PDA

Просмотр полной версии : Морское кредитное общество



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

diРектор
03.04.2009, 08:20
Приношу извинения за накладку с предыдущей темой по МКО - в ближайшее время администрацией форума она будет восстановлена в полном объеме.

Ректор
03.04.2009, 13:56
Я не сторонник руководства МКО, но по достоверным данным заявляю, что информция о собрании в МКО 27.04. в Севастополе - не соответствует действительности. Спокойно можете распаковывать чемоданы...

Damo4ka
03.04.2009, 14:52
Я не сторонник руководства МКО, но заявляю, что информция о собрании в МКО 27.04. - не соответсвует действительности.
Согласна с Вами, новость о собрании в Севастополе выглядит полнейшим бредом, хотя и не противоречит закону. Но как объяснить то, что утром были удалены все ночные посты, посвященные этому собранию? Подозрительно и то, что сама mko так внезапно покинула нас именно в этот момент, не опровергнув эту информацию, хотя прочла и после отвечала на вопросы не касающиеся собрания.
Вчера звонила в один из филиалов поинтересоваться, консультант чуть дар речи не потеряла от вопроса. Но подтвердила, что приглашения должны быть разосланы за месяц до собрания. Так что, если это и соответствует действительности, нарушения уже есть.
Интересно было бы узнать источник, но на него не ссылаются. Как, впрочем, и в отношении движения названной суммы.

115117
03.04.2009, 14:54
та боже мой,нас с первым апреля поздравили..

IGORE
03.04.2009, 15:09
та боже мой,нас с первым апреля поздравили..

Наврядли, 23.03.09г. в одном из отделений видел, своими глазими, под столом ведро с письмами от КС "мко" на разных людей. Писем в ведре было более сотни... Не удивлюсь, если в числах 22-26 вкладчики получат письма-приглашения на собрание в том же Симферополе!!!

gloria18
03.04.2009, 15:19
БізнесРевю Запрошення на збори №10, 20 березня 2009

Кредитна спілка
«МОРСЬКЕ КРЕДИТНЕ ТОВАРИСТВО»
Запрошує членів кредитної спілки на позачергові Загальні збори на 27 квітня 2009р. о 9:00 в готелі «Атлантика», який знаходиться за адресою: АР Крим, м.Севастополь, вул. Героїв Сталінграда, 22
Порядок денний:
1. Обрання голови та секретаря чергових щорічних загальних зборів членів кредитної спілки «Морське кредитне товариство».
2. Розгляд та затвердження звітів Спостережної ради, Ревізійної комісії, Правління, Кредитного комітету за 2008р.
3. Розгляд та затвердження фінансового звіту КС «МКТ» за 2008р.
4. Затвердження бюджету КС «МКТ» на 2009р.
5. Зміна складу Спостережної ради шляхом відкликання попереднього складу та призначення нового складу Спостережної комісії КС «МКТ»
6. Зміна складу Ревізійної комісії шляхом відкликання попереднього складу та призначення нового складу Ревізійної комісії КС «МКТ».
7. Затвердження Статуту КС «МКТ» у новій редакції з огляду на рекомендації Держфінпослуг України.
8. Затвердження Положення про спостережну раду КС «МКТ», Положення про ревізійну комісію КС «МКТ», Положення про правління КС «МКТ», Положення про кредитний комітет КС «МКТ» з огляду на рекомендації Держфінпослуг України.
9. Визначення аудитора, який буде проводити аудиторську перевірку звітності КС «МКТ» за 2009р.
10. Виключення з членів кредитної спілки осіб, які систематично не виконували обов’язки, передбачені Статутом (по оплаті щорічних обов’язкових платежів згідно зі Статутом та рішенням Загальних зборів членів КС «МКТ») за поданням Спостережної ради.
11. Зміна розміру щорічного обов’язкового внеску до резервного фонду.
12. Інші питання.

Для МКО – а не слишком ли «доступно» место проведения собрания для членов других филиалов КС «Морское кредитное общество»?
Какие вопросы попытаются решить без нас?

gloria18
03.04.2009, 15:21
Согласна с Вами, новость о собрании в Севастополе выглядит полнейшим бредом, хотя и не противоречит закону. Но как объяснить то, что утром были удалены все ночные посты, посвященные этому собранию? Подозрительно и то, что сама mko так внезапно покинула нас именно в этот момент, не опровергнув эту информацию, хотя прочла и после отвечала на вопросы не касающиеся собрания.
Вчера звонила в один из филиалов поинтересоваться, консультант чуть дар речи не потеряла от вопроса. Но подтвердила, что приглашения должны быть разосланы за месяц до собрания. Так что, если это и соответствует действительности, нарушения уже есть.
Интересно было бы узнать источник, но на него не ссылаются. Как, впрочем, и в отношении движения названной суммы.

Для особо не умеющих читать, газета называется «БизнесРевю» от 20 марта 2009г
К сведению, в той же газете , на той же странице, размещена информация о собрании 27 апреля 2009г. кредитного союза "Всеукраинское народное кредитное общество" в 9:00 утра в санатории "Белая акация", который находится по адресу: г.Одесса, Французский бульвар, 59

Damo4ka
03.04.2009, 15:31
Для особо не умеющих читать, газета называется «БизнесРевю» от 20 марта 2009г
К сведению, в той же газете , на той же странице, размещена информация о собрании 27 апреля 2009г. кредитного союза "Всеукраинское народное кредитное общество" в 9:00 утра в санатории "Белая акация", который находится по адресу: г.Одесса, Французский бульвар, 59

Лора, давайте не будем тут выяснять наши с вами отношения, ладно? Кстати, что ж вы раньше не задавали вопросы, когда тут была mko?

S40
03.04.2009, 16:00
Наврядли, 23.03.09г. в одном из отделений видел, своими глазими, под столом ведро с письмами от КС "мко" на разных людей. Писем в ведре было более сотни... Не удивлюсь, если в числах 22-26 вкладчики получат письма-приглашения на собрание в том же Симферополе!!!

Такие письма должны прийти как минимум за 30 дней до проведения собрания. пункт 3 Статьи 14 ЗУ "О кредитных союзах" говорит что сообщения о проведении ОС состоит из двух частей во-первых публично, а главное письмено каждаму члену КС либо письмом, либо лично в руки. При этом прилагается письмений годовой отчет и годовой фынансовий отчет. В противном случае это есть нарушение права члена КС. Интересно многие ли получили письмено извещение о внеочередных ОС в г.Севастополе. и кто ринулся защищать свое поруганое право на участие в управлении КС.
:nea:

Golubka
03.04.2009, 16:46
5. Зміна складу Спостережної ради шляхом відкликання попереднього складу та призначення нового складу Ревізійної комісії КС «МКТ»
6. Зміна складу Ревізійної комісії шляхом відкликання попереднього складу та призначення нового складу Ревізійної комісії КС «МКТ».
7. Затвердження Статуту КС «МКТ» у новій редакції з огляду на рекомендації Держфінпослуг України.

Прикольно!!! Что всех меняют???:sad_anim:

Ректор
03.04.2009, 17:41
Я вторично подтверждаю о том, что это не соответствует действительности, но меня заинтересовало, где это было опубликовано.
Ссылки на эту газету или журнал нет. В инете есть только один журнал «БизнесРевю» и то он белорусский и сайт уже не работает с 2006 года.
Ещё меня удивил пункт 5 в котором полная белиберда:
5. Зміна складу Спостережної ради шляхом відкликання попереднього складу та призначення нового складу Ревізійної комісії КС «МКТ».
В переводе это звучит так:
5. Изменение состава Наблюдательного совета путём отзыва предыдущего состава и назначения нового состава Ревизионной комиссии КС «МКО».
Т.е. они отзывают Наблюдательный совет и почему- то в нарушение Устава не выбирают, а назначают Ревизионную комиссию?!?
В пункте 6 они опять, т.е. повторно «назначают» Ревизионную комиссию, а про Наблюдательный совет вообще сведения отсутствуют.
Я не думаю, что gloria18 намеренно исказила нам информацию. Это на неё не похоже. Скорее всего, её кто-то в этом подвёл или речь идёт о каком либо другом союзе с аналогичным названием и это вполне возможно.

ымуеф
05.04.2009, 21:33
Еще раз для тех кто не успел записать- пишем жалобу в Киев по адресу г.Киев ул.Б.Гринченка 3 -Госкомфинуслуг Украины. В письме сообщаем о нарушениях, требуем проверки деятельности союза и сообщения о результатах проверки и принятых мерах, прикладываем ксероксы деп.договора, квитанции о внесении денег и заявления если писали, в письме указываем контактные данные, ставим дату и подписываемся.Они обязанны рассматривать все жалобы, не поможет, можем написать коллективную жалобу.Просто если ничего не предпринимать, ничего и не измениться.Может кто-то знает выход другой, подскажите.Еще слышала что надо написать заявление о выходе из членов КС, и они обязанны в течении какого-то времени расчитаться, вот только заявление они могут принять на ближайщем собрании, и как-то коллективно решить.

transeatic
06.04.2009, 08:08
Еще раз для тех кто не успел записать- пишем жалобу в Киев по адресу г.Киев ул.Б.Гринченка 3 -Госкомфинуслуг Украины. В письме сообщаем о нарушениях, требуем проверки деятельности союза и сообщения о результатах проверки и принятых мерах, прикладываем ксероксы деп.договора, квитанции о внесении денег и заявления если писали, в письме указываем контактные данные, ставим дату и подписываемся.Они обязанны рассматривать все жалобы, не поможет, можем написать коллективную жалобу.Просто если ничего не предпринимать, ничего и не измениться.Может кто-то знает выход другой, подскажите.Еще слышала что надо написать заявление о выходе из членов КС, и они обязанны в течении какого-то времени расчитаться, вот только заявление они могут принять на ближайщем собрании, и как-то коллективно решить.
Тоже об этом слышал, и не раз. Но с выходом из членства КС не теряем ли мы наши права, и не повернёт ли КС факт "нечленства" против нас? Кто знает правильный ответ?

Damo4ka
06.04.2009, 09:06
http://mko.com.ua/index.php?menu_id=2&page_id=65.

13.1. Членами Кредитної спілки можуть бути громадяни України, іноземці та особи без громадянства, які є членами Всеукраїнської громадської організації «НАРОДНА СПІЛКА»

Кожен член кредитної спілки має право в будь-який час вийти з кредитної спілки за власним бажанням. Для цього він повинен подати письмову заяву до правління про добровільний вихід з кредитної спілки. Правління передає цю заяву до спостережної ради разом із повною інформацією про внески та вклади члена, належний йому дохід та отримані ним кредити, а також іншою необхідною інформацією. Спостережна рада або правління (у разі делегування йому цього повноваження) на найближчому засіданні повинна розглянути заяву члена спілки та прийняти рішення про припинення його членства.
17.5. У разі добровільного виходу особи з членів кредитної спілки або виключення її внаслідок порушення цього Статуту нею мають бути повністю сплачені отримані від кредитної спілки кредити.
Членові спілки, який вибуває, кредитна спілка виплачує всі його пайові внески та вклади разом із належним доходом після відрахування його заборгованостей перед спілкою.
17.6. Днем припинення членства у кредитній спілці вважається день прийняття загальними зборами членів кредитної спілки або спостережною радою кредитної спілки відповідного рішення.
17.7. У разі припинення членства фізичної особи у кредитній спілці вступний внесок їй не повертається. Отримання обов\'язкового пайового внеску фізичною особою можливе лише у разі припинення її членства в кредитній спілці.
17.8. Повернення обов\'язкового пайового та інших внесків, крім вступного внеску та членських внесків в резервний капітал, провадиться в порядку, передбаченому цим Статутом та відповідними положеннями Кредитної спілки, але не пізніше ніж через один місяць після прийняття загальними зборами або спостережною радою Кредитної спілки відповідного рішення. Повернення вкладів провадиться за взаємною згодою сторін або не пізніше строку, передбаченого відповідним договором.
Дохід на пайові внески члена виплачується йому згідно з відповідними положеннями Кредитної спілки.

А что это за "НАРОДНА СПІЛКА", членами которой мы должны являться по уставу?

dedmazai
06.04.2009, 12:46
А что это за "НАРОДНА СПІЛКА", членами которой мы должны являться по уставу?

Если не ошибаюсь, это было сделано для того, чтобы МКО могло работать по всей Украине, т.к. у нас по закону не может быть всеукраинских КС по территориальному признаку, но можно принимать в КС по другому признаку (например состоящих в одной организации). Я вступил в МКО в 2006 году и не писал заявление на вступление в спилку, а вот с 2007 или 2008 года люди уже писали.

Damo4ka
06.04.2009, 13:35
Если не ошибаюсь, это было сделано для того, чтобы МКО могло работать по всей Украине, т.к. у нас по закону не может быть всеукраинских КС по территориальному признаку, но можно принимать в КС по другому признаку (например состоящих в одной организации). Я вступил в МКО в 2006 году и не писал заявление на вступление в спилку, а вот с 2007 или 2008 года люди уже писали.


ЗАТВЕРДЖЕНО
Рішенням Загальних Зборів Членів
Кредитної спілки «МОРСЬКЕ КРЕДИТНЕ ТОВАРИСТВО»
Протокол №02/07
від „27\" серпня 2007р.

Подписывала договор 31 августа 2007, но ни в какую народну спілку заявление не писала.

midas
07.04.2009, 08:36
Для особо не умеющих читать, газета называется «БизнесРевю» от 20 марта 2009г
К сведению, в той же газете , на той же странице, размещена информация о собрании 27 апреля 2009г. кредитного союза "Всеукраинское народное кредитное общество" в 9:00 утра в санатории "Белая акация", который находится по адресу: г.Одесса, Французский бульвар, 59
А можно как-то поподробнее про газету. Поисковики скромно промолчали. Есть журнал в Белоруссии, газета "Украина бизнес-ревю".
Больше ничего не нашлось. Идеально был-бы скан с газеты.
По теме: насколько распространено в Одессе ВНКО (но не под названием МКО, а под своим).

115117
07.04.2009, 10:55
подскажите телефончик отделения на Военном спуске пожалуйста.

Damo4ka
07.04.2009, 10:56
midas, ссылка http://http://forum.finance.ua/viewt...d139204416c775 не работает.

midas
07.04.2009, 11:12
midas, ссылка http://http://forum.finance.ua/viewt...d139204416c775 не работает.
http://forum.finance.ua/viewtopic.php?t=34353&sid=8ca1a99a66455e06991693320c4cecb8

красилсончик
07.04.2009, 12:01
странно, что до сих пор сотрудники МКО не опровергли информацию о собрании в севастополе. Значит таки да...?

а.и.ОНПУ РТФ
07.04.2009, 15:04
Представители МКО,что-то вобще пропали,хотя обещалась раз в день появлятся и коментировать сообщения,но нет.....да таки,что-то здесь не чисто.

магветик
07.04.2009, 20:48
подскажите телефончик отделения на Военном спуске пожалуйста.

г. Одесса Военный спуск, 24
тел.: (8048) 777-50-64

магветик
07.04.2009, 20:50
Приношу извинения за накладку с предыдущей темой по МКО - в ближайшее время администрацией форума она будет восстановлена в полном объеме.

И почему вышла такая накладка?Или по просьбе МКО такое вышло?:rtfm:

gloria18
08.04.2009, 09:12
г. Севастополь, ул.Партизанская, д. 3 тел.: 80692-559-317 - адрес филиала КС"МКО" в Крыму. Сегодня со слов управляющего филиалом получила информацию, подтверждающую проведение собрания 27 апреля в гостинице "Атлантика" по адресу6 г.Севастополь, ул.Героев Сталинграда, 22
Что на это ответит МКО?

crocodile2
08.04.2009, 09:25
г. Севастополь, ул.Партизанская, д. 3 тел.: 80692-559-317 - адрес филиала КС"МКО" в Крыму. Сегодня со слов управляющего филиалом получила информацию, подтверждающую проведение собрания 27 апреля в гостинице "Атлантика" по адресу6 г.Севастополь, ул.Героев Сталинграда, 22
Что на это ответит МКО?

А что,разве большее количество членов МКО проживают в Севастополе?:(

cradle89
08.04.2009, 10:15
моджет там собираються только члены того филиала? а члены Одесских филиалов сидят в Одессе и ждут своего собрания?
а то както не понятно что 1600 вкладчиков поломяться я Севастополь чтоли...

gloria18
08.04.2009, 10:46
Внимательно прочитайте повестку дня. К сожалению, не выбирают для каждого филиала отдельное руководство. А признак членства в КС "МКО" не территориальный.

gloria18
08.04.2009, 10:58
Филиал, отделение или представительство кредитного союза не являются юридическими лицами и действуют под рукодством органов управления кредитного союза.

Damo4ka
08.04.2009, 11:21
Зам. управляющего Киевского филиала "МКО" на М Жукова, Бабенко О.А. ответила, что информации о каком-либо собрании членов "МКО" у них нет.
А горячая линия 8 800 500 04 40 у них вообще уже не работает?

Blast
08.04.2009, 11:39
Сегодня заметил, что на фасаде отделения на Филатова отсутствует электронное табло с бегущей строкой. Создается впечатление, что начинается постепенное растаскивание МКО на запчасти по принципу "бери, что плохо лежит"
Как говорится, кто успел, тот и съел...

MILKA24
08.04.2009, 12:00
Зам. управляющего Киевского филиала "МКО" на М Жукова, Бабенко О.А. ответила, что информации о каком-либо собрании членов "МКО" у них нет.
А горячая линия 8 800 500 04 40 у них вообще уже не работает?

На горячую линию дозвонилась без проблем. Не подымайте зря панику.

Damo4ka
08.04.2009, 13:21
На горячую линию дозвонилась без проблем. Не подымайте зря панику.

Неоднократно звонила и не только сегодня узнать о собрании, так и не удалось дозвониться-спросила. Это паника? Паника, видимо у mko и МКО:search:

S40
08.04.2009, 15:28
моджет там собираються только члены того филиала? а члены Одесских филиалов сидят в Одессе и ждут своего собрания?


а то както не понятно что 1600 вкладчиков поломяться я Севастополь чтоли...

По Вашему будут проводить общее собрания для каждого члена КС, сегодня мне завтра Вам... Это общее собрание членов КС, а не производственно-оперативное заседание исполнительного органа ине корпоративная вечеринка.
И что не понятно. На то и рассчитано, что не поедите Вы в Севастополь. Если не секрет где Вы взяли цифру 1600 вкладчиков по Одессе. Сколько не просил в КС отчетность не дают.:rtfm:

Damo4ka
08.04.2009, 17:15
Собрание

а.и.ОНПУ РТФ
08.04.2009, 17:50
Откуда газетка?))))

midas
08.04.2009, 18:17
На горячую линию дозвонилась без проблем. Не подымайте зря панику.
19.15 Не отвечает телефон "горячей линии".
726-24-16 такой телефон знаком? Чей он?
Просто я не из Одессы.

cradle89
08.04.2009, 21:02
. Если не секрет где Вы взяли цифру 1600 вкладчиков по Одессе. Сколько не просил в КС отчетность не дают.:rtfm:

мне сотрудница сказала что помио меня еще хотят забрать свои вклады 1600 вкладчиков=)) будто у всех в апреле закончились договоры):)

MILKA24
09.04.2009, 08:20
19.15 Не отвечает телефон "горячей линии".
726-24-16 такой телефон знаком? Чей он?
Просто я не из Одессы.

На сколько я знаю, они работают до 18.00

midas
09.04.2009, 09:28
На сколько я знаю, они работают до 18.00
10.25. Трубку взяли. Но ни на один вопрос не ответили! Единственная информация, которую могут предоставить --- телефон отделения в городе проживания. Все остальные вопросы только в отделение. А там полный "мороз" и круглые глаза. Вот такая "Горячая линия".

Damo4ka
09.04.2009, 09:37
На сколько я знаю, они работают до 18.00
Оказалось, не знаете.

MILKA24
09.04.2009, 10:11
У вас устаревшие данные.

Тибра
09.04.2009, 11:29
Сегодня заметил, что на фасаде отделения на Филатова отсутствует электронное табло с бегущей строкой. Создается впечатление, что начинается постепенное растаскивание МКО на запчасти по принципу "бери, что плохо лежит"
Как говорится, кто успел, тот и съел...

:nea:
А я сегодня видела, что вывеску как раз и воодружали на законное место - наверное, ремонтировали, а у вас прям детектив какой-то нарисовался :laugh:

midas
09.04.2009, 11:39
:nea:
А я сегодня видела, что вывеску как раз и воодружали на законное место - наверное, ремонтировали, а у вас прям детектив какой-то нарисовался :laugh:
А нам сегодня опять отказали в выплате (в 25 раз за четыре месяца). Денег нет. Когда появятся не знают. Вот такой "детектив".

optimum7
09.04.2009, 11:49
Сегодня была в отделении на Филатова - настал срок выплаты процентов. Сказали приходить после 20-го числа. Посмотрим что дадут.

Damo4ka
09.04.2009, 12:33
У вас устаревшие данные.
Что устарело?


:nea:А я сегодня видела, что вывеску как раз и воодружали на законное место - наверное, ремонтировали, а у вас прям детектив какой-то нарисовался :laugh:

Опять подтягиваются защитники:). Все еще верите? Может Вам они ,как наиболее преданной, признаются по поводу собрания? Поинтересуйтесь.

Golubka
09.04.2009, 13:59
:nea:
А я сегодня видела, что вывеску как раз и воодружали на законное место - наверное, ремонтировали, а у вас прям детектив какой-то нарисовался :laugh:
Какая разница, снимают вывеску или вешают обратно???? Пока не устаканятся дела и не нормализуются выплаты, то следить за вывеской нет смысла. Неправильное мнение, что если снимают вывеску - значит все растягивают, захотят растянуть начнут не с вывески! Мы и не узнаем!

магветик
09.04.2009, 17:14
:nea:
А я сегодня видела, что вывеску как раз и воодружали на законное место - наверное, ремонтировали, а у вас прям детектив какой-то нарисовался :laugh:

а вы вообще каким боком относитесь к МКО? ВЫ ВКЛАДЧИЦА?:rtfm:

cradle89
09.04.2009, 20:50
видел машину.. на ней вся реклама МКО со всех сторон.. видимо на плакаты деньги кончились.. перешли на рекламу на транспорте...

Тибра
10.04.2009, 08:18
а вы вообще каким боком относитесь к МКО? ВЫ ВКЛАДЧИЦА?:rtfm:

Да, уже второй год.

transeatic
11.04.2009, 13:44
Скажите, pls, хоть кому-то хоть что-то платят или вообще уже одни хлопающие глаза остались? Я не видел процентов ни за февраль, ни за март. Ни копейки. Ну и тело, понятно, там же, хотя депо закончился.

а.и.ОНПУ РТФ
11.04.2009, 18:11
будем знать после 20-ого,но не думаю,что они нас обрадуют...

midas
11.04.2009, 19:10
будем знать после 20-ого,но не думаю,что они нас обрадуют...
20-го какого года? Приходишь 20-го -- говорят "приходите после 5-го". Приходишь после 5-го --- "приходите после 20-го". И так с декабря.

а.и.ОНПУ РТФ
11.04.2009, 19:34
Это я за %% говорю...

Shelest_t
14.04.2009, 15:41
По моему они уже ничего не платят, ни процентов ни вклад (срок действия уже истек). По крайней мере такое происходит в филиале на Маршала Жукова, при этом никто там ничего путного сказать не может. Подал иск в суд, написал жалобу в Госфинуслуг, с нетерпением жду реакции.

115117
14.04.2009, 16:42
не платят.Меня в очередной раз "послали" культурно,конечно.

Garyk
14.04.2009, 18:29
не платят.Меня в очередной раз "послали" культурно,конечно.

ВЫ, наверное от этого получаете удовольствие ?

115117
14.04.2009, 20:05
безумное удовольствие получаю.а еще люблю разным организациям жертвовать.

cradle89
15.04.2009, 14:02
мой вклад заканчиваеться 30 апреля.. помотрим хватит ли у них смелости не выплатить))

elenkozy
15.04.2009, 19:34
Получила от МКО ответ по невозврату депозита. Пишут: кризис, кредиты не оплачивают, но они решают этот вопрос. Написали, что отдали мне %% по депозиту в полном объеме. Остальное: "как только... так сразу". Вот только не указали на каких условиях они отдавали %%.

cradle89
15.04.2009, 22:57
полагаю что капитализация=)))))

S-man
15.04.2009, 23:03
мой вклад заканчиваеться 30 апреля.. помотрим хватит ли у них смелости не выплатить))

А мой вклад заканчивается 29-го. Идём вместе? Заодно узнаете на день раньше, что будет ждать вас.

Shelest_t
16.04.2009, 09:11
Сегодня звонил в МКО... стандартный ответ, "% будут выплачиваться после 20-го, но в каком размере пока не известно". О возврате депозита речи вообще не идет. Приплыли.....

Shelest_t
16.04.2009, 09:38
Получила от МКО ответ по невозврату депозита. Пишут: кризис, кредиты не оплачивают, но они решают этот вопрос- доказательство- отдали мне %% по депозиту в полном объеме. Остальное: "как только... так сразу". Вот только не указали на каких условиях они отдали %%.

Вот интересно по какому принципу они выплачивают проценты?? Мне с января ничего не платят:(

elenkozy
16.04.2009, 13:13
Вот интересно по какому принципу они выплачивают проценты?? Мне с января ничего не платят:(

почитайте мои сообщения, там все подробно написано

Shelest_t
16.04.2009, 17:55
почитайте мои сообщения, там все подробно написано

Ну жалобы я направил (суд, госкомфин, прокуратура .. на всякий случай). Или Вы имеете ввиду чем громче кричать, тем быстрее дадут? Раньше это действовало, а сейчас к сожалению нет.

elenkozy
16.04.2009, 19:38
Ну жалобы я направил (суд, госкомфин, прокуратура .. на всякий случай). Или Вы имеете ввиду чем громче кричать, тем быстрее дадут? Раньше это действовало, а сейчас к сожалению нет.

Я напомнила, что они %% выдавали в марте в полном объеме, если заключали с ними новые договора под 10% годовых.
А кричать-можно голос потерять:)

а.и.ОНПУ РТФ
16.04.2009, 20:06
Я напомнила, что они %% выдавали в марте в полном объеме, если заключали с ними новые договора под 10% годовых.
А кричать-можно голос потерять:)

не знаю, может кому-то и выдавали в полном объёме,но меня обошли(((

Shelest_t
17.04.2009, 08:22
не знаю, может кому-то и выдавали в полном объёме,но меня обошли(((

+ 100%
Меня тоже обошли. Даже договор перезаключить не предлагали. Видимо расчитывают что можно тупо не пролонгировать не платить, а с качеством судебной системы, учитывая сроки рассмотрения позитивное решение прийдется подождать(((. И по телефону, если раньше разговаривали вежлево, то сейчас уже откровенно хомят.

Shelest_t
17.04.2009, 08:25
Я напомнила, что они %% выдавали в марте в полном объеме, если заключали с ними новые договора под 10% годовых.
А кричать-можно голос потерять:)

Вообще-то КС не должен ставить в зависимость выдачи процентов от перезаключения договора (что-то типа принудительного ассортимента). Сегодня они выдали Вам % за перезаключение договора, а завтра попросят чтобы Вы с рекламным щитом стояли на перекрестке. Извините что резковато, лично к Вам elenkozy никаких претензий :rose:.

S40
17.04.2009, 14:29
Я напомнила, что они %% выдавали в марте в полном объеме, если заключали с ними новые договора под 10% годовых.
А кричать-можно голос потерять:)

Поздравляю. Уточните Вы получили проценты по новому договору под 10 %, сумой депозита явилась сума процентов. которую МКО должно было выплатить? Но если, честно хочу поговорить о другом. О госрегуляторе. Получил от них ответ и ох..ел. Мне предлагают пойти в суд и обратится в правоохранительные структуры. Я и без них это знал и без них уже все сделал. Но когда увидел исполнителя ответа Балабаева и на основе информации полученной от рядовых работников КС, понял что другого ответа и не могло быть. Местная контора комиссии отмораживается, не проводили проверки, не знаем, звоните в Киев, проверки проводил Киев. С ответа узнал что проверку проводили и феврале этого года. Ассоциация "дала" информацию, что проводила работник работающая в Киеве, но проживающая в Одессе Светлана Николаевна.И по моей жалобе она проверяла. Все прекрасно, а не возврат моего депозита это просто мелкое недорузумение. Имею очень много вопросов к белым и пушистым Регуляторам. Прошу поделитесь информацией о проверяющим МКО Светлане Николаевне:rtfm:

Svetanka
21.04.2009, 09:21
Была на днях в МКО. Просила уточнить, когда вернут мне депозит (договор закончился в феврале), доп. соглашения не заключала. Они заверили, что очередь медленно продвигается. Сейчас частично погашают депозиты, договора которых закончились в начале января. Отзовитесь, кому действительно хотя бы частично отдают депозит. Или это все замыливание глаз и ушей?

elenkozy
21.04.2009, 09:59
Была на днях в МКО. Просила уточнить, когда вернут мне депозит (договор закончился в феврале), доп. соглашения не заключала. Они заверили, что очередь медленно продвигается. Сейчас частично погашают депозиты, договора которых закончились в начале января. Отзовитесь, кому действительно хотя бы частично отдают депозит. Или это все замыливание глаз и ушей?

тоже интересно...

а.и.ОНПУ РТФ
21.04.2009, 09:59
Сегодня,кто-то ходил в МКО за %%?

Shelest_t
21.04.2009, 10:54
Сегодня,кто-то ходил в МКО за %%?

Сегодня поеду, по телефону сказали что проценты выдадут, хотя и не уточняли в каком размере))

а.и.ОНПУ РТФ
21.04.2009, 11:01
Сегодня поеду, по телефону сказали что проценты выдадут, хотя и не уточняли в каком размере))

Так это ж самое главное,если опять мизер и с капитализацией,то и ходить не буду...

а.и.ОНПУ РТФ
21.04.2009, 11:53
Только,что звонила в МКО не выдают они %% в полном объёме,но хоть уже не капитализируют...Да, и спросила по поводу собрания в Симферополе,ответили,что такой информации у них нет(но это только говорят...)

Shelest_t
21.04.2009, 12:35
По поводу %. Если до 500 грн. начисленно, то дают 100 грн., если больше 500 грн., то 150.... дальше не запомнил(( По поводу собрания, сказали что у них информации о проведении собрания в Симферополе нет, и на сайте нет.

optimum7
22.04.2009, 10:50
Сегодня ходила за %%. Вместо положенной за квартал суммы 2800 грн. дали 250 грн., сказали дальше звонить, узнавать и т.д.... Ничего конкретного о сроках выплаты узнать не удалось. Подумала, а если приходить каждый день, или через день, будут отдавать по частям, или нет? Кто-нибудь пытался?

Shelest_t
22.04.2009, 11:46
Сегодня ходила за %%. Вместо положенной за квартал суммы 2800 грн. дали 250 грн., сказали дальше звонить, узнавать и т.д.... Ничего конкретного о сроках выплаты узнать не удалось. Подумала, а если приходить каждый день, или через день, будут отдавать по частям, или нет? Кто-нибудь пытался?

Не думаю что так получится. При общении с начальником филиала, последний заверил что такая выплата является временной (до июня 2009г. ) мерой связанной с кризисом и т.д. и т.п. Ежемесячно КС планирует поступления от кредитов и направляет их на погашение % по схеме, которую я пытался описать выше.
На самом деле, по факту КС таким образом удешевляет стоимость депозитного партфеля (пользуясь при этом несовершенством судебной системы а также контролирующих органов).

Саня_
22.04.2009, 14:59
Не думаю что так получится. При общении с начальником филиала, последний заверил что такая выплата является временной (до июня 2009г. ) мерой связанной с кризисом и т.д. и т.п. Ежемесячно КС планирует поступления от кредитов и направляет их на погашение % по схеме, которую я пытался описать выше.
На самом деле, по факту КС таким образом удешевляет стоимость депозитного партфеля (пользуясь при этом несовершенством судебной системы а также контролирующих органов).

ЛЮДИ!!!

Забирайте деньги через суд, кто быстрее подаст иск, больше шансов, что хотя бы часть денег удастся вернуть.
(бывший вкладчик)

Shelest_t
22.04.2009, 15:05
ЛЮДИ!!!

Забирайте деньги через суд, кто быстрее подаст иск, больше шансов, что хотя бы часть денег удастся вернуть.
(бывший вкладчик)

А никто и не призывает сидеть сложа руки))).

Саня_
22.04.2009, 15:16
Я еле забрал деньги и остался в приличном минусе :(

cradle89
22.04.2009, 16:45
какой минус?? в чем он выразился?? не все вернули?? или деньги без работы долгое время лежали?

Golubka
23.04.2009, 12:23
Я еле забрал деньги и остался в приличном минусе :(
Сейчас никто не думает о минусах! Долгое время все были в плюсах ничего не делая. Настало время вернуть хотя бы свои деньги!!!!

Shelest_t
27.04.2009, 12:14
У кого какая информация по поводу возврата депозитов?? Можете поделиться? В телефонном режиме КС говорит о том что частично возвращаются депозиты, срок действия которых закончился в январе 2009г.

cradle89
27.04.2009, 16:30
через 3 дня иду забирать свой депозит... с %...

Октавиан
27.04.2009, 21:23
Как забрали раскажите?

лепесточек
27.04.2009, 22:53
сбросьте пож пример иска спасибо

лепесточек
27.04.2009, 22:54
можно в личку или anata333yandex.ru

cradle89
27.04.2009, 22:55
суд ничего не даст вам.. и не пытайтесь... они кинут вам лист их бух учета и баланса за месяц де видно что их прибыли хватило только на зарплаты и все... скажут вам что когда будет больше прибыли то сразу же вам и вернут исковой депозит...

лепесточек
27.04.2009, 22:57
[email protected]

лепесточек
27.04.2009, 23:05
откройте личку

Октавиан
27.04.2009, 23:08
суд ничего не даст вам.. и не пытайтесь... они кинут вам лист их бух учета и баланса за месяц де видно что их прибыли хватило только на зарплаты и все... скажут вам что когда будет больше прибыли то сразу же вам и вернут исковой депозит...

и что вы тогда предлагаете делать вообще тобиш что вообще делаете вы для себя

Октавиан
27.04.2009, 23:10
Я еле забрал деньги и остался в приличном минусе :(

так раскажите все нам как вам получилось забрать?

Shelest_t
28.04.2009, 08:35
через 3 дня иду забирать свой депозит... с %...

Поделитесь, как у Вас получилось?

красилсончик
28.04.2009, 09:21
суд ничего не даст вам.. и не пытайтесь... они кинут вам лист их бух учета и баланса за месяц де видно что их прибыли хватило только на зарплаты и все... скажут вам что когда будет больше прибыли то сразу же вам и вернут исковой депозит...

не смогла пройти мимо.

Судя по вашим словам - вы очень далеки от этих процессов. так не вводите в заблуждение других участников форума.

вклад вовзращается не из прибыли.

Вклад возвращается деньгами, которые лежат в кассе фин учреждения или на расчётных счетах..

cradle89
28.04.2009, 11:08
в любом случае они не пойдут себе в минус а будут выдавать вклады исходя из положительной прибыли...
они будут вначале отчислять деньги на зарплаты потом на затраты по офисам типа эл энергия еще какието услуги арендная плата и т.д. а потом исходя из сумм требований они равными частями будут возврящять депозиты между 5-10 людьми что бы не отдавать каждому по максимуму а растягивать на 2-3 месяца....

cradle89
28.04.2009, 11:11
Поделитесь, как у Вас получилось?

я пока еще ничего не забрал.. я говорю что 30 числа заканчиваеться депозитный вклад.. и я пойду его забирать.. и еще % за 3 месяца...
30 числа зайду и сообщю результат...я не готов ждать полгода(как они сказали) что бы получить свои деньги назад..я намерян прийти 30 и покончить с етим делом в етот же день=):rolleyes: на этом мы с инми распрощаемся=):)

Shelest_t
28.04.2009, 11:46
я пока еще ничего не забрал.. я говорю что 30 числа заканчиваеться депозитный вклад.. и я пойду его забирать.. и еще % за 3 месяца...
30 числа зайду и сообщю результат...я не готов ждать полгода(как они сказали) что бы получить свои деньги назад..я намерян прийти 30 и покончить с етим делом в етот же день=):rolleyes: на этом мы с инми распрощаемся=):)

Оптимизм это хорошо)) Удачи Вам)

cradle89
28.04.2009, 12:01
дело не в оптимизме.. а в уверености в своих силах..=)

115117
28.04.2009, 13:10
Желаем удачи.А потом нам расскажете.

Shelest_t
28.04.2009, 13:32
дело не в оптимизме.. а в уверености в своих силах..=)

Уверенность это тоже хорошо, но что-то мне думается, что этого будет мало)). Хотя в любом случае Вам удачи)

магветик
30.04.2009, 11:42
мой вклад заканчиваеться 30 апреля.. помотрим хватит ли у них смелости не выплатить))

Добрый день!Ходили сегодня какой результат?Забрали депозит?

Shelest_t
30.04.2009, 13:25
Добрый день!Ходили сегодня какой результат?Забрали депозит?

Сегодня (30.04.2009г.) обещали % выдавать, но не выдают, так что я думаю депозит и % cradle89 не получится забрать.

магветик
30.04.2009, 13:49
Сегодня (30.04.2009г.) обещали % выдавать, но не выдают, так что я думаю депозит и % cradle89 не получится забрать.

Я это знал потому и подал в суд.

cradle89
30.04.2009, 19:08
извините у меня не получилось сеня прийти.. закрутился.. в любом случае 5 числа приду 100%
(4 мая врятли они буду работать)

SNEZHINKA
05.05.2009, 12:35
суд ничего не даст вам.. и не пытайтесь... они кинут вам лист их бух учета и баланса за месяц де видно что их прибыли хватило только на зарплаты и все... скажут вам что когда будет больше прибыли то сразу же вам и вернут исковой депозит...

Причем здесь лист бух. учета и их прибыли, по решению суда возмещаются деньги из любых средств, хоть даже имущества.

cradle89
05.05.2009, 20:24
вам видимо нужно 5 лишних письменных столов и еще дюжина стульев??))))
если нет то тогда они скажут что, ждите пока у них появяться деньги..

Damo4ka
05.05.2009, 21:31
cradle89, Вам деньги вернули?

а.и.ОНПУ РТФ
05.05.2009, 21:33
Я так понимаю,что нет...

cradle89
05.05.2009, 22:46
спокойно.. пару дней и все будет)

а.и.ОНПУ РТФ
05.05.2009, 22:48
Мы за Вас будем только рады))

SNEZHINKA
06.05.2009, 08:06
вам видимо нужно 5 лишних письменных столов и еще дюжина стульев??))))
если нет то тогда они скажут что, ждите пока у них появяться деньги..

Это вы из личного опыта так пишите, про столы и стулья? к вашему сведению забераю не я а исполнительные приставы, и не мебель, а хотя бы комп, который оценивается на порядок выше вашего вклада.

Shelest_t
06.05.2009, 15:57
вам видимо нужно 5 лишних письменных столов и еще дюжина стульев??))))
если нет то тогда они скажут что, ждите пока у них появяться деньги..

и все-таки оптимизма Вам не занимать. Сначало Вы 30.04.2009 вклад с % забирали, потом мебель)), чуствую завтра пойдете отбирать недвижимость первых лиц МКО))

cradle89
07.05.2009, 08:21
самое интересное что я пришел вчера.. и мне ета курица говорит что мой депозит закончился 30 числа и надо было 30 прийти за % и частью депозита.. а сеняйчас уже позна и надо ждать до 30 снова=)))) типа что я не пришел а была шара=)))))))

SNEZHINKA
07.05.2009, 08:25
самое интересное что я пришел вчера.. и мне ета курица говорит что мой депозит закончился 30 числа и надо было 30 прийти за % и частью депозита.. а сеняйчас уже позна и надо ждать до 30 снова=)))) типа что я не пришел а была шара=)))))))

развод и лохотрон полный!!!! Мне уже 2 месяца подряд вообще ничегошеньки не выплачивают

а.и.ОНПУ РТФ
07.05.2009, 08:27
самое интересное что я пришел вчера.. и мне ета курица говорит что мой депозит закончился 30 числа и надо было 30 прийти за % и частью депозита.. а сеняйчас уже позна и надо ждать до 30 снова=)))) типа что я не пришел а была шара=)))))))

"Курица" это девочка-консультант?Ну так она ж не виновата,а выполняет "вказивки" сверху....Да, начинаются отмазки.Интересно,как в этом месяце будут%% платить в полном объёме,или опять по 100 грн.

а.и.ОНПУ РТФ
07.05.2009, 08:31
SNEZHINKA,у Вас депозит закончился?что и %% тоже не выплатили?

SNEZHINKA
07.05.2009, 09:26
SNEZHINKA,у Вас депозит закончился?что и %% тоже не выплатили?

Закончился в январе. Проценты сразу выплатили, а вот со вкладом сопли жуют

allissa
07.05.2009, 11:33
У нас тоже депозит закончился в середине января - ни копейки не выплатили до сих пор. На прошлой неделе заходили к ним с естественным вопросом , ответ - ну потерпите полгода-год, кредиты на 90% не гасят.

SNEZHINKA
07.05.2009, 11:48
У нас тоже депозит закончился в середине января - ни копейки не выплатили до сих пор. На прошлой неделе заходили к ним с естественным вопросом , ответ - ну потерпите полгода-год, кредиты на 90% не гасят.

хороший ответ. Мы например, уже исковое заявление написали, идем в суд. Там такая пеня за их не выплаты, что им и не снилось:)

Shelest_t
07.05.2009, 13:54
хороший ответ. Мы например, уже исковое заявление написали, идем в суд. Там такая пеня за их не выплаты, что им и не снилось:)

Как давно Вы написали иск, если не секрет? Свой подал месяц назад, пока никаких движений((

SNEZHINKA
07.05.2009, 14:21
Как давно Вы написали иск, если не секрет? Свой подал месяц назад, пока никаких движений((

Я еще не подала, только составили. А почему никаких движений? там сроки есть какие-то?

Shelest_t
07.05.2009, 15:03
Я еще не подала, только составили. А почему никаких движений? там сроки есть какие-то?

Конечно есть))) "максимально короткие". Т.е. я хочу сказать что гражданский процесс практически не органичен сроками, в отличие от хозяйственного)) Плюс если заинтересовать суд, то и дело может потеряться (как в моем случае).

Shelest_t
07.05.2009, 15:05
Конечно есть))) "максимально короткие". Т.е. я хочу сказать что гражданский процесс практически не органичен сроками, в отличие от хозяйственного)) Плюс если заинтересовать суд, то и дело может потеряться (как в моем случае).

Собственно об этом я и писал ранее, что МКО пользуясь несовершенством судебной системы, фактически бесплатно использует наши деньги.

Shelest_t
07.05.2009, 15:29
самое интересное что я пришел вчера.. и мне ета курица говорит что мой депозит закончился 30 числа и надо было 30 прийти за % и частью депозита.. а сеняйчас уже позна и надо ждать до 30 снова=)))) типа что я не пришел а была шара=)))))))

Почитал, искренне посмеялся (без злорадства). Вы хоть заявление оставили у "курицы" о том что вклад намерены забирать, или Вам через месяц другая "курица" опять сделает круглые глаза?)) Чесно говоря, ожидал чего-то более существенного.))

cradle89
07.05.2009, 22:45
Shelest_t подождите 2-3 дня я вас не разочарую=))))
ну без учета выходных во вторник думаю депозит и все % будут у меня =))

Shelest_t
08.05.2009, 07:22
Shelest_t подождите 2-3 дня я вас не разочарую=))))
ну без учета выходных во вторник думаю депозит и все % будут у меня =))

Ну Вы по настоящему интригуете)) Жду 2-3 дня без учета выходных)) Удачи Вам.

Аня и К
08.05.2009, 11:46
Shelest_t подождите 2-3 дня я вас не разочарую=))))
ну без учета выходных во вторник думаю депозит и все % будут у меня =))

Вы потом не сочтите за труд - научите нас как надо действовать

Октавиан
10.05.2009, 20:40
Вы потом не сочтите за труд - научите нас как надо действовать
вы шо еще не поняли что этот типок под ником Crandel8
9 просто вас всех разводит

Предупреждаю вас, следите за тем, что пишете. Угрозы, провокации, хамство и нецензурная лексика будут нещадно караться.

ЧУДЕСНАЯ
12.05.2009, 10:19
ой, а что это тему чистят от неугодных сообщений?

или стесняетесь изложенной информации - интересно - не правда ли?

Аня и К
12.05.2009, 10:24
интересно - не правда ли?

я думала что это у меня глюки - на почту приходят новые сообщения, а на форуме тишина

магветик
12.05.2009, 12:34
я думала что это у меня глюки - на почту приходят новые сообщения, а на форуме тишина

Тут было больше сообщений они ух просто убрали!Все удолили!:rtfm:

PINO
12.05.2009, 14:18
Одесский форум давно уже с душком каким-то стал....
О чем хоть были сообщения???

Lavrent
12.05.2009, 15:07
Одесский форум давно уже с душком каким-то стал....
О чем хоть были сообщения???

да не с душком, просто если люди приводят информацию касаемо личности человека, то она должна быть проверена :rtfm:, с ссылкой на статью СМИ, копия приговора суда и.т.п, хотя информация была интересной :rolleyes: а Октавиан вообще загнул, призывать к убийству и расправам - чересчур, да и наказуемо подобное!

красилсончик
12.05.2009, 15:58
да не с душком, просто если люди приводят информацию касаемо личности человека, то она должна быть проверена :rtfm:, с ссылкой на статью СМИ, копия приговора суда и.т.п, хотя информация была интересной

мне кажется человек просто переписал откуда-то.

В СМИ такого не напечатают, копию приговора суда тяжело получить простому смертному.

Кто успел прочитать - сам решит - как к этой информации относится.

:rolleyes:

Damo4ka
12.05.2009, 16:39
Shelest_t подождите 2-3 дня я вас не разочарую=))))
ну без учета выходных во вторник думаю депозит и все % будут у меня =))

Как у Вас дела?

Октавиан
13.05.2009, 09:28
да не с душком, просто если люди приводят информацию касаемо личности человека, то она должна быть проверена :rtfm:, с ссылкой на статью СМИ, копия приговора суда и.т.п, хотя информация была интересной :rolleyes: а Октавиан вообще загнул, призывать к убийству и расправам - чересчур, да и наказуемо подобное!

к сведению к убийствам я не призывал а насчет порчи их имущества так пусть уроды все залоги и свое реализуют и нам наше бабло отдают а вообще нам нужно в реале просто один раз встречаться всем и обговаривать обо всей появившейся информации а то здесь все чистится по заказу мко и бестолку общение вместе мы сила

allissa
13.05.2009, 21:22
Давайте договоримся об общей встрече , а то мы каждый сам по себе, поэтому и ответы такие получаем. Может пришло время вкладчикам МКО объединиться? Кто "за"?

магветик
13.05.2009, 21:55
Давайте договоримся об общей встрече , а то мы каждый сам по себе, поэтому и ответы такие получаем. Может пришло время вкладчикам МКО объединиться? Кто "за"?

я думаю многие "ЗА".надо просто назначить время и место

Comith5
15.05.2009, 22:13
Сегодня была в отделении на Филатова - настал срок выплаты процентов. Сказали приходить после 20-го числа. Посмотрим что дадут.

Получил подобный ответ 13/05 в отделении на М. Жукова в Одессе. Проценты с 20-го по 30-е. Тело депозита - неизвестно когда.

astoria
16.05.2009, 10:17
Кто перезаключил договор с помесячной выплатой 400грн, эти деньги они хоть платят или тоже завтраками кормят?

Shelest_t
16.05.2009, 10:45
Получил подобный ответ 13/05 в отделении на М. Жукова в Одессе. Проценты с 20-го по 30-е. Тело депозита - неизвестно когда.

Если бы хотя бы % платили.... а то бросают по 100 грн., сплошная насмешка(((

Kytyzov
16.05.2009, 11:08
ребята --в КС уКраина вообще с ноября все люди на.. ожидании сильно большом сидят

Октавиан
17.05.2009, 18:36
Ну Вы по настоящему интригуете)) Жду 2-3 дня без учета выходных)) Удачи Вам.

ну ребята вы понимаете что столько лажных людей как и я говорил crendel89 уже забился гдето не энто не форум а мешок с дырами где важняк всегда пропадает а нафиг он вообще тогда нужен не нам нужно собираться и встречаться с нашим лосем хозяином Белогородским и требовать закрывать все офисы и оставить работающим один а то нафиг они тратят на издержки наши с вами бабки и нужно пробивать уже где энтот гад с Галушко проживают и наезжать уже по полной вместе мы сила а то дела при ихнем хихикании некудышные и папахивают всем известным нам союзом на Маяк...а кстате пусть энти уроды хозяева продают 1 этаж КСУ отсудили же типо нам я понял ждать не нужно а то собаки сели уже на голову пора шкуру с них сдирать и трясти наши кровные

IrenOdessa
17.05.2009, 18:46
Первый этаж в КСУ мы Вам не отдадим , обламаетесь его у нас забрать.

Neytral
17.05.2009, 18:59
Ирэна, Бармалей ими( Мойшей Элайсовским) для этого к нам и поставлен.

а.и.ОНПУ РТФ
18.05.2009, 09:21
Народ!!!!А ничего,что очень много людей как в КСУ,так и в МКО,так,что,кто у кого,что заберёт,или не отдаст вообще не уместно...
КСУ брал кредит у МКО?брал,а долги нужно отдавать....

Shelest_t
18.05.2009, 11:29
Первый этаж в КСУ мы Вам не отдадим , обламаетесь его у нас забрать.

Мощно задвинула))) А кто спрашивать будет?))) Где ж Вы были когда земля горела (выдавался кредит под залог 1-го этажа)?))
А если серьезно, то разберитесь сначало с составом и полномочиями органов управления в КСУ и т.н. "антикризисной программой", а то складывается впечатление, что Вы и "сам не гам и другому не дам")) (Извините за каламбур))

IrenOdessa
18.05.2009, 16:00
Середа брал, пусть он отчитывается. Роспрягает он нам , якобы деньги в кассу сдал. Возникает вопрос ,а где же квитанция потверждающая его действия.

Проша
19.05.2009, 18:52
я думаю многие "ЗА".надо просто назначить время и место

Предлогаю дождаться 21 числа и посмотреть на выплаты, а потом действительно собраться и дела решать, а не лясы точить. Просто нужно поговорить с директором и вообще увидеть его лицо, что это за человек, думаю вкладчики с большими суммами должны быть в этом заинтересованы. А также прошу не забывать что эта вся переписка читается администрацией сайта и МКО, так что сами делайте выводы!

Октавиан
19.05.2009, 20:07
И чем его ЛИЦО вам поможет ?

все правда что эти чмори с мко все читают эта уродина же была как то и все людей затуманивала и потом когда на все вопросы небыло ответов исчезла мразь нужно бо нам срочно устраивать общее собрание и переизберать всех гадов тобиш в канаву и на цепь почему на цепь бо плачет по ним зона с ихними делишками как вы понимаете всеми грязными ну а собрание имеет право энтих гадов убрать а насчет лиц так у меня уже бита готова и костеты и меня не интересует мужик энто или эти бляди бабы ох бо терпение уже истекло и я готов на все уже

Буду вынуждена принять более жесткие меры - следите за своей речью.
[MOD] Хамство

Октавиан
19.05.2009, 20:25
Середа брал, пусть он отчитывается. Роспрягает он нам , якобы деньги в кассу сдал. Возникает вопрос ,а где же квитанция потверждающая его действия.

ирен сколько вам лет видно сразу молода и глупа а как насчет ваш кауров собрание прошло и глухамань неясные обещания,лозунги и опять лужа,помните как волк говорил Шо Опять? да да после всего мы в д..... http://www.kinopoisk.ru/picture/361251/

Вы так самоутверждаетесь? Допуская оскорбления в сторону окружающих?
[MOD] Хамство

а.и.ОНПУ РТФ
19.05.2009, 20:58
все правда что эти чмори с мко все читают эта уродина же была как то и все людей затуманивала и потом когда на все вопросы небыло ответов исчезла мразь нужно бо нам срочно устраивать общее собрание и переизберать всех гадов тобиш в канаву и на цепь почему на цепь бо плачет по ним зона с ихними делишками как вы понимаете всеми грязными ну а собрание имеет право энтих гадов убрать а насчет лиц так у меня уже бита готова и костеты и меня не интересует мужик энто или эти бляди бабы ох бо терпение уже истекло и я готов на все уже

Октавиан,ну,что вы ругаетесь?вас же забанят:)
Взрослый же человек.У всех эмоции,если б от ваших слов деньги нам вернули,а так хуже делаете только себе.

Октавиан
20.05.2009, 09:42
Октавиан,ну,что вы ругаетесь?вас же забанят:)
Взрослый же человек.У всех эмоции,если б от ваших слов деньги нам вернули,а так хуже делаете только себе.

я уже просто не в силах вот это терпеть пусть нахер закрывают все и вопрос нам нужно собраться что офис свой снять и главное подать обший иск от большенства людей а самое главное привлечь телеканалы а они ох уж как готовы это все освещать К1,Украина,Интер,Ictv,Новый журналы Деньги,Эсперт и не говоря о наших тв хотя наши все проплачены и корумпированы это уже проверено
[MOD] Хамство

Проша
20.05.2009, 12:45
http://www.antiraid.com.ua/
Ребята читаем внимательно и потом будем вместе решать, кто заинтересован забрать деньги нужно встретиться и поговорить!

Aleks_AV
20.05.2009, 13:07
http://www.antiraid.com.ua/
Ребята читаем внимательно и потом будем вместе решать, кто заинтересован забрать деньги нужно встретиться и поговорить!



чет я не понял .что там нужно читать на этой ссылке ... ?

Shelest_t
20.05.2009, 14:41
Середа брал, пусть он отчитывается. Роспрягает он нам , якобы деньги в кассу сдал. Возникает вопрос ,а где же квитанция потверждающая его действия.

Ну извините, это пусть он перед КС "Украина" и правоохранителями отчитывается, МКО в данно ситуации обоснованно претендует на обеспечение.

Пелагея
20.05.2009, 20:57
уВас, в МКО будут завтра отзывать лицензию в Киеве в госфинуслуг, а Вы все по мелочам, Кауро везет команду вас спасать, они все заодно, надурить как можно больше людей. я знаю вкладчика, который выставил информацию о судимости белогородского по восьми счтатья, вот пресовали его, а информацию сняли, вы что не понимаете, что вас ждет тоже, что и КСУ, Воро на воре сидит и вором поганает

а.и.ОНПУ РТФ
21.05.2009, 11:05
Вы уже и сюда залезли.

paulodessa
21.05.2009, 13:32
Сегодня в отделении МКО на Среднефонтанской выдавали по 100 грн. Устроили очередь. Передо мной у мужчины закончился срок депозита, а ему срочно нужны деньги ,они ему естественно денег не дали зато предложили взять кредит в размере его депозита.

Проша
21.05.2009, 13:52
Пора что-то делать, а не говорить. Сколько раз предлогал собраться, что вы все тяните резину? Давайте назначаем время и дату, собираемся и решаем пока ещё не поздно!!!

paulodessa
21.05.2009, 15:28
Я за. Где и когда ?

Your_obsession
21.05.2009, 15:48
Я так поняла, тут вся каша заварена относительно депозитов?
А меня интересует, насколько выгодно там брать кредит? Видела у них рекламу "Ми кредити даємо"... Сколько там процентов переплаты???

Shelest_t
21.05.2009, 15:57
Я так поняла, тут вся каша заварена относительно депозитов?
А меня интересует, насколько выгодно там брать кредит? Видела у них рекламу "Ми кредити даємо"... Сколько там процентов переплаты???

ну так позвоните и спросите))

Your_obsession
21.05.2009, 16:56
ну так позвоните и спросите))
То, что они рассказывают - это одно... А когда кто-то его уже там взял и остался доволен - это совсем другое... Позвонить - раз плюнуть, я ж не смогу узнать у них, добросовестные они в этом вопросе или нет))))

Проша
21.05.2009, 17:01
Pauloddesa просмотрите свой почтовый ящик!

магветик
21.05.2009, 19:51
Давайте встретимся на выходные.

Проша
21.05.2009, 20:03
Ребята скинте скайп, поговорим!!!

Проша
21.05.2009, 20:04
Или аську, или скайп, заходите будем говорить

магветик
21.05.2009, 20:11
Пишите мне вличку договоримся!

elenkozy
21.05.2009, 20:14
То, что они рассказывают - это одно... А когда кто-то его уже там взял и остался доволен - это совсем другое... Позвонить - раз плюнуть, я ж не смогу узнать у них, добросовестные они в этом вопросе или нет))))

внимательно почитайте образец документов по выдаче кредита и все. % ставка + за оформление, если есть= кредит. Знакомые когда-то брали, были довольны быстрой выдачей ( за 3 дня), но переплата... сами подсчитайте.
p.s.: обратитесь в "Порто-Франко", раньше были хорошие условия

Проша
21.05.2009, 20:20
Напишите мне пожалуйста свою аську (Магветик)

Проша
21.05.2009, 20:39
Все пишем мне на почту номер аськи и связываемся, договариваемся о встрече

Пелагея
22.05.2009, 07:48
призываю единомышленников по одесскому кредитному обществу отозваться по т.8 067 485 31 79. записага на прием к Чурсину, ищу вкладчиков ОКО подписать коллективное письмо и собюрать другие письма, кто хочет обратиться в Госфинцслуг

The
25.05.2009, 14:31
Все пишем мне на почту номер аськи и связываемся, договариваемся о встрече

ушло

transeatic
25.05.2009, 16:59
записаться на прием к Чурсину, ищу вкладчиков ОКО подписать коллективное письмо и собюрать другие письма, кто хочет обратиться в Госфинцслуг
Уже писал-переписал в ГосФинУслуг - ни привета, ни ответа. Они могут только провести проверку, выявить нарушения, если есть, и проинформировать о результатах. Обязать к выплате они не могут. Только нафига нужен такой контролирующий орган?

transeatic
25.05.2009, 17:12
ну ребята вы понимаете что столько лажных людей как и я говорил crendel89 уже забился гдето не энто не форум а мешок с дырами где важняк всегда пропадает а нафиг он вообще тогда нужен не нам нужно собираться и встречаться с нашим лосем хозяином Белогородским и требовать закрывать все офисы и оставить работающим один а то нафиг они тратят на издержки наши с вами бабки и нужно пробивать уже где энтот гад с Галушко проживают и наезжать уже по полной вместе мы сила а то дела при ихнем хихикании некудышные и папахивают всем известным нам союзом на Маяк...а кстате пусть энти уроды хозяева продают 1 этаж КСУ отсудили же типо нам я понял ждать не нужно а то собаки сели уже на голову пора шкуру с них сдирать и трясти наши кровные
Октавиан, черкани мне в личку. Я давно такого же мнения, только союзника решительного нет. А Белогородский - это хозяин что ли в этой конторе? Галушко знаю кто такой, а вот хозяев настоящих, кто нам реально деньги должны, давненько хочу увидеть. А Галушко не уверен, что именно тот, кого трясти надо (разве если он один из хозяев/учредителей).

dedmazai
29.05.2009, 12:41
[QUOTE]28.05.2009
Відбулося чергове засідання Державної комісії з регулювання ринків фінансових послуг України
За результатами розгляду питань порядку денного:
...

6) про тимчасове зупинення дії ліцензій на провадження діяльності по залученню внесків (вкладів) членів кредитної спілки на депозитні рахунки:
- кредитній спілці "Всеукраїнське народне кредитне товариство" (м. Київ);
...
[QUOTE]

Garyk
29.05.2009, 20:48
,,WWW.CREDITUNION.AT.UA,, . 26 и 27 мая в Москве состоится семинар ,, Кредитные союзы богатеют во время кризиса ,, -- Вчера была информация, а сегодня уже нет ???

магветик
29.05.2009, 20:54
,,WWW.CREDITUNION.AT.UA,, . 26 и 27 мая в Москве состоится семинар ,, Кредитные союзы богатеют во время кризиса ,, -- Вчера была информация, а сегодня уже нет ???

Согласен! КТО ПЛАТИТЬ ТО И ЗАКАЗЫВАЕТ МУЗЫКУ.:D НАШИМИ ДЕНЬГАМИ ПЛАТЯТ! НЕ СВОИМИ ЖЕ ПЛАТЯТ ЗА УДОЛЕНИЕ НЕ НУЖНЫХ ТЕМ.:)

Svetanka
02.06.2009, 15:49
Отзовитесь, кому хоть какими-то частями возвращают депозит, срок которого закончился в декабре-январе. В отделении говорят, что потихоньку отдают. Это правда или лапша...

SNEZHINKA
02.06.2009, 15:52
Отзовитесь, кому хоть какими-то частями возвращают депозит, срок которого закончился в декабре-январе. В отделении говорят, что потихоньку отдают. Это правда или лапша...

Лапша, 4 мес. уже тишина и ни копейки не вернули. Разговаривала с директором филиала на Таирова, сказали, что денег нет, кредиты не возвращают. Как всегда. Составили уже исковое заявление, только не знаю есть ли смысл в суд подавать или еще выброшу деньги на ветер.

магветик
02.06.2009, 19:31
Отзовитесь, кому хоть какими-то частями возвращают депозит, срок которого закончился в декабре-январе. В отделении говорят, что потихоньку отдают. Это правда или лапша...

ЛАПША.

магветик
02.06.2009, 19:33
Лапша, 4 мес. уже тишина и ни копейки не вернули. Разговаривала с директором филиала на Таирова, сказали, что денег нет, кредиты не возвращают. Как всегда. Составили уже исковое заявление, только не знаю есть ли смысл в суд подавать или еще выброшу деньги на ветер.

Все зависит сколько депозит в суд деньги не большие.1% от суммы.

магветик
02.06.2009, 19:35
НАМ НАДО СОБИРАТСЯ И ТРЕБОВАТЬ ДЕНЬГИ А НЕ СПРАШИВАТЬ ТУТ НА САЙТЕ.

SNEZHINKA
02.06.2009, 19:58
НАМ НАДО СОБИРАТСЯ И ТРЕБОВАТЬ ДЕНЬГИ А НЕ СПРАШИВАТЬ ТУТ НА САЙТЕ.

они взяли разбежались и выдали толпе закончившиеся депозиты.:)

Shelest_t
03.06.2009, 08:36
Лапша, 4 мес. уже тишина и ни копейки не вернули. Разговаривала с директором филиала на Таирова, сказали, что денег нет, кредиты не возвращают. Как всегда. Составили уже исковое заявление, только не знаю есть ли смысл в суд подавать или еще выброшу деньги на ветер.

Подавайте, стоит. Это не настолько большие деньги. От госпошлины Вы освобождаетесь, остается заплатить ИТЗ в размере в районе 250 грн. (точно не помню). С решением на руках хоть какая-то надежда....

SNEZHINKA
03.06.2009, 14:07
Подавайте, стоит. Это не настолько большие деньги. От госпошлины Вы освобождаетесь, остается заплатить ИТЗ в размере в районе 250 грн. (точно не помню). С решением на руках хоть какая-то надежда....

Почему это я от госпошлины освобождаюсь? Я только не думаю, что с решением суда появиться надежда. Как тут уже писали, что дохлый номер, исполнительные приставы ничего не могут вернуть. Вот я и думаю.

Shelest_t
03.06.2009, 14:49
Почему это я от госпошлины освобождаюсь? Я только не думаю, что с решением суда появиться надежда. Как тут уже писали, что дохлый номер, исполнительные приставы ничего не могут вернуть. Вот я и думаю.

От госпошлины Вы освобождаетесь в силу законодательства Украины. А поводу решения суда..... Вы лично многих знаете которым не удалось реализовать решение суда?? По поводу исполнительной службы, то невозможность что-либо вернуть может быть обусловлена только отсутствием:
1. денежных средств
2. какого-либо имущества

SNEZHINKA
03.06.2009, 15:19
От госпошлины Вы освобождаетесь в силу законодательства Украины. А поводу решения суда..... Вы лично многих знаете которым не удалось реализовать решение суда?? По поводу исполнительной службы, то невозможность что-либо вернуть может быть обусловлена только отсутствием:
1. денежных средств
2. какого-либо имущества

странно почему адвокат, который составлял исковое заявление не сказал мне про освобождение от гос пошлины, а сказал надо ее заплатить. А вы не можете скинуть ссылку на этот закон?

Shelest_t
03.06.2009, 15:21
[QUOTE=SNEZHINKA;5522810]странно почему адвокат, который составлял исковое заявление не сказал мне про освобождение от гос пошлины, а сказал надо ее заплатить. А вы не можете скинуть ссылку на этот закон?[/QUOTE


"Хороший адвокат")))). Где Вы таких находите?)) Пусть посмотрит закон "О защите прав потребителей" и Декрет КМУ о госпошлине.

Shelest_t
03.06.2009, 15:22
странно почему адвокат, который составлял исковое заявление не сказал мне про освобождение от гос пошлины, а сказал надо ее заплатить. А вы не можете скинуть ссылку на этот закон?

Существует госпошлина и ИТЗ, может он это имел ввиду?

SNEZHINKA
03.06.2009, 15:27
Существует госпошлина и ИТЗ, может он это имел ввиду?

да это он и имел ввиду. Гос пошлина стоит 250 и ИТЗ - 50 гривен.

Shelest_t
03.06.2009, 15:31
да это он и имел ввиду. Гос пошлина стоит 250 и ИТЗ - 50 гривен.

ну елы-палы отечественная адвокатура))) жжет))). От госпошлины Вы освобождены в силу законов указанных мною выше, а ИТЗ с 14.04.09 г. повысилось и составляет по имущественным спорам в пределах 250 грн. (размер точно не помню, нужно считать).

Shelest_t
03.06.2009, 15:36
да это он и имел ввиду. Гос пошлина стоит 250 и ИТЗ - 50 гривен.

Мой Вам совет, найдите нормального адвоката, потому что если он на старте так лажает, то что будет потом.... Начнет рассказывать сказки, "судьи куплены, исполнительная тоже... дайте денег для решения вопроса")))

магветик
03.06.2009, 19:29
они взяли разбежались и выдали толпе закончившиеся депозиты.:)

А сидеть и молчать результата ноль.Один в поле не воин а десять это уже сила.А суд вы будете долго ждать а решения суда еще дольше.Вам адвокат не сказал что суд может быть даже через 3-4 месяца. Плюс 3 засидания через месяц каждый.

Арина2009
05.06.2009, 13:17
Тоже с января 2009 не могу забрать свой депозит, сначала хоть что-то обещали (на следующей неделе, через...), а сейчас звоню - ничего не обещают - говорят просто - денег нет. Что делать не понятно.

Shelest_t
05.06.2009, 13:42
Тоже с января 2009 не могу забрать свой депозит, сначала хоть что-то обещали (на следующей неделе, через...), а сейчас звоню - ничего не обещают - говорят просто - денег нет. Что делать не понятно.

М-да, а сказки людям рассказывают о том, что январские депозиты возвращают((

RadioMASKI
06.06.2009, 23:35
У меня вопрос... если бы сейчас вам предложили вложить деньги в надежный кредитный союз, Вы бы решились на такой шаг?

RadioMASKI
06.06.2009, 23:38
У меня вопрос... если бы сейчас вам предложили вложить деньги в надежный кредитный союз, Вы бы решились на такой шаг?

Damo4ka
08.06.2009, 00:52
Г-н Белогородский жжет!!! Москву уже научил как стать богаче в период кризиса. Куда там Осиннему, здесь все делается грамотно и красиво. Во как надо пыль пускать перед началом конца!!!

http://www.creditunion.at.ua/news/2009-06-04-6

Развитие бизнеса: как принимать правильные решения?
13:17
Создается площадка для обсуждения и принятия решений по проблемным вопросам развития кредитной кооперации в текущей экономической ситуации. Как выстраивается система управления кредитным кооперативом в условиях нестабильности финансового рынка? Как кредитно-потребительским кооперативам граждан стать богаче в период кризиса?
Нет сомнений, что этот вопрос беспокоит всех участников кредитно-кооперативного движения - как в Украине, так и в России и в других странах СНГ.

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

26, 27 и 28 июня 2009 года на берегу теплого Черного моря в курортном городе Одессе (Украина) состоится семинар «Развитие бизнеса: как принимать правильные решения?». Семинар организован и проводится специалистами Одесской областной Ассоциации кредитных союзов – структурного подразделения Всеукраинской ассоциации кредитных союзов. Семинар проводится при организационной поддержке Всеукраинского учебно-методического центра «Рационал».

Приглашаем принять участие в семинаре руководителей и специалистов, как начинающих, так и уже давно действующих кредитных потребительских кооперативов и ассоциаций.

Разработчики семинара обобщили опыт зарубежных кредитных союзов по вопросам эффективного использования различных технологий продвижения услуг кооперативов в текущей экономической ситуации. Особое внимание на семинаре будет уделено вопросам управления кредитным кооперативом и формирования положительного имиджа организаций кредитной кооперации в условиях кризиса. Тренеры покажут способы обеспечения доходной деятельности кооперативов в условиях нестабильности финансового рынка. Участники семинара смогут ознакомиться с практическим опытом, приёмами и методами деятельности успешных в настоящее время украинских и зарубежных кредитных союзов.
Наша встреча – не дискуссии, а исключительно обмен опытом и предоставление уже опробованных на практике методов и приемов. Лидеры успешных кредитных организаций Украины расскажут о новациях, успешных программах и проектах. Наша встреча будет полезна также и для тех, кто хочет получить новые знания по вопросам финансового планирования, маркетинга, управления персоналом.


Дополнительную информацию о семинаре Вы можете получить по телефонам:
Одесса + 38 (0482) 32-55-13; факс + 38 (0482) 32-55-13.

Shelest_t
09.06.2009, 09:20
У меня вопрос... если бы сейчас вам предложили вложить деньги в надежный кредитный союз, Вы бы решились на такой шаг?

Надежных кредитных союзов сейчас нет.

Арина2009
16.06.2009, 09:13
Подскажите кому-то в последнее время МКО возвращало части средств закончившихся депозитов?

115117
16.06.2009, 09:49
вроде никому

а.и.ОНПУ РТФ
16.06.2009, 11:48
вроде никому

В суд обращались?

Вкл-чик
18.06.2009, 11:40
Подскажите кому-то в последнее время МКО возвращало части средств закончившихся депозитов?

Ждем 20-го числа :search:

магветик
19.06.2009, 09:00
В суд обращались?

А что в суде?

а.и.ОНПУ РТФ
19.06.2009, 09:49
Судьи)))

Я ещё не обращалась,т.к.срок депозита ещё не закончился,но после прийдётся наверное...

магветик
19.06.2009, 10:35
Судьи)))

Я ещё не обращалась,т.к.срок депозита ещё не закончился,но после прийдётся наверное...

Вы думаете суд поможет?

а.и.ОНПУ РТФ
19.06.2009, 14:08
А,что,или кто поможет?

Полянка
19.06.2009, 15:21
Звонили с информацией: отделение на Военном спуске переехало (переезжает?). Теперь оно располагается по адресу: ул.Базарная, 71. Телефон: 36-47-72.

Damo4ka
19.06.2009, 16:29
Звонили с информацией: отделение на Военном спуске переехало (переезжает?). Теперь оно располагается по адресу: ул.Базарная, 71. Телефон: 36-47-72.

Согласно договора, они должны каждого информировать о переезде.

Shelest_t
19.06.2009, 17:06
Согласно договору, они должны каждого информировать о переезде.

Согласно договора, они много чего должны (своевременно выплачивать %, возвращать взносы), а на практике.....

Банифаций
21.06.2009, 04:38
сарафанное радио сообщило, что МКО уже во втором слушании в суде ЛИКВИДИРУЕТСЯ, очевидно для того, чтобы не было открыто уголовное дело, а потому вопрос суда самый актуальный. даю информацию для тех, кого в суде смущает 1%
По Закону Украины "Про державне мито" от 12.02.1993 г., есть к нему поправка: к закону Украины №53/96-ВР от 20.02.0996 г ст.4 п.37 и п.18 вкладчики освобождаются от госпошлины, в связи с тем, что их вклады не возвращаются.
Достаточно подать заявление в МКО с просьбой прервать или вернуть закончившийся депозит, отметить его в канцелярии МКО (т.е. поставить печать , что вы обращались) и в Суд

магветик
21.06.2009, 14:22
МКО уже во втором слушании в суде ЛИКВИДИРУЕТСЯ, очевидно для того, чтобы не было открыто уголовное дело, а потому вопрос суда самый актуальный. ЧТО Я ЭТО НЕ ПОНЯЛ РАССКАЖИТЕ ТОЧНЕЕ!

Vitana
21.06.2009, 14:53
МКО уже во втором слушании в суде ЛИКВИДИРУЕТСЯ, очевидно для того, чтобы не было открыто уголовное дело, а потому вопрос суда самый актуальный. ЧТО Я ЭТО НЕ ПОНЯЛ РАССКАЖИТЕ ТОЧНЕЕ!

Он(она) сама не понимает, поэтому и пишет сарафанное радио, чтобы посеять панику. Это искаженная информация.

а.и.ОНПУ РТФ
21.06.2009, 15:14
http://www.ligazakon.ua/news/ga013153.html

а.и.ОНПУ РТФ
21.06.2009, 15:15
Он(она) сама не понимает, поэтому и пишет сарафанное радио, чтобы посеять панику. Это искаженная информация.

Уже не верится ни во что хорошее...

а.и.ОНПУ РТФ
22.06.2009, 09:29
Только,что звонила в свой филиал.Значит так,теперь они не работают с вкладчиками,а только с заёмщиками.Для вкладчиков, с 23 июня будет существовать единый депозитный отдел,который будет обслуживать всех вкладчиков!!!!И ещё неизвестно будут ли платить %%.
Это на Базарной 71,о котором ранее писали... главный офис???(((

магветик
22.06.2009, 10:46
Только,что звонила в свой филиал.Значит так,теперь они не работают с вкладчиками,а только с заёмщиками.Для вкладчиков, с 23 июня будет существовать единый депозитный отдел,который будет обслуживать всех вкладчиков!!!!И ещё неизвестно будут ли платить %%.
Это на Базарной 71,о котором ранее писали... главный офис(((

Но вы не пробывали подать в суд?

а.и.ОНПУ РТФ
22.06.2009, 10:54
Закончится депозит в августе...прийдётся,если ничего не изменится.
А,что?

магветик
22.06.2009, 11:51
Закончится депозит в августе...прийдётся,если ничего не изменится.
А,что?

Понятно.

Арина2009
22.06.2009, 15:48
Мне тоже сегодня в отделении №6 (Таирово) сказали, что все документы по депозитам переданы в организованный депозитный отдел на ул.Базарная 71. Сказала, что теперь их отделение будет заниматься зарабатываниям денег, а депозитный отдел - возвратом и т.п. Отделение начинает работу с 23 июня. У меня депозит закончился еще в январе, выдали все проценты в день окончания, а вот из самого депозита только 500 грн. и то еще в марте, больше не дают - говорят нет поступлений.

SNEZHINKA
22.06.2009, 16:29
Мне тоже сегодня в отделении №6 (Таирово) сказали, что все документы по депозитам переданы в организованный депозитный отдел на ул.Базарная 71. Сказала, что теперь их отделение будет заниматься зарабатываниям денег, а депозитный отдел - возвратом и т.п. Отделение начинает работу с 23 июня. У меня депозит закончился еще в январе, выдали все проценты в день окончания, а вот из самого депозита только 500 грн. и то еще в марте, больше не дают - говорят нет поступлений.

У меня та же история. Блин, думала без суда обойдется, но видимо пора нести документы в суд.

Вкл-чик
22.06.2009, 16:30
Честно говоря, смешно от них слышать, как все филиалы дружно будут зарабатывать деньги. В нынешней ситуации это будут просто плевки в потолок, а вот кто будет "работать", так это - Базарная,71.

Damo4ka
22.06.2009, 16:49
Сказала, что теперь их отделение будет заниматься зарабатываниям денег...

Объяснила как именно?

а.и.ОНПУ РТФ
22.06.2009, 18:13
Объяснила как именно?

Работать с заёмщиками:)

магветик
22.06.2009, 18:14
И как именно?

а.и.ОНПУ РТФ
22.06.2009, 18:15
И как именно?

Вы у них сами спросите...

Пелагея
22.06.2009, 21:09
это уже серьезно! на днях сообщал, что КС "МКО" себя банкротит, т.е. ликвидирует!
Сообщаю дополнительно: "Хозяйственный суд Ухвалой от 02.04.2009 г по делу №32/46-09-1584 открыл дело по банкротству КС "МКО". Опубликовано сообщение 22 мая 2009 года в газете "Голос Украины" на 13 странице
Сегодня был последний день регистрации заявлений на признание вкладчиклв кредиторами.

Полянка
23.06.2009, 08:01
Просто супер :(.. И что делать тем, кто об этом ни сном ни духом не знал?

а.и.ОНПУ РТФ
23.06.2009, 08:13
это уже серьезно! на днях сообщал, что КС "МКО" себя банкротит, т.е. ликвидирует!
Сообщаю дополнительно: "Хозяйственный суд Ухвалой от 02.04.2009 г по делу №32/46-09-1584 открыл дело по банкротству КС "МКО". Опубликовано сообщение 22 мая 2009 года в газете "Голос Украины" на 13 странице
Сегодня был последний день регистрации заявлений на признание вкладчиклв кредиторами.

Конечно, нужно было об этом сообщить в последний день,добрый вы какой....

а.и.ОНПУ РТФ
23.06.2009, 09:10
это уже серьезно! на днях сообщал, что КС "МКО" себя банкротит, т.е. ликвидирует!
Сообщаю дополнительно: "Хозяйственный суд Ухвалой от 02.04.2009 г по делу №32/46-09-1584 открыл дело по банкротству КС "МКО". Опубликовано сообщение 22 мая 2009 года в газете "Голос Украины" на 13 странице
Сегодня был последний день регистрации заявлений на признание вкладчиклв кредиторами.


Не могу найти о ликвидации МКО,или это другая газета?
http://www.golos.com.ua/default.aspx

магветик
23.06.2009, 09:12
Кто дозвонился на Базарную?

а.и.ОНПУ РТФ
23.06.2009, 09:18
Я не могу, такое впечатление,что срывается....
Только,что звонила в свой филиал и девочки обьяснили,что это не главный офис,а депозитный отдел.Главный офис там же, где и был- Военный спуск..

Санатор
23.06.2009, 09:36
Что произошло?
Приблизительно с конца прошлого года наша страна ощутила на себе последствия мирового финансового кризиса. Многие предприятия стали закрываться, вследствие чего многие люди остались без работы. Произошло резкое и непрогнозируемое обесценивание национальной валюты. Резко упал объем продаж товаров и услуг практически во всех сферах деятельности. Все это привело к резкому ухудшению финансового состояния населения, что повлекло за собой массовое невыполнение своих обязательств по кредитным договорам членами кредитного союза – заемщиками (население с низким и средними доходами). Именно эта категория заемщиков по-прежнему продолжает испытывать экономические трудности с погашением кредитов. Нормативное резервирование денежных средств установленное регулятором на уровне 15% процентов от кредитного портфеля не помогло ситуации так как процент невозврата по кредитам достиг 90%.
У кредитных союзов, в отличие от других финансовых учреждений, практически единственным источником ресурсов являются депозиты физических лиц, в то время как у банков есть десятки вариантов привлечения средств и получения доходов.

Все ресурсы, привлекаемые кредитными союзами, как правило, короткие (до 2 лет). Но в соответствии с рыночными тенденциями, кредиты выдавались сроком до 5-лет. Вследствие большого текущего предложения от вкладчиков на размещение депозитов, то разница в сроках депозитных и кредитных договоров не влияла на возможность кредитного союза возвращать вклады по окончанию их сроков и досрочно.

Одновременно с этим, начиная с осени 2008 года, журналистами была раздута недостоверная информация, выдаваемая ими за собственную точку зрения, профинансированная за счет банковского и строительного секторов экономики. Эти отрасли экономики испытывают не меньшие сложности по выполнению собственных обязательств и поэтому им очень важно отвлечь общественность от себя, направив всеобщее внимание на сложности кредитных союзов.

Все без разбора кредитные союзы стали оскорблять, называя финансовыми пирамидами, не разбираясь в том чем отличается кредитный союз от финансовой пирамиды которые существуют под различными видами в том числе под видом кредитных союзов. Все это вызвав недоверие к финансовым учреждениям вообще и к кредитным союзам в частности, и привело к массовому оттоку денежных средств из кредитных союзов.

Разница сроков кредитных и депозитных договоров начала проявляться невозможностью для кредитного союза не прибегая к досрочному погашению кредитной задолженности возвращать вклады как досрочно так и по окончанию депозитного договора.

Государственная комиссия по регулированию финансовых рынков Украины, которая обязана регулировать деятельность кредитных союзов, практически бездействует, занимаясь исключительно констатацией фактов, а ни реальными действиями, коими могло бы стать введение временных администраций, разработка планов финансового оздоровления, привлечение рекапитализации, что является ее прямой обязанностью согласно закона Украины «О кредитных союзах».

Сложилась ситуация, при которой выполнение Кредитным союзом обязательств перед одним или несколькими вкладчиками может привести к невозможности выполнения им обязательств перед всеми оставшимися. Но ведь все члены кредитного союза имеют равные права.

Таким образом, кредитный союз оказался в стадии вынужденной временной неплатежеспособности, что повлекло за собой наступление действия закона Украины «О восстановлении платежеспособности должника…». Постановлением Хозяйственного суда Одесской области в апреле 2009 года открыто производство по делу о восстановлении платежеспособности кредитного союза и назначен распорядитель имущества.

Взаимоотношения вкладчиков и кредитного союза стали регламентироваться законом Украины «О восстановлении платежеспособности должника…»: кредитный союз - ДОЛЖНИК, а вкладчик - КРЕДИТОР.

Согласно этому закону, на распорядителя имущества судом возлагаются полномочия относительно надзора и контроля за управлением и распоряжением имуществом должника (кредитного союза) в интересах кредиторов (вкладчиков).

Санатор
23.06.2009, 09:38
На основании наложенного судом моратория, распорядителем имущества было запрещено должнику (кредитному союзу) осуществлять любые выплаты кому-то из кредиторов (вкладчиков) до восстановления платежеспособности должника (кредитного союза) то есть до восстановления возможности должника выполнить свои обязательства перед всеми кредиторами.

С целью самостоятельного выхода из временной неплатежеспособности кредитным союзом разработан и утвержден на текущем общем собрании, «План восстановления финансовой стабильности», в соответствии с которым в течение 12 месяцев кредитный союз полностью восстановит свою платежеспособность и обеспечит возможность последующего функционирования в будущем.

Разработанный проект «Плана восстановления финансовой стабильности кредитного союза» был передан в Госфинуслуг на рассмотрение, участие в его доработке и утверждение. Кредитный союз также обратился в Госфинуслуг с просьбой назначить временную администрацию в кредитном союзе для контроля за выполнением Плана восстановления финансовой стабильности кредитного союза.

В соответствии с находящимся на утвеждении в Госфинсулуг «Планом восстановления финансовой стабильности кредитного союза» - после полного осуществления мер необходимых для восстановления финансовой стабильности кредитного союза платежеспособность кредитного союза будет полностью востановлена и обеспечено нормальное функционирование кредитного союза в будущем. Предусмотренный «Планом восстановления финансовой стабильности кредитного союза» срок оздоровления – 12 месяцев с даты утверждения этого Плана руководством Госфинуслуг. Таким образом Ваш вклад будет Вам выплачен в течении 12 месяцев.

Санатор
23.06.2009, 09:40
С целью скорейшего восстановления финансовой стабильности кредитного союза и выплаты вкладчикам суммы вкладов, правление кредитного союза 22.06.2009 года принято решение о приостановлении начисления процентов по депозитным договорам срок действия которых не закончился.

Необходимость приостановления начисления процентов по депозитным договорам отражена в «Плане восстановления финансовой стабильности кредитного союза» который находится на утверждении у Госфинуслуг. Поэтому после восстановления финансовой стабильности кредитного союза будут выплачены только проценты начисленные до 22.06.2009 года.Это вынужденная мера и направлена она на оздоровление кредитного союза но главным образом на ПОЛНЫЙ ВОЗВРАТ вкладов всем вкладчикам.

Санатор
23.06.2009, 09:41
Распорядителем имущества является человек со специальным образованием и имеющий лицензию для этого вида деятельности.
На распорядителя имущества судом возлагаются полномочия относительно надзора и контроля за управлением и распоряжением имуществом должника (кредитного союза) в интересах кредиторов (вкладчиков).Распорядителем имущества КС «МКО» является Дечева Ольга Николаевна.

Закон не возлагает на распорядителя обязанности вести прием граждан в том числе кредиторов. Но в нашем случае распорядитель КС «МКО» выразил намерение проводить прием вкладчиков в отделении КС «МКО» на ул.Базарной в г.Одесса. Планируется проводить прием граждан два раза в неделю. Прием будет проводится по предварительной записи. График будет размещен в отделении КС «МКО» на ул.Базарной в г.Одесса.

115117
23.06.2009, 09:41
Санатор ,вы о каком кредитном союзе говорите?

Санатор
23.06.2009, 09:44
Санатор ,вы о каком кредитном союзе говорите?

В данном случае - применительно к КС "МКО", но по большому счету эта информация может относиться к любой кредитной организации.

а.и.ОНПУ РТФ
23.06.2009, 09:48
Закон не возлагает на распорядителя обязанности вести прием граждан в том числе кредиторов. Но в нашем случае распорядитель КС «МКО» выразил намерение проводить прием вкладчиков в отделении КС «МКО» на ул.Базарной в г.Одесса. Планируется проводить прием граждан два раза в неделю. Прием будет проводится по предварительной записи. График будет размещен в отделении КС «МКО» на ул.Базарной в г.Одесса.

С какой целью,зачем?что б рассказать,как вам тяжело и денег нам не видать?
И почему в очередной раз руководство МКО заставляет лгать своих сотрудников?
Я,как ..... звоню,дозвониться не могу,теряю своё время,а тут такая х......я получается....

midas
23.06.2009, 10:21
САНАТОР, вы выражаете официальную позицию Рационала? Информация будет в дальнейшем? А вот вопрос. Как обстоят дела с проверкой финансовой деятельности союзов и смежных организаций? Ведь ссылка на "мировой финансовый кризис" смешна и не оправдывает некомпетентных действий руководства. Может требуется помощь в виде заявлений в прокуратуру? (Может тех, что есть мало для более действенных шагов со стороны государства)

midas
23.06.2009, 10:23
Сайты Рационала висят. Видать слишком много желающих выразить свою благодарность руководству:rtfm:

*VLD*
23.06.2009, 11:23
Поприветствуем появившуюся мко под новым ником санатор! Для которой и правила форума-не правила:rtfm:. Сегодня зарегистрировалась и тут же в эфире!!! Срочно, дабы усыпить бдительность членов МКО!!!!


На основании наложенного судом моратория, распорядителем имущества было запрещено должнику (кредитному союзу) осуществлять любые выплаты кому-то из кредиторов (вкладчиков) до восстановления платежеспособности должника (кредитного союза) то есть до восстановления возможности должника выполнить свои обязательства перед всеми кредиторами.
А что ж вы, должник, выплачивали по 100грн, если было запрещено?


С целью самостоятельного выхода из временной неплатежеспособности кредитным союзом разработан и утвержден на текущем общем собрании, «План восстановления финансовой стабильности», в соответствии с которым в течение 12 месяцев кредитный союз полностью восстановит свою платежеспособность и обеспечит возможность последующего функционирования в будущем.
Ну-ка, ну-ка, подробнее про текущее общее собрание: где и когда? Это которое в Севастополе прошло втайне от нас и от которого вы открещивались до сих пор?? Точно, самостоятельно все решили!!!!


Разработанный проект «Плана восстановления финансовой стабильности кредитного союза» был передан в Госфинуслуг на рассмотрение, участие в его доработке и утверждение. Кредитный союз также обратился в Госфинуслуг с просьбой назначить временную администрацию в кредитном союзе для контроля за выполнением Плана восстановления финансовой стабильности кредитного союза.
Кредитный союз-это мы, вкладчики, и мы имеем право принимать участие в управлении КСом. Так кто же одобрил этот план и обратился назначить временную администрацию? Мойша всея Рационал?


В соответствии с находящимся на утвеждении в Госфинсулуг «Планом восстановления финансовой стабильности кредитного союза» - после полного осуществления мер необходимых для восстановления финансовой стабильности кредитного союза платежеспособность кредитного союза будет полностью востановлена и обеспечено нормальное функционирование кредитного союза в будущем. Предусмотренный «Планом восстановления финансовой стабильности кредитного союза» срок оздоровления – 12 месяцев с даты утверждения этого Плана руководством Госфинуслуг. Таким образом Ваш вклад будет Вам выплачен в течении 12 месяцев.
ХА-ха-ха, так скажет белогородский через 12 месяцев, будучи недосягаем с нашими денежками-осинний, скромно курит в сторонке.

midas
23.06.2009, 11:33
Горячая линия 8-800-500-04-40 не существует. Очень хотелось бы ознакомиться с протоколом собрания, на котором был утверждён т.н. «План восстановления финансовой стабильности» и постановлением Госфинуслуг по этому поводу. САНАТОР, посодействуйте.

midas
23.06.2009, 11:49
А кто был на собрании? Кто голосовал за принятие обращения в суд и Госфинуслуг?

магветик
23.06.2009, 13:25
Так все таки люди подали в суд?