PDA

Просмотр полной версии : Загар ребенка



Torry_23
04.04.2009, 23:29
Недавно гуляли на уличке...погодка супер! и немножко увлеклись-масик мой загорел, я бы даже сказала сгорел...мы гуляли.......катались, солнце попадало..но наверное долго просто гуляли...в общем, чем мазать личико ребеночка перед прогулкой чтоб не сгореть манюне?

генриетта
06.04.2009, 09:40
Недавно гуляли на уличке...погодка супер! и немножко увлеклись-масик мой загорел, я бы даже сказала сгорел...мы гуляли.......катались, солнце попадало..но наверное долго просто гуляли...в общем, чем мазать личико ребеночка перед прогулкой чтоб не сгореть манюне? в "Антошке", да и других супермаркетах много различных солнцезащитных средств, если будете покупать, то не покупайте с самой большой степенью защиты, очень жирный, лучше в виде спрея или молочка:)
А вообще-то солнышко в меру полезно,т.к. при загаре вырабатывается в организме витамин Д, а он как известно, предупреждает развитие рахита:)
Я не думаю, что манюнька сильно сгорел, но все же, помогает хорошо "Пантенол" и "Спасатель".

Torry_23
06.04.2009, 11:02
я вот тоже думала что мой ребятенок витамин Д получит поболльше...но переборщила..намазала бепантеном...вроде лучше...(((нет не сильно но мама расстроилась...

Emik
07.04.2009, 20:37
У нас таже ситуация: от жадности выставила свою красотку на самое солнце.... Вечером раз пять намазала бепантеном + пантенолом и через день моя пляжница даже потемнела. Правда загарчик получился "под шапочку и сосочку", теперь зарубила себе на носу, что перед ыходом из дома надо мазать солнцезащитным кремом!

генриетта
07.04.2009, 20:42
Девчонки, ну без фанатизма же)))), что летом будете делать? Еще и солнышка особо небыло))))))))
Выставляйте деток моськи немного погреть , ну 15 минут утром)))
Успеете еще, все только начинается:)
Кстати, деткам до 3 лет специально загорать вообще не рекомендуется, только в тени и то, немного личико, ручки и ножки:)

Emik
07.04.2009, 21:21
Да дело даже не в фанатизме, просто после рахита с перепугу думаешь: ещё-ещё витаминчика, побольше!!!....А потом, бац!...
Прпоблема в том, что сейчас ручки и ножки ещё не особо повыставляешь. Поэтому и "оторвались" на личике. Больше конечно таких экспериментов не будет!

генриетта
07.04.2009, 21:45
Да дело даже не в фанатизме, просто после рахита с перепугу думаешь: ещё-ещё витаминчика, побольше!!!....А потом, бац!...
Прпоблема в том, что сейчас ручки и ножки ещё не особо повыставляешь. Поэтому и "оторвались" на личике. Больше конечно таких экспериментов не будет!
ну, я надеюсь, что кроме солнышка вы и витаминчик Д3 тоже даете?:shine:

Torry_23
09.04.2009, 21:46
ну, я надеюсь, что кроме солнышка вы и витаминчик Д3 тоже даете?:shine:

не даем! поэтому так и дорвались.... :shine:

Torry_23
09.04.2009, 21:46
у моего до сих пор щечки пунцовые...((((

генриетта
10.04.2009, 22:05
не даем! поэтому так и дорвались.... давайте до конца мая по капле в день

у моего до сих пор щечки пунцовые...(((( что-то подозрительно, может это не загар, а диатез?

Torry_23
10.04.2009, 22:10
лобик не красный, ушки не красные и пятно белое от соски))-явно не диатез....хотя под вечер краснеет...наверное т потому что долго на улице и еще после ТОГО раза не отошли.....

Malyvka
10.04.2009, 22:12
Девочки, а Ваши малыши за эти солнечные деньки загорели???
У малой загорели щёки, нос и кисти рук! Вначале подрумянились, а сейчас потемнели)))) Я с ней гуляла, но так не загорела! Может нужно кремчик с защитой применять???

Torry_23
10.04.2009, 22:24
думаю нужно....у нас та же история

Сливка
14.04.2009, 23:49
Кстати, деткам до 3 лет специально загорать вообще не рекомендуется, только в тени и то, немного личико, ручки и ножки:)

трудно будет удержать ребенка в 15 месяцев удержать в теньке

prekrasnaja-elena
15.04.2009, 22:16
для того что бы синтезировался вит Д в коже,достаточно рассеянных солнечных лучей. и солнцезащитный крем вовсе не является препятствием для его выработки. прямые солнечные лучи очень вредны для нежной детской кожи, точно не помню весь механизм действия. а защиту мы пробовали Авен(франц)детский SPF 30, там хороший комплекс защиты,и совсем нежирный по консистенции.

Houps
29.04.2009, 08:01
а солнце защитный крем не вреден деткам??? Они ведь все в рот тянут, облизывают.... жуууть. Я даже обычным дет. кремом лицо боюсь мазать(маська глазки трет ,когда спать хочет ).

prekrasnaja-elena
29.04.2009, 08:10
есть специальные солнцезащитные крема для деток с высокой степенью защиты и не содержащие ароматизаторов и агрессивных химических веществ. немножко ошиблась, у нас Авен не 30, а 40. мы на личико наносим, хорошо ложится на кожу,вообщем то проблем не было

Alina25
29.04.2009, 23:21
Мы уже по полной загораем на море и не разу не обгорели с дочкой!мы каждый день на море гуляем и уже даже доця ходила босиком по песку и мочила ножки в море! Так что это зависит от типа кожи у ребенка! если вы сгораете под Апрельским солнцем то что с вашими детками будет потом? И вам действительно надо тогда применять крем от загара. А мы даже не разу не пользовались кремом от загара и даже не знаем что это такое!

генриетта
29.04.2009, 23:23
Мы уже по полной загораем на море и не разу не обгорели с дочкой!мы каждый день на море гуляем и уже даже доця ходила босиком по песку и мочила ножки в море! Так что это зависит от типа кожи у ребенка! если вы сгораете под Апрельским солнцем то что с вашими детками будет потом? И вам действительно надо тогда применять крем от загара. СУПЕР! молодцы!!!! Как на море уже жарко?:)

Alina25
29.04.2009, 23:27
Ой не то слово жарко песок уже прогрелся хорошо!Но вот сегодня погода нас подвела (пасмурно было что даже не позагораешь ),но зато столько пасочек на делала с дочей что наверно в детстве столько не делала как сейчас с ней

Alina25
29.04.2009, 23:29
Очень многие уже купаются!А вот на днях уже видела двух девочек лет 8 которые купались и ныряли во всю,а вода пока только 15 градусов

Alina25
29.04.2009, 23:30
Так что пляжный сезон уже в самом разгаре!

MaLiNa369
03.05.2009, 22:26
А в какое время вы ходите? Я малую мажу и все равно сгорели руки и щеки.

Alina25
03.05.2009, 23:11
А в какое время вы ходите? Я малую мажу и все равно сгорели руки и щеки.



Мы ходим с утра примерно 08:30 и до 12:00 это первая прогулка,а после обеда мы выходим 16:30 и до 20:30 гуляем

Blackcat555
03.05.2009, 23:51
так как ручки все время на солнышке, то они уже черные и очень сухие. вот думаю какой крем взять чикко ,, авент или бабхен - но ему меньше доверяю. что посоветуете ? летом в открытых маечках бегающему ребенку тенек - вряд ли. надо мазать, а особенно на пляж

KLUX
04.05.2009, 00:23
Тоже уже недельку на пляж ходим, малый загорел - руки, ноги сильно - по песку ползает. Лицо поменьше, но все равно потемнел. Ничем не мажу, стараемся загорать в подходящее время, ну и бегаю за ним с панамкой :)
З.Ы. А вода хоть и холодная, но топтаться по ней малому очень нравится :)

MaLiNa369
04.05.2009, 07:21
У нас Чикко 30 было, в этом году возьму 40 или 50

prekrasnaja-elena
04.05.2009, 07:35
50, многовато, деткам лучше 40 брать

Torry_23
04.05.2009, 19:00
у нас бюбхен, но я что-то не в восторге!:dry:

Veeta
17.05.2010, 13:57
Так получилось, что прошлым летом мы были совсем крохи и загорать не решались на пляже, теперь нам ровно годик и скоро будем открывать пляжный сезон:D Поделитесь опытом, как правильно первый раз загорать, какими кремами Вы пользовались, что не следует делать, какие полезные вещи купили и так же бесполезные.

Лапочка1
17.05.2010, 23:39
Ооо интересная темка, нам тоже годик!!!!И тоже интересно про загар и крема для деток!!!Мамочки пожалуйста поделитесь опытом!!!!

Аурика
18.05.2010, 09:29
основное правило, на пляже быть или до 11 дня или после 16.00, панамка обязательно, трусики думаю тоже,т.к. качество песка оставляет желать лучшего, крема выбирать по возрасту ребенка, я мазала всю верхнюю часть тела и личико, если день был супер жаркий одевала тонюсенькую футболку, избежать сгорания, когда окунались в воду, трусики снимали, сразу промокали полотенцем и греться на солнышко......удобно иметь зонт пляжный, если вам покажется что ребенок сильно гарячий от солнца можно спрятать его под зонт......

генриетта
18.05.2010, 21:01
По выбору кремов могу добавить, что не стоит покупать с супер высокой защитой, потому что чем выше фактор spf тем плотнее текстура крема , он гуще и неудобен как в использовании, так и неприятен на теле.
Лучше иметь крем с spf 10-15, но чаще наносить, и в виде масла или молочка:)

Соблюдение времени пребывания на солнце-это золотое правило, здесь, чем тише едешь, тем дальше будешь.

Начинать пляжный сезон для малявок необходмо постепенно увеличивая время пребывания на солнце с 5-10 минут, на голове всегда! должен быть головной убор, лучше с козырьком:)
Я бы сказала, что в 10.30 уже пора уходить, особенно в жаркие дни, а приходить лучше пораньше. Или после 16.00, когда солнце не такое активное.
После купания сразу переодевайте трусики, особенно девочкам, чтобы одежда на теле ни в коем случае не высыхала, переохлаждение происходит незаметно .
Зонт на море обязательно надо иметь, ну что еще, ведра, пасочки, лопатки:)))))
Можно попробовать бассейн.
Самое главное-это благоразумие родителей. Надо помнить, что загар-это защитная реакция кожи и он не бывает полезным, а пресловутого витамина Д в летний период выработается достаточно и без фанатичного пребывания на солныше:)

Veeta
10.06.2010, 15:12
Хотим купить бассейн маленький. Вот такой как на изображении. Но есть некоторые вопросы, не будет ли от этого грибка сверхк парить, жарко и удобен ли он в применении , не много ли возни с надуванием и сдуванием. Кто такими пользовался подскажите :)

Terezka
10.06.2010, 16:09
Девочки! Кто каким кремом мазал масика? нам 10 мес и мы очень светленькие, боимся сгореть на море:)

TARAV
10.06.2010, 18:45
Хотим купить бассейн маленький. Вот такой как на изображении. Но есть некоторые вопросы, не будет ли от этого грибка сверхк парить, жарко и удобен ли он в применении , не много ли возни с надуванием и сдуванием. Кто такими пользовался подскажите :)

у племянника был похожий ... если для частного дома (чтоб один раз надуть и поставить) то можно, но если для моря то не очень удобно
к тому же он у них переворачивался, когда малый баловался и толкал эту "крышу"

если уж хотите бассейн, то купите простой без крыши ...

TARAV
10.06.2010, 18:49
Девочки! Кто каким кремом мазал масика? нам 10 мес и мы очень светленькие, боимся сгореть на море:)

любым дет. солнцезащитным:)
надо пробовать, т.к. одному ребенку подойдет, а у другого может быть и аллергическая реакция

Veeta
10.06.2010, 22:34
у племянника был похожий ... если для частного дома (чтоб один раз надуть и поставить) то можно, но если для моря то не очень удобно
к тому же он у них переворачивался, когда малый баловался и толкал эту "крышу"

если уж хотите бассейн, то купите простой без крыши ...

Спасибо я так и думала :) А зонтик ?, некоторые знакомые говорят, что обязательно, как по мне , то чем меньше вещей, тем лучше, так как двое деток:)

TARAV
11.06.2010, 14:54
Спасибо я так и думала :) А зонтик ?, некоторые знакомые говорят, что обязательно, как по мне , то чем меньше вещей, тем лучше, так как двое деток:)

о, зонтик нужен!!! ... лучше вообще где-то под навесом (это в идеале, и наверное есть только на базах отдыха) ... но тут надо смотреть, т.к. одни детки вполне могут под зонтиком сидеть, а вот другие-путешественники: будут по всему пляжу носиться ... так что в этом вопросе надо только самим решать о нужности

солена
11.06.2010, 22:22
Хотим купить бассейн маленький. Вот такой как на изображении. Но есть некоторые вопросы, не будет ли от этого грибка сверхк парить, жарко и удобен ли он в применении , не много ли возни с надуванием и сдуванием. Кто такими пользовался подскажите :)

сегодня были на море и видели как крохе (10 месяцев) поставили такой же грибок, сначала все было ок, а потом от солнца он просто наклонился и все, вообщем думаю что лучше купить небольшой бассейн и ставить зонтик. Как я и делала раньше.
А вот по поводу передевания после воды, согласна что нужно переодевать сразу, но мои казявки (нам 2.4) сегодня просто практически с воды не вылазили, ничего не могла сделать, только выйму с воды на песочек теплый, не проходит и минуты, они опять бегут в воду, гардероба не хватит на переодевания..... :)

Emik
18.06.2010, 22:35
Девочки, а кто каким кремом мажет козявок ?, хочу выбрать что-то проверенное, желательно в спрее.