PDA

Просмотр полной версии : Крыша



Tercia
31.08.2006, 20:04
Посоветуйте, плз, кто сталкивался, достойного кровельщика для ремонта крыши в хрущевке.
Тонем потихоньку. :cry:

Рожденный в СССР
31.08.2006, 20:15
Прийдется вам все закупать и рубероид и смолу... Ничего сейчас даром делать никто не будет, да еще и за работу сдерут немереннно, да и сделают хреново. Хотя это прямая обязанность ЖЭКов, им за это деньги платят жители.

Могу дать совет лишь. Если вы живете на 5 этаже, пройдитесь по квартирам внизу, мол, дайте денюжку на крышу, иначе будет потоп. Вы не виновны, что прикрываете нижние этажи собой. Но это волокита все.

Tercia
31.08.2006, 20:26
А кто сказал что даром?
Надо - закупим и заплатим.
На жек давно плюнули.
А тему я создала, чтобы как раз и посоветовали мастера, которому и спасибо сказать можно и заплатить не стыдно.

За совет - спасибо.

yaga
31.08.2006, 20:53
Возьми газету типа Авизо....много предложений...отбери интуитивно лучший вариант, но не ведись на предложения строителей сделать дешевле. Лучше Еврорубероид ( дорого, но конкретно надолго)
Не забудьте добавить под рубероид утеплителя (любого) и летом станет легче дышать! Удачи!

Arina
09.09.2006, 06:47
Еще можете слазать с представителями ЖЭКа на крышу, обследовать на предмет повреждений крыши антеннами и пр. неуставными объектами и потом придолбаться к соседям-владельцам.

Так сделала моя соседка с пятого этажа, которую я залила, живя на втором. Ну, залила не я, но и она имела право попытаться срубить халяву:) И Вы попробуйте, только не рассчитывайте на этот вариант всерьез.

ooo
09.09.2006, 19:34
Посоветуйте, плз, кто сталкивался, достойного кровельщика для ремонта крыши в хрущевке.
Тонем потихоньку. :cry:
На крышу обязательно надо будет слазить с представителями ДЭУ и на имя начальника этой же организации обратится с просьбой сделать ремонт... Вам конечно откажут, но это то и надо. Главное что бы отказ дали в письменной форме. Потом начальнику ДЭУ предложить вариант, вы делаете крышу за свой счет своими мастерами, а ДЭУ вам стоимость ремонта и материалов возместит, при оплате вами за квартиру. Т.е вы очень долго ДЭУ ничего не будете должны. Только они вам ;). В свое время ( год назад) соседи живущие на последнем многострадальном этаже так и с делали.

sadas
11.09.2006, 08:32
обращайся в ЛС, есть тема по кровле! обсудим!?

Greys
21.09.2008, 22:48
Поискала, вроде такой темы не было:) Нужно устранить течь крыши на 9 этаже своими силами, т.е. самим за свои деньги нанять мастеров. Собственно просьба, порекомендуйте хороших мастеров. В ЖЭК не посылать, так как долго и нудно))))))

PAVARIBA
22.09.2008, 20:58
Кто может посоветовать нормальных мастеров ????Материал есть чучуть стучите на асю если у кого есть серьёзные люди!!! стучите в асю 470819545

Mavka
29.09.2008, 13:29
Поделитесь мастерами ,кто уже делал ремонт крыши. сориентируйте по ценам, сколько стоит кв.м.

крышу надо делать в Б.Долине (25 км от одессы) - это влияет на цену?

---O---
08.10.2008, 10:01
Подскажите, пожалуйста, фирмы, которые могут провести ремонт крыши официально, с предоставлением документов о стоимости работ и материалов.
Есть идея потом эти документы в ЖЭК предоставить (или в суд), чтоб из квартплаты вычли.

Greys
08.10.2008, 21:03
Подскажите, пожалуйста, фирмы, которые могут провести ремонт крыши официально, с предоставлением документов о стоимости работ и материалов.
Есть идея потом эти документы в ЖЭК предоставить (или в суд), чтоб из квартплаты вычли.

Расскажу немного из своего опыта. Тоже течет крыша, занимаюсь этим вопросом. Собирала сведения. Вообщем к какому выводу пришла: по опыту не одних знакомых, которые решили сделать ремонт крыши за свой счет, а потом предоставить документы в ЖЭК, могу сказать что они ничего не добились. В ЖЭКе, когда они предоставили счета о проделанном ремонте, им отказали учесть эту сумму из кварплаты. Правильно нужно сначала было в ЖЭК, а потом уже делать ремонт и предоставлять документы. Вообщем ходила неделю назад и я с этим вопросом в ЖЭК. Сначала пишется заявление о необходимости ремонта крыши, дальше комиссия ЖЭК приходит и составляет акт и оценивает стоимость ремонта. А потом уже по согласованию с ЖЭКом, вы нанимаете своих рабочих и предоставляете квитанции. Только в этом случае ЖЭК учитывает стоимость ремонтых работ в квартплату!!!!! Вообщем сходите в свой ЖЭК и поинтересуйтесь, а то вбухаете денег в ремонт и потом ничего не докажите. Как нашим знакомым ответили.... мол чего это вы крышу делали? у нас по плану был ремонт крыши вашего дома в следующем месяце, поторопились вы мол....и денег естественно не вернули.

---O---
09.10.2008, 09:47
У нас, вроде, немного попроще. Соседка уже столько жаловалась, что и до горсовета дошла. Те спустили разнарядку в ЖЭК. Но там как не было денег, так и не появилось. Счета арестованы. Как сказал начальник ЖЭКа, все деньги, которые попадают на счет ЖЭКу недоступны.
Уже больше года прошло. Когда-то присылали кренделя, полазил по крыше, но не знаю, составлял какой-то акт или нет.
А не захотят учитывать - в суд. Я еще фотки разрушения фасада и подтеков по внутренним стенам организую. Как-то так.

ТАНЮФКА
09.10.2008, 13:24
у нас очень давно текла крыша ,в доме трешины по сантаметру,соседи всего дома жаловались писали в гор совет нам год назад сделали ремонт дома (тяп ляп)а летом 3 недели ложили крышу (хотя можно было за неделю)сделали мы потолок.Так теперь течет еще хуже чем раньше было в парадной соседи с нижнего этажа ставили по 3 ведра.у нас камуна и соседи ходили в жек им сказали что это не жек делал и они не приниали работу.Так мне теперь что делать если у меняя детская кроватка стоит под тем местом где течет,пойти к начальнику жека с масюсей

vykonavec
20.10.2008, 13:14
Уже болит голова, не смотря на все то количество рекламы! Чем перекрыть крышу? одни говорят "керамикой", тут же в ответ: "даже не думай - сильно хрупкая! тут же советуют металлочерепицей, и те же первые кричат - г.....но (извиняюсь за выражение), типа керамика вечная. От здесь вытекает вечный, насущный вопрос - что делать?! ну естественно хотелось бы дешево, но сердито (но это уже второе!). Расскажите, народ, кто с чем сталкивался и как "оно" себя проявляет со временем!

ubn
21.10.2008, 10:02
шифер)
если правильно покрасить - и смотрится нормлаьно и материал прогнозируемый.

vykonavec
21.10.2008, 10:48
шифер)
если правильно покрасить - и смотрится нормлаьно и материал прогнозируемый.

:nea: на сегодня - не актуально, прошлый век)) хотелось бы красиво, современно и, естественно, качественно!

SЕRЁГГА
21.10.2008, 12:40
ну и что, что прошлый зато надежно и проверено, я вот в этом году крышу застелил шифером и отлично! По металочерепице слышал негативные отзывы да и дороже она значительно, поэтому еще раз за шифер!

Grafitor
21.10.2008, 17:53
:nea: на сегодня - не актуально, прошлый век)) хотелось бы красиво, современно и, естественно, качественно!

Если металлочерепица не подходит, тогда можно гофрированные оцинкованные листы 1х2 стоимость порядка 75гр.

vykonavec
22.10.2008, 09:15
против шифера, относительно качества, ничего против не имею, дому 25 лет, а он себе лежит)), хотя местами пора менять листы. однако: "отелось бы красиво, современно и, естественно, качественно!" поделитесь впечатлениями насчет эксплуатации современной кровли.

MegaKoshka
23.10.2008, 00:29
Подскажите плз мастеров хороших,проверенных,так чтоб на подольше крышу сделали,из еврорубероида.
Крыша 9й этаж
Нашла вроде мастера с рекомендацией хорошей,а он говорит на поселке работает,на фонтан не приедет:(

El-Elle
24.10.2008, 09:09
А кто нибудь делал крышу на последнем этаже высотки из металлочерепицы? Где таких мастеров найти? Все фирмы, которые занимаются металлочерепицей, на такие маленькие объемы работы не реагируют:-(

norman_1
24.12.2008, 16:21
Вопрос ко всем, кто знает, что можно делать с крышей для профилактики (чтобы не текла) и в случае если она уже течёт. Меня на данный момент интересует больше профилактика (пятиэтажка)

NeoZ
26.12.2008, 11:47
Произвести плановый профилактический ремонт!
Хоть скажи, что за крыша, или уже не актуально?

norman_1
27.12.2008, 10:15
Крыша недавно перекрывалась ЖЭКом; я не разбираюсь, но сказали, что положили еврорубироид (это ещё не при нас было, в прошлом году); идёт она получается скатом где-то 10-15˚. Что хреново - выход на крышу расположен так, что выходяший сразу наступает на участок над нашей квартирой (отдельное спасибо планировщикам: разверни они эту будку на крыше "к лесу передом", выходящие топтались бы не над моей квартирой, а над подъездом... Мне почему-то навязчиво хочется построить "чердачок", невысокий, сантиметров 30 над крышей, типа опалубки, чтобы ходили не по рубироиду, а по доскам каким-нибудь. Причём сделать его легко разбирающимся по секциям, чтобы при желании доступ был к любому участку крыши, или снять полностью. Бред или идея? Я бы в идеале построил бы над всей крышой нормальную, основательную крышу-чердак, но слышал, что помимо дороговизны (ну, это ладно, потихоньку можно было бы накопить), придётся столкнуться с нашей бюрократической машиной, и руки опускаются об этом думать. Потомучто раз так переделаных крыш ни у кого в городе я не видел, то это означает, что никаких денег Земли не хватает чтобы убедить все наши инстанции (А только деньги их, уродов, и убеждают - ФАКТ!).

DGrifon
27.12.2008, 10:47
Твоя идея - верна.
А по поводу что не разрешат, так надо делать, а не разрешения спрашивать :)

ПЫ.СЫ.

Потомучто раз так переделаных крыш ни у кого в городе я не видел
А как часто вы летаете ? :crazy_pilot:
ПЫ.СЫ. 2
Вы жарьте... рыба будет :D

tajfun
28.12.2008, 23:56
овчинка выделки не стоит. Если кровля в самом деле из евроруберида (полезь и убедись в этом для начала), на основе полиэстера (от плохо рвётся), то как по мне, хождение по ней особых проблем не принесёт. А хочеш доски, так просто положи их на крышу, будут ходить по ним. А делать чердак-дорого и особо незачем. Тогда уже мансарду , если делать что-то

GLAMURKA
17.08.2009, 18:43
Судя по дате последнего сообщения крыши у всех отремонтированы! Тогда посоветуйте, плиз, сколько будет стоить ремонт крыши в 9 эт. площадь 60 кв.м?

Вики
17.08.2009, 22:20
Я тоже воюю со своим Жеком и Дезом,толку мало.Жду предвыборную компанию,может зашевелятся.
Гламурка если делать еврорубероидом то приблизительно 1000-1500 долларов(работа и материал).

GLAMURKA
18.08.2009, 18:13
Я тоже воюю со своим Жеком и Дезом,толку мало.Жду предвыборную компанию,может зашевелятся.
Гламурка если делать еврорубероидом то приблизительно 1000-1500 долларов(работа и материал).

С ума сойти:feminist:

Пробивной
18.08.2009, 20:00
С ума сойти:feminist:

я над своей 1к хрущёвкой положил жёсткий пенопласт и 3 слоя еврорубероида. Обошлось в 1100 долларов.
До этого годами переписывался с ЖЭКом и райадминистрацией, толку никакого, штукатурка в квартире стала осыпаться. Во время компании Януковича обратился в его штаб, оттуда надавили на ЖЭК и тот мне выделил 4 рулона ужасного рубероида, которым я бы и свинарник не рискнул покрыть. Смолу не дал. Пришлось мне тот рубероид по 10гр за рулон продать и положить эту сумму (40гр) в копилочку с 1100 дол)))

Feen
29.09.2009, 19:19
Наконец-то отремонтировала крышу, тут интересовались хорошими кровельщиками, вот, есть такие, берут 40 грн. за кв. м за все, работают с хорошим еврорубероидом, 4-ка, очень прфессионально, качественно, абсолютно было не к чему придраться. Нашла их случайно на просторах инета, кому надо телефон, пишите в личку.

doodlez
17.10.2009, 12:45
Может кто-то сталкивался уже с такой проблемой , живём на последнем этаже ( 9-ти этажка ) у всех соседей и у нас в том числе протекает крыша . Кооператив напрочь отказывается что либо предпринимать т.к им это не нужно . Может кто знает фирму которая занимается этими вопросами ? Дело идёт к зиме по этому нужно срочно что-то делать . И ещё если кто сталкивался с этим , в какую сумму это обошлось примерно . Заранее Большое спасибо .

Byblik
18.10.2009, 10:04
Может кто-то сталкивался уже с такой проблемой , живём на последнем этаже ( 9-ти этажка ) у всех соседей и у нас в том числе протекает крыша . Кооператив напрочь отказывается что либо предпринимать т.к им это не нужно . Может кто знает фирму которая занимается этими вопросами ? Дело идёт к зиме по этому нужно срочно что-то делать . И ещё если кто сталкивался с этим , в какую сумму это обошлось примерно . Заранее Большое спасибо .

Во-первых,нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО написать заявление на имя администрации кооператива,описать вашу проблему и потребовать срочного ремонта крыши,если ничего не последует -можете подать на кооператив в суд. Если кооператив не имеет денег(в данный момент) на ремонт,можете сделать его сами (напишите заявление),но все деньги за ремонт крыши вам спишут как квартплату, за коммунальные услуги.
Кроме того,ремонт крыши-недешевое удовольствие,мы делали еврорубероидом, это 20 тыс грн на 4 квартиры на 9 этаже,при том,что это было год назад.сейчас цены,скорее всего, другие. Наших мастеров рекомендовать не буду,хотя сделали хорошо,но люди непорядочные.

doodlez
18.10.2009, 11:15
Во-первых,нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО написать заявление на имя администрации кооператива,описать вашу проблему и потребовать срочного ремонта крыши,если ничего не последует -можете подать на кооператив в суд. Если кооператив не имеет денег(в данный момент) на ремонт,можете сделать его сами (напишите заявление),но все деньги за ремонт крыши вам спишут как квартплату, за коммунальные услуги.
Кроме того,ремонт крыши-недешевое удовольствие,мы делали еврорубероидом, это 20 тыс грн на 4 квартиры на 9 этаже,при том,что это было год назад.сейчас цены,скорее всего, другие. Наших мастеров рекомендовать не буду,хотя сделали хорошо,но люди непорядочные.

Спасибо , так и сделаем. Просто ко всему соседи у которых тоже течёт не имеют средств на ремонт , либо квартиранты .. А самим заплатить 20 тысяч ,очень не малая сумма .

danya1
19.10.2009, 09:57
А если дом не кооперативный, а жековский - в жек писать заявление? Он возращает деньги за ремонт? У кого есть реальный опыт - отзовитесь!

valkiria
19.10.2009, 18:30
У меня была такая ситуация- крыша протекала, в ЖЭКе не реагировали на мои заявления, постоянно твердили,что нет денег. В один прекрасный день я написала на имя Гурвица в обладминистрацию жалобу (на сайте www.odessa.ua), через недели 3 мне пришел письменный ответ, что в ближайшее время крышу починят. Через месяц где-то крышу починили. Не идеально,конечно, на лестничной клетке еще немного подтекает,но не сравнить с тем,что было- вода с крыши текла аж до 7 этажа ручьем. Так что попробуйте написать заявление в обладминистрацию.

sembagi
27.12.2009, 18:41
Wasser Stopp фирмы Soudal - Где можно купить для мелкого ремонта крыши ?
"Уникальность данного препарата в том, что его можно применять на мокрых поверхностях, в любых атмосферных условиях, во время проливного дождя и мороза, а также под водой. Wasser Stopp имеет отличную адгезию к любым поверхностям и кровельным материалам: рубероиду, шиферу, черепице, сланцу, оцинкованной жести, стеклу, ПВХ, камню, дереву, бетону и т.д. Продырявленные водосточные и сливные трубы, протекающие крыши, покрытые рубероидом, железным листом, черепицей или же шифером, пропускающие влагу террасы - во всех этих местах можно применить Wasser Stopp.

Wasser Stopp можно использовать для срочного ремонта, не переживая о предварительной подготовке поверхности или специальных инструментах для аппликации.

Лейла S
06.07.2010, 14:47
Порекомендуйте,пожалуйста, кто-нибудь проверенных кровельщиков перекрыть крышу в 5-ти этажке, что бы было качественно и за вменяемую цену????:cry::suicide:

skier006
10.07.2010, 18:22
Есть крыша, надо накрыть технониколем. Ищу исполнителя. Все кто работает эту работу дайте пожалуйста свои конт. телефоны в личку.

gleaming
11.07.2010, 16:58
что посоветуете ,чем можно перекрыть крышу по нормальной цене? но не рубероид

kotka
02.10.2010, 21:26
Помогите,пожалуйста советом.У подруги,которая живет на 10 этаже протекает крыша.ЖЭК,как всегда не может ни чем помочь.Она бы уже плюнула бы на соседей,кстати,у них тоже течет,но нет денег,наняла специалистов,но где их найти не знает.Боится халтурщиков.Может кто знает?

7 AVS 7
13.10.2010, 00:46
Хочу обратить внимание на один ньанс. Во многих многоэтажках крыша сделана под уклоном 10-20 градусов к водостоку. Возможна такая ситуация человек сделал над своей квартирой крышу, а крыша все равно в некоторых местах течет. Получается это в случае если ваш участок крыши ниже неотремонтированного участка крыши соседей. Вода на соседском участке протекает через руберойд и затем по плитам стекает в вашу сторону где и находит старую лазейку. У вас течет у соседей все нормально и на ремонт крыши они не готовы. В данном случае пока самая верхняя часть крыши сделана не будет проблема скорее всего останется.

пипкин
20.10.2010, 22:15
если кому нужны мастера покрышам из рубероида, могу помочь. Они и материал подскажут какой и сделают все путем

Irene L.
03.04.2011, 23:24
Посоветуйте добротного кровельщика.
Течет крыша в районе дымохода.

greentree
18.09.2011, 21:37
Посоветуйте добротного кровельщика.
Течет крыша в районе дымохода.

Если место протекания можно четко определить и размеры нарушенного покрытия не превышают 2-3 метров - достаточно использовать битумно-каучуковую мастику для заделки трещин. Она наносится шпателем, газовая горелка не требуется. Чтобы предотвратить дальнейшее растрескивание рекомендуется мастику дополнительно проармировать стеклосеткой или стеклохолстом. Иногда нанесенную мастику присыпают сверху тонким слоем песка, он защищает ее от вытаптывания и выгорания.
Если нарушено примыкание локально в зоне дымохода, можно также проклеить трещины специальной битумной лентой на алюминиевой фольге. Бывает разной ширины (5-40см), фольга окрашена в разные цвета под цвет кровли. Работа не сложная, требует аккуратности и небольшого навыка.

AutorAnna
26.09.2011, 12:28
немного нестандартный вопрос для этой темы, но все таки попробую спросить:)
У меня лежит греческая черепица, очень качественная, покупалась на гараж. стоила в свое время очень дорого. но так и осталась лежать на складе. теперь хочу освободить место и продать ее.
Не могу найти соответствующую тему или раздел на форуме, где это можно сделать.
Может кто-то подскажет?
Буду очень благодарна!

Zloybu
01.10.2011, 23:36
нужно сделать - 9й этаж, 3х комнатная+1комнатная+козырьки балконов.
неужели ни одного кровельщика сюда официально не заявилось? )))

Arzuaga
20.10.2011, 13:59
нужно сделать - 9й этаж, 3х комнатная+1комнатная+козырьки балконов.
неужели ни одного кровельщика сюда официально не заявилось? )))

Почему же, с удовольствием:) Звоните (067) 481-10-04
Вот примеры http://krovliplus.com.ua/foto/

.vAAcOOm.
12.01.2012, 12:00
Нужно отремонтировать шиферную крышу..протекает..
кто может заняться!? в ЛС

Виталён
29.01.2012, 10:33
Ремонт крыш https://forumodua.com/showthread.php?t=1226372

ursus
27.02.2012, 07:16
Не будет ли проблем, когда сам за свои деньги поменяешь рубероид только над своей квартирой на еврорубероид, а у остальных останется старый? Соседи не будут предъявлять претензии дескать в результате частичного ремонта крыши была повреждены "наши" участки.

Правильный ли алгоритм? Письмо в ЖЭК-отказ-ремонт за свои?

Виталён
27.02.2012, 09:23
Отказа скорее всего не будет, ЖЭК себе "приговор" не подпишет - они обязаны делать!!! пообещают обязательно сделать в "скором будущем" и возможно сделают. Иногда делают хорошо, иногда очень плохо. Сделать частично можно, но надо смотреть по-месту. Чтоб соседи не жаловались, можно их предупредить, и пусть они присутствуют, хотя таких проблем не было.
Делаем ремонт крыш 0973102846

penov1
14.04.2012, 20:33
народ подскажите во сколько сейчас обходиться ремонт крыш (евроруберойд).

Виталён
16.04.2012, 17:52
от 50 гр и выше

penov1
16.04.2012, 17:55
это без материала

TATYANA OLEFIR
07.06.2012, 23:20
сдравствуйте.хочу перекрыть крышу заинтересовалась шифером экодах.у когото есть такая.хотелось бы услышать отзывы!всем спасибо!

TATYANA OLEFIR
08.06.2012, 10:07
неужели никто не пользовался эко дахом-это безазбестовый шифер,выпускает иванофранковский завод.какую альтернативу можете предложить.кроме металочерепицы(нужно будет разворачивать крышу!)

"Мамина радость"
31.07.2012, 22:19
Подскажите, пожалуйста, добрые знающие люди...
В одноэтажном помещении течет крыша, покрыта обычным рубероидом, видимо много лет назад. Общая площадь - 200 метров. Во что сегодня обходится кв. метр новой крыши (материал + работа)?
Буду признательна за дельные советы...

TDS1967
01.08.2012, 05:02
цены от (22 - 30 у.е )

"Мамина радость"
01.08.2012, 12:57
Это за кв.метр? Я смотрела на рынке еврорубероид выходит 20-30 грн за кв.метр. Это работа такая дорогая?

Тato
02.08.2012, 15:53
Всем добрый день.
У отца на доме крыша покрыта оцинкованным листом. Его изначально красили, но краска регулярно облазит... Вопрос как можно малой кровью решить эту проблему. Можно ли положить сверху на оцинковку мягкую (битумную) черепицу???
Всем заранее спасибо.

Аккела
26.11.2012, 15:59
На камышовую крышу, есть желающие? Есть класные спецы и не дорого. Могу посоветовать. Все вопросы в личку.

Nusike
01.12.2012, 14:08
Нужна гидроизоляция крыши балкона(стык со стеной), Поселок Котовского. Пишите в личку.

лакмус
01.02.2013, 18:19
Нужен ремонт крыши Пишите в личку

QWER1992
06.03.2013, 22:58
8063711-68-87 Вячеслав. Кровельные работы любой сложности,приемлемые цены,качественная работа и полезная консультация.Осталась очень довольна.Спасибо!

Кровельщик
07.03.2013, 08:16
Профессиональный монтаж и ремонт кровли. Замер у Вас на объекте и доставка в пределах города бесплатная. Любая форма оплаты, документы для ЖЭКа.
Являемся представителями ведущих производителей кровельных и сопутствующих материалов и предлагаем оптимальные для Вас условия при их покупке.
798-88-25

Кры-ша
17.04.2013, 17:05
Выполняю любые кровельные работы (http://https://forumodua.com/showthread.php?t=392190)

trend7
23.05.2013, 16:21
Архиважное видео о том, какой должна быть крыша в жилом доме:


http://www.youtube.com/watch?v=XV_n84KoYps

энглик
14.09.2013, 12:14
Всем кому нужно починить крышу рекомендую ребят, вот телефон 743 36 09, оперативно и качественно починили крышу и цена порадовала. Насколько я поняла они занимаются кровельными работами и у них же можно заказать все для кровли.

ssergiy
04.11.2014, 19:16
В нашем 4х квартирном доме назрел ремонт дымоходной трубы.Кто то уже делал это? или кто может посоветовать мастеров.

byyf
02.01.2015, 13:03
Подскажите пожалуйста какую площадь крыши можно накрыть 100 кв.м. еврорубероида . Крыша 9-и этажного дома .
Приобрели рубероид в счет квартплаты на 3000гр(100кв) , но меня терзают смутные сомнения что положили весь . Мало того после дождя квартира течет по периметру , кровельщики кричат что у меня с головой не порядок , а мастер участка каждый раз составляет акты о том что квартира таки течет по периметру и затекает угол на кухне , рядом с туалетом . Рубероид положили сверху на старый .

alpino
03.02.2015, 10:35
Нужен мастер для ремонта крыши (шифера) на стоянке пос. Котовского

Светлана П
27.07.2015, 18:45
Добрый вечер! Мне нужно покрыть рубироидом козырек 9 этаж, сколько стоит материал+работа, чешка двух комнатная?

Сиамская_кошка
31.07.2015, 00:18
Тоже интересует стоимость материала и работы за 1 кв. м. Нужно частично (над одной квартирой, площадь около 45 кв. м. ) отремонтировать крышу 5 этаж,хрущевка.

Ромашка87
28.10.2015, 23:24
Нужен специалист по кровельным материалам, чтоб понять в чем разница между профнастилом и металлочерепицой?

kobie
29.10.2015, 19:34
Разница в качестве материала и смотря что накрывать им.

Talkis
30.10.2015, 12:33
В принципе это один и тот же материал, который штампуют одни и те же, просто используются разные насадки. Хотя сам материал тоже бывает разный, от простого оцинкованного железа до пластизолового покрытия, но он в любом случае применяется и в металлочерепице и в профнастиле, тут самое главное найти ответственного производителя, который придерживается всех стандартных норм при изготовлении кровельного материала, мы например свою времянку перекрывали металлочереицей, изучали этот вопрос вдоль и поперек, по итогу обратились непосредственно в фирму производителя в Одессе http://www.mirkrovli.com.ua/ и нам реально все доступно объяснили что к чему. В итоге уже лет как пять крыша без изменений и без изъянов из металлочерепицы. Что пишут по поводу отходов, то ребята все сделали так что мы вышли полностью без отходов, и лишних растрат не получилось!

Ава Гарднер
27.12.2015, 14:13
Добрый день, в августе нашла в этой теме номер телефона прораба по имени Максим 0671881799, еще был МТС, но не сохранился. Деньги он, конечно, взял, крыша по-прежнему течет, ключ от палисадника остался у него и на просьбы в телефонном режиме хотя бы вернуть ключ, Максим "морозится". В тот день, когда его подчиненные у нас работали, у соседей вскрыли решетки на окне и ограбили квартиру. Такая вот история. Будьте осторожны!

Карамелька+
01.11.2016, 18:01
нужен мастер по мелкому ремонту крыш в центре города,а то потекли крыши у нас))может кто телефончикам в нас бросит?)