PDA

Просмотр полной версии : Планирование/беременность после потери ребенка



Страницы : [1] 2

Sofie
05.08.2012, 20:36
для всех тех, кто планирует Б после потери...
или после потери уже ходит с пузиком ))
или кто прошел и то, и другое, и уже родил )))

не важно, на каком сроке это случилось... родился ребенок живым или нет...
мы здесь вместе потому, что мы хотим почувствовать радость Материнства!

будем делится опытом и советами, своими и врачей, чтобы через какое-то время таки-да отписаться в теме "У нас родились малыши после потери!" )))

абсолютно согласна с Plim: "Планирование и планирование после потери - вещи разные. Кто проходил, тот поймет."
по-о-о-о-ехали :)

Карина2010
05.08.2012, 22:27
приветик,отличная темка,можно выговориться,по душам поговорить....вот прошёл год после потери....начинаем планировать,пролечили торчи,сходили на узи,всё в порядке,врач сказал можно....страшно,но чем дальше,тем страшнее,нужно все страхи преодолеть и в бой!!!всем желаю удачи и поскорее стать мамочками!!!!

Irulina
06.08.2012, 09:21
ну у меня теперь после всех событий год впереди!

Monat
06.08.2012, 09:24
Всем, приветик. От всей души, желаю, всем участницам этой темы, как можно скорее отписываться в темке "У нас родились малыши после потери". До встречи, девочки.:rose::rose::rose:

Расскажу о своих мытарствах.
После смерти малышки прошло уже почти 3 года. Один год мы не зачинали, я восстанавливалась после КС, потом врачи разрешили, целый год мы пытались зачать, но увы никак. Потом я пол-года ходила по разным врачам, от консультаций в больницах/поликлиниках - до профессоров разных центров. Вывод один - каждый врач преследует свои цели. Никому мы по сути не нужны, встретить врача действительно желающего тебе помочь - большая редкость. Вывод таков, у нас нет противопоказаний к беременности естественным путем...Пока не готова я к ЭКО (которое настоятельно рекомендуют, например в "ЛАДЕ"), все-таки хочу природно.
Мы еще в пути...:)

Irulina
09.08.2012, 09:00
а я вот девочки не знаю теперь после всех мытарств, хочу ли... Скорее всего мне не судьба быть мамой..

Карина2010
09.08.2012, 09:49
Irulina,не думай так....хотя наверно каждая из нас так думала....нужно верить в лучшее,всё получиться!я сегодня расстроилась,монстры начались...а я всё в надежде каждый месяц что их не будет...эх...ну время то есть,значит будем все работать!удачи!!!!!

Irulina
09.08.2012, 16:05
я так уже несколько лет в надежде.

Monat
09.08.2012, 16:17
Наверно в нашем положении надежда - это главное, что у нас никто не отнимет, ни врачи, ни доброжелатели...

Карина2010
09.08.2012, 20:15
Наверно в нашем положении надежда - это главное, что у нас никто не отнимет, ни врачи, ни доброжелатели...

это правда,только нужно добавить веру и любовь

Агапе
10.08.2012, 08:21
я так уже несколько лет в надежде.

я 3,5 года после потери была в надежде...сбылась..не опускайте рук, не отчаивайтесь...

Almond
10.08.2012, 10:45
Подписываемся на тему через "Опции темы".

Irulina
11.08.2012, 10:58
я 3,5 года после потери была в надежде...сбылась..не опускайте рук, не отчаивайтесь...

так у меня срыв за срывом((((

Mitsouko
11.08.2012, 12:09
так у меня срыв за срывом((((

Все будет хорошо! Верьте или заставьте себя поверить в это! Иначе нельзя....Как бы это банально не звучало.

Monat
13.08.2012, 09:11
так у меня срыв за срывом((((

Солнышко, не нужно так себя истязать...как ни банально это звучит, но - нужно жить дальше, любить своих близких, все изменится обязательно... Наших малышей, увы уже не вернешь, хотелось бы повернуть время вспять, но мы не властны над ним, но попытаться изменить свое отношение к этому, в наших силах.

Понарошку
14.08.2012, 15:38
У меня тоже всё было очень печально, была замершая беременность, после этого ничего вообще не делала, не ходила к врачам и вот через год опять новость, я беременна, срок 7 недель, всё идёт хорошо, боюсь всего, всякого шороха, очень мнительна, муж меня ругает, главное верить в то, что всё будет хорошо и не отчаиваться.

Monat
14.08.2012, 15:47
У меня тоже всё было очень печально, была замершая беременность, после этого ничего вообще не делала, не ходила к врачам и вот через год опять новость, я беременна, срок 7 недель, всё идёт хорошо, боюсь всего, всякого шороха, очень мнительна, муж меня ругает, главное верить в то, что всё будет хорошо и не отчаиваться.

ТОлько так...уже хорошо, есть беременность, есть мужчина рядом, который поддерживает - все прекрасно, а дальше будет еще лучше.

Понарошку
14.08.2012, 15:48
Я когда первый раз забеременела и потеряла ребёнка мне мама рассказала историю, которую никогда мне не рассказывала. Перед тем, как забеременеть мной, у неё 3 раза были выкидыши, причём один из трёх было двое. Я была просто поражена, какая моя мама сильная, как она всё это пережила и не опустила руки. В то время не было таких технологий, медицины, никто не принимал гармоны. И я для себя решила, что всё у меня будет, главное верить в это, не отчаиваться, идти к своей цели не смотря ни на что. Я сейчас беременна. Ощущения непередаваемые, начинает расти животик. Девчёнки, не отчаивайтесь, всё будет. Боженька всё видит.

luba555
16.08.2012, 17:52
Добрый вечер, хорошая тема..я сейчас обследовалась полностью..все анализы в норме, только после выкидыша стала мазня перед месячными неделю до...потом месячные потом 2 недели все норм...у кого такое было??это связано с гормонами??пошла к врачу она сказала сделать узи щитовитки и по узи она скажет надо сдавать на гормоны...+ узи малого таза...

Monat
17.08.2012, 09:30
Добрый вечер, хорошая тема..я сейчас обследовалась полностью..все анализы в норме, только после выкидыша стала мазня перед месячными неделю до...потом месячные потом 2 недели все норм...у кого такое было??это связано с гормонами??пошла к врачу она сказала сделать узи щитовитки и по узи она скажет надо сдавать на гормоны...+ узи малого таза...
Лучше, конечно ориентироваться по анализам. У всех организмы разные. У меня подобное было, когда была молочница. Я ее пол-жизни лечила, и постоянно у меня ее находили. Мазня была и в середине цикла, и перед, и после. А после КС делала прижигание, после него (не знаю как это связано) и перестали обнаруживать молочницу. Несколько раз в течение года сдавала мазки - нету??? Для меня это сюрприз, до сих пор она меня не беспокоит.
Дождитесь анализов, если будут сомнения, посоветуйтесь с несколькими врачами.

Irulina
19.08.2012, 12:19
до апреля буду в темах планирования, потому что все, что у меня произошло- было на нервной почве. иду лечить состояние души.

соня2010
21.08.2012, 13:50
Я когда первый раз забеременела и потеряла ребёнка мне мама рассказала историю, которую никогда мне не рассказывала. Перед тем, как забеременеть мной, у неё 3 раза были выкидыши, причём один из трёх было двое. Я была просто поражена, какая моя мама сильная, как она всё это пережила и не опустила руки. В то время не было таких технологий, медицины, никто не принимал гармоны. И я для себя решила, что всё у меня будет, главное верить в это, не отчаиваться, идти к своей цели не смотря ни на что. Я сейчас беременна. Ощущения непередаваемые, начинает расти животик. Девчёнки, не отчаивайтесь, всё будет. Боженька всё видит.
у меня тоже было 2 выкидыша, 1 с 12 недель, 2 в 21 неделю(((( сейчас берем. 19 нед, вчера делала узи-сынулька у нас будет-мужичок)))) только у меня гипертонус) но я стараюсь не расстраиваться-все будет хорошо

Monat
21.08.2012, 13:52
у меня тоже было 2 выкидыша, 1 с 12 недель, 2 в 21 неделю(((( сейчас берем. 19 нед, вчера делала узи-сынулька у нас будет-мужичок)))) только у меня гипертонус) но я стараюсь не расстраиваться-все будет хорошо

Спокойствие, только спокойствие...берегите себя и малыша, пусть весь мир подождет, есть только вы и он. :)

соня2010
21.08.2012, 13:59
Спокойствие, только спокойствие...берегите себя и малыша, пусть весь мир подождет, есть только вы и он. :)
спасибо)

Irulina
21.08.2012, 18:29
девочки, для меня важно, что пишут те, которые потеряли беременяшность и сейчас или уже с малышами или в процессе! вы вселяеете надежду и уверенность что и у меня все получится. спасибо, что вы пишите. Храни вас Бог!

Monat
22.08.2012, 08:53
девочки, для меня важно, что пишут те, которые потеряли беременяшность и сейчас или уже с малышами или в процессе! вы вселяеете надежду и уверенность что и у меня все получится. спасибо, что вы пишите. Храни вас Бог!

Спасибо.
Пусть он хранит всех нас и наших близких, а трудности мы преодолеем. :)

Танюшка_
22.08.2012, 13:43
Девочки всем привет! у меня была ЗБ на сроке 9,5 недель в январе этого года. Теперь после лечения пробуем и надеемся только на победу. У меня даже мыслей о повторении того ужаса нет. Вначале было тяжело очень, а сейчас как-то успокоилась. Просматриваю темки весенних беременюшек и так хочется к ним)))) ну или к летним 2013 тоже было бы неплохо)))надеюсь, что счастье уже близко-близко)))

Monat
22.08.2012, 16:19
Девочки всем привет! у меня была ЗБ на сроке 9,5 недель в январе этого года. Теперь после лечения пробуем и надеемся только на победу. У меня даже мыслей о повторении того ужаса нет. Вначале было тяжело очень, а сейчас как-то успокоилась. Просматриваю темки весенних беременюшек и так хочется к ним)))) ну или к летним 2013 тоже было бы неплохо)))надеюсь, что счастье уже близко-близко)))
Удачи...и может быть до встречи:)

Карина2010
23.08.2012, 00:24
Удачи...и может быть до встречи:)

может и вправду встретимся все в реале,с нашими малявочками))

Танюшка_
23.08.2012, 07:51
До встречи и пусть наше самое заветное желание поскорее сбудется)))

Monat
23.08.2012, 10:45
может и вправду встретимся все в реале,с нашими малявочками))


До встречи и пусть наше самое заветное желание поскорее сбудется)))
Хотелось бы.
Как говорится: "Ваши слова, да Богу в уши..."

Sofie
03.09.2012, 11:40
очень советую прочитать книгу Анатолия Некрасова "Путы материнской любви".
думаю, поможет успокоиться страждущим материнства и настроиться на нужный нам положительный лад )))

она многое дала понять, но, наверно, дала понять самое главное, что материнство - это не бич, и если у меня пока нет детей, это не значит, что я какая-то бракованная или неполноценная.
всем хорошего настроения :rose:

соня2010
21.09.2012, 13:38
я опять потеряла ребенка-родила в 23 недели, только выписали... как жить дальше

Irulina
24.09.2012, 07:32
я опять потеряла ребенка-родила в 23 недели, только выписали... как жить дальше

у тебя тоже это не первый раз?
хочу сказать по своему опыту - сейчас главное держись и не давай мыслям плохим в головку лезть, потому что этим ты только навредишь!
придумай занятие и окунись в него с головой! я мужа балую кондитерскими шедеврами - и у меня мысли другим заняты, и мужу радостно!

Monat
24.09.2012, 10:32
я опять потеряла ребенка-родила в 23 недели, только выписали... как жить дальше

Печально...ужасно. Солнышко держись...не падай духом. Не могу подобрать слова...так обидно...:)
Что случилось?

соня2010
25.09.2012, 07:24
Печально...ужасно. Солнышко держись...не падай духом. Не могу подобрать слова...так обидно...:)
Что случилось?

открылась шейка матки-вылез пузырь окол.вод......

Nastia_25
25.09.2012, 18:46
Ох, девочки, как ни больно, как ни обидно, принимайте и меня в свою статистику грустную, но у меня немного отличается ситуация от всех пока. У меня первая беременность прошла прекрасно, сейчас растёт дочь 5,5 лет. А вот вчера мне прервали замершую. Как такое могло произойти? родила полностью здорового первого ребёнка, а тут так все хотели, малая аж пищала, хочу братика или сестричку, и тут такое. Как объяснить маленькому ребёнку это? так обидно, теперь полгода на восстановление и поиск причины и зачатие не сразу, а годы к 30-ти бегут неумолимо :(

соня2010
25.09.2012, 20:12
Ох, девочки, как ни больно, как ни обидно, принимайте и меня в свою статистику грустную, но у меня немного отличается ситуация от всех пока. У меня первая беременность прошла прекрасно, сейчас растёт дочь 5,5 лет. А вот вчера мне прервали замершую. Как такое могло произойти? родила полностью здорового первого ребёнка, а тут так все хотели, малая аж пищала, хочу братика или сестричку, и тут такое. Как объяснить маленькому ребёнку это? так обидно, теперь полгода на восстановление и поиск причины и зачатие не сразу, а годы к 30-ти бегут неумолимо :(

я своей обьяснила что малыш на небесах((((

Olka)
25.09.2012, 20:17
я своей обьяснила что малыш на небесах((((

Я не рассказывала... Очень у меня она чувствительная

соня2010
26.09.2012, 07:18
Я не рассказывала... Очень у меня она чувствительная

а сколько ей? моей три годика. она очень ждала братика тоже,целовала животик-так много внимания животику, даже когда я уезжала в род.дом-она говорила-пока малыш, возвращайся к нам...а теперь после всего что случилось я села с ней и поговорила...
я ее не обманываю, детки все понимают.

Olka)
26.09.2012, 07:53
а сколько ей? моей три годика. она очень ждала братика тоже,целовала животик-так много внимания животику, даже когда я уезжала в род.дом-она говорила-пока малыш, возвращайся к нам...а теперь после всего что случилось я села с ней и поговорила...
я ее не обманываю, детки все понимают.

Было 7. Я собиралась всей семье сказать на Новый год, а попала в больницу.... Поэтому у нас хотя бы малую не надо было успокаивать

соня2010
26.09.2012, 10:32
Было 7. Я собиралась всей семье сказать на Новый год, а попала в больницу.... Поэтому у нас хотя бы малую не надо было успокаивать

все будет хорошо. да сейчас очень тяжело.... так случилось-но надо жить дальше-ради наших дочерей, время лечит, надо нам просто сделать теперь паузу, а через несколько лет опять пробовать(знаю что это страшно).

Nastia_25
26.09.2012, 14:13
Девочки. оказывается. у меня не у одной такая ситуация. Просто обычно тут девочки пишут, у которых это первая беременность. У нас это было тем более неожиданно. потому что был опыт положительный и смотря сейчас на свою дочь. которая в 5,5 лет читает книжки по слогам, пишет печатными буквами, складывает и вычитает, мне просто невозможно поверить в мою ситуацию. Сейчас пишу совсем по свежему, ещё не осознаю. что это произошло со мной, смотрю на дочь и не верю. Почему? что могло произойти? мы с мужем здоровы, есть здоровый ребёнок, отношения моногамные (никто из нас налево не ходит и не ходил), все очень ждали и хотели. как же так????

Nastia_25
26.09.2012, 14:16
все будет хорошо. да сейчас очень тяжело.... так случилось-но надо жить дальше-ради наших дочерей, время лечит, надо нам просто сделать теперь паузу, а через несколько лет опять пробовать(знаю что это страшно).

В нашем случае пару лет -- это слишком долго. я столько не выдержу :)) буду слушаться врачей, максимум полгода :), а потом снова в бой!

Агапе
26.09.2012, 14:22
В нашем случае пару лет -- это слишком долго. я столько не выдержу :)) буду слушаться врачей, максимум полгода :), а потом снова в бой!

а в вашем случае вам и можно через пол года! конечно через пол года попробуйте..

и поверьте такое случается, у моей знакомой, 3 раза были выкидыши, у них был сыночек, она его родила здорового 4300кг(сама) а захотели второго, тут и началось..один за одним выкидыши..а Семья порядочная, здоровый образ жизни ведут, люди верующие, Богобоязненные. Причину выяснили, попался граммотный врач..и слава Богу теперь неё 3 деток..и после 3 выкидышей, у неё родились еще здоровые 2 девочки))) последней манюне -4 месяца..(я уже вроде писала тут это)

терпения вам, и крепкого здоровья!

Nastia_25
26.09.2012, 14:48
а в вашем случае вам и можно через пол года! конечно через пол года попробуйте..

и поверьте такое случается, у моей знакомой, 3 раза были выкидыши, у них был сыночек, она его родила здорового 4300кг(сама) а захотели второго, тут и началось..один за одним выкидыши..а Семья порядочная, здоровый образ жизни ведут, люди верующие, Богобоязненные. Причину выяснили, попался граммотный врач..и слава Богу теперь неё 3 деток..и после 3 выкидышей, у неё родились еще здоровые 2 девочки))) последней манюне -4 месяца..(я уже вроде писала тут это)

терпения вам, и крепкого здоровья!


Спасибо большое! :) а какой если не секрет выявили диагноз у Вашей знакомой? если неудобно здесь писать, можно в личку. просто не могу успокоиться. как после первой счастливой беременности может быть такие несчастья?

sveta25
26.09.2012, 14:57
Девочки. оказывается. у меня не у одной такая ситуация. Просто обычно тут девочки пишут, у которых это первая беременность. У нас это было тем более неожиданно. потому что был опыт положительный и смотря сейчас на свою дочь. которая в 5,5 лет читает книжки по слогам, пишет печатными буквами, складывает и вычитает, мне просто невозможно поверить в мою ситуацию. Сейчас пишу совсем по свежему, ещё не осознаю. что это произошло со мной, смотрю на дочь и не верю. Почему? что могло произойти? мы с мужем здоровы, есть здоровый ребёнок, отношения моногамные (никто из нас налево не ходит и не ходил), все очень ждали и хотели. как же так????
я как-то прочитала , что если во внутриутробном развитии ребенка идет какой-то сбой, то организм часто отторгает такую беременность (одна из множества причин прерывания беременности)
и мы через такое прошли((( слезы, депрессия, в полисадничке закапывали... малыш был махонький, 4-5 неделек(((, но я "сорвала" на работе, привезли кучу папок с документами, а для меня они оказались тяжелыми--малыш "замер"
после этого лечились полгода, и у нас есть еще детки, здоровенькие
чего и всем желаю (здоровых малышей)

Агапе
26.09.2012, 14:59
Спасибо большое! :) а какой если не секрет выявили диагноз у Вашей знакомой? если неудобно здесь писать, можно в личку. просто не могу успокоиться. как после первой счастливой беременности может быть такие несчастья?

нет конечно не секрет..проблемы со свертываемостью крови...густая кровь...чтоб выносить беременности 2 последние , она принимала спец таблетки...

Nastia_25
26.09.2012, 15:34
нет конечно не секрет..проблемы со свертываемостью крови...густая кровь...чтоб выносить беременности 2 последние , она принимала спец таблетки...

Просто очень странно, этот диагноз же не за один день появляется, почему он тогда не повлиял на первого ребёнка. У меня тоже кровь всегда была густая, еле в шприц набирали, но во время первой беременности ни слова об этом и это вообще никак не повлияло, только врач удивлялась, почему у беременной такой высокий гемоглобин?

Агапе
26.09.2012, 15:54
Просто очень странно, этот диагноз же не за один день появляется, почему он тогда не повлиял на первого ребёнка. У меня тоже кровь всегда была густая, еле в шприц набирали, но во время первой беременности ни слова об этом и это вообще никак не повлияло, только врач удивлялась, почему у беременной такой высокий гемоглобин?

неее это проблема может появится со временем...сегодня её нет, завтра есть...организм меняется...

даже не знаю что вам сказать...

Nastia_25
26.09.2012, 17:24
неее это проблема может появится со временем...сегодня её нет, завтра есть...организм меняется...

даже не знаю что вам сказать...

В принципе, в нашем случае СЛАВА БОГУ, ЧТО ОН НЕ ПОВЛИЯЛ НА ПЕРВУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ:)

Skoda1
04.10.2012, 20:27
Всем привет, я тоже в этой ужасной статистике, тоже потеряла малыша на 23 недели, преждевременные роды, диагноз поставили ИЦН, вот прошел уже год. собираюсь сдавать анализы и пробовать. Да, дико страшно, очень боюсь повтора, полгода я отходила от случившегося, хотя до сих пор перед глазами сыночек на узи... Но время конечно в таких ситуациях не лечит ни капли, нужно быть только сильными!!!

соня2010
05.10.2012, 07:36
Всем привет, я тоже в этой ужасной статистике, тоже потеряла малыша на 23 недели, преждевременные роды, диагноз поставили ИЦН, вот прошел уже год. собираюсь сдавать анализы и пробовать. Да, дико страшно, очень боюсь повтора, полгода я отходила от случившегося, хотя до сих пор перед глазами сыночек на узи... Но время конечно в таких ситуациях не лечит ни капли, нужно быть только сильными!!!
настраивайся на хороший результат, и не бойся) береги себя во время беременности) как в рекламе йогурта-и пусть весь мир подождет)) желаю удачи!

Skoda1
05.10.2012, 10:39
настраивайся на хороший результат, и не бойся) береги себя во время беременности) как в рекламе йогурта-и пусть весь мир подождет)) желаю удачи!

Спасибо, так и будет!!!)))))))))))) Весь мир для меня подождет, это точно))))) В тот раз все было наоборот(((( И вам удачи и держитесь!!!

Monat
05.10.2012, 14:19
Спасибо, так и будет!!!)))))))))))) Весь мир для меня подождет, это точно))))) В тот раз все было наоборот(((( И вам удачи и держитесь!!!

Да-да, давайте будем беречь себя, любить себя. Наше здоровье в наших руках, только так мы выносим деток....по-прежнему желаю всем встречи в беременюшках...:)

Лисенок30
06.10.2012, 15:04
Девочки все будет хорошо,мы тоже потеряли малышку на 24 недельке 2 августа 2011г,а в этом году 2 сентября у нас родился здоровый хороший мальчик,дай Брг каждой девочке пережившей страшную потерю родить здоровых малышей,от всей души этого хочу.

Skoda1
06.10.2012, 16:16
Девочки все будет хорошо,мы тоже потеряли малышку на 24 недельке 2 августа 2011г,а в этом году 2 сентября у нас родился здоровый хороший мальчик,дай Брг каждой девочке пережившей страшную потерю родить здоровых малышей,от всей души этого хочу.
Поздравляю Вас!!!! Пусть растет здоровенький и на радость Вам!!

Агапе
08.10.2012, 14:29
а в этом году 2 сентября у нас родился здоровый хороший мальчик,

слава Богу! очень искренно рада за вас! Счастья и здоровья вам!

Almond
09.10.2012, 12:37
а в вашем случае вам и можно через пол года! конечно через пол года попробуйте..

и поверьте такое случается, у моей знакомой, 3 раза были выкидыши, у них был сыночек, она его родила здорового 4300кг(сама) а захотели второго, тут и началось..один за одним выкидыши..а Семья порядочная, здоровый образ жизни ведут, люди верующие, Богобоязненные. Причину выяснили, попался граммотный врач..и слава Богу теперь неё 3 деток..и после 3 выкидышей, у неё родились еще здоровые 2 девочки))) последней манюне -4 месяца..(я уже вроде писала тут это)

терпения вам, и крепкого здоровья!
У моей приятельницы было 13(!!!) выкидышей между первым и вторым ребенком. Когда забеременела в 14-й (за границей) врачи ее на всю беременность положили в стационар, чтобы сохранить беременность.

Агапе
09.10.2012, 13:18
врачи ее на всю беременность положили в стационар, чтобы сохранить беременность.

и правильно сделали..я тоже легла бы...хотя я почти всю эту беременность лежала на сохранении..оно того стоит...

Nastia_25
15.10.2012, 23:45
Девочки, а кому какие анализы назначали после замершей беременности? У меня вот через пару дней уже месяц будет, как я пережила этот кошмар. Неделю тому назад была у врача, сделали узи и он сказал "гулять" ещё две недели, а потом прийти сдать бакпосев и ТОРЧ-инфекции. у кого ещё какие схемы были обследования?

Агапе
16.10.2012, 08:43
Девочки, а кому какие анализы назначали после замершей беременности? У меня вот через пару дней уже месяц будет, как я пережила этот кошмар. Неделю тому назад была у врача, сделали узи и он сказал "гулять" ещё две недели, а потом прийти сдать бакпосев и ТОРЧ-инфекции. у кого ещё какие схемы были обследования?

в принципе это типа стандарт у них..

но я САМА, в свое время сдавала дополнительные обследования , в которые входило еще и помимо посева еще и цитология( кальпоскопия), затем тщательное УЗИ, потом анализ на гормоны! т.к. я до сих пор не нашла граммотного врача..Все врачи не внушали мне доверие! Много читала в инернете,спрашивала, советовалась, а когда приходила к врачу и говорила на что я еще сдала анализ, он мне:" ааа да да да, точно, молодец, правильно что сдала.." А сами они мозгами не хотят шевелить, а шо им....

Если самому не изучать эти вопросы, а " слепо" доверять врачам..то у меня есть горький опыт этого всего...
С тех пор я много чего читаю, изучаю, и хоть немного в курсе того что было, и что может быть... еще не нашла врача, который всецело смог бы граммотно посоветовать и вести лечение..увы...

Nastia_25
16.10.2012, 09:21
в принципе это типа стандарт у них..

но я САМА, в свое время сдавала дополнительные обследования , в которые входило еще и помимо посева еще и цитология( кальпоскопия), затем тщательное УЗИ, потом анализ на гормоны! т.к. я до сих пор не нашла граммотного врача..Все врачи не внушали мне доверие! Много читала в инернете,спрашивала, советовалась, а когда приходила к врачу и говорила на что я еще сдала анализ, он мне:" ааа да да да, точно, молодец, правильно что сдала.." А сами они мозгами не хотят шевелить, а шо им....

Если самому не изучать эти вопросы, а " слепо" доверять врачам..то у меня есть горький опыт этого всего...
С тех пор я много чего читаю, изучаю, и хоть немного в курсе того что было, и что может быть... еще не нашла врача, который всецело смог бы граммотно посоветовать и вести лечение..увы...

Вот-вот, тоже самое, остановилась на враче, который просто мне по духу подходит и есть с ним положительный опыт первого ребёнка, а так все остальные это просто тихий ужас, посмотрю. что он дальше скажет после БАКа и ТОРЧей, тоже думаю на гормоны сдать если что (у меня всегда с ними были проблемы, даже бесплодием пугали), и анализ на свёртываемость крови, а так что дальше, даже не знаю, может и будет достаточно этого. может действительно горькая случайность и было не время, или инфекция попала (мы на море часто летом ходили и летом же и зачали, может оттуда что-то и подхватили).
Кстати, у моего врача у его жены была первая замершая беременность, причины они так и не смогли найти, хотя он всё и всех поставил на уши, а потом она ему родила двух здоровых детей, меня ещё и это прильстило к нему :)

мегамама
16.10.2012, 10:54
девочки, вот и я стала на этот путь полный страхов(
4 месяца назад мы потеряли сына в 22 недели. не могу дождаться, когда закончится этот проклятый год, что попытаться дать ему шанс вернуться к нам и дать себе на шанс на счастье..а пока готовлюсь морально. пошла вас читать с начала. и давайте, кыш-кыш все из этой темки в беременюшки, чтоб поскорее закончился наш затянувшийся путь к счастью!

мегамама
16.10.2012, 12:09
девочки, а вы планируете под контролем врача или самостоятельно?
у меня есть некоторые вопросы, которые меня беспокоят. прошло 4 месяца, но цикл у меня неодинаковой длины -26,28, 25 дней. раньше всегда был,как часики -28 дней. вот и не знаю, это укорочение цикла считается отклонением и требует корректировки или цикл еще восстанавливается..с нового цикла хочу начать пить вит е+фольку. вроде как вит е корректирует вторую фазу, посмотрим...
и еще не знаю, как быть с анализами на инфекции, ТОРЧ. я все сдавала во время прошлой б и все было чисто (инфекции), по торч тоже картина ясна. вот и не знаю, что сейчас делать - потратить кучу денег на анализы, результаты которых вряд ли изменились или не нужно..

Танюшка_
16.10.2012, 19:23
я еще щитовидку проверяла и свертываемость крови.У меня предрасположенность к варикозу

Девочки, а кому какие анализы назначали после замершей беременности? У меня вот через пару дней уже месяц будет, как я пережила этот кошмар. Неделю тому назад была у врача, сделали узи и он сказал "гулять" ещё две недели, а потом прийти сдать бакпосев и ТОРЧ-инфекции. у кого ещё какие схемы были обследования?

Skoda1
16.10.2012, 19:59
девочки, а вы планируете под контролем врача или самостоятельно?
у меня есть некоторые вопросы, которые меня беспокоят. прошло 4 месяца, но цикл у меня неодинаковой длины -26,28, 25 дней. раньше всегда был,как часики -28 дней. вот и не знаю, это укорочение цикла считается отклонением и требует корректировки или цикл еще восстанавливается..с нового цикла хочу начать пить вит е+фольку. вроде как вит е корректирует вторую фазу, посмотрим...
и еще не знаю, как быть с анализами на инфекции, ТОРЧ. я все сдавала во время прошлой б и все было чисто (инфекции), по торч тоже картина ясна. вот и не знаю, что сейчас делать - потратить кучу денег на анализы, результаты которых вряд ли изменились или не нужно..


у меня вот прошел год, тоже на этом же сроке потеряла, сочувствую вам!! сдала анализы, жду ответов, сама не сдавала,только после консультации с врачом. Сдала на все виды ТОРЧ, бакпосев, уреаплазму, прогестерон, фосфолипиды. Да потратиться приходится...но нужно знать, что и как и найти причину. Мне тоже по началу хотелось чтоб прошел год...а теперь все так долго с этими анализами(((

Skoda1
16.10.2012, 20:01
девочки, а вы планируете под контролем врача или самостоятельно?
у меня есть некоторые вопросы, которые меня беспокоят. прошло 4 месяца, но цикл у меня неодинаковой длины -26,28, 25 дней. раньше всегда был,как часики -28 дней. вот и не знаю, это укорочение цикла считается отклонением и требует корректировки или цикл еще восстанавливается..с нового цикла хочу начать пить вит е+фольку. вроде как вит е корректирует вторую фазу, посмотрим...
и еще не знаю, как быть с анализами на инфекции, ТОРЧ. я все сдавала во время прошлой б и все было чисто (инфекции), по торч тоже картина ясна. вот и не знаю, что сейчас делать - потратить кучу денег на анализы, результаты которых вряд ли изменились или не нужно..

я во время беременности сдавала анализы и тоже все было чисто и прекрасно, а потом после потери в заключении написали кучу всего....

Irulina
16.10.2012, 20:04
а я вот недавно пролактин сдавала - одна из моих без оказался повышенный гормон, который не позволяет уйти в темку беременюшки!

Skoda1
16.10.2012, 20:07
а мне его не назначили...хотя думала назначит и его сдавать...

Irulina
16.10.2012, 20:09
я сдавала кровь на свертываемость, пролактин, еще какие-то гормоны, биохимию крови, легкие "просветили"..
усе кроме него в порядке...

Карина2010
16.10.2012, 20:15
я тоже сдавала и торчи,и афс,толком ничего не обнаружили,а потеряла ребенка якобы из-за инфекции,которая подействовала на плаценту,врач у которого рожала,сказал что даже обычная простуда могла спровацировать сбой в работе плаценты....ой девочки,всё бы знать....некоторые вообще не заморачиваются,и на узи не ходят,и на учет чуть ли не перед родами становятся,и нормально рожают,нормальных здоровых детей,а тут как начнёшь капать....

Skoda1
16.10.2012, 20:26
согласна с вами, но когда проходишь через такое, то по другому относиться не можешь..и приходится заморачиваться..увы!

Карина2010
16.10.2012, 20:35
согласна с вами, но когда проходишь через такое, то по другому относиться не можешь..и приходится заморачиваться..увы!

да,я сейчас на многое готова,ради малыша,главное чтобы был результат,а остальное не важно

Танюшка_
17.10.2012, 08:00
согласна с вами, но когда проходишь через такое, то по другому относиться не можешь..и приходится заморачиваться..увы!

100%. У меня подружка стала на учет в 19 недель, я чуть "сознание не потеряла" когда узнала. Просто человек пока не столкнется - не поймет. И еще вопрос : D-димер кто-то сдавал? такая интересная ситуация с нормой этого анализа. Врач говорит до 50, а в лаборатории пишут до 200.

мегамама
17.10.2012, 09:00
я тоже сдавала и торчи,и афс,толком ничего не обнаружили,а потеряла ребенка якобы из-за инфекции,которая подействовала на плаценту,врач у которого рожала,сказал что даже обычная простуда могла спровацировать сбой в работе плаценты....ой девочки,всё бы знать....некоторые вообще не заморачиваются,и на узи не ходят,и на учет чуть ли не перед родами становятся,и нормально рожают,нормальных здоровых детей,а тут как начнёшь капать....

они все любят спихивать на "инфекции". я к этому отношусь предвзято.
----
а насчет постановки на учет не вовремя, это безответственность, как по мне.

мегамама
17.10.2012, 09:05
я во время беременности сдавала анализы и тоже все было чисто и прекрасно, а потом после потери в заключении написали кучу всего....

то, что написано в заключении не всегда правда. у меня была отличная б, а потом, после всего случившегося я нашла в своей обменке много всякого, дописанного моей Г после..и про угрозу, и про кровотечение...хотя была только молочница во время б. Одна из причин, по которой больше не хочу к ней возвращаться.
мы искали причину сразу после произошедшего, вроде как нашли...но только один ОН там наверху знает, что было, и что будет.

Skoda1
17.10.2012, 11:59
то, что написано в заключении не всегда правда. у меня была отличная б, а потом, после всего случившегося я нашла в своей обменке много всякого, дописанного моей Г после..и про угрозу, и про кровотечение...хотя была только молочница во время б. Одна из причин, по которой больше не хочу к ней возвращаться.
мы искали причину сразу после произошедшего, вроде как нашли...но только один ОН там наверху знает, что было, и что будет.

да вы правы, для них это хорошая отмазка наверное, они пишут инфекция....а какая не пишут....как так?? у меня также написали инфекцию, я потом пришла к своей Г которая вела беременность, чтоб она объяснила почему так???!!! она пожала плечами...и сказала,что будем сдавать анализы....но я сказала,что уже не с ними.... А все так было замечательно(((

Skoda1
03.11.2012, 20:19
Девченки подскажите, а пониженный прогестерон и повышенный пролактин это серьёзно? сдала анализы...может кто подскажет что и как, первая фаза
Пролактин 49.11 при норме 4.79 - 23.3
ЛГ 8 при норме 2.4-12.6
фсг 7.3 при норме 3.5-12.5
Эстрадиол 40.32 при норме 12.5-166.0

Sofie
04.11.2012, 21:35
Девченки подскажите

советую обратиться с этим вопросом к Dr. Doshchechkin, тема "Проблемы с зачатием-2" https://forumodua.com/showthread.php?t=380396
не знаю, как счас, когда-то он консультировал в этой теме.

или же прийти к нему на консультацию в репродуктивную клинику "Ремеди".

Skoda1
04.11.2012, 22:14
советую обратиться с этим вопросом к Dr. Doshchechkin, тема "Проблемы с зачатием-2" https://forumodua.com/showthread.php?t=380396
не знаю, как счас, когда-то он консультировал в этой теме.

или же прийти к нему на консультацию в репродуктивную клинику "Ремеди". спасибо отпишусь там.может подскажут)
.

Sofie
05.11.2012, 10:43
спасибо

будете идти в "Ремеди", захватите с собой все анализы, УЗИ и т.д., словом, ВСЁ, что есть на руках.

Nastia_25
09.11.2012, 22:43
Я вот тоже ещё после замершей вся в анализах и обследованиях. Предлагаю делиться тут схемами обследования, кому что назначают врачи. Я пока только сдавала ТОРЧи и бакпосев. Анализ на свёртываемость крови врач сказал делать только на раннем сроке, сейчас это типа бесполезно. время так тянется долго, и старшая всё спрашивает ну когда же уже? :(

Monat
12.11.2012, 12:10
Я вот тоже ещё после замершей вся в анализах и обследованиях. Предлагаю делиться тут схемами обследования, кому что назначают врачи. Я пока только сдавала ТОРЧи и бакпосев. Анализ на свёртываемость крови врач сказал делать только на раннем сроке, сейчас это типа бесполезно. время так тянется долго, и старшая всё спрашивает ну когда же уже? :(
По-моему, глупость врач говорит, поправьте меня, если я не права, но анализы и на свертываемость, и на гормоны, и на вирусы, можно и даже нужно сдавать и до беременности, чтоб знать картину здоровья женщины со всех сторон. Меня в клинике репродукции обследовали очень полно, анализы на все, что только есть, кровь, моча, кал, мазки, УЗИ не только органов таза, но и почки. Муж сдавал и кровь на гормоны, и сперму. не думаю, что при планировании будет лишним сдать на свертываемость, как оказалось - это распространенная проблема из-за которой на разных сроках срывались беременности.

В ожидании чуда)
12.11.2012, 16:57
Вы правы на счет анализа на свертываемость, я его тоже сдала сразу после чистки и тут- то и причина нашлась, потом и в беременность его раз в месяц до месяца 8-го сдавала.

Nastia_25
12.11.2012, 20:45
Девочки, спасибо за ответы, действительно странно, и вроде врач хороший, внимательный, но тоже меня этот момент смущает. А Вы как-то готовились, какие-то специальные препараты принимали от этого недуга?

В ожидании чуда)
13.11.2012, 08:20
Да принимала, есть хорошая спец. в первом роддоме Перминова гемотолог, к ней с анализами нужно идти, она подобрала лекарства на них и беременела, потом их заменила другими для первых недель беременности ну и т д

Monat
13.11.2012, 14:11
Девочки, спасибо за ответы, действительно странно, и вроде врач хороший, внимательный, но тоже меня этот момент смущает. А Вы как-то готовились, какие-то специальные препараты принимали от этого недуга?

Мне пока ничего не прописывали принимать...Вот собираюсь к врачу снова, выбираю гинеколога, хочу полностью сменить врача, консультацию.

femina10
14.01.2013, 19:51
Решила и я к вам в темку перебраться, правда после чистки замершей беременности еще и месяц и не прошел, но я уже хочу побыстрей сдать все анализы и найти причину моего выкидыша и замершей, а потом сразу в бой. После 1 выкидыша сдавала все торчи, мазки, афс, кровь на гормоны... После замершей гинеколог назначили сдать Д-димер в первой фазе м.ц. Кто-нибудь уже сдавал подобный анализ? Для чего он нужен?

Nastia_25
14.01.2013, 20:10
Решила и я к вам в темку перебраться, правда после чистки замершей беременности еще и месяц и не прошел, но я уже хочу побыстрей сдать все анализы и найти причину моего выкидыша и замершей, а потом сразу в бой. После 1 выкидыша сдавала все торчи, мазки, афс, кровь на гормоны... После замершей гинеколог назначили сдать Д-димер в первой фазе м.ц. Кто-нибудь уже сдавал подобный анализ? Для чего он нужен?


Не хочу Вас расстраивать, но Вы вряд ли узнаете причину. Врачи ещё этого не знают, они больше гадают. У меня подруга в Испании потеряла ребёнка вообще на 9-м месяце и ребёнку вскрытие делали и ей анализы назначали и в Барселону и в Мадрид их возили и ничего, никто ей так ничего не сказал. Я тоже вначале пыталась узнать причину, но поняла, что это бесполезно. Врачи не Боги они не намного больше нас знают. Я вначале сильно переживала, хотела узнать. а потом смирилась, терпеливо жду полгода, а там как судьба.....

femina10
14.01.2013, 20:15
2 раза подряд - это уже не случайность. На это должны быть причины. Одну из возможных причин я знаю, но причин может быть не одна, а несколько. Хочется по возможности в будущем исключить их все.

Monat
15.01.2013, 09:37
2 раза подряд - это уже не случайность. На это должны быть причины. Одну из возможных причин я знаю, но причин может быть не одна, а несколько. Хочется по возможности в будущем исключить их все.

Совершенно верно. Но увы и Nastia_25 тоже в чем-то права. У меня было 2 выкидыша на ранних сроках и три года назад "гипоксия плода на 38 неделе" - так толком причина у меня не выяснена. Может быть свертываемость виновата, может быть миомы, а может еще что... Я сильно разочарована в нашей медицине, не думаю, что я узнаю, когда-нибудь правду.

femina10
15.01.2013, 11:37
А вы что-то делали со своими миомами? У меня тоже миомы. Я думаю, что возможно это одна из моих причин.

femina10
15.01.2013, 11:44
Я не хочу сидеть сложа руки и надеется, что вдруг на этот раз пронесет. Как-то меня не проносит, может потому что я просто сдаю анализы, ничего не лечу и ничего не делаю со своими миомами, потому как слушаю рассказы девушек о том, как они со своими миомами родили.

Monat
15.01.2013, 12:40
Я уже и консультировалась со многими гинекологами, профессорами. Каждый случай конечно индивидуален, у миом разные типы и природа, мои не большие, не растут, не причиняют беспокойства (боли, кровотечения и.т.п. - у меня этого нет) - все врачи говорят "Не трогать". Один узел самый большой мне вырезали при КС, три года назад. Делала узи разные, у разных врачей - пока все без изменений, даже меньше стали. В принципе, они не должны мешать беременности. Многие все-таки вырезают их, я пока не хочу. Все-таки думаю сначала родить, а потом уже резать матку и что-то из нее удалять.

femina10
15.01.2013, 12:59
Я уже и консультировалась со многими гинекологами, профессорами. Каждый случай конечно индивидуален, у миом разные типы и природа, мои не большие, не растут, не причиняют беспокойства (боли, кровотечения и.т.п. - у меня этого нет) - все врачи говорят "Не трогать". Один узел самый большой мне вырезали при КС, три года назад. Делала узи разные, у разных врачей - пока все без изменений, даже меньше стали. В принципе, они не должны мешать беременности. Многие все-таки вырезают их, я пока не хочу. Все-таки думаю сначала родить, а потом уже резать матку и что-то из нее удалять.

Вот и мои миомы не растут, и не беспокоят, многие гинекологи советовали не трогать матку, в начале родить, а потом удалять, только вот я уже несколько раз беременела, а до родов так и не доходила(( Беременность срывалась на ранних сроках. Устала уже надеяться на чудо. Наверное все-таки у меня не получится выносить со своими узлами. Может и в вашем случае с миомами лучше не рисковать беременеть, вы ведь тоже несколько раз теряли ребенка. А может это из-за них? Мне кажется, что лучше все-таки хотя бы одну причину убрать, чем надеяться на авось. Со свертиваемостью вашей тоже что-то надо решать. Мне кажется, что ее можно как-то подкорректировать.

Monat
15.01.2013, 13:08
Как выяснилось, в моей семье все женщины с миомами, в том числе моя мама и бабушка. Обе выносили и родили не одного ребенка, причем тогда, когда ни узи, ни такого количества анализов никто не делал. Все было чуть ли не на ощупь. Сдавали только кровь и мочу. Бабуле моей 4!!!раза удаляли миомы, в разном возрасте, и каждый раз они снова появлялись.
А при свертываемости, все гораздо проще - всю беременность принимаются разжижающие кровь препараты, или уколы, или таблетки.
Я скоро медиком стану с нашей медициной. В се приходится самой изучать...:)

Я много перечитала статей, форумов по этому вопросу - и пока сделала вывод, не трогать их. С миомами сотни женщин, в разном возрасте, вынашивают и рожают детей. Думаю тут влияют другие факторы. В моем случае еще и свертываемость (ведь последний раз я доносила почти до родов, вся беременность была с отличными анализами, по всем показателям, и миомы не мешали). Возможно такой момент "еще не время"...хотя в моем случае возникает вопрос: "А когда-же время? В 50 рожать?".

femina10
15.01.2013, 13:24
Во-во, я тоже начиталась подобных статей, они-то меня и вдохновляли. Только ведь не только размер и количество имеют значение, немаловажное значение еще надо отводить месторасположению. Мне сказали, что мои миомы деформируют полость матки. А вы советовались с Гладчуком? Для меня такой момент"еще не время" не актуален, я уже давно должна была родить. Мои подруги скоро бабушками станут, а я все пытаюсь....

Monat
15.01.2013, 13:37
Во-во, я тоже начиталась подобных статей, они-то меня и вдохновляли. Только ведь не только размер и количество имеют значение, немаловажное значение еще надо отводить месторасположению. Мне сказали, что мои миомы деформируют полость матки. А вы советовались с Гладчуком? Для меня такой момент"еще не время" не актуален, я уже давно должна была родить. Мои подруги скоро бабушками станут, а я все пытаюсь....
Аналогично, у меня уже две однокласницы бабушки, а я все никак.
У Гладчука не была. Была на Пастера (не помню фамилию Наталья Николаевна), была в клинике репродукции "ЛАДА", была в бывшей "Мрии" на Поселке, еще у сексолога-уролога в областной. Да еще продолжаю наблюдаться у врачей, которые меня оперировали.

femina10
15.01.2013, 14:46
В клинике репродукции "Лада" я тоже была. Сдавала там анализы. Потом поняла сама, да и девушки на форуме помогли мне разобраться в том, что клиника "Лада" больше заинтересована в пациентах, которые хотят сделать у них ЭКО, а я сразу сказала, что ЭКО делать не буду, поскольку я сама беременею, ну и они потеряли ко мне интерес. Просто платила деньги им за анализы, а про миомы они толком ничего не знают. Говорят, были такие, что рожали, а были и такие, у которых беременность срывалась из-за миом. Вобщем разговор ни о чем. Тут девочки многие советуют в "Ремеди" обратиться, но я уже наверное, если и пойду туда, то только после операции. Что толку ходить и платить деньги за бесполезные советы?! Собираюсь идти к Гладчуку, он лучший спец в этих вопросах. Вы тоже пойдите к нему, просто проконсультируйтесь. После его операций многие девушки беременеют.

Monat
15.01.2013, 14:48
Мы все-таки решили, сначала попробовать забеременеть. И все врачи склоняются к тому, что у нас есть все шансы. А дальше посмотрим, как буду действовать.

femina10
15.01.2013, 16:48
Не буду вас больше уговаривать. Пусть у вас все получится так, как вы решили.

esenia_
27.02.2013, 19:55
Пока я добралась до этой темки, все похоже ушли из нее(( Девчонки, ау, может кто еще может порадовать удачным примером? Так хочется верить и понимать, что все еще будет(

Monat
28.02.2013, 09:29
Пока я добралась до этой темки, все похоже ушли из нее(( Девчонки, ау, может кто еще может порадовать удачным примером? Так хочется верить и понимать, что все еще будет(

Увы, пока порадовать нечем, по крайней мере у меня. Начали новые хождения по врачам. У меня все в порядке, подлечиваем мужа немного, но врачи обнадеживают, что должно все получится. Будем надеяться...

Карина2010
28.02.2013, 09:34
Увы, пока порадовать нечем, по крайней мере у меня. Начали новые хождения по врачам. У меня все в порядке, подлечиваем мужа немного, но врачи обнадеживают, что должно все получится. Будем надеяться...

девочки,переходите в планирование,вместе планировать легче и лучше

esenia_
28.02.2013, 09:41
Увы, пока порадовать нечем, по крайней мере у меня. Начали новые хождения по врачам. У меня все в порядке, подлечиваем мужа немного, но врачи обнадеживают, что должно все получится. Будем надеяться...

А у Вас когда все случилось? Я сейчас как раз сдаю анализы и с результатами пойду к своей Г. (поменяла ее после выкидыша, кстати) - надеюсь, она разрешит пытаться снова через 3 мес, а не через 6 (хотя говорила, что срок полгода). А еще: перед зачатием тоже сдавала анализы, назначенные врачом - по результатам все ОК, теперь жду снова результаты(

esenia_
28.02.2013, 09:43
девочки,переходите в планирование,вместе планировать легче и лучше

я там тоже уже - надеюсь, кто чихнет в ближайшем будущем)

Monat
28.02.2013, 09:54
А у Вас когда все случилось? Я сейчас как раз сдаю анализы и с результатами пойду к своей Г. (поменяла ее после выкидыша, кстати) - надеюсь, она разрешит пытаться снова через 3 мес, а не через 6 (хотя говорила, что срок полгода). А еще: перед зачатием тоже сдавала анализы, назначенные врачом - по результатам все ОК, теперь жду снова результаты(
В конце 2009, четвертый год пошел, забеременеть пытаемся два последних года. ТОже поменяла и врача и консультацию. Из консультативных довольна Николаевой в областной, она спец по недонашиванию и по сложным случаям. Недавно побывала у Хирурга Гадюченко в Еврейской. Классный дядька, мне очень понравился, еще к нему пойду, сделать у них УЗИ. В остальных врачах разочарована. Хирурги - оперировать, а потом посмотрим. Консультатнты - попейте витаминчики, таблеточки, сдайте анализы и приходите, через пол-годика. Репродуктологи - ЭКО и никаких вариантов.

Карина2010
28.02.2013, 09:56
В конце 2009, четвертый год прошел, забеременеть пытаемся два последних года. ТОже поменяла и врача и консультацию. Из консультативных довольна Николаевой в областной, она спец по недонашиванию и по сложным случаям. Недавно побывала у Хирурга Гадюченко в Еврейской. Классный дядька, мне очень понравился, еще к нему пойду, сделать у них УЗИ.

я тоже ходила везде и без толку,сейчас планирую,и хожу на узи к Арбатскому на 7й фонтана в клинике Адонис,он немного репродуктолог,и отличный узист,советую,заходи к нам в планюшек

esenia_
28.02.2013, 09:58
В конце 2009, четвертый год прошел, забеременеть пытаемся два последних года. ТОже поменяла и врача и консультацию. Из консультативных довольна Николаевой в областной, она спец по недонашиванию и по сложным случаям. Недавно побывала у Хирурга Гадюченко в Еврейской. Классный дядька, мне очень понравился, еще к нему пойду, сделать у них УЗИ.

Я в Киеве живу, сначала была в Печерской районной ЖК, а теперь пошла в госпиталь СБУ - говорят, хорошая зав. отделением здесь. Надеюсь, скоро мы с Вами все таки переберемся в удачные беременяшки

Monat
28.02.2013, 10:21
сами..с Божьей помощью)



это очень правильно..но про "не плошать" тоже стоит помнить..
Monat, почему вы не хотите попробовать ЭКО? или вопрос финансовый?

И финансовый, и ненадежный. У меня в окружении две пары, которые делали ЭКО, одни два! раза, другие три!!! и ни разу эмбрионы не прижились. делали в Одессе, Харькове, Киеве, Москве, Питере.

Если бы нам не давали шансов самостоятельно, то может быть поднатужились бы, а так. С моим здоровьем все почти хорошо, только повышенная свертываемость крови, которая решается медикаментозно. У мужа немного спермограмма не очень, но тоже не критично. Сейчас ставим уколы, чтоб улучшить, потом стимуляция - и надеюсь все получится.
Я надеюсь до 40 лет родить, если не получится, после даже не буду пытаться.

мегамама
28.02.2013, 10:30
И финансовый, и ненадежный. У меня в окружении две пары, которые делали ЭКО, одни два! раза, другие три!!! и ни разу эмбрионы не прижились. делали в Одессе, Харькове, Киеве, Москве, Питере.

Если бы нам не давали шансов самостоятельно, то может быть поднатужились бы, а так. С моим здоровьем все почти хорошо, только повышенная свертываемость крови, которая решается медикаментозно. У мужа немного спермограмма не очень, но тоже не критично. Сейчас ставим уколы, чтоб улучшить, потом стимуляция - и надеюсь все получится.
Я надеюсь до 40 лет родить, если не получится, после даже не буду пытаться.

все получится у вас!!!! по другому быть не может!
про то, что стимулироваться нужно у очень грамотного врача, вы, наверняка, знаете! удачи вам и с Богом!

мегамама
28.02.2013, 10:43
Это точно нет. Если Боженька своего не даст, чтоб сама выносила - значит так тому и быть.

Хочется верить, что интуиция не подводит и мы в хороших руках. По-крайней мере у этих врачей есть результаты, беременности, рожденные детки у пар, которым вообще не давали шансов.

да, очень важно доверять своему врачу и верить в его силы! ведь надо быть с ним одной командой, стремящейся к общей победе)

Monat
28.02.2013, 10:46
да, очень важно доверять своему врачу и верить в его силы! ведь надо быть с ним одной командой, стремящейся к общей победе)

Золотые слова. К сожалению в нашей стране поиск врача иногда занимает целую жизнь.

Уютная
05.03.2013, 12:25
и еще из врачебных тайн - после овуляции - лежать как можно больше на успокоительных до примерной даты предполагаемых месячных - это критичный период первые три месяца. И примерный срок прошлых срывов - тоже критичные периоды - на них тоже как можно больше лежать и быть спокойной. Что бы не думать - пойдут/не пойдут - читать или вышивать... на российских форумах очень рекомендуют начать вышивать "почти идеальный", говорят очень помогает всем планирующим, я не успела начать - но вдруг кому поможет!))) Хотя бы отвлечет))

Nastia_25
29.08.2013, 11:12
покочевала по темам и пришла сюда, всё пока по живому, пока даже не планирую, девочки, кто как восстанавливался после выкидышей? какие анализ сдавали, у кого наблюдаетесь? своих врачей послала на три буквы, два раза это слишком.....

kseniya1978
01.09.2013, 17:57
покочевала по темам и пришла сюда, всё пока по живому, пока даже не планирую, девочки, кто как восстанавливался после выкидышей? какие анализ сдавали, у кого наблюдаетесь? своих врачей послала на три буквы, два раза это слишком.....

Вот и я устала от врачей и больниц, анализов и т.д. Хоть и прошло 6 месяцев но особого желания ходить по врачам пока нет.... по началу походила а теперь куда к кому? была у многих но 3 раза за 2,5 года.... устала и решила сделать перерыв. Осталась только вера что в будущем все таки доношу. А пока незнаю за что браться???

Pamarin
02.09.2013, 13:29
Девочки, даже не знала, что такая темка есть на форуме. Я к вам. Вкратце так: 7 лет бесплодия, потом Б после ЭКО, замерла на 7-8 неделях, через 4 месяца неожиданная самостоятельная Б, замерла в 16 недель, ИР, чистка 20 августа. Врач сказала - 4 месяца на таблетках, 2 месяца предохранения без таблеток. Все уже пережили, надеемся на лучшее.
По врачам ходить тоже не вижу особого смысла, явной причины не нашли, ни инфекций, ни заболеваний, все валят на генетические поломки и мой кариотип. Невынашиваемость наследственная, вот надеюсь, что обязательно будет третья самостоятельная Б, и что как и у мамы, она таки окажется удачной.

Monat
02.09.2013, 14:39
Девочки, даже не знала, что такая темка есть на форуме. Я к вам. Вкратце так: 7 лет бесплодия, потом Б после ЭКО, замерла на 7-8 неделях, через 4 месяца неожиданная самостоятельная Б, замерла в 16 недель, ИР, чистка 20 августа. Врач сказала - 4 месяца на таблетках, 2 месяца предохранения без таблеток. Все уже пережили, надеемся на лучшее.
По врачам ходить тоже не вижу особого смысла, явной причины не нашли, ни инфекций, ни заболеваний, все валят на генетические поломки и мой кариотип. Невынашиваемость наследственная, вот надеюсь, что обязательно будет третья самостоятельная Б, и что как и у мамы, она таки окажется удачной.

Прекрасный настрой. Вы молодец - надежда, наше всё:)

Nastia_25
02.09.2013, 18:35
Вот и я устала от врачей и больниц, анализов и т.д. Хоть и прошло 6 месяцев но особого желания ходить по врачам пока нет.... по началу походила а теперь куда к кому? была у многих но 3 раза за 2,5 года.... устала и решила сделать перерыв. Осталась только вера что в будущем все таки доношу. А пока незнаю за что браться???

Меня после первой ЗБ доХтор пустил во вторую беременность только на торчах и бакпосевах. результат: год спустя я снова в этой теме. Сейчас врач другой назначил кучу анализов на 4000 грн.+ спермограмма мужу. Сидим и думаем насколько это эффективно делать, у нас старшая дочь, идёт осень, зима, 1-й класс, стоит ли у неё отрывать такой огромный кусок и тратить на эти анализы. и вот уже бьюсь третью неделю: не могу понять, зачем мужчине от которого у меня было три беременности (2 из них с первого раза) сдавать спермограмму? может там есть какой-то показатель, который сможет ответить почему замирает беременность или почему происходит выкидыш? я всегда думала, что на этот анализ направляют только если попытки забеременеть естественным путём не успешны в течение многих лет.
кто-нибудь с таких сталкивался??

Pamarin
02.09.2013, 18:49
Меня после первой ЗБ доХтор пустил во вторую беременность только на торчах и бакпосевах. результат: год спустя я снова в этой теме. Сейчас врач другой назначил кучу анализов на 4000 грн.+ спермограмма мужу. Сидим и думаем насколько это эффективно делать, у нас старшая дочь, идёт осень, зима, 1-й класс, стоит ли у неё отрывать такой огромный кусок и тратить на эти анализы. и вот уже бьюсь третью неделю: не могу понять, зачем мужчине от которого у меня было три беременности (2 из них с первого раза) сдавать спермограмму? может там есть какой-то показатель, который сможет ответить почему замирает беременность или почему происходит выкидыш? я всегда думала, что на этот анализ направляют только если попытки забеременеть естественным путём не успешны в течение многих лет.
кто-нибудь с таких сталкивался??

СГ при невынашивании? А правда - зачем? ИМХО этот анализ ничего не даст. Я понимаю - ТОРЧИ, свертываемость, генетика (и то - если готовы на донора), СГ - не вижу смысла.

Nastia_25
02.09.2013, 21:37
СГ при невынашивании? А правда - зачем? ИМХО этот анализ ничего не даст. Я понимаю - ТОРЧИ, свертываемость, генетика (и то - если готовы на донора), СГ - не вижу смысла.

я сейчас вообще в поиске нормального врача, решила остановиться на том, что меня вытягивал с выкидышем, обошлось без чистки, вроде спокойный. всё объяснил, но на вопрос а зачем СГ мужу. только пожал плечами и говорит так надо, это полное обследование пары, торчи когда я слышу меня уже просто типает, у нас во всём виноваты только торчи, кроме них врачи больше ничего не знают, я врачу сказала, что я на них уже столько денег выкинула. что лучше бы я сдала другой анализ какой-то посерьёзней, который никогда не сдавала,торчами я уже всеми переболела сто раз в детстве глубоком, и стоят они заразы дорого. во 2-м роддоме с меня содрали 450 грн.

Pamarin
02.09.2013, 21:50
я сейчас вообще в поиске нормального врача, решила остановиться на том, что меня вытягивал с выкидышем, обошлось без чистки, вроде спокойный. всё объяснил, но на вопрос а зачем СГ мужу. только пожал плечами и говорит так надо, это полное обследование пары, торчи когда я слышу меня уже просто типает, у нас во всём виноваты только торчи, кроме них врачи больше ничего не знают, я врачу сказала, что я на них уже столько денег выкинула. что лучше бы я сдала другой анализ какой-то посерьёзней, который никогда не сдавала,торчами я уже всеми переболела сто раз в детстве глубоком, и стоят они заразы дорого. во 2-м роддоме с меня содрали 450 грн.

Таки нашла, зачем СГ назначают при ЗБ. Есть такой диагноз:
Тератозооспермией называется наличие в семени отклоняющихся от нормы форм сперматозоидов в количестве, превышающем 50% от общего числа. Патологическими называются такие сперматозоиды, которые по строению отличающиеся от обычных; чаще всего это выражается в пороке хвостика. Аномальные сперматозоиды не способны к оплодотворению.

Исследования показывают, что инсеминация спермой, обладающей большим количеством патологических спермиев в половине случаев введет к тяжёлым нарушениям развития плода. Кроме этого, тератозооспермия может стать причиной замирания беременности на ранних сроках, а также выкидышей. Если в семени было обнаружено большое количество ненормальных форм спермиев, партнерам следует воздержаться от зачатия на период прохождения мужчиной необходимого лечения у андролога.

Сразу скажу, по опыту тем о бесплодии, такое встречается нечасто, кроме того, всяческие лечения редко когда способны исправить ситуацию.

В своем случае, увы, пока только вижу один способ: пробовать еще, как это ни тяжело. И чем больше срок, тем страшнее. :(

Nastia_25
02.09.2013, 22:04
Таки нашла, зачем СГ назначают при ЗБ. Есть такой диагноз:
Тератозооспермией называется наличие в семени отклоняющихся от нормы форм сперматозоидов в количестве, превышающем 50% от общего числа. Патологическими называются такие сперматозоиды, которые по строению отличающиеся от обычных; чаще всего это выражается в пороке хвостика. Аномальные сперматозоиды не способны к оплодотворению.

Исследования показывают, что инсеминация спермой, обладающей большим количеством патологических спермиев в половине случаев введет к тяжёлым нарушениям развития плода. Кроме этого, тератозооспермия может стать причиной замирания беременности на ранних сроках, а также выкидышей. Если в семени было обнаружено большое количество ненормальных форм спермиев, партнерам следует воздержаться от зачатия на период прохождения мужчиной необходимого лечения у андролога.

Сразу скажу, по опыту тем о бесплодии, такое встречается нечасто, кроме того, всяческие лечения редко когда способны исправить ситуацию.

В своем случае, увы, пока только вижу один способ: пробовать еще, как это ни тяжело. И чем больше срок, тем страшнее. :(

Спасибо большое, очень полезная инфа. Муж и так в этот раз пережил стресс очень сильный со мной, в прошлый раз его это не сильно коснулось, пришли на узи, выявили, он оставил меня в роддоме с деньгами, вечером проведал--посидели на скамеечке, утром забрал бодрячком. В этот раз я у него буквально истекала кровью на руках, и все роддома посылали оооочень далеко, плюс боль была сильная, его это сильно затронуло. и теперь он готов на анализы. но с условием, что это как-то поможет хотя бы мне прояснить ситуацию. его обследования мало приятны (СГ, уролог), но ради меня он готов и не хочется просто так его гонять на эти процедуры, теперь понимаю, что наверное это необходимо, да и анализ самый дешёвый (СГ 130 грн, вроде смотрела в инете), а мои минимум 200-250 грн за один.
а Вы, если не секрет сдавали СГ мужу?
в нашем случае мы просто остановимся и постараемся создать все условия дочери, чтобы у нас было много внуков )))) муж против надрывов в этом плане, он считает, что лучше дать больше уже "готовому" ребёнку, чем хвататься за призрачную надежду. Но мне так хочется ещё ребёночка и дочь всё время расстраивается, что лялечка улетает на небо(((((

Pamarin
02.09.2013, 22:11
Спасибо большое, очень полезная инфа. Муж и так в этот раз пережил стресс очень сильный со мной, в прошлый раз его это не сильно коснулось, пришли на узи, выявили, он оставил меня в роддоме с деньгами, вечером проведал--посидели на скамеечке, утром забрал бодрячком. В этот раз я у него буквально истекала кровью на руках, и все роддома посылали оооочень далеко, плюс боль была сильная, его это сильно затронуло. и теперь он готов на анализы. но с условием, что это как-то поможет хотя бы мне прояснить ситуацию. его обследования мало приятны (СГ, уролог), но ради меня он готов и не хочется просто так его гонять на эти процедуры, теперь понимаю, что наверное это необходимо, да и анализ самый дешёвый (СГ 130 грн, вроде смотрела в инете), а мои минимум 200-250 грн за один.
а Вы, если не секрет сдавали СГ мужу?
в нашем случае мы просто остановимся и постараемся создать все условия дочери, чтобы у нас было много внуков )))) муж против надрывов в этом плане, он считает, что лучше дать больше уже "готовому" ребёнку, чем хвататься за призрачную надежду. Но мне так хочется ещё ребёночка и дочь всё время расстраивается, что лялечка улетает на небо(((((

Ну у нас другая ситуация. Детей нет, стаж бесплодия 7 лет, уже после это 2 замершие - первая ЭКО-шная, вторая - самостоятельная. Поэтому за 7 лет СГ муж сдавал не раз, это не страшно. Правда, у нас была малоподвижная сперма, но потом все само собой как-то наладилось. Помню, что СГ лучше сдать в одной из репродуктивных клиник.
А беременеть дальше или нет, у нас вопрос не стоит: конечно, беременеть, пока возраст позволяет, и по возможности не останавливаться на одном ребенке. :)

Nastia_25
02.09.2013, 22:22
Ну у нас другая ситуация. Детей нет, стаж бесплодия 7 лет, уже после это 2 замершие - первая ЭКО-шная, вторая - самостоятельная. Поэтому за 7 лет СГ муж сдавал не раз, это не страшно. Правда, у нас была малоподвижная сперма, но потом все само собой как-то наладилось. Помню, что СГ лучше сдать в одной из репродуктивных клиник.
А беременеть дальше или нет, у нас вопрос не стоит: конечно, беременеть, пока возраст позволяет, и по возможности не останавливаться на одном ребенке. :)

а где Вы можете порекомендовать сдать СГ, просто даже не представляю куда податься за этим )))) где мне сдавать кровь врач написал, уролога тоже дал, а вот где СГ не смог посоветовать. Буду очень благодарна за наводку )))
а насчёт детей конечно не останавливайтесь, да и сам процесс зачатия сам по себе приятен, я вот тоже пережила КС. потом ужас с ЗБ, потом выкидыш, и что я могу сказать, что в отличии от зубной или любой другой боли, именно эта забывается, когда я корчилась дома от боли ещё недавно, я кричала, что всё это последний раз. буду ждать внуков, прошла неделя и я снова готова пытаться, но уже конечно я намного более настороженная и осторожная.

Pamarin
03.09.2013, 07:19
а где Вы можете порекомендовать сдать СГ, просто даже не представляю куда податься за этим )))) где мне сдавать кровь врач написал, уролога тоже дал, а вот где СГ не смог посоветовать. Буду очень благодарна за наводку )))
а насчёт детей конечно не останавливайтесь, да и сам процесс зачатия сам по себе приятен, я вот тоже пережила КС. потом ужас с ЗБ, потом выкидыш, и что я могу сказать, что в отличии от зубной или любой другой боли, именно эта забывается, когда я корчилась дома от боли ещё недавно, я кричала, что всё это последний раз. буду ждать внуков, прошла неделя и я снова готова пытаться, но уже конечно я намного более настороженная и осторожная.

Смотри: в Одессе несколько репродуктивных клиник: Лада (Чудо-город), клиника на Тенистой, Ремеди (вторая Фонтана), Гамета (новая клиника, но для целей сдачи СГ очень подходящая, во дворе РД1). В любую можно подъехать утром без записи и сдать СГ. Потом забрать результат (а может и просто получить на электронку), и даже без участия врачей там все можно понять. По ценам: цена в Ладе есть на их сайте, по остальным надо звонить. Гуглишь, например "клиники Лада Одесса" и находить все, что нужно.

А боль и страх быстро забываются. Еще 2 недели назад во время ИР я думала, что теперь буду бояться беременеть, а сейчас сожалею, что нужно ждать минимум полгода.

Nastia_25
03.09.2013, 07:29
Смотри: в Одессе несколько репродуктивных клиник: Лада (Чудо-город), клиника на Тенистой, Ремеди (вторая Фонтана), Гамета (новая клиника, но для целей сдачи СГ очень подходящая, во дворе РД1). В любую можно подъехать утром без записи и сдать СГ. Потом забрать результат (а может и просто получить на электронку), и даже без участия врачей там все можно понять. По ценам: цена в Ладе есть на их сайте, по остальным надо звонить. Гуглишь, например "клиники Лада Одесса" и находить все, что нужно.

А боль и страх быстро забываются. Еще 2 недели назад во время ИР я думала, что теперь буду бояться беременеть, а сейчас сожалею, что нужно ждать минимум полгода.

Да, первое время эти полгода кажутся просто бесконечными, каждый день как год, но в нашем случае, после ЗБ мы серьёзно взялись за улучшение квартирных условий, купили двухкомнатную кв на Фонтане (для нас это реальное достижение). влезли в долги, нам можно было уже начинать в апреле 2013, но у нас сделка очень сложная, опекунский совет, потом переезд, потом отмыть эту квартиру (хозяйка оказалась противной и загадила хату так, что войти невозможно было) и у нас затянулось ещё на три месяца, раздали основные долги (по которым капали бОльшие проценты), и смотрю а уже и год пролетел, получилось сразу, но счастье было недолгим 21 августа -- выкидш. сейчас тоже опять замечаю время тянется бесконечно(( надо наверное быстро долги раздать и покупать 3-х комнатную)))))

Большое тебе спасибо за инфу, подумаем где лучше сдать. территориально нам ближе Тенистая, вроде там целое отделение репродуктологии, будем туда идти сдавать, наверное.

stella_star06
05.09.2013, 19:03
У меня 7 лет назад умер ребенок , но пару дней назад я узнала что беременная. До этого я 6 лет лечилась и не разрешали беременеть. Я очень боялась всего . Но сейчас понимаю что очень хочу ребенка !!!

Monat
06.09.2013, 09:37
У меня 7 лет назад умер ребенок , но пару дней назад я узнала что беременная. До этого я 6 лет лечилась и не разрешали беременеть. Я очень боялась всего . Но сейчас понимаю что очень хочу ребенка !!!

Прекрасная новость!!! От души рада за вас, берегите себя и малыша:rose:
Легкой вам беременности и гоните от себя плохие мысли.:rose:

stella_star06
06.09.2013, 19:09
[QUOTE=Monat;41376678]Прекрасная новость!!! От души рада за вас, берегите себя и малыша:rose:
Легкой вам беременности и гоните от себя плохие мысли.:rose:[/QU

Спасибо большое!!!!

Семирамида
09.09.2013, 09:08
Очень за Вас рада. Легкой Вам беременности.

kseniya1978
09.09.2013, 18:11
девочки кому-то ставили диагноз ИЦН? (слабая шейка матки) меня подшивали и швы разошлись...... вот теперь надо ждать и снова в бой. только вот после этих швов страшно. Я была в темке ИЦН- не хочется особо пугать там девочек своими страшилками, но из-за этого диагноза у меня 3 раза были преждевременные в 24-25 недель вот

Pamarin
09.09.2013, 18:15
девочки кому-то ставили диагноз ИЦН? (слабая шейка матки) меня подшивали и швы разошлись...... вот теперь надо ждать и снова в бой. только вот после этих швов страшно. Я была в темке ИЦН- не хочется особо пугать там девочек своими страшилками, но из-за этого диагноза у меня 3 раза были преждевременные в 24-25 недель вот

Я и не знала, что швы могут разойтись. А еще кольцо вроде накладывают. У меня такого диагноза не было, но это распространенное явление.

kseniya1978
09.09.2013, 19:57
Я и не знала, что швы могут разойтись. А еще кольцо вроде накладывают. У меня такого диагноза не было, но это распространенное явление.

Первый раз про ицн, ничего не знала. второй кольцо - не помогло.... третий швы наложили опять повторилось....

kseniya1978
10.09.2013, 10:12
Девочки, я хотела бы узнать, у кого подобный диагноз: Какое вам лечение назначали до наступления беременности??? Я так поняла что только во время беременности ставят кольцо или накладывают швы…. Хотелось бы сделать максимум чтоб этого больше никогда не повторилось. Я так поняла что больше никак и не лечится ИЦН. Так надоело ходить по врачам уже в который раз сдавать торчи, и т.д. стандартыне анализы и слышать одно и тоже….. устала… Может кто знает народные средства? Не хочетчся сдаватся надо что-то делать боротся с этим но как ???

Настя Сундукова
10.09.2013, 10:39
Девочки, я хотела бы узнать, у кого подобный диагноз: Какое вам лечение назначали до наступления беременности??? Я так поняла что только во время беременности ставят кольцо или накладывают швы…. Хотелось бы сделать максимум чтоб этого больше никогда не повторилось. Я так поняла что больше никак и не лечится ИЦН. Так надоело ходить по врачам уже в который раз сдавать торчи, и т.д. стандартыне анализы и слышать одно и тоже….. устала… Может кто знает народные средства? Не хочетчся сдаватся надо что-то делать боротся с этим но как ???

У меня ИЦН, поставили кольцо (акушерский пессарий) в 14 нед, двойня,
преждевременные роды в 30 нед, толи от ИЦН, то ли от гестоза, то ли от ВУИ

Kviten
10.09.2013, 11:55
привет, и я к Вам......замершая была на 7-8 неделе в 2008 году, так и не определили причину, планируем уже 2 года, пока безрезультатно....меняла врачей, все говорили, что всё в порядке у нас, но никак не получалось, обратилась в клинику на Тенистой, на первом УЗИ определили, что тонкий эндометрий.....и врач сказал, что эндометрий это как "почва для цветка", сделали биопсию, вот жду результат.....муж сдавал СГ, там тоже оказалось не всё в порядке, хотя раньше говорили, что всё норм.....вот теперь лечимся

Pamarin
10.09.2013, 11:59
привет, и я к Вам......замершая была на 7-8 неделе, так и не определили причину, планируем уже 2 года, пока безрезультатно....меняла врачей, все говорили, что всё в порядке у нас, но никак не получалось, обратилась в клинику на Тенистой, на первом УЗИ определили, что тонкий эндометрий.....и врач сказал, что эндометри

Ну если проблема только в эндике, его наращивают различными препаратами (прогинова, дивигель), а также травами (шалфей). Только нужно это делать осторожно, чтобы не угнетать овуляцию, с ее контролем с помощью УЗИ. Такие вещи можно делать не только в репродуктивных клиниках, но и в Адонисе у Арбатского, там УЗИ недорогое, очередей нет, и он неплохо стимулирует.

Kviten
10.09.2013, 13:07
не знаю, проблема ли только в нем.... просто на первом УЗИ сразу сказал о ней, и сейчас занимаемся именно этой проблемой....и я так понимаю, что в репродуктивных клиниках врачи решают проблему по мере ей поступления, т.е. он не направил меня на кучу анализов, исследований и т.д. или у них такой способ или еще что...но врач мне нравится, надеюсь больше не придется менять....сколько до этого я была на УЗИ и у врачей никто не видел эту проблему, даже не знаю..или сразу она была и потом появилась?

Monat
10.09.2013, 13:09
привет, и я к Вам......замершая была на 7-8 неделе в 2008 году, так и не определили причину, планируем уже 2 года, пока безрезультатно....меняла врачей, все говорили, что всё в порядке у нас, но никак не получалось, обратилась в клинику на Тенистой, на первом УЗИ определили, что тонкий эндометрий.....и врач сказал, что эндометрий это как "почва для цветка", сделали биопсию, вот жду результат.....муж сдавал СГ, там тоже оказалось не всё в порядке, хотя раньше говорили, что всё норм.....вот теперь лечимся

Хотелось бы сказать "Добро пожаловать...", но не в этой теме.

Главное не сдавайтесь. Подлечитесь, и вперед... мы уже з года пытаемся, надеюсь все получится, и подлечились оба, все места проверили, работаем теперь над зачатием :)

Pamarin
10.09.2013, 13:11
не знаю, проблема ли только в нем.... просто на первом УЗИ сразу сказал о ней, и сейчас занимаемся именно этой проблемой....и я так понимаю, что в репродуктивных клиниках врачи решают проблему по мере ей поступления, т.е. он не направил меня на кучу анализов, исследований и т.д. или у них такой способ или еще что...но врач мне нравится, надеюсь больше не придется менять....сколько до этого я была на УЗИ и у врачей никто не видел эту проблему, даже не знаю..или сразу она была и потом появилась?

Ты была у гинекологов? И обычных УЗИстов? Репродуктологи более опытны в таких вопросах, вот только с бесплодием они худо-бедно умеют бороться (как повезет), а вот с невынашиваемостью - не очень. :( Ты у Кошика? Говорят, очень внимательный врач. :)

Pamarin
10.09.2013, 13:12
не знаю, проблема ли только в нем.... просто на первом УЗИ сразу сказал о ней, и сейчас занимаемся именно этой проблемой....и я так понимаю, что в репродуктивных клиниках врачи решают проблему по мере ей поступления, т.е. он не направил меня на кучу анализов, исследований и т.д. или у них такой способ или еще что...но врач мне нравится, надеюсь больше не придется менять....сколько до этого я была на УЗИ и у врачей никто не видел эту проблему, даже не знаю..или сразу она была и потом появилась?

Ты была у гинекологов? И обычных УЗИстов? Репродуктологи более опытны в таких вопросах, вот только с бесплодием они худо-бедно умеют бороться (как повезет), а вот с невынашиваемостью - не очень. :( Ты у Кошика? Говорят, очень внимательный врач. :)

Kviten
10.09.2013, 13:15
спасибо, действительно нужная тема, потому как если не столкнешься с этой проблемой - даже и знать не будешь о ней, у меня много знакомых девочек, вообще очень просто беременели, рожали без особых трудностей....и я так думала в своё время и даже не знала о таком как "замершая беременность", ну вот честно был шок....как так у всех всё в порядке - а у тебя - вот так...почему, в чем проблема? а потом как-то успокоились и начали копаться, но всё равно уже реально страшно, такие глупости лезут в голову, не знаю как себя правильно настраивать, Девочки, как Вы боретесь со своими эмоциями, страхами, если конечно они были??

Pamarin
10.09.2013, 13:23
спасибо, действительно нужная тема, потому как если не столкнешься с этой проблемой - даже и знать не будешь о ней, у меня много знакомых девочек, вообще очень просто беременели, рожали без особых трудностей....и я так думала в своё время и даже не знала о таком как "замершая беременность", ну вот честно был шок....как так у всех всё в порядке - а у тебя - вот так...почему, в чем проблема? а потом как-то успокоились и начали копаться, но всё равно уже реально страшно, такие глупости лезут в голову, не знаю как себя правильно настраивать, Девочки, как Вы боретесь со своими эмоциями, страхами, если конечно они были??

Если ты о бесплодии, на форуме есть пару полезных для тебя тем:
https://forumodua.com/showthread.php?t=1745946

https://forumodua.com/showthread.php?t=380396

Про ЗБ тоже есть темка, но девочки тут пишут так же редко, как и в этой, да и вопрос ЗБ вообще покрыт мраком в бОльшей части случаев:
https://forumodua.com/showthread.php?t=146950

Особенно рекомендую первую тему - там девочки поддержат, успокоят, дадут дельный совет, и там можно писать обо всем - это ведь флудилка. :)

Семирамида
10.09.2013, 13:59
спасибо, действительно нужная тема, потому как если не столкнешься с этой проблемой - даже и знать не будешь о ней, у меня много знакомых девочек, вообще очень просто беременели, рожали без особых трудностей....и я так думала в своё время и даже не знала о таком как "замершая беременность", ну вот честно был шок....как так у всех всё в порядке - а у тебя - вот так...почему, в чем проблема? а потом как-то успокоились и начали копаться, но всё равно уже реально страшно, такие глупости лезут в голову, не знаю как себя правильно настраивать, Девочки, как Вы боретесь со своими эмоциями, страхами, если конечно они были??

Я тоже до недавнего времени не знала что бывает замершая беременность. Все же рожают и я тоже так собиралась. Просто у меня совпала смерть папы с беременностью, а я еще и не знала о своем положении. Конечно же эмоции были не веселые. Видимо повлияло. Вот прошла уже неделя как меня почистили, а мне кажется что уже месяц прошел. просто стараюсь отвлекаться, мы вот ремонт делаем, ушла с головой в это. О негативе стараюсь не думать. В церковь ходила. На Преображенской есть храм, там каждую первую субботу проходят молитвы Касперской иконе божьей матери. Пошли вместе с мужем. Так я отпустила ситуацию, а у иконы разревелась, слезы сами катились. Вышла после молитвы и на душе полегчало. Сейчас продолжаю жить и жду когда цикл восстановится, а то у меня еще мазня не закончилась.

Pamarin
10.09.2013, 14:16
Да, девочки, раз зашла речь о религии. После ЗБ желательно прийти в храм и попросить батюшку прочитать над вами разрешительную молитву. Хоть у нас и не аборт, и мы не виноваты, но это надо сделать. Кстати, после первой ЗБ моя первая в жизни самостоятельная Б наступила через месяц-2 после прочитки этой молитвы. Я делала это в храме Марии-Магдалины на 9 ст Фонтана. Там, кстати, каждый ЧТ в 10 утра проходят службы Помощнице в родах для тех, кто просит о беременности и рождении ребенка.

Да, кстати, хоть это было в марте, а ЗБ - в декабре, ревела тоже не переставая, хоть и не плачу в общественных местах обычно. Не могла остановиться, потом ни разу на службах такого не было. А потом стало намного легче.

femina10
10.09.2013, 14:33
Да, девочки, раз зашла речь о религии. После ЗБ желательно прийти в храм и попросить батюшку прочитать над вами разрешительную молитву. Хоть у нас и не аборт, и мы не виноваты, но это надо сделать. Кстати, после первой ЗБ моя первая в жизни самостоятельная Б наступила через месяц-2 после прочитки этой молитвы. Я делала это в храме Марии-Магдалины на 9 ст Фонтана. Там, кстати, каждый ЧТ в 10 утра проходят службы Помощнице в родах для тех, кто просит о беременности и рождении ребенка.

Да, кстати, хоть это было в марте, а ЗБ - в декабре, ревела тоже не переставая, хоть и не плачу в общественных местах обычно. Не могла остановиться, потом ни разу на службах такого
не было. А потом стало намного легче.

Жаль, что я не знала об этом раньше. У меня замершая в декабре была. Сейчас наверное уже поздно.

Pamarin
10.09.2013, 14:39
Жаль, что я не знала об этом раньше. У меня замершая в декабре была. Сейчас наверное уже поздно.

Никогда не поздно. Я тоже об этом не знала, более того, мнения священнослужителей на тему - обязательно это или нет, разнятся. Если Б у тебя нет (прости, не помню), ты можешь это сделать.

У меня ДЕЖА ВЮ - мы с тобой параллельно в двух темах общаемся. )))))))))

Monat
10.09.2013, 14:44
спасибо, действительно нужная тема, потому как если не столкнешься с этой проблемой - даже и знать не будешь о ней, у меня много знакомых девочек, вообще очень просто беременели, рожали без особых трудностей....и я так думала в своё время и даже не знала о таком как "замершая беременность", ну вот честно был шок....как так у всех всё в порядке - а у тебя - вот так...почему, в чем проблема? а потом как-то успокоились и начали копаться, но всё равно уже реально страшно, такие глупости лезут в голову, не знаю как себя правильно настраивать, Девочки, как Вы боретесь со своими эмоциями, страхами, если конечно они были??

Страхи - это самое плохое, что с нами происходит. Они нас не отпускают, и лезут, и лезут. Справлятся, на мой взглад, только занятостью, чем угодно, кто чем может - учеба, работа, хобби, семья ( у кого-то уже есть детки)...Голова должна быть занята, иначе, от "мультиков" можно сойти с ума. Начиная от чувства злости на врачей и на себя, зависти к другим родителям\беременным, заканчивая агрессией к близким и "доброжелателям" типа "Я понимаю, что ты чувствуешь..."

Monat
10.09.2013, 14:47
Жаль, что я не знала об этом раньше. У меня замершая в декабре была. Сейчас наверное уже поздно.


Никогда не поздно. Я тоже об этом не знала, более того, мнения священнослужителей на тему - обязательно это или нет, разнятся. Если Б у тебя нет (прости, не помню), ты можешь это сделать.

У меня ДЕЖА ВЮ - мы с тобой параллельно в двух темах общаемся. )))))))))

Думаю, если есть душевный порыв - никогда не поздно.

Я молюсь своими словами перед иконами Богородицы, Матроны, Николая...всегда молюсь и заказываю молебны о здравии всех ныне живущих родственников.

Семирамида
10.09.2013, 15:14
Да, девочки, раз зашла речь о религии. После ЗБ желательно прийти в храм и попросить батюшку прочитать над вами разрешительную молитву. Хоть у нас и не аборт, и мы не виноваты, но это надо сделать. Кстати, после первой ЗБ моя первая в жизни самостоятельная Б наступила через месяц-2 после прочитки этой молитвы. Я делала это в храме Марии-Магдалины на 9 ст Фонтана. Там, кстати, каждый ЧТ в 10 утра проходят службы Помощнице в родах для тех, кто просит о беременности и рождении ребенка.

Да, кстати, хоть это было в марте, а ЗБ - в декабре, ревела тоже не переставая, хоть и не плачу в общественных местах обычно. Не могла остановиться, потом ни разу на службах такого не было. А потом стало намного легче.

А что за разрешительная молитва? Мне сказали что нужно исповедаться, но для этого нужно подготовится молитвы почитать попоститься.

Pamarin
10.09.2013, 15:28
А что за разрешительная молитва? Мне сказали что нужно исповедаться, но для этого нужно подготовится молитвы почитать попоститься.

В нете немного информации о ней. Она еще называется очистительная. В храме на 9-й, когда я объяснила ситуацию, прочитали, там в тексте есть упоминание и о том, что это могло произойти и не по моей вине. Я жду прекращения мазни, чтобы снова пойти туда и чтобы ее надо мной прочитали.

Семирамида
10.09.2013, 15:35
В нете немного информации о ней. Она еще называется очистительная. В храме на 9-й, когда я объяснила ситуацию, прочитали, там в тексте есть упоминание и о том, что это могло произойти и не по моей вине. Я жду прекращения мазни, чтобы снова пойти туда и чтобы ее надо мной прочитали.

А в какие дни ее проводят?

Как храм называется?

Kviten
10.09.2013, 16:01
Ты была у гинекологов? И обычных УЗИстов? Репродуктологи более опытны в таких вопросах, вот только с бесплодием они худо-бедно умеют бороться (как повезет), а вот с невынашиваемостью - не очень. :( Ты у Кошика? Говорят, очень внимательный врач. :)

Да, я была у "простых" гинекологов и УЗИстов, может быть и это повлияло, хотя мне тогда казалось, что какая разница - все беременнеют вокруг, почему и я не смогу.......Ага, я у Кошика, очень хороший врач и всё последовательно....

Kviten
10.09.2013, 16:05
Да, девочки, раз зашла речь о религии. После ЗБ желательно прийти в храм и попросить батюшку прочитать над вами разрешительную молитву. Хоть у нас и не аборт, и мы не виноваты, но это надо сделать. Кстати, после первой ЗБ моя первая в жизни самостоятельная Б наступила через месяц-2 после прочитки этой молитвы. Я делала это в храме Марии-Магдалины на 9 ст Фонтана. Там, кстати, каждый ЧТ в 10 утра проходят службы Помощнице в родах для тех, кто просит о беременности и рождении ребенка.

Да, кстати, хоть это было в марте, а ЗБ - в декабре, ревела тоже не переставая, хоть и не плачу в общественных местах обычно. Не могла остановиться, потом ни разу на службах такого не было. А потом стало намного легче.

Надо уточнить про разрешительную молитву....я ничего не слышала про это. Я ходила на Исповедь и Причастие, на исповеди так было тяжело, так рыдала, что аж говорить не могла, но легче стало. А по поводу разрешительной молитвы- батюшка не спрашивал Венчаные Вы у мужем или нет, т.к. мы не венчаные

Семирамида
10.09.2013, 16:15
Интересно по поводу разрешительной молитвы узнать. Я только сегодня услышала. Мы с мужем два года назад обвенчались. Хотим на рождество попоститься, тогда и на исповедь пойдем и на причастие.

Kviten
10.09.2013, 16:18
Страхи - это самое плохое, что с нами происходит. Они нас не отпускают, и лезут, и лезут. Справлятся, на мой взглад, только занятостью, чем угодно, кто чем может - учеба, работа, хобби, семья ( у кого-то уже есть детки)...Голова должна быть занята, иначе, от "мультиков" можно сойти с ума. Начиная от чувства злости на врачей и на себя, зависти к другим родителям\беременным, заканчивая агрессией к близким и "доброжелателям" типа "Я понимаю, что ты чувствуешь..."

ну вот именно, у меня иногда такие мысли, страшно их вслух произносить, я стараюсь их гнать из головы, но как-то лезут и лезут......я и на работе нормально загружена, не могу никак расслабиться, и отпустить ситуацию...

Pamarin
10.09.2013, 17:20
А в какие дни ее проводят?

Как храм называется?

Это индивидуальная молитва, не думаю, что для нее есть особое время. Я была на службе "Помощнице в родах" в Храме Марии-Магдалины на ул.Красные Зори на 9 Фонтана. После службы попросила Батюшку почитать надо мной разрешительную молитву, т.к. у меня была ЗБ. Он сразу это сделал. Кстати, в этом храме очень теплая атмосфера и хорошие батюшки, одному из них не понаслышке знакома проблема бесплодия, и он очень сочувствует таким женщинам, как мы.


Надо уточнить про разрешительную молитву....я ничего не слышала про это. Я ходила на Исповедь и Причастие, на исповеди так было тяжело, так рыдала, что аж говорить не могла, но легче стало. А по поводу разрешительной молитвы- батюшка не спрашивал Венчаные Вы у мужем или нет, т.к. мы не венчаные

Нет, не спрашивал. Я сама покрестилась 3.5 года назад, до этого никогда в храмы не ходила. Для меня тоже исповедь = это очень тяжело, да и духовника своего пока нет. Даже не в том дело, что тяжело, 1 раз просто было "никак", сзади очередь, батюшке вроде все это по барабану. Вот это было еще хуже. :( Все хочу попасть на исповедь в вышеуказанный храм, мы обычно в Иверский ходили.


ну вот именно, у меня иногда такие мысли, страшно их вслух произносить, я стараюсь их гнать из головы, но как-то лезут и лезут......я и на работе нормально загружена, не могу никак расслабиться, и отпустить ситуацию...

У меня лекарство от мыслей - муж. Он - поддержка, опора, друг, любовник, подруга... Без него тяжело отогнать мысли и переключиться на новую жизнь. Главное - поддержка близких.

Monat
11.09.2013, 09:11
ну вот именно, у меня иногда такие мысли, страшно их вслух произносить, я стараюсь их гнать из головы, но как-то лезут и лезут......я и на работе нормально загружена, не могу никак расслабиться, и отпустить ситуацию...

"...И это пройдет"
Со временем боль притупится. Совсем не проходит, и даже, через несколько лет, накатывает, но совсем не уходит. Может это особенности нашей психики, памяти....Но нужно жить, гнать от себя страхи, общаться с понимающими людьми...

Вайолет
11.09.2013, 09:44
Да, девочки, раз зашла речь о религии. После ЗБ желательно прийти в храм и попросить батюшку прочитать над вами разрешительную молитву. Хоть у нас и не аборт, и мы не виноваты, но это надо сделать. Кстати, после первой ЗБ моя первая в жизни самостоятельная Б наступила через месяц-2 после прочитки этой молитвы. Я делала это в храме Марии-Магдалины на 9 ст Фонтана. Там, кстати, каждый ЧТ в 10 утра проходят службы Помощнице в родах для тех, кто просит о беременности и рождении ребенка.
о
Да, кстати, хоть это было в марте, а ЗБ - в декабре, ревела тоже не переставая, хоть и не плачу в общественных местах обычно. Не могла остановиться, потом ни разу на службах такого не было. А потом стало намного легче. Девочки, а если внематочная Б была, тоже можно, чтобы эту молитву прочитали? До 8 ак, нед. была уверенна, что все нормально (врач смотрела на кресле), а выяснилось, что ВБ. Месяц назад сделали операцию.((( С первой доцей, Слава богу все нормально было, даже и подумать не могла о таком. Через 12 лет решились на второго, сразу как запланировали забеременела... и тут такое((( Еле отошла от всего этого, а завтра было бы 1 плановое УЗИ((( Но, ничего, через месяцев 5 будем опять пробовать. Не отчаивайтесь, девочки, все у нас будет хорошо)))

Nastia_25
11.09.2013, 12:23
Девочки, а если внематочная Б была, тоже можно, чтобы эту молитву прочитали? До 8 ак, нед. была уверенна, что все нормально (врач смотрела на кресле), а выяснилось, что ВБ. Месяц назад сделали операцию.((( С первой доцей, Слава богу все нормально было, даже и подумать не могла о таком. Через 12 лет решились на второго, сразу как запланировали забеременела... и тут такое((( Еле отошла от всего этого, а завтра было бы 1 плановое УЗИ((( Но, ничего, через месяцев 5 будем опять пробовать. Не отчаивайтесь, девочки, все у нас будет хорошо)))

Мы с Вами были с Весенних беременюшках, я чуть позже выбыла.
У меня такое впечатление. что врачи всё тупее и тупее, вроде прогресс, а они тупеют на глазах. У Вас получается тоже из-за врачебной халатности всё могло бы закончиться намного печальнее, у меня выкидыш тупо из-за хамства и лени моего (теперь уже бывшего) врача(((

femina10
12.09.2013, 10:16
Девочки, надо отпустить обиду, простить всех врачей и идти дальше. Из всего, что случилось необходимо сделать определенные выводы и на будущее искать других врачей, если вы считаете, что они халатно к вам отнеслись.

KIV
12.09.2013, 13:27
Девочки, надо отпустить обиду, простить всех врачей и идти дальше. Из всего, что случилось необходимо сделать определенные выводы и на будущее искать других врачей, если вы считаете, что они халатно к вам отнеслись.

Когда уже обжегся, а особенно когда уже не раз, то очень тяжело начать доверять снова, а особенно в таком деле... Я после выкидыша, а потом ЗБ сейчас нахожусь в поисках врача, но во все положительные отзывы с трудом вериться. Я не спорю, есть врачи как говориться "От Бога", мастера своего дела, но как найти такого человека ...

Вайолет
12.09.2013, 19:40
Мы с Вами были с Весенних беременюшках, я чуть позже выбыла.
У меня такое впечатление. что врачи всё тупее и тупее, вроде прогресс, а они тупеют на глазах. У Вас получается тоже из-за врачебной халатности всё могло бы закончиться намного печальнее, у меня выкидыш тупо из-за хамства и лени моего (теперь уже бывшего) врача(((
Да, я помню - в нашей темке многовато потерь было. Надеюсь, что у девченок все хорошо будет).

Семирамида
12.09.2013, 20:37
Да вроде как я последняя, пока все держатся, да же те у кого угрозы были, все "рассосалось".

Вайолет
13.09.2013, 21:10
Да вроде как я последняя, пока все держатся, да же те у кого угрозы были, все "рассосалось". Дай Бог, чтобы и дальше все нормально было)))) А я сегодня ездила к своему врачу на плановый осмотр после операции. Так в очереди с девушкой познакомилась, у нее вторая внематочная за 2 года и в той же трубе, и не знают в чем дело - трубы чистые были. Я в шоке! Сама боюсь ужасно повторения. Даже теперь не знаю, как поначиталась в нете, наслушалась - страх!!!

Семирамида
13.09.2013, 23:12
Я тут с девочками ходила в церковь на Преображенской, 70. Там есть икона Касперской божье матери. Каждую субботу месяца проходят молитвы. Так я как подошла к иконе помолиться, как полились слезы, но стало легче. Я хочу еще сходить.

Monat
16.09.2013, 09:06
Дай Бог, чтобы и дальше все нормально было)))) А я сегодня ездила к своему врачу на плановый осмотр после операции. Так в очереди с девушкой познакомилась, у нее вторая внематочная за 2 года и в той же трубе, и не знают в чем дело - трубы чистые были. Я в шоке! Сама боюсь ужасно повторения. Даже теперь не знаю, как поначиталась в нете, наслушалась - страх!!!
А вот это зря!!! Не надо себя накручивать, фильтруйте информацию от "доброжелателей" и из интернета. Лучше уж тут, истории с хорошим концом читайте)))

Я тут с девочками ходила в церковь на Преображенской, 70. Там есть икона Касперской божье матери. Каждую субботу месяца проходят молитвы. Так я как подошла к иконе помолиться, как полились слезы, но стало легче. .
Обязательно. Я думаю, нужно делать то, что душа просит. Плакать? Плачьте. В церковь? вперед.

Kviten
20.09.2013, 09:31
Да, вот это самое главное - не впускать плохие мысли и ставить фильтр на все эти истории, ведь у каждого из нас после случившегося уши уже стоят востро, мы дуем на холодное, но это и естественно, пока с этим не столкнешься, и думать не будешь и знать....Вот так...так что отвлекаемся
Была на днях у Кошика, в прошлые разы он мне тоже это говорил, но повторил еще раз 1 ЗБ - это вообще не показатель, так бывает, так случается, это природа и так сказать естественный отбор, зацикливаться на этом сказал, что просто глупо.

Лёлиk
24.09.2013, 19:31
девочки я к вам!

Лёлиk
24.09.2013, 19:34
девочки все держитесь ..рана не затянеться!но мы теперь умнее..и в следующие разы мы не допустим такого

Семирамида
24.09.2013, 19:40
девочки я к вам!

А что случилось?

Лёлиk
24.09.2013, 20:58
А что случилось?

сына моего погубили!а теперь планирую опять забеременеть!

femina10
24.09.2013, 21:03
сына моего погубили!а теперь планирую опять забеременеть!

Лелик, вы совсем недавно появились в теме просто планирования. Когда же вы успели ребенка потерять и даже пол его узнать?

Nastia_25
24.09.2013, 21:05
сына моего погубили!а теперь планирую опять забеременеть!

Напишите, пожалуйста, (если можете и готовы, конечно) подробнее, а именно имена и фамилии "убийц", чтобы все остальные девочки обошли их стороной, я, например, уже просто ото всех этих монстров в белых халатах шарахаюсь и не могу никому довериться(((((

Лёлиk
24.09.2013, 21:53
девченочки..просто я не при беременности потеряла...моего сына убила прививка гипотита..после чего они сказали что это была редкая патология опухоль. и т.п. если интересны фамилии врачей вредителей могу сказать..даже по беременности с многими поведалась

Nastia_25
24.09.2013, 22:00
девченочки..просто я не при беременности потеряла...моего сына убила прививка гипотита..после чего они сказали что это была редкая патология опухоль. и т.п. если интересны фамилии врачей вредителей могу сказать..даже по беременности с многими поведалась

Конечно, "интересны". и это не праздное любопытство, а способ как-то предостеречь других от трагедии.

Лёлиk
25.09.2013, 07:50
самый большой вредитель в областной генкологии это бевз...оо это вообще(несмотря на то что среди врачей он считаеться ассом)николаева,тоже хороша!в 12 поликлинике от входа направо кабинет первый (непомню фамилию)тоже катастрофа а не врач
а детских сколько

Лёлиk
25.09.2013, 07:51
а слободка..

Лёлиk
25.09.2013, 07:53
сейчас врачей считаные единицы остались,к сожалению

Семирамида
25.09.2013, 08:12
Лёлик, так что же произошло...

Лёлиk
25.09.2013, 18:32
Лёлик, так что же произошло...

сделали прививку гипатита моему сыну..потом через месяц начал вздувать дивотик..и они сделали ещё одну а через 4 дня нас забрал в больницу..и признали опухоль слишком злокачественную..которая сильно быстро растет ..и через 3 недели мой сын умер у меня на руках

Семирамида
25.09.2013, 19:04
сделали прививку гипатита моему сыну..потом через месяц начал вздувать дивотик..и они сделали ещё одну а через 4 дня нас забрал в больницу..и признали опухоль слишком злокачественную..которая сильно быстро растет ..и через 3 недели мой сын умер у меня на руках

Это ужасно.

Monat
26.09.2013, 15:35
сделали прививку гипатита моему сыну..потом через месяц начал вздувать дивотик..и они сделали ещё одну а через 4 дня нас забрал в больницу..и признали опухоль слишком злокачественную..которая сильно быстро растет ..и через 3 недели мой сын умер у меня на руках


Это ужасно.
Нет слов, просто нет слов((( Как несправедливо(((

Kviten
27.09.2013, 11:41
Держитесь......сил Вам пережить такое горе....Мои соболезнования.....

Kviten
27.09.2013, 11:45
Девочки у меня вопрос, вот сейчас читала тему в разделе форума о генетических исследованиях...потом была тема-проблема с зачатием, так там встречаются темы типа генетического исследования родителей, будущих мам и пап, так вот кто-то что-то знает об этом....я просто так подумала, а может ЗБ из-за неправильного формирования или сбоя какого-то генетического, может анализы какие надо посдавать генетические?

Monat
27.09.2013, 12:38
Девочки у меня вопрос, вот сейчас читала тему в разделе форума о генетических исследованиях...потом была тема-проблема с зачатием, так там встречаются темы типа генетического исследования родителей, будущих мам и пап, так вот кто-то что-то знает об этом....я просто так подумала, а может ЗБ из-за неправильного формирования или сбоя какого-то генетического, может анализы какие надо посдавать генетические?

В принципе, конечно это возможно. Насчет исследований не слышала, но думаю должны такое проводить, наверно, не в обычных больницах-поликлиниках, а в репродуктивных клиниках, или Институтах медицинских.

Kviten
27.09.2013, 14:28
В принципе, конечно это возможно. Насчет исследований не слышала, но думаю должны такое проводить, наверно, не в обычных больницах-поликлиниках, а в репродуктивных клиниках, или Институтах медицинских.

Ну вот я хожу в клинику на Тенистой, врач меня пока никуда не отправлял, но я думаю, может самой пойти к генетику, просто врач говорит, что одна ЗБ это не показатель каких-либо заболеваний, а так бывает, но я не хочу ждать еще одну, чтобы потом предполагать в чем проблема......

Sofie
27.09.2013, 16:52
Девочки у меня вопрос, вот сейчас читала тему в разделе форума о генетических исследованиях...потом была тема-проблема с зачатием, так там встречаются темы типа генетического исследования родителей, будущих мам и пап, так вот кто-то что-то знает об этом....я просто так подумала, а может ЗБ из-за неправильного формирования или сбоя какого-то генетического, может анализы какие надо посдавать генетические?
1 ЗБ это, действительно, не показатель.
можно сдать кариотип (вместе с супругом) - будете знать свой набор хромосом.

Monat
30.09.2013, 10:30
Ну вот я хожу в клинику на Тенистой, врач меня пока никуда не отправлял, но я думаю, может самой пойти к генетику, просто врач говорит, что одна ЗБ это не показатель каких-либо заболеваний, а так бывает, но я не хочу ждать еще одну, чтобы потом предполагать в чем проблема......

Ну можно как вариант поговорить с врачом, если вы ему доверяете, может посоветует, что исследуется в таких случаях, и где. А про генетиков, тут на форуме много плохих отзывов писали. Я так понимаю, у нас с генетиками адекватными и профессиональными есть проблемка.

Kviten
01.10.2013, 09:29
Ну можно как вариант поговорить с врачом, если вы ему доверяете, может посоветует, что исследуется в таких случаях, и где. А про генетиков, тут на форуме много плохих отзывов писали. Я так понимаю, у нас с генетиками адекватными и профессиональными есть проблемка.

Да, ну вот именно, к генетикам в основном направляют уже с имеющейся беременностью, а не перед...вот я и подумала, буду у врача - спрошу. Хотя, когда я задаю много вопросов, он говорит, ну и начиталась в Интернете....более того я работаю в лаборатории, это откладывает свой отпечаток))))

Настя Сундукова
01.10.2013, 14:47
Ну можно как вариант поговорить с врачом, если вы ему доверяете, может посоветует, что исследуется в таких случаях, и где. А про генетиков, тут на форуме много плохих отзывов писали. Я так понимаю, у нас с генетиками адекватными и профессиональными есть проблемка.

Только в Киев ехать, разве что

Monat
01.10.2013, 14:52
Только в Киев ехать, разве что

Наверно - да. Много читала плохих отзывов о одесских генетиках.

Pamarin
01.10.2013, 15:13
Наверно - да. Много читала плохих отзывов о одесских генетиках.

Проблема не только в квалификации одесских генетиков, а в низком уровне генетики как науки на Украине и в целом в мире. Что-то они могут еще диагностировать, иногда, а вот повлиять... :(

Monat
01.10.2013, 15:22
Проблема не только в квалификации одесских генетиков, а в низком уровне генетики как науки на Украине и в целом в мире. Что-то они могут еще диагностировать, иногда, а вот повлиять... :(

Если углубляться, у нас (в Украине) с диагностикой вообще проблема, во всех областях медицины.

Kviten
01.10.2013, 15:59
наверное поэтому врачи не назначают генетические исследования, зная, что всё равно не поможет - исходя из квалификации генетиков......

Monat
02.10.2013, 10:56
наверное поэтому врачи не назначают генетические исследования, зная, что всё равно не поможет - исходя из квалификации генетиков......

Я не только о генетиках.
Я убедилась, что УЗИ - бесполезная процедура. Огромное количество ошибок, начиная с малого, если беременность - ошибки в весе, до страшных диагнозов "Даун", дальнейшей тероризации беременной и в итоге рождение здорового малыша. Кто покрепче, тот стоит на своем, не делает аборт, а кто слаб, мнителен - сколько таких убитых медиками деток!!!!
Гинекологи-консультанты, в основном вообще не заморачиваются. Поверхностный осмотр, назначение витаминов, а если проблемная беременность - в стационар и пусть там врачи ответственность несут. Хотя, о чем я, какая ответственность. Хотя-бы один врач ответил за ошибки свои????

Pamarin
02.10.2013, 11:47
Я не только о генетиках.
Я убедилась, что УЗИ - бесполезная процедура. Огромное количество ошибок, начиная с малого, если беременность - ошибки в весе, до страшных диагнозов "Даун", дальнейшей тероризации беременной и в итоге рождение здорового малыша. Кто покрепче, тот стоит на своем, не делает аборт, а кто слаб, мнителен - сколько таких убитых медиками деток!!!!
Гинекологи-консультанты, в основном вообще не заморачиваются. Поверхностный осмотр, назначение витаминов, а если проблемная беременность - в стационар и пусть там врачи ответственность несут. Хотя, о чем я, какая ответственность. Хотя-бы один врач ответил за ошибки свои????

Вот тут не соглашусь, основываясь на своем опыте. Да, бывают ошибки. Но если бы я не пошла на второй скрининг, а затем на УЗИ, неизвестно, сколько бы я еще носила мертвого ребенка, ведь за 3 недели ЗБ так и не было признаков того, что случилось непоправимое... Не пренебрегайте УЗИ, просто фильтруйте информацию. И да, если бы мне сказали про дауна, я не побежала бы делать аборт, надеялась бы на Божью помощь и носила дальше. Но для себя решила - в следующую Б иногда буду делать УЗИ.

Monat
02.10.2013, 12:00
Вот тут не соглашусь, основываясь на своем опыте. Да, бывают ошибки. Но если бы я не пошла на второй скрининг, а затем на УЗИ, неизвестно, сколько бы я еще носила мертвого ребенка, ведь за 3 недели ЗБ так и не было признаков того, что случилось непоправимое... Не пренебрегайте УЗИ, просто фильтруйте информацию. И да, если бы мне сказали про дауна, я не побежала бы делать аборт, надеялась бы на Божью помощь и носила дальше. Но для себя решила - в следующую Б иногда буду делать УЗИ.
Каким образом? Вместо одного раза сходит три (не безопасно...в конце концов).
Я не истина в последней инстанции, НО собирательный образ мой и темы "УЗИ для беременных" - говорит о том, что хороших УЗИстов, в нашем городе по пальцам пересчитать, к ним запись за месяц, а это не всегда удобно.

Модераторы - пардон, что не по теме...:shine: увлеклись)))

Pamarin
02.10.2013, 12:08
Каким образом? Вместо одного раза сходит три (не безопасно...в конце концов).
Я не истина в последней инстанции, НО собирательный образ мой и темы "УЗИ для беременных" - говорит о том, что хороших УЗИстов, в нашем городе по пальцам пересчитать, к ним запись за месяц, а это не всегда удобно.

Модераторы - пардон, что не по теме...:shine: увлеклись)))

Чтобы определить наличие или отсутствие СБ, необязательно быть гениальным УЗИстом при наличии хорошего аппарата. Когда мы увидели с мужем вторую ЗБ на экране, у нас не возникло вопросов, там где СБ - ровная линия, ориентировочный срок развития тоже показывается на экране.
И как по мне - вопрос относится к теме, т.к. мы уже сейчас выбираем линию поведения при следующей Б.

Monat
02.10.2013, 12:30
Чтобы определить наличие или отсутствие СБ, необязательно быть гениальным УЗИстом при наличии хорошего аппарата. Когда мы увидели с мужем вторую ЗБ на экране, у нас не возникло вопросов, там где СБ - ровная линия, ориентировочный срок развития тоже показывается на экране.
И как по мне - вопрос относится к теме, т.к. мы уже сейчас выбираем линию поведения при следующей Б.
Вы говорите о конкретике, а я вообщем, что диагностика у нас в городе и стране сильно страдает. Все, кто попал в эту тему, так или иначе сталкивались с никчемностью, бестолковостью, не знанием элементарных вещей и не профессионализмом врачей. Каждая из нас по необходимости становится сама врачом, изучает тему и иногда и сама выбирает линию лечения.

Могут наказать, т.к. про УЗИ отдельная тема есть.

Pamarin
02.10.2013, 12:49
Вы говорите о конкретике, а я вообщем, что диагностика у нас в городе и стране сильно страдает. Все, кто попал в эту тему, так или иначе сталкивались с никчемностью, бестолковостью, не знанием элементарных вещей и не профессионализмом врачей. Каждая из нас по необходимости становится сама врачом, изучает тему и иногда и сама выбирает линию лечения.


По поводу диагностики согласна полностью, за 7 лет бесплодия "неясного генеза", а затем 2 ЗБ подряд успела в этом убедиться. И врачом для себя самой тоже стать успела. Но я для того написала про свой конкретный случай, чтобы показать, что мы сами еще всего не можем, и без врачей, какими бы они не были, полностью обойтись не можем тоже. Сама сейчас на распутье - к кому идти через 4-6 месяцев, когда снова начну стараться беременеть? Что искать, что сдавать, где искать причину? Как обычно, причины не найдены, и мы снова играем в рулетку - повезет или нет.

Monat
02.10.2013, 13:31
По поводу диагностики согласна полностью, за 7 лет бесплодия "неясного генеза", а затем 2 ЗБ подряд успела в этом убедиться. И врачом для себя самой тоже стать успела. Но я для того написала про свой конкретный случай, чтобы показать, что мы сами еще всего не можем, и без врачей, какими бы они не были, полностью обойтись не можем тоже. Сама сейчас на распутье - к кому идти через 4-6 месяцев, когда снова начну стараться беременеть? Что искать, что сдавать, где искать причину? Как обычно, причины не найдены, и мы снова играем в рулетку - повезет или нет.

Абсолютно согласна - вся наша жизнь, сплошная рулетка. Без врачей к сожалению никуда, и надеяться на них полностью то же не получается.:shine:

kseniya1978
02.10.2013, 13:41
Я также разочарована нашей медициной, одни сплошные разочарования. Не могу найти хорошего специалиста который смог бы справится с моей проблемой…. Вот и рискнула обратится к травнику и попробовать лечение народными средствами, надеюсь будет положительный результат. Даже больше появилась Вера что мне поможет этот человек )

Monat
02.10.2013, 13:44
Я также разочарована нашей медициной, одни сплошные разочарования. Не могу найти хорошего специалиста который смог бы справится с моей проблемой…. Вот и рискнула обратится к травнику и попробовать лечение народными средствами, надеюсь будет положительный результат. Даже больше появилась Вера что мне поможет этот человек )
А вот это творит настоящие чудеса. Мы сами себя порой настраиваем заранее. Так что верьте - и обязательно поможет)))

Kviten
04.10.2013, 10:14
Да, абсолютна согласна, Вера творит чудеса, наши мысли и мечты материализуются, надо главное - правильно мечтать! в этом я уже убедилась. У меня похожий случай был, ЗБ я переносила недели 2, собрались ехать в отпуск, пошла в консультацию, говорят, чтоб становиться на учет-рано, вот приедете и станете, но на осмотр взяли и уже тогда "заподозрили": что-то матка маленькая и т.д., но не отправили на УЗИ, ничего такого, хотя вопрос уже тогда встал......в результате через 2 недели меня забирает скорая с кровотечением вообще в другой стране......

kseniya1978
04.10.2013, 18:39
Да, абсолютна согласна, Вера творит чудеса, наши мысли и мечты материализуются, надо главное - правильно мечтать! в этом я уже убедилась. У меня похожий случай был, ЗБ я переносила недели 2, собрались ехать в отпуск, пошла в консультацию, говорят, чтоб становиться на учет-рано, вот приедете и станете, но на осмотр взяли и уже тогда "заподозрили": что-то матка маленькая и т.д., но не отправили на УЗИ, ничего такого, хотя вопрос уже тогда встал......в результате через 2 недели меня забирает скорая с кровотечением вообще в другой стране......

Все как всегда, в последний момент... Я тоже столкнулась, с подобным пришла с жалобами на дискомфорт и боли ( у меня были наложены швы на шейке матки-ицн) врач посмотрела и говорит это плод тебе на мочевой давит и т.д. и т.п. короче стой дома на корточках, чтоб снять нагрузку. Не придумывай убери свои страхи, все идет хорошо!!! ( у меня до этого был выкидиш уже... это была после этого беременность) Пришла я домой, через неделю меня в срочном порядке на узи а у меня там открытие на 6 мм. и все держится на волоске. А когда я приходила к ней у меня видно начало было. На сохранение тоже сказали чуть позже положат, а оказалось надо было раньше еще... Обидно, доверяла ей! А что теперь? К кому идти, одни разочарования.

kseniya1978
04.10.2013, 18:47
Вот и чувствую теперь вину, надо было самой думать!!! Теперь хоть на стенку лезь... Почему не пошла к другому доктору??? Хотя всегда предпочитаю перестраховаться. Вот и сейчас сходила к травнику, первый раз... Он убедил меня и рассказал такие вещи что и как и где болит ( он еще рукой ведет и говорит что не так в организме) Сразу определил проблемы мои. Может это и наивно, но я верю что он поможет!!! Так хочется верить! Попробую! Так что с нового цикла начну лечение.......

Kviten
07.10.2013, 16:39
нет, корить себя не нужно, это лишнее, нас уже и так наказали тем, что у нас забрали....а если себя еще начать грызть-толку будет мало, ну это ИМХО. Всегда, когда что-то происходит, начинаешь думать, а если бы туда пошла или вышла на 5 минут раньше или позже, то что бы было? Нет, это этого можно сойти с ума, просто надо постараться принять то, что нам дается свыше. Ведь чем больше мы сопротивляемся, тем больше нам дается таких ситуаций, чтоб примириться и принять. Я по силе характера тоже тоже всё раскручиваю, раскручиваю, себя извожу, а потом через время понимаю, что зря!

Monat
08.10.2013, 10:31
Вот и чувствую теперь вину, надо было самой думать!!! Теперь хоть на стенку лезь... Почему не пошла к другому доктору??? Хотя всегда предпочитаю перестраховаться. Вот и сейчас сходила к травнику, первый раз... Он убедил меня и рассказал такие вещи что и как и где болит ( он еще рукой ведет и говорит что не так в организме) Сразу определил проблемы мои. Может это и наивно, но я верю что он поможет!!! Так хочется верить! Попробую! Так что с нового цикла начну лечение.......

Я тоже себя долго корила, но мы не знаем как следует поступить заранее. "Если-бы знать, где соломинку постелить..." Не нужно себя корить, это наш опыт, наши ошибки, которые не будем повторять. Что было-бы, если-бы - мы не можем ни угадать, ни предвидеть.
Если интуитивно новый врач вам нравится - дай Бог, чтобы помог. Верьте и все получится!!

kristina89
15.11.2013, 13:23
(((((((( как тяжело осознавать что ребеночка нет... Мы месяц были в больнице после родов и 6 дней дома... Виню себя и понимаю что никто не виноват...

Агапе
15.11.2013, 13:36
(((((((( как тяжело осознавать что ребеночка нет... Мы месяц были в больнице после родов и 6 дней дома... Виню себя и понимаю что никто не виноват...
Нет слов.:(((((((( от всей души сочувствую вам....крепитесь..

А что же произошло? :(

Семирамида
15.11.2013, 14:38
(((((((( как тяжело осознавать что ребеночка нет... Мы месяц были в больнице после родов и 6 дней дома... Виню себя и понимаю что никто не виноват...

Примите соболезнования.

Monat
15.11.2013, 14:40
(((((((( как тяжело осознавать что ребеночка нет... Мы месяц были в больнице после родов и 6 дней дома... Виню себя и понимаю что никто не виноват...

Жаль...это тяжело, больно, но увы, надо собраться и жить дальше. Выговаривайтесь тут с нами, у нас у каждого своя история((((Мы вас поймем и поддержим.

kseniya1978
15.11.2013, 20:04
Токолитическая (сохраняющая) терапия
Авторы: Березовская Е.П.
Опубликовано 23/05/2013 | Беременность, Акушерство, гинекология, маммология, Женское здоровье
В прошлом врачи-акушеры перепробовали несколько десятков препаратов для купирования преждевременных родов и сохранения беременности второго и третьего триместра. Большинство лечебных средств не принято для использования из-за серьезных побочных эффектов таких препаратов и возможного вреда для плода. Трудно поверить, что для купирования преждевременных родов в прошлом столетии использовали алкоголь, но теперь это исторический факт.
Современная медицина насчитывает около шестидесяти серьезных клинических исследований, посвященных токолитической терапии, не говоря уже об огромном количестве (несколько сот) небольших исследований. Применение токолитиков – это актуальная тема, так как многие годы врачи искали "панацею", чтобы можно было получить желаемый результат с наименьшим негативным влиянием на мать и плод. Но такой панацеи не нашли. Мало того, исследовав те препараты, которые применялись в акушерстве с осторожностью или без нее, врачи с немалой тревогой осознали, что большинство препаратов применять нельзя. Оказалось, что предотвратить или купировать преждевременные роды не так просто, а если такое и возможно, то продлить беременность удается только на 2-7 дней, и очень редко до календарного срока.
В арсенале современного акушерства остались сульфат магния (магнезия), индометацин и нифедипин.

kseniya1978
15.11.2013, 20:05
Самым старым и распространенным препаратом является раствор сульфата магния – магнезия. В отличие от других препаратов, магнезия более токсична для матери и безопасна для плода. Чаще всего она вызывает тошноту, горячие приливы, головную боль, головокружение, нарушение зрения, в худших случаях – нарушение дыхательной и сердечной функций. Самым опасным осложнением является отек легких. Сульфат магния проникает через плаценту и может вызвать нарушения дыхательной активности у новорожденных, если этот препарат применялся для купирования родов, но безуспешно.
Весьма неприятно, что магнезию вливают внутривенно чуть ли не каждой беременной женщине (хуже всего – на ранних сроках беременности), а дневные стационары, куда направляются такие женщины, стали криком последней «акушерской моды», своего рода культиватором всевозможных слухов, мифов, предрассудков и страхов. Этот лекарственный препарат не действует на матку и не подавляет ее сократительную функцию на ранних сроках беременности, поэтому не должен назначаться всем, кому поставили диагноз "гипертонус матки" на УЗИ или у кого где-то что-то там заныло внизу живота. Развитие побочных эффектов куда опаснее несуществующей пользы от применения магнезии.
Специфика сульфата магния в том, что не сокращающаяся матка к этому препарату не чувствительна, поэтому если схваток нет, то и назначать препарат не следует. Зарубежные врачи, большинство из них, пользуются именно этим принципом, а кроме того, не используют магнезию дольше двух дней, и в редких случаях дольше 4-х дней.
Применение сульфата магния требует постоянного наблюдения за лабораторными показателями электролитного (солевого) обмена у матери и ее общего состояния, что, увы, не практикуется многими врачами.
Так как ни один токолитический препарат не обладает преимуществами в продлении беременности, после прекращения введения магнезии, другие токолитики не назначаются, в том числе, в целях «профилактики».

kseniya1978
15.11.2013, 20:05
Если магнезии отдают предпочтение в третьем триместре, то индометацин эффективнее во втором триместре, в основном, до 30 недель беременности. Этот препарат относят к группе ингибиторов синтеза простагландинов, или другими словами, этот препарат подавляет выработку веществ (простагландинов), которые играют роль в сокращении мышц матки. Он популярен у небеременных женщин для лечения предменструального синдрома и болезненных менструаций.
Индометацин эффективен также при многоводии. Однако этот препарат имеет негативное влияния на плод, особенно если его применяют в третьем триместре, поэтому обычно после 32 недель его не назначают. У женщин он может вызвать желудочно-кишечное кровотечение, аллергическую реакцию и нарушение свертываемости крови. Головная боль и головокружение тоже возникает довольно часто. Из этой же группы препаратов изредка применялись напроксен, аспирин и ряд других препаратов, однако информации о пользе их в отношении предупреждения преждевременных родов мало.
Гормональный препарат – прогестерон, в разных его формах, которым злоупотребляют на ранних сроках беременности, применяли определенный период времени у беременных между 24-32 неделями беременности, но результаты оказались противоречивыми. Большинство врачей не использует прогестерон или его аналоги во второй половине беременности.

kseniya1978
15.11.2013, 20:06
К нифедипину, который относится к группе блокаторов кальциевых канальцев и который часто применяется для лечения гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваний, относятся весьма осторожно, так как это новый лекарственный препарат в акушерстве. Он тоже обладает многими побочными эффектами, однако, при правильном назначении, весьма эффективный в кратковременном продлении беременности.
Одним из новых препаратов, который начали применять в акушерстве не так давно, является нитроглицерин. Нитроглицерин известен многим старшим людям, страдающими сердечно-сосудистыми заболеваниями, в частности стенокардией или грудной жабой. Препарат существует в разных формах и для профилактики преждевременных родов после инвазивных процедур (амниоцентез, кордоцентез, лазерное купирование сосудов плаценты и т.д.), а также для купирования преждевременных родов, применяется в виде чрескожных пластырей, внутривенных вливаний или капельниц, назальных спреев, таблеток под язык. Эффективность нитроглицерина до сих пор изучается в ряде стран проведением крупных клинических исследований. Как все токолитики, нитроглицерин назначается только в 24-32 недели, не раньше, ни позже.
Показанием для назначения нитроглицерина является наличие не меньше 4 схваток в течение 20 минут и укорочение шейки матки, то есть учитываются критерии постановки преждевременных родов. Также, этот препарат не назначается, если до этого женщине был назначен другой токолитический препарат.

kseniya1978
15.11.2013, 20:07
Препараты из группы бета-симпатомиметиков, к которым относятся тербуталин, ритодрин, и весьма известный на территории бывших стран Союза генипрал – во многих странах не используются из-за серьезных побочных эффектов. Применение этой группы препаратов вызывает отклонения в работе сердца матери, а также может привести к возникновению сердечных аритмий, ишемии сердца (предынфарктное и инфарктное состояние) и отеку легких.
Как показали многочисленные клинические исследования, бета-симпатомиметики не понижают частоту преждевременных родов, не улучшают исход беременности, не понижают заболеваемость новорожденных, не улучшают вес новорожденных, поэтому не должны применяться беременными женщинами, особенно с целью профилактики преждевременных родов. Многие из этих препаратов никогда не тестировались на беременных женщинах, хотя назначаются им с целью продления беременности, а тех исследований, которые уже проведены, недостаточно, чтобы говорить о безопасности бета-симпатомиметиков для беременных женщин и их потомства. Например, клинические исследования генипрала в отношении профилактики и купирования преждевременных родов проводились в 80-х годах, а более поздние публикации посвящены случаям с серьезными побочными эффектами гексопреналина.
Все бета-миметики влияют на обмен углеводов, повышая уровень сахара в крови почти на 40%, а значит, увеличивая выработку инсулина. У женщин, страдающих сахарным диабетом, уровень сахара в крови может повышаться еще выше и приводить к потере контроля над уровнем глюкозы.
Очень часто беременным женщинам назначают генипрал с или без дополнительных лекарственных препаратов якобы для профилактики преждевременных родов, если, не дай бог, врачу не понравится "гипертонус матки". К сожалению, мало кто из беременных женщин читает инструкции по применению препаратов, которые они принимают.
Если бета-миметики, к которым относится генипрал, исход беременности не улучшают и уровень преждевременных родов не понижают, стоит ли назначать этот препарат, который к тому же имеет немало побочных эффектов? Логически напрашивается ответ: конечно, в таком случае – не стоит. А почему же его назначают чуть ли не всем подряд беременным женщинам? В первую очередь из-за перестраховки.

kseniya1978
15.11.2013, 20:07
Беременные женщины задолго до беременности настраиваются врачами на осложнения беременности и "страшные" угрозы потери беременности. Таким образом, женщина находится в постоянном страхе потери беременности. Сначала она принимает прогестерон, потом переходит на генипрал – ни одного дня беременности без таблетки (думаю, что такой лозунг можно вешать при в ходе в большинстве женских консультаций). Если по каким-то причинам женщина не будет принимать назначенные препараты, то в случае прерывания и потери беременности, она будет себя упрекать или ее упрекнут в том, что она потеряла беременность из-за своего отказа от медикаментов.
Многие женщины не знают и не понимают, что назначаемые медикаменты чаще всего не имеют отношения к сохранению беременности, или же, наоборот, могут привести к прерыванию беременности, если ими злоупотребляют. Врачи тоже перестраховывают себя, чтобы потом никто их не мог упрекнуть, что они не сделали «все возможное» для сохранения беременности. То, что понятие «все возможное» обрело большие размеры в количестве опасных и вредных лекарственных препаратов и процедур, никто не анализирует, опровергает или критикует, так как большинство работает по принципу "чем больше, тем должно быть лучше, потому что – чем черт не шутит..."
Преждевременных родов бояться не нужно, хотя они чреваты многими негативными последствиями. Но положительный настрой матери, отсутствие страха и паники действуют куда целебнее, чем комбинации часто ненужных медикаментов, от которых женщина становится психологически зависимой.
Консультации Елены Березовской в КлубКоме

kseniya1978
15.11.2013, 20:09
Нашла эту информацию на сайте доктора Комаровского. Это так информация для размышлений )))

navin
15.11.2013, 20:18
Нашла эту информацию на сайте доктора Комаровского. Это так информация для размышлений )))

Эта инфа как контрольный в голову остаткам надежд и доверию нашим гинекам :(

А я то голову ломала чего ж мне тааак плохо от магнезии на первом триместре когда в меня ее литрами заливали внутривенно на сохранении...

Pamarin
15.11.2013, 20:18
Нашла эту информацию на сайте доктора Комаровского. Это так информация для размышлений )))

Ну кроме магнезии не слышала, чтобы их назначали. Мне из вышеперечисленного не назначали вроде ничего.


Эта инфа как контрольный в голову остаткам надежд и доверию нашим гинекам :(

А я то голову ломала чего ж мне тааак плохо от магнезии на первом триместре когда в меня ее литрами заливали внутривенно на сохранении...

Так она ж резко снижает давление.

kseniya1978
15.11.2013, 20:28
Девочки, никого не хотела расстраивать, просто сама прошла через много ужасов. В будущем чтоб предостеречь себя и других (поэтому и скопировала эту статью) в наших врачах увы ((( уже давно разочарована. Хотя они не Боги, но иногда именно они решают наши судьбы.

kristina89
16.11.2013, 00:39
Жаль...это тяжело, больно, но увы, надо собраться и жить дальше. Выговаривайтесь тут с нами, у нас у каждого своя история((((Мы вас поймем и поддержим.

Спасибо.
По узи нам поставили диагноз :атрезия тонкого кишечника.Сказали не так страшно сделают операцию и все будет хорошо. Но я родила на 31 недели,на следующий день сделали операцию,две недели в реанимацию под наблюдением и две недели в обл.больнице в хирургии,потом выписали домой.Никто не сказал что может быть,нас выписали с весом 1940.Через 6 дней мы поступили опять в реанимацию т.к. тяжело начали дышать и с попы пошла коричневая жидкость,это было в три часа дня и до восьми вечера мы сидели там,нам сказали все будет нормально и отправили домой.А в 11 ночи позвонили мужу и сказали что сердечко остановилось...в течении двух часов сердечко останавливалось 6 раз(( Как потом нам сказали нам много отрезали тонкого кишечника и этого было не избежать,рано или поздно это бы произошло((( Но зачем тогда давать надежду и говорить что все будет хорошо... Зачем нас выписали домой,если они знали что такое возможно и будет? может можно было что-то сделать,а нас просто выписали домой... Может моему ангелочку сейчас там хорошо и она здесь бы мучилась, я не знаю...
Очень тяжело думать что можно было что-то сделать и не сделать,я ведь не врач и не знаю в этом ничего((( но надежда была на жизнь,ведь многие живут с таким диагнозом(((

kseniya1978
16.11.2013, 06:30
Спасибо.
По узи нам поставили диагноз :атрезия тонкого кишечника.Сказали не так страшно сделают операцию и все будет хорошо. Но я родила на 31 недели,на следующий день сделали операцию,две недели в реанимацию под наблюдением и две недели в обл.больнице в хирургии,потом выписали домой.Никто не сказал что может быть,нас выписали с весом 1940.Через 6 дней мы поступили опять в реанимацию т.к. тяжело начали дышать и с попы пошла коричневая жидкость,это было в три часа дня и до восьми вечера мы сидели там,нам сказали все будет нормально и отправили домой.А в 11 ночи позвонили мужу и сказали что сердечко остановилось...в течении двух часов сердечко останавливалось 6 раз(( Как потом нам сказали нам много отрезали тонкого кишечника и этого было не избежать,рано или поздно это бы произошло((( Но зачем тогда давать надежду и говорить что все будет хорошо... Зачем нас выписали домой,если они знали что такое возможно и будет? может можно было что-то сделать,а нас просто выписали домой... Может моему ангелочку сейчас там хорошо и она здесь бы мучилась, я не знаю...
Очень тяжело думать что можно было что-то сделать и не сделать,я ведь не врач и не знаю в этом ничего((( но надежда была на жизнь,ведь многие живут с таким диагнозом(((

Очень жаль что так произошло.... ( Держитесь..... У одной моей знакомой тоже похожая история была, там малыша оперировали 3 раза, за 10 дней, он умер прожив 11, Почему такое происходит? (

Семирамида
18.11.2013, 11:53
Спасибо.
По узи нам поставили диагноз :атрезия тонкого кишечника.Сказали не так страшно сделают операцию и все будет хорошо. Но я родила на 31 недели,на следующий день сделали операцию,две недели в реанимацию под наблюдением и две недели в обл.больнице в хирургии,потом выписали домой.Никто не сказал что может быть,нас выписали с весом 1940.Через 6 дней мы поступили опять в реанимацию т.к. тяжело начали дышать и с попы пошла коричневая жидкость,это было в три часа дня и до восьми вечера мы сидели там,нам сказали все будет нормально и отправили домой.А в 11 ночи позвонили мужу и сказали что сердечко остановилось...в течении двух часов сердечко останавливалось 6 раз(( Как потом нам сказали нам много отрезали тонкого кишечника и этого было не избежать,рано или поздно это бы произошло((( Но зачем тогда давать надежду и говорить что все будет хорошо... Зачем нас выписали домой,если они знали что такое возможно и будет? может можно было что-то сделать,а нас просто выписали домой... Может моему ангелочку сейчас там хорошо и она здесь бы мучилась, я не знаю...
Очень тяжело думать что можно было что-то сделать и не сделать,я ведь не врач и не знаю в этом ничего((( но надежда была на жизнь,ведь многие живут с таким диагнозом(((

Как жаль. Это наверное просто ужасно. Я вам очень сочувствую. Пишу, а на глазах слезы. Держитесь, вас ангелок теперь будет вас охранять.

kristina89
18.11.2013, 12:43
Как жаль. Это наверное просто ужасно. Я вам очень сочувствую. Пишу, а на глазах слезы. Держитесь, вас ангелок теперь будет вас охранять.

Спасибо, да она теперь наш ангелочек) понимаю что она была мучилась только,но все равно на душе тяжело(

navin
18.11.2013, 12:49
Так она ж резко снижает давление.[/QUOTE]


а у меня оно и так пониженое....
когдатошняя зав ЖК на Варненской, она тогда работала и дружила с тогдатошним "гуру", кот. сейчас возглавляет .... в минздраве в Киеве...так она настойчиво прописівала мне аспиринчик от жудчайшей головной боли....

Monat
18.11.2013, 12:58
Спасибо, да она теперь наш ангелочек) понимаю что она была мучилась только,но все равно на душе тяжело(

(((( Мы плачем вместе с вами...все наши ангелочки всю оставшуюся жизнь рядом с нами, в наших мыслях. тяжело безумно, несправедливость распирает...но ничего изменить не можем, увы....берегите себя, своих близких, для нового малыша))))

Kviten
18.11.2013, 13:38
Спасибо.
По узи нам поставили диагноз :атрезия тонкого кишечника.Сказали не так страшно сделают операцию и все будет хорошо. Но я родила на 31 недели,на следующий день сделали операцию,две недели в реанимацию под наблюдением и две недели в обл.больнице в хирургии,потом выписали домой.Никто не сказал что может быть,нас выписали с весом 1940.Через 6 дней мы поступили опять в реанимацию т.к. тяжело начали дышать и с попы пошла коричневая жидкость,это было в три часа дня и до восьми вечера мы сидели там,нам сказали все будет нормально и отправили домой.А в 11 ночи позвонили мужу и сказали что сердечко остановилось...в течении двух часов сердечко останавливалось 6 раз(( Как потом нам сказали нам много отрезали тонкого кишечника и этого было не избежать,рано или поздно это бы произошло((( Но зачем тогда давать надежду и говорить что все будет хорошо... Зачем нас выписали домой,если они знали что такое возможно и будет? может можно было что-то сделать,а нас просто выписали домой... Может моему ангелочку сейчас там хорошо и она здесь бы мучилась, я не знаю...
Очень тяжело думать что можно было что-то сделать и не сделать,я ведь не врач и не знаю в этом ничего((( но надежда была на жизнь,ведь многие живут с таким диагнозом(((

Очень жаль(((((держитесь, надо идти дальше, теперь Ваш ангелочек будет Вам помогать и всё наладится и всё будет хорошо!

kristina89
18.11.2013, 16:15
(((( Мы плачем вместе с вами...все наши ангелочки всю оставшуюся жизнь рядом с нами, в наших мыслях. тяжело безумно, несправедливость распирает...но ничего изменить не можем, увы....берегите себя, своих близких, для нового малыша))))

Спасибо. Стараюсь общаться,сижу в нете...но иногда кажется что я этого не должна делать,не знаю почему.

Pamarin
18.11.2013, 16:21
Спасибо. Стараюсь общаться,сижу в нете...но иногда кажется что я этого не должна делать,не знаю почему.

Общаться надо, так легче. Знаешь, 30 с лишним лет назад у меня родился братик, который прожил всего несколько дней. Там врачи не делали операцию, тогда просто не знали и не умели это делать. Не было интернета, информации, мои родители вообще не понимали, что происходит, и поделиться было особ не с кем. А врач, который принимал роды, вышел и обвинил моего отца в том, что он пьет, и поэтому ребенок такой родился! Папа много лет после этого мучился аритмией. А он непьющий и некурящий, и вообще очень правильный. А проблема, как и у меня, скорее всего в генетике. Я все это написала к тому, что в твоей ситуации лучше поделиться горем, пусть даже мы помочь не можем друг друг, так хоть морально поддержать. Не нужно замыкаться в себе. А с окружающими тоже не очень хочется говорить об этом, моя свекровь до сих пор не знает о моей Б, которая замерла, и о первой ЗБ тоже.

Monat
19.11.2013, 09:25
Спасибо. Стараюсь общаться,сижу в нете...но иногда кажется что я этого не должна делать,не знаю почему.

Слушайте свое сердце. делайте, как подсказывает интуиция. Все придет в свое время, не хочется общаться - не общайтесь. Хочется плакать - плачьте. Хочется говорить - говорите. Думайте о себе, берегите себя.

Елена Прекрасная
20.11.2013, 16:47
Спасибо. Стараюсь общаться,сижу в нете...но иногда кажется что я этого не должна делать,не знаю почему.

Недавно прочитала статью, и там пишется, что если хочется с кем то говорить о случившемся, лучше говорите- это один из способов и этапов пережития горя того что случилось...Мне легче когда я выговорюсь, чем держу все в себе. Сочувствую вам и желаю всего наилучшего!

Анет
20.11.2013, 19:30
Расскажу и я свою историю, 7 лет наазад у меня была ЗБ, сделали узи на 22й недели и определили, что ребенок замер на 16й неделе (как в консультации не заметили этого и я проносила мертвого ребенка почти 2 месяца непонятно), ребенок начал мумифицироваться, мне делали искусственные роды. Через 10 месяцев, после кучи анализов и лечения забеременнела снова. С первых дней мата в тонусе, причина не понятна лежала на сохранении, в 28 недель определили открытие матки, которое не увеличивалось, одели бандаж, так до 38й недели я и доходила, родила здорового сыночка, сейчас ему 6 лет. Решили с мужем, что пора второго, забеременела, анализы в норме, начали уухудшаться, положили на 8 неделе на сохрание узи сказало отслойка, сохраняли, через неделю отслойка уменьшалась, выписали, пошла на плановое узи в 12 недель-опять ЗБ, делали медикаментозный аборт в онце октября, прошло всего-ничего, а такое чувство, что это было сто лет назад. После 1й ЗБ я плакала месяца 2, а сейчас и слез нет, а когда хочется поплакать, то просто не могу, получается, что жалею себя. выписали кучу анализов, пойду с нового года, когда цикл установиться сдам и опять лечится. Мой гениколог к генетикам не направляла, во всяком случае пока, есть здоровый ребок ведь, а я вот не знаю, может стоит. Мама настаивает на травнике, читала тут, что некоторые тоже к нему собираются. свою историю считаю печальной, но сердце кровью обливается, когда читаю о умерших детях-ангелочках, это страшно, и мои переживания и боль, не сравнить с этой болью. Держитесь девочки, все у нас получится, главное надеяться. После первой ЗБ, я носила 9 месяцев сына со страхом его потерять - это очень тяжело, поэтому надеюсь, что будет у меня беременность которой я буду наслаждаться.)))

Семирамида
21.11.2013, 08:12
Расскажу и я свою историю, 7 лет наазад у меня была ЗБ, сделали узи на 22й недели и определили, что ребенок замер на 16й неделе (как в консультации не заметили этого и я проносила мертвого ребенка почти 2 месяца непонятно), ребенок начал мумифицироваться, мне делали искусственные роды. Через 10 месяцев, после кучи анализов и лечения забеременнела снова. С первых дней мата в тонусе, причина не понятна лежала на сохранении, в 28 недель определили открытие матки, которое не увеличивалось, одели бандаж, так до 38й недели я и доходила, родила здорового сыночка, сейчас ему 6 лет. Решили с мужем, что пора второго, забеременела, анализы в норме, начали уухудшаться, положили на 8 неделе на сохрание узи сказало отслойка, сохраняли, через неделю отслойка уменьшалась, выписали, пошла на плановое узи в 12 недель-опять ЗБ, делали медикаментозный аборт в онце октября, прошло всего-ничего, а такое чувство, что это было сто лет назад. После 1й ЗБ я плакала месяца 2, а сейчас и слез нет, а когда хочется поплакать, то просто не могу, получается, что жалею себя. выписали кучу анализов, пойду с нового года, когда цикл установиться сдам и опять лечится. Мой гениколог к генетикам не направляла, во всяком случае пока, есть здоровый ребок ведь, а я вот не знаю, может стоит. Мама настаивает на травнике, читала тут, что некоторые тоже к нему собираются. свою историю считаю печальной, но сердце кровью обливается, когда читаю о умерших детях-ангелочках, это страшно, и мои переживания и боль, не сравнить с этой болью. Держитесь девочки, все у нас получится, главное надеяться. После первой ЗБ, я носила 9 месяцев сына со страхом его потерять - это очень тяжело, поэтому надеюсь, что будет у меня беременность которой я буду наслаждаться.)))

Я вам очень сочувствую. Верьте и все у вас получится.

Nastia_25
21.11.2013, 08:17
А я уже и не планирую, так меня подкосило всё это, что теперь проблемы со здоровьем, тут уже скоро меня спасать придётся, страшно оставить сироткой маленького ребёнка..... поэтому решили всё отдать тому ребёнку, который уже есть....

Анет
21.11.2013, 10:12
А я уже и не планирую, так меня подкосило всё это, что теперь проблемы со здоровьем, тут уже скоро меня спасать придётся, страшно оставить сироткой маленького ребёнка..... поэтому решили всё отдать тому ребёнку, который уже есть....

Это нужно пережить и востановить свое душевное состояние, потом решение само придет, а вдруг будет желание через несколько лет попробовать снова...

Monat
21.11.2013, 10:32
А я уже и не планирую, так меня подкосило всё это, что теперь проблемы со здоровьем, тут уже скоро меня спасать придётся, страшно оставить сироткой маленького ребёнка..... поэтому решили всё отдать тому ребёнку, который уже есть....

Я думаю вы правы. Если есть большой риск, то лучше сохранить себя для уже существующего малыша. К сожалению не все наши мечты сбываются, но может лучше растить уже сбывшуюся мечту и сделать все для его счастья.

Pamarin
21.11.2013, 11:26
Я думаю вы правы. Если есть большой риск, то лучше сохранить себя для уже существующего малыша. К сожалению не все наши мечты сбываются, но может лучше растить уже сбывшуюся мечту и сделать все для его счастья.

Мечты сбываются, только когда этого уже совсем не ждешь! Поэтому пока Настя будет заниматься малышом (Слава Богу, что он у нее есть), все произойдет неожиданно и обязательно закончится благополучно! :)

Monat
21.11.2013, 12:18
Мечты сбываются, только когда этого уже совсем не ждешь! Поэтому пока Настя будет заниматься малышом (Слава Богу, что он у нее есть), все произойдет неожиданно и обязательно закончится благополучно! :)

Ваши слова, да Богу в уши))))

Nastia_25
21.11.2013, 13:10
Девочки, спасибо за тёплые слова, может через год вернёмся к тому вопросу, но пока решили заняться своим здоровьем, слишком оно у нас с мужем подкосилось, уже оба в больницах побывали, а мужу так вообще инвалидность пророчат, поэтому пока будем друг друга восстанавливать и осиливать первый класс )))

Monat
21.11.2013, 13:27
Девочки, спасибо за тёплые слова, может через год вернёмся к тому вопросу, но пока решили заняться своим здоровьем, слишком оно у нас с мужем подкосилось, уже оба в больницах побывали, а мужу так вообще инвалидность пророчат, поэтому пока будем друг друга восстанавливать и осиливать первый класс )))

Удачи и здоровья всей семье))))

Семирамида
21.11.2013, 14:06
Девочки, спасибо за тёплые слова, может через год вернёмся к тому вопросу, но пока решили заняться своим здоровьем, слишком оно у нас с мужем подкосилось, уже оба в больницах побывали, а мужу так вообще инвалидность пророчат, поэтому пока будем друг друга восстанавливать и осиливать первый класс )))

Вы так сильно не переживайте, вам еще дочь растить. Здоровье дороже. А вам желаю что бы все было только на отлично и в школе тоже ;)

Анет
21.11.2013, 15:10
Девочки, спасибо за тёплые слова, может через год вернёмся к тому вопросу, но пока решили заняться своим здоровьем, слишком оно у нас с мужем подкосилось, уже оба в больницах побывали, а мужу так вообще инвалидность пророчат, поэтому пока будем друг друга восстанавливать и осиливать первый класс )))
А я уверенна, что все еще будет у вас отлично, Бог вознаграждает нас за страдания!!! Держитесь, востанавливайте душевный покой, тогда все придет. У Вас есть ребенок, и вы ему очень нужны.... Я своего обнимаю и понимаю, что я все-таки счастливая (несмотря на все свои несчастья) ведь у меня есть он)))).

ket_voyt
22.11.2013, 21:53
Привет девочки! Никогда не думала что меня постигнет эта беда. Замершая беременность на 7 неделе. Все вышло своим путем меня не чистили. Что дальше делать? К кому обращаться? Я пока в расстеряности. Наверное надо сдавать анализы какие то. Может подскажите к кому обратиться.

Семирамида
22.11.2013, 22:01
А что говорит ваш врач?

ket_voyt
22.11.2013, 22:15
А что говорит ваш врач?

Еще ничего не сказала, буду в среду на контрольном УЗИ, и подробно распрошу у нее. Но это врач из роддома, я у нее старшую рожала, очень хороший врач и как человек. Но наверное они не занимаются такими проблемами как анализы при планировании. Может надо к репродуктологам, но это только мои догадки, сама не знаю пока к кому идти.

Pamarin
22.11.2013, 22:27
Еще ничего не сказала, буду в среду на контрольном УЗИ, и подробно распрошу у нее. Но это врач из роддома, я у нее старшую рожала, очень хороший врач и как человек. Но наверное они не занимаются такими проблемами как анализы при планировании. Может надо к репродуктологам, но это только мои догадки, сама не знаю пока к кому идти.

К сожалению, репродуктологи в основном занимаются проблемами с зачатием, а не вынашиванием. Тут нужен хороший гинеколог, НО! Те же гинекологи при существующем высоком проценте ЗБ вряд ли станут заниматься этим после одного случая, тем более если до этого была удачная Б. Могу посоветовать проверить самое очевидное - свертываемость крови. И посоветовать врача - гинеколога и гематолога - Перминову. Но повторюсь - у тебя есть удачная Б, и Перминова может сказать, чтобы пока не заморачивались.