PDA

Просмотр полной версии : Карпаты



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 [64] 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

LuFon
07.08.2017, 21:39
А куда еще можно съездить с ребенком в окрестностях Татарова, Яремче, Ворохты? Буковель были, скалы Довбуша, питомник с оленями, мосты смотрели в Ворохте, и на водопаде Пробий.
Муж хочет на какие-то горы тащиться но сейчас холодно, мокро и везде грязь, да и я с малым не ходоки))) хочется какого-то легенького маршрута, или чего-то еще со Зверями в пределах часа езды.

Шапокляк
07.08.2017, 22:32
В Буковели есть чаны хорошие?

Angelinushka
07.08.2017, 23:32
А куда еще можно съездить с ребенком в окрестностях Татарова, Яремче, Ворохты? Буковель были, скалы Довбуша, питомник с оленями, мосты смотрели в Ворохте, и на водопаде Пробий.
Муж хочет на какие-то горы тащиться но сейчас холодно, мокро и везде грязь, да и я с малым не ходоки))) хочется какого-то легенького маршрута, или чего-то еще со Зверями в пределах часа езды.

Недалеко от Татарова ещё водопад Гук, и Девичьи слёзы относительно недалеко от питомника с оленями) Если вы на машине, то можно в Рахов съездить, по дороге - Труфанецкий водопад, а в Рахове на территории Карпатского заповедника есть чудный музей экологии гор. За копейки море удовольствия) Вся экспозиция в виде диорам, детям очень понравилось, тем более, что всё можно потрогать))

LuFon
07.08.2017, 23:37
Спасибо!
Да, на Девичьи слезы хотелось после питомника, но зарядил дождь сильно уже и сплошная грязь, скользко, убежали уже греть ребенка. Тут сегодня +12 было))
Может попробуем вторым заходом, там вроде еще какие-то "Карпаты в миниатюре " рядом

Олечка Карпова
08.08.2017, 07:20
Насчет питания в Карпатах - кормят действительно не ахти. Раньше хоть Аркан радовал, а теперь совсем печально. В этом году сняли коттедж с кухней, будем сами готовить) В последнее время кто где вкусно трапезничал в районе Татаров/Микуличин?

Женя38
08.08.2017, 07:32
А меня как раз удивляют кучи мусора и в Яремче и в Буковели, Татарове.... Первая полянка на Буковели и мусор, спустились в Татарове к речке - на каждом! месте бывшего костра -шашлыка мусор и бутылки, с водопада Пробий вытаскивали остатки бутылки и т. д Просто когда встречала у нас тех же туристов отсюда, так только и возмущаются как у нас грязно. Я думала тут чистота, а нет. Шли сегодня к питомнику в Яремче, вся дорога в горах мусора. Скалы Довбуша - мусор и возмущающиеся туристы))) прямо загадка кто же мусорит у нас и у них если все так возмущены))

Местные точно там на мусорят!Меня всегда восхищала абсолютная чистота в Татарове!Муж окурок стеснялся на обочине пристроить видя как каждый вокруг своего дома руками ранним утром по быстрому собирал мусоринки)

Женя38
08.08.2017, 07:38
Спасибо!
Да, на Девичьи слезы хотелось после питомника, но зарядил дождь сильно уже и сплошная грязь, скользко, убежали уже греть ребенка. Тут сегодня +12 было))
Может попробуем вторым заходом, там вроде еще какие-то "Карпаты в миниатюре " рядом

Есть "Карпаты в миниатюре" ,в заповеднике,в Яремче!Ребенку очень там нравиться!Перевернутый дом в районе Буковеля,музей музыкальных инструментов по дороге на Верховену!К скале Слон в Яремче сходите,там на порогах форелька скачет)))

SL__n
08.08.2017, 08:12
Здравствуйте!
Порекомендуйте места где можно остановиться в с. Колочава или где-то в том районе.
Спасибо.

Dona_Flor
08.08.2017, 10:10
Я сейчас в Ворохте, позавчера гроза с утра, вчера дождь весь день, сегодня тучки. Вот думаем куда ехать на Рахов или в Яремчу? На счёт перевёрнутого дома, объясните мне прикол? Ну дом, ну перевёрнутый. Из окна машины посмотрели и ладно.
Мы в прошлом году жили в Полянице, каждый день мимо ездили, так его на третий день только и заметила ����
Вчера по грибы ходили, в лес за домом. Даже немножко насобирали, белых не нашли, лисички и сыроежки

Татьяна82
08.08.2017, 10:15
На счёт перевёрнутого дома, объясните мне прикол? Ну дом, ну перевёрнутый. Из окна машины посмотрели и ладно.

А внутрь зайти не пробовали?:-)
Детям нравится, да что детям - взрослым тоже:shine:, смешные фотки можно сделать:-)

Олечка Карпова
08.08.2017, 12:15
Я сейчас в Ворохте, позавчера гроза с утра, вчера дождь весь день, сегодня тучки. Вот думаем куда ехать на Рахов или в Яремчу? На счёт перевёрнутого дома, объясните мне прикол? Ну дом, ну перевёрнутый. Из окна машины посмотрели и ладно.
Мы в прошлом году жили в Полянице, каждый день мимо ездили, так его на третий день только и заметила
Вчера по грибы ходили, в лес за домом. Даже немножко насобирали, белых не нашли, лисички и сыроежки

Конечно в Яремче, в Рахове делать решительно нечего.

Aborigenka
08.08.2017, 12:39
По поводу еды в Карпатах-были в июле транзитом после долгого перерыва и не могли вспомнить ни одного действительно вкусного места, куда стоило бы специально заехать.Пришлось искать новые) Одно тако вкусное нашлось в Раховском районе – с .Квасы, ресторация и пивоварня «Гагарин и Бокораш». В общем нам так понравилась там еда, что мы заезжали туда специально второй раз на обратном пути. Правда есть одно «но» - ОЧЕНЬ все медленно там подают, видно что повара не справляются с потоком голодающих, если Вы ограничены во времени не стоит экспериментировать. В приниципе, мы сильно не спешили, но для обычного ужина на троих- 2 часа времени это много) Но вкусно) Много блюд с местными белыми грибами по разумным как для Одессы ценам –нам очень понравились равиоли с картошкой и белыми грибами в соусе и грибная юшка (в р-не 60 грн.), в ресторане продаются местные сыры и входят в состав блюд тоже.В целом очень креативное по местным меркам меню, варят свое пиво, но мы не пробовали.Очень понравился наполеон с черникой – 2 хороших кусочка на порцию 45 грн.
В общем, к посещению подходит, но только для выдержанных и не сильно голодных)

И второе отличное место отыскалось в с.Шипинці (Кицманский р-н Черновецкая область)-17 км от Черновцов. Отель с рестораном называются ШАЛЕ. Рейтинг на Букинге 9,3. Очень смело можно рекомендовать. Мы там чисто случайно оказались в обеденное время, оказался ресторан с итальянской кухней, т.к. мы уже мамалыги и вареников объелись к тому времени, решили остаться и..немного были в шоке, поскольку уровень ресторана оказался неожиданно высоким при ценах средних между одесскими и черновицкими как мы подумали. Из того что помню-малый берет везде Капрезе –помидоры с моцареллой, потому видела очень много вариаций на эту тему, но такой крутой подачи нигде не встречала, а по цене 48 грн. и подавно.Равно нигде в Одессе не пробовали такой вкусной фокаччи, до пиццы дело не дошло, но предполагаю, что она там шикарная, кто едет с детками-они будут счастливы.Цена пиццы была в р-не 100грн. Вот нашла фото грибного супчика-у всех блюд очень красивая подача. Тирамису (настоящий маскарпоне, ягоды, все дела) – 48 грн. Когда уезжали довольные с обеда, спросили про номера -420 грн. номер стандарт с двухспальной кроватью и включенным завтраком. Уверена, что уровень гостиницы так же высок как и у ресторана, отзывы в сети это подтверждают.Твердый зачет этому чудо-месту!

Еще по старой памяти зарулили на завтрак в Лаванда-клаб в Татарове. Благодаря тому, что завтрак был очень поздним (11.20-12.00), мы провели его одни на роскошной терассе над речкой, в полном наслаждении. Все принесли очень быстро и все оказалось очень вкусным –сырнички, вареники с черникой, кофе, какао.Главное, как я помню по прошлым посещениям, попасть туда по времени между общими завтраками –обедами-ужинами и тогда все очень и очень.
Вот такие получились вкусные воспоминания про Карпаты транзитом)
Фото-наполеон -Гагарин и Бокораш, супчик-в Шале.

LIGHTsoul
08.08.2017, 13:08
Подскажите)Думаем с ребенком в начале сентября поехать подышать воздухом,погулять и вкусно покушать.Ребенку 2.5,то есть это в основном с коляской.Мы были в прошлом году в Яремче.Очень понравилось.Тут почитала про Пилипец.Что посоветуете в том районе?Где можно остановиться- садыба,отель?Есть ли там достойные заведения,где вкусно можно престь самому и ребенка покормить?А так же магазины?Или это только в Межгорье?Хотим на Синквир и к медведям,на креселке покататься.Очень буду боагодарна за советы.Или посоветуйте другое направления)

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Наташа1234
08.08.2017, 14:31
Подскажите)Думаем с ребенком в начале сентября поехать подышать воздухом,погулять и вкусно покушать.Ребенку 2.5,то есть это в основном с коляской.Мы были в прошлом году в Яремче.Очень понравилось.Тут почитала про Пилипец.Что посоветуете в том районе?Где можно остановиться- садыба,отель?Есть ли там достойные заведения,где вкусно можно престь самому и ребенка покормить?А так же магазины?Или это только в Межгорье?Хотим на Синквир и к медведям,на креселке покататься.Очень буду боагодарна за советы.Или посоветуйте другое направления)
Нет, Межгорье, наоборот, не рекомендовали, говорят, что делать там нечего. В Пилипце мы были в двух местах. В одном забыла как называется, но нам там не понравилось))) А второе Газдивська хижа. Там - понравилось. И хорошая акция на покупоне есть. Еда вкусная, цены умеренные. Но шумоизоляции, как и почти во всех срубах - нет. Гостиница расположена в 3 км от подъемника и входа в парковую зону, где водопад Шипот. Но дорога более-менее, с коляской можно и прогуляться. Там еще какие-то доп услуги входят к проживанию - двухразовое питание, бассейн крытый, бильярд, настольный теннис. Может еще что-то, смотреть надо. Но цена действительно приятная. Нам в тот раз 5 дней вышли 1600 грн на двоих с двухразовым питанием. Сейчас может чуть дороже

LIGHTsoul
08.08.2017, 14:37
Отоично)А магазины есть в Пилипце и рестораны?

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

И.И.И
08.08.2017, 15:44
Отоично)А магазины есть в Пилипце и рестораны?

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Не большие магазины есть, супермаркет и базар только в Воловце. Мы жили в Хиже неделю и в принципе питания хватает, на дни рождения до заказывали также форель, салаты и и все остальное все было вкусно
( 2016г.) Ближе к подъёмнику много разных заведений и есть ресторан прямо возле водопада.

Евгения 81
08.08.2017, 17:19
Кто подскажет за Виженку (Черновицкая обл)?Стоит ли туда ехать, в плане отдыха с ребёнком 9-ти лет? Как условия в данном населенном пункте? Дорога? Продуктовые Магазины?
Есть что посмотреть? Покупатся в Пруте?
Может кто подскажет хорошое место? И куда ещё отправится?
В Яремче, ПИлипце, Татарове ранее были...
Спасибо

Demid
08.08.2017, 17:31
Добрый день.Через недельку буду ехать в Пилипец через Умань Винницу Хмельницкий Тернополь.Кто ездил недавно как состояние трассы?

Женя38
08.08.2017, 20:19
Добрый день.Через недельку буду ехать в Пилипец через Умань Винницу Хмельницкий Тернополь.Кто ездил недавно как состояние трассы?
Буду ехать завтра в Яремчу ,отпишусь по приезду))

BrainyMom
08.08.2017, 21:46
Добрый день.Через недельку буду ехать в Пилипец через Умань Винницу Хмельницкий Тернополь.Кто ездил недавно как состояние трассы?

Плохое состояние,если машина с маленьким клиренсом....

trener76
08.08.2017, 21:55
Кто подскажет за Виженку (Черновицкая обл)?Стоит ли туда ехать, в плане отдыха с ребёнком 9-ти лет? Как условия в данном населенном пункте? Дорога? Продуктовые Магазины?
Есть что посмотреть? Покупатся в Пруте?

Разве в Виженке есть Прут? Там недалеко течёт Черемош, специально ездил велосипедом из Косова посмотреть эту реку. Купаться не пробовал, после дождя вода была мутновата. Течение сильное, гораздо сильнее, чем с Тисе в районе Хуста. Но в целом реки Западной Украины для нормального плавания не очень подходят (разве что детям покупаться возле берега).

Suprug2011
08.08.2017, 22:11
Добрый день.Через недельку буду ехать в Пилипец через Умань Винницу Хмельницкий Тернополь.Кто ездил недавно как состояние трассы?
довольно удовлетворительная дорога. Самый плохой участок Умань - Винница, но Ям практически нету, в основном колея.

trener76
08.08.2017, 22:14
Добрый день.Через недельку буду ехать в Пилипец через Умань Винницу Хмельницкий Тернополь.Кто ездил недавно как состояние трассы?
Ехал ночью трассой Е50 на участке Хмельницкий-Винница-Умань. В целом ехать можно, местами и за 100, но назвать этот участок магистрали в Украине европейской дорогой нельзя даже с натяжкой. Местами у меня даже возникали сомнения, не свернул ли я случайно на какую-то региональную дорогу. Но навигатор упрямо показывал, что еду именно по магистрали Запад-Восток.
От Стрия и дальше в Закарпатье дорога хорошая (был участок с капитальным ремонтом, должны были уже сделать).

vitutas
08.08.2017, 23:09
Добрый вечер! Кидаю клич о помощи)
Приехали сегодня в Яремче,заранее забронировали "аппартаменты"...а они,мягко говоря,не оправдали наших ожиданий.К тому же у сына из-за перьевых подушек начался приступ астмы,напичкала лекарствами,но завтра надо тикать отседова)
Очень прошу,киньте в меня координаты проверенного жилья Яремче (можно Микуличин и Татаров)
П.С. В Градном все занято..

Спасибо заранее !С меня плюсики!

LIGHTsoul
08.08.2017, 23:40
Мы жилм в Ведмежий гори.Очень понравилось.Правда,далекова- то от центра.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

LuFon
08.08.2017, 23:56
Мы сейчас в отеле "Под Хомяком", мне очень нравится)) у них есть сайт можно посмотреть номера. это чуть дальше центра Татарова, с километр по трассе примерно несколько отелей. Правда в нашем не кормят, но рядом ресторан Пацьорка с обалденный терассой над речкой и нормальной кухней и ценами. И еще ресторан и колыба напротив в отеле Ольга. Проходили мимо Ведмежей горы - ну оооочень красиво, если я не путаю это который возле питомника с оленями?

vitutas
09.08.2017, 07:31
Спасибо!Сейчас пойду на их сайт посмотрю.
Ведмежу Гору вчера смотрела в интернете,но немного смущают цены...

Таня 98
09.08.2017, 07:41
Спасибо!Сейчас пойду на их сайт посмотрю.
Ведмежу Гору вчера смотрела в интернете,но немного смущают цены...

Мы хотели забронировать ,там уже все забито до конца августа ,не смотря на кусающие цены .

И.И.И
09.08.2017, 08:18
Добрый вечер! Кидаю клич о помощи)
Приехали сегодня в Яремче,заранее забронировали "аппартаменты"...а они,мягко говоря,не оправдали наших ожиданий.К тому же у сына из-за перьевых подушек начался приступ астмы,напичкала лекарствами,но завтра надо тикать отседова)
Очень прошу,киньте в меня координаты проверенного жилья Яремче (можно Микуличин и Татаров)
П.С. В Градном все занято..

Спасибо заранее !С меня плюсики!

Посмотрите Кипрея в Яремче.

vitutas
09.08.2017, 09:03
Посмотрите Кипрея в Яремче.

Я туда метила изначально) у них все занято...

xifedor
09.08.2017, 11:29
Добрый вечер! Кидаю клич о помощи)
Приехали сегодня в Яремче,заранее забронировали "аппартаменты"...а они,мягко говоря,не оправдали наших ожиданий.К тому же у сына из-за перьевых подушек начался приступ астмы,напичкала лекарствами,но завтра надо тикать отседова)
Очень прошу,киньте в меня координаты проверенного жилья Яремче (можно Микуличин и Татаров)
П.С. В Градном все занято..

Спасибо заранее !С меня плюсики!

Мы останавливались в этот раз в Росинке. Нам понравилось. Но у них сейчас во дворе стройка оканчивается. Иногда была пыль и шум. Вам, думаю, это не есть хорошо с аллергией. Раньше останавливались в Едельвейсе. Нормальный отель. Оба места есть на букинге. Красная садыба тоже отличное место. В этот раз ели почти все время в их колыбе.

LIGHTsoul
09.08.2017, 13:40
Красная садыба - не знаю как отель,а колыба их супер[emoji7]В Ведмежий мы были с 1 октября и было ооочень круто) Не дорого,с завтраками в их ресторане - очень вкусными и разными.У них шикаонейшая территория,зоопарк же этот и еще Медвежья тропа.Бассейн,чаны крутые.Нам безумно понравилось.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

vitutas
09.08.2017, 15:28
Красная садыба - не знаю как отель,а колыба их супер[emoji7]В Ведмежий мы были с 1 октября и было ооочень круто) Не дорого,с завтраками в их ресторане - очень вкусными и разными.У них шикаонейшая территория,зоопарк же этот и еще Медвежья тропа.Бассейн,чаны крутые.Нам безумно понравилось.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Там круто,конечно,но я не готова платить 3200 в сутки за номер))

Наташа1234
09.08.2017, 15:47
Там круто,конечно,но я не готова платить 3200 в сутки за номер))

А Hotel&Restaurant Premium Club? Слышала о нем только хорошее. Посмотрела - номер на троих 1650грн с завтраком и бассейном. Букинг пишет, что места есть, отзывы тоже хорошие. Цена недешевая, но и не 3200

vitutas
09.08.2017, 17:40
В общем,я в растерянных чувствах...( Ничего!Ничего нет свободного!Куда уже только не звонила..свободно либо "бараки" с общаковыми санузлами,либо шале за бешенные деньги.Не знаю,что делать..пока продолжаю поиски)

Suprug2011
09.08.2017, 17:43
В общем,я в растерянных чувствах...( Ничего!Ничего нет свободного!Куда уже только не звонила..свободно либо "бараки" с общаковыми санузлами,либо шале за бешенные деньги.Не знаю,что делать..пока продолжаю поиски)

Жемчужина Карпат(Поляница) 480 грн номер отличного уровня. Бассейн, в номер приносят бесплатно питьевую воду

xifedor
09.08.2017, 20:33
В общем,я в растерянных чувствах...( Ничего!Ничего нет свободного!Куда уже только не звонила..свободно либо "бараки" с общаковыми санузлами,либо шале за бешенные деньги.Не знаю,что делать..пока продолжаю поиски)

В Татарове Білі Горвати. Правда мы там только ели, но территория отличная. Еда в прошлом году была выше всяких похвал, а в этом, к сожалению, просто неплохо.

~Iren~
09.08.2017, 22:32
Там круто,конечно,но я не готова платить 3200 в сутки за номер))
заходите на букинг и выбирайте из того, что не распродано на ваши даты и что нравится
Мы были в Вилла Прованс в Татарове , к сожалению распродан

LIGHTsoul
10.08.2017, 00:49
3200 капец( В октябре мы жили за тысячу в двухкомнатном Полулюксе или Люксе.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

natata77
10.08.2017, 12:02
Добрый день. Подскажите кто отдыхал в Синевирской Поляне или Межгорье где можно остановиться, желательно бюджетно.

Nicolaos
10.08.2017, 12:12
А куда еще можно съездить с ребенком в окрестностях Татарова, Яремче, Ворохты? Буковель были, скалы Довбуша, питомник с оленями, мосты смотрели в Ворохте, и на водопаде Пробий.
Муж хочет на какие-то горы тащиться но сейчас холодно, мокро и везде грязь, да и я с малым не ходоки))) хочется какого-то легенького маршрута, или чего-то еще со Зверями в пределах часа езды.

Водоспад Гук, там недалеко і зручно добиратися.

Rezpect
10.08.2017, 12:43
Решили поехать в Карпаты, ноиу друга серьёзные проблемы в семье, он с девушкой не поедет. И теперь чтоб не потерять задаток, который дали организатору, нужно найти двух желающих поехать.
Место - драгобрат
Период - с 15 по 20 августа
Все подробности в ЛС

Nicolaos
10.08.2017, 13:17
Коротенький звіт:
на декілька днів їздили на авто в Карпати (Татарів).
Дорога: їхати можна, іноді навіть швидко. Так як одному з пасажирів ще немає двох років, то їхали в два дні.
Одеса - Вінниця; Вінниця - Хмельницький - Камянець-Подільський - Чернівці - Коломия - Делятин - Татарів.
З Одеси до Умані питань немає (130 - нормально); з Умані до Чернівців - дорога приблизно на одному рівні (місцями напливи і латки, колії), 90-110 їдеться нормально, тому сенсу робити гак через Житомир не бачу; Чернівці - Коломия - дорога на 5, можна яйце по ній котити!!! Проте проходить через значну кількість населених пунктів, тому сильно не розженешся. З Коломиї на Делятин їхати можна, десь 90, латки і колія наявні, вже перед самим Делятином і в ньому до виїзду на трасу з Надвірної - досить неприємна коротка ділянка, але навіть вона не змусила задуматися про об'їзд через Івано-Франківськ.
Жили в Садибі "Дана", в цілому адекватні умови за адекватну ціну. Проте подвір'я у них - це великий плюс! Гарно, є басейн, батут, гірка. На букингу є фото.
З харчуванням є нюанси: "Гуцульський двір" - смачно, і порції нормальні, але на вулиці лише 2 столи, всередині ж якось не сподобалося, брали все з собою. "Петрос" - відвідувачів не приймав, вони годували дитячий табір; "Сузір'я Карпат" - інтер'єром не вразило, хоча покраще ніж в гуцульському дворі.

З практичних порад: на говерлу можна сміливо іти самим, без туристичних груп, народу там вистачає, маршрут протоптаний, головне вгадати з погодою. Єдине, якщо їдеш до Заросляка на своєму авто, то серце болітиме ще довго за кожен камінчик, який з під колеса вдарив у днище ))) реально 8 км жахливої дороги на 2 або 1 (лише іноді на 3) передачі. Тому якщо є можливість зїздити не на своєму авто, то краще скористатись нею )))
Якось так.

_AHHA_
10.08.2017, 13:49
Добрый день
Кто отдыхал в Сколе?Как добраться лучше?

Oleksiy
10.08.2017, 14:01
Сегодня как раз ходили смотрели, есть в Полярис полдома, 1500, над центром Яремче, и в Ямне - Явирник, есть номер (нам надо было два) ул.Свободы 332а. Гляньте, может подойдет.




Добрый вечер! Кидаю клич о помощи)
Приехали сегодня в Яремче,заранее забронировали "аппартаменты"...а они,мягко говоря,не оправдали наших ожиданий.К тому же у сына из-за перьевых подушек начался приступ астмы,напичкала лекарствами,но завтра надо тикать отседова)
Очень прошу,киньте в меня координаты проверенного жилья Яремче (можно Микуличин и Татаров)
П.С. В Градном все занято..

Спасибо заранее !С меня плюсики!

toffee
10.08.2017, 14:06
Добрый день
Кто отдыхал в Сколе?Как добраться лучше?

Я вот только что оттуда приехала. Добираться ужгородским поездом прямо до Сколе, например.

ПЧ.Петро Чорномор
10.08.2017, 15:16
Поездка в Карпаты, которая была в начале июня:
http://forumodua.com/showthread.php?t=336229&page=201

_AHHA_
10.08.2017, 16:12
Я вот только что оттуда приехала. Добираться ужгородским поездом прямо до Сколе, например.

С приездом)спасибо
Будет минутка,расскажите как вам?)Мы едем в первый раз.
Куда пойти,где вкусно покушать,что посмотреть.
Буду благодарна.Можно в личку

Кац
11.08.2017, 07:54
В общем,я в растерянных чувствах...( Ничего!Ничего нет свободного!Куда уже только не звонила..свободно либо "бараки" с общаковыми санузлами,либо шале за бешенные деньги.Не знаю,что делать..пока продолжаю поиски)

Купите ребенку правильную подушку и оставайтесь в данном месте.
Как я понял это основная проблема

Галя-Ляля
11.08.2017, 12:27
Добрый день
Кто отдыхал в Сколе?Как добраться лучше?

Я отдыхала, вау, вау, вау!!! Жила на базе отдыха Львовоблэнерго, расположенной прямо в Национальном природном парке «Сколевские Бескиды», "камерно", т.е. Предназначенный для узкого круга "слушателей". Ехала машиной. Никогда заранее не договариваюсь о месте остановки и отдыха, а вдруг не понравиться (мне проще я не связана с маленькими детьми), приезжаю на место и уже там решаю.
И вот оно ЧУДО, заповедник, парк, рядом речка, и вглубь асфальтированная дорожка, пошла по ней, как в сказке.......... и услышав лай собаки, увидела это "хозяйство", все так по домашнему, охраняемый двор, сруб, беседки, баня, кухня, терраса, и лес ................... Ну и чтобы я не уговорила пустить меня тут пожить ;)
1221901712219019

Господи, какая же там красота и нирвана.
Сердце разрывается, что не получилось в этом году поехать.

ВСЕМ хорошего отдыха.

vitutas
11.08.2017, 22:48
Купите ребенку правильную подушку и оставайтесь в данном месте.
Как я понял это основная проблема

Нет,к сожалению,это сопутствующая проблема) Покупкой подушки тут не обойтись)))
Мы переехали в Гуд Зон Хаус в Микуличине - супер!По приезду домой напишу полный отчет о нашем путешествии.
Спасибо большое всем откликнувшимся!

toffee
12.08.2017, 00:07
Ой, скопирую сюда свое сообщение, что писала Анне в лс про наш отдых в Сколе, а то в личке пишут одни и те же вопросы)

Мы были в Сколе неделю. Если коротко, поселок нам понравился - тихо, машин мало, магазинчиков много, отдыхающих тоже не много, воздух классный, расположение удобное.
Мы жили в отеле в центре "Элит" (он есть на карпаты.инфо) - кстати, рекомендую, адекватная хозяйка, демократичные цены (полулюкс на двоих, со своей кухней и балконом был 350грн/сут). Завтракали в номере обычно, обед - где приглянется в кафешке, а вечером по настроению: то шашлыки на мангале у отеля жарили, то вино с вкусняшками в номере, то вообще уставшие после похода вырубались спать. В Сколе как и везде, наверное, хозяева дают дрова для мангала, в этом году 50грн/вязанка дров. Но с нас денег не брали, подозреваю, потому, что мы им починили интернет))) а то их мастер динамил и никак не мог доехать.

Каждый день планировали какой-то поход:

1,2 - за мостом в Сколе начинается заповедник "Сколивськи бескиды", в речке Опир была теплая вода и много купающихся. У входа в заповедник есть стенды с туристическими маршрутами. Вот мы по ним и ходили (круговой маршрут через лес и источники минеральной воды и маршрут на гору Лопата). Кстати, именно в этой территории много гадюк, так что будьте внимательны. На всей территории заповедника протекают ручейки и змеи нам встречались на камушках у воды либо на тропинке рядом. Меня всегда умиляет, когда вижу как отдыхающие ходят в шлепках и шортах в лесу - это очень беспечно. Они просто еще не встречались с гадюкой или их не кусал клещ. Кстати, клещи тоже есть, но мало, одного только стряхнули.
У входа в заповедник есть колыба, но там дороговато и очень медленное обслуживание, не советую. Но это, конечно же, мое личное мнение :)

3й день - поход к водопаду Камянка и Мертвому озеру. Мы проложили маршрут на гуглмапс и по нему шли, примерно 8 км, причем 4км идти вдоль шоссе из Сколе до соседнего села Дубина, а потом сворачиваем уже с дороги. Так что этот кусок можно подъехать маршруткой, если хотите. У водопада базарчик, сувениры, еда - мы ели грибную юшку - но она фуфу, подача в стаканчике и по-моему куча специй и съекономили на грибах.
Далее от Мертвого озера (советую посмотреть его, там классные огромные стрекозы, бабочки, можно сделать хорошие фото) есть маршрут на гору Ключ, но мы не ходили.
На обратном пути в Сколе нашли тропинку (начинается вблизи огромной стеллы у дороги, ее невозможно пропустить), которая сокращает путь, идти по сосновой роще и перейти речку вброд, но такое приключение было интереснее, чем нудно идти/ехать по трассе снова.

4 - поход на гору Парашка. Маршрут начинается сразу за жд вокзалом, там супермаркет Рукавичка и возле него- джерело Нафтуся (кстати, хорошая водичка), от джерела сразу тропинке в лес и далее идти по желтому маркеру. Маршрут 10км примерно. Советую с собой брать много воды, т.к. нигде больше вам не встретится джерело. У нас подъем занял 5 часов,делали часто остановки, по пути на Парашку вы пройдете по очереди еще три горы (Зарослый верх, Зеленую, Тимкив верх), мне очень понравилось, намного красивее и разнообразнее, чем мои прошлые восхождения. Вверху много черники, малины. Змей не было.

5 - поездка в крепость Тустань. Это примерно в 20км от Сколе, в селе Урыч. Тоже советую вам съездить, интересно и можно на весь день. Из Сколе можно доехать на автобусе, но мы его пропустили и не хотели ждать, поэтому ездили автостопом. Кстати, в этой местности очень хороший автостоп, дольше 15 минут ниразу не стояли без машины.
Билет 40грн - посещение Тустань и музея. Там есть тоже джерело с минеральной водой, но без вкуса, она вроде йодированная.
Конечно, нам одной крепости было мало (все обошли за 1 час), поэтому мы пошли по маршруту (начинается от джерела), которым не водят туристов обычно - ко второй части крепости, где была ее сторожевая башня. Это Гострый камень и малый камень. Заняло примерно 2 часа, но в итоге мы вышли к красивым скалам, среди леса, не пожалели)))
Если вы на машине, то еще проще - у крепости Тустань есть куча удобных беседок с мангалами и туалетами специально, чтобы посетители отдыхали, ели. Также есть сувенирный рынок - кстати, тут все было дешевле, чем на рыночке у водопада. Но еда-ассортимент тот же, советую только кофе на углях и все))

6й день - поездка в пещерный монастырь в село Розгирче. Это тоже примерно 20км от Сколе, только в другую сторону. Можно доехать любым автобусом из Сколе, который едет на Львов или Стрый - и выйти на остановке "Нижняя Стынава". От остановки, за ней, начинается мост --оччень длинный железный мост вместе с нефтепроводом, надо его пройти и окажетесь в Розгирче. Ну а дальше местные покажут дорогу к пещерам. Интересно! Напоминает чем-то Бакоту и Крымские пещерные города, только чуть поменьше масштабом, но суть вы поняли). Цена на проезд автобус Сколе-Стынава всего 8 грн :)

Ну и напоследок о еде в Сколе.
Там хороших кафешек тупо нет. Есть в центре ресторан "Вивчарик", много хороших отзывов в инете, но нам не понравился. Мрачное подвальное помещение, официант приносит заказ и исчезает, не дозовешься. Если бограч и банош с лестными грибами -- подача в горшочках, порции большие, но грибов чуток совсем.
Советую зайти в Колыбу (так и называется Колыба), которая за супером Рукавичка- но не тот, что в центре, а тот, что за жд вокзалом у дороги. Вот там вкусная юшка, банош какой-то душевнее- и обслуживание быстро и приятно. Есть беседки на улице.

И очень советую мясной магазин "Галицька свижина" (на центральной улице) -- там огромный выбор и все свежее, точно. Мы там постоянно покупали мясо на шашлык, их колбаски для гриля, а еще вкусные копчености для бутербродов. Там все местные скупаются, постоянно очередь - но ее стоит выстоять)) Мне в западной Украине очень нравятся люди - ну вот где в Одессе можно стоять у прилавка магазина, а каждый входящий будет, заходя, говорить всем "добрый день!" Да и просто, если встречаются на пути люди, все здороваются, даже дети. Мусора почти нет, даже на туристических маршрутах встречали, как люди собирают и жгут чужой мусор.

Хорошего всем отдыха!

toffee
12.08.2017, 02:04
Дополню)))) Возможно, пригодится еще кому-то, особенно, кто путешествует на авто.
До Сколе мы были еще около недели в Тернопольской области:
1 - сам Тернополь (очаровательное озеро у них, набережная, красивый островок, где часто выездные церемонии свадебные, огромные парки, фонтаны с подсветкой,бесплатный мини-зоопарк в парке, в целом очень чистый город). Мне он очень напоминает Львов, - больше,чем Черновцы, Франковск. Теперь у меня после Львова это второй любимый город. Все говорят на украинском, туристов мало (в основном в районе жд и бульвара Шевченка, как промежуточная станция по пути в Карпаты, наверное). Цены в кафешках нереально низкие -- даже ниже, чем в этом году было в Сколе (и Яремче, судя по отзывам тут). Первое около 30-25грн, мясное блюдо 60-90, пиво (местное! вкусное) около 20грн/0,5. Все достопримечательности можно обойти за пару часов в центре, но, например, у озера можно гулять и весь день)) В Тернополе у нас был мини-гастро-тур на два дня. Много заведений продегустировали, часто наши вкусы не совпадали с отзывами в инете. Отмечу только то, что нам очень понравилось:
1) Бункермуз. Ооочень интересный интерьер, много залов, локаций, есть даже своя галерея, итальянский дворик итп, это лучше увидеть. Меню тоже хорошее, обслуживание на 5. Кальян самый дешевый (но не плохой) в городе (от 160грн). У них почти каждый день недели- какое-то шоу. Например, попали в пятницу на Алко-треш. Это нечто, это переплюнуло по колориту львовскую Крыивку)) танцы на столах у бара, песни (коломыйки, если кто в курсе, какие они))) Скрябина хором и так далее)) Закрытие в 3, но реально до 4-5 народ не расходится.
2) Файне мисто Тернопиль. Это кафешка тоже в центре, популярное место у местных, вкусная еда (цены ниже среднего) и пиво. У них часто живая музыка, но мы не попали.
3) Ресторан Ковчег. Ооо..это тоже не описать словами, один сказочный интерьер чего стОит))) Везде какие-то чудища, драконы, и при этом много дерева (корабль!), конечно, какой-то сумасшедший дизайнер это все делал, но мне понравилось все рассмотреть, вкусно кушая. Много площадок (внутри не были) летних, есть своя ферма улиток (есть в меню), зооуголок для детей (кролики, козы, хомячки), качели, мангал-меню. Причем, расположено кафе на окраине парка, очень удобно.

Далее мы поехали (автобусы, автостоп) по замкам тернопольщины:
- Микулинцы (руины замка можно обойти вокруг, внутрь не попасть,т.к бегают овчарки хозяев (там живет семья служанки тех графов, что жили в замке).
- Теребовля (советую, замок на горе, хорошо сохранился, с его стены классная панорама на село, да и центр Теребовли живописный).
- Чортков (оочень понравился, раньше был городом и это заметно, центр поселка выглядит как львов в миниатюре, много кафешек, красивый старый собор и ратуша, Замок тоже заслуживает внимания. Советую кафе "Сова"- там абалденные пироги).
- Пидзамочок (замок почти не сохранился, но зато тут хороший европейского уровня отель "Мандры", где мы ночевали и все понравилось, есть ресторан при отеле). В паре км от Пидзамочка находится
- Бучач (самый большой из этих поселков, но нам не понравился: грязно, шумно, старой архитектуры мало, много безвкусицы, кафешек нормальных нет. Но Замок интересный, стоит заехать по пути в Чортков))))
- Язловец. Вот это место я бы вам хотела порекомендовать посетить. Там очень, очень интересные руины замка, сохранились казематы, частично башни, почти нет никаких туристов! Рядом находится монастырь, монахини-полячки очень приветливые. Там без проблем принимают туристов, на любой срок. Мы были 1 сутки и я влюбилась в это место: тишина, чистота, рядом руины замка, которые по-разному смотрятся при разном освещении, воздух отличный, т.к. реликтовые деревья и парк рядом, рядом же источник с водой. В монастыре вас покормят (3 раза в день, еда и ассортимент мне напомнил советский санаторий- первое, второе, третье, десерт и обязательно еще масло/варенье и хлеб))), кельи стерильно-чистые, душевые сверкают. Вам могут провести экскурсию, за все это они принимают пожертвования- кто сколько.

Женя38
12.08.2017, 08:26
Добрый день!Ехала с двумя детьми,с остановками ,14 часов !До Умани ,потом Винница-Хмельницкий-Яремча!Хорошая дорога только естественно до Умани и отрезок Хмельницкий-Гусятин нормально!70 % дороги плохо!Местами полный треш! На джипе ехать можно,но у меня минивэн и я думала что не низкий))Много продавленных большегрузами ям,шишки на дороге,рельсы! Местами полное бездорожье!Если ехать не джипом то только в светлое время суток и очень аккуратно!Я любитель побыстрому и поэтому обратно только Львов-Киев-Одесса!)Пузико своей машинке несколько раз прилично почесала!И через Коломыю на Яремчу ехать нельзя,копец бездорожье!Машиной ехала первый раз ,по новигатору,чуть покрутил нас!Всем хорошей дороги и счастливого пути!))
П.С. Отдых в этих краях непревзойденный!И дорога по направлениям Яремча-Буковель как стекло!)Первый раз не в отели ,а в приватной садыбе,Росинка,в Яремче! НЕ пять звезд,но жить можно,хозяйка супер!Двухкомнатный домик со всеми радостями 600 гр в сутки!Дешево и удобно!!!Всем приятного отдыха)

alexmi
12.08.2017, 21:07
А как все таки лучше ехать? нам в Коломыю нужно, машинка не большая: обычный седан..
подскажите пожалуйста.. Умань-Винница-Хмельницкий- Тернополь а потом как лучше ?? Или есть маршрут другой?
Спасибо!

LuFon
13.08.2017, 18:32
Мы ехали через Молдову и выезжали с нее через Мамалыгу вроде, земля и небо конечно наши дороги и молдавские, и движение там гораздо комфортней.
Въехали на родину тут стада "оленей" прямо, паркованцев где попало, обгонял по тротуару, влезть куда-нибудь и т.д.
Но у них 50км ограничение через села и поэтому так чтоб быстрей то прямо не вышло, просто аккуратней ехать получается и все)

Между Верховиной и Косовым ремонт трассы начали пропускают туда-сюда по одной полосе по очереди и ждать пока закатывают

22r
13.08.2017, 18:36
Мы ехали через Молдову и выезжали с нее через Мамалыгу вроде, земля и небо конечно наши дороги и молдавские, и движение там гораздо комфортней.
Въехали на родину тут стада "оленей" прямо, паркованцев где попало, обгонял по тротуару, влезть куда-нибудь и т.д.
Но у них 50км ограничение через села и поэтому так чтоб быстрей то прямо не вышло, просто аккуратней ехать получается и все)

А сколько времени границы заняли?

LuFon
13.08.2017, 18:46
А сколько времени границы заняли?
первая между нами и Молдовой достаточно быстро, без очереди практически
а вот вторая там выше - то пипец, там же очередное "покращення", новый през героически рассказывал про улучшенную систему "общей" таможни.
по факту - одна огромная очередь, проверка в разы медленнее, под тенек влезает пару машин и между ними одновременно ходят и те и те службы и пытаются по очереди всех проверить. В итоге вас по три раза спрашивают кто уже успел проверить документы кто нет, нам отдали чужой талончик (на котором пишется номер машины и количество человек) хорошо что заметили. Кроме этого водитель машины кроме беготни с доками на паспортный контроль наш и т.д. еще должен постоянно заскакивать между пробежками и подгонять машину на заветные пару метров чтоб кто-то смог зайти в тень..... в общем бред полный, таможенники бедные - они напичканы в малюсенькие будки по 2-3 человека.
когда ехали туда стояли три часа в очереди, хотя машин перед нами было всего 10-15. Обратно молоденькая молдавская таможенница заметила в машине маленького ребенка и без просьб нас провела без очереди по "автобусной" полосе.

LuFon
13.08.2017, 22:49
Остановились в Татарове в отельчике «Под Хомяком», понравилось, все очень чисто, красиво, новая мебель и или свежий ремонт или сам по себе новый отель. Брали полулюкс, просторный номер, балкончик, нормальный чистый санузел, бойлер, все хорошо. Убирают регулярно. К сожалению, в летний период их кухня не работает, но рядом в двух шагах были ресторанчики (вот на фото один из них ниже, Пацьорка), да и старались кушать в разных местах по пути «гуляний» поэтому это не напрягало. Есть беседка с мангалом, детская горка и стоянка. Находится прямо на первой лини от трассы, но опять же все время были в разъездах и ребенок там в принципе и не шатался по территории. Рядом речка, много всяких полянок последний день уже бродили просто вокруг отеля, находили какие-то поганки)), лесной орех и даже родничок нашли
12223654
Вид с окна, нам «повезло» наверное, четыре дня были тучи и дождики))) +11 утром +13 днем, отдохнули от жары в осенних куртках. Ребенок спал в пижамке) у домашних был завидный шок.
12223655

1 день. Буковель. Конечно стоит поехать на все 100%, подъемник 100 или 105грн (с кассы или с мальчиков запускающих), берите купальник – рядом озеро, есть дорогие «входы» на всякие комплексы с батутами-барами чуть ли не по 400, есть проще по 40 вроде грн покупаться с «помоста».
12223665
2 день. Скалы Довбуша. Очень интересная тропа, смело можно с маленьким ребенком (нашему 6), не спеша дошли за 2,5 часа и обратно за 40 минут (там круговой маршрут, путь от скал проще и короче). С верхней точки идет подъем на гору но мы не рискнули. Красочные места, «вход» что-то около 20грн, интересно немного отходить от маршрута, конечно не далеко)) но есть красивые виды с обрыва, всякие маленькие «пещеры» в скалах, можно взять экскурсовода и послушать истории о тропе и Довбуше). На входе на тропу маленький сувенирный рыночек.
12223667
После скал пообедали в «Зеленом Гае», пешком от скал минут 10-15, из всех ресторанчиков понравился и мне и мужу наверное больше всего и по антуражу и по еде), цены нормальные (впрочем почти как и везде). Потом опять же своим ходом прошлись на водопад Пробий. Людей там море, был солнечный день и все купались) можно брать купальник, вода теплая, я опять забыла(. Рядом с ним неплохой рынок сувениров, орехов, чаев, грибов и всякого хлама ( вообще "сувениры" все на 90% можно отыскать и на нашем седьмом, может разве что украшения женские всякие "национальные" интересны ну и орешки))
12223672
3. день Ворохта. Что там смотреть кроме мостов я так и не поняла, вообще сама местность вызывает уныние какое-то, если вы не любитель старой деревянной обшарпанной архитектуры, брошенных домов с разбитыми стёклами , церквей и часовых бесцельных прогулок по отсутствующему вдоль трассы тротуару вам вряд ли что-то там понравится…. Нам еще повезло – мы попали на какой-то гуцульский фестиваль, поэтому было подобие ярмарки и концерт местных коллективов народной песни.
12223683
4 день. Питомник в Яремче. Пол дня лил ливень, поэтому нацепив дождевики, свитера и куртки мы рискнули поплыть в питомник только после обеда). Олени, кабанчики, птички, кролики и спрятавшаяся лиса)) можно кормить, корм продают. Рядом с километр до водопада Девичьи слезы и до Карпат в миниатюре, но опять полил дождь, скользко, грязно и мокро… не решились.
12223684
5 день. Водопад Гук и несостоявшийся Хомяк)))))
+11, пар валит со рта, но мы уверенно шагаем к водопаду). Лентяи на машинах радостно нас обганяют, но эх…. Глупцы! Теряют просто невероятные уголки из виду, сам путь гораздо красивей водопада ИМХО, спуски к речушке, красочные полянки и заросли малины) «красной энергии!» как сказал ребенок жуя очередную пригоршню. У водопада дикая толпень… и это портит все впечатление, чуть лучше на площадке вверху. Шли мы к нему часа 2,5 легким шагом с кучей остановок «пофоткаться», путь хорош, обслуживается по какой-то там грантовой зарубежной программе и поддержке кого-то там, поэтому регулярно встречаются беседки, урны и даже туалеты.
12223687
12223697
Но… 11 градусная погодка все-таки чуть отморозила нам мозг, поэтому чуть спустившись с него и обнаружив тропу на гору Хомяк мы решаемся «была не была!» пойти и в гору….. кто там ходил от Гука, замечу что тропа не от шлагбаума, а вот верхняя от водопада. Задорно взобравшись по почти вертикальной насыпи из камней и затолкав вверх ребенка, мы радостно обнаруживаем полянку и бодренько бросаемся покорять вершину, наслушавшись что на Хомяк «та вот так по серпантину, идешь себе и идешь»……. Полянка кончается через 5 минут и начинается какой-то хардкор. Под укломном в 45% идет тропа из мокрых и склизких каменюк….но мы твердо верим в «серпантин и вот так себе идешь и идешь, гуляешь».. и карабкаемся вверх. Примерно с километр, а наконец выходим в лес. Оглядываемся в поисках серпантина… и понимаем… что-то тут не так!. Ну и идем, точнее лезем еще с километр или полтора….потому что лес тоже идет «вверх», с тропой перемешанных камней и бревен, а вокруг чвакающая жижа после вчерашнего дождя. Примерно через еще часик скольжения мы поняли что серпантина нам не видать, 4 часа дня…. Навигатор уже пол часа как показывает «вам осталось пройти 500 метров» уахаха….гад…. а мы напрочь забыли основы геометрии. И мы поворачиваем назад))))) Немного жаль, но впечатлений на всю жизнь. За 3,5 часа «прогулки» нам встретился какой-то грибник с квадратными глазами «так туда довго пидийматися….» от которого мы отмахнулись и пара с ребенком с какими-то странными выражениями на лицах, спускающаяся еще на этапе начала леса, почему же нас это не насторожило))))) Где же вы? Доблестные чудики с рюкзаками за спиной, строящие из себя путешественников? Где вы там бродите по кафе и обочинам с гордым видом? Вот! Вот где вы должны были быть – на этой безумной тропе. Хозяин отеля почти покрутил пальцем у виска, но сдержался, когда мы сказали по какой тропе пошли с 6ти летним ребенком после дождя)) сказал «а, ну так вы экстремалы?» на что я нервно хихикнула с дергающимся глазом. Зато теперь я знаю как наматывать портянки, и что нужно брать запасные носки ребенку)) ….бандана, ты служила нам верой и правдой… эх.
12223705

Олечка Карпова
13.08.2017, 23:50
Путь к водопаду Гук частично астфальтирован, ибо совсем рядом фазенда Ющенко находится) По дороге на водопад с правой стороны есть шлагбаум и КПП с табличками запрещающими въезд и вход - это она и есть)

Если на Хомяк идти от лесничества - будет как раз серпантин. Я навигаторам не верю, был случай, когда он показывал явно не то. Ходим с банальной картой, да и отметки на деревьях на всех популярных маршрутах имеются.

LuFon
14.08.2017, 00:02
по еде мой личный рейтинг
1. уверенно занимает "Зелений Гай" в Яремче
обширное меню, детское меню с реальным выбором блюд, быстрое обслуживание. цены отличные, посуда "в стиле" всякие глиняные горшочки и т.д. вкусно!
2. место делят межу собой Гостинный дом «ТРИ ПОДКОВЫ» в Микуличине
Если вы хотите наесться - вам сюда. Самые большие порции которые я видела вообще)))) Грибной бульон и суп ребенку принесли не в пиалках, а в тарелках... нет, даже в ТАРЕЛКАХ таких литровых наверное, я даже дома столько не подаю) Порцией драников можно бы было наверняка питаться в лесу целую неделю. Такая прям домашняя кухня, без всякой ботвы там и финтифлюшек, от души что называется.
и «КРАЕВИД» в Яремче - почему-то напомнило мне Одессу, такое какое-то как местное кафе-ресторан, много людей, несколько залов. беседки. бар. и мои любимые "сковородки" со всем-всем-всем))
3. ресторан Пацьорка в Татарове, очень красивый вид на веранде, река, в принципе быстрое обслуживание, но какое-то не интересное меню, многое только "под заказ", порции не большие. Правда все вкусно.
и ресторан в отеле "Батькивська Хата" чуть дальше по трассе если проехать от Татарова мимо нашего отеля Под Хомяком, от отеля минут 10 пешком (и можно наткнуться по пути на магазинчик с медом, грибами и всякими настойками и медовухами) - вот тут я объелась форели))) хорошее меню, но просто удивительно невкусный шашлык.
4. кафе "Говерла" в Ворохте, недалеко от вокзала. меню на листиках в файлике, очень маленькое меню... ничего интересного вообще) но тем не менее куча людей, прям очередь почти на столики и один зашивающийся на всех официант. путающийся и забывающий, подача в стиле пока третий за столиком дождался первый уже доел.
5. кафе-ресторан в отеле "Загадка Карпат" в Татарове.
почему-то самые высокие цены, хотя меню посредственное. какой-то навязчивый сервис каждые две минуты подбегать забирать то тарелку то салфетку...не уютно(

по еде хотелось чего-то такого.... эдакого! эгегээй там прям..:vvenkegif:. в итоге "национальная" кухня - это венгерский гуляш бограч который почти везде просто супо-гуляш без изысков, белорусские драники или деруны и молдавская мамалыга ой банош! которую подают в виде обычной каши, но так как мы через ту самую Молдову то и ехали в Карпаты разница в подаче и приготовлении не в их пользу..... ну и стопицот вареников и борщ. Ну в самом деле, ехать черти куда чтоб есть вареники...(но я правда ела). Вобщем :(. Ситуацию спасла форель, 50-60грн за 100 грамм, подают целой рыбиной, по идее ее хватит на двух-трех человек..но я ооочень старалась :rolleyes: так что не хватит. Ну и грибная юшка с настоящими белыми грибами....ммммм...самая вкусная была в Зеленом Гае. С десертами какая-то беда. блины и сырники, сырники и блины... сырники-сырники... опа! а..не... показалось, ленивые вареники....
Но! все и везде было съедобно и вкусно, кроме шашлыка...

LuFon
14.08.2017, 00:03
Путь к водопаду Гук частично астфальтирован, ибо совсем рядом фазенда Ющенко находится) По дороге на водопад с правой стороны есть шлагбаум и КПП с табличками запрещающими въезд и вход - это она и есть)

Если на Хомяк идти от лесничества - будет как раз серпантин. Я навигаторам не верю, был случай, когда он показывал явно не то. Ходим с банальной картой, да и отметки на деревьях на всех популярных маршрутах имеются.
Мы тоже шли по карте с маршрутом))) но просто нам интересно было сколько ж нам еще и включили навигатор))
12223797
шли по зеленому маршруту от самой верхней красной точки на трассе к Гуку, но после дождя и с ребенком и с задохликом мной там определенно не 1,5 часа до "полонини"

Олечка Карпова
14.08.2017, 08:47
Мы тоже шли по карте с маршрутом))) но просто нам интересно было сколько ж нам еще и включили навигатор))
12223797
шли по зеленому маршруту от самой верхней красной точки на трассе к Гуку, но после дождя и с ребенком и с задохликом мной там определенно не 1,5 часа до "полонини"

Да, я поняла, как вы шли. Мы этим путем однажды с полоныны Хомякив решили пойти, думали, быстрее будет) Лучше бы мы этого не делали- дорога просто ужасная, дождя в тот день и накануне не было, и все равно на половине пути земля сырая, довольно крутой склон+камни, которые начинают вращаться, когда на них наступаешь. Травму получить - раз плюнуть. Еле слезли) Больше той дорогой однозначно не пойдем. Вот 19.08 едем в Микуличин, снова будем Хомяк покорять) Надеюсь, что погода в этот раз наконец-то позволит это сделать)
А серпантина на том маршруте нет, по карте видно же)

Mansana
14.08.2017, 09:49
Я бы еще всем посоветовала ресторан Высокий перевал, что по новой дороге на Яблунивське от Буковели в сторону Яблуницкого перевала. Отличный ресторан,замечательный интерьер в гуцульском стиле, но очень со вкусом, старинные вышиванки на стенах, утварь, предметы быта. Цены как везде, не дорого по сравнению с Одессой. Порции очень большие. Бограч был потрясающий, блюда на компанию ну ооочень большие. Еще блюдо которое мне запала в душу, это белая фасоль с тушеным мясом. Нереально вкусно, мясо таяло во рту, фасоль сладкая, мягкая. Лимонад самый вкусный что я в обще когда то пила. Постоянно приносят какие то угощения от ресторана. Мы специально делали круг и ели почи все время только там. Так разочарований было много в плане еды. Так же открывается великолеплая панорама с террасы. Администратор увидив как мы с интересом рассматриваем интерьер, открыла для нас второй этаж, котрый работает в зимнее время, когда больше посетителей, что бы мы могли побродить и сфотографироваться там тоже. В общем от души рекомендую Высокий перевал всем. Есть детское меню. С десертами таки напряг, как и в остальных местных ресторанах. Сырники да блины, ну мороженое было. Но мы так наедались, еще и половину оставляли, что десерт не лез ни разу.

Dona_Flor
14.08.2017, 14:08
целом про путешествие и дороги.
Оп-оп, Украина ��(Сын придумал) - делают дороги!
Все! Я в шоке и в восторге
Внимание! Делают, даже прямо скажем, уже сделали участок от "двух столбов" до Маяк, КПП "Паланка" Ехали в Карпаты, дороги не было, едем обратно - вуаля - дорога ��. Где-то только один слой, а прямо от КПП закатывают в красоту! Правда кусок до Староказачьева пока не охвачен
Практически все дороги Прикарпатья, не дороги, а гладеньки яички ��
Везде, кроме Верховины, там пока мрак ��, но вроде начали делать.
В Черновицкой области тоже большие куски сделанной дороги.
Дорога от Одессы до Ворохты-Яремче-Буковели занимает 12-13 часов.

Границы занимают 10-15 минут, в Украине проходим на Паланке, из Молдовы КПП - Мамалыга, там единый пункт, очень удобно, все 4 окошка подряд.

Для проезда по Молдове нужна зелёная карта и виньета, можно и нужно покупать on-line ☝

LuFon
14.08.2017, 14:17
целом про путешествие и дороги.
Оп-оп, Украина ��(Сын придумал) - делают дороги!
Все! Я в шоке и в восторге
Внимание! Делают, даже прямо скажем, уже сделали участок от "двух столбов" до Маяк, КПП "Паланка" Ехали в Карпаты, дороги не было, едем обратно - вуаля - дорога ��. Где-то только один слой, а прямо от КПП закатывают в красоту! Правда кусок до Староказачьева пока не охвачен
Практически все дороги Прикарпатья, не дороги, а гладеньки яички ��
Везде, кроме Верховины, там пока мрак ��, но вроде начали делать.
В Черновицкой области тоже большие куски сделанной дороги.
Дорога от Одессы до Ворохты-Яремче-Буковели занимает 12-13 часов.

Границы занимают 10-15 минут, в Украине проходим на Паланке, из Молдовы КПП - Мамалыга, там единый пункт, очень удобно, все 4 окошка подряд.

Для проезда по Молдове нужна зелёная карта и виньета, можно и нужно покупать on-line ☝

3 часа Мамалыгу проходили 3-го числа в этих дибильных "единых" четырех окошках)))

Dona_Flor
14.08.2017, 14:38
2го августа были на Мамалыге днем, прошли за 15 минут 4 окошка. На Староказачьем тоже не было очередей.

Х-м
14.08.2017, 14:52
2го августа были на Мамалыге днем, прошли за 15 минут 4 окошка. На Староказачьем тоже не было очередей.

А вот сегодня в Староказачьем очередь больше 150 машин с утра была на въезд в Украину.

*Солнычёнок*
14.08.2017, 17:05
Мы тоже шли по карте с маршрутом))) но просто нам интересно было сколько ж нам еще и включили навигатор))
12223797
шли по зеленому маршруту от самой верхней красной точки на трассе к Гуку, но после дождя и с ребенком и с задохликом мной там определенно не 1,5 часа до "полонини"

Как же Вы вкусно описали всю поездку!!!!! С душей, с любовью, прям буд-то рядом шла)))))) Подскажите, пожалуйста, где Вы карту такую взяли? Я в Яремче купила карту "Яремче", но там нет показанных маршрутов и часов((((

LuFon
14.08.2017, 17:18
Как же Вы вкусно описали всю поездку!!!!! С душей, с любовью, прям буд-то рядом шла)))))) Подскажите, пожалуйста, где Вы карту такую взяли? Я в Яремче купила карту "Яремче", но там нет показанных маршрутов и часов((((

сфоткала со стенда у шлагбаума на входе на трассу к водопаду) Вроде почти у всех касс и точек начала маршрутов есть такие карты

LuFon
14.08.2017, 18:22
Вот еще нашла какие экскурсии, агентств много цены примерно одинаковые и набор
билеты в музеи и рекреационный сбор добавьте отдельно к цене экскурсии, в зависимости от места это может быть и 10 и 70 грн +
мы ходили недалеко и сами)
1222511412225115122251161222511712225118
ну и примерно цены по кафешкам, разница не большая примерно на одном уровне все что перечисляла выше, может там 10-15 грн разница на каком-то блюде типа Бограча или чего-то с мяса
1222511212225113

IvannaS
16.08.2017, 10:17
Всем добрый день, подскажите, пожалуйста, может кто знает такой вопрос. Бабушка с дедушкой едут с ребёнком в поезде в Черновцы и потом назад в Одессу. Нужны документы от родителей, разрешение на поездку? Или только свидетельство о рождении ребёнка с собой, ребёнку 5 лет?

Bilayvk@
16.08.2017, 10:22
Всем добрый день, подскажите, пожалуйста, может кто знает такой вопрос. Бабушка с дедушкой едут с ребёнком в поезде в Черновцы и потом назад в Одессу. Нужны документы от родителей, разрешение на поездку? Или только свидетельство о рождении ребёнка с собой, ребёнку 5 лет?

Свидетельства достаточно

ПЧ.Петро Чорномор
16.08.2017, 13:06
Всем добрый день, подскажите, пожалуйста, может кто знает такой вопрос. Бабушка с дедушкой едут с ребёнком в поезде в Черновцы и потом назад в Одессу. Нужны документы от родителей, разрешение на поездку? Или только свидетельство о рождении ребёнка с собой, ребёнку 5 лет?
Свидетельства достаточно
Какие ещё разрешения от родителей? Вы же границу не пересекаете. Вот если бы поезд ехал транзитом через Молдову (как это было много лет назад), то тогда такое разрешение потребовалось бы, а при внутриукраинских перевозках -- достаточно только внутренних личных документов, что и сказала Билявка.

вики 22
16.08.2017, 17:08
Подскажите пожалуйста район Яремча-Ворохта есть ли какие нибудь форелевые хозяйства чтоб наловить и ее приготовили или же что - то ближе к Косино?

Mihmar
16.08.2017, 17:32
Всем добрый день!
Знатоки Карпат-подскажите в каком районе Львовской области лучше остановиться отдохнуть (октябрь)?
Сходница? Трускавец? Моршин? Где живописней и интересней, если не привязываться к лечению.
Если еще и отель порекомендуете -вообще огромное спасибо!
Изначально хотели в Яремче в Медвежей горе остановиться.
Но, во Львове родственники-мужу хотелось бы совместить жд переезд во Львов и чтобы в пределах Львовской области отель, т.к. едем без машины.
Спасибо заранее!

LuFon
16.08.2017, 17:36
Подскажите пожалуйста район Яремча-Ворохта есть ли какие нибудь форелевые хозяйства чтоб наловить и ее приготовили или же что - то ближе к Косино?

заказывали в ресторане при отеле «Смерекова Хата» на перекрестке сел Яблоница и Поляница, у поворота на Буковель, и там есть озеро где можно наловить и повар в их ресторане приготовит. Но мы просто ели). Это то что первое вспомнилось

22r
16.08.2017, 19:00
Всем добрый день!
Знатоки Карпат-подскажите в каком районе Львовской области лучше остановиться отдохнуть (октябрь)?
Сходница? Трускавец? Моршин? Где живописней и интересней, если не привязываться к лечению.
Если еще и отель порекомендуете -вообще огромное спасибо!
Изначально хотели в Яремче в Медвежей горе остановиться.
Но, во Львове родственники-мужу хотелось бы совместить жд переезд во Львов и чтобы в пределах Львовской области отель, т.к. едем без машины.
Спасибо заранее!

Да там как бэ везде одинаковые пейзажи-практически холмы...
Сходница более в лесу и горах...
в Трускавец-Афродита. Свитязь.Галант.хижина спа.
В моршине не знаю...
В Сходнице- три сына и дочка (дорого ,но мегакруто-украинский олинклюзив)

Mihmar
16.08.2017, 19:20
Да там как бэ везде одинаковые пейзажи-практически холмы...
Сходница более в лесу и горах...
в Трускавец-Афродита. Свитязь.Галант.хижина спа.
В моршине не знаю...
В Сходнице- три сына и дочка (дорого ,но мегакруто-украинский олинклюзив)
Спасибо, ну вот видите -теперь точно знаю, что Сходница-раз более в лесу и горах.
Буду теперь выбирать отель. Три сына и дочка-знаю-недавно знакомые ездили, говорят очень неплохо -"как в Турции")))-изучим тоже -но лично мне хотелось бы чего- то поменьше-поуютней и малолюдней)))

MaLiNa369
16.08.2017, 20:35
Подскажите пожалуйста район Яремча-Ворохта есть ли какие нибудь форелевые хозяйства чтоб наловить и ее приготовили или же что - то ближе к Косино?

Мы в Яремче ловили. От центра идете в сторону пожарки, там дальше будет магазинчик вдоль дороги , и за ним поворот, спускаетесь переходите подвесной мостик и прямо по тропинке вверх, надо в горку подняться ближе к лесу, там и повар был нам сразу приготовил, очень вкусно. Там по дороге будет еще одно рыбное хозяйство, но там не очень. А это на окраине леса прудик, и беседка, очень симпатично.

Женя38
17.08.2017, 09:35
Подскажите пожалуйста район Яремча-Ворохта есть ли какие нибудь форелевые хозяйства чтоб наловить и ее приготовили или же что - то ближе к Косино?

Мы вчера в Микуличине ловили ,перед рынком у дороги съезд на лево (это если с Яремче ехать)!Рыба 200 гривен за кг!Дети ловили с удовольствием !Готовят на мангале (пальчики оближешь)!

seaeng
17.08.2017, 09:55
Спасибо, ну вот видите -теперь точно знаю, что Сходница-раз более в лесу и горах.
Буду теперь выбирать отель. Три сына и дочка-знаю-недавно знакомые ездили, говорят очень неплохо -"как в Турции")))-изучим тоже -но лично мне хотелось бы чего- то поменьше-поуютней и малолюдней)))

Когда-то был в Золотом Руне, т.к. мест в 3-х сынах не было. Уединенный, с классной сауной, но с Сынами даже близко в сравнение не идет....

Oleksiy
17.08.2017, 20:45
Мы в Яремче ловили. От центра идете в сторону пожарки, там дальше будет магазинчик вдоль дороги , и за ним поворот, спускаетесь переходите подвесной мостик и прямо по тропинке вверх, надо в горку подняться ближе к лесу, там и повар был нам сразу приготовил, очень вкусно. Там по дороге будет еще одно рыбное хозяйство, но там не очень. А это на окраине леса прудик, и беседка, очень симпатично.

Там, возле леса, уже повара нет, и цену говорят про 280 за кг :0 сам слови почисть и приготовь ) так что дети ловили ниже, по 230, там же нам пожарили, в меню и банош и салат и компот в ассортименте.

Есть ещё в Доре хозяйство, но в этом году там не были

MaLiNa369
17.08.2017, 23:22
Там, возле леса, уже повара нет, и цену говорят про 280 за кг :0 сам слови почисть и приготовь ) так что дети ловили ниже, по 230, там же нам пожарили, в меню и банош и салат и компот в ассортименте.

Есть ещё в Доре хозяйство, но в этом году там не были
Да мы когда были повар говорил что собирается уходить, жаль ..... там место красивое и мальчик отлично готовил.

Антонина.sh
18.08.2017, 09:22
Добрый все день! Какой посоветуете отель в Ворохте и в Кваси?

ААнгелинА
18.08.2017, 09:39
Кто отдыхал в Славском или Тартове в сентябре,малая заболела,бронь на август сняли,но ехать надо...Как погоды?Что есть интересного в сентябре?Всем спасибо откликнувшимся

Галя-Ляля
18.08.2017, 10:49
Всем добрый день!
Знатоки Карпат-подскажите в каком районе Львовской области лучше остановиться отдохнуть (октябрь)?
Сходница? Трускавец? Моршин? Где живописней и интересней, если не привязываться к лечению.
Если еще и отель порекомендуете -вообще огромное спасибо!
Изначально хотели в Яремче в Медвежей горе остановиться.
Но, во Львове родственники-мужу хотелось бы совместить жд переезд во Львов и чтобы в пределах Львовской области отель, т.к. едем без машины.
Спасибо заранее!

Если не привязываться к лечению, то в Сходнице, Трускавце, Моршине нечего делать с позиции живописности.

Это бальнеологические курорты. В Сходнице более 38 минеральных источников различных по своему химическому составу и целебным свойствам, а также 17 искусственных скважин. Людей там море, гул, гам, очереди, сам поселок напоминает мне................ как бэ Совиньон, асфальт, дома (пансионаты) расположены очень густо-рядом. Сходница находится, как бы в котловане окруженном горами. Расположение от Львова не совсем удобное, ехать через Трускавец-Дрогобич... Там сугубо лечение, отдыха и развлечений - нет. ИМХО.

В Моршине не была, но это город областного значения на Прикарпатье. Не думаю, что сама бы поехала туда для отдыха. Лечение - да!

И Трускавец. Прекрасное место для отдыха, развлечения и использования аэродромом подскока, так как расположен в удобном месте для перемещения в интересные места (зоопарки, крепости, монастыри, рыбалки, заповедники, водопады ....), в пределах 20-40 км. Маршрут Львов-Трускавец самый удобный и качественный (90 км). Отдыхая в Трускавце, ко мне друзья-родственники приезжали чуть ли не каждый день после работы - 1час 10 мин. Отдых и развлечения разной ценовой политики - от 1 000 грн до сотен тысяч ;)
Диагностический лечебно-реабилитационный курортный комплекс Rixos-Prykarpattya - вообще чума по стоимости, красоте, удобства.

22r
18.08.2017, 11:22
И Трускавец. Отдых и развлечения разной ценовой политики - от 1 000 грн до сотен тысяч ;)
Диагностический лечебно-реабилитационный курортный комплекс Rixos-Prykarpattya - вообще чума по стоимости, красоте, удобства.
нервно курит по сравнению с Mirotelem

Nat-pro
18.08.2017, 17:41
Посоветуйте, пожалуйста, тихий и чистый отель в районе Винницы + -. Хотим дорогу из Яремче поделить.

Ата
18.08.2017, 19:04
нервно курит по сравнению с Mirotelem
В чем же нервность курения? Миротель не имеет территории, мне еще нравится Шале Грааль, он находится на границе с городским парком.

Женя38
18.08.2017, 23:12
Добрый все день! Какой посоветуете отель в Ворохте и в Кваси?

Доброго времени суток)Ворохта навевает на меня уныние,всегда только мимо,но в этот раз нарыла в самом конце Ворохты,напротив таблички о окончании населенного пункта -урочище "Богончик".Территориально -супер!В заповеднике,выше нет никого ,речка чистая,дамба на реке ,лес,лягушки (дети в восторге ).Не жила у них,но вроде все ОК!Взяла у них визитку!) П.С. Но это конечно не отель!Для тех кому нужен покой и тишина!

22r
18.08.2017, 23:29
Посоветуйте, пожалуйста, тихий и чистый отель в районе Винницы + -. Хотим дорогу из Яремче поделить.

France.
800грн номер...?в центре...

22r
18.08.2017, 23:30
В чем же нервность курения? Миротель не имеет территории, мне еще нравится Шале Грааль, он находится на границе с городским парком.

В цене...

Carri
19.08.2017, 15:33
Доброго времени суток. Хотим в начале сентября посетить венгерскую часть Закарпатья с термальными источниками. Если кто-то был, подскажите по жилью, питанию, интересным местам. Велятин, Косино и т.п. А может, кто-то планирует в те же сроки, скооперируемся....

Прювет
19.08.2017, 18:10
Доброго времени суток. Хотим в начале сентября посетить венгерскую часть Закарпатья с термальными источниками. Если кто-то был, подскажите по жилью, питанию, интересным местам. Велятин, Косино и т.п. А может, кто-то планирует в те же сроки, скооперируемся....
Термальный источник в Косино супер стоит поехать жилье лучше снимать в частном секторе там 100гр с человека https://kosino.ua

ААнгелинА
19.08.2017, 21:34
Кто отдыхал в Славском или Тартове в сентябре,малая заболела,бронь на август сняли,но ехать надо...Как погоды?Что есть интересного в сентябре?Всем спасибо откликнувшимся

Так что по погодами в сентябре.? Ау

Умашка
19.08.2017, 22:01
В цене...

Миротэль -это выброшенные деньги( как по мне) Не дёшево там((( Полно в Трускавце отелей по цене соответствующей качеству. Трускавец моя стихия))) Останавливаюсь в частном секторе.

trener76
19.08.2017, 22:09
Доброго времени суток. Хотим в начале сентября посетить венгерскую часть Закарпатья с термальными источниками. Если кто-то был, подскажите по жилью, питанию, интересным местам. Велятин, Косино и т.п. А может, кто-то планирует в те же сроки, скооперируемся....
Приезжих масса, в районе термальных бассейнов - вообще какой-то муравейник из жаждущих. Местные смотрят на тебя как на приехавшие деньги, которые будут потрачены в любом случае, даже при плохом сервисе. Из положительного могу вспомнить только ресторан "Лесная сказка" - это за селом, в гору нужно ехать несколько километров машиной или велосипедом. Там же есть и домики с номерами. Домики дороговаты, ресторанчик нормальный (по цене и по качеству еды). Если вам нужны термальные воды или лечение солью по медицинским показаниям - тогда может и есть смысл туда ехать, в это Велятино. Если нет - делать там в принципе нечего.

Женя38
20.08.2017, 11:42
Вернулись ночью с десятидневного путешествия по Карпатам! Намотала 3000 км!Обратно ехали через Почаев,там ночевали и посетили Лавру!До трассы Киев -Одесса с Почаева ехали через Кременец-Бучач,дорога лучше чем через Винницу.Местами шикардос) треша поменьше)Туго с заправками,заправиться лучше в Почаеве чтоб потом не съезжать с трассы или до,в Тернополе!

Иришка_И
20.08.2017, 12:52
Спасибо большое 22r за наводку о базе отдыха Воеводино возле Ужгорода.
В начале июля начала им звонить,но до конца лета у них все было забито.Я не сдавалась))Звонила через день и узнавала может кто-то отменил свою бронь и о чудо,через 2 недели нам сами перезвонили.Мы забронировали на 6 дней.
Билеты на поезд оказалось достать еще сложнее,но достали.мониторила сайт целыми днями.
Короче говоря,Воеводино просто супер!!!Питание,сервис,везде чистота и порядок!Лес и горы наше все!Мы с детьми не хотели уезжать.
Там есть все,что нужно для отдыха.Бассейны,рыбалка,беседки,рестораны с хорошими ценами и очень вкусно.
Очень рекомендую это место.

22r
20.08.2017, 14:42
Так что по погодами в сентябре.? Ау

да также как у нас...
как карта ляжет -может быть теплый сентябрь и сухой, а может и дождливый. ...
в любом случае есть плюсы :)

Iren01
20.08.2017, 16:33
И мы ночью вернулись из Яремче ,отдыхали неделю .Все отлично,с погодой нам повезло!
Но дорога,это ужас))ездили через Молдавию,выезжали через Паланку,прохождение границы заняло 1,5 часа(при очереди в 3 машины перед нами),из Молдавии выезжали через Росошаны,все быстро,четко,слажено!туда доехали за 14 часов(2 часа потеряли в Бельцах на обед),обратно за 11 часов(обед в Кишиневе занял час).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

CloRain
20.08.2017, 18:19
Ездили с 12 по 15 число . Все очень понравилось , особенно Закарпатские пейзажи . Горы , леса , горные речки и т.д . Полное расслабление
http://s019.radikal.ru/i604/1708/e0/ff6785870e8f.jpg (http://radikal.ru)

http://s014.radikal.ru/i326/1708/25/59478c4fcc3d.jpg (http://radikal.ru)

http://i056.radikal.ru/1708/e5/0a0f969a2b0c.jpg (http://radikal.ru)

http://s008.radikal.ru/i306/1708/a3/bd41f5152793.jpg (http://radikal.ru)

http://s013.radikal.ru/i324/1708/2b/f43a5b760d9c.jpg (http://radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i503/1708/12/4d51d822d002.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i637/1708/b6/e92337cdec7c.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i637/1708/19/d96ef98eb7f1.jpg (http://radikal.ru)

Герц
20.08.2017, 20:22
Фотографии - супер.Подпись соответствует действительности.

катеруся
20.08.2017, 20:31
Доброго времени суток. Хотим в начале сентября посетить венгерскую часть Закарпатья с термальными источниками. Если кто-то был, подскажите по жилью, питанию, интересным местам. Велятин, Косино и т.п. А может, кто-то планирует в те же сроки, скооперируемся....

Вот уже скоро 2 года, как влюбилась в этот край и променяла Одессу на Мукачево. Оставьте тел, я позвоню, расскажу о чем знаю)

Карима19
21.08.2017, 15:45
Мы тоже вернулись вчера с Карпат,ездили на машине через трассу Киев Чоп,дорога хорошая,всё равно долго с детьми раз 5 останавливались))
Жили в Микуличине,на машине конечно удобно очень,все села рядышком,ездили в Ворохту,Таторов,Яблуныци,Яремче,Косов,Коломыю,Бука вель,везде есть что посмотреть! вообщем объездили те края))в следующем году поедим в Закарпаття))
кстати тут советовали ресторан Ведмежья гора,спасибо большое,поужинали там, очень понравилось!

-9999-
21.08.2017, 15:55
Мы тоже вернулись вчера с Карпат,ездили на машине через трассу Киев Чоп,дорога хорошая,всё равно долго с детьми раз 5 останавливались))
Жили в Микуличине,на машине конечно удобно очень,все села рядышком,ездили в Ворохту,Таторов,Яблуныци,Яремче,Косов,Коломыю,Бука вель,везде есть что посмотреть! вообщем объездили те края))в следующем году поедим в Закарпаття))
кстати тут советовали ресторан Ведмежья гора,спасибо большое,поужинали там, очень понравилось!

добрый день, а где останавливались там?

Veronika8
22.08.2017, 10:55
Добрый день всем! Собираемся на три дня в Славское. Что посоветуете посмотреть, куда сходить в пешей доступности?

Карима19
22.08.2017, 13:13
добрый день, а где останавливались там?

Вообще зарезервировали пол коттеджа(2 этаж,3 спальни) в частной усадьбе "Соломия",но хозяева оказались очень хитрые,за день до нашего приезда,мы им звоним,говорим всё в силе мы выезжаем,хозяин хорошо мы вас ждём,только я вам очень рекомендую взять 1 спальню на 2 этаже,а одну 2-комнатную на первом,там есть холодильник,она очень большая,просторная,типа послушайте меня вам будет так лучше,короче уговорил.Приезжаем мы к ним,на втором этаже спальня нормальная,небольшая,но тёплая,на 1 этаже ужас ужасный,воняет сыростью и холодно,мы к хозяйке,говорим так и так нас не устраивает этот супер вариант,давайте нам второй этаж,как договаривались сразу,а она нет мы его сдали,завтра люди заезжают.Мы в шоке,так ещё хозяйка неприятная,высокомерная женщина,были мы там 2 дня,и всё время ощущение было что мы у неё бесплатно дома живём))Топить дом она не охотно хотела,говорит та не холодно,что вы выдумываете,это просто вы из Одессы приехали,не привыкли к нашему климату!!Вообщем эту усадьбу не советую!!Тут писали про отель-колыбу "3 Подковы" поехали туда поужинать,решили переехать туда.Гостиница 2 звезды,2 местный номер 350 грн,не очень чистая,полотенце не выдают,постельное бельё в катышках и старое,слышимость как во всех деревянных коттеджах(((но нам было уже всё равно,там было тепло!!тем более мы утром уезжали и поздно вечером приезжали!!Эти мелочи не испортили нам отдых)

reliable
22.08.2017, 13:57
И мы ночью вернулись из Яремче ,отдыхали неделю .Все отлично,с погодой нам повезло!
Но дорога,это ужас))ездили через Молдавию,выезжали через Паланку,прохождение границы заняло 1,5 часа(при очереди в 3 машины перед нами),из Молдавии выезжали через Росошаны,все быстро,четко,слажено!туда доехали за 14 часов(2 часа потеряли в Бельцах на обед),обратно за 11 часов(обед в Кишиневе занял час).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А в чем тогда смысл поездки через Молдавию? Мы неделю назад ехали через Черновцы, 13 часов с часовой остановкой на обед и тремя 20-минутными остановками для "погулять в лесу".

Iren01
22.08.2017, 23:26
А в чем тогда смысл поездки через Молдавию? Мы неделю назад ехали через Черновцы, 13 часов с часовой остановкой на обед и тремя 20-минутными остановками для "погулять в лесу".

Не знаю в чем смысл )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Олечка Карпова
23.08.2017, 09:29
Сейчас живу в Микуличине,погода не особо радует,довольно прохладно.Вчера в водоспаде купаться не рискнули)
Ездили даже на Синевир-озеро как озеро,не впечатлило.Ехать 5 часов в одну сторону по ужасно извилистой и убитой дороге (месяц назад дорогу до Буковели сделали,а дальше-мрак(
Одно радует-наконец покорили Хомяк)Спуск,правда,тяжелый.Подъем и спуск вышли 12 км)

Завтра собираемся ехать на полонину на джипе,если не будет дождя)

Зося Синицкая
23.08.2017, 13:38
Завтра собираемся ехать на полонину на джипе,если не будет дождя)
Это будут ярчайшие впечатления,уверяю.Наверняка поедете на Маковицю.

Intermarin
23.08.2017, 15:46
Ребята, прочла пару последних страниц, но так и не поняла, если таки через Украину ехать в Яремче, то какая дорога лучше? Через Винницу? или не доезжая, поворачивать на Черновцы? Поделитесь опытом ++++

Таня 98
23.08.2017, 16:06
Сейчас нахожусь с семьей в Вежа Медвежа , ехали машиной через Винницу ,дорога местами ужасная .Утром сегодня было 10 градусов ,сейчас 14 , дождь . Сегодня съездили на водопад в Каменке . Ничего так ,один раз можно посмотреть .единственное лил сильный дождь .

Alenuwka
23.08.2017, 23:32
Мы сейчас в Яремче. Сегодня после обеда потеплело ))) +16°��Вчера побывали на Маковице, прошли по стежке Довбуша, увидели скалы Довбуша. Со всеми остановками и перекусами в кафешке у подножия Маковицы 7 часов в лесу..Здорово....Сегодня были на Буковели тут водопада Пробий. Впервые удалось сделать фото этого водопада без людей. Дело было около 17.30. В прошлые годы были раньше днем-толпы.... Читаю сейчас про Хомяк идумаю,а потянет ли детвора))

Антонина.sh
24.08.2017, 06:18
А у меня такой вопрос! Подскажите по трассе Умань-КАрпаты(конечно не самая глубь), островки отдыха нормальные где находятся? Что б походить, размяться, поесть, иногда полежать на травке?

Таня 98
24.08.2017, 08:01
Утром 8 градусов . Но воздух ,ммммм. Местные предупреждают ,что в этом году очень много змей в лесу , людей кусают на сенокосах .

У нас в отеле тоже есть предупредительные таблички .

Наташа1234
24.08.2017, 10:24
Утром 8 градусов . Но воздух ,ммммм. Местные предупреждают ,что в этом году очень много змей в лесу , людей кусают на сенокосах .

У нас в отеле тоже есть предупредительные таблички .

Это очень не радует. Послезавтра едем в Карпаты, планировали, как всегда, много по лесу гулять, грибы, ягоды собирать. С нами много детей будет - не маленьких, но всё же...

И такой вот глупый вопрос: а если в джинсах и кросах, то всё равно небезопасно? Мы просто в том году в это же самое время вообще беспечно в шортах и кросах, а сын - в шортах и шлёпках лазили по лесам... Просто даже не задумывались о змеях... Да и вообще я в Карпатах каждый год по несколько раз, гуляем по лесу всё время и змею видела всего однажды, 16 лет назад, когда в недельном походе по Черногорскому хребту были. И то, ее другие участники похода заметили, а я увидела лишь хвостик, активно скрывающийся в зарослях.

Таня 98
24.08.2017, 10:41
Местные говорят ,что лучше в резиновых сапогах по лесу ходить .это безопасно .может погода к вашему приезду наладится , вот сейчас солнышко вышло и потеплело , но тучи ходят дождевые . Мы тоже частно ездим в Карпаты и не особо задумывались о этой опасности .

Мурмашка
24.08.2017, 11:01
Это будут ярчайшие впечатления,уверяю.Наверняка поедете на Маковицю.

Из Микуличина вроде возят на Ракету)


Ребята, прочла пару последних страниц, но так и не поняла, если таки через Украину ехать в Яремче, то какая дорога лучше? Через Винницу? или не доезжая, поворачивать на Черновцы? Поделитесь опытом ++++

По описаниям мы выбрали туда дорогу Винница-Хмельницкий-Городенка-Коломыя, она чуть короче, но состояние хуже. Правда, проезжали очень красивый огромный Днестровский каньон. Обратно ехали Коломыя-Черновцы-Каменец-Подольский-Хмельницкий-Винница, чуть длиннее, состояние немного лучше, но не фонтан, полно "шифера" и бугров на дороге. И более загружена фурами. По времени назад чуть быстрее получилось.


А у меня такой вопрос! Подскажите по трассе Умань-КАрпаты(конечно не самая глубь), островки отдыха нормальные где находятся? Что б походить, размяться, поесть, иногда полежать на травке?

Между Винницей и Хмельницким есть много хороших лесов и лесопосадок, в них есть множество съездов с дороги, чаще всего перекрытых шлагбаумом, но машину можно поставить и пойти вглубь. Есть места с указателями зон отдыха, столиками, но чаще всего в этих местах жуткие завалы мусора, оставленные уродами-автомобилистами. Ну неужели так сложно собрать свой мусор и выкинуть позже в урну...

Мы для разминки еще делали небольшие прогулки в Меджибише (там симпатичная крепость, примерно 3 км от трассы) и Коломые (очень симпатичный городок).

Наташа1234
24.08.2017, 11:04
Местные говорят ,что лучше в резиновых сапогах по лесу ходить .это безопасно .может погода к вашему приезду наладится , вот сейчас солнышко вышло и потеплело , но тучи ходят дождевые . Мы тоже частно ездим в Карпаты и не особо задумывались о этой опасности .

А погода, таки да, должна наладиться. Уже с завтрашнего дня по всем Карпатам резкое потепление - минимум 20 градусов. А в субботу-воскр-пн - 27-31 градус, смотря в каком регионе. По моим наблюдениям - самый конец августа очень хорошее время для поездок в Карпаты. Билеты на поезд взять гораздо проще, с жильём никаких проблем, т.к. почти везде есть свободные места, популярные гостиницы заполнены на 50-80%, что обеспечивает внимание со стороны персонала, но и нет сильной толкучки. И погода отменная. В прошлом году с 27 августа по 3 сентября были, так за все дни ни единого облачка не было, температура днём в среднем 27 градусов, ночью - около 15 градусов. И сейчас смотрю - едем чётко в те же даты, так температуру днём максимальную обещают 33 градуса, а минимальную (один день) - 22 градуса.

А то, что дети пропустят первый звонок - так то мелочи, как по мне - час стояния на линейке еще никого умнее не сделали.

LIGHTsoul
24.08.2017, 11:36
Мы планируем с 6 сентября.Надеемся не на жару,так хоть на комфортную погоду для прогулок.Воздух там в любое время целебно- волшебный.Отель будем из поезда бронировать,навереое)

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Bagira!
24.08.2017, 12:15
Добрый день!Хотим поехать в тур по Карпатам. Посоветуйте тур.оператора и какой тур лучше брать. Может есть какие-то ньюансы?Хотим на 3-4 дня.

Наташа1234
24.08.2017, 13:02
Добрый день!Может кто-то подкажет какие туристические компании заниимаются,турами по Карпатам?

А зачем вам это надо? Если поход, то, конечно, да. А если просто поехать и жить в гостинице, то нет смысла. Знакомая вот только приехала, ездила от турагентства, путёвка 2500 на 4 дня/3 ночи стоила. Туда был включен проезд в плацкарте, ночлег (3 ночи), трансфер от вокзала до отеля (5 км) и завтраки.

А теперь считаем: проезд в плацкарте туда-обратно - 350грн, трансфер - на человека - пусть 100 грн туда-обратно, отель на завтраках сутки - ну пусть максимум 250грн (500 за номер). Итого - отель 750грн, проезды - 450грн. Общая сумма - 1200грн, а остальные 1300грн - подарок турагентству. Смысл?

Купить билеты на поезд - 5 минут времени и забронировать гостиницу - 5 минут времени. Тем более, в сентябре. Только у вас будет еще и огромный выбор гостиниц по разной цене. Можно найти дешевле 250грн в сутки за человека, можно дороже, но туда будут включены еще доп услуги.

Повторюсь, мы едем послезавтра в Вижницу. Номер стандарт в отеле Кременица стоит 400грн на человека с двухразовым питанием, трансфером от вокзала до гостиницы и обратно, рафтингом, экскурсией (8 км по горам в одну сторону, по пути много природных достопримечательностей), хорошим открытым бассейном, шезлонгами, чаном, прокатом велосипедов, в 50 метров от пляжа на реке Черемош.

Так на те же 3 ночи вам это выйдет 1200грн на человека, плюс даже если взять проезд не в плацкарте, а в купе, то это еще плюс 600грн. Итого 1800грн. Это дешевле, чем в турагентстве, но сама гостиница предоставляет широкий комплекс услуг, входящих в стоимость путёвки. Мы едем на 7дней/6 ночей, и у нас стоимость путёвки с человека вышла 1250грн, но мы брали четырехместный номер, там дешевле, но санузел в коридоре.

И если посмотреть по покупону или супердилу, то подобных предложений с питанием и комплексом включенных услуг очень много в разных регионах Карпат.

кетрин-макс
24.08.2017, 13:13
Добрый день!Хотим поехать в тур по Карпатам. Посоветуйте тур.оператора и какой тур лучше брать. Может есть какие-то ньюансы?Хотим на 3-4 дня.

спросите у них
https://www.facebook.com/hochuvotpusk.od/?fref=ts
Т\А Хочу в отпуск

Lady 13
24.08.2017, 17:25
Позавчера вернулись из Карпат. Жили в Villa Blanc , в с.Поляница, в 1,5 км от Буковеля. с погодой нам очень повезло, все время было жарко. Только в день отъезда похолодало и дождевые тучи собирались. Отель очень хороший, есть открытый бассейн, завтраки включены, игровая комната для детей. Для семейного отдыха идеальный. Во время нашего пребывания было очень много семей с детками до года.
Так как до Буковеля близко, ездили туда, катались на подъемнике , гуляли . Хотели посетить клуб Вода (Озеро Молодости), но ,увидев цены на вход и сам клуб, передумали:) Ожидали бОльшего. Но есть возможность взять шезлонг у Озера, там цены приятнее.
Недалеко от нашего отеля лес , поэтому вечерами ходили и ели ягоды (малина, ежевика).
Ходили Стежками Довбуша и поднялись на Маковицу. Всем рекомендую. Это того стоит:) Подъем и спуск заняли у нас часов пять. Но мы не заходили в Колыбу на перекус, не устраивали пикников. Так, на ходу перекусывали и , в основном, пили. Кстати, на Полонине семья продает вкуснейший компот нескольких видов.
После того как спустились, съездили в Колыбу "Медвежья Гора". Мы отдыхали в "Медвежья Гора " в прошлом году, нам очень понравилось, поэтому решили поесть в проверенном месте, немного погуляли там у Вольерного хозяйства и потом в отель.
Насчет змей, да,много раз слышала , что их в горах много и, что местные очень осторожны в лесу. К нашему счастью, мы ни одной не встретили, даже ужика. В прошлом году ужей, змей, жаб видели очень часто.

LuFon
24.08.2017, 18:51
Мы тоже за неделю никаких змей не встретили, хотя все время лазили в лесу или по каким-то тропам. Зато на водопаде Пробий прибегал бурундук вроде))) маленький такой с полоской на спине.

Маримашечка
24.08.2017, 19:02
Повторюсь, мы едем послезавтра в Вижницу. Номер стандарт в отеле Кременица стоит 400грн на человека с двухразовым питанием, трансфером от вокзала до гостиницы и обратно, рафтингом, экскурсией (8 км по горам в одну сторону, по пути много природных достопримечательностей), хорошим открытым бассейном, шезлонгами, чаном, прокатом велосипедов, в 50 метров от пляжа на реке Черемош.

Так на те же 3 ночи вам это выйдет 1200грн на человека, плюс даже если взять проезд не в плацкарте, а в купе, то это еще плюс 600грн. Итого 1800грн. Это дешевле, чем в турагентстве, но сама гостиница предоставляет широкий комплекс услуг, входящих в стоимость путёвки. Мы едем на 7дней/6 ночей, и у нас стоимость путёвки с человека вышла 1250грн, но мы брали четырехместный номер, там дешевле, но санузел в коридоре.


А мы едем туда с 5 по 10.Отпишитесь потом пожалуйста,какие впечатления)

Карима19
25.08.2017, 01:13
А мы поднимаясь на Маковицу встретили змею,решили что это был уж)

Парикмахер:)
25.08.2017, 11:25
Добрый день!Хотим поехать в тур по Карпатам. Посоветуйте тур.оператора и какой тур лучше брать. Может есть какие-то ньюансы?Хотим на 3-4 дня.

А зачем вам в Карпаты, да еще и на 3-4 дня туроператор, который еще и накинет сверху свои % ?

Шапокляк
25.08.2017, 13:00
Добрый день!Хотим поехать в тур по Карпатам. Посоветуйте тур.оператора и какой тур лучше брать. Может есть какие-то ньюансы?Хотим на 3-4 дня.

Посмотрите Аккорд, у них много экскурсий и переездов за один тур, сможете посмотреть бегом половину того региона.
Так же есть комплекс Ворохта 365 и Трускавец 365 - это более оседлые туры, вы на неделю заселяетесь в гостиницу и каждый день на выбор Вам предлагают 4 экскурсии.

А если просто жить в домиках, релаксировать и самостоятельно выбираться по своему желанию куда-то, то тур агенства Вам не нужны.

vitutas
25.08.2017, 15:41
Ну вот и мы вернулись из отдыха в Карпатах!

Ехали на машине через трассу Киев-Львов.Выехали из Одессы в 23:00 во Львове были в 10 утра и решили задержаться погулять на пару часов.Прошлись по центру,купили вишневую наливку,позавтракали и поехали в пункт назначения - Яремче))
В Яремче я бронировала "аппартаменты" в Димексе. Подкупилась на их расположение (сразу за сувенирным рынком) и близостью реки с собственным помостом..
Приехали мы туда...на первом этаже строительный магазин,на втором они сдают номера.Не буду писать ничего плохого,люди работают,стараются..но туда я больше точно не поеду)) На третий день мы переехали в Гуд Зон Хауз в Микуличине -вот там супер! Прямо возле реки,и там такое место классное с лагуной (глубина 3м) можно покупаться,попрыгать в воду.Дом деревянный,номера большие с балконами,чистота идеальная.У хозяйки можно заказывать еду(какую хочешь и когда хочешь).Во дворе мини-беседки,детская площадка,батут,бассейн.В общем,нам очень понравилось))
Первые дни отдыха все были без настроения из-за жилья...ездили в основном там по месту - вольерное хозяйство,водопад Пробий,сувенирки,ходили на речку вечерами.Поехали в Буковель катались на подъемниках,пообедали в Фильварке и на озеро ходили купаться.В Воду не пошли,моя жаба еврейская не позволила мне заплатить за вход 1600грн..(нас 4 чел.по 400грн вход) ну не за что там платить такие деньги!

Когда переехали настроение пошло вверх и отдых наладился)) Ездили в субботу в Косив на базар - обожаю его! Накупила вышиванок,скатерть классную,досочек набрала,одеяла суперные,носки,тапки и тд.. Пообедали там в Байке - не очень,если честно..
Заезжали на обратном пути на Яворинский водоспад и ходили к голове Довбуша. Считается,что там энергетически очень сильное место! Очень понравилась дорога туда - тропа вдоль речки,такие красивые скалы,даже грот один встретился нам)относительно не далеко и не сложно идти.
Ходили на полонину Дил.Набрали там сыра разного (Будз).Ездили в Дзимброню,ходили на полонину Смотрич и там тоже сыра купили,по лесу погуляли))Змей не встречали,только пару ящериц.
Из заведений нам понравились:
Вежмежа Гора и Красна Садыба в Яремче.В Микуличине неплохой ресторан Куфер (но кровянку там лучше не заказывать).Заезжали в Три Подковы...своеобразное место.Принесли ребенку отбивную "уголек".На мой вопрос что с ней - невозмутимо ответили "Просто трохи пидгорила"..на кухне жарят,а дым весь в зале - дышать было просто не чем)) Муж говорит,что это я просто балованная очень,но тем не менее)) Мы в основном,заказывали еду там где жили.Вкусно,много и главное,супер чисто!
Заведения "Над Прутом" и "у Якова" разочаровали окончательно в этом году...селедку тухлую принесли,сало замороженое,рис с овощами недоразмороженный)))
Но в целом,я очень довольна нашим отдыхом!

Если будут вопросы,пишите!С удовольствием отвечу или подробно опишу,т.к. я не сильно умею писать подробные отчеты.

vitutas
25.08.2017, 15:50
Посоветуйте,куда податься на Новый Год в Карпатах,чтоб интересно,красиво и не особо дорого было?

cupuyc
25.08.2017, 15:56
Посоветуйте,куда податься на Новый Год в Карпатах,чтоб интересно,красиво и не особо дорого было?

Сплели несовместимое ))))

vitutas
25.08.2017, 16:02
Сплели несовместимое ))))

Почему? объясните,пожалуйста))

Наташа1234
25.08.2017, 16:13
Почему? объясните,пожалуйста))

Потому что интересно, красиво и недеорого - вещи несовместимые. Буковель - интересно, красиво и дорого. Славское - по ценам средне, красиво, если снег есть, ну и может быть интересно. Пилипец - примерно то же самое, что и Славское. Мигово - довольно дорого, красиво, но не очень интересно.

Вот разве что Орявчик подходит под запрос. Недорого, рядом Плай в 20 мин езды, если нет снега. Если есть снег - то гора Звенив со взрослым и детским подъемником. Красиво - дикая природа, олени, косули по утрам бегают. Пару мест есть где посидеть, баня, чан - это тоже есть. Да и добираться нормально - до Сколе поездом, от Сколе - 30 мин на машине, почти все отел готовы трансфер предоставить от сколе и обратно. Также есть вараинт экскурсии, предлагается на всех базах.

Отдыхали там на базе Виват - понравилось

vitutas
25.08.2017, 16:19
Потому что интересно, красиво и недеорого - вещи несовместимые. Буковель - интересно, красиво и дорого. Славское - по ценам средне, красиво, если снег есть, ну и может быть интересно. Пилипец - примерно то же самое, что и Славское. Мигово - довольно дорого, красиво, но не очень интересно.

Вот разве что Орявчик подходит под запрос. Недорого, рядом Плай в 20 мин езды, если нет снега. Если есть снег - то гора Звенив со взрослым и детским подъемником. Красиво - дикая природа, олени, косули по утрам бегают. Пару мест есть где посидеть, баня, чан - это тоже есть. Да и добираться нормально - до Сколе поездом, от Сколе - 30 мин на машине, почти все отел готовы трансфер предоставить от сколе и обратно. Также есть вараинт экскурсии, предлагается на всех базах.

Отдыхали там на базе Виват - понравилось

Ну вот! Вы говорите несовместимые вещи,а сами уже 2 варианта подсказали!Спасибо!Буду Орявчик смотреть сейчас)

Олечка Карпова
27.08.2017, 11:59
Это будут ярчайшие впечатления,уверяю.Наверняка поедете на Маковицю.
а Маковицу я бы на джипе не поехала, мне туда и пешком неинтересно идти было бы) Я же не первый раз в Карпатах))

Из Микуличина вроде возят на Ракету)


Именно там мы и были)


Только вернулись в Одессу, в этот раз поездка получилась очень насышенная, но имхо, не все экскурсии стоят своих денег. Больше всего понравился выезд на полоныну на джипе, вся поездка 40 км по бездорожью)

ЗюЫ кстати, в Микуличине вода на данный момент просто кошмарная, никому не советую пробовать ее употреблять. Мы готовили еду и чай/кофе на бутилированной воде.

Мурмашка
28.08.2017, 14:48
Только вернулись в Одессу, в этот раз поездка получилась очень насышенная, но имхо, не все экскурсии стоят своих денег. Больше всего понравился выезд на полоныну на джипе, вся поездка 40 км по бездорожью)



Скажите, с вас тоже требовали доплату, чтоб назад возвращаться более экстремальной дорогой или это только нам так повезло? Экскурсия стоила 250 грн со взрослого, нас было человек 10 взрослых и пару детей, ехали на двух джипах. На Ракете наш "экскурсовод" сообщил что можно поехать назад другой дорогой, но доплатить тогда + 500 грн с машины. Подруга в прошлом году ездила, с них доплату не брали. Наверно нам так "повезло".
И вообще какие-то стремные ребята эти экскурсии возят. Мы подъехали раньше и было очень "радостно" слушать как они уговаривали своего коллегу поехать в поездку, типа ну и что что тормоза барахлят))) Правда, он так и не согласился, поехал ремонтироваться.
Но поездка интересная, вида красивые, природа супер.

Олечка Карпова
28.08.2017, 15:24
Скажите, с вас тоже требовали доплату, чтоб назад возвращаться более экстремальной дорогой или это только нам так повезло? Экскурсия стоила 250 грн со взрослого, нас было человек 10 взрослых и пару детей, ехали на двух джипах. На Ракете наш "экскурсовод" сообщил что можно поехать назад другой дорогой, но доплатить тогда + 500 грн с машины. Подруга в прошлом году ездила, с них доплату не брали. Наверно нам так "повезло".
И вообще какие-то стремные ребята эти экскурсии возят. Мы подъехали раньше и было очень "радостно" слушать как они уговаривали своего коллегу поехать в поездку, типа ну и что что тормоза барахлят))) Правда, он так и не согласился, поехал ремонтироваться.
Но поездка интересная, вида красивые, природа супер.

С нас дополнительно ничего не брали, как изначально договорились о цене (1200 грн за 6 мест), так и оплатили. Возвращались другой дорогой, как раз видимо этой экстримальной) Водителя нам посоветовал владелец садыбы, в которой мы жили (они соседи). Водитель, кстати, вполне адекватный, еще и рассказал много интересного по дороге)

Олечка Карпова
28.08.2017, 17:40
Немного фото)

1,2 фото - по дороге на Синевир заезжали на оленью ферму и центр реабилитации бурых медведей. Вот такие мишки бродят по Карпатам, конкретно этот по кличке Дюрий пойман на Драгобрате. Вес 380 кг, на минуточку! И по словам работника центра, может увеличиться еще на 130-150 кг))

3,4,5 фото - виды с г.Хомяк (1542 м.). Вроде и не особо высокая гора, но спуск сложнее, чем с Говерлы)

6,7,8 фото - поездка на джипе на Ракету) с.Микуличин, маршрут 40 км, большая часть маршрута пролегает по бездорожью)

Шапокляк
30.08.2017, 08:09
этим поездкам на джипах по горам осталось 3-5 лет, наслаждайтесь пока можете.

Зося Синицкая
31.08.2017, 14:13
этим поездкам на джипах по горам осталось 3-5 лет, наслаждайтесь пока можете.
Ашотакои,моторесурс на исходе, чи шо?

Yelya
31.08.2017, 16:06
Ашотакои,моторесурс на исходе, чи шо?

горы на исходе

Шапокляк
31.08.2017, 19:21
горы на исходе

та как бэ больше портят все срач и вырубка. но я к тому, что запретят через несколько лет ездить там на авто. Туда ездят дышать свежим воздухом, а не выхлопами повозок тех, кто не может осилить подьем. Это ж горы и на них нормально подниматься пешком.

trener76
31.08.2017, 23:24
но я к тому, что запретят через несколько лет ездить там на авто. Туда ездят дышать свежим воздухом, а не выхлопами повозок тех, кто не может осилить подьем. Это ж горы и на них нормально подниматься пешком.
Вы Украину со Швейцарией не перепутали? :) Там всем на всё наплевать, в том числе местным. Даже так скажу - в первую очередь местным. Учитывая то, как варварски вырубываются леса и с каждым годом появляется всё больше лысых гор. Ещё один пример "дальновидности" местных жителей. Ехал как-то по так называемой дороге с Долины до Межгорья. В Межгорье спрашиваю - что ж это у вас за дороги такие, ад полнейший. Он отвечает - а нам не нужны дороги, нам главное - чтобы на Синевир ездили... При таком отношении к туристам через несколько лет туда в разы меньше будут ехать.

Шапокляк
01.09.2017, 07:18
Вы Украину со Швейцарией не перепутали? :) Там всем на всё наплевать, в том числе местным. Даже так скажу - в первую очередь местным. Учитывая то, как варварски вырубываются леса и с каждым годом появляется всё больше лысых гор. Ещё один пример "дальновидности" местных жителей. Ехал как-то по так называемой дороге с Долины до Межгорья. В Межгорье спрашиваю - что ж это у вас за дороги такие, ад полнейший. Он отвечает - а нам не нужны дороги, нам главное - чтобы на Синевир ездили... При таком отношении к туристам через несколько лет туда в разы меньше будут ехать.

пока у нас доходы не как в швейцарии, то выбора особо нет куда ехать со всей украины отдохнуть.
а желания местных должны регулироваться законом. пару раз оплатят штраф за повозку в заповедной зоне как 10 мин зарплат - больше в лес не сунутся на авто.

Олечка Карпова
01.09.2017, 08:58
На практике это не работает. К Гуку, в заповедную зону спокойно ездят вереницами, платят десяток-другой гривен рекреационного сбора, и все. Преспокойненько в заповедной зоне строят отели и жилые дома.
Местный, возивший нас на "Ракету", строит мини-отель на эти деньги. Действительно, самим же местным пофигу на природу, куй железо, пока горячо, как говорится. Чтобы это изменить, нужно далеко не 3-5 лет.

Мурмашка
01.09.2017, 21:21
Нас везли на Ракету через дорогу, которая ведет не только на вершину, но и к нефтедобывающей станции "Укрнафтогаз", там новая станция с мини-городком для сотрудников. Думаю, туда дорогу никто не перекроет.

Mollichka
02.09.2017, 22:50
Добрый вечер! Поделитесь пожалуйста контактом водителей-экскурсоводов в Славском, хотим ехать без машины, но хоть пару экскурсий взять, и так чтоб без комиссии отеля :)

Babuny66
03.09.2017, 12:00
Вы Украину со Швейцарией не перепутали? :) Там всем на всё наплевать, в том числе местным. Даже так скажу - в первую очередь местным. Учитывая то, как варварски вырубываются леса и с каждым годом появляется всё больше лысых гор. Ещё один пример "дальновидности" местных жителей. Ехал как-то по так называемой дороге с Долины до Межгорья. В Межгорье спрашиваю - что ж это у вас за дороги такие, ад полнейший. Он отвечает - а нам не нужны дороги, нам главное - чтобы на Синевир ездили... При таком отношении к туристам через несколько лет туда в разы меньше будут ехать.

для широты взгляда рекомендую посетить село Татарив, что по дороге на Буковель, полюбуетесь обратным

Мурмашка
03.09.2017, 18:58
для широты взгляда рекомендую посетить село Татарив, что по дороге на Буковель, полюбуетесь обратным

К сожалению, в Татарове, хоть там и заповедная зона, тоже рубят лес. В августе ежедневно наблюдали один-два лесовоза, перегружающих лес на длинномеры у трассы и это только у одного выезда из леса, где урочище Пиги. Недалеко в легковушке всегда присутствовал человек в темной форме, то ли лесничий, то ли еще какой инспектор...

LuFon
03.09.2017, 19:09
мы были в отеле (в Татарове как раз) в августе, там рядом Прутец и сверху со склона еще какая-то речушка сбегала, маленькая совсем (вроде как по карте это Хемский ручей). Так хозяин отеля сказал раньше с нее можно было пить воду, а пару лет как построили лесопилку верху и все, мутная и гадкая(

Наташа1234
03.09.2017, 21:30
Вернулись сегодня с Карпат. Отдыхали в Вижнице, отель "Кременица". Всё очень понравилось. Это лучшее сочетание цены/качества, которое я встречала. Очень чистая и довольно большая территория. Фото и описание полностью соответствуют действительности. Все заявленные услуги были предоставлены бесприкословно в самом лучшем виде. По приезду нас сразу записали на рафтинг, чаны, экскурсию. На чаны нам подарили 1 дополнительный час (не знаю, случайно или специально) и лучше записываться на вечер, так как, если вы будете последние, то вам предложат оставаться там хоть до утра))) К чанам прилагается контрастный мини-бассейн.

На территории также есть средних размеров плавательный бассейн с приличным количеством топчанов. Бассейн каждое утро чистят. Экскурсия - очень интересная, длится 6 часов - 6 км в одну сторону и 6 км в другую по горам, Гид Тарас - просто замечательный. У него можно купить грибы и медовуху по низким ценам.

За прокатом велосипедов никто не следит - сколько хочешь катайся, но многие с недостатками. Из всех великов может штук 5-6 были нормально функционирующими. До ближайшего магазина - минут 15 ходьбы - около 1-1,5 км. На велосипеде - 4-5 мин.

Питание в ресторане тоже понравилось. Порции очень даже. Пример одного завтрака: яичница из дввух яиц, поджаренный хлеб, 3 кусочка колбасы, 3 кусочка сыра, пару кусочков помидоры и огурца, два сырника с повидлом и чайник чая. Пример ужина: картошка пюре, отбивная, салатик, хлеб, компот и арбузик. Каждый день завтраки и ужины разные, готовят очень вкусно. На баре пиво 2-грн, местные настойки - 8грн за 100 грамм. Ближайший ресторан - Купальська нич - в 3 км от базы при повороте на въезд в центр Вижницы. Очень приличное заведение - рекомендую - красиво, вкусно и очень дёшево. Мы на троих на 220грн оба раза ели первое, второе, десерт и алкоголь. Примеры цен: борщ - 17грн, грибная юшка - 20грн, деруны запеченные в горщику с мясом под грибным соусом - 25грн порция 300грамм, банош 25грн, картошка в фольге запеченная с салом - 8грн, сырники, политые сгущенкой и шоколадом - 15грн, мороженое запеченное под безе, политое шоколадом 20грн. Территория у ресторана очень большая, всё на высшем уровне, много залов, вокруг ресторана тоже всё очень красиво, много шикарных мест для фотографии, можно сказать, ландшафтный дизайн, детская площадка. Также рядом есть зип лайн, мы катались, пока ждали еду. Спуск не очень экстремальный, но вполне себе интересно.

База Кременица активно развивается. На третий день нашего отдыха за базой со стороны бассейна начали рыть котлован под еще один корпус, он будет самым большим, откроется в 2019 году. Также возле ресторана Кременици достраивается спортивный комплекс с бильярдом, теннисом и еще чем-то. Возле чана достраивают отдельным зданием баню.

Прямо возле входа отель течет речка Черемош с мини-водопадиком - естественным джакузи. Водичка градусов 20, мы купались, средняя глубина где-то по плечи. Местность ну ооочень живописная, воздух потрясающий.

Из минусов (они были очень незначительные) - через один поломанные велосипеды, долгое обслуживание в ресторане, экономия на чае, бассейн без подогрева (вода 18-20 градусов была при нас)
12264247 12264252 12264249 12264250 12264251

Ата
03.09.2017, 21:55
А как номера? Шумоизоляция? Я помню, что вы писали о детском лагере, который будет параллельно отдыху с вами, мешал или нет?Как вы добирались?

Наташа1234
03.09.2017, 22:14
А как номера? Шумоизоляция? Я помню, что вы писали о детском лагере, который будет параллельно отдыху с вами, мешал или нет?Как вы добирались?

Номера хорошие. Мы брали четырехместный с туалетом на этаже. Отличный номер - просторный, с большим окном, вид на горы и речку. Шумоизоляции нет, но нам спать никто не мешал. Мы ложились поздно - после часу ночи, засыпали, Как убитые. Никакого лагеря не было. Правда, уже был и не сезон для лагеря, но мы общались с парой, которая второй раз за лето тут отдыхала, они ничего про лагерь не говорили.

Добирались мы черновицким поездом до Коломии, с Коломии сразу сели на маршрутку до Кут (1,5 часа дороги). С Кут на такси за 50 грн прямо до Вижницы (там 5 км, мы ехали максимум 10 мин).

Обратно ехали на такси с Кременицы до центра Вижницы и потом с Вижницы до Черновцов - 2 часа. Мне больше понравилось через Коломию - быстрее (где-то 50 км).

Да, и забыла сказать, что в ресторане гостиницы Каждый день дискотека с 22.00 до 01.00. Там шар, светомузыка, проектор, на котором клипы крутят. Качество звука хорошее. За пультом сидит, чаще всего, хозяин. На танцполе людей не много, но мы из семи дней 4 дня ходили на дискотеку, нагопцювалась прилично. Это я отнесу еще к одному из плюсов этой базы отдыха.

Наташа1234
03.09.2017, 22:18
Да, и по цене. Нам вышло 1250грн с человека за 6 ночей/7 дней. В эту цену включены все озвученные выше услуги, включая двухразовое питание. Дополнительно мы тратились на проезды, на обеды, на зип лайн. Где-то вышло плюс минус еще 1 тыс грн на человека. Это с пивом и местными настойками

Наташа1234
03.09.2017, 23:11
Забыла еще упомянуть маленькую деталь отдыха в Вижнице. Подвозят там на попутках совершенно бесплатно. Центр Вижницы был в 3,5 км от нашей базы, пешком - довольно долго. Мы один раз прошлись, а потом тормозили попутку. Деньги никто категорически не брал, еще и обижались, если мы пытались их оставить. Народ ОЧЕНЬ дружелюбный. Все с удовольствием рассказывают что-то, подсказывают дорогу, консультируют на счёт грибов, подвозят. Это на самом деле очень круто и большая редкость даже в Карпатах. Я такое встречала как-то в Шешорах. В моём любимом Славском, также, как в других раскрученных туристических местах, такого и близко нет.

Да, и еще. Из крана там идёт родниковая вода - ОЧЕНЬ вкусная. Рядом с базой есть живой источник, прямо по камушкам с горы стекает. А еще в следующем году Вижницу будут развивать как бальнеологический курорт. Там обнаружен источник по показателям воды аналогичный Нафтусе. И вроде как есть инвестор, который сейчас обсуждает с властями вопрос инвестирования в развитие туристической Вижницы

Ромашка!
04.09.2017, 07:04
И ещё одна деталь Выжницы отеля Кременица. Когда брлнируете даты заезда уточняйте не проживают ли у них сектанты.... Вот как раз 26го такие от туда и выехали, гештальт и собираются они там каждый год и ходят там с крючеными минами....

toffee
04.09.2017, 07:52
Мы один раз прошлись, а потом тормозили попутку. Деньги никто категорически не брал, еще и обижались, если мы пытались их оставить.
Вот не понимаю таких людей(( сами "развращаете" автомобилистов, а потом реальные автостопщики/путешественники, у которых бюджет ограничен, будут натыкаться на водителей,которые захотят оплату проезда, а не помочь подвезти-- в чем, собственно и СУТЬ автостопа.
И водители в Карпатах в большинстве очень отзывчивые и подвозят бесплатно туристов, такого нигде больше нет на Украине, не испортьте это и там, пожалуйста.


А вам не скучно было 6 суток провести на базе? вы же по окрестностям не ездили, кроме одной прогулки в горы, если я правильно поняла...

Наташа1234
04.09.2017, 09:57
Вот не понимаю таких людей(( сами "развращаете" автомобилистов, а потом реальные автостопщики/путешественники, у которых бюджет ограничен, будут натыкаться на водителей,которые захотят оплату проезда, а не помочь подвезти-- в чем, собственно и СУТЬ автостопа.
И водители в Карпатах в большинстве очень отзывчивые и подвозят бесплатно туристов, такого нигде больше нет на Украине, не испортьте это и там, пожалуйста.


А вам не скучно было 6 суток провести на базе? вы же по окрестностям не ездили, кроме одной прогулки в горы, если я правильно поняла...

Честно говоря, мы просто не были привыкшие к такому понятию, как бесплатно подвезти, поэтому от чистого сердца хотели дать хоть к5акую-то копейку добрым людям... Дело в том, что Кременица находится на самой окраине Вижницы, поэтому, когда мы останавливали водителей в центре Вижницы (3,5 км от базы), мы понимали, что им не совсем по пути.

И нам не было скучно 6 суток на базе, у нас каждый день был чем-то занят. Помимо длительного похода в горы с экскурсоводом, мы еще два раза самостоятельно выбирались в горы, подолгу там гуляли, забредали на полонини, в густую чащу, собирали ежевику, которой там ну просто огромное количество. Также много катались на велосипедах, купались в речке, релаксировали на шезлонгах возле бассейна. Два раза заказывали мясо в ближайшем магазинчике и жарили в беседке шашлык. Ну и опять же рафтинг - нас отвозили в Ивано-Франковскую область на окраину села Тюдов и оттуда мы 1 час и 20 минуты плыли прямо до базы. Не такой экстремальный рафтинг как на Южном Буге, но довольно интересно, пару захватывающих порогов было. А местность по пути была ну просто сногсшибательная.

Плюс ездили в центр Вижницы, там гуляли, выбирались на местный базарчик, дважды ходили в ресторан на другом конце села, попробовали спуск зип лайн. После 10-ти вечера сидели в ресторане, общались, выпивали, танцевали на дискотеке. В последний день 3 часа в чанах варились с шикарным видом на реку и гору.

Для детей там тоже раздолье - довольно большая территория, по которой они гоняли на велосипедах до "несхочу", плюс большой батут - прыгай на здоровье, детская площадка...

Скажем так, 6 полных дней нам было не то что не скучно, нам не хватило еще пару дней отдыха, потому что столько планов и дел было, что не осталось времени просто пореклаксировать и расслабиться))) В следующий раз решили брать не меньше 8 ночей.

trener76
04.09.2017, 11:10
для широты взгляда рекомендую посетить село Татарив, что по дороге на Буковель, полюбуетесь обратным

В Татарове я тоже был, в этом году.

aquamarine
04.09.2017, 11:34
Поддержу за Кременицу. Были в мае. Все очень понравилось. Пожалели, что взяли 7 ночей, а не больше)

YULY@
04.09.2017, 11:56
Подскажите пожалуйста , недорогие частные коттеджи в Буковеле, недалёко от центра!
В прошлом году жили в Вежа медмежа, он на горе находится и рядом не магазина , ни кафе
Спасибо

Олечка Карпова
04.09.2017, 13:05
Подскажите пожалуйста , недорогие частные коттеджи в Буковеле, недалёко от центра!
В прошлом году жили в Вежа медмежа, он на горе находится и рядом не магазина , ни кафе
Спасибо

В Буковели нет недорогих, еще и в центре)

LIGHTsoul
04.09.2017, 17:26
Посоветуйте в Пилипце какие кафе и рестораны можно посетить,а какие стоит обходитб стороной?Мы с ребенком едем.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Мурмашка
04.09.2017, 20:47
мы были в отеле (в Татарове как раз) в августе, там рядом Прутец и сверху со склона еще какая-то речушка сбегала, маленькая совсем (вроде как по карте это Хемский ручей). Так хозяин отеля сказал раньше с нее можно было пить воду, а пару лет как построили лесопилку верху и все, мутная и гадкая(

Мы жили в урочище Пиги, сверху которого расположена "Коруна". Ее хитрожопые владельцы сделали к себе дорогу асфальтированную, вдоль которой проложили канаву типа ливневки и не стесняясь сливают туда сточные воды. Весь день бежит вонючая вода и все это попадает в ближайшую речку, а оттуда в Прут. В отелях и усадьбах которые ниже Коруны и берут воду со своих скважин вода воняет канализацией. Разговорились с семьей, живущей в "У Румуна", так они сказали, что даже зубы невозможно чистить, такая вонючая вода. Местные жители периодически пишут обращения куда-то, приезжают проверки и именно в это время выбросы прекращаются чудесным образом, а после отъезда проверяющих возобновляются.
Просто уроды какие-то, ну вот как так можно? Неужели при том доходе, что приносит этот комплекс, нельзя сделать нормальную систему очистки сточных вод?
Самое большое разочарование от поездки, такая природа красивая и так ее уродуют бездумно...

Олечка Карпова
04.09.2017, 21:14
Мы жили в урочище Пиги, сверху которого расположена "Коруна". Ее хитрожопые владельцы сделали к себе дорогу асфальтированную, вдоль которой проложили канаву типа ливневки и не стесняясь сливают туда сточные воды. Весь день бежит вонючая вода и все это попадает в ближайшую речку, а оттуда в Прут. В отелях и усадьбах которые ниже Коруны и берут воду со своих скважин вода воняет канализацией. Разговорились с семьей, живущей в "У Румуна", так они сказали, что даже зубы невозможно чистить, такая вонючая вода. Местные жители периодически пишут обращения куда-то, приезжают проверки и именно в это время выбросы прекращаются чудесным образом, а после отъезда проверяющих возобновляются.
Просто уроды какие-то, ну вот как так можно? Неужели при том доходе, что приносит этот комплекс, нельзя сделать нормальную систему очистки сточных вод?
Самое большое разочарование от поездки, такая природа красивая и так ее уродуют бездумно...
Я на днях писала о ужасной воде в Татарове, действительно, даже умываться утром трудно( Вода с желтым отттенком и дурхо пахнет то ли ржавчиной, то ли еще чем.. Но нам местные сказали, что вода испортилась после недавнего ремонта дороги. Не знаю, насколько это правда, но в предыдущие 3 года поездок туда вода была нормальной.

YULY@
04.09.2017, 22:02
В Буковели нет недорогих, еще и в центре)

Есть и много)), если ещё и ранее бронирование , то цена себя оправдывает)
Мы жили в Буковель, Подковский-дорого
Гук и Вежа Медвежа-недорого, комфортно), но рядом ничего интересного нету, а в этом году едем компанией кататься, поэтому хочется повеселей

Олечка Карпова
05.09.2017, 10:06
Есть и много)), если ещё и ранее бронирование , то цена себя оправдывает)
Мы жили в Буковель, Подковский-дорого
Гук и Вежа Медвежа-недорого, комфортно), но рядом ничего интересного нету, а в этом году едем компанией кататься, поэтому хочется повеселей
Прочитала ваши последние 2 сообщения в этой теме и пазл не складывается)) Ну ок)

ПЧ.Петро Чорномор
05.09.2017, 15:21
Забыла еще упомянуть маленькую деталь отдыха в Вижнице. Подвозят там на попутках совершенно бесплатно. Центр Вижницы был в 3,5 км от нашей базы, пешком - довольно долго. Мы один раз прошлись, а потом тормозили попутку. Деньги никто категорически не брал, еще и обижались, если мы пытались их оставить. Народ ОЧЕНЬ дружелюбный....
Не платить за поезд? Ездить нахаляву?! Это как-то не по-нашему. Мы ведь воспитаны, что за всё надо платить, в том числе и там, где само собой получают зарплату в бюджетных (и не только) различных установах, или где уже оплачено заранее (различные "чаевые" и "благодарности"). Даже наоборот! Это мы можем обидеться, если плату с нас не возьмут!))))) Наташа! Я очень даже рад, что есть ещё такие люди в Украине, которые подвезут за так и не возьмут за это платы, так как, если это было бы в Одессе, то плату за проезд обязательно взяли бы, без вопросов (ещё бы намекали накинуть что-то сверху, бо "мало дали"). А там, в карпатских гостинцах, работки сервиса случайно не требовали различные дополнительные "чаевые" только за то, что они там делают или обязаны делать по кругу своих обязанностей? Мы же к этому привыкли, особенно в наших больницах! Уже заранее знаю, какой будет ответ!
И вообще, какой может быть у нас "автостоп", когда за всё у нас надо и принято платить? А водителю лишний раз подкалымить -- дополнительная копейка никогда не помешает. Они думают, топливо копейки ст0ит? Была бы у меня машина -- ни один попутный халявщик за так не проехался бы! Для бесплатного есть "пешкарус одиннадцатого маршрута":). )))))
Сколько путешествую, сколько пешком приходится ходить по дорогам, но если где еду, то просто считаю обязанным отблагодарить любого водителя гривней (и не одной :)), бо он везти меня как бы не обязан за так. Да так и говорю: "Берите берите, заработали, а то обижусь!" Вот так!

toffee
05.09.2017, 15:47
ущербное мировозрение(

Была бы у меня машина -- ни один попутный халявщик за так не проехался бы!
:facepalm:

всем бы не помешало следовать золотому правилу, о котором еще Иисус говорил- "Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой".

Наташа1234
05.09.2017, 16:09
Не платить за поезд? Ездить нахаляву?! Это как-то не по-нашему. Мы ведь воспитаны, что за всё надо платить, в том числе и там, где само собой получают зарплату в бюджетных (и не только) различных установах, или где уже оплачено заранее (различные "чаевые" и "благодарности"). Даже наоборот! Это мы можем обидеться, если плату с нас не возьмут!))))) Наташа! Я очень даже рад, что есть ещё такие люди в Украине, которые подвезут за так и не возьмут за это платы, так как, если это было бы в Одессе, то плату за проезд обязательно взяли бы, без вопросов (ещё бы намекали накинуть что-то сверху, бо "мало дали"). А там, в карпатских гостинцах, работки сервиса случайно не требовали различные дополнительные "чаевые" только за то, что они там делают или обязаны делать по кругу своих обязанностей? Мы же к этому привыкли, особенно в наших больницах! Уже заранее знаю, какой будет ответ!
И вообще, какой может быть у нас "автостоп", когда за всё у нас надо и принято платить? А водителю лишний раз подкалымить -- дополнительная копейка никогда не помешает. Они думают, топливо копейки ст0ит? Была бы у меня машина -- ни один попутный халявщик за так не проехался бы! Для бесплатного есть "пешкарус одиннадцатого маршрута":). )))))
Сколько путешествую, сколько пешком приходится ходить по дорогам, но если где еду, то просто считаю обязанным отблагодарить любого водителя гривней (и не одной :)), бо он везти меня как бы не обязан за так. Да так и говорю: "Берите берите, заработали, а то обижусь!" Вот так!

Петро, вы же вроде были в Карпатах. Там менталитет отличается от нашего. А такие вещи надо уважать. Мы просто с первого раза не поняли, поэтому и настаивали на оплате за подвоз. А потом просто спрашивали, что мы должны, а на нас круглыми глазами смотрели и говорили, что ничего не надо.

Мало того, если местные жители угощают, то давать деньги за это тоже не принято. Нам персонал отеля бутылку настойки самогонной подарил и литр домашнего вина. Точнее как подарил. После закрытия бара в час ночи нас два раза пробило продолжить банкет, а купить негде. Первый раз мы обратились к охраннику, он на 5 мин ушёл за территорию базы и вернулся с настойкой. Как оказалось, это он соседа пошёл разбудил и взял у него для нас. А второй раз я уже и не помню, кто дал: мы в последний день после часа ночи раззнакомились с хозяином Иваном, начальником службы охраны и еще каким-то мужчиной, так кто-то из них нас литром вина угостил.

В первый раз мы пытались дать денег за настойку, так охранник сказал, что будем давать деньги, он обратно заберет)))

А на счет благодарности работнику госструктуры, так тоже было дело. Зимой на отдыхе в Капатах у ребенка ацетон подскочил и мы в поликлинику пошли. Врач посмотрела, прописала, ну и я по привычке достаю 20-ку и ложу. Та в шоке смотрит и говорит: "Зачем?". Я отвечаю: "Просто благодарность". А она: мне не надо, у меня зарплата. В общем, я таки на столе оставила и ушла...

ПЧ.Петро Чорномор
05.09.2017, 16:41
Петро, вы же вроде были в Карпатах. Там менталитет отличается от нашего. А такие вещи надо уважать. Мы просто с первого раза не поняли, поэтому и настаивали на оплате за подвоз. А потом просто спрашивали, что мы должны, а на нас круглыми глазами смотрели и говорили, что ничего не надо.

Мало того, если местные жители угощают, то давать деньги за это тоже не принято. Нам персонал отеля бутылку настойки самогонной подарил и литр домашнего вина. Точнее как подарил. После закрытия бара в час ночи нас два раза пробило продолжить банкет, а купить негде. Первый раз мы обратились к охраннику, он на 5 мин ушёл за территорию базы и вернулся с настойкой. Как оказалось, это он соседа пошёл разбудил и взял у него для нас. А второй раз я уже и не помню, кто дал: мы в последний день после часа ночи раззнакомились с хозяином Иваном, начальником службы охраны и еще каким-то мужчиной, так кто-то из них нас литром вина угостил.

В первый раз мы пытались дать денег за настойку, так охранник сказал, что будем давать деньги, он обратно заберет)))

А на счет благодарности работнику госструктуры, так тоже было дело. Зимой на отдыхе в Капатах у ребенка ацетон подскочил и мы в поликлинику пошли. Врач посмотрела, прописала, ну и я по привычке достаю 20-ку и ложу. Та в шоке смотрит и говорит: "Зачем?". Я отвечаю: "Просто благодарность". А она: мне не надо, у меня зарплата. В общем, я таки на столе оставила и ушла...
Наташа! Подписываюсь в согласии с каждым Вашим словом, но в таких случаях всегда говорю, что у нас в Одессе всегда принято материально везде благодарить людей, и это наш признак хорошего тона и благодушного к себе расположения, наш одесский национальный характер, который ничуть не хуже их карпатского, и не менее требует, считаю, к себе точно такого же уважения. А в аналогичном случае в медучреждении мы все знаем, что медицина сейчас платная и за всё мы теперь платим, как в поликлинике, так и в больнице и при вызове скорой, так как знаем, что при "бесплатности" отношение к пациенту будет "плёвое" -- вот этого и не хотим, сам иной раз в Карпатах предлагаю чаевые, а берут/не берут -- другой вопрос. За проезд -- просто обязан заплатить, так как уже еду, и это -- главное. Если водитель отказывается брать за проезд, говорит, что обидится, примером, на что я говорю, что наоборот -- это я обижусь, если не возьмёте. Начинается торговля с препирательствами, но сходимся на символической сумме оплаты, но оплата, считаю, всё равно быть должна, так как человек, который лично оказал услугу, но так и не получив чаевые (или какое другое вознаграждение) лично от клиента, он вполне может отнестись к своем обязанностям халатно (получить такое моральное право) и найти способ насолить за это клиенту (наказать жадину).

Наташа1234
05.09.2017, 17:32
Это не правильно. Со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Это мы к ним в гости приехали и свои правила им диктовать не надо. Приедут они к нам, будут от ЖД вокзала до Большой Арнаутской полчаса круги наворачивать за стольник с местным таксистом. Хотя, не думаю, что приедут. Мы в этот раз, как никогда, много общались с местными. Они все в один голос говорят, что Одесса и Затока уже не те. И Черное море уже не то. И цены уже не те. В 2014 и 2015 оттуда все через один летом отдыхали у нас. В этом году никто не поехал. И говорят, что больше не поедут. За эти деньги им за границу - и ближе, и дешевле

LIGHTsoul
05.09.2017, 18:22
Дайте номер такси,чтоб с Воловца до Пилипца доехать.Нас 2 взрослых и ребенок с коляской.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Маримашечка
05.09.2017, 20:23
А мы сейчас в "Кременице" в Вижнице.Сказать,что разочарована-это мягко сказано...Я молчу про сидение для унитаза,которого нет,про мух,которые приносят в стаканах с компотом,про отсутствие заявленной в программе пребывания дискотеки...Убило другое:оплатили катание на велосипедах.Из стоящих 10 велосипедов,шесть непригодных к катанию,в том числе и единственный детский,седло просто напросто оторвано.Муж взял велосипед с детским сидением сзади и прокатился с ребенком по двору...Вылетает неизвестный мужчина и матом начинает при ребенке его крыть,зачем вы взяли велосипед,здесь спущена камера...В результате ребенок перепугался,муж попробовал позже подойти,разобраться в ситуации,взаимно извиниться.В ответ нахамили ещё больше...Заплатили немалые деньги за полулюкс на 6 дней,а настроение испортили в первый же вечер.В Карпатах четвертый раз и всегда восхищаюсь гостеприимностью и порядочностью хозяев,о чем пишу хорошие отзывы.А здесь...Сердце разболелось у мужа,у меня,сын спрашивает,когда едем домой...Это за свои же деньги...

toffee
05.09.2017, 21:02
На гугле тоже противоречивые отзывы, но больше недовольных..... я обычно сторонюсь таких вариантов жилья.
Не расстраивайтесь- горы, воздух там наверняка замечательные, ищите плюсы. Попробуйте еще раз с хозяином пообщаться.

Наташа1234
05.09.2017, 21:14
Мммм... как-то всё очень странно... В полулюксах не была - не в курсе на счёт сиденья. В экономах - было. Мух в компотах за 7 дней не встречали, дискотека была абсолютно каждый день. Три дня назад лично там танцевала. Только она начинается в 22.00, а вы там первый день. Может еще будет?

На счёт великов - это да, я тоже писала, что половина там со спущенными камерами. Но, скажем так, камеры там спускают каждый день на 1-2 велосипедах, а закупают раз в месяц в определенном количестве. Попросите завтра, вам поменяют, мы так делали. На базе очень вежливый персонал: начиная от уборщиц и охранников, и заканчивая хозяином. Хозяин - это лысый грузный дядька лет 45, зовут Иван. Его жена - беременная на ранних сроках тёмненькая, иногда сидит на рецепшене. Сын - молодой парень лет 20-ти - возит трансфером людей. Начальник охраны - тоже лысый приятный мужчина - брат жены хозяина Василий.

Может вы не так разговаривали с людьми? Ну просто это крайне странно, что с одними отдыхающими хозяева и персонал базы - крайне учтивый, вежливый и услужливый, а с другими матом хамят, мух в компот подбрасывают и дискотеки отменяют))))

При том, что нас было 12 человек - разнокалиберного возраста, мы все вместе не ходили, то есть с персоналом пересекались разными группками, но все остались в диком восторге. И еще с одной парой общались, и с мамой с ребенком из Киева. Все в один голос утверждают, что лучшая база отдыха, где в Карпатах отдыхали.

Наташа1234
05.09.2017, 21:20
На гугле тоже противоречивые отзывы, но больше недовольных..... я обычно сторонюсь таких вариантов жилья.
Не расстраивайтесь- горы, воздух там наверняка замечательные, ищите плюсы. Попробуйте еще раз с хозяином пообщаться.

Как это в гугле больше недовольных???
http://prntscr.com/ghhbrx
Рейтинг 4,4 из 5. Всего - 45 отзывов. Я на основе отзывов как раз и выбирала, где там больше недовольных?

Маримашечка
06.09.2017, 08:18
Мы приехали с открытым сердцем,привезли сувенир из Одессы,и с Оксаной и с работниками отеля были вежливы и дружелюбны.Про дискотеку нам вчера вечером официантка ресторана сказала,что будет только в субботу,хотя заявлено,что каждый день.Не хочу с Вами спорить,просто искренне пожелаю,чтобы никто не попадал в такие неприятные ситуации,когда год ждёшь отпуска, настраиваешься на получение позитива,а в результате куча нервов...С Оксаной сегодня поговорю,будем искать компромисс)))

Наташа1234
06.09.2017, 08:46
Мы приехали с открытым сердцем,привезли сувенир из Одессы,и с Оксаной и с работниками отеля были вежливы и дружелюбны.Про дискотеку нам вчера вечером официантка ресторана сказала,что будет только в субботу,хотя заявлено,что каждый день.Не хочу с Вами спорить,просто искренне пожелаю,чтобы никто не попадал в такие неприятные ситуации,когда год ждёшь отпуска, настраиваешься на получение позитива,а в результате куча нервов...С Оксаной сегодня поговорю,будем искать компромисс)))

Вам надо с хозяином поговорить, он сидит за диджейским пультом. Мы когда узнавали за дискотеку, он говорил, что если мы придём, то она будет. И один раз дискотека была для нас с подругой и мужем, больше никто не пришёл. Сейчас у них началось межсезонье, поэтому, наверное, так. Да и в акционный пакет дискотека не входит, мы о ней узнали совершенно случайно из отзывов других людей. Так что, для нас это был скорее приятный бонус, а не обещанная услуга.

А вообще, я уверена, что вчерашний день был недоразумением и сегодня у вас всё будет хорошо)

Sofushka
06.09.2017, 09:16
[QUOTE=Наташа1234;67918112]Это не правильно. Со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Это мы к ним в гости приехали и свои правила им диктовать не надо. Приедут они к нам, будут от ЖД вокзала до Большой Арнаутской полчаса круги наворачивать за стольник с местным таксистом. Хотя, не думаю, что приедут. Мы в этот раз, как никогда, много общались с местными. Они все в один голос говорят, что Одесса и Затока уже не те. И Черное море уже не то. И цены уже не те. В 2014 и 2015 оттуда все через один летом отдыхали у нас. В этом году никто не поехал. И говорят, что больше не поедут. За эти деньги им за границу - и ближе, и дешевле[/QUOTE

Это наверное в этом году их село не поехало, а поехали их соседи и причем тоже всем селом))))) Так как Степанов, Мариеек и Богданов на городских пляжах Одессы, в Затоке и в центре города вечером было все лето в очень приличном количестве.
Да, а цены у нас таки уже не те, к сожалению, даже для многих одесситов((

Маримашечка
06.09.2017, 09:17
Спасибо за советы и за пожелания!)))Очень надеюсь,что так и будет,тем более сама начиталась много положительных отзывов об отеле.Всем удачи и хорошей погоды,независимо от места пребывания!)

DivaIrina
07.09.2017, 07:38
Добрый день. Подскажите, а какая погода осенью на Говерле? Может кто-то был в сентябре?

Олечка Карпова
07.09.2017, 08:54
Добрый день. Подскажите, а какая погода осенью на Говерле? Может кто-то был в сентябре?

Мы были в начале сентября, на вершине и пути к ней (части без деревьев) было ужасно ветрено и холодно. Пофотографировались минут 10 и пошли вниз, больше не выдержали.
Все зависит от погоды. Если попасть в дождь, будет совсем невесело. Мокрые камни довольно скользкие.

Можете примерно представить себе погоду на Говерле по нашим прикидам))) Это было 5 сентября - у нас в это время еще на пляж ходить можно)) Притом, что пока мы шли от Заросляка по лесной части маршрута - было даже жарко, шли в легких кофтах. По мере подъема пришлось постепенно утепляться)

Наташа1234
07.09.2017, 18:24
Спасибо за советы и за пожелания!)))Очень надеюсь,что так и будет,тем более сама начиталась много положительных отзывов об отеле.Всем удачи и хорошей погоды,независимо от места пребывания!)

Ну как там вам отдыхается? Надеюсь, конфликт был исчерпан и впечатление поменялось?

Маримашечка
07.09.2017, 18:49
Да,спасибо!Хорошо,что пожаловалась только здесь)))В остальном, всё отлично.И дискотеку тоже вчера для нас устроили.Кухня-отличная,все просьбы выполняются.Оказалось,что наорала родной брат хозяина,о его неадекватности нам потом рассказало человека три из персонала отеля.В общем,для отдыха-рекомендую.И сама приеду ещё раз,потому,что плюсов во много раз больше)

LIGHTsoul
08.09.2017, 00:45
Еще раз спрошу.Подскажите номер хорошего недорогого водителя в Пилипце.Чтоб не такси.Хотим с ребенком на Синевир и к медведям сьездить.Пожаааалуйста) Или где спросить можно?Мы уже тут.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

KamchadAllka
08.09.2017, 12:59
Поспрашивайте в Пилипце и Подобовце. Видела висели объявления в гостиницах. Вам выгоднее ехать бусиком человек на 8. Тогда на каждого совсем недорого получалось (несколько лет назад).

Babuny66
10.09.2017, 00:12
Я на днях писала о ужасной воде в Татарове, действительно, даже умываться утром трудно( Вода с желтым отттенком и дурхо пахнет то ли ржавчиной, то ли еще чем.. Но нам местные сказали, что вода испортилась после недавнего ремонта дороги. Не знаю, насколько это правда, но в предыдущие 3 года поездок туда вода была нормальной.

Вода в Татарове имеет повышенное содержание металлов, а в частности в районе отелей Коруна и Градный Узвиз - железа. Остюда специфический оттенок и привкус, который замечают по моим наблюдениям не все

Ta4to
10.09.2017, 01:17
Ребята, подскажите как оптимально доехать до Яремче или Коломыи, планируем поездом или автобусом. Есть свободные 4 дня. Где там остановится "чтобы и дешево и сердито", нас 2е девушки. И еще может номера экскурсоводов местных есть у кого или там самим можно все найти? Едем впервые в Карпаты и хочется охватить все в сжатые сроки по максимуму. Спасибо заранее всем за советы+++

Мурмашка
10.09.2017, 12:42
Ребята, подскажите как оптимально доехать до Яремче или Коломыи, планируем поездом или автобусом. Есть свободные 4 дня. Где там остановится "чтобы и дешево и сердито", нас 2е девушки. И еще может номера экскурсоводов местных есть у кого или там самим можно все найти? Едем впервые в Карпаты и хочется охватить все в сжатые сроки по максимуму. Спасибо заранее всем за советы+++

Смотрите по расписанию, как удобно. Поездом до Ивано-Франковска или Коломыи, дальше автобусом или маршруткой до Яремче, как вариант.
Представители туристических агентств в Яремче на всех центральных улицах и достопримечательностях тусят, с этим проблем нет. Сейчас не высокий сезон, так что выбирайте по датам, у кого будут на нужные вам дни поездки.

Rezpect
10.09.2017, 14:16
Отчет.

Давно я хотел полазить не по заснеженным горам, и вот свершилось. Присосавшись к компании из человек 25, попали мы на тот же Драгобрат, который предстал перед нами в другом свете. Кстати, это была первая поездка где после поезда не было очень стыдно и не болела голова, что уже было непривычно, когда после поезда едешь в автобусе и не хочешь сдохнуть, а из за перегара соседа окно рядом не запотевает. Чем взрослее мы становимся тем тяжелее собрать людей и выбраться куда-то, поэтому я для себя понял что нужно почаще ненадолго выезжать, не упускать шанс и оставлять все проблемы и местных алкашей на расстоянии 800 км от себя)))) В итоге, пересев с автобусов на Газики 66 забрались на гору и поселились в отеле неподалеку от того места, где отдыхали зимой. Конечно летом драг не узнать, весь мусор и бардак зимой спрятан под большим слоем снега, а тут мы видели все как есть. В остальном - пейзажи неимоверной красоты, и порой казалось что картинка нереальна а как графика в красивой 3Д игрушке (особенно когда забрались на гору и среди моря из сосен, которые заполонили весь склон горы, есть небольшая полянка с маленьким домиком пастухов на ней, а тени от облаков ровно картинкой слетятся по верхушкам сосен).В первый день во время похода на сыроварню попали под дождик, а молния на высоте 1000-1300 метров звучит пострашнее, там жахнуло разок что я думал что ща будет прямое попадание по одесской заднице. Да и они же и стала причиной временного отключения вайфай модуля и модуля связи телефона - то, что надо, полноценный отдых без забот, без связи с внешним миром, хоть и временно. На самой сыроварне тот творог, который нам давали попробовать, БЫЛ НЕСРАВНИМ со всеми теми, что я пробовал ранее, как с теми что передавали студентам из деревень родители ( у которых мы сидели в общежитии), так и с тем что можно купить в магазине/на базаре. Это нечто, причем самое что ни на есть натуральное. На следующий день всем казино мы лезли на Говерлу - как в 9 утра ушли из отеля так и часам к 9 вечера приперлись обратно. Конечно, часть пути нас провезли те же Газ 66, иначе без подготовки и без наличия большого времени в запасе, живым бы никто из ленивых городских задниц до вершины бы не долез. Да и погода там переменчивая - светит солнце и жара а через 15 минут ты уже стоишь в каком то розовом китайском дождевике и из за ветра вся спина-задница мокрые а передница полностью сухая (спасибо ветру). Конечно дышится там, на высоте, совершенно по другому. Наш опытный экскурсовод объяснила, что эффекта придают ели, который выделяют в воздух большое количество эфирным масел, способствующих хорошему самочувствию. Неспроста деток, у которых проблемы с легкими, возят в Карпаты на оздоровление подышать хвойным воздушком, который, какбэ, практически стерилен.(Потом гугль сказал, что спонсором обеззараживания воздуха являются некие фитоцидные летучие вещества от карпатской сосны, причем воздух и антидепрессант, и повышает иммунитет, и короче ты станешь бессмертным горцем если наливки не погубят. ) В конечном счете, волей-неволей задумываешься, если тут 2 км нужно день убить на подъем на Говерлу, как же люди лезли на Эверест на 8848 м? В конце подъема , ты подустал, весь мокрый под дождем, но довольный стоишь на вершине с бутылкой шампанского в руке. Шикарно..... На следующий день экскурсия по озерам молодости, и мы даже успели искупаться в одном из них. Сам вид горного озера в небольшом горном котловане, уже поражает своим сочетанием красок и нетронутой природы. Ну и конечно куда же без шаблонной истории происхождения озера: мол жили-были в Карпатах два брата-близнеца и влюбились они в одну девушку. Как всегда вечная проблема выбора и тут мадам сказала: кто принесет первым ей Эдельвейс, тот и станет её бойфрендом, епт. Так два брата и бросили коней в каком-то там ущелье. Ну как всегда, все из-за женщины. Их смерть дала название долине - Драгобрат. А мадам у разбитого корыта давай реветь, и слезы её превратились в чистое озеро. Такие дела. Наплакала. .Короче, самая что ни на есть бытовуха, Карпатская сантабарбара. Пейзажи не переставали удивлять. Порой казалось, что если бы я родился и вырос в тех краях, то я бы ни за что не переехал в город, несмотря на то что основной доход тех мест - это туризм. Но лучше там где-то построить небольшой домик и пропадать там на месяцок летом) Кстати, ужасное состояние дорог Драга, по сравнению с Буковелью, объясняется тем, как рассказала экскурсовод, что у Буковели один хозяин поэтому Буковель хоть и позже образовалась но инфраструктура развитее, чем у Драгобрата, у которого аж четыре хозяина - один из которых Одессит. И поэтому там небольшой раздрай. Еще ходили купаться в озеро неподалеку, гуляли по окрестностям, поднимались на подъемнике на гору чтоб оттуда посмотреть живописные виды, ели Бограч (нехилый мясной супец который готовили в лесу на костре), катались на зиплайне ну и встреча рассвета в горах тоже зрелище красивое, конечно не такое красивое как моя не выспавшаяся рожа в 6 утра на горе, но все таки. На обратном пути, опять же тот не перестающий удивлять ресторанчик 10-ка, который маст хэв каждый кто ездит на Драг (естесно, на обратном пути). Подытожив, мы получаем активный отдых из 4 дней, после которого еще неделю держится эйфория - то что нужно, чтобы разбавить рабочую рутину и прекрасно провести отпуск, особенно в месте где на высоте 1500 м не существует похмельного синдрома)

Вот фотоотчет (http://forumodua.com/showthread.php?t=16227&p=67960548&viewfull=1#post67960548)

Nikaletta7
10.09.2017, 19:41
Всем, Добрый вечер)
Подскажите, как на Закарпатье в первые дни ноября, в плане погоды?
Никогда там не были, И при себе семилетка) Хотелось бы охватить/посетить, и речки с водопадами, и леса, и заповедник, и пешие прогулки.... Или всё-таки погода не та, постояные дожди, ветра? Может лучше отложить уже на следующий год на теплую пору??
Кто как считает?? Очень интересны Ваши мнения)

Nikaletta7
10.09.2017, 19:43
Всем, Добрый вечер)
Подскажите, как на Закарпатье в первые дни ноября, в плане погоды?
Никогда там не были, И при себе семилетка) Хотелось бы охватить/посетить, и речки с водопадами, и леса, и заповедник, и пешие прогулки....
Или всё-таки погода не та, постояные дожди, ветра? Может лучше отложить уже на следующий год на теплую пору??
Кто как считает?? Очень интересны Ваши мнения)

Моя Семья
11.09.2017, 00:55
Добрый вечер. Ребята подскажите кто был с детьми на лечении по жкт? Куда повезти ребенка на дечение в карпатах? Что лучше выбирать санатории или же снимать жилье рядом с ними. Вопрос стоит очень остро и буду благодарна за любой совет.

Собрина
11.09.2017, 04:10
Всем, Добрый вечер)
Подскажите, как на Закарпатье в первые дни ноября, в плане погоды?
Никогда там не были, И при себе семилетка) Хотелось бы охватить/посетить, и речки с водопадами, и леса, и заповедник, и пешие прогулки....
Или всё-таки погода не та, постояные дожди, ветра? Может лучше отложить уже на следующий год на теплую пору??
Кто как считает?? Очень интересны Ваши мнения)Смотря где. Если в горах, то там и в августе вечером может быть +5, а днем +30.
На полонині может быть и в октябре очень тепло.
Месяц года, не показатель.

Стоит брать одежки на 3 сезона - теплые, средние и летние.

Олечка Карпова
11.09.2017, 07:59
Смотря где. Если в горах, то там и в августе вечером может быть +5, а днем +30.
На полонині может быть и в октябре очень тепло.
Месяц года, не показатель.

Стоит брать одежки на 3 сезона - теплые, средние и летние.
В целом согласна, за исключением летней одежды - в ноябре она точно не понадобится)

Oleksiy
11.09.2017, 08:20
И обязательно уточнить по отоплению в доме ) гуцулы морозоустойчивые и не включают котлы до минуса :)

Айкануш
11.09.2017, 10:05
Отчет.

Вот фотоотчет (http://forumodua.com/showthread.php?t=16227&p=67960548&viewfull=1#post67960548)

так вкусно рассказали! особенно когда сидишь и читаешь в пыльном офисе:((( хочется бросить всё и ....
на 8-ом фото что за место? позади вас 2 озерца внизу.

Олечка Карпова
11.09.2017, 10:56
так вкусно рассказали! особенно когда сидишь и читаешь в пыльном офисе:((( хочется бросить всё и ....
на 8-ом фото что за место? позади вас 2 озерца внизу.

Вопрос не ко мне, влезу - это озеро Ивор возле гор Близница и Жандармы) На Драгобрате

Rezpect
11.09.2017, 11:32
Вопрос не ко мне, влезу - это озеро Ивор возле гор Близница и Жандармы) На Драгобрате

Совершенно верно
Это то, что девушка, якобы, наплакала))))))

Олечка Карпова
11.09.2017, 12:17
Совершенно верно
Это то, что девушка, якобы, наплакала))))))

Нас тоже забавляли эти легенды для туристов)) Синевир, по одной из версий, тоже наплакала девушка) И не только его)

БиМанки
11.09.2017, 18:01
сегодня вернулись из Карпат. По совету местной общественности, за что большое спасибо, отдыхал в Градном Узвозе (г.Татаров). Место действительно замечательное во всех отношениях, за исключением некоторых мелких нюансов, все было замечательно. отдельное спасибо Сергею за радушие и прекрасную кухню. По поводу дороги: туда ехали Умань-Винница-Хмельницкий-Тернополь-Монастырська -Надворная. В целом дорога на 4-. Есть отличные участки: до Умани, окружная Винницы, небольшой кусок перед Хмельницким, от Надворной до Татарова. Откровенно плохих участков нет, минимум 80-90 можно ехать везде. Обратно, слепо повинуясь данным навигатора поехали: Яремче-Коломыя-Городенка-Толстое-Чортков- Городок-Ярмолинцы - Хмельницкий и далее, через Умань. Дорога на 3-. в р-не Чернятин-Котиковка местами дороги нет вообще, яма на яме, проще по обочине. Т.к. ехали с 10месячной дочкой, туда ехали в 2 дня, ночевали в готели Лелека под Хмельницким. Не плохо (2х комнатный номер 430грн/сутки), питание в колыбе рядом, цены средние, качество так же, но могут принести прямо в номер. Один момент, окна выходят на ресторан и музыка до 00:00 рубит на полную катушку. если не любите ресоранно-разбитной дискотеки 90х, возможно, стоит искать другой номер или другую гостиницу. Обратно ехали за один присест, добрались за 12 часов. Прекрасно отдохнули, увидели горы и лес, водопады, наелись грибов и надышались воздухом. Спасибо всем, кто дает дельные и не очень советы. благодаря Вам отдых получился запоминающимся)))

Ата
11.09.2017, 19:15
Добрый вечер. Ребята подскажите кто был с детьми на лечении по жкт? Куда повезти ребенка на дечение в карпатах? Что лучше выбирать санатории или же снимать жилье рядом с ними. Вопрос стоит очень остро и буду благодарна за любой совет.
Знакомая ездит в Квитку Полоныны в Сваляву, довольна. Там же можно найти другое жилье и купить только лечение.

Rezpect
11.09.2017, 19:59
Нас тоже забавляли эти легенды для туристов)) Синевир, по одной из версий, тоже наплакала девушка) И не только его)

Ну, у них там куда ни плюнь так кто-то где-то наплакал и шото выросло собралось сдохло итд итп. Шаблонная история)
Жандармы у одних кто пошел искать сыновей и они окаменели узнав правду, тбо знали что за такие дурные вести их в расход
Другие говорят что жандармы пошли искать девушку а она была уже того, там же де и те двое, и как в предыдущем случае
И понеслось..............

motilek
11.09.2017, 22:19
Сегодня звонили из Воеводино ( я делала бронь на Новый год летом ) ,озвучили цену на Новогодний пакет 5 дней , 2-х комн номер - 39500 грн !!! нас 2 взр и реб. ( входит новогодний стол, развлечения, спа ). Решили ехать после праздников.

trener76
11.09.2017, 23:13
2-х комн номер - 39500 грн !!!
У меня после этого года сложилось такое впечатление, что они уже, образно говоря, переели, но сами этого ещё не заметили и продолжают кушать. А заметят года через 2-3, когда туристы начнут выбирать другие Карпаты, в соседних странах.

Олечка Карпова
11.09.2017, 23:27
У меня после этого года сложилось такое впечатление, что они уже, образно говоря, переели, но сами этого ещё не заметили и продолжают кушать. А заметят года через 2-3, когда туристы начнут выбирать другие Карпаты, в соседних странах.

Что есть, то есть - чем дальше, тем больше меня удивляют цены. Очень любим Карпаты и ездим каждый год, но если так пойдет и дальше, придется ездить в другие места..

motilek
11.09.2017, 23:33
Что есть, то есть - чем дальше, тем больше меня удивляют цены. Очень любим Карпаты и ездим каждый год, но если так пойдет и дальше, придется ездить в другие места..

Кстати, читала в теме о Затоке, что приезжие с Карпат, тоже самое говорят о наших ценах , и что будут ездить в Турцию,Болгарию за те же деньги. Будем беречь родину- отдыхать за границей .

Наташа1234
12.09.2017, 00:10
Что есть, то есть - чем дальше, тем больше меня удивляют цены. Очень любим Карпаты и ездим каждый год, но если так пойдет и дальше, придется ездить в другие места..

Тем не менее, пока что наши Карпаты (летний отдых) при более-менее одинаковом уровне сервиса и качестве отдыха в два раза дешевле Болгарии и в 2-3 раза дешевле Турции, Египта и Затоки.

Но 40 к. гривен за 5 дней - это конечно жесть....

Rezpect
12.09.2017, 18:02
Вопрос к знатокам: куда бы вы посоветовали поехать в октябре чтоб насладиться видами и ленивым отдыхом?)

Наташа1234
12.09.2017, 18:33
Вопрос к знатокам: куда бы вы посоветовали поехать в октябре чтоб насладиться видами и ленивым отдыхом?)

Нам в этом году на отдыхе в Кременице несколько человек очень рекомендовали Байку в Косове. Для осеннего отдыха там отличные преимущества, включенные в стоимость - крытый бассейн с подогревом, бильярд, теннис, тренажерка, 2 часа сауны с контрастным бассейном. Т.е., есть, чем себя занять в дождливые дни. Кроме того, есть большой теннис на корте, рыбалка, включены две экскурсии. Также, говорят, там красивые виды, вкусная еда (завтраки и ужины включены). Добираться нормально - на Черновицком поезде до Коломии и оттуда час на маршрутке.

А еще я где-то читала (рассматривала эту гостиницу как вариант для нашего летнего отдыха), что там хорошая массажистка и там за какие-то смешные деньги (если не ошибаюсь, 70 грн за 30 мин) качественный массаж делают.

Ну и цена, как по мне, за всё это более чем приемлемая: на двоих 6дней/5 ночей на Покупоне стоят 3 тыс грн, то есть 1500 на человека в полулюксе. Двухкомнатный люкс ненамного дороже - 3300 на двоих.

Олька-Бараболька
12.09.2017, 18:37
Сегодня звонили из Воеводино ( я делала бронь на Новый год летом ) ,озвучили цену на Новогодний пакет 5 дней , 2-х комн номер - 39500 грн !!! нас 2 взр и реб. ( входит новогодний стол, развлечения, спа ). Решили ехать после праздников.

фигасе.......
Воеводино вообще неоправданно дорогое место,учитывая в каком захолустье находится.


Тем не менее, пока что наши Карпаты (летний отдых)
это пока)))


Вопрос к знатокам: куда бы вы посоветовали поехать в октябре чтоб насладиться видами и ленивым отдыхом?)

Ведмежа Вежа(мое сердце осталось там навеки,наверное...) .
(правда дороже ,чем Воеводино)

↑katty↑
13.09.2017, 09:59
Вопрос к знатокам: куда бы вы посоветовали поехать в октябре чтоб насладиться видами и ленивым отдыхом?)

Уже два раза в этом году ездили в Ворохту, Ивано-Франковская область, к хозяину, зовут Орест, его там все знают) Место замечательное!!! Цены на жилье приемлемые, готовят вкусно, чаны, баня, басейн, джакузи в наличии. Если надоест ленится, то могут организовать что-нибудь на предмет покатушек на лошадках, троллея, джипинга, сплава и прочего.

Babuny66
14.09.2017, 20:16
Сегодня звонили из Воеводино ( я делала бронь на Новый год летом ) ,озвучили цену на Новогодний пакет 5 дней , 2-х комн номер - 39500 грн !!! нас 2 взр и реб. ( входит новогодний стол, развлечения, спа ). Решили ехать после праздников.

Люди, где Вы только такие мегацены берете? В прошлом году на НГ мы были Градном Узвозе в Татарове за кажеться 1350 грн с нашей скидкой в сутки (самый дорогой номер был 1500 грн). Так вот - пол дома на наше удивление были пустые

Panna Cotta
14.09.2017, 21:23
Люди, где Вы только такие мегацены берете? В прошлом году на НГ мы были Градном Узвозе в Татарове за кажеться 1350 грн с нашей скидкой в сутки (самый дорогой номер был 1500 грн). Так вот - пол дома на наше удивление были пустые

на оставшуюся сумму то спа наверное=)

Ta4to
15.09.2017, 00:01
Ребят, посоветуйте пожалуйста проверенное бюджетное место в Яремче, нам на 2 ночи(домик, отель неважно), главное, тепло и уютно, цена до 300 грн в сутки.
И что из основного там нужно увидеть, так называемый маст хэв.
Спасибо+++

Iren01
15.09.2017, 00:41
Ребят, посоветуйте пожалуйста проверенное бюджетное место в Яремче, нам на 2 ночи(домик, отель неважно), главное, тепло и уютно, цена до 300 грн в сутки.
И что из основного там нужно увидеть, так называемый маст хэв.
Спасибо+++

В прошлом году жили в Яремче в садыбе у пана Ивана ,цена там бюджетная ,можете погуглить,расположение отличное,как для нас,за домом начинается подъем на стежку Довбуша,до водопада 15 мин ходьбы,на ул.Свободы.В этом году ,на этой же улице)))(она там очень длинная)),в отеле "Краса Карпат",тут дороже ,завтрак включён был.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ANNA0208
19.09.2017, 12:56
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Славском каток и где он находится?

klipa
22.09.2017, 19:37
Народ, хочу поехать на каникулы с сыном, но чтоб побюджетнее)) в каком-то красивом месте снять комнату, с питанием, и чтоб гулять рядом красиво можно было)) мне советуют местечко Ильцы, где-то в районе Бука, типа там и горы, и речка, и красота. Был кто-то? Может что другое посоветуете? Нам уехать из цивилизации, дышать, гулять, а мне пить черничное вино)))

Orbit7
22.09.2017, 20:05
Люди, где Вы только такие мегацены берете? В прошлом году на НГ мы были Градном Узвозе в Татарове за кажеться 1350 грн с нашей скидкой в сутки (самый дорогой номер был 1500 грн). Так вот - пол дома на наше удивление были пустые

Воеводино значительно дороже Градного узвиза. + в пакете Воеводино включены новогодний стол, развлечения и СПА.

Парикмахер:)
24.09.2017, 08:52
Требуется помощь "коллективного разума". :) Вчера вернулись из Мармариса, и я очередной раз поняла, что горы меня заряжают чем то мощным и положительным. Хочу через 2 недели, буквально на пару дней съездить в Карпаты, подышать воздухом, полюбоваться на горы. ПОЕЗДОМ.
Подскажите плиз, куда можно доехать поездом из Од., так что б не долгий трансфер был от станции. Что бы сесть на своем балкончике, завернувшись в плед, и перед глазами горы в осеннем золоте. :)
Мне нравится вид в Татарове, но мы туда на машине ездили. От жд. станции вроде далековато.

Герц
24.09.2017, 08:55
Славское.Три года назад жили на б/о Натали.Понравилось.До центра Славское 15 мин. пешком.Кругом лес,горы небольшая речка.

toffee
24.09.2017, 08:56
Сколе.
короче, смотрите ужгородскую ветку жд.

Orbit7
24.09.2017, 12:05
Требуется помощь "коллективного разума". :) Вчера вернулись из Мармариса, и я очередной раз поняла, что горы меня заряжают чем то мощным и положительным. Хочу через 2 недели, буквально на пару дней съездить в Карпаты, подышать воздухом, полюбоваться на горы. ПОЕЗДОМ.
Подскажите плиз, куда можно доехать поездом из Од., так что б не долгий трансфер был от станции. Что бы сесть на своем балкончике, завернувшись в плед, и перед глазами горы в осеннем золоте. :)
Мне нравится вид в Татарове, но мы туда на машине ездили. От жд. станции вроде далековато.

Славское, Вежа Ведмежа. Дорого, конечно. Но место просто уникальное. Могу отдолжить скидочную 10% карточку.

Овсянникова Анюта
24.09.2017, 14:26
Здравствуйте, собираемся с семьей после нг на недельку в Карпаты. Мы первый раз.
Помогите ,пожалуйста,советом: как дешевле снять жилье?(смотрю отели на сайтах...100уе в сутки дорого ) и как можно там сэкономить,но при этом и отдохнуть норм

с меня+ и море ,море благодарности)

Vovka78
24.09.2017, 19:58
А Вы в каком районе отели ищете?

ПЧ.Петро Чорномор
25.09.2017, 01:07
Требуется помощь "коллективного разума". :) Вчера вернулись из Мармариса, и я очередной раз поняла, что горы меня заряжают чем то мощным и положительным. Хочу через 2 недели, буквально на пару дней съездить в Карпаты, подышать воздухом, полюбоваться на горы. ПОЕЗДОМ.
...
Вот и мнея тоже самое: горы "заряжают", только когда еду поездом, да ещё с осмотром местной транспортной инфраструктуры (путь, станции, перегоны, мосты и тоннели). Осенью собираюсь поехать с полным осмотром полным по переходу, который около границы, то есть, по лини Львов -- Самбор -- Сянки -- Ужгород, в течении светового дня, чтоб была возможность всё осмотреть из вагона електрпоезда (или дизель-поезда).

Наташа1234
25.09.2017, 01:48
Требуется помощь "коллективного разума". :) Вчера вернулись из Мармариса, и я очередной раз поняла, что горы меня заряжают чем то мощным и положительным. Хочу через 2 недели, буквально на пару дней съездить в Карпаты, подышать воздухом, полюбоваться на горы. ПОЕЗДОМ.
Подскажите плиз, куда можно доехать поездом из Од., так что б не долгий трансфер был от станции. Что бы сесть на своем балкончике, завернувшись в плед, и перед глазами горы в осеннем золоте. :)
Мне нравится вид в Татарове, но мы туда на машине ездили. От жд. станции вроде далековато.

А посмотрите в Славском пансионат Славский. Там на Покупоне сейчас цена приличная - 2200 за 3 дня/2 ночи или 3200 за 4 дня и 3 ночи за двоих. Это, грубо говоря, выходит 550грн в сутки за человека. Но эта гостиница работает по системе олл инклюзив. То есть, шведский стол три раза в день, напитки и алкоголь безлимитно. И плюс там еще какие-то спа процедуры, теннис, бильярд, сауна.

Вид там красивый, мы рядом как-то гуляли, территория выглядит отлично, сам отель ничего такой. И расположение удачное - в пешей доступности от вокзала, подъемников, речки, леса. У нас знакомые там как-то отдыхали - остались очень довольны и отзывы в интернете тоже в основном положительные. В сезон (зимой и летом) отель дороговато выходит даже по акции, но мы как-то планировали поехать, пытались забронировать за полтора месяца, так всё было занято. А сейчас, я думаю, с местами проблем не должно быть.

Как раз хотелось бы, чтобы знающий толк в олл инклюзиве человек сравнил такую систему отдыха у нас в Карпатах с монстрами олл инклюзива - Турцией и Египтом)))

Ну и Славское под ваш запрос, конечно, идеально подходит. Вечером сел в Одессе на поезд, в полдень вышел из поезда прямо в Карпатах. Никуда ехать не надо, целый день еще впереди. И обратный путь тоже плюс - последний день не теряется вообще, поезд в полночь из Славского уходит.
12307001 12307075 12307076 12307077

Sergon
25.09.2017, 10:27
Вот и мнея тоже самое: горы "заряжают", только когда еду поездом, да ещё с осмотром местной транспортной инфраструктуры (путь, станции, перегоны, мосты и тоннели). .

А меня "заряжают", когда бродишь в горах, виды, звуки, запахи..... Эх....

http://i.piccy.info/i9/9c97b37e20d7f84e043a1901ee3ddb62/1506324207/136167/1172332/IMG_3909_800.jpg (http://piccy.info/view3/11608065/74001c5ec26ede48579176d2c87f6496/1200/)http://i.piccy.info/a3/2017-09-25-07-23/i9-11608065/755x566-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-09-25-07-23/i9-11608065/755x566-r)

http://i.piccy.info/i9/ec05acacdfbebe056f3028e16dc61c41/1506324399/92431/1172332/IMG_3821_800.jpg (http://piccy.info/view3/11608080/d7e2966fa2f889f1aceec86cd5031851/1200/)http://i.piccy.info/a3/2017-09-25-07-26/i9-11608080/788x541-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-09-25-07-26/i9-11608080/788x541-r)

http://i.piccy.info/i9/c17ed984a47aaf633bb77bafddb3957f/1506324426/149289/1172332/IMG_3941_800.jpg (http://piccy.info/view3/11608083/94f2369fe042e04f050787f1e8cef0d1/1200/)http://i.piccy.info/a3/2017-09-25-07-27/i9-11608083/755x566-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-09-25-07-27/i9-11608083/755x566-r)

ПЧ.Петро Чорномор
25.09.2017, 12:09
Не, ну, не без того, чтоб спешиться и углубиться в горы и лес, на некоторое расстояние, что и делаю во время своих перерывов и/или пересадок с одного поезда на другой (жаль, летом сорвалось по погоде, лил сильный дождь, не состоялся осмотр окрестностей Бескидского тоннеля. Сам тоннель -- охранный режимный объект, туда свободного доступа нет, но горы и лес вокруг -- в доступе, но, не вышло).
Во время подобной пересадки в 2013 году был осмотр с лазанием по горам около станции Сянки (это вплотную с польской границей), пока время позволяло до позднего вечера, попетлял по местной округе, отобедал прямо на поляне в горном лесу и к вечеру вернулся к линии железной дороги для дальнейшей посадки в поезд ехать далее на Закарпатье.
Моё сообщение из темы про Поезда из 2013 года:

Вот и проехался я по Львовской дороге. Поезд 228 наш, одесский. Вагон тоже обыкновенный, по нашим меркам, среднестатистический. [...] Чай по 4 гривни, проводник в меру вежлив. [...]
После краткой прогулки по Львову выехал электропоездом Львов -- Сянки. После Самбора начинаются Карпаты. Электропоезд (ЭР2 постоянного тока) постоянно идёт на подъём, электродвигатели работают долгое время под нагрузкой. На перегоне Ваньковичи -- Старый Самбор из крыши второго вагона в районе токоприёмника аж пошёл дым. Но всё-таки доехали. Множество кривых и несколько тунелей. В Сянках вплотную к железнодорожным путям и станции подходит граница с Польшей. До позднего вечера погуляв вокруг посёлка по горам, в общем вагоне поезда Львов -- Солотвино отправился дальше. Про общий вагон чего-то говорить особо не хочется -- уровень комфорта минимальный (полное отсутствие такового). Самое главное -- что едешь.

Зося Синицкая
26.09.2017, 14:22
Зная каких денег хотят местные за кило беленьких,не удивительно что до такого дошло:
http://news.bigmir.net/ukraine/1106453-Na-Zakarpate-gribnikov-izbili-vsem-selom

Камила
27.09.2017, 16:55
Добрый день,подскажите пожалуйста.Думаем с мужем и двумя детками поехать на Новый год в Карпаты.Так как это будет наш первый выезд вообще куда-либо еще и с годовалой малышкой ,нужен совет через какого туроператора лучше ехать.Заранее благодарю за помощь.

Наташа1234
27.09.2017, 17:11
Добрый день,подскажите пожалуйста.Думаем с мужем и двумя детками поехать на Новый год в Карпаты.Так как это будет наш первый выезд вообще куда-либо еще и с годовалой малышкой ,нужен совет через какого туроператора лучше ехать.Заранее благодарю за помощь.

Если вы хотите набор комплексных услуг, то вам проще и дешевле посмотреть на Покупоне. Там ассортимент огромный. Только предложений по Новому году я там еще не видела. А билеты купить в кассе. Пошагово получается примерно так:
1. среди большого числа предложений выбираете то, что вам понравилось
2. заходите на официальный сайт понравившейся гостинице и узнаёте за наличие номеров на те даты, которые вы для себя определили
3. покупаете купон либо на покупоне, либо договариваетесь с гостиницей напрямую по цене путёвки, указанной на Покупоне
4. перезваниваете в гостиницу и сообщаете, о том что купон куплен или аванс отправлен на счет гостиницы. Также уточняете до какого города или села брать билеты на поезд
5. заходите на онлайн-покупку жд билетов и покупаете билеты на выбранные вами даты.
Выбор отеля процесс не слишком быстрый, если к этому относиться придирчиво, но можно это сделать и за 10 минут. Все остальные манипуляции у вас займут еще максимум минут 15-20.

Что касается выбора места, то стандартно посоветую Славское. Вечером сели на поезд, утром вы в Карпатах без всяких пересадок. Обратная дорога такая же. В качестве первого раза - идеальный вариант. Но будьте готовы к тому, что праздновать Новый год в Карпатах - затея не из дешевых. Я думаю, что неделька вам обойдётся в 20-25 тыс грн. Может даже и дороже, всё зависит от предпочтений. В Египте можно дешевле отдохнуть)

Камила
27.09.2017, 18:08
Спасибо большое за такой подробный ответ.Таки 20-25 дороговато,будем думать)

Наташа1234
27.09.2017, 19:37
Спасибо большое за такой подробный ответ.Таки 20-25 дороговато,будем думать)

Если поехать после 15-го января, то можно уложиться в 10-15тыс грн на двоих взрослых и одного ребенка на неделю.

klipa
27.09.2017, 19:46
Народ, хочу поехать на каникулы с сыном, но чтоб побюджетнее)) в каком-то красивом месте снять комнату, с питанием, и чтоб гулять рядом красиво можно было)) мне советуют местечко Ильцы, где-то в районе Бука, типа там и горы, и речка, и красота. Был кто-то? Может что другое посоветуете? Нам уехать из цивилизации, дышать, гулять, а мне пить черничное вино)))

перенесу пост на эту страницу)))

Наташа1234
27.09.2017, 20:30
перенесу пост на эту страницу)))

Я бы Ильцы не выбрала. Тяжёлый путь. Сначала поездом до Ивана-Франковска, затем около 3,5-4 часов автобусом до Верховини, а потом еще на такси или автобусом до Ильцов. Можно ехать, если уже много где в Карпатах были и хочется самой крутой экзотики)) Я в Ильцах не была, но была рядом в Дземброни. Так вот, если таки надумаете ехать в такую даль, то присмотритесь к Дземброне, там природа просто отпад. Но вы должны быть готовы к отсутствию туристической инфраструктуры, сувенирных рынков, колиб, разнообразия бильярдных, бань и т д. То есть, эти сёла - это чисто природа.

И кстати, это не самый бюджетный вариант. Поскольку билет на автобус выйдет около 100грн, то есть, 400 в оба конца на двоих с сыном. И плюс такси тоже еще по минимуму 100грн траты. И считайте, что первый и последний день отдыха перечеркнут, так как он потрачен на дорогу.

Шапокляк
27.09.2017, 20:49
Я бы Ильцы не выбрала. Тяжёлый путь. Сначала поездом до Ивана-Франковска, затем около 3,5-4 часов автобусом до Верховини, а потом еще на такси или автобусом до Ильцов. Можно ехать, если уже много где в Карпатах были и хочется самой крутой экзотики)) Я в Ильцах не была, но была рядом в Дземброни. Так вот, если таки надумаете ехать в такую даль, то присмотритесь к Дземброне, там природа просто отпад. Но вы должны быть готовы к отсутствию туристической инфраструктуры, сувенирных рынков, колиб, разнообразия бильярдных, бань и т д. То есть, эти сёла - это чисто природа.

И кстати, это не самый бюджетный вариант. Поскольку билет на автобус выйдет около 100грн, то есть, 400 в оба конца на двоих с сыном. И плюс такси тоже еще по минимуму 100грн траты. И считайте, что первый и последний день отдыха перечеркнут, так как он потрачен на дорогу.

Можно билеты до Коломии взять, это минут 40-50 дальше франковска, а из коломии около 1.3-2 часа до Верховини. А там уже можно в Белый слон под Дземброню поехать.
Как вариант : я ходила от Верховини в Випче, это около 8 км, там в Випче домиков 20 стоит на высоте - красота, если там дом снять, то уединение максимальное)

Наташа1234
27.09.2017, 21:01
Можно билеты до Коломии взять, это минут 40-50 дальше франковска, а из коломии около 1.3-2 часа до Верховини. А там уже можно в Белый слон под Дземброню поехать.
Как вариант : я ходила от Верховини в Випче, это около 8 км, там в Випче домиков 20 стоит на высоте - красота, если там дом снять, то уединение максимальное)

Уточню. До Коломии ехать поездом на 1,5 часа дольше. А из Коломии до Верховини 2,5-3 часа на автобусе. Выходит практически один на один, как и из Франковска по времени, только из Коломии автобус на Верховину идёт в среднем раз в 1,5 часа, а из Франковска - раз в полчаса

Парикмахер:)
28.09.2017, 08:15
А посмотрите в Славском пансионат Славский. Там на Покупоне сейчас цена приличная - 2200 за 3 дня/2 ночи или 3200 за 4 дня и 3 ночи за двоих. Это, грубо говоря, выходит 550грн в сутки за человека. Но эта гостиница работает по системе олл инклюзив. То есть, шведский стол три раза в день, напитки и алкоголь безлимитно. И плюс там еще какие-то спа процедуры, теннис, бильярд, сауна.

Вид там красивый, мы рядом как-то гуляли, территория выглядит отлично, сам отель ничего такой. И расположение удачное - в пешей доступности от вокзала, подъемников, речки, леса. У нас знакомые там как-то отдыхали - остались очень довольны и отзывы в интернете тоже в основном положительные. В сезон (зимой и летом) отель дороговато выходит даже по акции, но мы как-то планировали поехать, пытались забронировать за полтора месяца, так всё было занято. А сейчас, я думаю, с местами проблем не должно быть.

Как раз хотелось бы, чтобы знающий толк в олл инклюзиве человек сравнил такую систему отдыха у нас в Карпатах с монстрами олл инклюзива - Турцией и Египтом)))

Ну и Славское под ваш запрос, конечно, идеально подходит. Вечером сел в Одессе на поезд, в полдень вышел из поезда прямо в Карпатах. Никуда ехать не надо, целый день еще впереди. И обратный путь тоже плюс - последний день не теряется вообще, поезд в полночь из Славского уходит.


спасибо большое. :) Щас гляну. :) Прикольно, что я слыву "спецом по ОЛЛу". Щас как раз собралась писать в теме про Турцию новый отчет по Мармарису (и Родосу за компанию).

дописываю: пансионат Славский по картинкам вроде ничего. Но написано "Размещение домашних животных не допускается.". А у нас 2 маленькие пёсеньки. :)
Спасибо всем, кто в личку и репу советовал врианты. А через пару недель там не будет сильно дожливо? Хотя что бы порелаксировать, дождь не помеха вроде бы.

Наташа1234
28.09.2017, 09:27
дописываю: пансионат Славский по картинкам вроде ничего. Но написано "Размещение домашних животных не допускается.". А у нас 2 маленькие пёсеньки. :)
Спасибо всем, кто в личку и репу советовал врианты. А через пару недель там не будет сильно дожливо? Хотя что бы порелаксировать, дождь не помеха вроде бы.

Я так насоветовала всем варианты, снова завелась с Карпатами, что походу мы еще раз внепланово поедем))) И тоже на пару дней. Присматриваю числа с 12 по 15 октября. Тоже чисто так порелаксировать и за грибочками пару раз в гору подняться. Ну и в октябре я в Карпатах еще не была)))

Себе ищу самый супер эконом вариант. Вот присматриваюсь к частному дому "У Василия и Оксаны". На Карпатах инфо он есть, ссылку не буду вставлять, вроде нельзя, чтобы за рекламы не сочли.

Мы в этом году зимой в ужасном отеле в Славском останавливались Коло друзив. А к Василию и Оксане ходили в баньку, случайно на них вышли, так как выписывали себе номера всех бань и это были первые по хорошей цене, где было свободно на подходящее нам время. И нам там понравилось. Не в плане баня, она обычная. А весь комплекс. Там на довольно большой территории три больших дома - два трехэтажных и один двухэтажный, красивая территория:: несколько альтанок с мангалом, качели. Плюс на самой базе есть магазин, что удобно. Хозяин Василь оказался очень приятным и приветливым. У него зимой цены были 150 грн за человека без питания и 200грн с чел с двухразовым питанием. А на лето, по его словам, было 100грн без питания и 150 грн с двухразовым. Сейчас, в межсезонье, я думаю, точно будет не дороже. Сегодня-завтра позвоню, узнаю, что там по ценам точнее.

Еще плюс расположение - в 5-7 минутах от жд, но у хозяина внедорожник Патриот, он своих гостей бесплатно забирает с вокзала и отвозит на вокзал. Также посмотрели один из номеров - самый ближайший - очень уютно и чисто. Рядом несколько заведений, где можно покушать, вся инфраструктура в пешей доступности. Также у него есть несколько комнат отдыха со столами, диванами, кухней, настольным теннисом.

В общем, тогда на нас это место произвело хорошее впечатление, я оставила себе его на заметку. Обычно ездим по акционным купонам, но если в реале окажется, что 300 грн в сутки на двоих с завтраками и ужинами, то трое суток выйдет - 900грн. А это шикарная цена. Ну и нашла несколько отзывов в интернете, все хвалят. Да, и пишут, что с животными можно)

12314328 1231433012314331 12314332

Позвонила, узнала. Номер вырос до 300грн в сутки и в межсезонье они не кормят. Повара вызывают только, если группа приезжает около 20 человек. А так, сейчас пусто и нет смысла повара держать. Сейчас на базе только пара одесситов отдыхает)

Парикмахер:)
28.09.2017, 10:30
Я тоже все таки позвонила в пансионат Славский. Вдруг они на "безрыбье" в межсезонье и маленьких собачек берут. ;) "Ни в коему рази!!!!!!" Как же меня это разозлило! :) Я понимаю, что это их дело, пускать ли к себе моих собак.И интересовалась я наоборот самым дорогим номером, где у них, как прекрасный пережиток совдепии, весь пол в коврах.... Но такое отношение запаженцев к домашним собачкам у них часто встречается. :( Аж весь мой пыл пропал.

GreenLady
28.09.2017, 12:09
Я так насоветовала всем варианты, снова завелась с Карпатами, что походу мы еще раз внепланово поедем))) И тоже на пару дней. Присматриваю числа с 12 по 15 октября. Тоже чисто так порелаксировать и за грибочками пару раз в гору подняться. Ну и в октябре я в Карпатах еще не была)))

Себе ищу самый супер эконом вариант. Вот присматриваюсь к частному дому "У Василия и Оксаны". На Карпатах инфо он есть, ссылку не буду вставлять, вроде нельзя, чтобы за рекламы не сочли.


Это в славском? Когда -то, лет эдак 8 назад ездила в Славское зимой...как-то меня всё не впечатлило...сейчас вообще как там?

Хотим тоже съездить в октярбре, на пару дней, по лесу побродить, грибочков пособирать.....вот в раздумьях куда ехать, чтоб леса было много много))))

Айкануш
28.09.2017, 13:55
Это в славском? Когда -то, лет эдак 8 назад ездила в Славское зимой...как-то меня всё не впечатлило...сейчас вообще как там?

Хотим тоже съездить в октярбре, на пару дней, по лесу побродить, грибочков пособирать.....вот в раздумьях куда ехать, чтоб леса было много много))))

чтоб леса было много, а цивилизации маловато, посмотрите Справжня казка и Затеряный мир в Подобвце. (в Затеряном мире больше понравилось, он из сруба - более колоритней что ли)
Едите Одесса-Воловец, потом на машине минут 20, и вуаля - вы на горе, а рядом лес. (не забудьте запастись в Воловце в магазине)
а какие в Сказке завтраки, мммм.....
были там прошлым летом, а муж с дочерью до сих пор просят "сделай овсянку как в сказке"
да-да, овсянку:))) с медом, молоком, ягоды, орехи, фуркты, сухофрукты - короче нямка.
каждый раз ездим в новое место, но вот куда бы я вернулась порекласировать, так это туда.

Зося Синицкая
28.09.2017, 14:53
Кто-то едет в Карпаты,а некоторые их едят.

Айкануш
28.09.2017, 15:49
Кто-то едет в Карпаты,а некоторые их едят.

если кто не понял, это был типа камень в мой огород:))))) пишу видите ли с ошибками:))))