PDA

Просмотр полной версии : Вооруженные Силы Украины. Камо грядеши?



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Jeddi
19.08.2009, 19:18
Ось ви кажите, що у нас немає техніки, а я по інтеру дивлюся новини - і бачу прямопротиставлений висновок..
Сучасна техніка - стоїть в два ряди!
А Ви: у нас немає техніки..
Є!

mlch
19.08.2009, 19:29
Ось ви кажите, що у нас немає техніки, а я по інтеру дивлюся новини - і бачу прямопротиставлений висновок..
Сучасна техніка - стоїть в два ряди!
А Ви: у нас немає техніки..
Є!
Боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет. © :)

Jeddi
19.08.2009, 19:36
Ось мені цікаво, всі говорять, що вірити нашому ЗМІ - не можна.. А чим Ви керуєтеся, дозвольте запитати?
Я не бачу приводу одурювати глядача в даному питанні.. тим паче, що це б зажадало серйозних фін. затруднень..

mlch
19.08.2009, 19:38
Я очень извиняюсь, но стало интересно, а сюжета не видел.
Там ВСЯ украинская военная техника в два ряда стояла? :)

Jeddi
19.08.2009, 19:43
Нажаль, я не знаю перелік усієї военної техніки України.. гадаю, що ні...

Salexis11
19.08.2009, 19:43
Ось ви кажите, що у нас немає техніки, а я по інтеру дивлюся новини - і бачу прямопротиставлений висновок..
Сучасна техніка - стоїть в два ряди!
А Ви: у нас немає техніки..
Є!

Современный танк есть один -"Оплот". В единственном экземпляре.
И для торжеств по случаю великого дня незалежности Минобороны арендует его у завода, чтобы народу показать. Он даже армии не принадлежит.
Это тоже по "Интеру" в новостях говорили.

nepecbIn
19.08.2009, 19:49
Ось ви кажите, що у нас немає техніки, а я по інтеру дивлюся новини - і бачу прямопротиставлений висновок..
Сучасна техніка - стоїть в два ряди!
А Ви: у нас немає техніки..
Є!

Прямопротилежний.
Разговаривайте на том языке, на котором формулируете предложение или тщательно отрабатывайте фразу перед набором. А то "ми рахуєм" вместо "вважаєм" от главкома уже уши режет.
А по сабжу: два ряда образцов и две шеренги обмундированых мужчин (" в односторої" чтобы понятнее) - еще не армия... Увы! И техника какая-никакая есть, и носки новые воинам выдадут, но денег нет на топливо для обучения этих же воинов! А необученые воины - это пушечное мясо. "Я так думаю!"(с)

Jeddi
19.08.2009, 19:58
Зовсім не обов`язково застосувавати саме це слово -
Прямопротилежний - українска так як и російська мова - повна синонімів..

nepecbIn
19.08.2009, 20:14
Зовсім не обов`язково застосувавати саме це слово - - українска так як и російська мова - повна синонімів..

Так треба їх використовувати, а не вигадувати нові, які є калькою з російскої. Краще попіклуватися про Збройні Сили та прийти погодувати воїнів, які стоятимуть під палючим сонцем.

serg1969
19.08.2009, 20:23
Ось ви кажите, що у нас немає техніки, а я по інтеру дивлюся новини - і бачу прямопротиставлений висновок..
Сучасна техніка - стоїть в два ряди!
А Ви: у нас немає техніки..
Є!

Уважаемый Jeddi весьма похвально, что вы так рьяно защищаете наше государство:good: Скорее всего так и должно быть.... есть у нас сучасна техника - только ее мало очень - как раз в два ряда на телевизоре и помещается.... и очень жаль..... Современная и профессиональная армия может быть только в стране у которой с экономикой все в порядке... нам до этого еще очень далеко - и то если повезет:rzhu_nimagu:

autoradio
19.08.2009, 22:38
Предпарадный “голодомор” от Ющенко
Призраки голодных музыкантов бродят по столице

Украинцы снова в ожидании грандиозного действа – военного парада посвященного Дню независимости. Однако мало кто знает, какой ценой дается предвыборное зрелище в этом году.

http://ord-ua.com/2009/08/04/predparadnyj-golodomor-ot-yushenko/

Big D
20.08.2009, 07:54
Ось ви кажите, що у нас немає техніки, а я по інтеру дивлюся новини - і бачу прямопротиставлений висновок..
Сучасна техніка - стоїть в два ряди!
А Ви: у нас немає техніки..
Є!

...скажу конкретно за свою часть, где служил- самый новый образец техники на хранении был 80г выпуска( как из германии при выводе войск пригнали так и стоят)...а учебно-боевой парк и того хуже.

nikol27
20.08.2009, 11:35
Ось ви кажите, що у нас немає техніки, а я по інтеру дивлюся новини - і бачу прямопротиставлений висновок..
Сучасна техніка - стоїть в два ряди!
А Ви: у нас немає техніки..
Є!

Вот бы глянуть на эти 2 ряда:)

Алекс87
20.08.2009, 12:01
Вот бы глянуть на эти 2 ряда:)

Из которых могут двигаться 5 машин, если слить все топливо со всей страны :D

Капиталистов и нацистов к народному суду!:rtfm:

magentis
20.08.2009, 12:10
КИЕВ, 20 августа. Сверхсовременный танк «Оплот», который будут показывать в Киеве во время парада в честь Дня Независимости 24 августа, продемонстрировали накануне журналистам. «Оплот» стреляет ракетами, зарывается в землю и плавает, сообщает УНИАН.

Впервые на параде Независимости по Крещатику проедут: БТР-4 «Ладья», легкобронированный «Дозор-Б» и танк «Оплот», которые сразу выделяются новейшим дизайном, подчеркивает издание.

Алекс87
20.08.2009, 12:22
Оплот арендовали у завода, т.к. воры и нацисты украили все деньги у народа Украины

СССР80
20.08.2009, 13:21
Впервые на параде Независимости по Крещатику НЕ проедут: БТР-4 «Ладья», легкобронированный «Дозор-Б» и танк «Оплот», которые сразу выделяются новейшим дизайном, подчеркивает издание.
__________________

Jeddi
20.08.2009, 13:41
...скажу конкретно за свою часть, где служил- самый новый образец техники на хранении был 80г выпуска( как из германии при выводе войск пригнали так и стоят)...а учебно-боевой парк и того хуже.
я не майстер військових справ, але їх же можна модернізувати.. і виходить цілком надійна машина.. Хіба ні?
Дійсно "Оплот" орендували.. вибачаюсь.. коштує такая махіна 25 миліонів гривень..

Big D
21.08.2009, 08:18
я не майстер військових справ, але їх же можна модернізувати.. і виходить цілком надійна машина.. Хіба ні?

Модернизировать можно, чем и занимается завод малышева, модернизирует старые советские разработки. Но вы же понимаете что сколько жигули не улучшай и не проводи модернизацию- они проиграют любой современной модели.
БМП -1 , которая стоит на вооружении в моей части выпуска то 80-ых годов... но разработка конца 50-х . Мой отец еще будучи курсантом уже ее изучал в училище. Представляете насколько данная машина устарела и морально и технически? А их около 40% от всего парка БМП на Украине. Та же история и с БТР -70 . Их просто невозможно модернизировать до состояния конкурентной борьбы с техникой противника равного класса...
А вот например последней сов. разработки БМП -3 на украине аж 3-и штуки, и нам курсантам- пехотинцам о ней рассказывали по плакатам. И даже один раз водили в музей- посмотреть на нее, называя ее "новейшей разработкой " . Хотя ее приняли на вооружение еще при союзе в 1987 году. Вот такая техника у нас считается "новейшей".
Так что вот так у нас обстоят дела. Хотя так хочется чего-то лучшего в нашей армии...

капитан
21.08.2009, 09:00
я не майстер військових справ, але їх же можна модернізувати.. і виходить цілком надійна машина.. Хіба ні?
Дійсно "Оплот" орендували.. вибачаюсь.. коштує такая махіна 25 миліонів гривень..

Вчера проезжая вечером мимо ж\д вокзала видал как пригоняли военную технику на Куликово поле. У кого есть желание посмотреть на то , что ещё у нас осталось в армии может сходить посмотреть.

Invasion
21.08.2009, 10:59
Впервые на параде Независимости по Крещатику проедут: БТР-4 «Ладья», легкобронированный «Дозор-Б» и танк «Оплот», которые сразу выделяются новейшим дизайном, подчеркивает издание.
Оплот присутствовал и на прошлом параде... Как бедный родственник 1 телепался в конце колонны танков. Кстати после прошлого парада кто-то из военного командования с гордостью заявлял что поставят аж 10 оплотов на вооружение, по всей видимости для парадов.
10 миллионов $ угрохали на стоячий парад...

Munir
21.08.2009, 11:05
Вчера проезжая вечером мимо ж\д вокзала видал как пригоняли военную технику на Куликово поле. У кого есть желание посмотреть на то , что ещё у нас осталось в армии может сходить посмотреть.

Техника - это не вооруженные силы. Если Гватемали поставить тысячи современнейших истребителей, Гватемала не станет господствовать в воздухе, т.к. ни один истребитель не взлетит.

У нас нет кадров, у нас нет тыловой базы, у нас нет ВПК. Наши Вооруженныые силы - это раковая опухоль. Никому не нужна, но ресурсы жрет.



Считаю, Что украине не нужны вооруженные силы.

С внутренними проблемами успешно справится милиция (сотрудников МВД и так в 2 раза больше чем военных) и ВВ. А внешних врагов у нас нет. Погранвойск предостаточно для охраны границы. Молдавия на нас не нападет, а с Россией, Румынией, Турцией, Польшей нам уже не справиться....

мыслитель
21.08.2009, 12:47
Техника - это не вооруженные силы. Если Гватемали поставить тысячи современнейших истребителей, Гватемала не станет господствовать в воздухе, т.к. ни один истребитель не взлетит.

У нас нет кадров, у нас нет тыловой базы, у нас нет ВПК. Наши Вооруженныые силы - это раковая опухоль. Никому не нужна, но ресурсы жрет.



Считаю, Что украине не нужны вооруженные силы.

С внутренними проблемами успешно справится милиция (сотрудников МВД и так в 2 раза больше чем военных) и ВВ. А внешних врагов у нас нет. Погранвойск предостаточно для охраны границы. Молдавия на нас не нападет, а с Россией, Румынией, Турцией, Польшей нам уже не справиться....
да уже немножко осталось, доворуют все и армия сама развалится.
кстати, расформировать воинскую часть стоит дороже чем ее содержать

Munir
21.08.2009, 15:20
Сейчас и расформировывать не надо. Просто закрыть глаза и часть исчезнет.
Техника на металлолом, территория на заправки и коттеджи ,здания под склады.

Офицеров не впервой на улицу выкидывать. Срочники только рады будут по домам разъехаться.

Нас и захватывать не надо, купить дешевле.
Разве что кому-то из-за океана "порезвиться" захочется, новые виды вооружения испытать, как в Югославии. Но тут уж никак не убережешься.

Oberst
21.08.2009, 15:31
Считаю, Что украине не нужны вооруженные силы.

они нужны любой стране, которая не хочет, чтоб на неё нападали. У Швейцарии огромная армия, при этом они не воевали сотни лет. Наличие армии, пусть и такой как у нас - повод для потенциального врага 10 раз подумать прежде чем что либо предпринимать.

Про то что у нас нет ВПК. Каким образом тогда в прошлом году Украина оказалась на 6 месте в мире по продаже оружия?

Invasion
21.08.2009, 15:38
У Швейцарии огромная армия, при этом они не воевали сотни лет. Наличие армии, пусть и такой как у нас - повод для потенциального врага 10 раз подумать прежде чем что либо предпринимать.

????????? Где такое написано??? Можно узнать? А... Сначала нужно подумать/почитать, а потом уже писать...


Про то что у нас нет ВПК. Каким образом тогда в прошлом году Украина оказалась на 6 месте в мире по продаже оружия?
Модернизация/частичная модернизация старого вооружения и переименование его делает чудеса. Новых разработок у Украинской военной отрасли чрезвычайно мало, а еще личных(не совместных с Россией) еще меньше.

Munir
21.08.2009, 15:55
У Швейцарии огромная армия, при этом они не воевали сотни лет. Наличие армии, пусть и такой как у нас - повод для потенциального врага 10 раз подумать прежде чем что либо предпринимать. ????????? Где такое написано??? Можно узнать? А... Сначала нужно подумать/почитать, а потом уже писать...



ЧИТАЕМ И ДУМАЕМ. (http://www.webpark.ru/comment/46477) а потом пишем... :)


Про то что у нас нет ВПК. Каким образом тогда в прошлом году Украина оказалась на 6 месте в мире по продаже оружия?

торговля оружием и ведение войны на своих ресурсах - две большие разницы...

Что продает Украина?

Перепродает россияскую технику.
Продает изготовленные самостоятельно запчасти к россияской технике.
Продает ракеты, разработанные во времена царя Гороха. Та же Х-55, которую мы продаем Ирану, принята на вооружение в СССР в 1983 году.
А знаете, какие самолёты являются носителями этих ракет? Советские Ту-95МС и Ту-160.

"ЗУбры" Китаю продаем? Я октябренком был, когда эти "Зубры" начали выпускаться...

Ну и дальше в том же духе. ОАО "Точмаш", изготавливающий корпуса для боеприпасов приватизировали.
Производителья систем управления и контроля для аэрокосмической техники ОАО «Хартрон» приватизировали.

Теперь посмотрим КОМУ мы продаем вооружение:


Традиционные покупатели отечественной военной техники: Россия (20% поставок), Грузия, Китай, Пакистан, Мьянма, Алжир, Азербайджан.

Ну, Россия закупает части для своей техники, заводы по изготовлению которых остались после развала на Украине.

А остальные? Если бу нас Оружие закупала Франция, Германия, Великбритания - было бы что-то. США покупает, да. ПЗРК. Которые потом втихаря перепродает. Нах им украинские ПЗРК-то?

так что не так все замечательно... к тому же объем продаж резко падает. Кончаются даже казалоь бы бесконечные советские запасы.


"Избыточного вооружения в стране хватит для третьей мировой войны, и ещё немножко останется, ведь Украина была вторым эшелоном СССР, где складировались танки, артиллерия, боеприпасы", - говорит начальник отдела военной политики и безопасности Национального института проблем международной безопасности Олег Бодрук.

ОДНАКО


По данным Регистра, в сравнении с 2007 и 2006 годами Украина существенно снизила объемы продаж танков, ББМ, артиллерийских систем, боевой авиации, ракет и пусковых установок. В 2008 году наше государство продало 451 единицу техники, тогда как в 2007 году – 672 единицы, а в 2006-м – 1118 единиц.

Invasion
21.08.2009, 16:10
ЧИТАЕМ И ДУМАЕМ. (http://www.webpark.ru/comment/46477) а потом пишем... :)
Если - это мне то сами вдумайтесь в слова) Они просто резервисты. У них постоянный резерв и всё т.к. при случае войны они сразу же призываются в армию.

Забаненный
21.08.2009, 16:17
Если призовут, пойду.

И как долго вы думаете протянете на поле боя с русской армией ? :)

Если предположить военный конфликт Россия - Украина, думаю русские в течении 10 дней полностью уничтожат нашу армию и выйдут на рубеж западных областей - дальше смысла лезть нету - не полезных ископаемых, ни полезного населения.

Надеюсь не нужно объяснять почему русская армия проведшая последние 15 лет в войнах разобъет нашу армию за 10 дней, где кроме подметания плаца и отключения частей от электроэнергии ничего не знают ?

Munir
21.08.2009, 16:29
Если - это мне то сами вдумайтесь в слова) Они просто резервисты. У них постоянный резерв и всё т.к. при случае войны они сразу же призываются в армию.

У них чуть-чуть другой подход к формированию и развертыванию армии.

Разумеется срочников у них не так много, как в Китае, но и считать Швейцарию безобидной и беззащитной тоже не стоит.

Побеждают не числом, а умением.


И как долго вы думаете протянете на поле боя с русской армией ? :)

Если предположить военный конфликт Россия - Украина, думаю русские в течении 10 дней полностью уничтожат нашу армию и выйдут на рубеж западных областей - дальше смысла лезть нету - не полезных ископаемых, ни полезного населения.


Батенька, да вы оптимист!!! 10 - дней!!!


Наверное потому что русские заехав на территорию Украины увлекутся нашим салом, горилкой и дивчинами?

Думаю, что скорость продвижения российской армии будет равняться скорости русских танков. да и то только в западных областях. Юг и восток станут вдоль дорог с цветочками.

Один вон воевал... Чуть галстук потом не сожрал со страха.


<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/GqSIXIwGLhI&hl=ru&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/GqSIXIwGLhI&hl=ru&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Алекс87
21.08.2009, 17:38
И как долго вы думаете протянете на поле боя с русской армией ? :)

Если предположить военный конфликт Россия - Украина, думаю русские в течении 10 дней полностью уничтожат нашу армию и выйдут на рубеж западных областей - дальше смысла лезть нету - не полезных ископаемых, ни полезного населения.

Надеюсь не нужно объяснять почему русская армия проведшая последние 15 лет в войнах разобъет нашу армию за 10 дней, где кроме подметания плаца и отключения частей от электроэнергии ничего не знают ?

А кто собирается воевать-то? Вообще уже крыша протекла? Быстрее мужчина родит, чем Украина будет воевать с Россией.

Нет, я не отрицаю, что отморозь и фашисты из Свободы, Братства и т.п. будут дрыгаться и пытаться сделать пакость. Ну так это же 0,01% всего населения. Что с дебилов возьмешь?

капитан
21.08.2009, 19:39
Был на Куликовом поле. Смотрел технику которой мы собираемся пугать наших врагов. Не впечатлило. Зато появились ряд вопросов. Один из них зачем эта демонстрация техники?
-показать, что у нас осталось,
-Показать , что есть ещё то что может само заводиться и двигаться,
-показать, что у нас в основном на вооружении устаревшие образцы,
-показать, что в связи с отсутствием денег на сордержание и хранение техники в стране нет (видна ржавщина на ходовой части)

Brazers
21.08.2009, 19:49
Зато у нас есть танк - Оплот. В количестве 1 шт:nea:, арендуемый у завода изготовителя...:D

Да с такими силами мы не только Россию, всю Европу на колени поставим!!!


ПС: Вспомнился анекдот
Спрашивают у солдата:
- если нападёт враг, как воевать будете?
-ну как и учили...
-???
-расчистим дороги от снега и накормим...

Wiwa
21.08.2009, 20:21
Был на Куликовом поле. Смотрел технику которой мы собираемся пугать наших врагов. Не впечатлило. Зато появились ряд вопросов. Один из них зачем эта демонстрация техники?
-показать, что у нас осталось,
-Показать , что есть ещё то что может само заводиться и двигаться,
-показать, что у нас в основном на вооружении устаревшие образцы,
-показать, что в связи с отсутствием денег на сордержание и хранение техники в стране нет (видна ржавщина на ходовой части)

Радуйтесь что техника есть. Вы кричите что она ржавая но и кричите что украинская ПВО сбивала российские самолёты в Грузии.
Так техника у нас есть или её нет?

Lexa2007
21.08.2009, 20:26
Ну ладно... шо ж так мрачно-то... есть и обнадеживающие новости:
Немногочисленным украинским адмиралам страшно повезло: начиная с 23го августа им больше не придется отсвечивать военной формой на званых вечерах. В казенных ателье уже вовсю шьются адмиральские казенные фраки под кодовым названием: "Форма одягу для офіційних заходів адміралів Військово-морських Сил України"
http://pics.livejournal.com/mikawai/pic/0000y1p2/s320x240http://pics.livejournal.com/mikawai/pic/0000x3gz/s320x240

nepecbIn
21.08.2009, 21:07
Ну ладно... шо ж так мрачно-то... есть и обнадеживающие новости:
http://pics.livejournal.com/mikawai/pic/0000y1p2/s320x240http://pics.livejournal.com/mikawai/pic/0000x3gz/s320x240

Ну теперь им возле дверей "официйных заходив" задерживаться нельзя - могут принять за швейцара. С другой стороны - чаевые могут дать...

Алекс87
21.08.2009, 21:15
Говорят у нас аэродромов нет.

Есть!

http://www.autocentre.ua/ac/04/39/images/09/Gai_25411.jpg

С таких фуражкодромов могут даже ракеты взлетать в космос...

Полное уродство.

spok
22.08.2009, 01:00
Говорят у нас аэродромов нет.

Есть!

http://www.autocentre.ua/ac/04/39/images/09/Gai_25411.jpg

С таких фуражкодромов могут даже ракеты взлетать в космос...

Полное уродство.
А звезды с погон, как напоминание о тоталитарном прошлом, почему не убрали? Непорядок...:rtfm:

Алекс87
22.08.2009, 08:05
А звезды с погон, как напоминание о тоталитарном прошлом, почему не убрали? Непорядок...:rtfm:

Напишите "Гаранту". Пришлите макет:

http://army.armor.kiev.ua/forma/pogon-werm-17-1.jpg

Станете Хероем Укрляйтерства.

капитан
22.08.2009, 09:45
Радуйтесь что техника есть. Вы кричите что она ржавая но и кричите что украинская ПВО сбивала российские самолёты в Грузии.
Так техника у нас есть или её нет?

И кто кричит?:) И о чём кричат?
А вообще уважаемый вам необходимо хоть немного иметь понятие, что такое техника в единичных экземплярах и что такое взаимодействие видов и родов войск.:)

капитан
22.08.2009, 09:47
Напишите "Гаранту". Пришлите макет:

http://army.armor.kiev.ua/forma/pogon-werm-17-1.jpg

Станете Хероем Укрляйтерства.

А эта фраза к чему?. Эх, молодость.:( Я понимаю, что молодость не порок...., но голова ведь не для того чтобы шапку носить

мыслитель
22.08.2009, 10:35
Говорят у нас аэродромов нет.

Есть!

http://www.autocentre.ua/ac/04/39/images/09/Gai_25411.jpg

С таких фуражкодромов могут даже ракеты взлетать в космос...

Полное уродство.
я вас умоляю, такие фуражки и в советсткие времена носили все, кто званием по старше, заказывали в ателье. потому что, те, которые выдавали на складе - вот то уродство

magentis
22.08.2009, 13:48
А ветром такое не сдует ?

nepecbIn
22.08.2009, 15:55
А ветром такое не сдует ?

Наоборот, действует как спойлер на Формуле-1.

nikol27
22.08.2009, 20:47
Понять не могу, что в фуражке не нравиться и кто из вас подобный головной убор носил?

serg1969
22.08.2009, 22:01
Понять не могу, что в фуражке не нравиться и кто из вас подобный головной убор носил?

Такой "фургон" смотрится очень красиво:good: У него есть одна особенность кроме красоты - он помогает концетрировать мысли и если его снимают его обладатели, то мысли начинают долго блуждать по телу в поисках мозга.....:D Николь а вы носили такой головной убор??? Сегодня кстати прочитал статью о том, что сейчас начался "женский бум" - украинские женщины массово идут служить в Вооруженные Силы - скоро и вакансий не останется... Ура:good:

Big D
22.08.2009, 23:09
Наконец-то ))))) половина армии на шпильках и " куда нам сдавать физо, мы же женщины " , а вторая в декрете....

Big D
22.08.2009, 23:12
Был на Куликовом поле. Смотрел технику которой мы собираемся пугать наших врагов. Не впечатлило. Зато появились ряд вопросов. Один из них зачем эта демонстрация техники?
-показать, что у нас осталось,
-Показать , что есть ещё то что может само заводиться и двигаться,
-показать, что у нас в основном на вооружении устаревшие образцы,
-показать, что в связи с отсутствием денег на сордержание и хранение техники в стране нет (видна ржавщина на ходовой части)

Вы правы во всех пунктах и даже еще один нашел, то что наши внутренние войска вооружены такими же видами техники как и армия ))) То-есть может внешнего врага и не отобьем- а вот с внутренним- точно справимся ))) Особенно гаишники на БТР-ах )))

мыслитель
23.08.2009, 09:37
Такой "фургон" смотрится очень красиво:good: У него есть одна особенность кроме красоты - он помогает концетрировать мысли и если его снимают его обладатели, то мысли начинают долго блуждать по телу в поисках мозга.....:D Николь а вы носили такой головной убор??? Сегодня кстати прочитал статью о том, что сейчас начался "женский бум" - украинские женщины массово идут служить в Вооруженные Силы - скоро и вакансий не останется... Ура:good:
женщины такие фуражки не носят в принципе. в частях такую может себе позволить только командир и его замы. в основном массово их носят в штабах корпусов (щас командований) и выше. устав в принципе не регламентирует ширину фуражки, просто на строевых смотрах генералов раздражает, когда какой нибудь старлей такую пошьет себе и выпендрится там где не надо

nepecbIn
23.08.2009, 10:48
женщины такие фуражки не носят в принципе. в частях такую может себе позволить только командир и его замы. в основном массово их носят в штабах корпусов (щас командований) и выше. устав в принципе не регламентирует ширину фуражки, просто на строевых смотрах генералов раздражает, когда какой нибудь старлей такую пошьет себе и выпендрится там где не надо

Неудобно стоять в строю - поля фуражек упираются друг в друга и не дают сомкнуть ряды:)

nikol27
23.08.2009, 14:35
Наконец-то ))))) половина армии на шпильках и " куда нам сдавать физо, мы же женщины " , а вторая в декрете....

Если вы никогда не служили в армии то я тогда могу допустить, что такие мысли могут прийти в голову гражданскому. У нас нет шпилек, есть просто женские берцы, такие же как у мужчин, только маленькие размеры.
А если вы думаете, что всю службу женщины проводят в декрете - это бред. Из 9 лет выслуги у меня только 2 года декрет.
Просто обидно когда хилинькие мужички или просто те кто откупился начинают рассуждать об армии(я никого конкретно не имею в виду). Берите в руки автомат, одевайте форму, обувайте "шпильки" и вперёд Родину охранять, чтобы мы могли сидеть дома и воспитывать детей.

AlexSl
23.08.2009, 17:15
генералов раздражает, когда какой нибудь старлей такую пошьет себе и выпендрится там где не надо
__________________

Насчёт выпендрёжки старлеев - это вопрос.А теперь немного юмора по поводу ношения головных уборов у военнослужащих.
Полковник жалуется командующему,что летом полковники ходят в фуражках,а не в папахах,как зимой, поэтому они практически ничем не выделяются.Тогда командующий ему сказал - я вам разрешаю и летом ходить в папахе.

mlch
23.08.2009, 17:23
Насчёт выпендрёжки старлеев - это вопрос.А теперь немного юмора по поводу ношения головных уборов у военнослужащих.
Полковник жалуется командующему,что летом полковники ходят в фуражках,а не в папахах,как зимой, поэтому они практически ничем не выделяются.Тогда командующий ему сказал - я вам разрешаю и летом ходить в папахе.
Это даже не анекдот, а реальная резолюция министра обороны СССР маршала Малиновского на рапорте одного не в меру ретивого полковника. :)

капитан
23.08.2009, 20:22
Если вы никогда не служили в армии то я тогда могу допустить, что такие мысли могут прийти в голову гражданскому. У нас нет шпилек, есть просто женские берцы, такие же как у мужчин, только маленькие размеры.
А если вы думаете, что всю службу женщины проводят в декрете - это бред. Из 9 лет выслуги у меня только 2 года декрет.
Просто обидно когда хилинькие мужички или просто те кто откупился начинают рассуждать об армии(я никого конкретно не имею в виду). Берите в руки автомат, одевайте форму, обувайте "шпильки" и вперёд Родину охранять, чтобы мы могли сидеть дома и воспитывать детей.

И какие перспективы? http://s2.rimg.info/5510b550c06e7943b325d4c0bb8b504a.gifу военных? Зарплата маленькая, жильё не дают. И на какие деньги и где семью содержать? Обречь семью на нищету? Нет уж раз так обстоит дело, то уж женщины пусть служат, а мужчины зарабатывают деньги на содержание семьи:)

magentis
23.08.2009, 20:41
И какие перспективы? Зарплата маленькая, жильё не дают. И на какие деньги и где семью содержать? Обречь семью на нищету? Нет уж раз так обстоит дело, то уж женщины пусть служат, а мужчины зарабатывают деньги на содержание семьи:)
Ну ладно, в процессе службы еще как-то с жильем решают вопрсоы - служебное или дают деньги на съем.
А вот при увольнении что получается ?
Есть некая программа обеспечения увольняемых военнослужащих квартирами ?
(Это наверное самый больной вопрос всего офицерского корпуса).

nikol27
23.08.2009, 20:42
И какие перспективы? http://s2.rimg.info/5510b550c06e7943b325d4c0bb8b504a.gifу военных? Зарплата маленькая, жильё не дают. И на какие деньги и где семью содержать? Обречь семью на нищету? Нет уж раз так обстоит дело, то уж женщины пусть служат, а мужчины зарабатывают деньги на содержание семьи:)

А какие перспективы у гражданских в кризис:1. быть уволеными за сутки, без выходного пособия; 2. стать банкротом , и т.д.
Везде свои + и -, моя семья с голоду не умирает, главное что мужики служить не хотят, а только командные должностя занимают, вот и зарабатывают для семьи:)

magentis
23.08.2009, 20:44
А какие перспективы у гражданских в кризис:1. быть уволеными за сутки, без выходного пособия; 2. стать банкротом , и т.д.
Везде свои + и -, моя семья с голоду не умирает, главное что мужики служить не хотят, а только командные должностя занимают, вот и зарабатывают для семьи:)

Ну гражданские имеют возможность подработать на стороне, устроиться еще на работу и т.д.
А военнослужащим ведь это запрещено.

nikol27
23.08.2009, 20:57
Ну гражданские имеют возможность подработать на стороне, устроиться еще на работу и т.д.
А военнослужащим ведь это запрещено.

Это жизнь:rolleyes:

капитан
23.08.2009, 21:01
Ну ладно, в процессе службы еще как-то с жильем решают вопрсоы - служебное или дают деньги на съем.
А вот при увольнении что получается ?
Есть некая программа обеспечения увольняемых военнослужащих квартирами ?
(Это наверное самый больной вопрос всего офицерского корпуса).

Никому ничего не дают ни жильё ни деньги на его съём. В очередях после увольнения стоят уже отдельные более 10 лет и просвету никакого.
:(Ну конечно я думаю, что очередь на жильё можно будет по наследству передавать. может кто и дождётся

капитан
23.08.2009, 21:02
Это жизнь:rolleyes:

Это не жизнь, это мученье и издевательство над военными.

nikol27
23.08.2009, 21:05
Это не жизнь, это мученье и издевательство над военными.

Я согласна на данный момент нас опустили ниже уровня городской канализации, ну так и вся страна не в розах. Мы там же где и все.

капитан
23.08.2009, 21:09
Я согласна на данный момент нас опустили ниже уровня городской канализации, ну так и вся страна не в розах. Мы там же где и все.

По крайней мере на гражданке не надо терпеть унижения от начальства. Я знаю, что количество звёзд от ума сейчас не зависит.

nikol27
23.08.2009, 21:18
По крайней мере на гражданке не надо терпеть унижения от начальства. Я знаю, что количество звёзд от ума сейчас не зависит.

А вот в этом вы ошибаетесь, на гражданке не меньше унижений. В армии ещё осталось опасение того, что мне есть куда рапорт написать в конце концов есть военная прокуратура, закон охраняет мою гідність.
А попади к хозяину самодуру, либо увольняйся, либо терпи.

капитан
23.08.2009, 21:23
А вот в этом вы ошибаетесь, на гражданке не меньше унижений. В армии ещё осталось опасение того, что мне есть куда рапорт написать в конце концов есть военная прокуратура, закон охраняет мою гідність.
А попади к хозяину самодуру, либо увольняйся, либо терпи.

http://s7.rimg.info/175c2edf758ba71379cfe778af314ae5.gif (http://smajliki.ru/smilie-591482823.html) Мадам, я хорошо знаю отличия гражданки от армии. В армии тот же самодур выпрет из армии и прокуратура не поможет. А на гражданке всегда можно найти другую работу.

nikol27
23.08.2009, 21:28
http://s7.rimg.info/175c2edf758ba71379cfe778af314ae5.gif (http://smajliki.ru/smilie-591482823.html) Мадам, я хорошо знаю отличия гражданки от армии. В армии тот же самодур выпрет из армии и прокуратура не поможет. А на гражданке всегда можно найти другую работу.

Пока выпрут будет месяца 2-3 найти работу, сейчас не так уж просто уволить. И мне кажеться вы не о том говорите, вы думаете если меня завтра уволят я не найду работу на гражданке, если вы не знали в армии попадаются:) люди с высшим образованеем и не все умственно отсталые:)

Кот Да Винчи
23.08.2009, 23:14
Неужели вы ещё не поняли, что нашу армию спасёт только НАТО? Нет, серьёзно - зачем выдумывать велосипед? Есть же примеры европейских стран, в которых, после вступления в НАТО, заметно повысился уровень подготовки, снабжения и обеспечения армии?

magentis
23.08.2009, 23:43
Это жизнь:rolleyes:

Это вынужденность.

magentis
23.08.2009, 23:48
Никому ничего не дают ни жильё ни деньги на его съём. В очередях после увольнения стоят уже отдельные более 10 лет и просвету никакого.
:(Ну конечно я думаю, что очередь на жильё можно будет по наследству передавать. может кто и дождётся
В РФ попытались решить эту проблему.
Ввели государственные жилищные сертификаты для военных.
Военный при увольнении получает некую закрепленную государством гарантию на деньги за метры квадратные. Скажем по 27 тыс. руб. за метр. На членов семьи по норме социальной (13 метров на человека). Т.е. некую гарантированную сумму. Приходится, конечно, доплатить. Ибо 27 тыс. руб. за метр - нереально.
Но все же это подмога.
Мой свояк (муж сестры моей жены) квартиру получил - доплатили мы всем кагалом, естественно. Но все же основная сумма была от МО РФ.

капитан
24.08.2009, 07:12
Неужели вы ещё не поняли, что нашу армию спасёт только НАТО? Нет, серьёзно - зачем выдумывать велосипед? Есть же примеры европейских стран, в которых, после вступления в НАТО, заметно повысился уровень подготовки, снабжения и обеспечения армии?

Ой, вот только не надо. НАТО - спасатель армии!! У Швейцарии армия тоже не хилая.:) Просто надо меньше красть и определиться, что нам надо и сколько надо.
Да и не хотят нас туда брать.После Мишкиного "блицкрига" запад еначал задаваться вопросом, " а почему немецкие, британские, французские солдаты должны защищатькоррумпированную власть нашего государства"
Вот что пишет английская «Файнэншл таймс»
«Членство в НАТО означало бы, что жители Америки и Западной Европы пообещали сражаться, защищая Грузию и Украину, если их атакует Россия. Подобные обещания, однако, сомнительны». А таймс ваще загнула
интересы реальной политики требуют соблюдения прав России на доступ к Чёрному морю и, если Украина продолжает настаивать на членстве в НАТО, она должна предварительно передать Крым русским.

мыслитель
24.08.2009, 11:21
Неужели вы ещё не поняли, что нашу армию спасёт только НАТО? Нет, серьёзно - зачем выдумывать велосипед? Есть же примеры европейских стран, в которых, после вступления в НАТО, заметно повысился уровень подготовки, снабжения и обеспечения армии?
как всегда перепутывание причин и следствий. в НАТО не занимаются перевоспитанием "плохих" ВС и подтягиванием их до своего уровня (во всяком случае бесплатно). нет, конечно США может выдать кредит на перевооружение, решив несколько своих проблем, и деньжат на процентах заработать, и свое старье таким образом утилизировать, и ВПК помочь. просто объясняют, какие их требования. для этого и существовала при Кучме очень полезная для украинских ВС программа сотрудничества "Партнерство ради мира". сам много полезного взял от нее, побывав на семинарах и треннингах в разных странах. помню как в 1999м в Одессе проходили совместные учения, в ходе которых должны были их самолеты садиться и взлетать на аэродроме "Школьный". наш начальник инженерно-аэродромной службы через меня показывал аэродром (убитый КДП и классы подготовки к полетам) и рассказывал, сколько надо денег, что бы привести это все в порядок. цифры он брал с потолка. в конце концов НАТОвцы приняли решение разбить полевой пункт управления в палатках, не заплатив ни копейки. наш потом возмущался - что им каких то 100 000 долларов жалко было?:)
насчет коллективной безопасности, тоже "слухи сильно преувеличены". когда лет пять назад российский Су-27 заблудился и упал в Латвии (или Литве, не помню), то те возмутились бездействием немецких средств ПВО, что они видели самолет и им не сказали, а их РЛС на такой высоте воздушные цели обнаруживать не могут. "мы в НАТО или не в НАТО?" немцы вежливо ответили, что это ваша терриротория и будьте любезны обеспечить радиолокационное покрытие себе сами. вот если бы он приблизился к террирории ФРГ....

Munir
24.08.2009, 11:28
Неужели вы ещё не поняли, что нашу армию спасёт только НАТО? Нет, серьёзно - зачем выдумывать велосипед? Есть же примеры европейских стран, в которых, после вступления в НАТО, заметно повысился уровень подготовки, снабжения и обеспечения армии?

ЖЖоте уважаемый!

Надеюсь это прикол? Толку нам с подготовленной и снабженной армией, если будем сидеть без газа и сперекытыми границами со всех сторон?

Или вы думаете что Россия так и оставит такие финты?
Или надеетсь, что после вствпления нато нас с распростёртыми объятими примут в евросоюз и новорожденным к попке будут приклеивать шенгенку? :rzhu_nimagu:

Мухухахаха! разве что морем в Грузию сможем выехать!
Ну и приготовьтесь к терактам, как к обяхательному способу убеждения "биомассы" необходимости служить НАТО.

"Видите! Злые террористы/инопланетяне/сепаратисты/бесы/гремлины вес обижают! Надо дать им достойный ответ! Бомбим АНтарктиду! там Гитлер в замороженном виде сохранился и его клонировали! теперь миллионы гитлеров ждут своего часа чтобы уничтожить демократические ценности по всему миру!"

Sven746
24.08.2009, 17:57
Неужели вы ещё не поняли, что нашу армию спасёт только НАТО? Нет, серьёзно - зачем выдумывать велосипед? Есть же примеры европейских стран, в которых, после вступления в НАТО, заметно повысился уровень подготовки, снабжения и обеспечения армии?Неужели вы ещё не поняли, что нашу армию спасёт только нормальное, вменяемое руководство с правильно выбраным политическим курсом? Нет, серьёзно - зачем выдумывать велосипед? Есть же примеры европейских стран, в которых, после прихода нового руководства, заметно повысился уровень подготовки, снабжения и обеспечения армии?

Den80
24.08.2009, 17:57
Укрине армия на даном этапе не нужна, нам никто не угрожает раз ( представьте себе идиота которій при нінешней ситуации обременит себя 46 млн. военопленых-шуька, может и не совсем уместная), а нынешняя плодожарка абсолютно не боеспособна два (ирак имел огромную армию при нищем народе - зачем...чтоб в бессмысленном противостоянии погибали сыны этого же народа). Думаю оптимум путь Коста-Рики. Небольшое боеспособное формирование скорее жандармерия-национальная гвардия с функциями погранохраны и поддкржания общественного порядка адаптированая к спасательным и антитеррористическим операциям. Внешняя безопасность опирающаяся на договоры о гарантиях безопасности с сильными глобуса включая Россию и НАТО. Думаю так дёшево и сердить. По крылатой фразе корсиканца - не поспоришь, но это лишь о сверх державах... была и другая: слабая армия бессмыслена и глубоко порочна - ДУМАЮ ВСЕМ ОЧЕВИДНО ЧТО СИЛЬНАЯ АРМИЯ В ОБОЗРИМОМ БУДУЩЕМ НАМ НЕ ПО КАРМАНУ. Кто то из великих сказал что война это черезвычайно дорогостоящий и рискованый бизнес, который может позволить себе только процветающее государство с расчётом на диведенты для будущих поколений....
Нам нет смысла вступать в какие либо блоки, это ограничение свободы нашего государства и расходы на содержание армии и особенно инфроструктуры необходимой для интегрирования в любой блок. Украина удачно расположена герграфически и это может приносить не только газ, думаю наши лидеры это отлично понимают, ведь лидер-априори не идиот, вот только жутко жадные и боязливые они...вот и патовая ситуация...

Den80
24.08.2009, 18:19
Неужели вы ещё не поняли, что нашу армию спасёт только НАТО? Нет, серьёзно - зачем выдумывать велосипед? Есть же примеры европейских стран, в которых, после вступления в НАТО, заметно повысился уровень подготовки, снабжения и обеспечения армии?

A так же стоимость содержания армии...Плюс эти страны вступили в ЕС и кстати в большинстве из них упал реальный жизненый уровень....А внешняя политика полностью подмята США...

Lexa2007
24.08.2009, 18:40
Только отъявленные злопыхатели могут отрицать качественный рост украинской армии...

http://www.president.gov.ua/documents/9736.html

:D

magentis
24.08.2009, 19:10
Только отъявленные злопыхатели могут отрицать качественный рост украинской армии...

http://www.president.gov.ua/documents/9736.html

:D

Этак вы скоро Россию по генералам догоните.

капитан
24.08.2009, 19:14
Этак вы скоро Россию по генералам догоните.

По генералам не только догоним, но и перегоним. Вот только солдат набрать не можем. Зоровь у пацанов слабое. Не подходят для службы.http://s9.rimg.info/4a4ddeea1eb323205b3b13ca80cd9bb3.gif (http://smajliki.ru/smilie-703826439.html)

Big D
25.08.2009, 08:43
Если вы никогда не служили в армии то я тогда могу допустить, что такие мысли могут прийти в голову гражданскому. У нас нет шпилек, есть просто женские берцы, такие же как у мужчин, только маленькие размеры.
А если вы думаете, что всю службу женщины проводят в декрете - это бред. Из 9 лет выслуги у меня только 2 года декрет.
Просто обидно когда хилинькие мужички или просто те кто откупился начинают рассуждать об армии(я никого конкретно не имею в виду). Берите в руки автомат, одевайте форму, обувайте "шпильки" и вперёд Родину охранять, чтобы мы могли сидеть дома и воспитывать детей.

..служил и за каждое слово могу ответить и показать ту часть где такое каждое утро на построении происходит, особенно смешно в начале учебного года ( занятия по боевой готовности, если служили- знаете ), когда их всех из штаба выгоняют и в строй своих подразделений по штату заставляют становиться.А половина то даже не знает к какому подразделению они относятся.
А исключения есть всегда и слава богу что они есть.

Munir
25.08.2009, 09:54
Укрине армия на даном этапе не нужна, нам никто не угрожает раз ( представьте себе идиота которій при нінешней ситуации обременит себя 46 млн. военопленых)

:)

Мирное население не может считаться военнопленными. Согласно международным нормам его надо беречь, любить. кормить, одевать и нельзя заставлять работать.

Таким образом захватчик вешает себе на шею 46 млн бездельников, которые расползаются как тараканы по всей стране и гробят экономику.

В итоге даже если мы проиграем, победителю будет только хуже.

(шутка)



По генералам не только догоним, но и перегоним. Вот только солдат набрать не можем. Зоровь у пацанов слабое. Не подходят для службы.http://s9.rimg.info/4a4ddeea1eb323205b3b13ca80cd9bb3.gif (http://smajliki.ru/smilie-703826439.html)

Это служба для пацанов не подходит. Не написано, понимаешь, в Конституции, что строительство дач генералам является священной обязаностью каждого гражданина....

Invasion
25.08.2009, 10:29
Только отъявленные злопыхатели могут отрицать качественный рост украинской армии...

http://www.president.gov.ua/documents/9736.html

:D

Представляете, как скоро поднимутся дачи в цене? Их же одни генералы будут строить.

Munir
25.08.2009, 10:32
Присвоїти військове звання контр-адмірала:

полковнику ІЛ'ЇНУ Юрію Івановичу

Ээээ...

Я что-то не понял. Как это ПОЛКОВНИКУ - и КОНТР АДМИРАЛА?
Ющ что, рамсы совсем попутал?

мыслитель
25.08.2009, 10:36
Ээээ...

Я что-то не понял. Как это ПОЛКОВНИКУ - и КОНТР АДМИРАЛА?
Ющ что, рамсы совсем попутал?
ну имел звание "полковник", перешел на службу в ВМС, присвоили контр - адмирала. все нормально с этой стороны

Munir
25.08.2009, 10:45
Эта, простите, как полковник, сухопутчик, может быть контр-адмиралом? Так и до адмирала флота недалеко.

А ВВМУ заканчивать? Он же специфики военно-морского флота не знает нихрена?
Это бред самый настоящий! Все равно что военного моряка отправлять командовать Военно-воздушными силами или танковой армией!

Сменить род войск - это не из чебуречной в шашлычную перейти работать....


Я просто в шоке!

Big D
25.08.2009, 10:46
А вот в этом вы ошибаетесь, на гражданке не меньше унижений. В армии ещё осталось опасение того, что мне есть куда рапорт написать в конце концов есть военная прокуратура, закон охраняет мою гідність.
А попади к хозяину самодуру, либо увольняйся, либо терпи.

...и еще добавлю, встречался ли вам по службе такая одиозная личность нашего гарнизона как п-к Пискун бывший начальник ВСП южного региона ? Который как по матушке и только обращался к офицерам? И в присутствии прокурора гарнизона тоже...Особенно радовали его резолюции на документах состоящие из 3-х букв.
Хотя веселый мужик был ))) Как он нам говорил на построении после зачитки поздравительного приказа какого-нибудь - : " А чего ж кричите то слава, слава, слава ? Я же коля! А ну как давайте еще разик только уже коля , коля , коля ! "

swenslim
25.08.2009, 11:05
Учитывая что это человек Ющенко...... мож Ющ таки чото задумал ?


Председатель Одесской областной администрации Николай Сердюк заявил, что если завтра начнется война, то Украина готова к ней.
Такое заявление чиновник сделал в ходе парада, посвященного празднованию Дня Независимости Украины.

"Этот парад лишний раз показал, что армия, несмотря на все проблемы, существует и может решать поставленные перед ней задачи. Состояние боевой техники не вызывает сомнений и показывает, что у государства должна быть сильная армия", - заявил Сердюк.

"Если будет война, Украина к ней готова, потому что, как вы видели, есть единение Вооруженных сил с народом. А всегда, когда, не дай Бог тяжело, тогда мы все вместе, политика отходит на задний план. И на первом месте - наши семьи, наша страна, наши интересы. Так что, мы готовы к этому", - добавил губернатор Одесской области.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/945281

serg1969
25.08.2009, 11:14
[QUOTE=swenslim;6662738]
Председатель Одесской областной администрации Николай Сердюк заявил, что если завтра начнется война, то Украина готова к ней.
Такое заявление чиновник сделал в ходе парада, посвященного празднованию Дня Независимости Украины.

"Этот парад лишний раз показал, что армия, несмотря на все проблемы, существует и может решать поставленные перед ней задачи. Состояние боевой техники не вызывает сомнений и показывает, что у государства должна быть сильная армия", - заявил Сердюк.

"Если будет война, Украина к ней готова, потому что, как вы видели, есть единение Вооруженных сил с народом. А всегда, когда, не дай Бог тяжело, тогда мы все вместе, политика отходит на задний план. И на первом месте - наши семьи, наша страна, наши интересы. Так что, мы готовы к этому", - добавил губернатор Одесской области.


Единение Вооруженных сил с народом... а еще с налоговой, милицией, судом и таможней:rzhu_nimagu: Интересно зачем это он так про готовность к войне "ляпнул"???:shine: Вроде без каски все время ходит..... просто жах какой-то:rtfm:

masha75
25.08.2009, 11:50
Говорят у нас аэродромов нет.

Есть!

http://www.autocentre.ua/ac/04/39/images/09/Gai_25411.jpg

С таких фуражкодромов могут даже ракеты взлетать в космос...

Полное уродство.

а мне нравится

masha75
25.08.2009, 11:52
[QUOTE=swenslim;6662738]
Председатель Одесской областной администрации Николай Сердюк заявил, что если завтра начнется война, то Украина готова к ней.
Такое заявление чиновник сделал в ходе парада, посвященного празднованию Дня Независимости Украины.

"Этот парад лишний раз показал, что армия, несмотря на все проблемы, существует и может решать поставленные перед ней задачи. Состояние боевой техники не вызывает сомнений и показывает, что у государства должна быть сильная армия", - заявил Сердюк.

"Если будет война, Украина к ней готова, потому что, как вы видели, есть единение Вооруженных сил с народом. А всегда, когда, не дай Бог тяжело, тогда мы все вместе, политика отходит на задний план. И на первом месте - наши семьи, наша страна, наши интересы. Так что, мы готовы к этому", - добавил губернатор Одесской области.


Единение Вооруженных сил с народом... а еще с налоговой, милицией, судом и таможней:rzhu_nimagu: Интересно зачем это он так про готовность к войне "ляпнул"???:shine: Вроде без каски все время ходит..... просто жах какой-то:rtfm:

чем больше в армии дубов - тем крепе наша оборона....а губернатор-то у нас ого-го... вояка ..ыптыть! у него каска приросла давно, только ему её имиджмейкеры удачно маскируют.

cybershit
25.08.2009, 12:01
Николай Сердюк заявил, что если завтра начнется война, то Украина готова к ней...


гребаные лицемеры

serg1969
25.08.2009, 12:02
[QUOTE=serg1969;6662892]

чем больше в армии дубов - тем крепе наша оборона....а губернатор-то у нас ого-го... вояка ..ыптыть! у него каска приросла давно, только ему её имиджмейкеры удачно маскируют.

Николай Сердюк
Место рождения, образование. Родился в селе Хоружевка Недрыгайловского района Сумской области (как и Президент Украины Виктор Ющенко).

В 1977 году окончил Харьковское высшее военное командное училище связи. В 1988-м - Ленинградскую Военную академию связи им.С.Буденного (по специальности "автоматизированные системы связи"). В 2008-м - Одесский региональный институт госуправления Национальной академии госуправления при Президенте Украины и Одесский юридический институт Харьковского национального университета внутренних дел.

Карьера. 1977-1984 гг. - командир взвода, командир роты воинской части в Комсомольске-на-Амуре.

1988-1989 гг. - командир воинской части в пгт Озерное Житомирской области.

1989-1993 гг. - начальник связи воинских частей в Тарту и Озерном на Житомирщине.

1993-2005 гг. - командир воинских частей в Озерном и Одессе.

2005-2007 гг. - заместитель главы Одесской областной госадминистрации.

В декабре 2007 года указом Президента В.Ющенко назначен главой Одесской облгосадминистрации.


Регалии. Награжден орденом Даниила Галицкого. Генерал-майор запаса.


Все ясно.... не навоевался в свое время - захотелось поиграть в войнушки:search:

masha75
25.08.2009, 12:11
Все ясно.... не навоевался в свое время - захотелось поиграть в войнушки:search:

так вот и я о том же... каска - это диагноз на всю жизнь:(

Kinger
25.08.2009, 13:55
Назначенный на день незалежности парад прошел по особенному, истинно украинскому сценарию.
Танки и бронетранспортеры Вооруженных Сил Украины просто постояли на Крещатике, а не проехали по центру Киева, как это делалось ранее.

По словам начальника генштаба Кириченко "такой вариант демонстрации техники даже более интересен для тех людей, которые интересуются современными вооружениями".
Еще более интересным было заявление украинского генерала, согласно которому "70 миллионов гривень, выделенные на проведение мероприятия, не просто будут выброшены на ветер, а послужат для подготовки экипажей боевых машин, которые примут участие в "стоячем" параде".
То есть средства на парад выделены, но парада, по сути, не было.
Вот такая боеготовность и боеспособность.

капитан
25.08.2009, 14:22
[QUOTE=swenslim;6662738]
Председатель Одесской областной администрации Николай Сердюк заявил, что если завтра начнется война, то Украина готова к ней.
Такое заявление чиновник сделал в ходе парада, посвященного празднованию Дня Независимости Украины.

"Этот парад лишний раз показал, что армия, несмотря на все проблемы, существует и может решать поставленные перед ней задачи. Состояние боевой техники не вызывает сомнений и показывает, что у государства должна быть сильная армия", - заявил Сердюк.

"Если будет война, Украина к ней готова, потому что, как вы видели, есть единение Вооруженных сил с народом. А всегда, когда, не дай Бог тяжело, тогда мы все вместе, политика отходит на задний план. И на первом месте - наши семьи, наша страна, наши интересы. Так что, мы готовы к этому", - добавил губернатор Одесской области.


Единение Вооруженных сил с народом... а еще с налоговой, милицией, судом и таможней:rzhu_nimagu: Интересно зачем это он так про готовность к войне "ляпнул"???:shine: Вроде без каски все время ходит..... просто жах какой-то:rtfm:

Что -то этот генерал-губернатор не упомянул, что военные просили денег или топливо у него и Гурвица для того, чтобы технику после парада и показа на Куликовом в части отвезти.

serg1969
25.08.2009, 14:47
:rolleyes:
[QUOTE=serg1969;6662892]

Что -то этот генерал-губернатор не упомянул, что военные просили денег или топливо у него и Гурвица для того, чтобы технику после парада и показа на Куликовом в части отвезти.

Тсссс.... а вот это уже военная тайна друг мой:rolleyes: К сожалению с голой попой много не навоюешь... как была показуха - так и осталась:shine: не позавидуешь военным нашим - служить Родине с такими экономическими показателями:shine:

капитан
25.08.2009, 15:06
:rolleyes:[QUOTE=капитан;6666396]

Тсссс.... а вот это уже военная тайна друг мой:rolleyes: К сожалению с голой попой много не навоюешь... как была показуха - так и осталась:shine: не позавидуешь военным нашим - служить Родине с такими экономическими показателями:shine:

Это они только успокаивают, что в армии всё есть. Ничерта там нет. И нет самого главного - заботы государства о военных. Нет в первую очередь жилья для офицеров и прапорщиков. А уж о боевой подготовке вообще можно молчать. В основном идёт подготовка по плакатам и на пальцах. О вождении техники, полётах и выходах в море народ стал потихоньку забывать.http://s4.rimg.info/7f128715411985815551bf4f4e9a210e.gif (http://smajliki.ru/smilie-456430983.html)

Brazers
25.08.2009, 20:21
Назначенный на день незалежности парад прошел по особенному, истинно украинскому сценарию.
Танки и бронетранспортеры Вооруженных Сил Украины просто постояли на Крещатике, а не проехали по центру Киева, как это делалось ранее.



Танки сильно изнашиваются( незнаю насколько сильно новые), 5-6 парадов и нечем ездить будет.:sad_anim:

капитан
25.08.2009, 20:43
Танки сильно изнашиваются( незнаю насколько сильно новые), 5-6 парадов и нечем ездить будет.:sad_anim:

Значит перейдут на педальный привод.http://s6.rimg.info/5dfbcef72a570f032cbdd29e605dcad3.gif (http://smajliki.ru/smilie-538829607.html) Но на парадах ежегодных будут. Не можем мы без парадов

Вадим К
26.08.2009, 08:47
А правда, что на параде в Киеве большая часть коробок приветствовала по-русски :"Здравия желаю товарищ генерал армии!" И только немногие на украинском?:)

swenslim
26.08.2009, 13:12
НАТО не намерено оказывать Украине военную помощь и помогать ей в обеспечении территориальной целостности, заявил в среду официальный представитель альянса Джеймс Аппатурай.
Он подтвердил, что подписанная Украиной и НАТО 21 августа декларация о дополнении Хартии об особом партнерстве между Украиной и Организацией Североатлантического Договора от 9 июля в 1997 года действительно предусматривает возможность созыва Украиной заседания Комиссии Украина-НАТО.

Кот Да Винчи
26.08.2009, 16:17
A так же стоимость содержания армии...Плюс эти страны вступили в ЕС и кстати в большинстве из них упал реальный жизненый уровень....А внешняя политика полностью подмята США...Это не соответствует действительности. Каждая страна участник НАТО имеет свою внешнюю политику и самостоятельно решает участвовать её солдатам в операциях Альянса или нет. Армии НАТО - самые боеспособные и обеспеченные. Ну а про уровень жизни в ЕС Вы действительно не знаете? Специально для Вас повторю - уровень жизни (реальный) в самой бедной стране ЕС выше, чем в "богатой" России. Как Вы думаете, это случайность или закономерность?

Zentner120
26.08.2009, 16:21
Это не соответствует действительности. Каждая страна участник НАТО имеет свою внешнюю политику и самостоятельно решает участвовать её солдатам в операциях Альянса или нет. Армии НАТО - самые боеспособные и обеспеченные. Ну а про уровень жизни в ЕС Вы действительно не знаете? Специально для Вас повторю - уровень жизни (реальный) в самой бедной стране ЕС выше, чем в "богатой" России. Как Вы думаете, это случайность или закономерность?

Особенно в Прибалтике сейчас просто сказка! Прям нарадоватся не могут!
Над Латвией навис дефолт
http://kroufr.ru/content/view/3742/81/

мыслитель
26.08.2009, 16:25
Это не соответствует действительности. Каждая страна участник НАТО имеет свою внешнюю политику и самостоятельно решает участвовать её солдатам в операциях Альянса или нет. Армии НАТО - самые боеспособные и обеспеченные. Ну а про уровень жизни в ЕС Вы действительно не знаете? Специально для Вас повторю - уровень жизни (реальный) в самой бедной стране ЕС выше, чем в "богатой" России. Как Вы думаете, это случайность или закономерность?
да, НАТО обладает удивительным свойством: как только туда принимают страну с нищей коррумпированой армией, через год наступает исцеление. прям хоть к ране прикладывай

капитан
26.08.2009, 18:00
Это не соответствует действительности. Каждая страна участник НАТО имеет свою внешнюю политику и самостоятельно решает участвовать её солдатам в операциях Альянса или нет. Армии НАТО - самые боеспособные и обеспеченные. Ну а про уровень жизни в ЕС Вы действительно не знаете? Специально для Вас повторю - уровень жизни (реальный) в самой бедной стране ЕС выше, чем в "богатой" России. Как Вы думаете, это случайность или закономерность?

НАТА что благотворительная организация? Она помогает всем бедныи и коррумпированным странам просто так, безвозмездно?
Один из мифов о НАТЕ.
Принадлежность к НАТЕ- принадлежность к западному обществу.Этот миф используется для одупрачивания населения нашей страны. Вступление в НАТУ не есть вступление в ЕС. Даже при членстве в альянсе нам ничего в Европе не гарантируют. Пример -Турция. В НАТЕ есть а в ЕС не берут по причине цивилизационной инородности. Западные страны просто считают украинцев чуждыми и опасным народом. Подтверждение этому - визовая политика и отношение к нашим трудовым мигрантам как к людям третьего сорта.Если мы хотим жить как европейцы, для этого вовсе нет необходимости вступать в НАТУ, надо просто засучить рукава и строить Европу на Украине.Заняться надо дорогами, медициной, реанимацией сельского хозяйства.

Den80
26.08.2009, 22:10
Назначенный на день незалежности парад прошел по особенному, истинно украинскому сценарию.
Танки и бронетранспортеры Вооруженных Сил Украины просто постояли на Крещатике, а не проехали по центру Киева, как это делалось ранее.

По словам начальника генштаба Кириченко "такой вариант демонстрации техники даже более интересен для тех людей, которые интересуются современными вооружениями".
Еще более интересным было заявление украинского генерала, согласно которому "70 миллионов гривень, выделенные на проведение мероприятия, не просто будут выброшены на ветер, а послужат для подготовки экипажей боевых машин, которые примут участие в "стоячем" параде".
То есть средства на парад выделены, но парада, по сути, не было.
Вот такая боеготовность и боеспособность.

Дети были в восторге:good: всегда лучше раз обмацать чем сто раз увидеть:rolleyes:

Den80
26.08.2009, 22:35
Это не соответствует действительности. Каждая страна участник НАТО имеет свою внешнюю политику и самостоятельно решает участвовать её солдатам в операциях Альянса или нет. Армии НАТО - самые боеспособные и обеспеченные. Ну а про уровень жизни в ЕС Вы действительно не знаете? Специально для Вас повторю - уровень жизни (реальный) в самой бедной стране ЕС выше, чем в "богатой" России. Как Вы думаете, это случайность или закономерность?

Первое про уровень жизни в ЕС чащее там бывайте многое поймёте...
Ещё Иосиф Висарионыч далеко не глупый мужичёк открыл формулу счастья, тьфу ты подсчёта уровня жизти правда при помощи соотношения рубля к доллару и это в 30е...вышел на 14 коп за долар паршивец посчитал сколько американский рабочий и советский сможет купить кепок на всю зарплату...
Второе боеспособность это про армии США, Англии, Франции, Турции и Германии.
Третье не путайте так называемые локальные операции (Ирак) , и глобальную политику блока, кстати у нас для говорящих на русском языке и ридной мове в рамках развития программы Украина-НАТО первели устав НАТО советую прочитать там чётко указано кто главный и где кончается флексибил младших компаньонов, плюс интересна и военая доктрина блока. Кстати жизненый уровень в США на 14 ( по другим подсчётам 16-18. но в любом случае это было получено усреднением доходов Билли Гейтса с латино уборщицы) месте это при сильнейшей научно-технической базе и самой мощной экономики - плата за бремя сверх державы.
И ещё если вам не нравится одна крайность не впадайте в другую малышам лучше дружить со всеми...а если не знаешь что делать и кто то из больших требует срочно решить с кем ты, можно отъехать в Африку помочь порешать вопрос в Родезии ну незнают они как строить демократию.В этом была сила Данилыча во внешней политики пусть и в мятых штанах но правильным курсом:good:
Обращаю нимание-это лично моё мнение, а человеку свойствено заблуждаться.

Sven746
26.08.2009, 23:09
А правда, что на параде в Киеве большая часть коробок приветствовала по-русски :"Здравия желаю товарищ генерал армии!" И только немногие на украинском?:)Включая львовский 80-й ОАЭМП :) А вообще Ющерозавр парад испортил, не мог он иначе
2 Den80, зачем кормите тролля? :) Я кстати по этой причине перестал политветки нашего форума читать :( жаль своего времени.

Wiwa
26.08.2009, 23:52
Я удивляюсь,ребята. Чего вы так взъелись на Украину и на все её деяния?
Парад есть-кричим что он нам ненужен голодранцам, парада нет-кричим что нам и показать нечего, сделали уже парад "экономный"-опять наши за углом стояли. Что надо для очень таки уважаемой украинской нации?
Вот скажите, что хотели? Беляши были на параде?Пиво навалом?Мороженое? Или хотели что?
Ребятушки,давайте уже не будем потыкать на правительство от своих неудач. Мы можем их критиковать,возмущаться,но чтобы самим ничерта не делать это уже не красиво. Уверен что каждый второй кто кричит что там воры -сам вор.

Немного личного.
Ко мне приезжал племяник и сильно кричал что он только против власти и за Януковича.Но на мой вопрос: А ты налоги платишь? он сказал а зачем? они мне плохо платят и я им не буду. Можно так жить?
Зато активно мне говорил кому в России жить хорошо.

Уже не смешно.Уже обидно за державу, за некоторые посты что мы против Украины,за то,что ребята из России и сами афигели что мы так предательски себя ведём,за непонимание что мы должны быть патриотами(не нациками по вашим словам),за то,что мы должны сами строить по крупицам свою Украину,за то,что ваши дети будут благодарны вам что вы были (или пытались быть) свободными,за то,что небыли подстрекателями. Иногда подумайте.
Чесс слово противно когда читаешь украинца и он клянёт свою страну,не правительство а страну.

Vadim
27.08.2009, 00:05
Развалить на куски и строить по крупицам. Поздно.

Wiwa
27.08.2009, 00:22
Развалить на куски и строить по крупицам. Поздно.

И что теперь? Надо строить.А то так и будем все "гавкать" на стороне что у нас не получилось и виноваты те,кто был у власти. Пусть будет много лет, но будет.
Кто бы что не говорил,но надо начинать с порядка, именно с порядка.Чистенькие дороги,чистенькие алеи,чистенькие дворы,чистенькие люди.Естесственно и люди будут чистенькие и в душе и в мыслях. Надо брать с себя,сегодня и сейчас. Мы же все глупые и безкультурные что мир не видел. Что толку искать виновного.

Vadim
27.08.2009, 00:23
Строй. Я тут мимо прохожу.

мыслитель
27.08.2009, 06:57
Я удивляюсь,ребята. Чего вы так взъелись на Украину и на все её деяния?
Парад есть-кричим что он нам ненужен голодранцам, парада нет-кричим что нам и показать нечего, сделали уже парад "экономный"-опять наши за углом стояли. Что надо для очень таки уважаемой украинской нации?
Вот скажите, что хотели? Беляши были на параде?Пиво навалом?Мороженое? Или хотели что?
Ребятушки,давайте уже не будем потыкать на правительство от своих неудач. Мы можем их критиковать,возмущаться,но чтобы самим ничерта не делать это уже не красиво. Уверен что каждый второй кто кричит что там воры -сам вор.

Немного личного.
Ко мне приезжал племяник и сильно кричал что он только против власти и за Януковича.Но на мой вопрос: А ты налоги платишь? он сказал а зачем? они мне плохо платят и я им не буду. Можно так жить?
Зато активно мне говорил кому в России жить хорошо.

Уже не смешно.Уже обидно за державу, за некоторые посты что мы против Украины,за то,что ребята из России и сами афигели что мы так предательски себя ведём,за непонимание что мы должны быть патриотами(не нациками по вашим словам),за то,что мы должны сами строить по крупицам свою Украину,за то,что ваши дети будут благодарны вам что вы были (или пытались быть) свободными,за то,что небыли подстрекателями. Иногда подумайте.
Чесс слово противно когда читаешь украинца и он клянёт свою страну,не правительство а страну.
а причем тут Янукович и налоги? во всем мире никто не хочет платить налоги. принуждает к этому государство. умное государство их оптимизирует и разъясняет на что они идут, поощряя добросовестных налогоплательщиков. недалекое - просто давит. а некоторые премьеры, что б латать дыры в бюджете, которые появились в результате "грамотной" политики, еще и превышают конституционные полномочия вводя новые налоги и изменяя порядок уплаты старых.

Вадим К
27.08.2009, 14:05
...
Чесс слово противно когда читаешь украинца и он клянёт свою страну,не правительство а страну.

Вот если бы это была "Наша страна", то всё Вами сказанное имело бы смысл.
Однако государство, смысл существования которого по фактическим делам его - проституция, ради удовлетворения животного национализма его быдловатой "элиты",по моему мироощущению не является "моей страной".

капитан
27.08.2009, 19:29
Военная техника в этом году участвовала в параде пассивно – была выставлена для обозрения, в связи с чем злые языки уже распространили анекдот: В День независимости на Крещатике выставлена военная техника, Минобороны просит - не трогайте ветхие экспонаты руками.

pakohento
28.08.2009, 09:23
Виктор Ющенко направил письмо Премьер-министру Ю.Тимошенко, в котором выражает серьезную обеспокоенность критической ситуацией, которая сложилась сегодня в Вооруженных Силах Украины относительно способности гарантированно выполнять задачи по обороне государства, сообщает пресс-служба Главы государства. текст (http://glavnoe.ua/news/n31571)

Jovist2
28.08.2009, 10:30
Когда уже наши солдаты возьмут калаши и пойдут мочить этих предателей?

ALEX_ODS
28.08.2009, 12:44
Относительно парада.
Нужно сперва разобраться с вопросом в чем цель его проведения. Если таковая цель - побряцать оружием или потешить самолюбие какого низкорослого деятеля, то безусловно гремя броней.....нужно ехать по Крещатику. Однако в случае если целью ставиться сделать праздник для своих гшраждан, то тот вариант который был принят в этом году - безусловно успешен: люди смогли посмотреть, дети полазить по танкам.

Относительно образцов техники.
На параде было показано несколько новых образцов техники, а именно:
1. БТР-4 - новейшая разработка КБ Морозова, оснащаемая различными боевыми модулями.
2. БМ "Дозор" - высокомобильная боевая машина, также разработанная КБ Морозова
3. Т-64 "Булат" - глубокая модернизация Т-64, позволяющая продлить срок эксплуатации танков и обеспечить их эфективность в современных условиях.
4. Танк "Оплот".
Кроме этого была продемонстрированна БМ "Козак" предназначенная для перевозки спец подразделений и личного состава ВС. По неясным причинам отсутствовала машина "Вепрь", тоже свежая украинская разработка.

В небе над Крещатиком прошли кроме традиционных Ми-8 и Ми-24-х Авиации сухопутных сил и Миг-29, Су-24, Су-25, Су-27 и Ан-26 воздушных сил, еще и Бе-12 ВМС Украины, а так же украинские самолеты Ан-148, Ан-124 и самый большой в мире самолет Ан-225 Мрия. Так же после длительного перерыва в параде приняла участие украинская пилотажная группа "Украинские соколы" на трех Миг-29.

Русская провинция
28.08.2009, 12:52
Относительно парада.
Нужно сперва разобраться с вопросом в чем цель его проведения. Если таковая цель - побряцать оружием или потешить самолюбие какого низкорослого деятеля, то безусловно гремя броней.....нужно ехать по Крещатику. Однако в случае если целью ставиться сделать праздник для своих гшраждан, то тот вариант который был принят в этом году - безусловно успешен: люди смогли посмотреть, дети полазить по танкам.

Относительно образцов техники.
На параде было показано несколько новых образцов техники, а именно:
1. БТР-4 - новейшая разработка КБ Морозова, оснащаемая различными боевыми модулями.
2. БМ "Дозор" - высокомобильная боевая машина, также разработанная КБ Морозова
3. Т-64 "Булат" - глубокая модернизация Т-64, позволяющая продлить срок эксплуатации танков и обеспечить их эфективность в современных условиях.
4. Танк "Оплот".
Кроме этого была продемонстрированна БМ "Козак" предназначенная для перевозки спец подразделений и личного состава ВС. По неясным причинам отсутствовала машина "Вепрь", тоже свежая украинская разработка.

В небе над Крещатиком прошли кроме традиционных Ми-8 и Ми-24-х Авиации сухопутных сил и Миг-29, Су-24, Су-25, Су-27 и Ан-26 воздушных сил, еще и Бе-12 ВМС Украины, а так же украинские самолеты Ан-148, Ан-124 и самый большой в мире самолет Ан-225 Мрия. Так же после длительного перерыва в параде приняла участие украинская пилотажная группа "Украинские соколы" на трех Миг-29.
Круто все,по взрослому...

nikol27
28.08.2009, 14:04
Когда уже наши солдаты возьмут калаши и пойдут мочить этих предателей?

Мы вас ждём:)

капитан
28.08.2009, 18:32
Нынешнее состояние украинской армии можно оценить как состояние ограниченной боеготовности, считают и сами военные, и эксперты. По их мнению, необходимо в краткие сроки пересмотреть все программы, поскольку точечные решения только усугубят проблемы. Среди первоочередных мер называется увеличение финансирования армии. Причем профессиональной армии.

капитан
30.08.2009, 13:21
Все без исключения политики нашей страны говоррят об увеличении объёмов финансирования нашей армии и о переходе на контрактную службу. Особенно об этом вспоминают перед выборами. Это было и фишкой Юли, когда она пообежала электорату отменить призыв ещё в прошлом году., потом дату перехода перенесли на 2010 год. И чем больше она про это говорит тем меньше и меньше в это начинают верить. А пасечник важе подписал указ, что переход на контракт ьбудет в 2015 году. То есть опять есть зазор для новых обещаний. Вот только что и как это будет пока не понятно.
Откуда деньги? Зин.?:)

Big D
31.08.2009, 08:13
Относительно образцов техники.
На параде было показано несколько новых образцов техники, а именно:
1. БТР-4 - новейшая разработка КБ Морозова, оснащаемая различными боевыми модулями.

А в чем его " новейшесть " ??? Обычная глубокая модернизвция старого образца сов. техники. Особенно порадовал аппарат связи ТА-57 в машине( если это то что я думаю, то это образец связи 57-го года ) - в простонародье - "тапик " ))))) Ну а про радиостанции и говорить нехочу- все кто служили в пехоте с ними даавно знакомы.
Жаль что про боевые модули мало расписано, но как видно и известно из печати и других источников- все виды вооружения на этих модулях- сов. образца.



3. Т-64 "Булат" - глубокая модернизация Т-64, позволяющая продлить срок эксплуатации танков и обеспечить их эфективность в современных условиях.

4. Танк "Оплот".

Основной боевой танк Оплот разработан на базе Т-80УД. Это с сайта производителя, а значит уже не новейшее.
А про Булат можно вообще молчать, модернизация 64ки есть модернизация 64ки ( как ни крути а технологии старые ) . Для страны третьего мира при конфликте с другой страной 3-го мира сойдет но не более. Так что то что это позволяет только продлить срок эксплуатации- в этом с вами полностью согласен



В небе над Крещатиком прошли кроме традиционных Ми-8 и Ми-24-х Авиации сухопутных сил и Миг-29, Су-24, Су-25, Су-27 и Ан-26 воздушных сил, еще и Бе-12 ВМС Украины, а так же украинские самолеты Ан-148, Ан-124 и самый большой в мире самолет Ан-225 Мрия. Так же после длительного перерыва в параде приняла участие украинская пилотажная группа "Украинские соколы" на трех Миг-29.
Это хорошо, вот это радостная новость что еще есть кому летать. Хотя скоро наверное уже небудет.
Помню как к нам на 4-ом курсе вдруг прислали 10 человек летунов в пехоту, доучиваться и получать дипломы "пехоты", их курс разогнали из-за того что нехватило часов налета (а у нектороых к 4-ому курсу и ни одного небыло )даже на минимум, чтобы их могли выпустить офицерами -летчиками.Хотя может за 6-ть лет что-то и изменилось там у них.

Вадим К
31.08.2009, 16:15
Я, конечно, отдаю себе отчёт, что - это мегабоян. Во всяком случае не мой Минобороны..., который не теряет надежды реанимировать ржавую украинскую подлодку (http://for-ua.com/ukraine/2009/08/31/154110.html)
Но вот за экипаж стрёмно. :dry:

Во время беседы командующий Военно-морских Сил поблагодарил ветеранов-подводников за желание передать свой профессиональный опыт молодому поколению, которое будет служить на подводной лодке «Запорожье», и поинформировал их о ходе ремонта субмарины и подготовке экипажа к ходовым испытаниям.

http://for-ua.com/files/08-2_2009/korito.jpg

serg1969
31.08.2009, 18:38
Я, конечно, отдаю себе отчёт, что - это мегабоян. Во всяком случае не мой Минобороны..., который не теряет надежды реанимировать ржавую украинскую подлодку (http://for-ua.com/ukraine/2009/08/31/154110.html)
Но вот за экипаж стрёмно. :dry:


http://for-ua.com/files/08-2_2009/korito.jpg

Опять возмут кредит у МВФ на закупку аккумуляторов для ПЛ "Запорожье":D

капитан
01.09.2009, 17:49
Пилотажная группа "Украинские соколы", куда входили лучшие военные летчики, была создана в 1995 году и выполняла фигуры высшего пилотажа на самолетах МиГ-29. В 2002 году деятельность группы была прекращена из-за отсутствия финансирования. Валерий Иващенко отметил, что подразделение недавно воссоздано и ему предстоит еще много тренироваться, чтобы вернуть форму. Наблюдатели, впрочем, скептически замечают, что армейская казна пуста, а средства на «соколов» нужны немалые. Например, на технику.

Kinger
01.09.2009, 20:18
Военная техника в этом году участвовала в параде пассивно – была выставлена для обозрения, в связи с чем злые языки уже распространили анекдот: В День независимости на Крещатике выставлена военная техника, Минобороны просит - не трогайте ветхие экспонаты руками.

тут ты попал в точку, вот и эксперты с тобой согласны:

"Вооруженные силы Украины не имеют адекватного оружия сдерживания, ее обветшалые ракеты "СКАД" и "ТОЧКА-У" давно не отвечают уровню угроз. Система ПВО фактически разрушена из-за технической исчерпанности. Зенитно-ракетные системы С-300 и "Бук" давно нуждаются в модернизации, а из 112 боевых самолетов в воздух могут подняться лишь 31", - отмечает эксперт. "За все годы украинской независимости у украинских вооруженных сил не появилось ни одного образца новой военной техники, которая реально усилила бы обороноспособность государства. Вооружение и военная техника украинская армии уже на поколение отстают от арсеналов армий многих стран"


Нужно сперва разобраться с вопросом в чем цель его проведения. Если таковая цель - побряцать оружием или потешить самолюбие какого низкорослого деятеля

уже забыли? традиция проводить военный парад на день независимости была принята всего год назад, когда Украина хотела продемонстрировать свои "мускулы" российской армии, принуждавшей Михо к миру..

а чего ты Ющенко низкорослым обзываешь, вот этого за ним не замечалось.. :)

ALEX_ODS
02.09.2009, 18:22
тут ты попал в точку, вот и эксперты с тобой согласны:

"Вооруженные силы Украины не имеют адекватного оружия сдерживания, ее обветшалые ракеты "СКАД" и "ТОЧКА-У" давно не отвечают уровню угроз. Система ПВО фактически разрушена из-за технической исчерпанности. Зенитно-ракетные системы С-300 и "Бук" давно нуждаются в модернизации, а из 112 боевых самолетов в воздух могут подняться лишь 31", - отмечает эксперт. "За все годы украинской независимости у украинских вооруженных сил не появилось ни одного образца новой военной техники, которая реально усилила бы обороноспособность государства. Вооружение и военная техника украинская армии уже на поколение отстают от арсеналов армий многих стран"



уже забыли? традиция проводить военный парад на день независимости была принята всего год назад, когда Украина хотела продемонстрировать свои "мускулы" российской армии, принуждавшей Михо к миру..

а чего ты Ющенко низкорослым обзываешь, вот этого за ним не замечалось.. :)

1. Лично присутствовал на параде посвященном 10-й годовщине независимости. Чем памятен тот парад - пролетом Ту-22М. Как я понимаю это было в 2001 году.....а в прошлом был 2008...ну да ладно.
2. А какой уровень угроз? А можно их, эти угрозы, перечислить?

ALEX_ODS
02.09.2009, 18:25
Пилотажная группа "Украинские соколы", куда входили лучшие военные летчики, была создана в 1995 году и выполняла фигуры высшего пилотажа на самолетах МиГ-29. В 2002 году деятельность группы была прекращена из-за отсутствия финансирования. Валерий Иващенко отметил, что подразделение недавно воссоздано и ему предстоит еще много тренироваться, чтобы вернуть форму. Наблюдатели, впрочем, скептически замечают, что армейская казна пуста, а средства на «соколов» нужны немалые. Например, на технику.

"Соколы" тренируются на Л-39, а летают на Миг-29, и то и другое модернизируется у нас в Украине, в любом случае самолеты восстанавливать нужно и эта работа ведется. Новой техники ВВС Украины пока получать не собираются..как я понимаю, да это и не нужно учитывая то, что есть.

мыслитель
02.09.2009, 18:58
1. Лично присутствовал на параде посвященном 10-й годовщине независимости. Чем памятен тот парад - пролетом Ту-22М. Как я понимаю это было в 2001 году.....а в прошлом был 2008...ну да ладно.
куда делись Ту-22м в Украине знаете?


"Соколы" тренируются на Л-39, а летают на Миг-29, и то и другое модернизируется у нас в Украине, в любом случае самолеты восстанавливать нужно и эта работа ведется. Новой техники ВВС Украины пока получать не собираются..как я понимаю, да это и не нужно учитывая то, что есть.
эх! если бы Вы знали, в каком состоянии эта авиатехника!:(

ALEX_ODS
02.09.2009, 19:04
куда делись Ту-22м в Украине знаете?


эх! если бы Вы знали, в каком состоянии эта авиатехника!:(

Вы знаете, работа обязывает....
1. Ту-22М, как и другие подобные самолеты были списаны и утилизированны в полном составе, за исключением 5-6 штук из которых 3 стоят в музее в Жулянах и еще несколько разбросаны по стране.
2. А Вы знаете? Так поведайте общественности.

мыслитель
02.09.2009, 19:13
Вы знаете, работа обязывает....
1. Ту-22М, как и другие подобные самолеты были списаны и утилизированны в полном составе, за исключением 5-6 штук из которых 3 стоят в музее в Жулянах и еще несколько разбросаны по стране.
2. А Вы знаете? Так поведайте общественности.
Ту-22м очень даже боеспособные самолеты, носители крылатых ракет, порезаны на специально выделенные США деньги.
10 лет назад присутствовал на совещаениях, где начальник службы авиационного вооружения докладывал Главкому ВВС об отсутствии пиропатронов в катапультные кресла для замены. провели испытания старых - число отказов в три раза больше нормы. по регламентам использование их и как следствие катапультных кресел и самолетов соответственно, запрещено. принято решение продлить срок использования старых в виду отсутствие перспектив на закупку новых. типа - ну может и не откажет. и это только по одному виду запчастей. спустя 10 лет лучше не стало.
при распаде СССР Россия пригрозила - не будете нормально сотрудничать в области обмена запчастями (много выпускалось в Украине, много в России), мы замкнутый цикл создадим, а вы не сможете. но наши начали выделоваться и как результат - поставки прекратились
отдельная история про Ту - 160 (показатель дурости националистов, нанесший колоссальный ущерб Украине)

ALEX_ODS
02.09.2009, 19:17
Ту-22м очень даже боеспособные самолеты, носители крылатых ракет, порезаны на специально выделенные США деньги.
10 лет назад присутствовал на совещаениях, где начальник службы авиационного вооружения докладывал Главкому ВВС об отсутствии пиропатронов в катапультные кресла для замены. провели испытания старых - число отказов в три раза больше нормы. по регламентам использование их и как следствие катапультных кресел и самолетов соответственно, запрещено. принято решение продлить срок использования старых в виду отсутствие перспектив на закупку новых. типа - ну может и не откажет. и это только по одному виду запчастей. спустя 10 лет лучше не стало.
при распаде СССР Россия пригрозила - не будете нормально сотрудничать в области обмена запчастями (много выпускалось в Украине, много в России), мы замкнутый цикл создадим, а вы не сможете. но наши начали выделоваться и как результат - поставки прекратились
отдельная история про Ту - 160 (показатель дурости националистов, нанесший колоссальный ущерб Украине)

Это Кучма националист?

мыслитель
02.09.2009, 19:27
Это Кучма националист?
это началось при Кравчуке, когда он еще слушал РУХовцев. сразу было понятно, что Ту-160 нам не нужны (полет по кругу пол Украины занимает). Россия готова была хорошо заплатить за них, если сразу Полтавская дивизия перебазируется в полном составе к ним. но под влиянием некоторых не очень умных РУХовцев, была поставлена задача взломать коды управления крылатых ракет, находящихся на вооружении Ту-160, что бы переключить управление из Москвы на Киев. координаты целей прошиты Генштабом СССР - правопреемник ГШ России. поручили одному из "ящиков" в Харькове. долго те пытались взломать коды - не смогли. обслуживать регламентные работы тоже не могли, самолеты стали снимать с боевого дежурства и с полетов. в конце концов самолеты были переданы России в счет погашения долга за газ по цене металлолома

капитан
02.09.2009, 19:29
В марте было озвучено намерение правительства продать часть вооружения, находящегося на балансе Минобороны, чтобы на вырученные средства купить новые самолеты и обеспечить жильем военнослужащих. Эксперты, правда, сомневаются в эффективности этой схемы. Как минимум, потому что с торгов старая техника пойдет уж больно по смешной цене. Так, реактивный учебный самолет Л-39 продается по цене дешевого автомобиля - всего за 133 тыс. грн.
В бюджете же ни на новую технику, ни на жилье денег не предусмотрено. По словам директора департамента строительства Министерства обороны Татьяны Амосовой, в общем фонде госбюджета-2009 на строительство жилья для военнослужащих нет ни одной гривни. По специальному фонду, то есть за счет собственных поступлений МО, запланировано 775 млн. грн., но получено лишь 25 млн.
В целом, показатель условных расходов в год на одного военнослужащего в Украине составляет около 6,5 тыс. долларов, что почти в восемь раз меньше, чем в России, и в 23 - чем во Франции. Средняя зарплата контрактника составляет около 1000 грн.
http://s10.rimg.info/bc6c4f0250277855c24988a2a74166f3.gif (http://smajliki.ru/smilie-762696327.html)

мыслитель
02.09.2009, 19:33
реактивный учебный самолет Л-39 продается по цене дешевого автомобиля - всего за 133 тыс. грн.
я б купил, первый самолет, на котором поднялся в воздух, удобный, как легковушка, с кондиционером даже:) крутит весь пилотаж, можно две бомбы подвесить или два блока НРС. вот продадим из и можно расслабиться летчикам окончательно

ALEX_ODS
02.09.2009, 19:35
это началось при Кравчуке, когда он еще слушал РУХовцев. сразу было понятно, что Ту-160 нам не нужны (полет по кругу пол Украины занимает). Россия готова была хорошо заплатить за них, если сразу Полтавская дивизия перебазируется в полном составе к ним. но под влиянием некоторых не очень умных РУХовцев, была поставлена задача взломать коды управления крылатых ракет, находящихся на вооружении Ту-160, что бы переключить управление из Москвы на Киев. координаты целей прошиты Генштабом СССР - правопреемник ГШ России. поручили одному из "ящиков" в Харькове. долго те пытались взломать коды - не смогли. обслуживать регламентные работы тоже не могли, самолеты стали снимать с боевого дежурства и с полетов. в конце концов самолеты были переданы России в счет погашения долга за газ по цене металлолома

При ком?
А если бы продали России, то они бы каким-либо образом для Украины не были бы потеряны?

Если Вы понимаете в военном деле, то должны отдавать себе отчет и в том, что самолет как средство доставки какого-либо оружия (в том числе и ядерного) - фикция. Думаю если постараетесь то вспомните продолжительность жизни пилота в условиях боевых действий. Именно поэтому в Европе нет ни одной страны с самолетами даже близко напоминающими Ту-22М, не говоря уже о Ту-160. Я думаю если Германия не находит нужным иметь в составе своих ВВС тяжелый бомбардировщик, то и Украине он нафиг не нужен.

На сегодня ударную функцию в составе нащих ВВС выполняют Су-24 (юомбардировщики) и Су-25 (штурмовые самолеты). Думаю этого вполне достаточно. Или Вы думаете нам нужно готовиться к войне с РФ?

мыслитель
02.09.2009, 19:46
При ком?
А если бы продали России, то они бы каким-либо образом для Украины не были бы потеряны?

Если Вы понимаете в военном деле, то должны отдавать себе отчет и в том, что самолет как средство доставки какого-либо оружия (в том числе и ядерного) - фикция. Думаю если постараетесь то вспомните продолжительность жизни пилота в условиях боевых действий. Именно поэтому в Европе нет ни одной страны с самолетами даже близко напоминающими Ту-22М, не говоря уже о Ту-160. Я думаю если Германия не находит нужным иметь в составе своих ВВС тяжелый бомбардировщик, то и Украине он нафиг не нужен.

На сегодня ударную функцию в составе нащих ВВС выполняют Су-24 (юомбардировщики) и Су-25 (штурмовые самолеты). Думаю этого вполне достаточно. Или Вы думаете нам нужно готовиться к войне с РФ?
так в том то и дело, что Украине ни ТУ-22м, ни Ту-160 не нужны были. а Россия сразу давала за них хорошие деньги. но мы пытались потужиться, попугая Россию ядерным оружием. кстати, тактическое ЯО (коды для которого находились у командующих 5 ВА (Одесса) и 24 ВА (Львов) были вывезены в Россию мгновенно за несколько дней. а вот ядерные боеголовки 40 РА вывозить не спешили. наши "стратеги" решили повыпендриваться, типа "мы еще подумаем, лишаться ли нам ядерного щита или нет!". В России сказали - думайте, коды у нас, а обслуживание их дорого стоит, тем более, что офицеры сразу стали перводиться в Россию. заменить их было нечем. в конце концов под угрозой необеспечения безопасного хранения боеголовок унизительно попосили Россию вывезти ракеты.
Су-24м - единственные ударные вспогодные самолеты (в отличие от Су-25), в виду отсутствия запчастей и многократно прошедшего регламента, летчиков, способных на простое бомбометание днем в ПМУ (про пуски ракет даже не говорится), уже стоят на приколе. если ни с кем воевать не собираемся (хотя в 92м спрашивали всех - готов бомбить РОссию?), то и ВС не нужны вообще

капитан
02.09.2009, 19:49
При ком?
А если бы продали России, то они бы каким-либо образом для Украины не были бы потеряны?

Если Вы понимаете в военном деле, то должны отдавать себе отчет и в том, что самолет как средство доставки какого-либо оружия (в том числе и ядерного) - фикция. Думаю если постараетесь то вспомните продолжительность жизни пилота в условиях боевых действий. Именно поэтому в Европе нет ни одной страны с самолетами даже близко напоминающими Ту-22М, не говоря уже о Ту-160. Я думаю если Германия не находит нужным иметь в составе своих ВВС тяжелый бомбардировщик, то и Украине он нафиг не нужен.

На сегодня ударную функцию в составе нащих ВВС выполняют Су-24 (юомбардировщики) и Су-25 (штурмовые самолеты). Думаю этого вполне достаточно. Или Вы думаете нам нужно готовиться к войне с РФ?


Если лётчики не летают, то нафига нужны Украине самолёты? Навыков то нет.

Big D
02.09.2009, 20:05
При ком?
Если Вы понимаете в военном деле, то должны отдавать себе отчет и в том, что самолет как средство доставки какого-либо оружия (в том числе и ядерного) - фикция. Думаю если постараетесь то вспомните продолжительность жизни пилота в условиях боевых действий. Именно поэтому в Европе нет ни одной страны с самолетами даже близко напоминающими Ту-22М, не говоря уже о Ту-160.
Я может влезу в разговор полным профаном, но по-моему продолжительность жизни подразделения "взвод" в боевых условиях общевойскового боя и того меньше, а это все-таки 30 человек. И ничего, у всех стран мира эти подразделения есть. И выполняют такие же цели.
У Германии и Англии нет такого флота авианосцев как у США- но США на них не оглядывается. И продолжает содержать весь этот арсенал.
А теперь можно провести аналогию с подводным флотом ядерных субмарин. Наверное тоже как средство доставки ядерного оружия фикция- если самолеты таковыми не являются. Но все более-менее развитые страны их имеют или стараются их построить. Странно....

ALEX_ODS
02.09.2009, 20:07
так в том то и дело, что Украине ни ТУ-22м, ни Ту-160 не нужны были. а Россия сразу давала за них хорошие деньги. но мы пытались потужиться, попугая Россию ядерным оружием. кстати, тактическое ЯО (коды для которого находились у командующих 5 ВА (Одесса) и 24 ВА (Львов) были вывезены в Россию мгновенно за несколько дней. а вот ядерные боеголовки 40 РА вывозить не спешили. наши "стратеги" решили повыпендриваться, типа "мы еще подумаем, лишаться ли нам ядерного щита или нет!". В России сказали - думайте, коды у нас, а обслуживание их дорого стоит, тем более, что офицеры сразу стали перводиться в Россию. заменить их было нечем. в конце концов под угрозой необеспечения безопасного хранения боеголовок унизительно попосили Россию вывезти ракеты.
Су-24м - единственные ударные вспогодные самолеты (в отличие от Су-25), в виду отсутствия запчастей и многократно прошедшего регламента, летчиков, способных на простое бомбометание днем в ПМУ (про пуски ракет даже не говорится), уже стоят на приколе. если ни с кем воевать не собираемся (хотя в 92м спрашивали всех - готов бомбить РОссию?), то и ВС не нужны вообще

И правильно спрашивали.

Относительно состояния. Все Ваши аргументы подтверждают лишь мнение о том, что Россию другом считать мы не можем. Более того, опыт Грузии показал, что правомерно считать совсем иначе.

А относительно Су-24 и 25-х, то мне здается они как и все другие самолеты стоящие на вооружении ВВС в итоге будут списаны, и при правильной организации процесса заменены на один-два типа боевых самолетов, в меньшем количестве. Посмотрите на пример ФРГ, а лучше Швеции.

капитан
02.09.2009, 20:14
И правильно спрашивали.

Относительно состояния. Все Ваши аргументы подтверждают лишь мнение о том, что Россию другом считать мы не можем. Более того, опыт Грузии показал, что правомерно считать совсем иначе.

А относительно Су-24 и 25-х, то мне здается они как и все другие самолеты стоящие на вооружении ВВС в итоге будут списаны, и при правильной организации процесса заменены на один-два типа боевых самолетов, в меньшем количестве. Посмотрите на пример ФРГ, а лучше Швеции.

Ну какой вы конкретный дядька. Уже даже в недругах определились.http://s3.rimg.info/926e1bb087f86068d57e045205cd5dbb.gif (http://smajliki.ru/smilie-322842759.html) А наше руководство говорит, что Россия стратегический партнёр

мыслитель
02.09.2009, 20:18
И правильно спрашивали.

Относительно состояния. Все Ваши аргументы подтверждают лишь мнение о том, что Россию другом считать мы не можем. Более того, опыт Грузии показал, что правомерно считать совсем иначе.

А относительно Су-24 и 25-х, то мне здается они как и все другие самолеты стоящие на вооружении ВВС в итоге будут списаны, и при правильной организации процесса заменены на один-два типа боевых самолетов, в меньшем количестве. Посмотрите на пример ФРГ, а лучше Швеции.
в начале 90х никто в принципе не рассматривал страны СНГ в качестве вероятного противника, и надо было всего лишь организовать нормальное сотрудничество с Россией в плане обмена запчастями. но вот всякие идиоты из СОУ (ловко заменив КПСС в армии) начали навязывать вражду. насчет готовности бомбить Россию, то нужно понимать об офицерской чести. и видеть своего товарища, с кем учился в одном военном училище и служил в одном полку через прицел, мягко говоря не этично. тем более, что объективных причин для боевых действий не было. вопрос был видом издевательства. противно было наблюдать за перевертышами, которые в советские времена были идеологами коммунистических идей, и резко стали националистами.
заменять Су-24 не чем, а он лучший и единственный фронтовой бомардировщик. поддерживать в боеготовом состоянии не можем. в Росии есть его аналог 5го поколения Су-34, но перевооружение на него в далекой перспективе.

nepecbIn
02.09.2009, 22:27
заменять Су-24 не чем, а он лучший и единственный фронтовой бомардировщик. поддерживать в боеготовом состоянии не можем. в Росии есть его аналог 5го поколения Су-34, но перевооружение на него в далекой перспективе.
"Конкретный дядька"(как тут его назвали) четко указал чьими самолетами НАДО перевооружаться - тех же производителей, что и в армиях Германии и Швеции. Нафиг какой-то СУ-34, если можно купить какой-нибудь списаный Ф-16 - и запчасти из Штатов, да и подороже, попрестижней будет!

ALEX_ODS
02.09.2009, 23:28
Проблема фронтового (среднего) бомбардировщика для ВВС Украины должна решаться путем аналогичным странам соседям. Давайте рассмотрим Польшу: Единым боевым самолетом у них выбран Ф-16 и как мне кажеться это наиболее правильный путь. Не в понимании того, что нам нужно брать Локхиды, а в том смысле, что нружно стремиться к унификации. И претендентов тут аж пять: Шведский Гриппен (наиболее желательный вариант), Французский Рафаль (наименее желательный), Европейский Тайфун, американский Ф-18 либо Ф-16 и российские Миг29 либо Су27 (его модификации), такая схема (применение одного типа боевого самолета), позволяет: 1. сократить количество техники, 2. сократить расходы на обучение летного и технического состава, 3 сократить расходы на обслуживание. Однако нужно понимать и то, что в таком формате снижается и эфективность применения авиации. Хотя в любом случае они все - истребители с возможностью использования воружений типа воздух-земля.

ALEX_ODS
02.09.2009, 23:35
"Конкретный дядька"(как тут его назвали) четко указал чьими самолетами НАДО перевооружаться - тех же производителей, что и в армиях Германии и Швеции. Нафиг какой-то СУ-34, если можно купить какой-нибудь списаный Ф-16 - и запчасти из Штатов, да и подороже, попрестижней будет!

Вы конечно простите, однако списанный Ф-16 Вам никто не предлагал. Более того, королевские ВВС Швеции не имеют на вооружение американских боевых самолетов, т.к. у них имеется собственный производитель, выпускающий лучший в мире истребитель-перехватчик Сааб Гриппен.
Более того, Люфтваффе так же не планирует иметь на вооружении американские самолеты, в настоящее время заменяя остатки Ф-4-х на Тайфуны.

К проблематике Су-32/34. Дело в том, что данный самолет изначально не может быть действенным видом вооружения, по нескольким причинам:
1. Он базируется на истребителе, соответственно скоростной режим оптимальный для него - "истребительный".
2. Изначально данный самолет проектировался как учебная версия Су-27К, а уже потом решили из него делать замену Су-24-му.
3. Самолет сырой, не стоящий в серийном производстве.
4. Даже если предположить маловероятный и маложелательный вариант, что наше правительство решит покупать Су-32/34, не факт что их нам Россия продаст, и далеко не факт, что в последствии не возникнет проблем аналогичных нынешним, когда РФ отказывается продавать нам запасные части к Мигам.

капитан
03.09.2009, 07:17
Вы конечно простите, однако списанный Ф-16 Вам никто не предлагал. Более того, королевские ВВС Швеции не имеют на вооружение американских боевых самолетов, т.к. у них имеется собственный производитель, выпускающий лучший в мире истребитель-перехватчик Сааб Гриппен.
Более того, Люфтваффе так же не планирует иметь на вооружении американские самолеты, в настоящее время заменяя остатки Ф-4-х на Тайфуны.

К проблематике Су-32/34. Дело в том, что данный самолет изначально не может быть действенным видом вооружения, по нескольким причинам:
1. Он базируется на истребителе, соответственно скоростной режим оптимальный для него - "истребительный".
2. Изначально данный самолет проектировался как учебная версия Су-27К, а уже потом решили из него делать замену Су-24-му.
3. Самолет сырой, не стоящий в серийном производстве.
4. Даже если предположить маловероятный и маложелательный вариант, что наше правительство решит покупать Су-32/34, не факт что их нам Россия продаст, и далеко не факт, что в последствии не возникнет проблем аналогичных нынешним, когда РФ отказывается продавать нам запасные части к Мигам.

http://s2.rimg.info/01d95789167c4285bd8e855670825a87.gif (http://smajliki.ru/smilie-151296615.html) А если вы ещё расскажите где на все эти летающие штуки взять деньги в необходимом количестве, то вам сразу можно становиться премьер-министром Украиныhttp://s9.rimg.info/1e05da87819c011d1521b15f58557919.gif (http://smajliki.ru/smilie-690506055.html)

Lexa2007
03.09.2009, 07:47
При ком?

Если Вы понимаете в военном деле, то должны отдавать себе отчет и в том, что самолет как средство доставки какого-либо оружия (в том числе и ядерного) - фикция.


Угу... а эти безграмотные американцы зачем-то имеют около 130-ти стратегических "фикций"...
"Ну тупы-ые..."(с)

Та Одесса
03.09.2009, 08:00
Вообще то, стран имеющих (или имевших) свою авиапромышленность, в мире было пересчитать по пальцам. Украина до сих пор входит в их число. Правда сейчас, почти, "условно". И то, это касается гражданской авиации. Что касается ВВС Украины, то перевооружать ее на F-16, или на любой другой не "родной" самолет, это утопия в нынешних условиях. Этому есть, как объективные, так и субъективные причины. Какие задачи решают сейчас ВВС Украины? С транспортной авиацией все понятно-то, что еще летает, все в аренде. Боевая авиация почти вся стоит. Налет очень маленький. Причину все знают:недостаточное финансирование. А раз денег нет на топливо, то и какие могут быть разговоры о F-16? И нужны ли вообще они? Стоят очень дорого. Требуют переучивания пилотов и замену всей инфраструктуры. И самое главное:зачем они нужны ВВС Украины? При том, что у нас достаточное количество МиГ-29 (не хуже F-15 и 16) не экспортных модификаций(т. е. со всем фаршем). А два десятка F-16 никого не напугают и не остановят. Если что...

мыслитель
03.09.2009, 08:24
Если Вы понимаете в военном деле, то должны отдавать себе отчет и в том, что самолет как средство доставки какого-либо оружия (в том числе и ядерного) - фикция. Думаю если постараетесь то вспомните продолжительность жизни пилота в условиях боевых действий.
именно такая позиция была в 60х у Хрущева, которому кто то подсказал, что ракеты - все, а самолеты - ничто! и пошла авиация под нож, а летчики под увольнение. потом одумались, но отставание в развитии боевой авиации было заложено. как раз ппродолжительность жизни самолета (и как производная - пилота, ибо в бою они отдельно не живут, кроме случаев катапультирования), более высокая в отличие от бронетанковой техники. активно маневрирующий самолет при применении средств РЭБ имеет больше шансов преодоления средств ПВО, нежели при ракетном ударе. тем более, что например стратегический бомбардировщик Ту-95м (до сих пор стоит на вооружении в России) пускал крылатые ракеты вне зоны действия ПВО. на Европейском ТВД "стратеги" может и не нужны, но дальняя авиация пригодилась бы. но воля США по уничтожению Ту-22 важнее для Украины, нежели боеготовность

ALEX_ODS
04.09.2009, 05:04
именно такая позиция была в 60х у Хрущева, которому кто то подсказал, что ракеты - все, а самолеты - ничто! и пошла авиация под нож, а летчики под увольнение. потом одумались, но отставание в развитии боевой авиации было заложено. как раз ппродолжительность жизни самолета (и как производная - пилота, ибо в бою они отдельно не живут, кроме случаев катапультирования), более высокая в отличие от бронетанковой техники. активно маневрирующий самолет при применении средств РЭБ имеет больше шансов преодоления средств ПВО, нежели при ракетном ударе. тем более, что например стратегический бомбардировщик Ту-95м (до сих пор стоит на вооружении в России) пускал крылатые ракеты вне зоны действия ПВО. на Европейском ТВД "стратеги" может и не нужны, но дальняя авиация пригодилась бы. но воля США по уничтожению Ту-22 важнее для Украины, нежели боеготовность

С Вами приятно говорить.

Но давайте вернемся к самолетам. Рассмотрите на досуге пример Королевских ВВС Великобритании. У них до начала 80-х на вооружении стояли т.н. V-bombers (Vulcan, Veliant и Vicktor), однако они біли заменені на подводніе лодки Trident и англичане считают это правильным шагом.

Более того военный бюджет великобритании гораздо больше украинского.

Ну и еще: что нам доставлять этим самым самолетом? Мы же вернули ядерное оружие.

Относительно падения боеспособности в связи со списанием Ту-22М.....это не основная причина, более того, я думаю при поддержании боеготовности Су-24-х, а так же замене (именно замене, а не модернизации) системы "Точка", можно было бы иметь достаточно возможностей для ведения боевых действий.

Хотя, т.к. в душе я милитарист....то сожалею о списании Туполевских самолетов......

Вадим К
04.09.2009, 08:45
Какие нафиг "вооружённые силы"?
Эта "армия" существует за счёт продажи самой себя
(http://noviny.narod.ru/econom-00271.html)

- В 2009 году госбюджетом предусмотрено финансирование потребностей Минобороны в размере 4,2 млрд грн, из них 3,6 млрд грн должны поступить как раз от реализации объектов недвижимости.


Есть, сынок, такая профессия: Родину продавать...

Москвич777
04.09.2009, 09:19
в начале 90х никто в принципе не рассматривал страны СНГ в качестве вероятного противника, и надо было всего лишь организовать нормальное сотрудничество с Россией в плане обмена запчастями. но вот всякие идиоты из СОУ (ловко заменив КПСС в армии) начали навязывать вражду. насчет готовности бомбить Россию, то нужно понимать об офицерской чести. и видеть своего товарища, с кем учился в одном военном училище и служил в одном полку через прицел, мягко говоря не этично. тем более, что объективных причин для боевых действий не было. вопрос был видом издевательства. противно было наблюдать за перевертышами, которые в советские времена были идеологами коммунистических идей, и резко стали националистами.
заменять Су-24 не чем, а он лучший и единственный фронтовой бомардировщик. поддерживать в боеготовом состоянии не можем. в Росии есть его аналог 5го поколения Су-34, но перевооружение на него в далекой перспективе.
Это когда вы собирались Москву помбить? Уточните.
А также мне интересно про "хорошие деньги" которые якобы Москва готова была заплатить.

мыслитель
04.09.2009, 10:51
Это когда вы собирались Москву помбить? Уточните.
А также мне интересно про "хорошие деньги" которые якобы Москва готова была заплатить.
я лично не собирался, это отдельные придурки из СОУ (Союз офицеров Украины) таким вопросом доставали летчиков, которые переводились служить из России домой в Украину.
насчет "хороших денег" за Ту - 160, точную цифру не назову, но она в разы больше, чем та сумма, которая была установлена при взаимозачете за потребленный газ. потому что возвращали тогда самолеты простоявшие несколько лет без проведения регламентных работ

Москвич777
04.09.2009, 11:02
я лично не собирался, это отдельные придурки из СОУ (Союз офицеров Украины) таким вопросом доставали летчиков, которые переводились служить из России домой в Украину.
насчет "хороших денег" за Ту - 160, точную цифру не назову, но она в разы больше, чем та сумма, которая была установлена при взаимозачете за потребленный газ. потому что возвращали тогда самолеты простоявшие несколько лет без проведения регламентных работ
Жаль, я думал у вас есть интересные факты.

мыслитель
04.09.2009, 11:08
Жаль, я думал у вас есть интересные факты.
по поводу чего интересные факты? да не будут бомбить Москву, не волнуйтесь:)

deville
04.09.2009, 11:13
В нашей стране у армии дело одно - строить генералу-полковнику дачу)
Реально смотрим на вещи, в случае какогонибудь конфликта на нас попрут Россия(нетянем), Польща с румынами тоже не упустят случая(нетянем), Турция(наша армия по сравнению с турецкой это аборигены и спецназ, нетянем однозначно), Белорусы(вот они наши кореша, с ними мона потягася, правда за ними Россия которую нетянем) итог - в случае конфликта делят Украину на пару кусков) Никакие контрактники нас неспасут, как только пойдет жара их нестанет.
Как по мне распустить всех нафиг кроме погранцов, создать по новой стратегические войска, поставить на дежурство штук 500 СС-18 или поновее, и фига кто к нам сунется ближайшие 50 лет. Экономия на лицо, призыв совсем маленький если вообще будет, а ядерный паритет всегда был и остается залогом мира.
Великий договор о безопасности нашей страны сюда не приплетать, его уже давно нет, развечто на бумаге.

Москвич777
04.09.2009, 11:14
по поводу чего интересные факты? да не будут бомбить Москву, не волнуйтесь:)

Слава Богу! :)

Просто, вы всю свою (смешную) теорию построили на этих двух тезисах, про злокозненость неких украинских патриотов, а оказалось так, сплетни... Жаль.

Москвич777
04.09.2009, 11:20
В нашей стране у армии дело одно - строить генералу-полковнику дачу)
Реально смотрим на вещи, в случае какогонибудь конфликта на нас попрут Россия(нетянем), Польща с румынами тоже не упустят случая(нетянем), Турция(наша армия по сравнению с турецкой это аборигены и спецназ, нетянем однозначно), Белорусы(вот они наши кореша, с ними мона потягася, правда за ними Россия которую нетянем) итог - в случае конфликта делят Украину на пару кусков) Никакие контрактники нас неспасут, как только пойдет жара их нестанет.
Как по мне распустить всех нафиг кроме погранцов, создать по новой стратегические войска, поставить на дежурство штук 500 СС-18 или поновее, и фига кто к нам сунется ближайшие 50 лет. Экономия на лицо, призыв совсем маленький если вообще будет, а ядерный паритет всегда был и остается залогом мира.
Великий договор о безопасности нашей страны сюда не приплетать, его уже давно нет, развечто на бумаге.
Стратег, однако! :)

Lexa2007
04.09.2009, 11:40
поставить на дежурство штук 500 СС-18

А пупок не развяжеццо? У России их всего 68 штук...

мыслитель
04.09.2009, 11:43
Слава Богу! :)

Просто, вы всю свою (смешную) теорию построили на этих двух тезисах, про злокозненость неких украинских патриотов, а оказалось так, сплетни... Жаль.

ну вот вам развенчание сплетен:
http://www.airwar.ru/enc/bomber/tu160.html (http://www.airwar.ru/enc/bomber/tu160.html)
Распад СССР негативно сказался на судьбе одной из самых мощных в мире ударных систем. 24 августа 1991 года парламент Украины перевел все воинские формирования на территории государства под свой контроль. В тот же день образовалось и Министерство обороны Украины. На территории нового независимого государства осталось 19 бомбардировщиков Ту-160, абсолютно не вписывавшихся в оборонительную доктрину этой страны.
Что же касается самолетов, оставшихся в соседнем государстве, то в первое время развал Советского Союза не оказал существенного влияния на службу 184-го Гв.ТБАП. Весной 1992 года в воинских частях Украины начали принимать присягу на верность республике. 8 мая 1992 года новую присягу приняли около 25% летного и до 60% технического персонала прилукского полка. Под юрисдикцию Украины перешел и 409-й полк самолетов-заправщиков Ил-78 на авиабазе в Узине. На машины нанесли национальную желто-голубую символику Украины, заменившую привычные красные звезды.
Украинские ВВС оказались в не менее тяжелом положении. В первую очередь проблемы коснулись обслуживания сложных и дорогих самолетов. Полку пришлось отказаться от полетов на боевое применение, т.к. Украина не располагала полигонами. Прекратилось осуществление надзора за бомбардировщиками со стороны АНТК им. А.Н.Туполева и завода-изготовителя, который в течение 10 лет обязан был вести гарантийное обслуживание самолетов. Из-за нехватки топлива, запасных частей и квалифицированного летного и технического персонала пришлось отказаться от полетов на большей части имевшихся самолетов. Моторное масло требовалось закупать в Азербайджане, а колеса и двигатели - в России. Постепенная выработка ресурса и нехватка запасных частей и агрегатов заставили снимать требуемое с однотипных самолетов. Однако к лету 1994 года и эта необходимость отпала - в 184-м ТБАП осталось всего несколько летчиков, летавших на Ту-160, а такая возможность им предоставлялась всего несколько раз в году. В мае 1993 года командиру полка полковнику Валерию Горголю пришлось сажать самолет с неполностью выпущенной опорой шасси. Иногда, в праздничные дни, для участия в параде с аэродрома в Прилуках поднимался один Ту-160. В итоге пять российских машин оказались более боеспособными по сравнению с 19 украинскими.
Судьбу оставшиеся а Прилуках Ту-160 неоднократно пытались решить на переговорах различного уровня. После распада страны Россия практически сразу предложила Украине приобрести на определенных условиях бомбардировщики Ту-160 и Ту-95МС. В марте 1993 года В.Захарченко, занимавший пост советника военного атташе Украины в России, заявил: "Перед вооруженными силами Украины не стоят задачи, для выполнения которых требуются такие самолеты". Это мнение подтвердил и командовавший в то время ВВС Украины генерал В.Антонец, заявив 15 февраля 1995 года в своем выступлении перед журналистами в Прилуках, что "...критическое положение в экономике страны делает невозможным поддерживать в надлежащем состоянии Ту-160, поэтому Украина заинтересована в продаже бомбардировщиков России".
С 1993 года этот вопрос поднимался более 20 раз, но все упиралось в размеры компенсации. Украинская сторона оценила каждый из имевшихся самолетов в 75 миллионов долларов. Москва неоднократно пыталась сбить цену, но Киев стоял на своем. Не нашло поддержки и российское предложение об обмене "тушек" на тактические самолеты и запчасти к ним. Украинские бомбардировщики, на полноценное обслуживание каждого из которых требовалось более одного миллиона долларов в год, тем временем приходили в негодность. Одновременно усиливалось давление госдепартамента США, требовавшего от Украины соблюдения договора СНВ-2, согласно которому СССР должен был избавиться от стратегических бомбардировщиков до 4 декабря 2001 года.
В 1998 году началась ликвидация украинских Ту-160, так беспокоивших военных США. Для этого в рамках программы Нанна-Лугара (программа коллективного уменьшения угрозы) американцы выделили восемь миллионов долларов. 16 ноября 1998 года в присутствии американских сенаторов Ричарда Лугара и Карла Левина торжественно препарировали первый украинский Ту-160 с бортовым номером "24", выпущенный в 1989 году и имевший 466 часов налета. Оборудование для разделки самолетов поставила американская компания Raytheon.
Вторым был уничтожен самолет с бортовым номером "14", который принимал участие в проходивших в Полтаве в конце сентября 1994 года юбилейных мероприятиях, посвященных 50-летию американских "челночных" полетов в период второй мировой войны. Этот Ту-160, выпущенный в 1991 году, не налетал и 100 часов! Его утилизацию закончили в ноябре 1999 года.
А за месяц до этого события, в октябре того же года, в российских средствах массовой информации появилась обнадеживающая новость о том, что наконец между двумя странами достигнута договоренность о передаче России восьми украинских бомбардировщиков Ту-160 и трех Ту-95МС в счет долгов за поставленный газ. В конце октября бывший в то время премьер-министром Российской Федерации В.В.Путин подписал Постановление, которым утверждалось межправительственное соглашение между Москвой и Киевом о передаче из Украины в Российскую Федерацию не только вышеперечисленных стратегических ракетоносцев, но и более 575 крылатых ракет (в том числе ракет воздушного базирования Х-55СМ), а также оборудования. 20 октября для приемки 11 машин в Прилуки прибыла группа специалистов 37-й ВА ВВС России во главе с заместителем командующего Дальней авиацией генерал-майором Петром Казазаевым. Интересно, что в течение трех дней украинская таможня не разрешала вылет самолетов, требуя от экипажей неких документов, разрешающих "вывоз" машин из страны. Потребовалась специальная телеграмма Государственной таможенной службы Украины, чтобы два теперь уже российских ракетоносца смогли стартовать с аэродромов в Прилуках и Узине.

nerazborchivo
04.09.2009, 11:49
...а кому мы надо? разве что, как стартовая площадка...

deville
04.09.2009, 11:53
А пупок не развяжеццо? У России их всего 68 штук...

Это их проблемы. На 2005 год, судя по Вики, США 10000, Россия 6000, это конешно не СС-18, но всеже боеголовки.

Москвич777
04.09.2009, 12:16
ну вот вам развенчание сплетен:
http://www.airwar.ru/enc/bomber/tu160.html (http://www.airwar.ru/enc/bomber/tu160.html)


Спасибо! Точку зрения РФ я знаю. "Хохлы хотели слишком дорого..." Почему-то только автор не конкретизирует определенные условия РФ и ход переговоров. Теперь через много лет конечно они герои спасавшие флот. Тут вы можете и не верить (ваше право) но я был близок к людя которые провели последнюю сделку по передаче самолетов РФ. Уверяю вас, там все хотели только одного нажить деньжат (с обеих сторон) были бы деньги никто бы самолеты не резал. Больше объем сделки, больше откат....
Но теперь "за дальностью времен", да и в русле "деректив партии" можно и похулить продавшихся пиндосам хохлов. :)

мыслитель
04.09.2009, 15:25
Спасибо! Точку зрения РФ я знаю. "Хохлы хотели слишком дорого..." Почему-то только автор не конкретизирует определенные условия РФ и ход переговоров. Теперь через много лет конечно они герои спасавшие флот. Тут вы можете и не верить (ваше право) но я был близок к людя которые провели последнюю сделку по передаче самолетов РФ. Уверяю вас, там все хотели только одного нажить деньжат (с обеих сторон) были бы деньги никто бы самолеты не резал. Больше объем сделки, больше откат....
Но теперь "за дальностью времен", да и в русле "деректив партии" можно и похулить продавшихся пиндосам хохлов. :)
т. е. по Вашему роли США в этой истории никакой нет? альтернативная (правдивая) информация есть? или хотя бы сплетни:)

Москвич777
04.09.2009, 16:30
т. е. по Вашему роли США в этой истории никакой нет? альтернативная (правдивая) информация есть? или хотя бы сплетни:)
Есть, конечно! У всех свои интересы. Зачем юэс нужны куча придурков с атомными бомбами и желанием заиметь личный счет в Женеве?

мыслитель
04.09.2009, 16:32
Есть, конечно! У всех свои интересы. Зачем юэс нужны куча придурков с атомными бомбами и желанием заиметь личный счет в Женеве?
ну так пусть ЮС возьмет и отнимет у "придурков" ядерную бомбу, как в Ираке:)

Москвич777
04.09.2009, 17:11
ну так пусть ЮС возьмет и отнимет у "придурков" ядерную бомбу, как в Ираке:)

Поясните?

мыслитель
04.09.2009, 17:54
Поясните?
ну я Вашу мысль развиваю, что добрые и миролюбивые янки не хотять видеть русского придурка с ядерной бомбой. В Ираке они не хотели видеть Хуссейна с ОМП. Взяли напали, захватили, повесили, правда ОМП не нашли, но это уже мелочь. Вопрос: что ЮС мешает тоже самое сделать с наследником "империи зла"?

Москвич777
04.09.2009, 17:57
ну я Вашу мысль развиваю, что добрые и миролюбивые янки не хотять видеть русского придурка с ядерной бомбой. В Ираке они не хотели видеть Хуссейна с ОМП. Взяли напали, захватили, повесили, правда ОМП не нашли, но это уже мелочь. Вопрос: что ЮС мешает тоже самое сделать с наследником "империи зла"?
Нет товарищ! Это ваши мысли и ваше понимание как устроен мир...

капитан
04.09.2009, 18:05
Нет товарищ! Это ваши мысли и ваше понимание как устроен мир...

Специалисты утверждают, что этих средств достаточно разве что на содержание личного состава, да и то с трудом. Так, начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал армии Украины Сергей Кириченко заявлял, что армия уже почти исчерпала нынешний ресурс для обеспечения своих потребностей и эффективного выполнения заданий. По его словам, "если говорить о ресурсе, то его нет". http://s.rimg.info/bb788dac2882ceff859b09f820c2cce4.gif (http://smajliki.ru/smilie-77960583.html)

мыслитель
04.09.2009, 18:18
Нет товарищ! Это ваши мысли и ваше понимание как устроен мир...
тогда, если можно, поясните Ваше понимание устройства мира и пост о том, что: "Зачем юэс нужны куча придурков с атомными бомбами и желанием заиметь личный счет в Женеве?" Вы кого имели в виду, и как ЮС может помешать "придуркам" атомную бомбу? в Ираке я уже понял как

Москвич777
04.09.2009, 19:07
тогда, если можно, поясните Ваше понимание устройства мира и пост о том, что: "Зачем юэс нужны куча придурков с атомными бомбами и желанием заиметь личный счет в Женеве?" Вы кого имели в виду, и как ЮС может помешать "придуркам" атомную бомбу? в Ираке я уже понял как
Прежде всего, в виду, Украину. А юэс были заинтересованы что бы хозяин был один(лучше конеч. ни одного), в даном случае РФ. А между делом уменьшить этот потенциал "святое дело" для них... Поэтому я согласен с вами, что у них конечно был свой интерес.
З.Ы. Но это к делу не относится. Мне интересно было узнать какие такие выгоды вы(Украина) упустили в связи с тем что хотели бомбить Москву и отказались от дармобых бабок. Вы разъЯснили мне. Спасиб!:)

мыслитель
04.09.2009, 19:21
Прежде всего, в виду, Украину. А юэс были заинтересованы что бы хозяин был один(лучше конеч. ни одного), в даном случае РФ. А между делом уменьшить этот потенциал "святое дело" для них... Поэтому я согласен с вами, что у них конечно был свой интерес.
З.Ы. Но это к делу не относится. Мне интересно было узнать какие такие выгоды вы(Украина) упустили в связи с тем что хотели бомбить Москву и отказались от дармобых бабок. Вы разъЯснили мне. Спасиб!:)
после молниеносного вывоза из Украины тактического ядерного оружия, наличие стратегического в виде боеголовок ракет как наземного, так и воздушного базирования никак не влияло на статус Украины, потому что эти боеголовки не могли быть нацелены на те цели, которые выбирал бы Генштаб ВС Украины. а сам факт размещения ЯО в Украине бессмысленный. но до некоторый РУХовцев это тяжело доходило, что принесло большой финансовый ущерб Украине.
насчет бомбежки Москвы - в пятый раз напоминаю, эта идея витала в воспаленном мозгу некоторых членов СОУ.
в 92 - 93х годах реальным вероятным противником Украины была Румыния. все КШУ проводились на тактическом фоне - "Сухопутные Войска ВС Румынии под видом учений перешли границу Украины и захватили населенные пункты.... Задача - нанести удары по аэродромам ...." До Москвы руки не доходили:)

капитан
04.09.2009, 19:40
Какие вы глобальные вопросы обсуждаете.:) Нашт военные на сегодняшний день могут только получать денежное довольствие , ходить на службу и контролировать солдат.:)

мыслитель
04.09.2009, 19:53
Какие вы глобальные вопросы обсуждаете.:) Нашт военные на сегодняшний день могут только получать денежное довольствие , ходить на службу и контролировать солдат.:)
та мы ж о делах 15 - 18 летней давности:) щас обсуждать нечего:(

nepecbIn
04.09.2009, 19:56
Какие вы глобальные вопросы обсуждаете.:) Нашт военные на сегодняшний день могут только получать денежное довольствие , ходить на службу и контролировать солдат.:)

А может так:
Нашт военные на сегодняшний день могут только получать денежное удовольствие

капитан
04.09.2009, 20:00
та мы ж о делах 15 - 18 летней давности:) щас обсуждать нечего:(

:)Ну тады канешно было что-то, а теперь от армии остались увы только воинские части...http://s2.rimg.info/fa0b3e3588d6c52f106ef131531b5c62.gif (http://smajliki.ru/smilie-275223495.html) и множество генералов

мыслитель
04.09.2009, 20:00
А может так:
нынешнее денежное довольствие - совсем не удовольствие:(

капитан
04.09.2009, 20:02
нынешнее денежное довольствие - совсем не удовольствие:(

Согласен, сейчас престижнее быть безработным, чем военнымhttp://s16.rimg.info/26a8bc3773f1f0871eb342d8d742252b.gif (http://smajliki.ru/smilie-933126279.html)

Lexa2007
04.09.2009, 20:06
Какие вы глобальные вопросы обсуждаете.:) Нашт военные на сегодняшний день могут только получать денежное довольствие , ходить на службу и контролировать солдат.:)

Ничего... вот счас новые погоны наденут - и сразу наша армия станет, как американская...

http://pics.livejournal.com/gutnik_real/pic/000yxb62/s640x480

magentis
04.09.2009, 20:13
Ничего... вот счас новые погоны наденут - и сразу наша армия станет, как американская...

http://pics.livejournal.com/gutnik_real/pic/000yxb62/s640x480

Не понял переход от полковника к генерал-майору. Почему у того сразу две звезды ?
Соответственно, и генерал-лейтенант и генерал-полковник - все наперекосяк.

капитан
04.09.2009, 20:15
И когда это планируют ввести? Я вот только одного не пойму, что это даст? Неужели боеготовность вырастет или жилья потребуется меньше ? А может тут какой другой тайный смысл заложен?http://s.rimg.info/91a921d95a7fa3c4c918b01126c28c8d.gif (http://smajliki.ru/smilie-26785767.html)

magentis
04.09.2009, 20:18
И когда это планируют ввести? Я вот только одного не пойму, что это даст?
Внешнее отличие и престиж.
Прикинь, у украинского лейтенанта звезды крупнее чем у российского. Да и наш, первым делом, подумает, что перед ним генерал-лейтенант.

Lexa2007
04.09.2009, 20:22
И когда это планируют ввести? Я вот только одного не пойму, что это даст? Неужели боеготовность вырастет или жилья потребуется меньше ? А может тут какой другой тайный смысл заложен?http://s.rimg.info/91a921d95a7fa3c4c918b01126c28c8d.gif (http://smajliki.ru/smilie-26785767.html)

Не иначе, как тут имеет место непонятный простым смертным гениальный стратегический замысел!

nepecbIn
04.09.2009, 20:24
Ничего... вот счас новые погоны наденут - и сразу наша армия станет, как американская...

http://pics.livejournal.com/gutnik_real/pic/000yxb62/s640x480
Особенно про муфты понравилось - так и вижу этих генералов с муфточками и собачкой (боевой болонкой) в руках. Поэтому и цвет голубой?

капитан
04.09.2009, 20:25
Не иначе, как тут имеет место непонятный простым смертным гениальный стратегический замысел!

Аааааа, запутать всех хотим!!!:) Понятно.

Lexa2007
04.09.2009, 20:37
Особенно про муфты понравилось - так и вижу этих генералов с муфточками и собачкой (боевой болонкой) в руках. Поэтому и цвет голубой?

Кстати, да...при чем тут муфты? Может, это украинский военный новояз?

nepecbIn
04.09.2009, 20:55
Кстати, да...при чем тут муфты? Может, это украинский военный новояз?
Я думаю, имелись ввиду обшлага, ничего другого в голову не приходит. Но обшлага как-то "по-росийськы"... Или речь идет о сантехнических трубопроводных войсках - для транзитной страны очень нужный род войск.

JN
05.09.2009, 14:03
Сколько страниц, сколько слов! Какая армия? В этой стране бюджета не хватает даже на дворников - улицы мести. На погоны, раз в 18 лет хватит, а на топливо для самолетов нет. Так о чем мы говорим? Какой вероятный противник? Сомали, разве что.

капитан
05.09.2009, 16:12
Сколько страниц, сколько слов! Какая армия? В этой стране бюджета не хватает даже на дворников - улицы мести. На погоны, раз в 18 лет хватит, а на топливо для самолетов нет. Так о чем мы говорим? Какой вероятный противник? Сомали, разве что.

http://s12.rimg.info/88555bd0c500fbbe35c444820b92989c.gif (http://smajliki.ru/smilie-810249063.html)
По словам эксперта Украинского центра экономических и политических исследований им. Разумкова Алексея Мельника, расходы на армию должны составлять 3% ВВП. В 2008 году они составили 10 миллиардов гривен, то есть немногим более 1% ВВП. В 2009 г. с учетом финансирования через спецфонд было предусмотрено около 17,5 млрд. грн., то есть 1,7% ВВП. Почти вдвое меньше необходимой суммы. Впрочем, секвестр бюджета еще урежет эту сумму.

JN
05.09.2009, 16:35
http://s12.rimg.info/88555bd0c500fbbe35c444820b92989c.gif (http://smajliki.ru/smilie-810249063.html)
По словам эксперта Украинского центра экономических и политических исследований им. Разумкова Алексея Мельника, расходы на армию должны составлять 3% ВВП. ...

Капитан, не надо кормиться "лукавой цифрой". А если ВВП составит 0, то 3% тоже достаточно? Расходы на современную армию определяются не процентом ВВП, а ее численностью, в первую очередь. Может быть во Франции это и 3% ВВП. В нашем случае это больше похоже на 300% ВВП. А покормить солдат впроголодь возможно и на 3%.

капитан
05.09.2009, 16:40
Капитан, не надо кормиться "лукавой цифрой". А если ВВП составит 0, то 3% тоже достаточно? Расходы на современную армию определяются не процентом ВВП, а ее численностью, в первую очередь. Может быть во Франции это и 3% ВВП. В нашем случае это больше похоже на 300% ВВП. А покормить солдат впроголодь возможно и на 3%.

А может сокращаться армией надо и тогда выйдем под 3 пр0цента ВВП.
http://s.rimg.info/572a5e19e3fa48fd3afa9c36b6553e72.gif (http://smajliki.ru/smilie-33704679.html) Содержать такую армию, какую сможем содержать

JN
05.09.2009, 18:14
А может сокращаться армией надо и тогда выйдем под 3 пр0цента ВВП.
http://s.rimg.info/572a5e19e3fa48fd3afa9c36b6553e72.gif (http://smajliki.ru/smilie-33704679.html) Содержать такую армию, какую сможем содержать

Т.е. одного министра обороны на минимальной зарплате?:)

капитан
05.09.2009, 18:52
Т.е. одного министра обороны на минимальной зарплате?:)

И три нормальных боеготовных, умеющих хорошо обращаться с оружием, стрелять часовых, чтобы могли надёжно охранять страшную военную тайну о численности ВС Украины:)

nepecbIn
05.09.2009, 18:55
И три нормальных боеготовных, умеющих хорошо обращаться с оружием, стрелять часовых, чтобы могли надёжно охранять страшную военную тайну о численности ВС Украины:)

Тогда не надо и министра, а только хорошо охраняемый кабинет: " Не мешайте - человек работает"

капитан
05.09.2009, 18:57
Тогда не надо и министра, а только хорошо охраняемый кабинет: " Не мешайте - человек работает"

Как это без министра? У всех есть,там где мужиков мало, даже женщин на эту должность назначают, а у нас не будет. Не порядок это.

nepecbIn
05.09.2009, 19:07
Как это без министра? У всех есть,там где мужиков мало, даже женщин на эту должность назначают, а у нас не будет. Не порядок это.

Дык это, 3% ВВП жалко!

saper85
05.09.2009, 19:16
Как это без министра? У всех есть,там где мужиков мало, даже женщин на эту должность назначают, а у нас не будет. Не порядок это.

Так он же замов-генералов наплодит немеряно, и тогда придется армию увеличивать, до.... пяти человек.:)

AlexSl
05.09.2009, 19:49
"Зри в корень !" -говорил Козьма Прутков.Идёт бестолковый разговор об численности ВСУ,количестве генералов и проче чепухе,а начинать надо с оборонной доктрины украинского государства.Кто-нибудь читал её ? А с дополнениями и приложениями с грифами (молчу).Так вот согласно одного из вариантов этой доктрины ВСУ должны в течении суток сдерживать потенциального агрессора.а потом руководство страны обращается к мировому сообществу за помощью, в это же время начинается развёртывание мобилизационных резервов с последующим доукомплектованием ВСУ до штата военного времени.
Кто-нибудь знает сколько отведено суток на боевое слаживание мобилизованных ? Не имею права говорить,но за єто время "потенциальній агрессор" в лице ВС РФ вполне успеет решить все поставленніе перед ними боевіе задачи.
Так что лучше успокойтесь и расслабтесь,армия украинская сравни "потешному войску" времён Петра первого по части защиті Отечества,остальніе задачи вроде миротворческих миссий или "оказания помощи" дружественнім стрнам - єто частное..

JN
05.09.2009, 20:06
...а начинать надо с оборонной доктрины украинского государства.Кто-нибудь читал её ? ..

Ее никто не читал со времен добогдановых(до Хмельницкого, т.е.). Более того, ее никто и не писал - времени не было, надо было части воинские списывать, институты по территории перемещать, дерибанить земельку министерскую, и пр., т.е., типа, политикой заниматься. И заметьте, это очень в духе свидомого украинства. Когда здесь была армия? Мы ж "козацького роду", а кто это - козаки. Это гражданское пограничное население, которое защищая себя, защищает, невольно, и государство. И кормить их не надо, если своего урожая не хватит, то пограбим турков, поляков, еще кого. Главное, сабельки чтоб не отнимали.

AlexSl
05.09.2009, 20:15
Дело в том,что мы в этом государстве живём,и те времена.когда можно было вольно кого-нибудь пограбить - в далёкои прошлом."Кто не хочет кормить (читать правильно - содержать и готовить) свою армию - будет кормить чужую."- так говорил Наполеон Бонапарт.
Наше руководство в лице пана Кравчука в своё время отказалось от ядерного оружия,мотивируя это тем ,что якобы не хватает средств для его содержания.Значит у нищей КНДР ,которая к тому же находится в международной изоляции эти средства есть,а в Украине - нет ! Зато на "хатынки" и прочую недвижимость в Украине и за рубежом у них всего хватает.
Я к тому,что если действительно начнётся всё по серьёзному - эти господа,что при власти и при деньгах сядут в самолёты и кто куда - в США к жениной родне или в Англию к зятю, а мы тут должны будем сами всё расхлёбывать.

saper85
05.09.2009, 20:16
Так что лучше успокойтесь и расслабтесь,армия украинская сравни "потешному войску" времён Петра первого по части защиті Отечества,остальніе задачи ... - єто частное..

А если серьезно, то за державу обидно.:( Но, рулит этим кто?

AlexSl
05.09.2009, 20:22
Сам подумай,кому это всё выгодно.

капитан
05.09.2009, 20:46
А если серьезно, то за державу обидно.:( Но, рулит этим кто?

Кто, кто- гарант ессесно:(

AlexSl
05.09.2009, 20:53
Продолжаю.Армия любого государства является инструментом руководства этого государства,призванное защищать политические и экономические интересы страны.
Исходя из вышеизложенного отношение со стороны ветвей власти Украины (Президент,правительство,парламент в лице соответствующих комитетов) к собственным Вооружённым Силам мягко говоря,можно назвать неадекватным.
К этому выводу приходишь не только после ознакомления с программными докуиентами относительно ВС,но и после ознакомления с их финансированием.
Раньше в печати публиковались отчёты о том,сколько тратит то или иное государство на Вооружённые силы в пересчёте на одного военнослужащего.Уже в 90-х годах мы значительно отставали даже от Румынии,сейчас эти цифры почему - то не публикуются.
Что касается "кукловода" точнее, -"кукловодов" то их несколько.Это и политические силы некоторых западных стран,ну и Россия,как бы кому это не нравилось слышать - тоже заинтересована в слабых ВСУ.

saper85
05.09.2009, 20:56
Кто, кто- гарант ессесно:(

Как раз о нем и речь, но я бы ему и взвода не доверил.:)

JN
05.09.2009, 20:59
...Я к тому,что если действительно начнётся всё по серьёзному - эти господа,что при власти и при деньгах сядут в самолёты и кто куда - в США к жениной родне или в Англию к зятю, а мы тут должны будем сами всё расхлёбывать.

Нет, просто все вернется на круги своя, т.е. найдется, возможно не Богдан, который решит к кому притулиться, догадайтесь к кому, и жизнь возьмет свое. Так всегда бывает - технологии, они конечно работают, но жизнь, она свое всегда берет.

капитан
06.09.2009, 11:38
В такой ситуации проще всего задуматься, а нужна ли Украине армия вообще. В истории есть примеры, когда государства с кризисной экономикой отказывались от развития своих вооруженных сил на время выхода из стагнации. Зато при подъеме экономики это отставание легко и безболезненно наверстывалось.

мыслитель
06.09.2009, 11:43
В такой ситуации проще всего задуматься, а нужна ли Украине армия вообще. В истории есть примеры, когда государства с кризисной экономикой отказывались от развития своих вооруженных сил на время выхода из стагнации. Зато при подъеме экономики это отставание легко и безболезненно наверстывалось.
ну легко и безболезненно не получится. но логика есть, если невозможно поддерживать необходимый уровень боеготовности в соответствии с доктриной, то содержание армии не имеет смысла. в тех странах, где просчитана минимальная внешняя угроза, как минимум хороша развита система отмобилизования при минимальной регулярной армии.

капитан
06.09.2009, 12:29
ну легко и безболезненно не получится. но логика есть, если невозможно поддерживать необходимый уровень боеготовности в соответствии с доктриной, то содержание армии не имеет смысла. в тех странах, где просчитана минимальная внешняя угроза, как минимум хороша развита система отмобилизования при минимальной регулярной армии.

На сегодняшний день содержвние армии в таком количестве - это выбрасывание денег на ветер. У нас как в поговорке "каждой сестре по серьге". Я думаю, что лучше две серьги у одной:)

мыслитель
06.09.2009, 12:56
На сегодняшний день содержвние армии в таком количестве - это выбрасывание денег на ветер. У нас как в поговорке "каждой сестре по серьге". Я думаю, что лучше две серьги у одной:)
при нынешнем состоянии дел в ВС, уже можно разрушать до основанья, а затем...:)

AlexSl
07.09.2009, 11:49
при нынешнем состоянии дел в ВС, уже можно разрушать до основанья, а затем
Тут начинается кое-что другое.С одной стороны для государства в целом это может быть и хорошо,а для чиновников и бизнесменов в погонах и без них,т.е. тех,которые от нынешней армии кормятся - это плохо.Даже при сокращении это им невыгодно - уменьшается финансирование,а слежовательно и возможности с махинациями в области финансов.К тому же будут сокрашены и штатно-должностные категории ( к примеру,должность была генеральская,а станет полковничьей! ),а это напрямую затрагивает личные интересы конкретных людей, которые сами при власти и имеют во власти связи..
Да и генеральские погоны иметь - пусть даже китель на вешалке висит - куда престижней,чем полковничьи - возьмите к примеру нашего доблестного "генерал-губернатора",сначала звание себе присвоил а потом и должность по новому назвал,звучит солидноей.

Cheng
07.09.2009, 15:27
Верховный Главнокомандующий (президент) - должен периодически, (но не реже одного раза, желательно перед выборами) интересоваться тем, какая же в данный момент армия находиться на территории его государства. Если выяснится, что своя, то постараться выплатить ей жалование за последние годы и пообещать его повысить (потом, может быть) процентов на 10-15."
Будем ждать

капитан
07.09.2009, 18:03
Будем ждать

Чего или кого?:(

капитан
10.09.2009, 18:33
http://durdom.in.ua/public/main/photos/photo_7146.jpg

Долетались называется(((

капитан
12.09.2009, 17:45
Будущее наших вооружённых сил при таком финансировании какое на сегодняшний день есть

http://durdom.in.ua/public/main/photos/photo_5373.jpg

РА
14.09.2009, 14:06
http://durdom.in.ua/public/main/photos/photo_7146.jpg

Долетались называется(((

Новитня розробка, охуеликоптер, опытный экземпляр :-)

капитан
14.09.2009, 18:22
Новитня розробка, охуеликоптер, опытный экземпляр :-)

И будут их закупать для обучения лёДчиков в большом количестве http://s.rimg.info/b4ba11501eb38a0dfd47aaaffe7eb4a7.gif (http://smajliki.ru/smilie-81863559.html)
:)

saper85
14.09.2009, 20:55
И будут их закупать для обучения лёДчиков в большом количестве http://s.rimg.info/b4ba11501eb38a0dfd47aaaffe7eb4a7.gif (http://smajliki.ru/smilie-81863559.html)
:)

И моряков, ведь оно же еще и плавает.:)

капитан
14.09.2009, 20:59
И моряков, ведь оно же еще и плавает.:)

Ну то что плавает из другого материала будут делать!!!http://s17.rimg.info/20520d67d861c363f7d1c8a9925c6193.gif (http://smajliki.ru/smilie-1033760967.html)

efilatov
14.09.2009, 23:17
И будут их закупать для обучения лёДчиков в большом количестве http://s.rimg.info/b4ba11501eb38a0dfd47aaaffe7eb4a7.gif (http://smajliki.ru/smilie-81863559.html)
:)

по цене двух боевых машин за один опытный образец :)

капитан
15.09.2009, 19:58
Поздравляя военных с Днем независимости, Президент Украины Виктор Ющенко выразил убежденность, что народ высоко оценивает выдержку военнослужащих Вооруженных сил Украины, которую они обнаруживают в условиях экономического и политического кризиса в государстве. "Из-за многочисленных бытовых и служебных неурядиц могут возникать мысли, что армия брошена на произвол судьбы. Наверное, бороться с такими настроениями тяжелее всего", - считает Президент. В то же время, глава государства убежден, что украинские военные должны выйти из таких тяжелых испытаний, будучи уверенными в собственных силах. "Украинский народ доверяет своей армии. Это важнее всего», - считает Президент.
Слова сказал высокие, а что толку. Он бы лучше бесквартирным дал жильё. Сам бы пасечник попробовал пожить как военные на съёмных квартирах, я бы посмотрел какие у него бы мысли появились в голове:(

saper85
15.09.2009, 21:53
"Украинский народ доверяет своей армии. Это важнее всего», - считает Президент.

Да просто народ не в курсе, что собой представляет, к сожалению, украинская армия.

тота
15.09.2009, 22:44
выступая на тайном собрании , перед высшим командным составом Украинских вооруженных сил ,главнокомандующий Ющенко потребовал упразднить танковые соединения,их должна заменить кавалерия! Конь,как сказал президент ,не требует солярки ,ремонта и запчастей ,а результат в случай военных действий буде такой же что и от танковой армии,к тому же, если что, солдаты могут съесть коней и не умереть с голоду ,продержаться пока не сдадутся в плен , командарм поставил еще ряд задач,упразднить и пехоту,не-фиг бегать по полям с дрючками.лучше собрать бездомных собак, их на Украине 500 тысяч,вывозить на передовую ,и травить на врага!!нехай шматують гадов,!! ...грошей ,говорил президент ели -ели хватает мне , семья моя и так нервничает шо мало стал приносить,а войну мы всё равно проиграем, поэтому все готовьтесь у плен...солдат харчами не баловать,нихай привыкают к жизни в неволе ...а шо выделенное на эти дела бюджетом,спишите, и отдайте казаку еханурову ,он знает куда их надо занести...Я вот подумал,неглупый мужик наш ,президент..всё просчитал!!

nikol27
15.09.2009, 23:09
выступая на тайном собрании , перед высшим командным составом Украинских вооруженных сил ,главнокомандующий Ющенко потребовал упразднить танковые соединения,их должна заменить кавалерия! Конь,как сказал президент ,не требует солярки ,ремонта и запчастей ,а результат в случай военных действий буде такой же что и от танковой армии,к тому же, если что, солдаты могут съесть коней и не умереть с голоду ,продержаться пока не сдадутся в плен , командарм поставил еще ряд задач,упразднить и пехоту,не-фиг бегать по полям с дрючками.лучше собрать бездомных собак, их на Украине 500 тысяч,вывозить на передовую ,и травить на врага!!нехай шматують гадов,!! ...грошей ,говорил президент ели -ели хватает мне , семья моя и так нервничает шо мало стал приносить,а войну мы всё равно проиграем, поэтому все готовьтесь у плен...солдат харчами не баловать,нихай привыкают к жизни в неволе ...а шо выделенное на эти дела бюджетом,спишите, и отдайте казаку еханурову ,он знает куда их надо занести...Я вот подумал,неглупый мужик наш ,президент..всё просчитал!!

так ты тайный агент:)

тота
16.09.2009, 12:48
так ты тайный агент:)

раскусили! вы думаете нам,тайным агентам , легко? а как вы догадались?вы наверное тоже разведчик?что сказать вам коллега ,такая наша доля выводить всё на чистую воду ,а вы случайно небыли на этом военном сходняке?:)

nikol27
16.09.2009, 17:45
раскусили! вы думаете нам,тайным агентам , легко? а как вы догадались?вы наверное тоже разведчик?что сказать вам коллега ,такая наша доля выводить всё на чистую воду ,а вы случайно небыли на этом военном сходняке?:)

А то, потом и на банкете побухали.:)

иванна купала
16.09.2009, 18:19
подскажите,плиз,когда выходит приказ о призыве в армию?

AlexSl
16.09.2009, 18:33
Насчёт приказа МО - точно сказать не могу,но призывная кампания официально начнётся с 1 октября с.г.

капитан
16.09.2009, 19:00
"Украинский народ доверяет своей армии. Это важнее всего», - считает Президент.

Да просто народ не в курсе, что собой представляет, к сожалению, украинская армия.

И все же, если мы хотим иметь в государстве армию, то ей нужно не только доверять, но и помогать материально. Наполеон закономерно предполагал, что народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую. В нашем случае, правда, речь не о народе, а о власти.

Den80
19.09.2009, 15:59
И все же, если мы хотим иметь в государстве армию, то ей нужно не только доверять, но и помогать материально. Наполеон закономерно предполагал, что народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую. В нашем случае, правда, речь не о народе, а о власти.

А зачем Украине армия то? Пусть даже боеспособная...Наполеон боролся за мировое лидерство, нам это не грозит, так что работаем и не отвлекаемся...:rose:

капитан
19.09.2009, 18:59
А зачем Украине армия то? Пусть даже боеспособная...Наполеон боролся за мировое лидерство, нам это не грозит, так что работаем и не отвлекаемся...:rose:

Тогда надо эту распустить по домам. Зачем людей в форме мучать? Зарплаты маленькие, жильё не дают.

капитан
26.09.2009, 17:22
Если Украина не способна обеспечить надлежащее финансирование развития вооруженных сил, необходимо отказаться от всех нереалистичных проектов и сосредоточить усилия на жизненно важных компонентах сил сдерживания, заявил в статье для «Зеркала недели» директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак.
«Если государство не способно выделить 20 млрд грн, надо честно отказаться от корвета, Ан-70, новой бронетехники и еще многого другого, сосредоточив усилия лишь на ПВО, силах специальных операций и неядерном ракетном щите сдерживания», - констатировал эксперт
Короче армия наша только ест. Боевой подготовкой не занимается так как нет средств на топливо, запасные части. Наши корабли не ходят в море, РЛС на них не работают. О покупке нашего танка "Оплот" надо забыть. Покупать его не начто.
И вот такой армии должны боятся наши враги?:(

M1Abrams
26.09.2009, 19:48
А зачем стране армия?от кого обороняться?

nepecbIn
26.09.2009, 20:56
А зачем стране армия?

В процессе любых выборов очень удобно иметь компактно расположенные и подчиненные преданым вождю командирам некоторые количества граждан, имеющих право голоса,- хоть какое-то количество голосов прогнозируемо!

nikol27
26.09.2009, 21:08
В процессе любых выборов очень удобно иметь компактно расположенные и подчиненные преданым вождю командирам некоторые количества граждан, имеющих право голоса,- хоть какое-то количество голосов прогнозируемо!
У нас даже агитация запрещена, так что не говорите того чего не знаете.

nepecbIn
26.09.2009, 21:12
У нас даже агитация запрещена, так что не говорите того чего не знаете.

А голосовать не запрещено? А отсутствие агитации не исключает давления отцов-командиров на подчиненных. Наиболее прогнозируемые результаты в воинских частях, тюрьмах и психбольницах.

saper85
26.09.2009, 21:16
У нас даже агитация запрещена, так что не говорите того чего не знаете.

Голосовать ведь все равно будете. А как голосуют в армии? Как командир сказал.

nikol27
26.09.2009, 21:58
А голосовать не запрещено? А отсутствие агитации не исключает давления отцов-командиров на подчиненных. Наиболее прогнозируемые результаты в воинских частях, тюрьмах и психбольницах.


Голосовать ведь все равно будете. А как голосуют в армии? Как командир сказал.

Это бред людей живущих ещё в 90-х годах. Ни в 2004 ни сейчас в армии этот вопрос даже не затрагивается. Мы как и все голосуем за того кого хотим и пусть бы попробовали меня или моих сослуживцев заставить.

saper85
26.09.2009, 22:23
Это бред людей живущих ещё в 90-х годах. Ни в 2004 ни сейчас в армии этот вопрос даже не затрагивается. Мы как и все голосуем за того кого хотим и пусть бы попробовали меня или моих сослуживцев заставить.

Ну Вы ж не солдат срочной службы.:)

nikol27
26.09.2009, 22:44
Ну Вы ж не солдат срочной службы.:)

А причём тут это, в 90-е избирательный участок находился на территории воинских частей( для солдат и офицеров), а сейчас все идут на избирательный участок, ну и как вы себе представляете кого то заставить голосовать, отцы командиры в кабинку не зайдут. Поэтому я и говорю, не знаете не пишите ерунду.

saper85
26.09.2009, 22:51
А причём тут это, в 90-е избирательный участок находился на территории воинских частей( для солдат и офицеров), а сейчас все идут на избирательный участок, ну и как вы себе представляете кого то заставить голосовать, отцы командиры в кабинку не зайдут. Поэтому я и говорю, не знаете не пишите ерунду.

Святая наивность.:(

Misichka
27.09.2009, 06:35
Святая наивность.:(
Совсем вы уж плохо думаете о наших людях....:stop:

saper85
27.09.2009, 06:39
Совсем вы уж плохо думаете о наших людях....:stop:

Нет, что Вы. О людях (правда не о всех) я думаю хорошо, а вот о руководителях, таки да, плохо.

netslov
27.09.2009, 06:44
Наши Вооруженные силы давно пора переименовать в Разоруженные силы..

МУЖ_ФОРУМЧАНКИ
27.09.2009, 07:13
Голосовать ведь все равно будете. А как голосуют в армии? Как командир сказал.
служил рядовым.в харькове.94-96.голосовали кто как захотел .голосовать шли утром и не в ногу!!!!!!
командиры были немы как рыбы.
усе.

saper85
27.09.2009, 07:19
служил рядовым.в харькове.94-96.голосовали кто как захотел .голосовать шли утром и не в ногу!!!!!!
командиры были немы как рыбы.
усе.

Слава Украинской Армии. Усе.:)

тота
27.09.2009, 10:05
Слава Украинской Армии. Усе.:)

слава и главнокомандующему.усё:)

капитан
27.09.2009, 12:17
слава и главнокомандующему.усё:)

Какой главнокомандующий такая и армия.http://s2.rimg.info/fa0b3e3588d6c52f106ef131531b5c62.gif (http://smajliki.ru/smilie-275223495.html)

ALEX_ODS
29.09.2009, 13:00
В первой половине сентября ОАО «Мотор Сич» (Запорожье) осуществило поставку первых серийных вертолетных двигателей ТВ3-117ВМА-СБМ1В, предназначенных для установки на модернизируемые транспортно-боевые вертолеты Ми-24 Вооруженных сил Украины.

«Эти двигатели были поставлены в адрес госпредприятия «Авиакон» (г.Конотоп), осуществляющего модернизацию вертолетов Ми-24», - уточнили в пресс-службе ОАО «Мотор Сич».

Ранее двигатели ТВ3-117ВМА-СБМ1В прошли госиспытания в составе силовой установки вертолета Ми-24. Благодаря новым двигателям значительно улучшились летно-технические и эксплуатационные характеристики вертолета», - отмечают в пресс-службе предприятия.

По оценке специалистов, ТВ3-117ВМА-СБМ1В имеют ряд существенных преимуществ по сравнению с двигателями ТВ3-117 и ВК-2500, особенно при их эксплуатации в условиях высокогорья и высоких температур. Кроме того, у этих двигателей существенно выше ресурс. «В настоящее время серьезную заинтересованность в закупке новых двигателей ТВ3-117ВМА-СБМ1В проявляют военные ведомства некоторых европейских стран в целях модернизации имеющегося парка вертолетов Ми- 24», - сказал представитель пресс-службы «Мотор Сич».

Он напомнил, что ТВ3-117ВМА-СБМ1В - второй двигатель собственной разработки «Мотор Сич», получивший сертификат МАК.

Ранее сообщалось, что в ходе испытаний вертолет Ми-24 ВВС Украины с двигателями ТВ3-117ВМА-СБМ1В поднялся на высоту 5 км за девять минут. Двигатель способен работать при температуре +55 градусов без потери мощности, а его ресурс увеличен почти вдвое относительно базового двигателя. Максимальная взлетная мощность двигателя - 2500 л.с., на чрезвычайном режиме - 2800 л.с.

Вертолетный двигатель ТВ3-117ВМА-СБМ-1В создан ОАО «Мотор Сич» на базе самолетного двигателя, применяемого на Ан-140.

iod
29.09.2009, 14:41
Минобороны: Авиационная техника ВС Украины в критическом состоянии (http://podrobnosti.ua/power/2009/09/29/632603.html)