PDA

Просмотр полной версии : Болезни щитовидной железы



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38

vue_vue
06.05.2021, 17:56
А что значит "неправильная подготовка"?

Я не знала, что сдается максимум два часа после сна, за три дня убрать эмоциональные стрессы, физ нагрузку, жирное и сладкое. Это мне врач сказал, когда рекомендовал повторно сдать

Vishnevka
06.05.2021, 18:13
Мне еще говорили, что возможно это дефицит йода в организме и он может тоже давать гипоплазию щитовидки. А проверить йод в организме, я так поняла, что по моче можно? Просто не хочется на гормоны подсаживаться, совсем не хочется (( А еще мне сказали, пересдать гормон, возможно ошибка лаборатории или неправильно сдала, или неправильная подготовка была. Так как меня больше ничего не беспокоит вообще, кроме того, что гормон на бумаге повышен
Нельзя проверить йод, по моче не информативно. Только по косвенным признакам.
Так вам прямо поставили диагноз "гипоплазия щитовидной железы"? Вы УЗИ делали и она у вас маленькая?

vue_vue
07.05.2021, 11:57
Нельзя проверить йод, по моче не информативно. Только по косвенным признакам.
Так вам прямо поставили диагноз "гипоплазия щитовидной железы"? Вы УЗИ делали и она у вас маленькая?

Делала УЗИ и одна доля с гипоплазией. По анализам все гормоны щитовидки в норме, кроме повышенного ТТГ. По косвенным признакам - это почитать симптомы йододефицита?

MariaSem
07.05.2021, 12:20
не подскажете где принимают Моршнева или Русских и их контакты?

Dimash123
07.05.2021, 17:05
Подскажите, сдал анализы щитовидки - Т4 св. при норме 12-22 у меня 22,2, плюс УЗИ так себе. Может ли давать определенные симптомы ( быстрая утомляемость, тахикардия, к примеру)?!

novenk
08.05.2021, 07:33
Кто-то уже давал в теме ссылку на этого эндокринолога. На мой взгляд очень адекватные рекомендации, поэтому дам ссылку на один из ее последних роликов. Она есть также в интаграмме, можно задавать вопросы.


https://www.youtube.com/watch?v=WnfTSTSXF4g

Лилия Матвеева
11.05.2021, 19:57
Да

Лилия Матвеева
11.05.2021, 19:58
Подскажите, сдал анализы щитовидки - Т4 св. при норме 12-22 у меня 22,2, плюс УЗИ так себе. Может ли давать определенные симптомы ( быстрая утомляемость, тахикардия, к примеру)?!

Да

Olga C
12.05.2021, 10:46
Добрый день!Подскажите пожалуйста Лакиза Валерий Васильевич эндокринолог принимает в Областной больнице,дайте пожалуйста его контактные данные?

Turchin
17.05.2021, 15:42
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у мамы после Ковида повысился сахар в крови и пока до нужных отметок не падает. После Ковида назначили таблетки Глюкофаж1000, но пока результата нет. Это надо обращаться к эндокринологу? Если да, поделитесь контактами эндокринолога который помог в такой проблеме. Заранее спасибо

Клава Иванова
17.05.2021, 17:45
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у мамы после Ковида повысился сахар в крови и пока до нужных отметок не падает. После Ковида назначили таблетки Глюкофаж1000, но пока результата нет. Это надо обращаться к эндокринологу? Если да, поделитесь контактами эндокринолога который помог в такой проблеме. Заранее спасибо

Да, надо обращаться к эндокринологу. Посмотрите тему про диабет, там больше будет информации про сахар.

Spyro
18.05.2021, 07:35
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у мамы после Ковида повысился сахар в крови и пока до нужных отметок не падает. После Ковида назначили таблетки Глюкофаж1000, но пока результата нет. Это надо обращаться к эндокринологу? Если да, поделитесь контактами эндокринолога который помог в такой проблеме. Заранее спасибо
Вам нужно обязательно обратиться к эндокринологу, врача ищите в теме Врачи, клиники проверенные практикой. Желательно иметь глюкометр, и мерять сахар натощак и после еды, нужно обязательно скорректировать питание, чтобы эта проблема (а она часто проявляется после ковида, других вирусных, просто в определенном возрасте) не переросла в диабет. Можете мне написать, я расскажу наш опыт после ковида.

*Helga*
21.05.2021, 16:17
Здравствуйте. Подскажите кто в Одессе лучше делает УЗИ щитовидной железы? к кому обратиться?


Добрый день! Посоветуйте пожалуйста где лучше сдать анализы и сделать УЗИ по щитовидной железе.И очень нужен грамотный эндокринолог.Заранее благодарю.
Девушки , читайте форум не ленитесь, можно узнать не только ФИО кто лучше делает УЗИ, но и какие то советы
Мне тоже понадобилось УЗИ , перечитала 20-21 год, пользовалась поиском и попадала и в 2016 и 2018 года, писала форумчанам, все откликнулись - большое спасибище!!! Некоторым перезвонила - спасибо за советы!!!

Из прочитанного на форуме и насоветованного - доктор УЗИст Кибенко Наталья Валерьевна 067-480-02-92 "Медпраксис" ул Старорезничная 28, вчера написала ей в Вайбере и у неё оказалось окошко , кто то отказался, а так на регистратуре сказали всё расписано . УЗИ-350 гривен, можно картой платить.
Внимательная, приятная , ответила на все вопросы, не поняла сейчас работает или нет в диспансере, но 19 кажется лет она проработала там, то есть опыт общения со всеми эндокринологами имеет.
Опять же из прочитанного / и созвонившись с форумчанами поняла, что можно сходить на консультацию в Одессе к Потапчук А. В. и Парфентьеву Р.С. Если нужно поеду в Киев. Но на эти две фамилии доктор Кибенко сказала : грамотные, опытные доктора!
Всем здоровья

greenny
26.05.2021, 00:28
Приветствую всех) Несколько дней читала тему, и хочу поблагодарить всех тех, кто в ней делился разнообразной информацией и советовал врачей. Жаль только что я додумалась почитать её только сейчас, спустя два года как внимание моё привлекла моя ЩЖ.

Читала выше про селен для уменьшения антител, подскажите пожалуйста, он уменьшает какие-то конкретные антитела или в целом все? у меня АТ-ТГ 350 при норме до 18, мой эндокринолог только один раз назначила его принимать всего 1 месяц, а у вас тут советовали 3 месяца. В статье "Применение селена при аутоиммунном тиреоидите" (http://health-ua.com/article/5503-primenenie-selena-pri-autoimmunnom-tireoidite-sistematicheskij-obzor-i-meta) вообще вычитала, что эффективность выявлялась после приёма в течении 6 или 12 месяцев, но после отмены антитела все равно вырастают, так как быть?

И ещё один (наверное глупый) вопрос. Вот тоже там выше обсуждали приём витамина D3, и что, мол, низкие дозировки при лечении неэффективны. Ну, хорошо, вот ты пьёшь 10 или 15 000 дозировку, понимаешь свой Д3, но ведь это значит что теперь тебе всю жизнь его нужно продолжать пить, я верно понимаю? Пусть не в такой дозировке, но все равно поддерживать уровень надо, а нет - так он снова упадёт до богомерзких показателей.

Спрашиваю потому что сама пила D3 в дозировке 4000 в течении 3 месяцев и с 21 подняла до 41 (опять же там выше писали что пить меньше 5000 не эффективно, но как бы.. вот. Хотя я даже не каждый день пила, иногда пропускала/забывала). И сейчас возникает вопрос - пить ли дальше и в какой дозировке. До 150 я поднимать не стремлюсь, достаточно того что он в норме, имхо. Хотя вот на самом деле особенной разницы в самочувствии не заметила, крылья не отрасли, увы и ах))

*Helga*
26.05.2021, 12:31
День добрый, была на консультации у Потапчук А.В. в Янко , он сказал посоветоваться ещё с Котик Ю.Н. - в этой теме поиском о нём ничего не нашла, эту тему читаю и о нём не читала тут, посмотрела в интернете https://newsurgery.org.ua/about-me/ и меня смутило , что он много чего делает
Кто то был на приёме у этого доктора ?

pako2000
26.05.2021, 12:35
Приветствую всех) Несколько дней читала тему, и хочу поблагодарить всех тех, кто в ней делился разнообразной информацией и советовал врачей. Жаль только что я додумалась почитать её только сейчас, спустя два года как внимание моё привлекла моя ЩЖ.

Читала выше про селен для уменьшения антител, подскажите пожалуйста, он уменьшает какие-то конкретные антитела или в целом все? у меня АТ-ТГ 350 при норме до 18, мой эндокринолог только один раз назначила его принимать всего 1 месяц, а у вас тут советовали 3 месяца. В статье "Применение селена при аутоиммунном тиреоидите" (http://health-ua.com/article/5503-primenenie-selena-pri-autoimmunnom-tireoidite-sistematicheskij-obzor-i-meta) вообще вычитала, что эффективность выявлялась после приёма в течении 6 или 12 месяцев, но после отмены антитела все равно вырастают, так как быть?

И ещё один (наверное глупый) вопрос. Вот тоже там выше обсуждали приём витамина D3, и что, мол, низкие дозировки при лечении неэффективны. Ну, хорошо, вот ты пьёшь 10 или 15 000 дозировку, понимаешь свой Д3, но ведь это значит что теперь тебе всю жизнь его нужно продолжать пить, я верно понимаю? Пусть не в такой дозировке, но все равно поддерживать уровень надо, а нет - так он снова упадёт до богомерзких показателей.

Спрашиваю потому что сама пила D3 в дозировке 4000 в течении 3 месяцев и с 21 подняла до 41 (опять же там выше писали что пить меньше 5000 не эффективно, но как бы.. вот. Хотя я даже не каждый день пила, иногда пропускала/забывала). И сейчас возникает вопрос - пить ли дальше и в какой дозировке. До 150 я поднимать не стремлюсь, достаточно того что он в норме, имхо. Хотя вот на самом деле особенной разницы в самочувствии не заметила, крылья не отрасли, увы и ах))

Про антитела. Похоже и с ними не так все, как мы считаем. Вот, гляньте (https://klinikarassvet.ru/patients/articles/pro-antitela-k-shchitovidnoy-zheleze/)

Относительно витамина D3. Читал интересную информацию, о том, что его месячный расход организмом в нормальном состоянии составляет 30.000-50.000 в месяц. Антибиотики, стресс и тд. резко увеличивают его расход. Насчет уровня. Трезвомыслящие советуют поддерживать на уровне хотя бы не меньше 150. Многие пишут, что лечить щитовидку при уровне меньше 80-100 это толкать телегу впереди лошади. По методу Коимбра уровень его понимают до 700-800 и тогда аутоимунный фактор устраняется. Ну и пока витамин D3 еще можно заказать из США или Англии, по адекватным ценам, пить его на постоянной основе намного дешевле чем лечиться от всего остального. ИМХО.

pako2000
26.05.2021, 12:56
Имеете право на свое мнение. Хочу только спросить - Вы уже излечились? Или Вы просто в состоянии ремиссии только без гормонов, а с другими веществами? Излечение - это когда Вы ничего не принимаете и не предпринимаете, и у Вас нет болезни. Если же Вы все-таки что-то принимаете, причем на постоянной основе, то, простите, это не излечение, это просто замена одного метода лечения другим.

Через год отвечу. Слава Богу, анализы и самочувствие нормальные. Натуропатия, немного из индийской медицины. +весь комплекс по длинному пути отсюда (https://innashishkina.ru/2018/07/23/tireoidit/) + отовсюду по чуть чуть :) например о L-carnitine (https://www.redriverhealthandwellness.com/nitric-oxide-hashimotos-hypothyroidism/). или сверхвысоких дозах Тиамина и К2 в форме МК4.
А насчет того, принимать что-то на постоянной основе или нет, вопрос ну неправильный. Еда это лекарство, лекарство это еда. Из-за невозможности полноценно питаться(этой возможности сейчас нет ни у кого) нужно постоянно восполнять рацион недостающими полезными веществами. По моему это очевидно? Например, раньше люди ели и внутренние органы животных. Представляете сколько гормонов они дополнительно получали? Потому и не болели этой заразой. Кстати Палео диета показывает наилучшие результаты лечения гипотиреоза без заместительной терапии. В большинстве случаем только ее достаточно для устранения всех симптомов. Почитайте о ее сути.
Советую из личного опыта. Очень долго не получалось решить проблему с долгим засыпанием. А это гормон стресса и все по кругу. Решилось мгновенно при помощи CBD Oil. В минимальной дозировке. Везде пишут, что им лечат и аутоиммунный фактор, но большими дозировками.

А полтора года назад, часто тут упоминаемый известный эндокринолог, разрешила попробовать не начинать принимать гормоны, но только 20 дней. Иначе за последствия она не отвечает :) Слава Богу, что решили внять здравому смыслу.
За это время много чего узнал. Например что Диабет 2 типа лечится быстро и довольно просто, абсолютно без инсулина. Что бы сказали наши эндокринологи по этому поводу?
Абсолютно убежден, что разумный человек обязан брать ответственность за сове здоровье и тело в свои руки.

Гор4ица
26.05.2021, 14:07
Через год отвечу. Слава Богу, анализы и самочувствие нормальные. Натуропатия, немного из индийской медицины. +весь комплекс по длинному пути отсюда (https://innashishkina.ru/2018/07/23/tireoidit/) + отовсюду по чуть чуть :) например о L-carnitine (https://www.redriverhealthandwellness.com/nitric-oxide-hashimotos-hypothyroidism/). или сверхвысоких дозах Тиамина и К2 в форме МК4.
А насчет того, принимать что-то на постоянной основе или нет, вопрос ну неправильный. Еда это лекарство, лекарство это еда. Из-за невозможности полноценно питаться(этой возможности сейчас нет ни у кого) нужно постоянно восполнять рацион недостающими полезными веществами. По моему это очевидно? Например, раньше люди ели и внутренние органы животных. Представляете сколько гормонов они дополнительно получали? Потому и не болели этой заразой. Кстати Палео диета показывает наилучшие результаты лечения гипотиреоза без заместительной терапии. В большинстве случаем только ее достаточно для устранения всех симптомов. Почитайте о ее сути.
Советую из личного опыта. Очень долго не получалось решить проблему с долгим засыпанием. А это гормон стресса и все по кругу. Решилось мгновенно при помощи CBD Oil. В минимальной дозировке. Везде пишут, что им лечат и аутоиммунный фактор, но большими дозировками.

А полтора года назад, часто тут упоминаемый известный эндокринолог, разрешила попробовать не начинать принимать гормоны, но только 20 дней. Иначе за последствия она не отвечает :) Слава Богу, что решили внять здравому смыслу.
За это время много чего узнал. Например что Диабет 2 типа лечится быстро и довольно просто, абсолютно без инсулина. Что бы сказали наши эндокринологи по этому поводу?
Абсолютно убежден, что разумный человек обязан брать ответственность за сове здоровье и тело в свои руки.

Я Вам в личку написала- можете ответить?...

greenny
26.05.2021, 14:13
Про антитела. Похоже и с ними не так все, как мы считаем. Вот, гляньте (https://klinikarassvet.ru/patients/articles/pro-antitela-k-shchitovidnoy-zheleze/)

Относительно витамина D3. Читал интересную информацию, о том, что его месячный расход организмом в нормальном состоянии составляет 30.000-50.000 в месяц. Антибиотики, стресс и тд. резко увеличивают его расход. Насчет уровня. Трезвомыслящие советуют поддерживать на уровне хотя бы не меньше 150. Многие пишут, что лечить щитовидку при уровне меньше 80-100 это толкать телегу впереди лошади. По методу Коимбра уровень его понимают до 700-800 и тогда аутоимунный фактор устраняется. Ну и пока витамин D3 еще можно заказать из США или Англии, по адекватным ценам, пить его на постоянной основе намного дешевле чем лечиться от всего остального. ИМХО.

Спасибо, про антитела почитала. Впечатление от статьи: "Мы не понимаем что это такое, если бы мы понимали что это такое, мы не понимаем что это такое"
По витамину Д - уровень его выше 150 вообще считается токсическим, это как же его повысить до 800, это нормально вообще? Или я чего-то не понимаю? Извиняюсь, позже почитаю ещё про метод Коимбры. Но что-то сомнительно, как говорится "що занадто то не здраво".

greenny
26.05.2021, 14:24
Пока что ощущение, что начинать принимать горстями биодобавки и витамины - это путь в никуда, не будешь же ты всю жизнь пить эти 1500 капсул? Как вариант - действительно попробовать безглютеновую и безлактозную (палео) диету. Но мне это довольно сложно, всё время срываешься на конфеты и мороженки... Но, как писал pako2000, надо брать ответственность в свои руки, сожрал булку - отвечай)

novenk
26.05.2021, 14:31
Через год отвечу. Слава Богу, анализы и самочувствие нормальные. Натуропатия, немного из индийской медицины. +весь комплекс по длинному пути отсюда (https://innashishkina.ru/2018/07/23/tireoidit/) + отовсюду по чуть чуть :) например о L-carnitine (https://www.redriverhealthandwellness.com/nitric-oxide-hashimotos-hypothyroidism/). или сверхвысоких дозах Тиамина и К2 в форме МК4.
А насчет того, принимать что-то на постоянной основе или нет, вопрос ну неправильный. Еда это лекарство, лекарство это еда. Из-за невозможности полноценно питаться(этой возможности сейчас нет ни у кого) нужно постоянно восполнять рацион недостающими полезными веществами. По моему это очевидно? Например, раньше люди ели и внутренние органы животных. Представляете сколько гормонов они дополнительно получали? Потому и не болели этой заразой. Кстати Палео диета показывает наилучшие результаты лечения гипотиреоза без заместительной терапии. В большинстве случаем только ее достаточно для устранения всех симптомов. Почитайте о ее сути.
Советую из личного опыта. Очень долго не получалось решить проблему с долгим засыпанием. А это гормон стресса и все по кругу. Решилось мгновенно при помощи CBD Oil. В минимальной дозировке. Везде пишут, что им лечат и аутоиммунный фактор, но большими дозировками.

А полтора года назад, часто тут упоминаемый известный эндокринолог, разрешила попробовать не начинать принимать гормоны, но только 20 дней. Иначе за последствия она не отвечает :) Слава Богу, что решили внять здравому смыслу.
За это время много чего узнал. Например что Диабет 2 типа лечится быстро и довольно просто, абсолютно без инсулина. Что бы сказали наши эндокринологи по этому поводу?
Абсолютно убежден, что разумный человек обязан брать ответственность за сове здоровье и тело в свои руки.

Как я уже писала год назад, каждый взрослый человек сам отвечает за свои действия и свое здоровье. И можно делиться опытом, а не навязывать его другим и хаять тех, кто этот опыт перенимать не хочет. Вот и это Ваше сообщение уже взвешеннее, чем это было раньше. Кто-то, возможно, что-то возьмет на вооружение. Я не знаю каково состояние Вашего здоровья, какие симптомы, но раз помогает, то на здоровье. Но, я остаюсь при своем мнении - хронические заболевания не излечиваются, они только компенсируются тем или иным способом. Вы нашли свой подход при котором Вы себя хорошо чувствуете, меня вполне устраивает мой. В свои 60 лет я прекрасно себя чувствую только на заместительной терапии, на которой уже более 10 лет, без всяких диет, ограничений и приема дополнительных веществ. Читая тему вижу, что многие чувствуют себя хуже, возможно им нужен другой подход, другие лекарства и методы. Что касается диабета 2 типа, то мою свекровь и 30 лет назад успешно лечили без инсулина. Так что, не обижайте наших эндокринологов :)

P.S. Вчера сделала второй укол вакцины. Как и после первого не было никаких побочных эффектов.

ЧУДА
28.05.2021, 09:19
Добрый день! Какое-то время назад здесь было обсуждение по поводу того, что L-Тироксин, заказанный с Германии не идет ни в какое сравнение с купленным в местных аптеках. Если кто-то из здесь присутствующих заказывает каким-то образом его с Германии, расскажите, пожалуйста, как вы это делаете (можно в личку). Очень нужно )

novenk
28.05.2021, 10:34
Добрый день! Какое-то время назад здесь было обсуждение по поводу того, что L-Тироксин, заказанный с Германии не идет ни в какое сравнение с купленным в местных аптеках. Если кто-то из здесь присутствующих заказывает каким-то образом его с Германии, расскажите, пожалуйста, как вы это делаете (можно в личку). Очень нужно )

Вряд ли Вам мой ответ поможет, но напишу. Я только один раз покупала в Германии эутирокс, но по блату, т.к. знакомая наших друзей работает в аптеке. Если просто зайти в аптеку, то без рецепта не продадут.

Гор4ица
28.05.2021, 11:12
Вряд ли Вам мой ответ поможет, но напишу. Я только один раз покупала в Германии эутирокс, но по блату, т.к. знакомая наших друзей работает в аптеке. Если просто зайти в аптеку, то без рецепта не продадут.

В Польше продают препараты по рецептам украинских врачей. Причем, там есть лекарства и немецкого, и шведского, и датского производства...Сама покупала несколько лекарств. А всякие мази продают и вовсе без рецептов...

novenk
28.05.2021, 11:26
В Польше продают препараты по рецептам украинских врачей. Причем, там есть лекарства и немецкого, и шведского, и датского производства...Сама покупала несколько лекарств. А всякие мази продают и вовсе без рецептов...

Тогда Польша может быть вариантом. Кстати, я для Германии тогда просила рецепт у эндокринолога в Одессе, не дал :)

Тина ИИИИ
29.05.2021, 09:49
Да,это так.
Закончился немецкий эутирокс и купила в аптеке тк из-за карантина не могла получить.
Сдала ТТГ-8.9
Получила эутирокс немецкий,пропила 1 месяц -0.821
Дорого,но действует.
Может из Польши или Румынии получится дешевле.

pako2000
31.05.2021, 15:58
очередная крамола для наших медиков! (https://www.forefronthealth.com/coffee-caffeine-thyroid/?utm_source=active-campaign&utm_medium=email&utm_campaign=email-Blog-Post-Resend-052721&utm_content=fh-blog-post-unopens&utm_term=coffee-caffeine-thyroid&vgo_ee=%2B177QOpGKFdsuPCRO52k%2Bg%3D%3D) :)

MariaSem
13.06.2021, 17:00
кто знает сколько стоит операция по удалению узла щитовидки в областной больнице?

Sanny
14.06.2021, 21:57
кто знает сколько стоит операция по удалению узла щитовидки в областной больнице?

Едьте в Киев
Получится дешевле и лучше

MariaSem
17.06.2021, 11:50
Едьте в Киев
Получится дешевле и лучше

а куда именно в Киеве обращаться? и сколько там стоит удалить узел в щитовидке не знаете?

Sanny
17.06.2021, 23:24
а куда именно в Киеве обращаться? и сколько там стоит удалить узел в щитовидке не знаете?

+380 (50) 545 70 78 Гуда Богдан Богданович, Институт эндокринологии
Я ему звонила и договорилась о встрече, в назначенный день приехала в Киев. Анализы сдавала там, но можно и у нас в Одессе в Диле. Узи он признаёт только своих специалистов, оно более глубокое и подробное. Он очень педантичный и внимательный, мне понравился, все сделал хорошо. Сколько обошлась операция - написала в репку, но у вас может быть другая сумма у врача (я удаляла щитовидку полностью), лучше спросить у него - он отвечает на такие вопросы
удачи вам!

amatorodessa
22.06.2021, 12:23
Здравствуйте, кто в Одессе делает хорошо эластографию узла щитовидной железы и увеличенных лимфоузлов?
Поиском не нашел.

nadin-ya
29.06.2021, 20:32
Добрый вечер! Была сегодня на УЗИ у Кибенко. По заключению: Узел перешейка(THIRАDS 2) 3,9мм. Кндокринолог назначила сдать ряд анализов. Подскажите что делать? нужно переделать ещё УЗИ, нужна ли ещё консультация у другого специалиста.
Кстати на консультации была сразу после УЗИ у Заклицкой Людмилы Иосифовны. Первое впечатление хорошее. Внимательно выслушала, проконсультировала посмотрела предыдущие анализы и диагноз.

chernika
30.06.2021, 19:31
Здравствуйте, кто-то пробовал лечиться пептидами Хавинсона? В частности Тиреоген ( биорегулятор щитовидной железы)

pako2000
30.06.2021, 21:48
Здравствуйте, кто-то пробовал лечиться пептидами Хавинсона? В частности Тиреоген ( биорегулятор щитовидной железы)

Я на них долго смотрел. Но цена и количество....... За эти деньги можно купить Липозомные глютатион с Ресвератролом и К2 MK4 в дозе 15г и еще и D3 на год. Которые дадут точно более лучший результат. ИМХО

ВВладимировна
06.07.2021, 11:12
Добрый день.
У сына часто носом кровь идет, перед этим сильно болит голова. Прошли полное обследование и выявили проблему со щитовидкой. Сдали анализы и узи. Заключение: признаки диффузного зоба. В нашей поликлиники эндокринолог уволился) МБ у кого-то были подобные проблемы и можете направить к какому-то специалисту?
13495429
13495430
13495431

Криза
12.07.2021, 15:22
Подскажите кто-то с диагнозом гипотериоз (аутоимунный тереодит) делал прививку от короновируса? Жена делать не хочет, говорит с таким диагнозом противопоказано... Принимает эутирокс 50/70

novenk
12.07.2021, 15:35
Подскажите кто-то с диагнозом гипотериоз (аутоимунный тереодит) делал прививку от короновируса? Жена делать не хочет, говорит с таким диагнозом противопоказано... Принимает эутирокс 50/70

Я делала. Если гипотериоз компенсирован, анализы в норме, то нет противопоказаний. Но, думаю заставлять ее не стоит, взрослый человек должен сам принять решение.

muzprofi
12.07.2021, 15:57
Подскажите кто-то с диагнозом гипотериоз (аутоимунный тереодит) делал прививку от короновируса? Жена делать не хочет, говорит с таким диагнозом противопоказано... Принимает эутирокс 50/70

Делал. Нет проблем.

Гор4ица
12.07.2021, 19:11
Подскажите кто-то с диагнозом гипотериоз (аутоимунный тереодит) делал прививку от короновируса? Жена делать не хочет, говорит с таким диагнозом противопоказано... Принимает эутирокс 50/70

Я делала. Обе Астра Зенеки. Все хорошо.

syndicate
15.07.2021, 08:18
Добрый день , у меня такой диагноз , вчера у эндокринолога уточнила , можно , нет противопоказаний , но могут повыситься антитела , но делать прививку можно

Кузяся
15.07.2021, 12:32
Здравствуйте! Подскажите,Лакиза принимает сейчас в областной больнице? Может у кого-то есть его расписание, телефон? Девочки, ооооочень надо!!!

Sanny
17.07.2021, 17:57
У кого нет щитовидки, расскажите, как вы реагируете на загар? Мне раньше достаточно было пару раз на море - и я шоколадка, сейчас такое ощущение, что загар не пристает вообще - темнею еле-еле в сторону красного ( или это связано с тем, что пью витамин Д?

pako2000
17.07.2021, 21:50
Витамин D3 тут точно не при делах

LANA1302
18.07.2021, 15:19
У кого нет щитовидки, расскажите, как вы реагируете на загар? Мне раньше достаточно было пару раз на море - и я шоколадка, сейчас такое ощущение, что загар не пристает вообще - темнею еле-еле в сторону красного ( или это связано с тем, что пью витамин Д?

после удаления ничего не изменилось, так же загораю

MaLiNa369
18.07.2021, 16:03
У кого нет щитовидки, расскажите, как вы реагируете на загар? Мне раньше достаточно было пару раз на море - и я шоколадка, сейчас такое ощущение, что загар не пристает вообще - темнею еле-еле в сторону красного ( или это связано с тем, что пью витамин Д?

У меня такие изменения были после первых родов, после вторых загорать стала как раньше. Год назад диагностировали АИТ, как долго он у меня не знаю.

Sanny
18.07.2021, 18:51
У меня такие изменения были после первых родов, после вторых загорать стала как раньше. Год назад диагностировали АИТ, как долго он у меня не знаю.

Я думаю, это связано с гормонами, только с какими??? Эх, где искать грамотного эндокринолога (((

<ЛИЛЁК>
18.07.2021, 18:54
У кого нет щитовидки, расскажите, как вы реагируете на загар? Мне раньше достаточно было пару раз на море - и я шоколадка, сейчас такое ощущение, что загар не пристает вообще - темнею еле-еле в сторону красного ( или это связано с тем, что пью витамин Д?

А загорать можно припроблемах щит железы?
Мне врач говорил,что нельзя

mimoza71
18.07.2021, 20:36
А загорать можно припроблемах щит железы?
Мне врач говорил,что нельзя

До 10 утра и после 16:00

<ЛИЛЁК>
18.07.2021, 20:38
Добрый вечер! Была сегодня на УЗИ у Кибенко. По заключению: Узел перешейка(THIRАDS 2) 3,9мм. Кндокринолог назначила сдать ряд анализов. Подскажите что делать? нужно переделать ещё УЗИ, нужна ли ещё консультация у другого специалиста.
Кстати на консультации была сразу после УЗИ у Заклицкой Людмилы Иосифовны. Первое впечатление хорошее. Внимательно выслушала, проконсультировала посмотрела предыдущие анализы и диагноз.


До 10 утра и после 16:00

Спасибо ��

agapiann
20.07.2021, 08:11
Здравствуйте, в первые пишу на форуме. Может кто-то сталкивался с такой проблемой.
Обычных симптомов болезни щитовидки у меня не было, начала подготовку к беременности, заранее пройтись по здоровью и тут вылезли проблемы : в апреле сдавала анализы (плюс узи по всем критериям норма: расположение традиционно, форма классическая, контуры ровные, четкие, размеры в норме, но эхо структура паренхимы гетерогенная, поэтому заключение Диффузные изменения ) направили к эндокринологу. Она сразу назначила анализы и они показали Витамин D 19.72, АТПО 15.05, АТТГ 15.14 , Т4 своб.1,28, Т3 своб.3,19, ТТГ 3,26, антитела тиреопероксидазы негативный <10 . Эндокринологу не понравился ТТГ и витамин D, назначила ЙОсен 1,5 таблетки(150мкг/75мкг), витамин D по 8000 МЕ в день(плюс бады для печени и медформин). Курс на 3 месяца+диета. Вот я пропила все и нужно было сдать анализы, по итогу витамин D поднялся до 54.54(что радует) , а ТТГ 4.39 !!!, (Т4 своб 1,14). И вот я не могу понять, от чего поднялся ТТГ? Записалась на прием, аж через неделю, но то, что я читаю в интернете меня пугает. Чего мне ждать ?

Голуба
22.07.2021, 13:29
Здравствуйте, agapiann . Вы молодец, что готовитесь к беременности))
По анализам вопрос есть : АТПО - 15,05 и - "антитела к тиреопероксидазе - негативный < 10 " ?? Так 15,05 или < 10 ?
И пишите, пожалуйста, норму, т.к. в разных лабораториях она разная, особенно по антителам.
Если брать во внимание изменения на УЗИ и небольшое повышение АТПО, то это характерно для аутоимунного тиреоидита (АИТ).
Йосен часто назначают эндокринологи , но есть мнение, что пр АИТ Йод назначать очень осторожно, определенными схемами.
И никакой йодированой соли.
А вот Селен и и Цинк вместе очень хорошо. Притом селен в дозировке 200 мкг. Но это уже не сейчас, а после перерыва в месяца 3 . И с доктором обсудить.
Как раз йод может дать и повышение АТТПО И ТТГ.
Но пугаться не надо. Контролируйте витамин Д, соблюдайте диету и режим дня. Почитайте про снижение антител.( если они все-таки есть) Все что вычитаете , обсудите с доктором. Он будет в шоке )))
Если ТТГ не снизится , во время беременности надо будет принимать гормон. И в этом ничего страшного нет.
Будьте здоровы, пожалуйста.

agapiann
22.07.2021, 18:20
Здравствуйте, agapiann . Вы молодец, что готовитесь к беременности))
По анализам вопрос есть : АТПО - 15,05 и - "антитела к тиреопероксидазе - негативный < 10 " ?? Так 15,05 или < 10 ?
И пишите, пожалуйста, норму, т.к. в разных лабораториях она разная, особенно по антителам.
Если брать во внимание изменения на УЗИ и небольшое повышение АТПО, то это характерно для аутоимунного тиреоидита (АИТ).
Йосен часто назначают эндокринологи , но есть мнение, что пр АИТ Йод назначать очень осторожно, определенными схемами.
И никакой йодированой соли.
А вот Селен и и Цинк вместе очень хорошо. Притом селен в дозировке 200 мкг. Но это уже не сейчас, а после перерыва в месяца 3 . И с доктором обсудить.
Как раз йод может дать и повышение АТТПО И ТТГ.
Но пугаться не надо. Контролируйте витамин Д, соблюдайте диету и режим дня. Почитайте про снижение антител.( если они все-таки есть) Все что вычитаете , обсудите с доктором. Он будет в шоке )))
Если ТТГ не снизится , во время беременности надо будет принимать гормон. И в этом ничего страшного нет.
Будьте здоровы, пожалуйста.

здравствуйте Голуба, спасибо за ответ.
атпо Synevo 15, 05 МО\мл до 34.0 рефренный интервал негативный , а в DILA <10 од\мл <35 негативный , я 2 раза сдавала в разных лабораториях с интервалом 2 недели, эндокринолог сказала, что аита у меня нет. Гинеколог посоветовала сдать в другой лаборатории ТТГ, чтоб иметь более обширную картину,
+сделала новое узи , оно чуть изменилось , щитовидка чуть уменьшилась, на что мне узист сказал, что это очень хорошо.

pako2000
22.07.2021, 19:21
Здравствуйте, agapiann . во время беременности надо будет принимать гормон. И в этом ничего страшного нет. Будьте здоровы, пожалуйста.

Боюсь, что Вы даете не правильный, не умный и потенциально очень опасный совет. На днях случайно увидел по телевизору какую-то старую Одесскую докторицу. та безумная всем советовала при гипотиреозе ежедневно иодированную соль и гормоны. Ну ее за такие советы как минимум нужно гнать и от телевизора и от медицины. А может ее туда специально всунули, что бы лечились и мерли побольше.
Искусственный Гормон это только Т4 и в очень многих случаях он только усугубит ситуацию. Поскольку гипотиреоз бывает РАЗНЫЙ. И причины его РАЗНЫЕ. Йодированную соль вообще употреблять опасно, ну а йод.... Он несомненно нужен, только вот по особым протоколам. Иллюстрация. Бензин нужен двигателю, но если двигатель горит, что будет если туда полить бензин? Тоже самое и с щитовидкой.

Девушке, которая спрашивала. Я не врач, но имею почти 2 летний опыт изысканий в этой области и реальное избавления от hashimoto родного мне человека, как результат этих поисков. Давать советы дурное дело, тем более при беременности. Но есть базовые вещи, которые могут помочь и точно не навредят, как искусственный гормон T4
1) 13499623
2) сушеную щитовидную железу. В ней есть и Т3 и Т4 и она точно не навредит. Например вот эту (https://shop.forefronthealth.com/collections/all/products/raw-desiccated-thyroid-65mg) Под продуктом можно задать вопрос о применении во время беременности и Вам точно ответят.
3) Советую ознакомиться с этой (https://www.forefronthealth.com/overcome-hypothyroidism/) статьей. Хоть будете понимать что и как

Примите это просто как добрый совет, а не как руководство. Эта болячка и так очень разносторонняя. У каждого своя индивидуальная причина. Одно точно, волшебной таблетки от нее нет. А те доктора, кто всем подряд прописывают искусственный гормон Т4 как панацею, они преступники.
Искренне желаю Вам и малышу здоровья!

Голуба
23.07.2021, 08:31
здравствуйте Голуба, спасибо за ответ.
атпо Synevo 15, 05 МО\мл до 34.0 рефренный интервал негативный , а в DILA <10 од\мл <35 негативный , я 2 раза сдавала в разных лабораториях с интервалом 2 недели, эндокринолог сказала, что аита у меня нет. Гинеколог посоветовала сдать в другой лаборатории ТТГ, чтоб иметь более обширную картину,
+сделала новое узи , оно чуть изменилось , щитовидка чуть уменьшилась, на что мне узист сказал, что это очень хорошо.

Здравствуйте, agapiann. Теперь понятно по антителам. Ну, и очень хорошо ,что их нет.)) Гипотиреоз , действительно разный бывает. Здоровья Вам.

Голуба
23.07.2021, 09:38
Боюсь, что Вы даете не правильный, не умный и потенциально очень опасный совет. На днях случайно увидел по телевизору какую-то старую Одесскую докторицу. та безумная всем советовала при гипотиреозе ежедневно иодированную соль и гормоны. Ну ее за такие советы как минимум нужно гнать и от телевизора и от медицины. А может ее туда специально всунули, что бы лечились и мерли побольше.
Искусственный Гормон это только Т4 и в очень многих случаях он только усугубит ситуацию. Поскольку гипотиреоз бывает РАЗНЫЙ. И причины его РАЗНЫЕ. Йодированную соль вообще употреблять опасно, ну а йод.... Он несомненно нужен, только вот по особым протоколам. Иллюстрация. Бензин нужен двигателю, но если двигатель горит, что будет если туда полить бензин? Тоже самое и с щитовидкой.

Девушке, которая спрашивала. Я не врач, но имею почти 2 летний опыт изысканий в этой области и реальное избавления от hashimoto родного мне человека, как результат этих поисков. Давать советы дурное дело, тем более при беременности. Но есть базовые вещи, которые могут помочь и точно не навредят, как искусственный гормон T4
1) 13499623
2) сушеную щитовидную железу. В ней есть и Т3 и Т4 и она точно не навредит. Например вот эту (https://shop.forefronthealth.com/collections/all/products/raw-desiccated-thyroid-65mg) Под продуктом можно задать вопрос о применении во время беременности и Вам точно ответят.
3) Советую ознакомиться с этой (https://www.forefronthealth.com/overcome-hypothyroidism/) статьей. Хоть будете понимать что и как

Примите это просто как добрый совет, а не как руководство. Эта болячка и так очень разносторонняя. У каждого своя индивидуальная причина. Одно точно, волшебной таблетки от нее нет. А те доктора, кто всем подряд прописывают искусственный гормон Т4 как панацею, они преступники.
Искренне желаю Вам и малышу здоровья!

Здравствуйте, pako2000. Конечно же мой совет "не правильный и не умный", а Ваш -"просто добрый совет".))) Только я тут ничего не советую, а только делюсь опытом, как и Вы. В своем посте не делаю назначений и два раза отправляю девочку к врачу. Не мы же с Вами будем вести беременную женщину, а врач гинеколог и эндокринолог.
Девушка пока только готовится к беременности, и к этому дню она может прийти с отличными анализами и самочувствием, и ни каких гормонов не понадобится. Но, уважаемый pako2000, ни один гинеколог не допустит чтобы беременность протекала с повышенным ТТГ , ни у нас, ни за рубежом. И это будет Гормон, а уж синтетический или натуральный.... вопрос.
И я ,кстати, имею высшее медицинское образование, но так же как Вы и другие жители этой странички, использую все возможные способы решать этот вопрос , а не исключительно мед протокол. За тем мы и здесь.
И не нагнетайте, что все врачи тупые, плиз.
p.s. Немного разрядить обстановку.Читала давненько статью об изменениях в психике при гипотиреозе и аит. Наряду с некоторыми особенностями, пациенты ,как правило, не согласны с диагнозом и с назначенным лечением, ищут альтернативу,бунтуют. Прямо в точку, да pako2000? Меня даже улыбнуло)))
у меня нет АИТ, я тоже поддерживаю члена своей семьи, более 10 лет.

agapiann
23.07.2021, 09:58
Голуба, спасибо за Ваши ответы. Жду консультации специалиста, а там уж как карта ляжет;)

pako2000
23.07.2021, 11:21
Здравствуйте, pako2000. Конечно же мой совет "не правильный и не умный", а Ваш -"просто добрый совет".))) Только я тут ничего не советую, а только делюсь опытом, как и Вы. В своем посте не делаю назначений и два раза отправляю девочку к врачу. Не мы же с Вами будем вести беременную женщину, а врач гинеколог и эндокринолог.
Девушка пока только готовится к беременности, и к этому дню она может прийти с отличными анализами и самочувствием, и ни каких гормонов не понадобится. Но, уважаемый pako2000, ни один гинеколог не допустит чтобы беременность протекала с повышенным ТТГ , ни у нас, ни за рубежом. И это будет Гормон, а уж синтетический или натуральный.... вопрос.
И я ,кстати, имею высшее медицинское образование, но так же как Вы и другие жители этой странички, использую все возможные способы решать этот вопрос , а не исключительно мед протокол. За тем мы и здесь.
И не нагнетайте, что все врачи тупые, плиз.
p.s. Немного разрядить обстановку.Читала давненько статью об изменениях в психике при гипотиреозе и аит. Наряду с некоторыми особенностями, пациенты ,как правило, не согласны с диагнозом и с назначенным лечением, ищут альтернативу,бунтуют. Прямо в точку, да pako2000? Меня даже улыбнуло)))
у меня нет АИТ, я тоже поддерживаю члена своей семьи, более 10 лет.

Человек с высшим медицинским образованием, мне не интересны споры и разборки. Вы даже прочитать нормально не можете.
Мы смогли ВЫЛЕЧИТЬ человека с ИАТ, без высшего медицинского образования,
а Вы поддерживаете(мучаете) человека с АИТ уже 10 лет. О гуманном отношении слышали?

Понимаете разницу? Я крайне скептически отношусь к современным медикам, за очень редким исключением.

Удачного Вам и дальнейшего поддерживания ваших больных.

pako2000
23.07.2021, 12:36
Еще напишу, для пытающихся думать
ТТГ лет 15 назад, ВОЗ изменила показатели нормы. ДО этого всегда было 5 а стало 2! Вот так легко в 2 раза увеличили колличество больных и самое главное пожизненных клиентов компаний производящих гормоны. А до этого знаменательного события, лбди во всем мире имевшие ТТГ от 2 до 5 даже и не догадывались, что они больны. Вообще ТТГ не совсем информативный показатель. Тут (https://www.forefronthealth.com/is-the-tsh-test-accurate-for-thyroid/?utm_source=active-campaign&utm_medium=email&utm_campaign=email-Blog-Post-041521&utm_content=fh-broadcast-list&utm_term=is-the-tsh-test-accurate-for-thyroid&vgo_ee=%2BdZXFFb9UMvel5ybm4eZxkzkASpiHornD%2Fz2wZT d1jg%3D) подробно

Мы все тут получали направления на анализы. От умных докторов с высшим образованием. В том числе на крайне важные Витамин B12, железо и Эстроген. И врачи и мы сделали из них выводы и тд. Но прикол в том, что эти анализы АБСОЛЮТНО не информативны. Абсолютно. Но мы типа узнали результат, полечились если нужно и отнесли немалые деньги в лаборатории. Бинго.
B12 Фишка в том, что при низком уровне B12 и низком уровне железа анализ покажет.... высокий уровень B12. Лично у нас было именно так. И понадобился год! что бы это узнать и исправить. Тут (https://www.youtube.com/watch?v=UonF66-sFHU)более подробная инфа как узнать реальный уровень B12 и химия процесса.
Эстроген Тут прикол в том, что анализ береться по его уровню в крови, а он накапливается в тканях, и разница может достигать в 50 раз!
Железо

Необходимость точного анализа
Как показано в таблице ниже, в медицине применяются несколько тестов для проверки запасов железа в организме человека. Проблема заключается в том, что большинство врачей не слишком компетентны в этой области, поэтому не могут должным образом оценить значимость скрининг-теста на уровень ферритина в крови. Некоторые специалисты предложат сдать другие анализы и ошибочно убедят вас в том, что уровень железа соответствует норме и поводов для беспокойства нет.



Самый важный анализ – это анализ на ферритин. Он измеряет концентрацию ферритина в крови. Два других лабораторных теста используются, чтобы сосчитать процент насыщения трансферрина железом: «железо в сыворотке крови» измеряет объем циркулирующего в организме железа, а «общая железосвязующая способность сыворотки крови» показывает способность молекул трансферрина к переносу железа (28).
Необходимо сдавать именно анализ на ферритин, а не анализы на уровень железа или общую железосвязующую способность сыворотки крови. Два последних теста могут показать хорошие результаты даже в случае повышенного уровня ферритина. Поэтому не разрешайте вашему лечащему врачу заменять тест на ферритин другими. Это неправильно.
Как вы успели заметить, нормированная область значений достаточно широка, но рамки, которые можно считать «здоровыми», не отражают оптимального уровня. Это напоминает наше отношение к концентрации витамина D: почти весь XX век уровень витамина D ниже 20 нг/мл считался дефицитом, но современные научные исследования показали, что для поддержания здоровья концентрация витамина должна составлять 40 нг/мл.
Разрыв между допустимой и оптимальной областями значений ферритина еще более значительный. Чтобы разобраться в тонкостях этого вопроса, были проведены многочисленные эпидемиологические исследования, которые связали долгую продолжительность жизни с уровнем ферритина ниже 80–90 нг/мл – типичным показателем для женщин в период постменопаузы (29). Здоровые границы уровня ферритина составляют от 20 до 80 нг/мл. Ниже 20 – это дефицит железа, выше 80 – его переизбыток. У женщины репродуктивного возраста средняя концентрация ферритина в крови – 35 нг/мл, а у мужчин – 150 нг/мл (30). Уровень ферритина может быть очень высок. В своей практике я сталкивался с концентрацией больше 1000, но в любом случае показатель выше 80 говорит о наличии серьезных проблем. Идеальный уровень составляет от 40 до 60 нг/мл.
Мой отец сдал кровь на уровень железа, и это спасло ему жизнь
Впервые я узнал об опасности переизбытка железа двадцать лет назад. Я попросил отца сдать кровь на ферритин и был шокирован, что уровень был близок к 1000. Отчасти причиной тому был возраст (65 лет), и все же переизбыток железа был результатом бета-талассемии – наследственного заболевания крови, вызывающего высокую текучесть красных кровяных телец и скопление железа.
При регулярном заборе крови уровень железа нормализовался, но клетки островков поджелудочной железы уже были повреждены. Сейчас у отца «бронзовый диабет», который требует регулярных уколов инсулина. Если бы мы не обнаружили заболевание на ранней стадии, я абсолютно уверен, что мой отец умер бы 10–15 лет назад. Теперь, когда я пишу эту статью, ему почти 90.
Я унаследовал от него бета-талассемию. К счастью, будучи еще молодым и здоровым, я узнал, как важно тщательно контролировать уровень железа в крови. Таким образом, я могу избежать проблем, связанных с этим генетическим заболеванием. Моя цель – поддерживать концентрацию ферритина в крови на уровне 60 нг/мл, сдавая примерно по четыре унции крови каждые шесть недель.

Я специально привожу ссылки на ресурсы для того, что бы способные мыслить, не делали чужих ошибок.

Ну а про то что до сих пор эндохренологи продолжают обрекать на многолетние страдания больных сахарным диабетом 2 типа, назначая им смертельный для них инсулин, я умолчу.

Голуба
23.07.2021, 15:20
pako2000, да что ж Вы так легко возбуждаетесь и пытаетесь оскорбить всех вокруг..? Я Ваши посты никогда не комментировала. Я в теме давно, прочла ее всю, в том числе и Ваши ссылки. Раньше я тут благодарила всех тут отписавшихся. Я прочла и изучила не менее материала ,чем Вы. Думаю, так.
Моя специализация была - терапия, но Вас ,конечно, врачи не интересуют , как класс))
Вы сами-то в состоянии читать внимательно, или это черта характера такая?
Я не являюсь практикующим врачом в настоящее время, моя специальность лишь помогает мне критически относится ко всему что пишут в интернете, и понимать ее. А так же в общении с другими врачами. Лично я для себя ищу врача, после беседы с которым мне уже легче, который выслушает и об"яснит, а не будет ''лечить мои анализы''.
Вам желаю найти своего врача, который будет интересоваться Вами , а не анализами и платой.
По -поводу излечения вашего родного человека, я очень рада. Вам очень повезло быть в том небольшом проценте, о котором пишет Изабелла Венц , о своих пациентах, которым повезло выскочить. Многие входят в ремиссию.
Я использую те же знания и тот же зарубежный опыт ,что и Вы. С успехом. Субклинический гипотероз - думаю,вы понимаете,что это значит(ТТГ в пределах нормы) антитела есть,но уже ближе к норме. Были очень высокими.Да ,это не результат одного года ,как у Вас. Это сложно,это образ жизни, но результат нас удовлетворяет.
Излечение в вашем и моем случае -это нормальные ТТГ ,Т4 , отсутствие антител и отсутствие применения препаратов щитовидки или синтетического гормона , согласны?
У меня нет больных, к счастью)). А поддерживаю я своего родного человека (роднее не бывает). Поддерживаю солидарной безглютеновой и безлактозной диетой)). Она сама уже практически на палео. Помагаю с подбором лучших препаратов на айхерб. Да, и вообще ,как любой близкий человек, старший родственник, поддерживаю в этом мире. Учу не реагировать на хамство, самой не быть хамкой. Относится к людям так, как ты бы хотела чтоб к тебе относились. С уважением, пока они не доказали обратного. Это очень полезно для здоровья !
И пожалуйста , pako2000, не хамите мне , я вас не лечила "синтетическими гормонами" или еще чем синтетическим)). Более того, я на вашей стороне. Приучаете думать других, так будьте же сами вдумчивым, читайте внимательно, а не как в той пословице.

Голуба
23.07.2021, 15:36
https://inna-sharfik.livejournal.com/43941.html
Обожаю эту девушку. Наверное многие ее знают тут. Она живет с несколькими аутоиммунными заболеваниями, пропустила это все через себя. Много про АИТ.
Отличный ЖЖ журнал, часто его читаю. Титаническую работу она делает. У нее практически по любой проблеме есть анализ по препаратам с айхерба, от акне до язвенного колита .

pako2000
23.07.2021, 16:38
Излечение в вашем и моем случае -это нормальные ТТГ ,Т4 , отсутствие антител и отсутствие применения препаратов щитовидки или синтетического гормона , согласны?

Если я Вас обидел, то прошу прощения. Я не ставил это своей целью. Эмоциональный тон, следствие хронической нехватки времени и раздражения от того, что не могу кратко изложить огромный материал.
Насчет согласен или нет, ну в принципе. Тут опять же очень широкий круг вариантов. Одно дело исцеления человека в 20 лет и другое дело 50+. Антитела... есть мнение многих, что на них вообще не стоит обращать внимание. Я тут выше как-то давал ссылку на это.
Хорошо если Т4 ТТГ и все остальное в пределах классических норм, но бывает ли такое в принципе? Опять же не мое мнение, а очень известных докторов в США(как-то читал их диспут) Основной показатель это не результаты анализов, а самочувствие человека. ПР и АИТ часто и густо анализы как на картинке, а человеку очень плохо и он испытывает все прелести этой болезни.
Относительно докторов и медицины. Я не их противник. Только дурак может быть противником медицины. Я противник УКРАИНСКОЙ, точнее остатков, украинской медицины. Голимое, покупное образование+ вся медицинская система ... ну это просто швак.
У меня друг один из известнейших семейных докторов города. Вся эта срань с телевирусом. ОН лечил людей не так как считал нужным, а он реально грамотнейший и честный человек, а как требуют протоколы. При этом будучи уверенным в пагубности своих действий. От чего он искренне начал жалеть, что избрал такую специальность. И знаете почему так? Наверняка знаете, но озвучу
1) Лечить нужно не так как доктор считает нужным, а как прописывают протоколы.
2) Мало здравомыслящих людей осталось априори.
В итоге, близким своим, кто ему верит, он назначал одно лечение, а пациентам с улицы другое. У него просто забрали выбор поступать иначе. Один раз он попробовал назначить правильное лечение пациентам, которых считал нормальными, так они жалобу накатали! Что это за лечение от телевируса без антибиотиков!
+ как при АИТ, причин может быть очень много, и в большинстве случаев щитовидку начинают подозревать, только после того, как провели чистку кишечника, устранили дырявую кишку, Узнали что нет Х.Пилори, восстановили микрофлору, исключили печень, надпочечники, поборолись с доминированием эстрогена, D3 не меньше 80 и далее по длинному списку. Шишкина называет это длинным путем, и она правда и молодец и боец.
Насчет сушеной щитовидки. Я бы не рассматривал это как лекарство или терапию, скорее как восстановление нормального питания. Раньше люди ели животных nose-to-tail. Коню понятно, что вместе с органами и требухой они потребляли все необходимое. Я, в виде профилактики, покупаю себе добавки сушеных органов животных. Думаю, что сушеная щитовидная железа, это элемент здорового питания. А будет правильно ее употреблять, тем более если были проблемы с этим органом. Вот очень информативный сайт американского производителя (https://ancestralsupplements.com/). Там тонны очень полезной информации. Советую. Для особо одаренных, кто заподозрит меня в том, что я агент этого производителя сообщаю, что у него покупать дороговато. Есть варианты не хуже и дешевле.

Ну и поделюсь(за прощение от обиды за мой тон) инфой, узнать которую мне потребовалось неделю. Шикарный недешевый препарат (https://www.amazon.com/Life-Extension-Cytokine-Suppress-Vegetarian/dp/B00FPOF0ME/ref=sr_1_5?crid=XPYIZU8NZFV7&dchild=1&keywords=cytokine+suppress&qid=1627050756&rdc=1&sprefix=cyto%2Caps%2C330&sr=8-5) очень эффективен при АИТ. Можно отзывы почитать на Amazon. Основное вещество вытяжка из китайских бобов МУНГ. У нас, китайские бобы Мунг называются МАШ. И стоят 56 грн кг на базаре. Очень советую. Горсть проиываете, заливаете стаканом воды, и через день имеете тарелку очень полезных пророщенных бобов, которые потом можно держать в холодильнике. ПО вкусу, не отличишь от молодого гороха. И через 7-14 дней, вуаля Цикотиновый шторм goodby!
Забыл написать, что держание этих бобов в холодильнике, помогает не сильно! Их таки нужно ежедневно употреблять :)

novenk
23.07.2021, 16:47
Еще напишу, для пытающихся думать
ТТГ лет 15 назад, ВОЗ изменила показатели нормы. ДО этого всегда было 5 а стало 2! Вот так легко в 2 раза увеличили колличество больных и самое главное пожизненных клиентов компаний производящих гормоны. А до этого знаменательного события, лбди во всем мире имевшие ТТГ от 2 до 5 даже и не догадывались, что они больны. Вообще ТТГ не совсем информативный показатель. Тут (https://www.forefronthealth.com/is-the-tsh-test-accurate-for-thyroid/?utm_source=active-campaign&utm_medium=email&utm_campaign=email-Blog-Post-041521&utm_content=fh-broadcast-list&utm_term=is-the-tsh-test-accurate-for-thyroid&vgo_ee=%2BdZXFFb9UMvel5ybm4eZxkzkASpiHornD%2Fz2wZT d1jg%3D) подробно

Мы все тут получали направления на анализы. От умных докторов с высшим образованием. В том числе на крайне важные Витамин B12, железо и Эстроген. И врачи и мы сделали из них выводы и тд. Но прикол в том, что эти анализы АБСОЛЮТНО не информативны. Абсолютно. Но мы типа узнали результат, полечились если нужно и отнесли немалые деньги в лаборатории. Бинго.
B12 Фишка в том, что при низком уровне B12 и низком уровне железа анализ покажет.... высокий уровень B12. Лично у нас было именно так. И понадобился год! что бы это узнать и исправить. Тут (https://www.youtube.com/watch?v=UonF66-sFHU)более подробная инфа как узнать реальный уровень B12 и химия процесса.
Эстроген Тут прикол в том, что анализ береться по его уровню в крови, а он накапливается в тканях, и разница может достигать в 50 раз!
Железо

Необходимость точного анализа
Как показано в таблице ниже, в медицине применяются несколько тестов для проверки запасов железа в организме человека. Проблема заключается в том, что большинство врачей не слишком компетентны в этой области, поэтому не могут должным образом оценить значимость скрининг-теста на уровень ферритина в крови. Некоторые специалисты предложат сдать другие анализы и ошибочно убедят вас в том, что уровень железа соответствует норме и поводов для беспокойства нет.



Самый важный анализ – это анализ на ферритин. Он измеряет концентрацию ферритина в крови. Два других лабораторных теста используются, чтобы сосчитать процент насыщения трансферрина железом: «железо в сыворотке крови» измеряет объем циркулирующего в организме железа, а «общая железосвязующая способность сыворотки крови» показывает способность молекул трансферрина к переносу железа (28).
Необходимо сдавать именно анализ на ферритин, а не анализы на уровень железа или общую железосвязующую способность сыворотки крови. Два последних теста могут показать хорошие результаты даже в случае повышенного уровня ферритина. Поэтому не разрешайте вашему лечащему врачу заменять тест на ферритин другими. Это неправильно.
Как вы успели заметить, нормированная область значений достаточно широка, но рамки, которые можно считать «здоровыми», не отражают оптимального уровня. Это напоминает наше отношение к концентрации витамина D: почти весь XX век уровень витамина D ниже 20 нг/мл считался дефицитом, но современные научные исследования показали, что для поддержания здоровья концентрация витамина должна составлять 40 нг/мл.
Разрыв между допустимой и оптимальной областями значений ферритина еще более значительный. Чтобы разобраться в тонкостях этого вопроса, были проведены многочисленные эпидемиологические исследования, которые связали долгую продолжительность жизни с уровнем ферритина ниже 80–90 нг/мл – типичным показателем для женщин в период постменопаузы (29). Здоровые границы уровня ферритина составляют от 20 до 80 нг/мл. Ниже 20 – это дефицит железа, выше 80 – его переизбыток. У женщины репродуктивного возраста средняя концентрация ферритина в крови – 35 нг/мл, а у мужчин – 150 нг/мл (30). Уровень ферритина может быть очень высок. В своей практике я сталкивался с концентрацией больше 1000, но в любом случае показатель выше 80 говорит о наличии серьезных проблем. Идеальный уровень составляет от 40 до 60 нг/мл.
Мой отец сдал кровь на уровень железа, и это спасло ему жизнь
Впервые я узнал об опасности переизбытка железа двадцать лет назад. Я попросил отца сдать кровь на ферритин и был шокирован, что уровень был близок к 1000. Отчасти причиной тому был возраст (65 лет), и все же переизбыток железа был результатом бета-талассемии – наследственного заболевания крови, вызывающего высокую текучесть красных кровяных телец и скопление железа.
При регулярном заборе крови уровень железа нормализовался, но клетки островков поджелудочной железы уже были повреждены. Сейчас у отца «бронзовый диабет», который требует регулярных уколов инсулина. Если бы мы не обнаружили заболевание на ранней стадии, я абсолютно уверен, что мой отец умер бы 10–15 лет назад. Теперь, когда я пишу эту статью, ему почти 90.
Я унаследовал от него бета-талассемию. К счастью, будучи еще молодым и здоровым, я узнал, как важно тщательно контролировать уровень железа в крови. Таким образом, я могу избежать проблем, связанных с этим генетическим заболеванием. Моя цель – поддерживать концентрацию ферритина в крови на уровне 60 нг/мл, сдавая примерно по четыре унции крови каждые шесть недель.

Я специально привожу ссылки на ресурсы для того, что бы способные мыслить, не делали чужих ошибок.

Ну а про то что до сих пор эндохренологи продолжают обрекать на многолетние страдания больных сахарным диабетом 2 типа, назначая им смертельный для них инсулин, я умолчу.

Что ж Вы, мягко говоря, лукавите. Я уже говорила, что мою свекровь лечили без применения инсулина. Соглашусь с Голубой. Вместо того, чтобы просто поделиться опытом, все время пытаетесь оскорбить тех, кто избрал другой способ лечения.

pako2000
23.07.2021, 18:01
Искусственные гормоны это не лечение. Это заместительная терапия. Они иногда устраняют на какое-то время симптомы, но не лечит причину. Если у человека причина в печени, то со временем печень станет еще хуже, прежняя доза не помогает и в перед по замкнутому кругу. По моему это очевидные вещи.
И с чего это вдруг Вы решили, что я знаю или должен знать, как лечили Вашу свекровь?
А насчет поделиться опытом, так я вроде так и делал, только называл вещи и явления своими именами.

Голуба
23.07.2021, 19:45
+ как при АИТ, причин может быть очень много, и в большинстве случаев щитовидку начинают подозревать, только после того, как провели чистку кишечника, устранили дырявую кишку, Узнали что нет Х.Пилори, восстановили микрофлору, исключили печень, надпочечники, поборолись с доминированием эстрогена, D3 не меньше 80 и далее по длинному списку. Шишкина называет это длинным путем, и она правда и молодец и боец.

Обычно наоборот)). Попали с щитовидкой и далее попали - дырявая кишка, восстановление микрофлоры, печени ,надпочечников, доминирование эстрогенов... и далее по Вашему списку.
Спасибо за ссылки, почитаю.
Ваши эмоции, ситуация Вашего друга врача, понятны и знакомы многим, я не исключение. Есть такая медицинская пословица:"Лечи больного, а не болезнь". И когда я училась, до нас это пытались донести наши учителя. Наша медицина этим и отличалась от западной. У них протоколы , у нас индивидуальный подход. Конечно и у нас протоколы были, неотложка например. Ну ,теперь маемо шо маемо. И то, остатки покажутся сладки.
Насчет антител. Я раньше читала эту Вашу ссылку здесь, и удивилась, что вы ее кинули. По-моему там как раз взгляд наших эндокринологов описан.
Суть антитела - уничтожить, и я склоняюсь к тому, что здесь первопричина все же антитела(без подробностей). Естественно, нужны предрасполагающие факторы и триггеры.

Начинали с вит Д ,который был 18. , ферритина, кишечника,аминокислот . И далее больше. Изабелла Венц.
Нам удалось отмотать назад немного. Надеюсь эта тенденция продолжится. Врачи улыбаются ,говорят, ну,соблюдайте диету ,пейте 'витамины' , если вам так нравится. Считают уменьшение антител и улучшение на Узи случайностью. Ну, ладно.
И вместе с тем, без врачей нам никуда. И надо найти, своего который заморочится и обсудит с вами сушеные щитовидки и может еще какие сушеные органы(а ведь используют).))

Alfa-omega
23.07.2021, 19:54
Наши врачи на вопрос о препаратах Т3 делают круглые глаза, а если их спросить про сушеные щитовидки то и подавно, для них это из области фантастики))

pako2000
23.07.2021, 20:39
Наши врачи на вопрос о препаратах Т3 делают круглые глаза, а если их спросить про сушеные щитовидки то и подавно, для них это из области фантастики))

На самом деле, Вы затронули очень важный вопрос. Почитайте эту статью (https://regnum.ru/news/2306562.html)
И вот вопрос, так почему везде в мире запретили T3?

И насчет сухой щитовидки. И ее очень активно сейчас запрещают и сокращают производство. Раньше массово возили с Тайланда, но там в разы сократилось производство, якобы из-за свиного гриппа и цена взлетела больше чем в 10 раз.

novenk
24.07.2021, 04:12
Искусственные гормоны это не лечение. Это заместительная терапия. Они иногда устраняют на какое-то время симптомы, но не лечит причину. Если у человека причина в печени, то со временем печень станет еще хуже, прежняя доза не помогает и в перед по замкнутому кругу. По моему это очевидные вещи.
И с чего это вдруг Вы решили, что я знаю или должен знать, как лечили Вашу свекровь?
А насчет поделиться опытом, так я вроде так и делал, только называл вещи и явления своими именами.

С того решила, что Вы свой тезис о том, что диабет 2 типа лечат исключительно инсулином продвигаете здесь не первый раз, и я уже Вам отвечала, что это это не так и приводила в пример свою свекровь, которую не лечили инсулином. Так что, это у нас не первый разговор на эту тему. И прекращайте ме́нторствовать и хамить, здесь все взрослые люди, сами решат какими советами пользоваться и что им больше подходит.

Кузяся
24.07.2021, 09:42
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли при показателе АТ ТПО 290 делать операцию с общим наркозом?

Бруша
24.07.2021, 10:06
Конечно, делали с антителами и под 1000...

Dashache
24.07.2021, 16:00
Добрый день, подскажите пожалуйста, куда лучше обращаться - вчера узи показало аденому паращитовидной железы. К какому врачу идти в Одессе и где лучше удалять, если нужно будет? Или ехать в Киев?

Julia_Evt
27.07.2021, 11:57
Добрый день, буду очень признательна, возможно есть у кого-то телефон Непорады В. Г.

Олег1068
27.07.2021, 12:49
Добрый день, подскажите пожалуйста, куда лучше обращаться - вчера узи показало аденому паращитовидной железы. К какому врачу идти в Одессе и где лучше удалять, если нужно будет? Или ехать в Киев?

1. На УЗИ паращитовидные железы не визуализируются (в большинстве случаев).
2. По УЗИ диагноз "Аденома ПЖ" не ставится.

Dashache
27.07.2021, 13:22
1. На УЗИ паращитовидные железы не визуализируются (в большинстве случаев).
2. По УЗИ диагноз "Аденома ПЖ" не ставится.

Спасибо за ответ. В заключении узи написал «Аденома ПЖ?». Сдала сегодня анализы, жду результат.

pako2000
27.07.2021, 13:42
1. На УЗИ паращитовидные железы не визуализируются (в большинстве случаев).
2. По УЗИ диагноз "Аденома ПЖ" не ставится.

Таки да. Нас тоже направляли на УЗИ паращитовидной железы. Где только не узнавали. Она на УЗИ не диагностируется.

Dashache
28.07.2021, 14:22
Здравствуйте, подскажите, у кого в Одессе сделать узи щитовидки, кто специализируется именно на этом?

Dashache
28.07.2021, 21:17
Добрый вечер, поделитесь отзывами о Парфентьеве, пожалуйста. Спасибо.

Аллочка!
29.07.2021, 11:04
Добрый вечер, поделитесь отзывами о Парфентьеве, пожалуйста. Спасибо.

Можете в поиск по теме ввести Парфентьев и почитать,отзывы.этим же на днях занималась)
Р.s.еду в Киев до Гуды)(по отзывам)

Dashache
29.07.2021, 16:32
Можете в поиск по теме ввести Парфентьев и почитать,отзывы.этим же на днях занималась)
Р.s.еду в Киев до Гуды)(по отзывам)
Да, уже почитала и не пойду к нему))

pako2000
30.07.2021, 09:59
Очень хорошая статья (https://www.forefronthealth.com/hypothyroidism-and-histamine-intolerance/?utm_source=active-campaign&utm_medium=email&utm_campaign=email-Blog-Post-072921&utm_content=fh-broadcast-list&utm_term=hypothyroidism-and-histamine-intolerance&vgo_ee=%2BdZXFFb9UMvel5ybm4eZxkzkASpiHornD%2Fz2wZT d1jg%3D) и ценная информация.

Интересно, а что наши эндокринологи говорят по поводу непереносимости гистамина? Или о доминировании эстрогена? Они только назначают гормоны и режут.
Кстати. Тут основная масса пишущих- женщины. И основная масса больных тоже женщины. А почему? Доминирование эстрогена. Это кстати основная причина зоба и узелков. Которые довольно легко лечатся корректированием уровня эстрогена и подавлением рецепторов к нему. А у нас строго удаляют. Хорошие доктора в славном городе Киеве.
Не удаляйте ничего. Оно потом не вырастит. Это все лечится. И намного дешевле чем операция.
Очень печально что основная масса людей добровольно отказалась от разума.

Мама Наташа
30.07.2021, 14:14
Добрый вечер, поделитесь отзывами о Парфентьеве, пожалуйста. Спасибо.

Оперировалась у него в январе 2018 года. Писала здесь в теме. Мне очень понравился врач, все прошло без проблем.

rein12
01.08.2021, 13:18
Добрый день, подскажите эндокринолога. Муж стал сильно потеть. Может быть щитовидная железа.

pako2000
01.08.2021, 18:14
Добрый день, подскажите эндокринолога. Муж стал сильно потеть. Может быть щитовидная железа.

с чего Вы решили что это именно щитовидка? Может быть например туберкулёз или лимфогрануломатоз. С намного большей вероятностью, чем щитовидка. Или последствия вакцинации от телевируса. Он вакцинирован?

rein12
01.08.2021, 18:58
с чего Вы решили что это именно щитовидка? Может быть например туберкулёз или лимфогрануломатоз. С намного большей вероятностью, чем щитовидка. Или последствия вакцинации от телевируса. Он вакцинирован?

Для этого и ищем врача чтобы проверить щитовидку и исключить её.

keeper of heaven
06.08.2021, 14:40
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, контактный номер и где сейчас принимает эндокринолог Воронина Лариса Анатольевна?

Лиля Кора
08.08.2021, 18:27
Подскажите пожалуйста рецептори ттг антитіла igg (атрттг) меньше 0.8 это норма или их вообще не должно быть?

crazyjune
10.08.2021, 14:59
День добрый. Есть вопрос. В течении 2-х лет принимаю эутирокс 25 и 50 через день. В последнее время отметила у себя обострение симптоматики гипотериоза. Сдала ттг. Чуть завышен 4.3 Но я грешу с таблетками... то забыла. то выпила и через 15 минут поела... Что посоветуете? Не менять пока схему, но пристальнее следить за режимом приема препарата? или увеличить до 50 мг? Понятно, что лучше к врачу, но сейчас нет особо и времени и желания...

И второе. Какие сейчас рекомендуемые нормы ферритина? Помню где-то читала, что нижняя граница лабораторных показателей сильно занижена... Интересует, какой рекомендуемый уровень?
Спасибо!

P.S. Кстати соэ при аит может быть повышен?

novenk
10.08.2021, 17:16
День добрый. Есть вопрос. В течении 2-х лет принимаю эутирокс 25 и 50 через день. В последнее время отметила у себя обострение симптоматики гипотериоза. Сдала ттг. Чуть завышен 4.3 Но я грешу с таблетками... то забыла. то выпила и через 15 минут поела... Что посоветуете? Не менять пока схему, но пристальнее следить за режимом приема препарата? или увеличить до 50 мг? Понятно, что лучше к врачу, но сейчас нет особо и времени и желания...

И второе. Какие сейчас рекомендуемые нормы ферритина? Помню где-то читала, что нижняя граница лабораторных показателей сильно занижена... Интересует, какой рекомендуемый уровень?
Спасибо!

P.S. Кстати соэ при аит может быть повышен?

Я бы сначала наладила режим приема таблеток, раз Вы сами признаете, что забываете их выпить, а потом уже смотрела по анализам.

Vishnevka
10.08.2021, 19:52
День добрый. Есть вопрос. В течении 2-х лет принимаю эутирокс 25 и 50 через день. В последнее время отметила у себя обострение симптоматики гипотериоза. Сдала ттг. Чуть завышен 4.3 Но я грешу с таблетками... то забыла. то выпила и через 15 минут поела... Что посоветуете? Не менять пока схему, но пристальнее следить за режимом приема препарата? или увеличить до 50 мг? Понятно, что лучше к врачу, но сейчас нет особо и времени и желания...

И второе. Какие сейчас рекомендуемые нормы ферритина? Помню где-то читала, что нижняя граница лабораторных показателей сильно занижена... Интересует, какой рекомендуемый уровень?
Спасибо!

P.S. Кстати соэ при аит может быть повышен?

По обострению симптоматики - то, что вы пьете эутирокс не означает, что у вас пропали дефициты (по вит. Д, магнию, цинку, селену и йоду).
По ферритину равняйтесь плюс минус на собственный вес.
Соэ может быть повышен как у человека с аит так и у условно здорового человека. Повышение соэ говорит о каком-то воспалительном процессе в организме. У меня при наличии АИТ соэ всегда был в середине референса.

Gemini0906
11.08.2021, 15:51
Добрый день, подскажите пожалуйста, куда лучше обращаться - вчера узи показало аденому паращитовидной железы. К какому врачу идти в Одессе и где лучше удалять, если нужно будет? Или ехать в Киев?

Ехать в Киев. Это должен быть оч хороший специалист, при необходимости операции, чтобы удалить все как надо и ничего не задеть.

Buton
12.08.2021, 21:44
В Киеве, в клинике Верум, есть очень хороший эндокринолог Горобейко.

Galleon
18.08.2021, 21:43
кто подскажет, жена прошла процедуру радиоактивного йода, завтра будет 5 дней в больнице + 13 дней как выписали, вопрос, как понять, или как узнать когда по можно вернуться к обнимашкам, поцелуям, половой жизни? То что год беременеть нельзя я знаю.

pako2000
19.08.2021, 15:15
Полезная для многих информация (https://www.forefronthealth.com/hashimotos-thyroiditis/?utm_source=active-campaign&utm_medium=email&utm_campaign=email-Blog-Post-081921&utm_content=fh-broadcast-list&utm_term=hashimotos-thyroiditis&vgo_ee=%2BdZXFFb9UMvel5ybm4eZxkzkASpiHornD%2Fz2wZT d1jg%3D)
Как бы и стыдно даже интересоваться, а что наши врачи считают по этому поводу. Все очень печально, жрите гормоны и идите на 3 буквы.

vankam
30.08.2021, 16:17
Добрый день, посоветуйте пожалуйста, врача в эндокринологическом диспансере ?

Iris69
30.08.2021, 16:26
Боюсь, что Вы даете не правильный, не умный и потенциально очень опасный совет. На днях случайно увидел по телевизору какую-то старую Одесскую докторицу. та безумная всем советовала при гипотиреозе ежедневно иодированную соль и гормоны. Ну ее за такие советы как минимум нужно гнать и от телевизора и от медицины. А может ее туда специально всунули, что бы лечились и мерли побольше.
Искусственный Гормон это только Т4 и в очень многих случаях он только усугубит ситуацию. Поскольку гипотиреоз бывает РАЗНЫЙ. И причины его РАЗНЫЕ. Йодированную соль вообще употреблять опасно, ну а йод.... Он несомненно нужен, только вот по особым протоколам. Иллюстрация. Бензин нужен двигателю, но если двигатель горит, что будет если туда полить бензин? Тоже самое и с щитовидкой.

Девушке, которая спрашивала. Я не врач, но имею почти 2 летний опыт изысканий в этой области и реальное избавления от hashimoto родного мне человека, как результат этих поисков. Давать советы дурное дело, тем более при беременности. Но есть базовые вещи, которые могут помочь и точно не навредят, как искусственный гормон T4
1) 13499623
2) сушеную щитовидную железу. В ней есть и Т3 и Т4 и она точно не навредит. Например вот эту (https://shop.forefronthealth.com/collections/all/products/raw-desiccated-thyroid-65mg) Под продуктом можно задать вопрос о применении во время беременности и Вам точно ответят.
3) Советую ознакомиться с этой (https://www.forefronthealth.com/overcome-hypothyroidism/) статьей. Хоть будете понимать что и как

Примите это просто как добрый совет, а не как руководство. Эта болячка и так очень разносторонняя. У каждого своя индивидуальная причина. Одно точно, волшебной таблетки от нее нет. А те доктора, кто всем подряд прописывают искусственный гормон Т4 как панацею, они преступники.
Искренне желаю Вам и малышу здоровья!

а вы уже принимали эти капсулы (https://shop.forefronthealth.com/collections/all/products/raw-desiccated-thyroid-65mg)?
я сейчас допиваю Thyroid S и думаю, может на эти перейти в связи в подорожанием и труднодоступности......
если принимали, опишите свой опыт, плиз

Гор4ица
31.08.2021, 20:07
кто подскажет, жена прошла процедуру радиоактивного йода, завтра будет 5 дней в больнице + 13 дней как выписали, вопрос, как понять, или как узнать когда по можно вернуться к обнимашкам, поцелуям, половой жизни? То что год беременеть нельзя я знаю.

Месяц. Даже справку в аэропорт дают на этот срок.

pako2000
04.09.2021, 13:41
а вы уже принимали эти капсулы (https://shop.forefronthealth.com/collections/all/products/raw-desiccated-thyroid-65mg)?
я сейчас допиваю Thyroid S и думаю, может на эти перейти в связи в подорожанием и труднодоступности......
если принимали, опишите свой опыт, плиз

Опыт положительный. Но перестали покупать их по причине того, что нашли лучше (https://ua.iherb.com/pr/natural-sources-raw-thyroid-180-capsules/50581?rcode=VAD1742) Все очень индивидуально, но 1 капсулы вполне хватает. И это намного дешевле, чем после подорожания в Тайланде.
Стоимость получается 121 грн в месяц. Всего лишь. Это еще одна причина, почему я считаю прием искусственных гормонов противоречащей здравой логике. Помимо всего прочего, этот препарат содержит высушенные ткани надпочечников, гипофиза, тимуса, селезенки. Всего того, что участвует в движении Т4 и Т3 и американский женшень в виде хорошего дополнения. Этот препарат следует пить и для профилактики всех перечисленных органов. И заметьте, он не НАВРЕДИТ. В отличии от искусственной заразы.
Пробовали еще такой препарат (https://www.vitacost.com/ultra-glandulars-raw-thyroid). Он тоже хороший

Iris69
05.09.2021, 15:33
Опыт положительный. Но перестали покупать их по причине того, что нашли лучше (https://ua.iherb.com/pr/natural-sources-raw-thyroid-180-capsules/50581?rcode=VAD1742) Все очень индивидуально, но 1 капсулы вполне хватает. И это намного дешевле, чем после подорожания в Тайланде.
Стоимость получается 121 грн в месяц. Всего лишь. Это еще одна причина, почему я считаю прием искусственных гормонов противоречащей здравой логике. Помимо всего прочего, этот препарат содержит высушенные ткани надпочечников, гипофиза, тимуса, селезенки. Всего того, что участвует в движении Т4 и Т3 и американский женшень в виде хорошего дополнения. Этот препарат следует пить и для профилактики всех перечисленных органов. И заметьте, он не НАВРЕДИТ. В отличии от искусственной заразы.
Пробовали еще такой препарат (https://www.vitacost.com/ultra-glandulars-raw-thyroid). Он тоже хороший

спасибо большое!

теперь у меня есть выбор!)

Cata
05.09.2021, 19:17
Уже не помню зачем, но врач прописывал Гамалате В6. Остались пару упаковок испанского по 20 таблеток. Срок до 2025 года. Если кому надо за умеренную цену...

pako2000
06.09.2021, 01:07
спасибо большое!

теперь у меня есть выбор!)

Не за что. Думаю что нужно брать с запасом. В США люди тоже испытывают проблемы с покупкой. И ситуация будет только ухудшаться. Бигфарме конкуренты не нужны. Ну а люди... Да кому это интересно?

ksysha797
06.09.2021, 14:53
Добрый день
Сегодня случайно на узи обнаружился узел(аденома)щитовидной железы
Тему начинаю читать/изучать...
Была бы благодарна за фамилии врачей эндокринологов, к кому можно обратиться...

Анна2901
13.09.2021, 14:22
день добрый) поставили диагноз АИТ и не назначили НИКАКОГО лечения, перечитала уже несколько тем и не могу найти эндокринолога с хорошими отзывами...хелп плиз)

белый голубь
14.09.2021, 20:52
Добрый день
Сегодня случайно на узи обнаружился узел(аденома)щитовидной железы
Тему начинаю читать/изучать...
Была бы благодарна за фамилии врачей эндокринологов, к кому можно обратиться...

Киев Гуда.

Sandra
20.09.2021, 05:39
Киев Гуда.
Несомненно, где-то есть врачи лучше, чем у нас. И возможно даже разумнее было бы с самого начала поехать по Украине в поисках того самого...
Но ведь у многих не всё в жизни даётся легко. Это не просто мотнуться в Киев на консультацию, это целая цепочка событий. Сразу сесть и поехать не все готовы. А проблему нужно решать уже. Лично я за то, чтобы не сидеть сложа руки. Жаль, не все это понимают. К примеру, родители...:facepalm:
У мамы полтора года назад нашли 2 узла. Парфентьев делал пункцию. Конечно же ничего не назначил, кроме наблюдения и подправить рацион. Мама, как и многие люди старой закалки - всё времени нет/работа/хозяйство/вот-вот пойду к доктору/ой не дают отгул и тд. А, ещё он сказал наблюдаться то ли раз в полгода, то ли раз в год, не помню. В любом случае мама рекомендацию эту не соблюла. :nea:
В итоге узи показало, что 2 узла, найденные ранее, срослись в один. Нужно обследование. Взять её под руку и поехать в Киев сейчас нет возможности. На пункцию скорее всего снова к Парфентьеву. Но так понимаю, что такое течение болезни (срастание узлов) не говорит о том, что медикаментозное лечение здесь уместно. Поправьте, кто сталкивался с подобным? Как лечились?:mask:
p.s. про Гуду, кстати, пишут, что он часто назначает повторные операции, намекая на своеобразный бизнес:blink:

Гор4ица
20.09.2021, 09:33
Несомненно, где-то есть врачи лучше, чем у нас. И возможно даже разумнее было бы с самого начала поехать по Украине в поисках того самого...
Но ведь у многих не всё в жизни даётся легко. Это не просто мотнуться в Киев на консультацию, это целая цепочка событий. Сразу сесть и поехать не все готовы. А проблему нужно решать уже. Лично я за то, чтобы не сидеть сложа руки. Жаль, не все это понимают. К примеру, родители...:facepalm:
У мамы полтора года назад нашли 2 узла. Парфентьев делал пункцию. Конечно же ничего не назначил, кроме наблюдения и подправить рацион. Мама, как и многие люди старой закалки - всё времени нет/работа/хозяйство/вот-вот пойду к доктору/ой не дают отгул и тд. А, ещё он сказал наблюдаться то ли раз в полгода, то ли раз в год, не помню. В любом случае мама рекомендацию эту не соблюла. :nea:
В итоге узи показало, что 2 узла, найденные ранее, срослись в один. Нужно обследование. Взять её под руку и поехать в Киев сейчас нет возможности. На пункцию скорее всего снова к Парфентьеву. Но так понимаю, что такое течение болезни (срастание узлов) не говорит о том, что медикаментозное лечение здесь уместно. Поправьте, кто сталкивался с подобным? Как лечились?:mask:
p.s. про Гуду, кстати, пишут, что он часто назначает повторные операции, намекая на своеобразный бизнес:blink:

Тут не проблема во враче, а проблема в Вашей маме. Если она изначально не готова выполнять назначения, то любой врач бессилен- хоть именитый, хоть после ординатуры... По поводу Киева, честно, вовсе не вижу причин не ехать. Ходят поезда- вечером сел- утром на месте, обследовался, и уже днем или под вечер абсолютно свободен, можно уезжать домой. Хоть поездом, хоть бла-бла кар - 5 часов и Вы в Киеве( и дешевле люди берут, чем поездом), и пять часов назад. Можно полностью уложиться в один день. Что касается, у кого как было. У меня были узлы, увеличена щитовидка, и я пила препараты и корректировала питание. Мне помогло, все вернулось вспять- узлы рассосались, щитовидка по размеру- вариант нормы. И знаю барышню, у которой были узлы, неважные анализы, увеличенная железа. И она все рекомендации врача соблюдала, лекарства принимала, и тем не менее, процесс прогрессировал и так быстро, что через полгода диагноз - рак щитовидки, и ей ее удалили.... Конечно, не дай Бог этого Вашей маме. Но, поверьте, расходы на операцию и жизнь после операции исключительно на гормонах, и качество жизни совсем другое у человека.... все это весомые доводы прекратить Вашей маме "кокетство" в виде "хозяйство и не было времени" и заняться здоровьем. А Вам - повод задуматься- если она ничего не будет делать, смогу ли я потом оплатить все медицинские расходы....

pako2000
20.09.2021, 14:51
Одна из основных причин проблем с щитовидной железой это доминирование эстрогена. Анализы на него неинформативны, по причине того, что он накапливается в тканях, а на анализы берут кровь. Разница может быть в 50 раз. Доминирование эстрогена эта ОСНОВНАЯ причина узлов и зоба. Я тут как-то давал статью американского доктора по этому поводу. Наши врачи про это не знают и знать не хотят. Назначить гормоны или вырезать что-то или все. Это весь арсенал их лечения.
В той американской статье были описаны и пути решения.
Это прием прогестерона, например вот этого (https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Natural-Progesterone-Liposomal-Skin-Cream-Unscented-3-oz-85-g/779?rcode=AQD5185) + прием витамина Е, для подавления рецепторов эстрогена. Например этот (https://ua.iherb.com/pr/MRM-Nutrition-Complete-E-60-Softgels/10997?rcode=AQD5185) + ежедневное употребление протокола с морковью из этой статьи. (https://www.forefronthealth.com/hypothyroidism-and-histamine-intolerance/?utm_source=active-campaign&utm_medium=email&utm_campaign=email-Blog-Post-072921&utm_content=fh-broadcast-list&utm_term=hypothyroidism-and-histamine-intolerance&vgo_ee=%2BdZXFFb9UMvel5ybm4eZxkzkASpiHornD%2Fz2wZT d1jg%3D)
Думаю, что попробовать месяца 3 эту схему, не проблемма и даст хороший результат. + будет НАМНОГО дешевле чем съездить в Киев к чудо эндокринологу. Почему не попробовать?

IRchi
20.09.2021, 15:22
Наши врачи про это не знают и знать не хотят. Назначить гормоны или вырезать что-то или все. Это весь арсенал их лечения.


знают врачи, и раньше давно и сейчас, мне например говорили об этом и в молодости и сейчас, а толку, мало кто работает в связке гинеколог-эндокринолог, схемы лечений не расписывают, да и честно, не особо наши женщины сами этим заморачиваются

pako2000
20.09.2021, 16:09
знают врачи, и раньше давно и сейчас, мне например говорили об этом и в молодости и сейчас, а толку, мало кто работает в связке гинеколог-эндокринолог, схемы лечений не расписывают, да и честно, не особо наши женщины сами этим заморачиваются

Это горькая правда. Люди не хотят брать ответственность за свое здоровье в свои руки. Все хотят пойти к доктору и получить волшебную таблетку, которой априори нет и не может быть.

Sandra
20.09.2021, 22:40
Одна из основных причин проблем с щитовидной железой это доминирование эстрогена. Анализы на него неинформативны, по причине того, что он накапливается в тканях, а на анализы берут кровь. Разница может быть в 50 раз. Доминирование эстрогена эта ОСНОВНАЯ причина узлов и зоба. Я тут как-то давал статью американского доктора по этому поводу. Наши врачи про это не знают и знать не хотят. Назначить гормоны или вырезать что-то или все. Это весь арсенал их лечения.
В той американской статье были описаны и пути решения.
Это прием прогестерона, например вот этого (https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Natural-Progesterone-Liposomal-Skin-Cream-Unscented-3-oz-85-g/779?rcode=AQD5185) + прием витамина Е, для подавления рецепторов эстрогена. Например этот (https://ua.iherb.com/pr/MRM-Nutrition-Complete-E-60-Softgels/10997?rcode=AQD5185) + ежедневное употребление протокола с морковью из этой статьи. (https://www.forefronthealth.com/hypothyroidism-and-histamine-intolerance/?utm_source=active-campaign&utm_medium=email&utm_campaign=email-Blog-Post-072921&utm_content=fh-broadcast-list&utm_term=hypothyroidism-and-histamine-intolerance&vgo_ee=%2BdZXFFb9UMvel5ybm4eZxkzkASpiHornD%2Fz2wZT d1jg%3D)
Думаю, что попробовать месяца 3 эту схему, не проблемма и даст хороший результат. + будет НАМНОГО дешевле чем съездить в Киев к чудо эндокринологу. Почему не попробовать?

Спасибо большое за информацию. Буду благодарна, если напомните, где эту ссылку на статью можно найти :-)

Steluca
22.09.2021, 10:24
Спасибо большое за информацию. Буду благодарна, если напомните, где эту ссылку на статью можно найти :-)

Нажмите ТУТ (https://www.forefronthealth.com/hypothyroidism-and-histamine-intolerance/?utm_source=active-campaign&utm_medium=email&utm_campaign=email-Blog-Post-072921&utm_content=fh-broadcast-list&utm_term=hypothyroidism-and-histamine-intolerance&vgo_ee=%2BdZXFFb9UMvel5ybm4eZxkzkASpiHornD%2Fz2wZT d1jg%3D)

если не читаете на английском, можно через переводчик.

pako2000
22.09.2021, 19:06
Спасибо большое за информацию. Буду благодарна, если напомните, где эту ссылку на статью можно найти :-)

Вот (https://www.forefronthealth.com/how-to-shrink-goiter-thyroid-nodules/)

Советую также читать вопросы и ответы под статьей. Там всегда много хороших практических советов.

Тина ИИИИ
27.09.2021, 14:30
Поделитесь мнением ,если кто-то принимает Inositol.
Посоветовали его приримать.

Boutic
30.09.2021, 17:42
Оперировался кто-то у Боженко(Киев)?Интересует стоимость(в личку)

pako2000
01.10.2021, 18:00
Поделитесь мнением ,если кто-то принимает Inositol.
Посоветовали его приримать.

Он, помимо всего прочего, снижает антитела. В комплексе, целесообразно его пить. Сам по себе, навряд ли что-то даст сильно ощутимое. Там еще есть вопрос дозировок. В таблетках и порошке по разному считается, и профилактическая и лечебная доза, таки разные вещи. Однозначно, пить нужно больше, чем написано на банке. ОН условно безопасный, так что, переборщить не получиться

Vishnevka
01.10.2021, 19:01
Он, помимо всего прочего, снижает антитела. В комплексе, целесообразно его пить. Сам по себе, навряд ли что-то даст сильно ощутимое. Там еще есть вопрос дозировок. В таблетках и порошке по разному считается, и профилактическая и лечебная доза, таки разные вещи. Однозначно, пить нужно больше, чем написано на банке. ОН условно безопасный, так что, переборщить не получиться
Абсолютно согласна, что пить его один не нужно. Я пила мио инозитол в комплексе с другими препаратами, и это после определенной подготовки организма. Один инозитол - просто деньги на ветер.

pako2000
07.10.2021, 22:41
Tom Brimeyer опять выкатил (https://www.forefronthealth.com/hypothyroidism-and-breast-cancer/?utm_source=active-campaign&utm_medium=email&utm_campaign=email-BCAS-10-2021&utm_content=fh-broadcast-list&utm_term=email-3-blog-post&vgo_ee=%2BdZXFFb9UMvel5ybm4eZxkzkASpiHornD%2Fz2wZT d1jg%3D) очень полезную информацию.

Artemesinin на самом деле ну очень обещающий препарат и при АИТ тоже. После долгих изысков, сей вариант (https://www.amazon.com/gp/product/B07R7SPLJM/ref=ppx_yo_dt_b_asin_title_o03_s00?ie=UTF8&psc=1) представляется наилучшим по цена-качество-количество. 27USD на 4 месячный хороший курс.

Whiterabbit
17.10.2021, 09:56
Я делала. Если гипотериоз компенсирован, анализы в норме, то нет противопоказаний. Но, думаю заставлять ее не стоит, взрослый человек должен сам принять решение.

Я делала.Коронаваком.Проблем.вообще,никаких.Принимаю L-тироксин.

cote d'Ivoire
17.10.2021, 10:30
Я делала.Коронаваком.Проблем.вообще,никаких.Принимаю L-тироксин.

Аналогично. Другие вакцины врач запретила, короновак- самый безопасный.

Nikanya
19.10.2021, 11:22
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, кто удалял щитовидку в Киеве. Не могу определиться где, Институт эндокринологии или Институт эндокринной хирургии или вообще третья клиника. Хотелось бы услышать мнения тех кто сталкивался.
И буду благодарна, если порекомендуете хорошего хирурга в Киеве по удалению щитовидки.
И если можно, примерный бюджет в личку или если можно созвониться на эту тему пообщаться.
Заранее спасибо огромное!

Toma!
19.10.2021, 17:58
Аналогично. Другие вакцины врач запретила, короновак- самый безопасный.

Врач эндокринолог? А как Вы планируете путешествовать? Короновак во многих европейских странах не проходит.


И есть ли какие-то официальные медицинские запреты при аутоимунных заболеваниях?

Севуша
19.10.2021, 18:45
Посоветуйте ,пожалуйста, хорошего эндокринолога. Знаю, что в Одессе это проблема, но очень надо. Надо терпеливо разобраться с гормонами щитовидки и завышенным вазопресионом, которые дают высокое давление. СРОЧНО. Заранее спасибо.

luda 2000
20.10.2021, 01:18
Здравствуйте? ищу фамилию хирурга-эндокринолога-помню имя-Роман-Областная больница-кабинет на 5 этаже-крыло Медина-Спасибо

MaLiNa369
20.10.2021, 09:11
Здравствуйте? ищу фамилию хирурга-эндокринолога-помню имя-Роман-Областная больница-кабинет на 5 этаже-крыло Медина-Спасибо

Парфентьев Роман Сергеевич

luda 2000
20.10.2021, 11:38
Парфентьев Роман Сергеевич

Точно-спасибище!!!!

Plotva
24.10.2021, 21:48
Здравствуйте. Мне удалили ЩЖ около 2-х лет назад. Теперь имею большую проблему с лишним весом, который никак не уходит. Может кто-то знает к кому обратиться с этим? Есть в Одессе диетолог - эндокринолог , у которого действительно худеют люди с похожими диагнозами? Или не в Одессе. Очень мешают лишние кг

comport
24.10.2021, 21:59
Уже писал в другой теме.

Бросил курить в 2016, мало двигался, ел углеводы. Начал задыхаться. Вес увеличился. Начал разбираться. Только недавно. Понял. Внезапно.
С помощью Ютуба и доктора Стена Едберга, бывшего олимпийского десятиборца.
Есть 2 выхода. Постепенно увеличивать физическую нагрузку (больше ходить, например). И (постепенно) снижать потребление углеводов - сахара, фруктозы, крахмала (хлеб, мука, картошка, каши). Это должно привести к снижению веса и жира, улучшению общего самочувствия и настроения. То есть перейти на низкоуглеводную диету. Разновидности - кето, Дюкана, палео и другие.
Параллельно можно принимать витамин Д или к2+д3, диету с высоким содержанием цитруллина, аргинина.
Это также полезно при диабете, атеросклерозе, артрите и других заболеваниях.
Также увеличить потребление клетчатки - овощей, семян, орехов.

pako2000
24.10.2021, 23:11
Проблемы с щитовидной железой прямое противопоказание при Кето. Все закончится очень быстро и плохо. Вот хорошая инфа (https://www.forefronthealth.com/low-carb-thyroid-dangers/) по этому вопросу.
Доктора, который бы Вам помог в этом вопросе, Вы тут не найдете. Подпишитесь на рассылку на этом сайте (https://www.forefronthealth.com/). Читайте комментарии людей и ответы доктора на них. Там полно реальной информации по этому поводу.
Я бы пошел по такому пути D3 не меньше 120, печень и доминирование эстрогена. НЕ могу утверждать что поможет похудеть, но польза будет несомненно. + заменил бы искусственный гормон на сухую щитовидку, по скольку в ней и Т4 и Т3

Виктория-)
01.11.2021, 09:56
Добрый день, приёме Биотина витамин есть связь с анализом ТТГ (может у кого то была)?

lydovik6
01.11.2021, 11:15
Пишу в эту тему,потому что сама имею проблемы со щ/з.У кого какая температура при гипотиреозе ?
Измеряю пару дней-35-36градусов.Это нормально?

novenk
01.11.2021, 15:26
Пишу в эту тему,потому что сама имею проблемы со щ/з.У кого какая температура при гипотиреозе ?
Измеряю пару дней-35-36градусов.Это нормально?

У меня все время такая.

Vishnevka
01.11.2021, 17:00
Добрый день, приёме Биотина витамин есть связь с анализом ТТГ (может у кого то была)?
Да, есть. Биотин ложно повышает ТТГ. Нужно отменить его на несколько дней (5-6), а потом сдать анализ вновь.

Виктория-)
02.11.2021, 09:19
Да, есть. Биотин ложно повышает ТТГ. Нужно отменить его на несколько дней (5-6), а потом сдать анализ вновь.

Спасибо ��

SonyaL
07.11.2021, 07:44
Пишу в эту тему,потому что сама имею проблемы со щ/з.У кого какая температура при гипотиреозе ?
Измеряю пару дней-35-36градусов.Это нормально?

да, такая же обычно
зато 37 градусов - просто горишь

Бебимотик
08.11.2021, 12:10
Добрый день, поделитесь пожалуйста телефоном Эндокринолога Чехловой Е. Мне врач на Тенистой дала ее номер, не могу найти. Заранее благодарю.

Олег1068
08.11.2021, 12:54
Добрый день, поделитесь пожалуйста телефоном Эндокринолога Чехловой Е. Мне врач на Тенистой дала ее номер, не могу найти. Заранее благодарю.

066-774-15-81

Елена Викторовна

crazyjune
09.11.2021, 16:59
Пишу в эту тему,потому что сама имею проблемы со щ/з.У кого какая температура при гипотиреозе ?
Измеряю пару дней-35-36градусов.Это нормально?

до компенсации гормонами была пониженная. сейчас в норме. 36.6, как по книжке.

Renaya
19.11.2021, 18:08
Добрый вечер, посоветуйте пожалуйста хорошего эндокринолога, у меня АИТ , тогда 2500 очень высокое, эндокринолог у которого я была рекомендовал сделать мне укол гормонов внутрь щитовидки, но я как то боюсь , кто сталкивался с таким, спасибо

lomaxe
21.11.2021, 17:04
Привет участникам форума.
Хотел бы задать вопрос. Кто-нибудь плохо переносит изменение дозы гормонального препарата?
У меня, например, после увеличения дозы эутирокса с 75 на 88 мкг просто выворачивает наизнанку, боли в спине появляются (это к примеру), живот сильно начинает тянуть с отдачей в грудь, и в целом состояние просто ужасное. Это при том, что очень много симптомов в виде болей, жжения в мышцах, когнитивных проблем и плохого самочувствия итак присутствуют. А на 75 мкг сильная слабость наступает, что не знаешь как со стула встать, хотя при этой дозе ТТГ = 2.7 (0.4 - 4.0 норма).
И вообще, заметил, что любое изменение гормонального препарата переносится очень плохо, хотя не менять нельзя, иначе - слабость. И это изменение в дозировке приносит определенные симптомы, которые потом уже не проходят.
Например, один раз пришлось с 50 мкг увеличить до 75 мкг, а потом через полтора месяца до 88 мкг. Через полтора месяца после последнего увеличения появились мушки перед глазами и визуальный шум в глазах, с которым я уже живу больше года. А само увеличение дозы сопровождалось сильной ломотой в спине, болью в области лимфоузлов и щёлканьем в левом ухе, которые потом прошли.
Или, например, однажды по глупости резко отменил препарат (я тогда принимал 100 мкг и была передозировка), через неделю или две начали появляться боли в боках, плавно переходящие в паховую область, боли в спине, в пупке и грудной клетке. Потом пришлось дозу постепенно увеличивать, но вот боль в спине так и не прошла.
За три года приема эутирокса у меня появилось куча болевых симптомов в разных частях тела с сильным туманом в голове. Такое ощущение, что организм просто рассыпается. И без гормональной терапии нельзя, и с ней не просто плохо, а ужасно.
У кого-то есть такое? В особенности такая реакция на изменение дозы? Врачи в один голос твердят, что у меня психосоматика.

Alfa-omega
21.11.2021, 18:38
Попробуйте пить турецкий эутирокс. Можете кого то попросить, кто в Турцию едет. Я в прошлом году начала пить, так совсем лучше себя чувствую. Его дозировку можно уменьшить намного . У меня была дозировка 100-75мкг, когда начала пить турецкий так почувствовала, что начало в жар кидать. Сдала анализ на ТТГ так оказалось, что он упал почти в ноль. Чтобы поднять ТТГ стала пить четверть от дозировки 75. Это где-то 18, 75 мкг, сейчас пью половину от 75.
Я читала много комментариев ,что эутирокс в наших аптеках совсем некачественный, и тот эутирокс ,который продается за рубежом намного лучше.

lomaxe
21.11.2021, 19:09
Попробуйте пить турецкий эутирокс. Можете кого то попросить, кто в Турцию едет. Я в прошлом году начала пить, так совсем лучше себя чувствую. Его дозировку можно уменьшить намного . У меня была дозировка 100-75мкг, когда начала пить турецкий так почувствовала, что начало в жар кидать. Сдала анализ на ТТГ так оказалось, что он упал почти в ноль. Чтобы поднять ТТГ стала пить четверть от дозировки 75. Это где-то 18, 75 мкг, сейчас пью половину от 75.
Я читала много комментариев ,что эутирокс в наших аптеках совсем некачественный, и тот эутирокс ,который продается за рубежом намного лучше.

Пью немецкий, оригинал. Так что причина не в этом.

Лиля Кора
25.11.2021, 21:18
У меня причиной была лишняя фауна. Что у вас не знаю. Причина может быть не одна.
И что вы считаете повышенной температурой? 37,2 к вечеру - это нормальная температура. А вот 37,2 базальная или посреди дня, а к вечеру снова 36,6 - тут нужно думать. Ну и конечно после еды у многих температура до 37,2 повышается.
У меня температуру носило от 35,6 до 37,4 не зависимо от времени дня. Я почти месяц ее измеряла минимум три раза в день, по заданию врача. И конечно базальную каждое утро до вставания с кровати. При этом у меня СОЭ, с-реактивный белок, и все остальное было в норме, по анализу крови было видно в каком направлении копать. И да я при этом проверилась на все гепатиты, и кучу всего другого. Все это под контролем врача, а давала выше линк на вирусолога, с которым работала.
Во многих источниках такое колебание температуры связывали с надпочечниками в том числе - я бродила сдавала кортизол, но оказалось надпочечники себя ведут хорошо.
То же воспаление в желчном или камни в протоках тоже температуру дают. А может быть просто воспаленный зуб. А может быть что-то из области работы ЛОРа.
У знакомой моей 37,2 плюс похудение - оказался рак, хотя ей то поджелудочную, то легкие лечили, благо нашли, вырезали, уже 10 лет прошло и все хорошо.
Так что к врачу, если один не разобрался, то второй, третий, и так далее. Хорошие врачи есть, редко, мало, но есть.

Не нашла выше контакты вирусолога. Можете пожалуйста написать у кого были

traliker
26.11.2021, 12:40
Добрый день! Пожалуйста посоветуйте хорошего эндокринолога . Скачет давление и очень завышен анализ на антитела АТ-ТПО. Заранее сапибо!

Veronika8
27.11.2021, 22:27
Гипертиреоз, принимаю тирозол полтора года, сейчас поддерживающая доза 2,5 мг/ сутки. ТТГ нормализовался. Прекращать ли прием тирозола? Или оставить нынешнюю поддерживающую дозу?

Yazva
27.11.2021, 23:30
Ребята, а посоветуйте хорошего врача по гипотериозу. Маме очень надо.. Спасибо

Tanechka.Tanyusha
30.11.2021, 10:51
Ребята, а посоветуйте хорошего врача по гипотериозу. Маме очень надо.. Спасибо

Очень грамотный эндокринолог работает в Онклиник, Обуховская Ирина, молодая, но очень толковая. сейчас прохожу у нее лечение, вижу результат, хотя до этого была у других эндокринологов и никто не помог. Главное не идти к Базарченко, это полный атас.

traliker
30.11.2021, 11:25
Добрый день! Кто-то лечился у эндокринолога Стасюк Т.А.?

Vishnevka
30.11.2021, 12:36
Добрый день! Кто-то лечился у эндокринолога Стасюк Т.А.?

Я когда-то лечилась. В целом она на меня произвела хорошее впечатление, приемы у нее в то время длились долго, под кабинетом огромная очередь (тогда меня это бесило). Она расспрашивала о разных симптомах, назначила анализы по углеводному обмену. В целом по сравнению с другими эндокринологами она выигрывает. Почему я ушла от нее - она мне назначила гормон, мне было от него плохо+я очень сильно поправилась за короткое время. На это Стасюк сказала, что другого пути нет. Для себя я приняла решение идти другим путем. Если вы не хотите/не можете разбираться в этом всем самим, то Стасюк не плохой вариант. Да и прошло уже с тех пор лет 8. Моя подруга была у нее недавно и она выдает очень много прогрессивного, назначила подруге витамин Д длительно, стали работать в сторону печени и холестерина.

traliker
30.11.2021, 20:36
Я когда-то лечилась. В целом она на меня произвела хорошее впечатление, приемы у нее в то время длились долго, под кабинетом огромная очередь (тогда меня это бесило). Она расспрашивала о разных симптомах, назначила анализы по углеводному обмену. В целом по сравнению с другими эндокринологами она выигрывает. Почему я ушла от нее - она мне назначила гормон, мне было от него плохо+я очень сильно поправилась за короткое время. На это Стасюк сказала, что другого пути нет. Для себя я приняла решение идти другим путем. Если вы не хотите/не можете разбираться в этом всем самим, то Стасюк не плохой вариант. Да и прошло уже с тех пор лет 8. Моя подруга была у нее недавно и она выдает очень много прогрессивного, назначила подруге витамин Д длительно, стали работать в сторону печени и холестерина.

Спасибо большое за отзыв!

pako2000
30.11.2021, 21:08
Моя подруга была у нее недавно и она выдает очень много прогрессивного, назначила подруге витамин Д длительно, стали работать в сторону печени и холестерина.

Офигеть! Вот это новость! И на гормоны не подсаживает? Или в итоге все равно story про костыль?

Vishnevka
30.11.2021, 21:28
Офигеть! Вот это новость! И на гормоны не подсаживает? Или в итоге все равно story про костыль?

Вот да) У подруги ТТГ 4 и они работают с печенью и витамином Д. А меня в далеком то ли 12, то ли 13 году отправили в гормональное плавание с ТТГ 4,5))

EgoExpress
01.12.2021, 10:40
У меня причиной была лишняя фауна. Что у вас не знаю. Причина может быть не одна.
И что вы считаете повышенной температурой? 37,2 к вечеру - это нормальная температура. А вот 37,2 базальная или посреди дня, а к вечеру снова 36,6 - тут нужно думать. Ну и конечно после еды у многих температура до 37,2 повышается.
У меня температуру носило от 35,6 до 37,4 не зависимо от времени дня. Я почти месяц ее измеряла минимум три раза в день, по заданию врача. И конечно базальную каждое утро до вставания с кровати. При этом у меня СОЭ, с-реактивный белок, и все остальное было в норме, по анализу крови было видно в каком направлении копать. И да я при этом проверилась на все гепатиты, и кучу всего другого. Все это под контролем врача, а давала выше линк на вирусолога, с которым работала.
Во многих источниках такое колебание температуры связывали с надпочечниками в том числе - я бродила сдавала кортизол, но оказалось надпочечники себя ведут хорошо.
То же воспаление в желчном или камни в протоках тоже температуру дают. А может быть просто воспаленный зуб. А может быть что-то из области работы ЛОРа.
У знакомой моей 37,2 плюс похудение - оказался рак, хотя ей то поджелудочную, то легкие лечили, благо нашли, вырезали, уже 10 лет прошло и все хорошо.
Так что к врачу, если один не разобрался, то второй, третий, и так далее. Хорошие врачи есть, редко, мало, но есть.
Подскажите пожалуйста вирусолога, если не сложно на вайбер или телеграм 0939764546 спасибо большое!

sokss
01.12.2021, 10:50
Вот да) У подруги ТТГ 4 и они работают с печенью и витамином Д. А меня в далеком то ли 12, то ли 13 году отправили в гормональное плавание с ТТГ 4,5))

Интересно, как они работают с печенью. Диета, физнагрузки? Потому как препаратов с доказанной эффективностью для печени нет

Vishnevka
01.12.2021, 16:21
Интересно, как они работают с печенью. Диета, физнагрузки? Потому как препаратов с доказанной эффективностью для печени нет

Я отлично на себе испытала препараты с НЕ доказанной эффективностью)))) Стасюк кстати назначила комплекс с этими же составляющими.

sokss
01.12.2021, 17:56
Я отлично на себе испытала препараты с НЕ доказанной эффективностью)))) Стасюк кстати назначила комплекс с этими же составляющими.

Ааа, тогда все понятно)))

pako2000
01.12.2021, 21:51
Интересно, как они работают с печенью. Диета, физнагрузки? Потому как препаратов с доказанной эффективностью для печени нет

Я не знаю, как работают с печенью наши доктора. Но схема примерно такая (https://www.forefronthealth.com/how-to-heal-your-thyroid/) И естественно, о приеме каких-то препаратов(искусственных) речь не идет априори.
На самом деле, проблемы с печенью, одна из основных причин АИТ. Это очень важный момент.

Кстати, хороший сериал (https://www.youtube.com/watch?v=9X18Tpyeydg)

Dimash123
02.12.2021, 14:38
А подскажите, на УЗИ щитовидной железы подозрение на тиреоидит. По анализам: т4 свободный совсем чуть повышен, остальные гормоны в норме. Есть ли повод наведаться к эндокринологу?!
P.s. сопутствующие симптомы тоже есть ( быстрая утомляемость, перепады настроения, сбои в сердце)

nadin-ya
07.12.2021, 17:04
Добрый вечер! Подскажите кто-то делал справку медотвода от вакцин? Информацию можно в лс. И подскажите где сделать узи щитовидки. Так чтоб грамотный специалист был

*Helga*
07.12.2021, 18:03
Девушки , читайте форум не ленитесь, можно узнать не только ФИО кто лучше делает УЗИ, но и какие то советы
Мне тоже понадобилось УЗИ , перечитала 20-21 год, пользовалась поиском и попадала и в 2016 и 2018 года, писала форумчанам, все откликнулись - большое спасибище!!! Некоторым перезвонила - спасибо за советы!!!

Из прочитанного на форуме и насоветованного - доктор УЗИст Кибенко Наталья Валерьевна 067-480-02-92 "Медпраксис" ул Старорезничная 28, вчера написала ей в Вайбере и у неё оказалось окошко , кто то отказался, а так на регистратуре сказали всё расписано . УЗИ-350 гривен, можно картой платить.
Внимательная, приятная , ответила на все вопросы, не поняла сейчас работает или нет в диспансере, но 19 кажется лет она проработала там, то есть опыт общения со всеми эндокринологами имеет.
Опять же из прочитанного / и созвонившись с форумчанами поняла, что можно сходить на консультацию в Одессе к Потапчук А. В. и Парфентьеву Р.С. Если нужно поеду в Киев. Но на эти две фамилии доктор Кибенко сказала : грамотные, опытные доктора!
Всем здоровья
Вот моё сообщение , писала летом !
Её УЗИ совпало с киевским , в Потапчуке разочарована - сказал только удалять, и вот прямо завтра уже можно.
Короче , поехала в Киев. Гуда Б.Б.- ничего удалять не нужно, мало того, УЗИст в этом же институте и второй врач , что делал биопсию, сказали ничего там такого страшного нет!
И Наталья Валерьевна тоже сказала , что из её практики - трогать пока не нужно, но опытным врачам виднее. Ну наши одесситы опытные сразу решили удалять.

Bird
07.12.2021, 18:16
Читала здесь прямо противоположные посты - Парфентьев не рвется удалять, езжайте в Киев, там сразу все быстро и прооперируют, чего тянуть годами.

*Helga*
07.12.2021, 20:14
Это совет для меня? Мне в Киеве как раз сказали , что ничего удалять и не нужно, и лично я годами ничего не тяну, вы ж меня не знаете совсем.

Bird
07.12.2021, 21:02
Это в вольном пересказе цитата других авторов)

Mari86
08.12.2021, 10:33
Всем добрый день! Не подскажите, в интосане есть хорошие эндокринологи? Нашли на УЗИ 2 узла- направили к профильному врачу.
Почему интосана- там страховка:₽

Sandra
09.12.2021, 03:52
Всем привет. Имеется вот такой результат повторной пункции.
13533892
В предыдущей была обнаружена киста с жидкостью+узлы. В этот раз кисты нет. Только узлы. Так понимаю, (находила информацию, что после данной процедуры кисты могут пропадать, если откачали всю жидкость :dry: )
Пункцию детали в октябре. Она была плановая. Но в то же время пациента тревожила боль в области щитовидки. По анализам доктор сказал, что всё ок, (если можно так сказать) лечение не нужно, ничего не назначил, только наблюдение. Но прошло почти полтора месяца, а щитовидка даёт о себе знать - боль при глотании усилилась, постоянный дискомфорт. Подскажите, пожалуйста, у кого была похожая ситуация? К кому можно обратиться?

in_itself
19.12.2021, 19:44
Добрый вечер, посоветуйте, пожалуйста, эндокринолога к кому обратиться. Прочитала на форуме, что вроде Лакиза не плох. Он в Диамеде работает?

Alfa-omega
19.12.2021, 21:58
Добрый вечер, посоветуйте, пожалуйста, эндокринолога к кому обратиться. Прочитала на форуме, что вроде Лакиза не плох. Он в Диамеде работает?

Лакиза уже дедушка, сто лет в обед).
Он и свое время ,когда в форме был ничего кроме традиционных препаратов эутирокса, л- тироксина ничего не прописывал.
Поишете более молодых , которые может уже не только традиционные препараты выписывают и современную литературу медицинскую читают .

in_itself
19.12.2021, 22:07
Да я просто вообще только столкнулась с проблемой и не хочется экспериментировать, возможно подскажите, кого квалифицированного?

pako2000
19.12.2021, 22:32
В этой ветке форума, аналогичный вопрос задают через 2 сообщения. Покрутите страницу вверх и узнаете, где его найти. Хорошего доктора. И какие эксперименты? У нас в стране 2 варианта лечения. Подсадить на гормоны(по теории костыля) или вырезать все. Особо эксперементировать то нечем.

Alfa-omega
19.12.2021, 22:36
Да я просто вообще только столкнулась с проблемой и не хочется экспериментировать, возможно подскажите, кого квалифицированного?

Я сама без эндокринолога, читаю группы профильные в Фейсбуке, инстаграммы врачей эндокринологов.Дозировку сама подбираю по анализам.
Надо конечно найти врача, но пока что-то ни к кому не тянет. Правда вот на последних страницах Стасюк вспоминали, я про нее и раньше хорошие отзывы читала.
Почитайте ещё раз тему ,может кого-то найдете.

in_itself
19.12.2021, 22:38
Прочла уже страниц 50 форума и никакого ответа кроме того, у кого можно сделать узи не нашла(((

in_itself
19.12.2021, 22:42
Я сама без эндокринолога, читаю группы профильные в Фейсбуке, инстаграммы врачей эндокринологов.Дозировку сама подбираю по анализам.
Надо конечно найти врача, но пока что-то ни к кому не тянет. Правда вот на последних страницах Стасюк вспоминали, я про нее и раньше хорошие отзывы читала.
Почитайте ещё раз тему ,может кого-то найдете.

Я думаю, что самостоятельно с узлами мне не справиться))

Alfa-omega
19.12.2021, 22:53
Я думаю, что самостоятельно с узлами мне не справиться))

Ну с узлами такое дело, наблюдать надо, УЗИ.
Почитайте тему может кого-то и подберёте.
А Лакизу вот честно не советую.

in_itself
19.12.2021, 23:02
Ну с узлами такое дело, наблюдать надо, УЗИ.
Почитайте тему может кого-то и подберёте.
А Лакизу вот честно не советую.

Ясно. Ок. Спасибо. Схожу на Тенистую в клинику, наверное. Не понятно куда податься, значит будем методом проб и ошибок.

Vishnevka
20.12.2021, 12:19
Ну с узлами такое дело, наблюдать надо, УЗИ.
Почитайте тему может кого-то и подберёте.
А Лакизу вот честно не советую.
По Лакизе - 100%. Он еще с моей бабушкой мед работником работал, а бабушки моей уже 20 лет как нет(((( Сейчас столько новой передовой информации по щитовидной, только успевай читать и переводить, если есть желание.

pako2000
20.12.2021, 16:02
Я думаю, что самостоятельно с узлами мне не справиться))

Вы неправильно думаете. узлы возникают по одной основной причине(мнение ряда американских лекарей), это доминирование эстрогена. Как от него избавиться, я выкладывал в этой ветке ранее. На самом деле это довольно просто и не особо дорого.
А на втором месте, к слову сказать, паразиты. При чем на их наличие не влияет ни уровень образования, количество бабок и наличие хороших шмоток.
Недавно вычитал, что основная причина поражения вилочковой железы(Тимуса) являются именно паразиты.

Natalia_Snape
25.12.2021, 11:59
Здравствуйте, подскажите хорошего эндокринолога, тут почитала Моршневу советуют , толковая ? У меня высокий кортизол , в щитовидки узлы , тахикардия , но анализа гормонов в норме . Ищу врача чтоб разобраться в проблеме

Natalia_Snape
26.12.2021, 11:02
Подскажите, а Непорада из Одрекс как ?

Myrzilka
19.01.2022, 15:10
Здравствуйте, подскажите хорошего эндокринолога, тут почитала Моршневу советуют , толковая ? У меня высокий кортизол , в щитовидки узлы , тахикардия , но анализа гормонов в норме . Ищу врача чтоб разобраться в проблеме

Добрый день. Была у Моршневой вчера на Винниченко,3. Как врач и специалист оставила хорошее впечатление. Внимательно прочитала все анализы, узи, ответила на вопросы. Просто в моём случае гормоны в норме, антител нет, но большой узел (4см) и она сказала, что однозначно нужно удалять, тк по результатам биопсии есть Б-клеточная метаплазия и эти клетки имеют свойство перерождаться.
Когда я искала эндокринолога, мне советовали Русских Лилию и её.
.

Natalia_Snape
19.01.2022, 15:26
Добрый день. Была у Моршневой вчера на Винниченко,3. Как врач и специалист оставила хорошее впечатление. Внимательно прочитала все анализы, узи, ответила на вопросы. Просто в моём случае гормоны в норме, антител нет, но большой узел (4см) и она сказала, что однозначно нужно удалять, тк по результатам биопсии есть Б-клеточная метаплазия и эти клетки имеют свойство перерождаться.
Когда я искала эндокринолога, мне советовали Русских Лилию и её.
.

Я записалась к Чехловой на Тенистую , по отзывы вроде норм ..но я ещё не была .. Выздоравливайте! Удалять в Киеве будете ?

Lied4Lucy
22.01.2022, 13:42
Добрый день ,из выше прочитанной информации о пользе селена ,подскажите, как определить дозировку ?У меня АИТ лет 14 также никто раньше не советовал из врачей принимать витамины Д3 и селен.На фоне Д3 ттг становится меньше.

pako2000
22.01.2022, 15:13
Добрый день ,из выше прочитанной информации о пользе селена ,подскажите, как определить дозировку ?У меня АИТ лет 14 также никто раньше не советовал из врачей принимать витамины Д3 и селен.На фоне Д3 ттг становится меньше.

общепринятая доза 200mcg длительно, + как минимум цинк в хелатных формах 25 mg и витамин А(данные очень разные, но уверен, что 25.000 в неделю не навредит)

Lied4Lucy
22.01.2022, 15:37
общепринятая доза 200mcg длительно, + как минимум цинк в хелатных формах 25 mg и витамин А(данные очень разные, но уверен, что 25.000 в неделю не навредит)

Спасибо)

белый голубь
22.01.2022, 18:59
В областной хороший доктор Порфентив Роман Сергеевич
0667869678.

alisandra
23.01.2022, 11:43
+380 (50) 545 70 78 Гуда Богдан Богданович, Институт эндокринологии
Я ему звонила и договорилась о встрече, в назначенный день приехала в Киев. Анализы сдавала там, но можно и у нас в Одессе в Диле. Узи он признаёт только своих специалистов, оно более глубокое и подробное. Он очень педантичный и внимательный, мне понравился, все сделал хорошо. Сколько обошлась операция - написала в репку, но у вас может быть другая сумма у врача (я удаляла щитовидку полностью), лучше спросить у него - он отвечает на такие вопросы
удачи вам!


Добрый день!Подскажите,пожалуйста,сколько обошлась операция в Киеве? У моей мамы один узел 3,7 см с жидкостью и ещё один 1,5см,говорят удалять,я правда не понимаю удалять только узлы или щитовидку полностью?(( анализы в норме,назначили биопсию ( очень переживаю(( Буду безмерно благодарна за ответ 🙏🏼🙏🏼

Sanny
23.01.2022, 12:40
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,сколько обошлась операция в Киеве? У моей мамы один узел 3,7 см с жидкостью и ещё один 1,5см,говорят удалять,я правда не понимаю удалять только узлы или щитовидку полностью?(( анализы в норме,назначили биопсию ( очень переживаю(( Буду безмерно благодарна за ответ 🙏🏼🙏🏼
Написала в личку

Валерия28
29.01.2022, 10:46
В областной хороший доктор Порфентив Роман Сергеевич
0667869678.

Плюсую. Дочке в начале декабря удалял щитовидку. Все прошло хорошо, шовчик совсем маленький

Natalia_Snape
29.01.2022, 14:12
Скажите ,а кто ходит к Непораде? Как она как врач ?

juliavasi
31.01.2022, 11:35
Плюсую. Дочке в начале декабря удалял щитовидку. Все прошло хорошо, шовчик совсем маленький

Подскажите, пожалуйста, как к нему попасть на приём?

Natalia_Snape
31.01.2022, 20:28
Скажите ,а кто хорошо делает УЗИ щитовидки ?

белый голубь
03.02.2022, 13:07
В областной хороший доктор Порфентив Роман Сергеевич
0667869678.

Dazzling
03.02.2022, 14:35
В областной хороший доктор Порфентив Роман Сергеевич
0667869678.

Только он Парфентьев
принимает еще в клинике (https://www.melisa-2000.com/vrachi) в Черноморске, моя мама у него наблюдается и делала биопсию

Annilika
08.02.2022, 15:33
подскажите, пожалуйста, наш ОЭД на Слободке заключил договор с НСЗУ?
УЗИ щз по э/н бесплатное или все равно платное?
там очень дельная дама-узист, хотелось бы у нее сделать контроль, конечно

Валерия28
08.02.2022, 17:55
Только он Парфентьев
принимает еще в клинике (https://www.melisa-2000.com/vrachi) в Черноморске, моя мама у него наблюдается и делала биопсию

Он ещё принимает в центре Арника на Успенской. Но лучше на посёлок. Там ждать недолго.

Natalia_Snape
08.02.2022, 20:56
Кто то наблюдается у Непорады в одрекс ? Я была вроде нормальная ,но хочу ещё одно мнение ..к кому пойти ? Читала что Чехлова с Тенистой не плохая вроде ?

wolegan
12.02.2022, 13:17
Кто то наблюдается у Непорады в одрекс ? Я была вроде нормальная ,но хочу ещё одно мнение ..к кому пойти ? Читала что Чехлова с Тенистой не плохая вроде ?

Я наблюдалась у Непорады в Одрекс несколько лет подряд, последний раз была летом и поняла что н ее мой врач Хоть и молодая, а разбираться не хочет( несколько лет назад она была прыткая и все объяснила) а сейчас мне кажется уже присытилась и все по протоколу выписывает. Короче решила я сменить врача, долго тут читала и пошла к Обуховской Ирине Валерьевне ( здесь девушка рекомендовала ее) вчера была на приеме в он клиник. Она там вчера работала последний день, как раз. Переходит в гос поликлинику. Врач понравилась мне,все анализы пересмотрела триста раз и старые тоже и новые. Дала рекомендации ,через пол года следующий визит.

Natalia_Snape
14.02.2022, 11:51
Я наблюдалась у Непорады в Одрекс несколько лет подряд, последний раз была летом и поняла что н ее мой врач Хоть и молодая, а разбираться не хочет( несколько лет назад она была прыткая и все объяснила) а сейчас мне кажется уже присытилась и все по протоколу выписывает. Короче решила я сменить врача, долго тут читала и пошла к Обуховской Ирине Валерьевне ( здесь девушка рекомендовала ее) вчера была на приеме в он клиник. Она там вчера работала последний день, как раз. Переходит в гос поликлинику. Врач понравилась мне,все анализы пересмотрела триста раз и старые тоже и новые. Дала рекомендации ,через пол года следующий визит.

А где она теперь работает ?

wolegan
14.02.2022, 14:26
А где она теперь работает ?

16 Поликлиника на Филатова( я так поняла она там раньше работала и теперь туда вернулась)

Annilika
15.02.2022, 22:55
подскажите, пожалуйста, наш ОЭД на Слободке заключил договор с НСЗУ?
УЗИ щз по э/н бесплатное или все равно платное?
там очень дельная дама-узист, хотелось бы у нее сделать контроль, конечно

никто не был на УЗИ в диспансере недавно?

lydovik6
15.02.2022, 23:13
никто не был на УЗИ в диспансере недавно?

Позвоните туда,и узнаёте ответ.

Annilika
15.02.2022, 23:44
Позвоните туда,и узнаёте ответ.

у них вроде нет телефона? или уже есть?

Blon-dy
16.02.2022, 16:06
Подскажите, кого лучше всего делать пункцию щитовидки? Район неважно... Про Парфентьева читала, но много отрицательных отзывов...

Natalia_Snape
17.02.2022, 09:48
16 Поликлиника на Филатова( я так поняла она там раньше работала и теперь туда вернулась)

Она так и работает в онклиник, я записалась к ней

wolegan
18.02.2022, 18:21
Она так и работает в онклиник, я записалась к ней

Я была у нее 11 февраля и она сказала мне что последний день там работает и возвращается на старое место работы, может передумала.Я взяла у нее моб тел на всякий случай, что бы потом понимать где искать

Natalia_Snape
19.02.2022, 13:58
Я была у нее 11 февраля и она сказала мне что последний день там работает и возвращается на старое место работы, может передумала.Я взяла у нее моб тел на всякий случай, что бы потом понимать где искать

Ну пока ещё там работает , может предложили получше условия ,и она осталась .

leksandra
06.03.2022, 13:49
Девочки, кто в курсе, как сейчас разжиться Тибоном...

muzprofi
06.03.2022, 15:19
Есть ли эутирокс в аптеках? Может кто-то покупал в последние дни?

mimoza71
06.03.2022, 15:21
Есть ли эутирокс в аптеках? Может кто-то покупал в последние дни?

Ищите на сайте таблетки 24, там по всему городу показывают наличие

Sergei
06.03.2022, 16:45
Ищите на сайте таблетки 24, там по всему городу показывают наличие

Там тоже некорректно отображается, сегодня прошелся по некоторым аптекам, там нет, хоть на сайте и в наличии, не говоря уже о том, что большинство аптек тупо закрыто

Клава Иванова
06.03.2022, 19:24
Есть ли эутирокс в аптеках? Может кто-то покупал в последние дни?

Нет нигде. Я три дня обхожу методично все известные аптеки. Сегодня родственница в центре искала для меня эутирокс и в одной аптеке (сегодня многие были закрыты) ей сказали, что его поставлять в аптеки пока не будут, а можно будет получать через семейного врача, как гуманитарную помощь.

leksandra
06.03.2022, 20:58
Нет нигде. Я три дня обхожу методично все известные аптеки. Сегодня родственница в центре искала для меня эутирокс и в одной аптеке (сегодня многие были закрыты) ей сказали, что его поставлять в аптеки пока не будут, а можно будет получать через семейного врача, как гуманитарную помощь.

у волонтёров ищите. у них вроде есть.

mimoza71
07.03.2022, 00:21
Есть ли эутирокс в аптеках? Может кто-то покупал в последние дни?

А какая доза нужна?

muzprofi
07.03.2022, 08:49
А какая доза нужна?

75 и 100

МаринаЗ
07.03.2022, 09:56
75 и 100

Я ищу через сайт таблетки, раньше можно бронировать, сейчас только смотреть наличие, бронь не возможна
Вот где есть посмотрите, что для Вас ближе, это по 100 запрос.
https://tabletki.ua/%D0%AD%D1%83%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%81/6634/pharmacy/odessa/#map

muzprofi
07.03.2022, 10:45
Я ищу через сайт таблетки, раньше можно бронировать, сейчас только смотреть наличие, бронь не возможна
Вот где есть посмотрите, что для Вас ближе, это по 100 запрос.
https://tabletki.ua/%D0%AD%D1%83%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%81/6634/pharmacy/odessa/#map

Спасибо за помощь, но я умею пользоваться интернетом и сам. Прежде чем написать сюда, весь день искал по сайтам. Не достоверные данные у них, звонил по аптекам где вроде есть на сайтах наличие, давно уже таблеток нет.

Клава Иванова
07.03.2022, 10:46
Я ищу через сайт таблетки, раньше можно бронировать, сейчас только смотреть наличие, бронь не возможна
Вот где есть посмотрите, что для Вас ближе, это по 100 запрос.
https://tabletki.ua/%D0%AD%D1%83%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%81/6634/pharmacy/odessa/#map

Здесь устаревшая инфа. Обзвонила почти все -нигде нет.

mimoza71
07.03.2022, 18:20
75 и 100

У меня 25 лишние были, но посмотрела,увы просрочены(

Sergei
08.03.2022, 14:29
Зашел сегодня в аптеку, где был новый завоз. Эутирокс не завезли. Когда будет не знают.

Клава Иванова
08.03.2022, 15:39
Зашел сегодня в аптеку, где был новый завоз. Эутирокс не завезли. Когда будет не знают.

Может его и завезли, но... 1-2 упаковки. Родственница работает в аптеке, вчера завезли 2 упаковки эутирокса. 5 упаковок престилола (от давления). Это для примера.

Na_Ta lia
09.03.2022, 06:29
Не понимаю, почему такие проблемы с импортом эутирокса. С Германией у нас ведь есть воздушное сообщение. Это же не российское лекарство.

Sergei
09.03.2022, 10:16
Нет нигде. Я три дня обхожу методично все известные аптеки. Сегодня родственница в центре искала для меня эутирокс и в одной аптеке (сегодня многие были закрыты) ей сказали, что его поставлять в аптеки пока не будут, а можно будет получать через семейного врача, как гуманитарную помощь.

Разговаривал со своим семейным.
Она сказала, что такой информации у них нет.

muzprofi
09.03.2022, 10:45
Не понимаю, почему такие проблемы с импортом эутирокса. С Германией у нас ведь есть воздушное сообщение. Это же не российское лекарство.
Ну какое сейчас авиасообщение то?

Клава Иванова
09.03.2022, 13:16
Не понимаю, почему такие проблемы с импортом эутирокса. С Германией у нас ведь есть воздушное сообщение. Это же не российское лекарство.

Наш эутирокс -сейчас самая насущная проблема для страны? С инсулинами тоже проблема. От давления препаратов многих нет в наличии.

Sergei
09.03.2022, 13:23
Удалось купить в аптеке, возле дома.
Завезли всего две упаковки. То есть по чуть чуть все таки завозят, надо просто набраться терпения и выхаживать в своем районе аптеки.
Упаковка 25 стоила 186грн.
Упаковка 75 стоила 194грн.

katya twiggy
10.03.2022, 17:01
В Вайбере есть группа "Таблеточка", не знаю, как сейчас, но совсем недавно встречала не раз объявления о продаже L-тироксина)

Sanny
12.03.2022, 22:57
Попалась в инсте такая заметка, может кому-то будет полезно

https://www.instagram.com/p/Ca9T6JUORCb/?utm_medium=copy_link

Таки Да
15.03.2022, 11:36
В Вайбере есть группа "Таблеточка", не знаю, как сейчас, но совсем недавно встречала не раз объявления о продаже L-тироксина)

Дайте ссылку на группу, пожалуйста. Надо тироксин 125

Panda3
15.03.2022, 18:57
И мне дайте пожалуйста ссылку тоже нужен тироксин 125 мг

katya twiggy
15.03.2022, 20:50
Я не умею давать ссылки на группы в вайбере)
Группа называется "Таблеточка", возможно вы по названию найдете
Сегодня покупала для сестры эутирокс и L-тироксин, правда была дозировка только 50, в аптеке низких цен и в аптеке Копейка на Таирова, на площади, напротив Панорамы

Ольга76
16.03.2022, 07:22
Я не умею давать ссылки на группы в вайбере)
Группа называется "Таблеточка", возможно вы по названию найдете
Сегодня покупала для сестры эутирокс и L-тироксин, правда была дозировка только 50, в аптеке низких цен и в аптеке Копейка на Таирова, на площади, напротив Панорамы

2 таблеточки, обе на онкобольных детей. Только ссылка или приглашение нужны

mimoza71
16.03.2022, 10:53
Девочки, мальчики, только что в инсте видела, что сегодня будет тироксин и кому нужно - пишите, кидаю ник в инсте sandra.ods

Danner
16.03.2022, 14:03
Сегодня в ФБ на странице аптек Фармация (https://www.facebook.com/aptekiFARMACIA/posts/4999038676856338)
АПТЕКА FARMACIA
L-тироксин, еутирокс є в наступних аптеках:
АПТЕКА FARMACIA № 8-Левітана
Люстдорфська дор., 142 (Ринок Левітана)
Телефон: 740-51-83, 050-492-44-06

АПТЕКА FARMACIA №236 - Малиновського
вул. Маршала Малиновського, 57. поряд 10-я Міська Лікарня
Телефон: 0504923830

АПТЕКА FARMACIA № 17-Червонослобідська,
вул.Краснослобідська, 42, навпроти ринок Слобідський
Телефон: 720-09-63;
720-08-77
050-492-19-34

АПТЕКА ГАЄВСЬКОГО № 3-Степова,
вул. Степова, 52/ Мельницька, 2
Телефон: 32-40-27, 050-492-44-19

АПТЕКА FARMACIA № 22-Белінського,
вул.М.Арнаутська, 1/ вул.Белінського
Телефон: 722-93-94, 050-492-62-29

АПТЕКА ГАЄВСЬКОГО №2-Садова,
Садова, 19
Телефон: 722-24-08, 722-01-75, 050-334-70-98

АПТЕКА ГАЄВСЬКОГО № 21-Черняхівського,
вул. Черняховського, 1
Телефон: 740-54-31,
740-54-32,
050-334-33-81

АПТЕКА ГАЄВСЬКОГО № 251-Добровольського,
пр.Добровольського, 159/ Паустовського, поруч Дитяча Поліклініка
Телефон: 753-07-44,
050-494-24-13

Лікарські засоби є в ОБМЕЖЕНІЙ КІЛЬКОСТІ!

katya twiggy
16.03.2022, 19:47
https://t.me/LThyroxinUkraine

Это группа в телеграмме
Там надо заполнить форму, потом, пишут, что перезванивают и сообщают, где есть L-тироксин или эутирокс

Вот еще нашла
https://www.instagram.com/p/CbFS7y5twPf/?utm_mediu.

Клава Иванова
17.03.2022, 14:50
Обменяю (НЕ продаю!) один блистер (25 таб) Эутирокс 125 на один блистер эутирокс 100. Черемушки. ( моя дозировка 50, не удобно делить).

nadin-ya
17.03.2022, 21:03
Обменяю (НЕ продаю!) один блистер (25 таб) Эутирокс 125 на один блистер эутирокс 100. Черемушки. ( моя дозировка 50, не удобно делить).

У меня есть блистер с дозировкой 50. Так можем обменять?

Genius
18.03.2022, 14:03
...

Sanny
30.03.2022, 16:25
Только что купила Тироксин 100 в аптеке АНЦ на Королева 98, у них там есть запас, продают по 1 упаковке в одни руки. Если кому-то нужно, поторопитесь!

Lilu Dalas
04.04.2022, 22:34
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, купила в аптеке эутирокс, написано «изменён состав», кто нибудь принимал эутирокс с новым составом, побочек нет? Я покупала в январе был обычный состав, сейчас завезли с новым составом )

Danner
06.04.2022, 20:22
На сайте Лики24 есть гуманитарка (https://liki24.com/uk/category/8000701/)за 1 копейку + пересылка НП или УП (платная).
Сейчас есть L-Тироксин (T4 levothyroxine) и Эутирокс, дозировки разные.

cote d'Ivoire
07.04.2022, 12:24
по адресу ул. Офицерская, 29 будням с 12:00 до 16:00 выдают L- тироксин бесплатно.

Фонд «Безмежні Можливості»

Kalibr
09.04.2022, 11:53
Сошла почти с гормонов. Пью половинку 25мг через день. Питание и травы,настойки

muzprofi
11.04.2022, 22:37
Можно ли принимать тироксин с истекшим сроком годности? На упаковке апрель 2022 (этот месяц), если продолжать принимать, хватит на 3 месяца, то есть будет три месяца просрочки.

lomaxe
11.04.2022, 23:24
Можно ли принимать тироксин с истекшим сроком годности? На упаковке апрель 2022 (этот месяц), если продолжать принимать, хватит на 3 месяца, то есть будет три месяца просрочки.

Лично я бы принимал и не беспокоился об этом.

mimoza71
11.04.2022, 23:30
Можно ли принимать тироксин с истекшим сроком годности? На упаковке апрель 2022 (этот месяц), если продолжать принимать, хватит на 3 месяца, то есть будет три месяца просрочки.

Можете смело до полугода срока истекшего принимать, у подруги папа биохимик, всегда об этом нам говорил, проверено научным путем)

lomaxe
21.04.2022, 10:17
Здравствуйте.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Отзовитесь.
При приёме 75 мкг. эутирокса со временем наступает слабость, вялость и еле двигаюсь. Нет сил ни на что.
При этом анализ на ТТГ показывает 2.72 (0.3 - 4.0). Поднимаю дозу до 88 мкг. и эти симптомы проходят. Но со временем появляются усиленное сердцебиение, боль в грудной клетке, жар в теле (особенно по ночам) и бессонница на этом фоне. ТТГ показывает 0.6 (0.3 - 4.0).
Опускаю дозу на 6.25 мкг. (75 мкг. + 6.25 мкг.), становится легче, чем на 88 мкг., но всё равно имеется жар в теле, бессонница и усиленное сердцебиение. Терпеть невозможно, опускаю дозу до 75 мкг. Сердце работает идеально, жара нет, бессонницы нет, но через два-три дня наступает слабость. Снова поднимаю на 6.25 мкг. и ловлю вышеописанные симптомы. В общем ситуация странная. Как её решать вообще не понимаю.

ira_
21.04.2022, 13:13
Здравствуйте.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Отзовитесь.
При приёме 75 мкг. эутирокса со временем наступает слабость, вялость и еле двигаюсь. Нет сил ни на что.
При этом анализ на ТТГ показывает 2.72 (0.3 - 4.0). Поднимаю дозу до 88 мкг. и эти симптомы проходят. Но со временем появляются усиленное сердцебиение, боль в грудной клетке, жар в теле (особенно по ночам) и бессонница на этом фоне. ТТГ показывает 0.6 (0.3 - 4.0).
Опускаю дозу на 6.25 мкг. (75 мкг. + 6.25 мкг.), становится легче, чем на 88 мкг., но всё равно имеется жар в теле, бессонница и усиленное сердцебиение. Терпеть невозможно, опускаю дозу до 75 мкг. Сердце работает идеально, жара нет, бессонницы нет, но через два-три дня наступает слабость. Снова поднимаю на 6.25 мкг. и ловлю вышеописанные симптомы. В общем ситуация странная. Как её решать вообще не понимаю.

а что Ваш лечащий врач говорит?
так, если со стороны, то слабость может быть от чего угодно и не обязательно связана с щитовидкой. Но и не стоит отсекать и саму щитовидку, хотя другие дозы Вам судя по всему не подходят, раз все таки появляются побочные эффекты, но возможно нужно не тироксин менять, а другие препараты. К тому же об общем здоровье еще говорят анализы Т3, Т4, АТПО.
В общем я бы не гадала, а обратилась к врачу.

lomaxe
21.04.2022, 14:08
Да врачи толком тоже ничего не говорят. Говорят, что проблема не в тироксине, а в чем-то другом.
У меня АТПО = 450 (<30). Т3 и Т4 в норме. Не к чему придраться.

lomaxe
22.04.2022, 08:57
Здравствуйте.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Отзовитесь.
При приёме 75 мкг. эутирокса со временем наступает слабость, вялость и еле двигаюсь. Нет сил ни на что.
При этом анализ на ТТГ показывает 2.72 (0.3 - 4.0). Поднимаю дозу до 88 мкг. и эти симптомы проходят. Но со временем появляются усиленное сердцебиение, боль в грудной клетке, жар в теле (особенно по ночам) и бессонница на этом фоне. ТТГ показывает 0.6 (0.3 - 4.0).
Опускаю дозу на 6.25 мкг. (75 мкг. + 6.25 мкг.), становится легче, чем на 88 мкг., но всё равно имеется жар в теле, бессонница и усиленное сердцебиение. Терпеть невозможно, опускаю дозу до 75 мкг. Сердце работает идеально, жара нет, бессонницы нет, но через два-три дня наступает слабость. Снова поднимаю на 6.25 мкг. и ловлю вышеописанные симптомы. В общем ситуация странная. Как её решать вообще не понимаю.

Вообще прочитал такую интересную информацию:

Наиболее частые побочные действия: сердцебиение, потливость, раздражительность, если не проходят в течение 10 дней, то стоит обсудить с лечащим врачом смену дозы или изменение режима приёма препарата.

Достаточно редко у пациентов встречается очень высокая чувствительность к препарату и принимаемая доза составляет всего лишь 12.5 мкг, 25 мкг или 37.5 мкг, дозы выше вызывают ощущение передозировки.

Похоже я словил или побочку, или появилась какая-то высокая чувствительность к тироксину. Сам препарат принимаю уже четыре года. Раньше таких проблем не было. Как-то принимал 100 мкг. около полугода и ничего, сердце не беспокоило, жара не было.
Хотя в целом, конечно, когда начал принимать тироксин, организм постепенно начал сдавать.

Но все-таки интересно, если кто-то сталкивался с подобной проблемой, как решал... Люди пишут, что подхожее бывало у них, только вот чем это всё закончилось не пишут. Я уже много чего попробовал: комбитерапию, разделять дозу на два приёма, приём на ночь вместо утреннего приёма, сегодня поменял препарат (хотя это всё равно что поменять шило на мыло - эутирокс на л-тироксин). Пробую повышать ферритин и поднимать витамины с микроэлементами... Пока безрезультатно.

muzprofi
22.04.2022, 14:26
А у меня последние несколько месяцев ТТГ в норме, но всё-равно какая-то апатия и слабость, постоянно какое-то ощущение нездоровости. Пошёл в очередной раз делать анализ ТТГ и ради интереса решил сдать на витамин Д. Результат 12нг/мл. Сейчас начал пить ежедневно 5000ме, пропью месяцок пойду анализ повторно сдам.

lomaxe
22.04.2022, 14:42
У меня тоже низкий витамин Д. Но вместе с этим ещё и другая проблема - не могу принимать этот витамин в таких высоких дозировках как 5000 МЕ. Хотя нужно было бы. Голова начинает трещать. Попробую ещё производителя сменить.
А так - да, от такого низкого уровня витамина такое может быть.

Alfa-omega
22.04.2022, 20:09
А у меня последние несколько месяцев ТТГ в норме, но всё-равно какая-то апатия и слабость, постоянно какое-то ощущение нездоровости. Пошёл в очередной раз делать анализ ТТГ и ради интереса решил сдать на витамин Д. Результат 12нг/мл. Сейчас начал пить ежедневно 5000ме, пропью месяцок пойду анализ повторно сдам.

За месяц до нормы вы его не подымете.Он очень медленно подымается . Надо длительно пить.

Alfa-omega
22.04.2022, 20:14
Здравствуйте.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Отзовитесь.
При приёме 75 мкг. эутирокса со временем наступает слабость, вялость и еле двигаюсь. Нет сил ни на что.
При этом анализ на ТТГ показывает 2.72 (0.3 - 4.0). Поднимаю дозу до 88 мкг. и эти симптомы проходят. Но со временем появляются усиленное сердцебиение, боль в грудной клетке, жар в теле (особенно по ночам) и бессонница на этом фоне. ТТГ показывает 0.6 (0.3 - 4.0).
Опускаю дозу на 6.25 мкг. (75 мкг. + 6.25 мкг.), становится легче, чем на 88 мкг., но всё равно имеется жар в теле, бессонница и усиленное сердцебиение. Терпеть невозможно, опускаю дозу до 75 мкг. Сердце работает идеально, жара нет, бессонницы нет, но через два-три дня наступает слабость. Снова поднимаю на 6.25 мкг. и ловлю вышеописанные симптомы. В общем ситуация странная. Как её решать вообще не понимаю.

А вы какой эутирокс пьёте, в Украине покупаете?
Я второй год пью эутирокс мне из Турции привозят.
Совершенно другое состояние, намного лучше чувствую и дозировка меньше ,чем когда пила украинский.