PDA

Просмотр полной версии : Помогите помогать (дневник волонтера) Помощь детям отделения онкогематологии г. Одесса.

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Inga40
10.09.2006, 19:05
ЭТИМ ДЕТЯМ НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:

⛵Карты в КБ «ПриватБанк»

на имя Дистряновой Инги Владимировны- главы фонда

➡УВАГА!!!
Змінилася картка фонду

5169 3351 0139 2922 (ключ карта БФ "Парус надежды")

Банка на Благо в Монобанке
Інші платежі ➡️ Благодійність ➡️ Парус надії

➡Основной счет в Приватбанк:
р/с UA213052990000026002004918434
МФО 305299
ОКПО 34994784
Получатель: БФ "Парус надежды"

➡Основной счет в "Райффайзен Банк Аваль"
р/с UA543808050000000026006259154
МФО 380805
ЕГРПОУ 34994784

Назначение платежа: Благотворительная помощь на лечение детей. Или ФИО ребенка (для организаций -без НДС)

➡для проекта
4246 0010 0156 0261 (ключ карта БФ "Парус надежды")

➡Счет для проекта в ПриватБанк:
р/с UA683052990000026002024901722
МФО 305299
ОКПО 34994784

Оказать помощь можно при помощи QR кода через мобильную систему Приват24
и сразу на экране появятся наши реквизиты. Внесите сумму пожертвования , на кого перевод и оплатите.

12861811

Inga40
10.09.2006, 19:15
С вашего разрешения я начинаю вести в этой теме интернет дневник волонтера.
Это не профессия, а призвание. Потому что войти в нашу команду может человек любой специальности, интересов и достатка, лишь бы он был неравнодушен и хотел помочь. Лишь бы он был готов безвозмездно помогать умирающим детям выжить: искать для них средства на лечение, сдавать кровь, привлекать других доноров...
Эта тема для тех, кому не безразлична судьба детей, столкнувшихся с такой взрослой, страшной, но излечимой болезнью. От нас, взрослых, зависит, как они воспримут этот период в их жизни. Замкнутся в себе от страха, одиночества и безысходности или поймут, что их окружают добрые люди, которые помогают справиться с болезнью.
Если каждый из нас откроет своё сердце навстречу чужому горю, и мы объединим свои усилия, то мы сможем многим из этих детей помочь. Их жизни и будущее зависят от нашего сострадания и милосердия.

Детская областная больница. Воробьева,3. Много отделений, много детей.
Под самой крышей пятиэтажного корпуса больницы находится отделение онкогематологии. Да да да. Детское онкоотделение.
Многие даже и не знают об этом. Там красиво, там бегают и кричат детишки. Там влюбляются подростки, там ЖИВУТ. Потому что лечение длится иногда годами.
И каждый день там необходима ваша помощь. Каждый день необходимо кого то спасать.
Мамочки там живут сегодняшним днем, потому что боятся загадывать наперед. Верят, надеятся, но не загадывают.
Им некому помочь, потому что многие из них из далеких сел Одесской области. У многих нет мужей и у некоторых по двое, трое детей. У них одна надежда на добрых людей.

А что дети? Дети, как и все дети. Играют, смеются и мечтают. Кто-то мечтает научиться рисовать и, может быть, стать дизайнером.
Кто-то мечтает стать фотографом. Кто то мечтает стать врачом- гематологом , а есть те, кто мечтает просто пойти в школу.
Одна большая семья. Одни выписывается, другие поступают в отделение , а кто то уходит совсем....
Если мамы живут сегодняшним днем, то дети есть дети - они живут будущим.

А будет ли у них это будущее- зависит от нас с вами. Потому что их мечта стоит очень дорого.
Их мечта- это их жизнь. А их жизнь оценена в десятки тысяч долларов.

Но ничего невозможного нет. "С миру по нитке..." собираются необходимые суммы на спасение детей.

Когда мы вместе - у этих детей есть надежда, есть будущее и осуществятся детские мечты.

02.06.2006.

В нашем отделении сейчас 30 детишек. По-прежнему боремся с проблемами и нуждами отделения.
Каждый раз я все больше восхищаюсь нашими детьми и их родителями. Сколько боли и мучений они испытали, но при этом остались жизнерадостными и веселыми. Как они радуются тем редким праздникам, которые мы можем организовывать для них. Ждут их с нетерпением. На короткий период можно забыть обо всем плохом и порадоваться жизни. Вот и сегодня в День защиты детей к ним в гости пришли клоунесса и дрессировщица. Я очень давно мечтала пригласить зверушек для детишек. Я не ошиблась в выборе. Такого радостного и шумного праздника у нас еще не было. Написать и рассказать о нем не смогу. Нужно было все это видеть. И дети и мамы были в полном восторге. Море подарков, море положительных эмоций. ПРОСТО СУПЕР. Я сама, видя эту радость, забыла обо всем на свете. Просто посмотрите Фотки. И порадуйтесь вместе с нами.
Огромное спасибо всем, кто помог в организации и проведении Дня Защиты Детей. И давайте будем вспоминать об этих детках не только в праздники. СПАСИБО ВАМ!!!!

Новости о детках.

Юлечка Резниченко по-прежнему в отделении. Тромбоциты крови не поднимаются. Их всего 7. Это очень мало. Вчера она ходила очень грустная. И сама не может объяснить почему. Но когда в игровую зашла дрессировщица с обезьянкой, то Юля смеялась громче всех. Она даже попробовала выступить в номере с собачкой. Получилось. А в подарок она получила детский телефон, по которому можно общаться с подружками из других палат. Навестите Юлечку. Она всегда сидит перед входом и ждет меня. А я не всегда могу прийти.

Леночка на четвертом дне химии. Капаться еще четыре дня. Умница она. Всегда улыбается. Очень благодарный ребенок. На концерте присутствовать не смогла, но к ней в палату приходили все зверушки в гости. Сколько было радости!!!! Мама с бабушкой сто раз говорили спасибо. Сняли небольшой ролик о Леночке и сегодня покажут по телеку. После химии им необходимо ехать на операцию. Спасибо всем кто откликнулся на просьбу о помощи и перевел Леночке на счет деньги. А это 2900 гривен. Большое СПАСИБО ОТ МАМЫ!!!!
Вчера у Татьяны (мама Леночки) был день рождения. Мы желаем ей здоровья и сил. Здоровье ее малышу и благополучных родов.

+Лиличка Андонова(31.11.2006. нашей Лилички не стало) вчера успела, до начала праздничного концерта, откапаться. Она нарядилась и уселась в первом ряду в игровой. За все представление НИ РАЗУ не улыбнулась. Сидела букой. Но всех животных гладила и никого не боялась. Дела у нее нормально. Папа Афанасий благодарит всех людей, которые откликнулись на его просьбу. На счет поступило 1800 грн. Довольный. Прикупил капельниц, шприцов, лекарств и все необходимое. Ходит довольный и счастливый. Всем СПАСИБО!!!!

Приехал в отделение Гриша Радулов. Такой смешной. Уже начал говорить. Повторяет ВСЕ. И плохое и хорошее. Ничего нельзя при нем говорить. Как маленький попугайчик. Очень подрос. Не видела его три недели. Очень изменился. Наш обжоркин.

Алеша Кореневич сейчас дома. Приезжал на анализы. Все хорошо, слава Богу. По-прежнему ждем ответа из Израиля. Пока ничего. Денежка поступает. Собрано 4000 дол. США. плюс еще есть деньги на счету. На празднике Алеша не был, но подарок мы ему оставили.

20.06.2006

Была в отделении.

Юлечка Резниченко еще там. У нее очень низкие тромбоциты и ее не отпускают. Опасно. Но настроение веселое и бодрое. Принесла ей разной фрукты и соки с печеньем. Довольная. Очень жаль, что я сейчас очень редко могу навещать своих деток. Они так радуются моему приходу.

Алешенька Кореневич завтра заканчивает свой шестой блок химии из десяти положенных. Сейчас он похож на колобка. От препаратов сильно поправился. Мама ходит в депрессии. Очень переживает и спрашивает, когда они поедут на трансплантацию. Что я могу ей ответить. Ничего конкретного.

Леночка Белоусова еще в отделении. Ей необходимо ехать на операцию, но денег на счет не поступает. Бабушка просит о помощи. Просит кричать SOS. Как и где. Мама Таня уже еле ходит. Через месяц рожать. Ни пеленок, ни распашонок, ничего нет. Есть только кроватка и коляска, и то которая в Москве. Денег необходимо много, а на счет поступило 50 грн. КАТАСТРОФА.

†Олечка Швец. Самочувствие нормальное. Бегает и балуется. Шкода наша. 1 июня едут в Киев на обследование и за назначениями. Будет решаться план дальнейшего лечения. Ведь у них уже случился рецидив опухоли, и делали повторную операцию. Боятся, что бы ни повторилось еще раз. Будут проходить очень тщательное обследование. Пробудут там около месяца.

†Лиличка Андонова. Папа умоляет Вас о помощи. С января месяца на счет им поступило 220 грн. А ведь у них никто не работает. Мама с маленькой сестричкой сидит дома. Лиличка заболела через два месяца после рождения сестрички. Замечательный папа Афанасий с сентября месяца находится с Лиличкой в больнице. Это наша палочка-выручалочка. Всегда поможет, всегда посидит с другими детками, если мамочкам необходимо отлучится. Так плохо, что им НИКТО не перечисляет денежку. Лекарств в отделении совсем нет. Все покупает сам. Живут на пенсию Лилички и пособие на малышку. Продали уже свою корову. И на эти деньги лечат ребенка. Помогите Лиличке долечится. Ей осталось совсем немного. Еще один месяц и она будет здорова. Сейчас, после блока химии, у нее очень низкие лейкоциты и она себя не очень хорошо чуствует. Нужно хорошо питаться, чтобы поднять показатели крови. Помогите, чем можете.

Костя Пажинский по-прежнему дома. На его счет за четыре месяца поступило 1000 грн. Спасибо большое тем, кто беспокоится о Костике. Он очень ждет компьютер из Москвы. Мы его подключим к инету, и он сможет общаться со сверстниками. Ему сейчас очень трудно. Контакты с окружающими запрещены, и он никуда не выходит. Опасно. Он находится в группе высокого риска. Мама бьет тревогу повсюду, но пока безрезультатно. Костя взрослый и желающих помочь очень мало.

И есть очень плохая новость. 22 мая ушел от нас еще один АНГЕЛОЧЕК. Ему было 7 лет. +Ванечка очень страдал с самого рождения. При рождении был поврежден позвоночник, и все семь лет ребенок пролежал неподвижно. Еще и онкология. Ужас. Помолитесь об упокоении новопреставленного младенца Ивана.

Вот такие вот новости.

Я ухожу на трое суток на работу. Не забывайте наших деток и этот топик. Одесситов очень прошу навещать их в отделении. Умоляю ВАС. Мне очень жаль, что не могу часто приходить, но я должна сейчас позаботиться и о своих собственных детках.

До понедельника.

Inga40
10.09.2006, 19:24
08.07.2006.

Леночка Белоусова во вторник едет в Киев. В четверг запланирована операция в Институте онкологии. Сейчас у нее очень низкие лейкоциты. Химия у нее очень сложная и длительная. Но она молодец все выдерживает. После операции будет ясно, что делать дальше. На Минск мы не смогли собрать денег и , поэтому они едут в Киев.
Просим не оставлять нашу девочку и заботиться о ней в Киеве. Им очень необходима ВАША поддержка. Когда будет общаться с ними, то посмотрите, какая это замечательная и благодарная семья. Ленуся всегда с улыбкой встречает всех, кто к ним приходит. Даже если ей плохо.
Прошу не оставлять ваших молитв о Елене и ее маме Татьяне. Тане через неделя рожать.
Спасибо москвичам. Они собрали посылку для малыша. Там все необходимое на первое время и прекрасная коляска.
Спасибо всем, кто перевел и переводит денежку для Леночки. Мама вам очень благодарна.

Женя Галузев приехал в отделение. Ему дома стало плохо. Началась тахикардия и он стал задыхаться. Прошли обследование и консультацию кардиолога. Заключение врача - это результат химиотерапии. Женечка единственный ребенок в нашем отделении, который без осложнений прошел химию все 5 месяцев. День в день, без температур и проблем. Мы очень радовались за него. И вот тебе на. Назначили лечение. Очередной блок химии отложен на две недели. Прошу ваших молитв о мальчике.

Пажинский Костя дома. У него все нормально. Спасибо всем, кто перевел для него деньги. Это 1200 грн. Еще ему подарили компьютер. Передали его из Москвы. Скоро подключим его к инету, и он сам сможет со всеми общаться. Большое всем спасибо.

Вчера у нашей+ Аннушки Бережной. был день рождения. Ей исполнилось 7 лет. Девочке очень плохо. У нее сложная опухоль головного мозга и средостения. Мы ей желаем выздоровления и просим молитв о ней. 11.10.2006 Нашей Анечки не стало.

Inga40
10.09.2006, 19:26
Наша Лиличка Андонова заканчивает лечение и едет домой на поддерживающую терапию. Завтра капает последний Цитозар и ВСЕ !!!! Дождуться улучшения анализов и ДОМОЙ.
Лиличка - мой первый ребенок. Они поступили на лечение за неделю до того, как я пришла впервые в отделение. Медперсонал попросил меня помочь им, так как папа очень нуждался в деньгах. За эти десять месяцев мы очень подружились. Папа Афанасий замечательный отец и замечательный человек. Я очень рада за них. Они закончивают ЭТОТ АД.
Очень хочется устроить для них ПРАЗДНИК. Такой себе "выпускной" вечер. Что мы и собираемся сделать.
От всего сердца благодарим всех, кто на протяжении 10 месяцев помогал Лиличке выжить . Это была и материальная и моральная поддержка. Для Лилечки присылали посылки с подарками,писали письма,присылали деньги на лекарства.
Дорогие мои!!! Спасибо !!!! Без ВАС всех папе Лилички было бы очень трудно.

31/10/2006/ Нашей Лилички не стало.

Inga40
10.09.2006, 19:28
Десять месяцев я пытаюсь достучаться до сердец наших замечательных Одесситов. Десять месяцев я стучу в закрытые двери. Иногда их открывали, но не надолго. Иногда их не открывали совсем. Но каждый раз я надеялась на чудо. Я не теряла надежды, и все упорнее стучалась и стучалась. За это время нашлись единомышленники. Люди, которым не безразличны наши детишки. Одесситки, Москвички и Киевлянки. Вместе стало легче. Я знаю, что я не одна. Спасибо Вам всем огромное.
Я знала, что настанет наш день. Сегодня я просто СЧАСТЛИВА
Этот день настал. Сегодня я встречалась с людьми, которые могут и хотят помогать нам. Я плачу от радости. Я растерялась, когда меня попросили составить список необходимого в первую очередь. Нам ведь столько всего нужно. Нет лекарств, нет штативов для капельниц, нет НИЧЕГО. А тут хотят нам помочь.
Столько месяцев я кричу о помощи и по крупицам приобретаю самое необходимое. А теперь три разных человека готовы нам помочь. Я не верю своим ушам.
На все отделение девять старых и хромых штатива для капельниц. Родители стоят в очереди за ними. Считают, в какой палате освободится раньше. Некоторые носят бутылочки в руках за ребенком. И так целый день. А сегодня мне звонят и просят отправить счет на самое необходимое. Просто МИСТИКА, какая то.
Нам подарят факс!!!!! Я его прошу уже шесть месяцев. Ни один магазин не ответил. А сегодня я тихо прошептала: Может у Вас есть какой-нибудь не нужный факс. А мне ответили, что есть и отдадут его на этой неделе.
Помогут улучшить наш сайт, помогут провести акцию, установят в десяти магазинах урны для сбора денег, купят ростомер, медицинские весы, десять штативов, лекарства ……..
У меня такое в голове твориться, что я даже и не вспомню все.
Большое спасибо Павлу, Дмитрию и Екатерине. От всех наших детей и родителей.
Спасибо всем, кто нам помогает и помогал.

Inga40
10.09.2006, 19:43
По семейным обстоятельствам и в связи с занятостью на работе, я два месяца не могла заниматься детками из нашего отделения. Конечно я созванивалась с родителями, но реально помочь ничем не могла. Я очень сожалею. В мое отсутствие детьми занимался Киев и девочки с форума ЕВА.РУ. Спасибо всем,кто поддержал наших детей в этот трудный период.
Теперь необходимо начинать все сначала. А это займет не меньше месяца. Спасибо Киеву и нашему женскому монастырю (там была установлена урна для сбора денег для детей.) и Алене из Николаева. С их помощью я пришла в отделение не с пустыми руками. 5500 грн и большая сумка с подарками. Все разлетелось за одно мгновение. Для таких детей это капля в море. Поздравили всех “ летних” именинников. А детвора поела тортики и фрукты.

Теперь новости о детках.

Анечка Арнаут сейчас дома. Восстанавливается после очередного блока. Приедет через неделю. Девочка очень ждала этого. Очень ей хотелось домой. Приедет через неделю. Денег на лекарства у них нет. Большая семья и работает только папа. А в селе много не заработаешь. Если кто-то может помочь, помогите, пожалуйста. (выздоровела)

†Аннушка Бережная сейчас в отделении. Денег катастрофически не хватает. Той суммы, которую я им дала на лекарства, хватило ровно на один день. Еще ребенок совсем раздетый. У Анечки не было в чем выйти на обследование. На деньги жертвователей купили ей обувь, джинсы и спортивный костюм. И все. Маме необходимо отвозить стекла в Москву. Анечке не могут поставить точный диагноз. Ведется не правильное лечение. Опухоль очень плохо поддается лечению и медленно уменьшается. В Москву нужно ехать очень срочно. Денег у мамы нет. В семье НИКТО не работает. Живут только на пособие. Помогите, пожалуйста, деньгами и зимними вещами для Анечки. Любая помощь будет принята с благодарностью.(11.10.2006 г. Аннушки не стало)

Леночка Белоусова,наше солнышко, сейчас дома. У Лены сильный бронхит. Боятся воспаления легких, поэтому сидят на антибиотиках. Насчет результатов лечения пока неясно (надеемся, что все будет хорошо). Необходимо ехать в Киев на обследование. Пока Лена не выздоровеет, не поедут.
Очень просят помочь с реабилитацией, денег на нее пока ноль, так что если у кого есть возможность очень очень просим помочь. Ребенок слабый. Сильнейшая химиотерапия полностью ослабила организм девочки. Очень очень нужна реабилитация, сами они ее не потянут. (выздоровела )

Андрюшенька Матвиенко уже заканчивает свое лечение и на следующей неделе едет домой. НАСОВСЕМ. Будет приезжать на обследование раз в месяц. Лечились все это время своими силами. 50 гривен – это вся помощь, которая поступила им на счет. Очень жаль. (21.08.2010. поступил в отделение повторно.В 2011 году проведена ТКМ)

†Олечка Швец дома. Лечение закончено. Снимаем ее с сайта. Надеюсь навсегда.
Спасибо всем , кто помогал им. († Олечка Швец 07.04.2009 стала маленьким Ангелом)

†Анечка Половая сейчас в отделении. Большое спасибо анонимному жертвователю, который помогает Анечке материально. Состояние девочки нормальное. Правда она стала похожа на КОЛОБКА. Скоро тоже закончит лечение и уедет домой. († Анечки 16.09.2007 не стало)

Юлечка Резниченко до сих пор в больнице. Анализы очень плохие. Тромбоциты на нуле. Ждем решения Минздрава о бесплатном предоставлении иммуноглобулина. Без него состояние Юли не изменится.
Ей лучше в отделении, чем в приюте. Она бегает веселая. Волосики очень отросли, и она стала еще красивее. Плохо, что не учится уже год. Отстанет по программе школы.
(Я стала Юлиной крестной мамой и забрала ее насовсем)

Владик Бурдейный. Сейчас дома. Денег на счет не поступает. Ему необходимо принимать Бонефос постоянно. Одна упаковка стоит 1200 гривен. Ответ из клиники США не пришел. Состояние его ухудшается. Возник новый перелом кости. Помогите мальчику, пожалуйста. (дома)

Гришенька Радулов сейчас в отделении. Он уже очень вырос. Хорошо разговаривает. Носится по отделению и кричит. Маленькая шкода. Помощь ему поступает ежемесячно. Большое спасибо. Он заканчивает свое лечение и скоро уедет домой. Снимаем его с сайта. Большое спасибо всем, кто поддерживал его на протяжении всего времени лечения. (выздоровел)

Женечка Галузев уже закончил свое лечение и сейчас дома. Спасибо всем. Снимаем с сайта. (выздоровел)

Алеша Кореневич. Прошел все 10 блоков противорецидивной химиотерапии и облучение. Уехал домой на поддерживающую терапию. У него 22 сентября День рождения.
Денег на трансплантацию нам так и не удалось собрать. Просим не оставаться равнодушным к судьбе этого ребенка. От нас зависит его дальнейшая жизнь. Положение очень ОПАСНОЕ. Просим постоянных молитв о мальчике. (проведена трансплантация 22 марта 2007 года)

Костя Пажинский дома на поддерживающей терапии. Не могут справиться с его депрессией до сих пор. Поддержите мальчика морально. Ему необходима наша поддержка. Он закончил писать свой дневник и скоро мама мне его отдаст. Костя хочет поделиться со всеми нами своими переживаниями и радостями. (выздоровел)

†Лиличка Андонова дома на поддерживающей терапии. Звонил папа. Передавал слова благодарности всем людям, которые помнят и переживают о них. У Лили все хорошо. Веселая и довольная, что находится дома. Приезжают раз в месяц на обследование. Я очень рада за них.

Скоро на сайте появятся наши новые детки. Одни уезжают домой, а другие ,к сожалению, поступают.

Inga40
13.09.2006, 10:45
Скоро у детворы именины. В сентябре у троих деток День рождения.
Поймите!! У некоторых детей будет очень мало именин. Каждый прожитый год-это чудо. Мы стараемся падарить им в этот день много радости. Но не всегда хватает денег и на лекарства и на подарки и на самое необходимое.Помогите собрать денег на подарки.
Одесситы!!!! По 50 гривен будет нормально.

Так прошел День именинника в Августе.

Richard
13.09.2006, 10:56
Скоро у детворы именины. В сентябре у троих деток День рождения.
Поймите!! У некоторых детей будет очень мало именин. Каждый прожитый год-это чудо. Мы стараемся падарить им в этот день много радости. Но не всегда хватает денег и на лекарства и на подарки и на самое необходимое.Помогите собрать денег на подарки.
Одесситы!!!! По 50 гривен будет нормально.
Инга, давайте конкретный счет / WEB-кошелек или что-то подобное. Если нет веб-кошелька - заходите на www.wm-z.com , бесплатно регистрируйтесь, скачиваете WebMoney Keeper и получаете три кошелька - в гривне, долларах и евро. Потом пишете здесь их номера и все. Думаю 50 грн не такая уж и большая сумма.

mammy4mychild
13.09.2006, 11:28
Инга, скажите счет банковский - куда перечислить деньги. Когда будете проводить день Варенья и можно ли с Вами созвониться - встретиться в субботу - воскресение на этой неделе?

Richard
13.09.2006, 11:32
Лучше скинуться и пойти купить в магазин игрушек. Может найдуться еще желающие. 300 гривен уже есть.

Я желающий :) Есть машина, так что могу отвезти-привезти. В воскресенье в полном вашем распоряжении. Неплохо было б еще навести контакты с представителями "Антошки" или Детского супермаркета "Наталка" на пл. Деревянко. Тут у нас уже директор "Копейки" как-то была, думаю и на них выйти тоже можно - поговорить насчет скидок. Скорее даже Наталка, бо в Антошке цены уж очень сумашедшие.

Inga40
13.09.2006, 11:50
День Варенья в конце каждого месяца.
30 сентября в субботу.

Inga40
13.09.2006, 11:53
Как здорово. СМпасибо. Антошка нам не отвечает взаимностью. Я сестиматически их навещаю. Отказывают в помощи. Даже зверушек не хотели нам прислать. Там ходят по Антошке Вини-Пухи и др.
В воскресенье не работаю и сможем встретиться.

Richard
13.09.2006, 11:56
Отправил в личку телефон ;)

Richard
13.09.2006, 11:59
Народ, ну неужели у вас нету старых игрушек? Барби там всеких или Кенов с вертолетами? Да девченки до 25 лет сохраняют барби-хаусы в кладовке! давайте все соберем в воскресенье и отвезем Инге

Demagog
13.09.2006, 12:06
Народ, ну неужели у вас нету старых игрушек? Барби там всеких или Кенов с вертолетами? Да девченки до 25 лет сохраняют барби-хаусы в кладовке! давайте все соберем в воскресенье и отвезем Инге

К сожалению, мои монстры игрушки уничтожают и их приходится предавать альтфатеру.

Inga40
13.09.2006, 12:14
Необходима также одежда для детей.Да и для мам не помешает.Они все из сел. Лекарства забирают огромные деньги и на остальное не хватает.
Касеты и ДВД с мультиками. Игры на СОНЬКУ-1 . Все можно Б/У. Мы заберем с удовольствием. Нам подарили видик ДВД и Соньки. Но дисков и касет очень мало.
ПЛИЗ.

Demagog
13.09.2006, 12:17
К сожалению, мои монстры игрушки уничтожают и их приходится предавать альтфатеру.

Скажу жене, чтоб пособирала что есть, если она это еще никому не пораздавала.

Inga40
13.09.2006, 12:20
Одежда подходит Б/У ,но чистая и не рванная. Обувь так же. Игрушки не поломанные и чистые. Детям опасна любая инфекция. Перестировать я не смогу. Нет времени.

Demagog
13.09.2006, 12:22
Да ну. Грязное, естественно, никто и не предлагает.

Inga40
13.09.2006, 12:54
Откликнулись еще из Киева. До воскресенья переведут денежку. СПАСИБО.

Inga40
13.09.2006, 13:18
Уже перевели из Киева 250 гривен.
Общая сумма на подарки сейчас 550 грн.
СУПЕР!!!!!!!!!

СПАСИБО!!!!!

Inga40
13.09.2006, 13:33
Держим топик и присоединяемся. Кто сколько может. Хоть 10 грн. Это тоже существенная помощь. Можно фруктой и соками. Кто что может.

Рыжая...
13.09.2006, 13:39
Инга, скажите, а куда можно привезти кассеты и одежду? скинтье в личку адрес..
по-моему, есть ещё книжки детские, посмотрю....

Nikitta
13.09.2006, 13:55
Инга, скажите, а куда можно привезти кассеты и одежду? скинтье в личку адрес..
по-моему, есть ещё книжки детские, посмотрю....
Да почему в личку???? Инга, оставьте адрес, по которому раз в неделю каждый желающий сможет подвезти деньги, вещи, игрушки.. Хотя, при желании и непосредственно в больницу привезти можно.

Demagog
13.09.2006, 14:01
Вещей не оказалось, все и так роздали. Осталось одно тряпье. Есть касеты (правда без коробок) и книжки. Подвезу на место встречи, когда его узнаю.

Richard
13.09.2006, 14:33
кассеты какие? Видео? тогда и у меня есть. Речь же вроде шла о ДВД и кассетах для соньки 1

Demagog
13.09.2006, 14:37
Да это я прочел невнимательно. У меня обычное видео. :(

Ull9
13.09.2006, 15:09
Инга,
А как деньги перевести, я зашел на веб моней и там запутался. может банк или еще как. или на карточку. И еще, я здесь в Германии, в Мюнхене. Если есть рецепт, можно даже украинский, то могу лекарство купить. но как передать еще не знаю наверно таможня так просто лекарство не пустит.
Полный келлер игрушек, как передать не знаю. Почта дорого.

пишите
[email protected]

Richard
13.09.2006, 15:21
Инга,
А как деньги перевести, я зашел на веб моней и там запутался. может банк или еще как. или на карточку. И еще, я здесь в Германии, в Мюнхене. Если есть рецепт, можно даже украинский, то могу лекарство купить. но как передать еще не знаю наверно таможня так просто лекарство не пустит.

пишите
[email protected]
Для перевода денюшек по веб-мани необходимо вначале купить карточку веб-мани. Они бывают разных номиналов 10, 20, 50 и тп. доллярив. Вот тут все расписано http://webmoney.ru/cardmain.shtml - какие карточки бывают и как пополнять веб-кошелек. В соответствующее окошко вводится номер карты, потом пароль с карты (находится под защитным слоем) и все

Ull9
13.09.2006, 15:36
ОK понял буду разбираться, спасибо

Inga40
13.09.2006, 16:58
Только что мне позвонила мамочка Анечки Бережной. После проведения МРТ (томограмма головы) у ребенка обнаружены МЕТАСТАЗЫ. Мама плачет и просит о помощи.

Скрытик
14.09.2006, 08:53
Инга у вас есть обычный расчетный счет? Я не пользуюсь вэб кошельками.

Inga40
14.09.2006, 08:58
http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=2&id=99
Здесь мамины реквизиты.

Реквизиты для оказания помощи в гривне.
Южный ГРУ “Приватбанка”
ОКПО 2695412446
МФО 305299
Счет получателя 26202600755716
Получатель Бережная Татьяна Федоровна.

Inga40
14.09.2006, 21:51
"Жизнь маленькой девочки в опасности. Врачи не могут поставить точный диагноз ее
заболевания и поэтому ведется не правильное лечение. После операции в Одессе по
удалению опухоли головного мозга и химиотерапии появилась снова опухоль на том же
месте. Да не одна, а две. Анечка ничего не ест. У нее страшные головные боли.
Необходимо ехать в Москву на уточнение диагноза и последующей операции. Но денег у
мамы нет. Кроме Анечки у Тани дома с папой остались еще две доченьки 11 и 1.5 лет.

На зиму не закуплены уголь и дрова. Зимой они будут мерзнуть. Детям не в чем
ходить. Они совсем раздетые. Но об этом мама не слишком переживает. Она говорит
"Главное вылечить доченьку . От слез уже опухли глаза. Все, что получает мама - это
пособие на детей. Его не хватает даже на питание. Продать им НЕЧЕГО.

Анечка не плачет. Она лежит очень серьезная и просит маму не плакать. Просто
переживает, что не ходит в школу.
Дорогие мои от нас зависит жизнь этой маленькой девочки. Она не успела закончить
даже первый класс.
Помогите, чем можете, ребенку."

Сегодня мне передала 700 гривен Катя и из Киева прислали 250 грн.Все
это я отдала маме Анечки. Папа срочно выезжает в Москву на
консультацию. Если они возьмутся прооперировать Анечку, то у нее
появится шанс . Времени у Ани только одна неделя. Если ее не
прооперировать и не назначить правильное лечение, она погибнет.
В понедельник мы на Одесском телевидении сделаем репортаж об Анечке.
Позже я подключу Добровольскую с Интера(по моему). Будем делать все
возможное и не возможное для малышки. Она должна жить.!!!!!!!

По одежде.
Очень нужны колготки для малышки 2 лет. Памперсами не пользуются .
Высыхать одежда не успевает. Слишком ее мало. Обуви совсем нет.Размер
мама не знает. Уже пол года не была дома. Будет большое,говорит
подвернем. Было бы что одеть. Возьмут все.11 летней просто не в чем
ходить в школу. А Анечка,если поедет в Москву-просто там замерзнет.
Есть у них только летняя одежда. В общем просто катастрофа.

11.10.2006. Нашей Анечки не стало.

Richard
17.09.2006, 00:52
Всем кто хочет как то помочь деньгами/вещами - подходите к Антошке на Греческой в воскресенье 17.09.06 к 10.00 Связь через Ингин телефон - номер она тут уже выложила

Inga40
17.09.2006, 09:40
Спасибо всем кто откликнулся на просьбу.
Уже отправлена посылка с вещами из Германии.
Оксана из форума перевела на счет мамы денежку. Пока не знаем сколько. Позже сообщу. Так же она навестила ребенка в больнице и принесла много подарков и одежды для всех детей Тани.
Большое спасибо. В течении недели определимся с постоянным местом и временем для встреч и тогда все желающие смогут приходить для оказания помощи деткам из отделения.
До встрече в реале. Еще раз всем огромное спасибо.

Сегодня Анечким папа приезжает в Москву. Завтра идет на консультацию в Бурденко. Надеюсь,что еще не поздно и Анечку возьмут на операцию. Будем молиться за нее.

Inga40
17.09.2006, 14:34
Сегодня в 10.00 встречалась с Мишей с форума. Спасибо ему большое. Мы купили всем именинникам подарки, поехали на Черемушки и забрали четыре пакета с вещами для Анечки и ее сестричек. Отвезли это все в отделение. Большое Мише СПАСИБО. Без него я потратила бы на все это больше времени и сил.
Осталось только заказать клоунов и купить все на сладкий стол для ребятишек. Общими усилиями мы сможем организовать прекрасный праздник для детворы.
Всем спасибо.ю Жду предложений относительно времени и места постоянных встреч .

Inga40
17.09.2006, 23:04
А Анечка действительно очень сильная.Такой была наша Майечка Дамаскин.
Я прошлый раз приходила к Анечке и попала на то время,когда ей пытались поставить капельницу. Процедура эта длилась более 15 мин (никак не могли попасть в венку). Я человек слабонервный и стояла в коридоре и ждала. Так из палаты не услышала не плача не крика. Только иногда доносились Анютыны стоны. Я поражаюсь этим деткам. Я такая здоровая тетка и то при боли плачу.

Inga40
18.09.2006, 09:07
Побег от смерти, или воспоминания маленькой пациентки - Ирина Гавришева
Прочтите.
http://www.donor.org.ua/index.php?module=articles&act=show&c=1&id=93

Мало что там изменилось с тех пор...

Сейчас, несмотря на болезнь, Ирина собирается приехать в гематологию и помогать детям. Ире сейчас 21 год.

mammy4mychild
18.09.2006, 15:14
Я живу на Комсомольской, почти напротив Водного, с 18.00 в любые дни готова встретится.

mammy4mychild
18.09.2006, 21:54
Инга, спасибо! По старому расчетному счету пришла обратка - он таки не верный %-)

пятница 22 - замечательно, только скажите время, всегда могу после 17.00.

Inga40
19.09.2006, 08:22
Инга, спасибо! По старому расчетному счету пришла обратка - он таки не верный %-)

Прошу прощения за причененные неудобства. Больше не буду. Впредь буду повнимательней.

пятница 22 - замечательно, только скажите время, всегда могу после 17.00.

Тогда получается:
В пятницу в 18.00 на Старопортофранковской.
Бар не ахти, но для старта подойдет.

Все желающие передать что- нибудь для деток- приходите.Мы будем ВАС ждать с 18.00 до 20.00.

В первую очередь очень нужны:
Памперсы всех размеров
Средства гигиены (мыло,зубная паста,зубные щетки,кремы)
Бытовая химия(порошок-автомат,для мытья посуды)
Игрушки
Одежда и обувь детская
Карточки пополнения счета UMS, KIEVSTAR , JEANS.
Диски на ДВД и Соньку-1
Видеокасеты с мультиками
Альбомы для рисования,карандаши,краски,фламастеры, раскраски.
Наборы для рукоделия ( вышивания и бисероплетения)
И многое другое.......

Так же деньги на лекарства и капельницы.

Inga40
19.09.2006, 09:29
22 сентября Алешеньке Кореневич исполнится 10 лет.

Семь из них он борется со страшной болезнью-имя которой РАК КРОВИ.
Желающие поздравить Алешеньку.
Вот их домашний адрес

Одесская обл.
поселок Коментерново
ул. Луговая 8
Кореневич Татьяна Андреевна

Даже открытка будет приятна для них.Они должны знать,что не одни в этом сложном и страшном мире.Что о них помнят и любят.

Inga40
19.09.2006, 10:33
Наша урна для сбора средств на помощь онкобольным детям постоянно стоит в храме женского монастыря с благословения Матушки Серафимы.
Кто желает оказать материальную помощь деткам, может прийти туда и опустить сколько может денег. Хоть 1 грн. Благодарим за любую сумму.
Можно помогать деткам , прийдя в отделение. На нашем сайте указаны фамилии детей.
www.pn.od.ua

Вы сможете помочь тому,кому сами пожелаете.

Большое спасибо.
И приходите каждую пятницу с 18.00 до 20.00 на Комсомольскую в кафе-бар"Стекло" возле Водного института.
Дети ждут ВАШЕЙ помощи.

Inga40
19.09.2006, 10:37
1 июня в отделении.

Inga40
21.09.2006, 13:03
С момента начала моего топика его просмотрели 987 раз. большое спасибо всем,кому не безразлична судьба этих маленьких деток.
Спасибо дорогие,что откликаетесь и просто читаете.
Может кто то может помочь с рассылкой инфы-помогите. Разместите банера на других сайтах и форумах.
Помощь может быть не только материальная.Предлагайте идеи . Вы можете помочь тяжелобольным детям. Для этого не нужно быть богатым. Необходимо только желание.

Richard
21.09.2006, 15:27
Инга, насколья помню, у Вики Лях была ПНЕТ. Ей прооперировали, после операции частичная парализация - щас лежит в Киеве - значит оперировать все-таки можно?

Richard
21.09.2006, 15:39
Может мама с испуга что то не поняла.
Только на это и надежда :(
P.S. Печально что только мы с вами тут разговариваем. Похоже людей гораздо больше интересует судьба бездомных собак, чем детей

Inga40
21.09.2006, 15:48
P.S. Печально что только мы с вами тут разговариваем. Похоже людей гораздо больше интересует судьба бездомных собак, чем детей

А я уже привыкла к этому. Год я на одесских форумах тихо сам с собою беседую. Ну я рада что люди хоть читают. Видишь ты откликнулся ,еще Оксана и Таня.
Скоро нас будет много.

Жду тебя в пятницу на Комсомольской.

Richard
21.09.2006, 15:50
Жду тебя в пятницу на Комсомольской.
Буду 100% :) Не забудь про список лекарств

Рыжая...
21.09.2006, 16:09
В пятницу можно будет вещи привезти? или лучше сразу на Воробьёва?
нужны ли ещё взрослые вещи?
есть книжки, на какой возраст ориентироваться?

Ull9
21.09.2006, 16:34
Инга,

О лекарствах.
Если лекарство какое либо сложное то
могу купить лекарства здесь в Германии, пусть только рецепт пришлют. Kажется на латыни нужно что б было.
Адрес могу в личку кинуть.

Richard
21.09.2006, 16:50
примитивная нейроэктодермальная опухоль
primitive neuroectodermal tumor

LACOSTE
21.09.2006, 23:16
Неправда... :-(
просто иногда от беспомощьности выть хочется, вот некоторым и стыдно писать. Я посттоянно слежу за судьбами наших малышей.... вот недавно хотела помочь, разместив пост про донорство, и проштрафилась плюс ко всему, непосмотрела число на сайте... теперь вообще стыдно писать в этой темке...
А вы молодцы!!!

Richard
22.09.2006, 09:18
просто иногда от беспомощьности выть хочется, вот некоторым и стыдно писать.
Угу, согласен. Все таки мы не так воспитаны :( Смотришь иногда на бабушку, просящую милостыню и как-то стыдно к ней подойти - подать. Постоянно мучает мысль что это как-то некрасиво, ведь нам 70 доказывали что нищих у нас нет

mammy4mychild
22.09.2006, 10:43
На самом деле людей, которые хотят помочь, гораздо больше, только они не совсем понимают чем конкретно, когда и где. Спасибо Инге, КАК помочь теперь гораздно понятней.
Инга, а возможно ли разместить реквезиты детишек в отделениях банка - Вы не сталкивались с такой акцией?
Сегодня встретимся в кафешке - приходить с баулами прям туда, или может на машине это все отвезти сразу в отделение (в основном игрушки, памперсы и стир. порошек)?

mammy4mychild
22.09.2006, 13:56
Инга, можете скинуть текст сообщения и данные для размещения просьбы о помощи Ане на других сайтах?

LACOSTE
23.09.2006, 22:03
О!!!! Я уже весь инет, где только могла разместила..

не везде. Вот форум, на котором зарегинено 16248 человек со всего мира, ооочень много украинцев. там нелдавно появился новый раздел, давайте писать туда с пометкой УКРАИНА, ОДЕССА

http://club.passion.ru/viewforum.php?f=47&sid=e3b0ec422335b875a7774768fa6187b6

Inga40
23.09.2006, 22:20
Спасибо большое за ссылку.
Я размещаю только там, где уже меня знают и где еще не прогоняют.
А то всякое бывало. Открою тему, а потом ее удалят, предупредят.А если не послушаюсь,то еще войти на форум уже не смогу.
Может кто еще знает форумы с хорошей посещаемостью.

Eternity
24.09.2006, 12:55
Инга, вы удивительный человек! Пускай Господь всегда Вам помогает.
Постараюсь на Старопортофранквскую попасть. В пятницу у меня со временем не очень получается. Но попробую. В крайнем случае подъеду в женский монастырь в выходные - там можно деньгами помочь, я правильно поняла?

mammy4mychild
24.09.2006, 21:51
Инга, какие новости?

Могу предложить свои услуги - распечатать на цв.принторе и заламинировать листовки.... К сожалению в дизайнерском искусстве я не очень. Есть люди, готовые распространить напечатанное/изготовленное - могу помочь и с этим.

Inga40
25.09.2006, 08:52
Еще раз повторяю для тех , кто не читает все топики темы:

Ребята. Ну откликайтесь поактивнее. Мы можем реально помочь детям.
Кто может изготовить банера, распечатать листовки, разместить банера на своих сайтах и форумах.
Дизайнеры!!! Кто может изготовить красивый плакат, листовку.
Кто умеет "красиво" писать тексты. Кто связан с СМИ.

Ведь не только деньги и вещи просим. Просим посильной помощи, участия и идей.
Вы даже не представляете сколько работы есть. Предлагайте!!!!!!!!

LACOSTE
25.09.2006, 14:08
http://forum.mamka.com.ua/forumdisplay.php?f=37
тут не прогоняют, надо про наших одесских деток писать.

Inga40
25.09.2006, 21:20
АНЕЧКА приехала, все в порядке, дорогу перенесла нормально. Она молодец!
Уже покушала, полежала немного, отдохнула.
Папа плачет от радости, что Анечка благополучно доехала, что появилась надежда на операцию в Москве... Все время обнимает Анечку и глаза на мокром месте.

Передаем всем, кто переживает за нее, у Анюты все потихоньку, держится.

Inga40
25.09.2006, 21:59
Сегодня в 14.00 состоялась прессконференция о проблемах детской онкологии. И будет СМИ систематически освещать это. Мы хотим разшевелить нашу родную Одессу. В этом нам помогает Киевский фонд.
Сегодня па прессконференции присутствовали представители всех каналов Одесского ТВ и очень много газетчиков. Ждем репортажи в газетах и на ТВ.
В ближайшее время к нам приедет Ани Лорак. Я напишу здесь когда.

Inga40
25.09.2006, 23:06
Весь день не решалась снять косынку, только к вечеру сняла.

Первый вечер в Москве. Пора спать) Завтра очень важный день, Анечка идет к доктору в госпиталь им.Бурденко.

mammy4mychild
26.09.2006, 17:25
Слава Богу!
Радостно за Аню......
Инга, уточните плиз день варенья 29 или 30 сентября...

Inga40
26.09.2006, 18:22
Анечку будут оперировать ТОЛЬКО В ПОНЕДЕЛЬНИК! ПРИЧИНА ОТСРОЧКИ ДО понедельника... НЕТ КРОВИ! А если и до понедельника не найдут? Что делать? У АНЕЧКИ НЕТ ВРЕМЕНИ ЖДАТЬ. УЖЕ СОВСЕМ НЕТ ВРЕМЕНИ... ОПУХОЛЬ ОГРОМНАЯ.

НУЖНА КРОВЬ 4гр. резус-положит. На операцию нужно 6 пакетиков! Это нужно шесть человек с этой группой! Завтра папа Анечки и сыновья Татьяны ,у которой находятся Анечка с родителями, идут в Бурденко, чтобы сдать кровь. Для Анечки эта кровь не подойдет, но подойдет другим детям, которые тоже ОЧЕНЬ ждут кровь от доноров. У кого кровь 4-я положительная? Поделитесь с Анечкой, очень прошу! Операция откладывается из-за ожидания доноров...

ПОМОГИТЕ! ОПЕРАЦИЯ стоит 80-тыс.рублей. Нужно оплатить завтра. Галина обещала помочь. Может еще кто-то из людей пожелает помочь Анечке. Стационар с 26.09.06г. по срочным показаниям без анализов.(резолюция вверху документа)

Оплата хирургического лечения льготная 80.000руб(семье медработника)
Мама Анечки медсестра.

Полная стоимость 110.000руб.

Заранее всем огромное спасибо! Всем, кто переживает за девочку, кто помогает ей, кто молится за ее здоровье.

mammy4mychild
27.09.2006, 10:36
спасибо, размещаю на литване просьбу о донорской крови и помощи для Ани

Inga40
27.09.2006, 17:04
...НОВОСТИ из Москвы....
"Анечка вернулась домой, сказали, что нужно пройти врачей...... Педиатра, анестезиолога, сдать анализы...
В путевке на госпитализацию есть резолюция, я выложила фото, там написано, что СРОЧНАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ БЕЗ АНАЛИЗОВ.
Завтра иду утром с Анечкой и ее родителями, будем ДОГОВАРИВАТЬСЯ, чтобы ребенка завтра госпитализировали!
Я ведь думала, что уже все решено, т.к. есть резолюция проф-ра, который будет оперировать, он заведует отделением. Оказывается, что еще не все решено.
Один врач возмущается, что ребенок еще не в отделении, а другой говорит, что не может положить в отделение, пока ребенок не пройдет врачей и не сдаст анализы...
Короче, завтра этот вопрос решим. ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Анечка все время кашляет.
Смотрю на нее..., нет у меня слов.
Держите кулачки за ребенка! "

mammy4mychild
28.09.2006, 11:00
Инга, постоянно слежу за ситуацией в Москве, Ане и ее родителям - сил и мужества.... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

На литтване пока все глухо - в принципе, все так как ты и говорила, к сожалению. Я более склонна верить в чудеса и не теряю надежды, что кто-то откликнется и там, многие из них активничают так же и в еве. А кто-то может не писать посты, а идет в банк или передает инфу по знакомым....
Вопрос по банерам - насколько я понимаю, изготавливается банер под определенный сайт, и какой он будет обсуждается с модератором/администратором сайта. Есть ли на данный момент сайты, под которые уже можно заказывать баннер?
Клоун сегодня вечером ждет твоего звонка - к сожалению я в пятницу уезжаю и не смогу быть на дне Варенья, поэтому передаю ему твой телефон, а тебе его координаты ( в личке), а вечером - все остальное.

Удачи! До встречи!

Inga40
28.09.2006, 21:06
Ребята!!!!

ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН БАНЕР!!!! Кто умеет изготовить ПОМОГИТЕ.

Alexandr
28.09.2006, 21:09
Ребята!!!!

ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН БАНЕР!!!! Кто умеет изготовить ПОМОГИТЕ.
Если интернетовский, скажи какой размер или где размещать будут. Сделаем.

ВАЛЕРОчка
29.09.2006, 02:58
Вы бы не могли написать точный адрес отделения и как туда попасть?

Inga40
29.09.2006, 08:36
Ул. Воробьева ,3 отделение онкогематологии.
5/5 эт. Слева от ворот.За 9-ти этажкой. На входе пишется АПТЕКА.

Alexandr
29.09.2006, 08:52
Блин, где это - Воробьева? Район укажите.

Рожденный в СССР
29.09.2006, 08:54
Слободка это

Alexandr
29.09.2006, 09:04
Слободка это
Теперь понятно, спасибо.

Inga40
29.09.2006, 11:21
Хорошие слова сказал Чехов. С сайта donors.ru взято это.

"...счастливый чувствует себя хорошо только потому, что несчастные несут свое бремя молча, и без этого молчания счастье было бы невозможно. Это общий гипноз. Надо, чтобы за дверью каждого довольного, счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные, что, как бы он ни был счастлив, жизнь рано или поздно покажет ему свои когти, стрясется беда - болезнь, бедность, потери, и его никто не увидит и не услышит, как теперь он не видит и не слышит других".

Антон Чехов
Помогать можно не только материально.
Я уже писала неоднократно.
Необходимы добровольцы, которые будут раздавать листовки с просьбой о помощи для наших деток.
Нужны люди,которые в инете будут распространять инфу о детках.
Нужны люди, у которых есть знакомые в крупных супермаркетах.
Нужны банера.
Нужны посещаемые сайты, где мы их смогли бы разместить.

По поводу встречи по пятницам. Просидела сегодня в гордом одиночестве.
Ну почему никто не приходит ?
Л Ю Д И !!!!!!!!!!!! ГДЕ ВЫ ??????

Eternity
29.09.2006, 21:25
Нужны люди, у которых есть знакомые в крупных супермаркетах.

Инга, пятница у меня на работе - очень сложный день, поэтому всегда ухожу с работы в разное время.
Какого рода помощь требуется по супермаркетам?

Inga40
30.09.2006, 22:02
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Оксане и Мише с форума. Благодаря их помощи , сегодня замечательно прошел День именинника!!!
Так же спасибо Одесскому дельфинарию, который предоставил нам возможность показать деткам прекрасное шоу.Ведь многие из низ дальше больницы в Одессе не ходили. Это такой заряд положительных эмоций.

Инга, пятница у меня на работе - очень сложный день, поэтому всегда ухожу с работы в разное время.
Какого рода помощь требуется по супермаркетам?

Необходимо уговорить руководство на сотрудничество.Проведение акций и размещение урн для сбора материальной помощи.

В Москве, например, многие супермаркеты разрешают проводить акции.
недавно у них прошла акция "Сделай на одну покупку больше" Установили детские манежи и туда бросали все, что необходимо для детей: памперсы,игрушки и все, что могли пожертвовать. Собрали такое количество нужных вещей, что хватило всем с головой.
А у нас. Я не могу достучаться до них.
Помогите. Нам необходимо сотрудничество. ПИАР мы обеспечим.

Inga40
01.10.2006, 20:48
Новости из Москвы об Анечке .
...НОВОСТИ
Сейчас Сергей разговаривал с соседкой, узнавал о детях, она за ними присматривает. Старшую дочь Марину, ей 11 лет, увезли на скорой в больницу, плохо с сердцем. Она шла по улице и потеряла сознание, соседи вызвали скорую.
Сергей плачет...
Анечку(среднюю дочь) будут оперировать в среду, Марина (старшая)в больнице... Спрашивает , что ему теперь делать?
Решили, что нужно дождаться операции Анечки, потом сразу ехать в Одессу выхаживать Марину.
Вот такие новости...

Inga40
01.10.2006, 21:31
Новости из Москвы.
Решили.
Марину(старшую девочку) завтра переведем в Одесскую больницу.Я смогу за ней присмотреть.А после больницы возьму к себе, пока папа не приедет.
Младшую Лерочку- папа после операции Аннушки- заберет в Москву.

Inga40
01.10.2006, 23:22
Куда уходят папы! Прочтите! Это очень распространенная история. В нашем отделении такая история у 10 детей из 40 находящихся на лечении.

http://kp.ru/daily/23778.5/57760/

mammy4mychild
02.10.2006, 00:28
Инга, вечер добрый, только добралась до инета....

Рада, что день Варенья состоялся - ведь состоялся,да? Как клоуны? Надеюсь, что детворе было весело и интересно и этот день таки запомнился.
Что с Мариной?
Очень нужны молитвы за это семейство.............
ПАпе и Маме девочек - сил душевных, терпения и Веры.......

Inga40
02.10.2006, 08:11
Клоуны просто замечательные.
Спасибо большое.

Да ! Молитвы очень нужны.
Сегодня иду в больницу договариваться о Марине. Нужно обязательно переводить ее в Одессу. Здесь много добрых людей и смогут к Маришке приходить. Ей не будет так одиноко.

Верните Ане половинку улыбки и целую жизнь!

7-летняя Анечка Бережная мечтает стать врачом, чтобы помогать другим малышам бороться с тяжелым недугом.
У малышки рак мозга, поэтому лицо наполовину неподвижно. Если будут деньги на лечение, то потерянная «половинка улыбки» вернется, если нет - смерть отберет и оставшуюся, но у деревенской семьи нет средств даже на еду......
Читайте в "Комсомольской правде" статью об Анечке Бережной.
http://www.kp.ru/daily/23782.5/58065/

mammy4mychild
03.10.2006, 17:51
Инга, как дела у Марины, когда оперируют Аню? Что сейчас с малой в селе?
Инга, Вы ведь знаете, ситуаций, когда хочется опустить руки и задавать риторические вопросы - множество...
Одесский форум - еще не показатель отзывчивости горожан и далеко не показатель человеческой бессердечности.
Кто может - помогает, кто не видит в себе сил и возможностей - пока молча читает, кто ничего не видит - даже не посещает этот топик.
На сколько я поняла - основная потребность сейчас - это финансовая поддержка Ани в послеоперационный период + химия, для ее сестры так же необходима фин помощь в больнице в Одессе (оплата за лечение - сколько денег?) и вещи (какие? получила ли девочка те передачи, что были ранее собраны и переданы Татьяне? и что на данный момент ей крайне необходимо?) и еда - разрешат ли в отделение приносить домашнюю еду - в больнице наверняка свои требования к передачам, особенно если там мясные продукты, - она сможет хранить их в холодильнике на этаже, какие там бытовые условия, сможет ли Марина элементарно вскипятить себе чай?
Расскажите, как с банером продвигается дело? Есть ли какие-то результаты?
Жду от вас текст листовок - пока на мейл (в личке) ничего не получила.
За Аню переживаем и держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@
Как дела в отделении у остальных детишек?

Inga40
03.10.2006, 18:39
По поводу помощи я не совсем с тобой согласна. Можно помогать не имея ни копейки.
Ты это знаешь.
Размещение банеров
Распространяя листовки
Нам нужны: воспитатели(играть, рисовать,развлекать деток)
волонтеры
парикмахеры(устраивать раз в месяц праздник красоты)Ведь мамы там не имеют времени ходить по салонам, да и денег нет.
Мужчины - мастера.(изредка помогать что-нибудь чинить)
Програмисты(помогать с банерами и сайтами)
Распространители листовок
Люди умеющие писать красивые статьи(журналисты)

По нуждам.
Необходимы мастеровые мужчины. Срочно нужен сантехник. Работа не сложная, но нет денег на мастеров. Все что ремонтируют в отделении оплачивают родители. Сегодня ремонтировали холодильник. Мастер взял 200 грн. Деньги собирали с родителей.
Сейчас нужно поченить бочки унитазов. Все детали купим. нужен мастер на все руки.

И много много. Вы что то умеете делать? Тогда вы нам очень нужны.

Только желание.

моя аська 282-735-791

JIacKaBbIu DywuTeJIb
04.10.2006, 00:07
Одесский форум - еще не показатель отзывчивости горожан и далеко не показатель человеческой бессердечности.

О, да ! Что правда - то правда !

Inga40
04.10.2006, 22:22
Спасибо всем, кто молится сейчас об Анечке. Не оставляйте ваших молитв,пожалуйста. Анечке очень плохо.
Ей начнут сейчас химиотерапию, чтобы убрать опухоль в средостении. Она очень слабенькая. Дай Бог, чтобы выдержала. Дай Бог, чтобы опухоль в головке перестала рости.
Господи!!!! Будь милостив. Исцели нашу Анечку.

Милосердный Господи Иисусе Христе восстави болящего младенца Анну в радость близким, родным и нам, молитвами Пречистой Твоей Матери и всех святых !

mammy4mychild
04.10.2006, 22:44
Инга, вечер добрый!
Что тут можно сказать...Господь любит наших детей больше, чем мы можем себе представить.............
Ане и ее родителям - сил... и наши молитвы
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Inga40
05.10.2006, 20:51
Спасибо Игорю с женой, Ирине и Оксане, которые сегодня пришли на встречу. Результат встречи:
Альбомы для рисования, краски, раскраски, диски для ДВД, большой кулек с продуктами для Марины Бережной.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

Ждем всех желающих в следующий четверг в кафе.

GEBO
05.10.2006, 21:31
Всегда рады, Инга, помочь тебе и малышам!Надеюсь, мы поможем вырасти кому-то художником;), а главное, просто здоровым человеком

via4eslav
07.10.2006, 17:57
А что, сразу нельзя было поставить правильный диагноз ??? Не одна тысяча долларов и куча здоровья ушла в никуда из-за непрофессионализма врачей. Это в плане критики врачей.Девочку жалко просто...

Inga40
07.10.2006, 22:39
НУЖДЫ ОТДЕЛЕНИЯ:

ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!
Нужны доноры 4+ и 1- группы крови.

1. Шприцы 5мл и 10 мл-очень много
2. Системы для капельниц- много
3. Кетанов в ампулах.
4. Граноцид- 12 флаконов СРОЧНО!!!!!!!! (один флакон стоит 950 грн.)
5. Секундомеры(по часам очень трудно считать количество капель химии)
6. Жидкое, бактерицидное мыло - нужно постоянно
7. Бумажные полотенца- нужны постоянно
8. Карточки пополнения счета Киевстар и UMS и МОБИ
9. Девочке идти через месяц в школу , а у мамы нет денег купить ей все необходимое. Рюкзак, школьные принадлежности и форму(сарафан и пиджак школьный)
10.На станцию переливания крови ОЧЕНЬ нужны калориферы(тепловентиляторы) . Может у кого то лежит без надобности.

Упаковка шприцев стоит 30 грн. В упаковке 100 шт. Такой упаковки хватит ребенку на один блок химии. Кто может, пожалуйста, купите по одной такой упаковке и принесите в четверг на встречу. Кто может пожертвовать денег на приобретение лекарства “Граноцид”, помогите.
Кто что может из указанного списка, закупите для детей.
ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ.

mammy4mychild
10.10.2006, 22:59
Прочитала новости - хочется верить, что Аня выкарабкается, были же примеры в отделении, когда после кризиса детё выздоравливало...Дай Боже, что бы эта черная полоса вывела Анину семью в полосу белую и все у них наладилось, ведь Бог испытанй не по силам не дает...
Сколько их, таких детишек в отделении, и кто знает, как будет проходить их лечение...Не знаю страшней болезни....
Может не стоит так писать, но мне жутко...
Как вспомню себя в больнице, когда еще детем лежала (просто - банальный отит) - за окном ведь здоровые люди ходят и ничего у них не болит, там суета, совершенно иная пареллель и измерение и нет ничего из того, что было тогда в больнице. Как же хотелось вернутся в свой привычный мир, и никогда больше, ни за что обратно в палату!!!
Инга, чем живут эти дети?

via4eslav
10.10.2006, 23:20
А не пробовали детей нетрадиционными методами лечить?

via4eslav
10.10.2006, 23:32
А не пробовали детей нетрадиционными методами лечить?

Inga40
10.10.2006, 23:41
Инга, чем живут эти дети?

Они живут НАДЕЖДОЙ. Они верят в ЧУДО. И ждут.... Ждут добрых и неравнодушных людей. Ждут каждый день маленьких подарочков и лучшей жизни. Ждут, что скоро этот кошмар закончится и они уедут домой СОВСЕм , а не на недельку и снова в больницу. Им там скучно.
Никак не могу найти людей,которые занимались с детками рисованием, английским,просто поиграли бы с ними. Им так нужно отвлечься от боли,уколов и капельниц.

via4eslav
11.10.2006, 00:17
При чем тут сетевой маркетинг ???

Я, например, знаю МНОГО людей, которым нетрадиционная медицина помогла. И знаю ещё больше тех, кому не помогла медицина традиционная. Я не упрек говорю. Это не та ситуация и не та тема, где можно спорить и выяснять отношения.
Просто я слежу давно за этой темой и детей жалко. Но если никто не хочет слышать про что-то, кроме традиционных методов лечения(убивания здоровья детей и их самих), то ето ж дело такое... добровольное.

Про сетевой маркетинг это Вы мне?..

JIacKaBbIu DywuTeJIb
11.10.2006, 02:04
Анечка тяжелая. Ей плохо.
ОЧЕНЬ... Мама плачет и просит передать всем, что ничего больше не нужно. Лечение на Каширке, на которое мы надеялись, не получается из-за тяжелого состояния ребенка.
. А как же операция ? Её что не будет ? Я что-то пропустил пока отсутствовал ? Прочитал по-моему всЁ, но так и не понял почему не пропеапперировали и честно говоря надеялся, что ребЁнку помогут в Москве. Такое ощущение, что все дни специально затягивались и никто из врачей так и не отважился взять на себя ответственность и смелость провести операцию... Может я ошибаюсь, но такое сложилось впечатление, особенно непонятна ситуация с тремя диагнозами - сколько времени ушло на неверное лечение, а точный диагноз в Одессе так и не поставили. Взяли и угробили девочку наши Одесские бездари ! Можно говорить сколько угодно на недофинансирование, но если не могут поставить верный диагноз, зачем тянуть время, да ещЁ и лечить ребЁнка не от того ?

P.S. крайне возмущЁн !!!

Inga40
11.10.2006, 12:34
† Анечка Бережная отошла ко Господу...

Сегодня под утро отошла ко Господу нашему Бережная Анечка.
Сегодня был очень трудный день, страшный. ТЯЖКИЙ ДЕНЬ. Нет такого слова, чтобы можно было дать определение этому дню...

Спасибо Ярославе, она позаботилась об Анечке до последнего дня, а также о маме Анечки. Организовала помощь ребенку и, благодаря Ярославе, Анастасия Волочкова помогла маме Анечки. Она оплатила ритуальные услуги полностью, мама с Анечкой поедет на машине прямо до дома.
Много людей сегодня позвонили маме Тане и сказали ей слова сочувствия. Всем, всем и каждому человеку, кто побеспоился об Аннушке, СПАСИБО.
Господи, сколько же на свете сердечных людей!

Эти Ангелочки, которые уходят от нас на небеса, делают нас добрее, светлее, чувствительнее друг к другу.
Спасибо всем, всем, всем! Мама не была одна в этом огромном городе. Столько рук помощи протянулись к ней, и не только из Москвы. Сколько теплых слов поддержки она услышала от этих людей!
Примите от мамы Анечки ОГРОМНОЕ МАТЕРИНСКОЕ СПАСИБО. И пусть все дети всегда будут здоровы. Матери не должны хоронить своих детей... Пусть все дети живут долго-долго, пусть исполняются все их мечты.

На всех фотографиях малышка с закусаной губкой и очень взрослыми глазами, потому что боль почти никогда последнее время не оставляла её... И вот боли больше нет и никогда не будет... Она сдала свой экзамен за себя и за всех нас.

Упокой Господи во Царствии Своем со святыми новопреставленую отрц. Анну где нет ни боли, ни печали, не воздыхания, а только жизнь безконечная !

Пресвятая Богородица утешь родителей Ани, Сергия и Татьяну, а также всех близких девочки! Господи, пошли Духа Утешителя им!
Сегодня, 11 октября утром Анечка ушла от нас... светлая память тебе, маленький боец. Ты мечтала когда-нибудь сама спасать детские жизни... Твоя мечта сбудется, но какой ценой... Твоя печальная история, возможно, спасет еще немало детских жизней. Люди, которые узнали о тебе и благодаря тебе пришли и приходят на форум помощи, будут помнить тебя и стараться помочь детям бороться против смерти. Мы всегда будем помнить тебя, малышка.

mammy4mychild
11.10.2006, 15:52
о Господи............
упокой душу рабы Божией Анны
нет слов, Инга, как же это страшно.......
три недели назад общатся с ребенком, а вот теперь ее нет.........
и никогда теперь этого не забыть....

mammy4mychild
11.10.2006, 15:53
что теперь? Одесская и Московская клиники скажут, что сделали все, что в их силах? Если скажут...........

Richard
11.10.2006, 16:05
Одесская точно ничего не скажет. Они понимают, что Анины родители - это не те люди, кот-е будут с ними судиться. Еще и порадуются, что умерла не у них - не испортила им отчетность

vos_julia
11.10.2006, 17:13
Сил родным!
Анечке Царства Небесного...

Eternity
11.10.2006, 22:35
Ну, почему так??? Почему? Жутко..... Что тут скажешь? Какие слова утешения подобрать? Это великое горе - потерять ребенка, пережить ребенка............

JIacKaBbIu DywuTeJIb
12.10.2006, 03:07
Одесская точно ничего не скажет. Они понимают, что Анины родители - это не те люди, кот-е будут с ними судиться. Еще и порадуются, что умерла не у них - не испортила им отчетность Я был так потрясЁн увиденным сегодня утром сообщением Инги, что не нашлось даже слов сочуствия ! Мысли были только об Одесских врачах, благодаря которым Аня не имела шансов на жизнь и ещЁ пронеслась в памяти 3-х дневной давности передача об врачебной ошибке, где был один интересный факт, что во всех странах мира признают процент годовой этой самой ошибки из-за которых произошла смерть или человека покалечили, так вот в Европе признано считать, что из 10-ти человек один - врачебная ошибка, но потрясло другое, оказывается в Украине такую статистику вообще не ведут и более того тщетно скрывают ! Поразила просто детская смертность из-за врачебной ошибки, а убило то что в Европе из 100 онкобольных детей 80 вылечивают ! Случай с нашей Аней меня даже не потряс - просто убил !!! Интересно бы знать фамилию лечащего врача , а лучше заведующего отделением и зделать этот случай гластностью. Если писав вчера тут я был просто возмущЁн, то теперь моим эмоциям просто нет края. У нас не детские врачи, а просто убийцы и даже не бездари, а именно убийцы ! Ну как можно было поставить 3 диагноза и лечить девочку не зная от чего ? Почему бы сразу не обЪяснить родителям "не можем" и тем самым дать шанс ребЁнку жить, тем, что гораздо ранее начали бы искать альтернативу как спасти еЁ жизнь ? Интересно, заведующий отделением знает что с Аней и как он спит вообще ? Если хорошо , то готов его сон испортить !

NeMo
12.10.2006, 04:47
ужас

Рыжая...
12.10.2006, 09:46
Я вот думаю, а может накатать им в эту самую европу пусмо жалистное, о том, как у нас к детям относятся... у них же есть фодны помощи детям.. кто-нибудь что-нибудь знает об этом? В конце концов, попытаться можно... ну, вдруг всё-таки...

Inga40
12.10.2006, 10:08
Вот сейчас у нас есть Алеша Кореневич. Алеша ждет ТКМ уже 9 месяцев. Он прошел уже все десять блоков противорецидивной химиотерапии.
Он живет несмотря ни на что. Он борется за свою жизнь уже семь лет.
Без трансплантации он не сможет побороть свою болезнь. Мы пытаемся собрать деньги на ТКМ , а Алешенька ждет и верит.
За это время мы собрали только 5 000 дол. А необходимо 80 000 . Мама ждет и каждый день звонит . Но что мы можем сделать. Ну не откликаются люди. А Алеша без этой самой трансплантации жить не сможет. Что тоже врачей в этом винить? Нет это нашего призедента нужно винить, что наша Украина до сих пор не делает таких трансплантаций.

http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=2&id=55

JIacKaBbIu DywuTeJIb
12.10.2006, 12:41
Ёлы палы, ну давайте подумаем как реально помочь таким детям !? Я вижу один из выходов - осветить эти ситуации в прессе как можно ширше с обязательным уклоном, что эти дети излечимы и первая обязанность не помогать в таких случаях отдельно выбранным детям по каким либо причинам, а обязать систему выполнять свои прямые конституционные функции - если не могут обеспечить лечение тут, пусть выделяют деньги на лечение в другой стране, по крайней мере по отношению к детям этого надо добиться. Лично это моЁ мнение , и зав. отделением не должна тихо и мирно молчать как неизвестно что , а первая трубить, ведь это не проблема - это катастрофа ! Это кАнечно хорошо и замечательно, что люди собирают деньги всем скопом, но ведь у руля нашей системы сидят не бедные люди.

JIacKaBbIu DywuTeJIb
12.10.2006, 12:43
Нет это нашего призедента нужно винить, что наша Украина до сих пор не делает таких трансплантаций.

http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=2&id=55 зато куча передач уже прошла об огромном колличестве доноров из нашей страны, которые за копейки продаются за границу...

mammy4mychild
12.10.2006, 17:35
Помощь пришла, но какой ценой!!!!!!!
Прости Господи!
Инга мы вчера с мужем и с друзьями обсуждали эту проблемму - как организовать помощь одесским детям, больным раком. Хочется видеть это сильной общественной организацией с собственным фондом, с пакетом официальных документов, с лицензией, счетами не только в банках-резидентах. Организацией, у которой есть свой логотип; офис, в котором всегда поднимут трубку телефона и предостаят нужную информацию, своим сайтом и активной почтовой рассылкой, организация, которая имеет возможность периодически подготавливать и проводить тв предачи в и печататься в СМИ.
Необходимы минимум два человек - уровня менеджера со знанием пк и ин яз - англ/французский, латынь. Один человек должен постоянно быть в офисе, сидеть за компом в инете и постоянно нарабатывать информационную базу, второй - аки пчелка в бегах - в его функционалке контакты с предприятиями - спонсорами, ведение контроля исполнения госслужбами работы в оказании мед и информационной помощи детям (имею в виду наш госовет и администрацию, управление по делам молодежи и спорта, управление охороны здоровья (как оно по русски звучит - даже не представляю) и вести контакт с другими фондами и общественными организациями, проводить работу с нашими и не нашими депутатами (рай, обл совета) и их помощниками, оформлять визы родителям и "вести" их в загранке, проводить маркетинкову и рекламную постоянную ПР компанию, вот такой вот парень- рубаха....
Для создания Общественной организации - заказывается в юридической конторе юр. оформление и в дизанерской - логотип и шаблоны листовок, плакатов, визиток и прочей полиграфии.
На что будет содержатся офис, выплачиваться зарплата ( мин по 150-200 уе уровень зп) и вестись текущие расходы - это вопрос или учредителей - энтузиастов или как вариант первая задача менеджеров - найти постоянного инвестора, кем бы он ни выступал (в см. юр или физ лицо, резидент-не ризедент).

При такой отработке проведение различных ПР акций будет не таким сложным делом, как сейчас, мы сможем привлечь более серьезных спонсоров, привлекать внимание госсучереждений и заставлять их отрабатывать госпрограмму оказания помощи больным детям, а ведь эта программа существует и даже не Украина выступает ее организатором, она просто подчиняется программам ООн и других здравохранительных организаций и попадает под действие конвенций соответсвующего направления ( как же фигово, когда нет инфы по гос планам и нормативам и текстам конвенций, я даже не представляю себе, как оформленна гуманитарная помощь и на какой основе отделение имеет право требовать оказания гумманитарки в виде оборудования, приглашать специалистов для проведения операций и обследований детей).
Содержание офиса в месяц, при штате в три человека (2 менеджера и 1 бухгалтер), аренда помещения, проплаты инет и телефон) - не привысит 2500 уе в месяц. Но во сколько раз можно оценить результат отработки такой организацией.... Еще вариант - бюджетный, не городить огород со своим офисом и фондом, а испотльзовать уже "готовую" общественную организацию с ее логотопом, фондом и документацией, но тогда возникнут вопросы по сотрудничеству, и в оперативной отработке ситуаций.
Поправьте меня, где и в чем я не права............

Рыжая...
12.10.2006, 17:40
Необходимы минимум два человек - уровня менеджера со знанием пк и ин яз - англ/французский, латынь. .....

у меня франц. яз., но я работаю.. могу помогать с переводами..

Inga40
12.10.2006, 22:27
Сегодня состоялась очередная встреча. Пришли все "старенькие".
Оксана, Миша и Наташа. Много хороших идей и планов. Будем делиться с вами всем по техоньку. Пока ведем подготовку к акции "СДЕЛАЙ НА ОДНУ ПОКУПКУ БОЛЬШЕ".
Цель- обеспечить детей всем необходимым: памперсами,мылом, медикаментами и мед, материалами,шампунями, пастой, игрушками, вещами и всем,что смогут нам пожертвовать.
Как это сделать- разместить детские манежи в супермаркетах и детских магазинах. Поставить щиты с плакатами. Раздавать листовки и установить урны для сбора денег. Каждый желающий, покупая что нибудь для своей семьи , сможет купить и для наших детей. Положить это в манеж.

Еще. будут размещены урны еще в двух монастырях. Позже скажу где.

Еще. Обьявление о наших встречах будет идти на двух каналах ТВ и напечатано в газете.

И еще много идей. О них позже.
Присоединяйтесь. Предлагайте. Участвуйте.

Да . Еще забыла. У нас будет учитель. Она будет заниматься с нашими детьми по программе школы.

И еще. Художник будет учить наших детей рисовать. Работы детей будут выставлены в выстовочных залах.

И еще. В воскресенье Ирочка идет фотографировать наших деток. Устроим ФОТОВЫСТАВКУ. Помещение уже есть.

И компьютор нам соберут.

Inga40
13.10.2006, 14:18
Оксана!!!
Всю полиграфию и дизайн листовок и плакатов нам сделают. Откликнулась девушка. В четверг она прийдет на встречу.
Просто СУПЕР!!!

mammy4mychild
13.10.2006, 14:24
Ураааааа!
Я только зашла, а тут такая новость!!!!!!!!!!

Инга, м моем топике http://www.forum.od.ua/showthread.php?t=16299 народ поделился инет магазинами, среди них - таврия, В, может она -то и будет нам полезна , в плане размещения баннера, форума, и инфы о проведении Акци, делись опытом - как пообщаться с модератором сайта?

JIacKaBbIu DywuTeJIb
14.10.2006, 03:29
Уже какой четверг не могу до вас доехать :( Может в выходные попробовать ?

JIacKaBbIu DywuTeJIb
15.10.2006, 13:32
Может уехал человек ?

JIacKaBbIu DywuTeJIb
16.10.2006, 11:03
Понятно, альтруистов среди форумчан нет

WinServ 2003
18.10.2006, 10:24
Понятно, альтруистов среди форумчан нет
Причем здесь альтруизм? Просто всем все равно не поможешь.
И тех, кому НЕ ПОМОЖЕШЬ, все равно всегда будет больше чем тех, кому ПОМОГЛИ...
Так что представте себе чувства первых...

WinServ 2003
18.10.2006, 10:42
А Вы попробуйте.
Я работаю в организации, которая и так более чем достаточно делает для больных и обездоленных (имеется в виду шефская/спонсорская помощь).
Так что моя совесть чиста...

Есть возможность помочь всем.
Нет. Не было, нет и не будет такой возможности...
Но это уже риторика и философия, а я говорю о тех, кому ни Вы, ни я, ни кто либо другой помочь НЕ СМОЖЕТ, точнее о том, что ОНИ должны чувствовать...

JIacKaBbIu DywuTeJIb
20.10.2006, 03:43
Нет. Не было, нет и не будет такой возможности...
Но это уже риторика и философия, а я говорю о тех, кому ни Вы, ни я, ни кто либо другой помочь НЕ СМОЖЕТ, точнее о том, что ОНИ должны чувствовать... Интересно узнать , Вы знаете что ОНИ должны чувствовать ? Парадокс ! Зная такое утверждать "Нет" .

JIacKaBbIu DywuTeJIb
20.10.2006, 03:45
Никто и не взывает к ВАШЕЙ совести.
Спасибо Вам и Вашей организации. Их имя слишком известно, чтобы произносить вслух... (Из кинофильма "Иван Васильевич меняет проффессию) =)

Inga40
20.10.2006, 10:37
Дорогие наши ОДЕССИТЫ!!!!!
Кто может подарить деткам БАНДАНЫ.
Наша детвора вся лысенькая. Мамы им одевают не очень привлекательные косыночки и шапочки. Малышам было бы намного комфортнее и не так неловко,если бы они ходили в модных банданах разных цветов и разными ресунками.
В отделении сейчас 20 детишек. Пожалуйста, давайте подарим малышам радость и красоту.Положительные эмоции действуют лучше всяких лекарств. Это я Вам из опыта говорю.
Спасибо.

Inga40
20.10.2006, 10:45
Я недавно просила для Андреевой Анечки школьные принадлежности и рюкзак. Так вчера все это принесли для нее на "Встречу по четвергам".
Спасибо нашей Оксаночке. Она постоянно заботится о наших детках.Благодаря ее помощи наш ребенок Васенька Гербу смог поехать в Киев на обследование. У мамы ведь даже на билет денег не было.

Спасибо большое Наташе,Ире,Андрею и Мише за помощь .
Андрей и Наташа помогли закупить, так сейчас необходимые, шприцы и капельницы. Теперь целую неделю родителям не придется думать где это все взять. Обеспечили.
Ирочка теперь наш ШТАТНЫЙ фотограф. Вы еще не раз увидете ее профессиональные фото наших детей.Спасибо большое.
Весной из Москвы нам прислали два компьютора. Один в отделение и один для Кости Пажинского.Тому, который был в отделении, наши талантливые детки приказали долго жить. Они его поломали через месяц. Стоял он в игровой для красоты.
Миша помог нам его "реанимировать" для деток. Заменил устаревшие и поломанные детали дал компу вторую жизнь.Надеюсь,что на долго.Подарит еще много дисков к нему. Супер!!!

Спасибо Вам всем ,мои дорогие!!!!!
Ждем на следующей встрече!!!!!

loris
20.10.2006, 11:34
Я недавно на форуме, эту тему открыла в первый раз, скажите, а Вы сотрудник отделения или представитель Фонда? Я в начале октября была в отделении, общалась с Валентиной Лукинишной, наша фирма помогла немного с лекарствами. Конечно, это капля в море, но мы готовы и дальше сотрудничать с отделением, сейчас стараемся привлечь как можно больше людей, наш телефон есть у Валентины Лукинишны.

Inga40
20.10.2006, 11:41
Я недавно на форуме, эту тему открыла в первый раз, скажите, а Вы сотрудник отделения или представитель Фонда? Я в начале октября была в отделении, общалась с Валентиной Лукинишной, наша фирма помогла немного с лекарствами. Конечно, это капля в море, но мы готовы и дальше сотрудничать с отделением, сейчас стараемся привлечь как можно больше людей, наш телефон есть у Валентины Лукинишны.

Я- волонтер. У нас общественная организация. Пока мы не зарегистрированы.Но это дело времени.
Это Вы метотрексат закупили? Спасибо Вам большое. Как Вы узнали о нас.Из каких источников.
Если можно и мне Ваш телефончик.

Inga40
20.10.2006, 11:48
Ребята!!!!
Кто не может помочь материально , но молод , здоров и селен, СТАНЬТЕ донором для наших детей.
Сейчас мы испытываем недостаток в донорах. Двое наших детей заступают на тяжелую высокодозную химиотерапию. Без доноров ее не начинают. Возможно кровотечение во время химии. Это подобно смерти для наших детей. Если не будет доноров - ребенка спасти не смогут. Станция переливания крови не справляется с таким количеством запросов. НЕТ СОВСЕМ ДОНОРОВ.
Зайдите на наш сайт и заполните анкету. ПОДАРИТЕ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ.
http://www.donor.org.ua/index.php?module=donor

Richard
20.10.2006, 14:38
Зайдите на наш сайт и заполните анкету. ПОДАРИТЕ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ.
http://www.donor.org.ua/index.php?module=donor
Та фигня эта анкета. Я еще год назад заполнил, с тех пор нигугу

JIacKaBbIu DywuTeJIb
21.10.2006, 00:33
Кто может подарить деткам БАНДАНЫ ?
ЕщЁ бы узнать, что это такое ? =)
Я как всегда на встречу не попал, думаю исправиться в восскресенье =) если обстоятельства позволят или уже в какой нить другой день

NeMo
21.10.2006, 01:46
Косынки такие. Байкеры себе такие на головы одевают.

olesia
21.10.2006, 10:13
ЕщЁ бы узнать, что это такое ? =)
Я как всегда на встречу не попал, думаю исправиться в восскресенье =) если обстоятельства позволят или уже в какой нить другой день
А, что за встреча? У меня много детских игрушек и книжек разных.

Inga40
21.10.2006, 14:54
А, что за встреча? У меня много детских игрушек и книжек разных.

Повторяю для тех , кто не читал весь топик:

Дорогие друзья!
Каждый четверг с 18.00 и до 20.00 в кафе «СТЕКЛО» на Старопортофранковской представители волонтерской группы Одессы проводят благотворительные встречи.
Эти встречи были организованы в сентябре для централизованного сбора средств и подарков детям, проходящим лечение в детской областной больнице в отделении онкогематологии на ул. Воробьева,3 (Слободка). Не у каждого есть возможность приехать в отделение, поэтому мы выбрали время и место, удобное для большинства. Благодаря Вам на этих встречах создается очень теплая и дружеская атмосфера, планируются проекты для работы в помощь детям, обсуждаются проблемы, которые нужно решать. Присоединяйтесь к нам по четвергам! Нам очень нужна Ваша поддержка, очень нужно знать, что есть еще люди, разделяющие наше стремление помогать детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

Даже маленькие пожертвования - начало решения больших проблем! Приветствуется все - деньги, лекарства, игрушки, книги, одежда, бытовая техника (не б/у), посуда и просто хорошее настроение! На форуме и сайте вы можете узнать последние новости о встречах. Присоединяйтесь!
P.S. Расскажите друзьям, сотрудникам и знакомым! Спасибо.

Inga40
21.10.2006, 15:00
У меня много детских игрушек и книжек

Игрушки должны быть чистыми и не поломанными. Особое требование к мягким игрушкам: желательно новые. Они содержат много пыли и микробов, что крайне ОПАСНО для ослабленного имунитета наших детей. Книги тоже должны быть чистыми и не пыльными.

Простите,что все время об этом пишу. Это ОСОБЕННЫЕ дети. Любая инфекция для них СМЕРТЕЛЬНА.
Спасибо за заботу и доброту.
Ждем на встречах.

olesia
21.10.2006, 18:08
С удовольствием как-нибудь приду. Всё от времени зависит. А Вы просто молодец! Побольше бы в мире таких людей!!! Спасибо за то, что Вы делаете!!!:rose:

olesia
21.10.2006, 18:10
Всё хотела спросить. Есть ли риск чем-то заразится во время переливания крови и правда ли, что потом 3 дня только в постели лежишь и морковку ешь???

Inga40
21.10.2006, 18:46
Начинаем сбор средств для Алеши Кореневич.

22 сентября 1996 г. рождения
Острый лимфобластный лейкоз L1
второй поздний костно-мозговой рецидив.
Мальчик заболел в августе 1999 г. Год лечения и выписка на поддерживающую терапию. Но болезнь не отступила. Она притаилась. В мае 2002 года произошел рецидив. Опять изнуряющая химиотерапия, опять страдания и слезы. И снова два года ожиданий и страха.
14 января Алешенька поступил в отделение гематологии. У него второй рецидив. В этой ситуации ребенка может спасти только трансплантация костного мозга.
Мама Алексея, Татьяна Андреевна, воспитывает одна троих детей. У Алеши еще есть брат - 17 лет и сестра - 14 лет.
По результатам типирования НИКТО из родственников в качестве донора костного мозга не подошел.
Необходимо провести аллогенную пересадку костного мозга от неродственного донора. В Украине такую трансплантацию не делают. необходимо ехать в Минск или в другую страну.
Маме трудно осознавать, что она ничем не можешь ему помочь. Трудно объяснить своему ребенку, что у нее нет денег, чтобы помочь. Знать, что дома есть еще дети, которым ты нужна. Только прячет мама свои слезы и уже ни на что не надеется.
Алеша ждет ТКМ уже семь месяцев. Он прошел уже все десять блоков противорецидивной химиотерапии.
Он живет несмотря ни на что. Он борется за свою жизнь уже семь лет.
Без трансплантации он не сможет побороть свою болезнь. Мы пытаемся собрать деньги на ТКМ , а Алешенька ждет и верит.
Помогите, пожалуйста, Алеше!!!

Алексей проходит лечение в Одесской детской областной больнице, ул. Ак. Воробьева,3
Телефон мамы +380973701236 Татьяна.
Мальчика ведет волонтер из Одессы - Инга Дистрянова, тел: 8-050-500-21-76, 8-(0482)-331883
Для почтовых переводов.
Одесская обл.
поселок Коментерново
ул. Луговая 8
Кореневич Татьяна Андреевна

Реквизиты для оказания финансовой помощи в гривнах:
В АБ ”Пивденный”
МФО 328209
ОКПО 20953647
Получатель: АБ ”Пивденный”
транзитный счет 2620290101
Назначение: для зачисления на р/с № 26204010067382 для
Кореневич Татьяна Андреевна на лечение ребенка

Реквизиты для оказания финансовой помощи в дол. США:
Correspondent Bank: THE BANK OF NEW YORK
NEW YORK. USA
S.W.I.F.T/ IRVT US 3N
Account number: 890-0319-313
Beneficiary Bank: PIVDENNYI BANK ODESSA UKRAINE
S.W.I.F.T. PIVD UA 22
Account number: 26206010067380
Korenevich Tatyana

Реквизиты для оказания финансовой помощи (в евро S.W.I.F.T.)
Intermediary: S.W.I.F.T. Cobadeff
Name: Comerzbank AG
Address: Frankfurt-am-Main, Germany
Account with institution: S.W.I.F.T. PIVDUA22
Name: Bank Pivdennyi
Address: Odessa. Ukraine
Account with COBADEFF: 400886522200 EUR
Beneficiary: account number of the Beneficiary 26202010071499
Name: Name of the Beneficiary: Korenevych Tatyana

Появилась возможность отправить помощь посредством электронных платежей:

WEBMONEY
Евро - E318662297922
Гривна - U329598187850
Рубли - R258132342253
Доллары - Z503237077317

Inga40
22.10.2006, 13:25
Нашелся человек, который готов проплатить БАНДАНЫ для деток.
Но у него нет времени их искать.
Я тоже буду свободна только в четверг.
Может быть кто то поищет , где они продаются и позвонит мне.
Очень прошу.

Мой телефон 8 050 500 21 76

Richard
23.10.2006, 10:01
Всё хотела спросить. Есть ли риск чем-то заразится во время переливания крови и правда ли, что потом 3 дня только в постели лежишь и морковку ешь???
Неправда. Отгул дают на сутки, даже справку для работы выписывают, но лежать 3 дня, да еще хавать моркву никто не заставляет :) Ну чаем еще сладким с печеньками на халяву напоят.

JIacKaBbIu DywuTeJIb
27.10.2006, 03:31
Так шо там с БАНДАНАМИ ?

Inga40
28.10.2006, 13:09
Сегодня была на 7-мом. Еле нашла банданы. Не сезон. Купила 20 штук по 3 рубля. Женщина,когда узнала для кого мы покупаем, отдала по самой низкой цене(просила 8 грн.).Спасибо ей большое.
И БОЛЬШОЕ СПАСИБО Андрею. Сейчас пойдем в отделение. Будем вручать подарки и фоткать. Думаю,что детвора будет счастлива.
Еще нам Оксаночка передала шампуни, жидкое мыло, пасту и моющее для посуды. Большое спасибо.

Inga40
29.10.2006, 07:11
Хочу расскать о вчерашнем дне.
Боже мой!!! Как мало нужно этим детям.Маленькая косыночка за 3 грн и два часа смеха и веселья. Не возможно передать той атмосферы,которая была после вручения детям бандан. Даже фото не сможет показать этого. ЭТО нужно было видеть. Сначала все одели банданы как нужно и красовались перед обьективом фотокамеры. Затем началось такое...... Веселились все и мамы и дети и медсестры и врачи..... Ведь мамы там все молоденькие и как дети. Одевали банданы по-разному. Хохотали и кричали от радости. Сбежался весь мед.персонал, чтобы посмотреть на это веселье. Да!!!!! Такого у нас не было уже давно.
Большое спасибо Андрюша.!!!!!!!
И спасибо всем,кто дарит нашей детворе радость.
Это для них сейчас самое главное.

Фотки будут только во вторник. Обязательно выставлю их здесь.

mammy4mychild
30.10.2006, 12:04
:D ага, настроение было замечательное, даже по фоткам передалось

классные банданы :good:

Inga40
31.10.2006, 08:45
Фонд"Надеюсь и верю" предоставит для некоторых детей лекарство.
В том числе, так необходимый сейчас, Нейпоген. Подробности напишу через пару дней.
Спасибо всем и не забывайте наш топик, пожалуйста.
Очень скоро Новый Год. Давайте подарим нашим детям СКАЗКУ и ЧУДО.
Помогите воплотить это в жизнь.

Inga40
31.10.2006, 17:52
Прошу ваших молитв о нашей Лиличке Андоновой.
Сегодня она поступила в отделение в очень плохом состоянии.Врачи подозревают рецедив. Но пока не известно. Гемоглабин очень низкий.Она впала в кому и ее положили в интенсив. В реанимацию наших детей отказываются брать.
Из комы наши врачи ее вывели, но состояние Лилички стабильно тяжелое.
Молитесь о ней , пожалуйста.

Inga40
31.10.2006, 18:09
Только недавно мы провожали Лиличку Андонову домой. Она успешно закончила лечение и поехала домой насовсем. Так мы тогда думали... Тогда же в информации о ребенке, я написала "девочка уже дома"

Вчера наша малышка приехала в отделение. Состояние было очень тяжелым, рецидив. Почти до вечера девочка пролежала под кислородной маской и капельницами. А к вечеру она отошла ко Господу (сердечная недостаточность). Вернулась Домой... совсем и навсегда в обьятия любящего Отца, Сына и Святого Духа...

Девочка было совсем крохотной и её ласково называли Дюймовочкой. Теперь же больше её немногие...

Упокой Господи со святыми во Царствии Своем новопр. мл. Лилю и пошли Духа Утешителя родным и близким девочки!

Я ПЛАЧУ, МНЕ БОЛЬНО,!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

olesia
31.10.2006, 18:14
НАША ЛИЛИЧКА УЖЕ С АНГЕЛАМИ НА НЕБЕ!!!!!!!
Я ПЛАЧУ, МНЕ БОЛЬНО,!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Когда от нас уходят такие детки, то просто невозможно найти слов. Скажите, а у деток на фотографиях есть хоть какие-то шансы жить нормальной жизнью?

olesia
31.10.2006, 18:25
Конечно может не время сейчас об этом, но я учусь в юридической академии и вчера на лекцию к нам пришли 2 женщины. Они толком не сказали даже, кто они. Одна якобы врач. Они говорили о девочке, у которой рак груди. Она лежит в онкологической. Говорили, что она не сможет иметь детей и никогда замуж не выйдет. Мы начали им в руки деньги давать, кто-то 5,а кто и 50. Но потом нас очень смутили их визитки. Скажите, не шерлотаны ли это? 10739

Inga40
31.10.2006, 21:48
Дорогие форумчане.
Очень срочно!
Помогите папе Лилички с похоронами. Я завтра иду покупать все для Лилички.100 дол. мне уже передали. Не знаю сколько необходимо будет на все расходы. Мой тел.8 050 500 21 76
Кто может помочь-отзовитесь.Очень вас прошу.

Спасибо Оксаночке и людям,которые жертвовали денежку в храме Монастыря.Благодаря этим людям мы смогли похоронить нашего Ангелочка.

JIacKaBbIu DywuTeJIb
01.11.2006, 12:17
В реанимацию наших детей отказываются брать.
Из комы наши врачи ее вывели, но состояние Лилички стабильно тяжелое.
Молитесь о ней , пожалуйста. Что-то я не пойму что происХодит у нас в здравоохране ? Это почему детей в реанимацию не принимают ? Тут молись , не молись, но при таком раскладе детей просто "приговаривают". Кто-то обЪяснит что происходит ?

Richard
01.11.2006, 13:55
Что-то я не пойму что происХодит у нас в здравоохране ? Это почему детей в реанимацию не принимают ? Тут молись , не молись, но при таком раскладе детей просто "приговаривают". Кто-то обЪяснит что происходит ?
Когда человек безнадежен (или врачи считают его таковым) его не берут в реанимацию, поскольку это может уходшить месячные показатели. Зачем им лишний летальный исход в отчетности? А если он умирает на стороне, то тут как бы никто и не виноват. Несмотря на то, что мы у же н-ое количсевто лет живем при капитализме, наше здравоохранение мало чем отличается от советского. Так же как и при СССР в конце месяца с участковых врачей требуют отчеты о количестве принятых больных, количество выданных бюллетеней не должно превышать определенного чмсла, иначе тебя могут заподозрить в выдаче бюллетений за деньги. При вакцинации точно так же составляются липовые отчеты о липовых привывках, поскольку вакцины давно уже не бесплатны и стоят от 20 до 70 грн, а не все могут себе позволить заплатить такую сумму.

Inga40
01.11.2006, 15:03
Давайте не будем здесь обсуждать-кто виноват.
Светлая память нашему Ангелочку.

Inga40
01.11.2006, 15:09
Страшно то,что ,когда ребенок умирает, помощь приходит быстро и всегда.
Когда умерла наша Майечка Дамаскин, то за один день нашли 8000 дол. на оплату долга в больнице,оформления вывоза из России и похороны.
Когда умерла наша Анечка Бережная, то нашлись люди,которые собрали за один день 10 000 дол. на теже нужды.
Когда умерла Лиличка, нашлись люди, которые помогли оплатить похороны.(300 дол.).
ГДЕ ЖЕ ВСЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ,КОГДА РЕБЕНОК ЕЩЕ ЖИВОЙ И ЕГО МОЖНО СПАСТИ???????????????????????????????????????????? ???????????
Нужно только собрать на операцию денег. Но таких желающих нет!!!!!!!!!!!!!!
ВОТ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА.
А проблему госсударственную нам не решить.

xobbit
01.11.2006, 19:40
Детскому приюту "Светлый дом" срочно требуется помощь! 27 детей могут оказаться на улице :( http://otiec.livejournal.com/196139.html?#cutid1

Inga40
03.11.2006, 07:44
Тихо сам с собою я веду беседу.

Seagull
03.11.2006, 12:03
Очень хочу помочь. Читаю тему и плачу.

Seagull
03.11.2006, 12:08
У меня есть игрушки, могу чего то купить....денег мне проще дать в руки, я с банками и тому подобное не дружу, вернее совсем не понимаю эту систему.
В Антошке у меня 10% скидка, скоро будет 15, если кому надо могу дать погонять карточку.

Seagull
03.11.2006, 12:18
и еще - я знаю 2 места в интернете где можно разместить просьбу о помощи, только там в основном люди из Росии. Дайте только текс и расчетный счет (или как он называется)

Inga40
03.11.2006, 14:39
и еще - я знаю 2 места в интернете где можно разместить просьбу о помощи, только там в основном люди из Росии. Дайте только текс и расчетный счет (или как он называется)

А какой ,если не секрет?
Буду очень признательна Вам.
Скиньте в личку свой мейл.

Seagull
03.11.2006, 16:52
Вот это раздел форума космополитена - "Поможем".
http://forum.cosmo.ru/index.php?showforum=36
Когда вы создадите тему свою там, я размещу ссылку на нее у себя в подписи. Я довольно частый посетитель этого форума, поэтому надеюсь что многие заметят и откликнутся.

На меил.ру у меня есть мое сообщество "искусство быть мамой" - http://blogs.mail.ru/community/maternity/ (что бы оно было вам доступно необходимо вступить в сообщество, насколько я знаю вы на меил.ру тоже зарегестрированы), людей там записаных около 500 человек, оно довольно популярное. Можете разместить там тему, а я вынесу ссылку на нее в шапку сообщества, что всем было видно.

Еще на меил.ру можете создать свое сообщество, так было бы даже лучше - я где только можно будет размещу на него ссылки.

И еще было б здорово если б у вас был сайт посвященный помощи деткам, или хотя бы страничка, со всеми контактами и реквезитами.

Мой меил. [email protected]

Inga40
03.11.2006, 17:42
У нас есть и сайт www.donor.org.ua
и
странички с нашими детками. http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&act=list&c=2

Спасибо вам за Вашу неоценимую помощь.

Inga40
03.11.2006, 19:57
http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=2&id=171
Есть у нас Васенька Гирбу. Очень он из бедной семьи.Сегодня делали переучет по палатам и смотрели у кого сколько постельного. Так мама взяла всего один комплект(за него платить нужно 3 грн.). Второй не брала и спит на матрасе. Я была в ужасе.
Мы достали им сегодня все лекарства на один блок химии. На второй нужно будет собирать.
Все трое детей больны и требуют лечения. Васенька конечно нуждается в большей помощи. У него тяжелая онкология.
Нужны им
Два комплекта постельного белья.
Одежда и обувь( размер обуви 34 , одежды мама не знает.)
Полотенце .
Соки и фрукта.
Лекарства.

Seagull
03.11.2006, 20:34
Инга, я могу дать 2 новых комплекта постельного белья. Только я ездить по городу не могу, меня сильно укачивает в транспорте. Может кто будет на Таирово, я встречусь, передам.

Seagull
03.11.2006, 20:45
Я предыдущее сообщение отредактировала, потому его не было на форуме. Решила выпустит кой какие детали.
Давай встретимся на площади Деревянко напротив Макдональдса - скажите только в котором часу, в какой день и кто прийдет.

Seagull
03.11.2006, 20:59
По ссылкам зарегилась. Не знаю как по второй действовать.
Если вы про сообщество - нажмите "добавить новое сообщение" и напишите суть просьбы и реквезиты.

Seagull
03.11.2006, 21:08
А если быть точнее то там есть фраза "Написать в сообщество НА НЕЕ НУЖНО ТКНУТЬ И НАПИСАТЬ СВОЙ ТЕКСТ,

Seagull
03.11.2006, 21:16
Хорошо, я подумаю.

olesia
04.11.2006, 00:47
Я собрала Вам вещи, на девочек, есть красивые, а есть и старенькие совсем. И игрушки. Я в четверг не могу. Живу на Котовского. В Субботу никто не сможет забрать с центра или с посёлка? Пишите договоримся! А ещё там бисер, нитки, ну всё что с детства осталось. Один человек это не донесёт, наверно. Пишите пожалуйста, и извините, что приехать не могу.

olesia
04.11.2006, 00:51
Очень обидно, Инга, что вы на мои сообщения 2 не ответили. Это, по-моему очень важно. Шарлатаны они или нет, Бог с ними, но дело в том, что студенты давали, и я Вам скажу, что не мало. В экстренных случаях можно было бы собирать и таким способом.

Inga40
04.11.2006, 07:58
Очень обидно, Инга, что вы на мои сообщения 2 не ответили. Это, по-моему очень важно. Шарлатаны они или нет, Бог с ними, но дело в том, что студенты давали, и я Вам скажу, что не мало. В экстренных случаях можно было бы собирать и таким способом.

Я понимаю.Но ходить по институтам нам не разрешат. Для этого необходимо разрешение. И не хотелось бы,
что бы подумали о нас, что мы шарлатаны.
Это сами студенты (Вы) можете рассказать у себя и собрать деньги на детей.Потом пойти и закупить лекарства или что то необходимое. Мы это сфоткаем и покажем девочкам из института. Тогда они будут знать,что все правда и их деньги пошли к тем кому они предназначены. Еще Возле Акадении есть часовенка. Договоритесь,что бы там установить нашу урну для денег. Это будет очень большая помощь для детей.

Inga40
04.11.2006, 08:01
Я собрала Вам вещи, на девочек, есть красивые, а есть и старенькие совсем. И игрушки. Я в четверг не могу. Живу на Котовского. В Субботу никто не сможет забрать с центра или с посёлка? Пишите договоримся! А ещё там бисер, нитки, ну всё что с детства осталось. Один человек это не донесёт, наверно. Пишите пожалуйста, и извините, что приехать не могу.

Спасибо большое.
То, что совсем старенькое должно быть не застиранным и его можно было носить. Простите, пожалуйста.
Сегодня постараюсь все забрать.Но из центра.

Seagull
04.11.2006, 08:38
Ребята!!!
Нам отпечатают к следующей неделе 1000 листовок о нашем Алеше Кореневич. Их необходимо где то распространить.
Помогите.
Инга, если будет кто-то в моем районе на следущей неделе дайтеи мне листовок 50-100.

Inga40
04.11.2006, 09:10
http://www.hochu-zhyt.ru/

Сайт Алеши Кореневич.
Помогите разместить банер. Он на сайте.

olesia
04.11.2006, 12:03
Сегодня не получается забрать все,что вы предлагаете. В четверг заберу и сразу отвезу в больницу.Спасибо.
ОК. Тогда заодно и листовки мне дадите. я ПО ПОСЁЛКУ КОТОВСКОГО расклею.

olesia
04.11.2006, 12:07
Я понимаю.Но ходить по институтам нам не разрешат. Для этого необходимо разрешение. И не хотелось бы,
что бы подумали о нас, что мы шарлатаны.
Это сами студенты (Вы) можете рассказать у себя и собрать деньги на детей.Потом пойти и закупить лекарства или что то необходимое. Мы это сфоткаем и покажем девочкам из института. Тогда они будут знать,что все правда и их деньги пошли к тем кому они предназначены. Еще Возле Акадении есть часовенка. Договоритесь,что бы там установить нашу урну для денег. Это будет очень большая помощь для детей.
Ну там не часовня, а целая церковь. Хорошо я подойду спрошу. Скажете, этому мальчику реально помочь, или всё бесполезно. И какие имеено лекарства купить надо и скоко они примерно стоят.

olesia
04.11.2006, 12:09
А вещи эти носила только я. Что не подойдёт, извините.

Inga40
04.11.2006, 18:08
Ну там не часовня, а целая церковь. Хорошо я подойду спрошу. Скажете, этому мальчику реально помочь, или всё бесполезно. И какие имеено лекарства купить надо и скоко они примерно стоят.

Можно договориться еще в Академии поставить. Нам очень нужна денежная помощь. С миру по нитке. Бывают случаи, когда денег нет и их взять то и негде. Такой своеобразный НЗ.
так было с Лиличкой. Никто не ожидал,что ребенка не станет.Хоронить папе было не за что. Мне пришлось обзванивать всех целый вечер,что бы хоть что то собрать. Мир не без добрых людей.Собрали и похоронили.
А лекарства. Это особая песня.Они необходимы постоянно. Денег постоянно не хватает. Переводят на счет очень мало и не всем. У нас есть дети,которым на счет за пол года не поступило НИ КОПЕЙКИ.
Очень грустно.
А на вопрос "Скажете, этому мальчику реально помочь, или всё бесполезно." я Вам могу ответить одно. Я помогаю всем и "реальным "и "нереальным". Ответ знает только Господь. Как я могу не помочь ребенку,пусть и "безнадежному". Я каждый день хожу в отделение и смотрю в глаза матерям.Они на меня смотрят с надеждой. И мы боремся до конца. Счастливым он будет или печальным, меня не останавливает. Это дети, чьи то дети. Их необходимо спасать и не рассуждать. А там как Господь решит.
Извените за то, что могла Вас обидеть.

Inga40
04.11.2006, 18:13
Очень необходимы хотябы две такие урны.

Размеры ящика:
высота-70,
ширина-40 на 40,
высота нижнего ящика-20,
ширина-35 на 35.

olesia
05.11.2006, 00:01
Очень необходимы хотябы две такие урны.

Размеры ящика:
высота-70,
ширина-40 на 40,
высота нижнего ящика-20,
ширина-35 на 35.
Подождите, так Вы урны свои даете или их надо где-то приобретать?

Inga40
05.11.2006, 07:55
Подождите, так Вы урны свои даете или их надо где-то приобретать?

Сейчас унас есть три урны. Но они из фанеры и не очень привлекательные. Одна установлена в Успенском монастыре, а две свободны. Не можем их нигде пристроить.Вот и прошу . Может в институтах где то разместить.

А те, что на картинке нужно заказывать. Или может быть кто то умеет такую сделать из оргстекла.
В Киеве волонтерам подарили такую.

olesia
05.11.2006, 16:07
Сейчас унас есть три урны. Но они из фанеры и не очень привлекательные. Одна установлена в Успенском монастыре, а две свободны. Не можем их нигде пристроить.Вот и прошу . Может в институтах где то разместить.

А те, что на картинке нужно заказывать. Или может быть кто то умеет такую сделать из оргстекла.
В Киеве волонтерам подарили такую.
Ничего, можно их просто плакатами обклеить. Я спрошу обязательно. Скажите, а волонтеры -это что вообще такое. Вы работаете или добровольно. И как Вы к этому пришли?

Seagull
05.11.2006, 17:19
Мне кажется волонтер переводится как доброволец. Почему то такое в голове вертится.

olesia
05.11.2006, 21:00
Мне кажется волонтер переводится как доброволец. Почему то такое в голове вертится.
Помоему в нашей стране наплевать, как оно переводится. Одного только менеджера как перекрутили! Я просто спрашиваю, т.к. никогда о таком не слышала.

JIacKaBbIu DywuTeJIb
06.11.2006, 00:06
Тихо сам с собою я веду беседу.
Игочка, я всегда посещаю эту тему, но не всегда есть силы даже ответить. Отвечу делом по мере возможности и наличием времени, поверь. Если что срочно и ко мне не стесняйтесь писать в личку и звонить, буду очень признателен.

Inga40
07.11.2006, 10:23
Скажите, а волонтеры -это что вообще такое. Вы работаете или добровольно. И как Вы к этому пришли?

Волонтер- это добровольный и бесплатный помощник.Волонтер-это не профессия, а призвание. Потому что войти в нашу команду может человек любой специальности, интересов и достатка, лишь бы он был неравнодушен и хотел помочь. Лишь бы он был готов безвозмездно помогать умирающим детям выжить: искать для них средства на лечение, сдавать кровь, привлекать других доноров...
А пришла я к этому по велению души . Совсем случайно. Нашла в инете сайт donor.org.ua и не смогла больше без этого жить.

Seagull
07.11.2006, 10:38
Значит я была права насчет перевода.
Инга, я вот тут подумала - в четверг в 16-45 я буду на Пушкинской в реабилитационном центре, может мне туда притащить постельное белье, я так понимаю вы где то в центре обитаете. Если вам так удобнее будет - скажите.

Seagull
07.11.2006, 11:19
Тогда вы мне позвоните в это время чтоб я знала где вас искать, хорошо?

Inga40
07.11.2006, 14:27
Ингочка, я всегда посещаю эту тему, но не всегда есть силы даже ответить. Отвечу делом по мере возможности и наличием времени, поверь. Если что срочно и ко мне не стесняйтесь писать в личку и звонить, буду очень признателен.

Знаю, что при необходимости ты помогаешь сразу и без разговоров.Спасибо.
Многие не пишут,но помогают.Но хочется и услышать их предложения и идеи. Хочется,что бы ВЕСЬ город переживал о наших детках и помогал им.
Хочется всего и сразу. Но не получается.
Спасибо тем,кто откликается.
После публикации на сайте для Гирбу Васеньки перечислили 1900 грн. и передали посылку с едой,сладостями и играми. Мама очень плакала от радости. Она не верила,что такое возможно. А таких мам и детей у нас 25 .
Как их всех обеспечить необходимым?
Я думаю, должен быть один или несколько людей в каждом регионе,
которые бы занимались раскруткой таких детей. Эти люди уделяли бы всё
своё время этой работе, естественно получая хотя бы минимальную оплату за свой труд. Ведь трудящийся достоин пропитания. Иначе
- ситуация такова, что есть куча сочувствующих людей, у которых не
хватает времени для полноценной работы с гематологией. Мы ждём,
надеемся на появление новых волонтёров, а время идёт, и дети уходят...
Мне звонят многие мамы, а помочь им я ничем не могу, просто физически
не успеваю.Да и откликаются очень немногие.
Нужно искать спонсоров для отделений, покупать инфузоматы, сепараторы, кварцевые лампы и другое оборудование. Искать спонсоров, которые бы доплачивали медперсоналу гематологий, чтобы работать там было престижно, и зарплата была достойной.

JIacKaBbIu DywuTeJIb
08.11.2006, 02:26
Всё таки склоняюсь к официальной организации, но время покажет. Есть уже пару человек согласных просто участвовать финансово, тепрь главное перевести "согласие" в реальную плоскость. Думаю "приплюсуем", но без "пиара" не обойтись. Не знаю, но лично мне видится сильный центр именно у нас в Одессе и именно в Одессе 100%-ная гарантия выздоровления детей. Политиков бы немешало... Пусть мечты, но приятные и хорошие. Я в четверг , если не уеду, постараюсь быть - есть кое-какие мысли, заодно наконец-то познакомлюсь со всеми и поделюсь мыслями. До встречи

Inga40
08.11.2006, 10:36
Ребятки. Нужно раскрутить очень важный для нас сайт. Он новый,но планируем найти хороших людей для наших детей. Помогите.Кто может,напишите в личку.

JIacKaBbIu DywuTeJIb
08.11.2006, 14:31
Ребятки. Нужно раскрутить очень важный для нас сайт. Он новый,но планируем найти хороших людей для наших детей. Помогите.Кто может,напишите в личку. А что надо для раскрутки ? ОбЪясни, не понимаю.

Seagull
08.11.2006, 16:33
Инга, а может Вы подробно объясните как его раскручивать и мы сообща будем это делать?

Inga40
09.11.2006, 08:50
Сегодня состоится встреча в кафе. очень необходимо присутствие всех активных помощников. Будем обсуждать тему акций к Новому Году.Прийдет человек, который профессионально умеет это делать.
Она же нашла где нам изготовят урны для сбора денежной помощи.
Приходите и поучаствуйте в обсуждении.Нам необходимо принять решение и уже готовить документы для магазинов.

mammy4mychild
09.11.2006, 11:25
Ура! Профессионала в проведении акции как раз не хватало, я уже собралась идти в рекламное агенство и заказывать проект - ну нет пока у меня другого варианта!!!

Seagull
09.11.2006, 13:12
инга, а вы помните, что я вас буду ждать сегодня в 16-45 в золотом ангеле?

Inga40
10.11.2006, 11:39
Закончился октябрь. Месяц боли и утрат. Сразу трое деток ушли от нас. Лиличка, Анечка и Ванечка.
Но есть другие дети, которые ждут и надеяться. Много детей и матерей, ждущих от нас сострадания и помощи. Сколько их по всей Украине? Как им помочь? Как изменить нашу систему? Как достучаться до сердец нашего правительства и наших людей? Почему в России есть современные лаборатории, современное оборудование, а в Украине всего этого нет????? Почему за одну фразу, написанную в Интернете ”велось не правильное лечение”, я выслушала целую лекцию об оскорблении всех врачей. Почему? Боятся признаться в своей беспомощности или еще в чем-нибудь? Вопросов много. Ответов нет.
Но жизнь продолжается и нужно успеть помочь другим деткам, которых бросило на произвол наше слепо-глухо-немое правительство.
Большое спасибо добрым людям. От всего сердца благодарит их мама Васеньки Гирбу
. После размещения просьбы о помощи, откликнулись люди. Таня из Одессы передала два комплекта постельного белья для семьи. На счет мамы поступило 1000 грн. от человека, пожелавшего остаться неизвестным. Любовь из Донецка передала 900 грн. и посылку с подарками. Замечательный человек с доброй душой.
Она устроила нам сладкий воскресный день. Рано утром я пришла в отделение и принесла, переданные ей пакеты со сладостями и апельсинами. Радости не было границ. Все спрашивали, откуда это и в честь чего. А просто так. Просто человеку захотелось порадовать детишек. И у Любушки это получилось. Спасибо Вам большое.
Благодаря фонду ”Надеюсь и верю” трое наших детей вовремя заступили на химию. Васенька Гирбу, Максимка Леонов и Аленка Ляховецкая.
Из Москвы передали препарат “Фактор 8” для Юры. Он сирота. У него гемофилия.

Теперь коротко новости о детках.

А вот Владику Бурдейному
на счет за пол года не поступило ни копейки. Они поступили в отделение для долгого лечения. Планируется на пол года. Помогите, пожалуйста, этой семье. Ему часто приходится менять медицинский корсет. Был еще один перелом в ноге.
Леонов Максим
- сейчас в отделении и проходит вторую часть первого блока. Настроение и состояние хорошее. Не падает духом и не отчаивается. Он у нас оптимист. Чего не скажешь о родителях. Очень переживают и волнуются. И это понятно.
Васенька Гирбу
– всем доволен, ест всякие вкусняшки, и “капается”, закупленными для него лекарствами. Аж на два блока. Мама довольна. Все время улыбается.
Катюша Крепчак
- готовиться к поездке в Киев на обследование. Мама благодарит фонд “надеюсь и верю”, который перечислил ей 800 грн. на томографию. Денег на счет больше не поступало. Состояние Кати нормальное. Слава Богу.
Игорь Друга
– 1 ноября отметил свое 17 летие. Спасибо всем, кто помог закупить для Игореши Нейпоген. Дмитрий Макаров(3 фл) из Одессы и фонд “Твой Ангел”(1 фл.). Состояние нормальное, держится. Мама у Игореши замечательная. Боец. Доноров помогает находить не только для своего сына, но и для других детей.
Анечка Арнаут
- состояние среднее. Тяжело ей. Стоматит замучил. Ничего не может есть. На счет маме поступило 200 грн. Спасибо большое.
Юлечка Резниченко
-до сих пор в отделении. Показатели крови на нуле. Тромбоциты нулевые. Очень срочно необходим препарат Иммуноглобулин – 20 флаконов. Это очень дорогой препарат. Лечащий врач написала письмо-запрос в Минздрав о бесплатном предоставлении лекарства, но они пока не ответили. Ждем. Настроение у Юли хорошее. Отделение для нее как дом родной. Нет у нее дома другого. А в приют не хочет. Может Господь все так и устроил. ей же в отделении очень нравится.
Алешка Кореневич
- по-прежнему ждет, надеется и верит. Уже десятый месяц он ждет доброго дядю или тетю, которые смогут помочь ему уехать на ТКМ. Состояние нормальное. Веселый и подвижный. Пожалуйста, помогите собрать 15 000 дол. США для того, что бы начался поиск донора для Алешеньки. На счету у мамы 5 000.
Костя Пажинский
– дома. Собрано 65 000 грн. на ТКМ.
Аленка Ляховецкая
- проходит лечение Атгамом. Будем надеяться, что он ей поможет. Состояние среднее. Очень тяжело переносит препарат. Сильная аллергия. Спасибо врачам и фонду “Надеюсь и верю” за Нейпоген. Он входит в курс лечения. На счет Алене ничего не поступает.

Теперь о тех, кто выписался.

Гришка Радулов
подрос и уже во всю болтает. Приезжал на обследование. У него все хорошо. Слава Богу.
Андрюша Матвиенко
бывает в отделении. Все у него как-то не очень. То одно то другое. Но, по основному заболеванию, Слава Богу, все нормально.
Анечка Половая
уехала домой. У нее все нормально.
Олечка Швец
тоже дома. Все хорошо.
Леночка Белоусова
в конце месяца едет в Киев на очередное обследование. Кто может им помочь с деньгами - помогите, пожалуйста. Очень вас прошу.

Ну, вот пока и все. Спасибо тем, кто помогает нашим деткам. Без Вас мы бы не справились.

mammy4mychild
10.11.2006, 13:24
Инга, расскажи, чем закончилась встреча?

моя ася (не дом.): 245005998

mammy4mychild
10.11.2006, 13:27
Инга,еще вопрос о художнике - где он, когда он, на каком мы свете в этом вопросе?

Inga40
10.11.2006, 13:41
Инга,еще вопрос о художнике - где он, когда он, на каком мы свете в этом вопросе?

Все на том же , где и были. Нет пока художника.

Inga40
10.11.2006, 23:49
скажи, кому щас больше всех на лечение нужны деньги и какая сумма.

Сейчас у нас просто катастрофа. Всем нужно и много. Я смогу тебе в понедельник сказать , кому мы не смогли закупить необходимого лекарства.Потому что люди откликаются но не не очень много. Родители в понедельник счета проверят и денежку снимут и тогда подведем итоги.
Пока переживаю за Владика Бурдейного и Аленку Ляховецкую. С Аленкой вопрос решается . Будет известно на следующей неделе. А вот Владику деньги за пол года никто не перевел. По-моему было только 50 грн. Может ему нужно будет купить Бонефос. Он стоит 1150 грн. или дороже. Не помню. Ему на месяц хватает одной упаковки. Курс лечения- 6 месяцев.

18.11.2006 Алене Ляховецкой лекарство купили.

Inga40
11.11.2006, 17:03
Нужды отделения.
1.Шприцы(5мл.и 10мл.) и системы(красные по 3.50 грн.).(нужны всегда)
2.Жидкое бактерицидное мыло и бумажные полотенца.(17 палат)(нужны всегда)
3.Шампуни
4.Лидокаин (спрей)это для обезболивания.
5.Кетанов в ампулах.(нужен всегда)
6.Раскраски (всегда)
Двум детям нужно постоянно что-нибудь из продуктов. (Гирбе Васе и Юлечке Резниченко.)

Inga40
11.11.2006, 17:20
Сегодня забрала две упаковки памперсов. Огромные упаковки по 60 шт.
Завтра буду относить в отделение
1.Памперсы
2.Постельное белье(2 комплекта)
3.Три больших мешка детской одежды. Очень приличной хоть и б/у.
Наташа-флаера. Будешь ехать завтра в отделение, заедь за мной. Сама все это НЕДОНЕСУ.

Londres
12.11.2006, 20:00
Как с Вами связаться?

Очень срочно для Аленки Ляховецкой необходимо лекарство.
САНДИММУН НЕОРАЛ® капс. мягкие 50 мг № 50 - 746,75 грн

Inga40
12.11.2006, 20:08
Как с Вами связаться?

33 18 83 дом.

Моб. 8 050 500 21 76 Инга.

slashi
13.11.2006, 17:36
Инга,

пишите
[email protected]

В ближайшее время деньги деткам можно будет перевести с помощью кредитки на сайте http://eco.slashi.info/payment.php (будет в списке товаров добавлена благотворительная помощь). Этот способ облегчит перевод денег из-за рубежа, где оплата кредитками - повседневное дело.

Полученные деньги я смогу отправлять на любой гривневый расчетный счет в Украине. Комиссия банка - 5% правда :( но я готов доплачивать свои.

Inga40
13.11.2006, 19:22
Инга, ранее читала что кто то обещал факс, весы, штативы, ростомер....

а эти все блага появились?

Факс подарили. Я его отдала в отделение врачам.
Весы не подарили.
Ростомер и штативы подарили.

Inga40
13.11.2006, 19:32
А мне сегодня очень симпатичный молодой человек передал для Алены Ляховецкой на лекарство 1000 грн.
Вот так.
Завтра куплю и отнесу. Она будет довольна.Спасибо большое.

Еще начали поступать денежки Алеше Кореневич на счет.
(200$ и 1100грн.)
Спасибо большое всем,мои родные!!!!!!!!

Natata78
13.11.2006, 20:20
Инга, как там вчера в отделении, нормально? Посмотрела сколько там деток. Конечно 3 пачки сока-это капля в море. И еще, может знаешь где самая недорогая аптека? Хочу всех своих подбить и сделать Большую закупку шприцев и систем. Может быть кинем туда деньги безнально. Наташа-флаеры

Inga40
13.11.2006, 20:43
И еще, может знаешь где самая недорогая аптека? Хочу всех своих подбить и сделать Большую закупку шприцев и систем. Может быть кинем туда деньги безнально. Наташа-флаеры

Мы покупаем все в аптеке "Евгения" на Неждановой.
Сейчас проблема номер Раз - это Иммуноглобулин для Юлечки Резниченко.
ИММУНОГЛОБУЛИН НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕКА ДЛЯ ВНУТРИВЕННОГО ВВЕДЕНИЯ жидкость 50 мл бутылка-325,50 грн

Она сирота и ей его НИКТО не купит. Необходимо 20 фл.
Покупать можно по одному флакону.В среду прийдет один флакон из Донецка от женщины,которая очень часто нам помогает.
В посылке будет подарок для Арнаут Анечки на день рождения и много еще.Получу и напишу.

Seagull
13.11.2006, 21:53
А что если не находятся деньги на этот ИМУНОГЛОБУЛИН? то что в таком случае? назначают какой то заменитель? и как вообще когда назначают думают где ребенок сирота возьмет это лекарство?
Мне так кажется что работа врача - назначить лекарство вне зависимости от материального положения ребенка.
Ну сами посудите - что врач может сделать - не назначать лекарство вообще?

Inga40
13.11.2006, 21:57
А что если не находятся деньги на этот ИМУНОГЛОБУЛИН? то что в таком случае? назначают какой то заменитель? и как вообще когда назначают думают где ребенок сирота возьмет это лекарство?

Заменителя нет.
Врачи отправили запрос в Киев в Минздрав. Но ответа пока нет. Они могут прислать лекарство,но это может быть и через месяц и через 3 месяца. Она уже два месяца ждет. Показатели крови плохие.Уже ждать нельзя.

Velena
13.11.2006, 22:04
Инга, а детям выделяются хоть какие-нибудь бесплатные лекарства? Я знаю, что в России (в Москве) онкобольные получают бесплатно супердорогие лекарства.

Inga40
13.11.2006, 22:11
Инга, а детям выделяются хоть какие-нибудь бесплатные лекарства? Я знаю, что в России (в Москве) онкобольные получают бесплатно супердорогие лекарства.

В этом месяце первый раз за 12 месяцев в отделение выдали лекарства. Не все,но все таки. Метотрексат и нейпоген и еще что то.Я не медик и не все знаю.

Velena
13.11.2006, 22:18
Но ведь дети-сироты имееют первоочередное правот на получение лекарств? Не может быть такого, что лекарства выписываются и уходят налево? Или это непробиваемая стена?

Inga40
13.11.2006, 22:36
Но ведь дети-сироты имееют первоочередное правот на получение лекарств? Не может быть такого, что лекарства выписываются и уходят налево? Или это непробиваемая стена?

Иммуноглобулина в больнице пока нет. Все остальные лекарства ей выдавали БЕСПЛАТНО.Просто улучшения не наступило.Так бывает.

Inga40
13.11.2006, 23:03
Спасибо всем большое.
Огромное человеческое СПАСИБО.
У нас потихоньку сложится отличная команда. Я об этом мечтала уже очень давно. А на одесском форуме НИКТО не откликался. Вернее очень очень слабо.
Целый год я разговаривала сама с собой. Себе писала новости и сама себе отчитывалась.

Сейчас, как то сразу все начали реагировать. Помогают,предлагают .
Спасибо вам мои дорогие .

Мы понимаем, что найти большие деньги на лечение очень сложно и для одного человека практически невозможно, но, если каждый из нас внесет маленькую часть из того, что необходимо, то, может быть, все получится…

dyra
13.11.2006, 23:32
Сдаётся мне, господа, что всё это "Лохотрон" ...
Интуиция меня пока не подводила... (ЛС)

Londres
13.11.2006, 23:36
Сдаётся мне, господа, что всё это "Лохотрон" ...
Интуиция меня пока не подводила...
а не пошла бы ты лесом, дура? или дыра как твой ник с транслита переводится не знаю.... Подняла бы свой фат асс и сьездила в детскую областную поговорила с детьми. а потом бы уже писала всякую муйню на форуме.

Inga40
14.11.2006, 09:03
Знакомьтесь - это наш англоязычный сайт. http://www.helpkidsonline.org/index.html

Он изготовлен в США. Во как. Правда я там НИЧЕГО не понимаю :(
Но девушка будет все переводить и выставлять там инфу и новости.

С русским сайтом я познакомлю вас позже,когда мы его доработаем.
Вот эти сайты и будут нуждаться в раскрутке.
СПАСИБО.

Seagull
14.11.2006, 09:47
Инга, прикольный сайтик - оформление имею ввиду, только яркий уж очень (а мож так задумано?)
Если понадобится моя помощь по переводу текстов на англ.яз - обращайтесь. (это моя профешн)

mammy4mychild
14.11.2006, 13:31
в новостях сайта такой знакомый лист в линеечку )))))))))

Brumgilda
14.11.2006, 13:51
ИМХО сайт получается просто отличный. Яркий. И это, по моему, его основной плюс. Но еще предстоит его раскрутка, чтобы он был не просто ярким, а еще и работал и выполнял свою главную функцию. Как у нас обстоят дела в области информационных технологий? Есть ли люди, которые готовы это делать?
Но сейчас по моему самое главное это собрать деньги на иммуноглобулин для Юлички Резниченко. Сегодня говорила с Ингой на эту тему, она сказала, что врачи не начнут его капать пока не будет 12 флаконов. Инга нашла аптеку, где он стоит дешевле всего. Стоимость одного 360 гривен. На сегодняшний момент у Инги есть 2 флакона, я планирую приобрести 4, Оксана еще один. Итого есть 7. Давайте будем стараться собрать еще на 5. Просто этому ребенку некому помочь.

Ирина.

Ludmila
14.11.2006, 14:22
Просмотрела сайт, красивый и яркий.Единственный вопрос кто и каким образом будет заниматься его раскруткой? Если честно, то я лично, совсем в этом не разбираюсь...
По поводу лекарства: Ириша, я как всегда с тобой - и поддерживаю твою иннициативу. Присоединяюсь к Вам и покупаю, или даю деньги на еще один флакон. Итого в наличии 8. Осталось еще 4 - по-моему уже легче.

Inga40
14.11.2006, 14:23
Но сейчас по моему самое главное это собрать деньги на иммуноглобулин для Юлички Резниченко. Сегодня говорила с Ингой на эту тему, она сказала, что врачи не начнут его капать пока не будет 12 флаконов. Инга нашла аптеку, где он стоит дешевле всего. Стоимость одного 360 гривен. На сегодняшний момент у Инги есть 2 флакона, я планирую приобрести 4, Оксана еще один. Итого есть 7. Давайте будем стараться собрать еще на 5. Просто этому ребенку некому помочь.

Ирина.

Даже больше скажу.Заказано 11 флаконов. В аптеке они будут завтра после обеда. И стоимость их еще ниже. Нам их продадут по 330 гривен.
Деньги у меня только на один флакон.
Сегодня опять другой очень интересный молодой человек передал деньги на лекарство для Юли( 40 дол.)Остальное добавлю .
Так чно если Ира покупает 4 и Оксана 1 и еще 1= 6 .
Осталось выкупить 5 флаконов. И это совсем не так страшно.330*5=1650 грн.
Спасибо всем вам.

Inga40
14.11.2006, 14:25
Просмотрела сайт, красивый и яркий.Единственный вопрос кто и каким образом будет заниматься его раскруткой? Если честно, то я лично, совсем в этом не разбираюсь...
По поводу лекарства: Ириша, я как всегда с тобой - и поддерживаю твою иннициативу. Присоединяюсь к Вам и покупаю, или даю деньги на еще один флакон. Итого в наличии 8. Осталось еще 4 - по-моему уже легче.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
Раскруткой будет заниматься девушка из США и мы все,конечно. Будет еще русскоязычный. Старый сейчас по адресу www.donor.od.ua

Brumgilda
14.11.2006, 15:08
Урааааааааа!!!!!! у нас радостная новость!!!! Я нашла деньги еще на 4 флакона иммуноглобулина!!! Мой друг захотел помочь ребенку!!!! Спасибо ему большое!!!! Итого: с меня 8 флаконов+1 Люда+1 Оксана+1 Инга=11!!!
На нужен еще один флакон. Всего один!!!!

Inga40
14.11.2006, 17:14
Ребята.
Кто знает как отсканировать рентгенснимки и томографию? И кто может это сделать?
Очень нужно.

mammy4mychild
14.11.2006, 18:10
Кладешь снимок на стекло сканера, сканируешь, файл отсканированый сохраняешь в jp формате

Inga40
14.11.2006, 23:21
Сегодняшний день оказался очень плодотворным. Такого в моей практике еще не было.За один день были найдены деньги на все 12 флаконов лекарства для Юлички. Завтра мы его выкупим в аптеке и передадим в отделение лечащему врачу. Это значит,что уже в четверг у Юли начнется лечение.
Спасибо всем огромное. Что бы я без ВАС всех делала.
ПРОСТО СОВСЕМ НЕТ СЛОВ. ОДНИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ.

Inga40
15.11.2006, 14:39
Сегодня, благодаря помощи форумчан , закупленно необходимое лекарство для Юлички Резниченко. С завтрашнего дня ей начинают капать ИММУНОГЛОБУЛИН.
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Inga40
15.11.2006, 15:39
Сегодня у нашей Анечки Арнаут День рождения!!
Кто бы мог подумать,что "совсем случайно" к ней в гости прийдет Людмила Добровольская и Александра Николаенко. Такой сюрприз ,конечно,никто не ожидал. Людмила и Александра вручили Анечке чудесные подарки. Славная курточка и игрушка очень понравились.Еще одним подарком было фото на память.

Но повезло не только Анечке. Подарки , торты, фрукты и соки достались всем деткам. Будут сегодня отмечать праздник все вместе.

Но и это еще не все. Так же "случайно" пришла посылка из Донецка от Любушки. Нашей дорогой благодетельницы. Здесь уже и подарок для Ани на День рождения и подарки для Гирбу Васеньки (подарки-близнецы, как и он с братом),Юлички Резниченко, Леночки Белоусовой и Владика Бурдейного. Радости сегодня у всех было ОГРОМНОЕ МОРЕ.

Посмотрите на эти довольные личики. Ну разве это не прелесть.

mammy4mychild
15.11.2006, 17:05
Детвора чудная! Здорово!
Анечке - здоровья и хороших людей вокруг, всегда!

Seagull
15.11.2006, 17:30
Как хорошо что детки рады.
Как больно на них смотреть.
Побольше бы хороших неравнодушных людей, может быть мир бы стал лучше - хоть на чуточку.

Brumgilda
15.11.2006, 17:55
Всем добрый вечер! Планирую в воскресенье купить соков, яблок и бананов (может еще что-спрошу дополнительно у Инги, что деткам можно) и отвезти все это в отделение. Кто со мной?

Inga40
15.11.2006, 21:36
Спешу так же обрадовать ,что у нас в ноябре 3 именинника.Следующий 18 ноября.
В декабре пока 5 именинников. Но может будет больше.
Это так-на заметку.

mammy4mychild
16.11.2006, 10:44
Инга, в декабре день именинников и новый год и день Святого Николая,
именинников 5, а сколько детишек будут встречать новый год в отделении?

Inga40
16.11.2006, 10:48
Инга, в декабре день именинников и новый год и день Святого Николая,
именинников 5, а сколько детишек будут встречать новый год в отделении?

Поэтому и акцию необходимо провести. Что бы всем подарков досталось. Хороших подарков.
Сколько будет детей не знаю. За неделю до Нового года буду знать.
Все стараются уехать домой на праздники. Но болезнь не спрашивает их желаний.Кто сможет-уедет. Кто не сможет-будет встречать в отделении.

Natata78
16.11.2006, 22:22
Встреча прошла результативно. Обсудили что надо сделать, распределили вопросы. В воскресенье поедем сделаем закупку мыльно-рыльных, соков, фруктов. Если кто хочет присоединиться, стучитесь а аську. 315424939. Если даже не подключена, оставляйте сообщение оффлайн. или на мыло [email protected].
Одесситы, присоединяйтесь! Важны не суммы, а желание помочь. Иногда даже просто помощь в каких то прозвонах!

Inga40
17.11.2006, 09:22
http://helpmetohelp.ucoz.ru/
Еще один сайт. Кто может разошлите его в ссылках.
Чем больше инфы в инете,тем больше помощи малышам.
Спасибо заранее.

Inga40
17.11.2006, 09:39
http://1ps.ru/
Я нашла в инете как регистрировать сайт в поисковых системах.
Кто в этом разбирается и имеет время,пожалуйста, нужно добавить вот эти сайты.
www.donor.org.ua/od
www.donor.od.ua
www.helpkidsonline.org

slashi
17.11.2006, 11:23
Запустил процесс по сбору комплектующих и сборке компьютера в детское отделение. Посмотрим как народ отзовется, может и два соберем. Пока есть корпус и двое желающих помочь в сборке деталями.

https://forumodua.com/showthread.php?t=19465 Процесс сборки можно наблюдать здесь.

slashi
17.11.2006, 13:30
Новая возможность оказания помощи деткам для владельцев платежных карт Visa и MasterCard.
Через электронный магазин eco.slashi.info можно направить финансовую помощь деткам.
Русская страница http://eco.slashi.info/payment.php?p=15&locale=ru
На англ: http://eco.slashi.info/payment.php?p=15&locale=en

Деньги поступят на расчетный счет, с которого я могу оплатить по безналу в аптеку и т.д.
Деньги можно также и обналичить.

Brumgilda
17.11.2006, 13:39
http://1ps.ru/
Я нашла в инете как регистрировать сайт в поисковых системах.
Кто в этом разбирается и имеет время,пожалуйста, нужно добавить вот эти сайты.
www.donor.org.ua/od
www.donor.od.ua
www.helpkidsonline.org

Хорошая новость!!! Мой товарищ Дима Донцов согласился зарегистрировать в поисковиках эти сайты. :D Он профессионал и все сделает правильно! Просто из-за ужасной занятости обещал, что все будет до конца года. Спасибо:good:

Inga40
17.11.2006, 17:23
ЛЮДИ, А ДАВАЙТЕ И МЫ ТАКОЕ СДЕЛАЕМ - А?..

http://anna-egorova.livejournal.com/327476.html

Есть в Америке такое "Общество Лейкемии и Лимфомы". К Новому году общество
продает открытки и календари, 20% прибыли от продаж идет на поддержку больных
лейкемией и лимфомой.

Такие обычные открытки рождественские, с елочками, шариками, свечками,
звездами, дедами морозами и яслями - кому что больше нравится. Только в уголке
написано, что эта открытка, мол, помогла спасти кого-то от лейкемии. Открытки
продаются по сотне. Ну, у американцев на Рождество и Новый год принято рассылать
открытки всем, кого они когда-либо знали в этой жизни с самого рождения, поэтому
сотня - как раз их размерчик :)

Но мне почему-то ужасно нравится идея. Хотя в ней нет никакой романтики.

Inga40
17.11.2006, 18:19
Сегодня выкупила в аптеке лекарство для Аленки Ляховецкой.Денежки давал парень.Спасибо большое.

Inga40
17.11.2006, 18:29
Благодаря банерам и рассылкам, Алешину страничку на сайте www.donor.org.ua/od просматривают 500 раз в день. За три дня просмотр 1480 раз.
Спасибо большое.

Seagull
17.11.2006, 19:08
Инга, чудная идея с открытками, но как успеть до нового года и создать дизайн открыток, и найти средства, и напечатать, и реализовать их....времени так мало.... Может лучше календарики, которые не сильно привязаны к празднику?

Londres
17.11.2006, 22:51
Инга, скоро праздники, Новый Год и Рождество, уже есть какие то мысли , как поздравить детей, что придумать для них в эти светлые дни?
Мне кажется, надо уже начинать готовить подарки, надо посчитать сколько человек будет, чтоб всем досталось...