PDA

Просмотр полной версии : Где лучше обучаться программированию, и как это сделать быстро?



PSY-H
02.04.2009, 21:30
"это сделать" -- обучиться ))
есть несколько практически готовых алгоритмов для прикладных программ, но не могу их реализовать т.к. знания web-программирования и для работы с БД близки к нулевым, не говоря уже о нейронных сетях
где можно быстро получить необходимые знания?
где лучше качество обучения?

з.ы. знаю, хорошая репутация у шага, но там очень долгий срок обучения - 2,5годы.
а если выбирать специализированные курсы, я не знаю точно какие именно мне нужны, а обибиться - весьма невыгодно. курсы дешевыми не назовешь.

буду благодарен за совет, как лучше поступить в такой ситуации.

MrJile
03.04.2009, 08:56
"это сделать" -- обучиться ))
есть несколько практически готовых алгоритмов для прикладных программ, но не могу их реализовать т.к. знания web-программирования и для работы с БД близки к нулевым, не говоря уже о нейронных сетях
где можно быстро получить необходимые знания?
где лучше качество обучения?

з.ы. знаю, хорошая репутация у шага, но там очень долгий срок обучения - 2,5годы.
а если выбирать специализированные курсы, я не знаю точно какие именно мне нужны, а обибиться - весьма невыгодно. курсы дешевыми не назовешь.

буду благодарен за совет, как лучше поступить в такой ситуации.
Ответ - нигде.
Вопрос из серии - "Где меня быстро научат китайскому языку?"

SooR
03.04.2009, 10:36
Самообучение, литература, стремление, анализ чужих работ, любые попытки создания своего - только в плюс.
Потом уже проба зарабатывания, легкий фриланс, таким образом простимулирует и изучить тебе придется. Еще работа в коллективе подобных очень идет на пользу.

Яр
04.04.2009, 00:18
Лучше всего - на работе. Но так как на работу некомпетентного человека вряд ли возьмут, возникает замкнутный круг. Как выбраться из него -- задача только каждого конкретного человека. Советы могут работать для одних, не работать для других. Так что тут только собственный опыт.
Лично я за самообучение и общение с более компетентными товарищами.

Денёк Юрич
04.04.2009, 08:56
По-своему опыту окончил Сервер всё это фигня и потраченное время, основы вобьют, немного понасилуют указателями на С++ и всё.

Сам, сам и только сам.

Замкнутый круг только для слабых духом (ленивых) ))).

Пример пути выхода из ситуации (возьмём самую неприятную) - есть основная работа, например работаешь "подставить своё" по 10 часов с 8:00 до 18:00, 2 часа на дорогу, то есть дома мы в 19:00, 30 мин на прийти в себя поужинать, дальше вперёд за комп и работать обучаться. Секретов нема есть суровая реальность ))).

Для лучшей мотивации мы должны ненавидить основную работу, потому что мы думаем, что достойны лучшего и т.д. и т.п.

Главный враг - лень.

Дорогу осилит идущий.

Пожалуй всё =).

Побыстрее только зависит от тебя и всё.

Нейронные сети выкинь, БД выкинь начни пока что с вводной информации. Начни с википедии там на русском объяснено что такое интепретатор и т.д., вводи непонятные тебе термины с вакансий, и пытайся понять что оно такое, опять же непонятные термины, которые встречаются опять ищешь и так до полного просветления =).

Для чего я написал предыдущий абзац:

Есть такая очень интересная проблема, мы пытаемся понять вещи для которых у нас нема "базы знаний" для понимания этих вещей. Очень распространенная проблема среди начинающих, не понимаем что-то - пытаемся восполнить цепочку знаний, чтобы понять. (бредовато звучит ^_^ но со временем, если будешь заниматься поймешь)

И вообще для всех:

http://local.joelonsoftware.com/wiki/Russian - некоторые интуитивно понятные вещи открываются.

HECTOP MAXHO
06.04.2009, 06:53
чтобы научиться ездить на велосипеде - нужно ездить на велосипеде
чтобы научиться программировать - нужно программировать

business.man
09.04.2009, 23:10
+1