PDA

Просмотр полной версии : Уничтожен "Новый Рынок"



fort12
22.07.2004, 00:44
Вчера случайно зашел на "Новый базар". Некогда удобный своим расположением и более-менее приемлимыми ценами продовольственный рынок превратился на 90% в вещевой. Эдакое подобие Малиновского или Староконного промтоварного рынка. Куча всяких "бутиков" с китайско-турецким товаром и крохотная резервация для сельских продовольственных товаров с астрономическими ценами. С непостижимым упорством, шайка Бенладена продолжает беззастенчиво уничтожать наш город. Я почуствовал себя обворованным...

Anonymous
22.07.2004, 08:31
fort12, Ну, и шо тебе не нравится? Суровые законы рынка - СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Если бы потребителя не устраивали такие перемены, то "Бенладены" были бы экономически нецелесообразны. А рынок такие элементы безжалостно "выгружает из памяти" ;)

fort12
22.07.2004, 22:18
Shinoby , тут и близко не пахнет законами рынка. Тут банальная коррупция и злоупотребление служебным положением заинтересованных городских чиновников. Потребителя, привыкшего пользоваться "Новым рынком" по назначению, отнюдь не устраивают такие перемены. Сам подумай, кому понравится ехать на Привоз за овощами, если раньше их можно было купить вблизи от дома.
С другой стороны смотря кого ты считаешь потребителями. Если тех, кто строит там магазинчики, то да, этим это выгодно. Эти микробизнесмены являются потребителями услуг взяточников-чиновников, затеявших очередной передел собственности.

Wildcat
23.07.2004, 08:34
те же овощи сейчас легче купить в супермаркете, так как там есть контроль качества, а на рынке же продаведо последнего захочет продать свою продукцию, даже испорченную, чтобы не понести убыток. Выбор и ассортимент товаров (и овощи, и фрукты) сейчас не уступает рыночному, да к тому же летом, в жару, они лежат не в грязных ящиках, а в холодильничке на полочке

Сам Новый Рынок мне вооще не нравится - в центре города большая, грязная вонючая торговая точка. Я довольно часто гуляла в этом районе в с парнем, и нам нужно было пройти, приходилось идти через НР, через толпу и пот %-) Гораздо лдучше несколько больших супермаркетов.

fort12, насчет банальной коррупции - каким бы не было высоким влияние единичных людей на власть в городе, на законы спроса и предложения им не повлиять, так как это стихийно, массово, сезонно и не подадется контролю, ну может самую малость %-))))

Uncalled
25.07.2004, 14:49
В общем то согласен с мнением Wildcat.

Anonymous
25.07.2004, 15:07
Wildcat, Absolutly agree! Тву читает мои мысли...

vas
05.08.2004, 10:30
Не единожды посещав Новый рынок, никак не пойму, о чём речь - тряпошные магазинчики появились-то на месте складов, тошниловки, где пекли чебуреки с неизвестнокем и нескольких хозтоваров. То есть, колхозники и лица, приравненные к ним, где были, там и остались. Я сам там частенько затариваюсь - знаю у кого чего брать и не мечусь за экономией 50 копеек чтобы меня ещё на пару рублей обвесили или всучили тухлятину как на Привозе.

А Бенладены - какие бенладены? там армяне вроде керуют - если уж придерживаться таких взглядов, то потенциального противника нужно уметь классифицировать ;)

Fantasy
05.08.2004, 11:51
Я тоже не против перестройки Нового рынка.. делают, так пусть делают - приятно ходить по рынку стало... И все под рукой...
Согласна с vas, я лучше переплачу, чем поеду на этот жуткий привоз.. ррр... терпеть его не могу...

Lord of rings
05.08.2004, 21:18
Если его переделают, как переделали Староконный - будет замечательно

Slaventius
05.08.2004, 22:05
...на законы спроса и предложения им не повлиять, так как это стихийно, массово, сезонно и не подадется контролю, ну может самую малость %-))))

не. не поддается. а вот участие в участии удовлетоворения этого спроса...