PDA

Просмотр полной версии : Наша собственная СтихоПроза



svyatodan
16.08.2012, 22:20
Предлагаю делится своими не традиционными экспериментами

svyatodan
16.08.2012, 22:22
Вчера было два месяца меня
без тебя
Ровно два месяца пьяных вечеров
снов без сноведений в которых нет тебя
два месяца жары в которой мне было жутко холодно
два месяца лета в которое даже полуобнаженная грудь сидящей рядом со мной девушки
не заставила мой член пошевильнуться
два месяца полнейшего тупизма за которые я так и не смог врубиться
почему мы расстались
в которые никакое народное средство
не смогло вызвать у меня
временную анестезию - наверно проблема в дозе
тебя
во мне
я тут на днях заходил к врачу
сдал анализ крови в надежде на то что это лечится
он мне не ответил но я все понял по его взгяду
это смертельно
он мне выписал рецепт в котором написано
что в особо крупных количествах
ежедневно
после вовремя и до
работы еды и сна
внутренаружно
нужно
мне принимать
тебя

спаси меня

svyatodan
16.08.2012, 23:00
Не хватает

Нервы бьются об память /будто нечаянно/. Мысли уснули рядком на полке.. толку? Перебирая оборвыши фразы, кровь достигает момента отчаяния. Стрелки часов устало, не открывая забытые дали, тобою /молчат/ запутавшись в днях и неделях, мне безразлично на самом деле, с кем ты дышишь сегодня в такт. кофе глоток, страза из глаз... Мне не хватает… ну это такой обычный сердцу привычный – спазм. Там на работе… А впрочем... Дела как обычно... Спокойно на личном. Мне не хватает… Ну чего ты не думай.. Всего никотина, это знаешь такое рождение, затяжка, глоток свободы, когда по горлу не боль , а клубок ещё не рожденного выдохом дыма. Тебе не пишу… Так иногда стираю.. Чаще обычного маску с улыбкой…/не одеваю/
Мне не хватает…

svyatodan
23.08.2012, 00:37
Этот день не такой как все

Этот день был особенным, не таким как те, где шрамы души скрывались во мгле. Где стая на стаю. Стальной прищур. Заточенный зуб. И мигрень по утру до дрожи. Где вокруг темнота, и ступи за грань, бездна холодным оскалом обезоружит. Этот день не такой как те, он сегодня любовью наверно простужен, я задыхаясь в своей хрипоте, невзначай не спугнуть и не нарушить, руку на пульсе тихонько держу, вены тайком - отдают мне пульсом. Это не хворь, родная, не диагноз поставлен врачом, это сердце пронзившая рана, бьет фонтаном не ручейком. Это пение птиц, которым не петь, это город на карте, однажды забытый Богом, входящий, непрошеный гость, который пришелся сегодня так кстати. Это вода текущая с гор, в бурчащей пучине моря порождая, это строки навылет и напролет, этот день не такой..

он опять убивает..

svyatodan
26.08.2012, 17:28
скоро осень
асфальт
от лирических дождей
станет ещё серее
убогие люди
начнут всматриваться в жизнь
будто сквозь туман
сквозь дымку табака
нависших над городом огней
запоздало не опавших каплях влаги
они будут различать силуэты тех
кого однажды потеряли
Парки
наполнятся одинокими поэтами
Фонари
под стать людям
будут светить тусклее
Осенью
дожди
рассекая лобовые стекла
навязчиво стуча в окна
словно прося приюта
влюбляются в слезы
Осень
пора любви
пора всеобщей любви
к одиночеству

svyatodan
28.08.2012, 19:06
Отсюдаподальше

толпы туристов
возвращающиеся в
родные города
и страны
вечно теряющие свои чемоданы
в которых никому ненужные
безделушки-сувениры
табло с расписанием надежд
на горячий прием
для тех
кто едет в "отсюдаподальше"
раздающий со всех сторон
вечно раздраженноуважительный голос
существа непонятно какого рода
"до отправления осталось"
словно только заселенное общежитие
с недовольными высотой полки
желающими перейти в другое купе студентами
нерешительно решающие ехать
оставляют все еще полный перрон
провожающими
для кого-то это начало конца
для многих линия старта
только глядя на это со стороны
понимаешь
куда бы не ехал этот состав
от себя
никто не убежит

Осавул
07.09.2012, 12:03
Римляне говорили : "Про - жил..."
Это значило умер...
Ну а если прожил как не-жил?
То жизнь не идёт в зачёт?
И прямо завтра с утра я могу начать новый отсчёт?
По-новому пачкать в пелёнки, по новой влюбиться в девчонку...
По новому... Ни фига! Всё это негодный способ просто сбежать от себя...

svyatodan
10.09.2012, 22:28
Я не знаю, как сделать лучше, я не знаю как есть и что будет, мимоходом шагают тучи, цепи к небу свои прижав. Вечер снова наступит долгий, утопая в бокале пива, Бог сидит на вершине мира, от пустых evensong устав. Обещаний пустых не стоит, и надежд мне твоих не надо, мир однажды давно построен, без мостов разводящих пути. У всего есть свое начало, вот и осени вышло время, не мое это вовсе дело, наблюдать за тобой в тиши. Нынче ангел присядет рядом, разговор поведем нелепый, опуская свой взгляд виновато, не виню - он ведь тоже устал. Я припомню ему детство, в синяках да ушибах коленки, и капусту забытую где-то, когда я с высоты упал. Я спрошу у него о боли, что по венам течет с кровью, почему же болея двое, не находят причин простить. Поднимая устало крылья, пожимая плечами вяло, натирая свеченье нимба, он попросит за ним закрыть. Провожая в дверях под утро, он признается мне честно, что витая в своей поднебесной, он не знает, как сделать лучше

svyatodan
04.10.2012, 14:29
Я купил
N-ое количество шланга
с распылителем
большого диаметра
не потому что
мне некуда
девать деньги.
Если оказалось
что толочь воду в ступе
не такое уж бессмысленное занятие
а бить баклуши вовсе не означает
ни чем не заниматься
значит твое обещание
вернуться
после дождика в четверг -
это чистой воды правда
а я по своей нетерпимости
не собираюсь
ждать у моря погоды...



*толочь воду в ступе - Современные исследования показали, что вода – это неисчерпаемый источник информации и оттого, какая именно информация содержится в воде, зависит жизнь человека.По убеждениям славянских жрецов, вода, проходя через землю или падая с высоты, разбивается и теряет ту информацию, которую она до того несла. Она действительно чистая во всех отношениях. Волхв собирал воду из семи источников, сливал ее в ступу и начинал толочь. Для чего? Для того чтобы вся оставшаяся в воде информация разбилась и вода окончательно очистилась.
* бить баклуши - поле того, как рождался ребенок, волхв шел ночью в лес, проводил ритуал, испрашивая у богов и самого дерева разрешения, и срубал его. Из ствола и ветвей этого дерева волхв нарезал чурбаки и, выбрав благоприятное время, начинал бить их на небольшие баклуши. Баклуши делались специально разного размера, после чего волхв передавал отцу ребенка, и тот сам изготавливал все необходимое. Все вещи, сделанные из этого дерева или с частями из него, приносили ребенку удачу, придавали силу и защищали от бедствий. Они были могучим оберегом на протяжении всей жизни.