PDA

Просмотр полной версии : Школа Столярского



Лёнчикс
07.04.2009, 17:00
Девочки. у кого какая информация об этой школе?

ирина...
08.04.2009, 20:59
Девочки. у кого какая информация об этой школе?

я уже спрашивола ответа нет. хотим идти в1 класс

Gertruda
09.04.2009, 21:13
я уже спрашивола ответа нет. хотим идти в1 класс

Мы не решились, ни со средним ребенком, ему уже 9 , не сейчас, когда самая младшая пошла в первый класс, хотя оба с 4 лет играют на скрипке. Но отзывы слышала хорошие. Несколько наших друзей отдали туда детишек. Все зависит от того какие цели вы ставите. Если у ребенка есть выраженные способности или ему очень нравится, то это наверно лучшее место, где их могли бы развить у нас в городе. Но это за счет других предметов. И если вы передумаете через несколько лет, то ребенку будет трудно присоединится к процессу в других школах

Лула
11.06.2009, 22:47
Согласна,в Столярке главное-это музыка. Ну так,школа же такая! И если,как уже было сказано выше,есть талант и твердая уверенность в перспективах,связанных с музыкой -то не стоит и думать -это лучшее место,где дадут грамотное музыкальное образование. А если просто так,то не стоит не потому,что другие предметы упускаются,а потому,что очень большая нагрузка на ребенка(стоит ли за просто так?) У меня много знакомых со Столярки - очень развитые всесторонне люди.Я бы не сказала,что общеобразовательные предметы хуже там преподаются,чем в других школах.

Erinel
31.08.2009, 13:43
У нас лучший друг с 4 лет ходит на подготовительные занятия (или скорее как кружок) вообщем ему уже 5 на следующий год будут поступать туда, говорят так проще (и дешевле) туда попасть. Говорят им очень нравиться, ребенок действительно любит музыку, ему интерестно. Профилирующие предметы конечно-же музыка, вокал, хореография но в школе будут естественно и стандартные. Как и везде не обходиться без частных доп. занятий, ну тут вы сами должны понимать.....

Секвенция
08.10.2009, 00:28
по поводу подготовительного отделения в школе Столярского.сразу хочу оговорить-НЕ для рекламы(я работаю в простой музшколе!)Само преподавание в школе по некоторым дисциплинам можно поставить под вопрос,а также качество работы педагогов по специальности(некоторые вещи приходится "исправлять" в частном порядке...нагрузка серьезнейшая в средних-старших классах,требования строгие,заниматься деткам надо помногу,но это неотъемлемая часть развития и становления музыканта-профессионала)
а вот подготовительная школа я считаю лучшая в Одессе.и если Вы хотите отдать ребенка профессионалам ,то это лучшее,что есть! ходила посещала уроки с детками- на сольфеджио (3-5 летки!)с удовольствием справляются даже с муз.диктантами,кроме этого не просто сидят на месте,а движутся под музыку,много интересных увлекательных заданий.Есть предмет шумовой оркестр(сама веду такой в моей школе и знаю цену и большую пользу этого предмета),есть хор,танцы,рисование...

Эллика
12.10.2009, 11:09
Знакомые водят свою девочку с 3-хлетнего возраста в подготовительную группу,очень довольны!

Natasik07
25.10.2009, 21:44
Что нужно для поступления в школу в 1-й класс?

serg-shs
26.10.2009, 08:38
уметь играть на избранном инструменте. детали - уточняйте на месте.

Yashka-yashka
26.01.2010, 14:00
Я закончила эту школу. Ну что могу сказать. Как и в любом деле есть блестящие преподаватели, а есть мягко говоря "так себе", особое внимание к музыке, по общим дисциплинам никого особо не гоняют. Учтите, когда будете отдавать туда ребенка, Ваш ребенок будет тянуть 2 школы, а это весьма непросто. Основной секрет - действительно любить свое дело. Если решите на каком-то этапе поменять школу, придется заниматься с репетиторами так как общеобразовательный база крайне слаба, зато музыкальный профессионализм при грамотном выборе педагога крайне высок. Будут вопросы - отвечу, стучите в личку.

serg-shs
27.01.2010, 08:25
Я закончила эту школу. Ну что могу сказать. Как и в любом деле есть блестящие преподаватели, а есть мягко говоря "так себе", особое внимание к музыке, по общим дисциплинам никого особо не гоняют. Учтите, когда будете отдавать туда ребенка, Ваш ребенок будет тянуть 2 школы, а это весьма непросто. Основной секрет - действительно любить свое дело. Если решите на каком-то этапе поменять школу, придется заниматься с репетиторами так как общеобразовательный база крайне слаба, зато музыкальный профессионализм при грамотном выборе педагога крайне высок. Будут вопросы - отвечу, стучите в личку.

да, это печальный момент. Благо, что это не распространяется на начальные классы

Cherry_a_lena
27.01.2010, 09:31
да, это печальный момент. Благо, что это не распространяется на начальные классы

доброе утро.мои дети учатся в Столярского.хотя эти дни учебы в этой школе опять нет.Или расслабились после карантина.или и раньше так было просто не замечали.но и начальная школа тоже не на уровне.Наши знакомые перешли в третий класс в обычную школу-и в сравнении с другими ребятами уровень ребенка оказался очень низким (английский например).Если ставить цель-музыкант как профессия-школа отличная.Мало детей в классах.да и сами дети в большинстве своем очень хорошие,все загружены-нет времени на баловство.нет бахвальства мобилками.одеждой.родителями-ценят талант и трудолюбие друг дружки.много православных детей и что не мало важно есть часовенка внутри школы.хорошие преподаватели. Минусы-огромная загрузка по музыкальным дисциплинам.специальности и как было сказано выше- слабая общеобразовательная школа. поэтому ближе к выбору профессии надо задумываться о репетиторах (хотя думаю и во многих обычных школах так же)

Schonheit
25.02.2010, 13:48
Отдавая ребенка в эту школу, нужно быть на 100% уверенным в его таланте. А также задумываться, хочет ли реально ребенок заниматься музыкой ВСЮ ЖИЗНЬ?

Одна моя знакомая успешно окончила эту школу, по классу фортепиано была одна из лучших - звезда, побеждала в многочисленных конкурсах. И уже в детском возрасте была очень-очень серьезной - детства не было... Затем она автоматом поступила в консерваторию, закончила ее. И оглянувшись вокруг, поняла, что не хочет работать педагогом в муз.школе, и зарплата маленькая, и преподавать не нравится...В результате, получила второе высшее в экономическом университете, и стала успешным главным бухгалтером...

И это далеко не единственная подобная история. У меня очень много знакомых, кто закончил консерваторию, и сейчас маятся в поисках работы, и в результате работают по обычным специальностям...

serg-shs
25.02.2010, 17:09
а мой знакомый , а может и ваш, закончил политех и хочет , и все для этого делает, чтобы стать композитором... - в общем-то все сильно дифференцировано. Другое дело. что есть немало родителей, которые прут как танк, и тянут своё чадо которое очень часто имеет весьма и весьма посредственные музыкальные способности. Почему бы не поискать ту сферу деятельности в которых ребёнок будет чувствовать себя комфортно? - не знаю.
Музыка особенно на классических инструментах - это ж то, чего нельзя кому-то перепоручить надо играть исключительно самому и уж публика (а она таки разная) решит стоишь ли чего-то или нет...

Cherry_a_lena
25.02.2010, 18:54
serg-shs в общем-то все сильно дифференцировано...:shine: а у моего ребятенка жуткая боязнь сцены.а ему в субботу играть в филармонии с оркестром:shock:с одной стороны очень хочется чтоб все прошло гладко,а с другой-может наконец в случае провала поймут.что даже талантливые дети, имеют право-быть просто детьми и учиться в этой школе ради любви к Музыке....хотя педагогов тоже можно понять...

serg-shs
25.02.2010, 20:32
боязнь приходит и уходит, но если есть музыкальные дарования - то почему бы и не учиться не смотря на естественные страхи (страх может уменьшится после концерта - 100, а то и 1000 - а кто не боится? я-боюсь - выступать перед незнакомой аудиторией страшно-я не музыкант но приходится). я не знаю о ком речь ( из 4х) кто будет играть на сцене - но никогда не талантливые на той сцене и в таком возрасте не играли. И ваш ребёнок безусловно талантлив.
Я говорил о тех кого никогда на эту сцену не выпустят (и при союзе бы не взяли никогда в эту школу), а такие таки есть. И учеба им не в радость ... но их просто тянут из-за маниакального стремления родителей... а такое есть. Вот и спрашивается - а кому это нужно?

Cherry_a_lena
27.02.2010, 16:52
[QUOTE=serg-shs;10233090]боязнь приходит и уходит, но если есть музыкальные дарования - то почему бы и не учиться не смотря на естественные страхи (страх может уменьшится после концерта - 100, а то и 1000 - а кто не боится? я-боюсь - выступать перед незнакомой аудиторией страшно-я не музыкант но приходится). я не знаю о ком речь ( из 4х) кто будет играть на сцене - но никогда не талантливые на той сцене и в таком возрасте не играли. И ваш ребёнок безусловно талантлив.
Спасибо за поддержку :shine: отыграли.если не считать 1 забытой страницы из 15 сыгранных-все хорошо...главное не растерялись.и музыка не прервалась...и возвращаясь в теме-хоть это не будет нашей профессией.но любовь к МУЗЫКЕ ВСЕ РАВНО ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ.судя по тому что.на всю квартиру распевается концерт.не слишком удачно сыгранный :)

Yashka-yashka
01.03.2010, 11:18
Во втором классе играет в филармонии с оркестром??) Принимайте мои поздравления, для того чтобы играть с оркестром во втором классе нужно быть действительно очень талантливым человеком.
Я вот до филармонии с оркестром "доросла" к 10 классу школы Столярского.
А боязнь сцены пройдет, где-то после 6-го класса будет много муз.экзаменов, боятся будет некогда, малыш привыкнет) удачи Вам и ребятенку)

Cherry_a_lena
01.03.2010, 11:27
Во втором классе играет в филармонии с оркестром??) Принимайте мои поздравления, для того чтобы играть с оркестром во втором классе нужно быть действительно очень талантливым человеком.
Я вот до филармонии с оркестром "доросла" к 10 классу школы Столярского.
А боязнь сцены пройдет, где-то после 6-го класса будет много муз.экзаменов, боятся будет некогда, малыш привыкнет) удачи Вам и ребятенку)
СПАСИБО БОЛЬШОЕ за добрые слова и пожелания:shine: Спросила вечером моего трусишку-понравилось ли .если еще предложат согласится? :D конечно,мама, это так красиво и интересно...так что думаю "лед тронулся"

Yashka-yashka
01.03.2010, 11:49
) сцена - это вещь такая - как распробуешь что это, - уже очень тяжко от нее отказаться

CBeTlana
29.05.2010, 19:47
а мы воевали в филармонии не с боязнью сцены, а с боязнью ее ВЫСОТЫ)))))) она в филармонии высокая, а стоять надо у края, т.к. сзади оркестр)))) но бах победил)))))

снежок
29.05.2010, 20:09
Школа отличная. Нам очень нравится, несмотря на то, что ездим издалека. Начальная школа сильная, дальше "будем посмотреть". Музыкальные занятия, конечно, занимают очень много времени, но восторг ребенка от выступлений на большой сцене не сравнить ни с чем.
Одно очень сильно расстроило - на крыше школы поставили антенну мобильной связи. И сделали это исподтишка, втихаря в конце учебного года. Говорят, что документы все в порядке, но это отговорки. Не понятна мотивировка администрации школы, что якобы "арендная" плата за вышку спасет финансово школу. ОЧЕНЬ переживаю за здоровье своего ребенка. Никто достоверно не скажет, опасна ли вышка. Но я против таких экспериментов над детьми. И если она так безопасна, как утверждают, то почему она стоит над корпусом, где учатся и живут дети, а не над корпусом, где сидит руководство.

serg-shs
29.05.2010, 21:05
антенны не направляют вниз, т.е. непосредственно под вышкой напряжённость поля минимальна, а вот туда куда она светит - напряжённость поля таки значительна. Никто толком ничего не знает про степень воздействия этого излучения.
Все вопросы в общем к "астелиту" т.е. "Лайфу"

nataly69
04.06.2010, 08:40
Можно немного подробнее насчет "грамотного выбора педагога"-какие правила этого самого выбора и не могли бы Вы посоветовать кого -нибудь конкретно для первоклашки (класс фортепьяно)?

CBeTlana
04.06.2010, 09:13
Можно немного подробнее насчет "грамотного выбора педагога"-какие правила этого самого выбора и не могли бы Вы посоветовать кого -нибудь конкретно для первоклашки (класс фортепьяно)?

я думаю, на ТАКИЕ вопросы Вам ответят только в личку))))))))))):)

Cherry_a_lena
04.06.2010, 12:14
Можно немного подробнее насчет "грамотного выбора педагога"-какие правила этого самого выбора и не могли бы Вы посоветовать кого -нибудь конкретно для первоклашки (класс фортепьяно)?

выбор педагога зависит от того насколько серьезно вы решили заниматься музыкой ( для того, чтоб это стало в дальнейшем профессией или просто потому что есть способности у ребенка и пока еще желание видеть его музыкально образованным человеком :)) Есть ли желание участвовать во всевозможных конкурсах и концертах, зависит и от ребенка кому-то нужен педагог требовательный и строгий,а кому -помягче.желаете чтоб это была женщина или мужчина...наконец.Обычно со всеми этими пожеланиями обращаются к заучу-Татьяне Юрьевне.Она достаточно опытный и грамотный человек.Ну и всегда есть возможность поменять педагога.

nataly69
05.06.2010, 05:54
Спасибо за совет,будем определяться:rolleyes:

serg-shs
05.06.2010, 09:39
Школа хороша уже тем, что приучает не сачковать. Если ученик плохо играет- значит плохо играет и никакие "приподношения за оценки" в этом направлении изменить не могут. Надо работать, работать, работать и родителям ни чуть не меньше чем ученикам.

Париж
10.06.2010, 15:06
Моему сыну в июне 4.
Хочу отдать его в школу Столярского на подготовку (очень понравилась передача по телеку про подготовку в этой школе).
Подскажите когда и с кеи мне связаться по этому вопросу?
Какие требования к деткам?
Какая ежемесячная оплата???

Cherry_a_lena
10.06.2010, 15:29
добрый день.занятия в школе (подготовка) в Июне тоже есть.вторник,четверг 14-16 часов,примерно в это время.Вы можете подойти узнать подробнее-Алла Витальевна Литвяк ведет основные предметы (сольфеджио).или завуч Маркова Татьяна Юрьевна.Или в сентябре когда будут делать набор деток.Требований особых нет.при собеседовании нужно прохлопать простейший ритм.спеть коротенькую песенку.не бояться не смущаться очень ....деток берут с 3 лет.есть несколько групп-младшая средняя старшая.А вот с оплатой не скажу-так как уже второклассники :) когда мы учились около 200 в месяц.... (или меньше...как сейчас не знаю ,но в разумных пределах и оно того стоит) :) успехов

Карамель
11.06.2010, 13:29
Я преподавала у подготовишек долгое время и у старших,сама заканчивала Столярку,Консерваторию и в своей же школе работала...
Алла Витальевна очень хороший педагог..Но Вам лучше сразу к завучу,Татьяне Марковне))

Cherry_a_lena
11.06.2010, 16:51
Сегодня уточнила время вторник четверг с 15-18 часов...но если к завучу-пораньше :)

Плюшевая мышь
23.06.2010, 14:58
Мне кажется, отдавать ребенка в школу Столярского очень хорошая идея. Но только в том случае, если Ваш ребенок проявляет очевидный талант и в дальнейшем свяжет свою жизнь с искусством. Сама закончила эту прекрасную школу, когда поступала, как мне помнится, Татьяна Юрьевна еще завучем не была, вела мою подготовительную группу и поступила я без проблем. Также, очень важно найти адекватного педагога по специальности. Очень важно, чтобы Ваш ребенок доверял и любил педагога. Не буду спорить, с обычными предметами, особенно с точными науками слабовато, но кто хочет учить тот учится. И педагог по украинскому языку, Лукьянова Лидия Александровна- просто клад, особенно если ЗНО привет постоянную основу.

PUGOVKA
14.07.2010, 23:44
Присоединяюсь к вышесказанному совету - идти в эту школу можно только при наличии муз.таланта. даже талант не так важен, как готовность ребенка связать свою жизнь с музыкой. огромный кусок детства забирается у детей на односторонее развитие.

Это большой труд для родителей, не говоря уже о материальной стороне.нужно 100 раз подумать, стоит ли лично для Вашего ребенка это таких усилий! может, лучше обычная хорошая школа+музыкальная+ еще на какой-то кружок время останется. а если ребенок таки захочет быть музыкантом - можно в Консерваторию и с обычной муз.школой поступить.
на собраниях в этой школе обычно рассказывают, что и в технические Вузы после них люди поступают. это единицы, исключения! и им потом непросто, если дальнейшее образование не связанное с искусством решат получить! в этом случае дети из самых рядовых школ окажутся в лучшем положении.
Да, для умных и трудолюбивых возможно все в этой жизни, но зачем тогда нужны были такие жертвы?
так что думайте - захочет ли потом ребенок свою жизнь с искусством связать?
я 2 года назад проходила все волнения, связанные с этой темой, выслушала очень много мнений учеников и их родителей и начальной и старшей школы. и у подруги сын там учился, но по некоторым причинам она забрала его после 3 класса...
но если ярко выраженные муз. наклонности при наличии материальной возможности - Вам прямая дорога именно в эту школу.

LVSY
30.11.2010, 22:45
поступили в школу недавно.. пока очень довольны.. ребенок много трудится и нам приходится помогать.. учителя муз.школы "пугали" что не "потянем" материально - хочу заявить: школа для трудолюбивых- да действительно тяжело но не материально - нагрузка по общим предметам и никаких "поблажек"

Тори-41
27.02.2011, 18:36
Скажите, пожалуйста, что спрашивают на собеседовании по общеобразовательным предметам при поступлении в 1 класс? Если можно подробно. Заранее спасибо!

снежок
27.02.2011, 18:57
На собеседовании по общеобразовательным предметам просят ребенка прочитать предложения; учитель пишет цепочку из цифр, одну или две цифры пропускает и просит ребенка сказать какие это цифры; просят написать ребенка как его зовут печатными буквами (можно и прописными); показывают картинки и надо логически найти пару (например, колосок и хлеб и т.д.). Потом с ребенком общается психолог. Спрашивает элементарное: как зовут, сколько лет, где живешь, знает ли как зовут родителей, какие любит сказки и мультики. Потом психолог говорит с мамой без ребенка. В общем, ничего сложного. Главное - это два тура "музыкального" прослушивания.

Тори-41
27.02.2011, 20:31
На собеседовании по общеобразовательным предметам просят ребенка прочитать предложения; учитель пишет цепочку из цифр, одну или две цифры пропускает и просит ребенка сказать какие это цифры; просят написать ребенка как его зовут печатными буквами (можно и прописными); показывают картинки и надо логически найти пару (например, колосок и хлеб и т.д.). Потом с ребенком общается психолог. Спрашивает элементарное: как зовут, сколько лет, где живешь, знает ли как зовут родителей, какие любит сказки и мультики. Потом психолог говорит с мамой без ребенка. В общем, ничего сложного. Главное - это два тура "музыкального" прослушивания.

А примеры решать нужно? Счет только до 10? По грамматике спрашивают гласные-согласные,звонкие-глухие и т,д. ,звуковой анализ слова, схема предложения и т.д.?

снежок
28.02.2011, 09:01
Примеры могут спросить усно до 10. грамматику вообще не спрашивают. Они это все учат в 1 классе

Тори-41
28.02.2011, 22:13
Примеры могут спросить усно до 10. грамматику вообще не спрашивают. Они это все учат в 1 классе
Cпасибо большое!

zhasmin
01.03.2011, 20:29
Отдавая ребенка в эту школу, нужно быть на 100% уверенным в его таланте. А также задумываться, хочет ли реально ребенок заниматься музыкой ВСЮ ЖИЗНЬ?

Одна моя знакомая успешно окончила эту школу, по классу фортепиано была одна из лучших - звезда, побеждала в многочисленных конкурсах. И уже в детском возрасте была очень-очень серьезной - детства не было... Затем она автоматом поступила в консерваторию, закончила ее. И оглянувшись вокруг, поняла, что не хочет работать педагогом в муз.школе, и зарплата маленькая, и преподавать не нравится...В результате, получила второе высшее в экономическом университете, и стала успешным главным бухгалтером...

И это далеко не единственная подобная история. У меня очень много знакомых, кто закончил консерваторию, и сейчас маятся в поисках работы, и в результате работают по обычным специальностям...
у меня все наоборот, я работаю бухгалтером и давно закончила музыкальную школу по фортепиано, счаз села за инструмент и пожалела о выбранной профессии. Жалею что не пошла учиться дальше в сферу связанную с музыкой.

Париж
17.09.2011, 15:35
Мамочки первоклашек, как ваши впечатления лт учебного процесса и школьной обстановки?

Париж
04.10.2011, 15:07
Очень интересует инфо про школу. Какой режим. что и как преподают, и еще много много всего. Отзовитесь столярники)))

CBeTlana
04.10.2011, 18:13
Очень интересует инфо про школу. Какой режим. что и как преподают, и еще много много всего. Отзовитесь столярники)))

да все просто супер ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

JAZZebel
25.11.2011, 15:41
Очень интересует инфо про школу. Какой режим. что и как преподают, и еще много много всего. Отзовитесь столярники)))

Ну что я могу сказать....поначалу всё тяжело...правда, если ребёнок ходил на подготовку к Алле Витальевне - всё будет на много легче(!)...а потом как-то ребёнок втягивается в учебный процесс и всё идёт НОРМАЛЬНО..... НО, есть одно НО - общеобразовательная система - это ЖАХ (пишу по-украински, т.к. по моему это слово лучше передаёт смысл того, что я хочу сказать :biggrin:....образованность и культура большинства педагогов младшей школы желает быть лучшей!!!Увы, но это факт!:confusion:
Так что если выш ребёнок прирождённый музыкант - милости просим, а если нет, то лучше не теряйте драгоценное время и идите в НОРМАЛЬНУЮ школу!:rose:

Cherry_a_lena
25.11.2011, 16:56
Ну что я могу сказать....поначалу всё тяжело...правда, если ребёнок ходил на подготовку к Алле Витальевне - всё будет на много легче(!)...а потом как-то ребёнок втягивается в учебный процесс и всё идёт НОРМАЛЬНО..... НО, есть одно НО - общеобразовательная система - это ЖАХ (пишу по-украински, т.к. по моему это слово лучше передаёт смысл того, что я хочу сказать :biggrin:....образованность и культура большинства педагогов младшей школы желает быть лучшей!!!Увы, но это факт!:confusion:
Так что если выш ребёнок прирождённый музыкант - милости просим, а если нет, то лучше не теряйте драгоценное время и идите в НОРМАЛЬНУЮ школу!:rose:
Не согласна с Вами. Знания по некоторым предметам меньше из-за большой загрузки музыкальными предметами( хор, специальность, ритмика, прослушивание, сольфеджио), часов меньше чем в других школах. Уровень преподавания , образованность, профессиональные качества и культура преподавателей младшей школы- достойные. Мои дети заканчивают третий и четвертый классы, старший ребенок один из лучших на подг. курсах в другой школе, наравне с детками из других школ. Школа замечательная , сама атмосфера в ней иная,чем других школах.В нормальную школу надо идти, если не готовы серьезно заниматься музыкой.

JAZZebel
26.11.2011, 16:54
Знания по некоторым предметам меньше

:rzhu_nimagu:)))Это значит по ВСЕМ!!..так как во-первых, очень много музыкальных предметов, а во-вторых - это то, что педагог по спец предмету бессовестно и умышленно(!) урывает самые золотые часы восприятия ребёнка..снимая его с ПЕРВОГО-ВТОРОГО урока,нарушая процесс обучения!!!.. на первом и втором уроке по обыкновению в младшей школе принято проводить самые ВАЖНЫЕ и ТРУДНЫЕ предметы (математика, письмо, читання)
Вы представляете себе, дорогие родители, какой уровень знаний у ученика может быть, если его постоянно снимать с одних и тех же предметов!!!?:rolleyes:
Так что, давайте не будем:)....и мои дети учатся в этой школе:rose:


старший ребенок один из лучших на подг. курсах в другой школе

Если всё так хорошо в этой школе, то почему же Ваш ребёнок собирается переходить в другую????;)


культура преподавателей младшей школы- достойные

Это у кого))))....у Людмилы Ивановны, чтоль?)))))...которая может позволить себе прямо по среди урока, сидя за учительским столом выщипывать себе бороду....или орать на всех " Уроды!!!"....которая ходит к Ольге Леонидовне и спрашивает правила правописания или спряжения....

Или Ольга Леонидовна???...у которой некоторые дети уже третий год как не умели писали и читать, так и не умеют (особенно батюшкин сын!! он вообще буквы не различает) Во какой профессионализм у учителя ..даже читать не научила!....и которая совершенно не занимается их воспитанием!!! У неё ужасно не воспитанный класс!

Можно продолжать до упаду ...и о Виктории Александровне и об Антонине Викторовне (последняя вообще хамка!!!)...каждом учителе по алфавиту, но мне противно :vomit::vomit::vomit:(((

Да, кстати о профессионалах по музыкальным предметам, там их можно по пальцам пересчитать.....к сожалению!
Но это факт!:(

CBeTlana
26.11.2011, 20:31
ольга леонидовна ващенко - замечательный, прекрасный, удивительный человек и педагог. хочу громко сказать ей спасибо за своих детей. она любит своих учеников - это главное, имхо))
спасибо вам, ольга леонидовна!

Cherry_a_lena
26.11.2011, 21:11
:rzhu_nimagu:)))Это значит по ВСЕМ!!..так как во-первых, очень много музыкальных предметов, а во-вторых - это то, что педагог по спец предмету бессовестно и умышленно(!) урывает самые золотые часы восприятия ребёнка..снимая его с ПЕРВОГО-ВТОРОГО урока,нарушая процесс обучения!!!.. на первом и втором уроке по обыкновению в младшей школе принято проводить самые ВАЖНЫЕ и ТРУДНЫЕ предметы (математика, письмо, читання)
Вы представляете себе, дорогие родители, какой уровень знаний у ученика может быть, если его постоянно снимать с одних и тех же предметов!!!?:rolleyes:
Так что, давайте не будем:)....и мои дети учатся в этой школе:rose:



Если всё так хорошо в этой школе, то почему же Ваш ребёнок собирается переходить в другую????;)



Это у кого))))....у Людмилы Ивановны, чтоль?)))))...которая может позволить себе прямо по среди урока, сидя за учительским столом выщипывать себе бороду....или орать на всех " Уроды!!!"....которая ходит к Ольге Леонидовне и спрашивает правила правописания или спряжения....

Или Ольга Леонидовна???...у которой некоторые дети уже третий год как не умели писали и читать, так и не умеют (особенно батюшкин сын!! он вообще буквы не различает) Во какой профессионализм у учителя ..даже читать не научила!....и которая совершенно не занимается их воспитанием!!! У неё ужасно не воспитанный класс!

Можно продолжать до упаду ...и о Виктории Александровне и об Антонине Викторовне (последняя вообще хамка!!!)...каждом учителе по алфавиту, но мне противно :vomit::vomit::vomit:(((

Да, кстати о профессионалах по музыкальным предметам, там их можно по пальцам пересчитать.....к сожалению!
Но это факт!:(

Очень много музыкальных предметов в музыкальной школе не бывает в принципе...Еще ни разу за четыре года моих детей ни срывали ни с математики , ни с письма, а читання я не считаю ВАЖНЫМ И ТРУДНЫМ предметом. Обычно снимают с основ здоровья, труда и т.п, А старший ребенок идет на специальность на пятом или шестом уроках, тогда когда у всех детей в его классе специальность.
мой ребенок собирается переходить в другую школу не потому, что эта школа плохая, а потому что, по состоянию здоровья не сможет по много часов заниматься музыкой, и я не вижу необходимости в этом если он не собирается быть в дальнейшем музыкантом.
В классе у Людмилы Ивановны не присутствовала, и видимо Вам лучше знать что происходит у нее на уроках. Мой ребенок учится в другом классе, у хорошего педагога , дающего хорошие знания.
У Ольги Леонидовны нет в классе ребенка не умеющего читать и писать. Бред полнейший.... И посмотрела бы как справился с некоторыми " очень послушными" ребятами этого класса самый квалифицированный педагог... А она справляется! Это замечательный учитель!!! Дающий сильные знания и которому не безразличны сами дети.... и чем Вам так насолил сын батюшки?
Если у Вас столько негативных эмоций по поводу педагогов и знаний в этой школе, что там делают Ваши дети?

Cherry_a_lena
26.11.2011, 21:13
ольга леонидовна ващенко - замечательный, прекрасный, удивительный человек и педагог. хочу громко сказать ей спасибо за своих детей. она любит своих учеников - это главное, имхо))
спасибо вам, ольга леонидовна!

Полностью поддерживаю!

JAZZebel
26.11.2011, 22:17
мой ребенок собирается переходить в другую школу не потому, что эта школа плохая, а потому что, по состоянию здоровья не сможет по много часов заниматься музыкой, и я не вижу необходимости в этом если он не собирается быть в дальнейшем музыкантом.

Алёна, на сколько мне известно. то у Вашего ребёнка до поры до времени все было нормально со здоровьем....и музыкантами вы собирались стать...вроде как подавали надежды нашей школе!


У Ольги Леонидовны нет в классе ребенка не умеющего читать и писать..

Есть! аж 3 чловека! Вася, Машенька( кудрявая девчушечка такая)и Коленька...он читает так как будто только в первый класс пришёл.А Васёк не читает!:nea:



... И посмотрела бы как справился с некоторыми " очень послушными" ребятами этого класса самый квалифицированный педагог.....
Вот и посмотрите .....на класс Виктории Александровны!...поверте мне,там тоже есть аналоги Ольгиным "очень послушным" ребятам......детки Виктории вышкалены, воспитанные...в столовой всегда говорят "спасибо",не то что этот зоопарк под предводительством супер квалифицированного педагога))))


и чем Вам так насолил сын батюшки?
И с чего Вы взяли что он мне насолил?))))...банальная констатация факта!


Если у Вас столько негативных эмоций по поводу педагогов и знаний в этой школе, что там делают Ваши дети?
Они тоже собираются уходить с этой школы!))))))))))))))))))))))))))

Фух:out:, вроде как на все Ваши вопросы ответила!?)))

Cherry_a_lena
26.11.2011, 23:04
Мг....только,называя меня по имени,забыли назвать своё имя
В школу мы отдавали детей изначально для общего развития и то, что что у него были некоторые успехи никак не изменило нашего решения. У него сколиоз 2-й степени и падает зрение...а впрочем вы кажется осведомлены лучше меня и в том что касается будущего моего ребенка и его здоровья.....
...у меня к Вам не было вопросов вообще...

JAZZebel
27.11.2011, 01:10
...у меня к Вам не было вопросов вообще...

:shock::shock:..перечитайте пожалуйста свои посты!


Если у Вас столько негативных эмоций по поводу педагогов и знаний в этой школе, что там делают Ваши дети?...

А этот???


и чем Вам так насолил сын батюшки?

Скалиоз - это проблема века)..но в этой школе с этой проблемой сталкиваются практически каждый ребёнок ...особенно это касается скрипачей. И со зранием у деток этой школы обстоит дело так же, каждый второй стоит на учете у окулиста, я уже молчу за невропатолога, у которого большинство учеников этой школы состоят на учёте.

serg-shs
27.11.2011, 08:57
да, действительно - школа жуткая. Единственное утешение - она уникальна на Украине (Есть приблизительно похожие в Киеве, Харькове и Львове), да и в целом в Мире таких школ раз, два и обчёлся... Касательно трудностей - а кто сказал, что будет легко? - это ж не попса, а класическая музыка!!! Т.е. и дети и родители должны хорошо думать, прежде чем отдавать ребёнка в эту школу. А ведь некоторые дети учатся и живут в интернате, и неплохо учатся

Cherry_a_lena
27.11.2011, 09:15
:shock::shock:..перечитайте пожалуйста свои посты!



А этот???






Ира, если у вас возник конфликт с педагогом, это не повод внезапно поливать его грязью и писать небылицы . Еще не так давно вы были совсем другого мнения о школе и Ольге Леонидовне в частности.А вопросов у меня к вам нет , потому что знакомы 6 лет.

JAZZebel
29.11.2011, 22:26
Ира, если у вас возник конфликт с педагогом, это не повод внезапно поливать его грязью и писать небылицы . Еще не так давно вы были совсем другого мнения о школе и Ольге Леонидовне в частности.А вопросов у меня к вам нет , потому что знакомы 6 лет.

Ира???)))))..мне очень интересно с какой это ирой я у Вас вызвала ассоциацию))))? ...очень интересно, какой-такой КОНФЛИКТ опять произошёл у Ольги Леонидовны в классе?....Вечно у неё какие-то конфликтные, неразрешимые ситуации происходят! То с мамой Чернеги (прошлый выпуск)...то ещё с кем-то....мдааа. Никто никого ГРЯЗЬЮ не поливал, Алёна. Это была простая констатация факта.
Напомню Вам, что это форум, здесь может высказывать своё мнене каждый из форумчан, и эти мнения могут быть различного характера!
Вообщем, я высказала свое мнение и больше к этой теме возвращаться не собираюсь....эта ветка скушна, увы....и всего Вам доброго!

ЗЫ. Алёна, мы лично с Вами НЕ знакомы. Я знаю вас (Вас знают многие в нашей школе), т.к. Ваш сын очень музыкальный ребёнок! Очень жаль, что одарённые дети уходят, а посредственные детки остаются в этой школе...последних там большинство(((((

CBeTlana
30.11.2011, 08:41
школа столярского - очень специфичное учебное заведение. там очень много своих тараканов)))) приводя туда ребенка, нужно сразу быть готовым к тому, что он будет заниматься музыкой, а не чем-то еще))))) вот ведь как интересно выходит: кому-то нагрузка общеобразовалки слабая, а кому-то (мне, например) - слишком большая... нет на нее времени и сил. но!!!! из-за таких родителей, которые пришли учиться общеобразовательному циклу в столярского, страдают дети, дорога которых в музыке. из-за таких скандалов и криках о том, что дети не умеют читать-писать и прочее, учителя боятся дать послабление тем детям, которые хотят ИГРАТЬ.... учителя боятся быть обвиненными в непрофессионализме, боятся скандалов с родителями, которые не понимают. кому и зачем нужна эта школа.... очень жаль. если вы хотите другого для своего ребенка - уйдите тихо. не мешайте другим........

serg-shs
30.11.2011, 14:22
школа специализированная, ОЧЕНЬ специализированная! это не ДМШ - так что родителям и детям нужно подумать.

Cherry_a_lena
30.11.2011, 19:59
Ира???)))))..мне очень интересно с какой это ирой я у Вас вызвала ассоциацию))))? ...очень интересно, какой-такой КОНФЛИКТ опять произошёл у Ольги Леонидовны в классе?....Вечно у неё какие-то конфликтные, неразрешимые ситуации происходят! То с мамой Чернеги (прошлый выпуск)...то ещё с кем-то....мдааа. Никто никого ГРЯЗЬЮ не поливал, Алёна. Это была простая констатация факта.
Напомню Вам, что это форум, здесь может высказывать своё мнене каждый из форумчан, и эти мнения могут быть различного характера!
Вообщем, я высказала свое мнение и больше к этой теме возвращаться не собираюсь....эта ветка скушна, увы....и всего Вам доброго!

ЗЫ. Алёна, мы лично с Вами НЕ знакомы. Я знаю вас (Вас знают многие в нашей школе), т.к. Ваш сын очень музыкальный ребёнок! Очень жаль, что одарённые дети уходят, а посредственные детки остаются в этой школе...последних там большинство(((((

и Вам всего доброго!..ДА, было бы странно, если бы после того, как Вы написали здесь столько "добрых слов" о школе,преподавателях и учениках Вы еще и представились бы по имени....
Благодаря Вашим "констатациям фактов" и "высказыванием своего мнения", а если называть вещи своими именами -скандальному вранью и домыслам, ветка о школе Столярского уже не так и скушна.

Pianista
30.11.2011, 23:37
Здравствуйте, уважаемые родители. Случайно увидела эту тему и специально зарегистрировалась, чтобы написать здесь.
Для меня очень грустно слышать нелестные отзывы о школе, которую я люблю всем сердцем со всеми ее плюсами и минусами.
Я преподаватель фортепиано в школе Столярского. Заранее прошу меня понять и простить за то, что представляться по имени я не буду.
Я сама училась в этой школе, закончила обучение с отличным аттестатом. Затем поступила в консерваторию, которую окончила с красным дипломом. Разумеется, предела обучению и самообразованию нет, но я довольна знаниями, полученными в этой школе.
Раньше, ученики школы им. Столярского стопроцентно поступали в консерваторию и вопросов о приоритете музыкальных предметов у родителей не возникало. Время не стоит на месте, все меняется. Консерватория не является предметом мечтаний всех выпускников и это можно понять: не очень высоко оплачиваемая профессия. Вопрос: зачем поступать в специальную музыкальную школу, если это не станет твоей профессией? Ведь для общего развития ребенка вполне достаточно обычной музыкальной школы.
Теперь родители отдают детей в нашу школу забывая о ее специфике, а потом высказывают недовольство общеобразовательными предметами. Да, в любой школе есть процент не очень хороших преподавателей, но в нашей школе он ничтожно мал.
Моя колега отдала дочку на год раньше в первый класс, для того чтобы учиться в классе у Ольги Леонидовны. У Виктории Александровны прекрасные результаты работы. Да о всех можно сказать много хорошего.
Не могу обойти вниманием вопрос о снятии учеников с уроков. Например, в классе 10 учеников. Все хотят прийти на урок сразу же после окончания образовательных предметов. Ну возьму я одного ученика после пятого урока, второго - после шестого... Пятый ученик должен будет прийти в 16.15. Родители просят, а можно пораньше? Ведь в 17.00 уже темно. Вот и приходится снимать ребенка с уроков, чтобы не назначать урок по фортепиано на позднее время. А теперь представьте, как сложно составить расписание когда в классе 15 учеников? И все хотят удобное время и при этом не пропускать общие предметы.
А с 8го класса ситуация еще больше усугубляется, так как добавляется камерный ансамбль и концертмейстерство у пианистов. В моем классе многие родители сами просят забрать ребенка с какого-либо урока, чтобы он не сидел в школе до вечера.
Поверьте, мы всегда стараемся забрать ученика с наименее важного урока. Чаще всего страдает физкультура, рисование, основы здоровья и т.п.
У нас замечательная школа. Давайте уважать друг друга и стараться сделать ее еще лучше. Если родители обсуждают преподавателей в коридоре или дома и нелестно отзываются о нем, дети все слышат. И откуда взяться уважению со стороны детей, если они видят что его нет у родителей? Разве учебный процесс выиграет от этого?
Если есть проблема ее нужно обсуждать открыто. Ведь если вы попросите преподавателя по специальности не снимать ребенка с определенных уроков, он обязательно пойдет вам на встречу. Если диалог с преподавателем категорически не складывается, в крайнем случае вы можете перейти к другому педагогу. Но таких ситуаций нужно избегать, так как это всегда стресс для ребенка.
Прошу прощения за большое сообщение, но мимо пройти не получилось. Желаю всем творческих успехов в любом случае.
Пора идти спать - завтра на работу))

777e6
25.01.2012, 19:25
У такой злобой мамашки,как ВЫ!! не может быть приличных детей!! Валите быстрее с этой школы!! Не портите своим присутствием там воздух! Или помочь ускориться?))...это ответ на грязный вой JAZZebel.




[MOD] Хамство

Карлсонетка
26.01.2012, 00:09
У такой злобой мамашки,как ВЫ!! не может быть приличных детей!! Валите быстрее с этой школы!! Не портите своим присутствием там воздух! Или помочь ускориться?))...это ответ на грязный вой JAZZebel.

Ничего себе какой нынче контингент в стенах столь легендарной школы водится!
Одна мамашка залезла на ветку и изрыгнула свои домыслы, другая же затащила препода ,с какого-то перепугу. А третья - ну тут и так видно невооружённым глазом.У неё, как ни у кого другого, и культура, и манера общения на высоте.:rose:

Хотя, если исходить из выше написанного:


Или помочь ускориться?))
могу допустить мысль, что это совсем и не мамашка)), а один из тех учителей начальных классов.
Скажу одно, что не завидую я учащимся этой школы, если их в столь юнном возрасте воспитывают такие педагоги как 777e6 ! Кого они способны воспитать?

Cherry_a_lena
26.01.2012, 10:32
Ничего себе какой нынче контингент в стенах столь легендарной школы водится!
Одна мамашка залезла на ветку и изрыгнула свои домыслы, другая же затащила препода ,с какого-то перепугу. А третья - ну тут и так видно невооружённым глазом.У неё, как ни у кого другого, и культура, и манера общения на высоте.:rose:

Хотя, если исходить из выше написанного:


могу допустить мысль, что это совсем и не мамашка)), а один из тех учителей начальных классов.
Скажу одно, что не завидую я учащимся этой школы, если их в столь юнном возрасте воспитывают такие педагоги как 777e6 ! Кого они способны воспитать?:applause:"отлично"....очень культурно так Вы "допустили мысль" ...исходя из выше написанного. Нет там таких педагогов как 777еб. Она очень своеобразно "допустила мысль" о том, что дети плохие, основываясь на эмоциональных сообщениях их мамы, Вы - о том, что такие слова может только педагог написать....Хорошие дети и хорошие педагоги в этой школе. И правильней будет убедиться лично, зайдя в школу, а не мысли допускать .

Cherry_a_lena
26.01.2012, 11:00
У такой злобой мамашки,как ВЫ!! не может быть приличных детей!! Валите быстрее с этой школы!! Не портите своим присутствием там воздух! Или помочь ускориться?))...это ответ на грязный вой JAZZebel.

дети тут причем ?:mad:В школе появилась новая должность? Ускорятор?

CBeTlana
26.01.2012, 11:00
разные дети в этой школе.... и педагоги разные. вот никто правду не озвучит, просто исходя из того, что правда - у каждого своя. кто-то хочет тихо клацать по клавишам и хорошо учиться, кто-то метит в ойстрахи и гилельсы, обливаясь слезами над математикой... кто-то интересуется, как детей кормят))) а кто-то - чужими программами.... страшно, трудно, тяжко там находиться. трудно музыкальным детям, трудно не музыкальным. изнанка школы порой страшна, однако "любовь и музыка вечны". НЕТ другого пути чаще всего. спасибо тем педагогам, кто сохраняет культуру и традиции, всем остальным - оставим это на их совести... но!!!!! не могу понять одного: ЗАЧЕМ поливать грязью педагогов, если никто не неволит там оставаться???? не нра - уходи....
простите, коли что не так... накипело....

777e6
26.01.2012, 15:14
[QUOTE=Cherry_a_lena;26062529]дети тут причем ?:mad:В школе появилась новая должность? Ускорятор?[/QUOT
Резко ответила! Каюсь! Но уж очень больно слушать ТАКОЕ!! о своей любимой школе и учителях.
А про ускорение?....я имела ввиду, что могу помочь советом, как быстрее избавиться от ненавистной школы ...или указать направление удаления...
....а детей ,таки,правда жаль!

Cherry_a_lena
26.01.2012, 19:12
[QUOTE=Cherry_a_lena;26062529]дети тут причем ?:mad:В школе появилась новая должность? Ускорятор?[/QUOT
Резко ответила! Каюсь! Но уж очень больно слушать ТАКОЕ!! о своей любимой школе и учителях.
А про ускорение?....я имела ввиду, что могу помочь советом, как быстрее избавиться от ненавистной школы ...или указать направление удаления...
....а детей ,таки,правда жаль!

да...резковато :nea: так, что по Вашему ответу уже оценили уровень культуры всей школы и педагогов начальных классов в частности... :sad_anim:

777e6
26.01.2012, 21:44
У каждого свои критерии оценивания.))))
..."кто без греха..."
...."не судите, и не судимы будете!!!!!"
Вех ЦЕМ! ))))) Пусть рядом с вами будут всегда те,кого вы достойны!!!

Lion-lion
26.01.2012, 21:49
Да!!! JAZZebel ваш поступок равносилен поступку Геростра́та (молодой житель Эфеса, который сжёг храм Артемиды в своём родном городе 21 июля 356 до н. э. для того, чтобы, как он сознался во время пытки, его имя помнили потомки). О Вашем высказывании еще долго будут говорить на форуме, и вспоминать Вас «не злым тихим словом».
Я удивляюсь Вашей смекалки, как Вы умело замаскировали свой конфликт с одним педагогом под общим описанием всех педагогов. Интересно, откуда у Вас такие подробности о Людмиле Ивановне? Я, как родитель ребенка, который учится в классе у Людмилы Ивановны уже 4-ый год, узнала о таком поведении впервые - от Вас. Думаю, что и все остальные характеристики педагогов, как минимум преувеличены и как максимум неверны, а не простая констатация факта, как вы это пишете.


Очевидно, что свои ошибки в воспитании детей, вы переложили на плечи педагога. Т.к. в какой-бы школе не учились ваши дети, если вы с ними не будете заниматься, толку от этого особого не будет. И этому есть не однократные примеры.

Pianista.
26.01.2012, 21:49
Добрый вечер, уважаемые участники темы. На предыдущей страничке есть мое сообщение, под ником Pianista. Я зарегистрировалась на форуме, но за неимением времени не заглядывала сюда и, как результат, забыла свой пароль. На фортепиано я играю лучше, чем владею компьютером)))
Так как зайти в первый профиль не могу, пришлось создать еще один, добавив точку.
Если вдруг у кого-то из вас были какие либо вопросы ко мне в ЛС, продублируйте их, пожалуйста.
И берегите свои и детские нервные системы - это полугодие и так обещает быть непростым для них.

девушка Че
16.02.2012, 15:27
Для моего ребёнка не пойти в школу-наказание! Мы думали 2 года идти в шк.Столярского или отдать в другую спец.школу(немец., франц., или хороший лицей). Победила в выборе шк.Столярского, так как ребёнок весь в музыке. Эта школа стала родной для нас и нашей девочки. Общеобразовател. уроки в младшей школе на хорошем уровне, сравнивали с одногодками друзьями с других школ. Если правильно распланировать график учёбы, то никаких сложностей с учёбой нет. Приходите на концерты, получите море удовольствия. Удачи всем, кто поступает или думает поступать.....

Mila2012
16.02.2012, 22:23
Мы ходим в эту школу.Все супер.Вы здесь все хамы,противно вас читать.Тьфу на вас.Д.....

Париж
01.03.2012, 10:25
Для моего ребёнка не пойти в школу-наказание! Мы думали 2 года идти в шк.Столярского или отдать в другую спец.школу(немец., франц., или хороший лицей). Победила в выборе шк.Столярского, так как ребёнок весь в музыке. Эта школа стала родной для нас и нашей девочки. Общеобразовател. уроки в младшей школе на хорошем уровне, сравнивали с одногодками друзьями с других школ. Если правильно распланировать график учёбы, то никаких сложностей с учёбой нет. Приходите на концерты, получите море удовольствия. Удачи всем, кто поступает или думает поступать.....
Мы как раз из тех, кто думает поступать. Но, так как ни я , ни супруг, не вертимся в музыкальных кругах, тог нам очень тяжело сориентироваться в отношении школы Столярского. Живем мы далеко, ребенок уже год успешно занимается фортепиано. Учителя в ДМШ его хвалят. Я вижу, что он стараеться и интересуеться, но достаточно лши этого для школы Столярского? Меня волнует полное неведение относительно распорядка дня в школе и требований к деткам. Тут так и не прозвучала ни эта инфо, ни инфо о плате за обучение. Меня интересует и качество питания, так как ребенок с утра до позднего вечера будет находиться в школе. Помогите мне с ответами на мои вопросы. Не сочтите это за труд, но мне, человеку очень далекому от классической музыки трудно правильно оценить возможности своего ребенка для дальнейшего обучения в школе Столярского. Может быть с Вашей помощью и советами мне будет более ясна вся "картина" ))

serg-shs
01.03.2012, 10:56
Из того, что Вы описали - рекомендовал бы так: Хвалят в ДМШ - оставайтесь пока в ДМШ никто не мешает поступить позже (перевестись). Продлёнки в Столярского нет.

Bird
01.03.2012, 14:34
Присоединяюсь к выше отписавшемуся. Нагрузки будут расти. Потом сами увидите, нужна ему "музыка и только музыка" или появятся другие приоритеты.

Rrrwa mać...
05.03.2012, 11:44
Хочу добавить свой отзыв о школе им. Столярского (далее ШС) . во первых сначала в общем про такие школы. то есть с общеобразовательными предметами и интернатом. кроме Одессы есть еще в Киеве им. Лысенко, во Львове и в Харькове. есть в Кишиневе (очень хорошая скрипичная школа, и слова Кишенев пугаться не надо . там и дети с Одессы учились) .
также есть в крупных городах России. в Москве точно есть две . при Гнесинке и ЦМШ.
про то что таких школ нет заграницей то это не верно. во первых в бывшых странах соц блока: Польша, (в Варшаве аж 3 штуки,)Чехия, бывш. ГДР и т. д. и в других странах они тоже становяться популярными.

теперь про само обучение. если вы сами музыкант профессионал. или вы папа/мама Паганини (это без сарказам, ничего против таких людей не и мею, часто дети таких родителей потом боготворят . что заставляли и мучали а они теперь занимаються любимым делом на проф. уровне. ведь очень мало детей даже среди талантливых хочет играть по 4-5 часов в день. а проф. музыка это как проф. спорт. тут мало кто поспорит). так вот таким родителям ничего не надо обьяснять. они все и так знают.
но если вы ничего не знаете о музыке но видете что ребенок тянеться или хотите попробовать то есть несколько рекомендаций относительно спец. школ.
в такие школы поступают не в 1 - 11 класс , не на определенный инструмент, а к определенному педагогу. он будет вашей Альфой и Омегой на протяжении всего обучения. если будете поступать от балды то конечно у вас есть шанс поступить но к хорошему педагогу вас скорее всего не возьмут потому что на вступительных экзаменах этот педагог придет только на своего ученика, или вообще не придет ибо уже все решено.

теперь о самих преподователях. лучшие педагоги ШС зачастую те что преподают и в Консе (но это не аксиома ). современную обстановку в ШС я не знаю. многие уже не берут учеников и только доучивают старых, многие к сожалению умерли (на пенсию редко уходят, учат до упора) . по этому придеться самим искать информацию. и тут правило. не ищите информацию среди родителей. пусть родители меня простят но если вы не музыкант то не можете оценить уровень преподователя. очень часто слышала хвалебные отзывы мам об определенных преподователях которые среди музыкантов вообше не котировались. лучше искать среди музыкантов. среди учеников. пойдите на отчетный концерт. Гос. экзамен (они открытые) обычно те кто играет в конце учаться у более продвинутых учителей. да и по уровню думаю вы услышите. и помните, вам придеться мириться с тем что ребенка срывают с уроков. детей много .учителей мало.

по поводу общеобразовательной подготовки. она там действительно не ахти. (это про ШС , в других она бывает на нормальном уровне и ни чем не отличаеться от хорошых школ) но программа как извесно везде одинаковая. так что если ваш ребенок любит учиться то все будет нормально и в универ потом если что поступит без репетиторов.(сразу запомните что красный диплом в таких школах не дают) но если он не любит учиться, да еще и по спец тянет то его не будут трогать. а вот если не тянет то неуспеваемость может стать причиной отсева в конкурсном класе. из педагогов начальных классов не советую Антониту Викторовну. если вы ей будете подкидывать подачки то все у вашего ребенка будет хорошо но если нет то вашему ребенку может не поздоровиться да и тем детям за которых платят будет прививаться неуважительное отношение к ближнему (в ее класах очень сильный дележ на бедных и богатых детей, ) про других ничего не могу сказать. но будем думать заочно что они хорошие.

про интернат. если ваш ребенок иногородний то без проблем можно сдать его в интернат. если вам будут гнать про нет мест то один звонок в мин. культ обычно решает проблему. одесский интернат насколько мне известно лучший в украине (лично я могу сравнить только с лысенко в киеве но то клоака страшная, а про другие только слышала) хотя лучший не значит хороший. но школу жизни он вашему ребенку обеспечит. общага потом будет казаться раем земным. ничего страшного и зверского там не происходит .обычная русская халатность и безолаберность. но оставляют даже 6-леток так что если интернат это вопрос жизни и смерти то решайтесь. если вы житель Города но все же вам напряжно ездить с ребенком каждый день то тоже можно сдать в интернат. только лучше обзавестись областной пропиской (ну или платить придеться). кстати у начальной школы есть обед в столовке интернатской.

по поводу денег. если ваш ребенок талантлив то спокойно можете расчитывать на то что не будете доплачивать педагогу по спец. если же нет то тут уж придеться платить. (скорей всего). как и везде есть вариант морды кирпичем.это обо всем остальном (я так училась, родители в школу не ходили вообще , и ничего не платили) но у ребенка должен быть сильный характер. и 12 по специальности ( а еще желательно по сольф, гармонии и прочим проф предметам). я даже форму не носила в старших класах. просто отказалась ее покупать и все. денег нет - убойный аргумент. выгнать меня никто не посмел. (я так даже по Лысенко проехалась а в Киеве денюжка посерьезней платиться)

про талант. если ваш ребенок поет фальшиво это не значит что у него нет слуха .на вступительных этим часто оперируют. но это не правда ,это называеться интонирование и к слуху не имеет отношения. и вообще если у вашего ребенка есть чувство ритма то это означает что слух можно развить, самое главное это чувство ритма. если нет его , не терзайте себя и ребенка.

про инструмент. обычно его можно взять на прокат. у других учеников, у педагога или у мастеров (их несколько по городу) . если вы пошли на струнно-смычковые то не ведитесь на хорошые инструменты. для начала вполне годяться фабричные дрова, главное чтобы они не имели конструкционного брака. а так это даже лучше. научится звук извлекать из дровишек то страдивари будет просто петь.

про перспективы, конкурсы, карьеру и почее. Для того чтобы ребенок развивался советую его возить на конкурсы. зразу отметайте все эти областные и прочие. я не плохого мнения но если ребенок уже учиться в ШС то лучше тратить время на что-то стоящее. нету денег - ищите спонсора. поверьте это не так сложно. например у бизнесмена день рождение. там попиликал ваш ребенок. обьявили что он едет на конкурс . стыд долой - деньги в корзинку. :D . в нашу консу лучше не поступать. уровень не очень хороший. да и не признают наши дипломы. поступлением за границу (с Россией включительно) начинайте заниматься еще в класе 8-9 . ищите опять же педагога. если слышите детей хорошых на конкурсах. не стесняйтесь. подходите и спрашивайте. кто такой , откуда. просите послушать ребенка. а вообще прекрасно будет если скажете ребенку самому подойти. они это любят. опять же если ребенок хорош то такой заграничный педагог может и спонсором помочь. в общем вариантов много но НЕ ПОСТУПАЙТЕ В НАШУ КОНСУ. все что после этого будет светить вашему ребенку - об этом ниже. если не тянет за границу то лучше пусть выберет что-то другое. (если хочет все таки с музыкой связаться то пусть инженерию звука выберет, перспектив валом и зароботок хороший)
ну и последнее это развитие карьеры. не будем здесь говорить о том что будет если ребенок не станет музыкантом. но если станет то перспективы примерно следующие.
наша страна: педагог (ДМШ ССМШ Консерватория), оркестр (ставка в оперном одесском примерно 5 000-6 000 грн. в остальных меньше. что в киеве мне неизвестно) ну или сам по себе . но тут как повезет. или в групу или на халтуры . вариантов много. но зароботок не стабильный и перспективы сумрачные. постоянное Лабух-шоу (кафе, рестораны, свадьбы) тут уже получше в смысле зароботков. обычно музыканты города все это совмещают. редко кто занимаеться чем-то одним.
перспективы за границей лучше. в германии зарплата в оркестре от 2 000 евро. если вы концертмейстер своей групы в берлинском филармоническом то все 12 000 ( ну и звезды они :) , тетки бегаю, афтографы просют) . можно на корабль поехать. зарплата от 1 500 евро в среднем. или в гостиницы (ОАЭ, Индия, Япония ну и другие страны) . ну и опять же в групу какую в турне покататься (это если вы по эстраде больше) там тоже можно хорошо пристроиться( даже оооооочень хорошо). да вообще если хорошо играете и лабильны то там хорошие и разные перспективы. (все те страшные истории что у людей не получилось это все потому что человек не мог снять корону никак а там надо доказывать что ты можешь. там все доказывают. свои в том числе.)
уууф. вот это разгромная статья получилась. надеюсь читать будет интересно. ну или хотя-бы познавательно. спасибо за внимание

грабадура
05.03.2012, 20:28
У меня четверо детей, все взрослые уже, все четверо учились в оссмш им.проф. Петра Соломоновича Столярского (так звучит полное официальное название этой школы).
Я прочитала сообщение Rrrwa mac(ниже),полностью согласна,только я понимаю и вижу и знаю об этой школе несколько больше, чем она.Для начала на примере моих детей обьясню вам главное.Несмотря на все недостатки(их валом) школа эта стоит абсолютным особняком среди одесских школ, тягаться с ней может разве что Художественная школа в Лютеранском переулке ,и вот почему. Эта школа некий живой организм, сутью существования которого есть вынашывание,рождение,воспитание и дарение миру таланта, и как любая мать,она запрограмирована,отторгать все ,что может этому помешать. Школа эта конечно же болеет всем тем ,чем болеет современное общество в мире и особенно в нашей стране. Только она упорно этому сопротивляеться.1.Эта школа мгновенно расправляеться с разного рода отщепенцами(наркоманами,агрессорами,патологическим и лгунами,злостными дураками и от рождения порочными детьми(имееться ввиду нравственная порочность)).Эти дети вылетают из школы непременно, кто раньше,кто позже,но им ничего не светит.Я со своими детьми прошла такой тяжкий путь в этой школе, все было, но я могу низко поклониться до самой земли всем, кто там работает( исключая одного педагога общеобразовательного цикла -Карпову Ирину Юрьевну,и завхоза,но он уволился). Я думаю ,что со мной согласяться многие думающие люди, если я скажу ,что в нашей стране искренне быть увлеченным своей профессией , искрене оперировать такими понятиями как честь ,порядочность , сострадание,любовь,нежность,душа,и многими другими из той же оперы(хи) давно являеться дурным тоном,в моде цинизм,хамство,патологический эгоизм, абсолютная бессердечность. Так вот,в этой школе эти понятия не пустой звук, поверьте,это так.Исходя из этого, очень хорошо подумайте, прежде чем отдать ребенка в эту школу.Хватит ли у вас мужества, понимания, времени, сил, что б пройти с ребенком этот путь.Если да ,то вы возможно будете вознаграждены так, как я.Четырьмя талантливейшими, кристально честными, порядочными, умными и достаточно успешными детьми.Но Бог мой, чего это стоило. Я не могла позволить себе расслабиться ни на минуту, я видела цель- счастье своих детей , а несостоявшийся как личность человек не может испытать настоящий полет души.
Теперь от романтизма к конструктивизму.
1.Если у вашего ребенка действительно реальные успехи, если он живет в мире музыки, как дома, выбирайте педагога, я могу посоветовать нескольких-Феликс Любарски, Татьяна Фомина, Пал Палыч Бутовский,-это творческие люди, с высокой планкой, правда и требования высочайшие.И абсолютная бескомпромисность.Деньги нужны.Этого не спрячишь.Специальность 2 раза в неделю ( за бесплатно), но мастерство педагога стоит дорого, если у вас высокие ожидания, то и общение педагога с ребенком должно быть максимально частым, в идеале каждый день.Ставки у каждого свои.Говорить надо прямо, не стесняясь, на прямой вопрос получите прямой ответ.
2.Режим дня в школе...Да это вопрос.Вроде все как везде,первая половина дня-общеобразовательные предметы, вторая- специальность, дополнительные занятия, индивидуальные.Но твердый распорядок это для середняков.Хотите звезду с неба- заранее смиритесь с ранними приходами в школу и поздними уходами.
3.Покушать есть где- можно платить за обеды в интернатской столовой(кормят просто, но вкусно), есть буфет, там тоже готовят неплохую еду, можно договориться с буфетчицей, заплатить за неделю вперед, или в конце недели, она ребенка покормит, проследит ,чтоб все съел. Откровенное барахло там не продаеться, пища в основном здоровая.
4.Требования к детям зависят от того, что вы,как родитель хотите от своего ребенка. Нет ,безусловно есть общие требования.Послушание, контактность, внимательность, исполнительность, прилежное отношение к учебе,дисциплинированость.И это не пустой звук.Но есть еще одна сторона. Если ваши цели велики, то забудьте сразу о праздниках, свободном времени, плевании в потолок, и прочих приятных, необременительных делах.Требования будут подстать вашим целям. Никто не будет церемониться с вашим чадом, его будут судить по "гамбургскому счету" ( если вам незнакомо это выражение посмотрите в Википедии), возможно ваш ребенок услыщит в свой адрес немало грубых слов, говорящих об его умственных способностях, в том случае если он будет ленив, нелюбопытен к профессии, не быстр в понимании, не остроумен, не проявит творческий потенциал.Хотите многого-забудьте такие слова, как жалость к себе, к ребенку, лучше вообще забыть(но только ,что касаеться профессии) ,что ваш ребенок- ваша маленькая деточка. Деточкой он может побыть 10 минут перед сном и 10 минут после сна.Весь остальной день это должен быть взрослый, ответственный, умеющий за себя постоять(лучше силой характера,чем кулаками), увлеченный, жадный до познания, взрослый человек.И тогда ,-хоп-, вы оглянуться не успеете, а ваш ребенок уже срывает аплодисменты в лучших залах европы.Плата за это велика.Слезы, пот, кровь, нервы, мозоли на руках и в мозгах, раны в душах( вашей и ребенка), и смею Вас уверить это не пустые слова. Мои дети все это прошли.У моей младшей дочери (она занимаеться на виолончели с 4х лет) такие мозоли на левой руке, что она на спор может забить нетолстый гвоздь подушечкой пальца. Но как же она сейчас мне благодарна, за мою последовательность и твердую убежденность ,что все может у нее получиться. Сейчас она учиться в Европе, на ее инструмент поступало 80 талантливых ребят, взяли ее одну, хотя даже документов не хватало. Сказали, что взяли за одержимость+ талант.Простили даже незнание языка.Вот ,что такое школа Столярского. Но я Вас немного успокою. Учиться можно и без надрыва, тогда надо научить вашего ребенка не завидовать чужим успехам, ребенок будет учиться в почти семейной обстановке(в некоторых классах всего 10-15 учеников) уже одно это дорогого стоит. В творческой атмосфере, весело, креативно.Даже если будет середнячком, будет вполне счастлив. И даже если не сделает карьеру музыканта, может быть вполне счастлив в другой профессии.Если еще нужны сведения,пишите в личку.

CBeTlana
05.03.2012, 20:57
ну, посмею не во всем и не везде согласиться с вышестоящими ораторами....
несколько сложнее ситуация, я бы сказала... очень многое зависит от педагога по спец. практически ВСЕ зависит от него))) в том числе, и отношение к вам в школе. про пот и кровь - о, да!! это правда. только не всегда спасает, увы ))))) впрочем, выбора нет. профессиональное образование проходит через эту школу, и почти никогда иначе. так что выбор за вами - терпеть или не терпеть )))

Antya
05.03.2012, 22:29
Здравствуйте! Мы ходим на подготовку в Лад и занимаемся с преподавателем скрипкой, думаем о поступлении.
Здесь есть третьеклассники? Кого из педагогов начальной школы посоветуете, если поступать в 2013 году?

грабадура
06.03.2012, 09:25
Если ьудет в тот год Ольга Леонидовна, то смело к ней.Четко мыслящий, адекватный человек, к детям относиться ровно, отличный профи, две мои дочери у нее учились. Людмила Ивановна Болжеларская, по совместительству- директор интерната, классная тетка, море остроумия, настоящая одесситка, хороший психолог, в добавок она тоже столярик, так что проблемы детей -музыкантов ей по зубам.Это из старых. А вообщем совет такой, не ведитесь на приторные улыбки учителей, чем ровнее и безэмоциональнее педагог, тем больше гарантий, что в классе не будет расслоения по различным признакам, не будет любимчиков и изгоев, и это гарантия, что учитель будет заниматься учебным процессом, а не выяснением отношений всех со всеми. Первые три класса в школе Столярского очень тяжелые,и вот почему. Ребенку неообходимо очень быстро перестроиться с системы" деточка, давай я тебе еще раз обьясню ", с которой он уже знаком с садика, и в подготовке, на систему " обьясняю один раз,не понял,-твои проблемы".Эта школа тупых детей выплевывает. К тому же ,в этот период ребенок еще не делает больших успехов по специальности (ну, разве что это маленький Моцарт), значит программа его, то что он исполняет на инструменте, пока достаточно скучна и безлика, а это азарта не прибавляет. Так что стимулов в первых трех классах маловато, а пройти это надо. И сдесь вам карты в руки. Почаще на концерты, особенно школьных звезд, бывших учеников школы.Что касаеться скрипки, за последние годы было несколько детей, самый яркий из них -Алеша Семененко. Ребенок должен видеть пример того, чего он может достичь уже вот вот,очень скоро, если будет заниматься. Ищите в интернете, показывайте ребенку записи, на ютубе море играющих интересно малышей. Не плохо свозить ребенка на какой-нибудь детский конкурс или фестиваль. Обычно педагог не против, а только за.
А вообще главный человек в этой школе- педагог по спец. Если вы сделали неудачный выбор, все одинадцать лет коту под хвост. Учитель должен быть с холодной головой,горячим сердцем, блестящим профессионалом, который продолжает развиваится сам,творчески.

снежок
06.03.2012, 11:09
Здравствуйте! Мы ходим на подготовку в Лад и занимаемся с преподавателем скрипкой, думаем о поступлении.
Здесь есть третьеклассники? Кого из педагогов начальной школы посоветуете, если поступать в 2013 году?

А разве можно выбрать самим? В школе набирают 2 первых класса - одни - специальность фортепиано, другие-скрипачи. Это уже потом в процессе можно менять класс и специальность.

Rrrwa mać...
06.03.2012, 11:59
ну, посмею не во всем и не везде согласиться с вышестоящими ораторами....
несколько сложнее ситуация, я бы сказала... очень многое зависит от педагога по спец. практически ВСЕ зависит от него))) в том числе, и отношение к вам в школе. про пот и кровь - о, да!! это правда. только не всегда спасает, увы ))))) впрочем, выбора нет. профессиональное образование проходит через эту школу, и почти никогда иначе. так что выбор за вами - терпеть или не терпеть )))
ну в принципе я об этом писала.что ваш педагог будет Альфой и Омегой вашей на протяжении всего обучения. но если вы звезд с неба не хватаете то можно в принципе и так. знаю людей которые отдают в эту школу потому что знают (или бояться ) что другая ихсломает. тут классы маленькие. все заняты своим делом. нет времени на мат ( да и не комильфо это здесь среди учеников) и на выяснения отношений в пределах и за пределами школы.

CBeTlana
06.03.2012, 13:49
ну в принципе я об этом писала.что ваш педагог будет Альфой и Омегой вашей на протяжении всего обучения. но если вы звезд с неба не хватаете то можно в принципе и так. знаю людей которые отдают в эту школу потому что знают (или бояться ) что другая ихсломает. тут классы маленькие. все заняты своим делом. нет времени на мат ( да и не комильфо это здесь среди учеников) и на выяснения отношений в пределах и за пределами школы.
дело не в греческих буквах ))) я несколько о другом... о том, что от престижа вашего педагога зависит престиж ребенка в школе)))) этакая прямая пропорциональность... которая никак со звездами с неба не связана. с реальным уровнем профессионализма педагога - тем более))))
к слову, и на мат, и на выяснение отношений хватает времени )))) уж поверьте))) но это переживаемо, а вот многое другое....

Rrrwa mać...
07.03.2012, 10:03
дело не в греческих буквах ))) я несколько о другом... о том, что от престижа вашего педагога зависит престиж ребенка в школе)))) этакая прямая пропорциональность... которая никак со звездами с неба не связана. с реальным уровнем профессионализма педагога - тем более))))
к слову, и на мат, и на выяснение отношений хватает времени )))) уж поверьте))) но это переживаемо, а вот многое другое....

ну может я не понятно выразилась. но имела ввиду и то что вы сказали.
кроме одного. если ваш педагог не профессионал своего дела то вашему чаду ничего не светит даже если он очень талантлив. а престиж ребенка зависит от его уровня игры. а если вы имеете в виду материальный или социальный статус его родителей, то это катит максимум до 3 класса. а потом талант и трудолюбие все ставят на свои места. у меня язык не поворачиваеться называть не профессионалами таких педагогов как Фомина, Павлов, Мерцалова, Бутовский и многих других кому не откажешь в престижности. но как любой талантливый человек ( а педагогический талант никто не отменял) они со своим характером.
а про мат и выяснение отношений то закончила я ее не так давно да и сейчас там учиться много моих знакомых и хоть это и присутствует там (мат и прочее) то не являеться нормой. прежде всего среди самих учеников.

грабадура
07.03.2012, 10:44
дело не в греческих буквах ))) я несколько о другом... о том, что от престижа вашего педагога зависит престиж ребенка в школе)))) этакая прямая пропорциональность... которая никак со звездами с неба не связана. с реальным уровнем профессионализма педагога - тем более))))
к слову, и на мат, и на выяснение отношений хватает времени )))) уж поверьте))) но это переживаемо, а вот многое другое....

Выражение " Аз есмь Альфа и Омега всего", означает не греческие буквы, это библейское выражение сути Бога. "Я есть начало и конец всего". Применительно к Столярке означает следующее- педагог по специальности есть начало становления творческой личности и в большинстве случаев определяет , закончит ли Ваш ребенок свою жизнь в глубокой старости словами " Я прожил прекрасную жизнь, я ни о чем не жалею." Звучит достаточно пафосно, но к сожалению (или к счастью) это так.
Не знаю о каком вы престиже говорите? Может Вы имеете ввиду ,то ,что модно сейчас называть пришедшим из американской масскультуры словом "популярность"? Так об этом и говорить не стоит. Если Вашего ребенка или Вас это заботит, мне Вас жаль. К этому расскажу одну историю. Не так давно, 15го февраля, тихо и скромно похоронили гениального педагога, музыканта от Бога, творческую маму двух моих детей - виолончелистов Валентину Васильевну Балон-Рымашевскую. С этим человеком мне не расплатиться никогда. Для моих детей она первая после Бога. Так вот, когда-то, когда моя младшая дочь еще только набирала обороты как профи в музыке, где-то в классе 3-4м, я страдала тем же ,чем по всей видимости страдают большенство мам в этой школе- бесконечными выяснениями отношений всех со всеми. Меня тоже заботил вопрос "престижа". У меня и моей дочери состоялся сверх короткий разговор с Валентиной Васильевной. Она сказала(передаю дословно),- дорогие мои девочки, я вас очень люблю, но я безжалостно расстанусь с вами если вы и дальше будете принимать участие в "войне лягушек и мышей". То чем вы занимаетесь - это суррогат жизни, займитесь делом ,а не то я перестану вас уважать." Замечу, что слово " уважать" по отношению даже к 4х летнему ребенку(именно в таком возрасте моя дочь пришла к этому Учителю) в ее устах было не пустым звуком. Это действовало на учеников ее класса , как наркотик, не потерять ее уважение , заслужить отношение к себе не как к милой деточке, а как к профессионалу, было делом чести. Она никогда не обьясняла свои слова дважды, мы(родители и ученики) ловили их и намертво запоминали мгновенно.Вот это был настоящий, не поддельный престиж.

CBeTlana
07.03.2012, 11:32
вы меня не поняли...... )))))))
впрочем, засорять ветку не стоит.

грабадура
07.03.2012, 17:02
вы меня не поняли...... )))))))
впрочем, засорять ветку не стоит.

Я думаю, не много найдется в Одессе мам, знающих Столярку так как я. Так что это вы меня не поняли и не поймете. Кому надо тот понял.

грабадура
07.03.2012, 17:17
вы меня не поняли...... )))))))
впрочем, засорять ветку не стоит.
вы уверены,что ваш ребенок талантлив? Может в этом все дело? Ему что , не дают играть на сцене? Играйте сольник в литмузее.Можно играть в Доме ученых, можно даже с оркестром филармонии. Лишь бы вашему ребенку было ,что сказать своей игрой. А если нечего, так причем тут отношение к ребенку в школе?. Обогощать нужно внутренний мир. Жаль школу, кого она только не терпит. Поступают непонятно за чем. А потом несчастные серые люди, так и не нашедшие себя, рассказывают,что они не стали как Рихтер, потому, что педагог не престижный. Да работать надо, как проклятые, положить на телек, копм, двор, приятелей, бла-бла по мобильнику, терки в школьном дворе, первым надо становиться, вторым быть не имеет смысла.


[MOD] Переход на личности

CBeTlana
07.03.2012, 17:46
вы уверены,что ваш ребенок талантлив?
о, нет -нет... а что, можно в этом быть УВЕРЕННЫМ ? ))) можно только надеяться, имхо ))))

Может в этом все дело?
скорее всего так и есть))))

Ему что , не дают играть на сцене?
о, нет ))) дают... чаще, чем вы думаете))

Играйте сольник в литмузее.
зачем? ))

Можно играть в Доме ученых, можно даже с оркестром филармонии.
да можно, можно ))) играем ))))))

Лишь бы вашему ребенку было ,что сказать своей игрой.
ох, тут не всяким великим есть что сказать, а вы о ребенке)))))))

А если нечего, так причем тут отношение к ребенку в школе?.
согласна, это разные вещи )))))

Обогощать нужно внутренний мир.
согласна и тут )))

Жаль школу, кого она только не терпит.
ну, вот школу жалеть я бы не торопилась )))))))) а, кстати, кого она терпит-то?)

Поступают непонятно за чем.
обычно за образованием ))))

А потом несчастные серые люди, так и не нашедшие себя, рассказывают,что они не стали как Рихтер, потому, что педагог не престижный.
не хочу с вами вступать в конфликт, но повторю: вы меня не поняли )) просто иногда получается благодаря педагогу, но вопреки школе... может быть так понятнее, что я имела в виду?

Да работать надо, как проклятые, положить на телек, копм, двор, приятелей, бла-бла по мобильнику, терки в школьном дворе, первым надо становиться, вторым быть не имеет смысла.
а в этом вы кого пытаетесь убедить? ))) я как раз и говорила, что работать надо ))))

простите, но вы сделали поспешные выводы из моих слов, имхо )))) мой ребенок играет )))) и педагогу - низкий поклон)))) а вот школе - ну... не всей)))

zhasmin
12.03.2012, 18:25
вы уверены,что ваш ребенок талантлив? Может в этом все дело? Ему что , не дают играть на сцене? Играйте сольник в литмузее.Можно играть в Доме ученых, можно даже с оркестром филармонии. Лишь бы вашему ребенку было ,что сказать своей игрой. А если нечего, так причем тут отношение к ребенку в школе?. Обогощать нужно внутренний мир. Жаль школу, кого она только не терпит. Поступают непонятно за чем. А потом несчастные серые люди, так и не нашедшие себя, рассказывают,что они не стали как Рихтер, потому, что педагог не престижный. Да работать надо, как проклятые, положить на телек, копм, двор, приятелей, бла-бла по мобильнику, терки в школьном дворе, первым надо становиться, вторым быть не имеет смысла.
Тьфу какой бред несчасного нереализованного потенциального лидера, простите за переход на личности.


[MOD] Неуважительно отношение к участникам форума

Bird
22.03.2012, 12:51
Это открытое мероприятие?
"С 25 по 30 марта 2012 года в одесской музыкальной школе им. П.С. Столярского состоятся мастер-классы выдающихся музыкантов мирового уровня - пианистки Дины Йоффе (Германия), скрипача Михаила Ваймана (Германия) и пианистки Мамико Суда (Япония). В мастер-классах примут участие студенты из Японии, Германии, Франции, Польши, Украины и России."

CBeTlana
22.03.2012, 18:02
а откуда инфа? если не секрет ))

Bird
22.03.2012, 18:45
С городского сайта.
odessa.ua

Париж
24.03.2012, 06:49
Это открытое мероприятие?
"С 25 по 30 марта 2012 года в одесской музыкальной школе им. П.С. Столярского состоятся мастер-классы выдающихся музыкантов мирового уровня - пианистки Дины Йоффе (Германия), скрипача Михаила Ваймана (Германия) и пианистки Мамико Суда (Япония). В мастер-классах примут участие студенты из Японии, Германии, Франции, Польши, Украины и России."

Слышала, что в воскресение будет играть Дина Йоффе. но не знаю в котором часу и свободен ли вход на мероприятие. Подскажите, плиз, кто владеет информацией

Змейка
24.03.2012, 07:23
Вход свободный, концерт в 16.00. Сегодня буду на работе и уточню еще раз. Если будут изменения - напишу.

Татьяна41
03.05.2012, 00:32
Добрый вечер, уважаемые участники темы. На предыдущей страничке есть мое сообщение, под ником Pianista. Я зарегистрировалась на форуме, но за неимением времени не заглядывала сюда и, как результат, забыла свой пароль. На фортепиано я играю лучше, чем владею компьютером)))
Так как зайти в первый профиль не могу, пришлось создать еще один, добавив точку.
Если вдруг у кого-то из вас были какие либо вопросы ко мне в ЛС, продублируйте их, пожалуйста.
И берегите свои и детские нервные системы - это полугодие и так обещает быть непростым для них. Можно у вас узнать к вам можно перевестись с другого города в 7класс общеобразовательной школы,6класс фортопиано,4класс бандуры,2класс вокала,также автор многих произведений и участница конкурсов,

Pianista.
03.05.2012, 13:07
Можно у вас узнать к вам можно перевестись с другого города в 7класс общеобразовательной школы,6класс фортопиано,4класс бандуры,2класс вокала,также автор многих произведений и участница конкурсов,

Здравствуйте, набор в 2й класс и выше у нас после первого июня. Наверное лучше вам позвонить директору или завучу школы, чтобы получить информацию из первых рук. Я узнаю точно телефоны и напишу вам сегодня.

Татьяна41
03.05.2012, 21:58
Здравствуйте, набор в 2й класс и выше у нас после первого июня. Наверное лучше вам позвонить директору или завучу школы, чтобы получить информацию из первых рук. Я узнаю точно телефоны и напишу вам сегодня.буду благодарна за информацию

Pianista.
04.05.2012, 22:12
http://stolyarskogo-school.blogspot.com/p/blog-page_2462.html

Вот телефон приемной директора. На сайте есть информация о приеме.

svetik-semizvetik
11.05.2012, 09:38
Девочки, а еще есть подготовишка для 3-5леток? Спасибо!!!!!

savv_ira
16.05.2012, 23:33
В Доме Ученых центр раннего развития "Лад", преподаватели со школы Столярского. Мы ходим в этот центр уже третий год, очень довольны. 31 мая в школе состоится концерт наших деток, так что если будет интересно, можете прийти и посмотреть на наши успехи.

STORMWITCH
22.05.2012, 10:36
подскажите, есть в школе вокальное отделение? а-то на разных сайтах разная информация.

serg-shs
24.05.2012, 16:54
кстати, а в школе есть "общая скрипка" в контексте: играть не на общем фортепиано, а на скрипке по сокращённой програме - один урок в неделю?

CBeTlana
24.05.2012, 17:04
кстати, а в школе есть "общая скрипка" в контексте: играть не на общем фортепиано, а на скрипке по сокращённой програме - один урок в неделю?

общей скрипки в природе нет.......

serg-shs
24.05.2012, 17:10
общей скрипки в природе нет.......

в природе есть, а в школе может и не быть.

serg-shs
25.05.2012, 22:12
А можно узнать где вообще есть общая скрипка?она или есть ,как специальность или ее нет.....

сейчас общей скрипки может не быть ВООБЩЕ, но ООООООООООООООООЧЕНЬ ДОЛГО скрипка была основным аккомпанирующим инструментом, так что иметь навыки игры на скрипке должен был иметь любой сколь либо серьёзный музыкант. может это и не называлось "общая скрипка", но суть была именно такой, как сейчас с общим ф-но.

CBeTlana
25.05.2012, 23:28
сейчас общей скрипки может не быть ВООБЩЕ, но ООООООООООООООООЧЕНЬ ДОЛГО скрипка была основным аккомпанирующим инструментом,.

а потом моцарт все это переломал....)))))))))))))))))))))

serg-shs
26.05.2012, 10:19
а потом моцарт все это переломал....)))))))))))))))))))))
нет, Моцарт никак это не мог переломать (сугубо по временным рамкам ;) )
"переломали" эту ситуацию немецкие и американские (в первую очередь) производители фортепиано (ну и вариаций инструмента) просто клавишных стало больше.
Всё банально - ну какой смысл уметь аккомпанировать на инструменте, которого мало где найдёшь и перенести затруднительно.
Так что тут, в большей степени, влияние технологий

ilata
01.06.2012, 15:49
Добрый день. Извините, что "не в тему" последних обсуждений :) Очень хочется поблагодарить некоторых преподавателей школы. Скажите, кто в курсе, есть ли какие-нибудь предпочтения у преподавателей в отношении благодарности, в чем она может выражаться? Мы новенькие здесь, спросить не у кого, сори. Лучше писать в личку, чтобы здесь не обсуждать этот вопрос. Спасибо.

ilata
23.07.2012, 16:25
Добрый день, скажите, пожалуйста, есть ли у кого-то музыкальный сборник, еасли правильно напишу, "Школа Николаева для начинающих"? Так на слух я поняла название. Это для самых маленьких, для первоклашек. Может, кому-то уже не нужен, выросли, я бы с удовольствием приобрела его. У кого есть информация, пишите в личку. Спасиою.

Babychita
19.10.2012, 21:43
Слышала, что есть кружок для маленьких, там математика, чтение и рисование, может кто-то ходит туда, подскажите конкретней, что, где и когда??? Работает ли школа по субботам??? Хочу подъехать туда
Заранее благодарна за ответ:)

Lady_S
20.03.2013, 16:52
Добрый День! Мне очень нужна информация относительно класса саксофона. Может кто нибудь может нам порекомендовать преподавателя и поделиться опытом? Ребёнку 7 лет, есть большое желание заниматься этим инструментом. Заранее благодарю :)

serg-shs
21.03.2013, 08:10
Добрый День! Мне очень нужна информация относительно класса саксофона. Может кто нибудь может нам порекомендовать преподавателя и поделиться опытом? Ребёнку 7 лет, есть большое желание заниматься этим инструментом. Заранее благодарю :)
если зубы не поменялись (ну хоть верхние и нижние резцы) то - блокфлейта, а вообще лучше пройти фортепианную школу - обычно толку больше.
Зав отделом Орёл Гарри Исакович, он посмотрит - направит к кому.

vanasy
21.03.2013, 09:15
А по поводу поступления в школу: бывают ли дни открытых дверей, сколько первых классов набирают, есть и обязательна ли подготовительная перед 1 классом, какие возможны сложности с поступлением?

Vikanka
11.06.2013, 10:37
и меня интересует подготовительная школа, сколько стоит и с какого возраста берут, разбивают ли изначально на классы по муз. инструментам или начальная база общая? Спасибо зараннее

ze_go
04.07.2013, 11:55
С сентября 2013 года в Одесской средней специальной музыкальной школе-интернате им. П. С. Столярского открывается класс баяна-аккордеона.
Всем желающим звонить по тел:
0938069029, 0993310610, Георгий Коч.

serg-shs
04.07.2013, 14:45
и меня интересует подготовительная школа, сколько стоит и с какого возраста берут, разбивают ли изначально на классы по муз. инструментам или начальная база общая? Спасибо зараннее
вообще нужно определиться с инструментом и начинать заниматься с педагогом, и естественно общая подготовительная школа - детали спросить в канцелярии. Но вообще ищите педагога

LeDiAs
21.07.2013, 12:04
Ребят, подскажите на роспись нужен скрипач, который красиво сыграет свадебный марш:)! Может скажете кто может?

Скрипичный ключ
24.08.2013, 16:42
Очень замечательная школа!Нравится всё:учителя,дети,атмосфера!

Toma
25.08.2013, 16:34
Здравствуйте!
Все-таки,подскажите,пожалуйста,хорошего преподавателя саксофона. Сын учится в другой муз.школе,хочет еще заниматься на саксофоне. Можно из Столярского,можно из другой школы,можно в личку,можно тут.
Пишу,потому что знаю, преподаватели читают форум :)
Спасибо :rose:

Скрипичный ключ
23.09.2013, 13:55
кто в школе преподает уроки вокала и можно ли позаниматся частным образом

Forvi
23.09.2013, 22:35
Берут ли в школу с пяти лет?

Скрипичный ключ
24.09.2013, 08:00
Берут ли в школу с пяти лет?
Вы на подготовку ходили

Forvi
24.09.2013, 09:09
Вы на подготовку ходили
Ходим. Нам пока 3) На будущее спрашиваю, в поисках школы, где возьмут в 5

serg-shs
24.09.2013, 16:37
Школа сложная - отдавать в 5 лет - это нужно оооооооооооооочень подумать. В школе тренд отдавать в 1 класс в 7 лет.

Скрипичный ключ
24.09.2013, 17:45
мы пошли в 6 и то было тяжеловато а в основном в классе у нас шли в 1 класс дети 7-8 лет

Forvi
25.09.2013, 14:00
А с чем именно трудности возникают? С музыкой или с общими предметами?
Просто нам сейчас 3 и малый помешан на математике, считает пока не остановишь, умеет складывать, вычитать и делить небольшие числа, пишет печатные буквы и цифры, если его интерес не пройдет, то в первом классе в 6 лет будет скучно...

Скрипичный ключ
25.09.2013, 14:20
В Этой школе скучно не будет никогда на это просто не будет времени

Toma
25.09.2013, 14:28
А с чем именно трудности возникают? С музыкой или с общими предметами?
Просто нам сейчас 3 и малый помешан на математике, считает пока не остановишь, умеет складывать, вычитать и делить небольшие числа, пишет печатные буквы и цифры, если его интерес не пройдет, то в первом классе в 6 лет будет скучно...

Вы просто не видели новой программы,по которой сейчас дети учатся
а объем занятий по музыке не такой даже,как в обычной муз.школе.
у детей в 3 года другой вид памяти,ну короче...делайте,как хотите,просто потом не вините всех вокруг

Forvi
25.09.2013, 15:21
Вы просто не видели новой программы,по которой сейчас дети учатся
а объем занятий по музыке не такой даже,как в обычной муз.школе.
у детей в 3 года другой вид памяти,ну короче...делайте,как хотите,просто потом не вините всех вокруг
Не, я не решила 100% отдавать в 5 лет и не стою на своем, я как раз интересуюсь, чтобы потом не искать виновных. Большое спасибо за ответы.

А где посмотреть программу? Студенты сейчас со школ приходят оочень слабенькие((

Toma
25.09.2013, 15:31
В 5 лет ребенку нечего делать в школе,проблемы будут у всех,а у него больше всего.
6-леткам,подготовленным,умеющим читать-писать(не печатными),решать примеры и задачи,в школе - сложно.
Пожалели б лучше окружажающих.если своего не жалко. А в 5 лет - можно отдать ребенка на занятия музыкой частным образом и даже в музыкалку поступить в подготовит.класс - там и посмотрите на его усидчивость и способности к обучению.

Forvi
25.09.2013, 15:36
Ясно, спасибо! Не думала, что школьная программа стала сложнее, чем когда я училась. Просто имею дело со студентами, и они с каждым годом все хуже и хуже подготовлены, поэтому думала, что в школе вообще ничему не учат уже.

Скрипичный ключ
25.09.2013, 17:07
[QUOTE=Forvi;41872674]Ясно, спасибо! Не думала, что школьная программа стала сложнее, чем когда я училась. Просто имею дело со студентами, и они с каждым годом все хуже и хуже подготовлены, поэтому думала, что в школе вообще ничему не учат уже.[Программа стала не точно сложной а супер сложной а если добавить сольфеджио музлит специальность ритмику хор дирижирование гармонию и оркестр 2 раза в неделю то учится сложновато не спешите лучше уже начинайте если хотите туда поступать заниматься выбраным инструментом

Forvi
25.09.2013, 18:22
[QUOTE=Forvi;41872674]Ясно, спасибо! Не думала, что школьная программа стала сложнее, чем когда я училась. Просто имею дело со студентами, и они с каждым годом все хуже и хуже подготовлены, поэтому думала, что в школе вообще ничему не учат уже.[Программа стала не точно сложной а супер сложной а если добавить сольфеджио музлит специальность ритмику хор дирижирование гармонию и оркестр 2 раза в неделю то учится сложновато не спешите лучше уже начинайте если хотите туда поступать заниматься выбраным инструментом

Спасибо за советы!

zhasmin
26.09.2013, 21:56
Ходим. Нам пока 3) На будущее спрашиваю, в поисках школы, где возьмут в 5
Никто в 5 не возьмет, пусть он у вас даже вундеркинд. Пожалейте ребенка, сколиоз он еще успеет себе заработать, чего только стоят языковые школы со своими нереальными требованиями.
Что касается нотной грамоты: тут нужно внимание и усидчивость и ежедневная работа над репертуаром по 1-3 часа в день. Ребенку в 6-7 лет нереально высидеть и выиграть все что нужно. Я сама начала в 12 лет и своего сына отдала в 11 лет, но правда к учителю. Дочка в 7 лет не подтянулась, не то что басовый ключ, она скрипичный не смогла выучить. Так что не гоните коней.

Toma
26.09.2013, 22:14
....в смысле не могла выучить скрипичный ключ??

CBeTlana
27.09.2013, 06:46
в 5 вас возьмут, особенно после подготовки. другой вопрос, что это никому не нужно по факту: школа в 5, а столярского - тем более)))) выучить они все могут в этом возрасте, я вас уверяю, даже на конкурсах уже играют.зачем вам общеобразовалка в 5? уроки, муштра? учитесь играть и играйте.

gomk
29.10.2013, 15:57
Здравствуйте! Ищем школу для будущего первоклашки, рассматриваем разные варианты.
Помогите, пожалуйста, - что такое школа Столярского?
Интересует общеобразовательная база в школе Столярского. Есть мнение, что в спецшколе такого уровня и с таким именем учат МУЗЫКЕ и все? Школа выпускает музыкантов?
Сможет ли мой ребенок-Ваш ученик заниматься в кружках, языками, спортом?
Сможет ли мой ребенок-Ваш выпускник быть на уровне выпускников других школ - иметь понятия, которые дает общеобразовательная школа, поступить в другой ВУЗ (если он почувтвует, что это не его)?
Чтобы учиться в этой школе нужно быть одаренным и гениальным в этой области? А если нет - поступить, мучаться 11 лет или того больше?
Очень привлекает культурно-нравственный дух, который витает в школе и чувствуется даже на страничке форума.
Знаю, что у школьников доминирующий ИНТЕРЕС музыка, что в школе как-то особенно?
А еще, как выбирают инструмент на котором будет учиться играть ребенок?
Поделитесь, пожалуйста, Прошу ответить и сотрудников школы.

RemStroidom
06.11.2013, 14:54
Никто в 5 не возьмет, пусть он у вас даже вундеркинд. Пожалейте ребенка, сколиоз он еще успеет себе заработать, чего только стоят языковые школы со своими нереальными требованиями.
Что касается нотной грамоты: тут нужно внимание и усидчивость и ежедневная работа над репертуаром по 1-3 часа в день. Ребенку в 6-7 лет нереально высидеть и выиграть все что нужно. Я сама начала в 12 лет и своего сына отдала в 11 лет, но правда к учителю. Дочка в 7 лет не подтянулась, не то что басовый ключ, она скрипичный не смогла выучить. Так что не гоните коней.

Я с Вами в корне не согласна у меня дочка сейчас в 10 классе ,а начали мы с 4 лет заниматься и все прекрасно получалось,а еще лучше если у кого то из родителей есть муз.образование хотя бы в пределах муз.школы,тогда и ребенку легче ну и вам соответственно.А по поводу того что плохо получается,так это ж заниматься надо и не пол часа а минимум 2.Моя дочь занималась,вернее я с ней сидела каждый день по 2 часа,и слезы были и все что хотите ,зато теперь результат,одна из лучших скрипачек школы,лауреат международных конкурсов,просто если вы хотите для своего ребенка эту специальность тут не о какой жалости и речи быть не может,мол жалко ,устает и.т.д,значит нужно было идти в другую школу,а в этой школе без тяжелых,долгих занятий ничего не достичь.Вот она в этом году перешла в 10 класс,был конкурсный отбор,в этой школе их 2,первый в 4 классе и в 9.За месяц до экзамена она занималась круглыми сутками с перерывом на туалет,по 8-10 часов в день,и сдала,а иначе ни как.Эта школа требует сильных,тяжелых занятий,а особенно требует талантливых родителей,чтобы смогли правильно настроить ребенка.Просто если ребенок не тянет,то не мучайте ни его ни себя,возможно в другом чем то у него больше таланта чем в музыке.

---------- Сообщение добавлено 06.11.2013 в 15:59 ----------


Здравствуйте! Ищем школу для будущего первоклашки, рассматриваем разные варианты.
Помогите, пожалуйста, - что такое школа Столярского?
Интересует общеобразовательная база в школе Столярского. Есть мнение, что в спецшколе такого уровня и с таким именем учат МУЗЫКЕ и все? Школа выпускает музыкантов?
Сможет ли мой ребенок-Ваш ученик заниматься в кружках, языками, спортом?
Сможет ли мой ребенок-Ваш выпускник быть на уровне выпускников других школ - иметь понятия, которые дает общеобразовательная школа, поступить в другой ВУЗ (если он почувтвует, что это не его)?
Чтобы учиться в этой школе нужно быть одаренным и гениальным в этой области? А если нет - поступить, мучаться 11 лет или того больше?
Очень привлекает культурно-нравственный дух, который витает в школе и чувствуется даже на страничке форума.
Знаю, что у школьников доминирующий ИНТЕРЕС музыка, что в школе как-то особенно?
А еще, как выбирают инструмент на котором будет учиться играть ребенок?
Поделитесь, пожалуйста, Прошу ответить и сотрудников школы.
Общеобразовательная база в этой школе очень сильная,не все дети идут в консерваторию очень многие поступают в другие вузы и ПОСТУПАЮТ. В любой школе можно учится плохо и выйти от туда неучем(извините)Просто в этой школе большая нагрузка помимо общеобразовательных предметов еще и музыкальные,не все дети выдерживают.У меня дочка в 10 классе,так тех кто шел с ней в первый класс осталось 3 человека,за 10 лет обучения отсеялись человек 15.Думайте.

---------- Сообщение добавлено 06.11.2013 в 16:04 ----------


кстати, а в школе есть "общая скрипка" в контексте: играть не на общем фортепиано, а на скрипке по сокращённой програме - один урок в неделю?

Такого понятия как "общая скрипка" не существует

serg-shs
07.11.2013, 11:48
Такого понятия как "общая скрипка" не существует

вообще-то и "общее ф-но" сленговое название. Или о чём Вы хотели высказаться?

Pianista.
07.11.2013, 12:06
вообще-то и "общее ф-но" сленговое название. Или о чём Вы хотели высказаться?

Странно, что до сих пор общую скрипку вспоминают. В школе Столярского ее действительно нет, так же как нет и в других музыкальных школах города.
Общее фортепиано вовсе не сленговое название, это определение дисциплины, общей для всех отделов школы, кроме специального фортепиано. Так было всегда и везде .

CBeTlana
07.11.2013, 12:22
1 раз в неделю можно заниматься чем угодно: скрипкой, ф-но, рисованием, вышивкой, скалолазанием... но не в школе столярского. и даже не в ДМШ. в кружке каком-нибудь... или частным образом. можно даже раз в месяц. или в год....

Pianista.
07.11.2013, 12:45
Здравствуйте! Ищем школу для будущего первоклашки, рассматриваем разные варианты.
Помогите, пожалуйста, - что такое школа Столярского?
Интересует общеобразовательная база в школе Столярского. Есть мнение, что в спецшколе такого уровня и с таким именем учат МУЗЫКЕ и все? Школа выпускает музыкантов?
Сможет ли мой ребенок-Ваш ученик заниматься в кружках, языками, спортом?
Сможет ли мой ребенок-Ваш выпускник быть на уровне выпускников других школ - иметь понятия, которые дает общеобразовательная школа, поступить в другой ВУЗ (если он почувтвует, что это не его)?
Чтобы учиться в этой школе нужно быть одаренным и гениальным в этой области? А если нет - поступить, мучаться 11 лет или того больше?
Очень привлекает культурно-нравственный дух, который витает в школе и чувствуется даже на страничке форума.
Знаю, что у школьников доминирующий ИНТЕРЕС музыка, что в школе как-то особенно?
А еще, как выбирают инструмент на котором будет учиться играть ребенок?
Поделитесь, пожалуйста, Прошу ответить и сотрудников школы.

Постараюсь ответить по пунктам.
Школа Столярского - Одесская средняя специализированная музыкальная школа-интернат имени профессора П.С.Столярского.
Таких школ в союзе было четыре (Киев, Харьков, Львов) и так есть по сегодняшний день.
Общеобразовательная база достаточно сильная, тесты дети сдают такие же как и все выпускники. Если ребенок будет учится и родители будут это контролировать, то жалоб на уровень знаний не возникнет. (Это относится к любой школе).
Что значит, в школе учат только музыке ? Программа предметов стандартная. Другое дело, что школа действительно выпускает музыкантов и , конечно, музыкальным предметам уделяется большое внимание.
По поводу кружков и спорта, все зависит от вашего желания и от планов на будущее вашего ребенка. Если вы хотите серьезно заниматься музыкой, то на остальное времени не будет хватать. ( для примера, моя мама никуда меня не водила , чтобы не отвлекать от специальности. Я не говорю, что это хорошо, скорее наоборот, но это была ее твердая позиция на то время)
Если ребенок почувствует "что это не его" , он поступит в другой вуз, при условии, что он прилежный ученик, в любом случае вы будете заниматься с репетиторами по нужным предметам, если будут пробелы ( не потому что учились в Столярского, а потому что это так при окончании любой школы). Но мне кажется, если музыка -это не ваше , вы это поймете гораздо раньше, а не в 11 классе. И не будете мучать ребенка ненужными ему , сложными муз. предметами.
Эта школа всегда позиционировалась, как школа доя одаренных детей, но случаи бывают разные. Снова вопрос, зачем мучаться 11 лет? Нужно найти вариант при отором обучение не будет мучением.
Вы пишите, что вам нравится культурно-нравственный дух школы, и тут же спрашиваете :" Что, в школе как-то особенно?"
Конечно в этой школе все особенно и именно потому, что главный интерес учеников ( не всех, к сожалению) - музыка.
Как выбрать инструмент? Вопрос сложный. Нужно отталкиваться от способностей ребенка, его музыкального слуха, ваших пожеланий, опять таки, планов на будущее.
Надеюсь ответила на все ваши вопросы.

От себя добавлю, раньше, в эту школу шли дети, родители которых прочили им музыкальное будущее, консерваторию, и весь процесс обучения был направлен на эту цель. Сейчас ситуация несколько другая, далеко не все родители хотят чтобы ребенок был музыкантом, но при этом хотят учится в этой школе, с ее культурно-нравственным духом. Они воспринимают музыкальные предметы, как второстепенные и ненужные, это же отношение передается и ребенку. В итоге и получаются мучения в процессе обучения.
А школа действительно специализированная музыкальная, и отношение к ней должно быть соответствующим.
Многие выпускники решают поступать в другие Вузы, причем говорят об этом педагогу в последний год. Представьте ощущения педагога, который 11 лет вкладывал знания, душевные силы и энергию в ученика, которому это оказалось не нужным. В моей практике был случай, когда ученик хотел продолжать обучение и был очень талантливым, а родители решили отдать его в школу милиции.
Наша школа очень дорого обходится министерству культуры и они хотят видеть поступаемость в муз. вузы. Претензии предъявляют педагогам, мол, плохо работаете. А на самом деле ситуация другая.
Я училась в этой школе, и временами музыку ненавидела лютой ненавистью, когда друзья гуляли на улице, а я проводила от 3х до 6ти часов с инструментом. Если бы мама меня жалела так как сейчас родители жалеют своих детей, и думала о кружках и спорте, ничего бы из меня не вышло. Сейчас я очень рада своей специальности , я люблю свою работу , своих учеников, а они меня. Заканчивая школу, они приходят ко мне в гости, звонят на праздники и просто так, поздороваться , и это замечательно.

CBeTlana
07.11.2013, 12:52
учитесь там, радуйтесь жизни. нынче там все остальное гораздо важнее музыки. не те времена, что раньше. а музыкантов администрация школы настоятельно советует растить в другом месте. так что все в порядке, не переживайте. одаренность, профессия с детства - все это в прошлом....

Pianista.
07.11.2013, 13:37
учитесь там, радуйтесь жизни. нынче там все остальное гораздо важнее музыки. не те времена, что раньше. а музыкантов администрация школы настоятельно советует растить в другом месте. так что все в порядке, не переживайте. одаренность, профессия с детства - все это в прошлом....

Я не согласна ни с одним утверждением. Уверенна, есть много людей с противоположным мнением, многие будут придерживаться вашего мнения. Это лишь доказывает, что эта школа не для всех.
Про администрацию вообще не верю, их дети и дети многих педагогов учиться или учились в нашей школе.

RemStroidom
07.11.2013, 13:52
вообще-то и "общее ф-но" сленговое название. Или о чём Вы хотели высказаться?

Общее фортепиано – учебная дисциплина, обязательная для всех инструментальных отделений

---------- Сообщение добавлено 07.11.2013 в 15:13 ----------

Полностью,согласна со всем что Вы написали,мы тоже прошли через много трудностей и еще много ожидается,но думаю справимся.Тоже были слезы,но я всегда заставляла заниматься не смотря ни на что.Да,было очень жалко дочку,было и желание пойти у нее на поводу,но я себя сдерживала.Но вот в итоге она лауреат международных конкусов и твердо выбрала для себя профессию музыканта,и решила после 11 класса поступать в консерваторию,сейчас мы в 10 классе уверена у нее все получится.Как говорил Столярский – Мне не нужны талантливые дети, мне нужны талантливые мамы.

CBeTlana
07.11.2013, 16:38
можно соглашаться, можно не соглашаться, каждый останется при своем и будет продолжать отстаивать честь мундира)))))) грязная, дешевая и мутная атмосфера, подводные течения, недопустимое отношение к детям, все это умноженное на тяжелый и неизбежный детский труд - вот что это за школа. детей жалко. они заложники взрослых, своих и чужих.

RemStroidom
07.11.2013, 17:43
почему у Вас такое негативное отношение к школе?

Pianista.
07.11.2013, 21:39
можно соглашаться, можно не соглашаться, каждый останется при своем и будет продолжать отстаивать честь мундира)))))) грязная, дешевая и мутная атмосфера, подводные течения, недопустимое отношение к детям, все это умноженное на тяжелый и неизбежный детский труд - вот что это за школа. детей жалко. они заложники взрослых, своих и чужих.

Голословно поливать грязью школы не есть хорошо, Светлана. Если у вас есть факты "недопустимого отношения к детям" и "грязной и мутной атмосферы" в школе, извольте их озвучить, в противном случае - это лишь слова.
А про тяжелый и неизбежный детский труд все правда, никто не говорит, что будет легко. Зато наши дети приучены к труду с детства и в нашей школе нет алкоголя и наркотиков, не слышна не нормативная лексика на переменах, нет жестокости.

CBeTlana
07.11.2013, 22:03
Голословно поливать грязью школы не есть хорошо, Светлана. Если у вас есть факты "недопустимого отношения к детям" и "грязной и мутной атмосферы" в школе, извольте их озвучить, в противном случае - это лишь слова.
А про тяжелый и неизбежный детский труд все правда, никто не говорит, что будет легко. Зато наши дети приучены к труду с детства и в нашей школе нет алкоголя и наркотиков, не слышна не нормативная лексика на переменах, нет жестокости.
я далеко не голословна. однако не считаю нужным вдаваться в детали на форуме. все, что я "имела сказать" школе, я школе и сказала в свое время.и если у Вас сложилось впечатление, что я высказываюсь только тихо и за спиной, то вынуждена вас разочаровать.высказалась я там, где и должна была - в кабинете завуча и директора)))) однако, считаю необходимым предупредить других родителей, что есть позиция, ОТЛИЧАЮЩАЯСЯ от общепринятой официальной: "чудесная школа для одаренных деток".
озвучивать не буду - не место ту для озвучивания. то, что было сказано, имеет под собой вполне реальные факты.
что касается второй половины Вашего поста..... не будьте так наивны. все есть. и алкоголь, и наркотики, а уж не нормативной лексики в коридорах - хоть отбавляй. другой вопрос, что как раз все перечисленное я никогда не ставлю в вину никакой школе. это заботы родителей, а не школы. но думать, что в школе столярского "другие" дети - по меньшей мере наивно.
ваши дети приучены к труду.... мои тоже)))) к тяжелому ежедневному музыкальному труду. только теперь без грязи.
п.с. да, а если именно Вас интересует, конкретно, о ком идет речь, то ЛС к нашим услугам

Скрипичный ключ
08.11.2013, 07:41
Не спорю школа хорошая но подводное течение там тоже ОЧЕНЬ хорошее и не надо притворяться Пианиста что вы это не знаете

Pianista.
08.11.2013, 17:09
Не спорю школа хорошая но подводное течение там тоже ОЧЕНЬ хорошее и не надо притворяться Пианиста что вы это не знаете
Послушайте, какой мне смысл или выгода в чем либо притворяться на форуме, где я инкогнито? Я наоборот , за откровенный диалог. А здесь только и пишут - бедные дети, подводные течения... И все, дальше все замолкают.
Светлана мне в ЛС так и не ответила, возможно не нашлось времени, а возможно письмо не дошло, так как я не очень уверенный пользователь форума.
Что за подводные течения? Может я действительно не в курсе, а может в курсе, но не считаю их таковыми?

Ксена
08.11.2013, 17:30
Светлана,позвольте узнать,а ваш ребенок не учится уже в школе именно из-за подводных течений или по каким-то другим причинам?
Да.... про наркотики и алкоголь вы загнули.....не стоит перегибать палку!

CBeTlana
08.11.2013, 17:56
Светлана,позвольте узнать,а ваш ребенок не учится уже в школе именно из-за подводных течений или по каким-то другим причинам?
Да.... про наркотики и алкоголь вы загнули.....не стоит перегибать палку!
из-за них, да. я забрала его.
п.с. барахлит комп, стараюсь всем ответить в ЛС. если не сегодня, то завтра. прошу извинить заранее.

Ксена
08.11.2013, 18:11
из-за них, да. я забрала его.
п.с. барахлит комп, стараюсь всем ответить в ЛС. если не сегодня, то завтра. прошу извинить заранее.

Сомневаюсь.....

CBeTlana
08.11.2013, 18:13
Сомневаюсь.....

сомневайтесь))))))

Ксена
08.11.2013, 18:42
Светлана, давайте не будем
лучше занимайтесь воспитанием своих детей ,чем гнать на школу, в которую вы дочку возвращали 2 раза,вас тогда течения не испугали?
Дети в школу должны ходить каждый день,а не как ваши раз в два месяца....а потом школа плохая,учителя плохие
удивляют меня такие родители-их детей отчисляют из школы,а во всем школа виновата

CBeTlana
08.11.2013, 18:48
Светлана, давайте не будем
лучше занимайтесь воспитанием своих детей ,чем гнать на школу, в которую вы дочку возвращали 2 раза,вас тогда течения не испугали?
Дети в школу должны ходить каждый день,а не как ваши раз в два месяца....а потом школа плохая,учителя плохие
удивляют меня такие родители-их детей отчисляют из школы,а во всем школа виновата

ксена, давайте не будем, лучше занимайтесь воспитанием своих)))))))))))))))))
и уж про дочку-то совсем не надо))))))))))) там, у кого она была, как за каменной стеной, ага... и это - тоже не верно по сути, ага..... так что, действительно - не надо)))))))))))) чтобы играть 4-6 крупных форм в год, нужно работать по 7-8 часов день, нет????????
как вы хороши анонимно-то, а.....
пы.сы. и не мелочитесь))) не два, а двадцать))))))))))))))))) не раз в два месяца,, а раз в два года))))))))))))))) чего уж там))))))))))))))))))))))

Ксена
08.11.2013, 18:55
ну вот то то и оно
как и вы , собственно анонимно
кроме ага и угу сложно понять от вас что-то
своими я занимаюсь-уж поверьте
мой ребенок занимается на отлично и лауреат не один раз
вот именно ,что раз в два года-больше я в школе ваших детей не наблюдала
талантливый ребенок-талантлив во всем!
От родителей зависит во многом успехи детей,так что нечего пенять с больной головы на здоровую

CBeTlana
08.11.2013, 19:09
ну вот то то и оно
как и вы , собственно анонимно
кроме ага и угу сложно понять от вас что-то
своими я занимаюсь-уж поверьте
мой ребенок занимается на отлично и лауреат не один раз
вот именно ,что раз в два года-больше я в школе ваших детей не наблюдала
талантливый ребенок-талантлив во всем!
От родителей зависит во многом успехи детей,так что нечего пенять с больной головы на здоровую
мой ребенок тоже лауреат не один раз)))))))))))))) и что?))))))))))))а вы где именно наблюдали моих детей?)))) ту саму дочку, о которой так вы вспомнили в тему, вы бы понаблюдали в классе по спец.))))))) откуда она не вылезала)))) может, не там смотрели?))
я не хочу с вами вступать в этот базарный диалог. детей я забрала из школы сама, никто их не выгонял. а если вы думаете, что знаете ситуацию, когда знаете только ее краешек - бог вам в помощь.
только не надо обманывать остальных родителей, которые не знают изнанку этого музыкально-педагогического процесса.....

Ксена
08.11.2013, 19:27
Я все сказала-нет желания с вами общаться уже
Собственно ,не о детях то ваших речь пошла изначально..а о той грязи,которую вы льете на школу.
нет там наркотиков и нет алкоголя
Светлана,угомоните вашу бурную фантазию!

Pianista.
08.11.2013, 19:44
Перечитала темку, Светлана, а ведь ваши ранние сообщения были совсем другими, вы тоже хорошо отзывались о школе и педагогах. И сами писали, что не стоит лить грязь на всех, если имеет место личный конфликт.
Давайте будем добрее, терпимее и объективнее.

serg-shs
09.11.2013, 19:18
Вообще при любой специализации возникают свои "подводные течения" а у спрортсменов? (а Вы представьте школу Олимпийского резерва - где заведомо детей калечат "для результата"), а в физ-мат? а в языковых школах? - везде свои особености. В общем в большей степени многое зависит от встреченных людей-преподавателей. Тут как сложится, ну а дальше пахать, пахать ;)
"не согласен со Столярским" - определяющим фактором является ребёнок. Если он хочет заниматься - то будет. Но дети персонифицируют обучение в большей степени, чем взрослые, т.е. роль наставника значима и ОЧЕНЬ ЗНАЧИМА

добжик
13.11.2013, 16:52
Здравствуйте! Ищем школу для будущего первоклашки, рассматриваем разные варианты.
Помогите, пожалуйста, - что такое школа Столярского?
Интересует общеобразовательная база в школе Столярского. Есть мнение, что в спецшколе такого уровня и с таким именем учат МУЗЫКЕ и все? Школа выпускает музыкантов?
Сможет ли мой ребенок-Ваш ученик заниматься в кружках, языками, спортом?
Сможет ли мой ребенок-Ваш выпускник быть на уровне выпускников других школ - иметь понятия, которые дает общеобразовательная школа, поступить в другой ВУЗ (если он почувтвует, что это не его)?
Чтобы учиться в этой школе нужно быть одаренным и гениальным в этой области? А если нет - поступить, мучаться 11 лет или того больше?
Очень привлекает культурно-нравственный дух, который витает в школе и чувствуется даже на страничке форума.
Знаю, что у школьников доминирующий ИНТЕРЕС музыка, что в школе как-то особенно?
А еще, как выбирают инструмент на котором будет учиться играть ребенок?
Поделитесь, пожалуйста, Прошу ответить и сотрудников школы.
Хочу высказать и своё мнение. В эту школу могут отдавать детей родители, которые только с давних времён знают знаменитый брэнд школа Столярского. А в реальности детства и юности у детей нет, общеобразовательная программа везде одинаковая, только здесь на неё никакого внимания не обращают, весь упор на музыку, глубокого знания других предметов практически нет. Сколиоз, плохое зрение во взрослой жизни обеспечены. Да и после окончания перспективы невелеки. Сидеть в оркестровой яме все вечера или за копейки преподавать в муз. школе. А если поступить на музпед в Ушинского, то вообще чудным музработником в детсад. Единицы устраиваются хорошо и то, удачно выйдя замуж. И это всё было ещё в советское время, когда было хорошо. Не думаю, что с такой жизнью, как сейчас вокруг, что то может у музыкантов изменится в лучшую сторону. Не обижайтесь, если кто то не согласен, просто всё это прошла на своей шкуре, поэтому, можно сказать, крик души.

Скрипичный ключ
13.11.2013, 17:41
:)
Хочу высказать и своё мнение. В эту школу могут отдавать детей родители, которые только с давних времён знают знаменитый брэнд школа Столярского. А в реальности детства и юности у детей нет, общеобразовательная программа везде одинаковая, только здесь на неё никакого внимания не обращают, весь упор на музыку, глубокого знания других предметов практически нет. Сколиоз, плохое зрение во взрослой жизни обеспечены. Да и после окончания перспективы невелеки. Сидеть в оркестровой яме все вечера или за копейки преподавать в муз. школе. А если поступить на музпед в Ушинского, то вообще чудным музработником в детсад. Единицы устраиваются хорошо и то, удачно выйдя замуж. И это всё было ещё в советское время, когда было хорошо. Не думаю, что с такой жизнью, как сейчас вокруг, что то может у музыкантов изменится в лучшую сторону. Не обижайтесь, если кто то не согласен, просто всё это прошла на своей шкуре, поэтому, можно сказать, крик души.

А вот насчет сколиоза согласна на 1000%:):)

Pianista.
14.11.2013, 00:53
:)

А вот насчет сколиоза согласна на 1000%:):)

Ну про сколиоз и я согласна, чего душой кривить :) Я тоже сейчас последствия устраняю, так как мама вовремя не придала этому значения.
А про зарплату , у меня две ставки, с категорией и выслугой лет, это около 4,500 грн. Далеко не все работники других специальностей на сегодняшний день имеют даже такую зарплату. Плюс еще частные уроки ( кстати, не с учениками школы). При желании, еще в школах раннего развития можно работать, там очень популярны уроки музыки.
Может у меня не очень большие запросы к жизни, но пока на достаток не жалуюсь, надеюсь и дальше так будет.

serg-shs
14.11.2013, 19:36
ребёнок должен сам выбирать. бывает такое, что сами хотят учитьсяв этой школе... и учатся ;)

Lyu
29.04.2014, 20:33
Что то тема школы замерла... Девочки, чьи детки поступают в этом году в первый класс? Планирую отдать дочку, но большие страхи что не потянет. Правда ли что туда трудно попасть без рекомендаций?

LiluSit
02.06.2014, 20:21
Подскажите, кто знает, есть ли при школе муз-вокальные кружки (работают ли летом?) для детей 4-х лет. Это для общего развития...ребенок любит петь и хотелось бы именно направленный кружок. Спасибо!

kit_ybivetc
04.07.2014, 10:34
А я насторожённо отношусь к родителям детей этой школы. )
На мой взгляд, многие родители преследуют какие-то свои цели, и они, явно, не в интересах детей.
Например, в этой школе есть одна мама, у неё двое детей, один ребёнок точно проявляет какие-то задатки, но другой ходит туда "заодно" с первым, потому что маме так удобно. Кроме того, эта мама вознамерилась создать из своих детей "гениев" во всех областях, ну разве может профессиональный музыкант быть профессиональным гимнастом + английский + школа + ещё что-то? На гимнастике серьёзные нагрузки, на музыке ещё больше.
Когда детям ЖИТЬ? Играть?
Все фамилии и действующие лица изменены. )

АЛЬБУС
25.10.2014, 00:05
вопрос по виолончелистам----кто умеет работать с детьми,чтобы привить им любовь к музыке??(есть такие,что с первого урока вызывают скуку)и еще ,наколько сложно попасть к Мерцаловой?*если идти на скрипку)

Ируль
17.03.2015, 17:57
Добрый вечер,подскажите, пожалуйста,на дошкольную подготовку надо записываться,она есть вообще и когда надо записываться,нам 5 лет,хотим на вокал)))

АЛЬБУС
17.03.2015, 19:19
в школе заняти я по субботам в 12 ч,к завучу записываться.но! я бы посоветовала хоровую школу крыжановского,там подготовка лучше!

Винни Плух
31.07.2015, 01:18
Нашёл видео в группе вк: Школа Столярского - последний звонок + Выпускной 2015.
Всё в одном плейлисте:
https://youtu.be/m2VkGJpWBi8?list=PL2kjgynpxyM9lRUZszsocHeCpP5Wjrsd X

flerdelis
04.04.2016, 14:14
Подскажите пожалуйста есть ли при школе Столярского подготовительная группа? С какого возраста туда берут детей ?

АЛЬБУС
04.04.2016, 23:20
на каком языке проходит обучение?слышала ,что в некоторых группах нацики устанавливают свои порядки?

Скрипичный ключ
06.04.2016, 08:21
на каком языке проходит обучение?слышала ,что в некоторых группах нацики устанавливают свои порядки?

Что за бред?????? Какие нацики??????

АЛЬБУС
06.04.2016, 09:11
ну да,по ответу в личку все понятно-так и есть))))

эмиллия
14.05.2016, 08:01
Доброе утро, идем в этом году в первый класс. Родители, деток заканчивающих 1-й кл, отзовитесь пожалуйста! тут или в л с. Нужен ваш совет. Спасибо

serg-shs
16.06.2016, 07:37
по активности - самая малообсуждаемая школа...

Скрипичный ключ
16.06.2016, 09:23
по активности - самая малообсуждаемая школа...

Это точно)))) и вроде всегда такой ажиотаж насчёт поступления

serg-shs
16.06.2016, 09:47
В общем-то активность в обсуждениях тоже определённый показатель...

Vesta.bell
16.06.2016, 12:40
в первый класс поступают 35 человек. и все.
вся активность идет на подготовку к конкурсу:)

Vesta.bell
16.06.2016, 21:55
$..

и вы еще сетуете на отсутствие активности:)
не интересно ни поддерживать ваши намеки, ни опровергать их

serg-shs
17.06.2016, 09:29
и вы еще сетуете на отсутствие активности:)
не интересно ни поддерживать ваши намеки, ни опровергать их

да какие намёки? тем более опровергать... (как? ;) ) Не ну попробовать можно - создать привлекательную шумиху, что б на неё сбежались "более крупные хишники" со всеми вытекающими... но зачем? Ну в общем это вопрос риторический.

Ну а то, что шоу бизнес (а музыкальное образование - часть этой структуры) - это в первую очередь БИЗНЕС (а любой бизнес основывается на капитале - т.е. деньгах).
И в ощем-то обсуждения нет по той простой причине, что обсуждать пасажи достаточно безсмысленно поскольку нужно обсуждать исключительно суммы. (в обще поэтому и существует N-e !!! количество ПЕРВЫХ премий на конкурсах постсоветского пространства).
Поговорим об этом или разумней помолчать?

Vesta.bell
17.06.2016, 11:21
если вы с таким здоровым цинизмом на все это смотрите - зачем вы в этом участвуете?

если или когда ваш ребенок поступит, вы увидите насколько неоднородный по финансовым показателям собрался в школе народ
и что далеко не все рассматривают учебу ребенка в школе как бизнес-проект

цели у всех разные и именно исходя из целей следует обсуждать все остальное

как по мне есть смысл в обсуждении сильных и слабых сторон школы, ее достоинств и недостатков, т. е. того, что можно было бы улучшить (или хотя бы изменить к нему отношение)))

serg-shs
17.06.2016, 11:27
Ну так никто ничего открыто не обсуждает. Т.е. обсуждать реально есть чего, но люди стараются публично не высказываться... почему-то.

Vesta.bell
17.06.2016, 11:35
Вы хотите поговорить об этом?:)

шляпа
24.10.2016, 23:54
девчонки как завут Збировской Лидии внучку ФИО

Скрипичный ключ
25.10.2016, 09:29
девчонки как завут Збировской Лидии внучку ФИО

Кто такая?

Genrietta 2
03.03.2017, 13:51
Скажите, какой учебник по английскому в первом классе?

VasilisaV
11.03.2017, 10:33
здравствуйте
подскажите, возможно ли поступить сразу в третий?
нужно ли сначала пообщаться с педагогом?
какие требования ?
может есть здесь родители учеников вторых классов фортепьяно?
кого из преподавателей вы бы порекомендовали.

VasilisaV
13.03.2017, 09:35
неужели все так глухо?

Скрипичный ключ
13.03.2017, 13:39
неужели все так глухо?

Что значит в третий? с первого в третий? или перевестись с третего обычной школы?

VasilisaV
16.03.2017, 11:30
перевестись. сейчас заканчиваем второй общеобразовательной и музыкальной.
но перевестись же нельзя без вступительного.. поэтому написала *поступить*

Vesta.bell
16.03.2017, 15:24
перевестись. сейчас заканчиваем второй общеобразовательной и музыкальной.
но перевестись же нельзя без вступительного.. поэтому написала *поступить*

вы можете поступать вместе с первоклассниками, но в третий класс, если есть места
к нам приходили по 1 новому ученику и во второй и в третий класс
начните с посещения администрации, как я вам в репутацию написала

Суламифь_Вулфинг
09.04.2017, 02:03
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какие суммы следует ориентироваться чтобы ребенок учился в школе у хорошего педагога. Можно в л/с. Благодарю.

Atrejdes
09.04.2017, 12:12
А расскажите вообще про школу (можно в ЛС). Родственники загорелись идеей. Ребёнок вообще к музыке никакого отношения не имеет.
Я категорически против. Но мне надо знать, как с ними вести разговор на эту тему.

Отправлено с моего Lenovo A3000-H через Tapatalk

Скрипичный ключ
09.04.2017, 12:51
А расскажите вообще про школу (можно в ЛС). Родственники загорелись идеей. Ребёнок вообще к музыке никакого отношения не имеет.
Я категорически против. Но мне надо знать, как с ними вести разговор на эту тему.

Отправлено с моего Lenovo A3000-H через Tapatalk

Откуда вы знаете что не имеет? Вдруг у него абсолютный слух))))

Vindetta
21.04.2017, 22:41
скажите пожалуйста, сколько человек в классах. какова стоимость , как поступать. и что делают дети на дошкольном отделении и какая там оплата? буду признательна

Суламифь_Вулфинг
26.04.2017, 20:58
Кому то вообще ответили ?

Суламифь_Вулфинг
26.04.2017, 20:59
Откуда вы знаете что не имеет? Вдруг у него абсолютный слух))))

И что кроме слуха нужно для успеха в школе?

flerdelis
02.05.2017, 14:48
Подскажите как можно записаться в дошкольную группу ? Какая стоимость занятий?

Vindetta
28.08.2017, 14:50
Подскажите как можно записаться в дошкольную группу ? Какая стоимость занятий?
У меня такой же вопрос , но если здесь не отвечают - поеду в школу , все узнаю. Очень надеемся на эту школу в будущем

Натали******
23.01.2018, 13:57
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли сейчас подготовка в 1й Класс? И кто будет набирать детей в 2019 г в первый Класс?

serg-shs
07.01.2019, 11:38
Такое письмо получили сегодня родители учеников школы Столярского:
"Шановні батьки!
SOS! Дуже потрібна ваша допомога нашим дітям!
09.01.2019. з 10.00. НЕОБХІДНО ВСІМ БУТИ В ШКОЛІ. Підписуємо лист -звернення до Президента України щодо НЕЗАКРИТТЯ ШКОЛИ. Рятуймо разом майбутнє нашмх дітей!"
Хто що знає?

SonyaL
08.01.2019, 18:30
решение суда, букв и пунктов много, читается своеобразно. Что думаете?
http://reyestr.court.gov.ua/Review/78559221

Барвинок
08.01.2019, 19:48
Школу закрывают.

Зобовязати Одеську середню спеціалізовану музичну школу-інтернат імені професора ОСОБА_3, повністю зупинити роботу обєкту розташованого за адресою: 65026, Одеська область, м. Одеса, Сабанєєв міст, буд. 1, до повного усунення порушень вимог законодавства у сфері пожежної, техногенної безпеки та у сфері цивільного захисту, які впливають на ризик виникнення надзвичайної ситуації, аварії чи пожежі, що можуть спричинити загрозу життю та здоров'ю людей.

32 нарушения:
Серед зазначених порушень вказані:

1.Приміщення школи-інтернату не обладнані системою автоматичної пожежної сигналізації з виведення сигналу на пульт цілодобового централізованого спостереження пожежної охорони, змонтованої ліцензованою організацією.

2. Електрощитові №1 та №2 в приміщенні не оснащені автономною системою пожежогасіння.

3. Не обладнано всі евакуаційні виходи світловими покажчиками з написом «Вихід» білого кольору на зеленому фоні, підключеними до джерела живлення евакуаційного (аварійного) освітлення, або такими, що переключаються на нього автоматично у разі зникнення живлення на їх основних джерелах живлення.

4. Приміщення школи-інтернату не обладнані системою сповіщення про пожежу та управління евакуацією людей.

5. Деревяні конструкції дахового приміщення школи-інтернату не оброблені вогнезахисним розчином з веденням нормованого ступеню вогнестійкості.

6. Не проведено обробку вогнезахисним просоченням деревяних конструкцій сценічної коробки, декорацій, сценічного оформлення зі складанням акту.

7. На вікнах каб. 101, 102, 103, на 1-му поверсі в спортзалі та в класах житлового корпусу на 2-му поверсі - встановлені глухі металеві грати.

8. Приміщення електрощитові школи-інтернату не відділяються протипожежними дверима відповідно до вимог ДБН В1.1-7-2002 «Пожежна безпека обєктів будівництва».

9. Пожежні кран-комплекти не укомплектовані пожежними рукавами, стволами та однаковими перехідниками.

10. Допускається виконання трубопроводу системи внутрішнього протипожежного водопроводу з пластикових труб в підвальному приміщенні.

Ну и так далее. 32 нарушения.

serg-shs
10.01.2019, 20:55
А что слышно по другим школам (Киев, Харьков, Львов)? Особенно какие в отдельных зданиях в центах города?

https://youtu.be/GeQP3svFDRY

добжик
31.07.2019, 22:32
Пресс-релиз

Полтора года тому назад образовалось интернет-сообщество под названием «Столярики», объединившее выпускников, педагогов, учащихся старших классов всемирно известной одесской музыкальной школы имени профессора Петра Соломоновича Столярского.
Около 900 участников из Европы, Азии, Америки и Австралии делятся своими воспоминаниями, достижениями и планами.
1 августа в 17.00 состоится не виртуальная, а реальная встреча участников группы «Столярики». Уже второй раз в стенах родной музыкальной школы соберутся выпускники разных лет из Израиля, Чехии, США, Мексики, России, Украины и других стран.
В программе приветствие педагогов, телемост с Австралией, международный конкурс «Мадам Одесса». Учреждены призы для победительниц: короны, дипломы и книга воспоминаний организатора группы «Столярики» режиссера Александра Степанова.
Приглашаем вас 1 августа в 17.00 на 2-ю международную встречу столяриков!

добжик
02.08.2019, 18:32
https://www.facebook.com/groups/2010668695866624/ подписывайтесь на нашу группу в Фейсбуке и будете в курсе всех важных событий

Сне}|{инк@
05.08.2020, 10:50
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, педагога по фортепиано из школы Столярского, к которому можно проситься на индивидуальные занятия для подготовки к последующему поступлению в школу. Спасибо заранее :)