PDA

Просмотр полной версии : Эзотерика или психическое растройство?



бывает...
25.09.2012, 01:46
Очень бы хотелось узнать как экстрасенсы, бабки, гадалки и все кто каким-то образом предсказывает будущее, связывается с потусторонним миром и прочее что относится к миру эзотерики осознавали свои возможности, дар можно сказать


Как не спутать какие-то возможности с ... не знаю с кратковременным психическим растройством???

В моей жизни раз 10 попадание в сердце, т.е. уверен уже как оно чувствуется у меня когда, у кого-то болит сердце... всегда оправдлвал, что сослался на внешние факторы какие-то, неосознано определил, по внешнему виду, однако потом общаясь с человеком онлайн не видя ни жестов, ни мимики, ни глаз, опять таки понял, что у человека закололо сердце..один раз думал что ошибся спрося у человека в беседе за сердце однако через 10 минут ему позвонили и человеку пришлось мчатся к больному. До этого момента на перед не чувствовал.

Раньше часто терзало что-то перед тем как узнавал о чьей-то смерти, очень боюсь этих ощущений...
Иногда ляпаю что-то не впопад потом это происходит, при чем почему я ляпнул именно это абсолютно не знаю. Счас иногда ляпну и уже боюсь этого.. Так сказал сотруднику в разговоре что скоро будет искать новую жену, абсолютно не в попад говорили о чем-то другом, а я типа пошутил, в общем в течении месяца его жена попала в больницу после чего сканчалась, раньше когда на меня находили эти так сказать глюки ( это я так называю свои непоняятные состояния) я старался отшучиваться чтоб не зарыватся в это, так отшутился другу, смотри а то ногу поломаеш, поломал не он а его теща, причем с двумя операциями, ставили пластину потом снимали.
Мои глюки:
Постоянно всплывают мысле-образы, постоянно гнал от себя мысли ссылаясь на бурную фантазию, осмыслить толком ничего не могу... При ччем состояния при этом абсолютно разные. Иногда мозг словно не работает соображать практически не получается, пытаешся что-то понять сам не знаешь что, начал отталкивать от ассоциаций, вижу чашку в голову ничего не пришло перключаю взгляд на другой предмет пусто на третий, вижу вешалку в голове всплывает одежда, ну фу думаю ничего страшного в течении дня вижу человека в этой одежде аж мурашки по коже.... ну это такой примитивный пример просто иногда слаживается цепочка, обычно я её забываю, повторно не могу вопроизвести... остаетсяя страх и все время пытаюсь вспомнить...
Иногда наоборот на голову обрушивается словно шквал мыслей пытаешся словить хоть чтото а оно словно все только проносится где-то рядом мозг пытается ухватится, не успеваеш споймать, и вроде бы вот уже уловил и вот и это так понятно так ясно, а потом начинаю думаю хоть бы запомнить а оно все словно рассыпалось,остаются какие-то фрагменты из которых сложит ничего не получается и вообще вспомнить потом очень тяжело
Стал не знаю.. страдать амнезией что ли, люди говорят что я им чтото говорил, а я хоть убей не помню и не знаю это. Один пример: говорил, даже просил потом напомнить женщину за какую-то дату, она очень была обеспокоена, т..к. немного в курсе моих глюков, говорила мне, я тогда ещё в большей мере гнал от себя это все, все пытался объяснить рационально, чтото списывал на совпадения. в общем откидовал все от себя. Чуть хреного не стало когда в тот день в ту дату узнал о смерти родственика, а ведь она мне говорила что я говорил чтото про этот день..
Ещё раньше иногда бывало проходишь мимо человека, аж мурашки по коже, даже как то страшно обернутся посмотреть что же такое. Ни как не мог определить что же это значит.. Этим летом проходил по своей улице, снова это ощущение, я живу в частном секторе, заставил себя обернутся и посмореть, я увидел куда он зашел. Я ещё какое-то время постоял с новыми непонятными мне ощущениями но абссолютно без мыслей. через неделю я увидел на их воротах перевязанное полотенце (обычно так делают когда кто-то умирает) в тот день я не решился сспросить в нашем магазинчике где все все знают)) кто умер так как очень стал боятся что это тот человек, все отгонял мысли может там старушка какая-то жила, а потом жена сказала что умер мужчина брат продавщицы из магазина ( распрашивать я не стал, опять таки из-за нежелания уверится что это он) но по годам впринципе понимаю, что это тот мужчина вызвавший мурашки у меня



В общем как характеризовать все это? Как объяснить с научной точки зрения? понятно, что какая-то доля просто совпадения, ну с кем не бывает ляпнул - случилось, или просто может не выспался голова не варит, а потом может воображение что-то дорисовывает и кажется что именно такой ты видел одежду или лицо... Или когда что-то случается то кажется что это уже было и это видел

В общем мне бы больше хотелось найти этому объяснение, я не очень верю во все это. точнее верю, что есть люди которые могут что-то в таком духе, но не я. потому что мои глюки бывают совсем уж дебильными и в такое я врядли смогу поверить
Даже двояко все, вроде и верится и хочется разобраться, и даже когда я начал различать ощущения и в чем-то счас четко уверен, вроде как хотелось узнать что с этим делать, а с другой стороны... ну не может такого быть, а точнее не хочется верить после того как проходишь и почувствуешь это странное ощущение от человека... вдруг я должен что-то сказать ему? а с другой стороны что сказать? что я не знаю что это но когда я так однажды почувствовал такое человек потом умер? ну как бы поступил я, если бы мне человек на улице сказал, кажется ты умрешь дружище! В лучшем случае подумал бы что он придурок

Подскажите что мне с этим делать

ого извините за многа букафффф

Ростова
25.09.2012, 21:18
Почитайте книгу Сафронова "Нить Ариадны". Я думаю, там вы найдете ответы на свои вопросы.

Александр 37
25.09.2012, 21:54
Tasya в этом разделе эзотерика
Практика Таро он-лайн.1 пост читать всем Это её темка. Сейчас собирает людей на семинар. Вам туда надо. Познакомитесь с Натальей которая будет вести семинар, она Вам поможет. Когда то она мне помогла в таком же вопросе... Получите и ответы и подсказки, а если захотите и помощь.
Конечно если вам это действительно надо. Удачи

Right
26.09.2012, 20:22
Как по мне это дар, который нужно развивать.

Lady_in
02.10.2012, 11:40
Вне зависимости от вашего верю/не верю, у Вас открылись экстрасенсорные способности. Важно научится ими управлять. Я бы посоветовала Вам найти учителя, но в настоящее время это практически нерешаемая задача т.к. очень многие "гуру" на самом деле просто бизнесмены не имеющие никакого отношения к эзотерики. Прислушивайтесь к себе, учитесь распознавать свои чувства и ощущения, заведите дневник и записывайте образы и ощущения которые приходят Вам, то что по Вашему мнению они означают, и то, что они показывали Вам в действительности. Попробуйте поработать с картами Таро, они помогут собрать Вашу интуицию в одно русло, и Вы лучше будете понимать образы которые приходят Вам. А по поводу того, способности это или расстройство психики... Не помню кто, но очень умный человек однажды сказал:"Если то, что Вы видите сбывается - Вы экстрасенс, если нет - Вы сумасшедший". Успехов Вам ;) Обязательно развивайтесь в этом направлении, хотя это и нелегко.