PDA

Просмотр полной версии : Цифровое ТВ.(+)



VladMan
01.09.2006, 08:25
Интересует мнение тех кто пользует. Насколько качественнее изображение? Звук? Есть ли там самые популярные каналы или их тоже поубирали как в простом кабельном? Короче стОит ли оно своих денюх.
У меня Сана поэтому конечно в первую очередь интересуют отзывы о ней
Спасибо.

ASR
18.09.2006, 18:35
Лучше спутника не будет. Оригинал + все каналы + качество не зависящее от кабельного оператора...
+ никакой абонплаты (если не покупать офф.карточки), а главное - независимость!

VladMan
19.09.2006, 08:29
Лучше спутника не будет. Оригинал + все каналы + качество не зависящее от кабельного оператора...

А какая цена вопроса?

ASR
19.09.2006, 16:15
А какая цена вопроса?
http://www.m1.od.ua/

KSS26
19.09.2006, 21:48
ASR
Я хочу смотреть НТВ все пакеты и все каналы что есть у кабельных операторов. Скоко это будет стоить в месяц? Какая сумма за подключение?
На сайте не указаны цены.

Serge
19.09.2006, 22:02
На сайте не указаны цены.
цены на ntvplus.ru - но все каналы смотреть у нас незаконно, там ссылка на украину

ASR
19.09.2006, 23:10
цены на ntvplus.ru - но все каналы смотреть у нас незаконно, там ссылка на украину
вот эта ссылка: http://www.ntvt.com.ua/
конечно же, за такие деньги - это не "цена-качество".
по поводу законно и не законно. с такими ценами всегда будут обходные пути, пиратский просмотр, взлом кодировок и тд.

ASR
19.09.2006, 23:26
ASR
Я хочу смотреть НТВ все пакеты и все каналы что есть у кабельных операторов. Скоко это будет стоить в месяц? Какая сумма за подключение?
На сайте не указаны цены.
НТВ+ все пакеты смотреть можно, но к тебе встречный вопрос: ты хочешь смотреть официально (это 1850 рублей в месяц, лень переводить в гривни) или же есть "способ на много проще и дешевле"?
теперь про кабельные каналы.
на спуткиках нет одесских каналов, кроме "страна советов", но он вряд ли тебе нужен там одна ерунда.
вот тебе ссылки на самые популярные спутники:
http://www.lyngsat.com/amos.html
http://www.lyngsat.com/sirius.html
http://www.lyngsat.com/hotbird.html
можешь еще просмотреть 40-й, 49-й и 53-й градусы, но это так - на всякий случай
есть еще http://www.lyngsat.com/astra19.html - очень забавный спутник. направление: спорт, фильмы (ХХХ и такие), музыка. но и на выше перечисленых этого добра хватает

Serge
20.09.2006, 00:21
вот эта ссылка: http://www.ntvt.com.ua/
конечно же, за такие деньги - это не "цена-качество".
я умышленно не приводил её, т.к. считаю необоснованной политику представительства.. впрочем как и самих нтвшников, которых, в свою очередь, здесь смотреть уже, повторюсь, запрещено законом, тем более в пиратском виде. в этом свете выглядит довольно странно следующая цитата публичного сообщения.

есть "способ на много проще и дешевле"?

ASR
20.09.2006, 08:09
to Serg
нтвшники, как ты выразился, являются монополистами в этом плане. от этого и цены соответствующие. но, есть тот же "Триколор", "Стрим-ТВ". хотя у НТВ каналы по лучше будут.
ну, если на то пошло, то тогда запрещено смотреть вообще все, что транслируется в кодированом виде без подписки, так? но всеравно все смотрят. у меня в тюнере кодированых каналов 80% фаворитного списка (спасибо пиратам).
способ просмотра НТВ не официально - есть! и с этим бороться не возможно. этот способ называется "Card-Sharing" (может слышал).

VladMan
20.09.2006, 14:00
ASR как бы побольше инфы получить по этому поводу. У меня нет опыта общения со спутниками. Насколько удобно это? Как переключаться между ними? Допустим смотрю спорт по одному спутнику а хочу посмотреть что на другом канале на другом спутнике. Можно это сделать нажатием одной кнопки? Действительно ли будет видна разница в качестве на ЛСД телевизоре по сравнению с кабельным? Сорри за детские вопросы. :)

007
20.09.2006, 14:26
http://www.kievsat.com/kievsat/
Тут про спутниковое ТВ много написано.

ASR
20.09.2006, 15:18
to VladMan
у тебя, как у рядового пользователя кабельного ТВ, есть страх перед неизведаным :)
удобно в каком плане? о вкусах ведь не спорят. в плане картинки - ты получишь кристально чистое изображение без всяких помех. тем более, что у тебя ЛСД телевизор и все плюсы спутникового ТВ ты ощутишь сразу + стерео звучание и dolby 5.1 (но не везде).
да, переключатся между спутниками можно нажав всего одну кнопку и на любой канал, который захочешь.
можешь иметь паралельно и кабельное, и спутниковое ТВ.
спрашивай, не стесняйся :) всегда рад помочь.

VladMan
20.09.2006, 15:29
нее, стесняцца это точно не про меня. :) Хорошо, можно конкретно мне ответить. Просто нет времени лазить искать. Если параллельно можно иметь кабельное то там можно глазеть на все наши каналы. А на спутник наверное хочу НТВ, евроньюз, евроспорт, может еще пару новостных евронезнаючто, ну и наверное фильмы какие-нибудь если будет 5.1 . Вот скока мне это будет стоить сразу и скока ежемесячно?

ASR
20.09.2006, 15:38
на все наши каналы глазеть не получится. нет одесских каналов. а также ICTV, "СТБ", "Новый канал" - эти каналы входят в пакет "НТВ+Украина" и естественно намертво закодированы на спутнике.
у "НТВ+" практически на всех каналах фильмы идут 5.1
на все остальные вопросы я отвечу в ЛС. эта инфа не для паблика.

Serge
20.09.2006, 23:15
ну, если на то пошло, то тогда запрещено смотреть вообще все, что транслируется в кодированом виде без подписки, так?
да.

способ просмотра НТВ не официально - есть! и с этим бороться не возможно. этот способ называется "Card-Sharing" (может слышал).
какие познания... а карта в Одессе находится? если нет - глючный интернет с пропаданием картинки вам в помощь.

на все наши каналы глазеть не получится. нет одесских каналов. а также ICTV, "СТБ", "Новый канал" - эти каналы входят в пакет "НТВ+Украина" и естественно намертво закодированы на спутнике.
у нормальных пиратов, не хвастающихся, как вы, но очевидно, чуть более грамотных, работают все каналы.

на все остальные вопросы я отвечу в ЛС. эта инфа не для паблика.
ну отчего же, "не стесняйтесь"!:D инфа выше тоже ведь не для "паблика". попробую угадать: 4-5 долларов в месяц (стандарнтная цена из-за рубежа), хотя в одессе некоторые берут и больше, перепродавая ту же шару.

ASR
21.09.2006, 08:56
отвечу по порядку (уж больно ждал Ваших возражений):
1. карта находится в Одессе с регистрацией в Москве, наверно слышали про такое и для чего это нужно
2. я ни в одном своем посте не сказал, что я "пират". я рядовой пользователь СатТВ. пользуюсь шарингом более полугода. никакого пропадания картинки нет и не было.
я не сомневаюсь, что viaccess 2.5 умелыми людьми давно поломан. они себе и смотрят. простым смертным это пока (!) не доступно.
3. почему же? вся инфа, что выше, находится на любом Сат-форуме и легко доступна. здесь секрктов никаких.

Serge
21.09.2006, 09:33
1. карта находится в Одессе с регистрацией в Москве, наверно слышали про такое и для чего это нужно
2. я ни в одном своем посте не сказал, что я "пират". я рядовой пользователь СатТВ. пользуюсь шарингом более полугода. никакого пропадания картинки нет и не было.
невнимательно читаете: карта не в Одессе = пропадание.
сказал, не сказал, пират - он и в Африке пират:)
а сервак надёжный? бесперебойное питание? кто следит?

3. почему же? вся инфа, что выше, находится на любом Сат-форуме и легко доступна. здесь секрктов никаких.
мало ли, что где находится.) бывают такие, что и текущие ключи выкладывают публично.)

ASR
21.09.2006, 09:50
раньше, по своей неопытности, я тоже искал "где-бы по дешевле" взять шару :)
сервак надежный. за все время форс-мажора не было. кто следит за серваком? откуда мне знать :) я их в глаза не видел. все вопросы к установщику направляю.
про ключи публично - это цырк. бывают такие, что пишут, мол, у меня не работает такой-то ключ и начинают перечислять какие из них :) бедные модераторы. но сейчас, вроде как, образумились :)

Serge
21.09.2006, 09:58
кто следит за серваком? откуда мне знать :) я их в глаза не видел. все вопросы к установщику направляю.
значит тоже через интернет? хоть и одесский, но у большинства провайдеров всё равно глюк, глюк, глюк...

ASR
21.09.2006, 10:13
значит тоже через интернет? хоть и одесский, но у большинства провайдеров всё равно глюк, глюк, глюк...
само-собой через интернет.
я не спорю, бывает смотрю футбол и на самом важном моменте - глюк :)
но это бывает раза 3-4 за весь вечер. не смертельно. чтобы не глючило нужна оф.подписка. сам понимаешь - цена "кусается". лучше так, чем...

KSS26
24.09.2006, 10:29
Какая скорость канала в инет должна быть?

Serge
24.09.2006, 22:16
главное не скорость, а стабильность


Абонплата 50 грн в месяц и полный пакет +++
директор компании нормаплюс таки продаёт пиратский доступ?
ещё и по двойной цене.:)

KSS26
25.09.2006, 19:40
Не мне норма не подходит. Уже много о них наслышан, особенно о босе. :)

Serge
26.10.2006, 00:39
А сервис мы действительно продаем но не коды и ключи, а берем деньги за установку системы и ее возможное дальнейшее обслуживание.
т.е., клиент может подключиться к Вашей расшаренной официальной карте смотреть каналы и не платить абонплату, отказавшись от обслуживания?
иначе, Вы продаёте именно "коды" (dw), а это незаконно без разрешения телекомпании.
недавно читал, что в Польше "взяли" нескольких расшаривающих карты.)

ASR
26.10.2006, 09:40
дожились, шаринг на НТВ+ начали официально продавать
:rzhu_nimagu:

KSS26
26.10.2006, 11:48
дожились, шаринг на НТВ+ начали официально продавать
:rzhu_nimagu:
Да деньги всем нужны.

berich
27.10.2006, 21:34
Тех кто сейчас продаёт шаринг больше чем тех кто его не продаёт, цена за весь пакет НТВ+ (Украина + Россия) Колеблется от 5 до 8 баксов в месяц. Куча стабильных серваков с хорошим инетом надо только желание.
Шaринг исключительно незаконная вещь как для тех кто его продаёт так и для тех кто его покупает, поэтому если вы видите чуть ли не рекламу шариг сервака бойтесь его, хотя для Украины это пока несильная угроза но как знать как знать. Кучей мелких серваков усыпан весь наш город но вы никогда не увидите их рекламу, просто если вы уже в курсе что это такое просто говорите установщику что хотите шаринг и всё. Вот я вас спрошу, у вас осталась старая тарелка настореная на НТВ+ ?старый цифровой тюнер в котором сидела пиратка? у вас есть компьютер и вы хотите нтв+ за 30гримвен в месяц с оплатой по окончании месяца просмотра? да ? тогда пишите мне в личку я знаю того кто это может вам устроить и никаких дополнительный оплат за подключение.
Но я вам этого не скажу, ибо мне дорог этот человек и я несобираюсь подсовывать ему убогих юзеров шаринга которые здадут его при первой опасности.

KSS26
27.10.2006, 22:24
Шаринг вещь хорошая но дорогая. Если будет шаринг то нада дома отдельный комп ставить + покупать к нему плату (100 баксов) + хороший инет канал. Платить за инет + шаринг. Так проще купить у официального дилера НТВ+ комплект оборудования и платить каждый месяц.

NEtPuMp
28.10.2006, 21:16
Да, должен сказать что популярный в городе мультифид с позициями 13E+5E+4W теряет былую актуальность.

Смотреть несколько десятков украинских каналов и пару тройку российских международных версий в принципе нет особого интереса. Тем более что наиболее актуальные каналы будут потихоньку кодироваться.
Уже нет ICTV, СТБ, Новый Канал. Ушёл недавно ТЕТ, к счастью в biss. Следующий Тонис и т.д. Должен заметить перспектива пугающая.
А оставшиеся на этих позициях забугорные спорт-, муз-, ххх- каналы, которые скоро тоже уйдут в via2.6 и иже с ней, не в счёт. Есть ещё конечно позиция 53Е с русским пакетом, который по слухам с 1 января подымает S/R и будет пополняться новыми каналами.

Всё остальные sat позиции - мелочь, не заслуживающая внимания, либо по количеству/качеству каналов, либо по досягаемости сигнала.
Вот например, чтобы получать сигнал с увесистого на русскоязычные каналы Ямала на позиции 90Е (около 35 доступных для просмотра) в нашем регионе нужна тарелка минимум 1,8м, цены на которую не оправдано высоки.

Поэтому, исходя из сложившейся ситуации, выходов имхо два.

Первый – это озвученный выше кард-шаринг на российский НТВ+ (наиболее насыщенный пакет по сравнению с украинским).

Второй, имхо наиболее оптимальный – цифровое кабельное телевидение, в принципе с тем же самым НТВ+, но без гимора связанного с шарой по инету, возможными обрывами, кидаловом, в т.ч. и по переводу $ через инет за эту самую шару.

Вот в частности возлагаю большие надежды на телекомпанию “Чёрное Море”, клиентом которой я когда-то был по старому адресу проживания. Приятно вспомнить и оценить прогресс!
А теперь ребята продвигают и тестирую свою беспроводную систему вещания – цифровой МИТРИС. И должен заметить делают это вполне успешно! Также с превеликим удовольствием стану одним из первых официальных абонентов этой системы, как когда-то в далёком 1989 году просто подключился к ним через кабель.
Почему именно МИТРИС? - Потому что завести в частный сектор кабель от “Чёрного Моря” будет стоить примерно столько же сколько купить спутниковую тарелку на 1,8м. Да и вообще, подключение через МИТРИС будет стоить дешевле чем реальное физическое подключение, даже в многоэтажке. А цифровой формат вещания с лихвой компенсирует все недостатки аналогового МИТРИСа и качество не будет хуже, чем на спутниковых каналах.

Я всех деталей говорить не буду. Скажу только одно, что оборудование для sat приёма и цифрового МИТРИСа – одно и тоже. И когда “Чёрное Море” начнёт официально продавать карточки, я буду одним из первых кто их начнёт покупать! Плюс у меня будет мой стандартный спутниковый набор, что есть сейчас – 53Е+13E+5E+4W.

Serge
31.10.2006, 23:24
Шаринг вещь хорошая но дорогая. Если будет шаринг то нада дома отдельный комп ставить + покупать к нему плату (100 баксов) + хороший инет канал. Платить за инет + шаринг. Так проще купить у официального дилера НТВ+ комплект оборудования и платить каждый месяц.
чепуха. вы просто не знаете, как правильно делать шаринг. достаточно одного устройства...
---

А теперь ребята продвигают и тестирую свою беспроводную систему вещания – цифровой МИТРИС. И должен заметить делают это вполне успешно! Также с превеликим удовольствием стану одним из первых официальных абонентов этой системы, как когда-то в далёком 1989 году просто подключился к ним через кабель.
Почему именно МИТРИС? - Потому что завести в частный сектор кабель от “Чёрного Моря” будет стоить примерно столько же сколько купить спутниковую тарелку на 1,8м.
они уже год как проводят свой кабель по более низким ценам (знаю нескоьких подключённых). а ещё митрис глушит спутниковое тв в зоне прямой видимости конверторов антенн. на этом основании в дальнейшем его могут выключить.

DedMozz
01.11.2006, 10:10
Vladman, хороший вопрос! Услуга, которую предоставляет оператор кабельного телевидения - слышал о ней давно, но не слышал ни одного отзыва.
Я собираюсь брать современный телевизор в котором оказывается уже есть какой-то цифровой декодер. Это вообще оно? Как это можно узнать?

Кроме того - не услышал/увидел ни одного отзыва о таком варианте подключения. Что - никто не пользует?

LGM
04.11.2006, 21:49
Не хотел создавать новую тему. Эта вроде подходит.
Я сейчас подключен к аналоговой Сане. Купил LCD 32" телевизор - качество эфира мягко говоря перестало удовлетворять. Шумное какое-то. Думаю подключиться к цифровому пакету. Будет ли лучше? Или они там чего-то мутят на кабельном и цифровой пакет тоже портят? Кто перешел на цифру, ответьте, пожалуйста.

KSS26
04.11.2006, 22:24
Не хотел создавать новую тему. Эта вроде подходит.
Я сейчас подключен к аналоговой Сане. Купил LCD 32" телевизор - качество эфира мягко говоря перестало удовлетворять. Шумное какое-то. Думаю подключиться к цифровому пакету. Будет ли лучше? Или они там чего-то мутят на кабельном и цифровой пакет тоже портят? Кто перешел на цифру, ответьте, пожалуйста.
Хорошее качество может дать токо спутник.

LGM
05.11.2006, 01:02
А чем конкретно спутник лучше по техническому качеству? Разве в цифровом пакете не обычная ретрансляция со спутника? Или там нули и единицы другие?

Serge
05.11.2006, 01:30
А чем конкретно спутник лучше по техническому качеству? Разве в цифровом пакете не обычная ретрансляция со спутника? Или там нули и единицы другие?
да, другие:)
некоторые телеканалы с целью добавления местной рекламы подвергают рекомпрессии и на весьма некачественном оборудовании.
а временно там может быть и прямое ремультиплексирование и пиратские каналы...

LGM
05.11.2006, 12:06
да, другие:)
некоторые телеканалы с целью добавления местной рекламы подвергают рекомпрессии и на весьма некачественном оборудовании.
а временно там может быть и прямое ремультиплексирование и пиратские каналы...

То-то я смотрю у популярных российских каналов качество такое дерьмовое! А ведь именно в них рекламу выгоднее всего вставлять.
То есть альтернативы спутнику нет....

KSS26
05.11.2006, 12:06
На ЛСД ТВ такого размера (32 дюйма) любая помеха будет хорошо видна. Это проверено. А кабельное "цифровое" тв идет по тем же коаксильным кабелям, что и обычное тв. Потери в сигнале очень большие.

DedMozz
05.11.2006, 20:44
KSS26, ерунду говорите...
если идут потери при передаче цифры, то картинки или вообще не будет, или будет как на тарелке в грозу - мусор и обвал на пол-кадра. А по тут изначально избыточность заложена в протокол.

KSS26
06.11.2006, 19:27
KSS26, ерунду говорите...
если идут потери при передаче цифры, то картинки или вообще не будет, или будет как на тарелке в грозу - мусор и обвал на пол-кадра. А по тут изначально избыточность заложена в протокол.
У какого кабельного прова избыточность в сигнале заложена?

NEtPuMp
08.11.2006, 01:16
а ещё митрис глушит спутниковое тв в зоне прямой видимости конверторов антенн. на этом основании в дальнейшем его могут выключить.
А могут и не выключить, особенно если то что глушится, ретранслируется с источника, который глушит и который намного мощнее и неприхотлив к погодным условиям, как непосредственно спутниковый сигнал!

NEtPuMp
08.11.2006, 01:26
Vladman, хороший вопрос! Услуга, которую предоставляет оператор кабельного телевидения - слышал о ней давно, но не слышал ни одного отзыва.
Я собираюсь брать современный телевизор в котором оказывается уже есть какой-то цифровой декодер. Это вообще оно? Как это можно узнать?
Кабельные цифровые каналы принимаются через обычный спутниковый ресивер и МИТРИС, и спутниковое ТВ - одно и тоже оборудование.

НО! Есть ещё ММДС, там килогерцевый диапазон, т.е. совсем другое оборудование, не совместимо со спутниковым. И если вдруг кто захочет метнуться или расширить набор каналов – не судьба. Вещание с вышки на Среднефонтанской. 52 цифровых канала на халяву. Вещание тестовое, но идёт 3 года уже. Название телекомпании запамятовал, звиняйте. Но они кажись ложат кабель на Нежинской. Может кто знает. В любом случае открыто всем раздают списки каналов и их частот.

NEtPuMp
08.11.2006, 01:37
да, другие:)
некоторые телеканалы с целью добавления местной рекламы подвергают рекомпрессии и на весьма некачественном оборудовании.
Насчёт оборудования не знаю, но декомпрессии подвергают, ибо да, реклама местная так и идёт, например на ТНТ и СТС. Качество сносное. Я видел и пострашнее! По крайней мере не хуже некоторых коммерческих пакетов, например Digiturk. Да и сам НТВ+ говорят не блещет большим битрейтом.

В любом случае, если прибыль от такой ретрансляции с вставками местной рекламы позволит им вообще не кодировать сигнал, я буду только несказанно рад, как и все впрочем! Ибо и ежу понятно, что количество подключённых будет расти как снежный ком на таких условиях. А Черноморцы в таких условиях станут монополистами. Ведь диапазон частот то уже занят :)

Serge
08.11.2006, 02:49
А могут и не выключить, особенно если то что глушится, ретранслируется с источника, который глушит и который намного мощнее и неприхотлив к погодным условиям, как непосредственно спутниковый сигнал!
ретранслируется, с ваших слов: "сносным", а точнее, паршивым, качеством? тогда те же представители нтвшников (плюснутых) могут посодействовать отключению, т.к. митрис забивает и часть их транспондеров.

Кабельные цифровые каналы принимаются через обычный спутниковый ресивер и МИТРИС, и спутниковое ТВ - одно и тоже оборудование.
спутниковый ресивер никак не совместим с кабельным ни по входному диапазону (950-2050 / 174-862 МГц) ни по модуляции (QPSK / 64QAM):)

Есть ещё ММДС, там килогерцевый диапазон, т.е. совсем другое оборудование, не совместимо со спутниковым. И если вдруг кто захочет метнуться или расширить набор каналов – не судьба. Вещание с вышки на Среднефонтанской.
какой там диапазон?:D (2.5-2.7 ГГц) а сигнал точно такой же, как и в мв/дмв телевидении, и приём ведётся с помощью только конвертора. и вещание со здания на другой улице (или они уже перенесли передатчик?)

NEtPuMp
08.11.2006, 15:54
тогда те же представители нтвшников (плюснутых) могут посодействовать отключению, т.к. митрис забивает и часть их транспондеров.
Угу, приедет из России - “вражеского” иноземного государства, пресловутый и "всеми ненавистный" москаль и будет сетовать на то, что сигнал со спутника, который передаёт его москальские каналы, глушат злые украинские кабельщики – иноземцы, причём на своей же территории. Ты сам то понял что сказал? ;)


спутниковый ресивер никак не совместим с кабельным ни по входному диапазону (950-2050 / 174-862 МГц) ни по модуляции (QPSK / 64QAM):)
Ну спасибо что образумил, а то б я просто занемог без этой инфы. :)
Не знаю как сейчас, как бы не уточнял за ненадобностью, но раньше разговоры точно велись, о цифровом кабельном вещании через обычный спутниковый ресивер.


какой там диапазон?:D (2.5-2.7 ГГц)
Желаю удачной ловли в вышеобозначеном тобой диапазоне, тем более что “сигнал точно такой же, как и в мв/дмв телевидении”. Можешь подключить прямо к телевизору, для полноты картины. Малевич тебе в помощь :D

Serge
08.11.2006, 18:30
Угу, приедет из России - “вражеского” иноземного государства, пресловутый и "всеми ненавистный" москаль и будет сетовать на то, что сигнал со спутника, который передаёт его москальские каналы, глушат злые украинские кабельщики – иноземцы, причём на своей же территории. Ты сам то понял что сказал? ;)
вылезай из танка, хам, они уже здесь(в киеве, и не только):)

Желаю удачной ловли в вышеобозначеном тобой диапазоне, тем более что “сигнал точно такой же, как и в мв/дмв телевидении”. Можешь подключить прямо к телевизору, для полноты картины. Малевич тебе в помощь :D
я видел их аналоговое вещание: антенна - 2.5ГГц/дмв конвертор - телевизор. было год назад. теперь мог измениться формат в связи с необходимостью кодирования. (но "килогерцевый диапазон" это шедевр))

LGM
04.01.2007, 23:30
Зашел в эту ветку и понял, что все "немного" отвлеклись. Перефразируя вопрос автора этой ветки хочу спросить: есть ли смысл покупать кабельный тюнер за сто баксов чтобы получить качество лучше, чем в обычном аналоговом КТВ? То есть те кто перешли на кабельную цифру довольны?

Serge
05.01.2007, 08:38
Перефразируя вопрос автора этой ветки хочу спросить: есть ли смысл покупать кабельный тюнер за сто баксов чтобы получить качество лучше, чем в обычном аналоговом КТВ?
Нет.
а с учётом дальнейшего введения дополнительной абонплаты целесообразнее спутниковую антенну поставить почти за те же деньги

screjet
06.01.2007, 02:23
Похоже, кое-кто слабо плавает в предметной области. Почему бы не добавить сразу, что на спутниках ничего интересного/толкового в открытом виде не идет? Что, как минимум, пользователю спутникового ТВ необходимо быть хакером для поиска ключей/шары в инете. Что понадобиться подстраиваемая тарелка, причем не менее 1,8м, чтобы вести уверенный прием с различных углов. А для бюджетного варианта - стать специалистом по спутниковому приему.
Таких подводных камней - куча. Потому аналоговое КТВ пока остается оптимальным вариантом. Цифровый декодер выгодно брать для широких панелей, для персонального списка каналов (и в рассрочку :))

sergey2007
06.01.2007, 22:54
Родители поставили на Сане цифровой кабельный ресивер DCB-9401V. Ставили не по причине качества изображения а из-за наличия в цифровом пакете евроспорта. Качество заметно лучше даже на обычном телеке (старый тринитрон 25") при подключении по композиту. А ресивер кроме композита может выдавать еще RGB и YUV.

Вопрос только в том, сколько будет стоить цифровой пакет когда введут оплату.

Serge
07.01.2007, 05:11
Похоже, кое-кто слабо плавает в предметной области. Почему бы не добавить сразу, что на спутниках ничего интересного/толкового в открытом виде не идет? Что, как минимум, пользователю спутникового ТВ необходимо быть хакером для поиска ключей/шары в инете. Что понадобиться подстраиваемая тарелка, причем не менее 1,8м, чтобы вести уверенный прием с различных углов.
да, кто-то слабо плавает... во-первых не поворотка, а одна или две небольшие антенны с мультифидом. далее, насчёт открытых каналов - кто говорил только про открытые? и закрытые смотреть можно за абонплату (способ просмотра и соотв. стоимость выбирает клиент).
а в кабельном закроют даже открытые спутниковые каналы...
и главное - независимость:)

screjet
07.01.2007, 14:40
Можно попросить расписать "почти за те же деньги"? Особенно + одна/две антенны с мультифидом. + аналогичный спутниковый декодер. + установка/настройка. + абонплата. Желательно так, чтобы потенциальный абонент четко понимал обоснованность главного :)

Serge
09.01.2007, 08:06
Можно попросить расписать "почти за те же деньги"?
Можно, только в ЛС, а то всякие невежи снова понаписывают небылиц.:)


Желательно так, чтобы потенциальный абонент четко понимал обоснованность главного :)
независимость обосновать легко - нет посредника спутниковых услуг с его амбициями, предпочтениями и законодательными ограничениями.

sergey2007
09.01.2007, 15:16
Можно, только в ЛС, а то всякие невежи снова понаписывают небылиц.:)


независимость обосновать легко - нет посредника спутниковых услуг с его амбициями, предпочтениями и законодательными ограничениями.


Можно поподробнее в ЛС ?

AlexL
10.01.2007, 14:24
Так и не понял сколько будет стоить тарелка, с настройкой со всеми прибамбасами, и с количеством и качеством каналов хотябы кабельного тв, сколько вообще стоят такие каналы, да и как за них платить?
К пирмеру мне зачеться смотреть какаойнибудь американсий или французий канал, как за него платить, а самое главное подключить его?

LGM
11.01.2007, 01:09
Ну написал я Сержу в личку, а толку с того? Языком ляпать все умеют...
Завтра звоню в Сану насчет тюнера.

sergey2007
11.01.2007, 11:39
Ну написал я Сержу в личку, а толку с того? Языком ляпать все умеют...
Завтра звоню в Сану насчет тюнера.
И я написал - а в ответ тишина ...

screjet
11.01.2007, 21:51
независимость обосновать легко - нет посредника спутниковых услуг с его амбициями, предпочтениями и законодательными ограничениями.
Нет, спасибо, не надо ЛС. Лучше сразу быть независимым от поставщика услуг, с его амбициями, рекламой и ограничениями :)
(шутю)

Serge
30.01.2007, 15:40
Ну написал я Сержу в личку, а толку с того? Языком ляпать все умеют...
Завтра звоню в Сану насчет тюнера.

я же говорил, что невежы снова повсплывают.)

---


Можно поподробнее в ЛС ?
можно.
---

Лучше сразу быть независимым от поставщика услуг, с его амбициями, рекламой и ограничениями
(шутю)
Ну так:)

DedMozz
01.02.2007, 13:02
Тарелка с установкой и настройкой, грубо говоря, сейчас стоит ок 200$

wish
11.04.2007, 15:43
Триколор-ТВ кто нибудь смотрит? Можно ли приобрести модуль DRE-Crypt в Одессе и по какой цене?