покупать Ваш любимый телесериал? Из каких тогда фондов бдут платить зарплаты работникам ТВ? Вы профинансируете?

Oldmanша
18.02.2007, 19:25
Почему никого из великих и невеликих мирового шоу бизнеса не волнует незаконное использование их материала?
Что есть в контексте этого поста незаконное использование материала?
А то я тоже сейчас начну рассуждать о спектральных составляющих газового разряда, к которым, надо сказать имею еще меньшее отношение, чем Anastasiya к рекламе и шоу-бизнесу.
Потому, что только ОЧЕНЬ далекий от этого дела человек может рассуждать такими категориями, как в вышеуказанном посте.
Кстати, уважаемая Anastasiya, Вы никогда не задумывались, зачем рекламируют, например, не пиво, которое все и так покупают, а, скажем, очень дорогие машины, которые покупают далеко не все? Ну и так далее...

RoadHog
18.02.2007, 21:25
...Вы никогда не задумывались, зачем рекламируют, например, не пиво, которое все и так покупают, а, скажем, очень дорогие машины, которые покупают далеко не все? Ну и так далее...

Нифига се не рекламируют :) Да на наших телеканалах рекламируют только узко-ограниченный набор товаров:
- Пиво
- Водка
- Чай
- Кофе
- Прокладки
- Моющие средства
- Стиральные порошки
Ничего не забыл?...Все остальное случается 1:20 случаях.

X3M
19.02.2007, 10:12
А как вам реклама с лозунгом "Положите на все ! " ?

салон керамической плитки

Oldmanша
19.02.2007, 16:17
Нифига се не рекламируют :)
Это я перефразировала слова предыдущего автора про...
Это ж надо, в СНГ алкоголь рекламировать!!! Как-будто его и так не будут пить литрами в неделю :) :) :)

Anastasiya
19.02.2007, 19:25
Что есть в контексте этого поста незаконное использование материала?
А то я тоже сейчас начну рассуждать о спектральных составляющих газового разряда, к которым, надо сказать имею еще меньшее отношение, чем Anastasiya к рекламе и шоу-бизнесу.
Потому, что только ОЧЕНЬ далекий от этого дела человек может рассуждать такими категориями, как в вышеуказанном посте.
Кстати, уважаемая Anastasiya, Вы никогда не задумывались, зачем рекламируют, например, не пиво, которое все и так покупают, а, скажем, очень дорогие машины, которые покупают далеко не все? Ну и так далее...
Рассуждать о всех вышеперечисленных темах может каждый - и далёкий и не очень человек, как мне кажется. Так же, как здесь обсуждается качество рекламных роликов Одесского (и не только) производства, могут подвергаться обсуждению и сами рекламируемые объекты. Я не считаю, что нужно не рекламировать вообще, но согласитесь, что желательно, чтоб была мера для всего этого разнообразия - многие уже не раз убеждались в том, что реклама оказывает какое-то влияние на людей - сознательно или подсознательно. Почему бы не сбалансировать? Может, я как-то утопически рассуждаю? :) :) :)

Лола
19.02.2007, 19:32
А как вам реклама с лозунгом "Положите на все ! " ?

салон керамической плитки
а реклама журнала, как его там.......... "Витрина", кажется - "ИЗДАТЫЙ ДЛЯ МОДНЫХ"?:rzhu_nimagu:

Тот еще Тип
20.02.2007, 12:45
а реклама журнала, как его там.......... "Витрина", кажется - "ИЗДАТЫЙ ДЛЯ МОДНЫХ"?:rzhu_nimagu:
Точнее: МАКСИМ - издатый для мужчин. Отличный, кстати, слоган для такого журнала, как МАКСИМ.

Тот еще Тип
20.02.2007, 12:46
А как вам реклама с лозунгом "Положите на все ! " ?

салон керамической плитки
Отлично!

Тот еще Тип
20.02.2007, 12:48
Рассуждать о всех вышеперечисленных темах может каждый - и далёкий и не очень человек, как мне кажется. Так же, как здесь обсуждается качество рекламных роликов Одесского (и не только) производства, могут подвергаться обсуждению и сами рекламируемые объекты. Я не считаю, что нужно не рекламировать вообще, но согласитесь, что желательно, чтоб была мера для всего этого разнообразия - многие уже не раз убеждались в том, что реклама оказывает какое-то влияние на людей - сознательно или подсознательно. Почему бы не сбалансировать? Может, я как-то утопически рассуждаю? :) :) :)
Рассуждать может каждый. Предлагать - разбирающийся в вопросе. Что - сбалансировать?

Тот еще Тип
20.02.2007, 12:50
Кстати об ошибках и ляпах в рекламе. На моем столе лежит техзадание, в котором украинским языком написано "Египет, Шарм-ЭЛЬ-шейх" Но менять ничего не стану. ПУсть платят корректору.

Oldmanша
20.02.2007, 12:58
Отличный, кстати, слоган для такого журнала, как МАКСИМ.
+1. Я вообще за игру слов :) Остается хотя бы место для мысли.


ПУсть платят корректору.

:D :D :D Наконец-то я поняла по какому алгоритму появляется неграмотная реклама. Что ж... Точка зрения "пусть платят" мне близка :)

Тот еще Тип
20.02.2007, 13:07
+1. Я вообще за игру слов :) Остается хотя бы место для мысли.
Наконец-то я поняла по какому алгоритму появляется неграмотная реклама. Что ж... Точка зрения "пусть платят" мне близка :)
Если бы мне хватило совести привести здесь техзадание целиком, стало бы ясно, по какому принципу появляется одесская реклама вообще. И как ТЯЖЕЛО С ЭТИМ БОРОТЬСЯ...

П.С. Нет, слишком сильно размахнулся. Не "вообще", а "многая"... :)

Лола
20.02.2007, 13:13
Точнее: МАКСИМ - издатый для мужчин. Отличный, кстати, слоган для такого журнала, как МАКСИМ.
значит украли у "Максима" идею, потому что рекламировался одесский журнал (ну, может киевский), название - то ли Витрина, то ли Галерея.

Тот еще Тип
20.02.2007, 13:15
значит украли у "Максима" идею, потому что рекламировался одесский журнал (ну, может киевский), название - то ли Витрина, то ли Галерея.
100%

Oldmanша
20.02.2007, 13:31
Но если, применительно к мужскому журналу слово "издатый" еще можно переварить, подумав и улыбнувшись, то по отношению к журналу другой направленности ;)...
Во-первых, пОшло, во-вторых, думалка в другую сторону работает ;)

Тот еще Тип
20.02.2007, 13:42
Но если, применительно к мужскому журналу слово "издатый" еще можно переварить, подумав и улыбнувшись, то по отношению к журналу другой направленности ;)...
Во-первых, пОшло, во-вторых, думалка в другую сторону работает ;)
Не работает думалка. Работает плагиатолка. Кстати, нашел в тексте задания "Егыпет". Смотрите на экранах страны :)

masta_man
22.02.2007, 09:56
меня же убивает стиль рекламы и озвучка по радио и тв то "югрекламсервиса" (европа плюс, авторадио.....) всё что 34-68-66!!! ну вы поняли!!! почему то реклама как для меня звучит как-то быстро дёшево, а этот "армянский" голос меня просто БЕСИТ!!! и потом в Киеве на станциях что и у нас транслируют рекламы раза в 2 меньше!!!!! наши зачастую вклинивают рекламу в неотведённое для рекламы по всеукраинскому эфиру время!!!! это просто караул...

Подруга Детства
22.02.2007, 14:21
а там все одним голосом озвучивают... Кстати, неплохой голос... Просто надоел. То же было во времена Доманского на Просто или Богуша на Старе, хотя... голоса- что надо!!!

Есть многое на свете, друг Гораций, что непонятно нашим мудрецам

Шайтан
25.02.2007, 11:15
Меня реклама уже так ............... ! На днях хотел с девушкой посмотреть фильм 40 мин. была реклама, все нервы мне спаганила!!!!

Oldmanша
28.02.2007, 09:39
По всем одесским каналам идет реклама гастролей "Ленкома" в Киеве.
Реклама по-украински. В конце - "продаж бiлетiв там-то". Допускаю, что авторы не учились в средней школе и не знают, что по-украински "документ, дающий право на проход, проезд" никакой не "бiлет", а "квиток". До чего же я суржик ненавижу :girl_werewolf::girl_werewolf::girl_werewolf:

А на канале "Новая Одесса" вчера рассказывали об образовании Одесской области. Голос за кадром вещал о том, что документ о создании области подписан 29 января високосного года, и именно поэтому область может отмечать день рождения раз в 4 года. Я думала, что я ослышалась, специально посмотрела следующий выпуск новостей. Нет, января ;) ;) Кто тут говорил о высоком профессионализме наших телевизионщиков?

masta_man
28.02.2007, 13:43
По всем одесским каналам идет реклама гастролей "Ленкома" в Киеве.
Реклама по-украински. В конце - "продаж бiлетiв там-то". Допускаю, что авторы не учились в средней школе и не знают, что по-украински "документ, дающий право на проход, проезд" никакой не "бiлет", а "квиток". До чего же я суржик ненавижу :girl_werewolf::girl_werewolf::girl_werewolf:

А на канале "Новая Одесса" вчера рассказывали об образовании Одесской области. Голос за кадром вещал о том, что документ о создании области подписан 29 января високосного года, и именно поэтому область может отмечать день рождения раз в 4 года. Я думала, что я ослышалась, специально посмотрела следующий выпуск новостей. Нет, января ;) ;) Кто тут говорил о высоком профессионализме наших телевизионщиков?
а помните эту коронную фразу рекламы донецкого dcc??? "усі вхідні - БЕЗПЛАТНО"!!!!! меня это убивало, особенно на 5-й фонтана, там часто ездил!

sydney25
28.02.2007, 13:55
Счастливый я! ТВ не смотрю уже более 2-х лет. Ну разве-что в какой-то Таврии, поедая пиццу, на огромной плазме пару клипов гляну, и всё!
Да кстати, для всеобщего сведения сообщаю: ТВ изначально созданно потребительским. Кто финансирует все ТВ каналы? Рекламодатели. А кто финансирует рекламодателей? Тот кто покупает то что рекламируют. И очень часто, получается так, что мы сами и оплачиваем ту рекламу, которая нас так сильно бесит.:rzhu_nimagu:

Подруга Детства
01.03.2007, 16:42
о профессионализме наших ТВ- зионщиков... говорили. но не о всех. Я, например, искренне горжусь некоторыми продуктами и лицами одесского ТВ...

Зачастую они выше и лучше многих всеукраинских каналов 3-го эшелона и очень даже на уровне 2-го (Айситиви, и прочие:good: )

Тот еще Тип
01.03.2007, 21:19
о профессионализме наших ТВ- зионщиков... говорили. но не о всех. Я, например, искренне горжусь некоторыми продуктами и лицами одесского ТВ...

Зачастую они выше и лучше многих всеукраинских каналов 3-го эшелона и очень даже на уровне 2-го (Айситиви, и прочие:good: )
Точно, в своем отечестве нет пророка... :)

СаБля
04.03.2007, 01:17
Мне кажется реклама это как футбол - разбираются все, а играют единицы.
Вот меня о-о-о-очень раздражает реклама "Прогресс строй". Что ни ролик, то покорение новой вершины идиотического пафоса. Но я не отношусь к их потенциальным покупателям. Меня не интересует пафос. Меня интересует соотношение цена-качество. Так что я допускаю мысль что они обращаются не ко мне.
Хорошо, а чего все поносят телерекламу? А в радио ситуация, скажите, лучше? Я переключаю станции когда слышу рекламу. Правда переключать особо некуда, т.к. слушаю только три станции. Рекламу не буду делать. Не скажу какие. :)

Тот еще Тип
04.03.2007, 09:19
Что ни ролик, то покорение новой вершины идиотического пафоса.

К сожалению, часто бывает так, что идея и даже техническое исполнение - на уровне, но заказчик как-то не уверен... мало цветов по краям... мало вензелей в центре... логотип на экране меньше 28 секунд... пафоса мало... И понеслась :)

NRG
04.03.2007, 18:27
работал как-то копирайтером в рекламной конторе
заметил одну интересную особенность
какую бы классную рекламу вы бы ни придумали, в 99% случаев заказчик ее изгадит. причины всегда банальные: нищенский бюджет из серии посрать и не надуться, музыку заказывают манагеры, которые заняты не созданием нормальной рекламы, а как бы больше понравиться папе, как на стадии заказа, так и на стадии релиза заказчик все еще не понимает, чего он от этой рекламы хочет.
вот и имеем в итоге еще не рожденные, но уже искалеченные выкидыши моска.

Alexandr
04.03.2007, 18:51
работал как-то копирайтером в рекламной конторе
заметил одну интересную особенность
какую бы классную рекламу вы бы ни придумали, в 99% случаев заказчик ее изгадит. причины всегда банальные: нищенский бюджет из серии посрать и не надуться, музыку заказывают манагеры, которые заняты не созданием нормальной рекламы, а как бы больше понравиться папе, как на стадии заказа, так и на стадии релиза заказчик все еще не понимает, чего он от этой рекламы хочет.
вот и имеем в итоге еще не рожденные, но уже искалеченные выкидыши моска.
И кто придумал эти гребаные знаки препинания?!

NRG
05.03.2007, 07:09
И кто придумал эти гребаные знаки препинания?!
адназначна содист
я пешу с оналоговой кловиатуры и раЗзановка припенаний вызываит у миня канвульсии и судараги :D:D

gella
08.03.2007, 22:56
Ааааа реклама Бонжура - умереть не встать :D Наверное единственная , которую я смотрю с ..удовольствием :)

Engine
18.03.2007, 07:30
А жилой комплекс "Шах - Намэ". Хотя простое обращение к энциклопедическому словарю дает информацию о том, что слово это пишется СЛИТНО. "Шахнамэ".
Необходимо читать с подтекстом, примерно так: Нах - Шаме!
И расшифровывать Нах, ну это понятное сокращение, а собственно Шаме
это и есть смысл содержания таких рекреаций......

Engine
18.03.2007, 10:28
К сожалению, сегодня в отечественном рекламном деле много случайных людей,
с трудом понимающих саму суть рекламы! Огромное количество постов на эту тему грешат заблуждением, что всё зиждется на деньгах. На самом деле, крупные мировые агентства рассматривают любую, даже мелкую работу, как возможность реализации своих потенций в очень сложном виде творчества! Современная зарубежная реклама вполне отвечает тем страстям общества, какие бушуют на Западе, поэтому она гармонична, ненавязчива, продуктивна и главное понятна из-за содержания. В противовес этому реклама бывших, сегодня неприкаянных стран СНГ. К примеру сегодня в России только ленивый не упоминает Куршавеля и это понятно, но почему до сих пор, не появилась реклама пользующая эту тему? Потому что другие страсти грызут душу чиновников и олигархов! Если перефразировать слова ведущего канала СТС Сергея Майорова, то получится вот что: «Какие страсти, такая и реклама!» Исходя из созданного мною постулата следует неутешительный вывод – страсти мелковаты, точно же не Шекспир, скорее планета обезьян! По всей стране, склоки, воровство, взяточничество и т.д. О так называемой политике я вообще молчу… Так какой же рекламы Вы хотите?
Ещё в 1994 году проводился первый конкурс телевизионной рекламы (телекомпания СИТИ). Тогда был всплеск, были откровения, позже, эту же тему стали эксплуатировать люди далёкие от самого процесса создания, т.е. так называемые менеджеры от рекламы, и сразу в глаза бросилась разница посыла предлагаемых работ! Реклама стала пошлой, агрессивной, вплоть до чёрного юмора и именно она стала более преферабельной для тогдашних рекламодателей.
Вот оттуда и ведётся отсчёт коммерческой рекламы в нашем городе.
Сегодня в наших телекомпаниях всё сведено к банальной спекуляции эфирного времени, поэтому у них и нет агентств или рекламных студий!
Хотя они (телекомпании), именно они и паразитируют на готовой рекламе, а особенно политической, т.е. каждая предвыборная кампания, неважно чего(а не кого), это время сбора урожая для любой, даже микротелекомпании, а потом хоть трава не расти!
Попоказывав «лица», держатели вещательных лицензий могут спокойно вiдпочити…
Затем раздаются награды «революционерам» голубого экрана, стираются неудобные конкуренты, в общем, украинская демократия….
Вопросы?

Тот еще Тип
18.03.2007, 10:56
Вопросы?

Иисус? Это Ты?

atOM
18.03.2007, 16:16
Иисус? Это Ты?


...это +1)))

KOz
19.03.2007, 00:48
Спираючись на даннi ДНКолактики, фiтосоматики та генноi органiки ми констатуэмо, що еволюцiя iшдеоматорних метабуляторiв гравiтальноi активностi э перманентною! RED BULL - цэ прототип iдеальноi дифузii пароглюкогенних...

_ до такой степени надоело, что аж выучил... - когда перестанут это крутить?

Engine
21.03.2007, 22:02
...это +1)))

Бог в каждом из нас, но он только слушает!

atOM
21.03.2007, 22:35
...по поводу "какая нафиг разница" ,...согласен-никакой!

но в тот момент ...это было +1)))





...и хотелось бы заметить...что "случайных людей" не бывает...ни где...ни в чём...все специально и для определенных целей...но это тоже не важно!)))

Тот еще Тип
22.03.2007, 14:07
...по поводу "какая нафиг разница" ,...согласен-никакой!

но в тот момент ...это было +1)))





...и хотелось бы заметить...что "случайных людей" не бывает...ни где...ни в чём...все специально и для определенных целей...но это тоже не важно!)))

Жаль, я упоминул всуе. Инджин ни черта не понял.

MastaG
30.03.2007, 18:11
Бывает, конечно, реклама достаточно качественная, но как говориться - "в семье не без ....".
Взять, к примеру, рекламу спортивного центра "Формула". Все бы ничего, но автор рекламы явно не думал о том, что может показать себя не в лучшем свете.
Понятно, что была попытка показать, что их посещают обеспеченные люди и что у них должно быть приятное время препровождение.
Хотя большинство обеспеченных людей в залы не ходят :) - Они, как правило, выделяют помещение в доме под спортзал, устанавливают необходимые тренажеры и занимаются не заморочиваясь поездками по залам и занятиями с непонятными людьми. Те, кто их посещают в лучшем случае люди не богатые, а просто обеспеченные! Сам раньше занимался в залах, а теперь планирую приобрести тренажеры домой - чтоб не морочить себе голову, что нужно добираться в зал, что нужно в определенное время.... - в любое время можно заниматься - хоть в 10 утра, хоть в 3 часа ночи. Те кто занимались - сами знают какие упражнения нужны, а если не знают - могут проконсультироваться (в интернете, по телефону или в тех же центрах).
Ну, вернемся к нашим ба.... - кроме того, что в эти центры люди не наряжаются как на "прием", так непонятно почему пара едет в разных машинах?! ... То ли места в машинах очень мало для двоих, то ли так им плохо вместе, что даже добираются в зал по одиночке.
А верхом глупости в этой рекламе является итоговая фраза пары, встретившейся в кафе, - "Лучшее время дня закончилось..." ... - нет слов - одни эмоции. Т.е. для этой пары встреча - далеко не лучшее время. Напрашивается вопрос - зачем тогда им отношения, если им так плохо вместе?? .... - Может это из-за того, что у персонажей, как и у автора рекламы, вместо мозга в черепе мышцы?! ))
Интересный был подход и у рекламы "Стрекозы" и "Затерянного мира". Они правильно придумали - сделав рекламу в виде зарядки транслируемой по ТВ, но хоть подобрали бы девушек более-менее женственных и привлекательных. Я не говорю снимать только идеальных, но хоть более-менее нормальных! Ведь зарядкой и в спортклубах девушки занимаются, чтоб либо стать более привлекательной, либо поддерживать свою привлекательность, либо поддерживать спортивную подготовку не в ущерб привлекательности! Есть категория, посещающая спортклубы в поисках спонсоров, но это совсем другое.
Так увидев этих мужеподобных и с лишним весом девушек, потенциальные клиентки этих залов могут передумать их посещать т.к. если по ТВ таких "красоток" показывают, то во что их могут превратить?!
Так же очень рассмешила реклама мебельного магазина (если не ошибаюсь, называется "Фаворит"), где они мебелью называют настольные лампы, люстры, настольные часы и т.п. )))
Бывают и уникальные рекламы, когда адрес сайта в интернете называют не "Дабл-Ю, Дабл-Ю, Дабл-Ю ......" (www ....), а называют "Даби, Даби, Даби...." ))))
У меня знакомый, как-то общаясь с одной фирмой по телефону спросил их адрес сайта, так секретарь так и назвала "Даби, Даби, Даби....", он переспросил - "что за Даби, Даби, Даби? может - Дабл-Ю, Дабл-Ю, Дабл-Ю?". На что она (видимо от незнания английского языка) ответила "нет! именно - Даби, Даби, Даби!".
И подобная интерпретация не чужда даже ИТ фирмам - к примеру, недавно вышедшая реклама академии "Шаг".
Но тогда непонятно отношение к своей рекламе. Если они претендуют не на звание фирмы «однодневки» или фирмы «рога и копыта», то может стоит подумать о грамотности?! С таким подходом скоро можно начать использовать в своей рекламе такие выражения как «ппц», «хз», «епт» и т.п.
Названия магазинов время от времени вообще придумывают люди явно с образованием не более четырех классов школы. Т.к. скоро "интеллектуалам" применяющим названия типа "Общество краски", "Департамент плитки" и т.п. будут нормой названия вроде "Министерство асфальта", "Верховный совет раковины" и т.п. ))))
Так же хотел бы заметить, что не смотря на неоднократное падение рекламных щитов в том году (даже были жертвы), все равно продолжают не качественно устанавливать рекламные щиты. К примеру, на 5 станции Большого Фонтана недавно установлен рекламный щит АН "Альянс" который от ветра раскачивает "будь здоров", и если эта бандурина свалится на перегруженную дорогу, над которой он висит, то одним-двумя трупами тут вряд ли обойдется.

Engine
04.04.2007, 23:47
Названия магазинов время от времени вообще придумывают люди явно с образованием не более четырех классов школы. Т.к. скоро "интеллектуалам" применяющим названия типа "Общество краски", "Департамент плитки" и т.п. будут нормой названия вроде "Министерство асфальта", "Верховный совет раковины" и т.п. ))))

Как принято 1+

А для тех у кого нехватает.....
http://www.adme.ru/kalendar/2007/04/02/16511/
Ресурс порадует умных и взьерошит остальных, честно!

MastaG
05.04.2007, 18:04
Кстати, вы в курсе?
РЕКЛАМА ДАВ ПОЛУЧИЛА ЗВАНИЕ "САМОГО ЭФФЕКТИВНОГО ПРОТИВОЗАЧАТОЧНОГО СРЕДСТВА в 2006 г."!
Посмотрим - не поведут ли они в этом году? ;)

Oldmanша
05.04.2007, 20:36
А на улице Польской между Жуковского и Бебеля есть морское агентство "Регул". Так и написано ;)

Oldmanша
06.04.2007, 18:01
Фитнес-клуб "Многоборец" :)
На Рекордной реклама.

NRG
13.04.2007, 09:11
как-то на Успенской видел информационную компанию "Легенда". интересно, у них слоган был "любые сказки за ваши бабки"? :)

Оsanna
13.04.2007, 12:47
Бывают и уникальные рекламы, когда адрес сайта в интернете называют не "Дабл-Ю, Дабл-Ю, Дабл-Ю ......" (www ....), а называют "Даби, Даби, Даби...." ))))
Точно также можно было бы сказать на 22 — «твони тво». Это американизмы))


Ааааа реклама Бонжура - умереть не встать :D Наверное единственная , которую я смотрю с ..удовольствием :-)
Но судя по рекламе, эти печенюшки должны были быть просто божественными, а не... фигнёй прилипающей к зубам. Ролик классный, но, кажется немного не туда.

Андрей Ч
23.08.2011, 20:24
Подымем темку. Ваше отношение, как рекламщиков, насколько эффективна реклама в маршрутках:
1. в виде бумажной наклейки А4
2. Монитора 17-19 дюймов с видеорядом как на тв
3. Монитор 32 дюйма, но реклама на нем статичная (как постер), меняется каждый 10-15 секунд.
Да и вообще насколько она интересна Вам?

Подруга Детства
23.08.2011, 20:45
херасе подняли тему с 2007 года... эх, мне тогда было 30 лет... хороший был год )))
никак не относимся...
смотря, что рекламировать, и уж точно не листик формата А 4