PDA

Просмотр полной версии : взаимоотношения с банком



Страницы : [1] 2 3 4 5

sadas
31.08.2006, 10:21
рассказывайте об этом, кто с кем работает, у кого какой опыт, положительные и отрицательные стороны, слухи, страсти, легенды, случаи?
также советы: карты, кредиты, депозиты, РКО, обналичка.......... и по иным услугам ХОТЬ ВСЕХ БАНКОВ МИРА! ))

Олюшка
31.08.2006, 10:52
Когда работала в Ильичевске обслуживалась в "МТБ", все нормально было, лояльное отношение к клиентам, низкая оплата за услуги банка (снятие наличности, обработка платежек), если не было времени за небольшие премиальные операционист сам печатал валютные платежки и т.д. В Одессе обслуживаюсь в "Авале", после отпуска хочу поменять банк.

sadas
31.08.2006, 11:03
ни в коем случае не хочу делать рекламму, (поэтому не скажу какой банк) но в моем банке для меня делают любой каприз.
я обслуживаюсь в десятках банков, но приоритеты разные, по кредитам одни, вторые, по РКО - прочие, карточки - иные, для депозитов................

Alexx(X)
31.08.2006, 11:07
А я в МТБ щаз и работаю:-)))
Да для клиентов тут многое делают:-)))

El Comandante
31.08.2006, 11:21
Райффайзенбанк Украина (качество менеджмента на высоте), который скоро сменит название, МТБ (скорость прохождения гривневых платежей впечатляет - через 20 минут уже средства видны в прогнозе другого банка), ну и, конечно, Parex Banka (платежи, сцуко дорогие, но шо делать?):-). По карточкам - однозначно ПриватБанк.

sadas
31.08.2006, 11:43
А я в МТБ щаз и работаю:-)))
Да для клиентов тут многое делают:-))) если не сек. где именно и кем?
ильичевск, Одесса, пл. потемкинцев, гоголя 2 ?
вдруг мы знакомы?!)))))

Almaz
31.08.2006, 13:14
Негативные впечатления только об отделении "Аваля" (Бочарова,53). Умудрились нахамить... Причем негативные высказывания о работниках данного отделения слышал от нескольких человек...

BanzAAAi
31.08.2006, 15:54
Мне умудрились нахамить только в Авале, что на Днепропетровской дороге 118

Но это была девушка операционистка
Это было 8-го марта
И ей кто-то явно испортил настроение до меня

Bramble
31.08.2006, 16:19
Третий год работаю с банком "Финансы и кредит". Впечатления хорошие. Слабое место у них - банкоматы, если какой сломается, то чинят долго. По депозитам у них ставки неплохие и по перечислениям по Украине тоже ничего (0,9%-1%). Карточку Visa Instant открыли за полчаса и не взяли за это денег.

El Comandante
31.08.2006, 16:26
по перечислениям по Украине тоже ничего (0,9%-1%).

Скока-скока? У меня в РБУ любая платежка рупь стоит.

Скрытик
31.08.2006, 16:40
Р.с. - "Пивдэнный", автоКредит (частник) "Аваль", кредитка (дебетка) УкрЭксим - к 10-летию банка открывал - в то время неснимаемый остаток 0 не давал никто кроме Привата, Приват неперевариваю по разным причинам.

Natella
31.08.2006, 16:42
А я в "Надре" обслуживаюсь, пока нравится

El Comandante
31.08.2006, 16:49
Приват неперевариваю по разным причинам.

Назовите же хоть одну объективную причину, плз.

El Comandante
31.08.2006, 16:53
А я в "Надре" обслуживаюсь, пока нравится

Там ща директор филиала - мой бывший начальник :-).

Ull9
31.08.2006, 17:19
А я щас тоже Раффаисен банке, Ну не скажу что любой каприз мне там исполнят (для этого есть другие места), но вполне доволен.

El Comandante
31.08.2006, 17:31
А я щас тоже Раффаисен банке

ггггг - возьмите любой стэйтмент и выучите верное название банка



Ну не скажу что любой каприз мне там исполнят

Видать, обороты слабоваты :-)

Ull9
31.08.2006, 17:34
Не Ну полное название такое
Genossenschaftsbank eG Muenchen
это в принципе тот же Раффайзен
Ну а обороты по здешним меркам ничего.
:-)

El Comandante
31.08.2006, 17:39
Не Ну полное название такое
Genossenschaftsbank eG Muenchen
:-)
Шота я ничего не понял.

Ull9
31.08.2006, 17:42
Ну вот, а говоришь чтоб я правильно выговыривал
:-))

Скрытик
31.08.2006, 17:44
Назовите же хоть одну объективную причину, плз.
Ни одной. Но субъективных много - только вряд ли они кого волнуют :)

El Comandante
31.08.2006, 17:53
Ну вот, а говоришь чтоб я правильно выговыривал
:-))
Центральный офис РБ находиЦа в Вене, при чем тут Мюнхен?

El Comandante
31.08.2006, 17:55
Ни одной. Но субъективных много - только вряд ли они кого волнуют :)
Ну тогда налей парочку субъективных. только и слышу, мол, приват не нравиЦа, а обосновать почему-то никто внятно не может.

Танюша ТТ
31.08.2006, 18:45
А я в ПУМБе - такой себе филиал ахметовского донецкого банка.Все текущие вопросы ( от "где, собственно застрял платеж - в Украине, Америке или в России" до депозитных ставок и сроков ) решаются с одной ведущей нас сотрудницей , причем в телефонном режиме.Все документы , письма и т.д. - по клиент-банку. В банк заезжают , только если нужны большие суммы наличных ( банкоматы дают до 10000) .Валюта "ходит" со свистом. Но надо постоянно "давить " - доказывать, что пренебрегать нами нельзя.

Ull9
01.09.2006, 08:16
Центральный офис РБ находиЦа в Вене, при чем тут Мюнхен?

Ну а в Мухине находится филиал. и называется он Genossenschaftbank eG.
Все пишут как им круто, ну вот я и тоже написал. Никаких проблем с кредиткой, и вообще.
Платежи тохе со свистом.:-)

El Comandante
01.09.2006, 08:36
Платежи тохе со свистом.:-)

Скока денег стоит платежка?

Скрытик
01.09.2006, 09:15
Скока денег стоит платежка?
И где вы такие банки находите? (я имею в виду те которые берут проценты за платеж).

Ull9
01.09.2006, 09:31
Скока денег стоит платежка?
Нисколько. В месяц я плачу 4,50 за обслуживание, но платеж на Украину стоит 17,95.

B.O.S.S.
01.09.2006, 10:27
Нисколько. В месяц я плачу 4,50 за обслуживание, но платеж на Украину стоит 17,95.

Как это нисколько? )))
Вообще, РБУ - один из самых дорогих банков на Украине (разумеется, если брать базовые тарифы на обслуживание).

Ull9
01.09.2006, 10:46
РБУ может и один из самых дорогих на Украине. но здесь в Мюнхене, он один из самых дешевых. Здесь он просто Раффайзен банк, он же Геноссеншафтсбанк, он же Мюнхенбанк, он же Фольксбанк. дешевле него только Постбанк, он даже абонплаты не берет.
:-)

B.O.S.S.
01.09.2006, 11:54
РБУ может и один из самых дорогих на Украине. но здесь в Мюнхене, он один из самых дешевых. Здесь он просто Раффайзен банк, он же Геноссеншафтсбанк, он же Мюнхенбанк, он же Фольксбанк. дешевле него только Постбанк, он даже абонплаты не берет.
:-)

Тады все ясно )))

А как переводится этот самый Геноссеншафтсбанк?

Ull9
01.09.2006, 13:13
Это товарищеский банк :-)

B.O.S.S.
01.09.2006, 13:20
Это товарищеский банк :-)

Спасибо :)

Alexx(X)
01.09.2006, 14:11
если не сек. где именно и кем?
ильичевск, Одесса, пл. потемкинцев, гоголя 2 ?
вдруг мы знакомы?!)))))
Площадь Потемкинцев!
За банкоматами гляжу:-)

El Comandante
01.09.2006, 17:46
РБУ может и один из самых дорогих на Украине. но здесь в Мюнхене, он один из самых дешевых. Здесь он просто Раффайзен банк, он же Геноссеншафтсбанк, он же Мюнхенбанк, он же Фольксбанк. дешевле него только Постбанк, он даже абонплаты не берет.
:-)

"Барин! из Парижа! Мы с коллегой прибыли из Берлина " (с)

Так бы и сказал, что ты из-за кордона вещаешь :-)

Эти банки, что вышеперечислены, дочки РБ, выходит?

El Comandante
01.09.2006, 17:48
Ктсати, друзья, кто что слыхал о "Банка Ренессанс Капитал"? http://www.rccf.com.ua
Какой-то загадочный банк, ибо на сайте в разделе "Контакты" обнаружены только два телефона - один 8-800, другой 8-044. Ни адреса, ни реквизитов...

Ull9
01.09.2006, 20:52
"Барин! из Парижа! Мы с коллегой прибыли из Берлина " (с)

Так бы и сказал, что ты из-за кордона вещаешь :-)

Эти банки, что вышеперечислены, дочки РБ, выходит?

Ни х..се Барин, Тоже мне Барина нашел. Пашу, так, что в туалет сбегать некогда. Ну а РБ он такой. Он даже к газовому бизнесу на Украине приложился.

Natella
02.09.2006, 00:40
Там ща директор филиала - мой бывший начальник :-).
И как это влияет на взаимоотношения с банком? по-моему он раньше в Привате был?:)

sadas
03.09.2006, 12:34
Площадь Потемкинцев!
За банкоматами гляжу:-)
прикольно, я там почки каждый день бываю, скорее всего тебя видел там.
ты случаем не в комуфляжнй форме?

sadas
03.09.2006, 12:36
немного на юмор потянуло)
картина: "как я брал первый кредит в привате"
(источник "фишки")

El Comandante
04.09.2006, 08:25
по-моему он раньше в Привате был?:)

Угу.

ЭЛЬФИЙКА
04.09.2006, 19:59
Укрсиббанк предлагает хорошие ставки по кредитованию,лучше сейчас просто не найти.а также поддержка малого и среднего бизнеса

Alexx(X)
06.09.2006, 10:17
прикольно, я там почки каждый день бываю, скорее всего тебя видел там.
ты случаем не в комуфляжнй форме?
Не в комуфляже это Андрей!
Я же Олег, редко выхожу, бегаю басяк такой, нестриженый:-) (шутка) если что заходи в гости пообщаемся 313 кабинет. Бум ждать, :-)

Migelitto
06.09.2006, 12:48
не работайте с Авалем!!!! воруют деньги прямо не отходя от кассы©.... жене карточку делали визу...так пришли на Левитана угол Королева...все хорошо...заплатили за производство карточки...дали телефон...сказали ждать 10 дней - перезвонят...ждали 2 недели..перезвонили мы сами ..пришли ..положили на счет 800 грн и не снижаемый остаток 250 грн..получили карточку и есть в жизни счастье.....но не тут то было..проверяем в банкомате..а нет их 800гривен наших..есть только 550(((
пошли по другим бакоматам других банков..а там вообще денег на карточке нет(((.ну пришли мы в это отделение...говорят что мол вы дураки..вот ваши деньги и тычет что 250 грн с 800 это не снижаемиый остаток...показываем ей второй чек с 250 грн оплачеными в тот день...продолжает делать нас идиотами...пришлось включить свой голос и характер...и показать кто у них тут дурак..через 10 минут оказалось что ошиблись с циферкой и что к понедельнику утром, а дело было в субботу с утра, деньги будут...пришел счастливый понедельник..а денег нет..пришел вечер понедельника...а денег нет....пришлесь опять потратить время и сходить в банк на левитана.... дурачка лепят ..что деньги будут завтра..и так я наелся завтраками 5 дней....оказалась и ошибка кассира и ошибка менеджера и что это БЛ*ДЬ(сори за текст- выматала нервы мне и жене) фамилия её Варнавская..ошиблась в счетах....звонки на горячую линию в киев8-800 ******(номер уже не помню) результатов не дали.....пошли в пятницу в центральный офис Одессы в 17.30 что на Чкалова(Б.Арнаутсокой)...так деньги благодаря секретарю и начальнику отдела по карточкам всетаки появились через час , а то и меньше(спасибо ОГРОМНОЕ ИМ)...обещали провести служебное раследование и сообщить письменно...вот ждем уже 2 недели..видать раследуют еще...)))... а потраченные нервы и время за работу кто возместит..а, да... потом заплатят....ну ничего мы подождем...)))

Cherry
06.09.2006, 12:58
Migelitto, обалдеть.. я б таких уволила.. Вам надо жалобу клиента написать

El Comandante
06.09.2006, 14:05
не работайте с Авалем!!!! воруют деньги прямо не отходя от кассы


К сожалению, такое бывает во всех крупных банках, ибо человеческий фактор еще никто не отменял.

Migelitto
07.09.2006, 22:28
Cherry
к счастью все написано..но ничего не отвечено...эх..подождем...

El Comandante
ну я вроде тоже человек... но можно же обьяснить!!! а не устраивать волокиту на неделю...и тем более делать из нас идиотов....сказали бы сразу мол так вот и так, тогда то тогда то будет все в норме...а не завтраками кормить..
ТАК ЧТО ПОДУМАЙТЕ НАД выбором какой банк брать!!! Я бы с Авалем не работал!!! и не буду больше!!!

Лола
08.09.2006, 09:54
К сожалению, такое бывает во всех крупных банках, ибо человеческий фактор еще никто не отменял.
:good: полностью согласна, что от вывески с названием банка это не зависит.
А вот письменные жалобы надо оставлять обязательно, причем сразу 2- на имя начальника Одесского филиала и копию в центральное отделение в Киеве (если банк не региональный), чтоб потом им отписали о принятых мерах. А то руководство банка и не в курсе что там "в низах" творится.

multik
08.09.2006, 13:18
та в нацбанк на Ленина/Дерибасовской бумажку надо занести с изложенными фактами ))
тогда и на Чкалова забегают как ужаленные и в Киеве за ум возьмутся, провереный метод ))

VladMan
08.09.2006, 13:37
та в нацбанк на Ленина/Дерибасовской бумажку надо занести с изложенными фактами ))
тогда и на Чкалова забегают как ужаленные и в Киеве за ум возьмутся, провереный метод ))
+1 :)

Migelitto
09.09.2006, 10:20
постараемся тогда довести дело до логического конца..и туда напишем...спасибо всем за совет.)))

sadas
11.09.2006, 08:43
Не в комуфляже это Андрей!
Я же Олег, редко выхожу, бегаю басяк такой, нестриженый:-) (шутка) если что заходи в гости пообщаемся 313 кабинет. Бум ждать, :-)
типа 3 этаж!
как буду там, обязательно зайду!
приветы всему банку передавай от меня!

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
16.09.2006, 10:06
Cherry
к счастью все написано..но ничего не отвечено...эх..подождем...

El Comandante
ну я вроде тоже человек... но можно же обьяснить!!! а не устраивать волокиту на неделю...и тем более делать из нас идиотов....сказали бы сразу мол так вот и так, тогда то тогда то будет все в норме...а не завтраками кормить..
ТАК ЧТО ПОДУМАЙТЕ НАД выбором какой банк брать!!! Я бы с Авалем не работал!!! и не буду больше!!!
А с кем работать??? Мне Аваль тоже не нравится, хотя бы постоянными очередями... В Привате, друзья сказали, тоже какой-то нереальный движнык с деньгами на карточке... Не могу понять, чего б такого найти, чтоб и банкоматов было много, и не воровали... :search:

ЭЛЬФИЙКА
16.09.2006, 17:43
А с кем работать??? Мне Аваль тоже не нравится, хотя бы постоянными очередями... В Привате, друзья сказали, тоже какой-то нереальный движнык с деньгами на карточке... Не могу понять, чего б такого найти, чтоб и банкоматов было много, и не воровали... :search:
наша фирма работает с Укрсиббанком-зарплатный проект,расчетно-кассовое обслуживание и + взяли у них кредит по довольно низким тарифам.так что пока все устраивает.Но технические неполадки у них конечно, периодически бывают...надеюсь,что это со временем пройдет...

El Comandante
18.09.2006, 10:37
А с кем работать??? Мне Аваль тоже не нравится, хотя бы постоянными очередями... В Привате, друзья сказали, тоже какой-то нереальный движнык с деньгами на карточке... Не могу понять, чего б такого найти, чтоб и банкоматов было много, и не воровали... :search:

Ха, еще один плюс в пользу Привата (обслуживание по карточкам): депозитарный банкомат! Цельных две штуки - недавно воспользовался, одни положительные впечатления и никаких стояний в очереди в кассу. Эх, побольше бы таких девайсов ...

Maks.....
18.09.2006, 10:42
Ха, еще один плюс в пользу Привата (обслуживание по карточкам): депозитарный банкомат! Цельных две штуки - недавно воспользовался, одни положительные впечатления и никаких стояний в очереди в кассу. Эх, побольше бы таких девайсов ...
Положительный впечатления от чего?:) От похожей на банкомат штуковины, но которая не дает а наоборот берет деньги?:)

El Comandante
18.09.2006, 10:45
Положительный впечатления от чего?:) От похожей на банкомат штуковины, но которая не дает а наоборот берет деньги?:)

Именно от нее.

Лола
18.09.2006, 10:49
А чего - удобная вещь. Уважаю людей, которые ценят свое время. А тут - самое оно - чтобы в очередях в банке не стоять

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
19.09.2006, 14:51
Хм... Мысль интересная... Там еще за квартиру платить можно таким же образом... И банкомат перед домом... Может, две карточки завести?.. Гулять так гулять!!! :D

Cherry
21.09.2006, 11:54
Конечно, скоро в некоторых банках будут полностью самостоятельные места обслуживания - очень удобно, тем более 24 часа в сутки.

El Comandante
21.09.2006, 12:12
Конечно, скоро в некоторых банках будут полностью самостоятельные места обслуживания - очень удобно, тем более 24 часа в сутки.

Вишня, жж0шь б/п

Cherry
21.09.2006, 12:16
Вишня, жж0шь б/п
будут-будут.. в некоторых уже есть :)

El Comandante
21.09.2006, 12:29
будут-будут.. в некоторых уже есть :)

И в каких же банках?
Скажи еще, что платежи по СЭП будут гулять круглосуточно :rzhu_nimagu:

Cherry
21.09.2006, 12:30
И в каких же банках?
Скажи еще, что платежи по СЭП будут гулять круглосуточно :rzhu_nimagu:
нет, не скажу, но если ты понял внимательно - обслужиться можно будет круглосуточно!

El Comandante
21.09.2006, 12:34
нет, не скажу, но если ты понял внимательно - обслужиться можно будет круглосуточно!

Ты в каком банке трудишься и какую должность занимаешь ?

Cherry
21.09.2006, 12:43
Ты в каком банке трудишься и какую должность занимаешь ?
Это личная инфо и не разглашается.. :)

El Comandante
21.09.2006, 12:57
Это личная инфо и не разглашается.. :)

Ну и к чему эти шифры?

VladMan
21.09.2006, 13:28
Конечно, скоро в некоторых банках будут полностью самостоятельные места обслуживания - очень удобно, тем более 24 часа в сутки.

Был я как-то на семинаре одном. Поляк читал. Дык он сказал что у них уже давно такие места есть. Типа отдельно стоящее помещение. Зайти туда можно пользуясь карточкой как паролем. Там стоят универсальные банкоматы в которых можно осуществить практически любую операцию. Правда с его слов сейчас там у них проблема есть в связи с этим. Местные бомжи быстро поняли что есть теплое место для ночлега :)

B.O.S.S.
21.09.2006, 14:18
будут-будут.. в некоторых уже есть :)

Ну, вообще-то такое есть уже довольно-таки давно (пару лет), но очень мало :) Называется что-то типа "электронный киоск" или как-то в этом роде. Точно знаю, что есть у ПУМБа в Донецке и Мариуполе и еще у какого-то банка (то ли Привата, то ли Укрсиба).

Cherry
24.09.2006, 12:11
Был я как-то на семинаре одном. Поляк читал. Дык он сказал что у них уже давно такие места есть. Типа отдельно стоящее помещение. Зайти туда можно пользуясь карточкой как паролем. Там стоят универсальные банкоматы в которых можно осуществить практически любую операцию. Правда с его слов сейчас там у них проблема есть в связи с этим. Местные бомжи быстро поняли что есть теплое место для ночлега :)
Это и имелось ввиду. Как раз вернулась с презентации одного из банков, где в его новом бренде будут представлены подобные услуги 24 часа. Правда надо время на внедрение на всех отделениях.

redrose
06.03.2008, 17:13
Итак, являясь клиентом Укрсиббанка, столкнулась с его работой изнутри. Взяли ранее кредит ... Кредит выплачен.. Позвонили заранее и предупредили о том, что гасим его и соответственно подготовьте документы. Прошло 3 дня. Ничего. Время поджимало.. кредит был погашен.. Иду к управляющему и задаю вопрос: "Почему документы у меня не на руках до сих пор??!!" На что последовал ответ: ""Мы не можем их найти..." С намеком, что я их посеяла. Ищите! Хорошо. ПРошла неделя. Врываюсь с криками к управляющему и почти мылю ему личико.. "Извините, что так долго.. тра-ляля.. Надо идти к нотариусу.. короче, это стоит 1000 грн (восстановление).. " Пишу заявление на имя главного афериста и указываю, если не заплатите.. расстреляю.. А времени тем самым не просто нет, а вообще нет.. Короче.. Пошла, заплатила, сделала сама.
Так мало того, что забрали документы, которые не должны были забирать (не я оформляла кредит), так и еще имели НАГЛОСТЬ потерять их и даже не пытаться загладить свою вину.
Но это пол беды. Женщина, которая оформляла нам кредит - сейчас под следствием!!!! А позже у нотариуса узнала, что в этом же году и дальше, было утеряно куча документов (которые она же и восстанавливала).
Про погашение процентов и тела кредита каждый месяц, вообще отдельная песня. Работа с клиентами совершенно не налажена. Постоянные очереди у друг друга на голове, все толкаются, ругаются.. А девочки из операционного зала иногда хамят..
Управляющий этого отделения - человек без этики, уважения к клиентам..
Настоятельно рекомендую обращаться в другие банки!

IrinKa_kartinKa
21.06.2008, 12:27
Может кто-то проконсультирует:) Нужно перевести оплату за курсы в Евро на расчестный счет в Польше.Как можно это сделать?
Открыть валютный счет в банке или карточку?
Всегда платила там и не сталкивалась с этим.

Mik2
21.06.2008, 12:55
карточка не нужна, и счет открывать не надо. За обучение ( как и за лечение), вы можете перевести деньги с любого банка

IrinKa_kartinKa
21.06.2008, 13:03
карточка не нужна, и счет открывать не надо. За обучение ( как и за лечение), вы можете перевести деньги с любого банка

Я за последних три дня была в нескольких (Укрсоцбанк, Мисто Банк, Проминвестбанк и др.) Никто не занимается переводами в Евро на расчетные счета за границей. Только в Укрсоцбвнк предложили открыть счет в Евро, перевести реквизиты с польского на русский и заверить у нотариуса.И таким образом оплатить.
Если знаете где можно просто оплатить подскажите, пожалуйста.

Stasia
25.06.2008, 00:06
доброго дня суток. у меня 1 вопросик. Начальник дал задание, найти банк через который мы могли б продавать свой валютный безнал по комиссии желательно чем меньше тем лучше. В результате поисков нашла банк Порто - Франко с ошеломляющим "аттракционом" неслыханной щедрсти, комиссия за продажу 0,1%. Кто - то работал с Порто - Франко, кто что может сказать об этом банке, и реально ли под такую комиссию продать валюту?

El Comandante
25.06.2008, 11:46
банк Порто - Франко с ошеломляющим "аттракционом" неслыханной щедрсти, комиссия за продажу 0,1%.

Они свой интерес вполне могут заложить в курс, в итоге вашей компании это выйдет по (средне)рыночной стоимости.

Витерна
25.06.2008, 17:16
доброго дня суток. у меня 1 вопросик. Начальник дал задание, найти банк через который мы могли б продавать свой валютный безнал по комиссии желательно чем меньше тем лучше. В результате поисков нашла банк Порто - Франко с ошеломляющим "аттракционом" неслыханной щедрсти, комиссия за продажу 0,1%. Кто - то работал с Порто - Франко, кто что может сказать об этом банке, и реально ли под такую комиссию продать валюту?

Очень даже реально. Только узнайте, не зависит ли у них комиссия от суммы.

Витерна
25.06.2008, 17:21
карточка не нужна, и счет открывать не надо. За обучение ( как и за лечение), вы можете перевести деньги с любого банка

нуууу...в идеале из любого, а как показывает практика -уровень профессионализма страдает.
по поводу суммы - нужно смотреть, но есть лимиты, т.е.10 000 у.е.вы не переведете. В инструкции об осущ.перевод точно указано, при каком назначении платежа какая сумма.

Stasia
25.06.2008, 17:42
сорьки что задала вопрос, а сама же оперативно не могу реагировать на ответы - загруз на работе выше крыши.
если можно по подробней о
Они свой интерес вполне могут заложить в курс
- курс разве не является "публичной" информацией?
P.S мы раньше не продавали, может шеф и в курсах, нооч хочется в его глазах тож дурой не выглядеть и подковаться максимально в этом вопросе :shine:

B.O.S.S.
25.06.2008, 22:57
сорьки что задала вопрос, а сама же оперативно не могу реагировать на ответы - загруз на работе выше крыши.
если можно по подробней о
- курс разве не является "публичной" информацией?
P.S мы раньше не продавали, может шеф и в курсах, нооч хочется в его глазах тож дурой не выглядеть и подковаться максимально в этом вопросе :shine:
Что значит "публичной" информацией?
Курс конвертации в одном банке для разных клиентов может разниться. Поэтому, например, если у одного клиента комиссия 0,5% и для него расчетный курс равен 4,65, то Вам, с комиссией 0,1% вполне могут поставить курс 4,63/4,6350, что фактически снивелирует Ваш выигрыш в комиссии.

El Comandante
26.06.2008, 08:42
P.S мы раньше не продавали, может шеф и в курсах, нооч хочется в его глазах тож дурой не выглядеть и подковаться максимально в этом вопросе :shine:

Выше уважаемый B.O.S.S. уже ответил насчет курса и комиссии.

От себя хочу добавить, что на данный момент среднерыночными тарифами за продажу валюты являеца 0,4% - 0,6% tod (валюта сегодня - гривна сегодня) и 0,2% - 0,4% tom (валюта сегодня - гривна завтра).

kelvin
01.07.2008, 17:33
Выше уважаемый B.O.S.S. уже ответил насчет курса и комиссии.

От себя хочу добавить, что на данный момент среднерыночными тарифами за продажу валюты являеца 0,4% - 0,6% tod (валюта сегодня - гривна сегодня) и 0,2% - 0,4% tom (валюта сегодня - гривна завтра).

Скажите пожалуйста, я могу иметь счет в одном банке, а продавать валюту через межбанк с помощью другого?
Если да, то как это оформляется?

Sind
01.07.2008, 17:59
Подскажите, спецы, плиз.
Требуется перевести ср-ва (экв. $1000) на счёт физического лица в рублях в российском банке.
1. Переводить, получается, надо только наличные рубли?
2. Можно ли перевести с личного счёта резидента Украины в долларах? Какой банк - украинский или русский будет конвертировать доллары в рубли и по какому курсу?
3. Возможно, знаете, в каком банке наименьший процент за такой перевод?
4. Возможно ли перевести через систему переводов типа Contact, Anelik?

красилсончик
01.07.2008, 18:06
Скажите пожалуйста, я могу иметь счет в одном банке, а продавать валюту через межбанк с помощью другого?
Если да, то как это оформляется?

Насколько я помню - не можете.
После продажи гривня должна упасть на ваш счёт в банке, который продавал вашу валюту, т.е. вы дополнительно должны открыть гривневый счёт в этом банке.
а после этого уже перегоните деньги на любой ваш счёт.

Но это 99%. Вдруг что-то поменялось. :shine:

B.O.S.S.
01.07.2008, 20:53
Скажите пожалуйста, я могу иметь счет в одном банке, а продавать валюту через межбанк с помощью другого?
Если да, то как это оформляется?
Не имея счета в банке, через который хотите продать валюту, не получится...

Shamhanna
01.07.2008, 23:15
Подскажите, спецы, плиз.
Требуется перевести ср-ва (экв. $1000) на счёт физического лица в рублях в российском банке.
1. Переводить, получается, надо только наличные рубли?
2. Можно ли перевести с личного счёта резидента Украины в долларах? Какой банк - украинский или русский будет конвертировать доллары в рубли и по какому курсу?
3. Возможно, знаете, в каком банке наименьший процент за такой перевод?
4. Возможно ли перевести через систему переводов типа Contact, Anelik?

В каком городе находится физ. лицо?
если у него открыт счет в рублях, отправляете ему рубли (Вам могут пересчитать гривну по курсу покупки рублей в момент отправки перевода, либо Вы приносите свои) За отправку Вы платите комиссию около 13 долларов и там при снятии могут снять комиссию тот банк. Перевод будет идти до 5 банковских дней.
А по срочным переводам (Анелик и есть другие) комиссия берется с отправителя с 1000 это будет 30 долларов и перевод доступен к выплате в течении суток. Самое главное чтоб в этом городе были пункты выплаты.
А система Анелик работает с долларами

B.O.S.S.
01.07.2008, 23:54
В каком городе находится физ. лицо?
если у него открыт счет в рублях, отправляете ему рубли (Вам могут пересчитать гривну по курсу покупки рублей в момент отправки перевода, либо Вы приносите свои) За отправку Вы платите комиссию около 13 долларов и там при снятии могут снять комиссию тот банк. Перевод будет идти до 5 банковских дней.

Это как, простите? о_О

Sind
02.07.2008, 05:27
Требуется перевести ср-ва (экв. $1000)
- Перевод осущеcnвляет физ.лицо - гражд. Украины.
- Возможно, надо через СВИФТ. Но для отправки наличных рублей, очевидно, требуется счёт физлица в рублях (В Одесссе, наверное, никто не открывает такой?).
Поэтому получается,, доллары - но кто и где их будет конвертировать в рубли для зачисления?

Shamhanna
02.07.2008, 08:56
- Перевод осущеcnвляет физ.лицо - гражд. Украины.
- Возможно, надо через СВИФТ. Но для отправки наличных рублей, очевидно, требуется счёт физлица в рублях (В Одесссе, наверное, никто не открывает такой?).
Поэтому получается,, доллары - но кто и где их будет конвертировать в рубли для зачисления?

Рублевый счет открывают точно, просто для внесения рублей на счет вам готовят приходный кассовый документ в рублях на сумму перевода и сумму комиссии, а в кассе Вам могут оформить через обменник, как покупку рублей на гривну (если у Вас гривна). Если курс обменника не подходит, можете купить рубли в любом другом месте. Самое главное чтоб Вам точно передали реквизиты счета получателя (без ошибок)
Кстати сейчас без открытия счета можно отправлять сумму экв. 3000 дол. такой перевод можно отправить со счета 2909.

Shamhanna
02.07.2008, 08:58
Это как, простите? о_О

Через обменник

Матрешка
02.07.2008, 09:35
Через обменник

Чет вы с технологическим процессом путаете:rzhu_nimagu:

Shamhanna
02.07.2008, 13:20
Чет вы с технологическим процессом путаете:rzhu_nimagu:

А что у Вас вызывает сомнение?
Я переводами занималась не один год, может в других банках как-то иначе.

Sind
06.07.2008, 08:50
За отправку Вы платите комиссию около 13 долларов и там при снятии могут снять комиссию тот банк. Перевод будет идти до 5 банковских дней.
Спасибо.
1. 13 дол. - за отправку какой суммы?
2. ИМХО Счёт в рублях РФ физлица резидента не открывают и удивляются. Звонил в 5 банков по Одессе.
Возможно, не дошёл до нужного

blackd
06.07.2008, 09:01
Подскажите, спецы, плиз.
Требуется перевести ср-ва (экв. $1000) на счёт физического лица в рублях в российском банке.
1. Переводить, получается, надо только наличные рубли?
2. Можно ли перевести с личного счёта резидента Украины в долларах? Какой банк - украинский или русский будет конвертировать доллары в рубли и по какому курсу?
3. Возможно, знаете, в каком банке наименьший процент за такой перевод?
4. Возможно ли перевести через систему переводов типа Contact, Anelik?

Переводите в этом случае через Contact - комиссия будет 1% от суммы перевода.
Главное убедитесь, что в городе где живет получатель, существует банк, который позволяет принять перевод через Contact.
Или через систему Юнистрим. Они тоже берут 1% от суммы перевода.

Анелик берет 3% от суммы.

Sind
06.07.2008, 10:10
Главное убедитесь, что в городе где живет получатель, существует банк, который позволяет принять перевод через Contact.

Требуется (пост 01.07.2008 17:59) НА СЧЁТ физического лица в рублях в российском банке.
Contact так переводит, на счёт? Что надо переводить - рубли или гривны?

blackd
06.07.2008, 10:39
Требуется (пост 01.07.2008 17:59) НА СЧЁТ физического лица в рублях в российском банке.
Contact так переводит, на счёт? Что надо переводить - рубли или гривны?

Ни Контакт ни Анелик ни Юнистрим не переводят на расчетный счет. Только наличными получать и посылать.

Sind
06.07.2008, 10:47
Ни Контакт ни Анелик ни Юнистрим не перевод на счет. Только наличными.
Повтор. Требуется перевести НА СЧЁТ физического лица в рублях в российском банке.

Только наличными - что "только наличными"? Практически.

El Comandante
06.07.2008, 12:07
Повтор. Требуется перевести НА СЧЁТ физического лица в рублях в российском банке.

О какой сумме речь?


Только наличными - что "только наличными"? Практически.

Кэш тут - кэш там, какие еще могут быть варианты?


Кстати, открывали счет физлицу в польских злотых в "Авале" - никаких проблем не возникло, хоть в монгольских тугриках.

B.O.S.S.
06.07.2008, 12:22
Кстати, открывали счет физлицу в польских злотых в "Авале" - никаких проблем не возникло, хоть в монгольских тугриках.
Здесь весь вопрос в том, имеет ли банк корсчет в необходимой валюте или корр. отношения с банком, имеющим такой корсчет.

Shamhanna
06.07.2008, 23:33
Спасибо.
1. 13 дол. - за отправку какой суммы?
2. ИМХО Счёт в рублях РФ физлица резидента не открывают и удивляются. Звонил в 5 банков по Одессе.
Возможно, не дошёл до нужного

Комиссия за СВИФТ - 12 долларов (эквивалент др. валюты) плюс 1% (min 1 $), с 1000 дол. это будет 22 $.

B.O.S.S.
06.07.2008, 23:38
Комиссия за СВИФТ - 12 долларов (эквивалент др. валюты) плюс 1% (min 1 $), с 1000 дол. это будет 22 $.
Я так понимаю, это конкретный банк, т.к. комиссии у каждого банка свои?

Shamhanna
06.07.2008, 23:59
Я так понимаю, это конкретный банк, т.к. комиссии у каждого банка свои?

да

Cherry
20.07.2008, 11:10
"Понравилось" обслуживание в Приват-банке онлайн. На простой вопрос оператор не мог ответить в течение часа! так и не ответил.. Все время повторялся вопрос, чем они могут быть полезны и уточните вопрос.., потом технические проблемы якобы..Супер! :-)

Spartak77
21.07.2008, 10:02
Уж не судите строго мой уровень...
Я правильно понимаю, что проценты можно получать только по депозитам? то есть - необходимо ложить деньги на фиксированный срок (минимум - 3 месяца)?

А если - просто - открыть счет - когда захотел - положил, когда захотел - снял, то %% никаких не платят?

Профессионал
21.07.2008, 10:33
А если - просто - открыть счет - когда захотел - положил, когда захотел - снял, то %% никаких не платят?

Есть и такие программы, % начисляется на остаток.

AiSt
21.07.2008, 13:33
А если - просто - открыть счет - когда захотел - положил, когда захотел - снял, то %% никаких не платят?

Подобные программы есть, как минимум, в Универсалбанке и Укрсиббанке.

Vinny
21.07.2008, 20:09
+Надра Банк

шалунья
21.07.2008, 21:16
депозитная линия "вільні гроши" в укрсибанке! 18 % годовых сейчас поставили

Профессионал
21.07.2008, 21:47
депозитная линия "вільні гроши" в укрсибанке! 18 % годовых сейчас поставили

плохи дела видно :-)

шалунья
21.07.2008, 21:50
плохи дела видно :-)
кхе-кхе))))) еще бы в мае еще 6% было ))))
куда мы катимся ))))) скоро у нас будет стабильно, стально плохо((((
а наш президент занимается восхождениями на Говерлу ))))))

Spartak77
22.07.2008, 15:22
Всем спасибо!

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
23.07.2008, 13:33
Ненавижу УкрСиббанк. Снова. Сначала он меня раздражал тем, что дорого, сегодня я его возненавидела за то, что мне пришлось переть туда в третий раз за утро, в то время как я находилась уже практически у себя дома. Эти гении в связи с тем, что у них "небольшие проблемы с кадрами" (а по-моему, очень даже большие проблемы!), не провели мне платеж в Фонд по безработице. Наворотили мне кучу всего, сказали, что у меня не хватает денег на счету, поэтому надо, чтоб я внесла еще, я внесла, при этом на самом деле там были деньги и на все платежи хватало... Короче... В результате я имею риск получить штраф за несвоевременную уплату отчислений с зарплаты, переход в другой банк, кучу негатива и кучу убитого времени.
При этом даже намека на слово "извините" я не услышала.

Lenka_X
23.07.2008, 16:29
"Понравилось" обслуживание в Приват-банке онлайн. На простой вопрос оператор не мог ответить в течение часа! так и не ответил.. Все время повторялся вопрос, чем они могут быть полезны и уточните вопрос.., потом технические проблемы якобы..Супер! :-)

Это еще простительно - тех проблемы все-таки... :) шЮтка
а когда просто на вопросе обрубают -- чат закончен. Это весело... :(
или переделав доступ к приват24 (более месяца назад) не предупредили что старые пароли трансфера теперь не нужны. а оказывается он приходит на моб.
- чат естественно не отвечал. горячая линия только музыку выдавала (дождались - после 40 минут - сказали просто "тех сложности") после просто случайно ввела это пароль что приходил на моб - и о чудо! платеж поставлен в очередь. -- в Общем Догадайся сама :)
инструкцию к нововведениям написали через неделю. и то не полную.
а нововведения продолжаются.... :D

El Comandante
23.07.2008, 21:26
В результате я имею риск получить штраф за несвоевременную уплату отчислений с зарплаты

Так до 20 включительно надо было все заплатить. Или что-то поменялось?

Профессионал
23.07.2008, 21:52
Ненавижу УкрСиббанк.

Я при случае, передам Адаричу :-) Кстати, после моих неудачных экспериментов с депозитами, ноги моей там не будет. Или пусть Денис что то меняет, или филиал будет терять клиентов. Сервис отстойнейший.

Paradise_Jewelry
24.07.2008, 14:36
Да портится он, этот Укрсиб, я не знаю, вчера был ремонт, я стою в очереди, клиентов буквально разогнали и выключили свет из-за ремонта в соседнем доме...

Прихожу, вижу на улице генератор, думаю света нет, работают от него, ан нет, свет есть , но не везде:) а вот где нет - там и сотрудников нет:) а ведь те то мне и нужны, и сказали придти в 3....

Я хотел пойти в другое отделение, но мне сказали что раз оформлялся тут, то и приходить должен сюда

Сегодня "прокоментировали" что я сдал 103 доллара на карточку купюрами по 1:) Ну и ? всё равно же деньги, 4 кстати так и не взяли...

А вот по бесплатному киевскому 8-800-5005-800 обслуживание более чем хорошее, знают ответы на все вопросы и даже на следующие вопросы и отвечают очень быстро, а тут совок совком(

maraby
25.07.2008, 00:12
Я при случае, передам Адаричу :-) Кстати, после моих неудачных экспериментов с депозитами, ноги моей там не будет. Или пусть Денис что то меняет, или филиал будет терять клиентов. Сервис отстойнейший.

а что за эксперименты с депозитами?
или просто неудачные попытки их открытия в отдельно взятом отделении? :)

maraby
25.07.2008, 00:44
депозитная линия "вільні гроши" в укрсибанке! 18 % годовых сейчас поставили

шалунья, вы шалите или это достоверная информация?

на сайте у них 12%

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
25.07.2008, 11:13
Так до 20 включительно надо было все заплатить. Или что-то поменялось?

Да нет конечно! Чего бы это вдруг?.. Так и провели 23-м июля... Просто в Занятости все достаточно лояльные, глядишь, простят, чтоб лишний гемор себе не устраивать...
Вчера в последний (надеюсь!!!) раз пришла в УкрСиб, снова там осатанела до какой-то невменяемости уже (они заморочили головы и себе, и мне заодно - я по их милости каталась к ним 5 раз, потому что надо было переделывать платежки), но тут уже не выдержала, облаяла их и сказала, чтоб сами переделывали - очень они быстренько, кстати, все мне сделали! Вот зачем надо было меня гонять столько - чтоб негатива побольше скопилось? :sad_anim:
Короче, написала им в книгу жалоб, что я "выражаю черную злобу некомпетентным сотрудникам отделения № 555"... Интересно, ее кто-нибудь читает хоть иногда? :laugh:

Я при случае, передам Адаричу Кстати, после моих неудачных экспериментов с депозитами, ноги моей там не будет. Или пусть Денис что то меняет, или филиал будет терять клиентов. Сервис отстойнейший.
Передай, передай... Может зайти на Кармена, по соседству с главным офисом, почитает, может... :rolleyes:
На прошлой неделе была там, наблюдала картину, как тетка орала: "Вот из-за таких работников закрываются счета и депозиты! Все, я не желаю больше работать с вами! После трех лет сотрудничества вы мне такое порете!" (уж не знаю, че там они ей наделали, но, видимо, похлеще, чем мне...)
Т.о., мой случай далеко не единичный. (((

а что за эксперименты с депозитами?
или просто неудачные попытки их открытия в отдельно взятом отделении? :)

:laugh: Неудачные попытки их закрытия и изъятия. )) УкрСиб приобретает славу банка, у которого трудно вырвать свой депозит.

шалунья
28.07.2008, 09:55
шалунья, вы шалите или это достоверная информация?

на сайте у них 12%

нет я не шалю, такой процент они действительно предлагают постояннім клиентам

maraby
31.07.2008, 00:26
нет я не шалю, такой процент они действительно предлагают постояннім клиентам

добавляют 6% постоянному клиенту?
вы не путаете?

Railnolds
02.08.2008, 09:10
На соседнем форуме жалуются.
Цитата:
Мне Укрсоцбанк кредитную ставку поднял в гривне с 13,5% до 18%. сумма кредита 370.000, только начал платить 5 месяцев тому назад. Кредит на 10 лет. В залоге квартира. В договоре есть такой пункт, что банк имеет право менять ставку в случае неблагоприятной ситауции на рынке, действия властей и т.д. При этом мне нужно подписать додаткову угоду. Если не подписываю, в 10-ти дневный срок должен вернуть всю сумму кредита.


Скажите, а это что - нормальная практика? Иными словами банк может, внеся изменения дополнительным соглашением к договору тупо поставить любую ставку? Так этож я ночами спать не буду ожидая такого чуда :)

1. Есть ли возможность договориться с банком, чтобы этот пункт (об изменении ставки) был убран из договора, или чтобы там хотябы было ограничение на установку максимальной ставки, или чтобы ставка была зафиксирована?

2. А если ситуация на рынке будет благоприятной, банки понижают ставку или нет?

Скрытик
02.08.2008, 10:38
1. Есть ли возможность договориться с банком, чтобы этот пункт (об изменении ставки) был убран из договора, или чтобы там хотябы было ограничение на установку максимальной ставки, или чтобы ставка была зафиксирована?

2. А если ситуация на рынке будет благоприятной, банки понижают ставку или нет?
1. Нет (ИМХО).
2. Да (Было такое раньше). Никто не мешает перекредитоваться в другом банке под меньшие проценты, поэтому банки идут на это если заинтересованы в Вас.

masta_man
06.08.2008, 08:33
не мог ли кто то подсказать, имеющий или имевший дело с клиент-банком Приват-Банка.
КАК просмотреть все старые платежи по счету. раньше работали через операциониста, теперь переходим на интернет обслуживание. показывает остаток на счету, сколько было денег на начало дня и онец дня, сколько всего денег ушло со счета за сутки, пришло всего и остатки. счет Юр.Лица. оператор по телефону толком ничего не может сказать. пожелуйста, жду ответа кто в курсе)

Jesuit
07.08.2008, 20:41
Скажите, а это что - нормальная практика? Иными словами банк может, внеся изменения дополнительным соглашением к договору тупо поставить любую ставку? Так этож я ночами спать не буду ожидая такого чуда :)

1. Есть ли возможность договориться с банком, чтобы этот пункт (об изменении ставки) был убран из договора, или чтобы там хотябы было ограничение на установку максимальной ставки, или чтобы ставка была зафиксирована?

2. А если ситуация на рынке будет благоприятной, банки понижают ставку или нет?

1. драфты договоров клиенты (особенно просто ритейл) не мают право на обсуждение.
2. в украине один банк откровенно честно и прозрачно декларирует подобные изменения ставки..."****" где ставка напрямую зависит от ставки депозита сроком на 366 дней...аналог европейского LIBOR+***... но в украине принято е...ть клиента по полной. ибо даём. маем то що маем... как поменять рынок ?

El Comandante
07.08.2008, 20:55
2. в украине один банк откровенно честно и прозрачно декларирует подобные изменения ставки

Ну, как минимум еще Укрэксим привязывает свои ставки к LIBOR.

Tunrida
07.08.2008, 22:10
Я сегодня была в шоке от укрсиба...давно являюсь их клиентом, и кредит, и депозит и счет открыт..нужна была справка о сумме долга по кредиту и что у меня нет задолженностей...начальник отделения говорит, да пожалуйста, в кассу 500 грн и мы вам ее даем...челюсть упала, вместе с ней и доверие...на след. неделе депозит точно заберу:dry:

maraby
08.08.2008, 00:22
Ну, как минимум еще Укрэксим привязывает свои ставки к LIBOR.

в договоре с физ. лицами?

B.O.S.S.
08.08.2008, 00:23
Я сегодня была в шоке от укрсиба...давно являюсь их клиентом, и кредит, и депозит и счет открыт..нужна была справка о сумме долга по кредиту и что у меня нет задолженностей...начальник отделения говорит, да пожалуйста, в кассу 500 грн и мы вам ее даем...челюсть упала, вместе с ней и доверие...на след. неделе депозит точно заберу:dry:
Вот это сильно! о_О

Ники
08.08.2008, 07:54
нужна была справка о сумме долга по кредиту и что у меня нет задолженностей...начальник отделения говорит, да пожалуйста, в кассу 500 грн и мы вам ее даем...челюсть упала,
Ничёссе.!!!!!!!!
Брала в Надре Никаких платежей!!!!!!!!!

И в тарифах услуг есть?
Как она вообще может быть платной!?
Что ,за выписку движения по счёту,тоже берут?

ПСы моя любимая фраза "а где это написано?"Напишите заявление и зарегистрируйте у секретаря ( на справку о задолженности.)

Paradise_Jewelry
08.08.2008, 08:02
"Что ,за выписку движения по счёту,тоже берут?" По карточному с меня ничего не брали, хотя должны были 5 грн взять, но вот взять то должны были, опять беспорядок!

А вообще как выше Aligarh писал, там сейчас большая текучка, почти каждый месяц новые сотрудники

Tunrida
08.08.2008, 09:27
Ничёссе.!!!!!!!!
Брала в Надре Никаких платежей!!!!!!!!!

И в тарифах услуг есть?
Как она вообще может быть платной!?
Что ,за выписку движения по счёту,тоже берут?

ПСы моя любимая фраза "а где это написано?"Напишите заявление и зарегистрируйте у секретаря ( на справку о задолженности.)

За выписку движения по счету не берут точно..да и эта услуга тоже была когда-то бесплатной, но как объяснил начальник, это недавно распоряжение пришло, хотел дать почитать, но у нас как-то не было желания задерживаться там. Тем более что тон у него поставлен явно не для работы с клиентами. Такое впечатление, что мы лично у него 500 грн украли и не хотим возвращать.
До этого была ситуация, что мы хотим сделать брату доверенностьна машину, которая у них в кредите. Начальник говорит, ну пишите, шапку продиктовал, а дальше фраза "ну и в вольной форме излагайте свою мысль". Начали писать - задумались, подходим к девочке по кредитам, спрашиваем, какой хоть путь изложения должен быть. Подбегает начальник и грит, чего вы начали с просьбы, надо было начинать с того, что у вас есть кредит. На наше замечание, что вообще неплохо было бы примерно обрисовать текст заявления, т.к. мы не банковские работники, и шаблонов заявлений не знаем, было сказано "причем тут банковский работник, надо мыслить правильно уметь!"...

Garran
08.08.2008, 10:35
За выписку движения по счету не берут точно..да и эта услуга тоже была когда-то бесплатной, но как объяснил начальник, это недавно распоряжение пришло... Зависит от политики банка. Перечитайте внимательно договор на открытие счета, ибо (Положення про організацію операційної діяльності в банках України (Постанова Правління НБУ від 18.06.2003 N 254) :

"5.6. Виписки з особових рахунків клієнтів є підтвердженням виконаних за день операцій і призначаються для видачі або відсилання клієнту.

Порядок, періодичність друкування та форма надання виписок (у паперовій чи електронній формі) із особових рахунків клієнтів обумовлюються договором банківського рахунку, що укладається між банком і клієнтом під час відкриття рахунку.

5.7. У разі втрати клієнтом виписки з його особового рахунку на вимогу клієнта видається дублікат. Порядок видачі дублікатів виписок обумовлюється в договорі банківського рахунку.

5.8. За станом на 1 січня банки надають клієнтам виписки за їх особовими рахунками. Після вивіряння даних цих виписок клієнти складають у письмовій формі підтвердження про залишки на їх особових рахунках за станом на 1 січня. Порядок складання підтверджень слід передбачати в договорах банківського рахунку. Якщо підтвердження про залишки на особових рахунках клієнтів не отримані банком протягом місяця, то ці залишки вважаються підтвердженими.

Інформація про стан особових рахунків клієнтів може надаватись їх власникам, уповноваженим власниками рахунків особам та державним органам, які мають право на отримання такої інформації згідно із законодавством України..."

El Comandante
08.08.2008, 10:48
в договоре с физ. лицами?

За физиков не скажу, но с корпорашами да.

Paradise_Jewelry
08.08.2008, 11:10
Garran, у меня в договоре написано что эта услуга стоит 5 грн и в каком-то случае 10. Я даже удивился что бесплатно, договор выходит просто бумажка(

Ещё они могут выслать на емейл:) а вот веб-банкинга у них нет, есть джеэсм банкинг, где 5 баков стоит эта выписка на смс :) по договору

Причём вот приходишь в отделение, 1 сотрудник обслуживает, которого полдня нет и почти всё время нет "вот этой програмки для выписок"...

Я уже просто всегда звоню в Киев по 8-800-5005-800 и выясняю про счёт там. В банк просто не хожу!

Tunrida
08.08.2008, 12:13
Garran, причем тут счет?:) Я говорю что выписка со счета у них бесплатная, и справка о сумме долга по кредиту и о том, что просрочек по платежам у меня нет, тоже была бесплатная. До определенного момента..

VladMan
08.08.2008, 13:51
Я сегодня была в шоке от укрсиба...давно являюсь их клиентом, и кредит, и депозит и счет открыт..нужна была справка о сумме долга по кредиту и что у меня нет задолженностей...начальник отделения говорит, да пожалуйста, в кассу 500 грн и мы вам ее даем...челюсть упала, вместе с ней и доверие...на след. неделе депозит точно заберу:dry:

Это модно сейчас. Делали мониторинг по справкам не далее чем 2 недели назад. Лидеры укрсиб 500, Приват 100, Имекс 100, Аваль 50.

Профессионал
08.08.2008, 14:53
VladMan, это чтоб не повадно было кредит в другом банке брать :-) Ведь справка для этого нужна.

Spartak77
08.08.2008, 23:04
добавляют 6% постоянному клиенту?
вы не путаете?

Мне, как непостоянному, дали 12 %

El Comandante
09.08.2008, 11:32
VladMan, это чтоб не повадно было кредит в другом банке брать :-) Ведь справка для этого нужна.

Или по бизнес-плану увеличили плановые показатели по статье "Комиссионные доходы" :rzhu_nimagu:

негоциант
09.08.2008, 19:17
может ли кто-то подробно рассказать о процессе проверки заемщика при получении залогового кредита(недвижимость)

El Comandante
09.08.2008, 23:51
может ли кто-то подробно рассказать о процессе проверки заемщика при получении залогового кредита(недвижимость)

Ууууу! Все подобные процедуры СБ идут под грифом "ДСП" и доступ к таким материалам весьма ограничен. Хотя... нет ничего невозможного. :D

significant
10.08.2008, 10:15
Не знает ли кто-нибудь , люди добрые , о повышении банками %-ных ставок на долларовые кредиты по ранее заключённым договорам? Какие банки это сделали?

kelevra
10.08.2008, 23:08
BNP Paribas и Dresdner AG (цюрих), в Украине работаю больше с Пивденным, но на то у меня личные причины и насколько хороши общие условия понятия не имею.

http
11.08.2008, 09:45
Ребята, извините за оффтоп, но это касается валюты. :)
В общем дело такое, я положил евро в июне в Эксимбанк на депозит "накопительный" сроком в 1 год. НБУ был в тот день 7.611. Отсюда у меня к вам два вопроса:
1.Мне будут считать все пополнения депозита по курсу НБУ того дня или по курсу, который установлен на день моего пополнения? И как вообще будут выплачивать, гривнами или ойрами?
2. Стоит ли паниковать и менять валюту, если, в принципе, собираюсь тратить именно в евро? Ну в дальнейшем, возможно, может быть и необходимо будет перевести часть в доллары, если захотят расчёта в долларах.

С уважением.

ktoto
11.08.2008, 09:47
Ребята, извините за оффтоп, но это касается валюты. :)
В общем дело такое, я положил евро в июне в Эксимбанк на депозит "накопительный" сроком в 1 год. НБУ был в тот день 7.611. Отсюда у меня к вам два вопроса:
1.Мне будут считать все пополнения депозита по курсу НБУ того дня или по курсу, который установлен на день моего пополнения? И как вообще будут выплачивать, гривнами или ойрами?
2. Стоит ли паниковать и менять валюту, если, в принципе, собираюсь тратить именно в евро? Ну в дальнейшем, возможно, может быть и необходимо будет перевести часть в доллары, если захотят расчёта в долларах.

С уважением.

Если тратить евро или доллары не здесь. То прыгать в другую валюту не советую. Если тут... Тогда не знаю. Нашему НБУ может все что угодно в голову стрельнуть....

http
11.08.2008, 10:26
А как банк выплачивает всю сумму? Я имею в виду по курсу НБУ на день заключения? В какой валюте? И как на счёт пополнений? :)

Спасибо.

B.O.S.S.
11.08.2008, 10:56
А как банк выплачивает всю сумму? Я имею в виду по курсу НБУ на день заключения? В какой валюте? И как на счёт пополнений? :)

Спасибо.
Обычная практика - выплата процентов в валюте вклада. На всякий случай прочитатйте договор. Но я почти уверен, что проценты Вам начисляются иммено в Ойро.

JV1705
24.11.2008, 10:04
Может быть кт-то знает, имеет ли право банк не принимать деньги в гривне за погашение кредита в долларах? и как с этим бороться? мне отказали в укрсоцбанке, говорят приносите доллары, тогда и возмем!!!!

Профессионал
24.11.2008, 10:05
Может быть кт-то знает, имеет ли право банк не принимать деньги в гривне за погашение кредита в долларах? и как с этим бороться? мне отказали в укрсоцбанке, говорят приносите доллары, тогда и возмем!!!!

Имеет право. Правда, некоторые банки дают возможность купить доллар для погашения кредита.

Скрытик
24.11.2008, 10:09
Может быть кт-то знает, имеет ли право банк не принимать деньги в гривне за погашение кредита в долларах? и как с этим бороться? мне отказали в укрсоцбанке, говорят приносите доллары, тогда и возмем!!!!Вы подписывали договор, в котором была строка - Валюта погашения:доллар. Так что отказать имеет полное право.
Но, как заметил Профессионал, крупные банки свободно берут гривну, т.к. могут ее спокойно отконвертировать в безналичный доллар на межбанке.

maraby
24.11.2008, 10:12
Может быть кт-то знает, имеет ли право банк не принимать деньги в гривне за погашение кредита в долларах? и как с этим бороться? мне отказали в укрсоцбанке, говорят приносите доллары, тогда и возмем!!!!

молодцы, поднимают кредитную ставку по действующим кредитам, надеются что заемщики выдюжат? многие и так уже тянут из последних сил, а после повышения ставок могут и перестать платить.
думают что так уменьшится количество проблемных кредитов?..
а теперь еще и гривню для своих валютных кредитов не конвертируют

maraby
24.11.2008, 10:13
Вы подписывали договор, в котором была строка - Валюта погашения:доллар. Так что отказать имеет полное право.
Но, как заметил Профессионал, крупные банки свободно берут гривну, т.к. могут ее спокойно отконвертировать в безналичный доллар на межбанке.

похоже что укрсоц мельчает :(

Де Виль
24.11.2008, 10:16
Странно. Я конечно не профессионал в этом вопросе, но так исключительно по логике вещей. Я резидент страны Украина. Банк - тоже резидент этой страны как предприятие. Расчет меджу резидентами страны производится в гос. валюте этой страны. Или не так? Ну есть конечно исключения... но все же. В чем не права?

Скрытик
24.11.2008, 10:20
Странно. Я конечно не профессионал в этом вопросе, но так исключительно по логике вещей. Я резидент страны Украина. Банк - тоже резидент этой страны как предприятие. Расчет меджу резидентами страны производится в гос. валюте этой страны. Или не так? Ну есть конечно исключения... но все же. В чем не права?А вопросы при получении наличных долларов возникали при выдаче кредита? :)

JV1705
24.11.2008, 10:21
Вы подписывали договор, в котором была строка - Валюта погашения:доллар. Так что отказать имеет полное право.
Но, как заметил Профессионал, крупные банки свободно берут гривну, т.к. могут ее спокойно отконвертировать в безналичный доллар на межбанке.

могу ли я, в таком случае, потребовать от банка официальную бумагу о том, что мне было отказано принять деньги на погашение кредита?

Профессионал
24.11.2008, 10:21
В чем не права?

Взял доллар - верни доллар.

JV1705
24.11.2008, 10:23
А вопросы при получении наличных долларов возникали при выдаче кредита? :)

наличный доллар мы в руках не держали, все было переведено в грн на счет автосалона

Де Виль
24.11.2008, 10:24
А вопросы при получении наличных долларов возникали при выдаче кредита? :)

Нет не возникали, так как квитанцию выписывали, где указывалась сумма в гривне, эквивалент долларам.

JV1705
24.11.2008, 10:24
Взял доллар - верни доллар.

получается, что доллар я брала только по бумагам...

Де Виль
24.11.2008, 10:25
Взял доллар - верни доллар.

Спасибо :)

JV1705
24.11.2008, 10:25
главный вопрос - что делать? как-то с этим бороться надо!!!

Профессионал
24.11.2008, 10:26
получается, что доллар я брала только по бумагам...

Бумага = документ. Вы же доллар брали, чтобы % ставка ниже была? Могли бы взять и гривню, но не захотели. Теперь от вас требуют вернуть взятое. Справедливо.

П.С. Хотя со стороны банка это таки мелко. Приличные банки идут навстречу клиенту.

JV1705
24.11.2008, 10:30
мне бы хотелось получить от них официальную бумагу, в которой бы говорилось, что такого-то числа они отказались взять в меня ннн гнр в счет погашения кредита, и указали их курс на это число. потом, если я не смогу погасить кредит, я бы имела возможность сказать, что деньги я вам приносила, но вы у меня их брать отказались!!!

Скрытик
24.11.2008, 10:37
Нет не возникали, так как квитанцию выписывали, где указывалась сумма в гривне, эквивалент долларам.Не буду настаивать, проверю позже, но я получал наличные доллары в кассе банка, и вроде за них же расписывался. Ведь в квитанции обменника пишется сумма приобретаемых долларов а не эквивалент в гривне!
А вот услуги все, включая процент за снятие наличных были в гривне по курсу НБУ. При чем менял в последний мосент на книжке (весной это было) по 4.85, а курс НБУ был 5.05.

Де Виль
24.11.2008, 11:05
Не буду настаивать, проверю позже, но я получал наличные доллары в кассе банка, и вроде за них же расписывался. Ведь в квитанции обменника пишется сумма приобретаемых долларов а не эквивалент в гривне!
А вот услуги все, включая процент за снятие наличных были в гривне по курсу НБУ. При чем менял в последний мосент на книжке (весной это было) по 4.85, а курс НБУ был 5.05.

Да я тоже как-то не спорю, просто самой интересно стало. У меня при погашении кредита такого вопроса не возникало. И квитанции мне дают сумма в гривне далее эквивалент в долларах.

Профессионал
24.11.2008, 11:14
Juletta, так это было наверное, когда зеленый в любом обменнике валялся?

Де Виль
24.11.2008, 11:25
Juletta, так это было наверное, когда зеленый в любом обменнике валялся?

Да вот последний раз так же было... ну да ладно.

Профессионал
24.11.2008, 13:38
Вот как люди попали с кредитами.

http://trinixy.ru/2008/11/24/kreditnye_istorii_7_shtuk.html

DenisK
24.11.2008, 18:20
http://bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=84445

Из-за тотального дефицита наличной валюты некоторые банки перестали выдавать доллары и евро с валютных счетов населения, предлагая получить долг гривнями

andrew
24.11.2008, 18:22
http://bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=84445

Из-за тотального дефицита наличной валюты некоторые банки перестали выдавать доллары и евро с валютных счетов населения, предлагая получить долг гривнями

Таки тупо идем по аргентинскому сценарию :)

королева
24.11.2008, 19:13
http://bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=84445

Из-за тотального дефицита наличной валюты некоторые банки перестали выдавать доллары и евро с валютных счетов населения, предлагая получить долг гривнями

ёёёёёёёёёёёёёёё. я себя уже начинаю уговаривать забыть что у меня там есть деньги. так все же спокойней в ситуации, в которой сделать ничего невозможно :(

myspring73
24.11.2008, 19:54
http://bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=84445

Из-за тотального дефицита наличной валюты некоторые банки перестали выдавать доллары и евро с валютных счетов населения, предлагая получить долг гривнями

Странно, а ведь мелькала информация, что у банков в кормушках около 1 млрд долл... Видимо, дефицит вызван тем, что банки просто не хотят продавать населению валюту. У них (банков) свои матрасы и подушки))))

Ники
24.11.2008, 20:00
http://bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=84445
Из-за тотального дефицита наличной валюты некоторые банки перестали выдавать доллары и евро с валютных счетов населения, предлагая получить долг гривнями
Знакомый моряк перечислял зарплату в Проминвест,
выдают, из расчета , не больше 1000 грв по курсу НБУ.:(
Говорит снимать можно ежедневно.

andrew
24.11.2008, 20:10
Странно, а ведь мелькала информация, что у банков в кормушках около 1 млрд долл... Видимо, дефицит вызван тем, что банки просто не хотят продавать населению валюту. У них (банков) свои матрасы и подушки))))

Не надо путать наличный и безналичный доллар. Это немного разные рынки. И на рынке наличного доллара есть свои операторы - и им вроде сейчас не выгодно заниматься привозом наличных долларов в украину.

myspring73
24.11.2008, 20:21
Нет-нет, речь шла в той статье именно о наличном долларе. Если бы у наших банков был 1 млрд безналичных, то это были бы уже не банки и тем более не наши))))
К тому же практически все банки из первой десятке ввозят наличную валюту самостоятельно

andrew
24.11.2008, 20:25
Нет-нет, речь шла в той статье именно о наличном долларе. Если бы у наших банков был 1 млрд безналичных, то это были бы уже не банки и тем более не наши))))
К тому же практически все банки из первой десятке ввозят наличную валюту самостоятельно

При сумасшедшем оттоке валютных депозитов в виде наличных долларов - 1 млрд это небольшая сумма.

Не все так однозначно.


Нет-нет, речь шла в той статье именно о наличном долларе. Если бы у наших банков был 1 млрд безналичных, то это были бы уже не банки и тем более не наши))))
К тому же практически все банки из первой десятке ввозят наличную валюту самостоятельно

Вы уверенны в этом ? Была информация только про 3 организации.

myspring73
24.11.2008, 21:17
Уверен, что больше трех точно)))) Форум, Укрэксим, Финансы, Аваль и Приват (этих помню)

Буравчик
24.11.2008, 23:34
бывали дни, когда на межбанке дневной спрос был больше 2х млрд долларов

Mik2
26.11.2008, 17:05
завтра открываем расч. счет в "Финансы и кредит". Мы не ошиблись?

Де Виль
26.11.2008, 17:07
завтра открываем расч. счет в "Финансы и кредит". Мы не ошиблись?

Не ошиблись) только сложные они в работе. Особенно если валюта у тебя.

B.O.S.S.
26.11.2008, 17:10
завтра открываем расч. счет в "Финансы и кредит". Мы не ошиблись?
Не самое лучшее решение - один из проблемных банков.

Mik2
26.11.2008, 17:15
хм, а "Приват" ?

Профессионал
26.11.2008, 17:21
хм, а "Приват" ?

это шутка?

Скрытик
26.11.2008, 18:19
это шутка?К тому же неудачная :)

andrew
26.11.2008, 18:21
К тому же неудачная :)

Если завтра рухнет "приват" - уже есть двое на кандидатуру рейдеров :)

Юджин Федерер
26.11.2008, 18:25
это шутка?
Пардон, а что у Привата намечаются проблемы,просветите?

steuer
26.11.2008, 18:31
Пардон, а что у Привата намечаются проблемы,просветите?
у сотрудника в 22,11 привате заканчивается USD вклад трехмесячный, ставка было 9%.
сегодня по телефону заказал на понедельник снятие кэша(причем позвонили ему(!) на мобильный из привата а не наоборот, мол конец срока -будете ли заказывать кэш).
заявку приняли без лишних вопросов (думал, с дрожью в голосе будут предлагать пролонгировать . короче, чисто субъективное мнение, у привата дела нормально идут. кто не согласен, прошу аргументы и критику, может я ошибаюсь.
планирует оставить бапки еще на месяц (11,5% - вклад на 1 мес.)

Скрытик
26.11.2008, 18:49
Если завтра рухнет "приват" - уже есть двое на кандидатуру рейдеров :)Ага, нашли крайних :)
Лично меня мало волнует стоимость обслуживания в банке, а больше его сервис. Так вот в Привате он ниже плинтуса. Я еще год назад писал что это последний банк в Украине куда бы я положил свои деньги.

blackd
26.11.2008, 18:54
Ага, нашли крайних :)
Лично меня мало волнует стоимость обслуживания в банке, а больше его сервис. Так вот в Привате он ниже плинтуса. Я еще год назад писал что это последний банк в Украине куда бы я положил свои деньги.

А если сервис устраивает то какие еще проблемы могут быть?

Скрытик
26.11.2008, 18:58
А если сервис устраивает то какие еще проблы могут быть?
Проблемы нынче могут случиться у любого банка. именно поэтому не играю в игры с деньгами, только через классику - Товар - деньги - товар :)

blackd
26.11.2008, 19:08
Проблемы нынче могут случиться у любого банка. именно поэтому не играю в игры с деньгами, только через классику - Товар - деньги - товар :)

классика - это конечно хорошо, но вот стадию Товар - ДЕНЬГИ - товар не избежать. :shine:
как я понимаю ничего конкретного нет? и он ничем не отличается от любого другого банка с которым может случиться что угодно в наше непростое время? :)

unata
26.11.2008, 19:29
Расскажу историю про Укрсиббанк. Жаловаться них вроде не за что, проценты по кредитам не подняли и спасибо...но...
Звонок из банка позавчера мужу "принесите справку о доходах для отчетности". Нормальная просьба. Дальше интереснее... В отделении поменялись номера телефонов, поэтому вчера с утра я им не дозвонилась и пришлось идти. Как мне повезло! Оказалось, что теперь доходы учитываются только "белые", то есть те, с которых платятся все налоги (покажите мне, у кого сегодня все доходы "белые"?), причем учитываются доходы только лично заемщика, а не семейные. Если официальные доходы признаны "недостаточными", то заемщику понижается финансовая категория и согласно договору банк имеет право потребовать досрочный возврат кредита либо повыситься процентную ставку. И сообщают мне об этом при личном визите, за 3 дня до наступления дедлайна! Выход из этой ситуации мы нашли, но если бы я к ним не пришла?

Dave
26.11.2008, 19:42
мне аваль крутил мозги таким же образом в 2004 - я им отказывался предоставлять справку о доходах на следующий год, в договоре ничего не было сказано кстати об этом, ругались мы долго, и категорией они грозились и процентами - я им предложил идти в суд и там разбираться, вот тут то они и дали задний ход, злые были как собаки, пообещали денег мне больше не давать, вобще были посланны в сад.
Я думаю что сейчас если клиент исправно платит и тело и проценты, то нечего им батон крошить на клиента, а то ведь статистику невозврата можно и подправить :)

unata
26.11.2008, 19:48
мне аваль крутил мозги таким же образом в 2004 - я им отказывался предоставлять справку о доходах на следующий год, в договоре ничего не было сказано кстати об этом, ругались мы долго, и категорией они грозились и процентами - я им предложил идти в суд и там разбираться, вот тут то они и дали задний ход, злые были как собаки, пообещали денег мне больше не давать, вобще были посланны в сад.
Я думаю что сейчас если клиент исправно платит и тело и проценты, то нечего им батон крошить на клиента, а то ведь статистику невозврата можно и подправить :)
В 2004-м ситуация была другая... В 2006-м когда у них была задача дать нам кредит, их устраивала и маленькая официальная зарплата и "нарисованная" справка. Кстати, в нашем договоре такой пункт есть (я договор скоро наизусть выучу). Так что мы типа обязаны им предоставлять им такие документы. Я думаю, что это скорее способ увеличить проценты.

Dave
26.11.2008, 20:21
У меня ничего подобного в договоре не было, поэтому и устраивал с ними качели.

Skodnik
27.11.2008, 10:41
Расскажу историю про Укрсиббанк. Жаловаться них вроде не за что, проценты по кредитам не подняли и спасибо...но...
Звонок из банка позавчера мужу "принесите справку о доходах для отчетности". Нормальная просьба. Дальше интереснее... В отделении поменялись номера телефонов, поэтому вчера с утра я им не дозвонилась и пришлось идти. Как мне повезло! Оказалось, что теперь доходы учитываются только "белые", то есть те, с которых платятся все налоги (покажите мне, у кого сегодня все доходы "белые"?), причем учитываются доходы только лично заемщика, а не семейные. Если официальные доходы признаны "недостаточными", то заемщику понижается финансовая категория и согласно договору банк имеет право потребовать досрочный возврат кредита либо повыситься процентную ставку. И сообщают мне об этом при личном визите, за 3 дня до наступления дедлайна! Выход из этой ситуации мы нашли, но если бы я к ним не пришла?

Если есть возможность, нарисуйте ЗП для банка.
+ если есть родители можно сдать свою квартиру типа в аренду. а самим как бы жить у них.

unata
27.11.2008, 14:54
Если есть возможность, нарисуйте ЗП для банка.
+ если есть родители можно сдать свою квартиру типа в аренду. а самим как бы жить у них.
Нарисованные зарплаты больше не проходят. Справка о доходах потом проверяется через налоговую, пенсионный фонд и т.д. то есть с какой реальной суммы платятся налоги.

Скрытик
27.11.2008, 15:10
Нарисованные зарплаты больше не проходят. Справка о доходах потом проверяется через налоговую, пенсионный фонд и т.д. то есть с какой реальной суммы платятся налоги.И каким это образом, интересно? :)
Только косвенными методами, никакая налоговая информацию СБ банка не выдаст.

unata
27.11.2008, 17:48
И каким это образом, интересно? :)
Только косвенными методами, никакая налоговая информацию СБ банка не выдаст.
Я кто их знает :) теоретически в договоре написано, что банк имеет право собирать информацию о платежеспособности, как они это собираются делать - их проблемы. А вот невозможность предоставить такую справку - мои :( Нам в принципе было все равно, у мужа бухгалтерия справки рисовать отказывается.
Мне вот что интересно, живешь ты себе спокойно, платишь проценты в срок, все страховки в срок, но справки о больших официальных доходах у тебя нет. Значит два года платил - был добросовестный заемщик (и никакой справки не надо было), а на третий при тех же условиях - недобросовестный? А согласно договору, если банк решит, что твоя платежеспособность снизилась, он имеет право потребовать досрочного погашения кредита.

El Comandante
27.11.2008, 23:49
Так вот в Привате он ниже плинтуса. Я еще год назад писал что это последний банк в Украине куда бы я положил свои деньги.

У меня депозит в Привате лежит уже лет шесть - проценты капают на карту, в конце срока переоформляю вклад на новый срок, программа лояльности по отношению ко мне работает по полной - ставочка с каждым годом повышаеца. Мелочь, а приятно.
Все чинно-благородно.
Правда, будь я юриком, то ни за что бы не пошел в Приват за обслуживанием



И каким это образом, интересно? :)
Только косвенными методами, никакая налоговая информацию СБ банка не выдаст.


А не ты ли рассказывал, как тебя СБ Сведа пробивала по налоговой? :vinsent:

барбос
28.11.2008, 00:42
Ага, нашли крайних :)
Лично меня мало волнует стоимость обслуживания в банке, а больше его сервис. Так вот в Привате он ниже плинтуса. Я еще год назад писал что это последний банк в Украине куда бы я положил свои деньги.

Приват - самый отстойный, бюрократизированный и хитров@@@анный банк. Там всегда самые дорогие кредиты, причем их дороговизна скрывается от заемщика и если ты в этом деле не спец - тебя взуют по полной, а ты будешь довольным ходить, типа взял кредит под 10%, а реально платишь 18.

Скрытик
28.11.2008, 07:35
А не ты ли рассказывал, как тебя СБ Сведа пробивала по налоговой? :vinsent:У них по СПДшникам есть какая-то лазейка. Да и копию доходов за пол-года я сам принес из налоговой, с мокрой печатью :)

novic
28.11.2008, 17:31
Приват - самый отстойный, бюрократизированный и хитров@@@анный банк. Там всегда самые дорогие кредиты, причем их дороговизна скрывается от заемщика и если ты в этом деле не спец - тебя взуют по полной, а ты будешь довольным ходить, типа взял кредит под 10%, а реально платишь 18.

Тоже самое мне рассказал знакомый который там работал.
Да и сам я не раз замечал. По всем вопросам - полный отстой!

vrednaya!!!
29.11.2008, 22:00
Не ошиблись) только сложные они в работе. Особенно если валюта у тебя.

а почему они сложные? у нас в Финансах и кредите депозит в у.е. в конце дек. заканчивается

vrednaya!!!
29.11.2008, 22:02
Не самое лучшее решение - один из проблемных банков.

почему "ФиК" один из проблемных банков ?

densen2002
01.12.2008, 08:44
Недавно нужно было заплатить госпошлину 85 коп в казначейство.


Звоню в отделение Привата на Маршала Жукова, 13, спрашиваю - можно ли заплатить? Да, можно, приходите.

Прихожу, девочка в окошке мне говорит, что платеж возможен только при наличии кредитки Приватбанка. Если нет - пойдите к тому столику и оформите.

Я (слышав об таком разводе ранее от знакомых) впал в бешенство.

Наорал, девочка с испугу молча провела платеж и выдала квитанцию.
Оказывается, можно. Развод не прошел.

Какое свинство....

PAW
01.12.2008, 08:50
столику и оформите
а что оформить?
Платил через их кассу всяко-разное и без проблем!

Профессионал
01.12.2008, 08:52
впал в бешенство.

Наорал, девочка с испугу молча провела платеж и выдала квитанцию.

Надо было этой девочке вызвать охрану и выгнать тебя на улицу.

Не нравятся условия - банков немеряно, иди в другой.

novic
01.12.2008, 08:57
Приватбанк - самый дебильный банк в мире. Хуже не встречал. Может кто знает ещё хуже расскажите, буду знать.
Одна из причин по которой я так считаю. Иногда пользуюсь услугами одного интернет магазина, счёт у них в Приватбанке. Так вот, выяснилось что перевести деньги на их счёт гораздо дешевле и проще(сама процедура) чем в самом Приватбанке. Когда рассказываю многие не верят, что такое может быть. НО ЭТО ПРАВДА. А так же много других ньюансов. Так же у меня работал знакомый там, сказал что банк очень "весёлый". Но это как говорится внутренние проблемы, меня они не касаются. Но как клиент, я очень не доволен, хуже банка не знаю, хотя другие тоже не святые.

Ой ещё вспомнил, как то я рассказывал в теме про МЕТРО. Вкратце: как с их кредитной карточки пропала большая сумма, несколько месяцев ничего добиться не могли, управляющая отделением хамила, рядовый персоонал вообще "сиди я сам открою". Так потом ещё на эти деньги проценты начислили.

blackd
01.12.2008, 08:58
Недавно нужно было заплатить госпошлину 85 коп в казначейство.


Звоню в отделение Привата на Маршала Жукова, 13, спрашиваю - можно ли заплатить? Да, можно, приходите.

Прихожу, девочка в окошке мне говорит, что платеж возможен только при наличии кредитки Приватбанка. Если нет - пойдите к тому столику и оформите.

Я (слышав об таком разводе ранее от знакомых) впал в бешенство.

Наорал, девочка с испугу молча провела платеж и выдала квитанцию.
Оказывается, можно. Развод не прошел.

Какое свинство....

В чем свинство??? И в чем виновата девочка-кассир?

Мог спокойно в другой банк пойти заплатить.

А вот то что ты наорал на эту девочку-кассира потом придется расхлебывать следующему кто придет делать платеж.

novic
01.12.2008, 09:20
Та ладно вы все приципились все к этой девочке. Я думаю девочка тут не главный фигурант. Тема то немного про другое. А даже если взять саму девочку. Почему после "наорал" девочка сама заролнила всё?До того как на неё наорали она это сделать не могла? Сталкивался с такой же ерундой иногда девочки начинают шевилится только после наезда. Смому заполнять- это в совдеповский сбербанк. А тут берут сумасшедшие деньги за обслуживание могут задницей и подшевелить.


Не нравятся условия - банков немеряно, иди в другой.

вот тут согласен полностю! Так и поступил.

densen2002
01.12.2008, 09:52
Надо было этой девочке вызвать охрану и выгнать тебя на улицу.

Не нравятся условия - банков немеряно, иди в другой.

Так надо было по телефону предупредить - принимаем платежи при условии кредитки нашего банка! И я б не пошел.

Понятно, что в Приват я больше ни ногой.

densen2002
01.12.2008, 09:54
В чем свинство??? И в чем виновата девочка-кассир?

Мог спокойно в другой банк пойти заплатить.

А вот то что ты наорал на эту девочку-кассира потом придется расхлебывать следующему кто придет делать платеж.


Еще раз, медленно. Я предварительно позвонил и спросил - можно ли заплатить? Мне ответили, что можно, но не предупредили, что нужна кредитка Привата. Это самое натуральное свинство. Почему я должен терять свое время?

Кстати, за платеж они взяли две гривны. Если им мало две гривны за минуту работы операционистки, а еще и нужна кредитка от меня, то они слишком разжирели.

tigrulj
01.12.2008, 11:53
Если они сильно разжирели, то какого ты приперся к ним платить? Или по твоему две гривны за минуту работы операционистки это много? А ты не подумал что ты к ним наверное пришел потому что отделений много открыто, а за тобой в очереди может быть, стоял я, принести банку прибыли 1000 грн, но после твоих криков и очереди которую ТЫ создал я ушел в другой банк... Так что не думаю что ты так нужен банку со своими 2 мя гривнами без кредитки...

LadySTAR
01.12.2008, 12:30
Для меня Приватбанк самый лучший. Ни один из банков не решал мои проблемы так, как делали это в Привате. минимум документов, быстрое исполнение. Хорошие условия как для юрлиц так и для частных клиентов, нравится обслуживание. Одно расстроило, что повысили проценты по кредитке GOLD не предупредив меня.

P.S. В Привате не работаю, родственников и друзей там не имею.

Грибочек
01.12.2008, 12:32
Доброе время суток. Что хочу сказать, что клиентов много и на всех не угодишь, я имела дело с большим количеством банков и Приват из них не самое плохое место. Что касается обслуживания и квалификации работников - это остается желать лучшего, что касается условий, то не так уж там все плохо, по крайней мере ни в одном банке города не возьмешь кредитку на 500 грн за 5 минут без всевозможных хлопот, и процент по ним самый обычный. Кто нибудь в Альфабанке брал кредит? А я вот взяла, но было просто безвыходное положение - пришлось: мне нужно было 3000 у.е., оформили под 40 годовых и на руки получила 2000 - вот это условия, а плачу как за 3000!!!!! Теперь думаю как побыстречку его закрыть, а то без юбки останусь:). Но самое главное не нервничать, сама работала за кассой, хоть и давно это было, но прекрасно знакома со всеми ситуациями при платежах. После всех моих исканий остановилась пока на ПУМБе, пока ничего плохого не могу сказать, посмотрим как будет дальше идти сотрудничество с ним.

Камила
01.12.2008, 12:46
Если они сильно разжирели, то какого ты приперся к ним платить? Или по твоему две гривны за минуту работы операционистки это много? А ты не подумал что ты к ним наверное пришел потому что отделений много открыто, а за тобой в очереди может быть, стоял я, принести банку прибыли 1000 грн, но после твоих криков и очереди которую ТЫ создал я ушел в другой банк... Так что не думаю что ты так нужен банку со своими 2 мя гривнами без кредитки...

Я никогда не оценивала сколько я принесу банку денег (более того мне наплевать на их прибыль), но если банк понравится-сегодня две гривны, а завтра вернусь и 1000 могу, и неужели если бы с вами так поступили, то Вы бы это проглотили, потому что сзади стоит 1000 гривен для банка?Оцените ситуацию не с позиции работника банка, а с позиции клиента

tigrulj
01.12.2008, 13:14
Я никогда не оценивала сколько я принесу банку денег (более того мне наплевать на их прибыль), но если банк понравится-сегодня две гривны, а завтра вернусь и 1000 могу, и неужели если бы с вами так поступили, то Вы бы это проглотили, потому что сзади стоит 1000 гривен для банка?Оцените ситуацию не с позиции работника банка, а с позиции клиента

Я как раз оцениваю ситуацию абсолютно ни с чьей стороны - сам как клиент, для себя всегда понимаю что хороший сервис стоит денег. Все платежи осуществляю через интернет. С картой хорошоге уровня. И НИКОГДА не позволю себе ОРАТЬ на сотрудника рядового ( любого учереждения) - который работает на копейки и навярника, провел оплату заведя сведения своей кредитки (видно нервы сдали).

blackd
01.12.2008, 13:16
Я никогда не оценивала сколько я принесу банку денег (более того мне наплевать на их прибыль), но если банк понравится-сегодня две гривны, а завтра вернусь и 1000 могу, и неужели если бы с вами так поступили, то Вы бы это проглотили, потому что сзади стоит 1000 гривен для банка?Оцените ситуацию не с позиции работника банка, а с позиции клиента

Орать на девочку-операциониста-стрелочника из-за 85 копеечного платежа и комиссии 2 рубля, которая ничего не решает и которой сказали говорить то что положено и то что она и говорит?
Это себя не уважать.

Именно с позиции клиента банка.

Не устраивает открыть кредитку - уходи и иди в соседний банк - их сейчас куда ни плюнь - попадешь.

А устраивать истерики стрелочнику из-за того что тебе изначально не нужно и потом орать "КИНУЛИ" ... - мягко говоря странно.

То что не сказали по телефону - им минус. Остальное - минус клиенту, который не умеет себя держать в руках.
Еще можно было бы понять, если была бы совершена ошибка и он потерял бы много бабла и ему пришлось расхлебывать ее ошибку - но ведь этого не было.

По поводу 2 грн такая большая комиссия "зажрались" - пойдите в другие банки, где минимальная комиссия от 5 грн (Укрпромбанк, например, и другие).

Мне однажды довелось прочувствовать на себе реакцию операционистки после подобного клиента-истерика-на-ровном-месте, когда у человека-операционистки сдают нервы - ничего хорошего и приятного.

andrew
01.12.2008, 13:51
"Ведь на женщину так легко орать." - не согласен, иногда тяжело :-)

Wolf
01.12.2008, 14:18
меня очень достает Приват...
Потому что ни разу не видел, что бы из 2-3 касс в филиале работали все.... или хотя бы две... )
Из-за этого большущие очереди... куча недовольных людей. и пропадание коннекта у них на месте.
Такое ощущение, что нормальный канал им прокинуть не могут

Камила
01.12.2008, 15:24
[QUOTE=blackd;3699728]Орать на девочку-операциониста-стрелочника из-за 85 копеечного платежа и комиссии 2 рубля, которая ничего не решает и которой сказали говорить то что положено и то что она и говорит?
Это себя не уважать.

Именно с позиции клиента банка.

Не устраивает открыть кредитку - уходи и иди в соседний банк - их сейчас куда ни плюнь - попадешь.


Я не говорю,что надо орать на девушкую- клиент позвонил предварительно, догадываясь, что может быть какая-то бяка, потерял время, стоя в очереди и тут ему отказывают-может и не эта девушка ему по телефону отвечала, но эмоции от такой формы кидалово как ни крути будут.

Скрытик
01.12.2008, 15:33
Я не говорю что человек поступил правильно наорав на операционистку, но требовать открыть кредитную карту для разового платежа???
Извините, это уже слишком. Может и в булочной с меня будут требовать открыть карту Приват-банка?
Нет слов, одни выражения, при чем нецензурные...

andrew
01.12.2008, 15:40
Я не говорю что человек поступил правильно наорав на операционистку, но требовать открыть кредитную карту для разового платежа???
Извините, это уже слишком. Может и в булочной с меня будут требовать открыть карту Приват-банка?
Нет слов, одни выражения, при чем нецензурные...

Если хочешь карточного экстрима - смело можно идти в приватбанк. Весь мозг обработают. У них типа бонусы за карточки.

Skodnik
01.12.2008, 15:48
У них типа бонусы за карточки.

Бонус в 5 грн за карту.
Но если не выполниш план по картам.
к конце месяца можно смело одевать штаны ширинкой назад и брать банку вазелина литра на 3)))
И к шефу на ковер отчитываться почему ты такой ..ад не выполнил план по эмисси карт.
и правильно делают что предлогают - завоевание клиентской базы происходит с малого))) Снимаю шляпу.:)

ktoto
01.12.2008, 18:32
А теперь давайте прикинем. Сколько нервов было потраченно , сколько копий было поломано и из-за чего ?! Из-за 85 копеек. Господа, в кого мы превращаемся ? Я не спорю, что позиция банка, а быть может руководства отделения , а быть может и самой операционистки была не совсем корректная. Однако ,право, не пристало приличному человеку так беспокоиться из-за подобного пустяка. ИМХО.

russ lann
01.12.2008, 18:58
Украинский банк «ФИНАНСЫ и КРЕДИТ» уже начал продажу отобранных залогов,за неуплату.http://www.fcbank.com.ua/ru/foreclos/

unata
01.12.2008, 19:37
Украинский банк «ФИНАНСЫ и КРЕДИТ» уже начал продажу отобранных залогов,за неуплату.http://www.fcbank.com.ua/ru/foreclos/
Вот только одно интересно, кому они все это собираются продавать?

Skodnik
02.12.2008, 08:53
http://debit.com.ua/zalog.shtml

А вот это очень интересно)))

Cherry
02.12.2008, 09:20
http://debit.com.ua/zalog.shtml

А вот это очень интересно)))
Ну и что тут супер интересного? ну не расплатились дебиторы с банками, реализуют их залоги, это время от времени происходит в каждом банке, когда залоговое имущество заемщика переходит в собственность банка и потом реализуют. Всегда такое было.

zaleha
02.12.2008, 11:40
Имэксбанк - занялся аферизмом.
У меня карта НСМЭП. Ограничения на снятие гривны через банкоматы и операционные кассы сняты. Но на самом деле ни банкомат, ни операционист не может выдать мне более 5000 грн. в сутки. Ссылаются на распоряжение НБУ. Этого распоряжения никто показать не может. Вот так деньги клиентов превращают в беспроцентный депозит.

zaleha
02.12.2008, 12:51
После звонков и выяснений отношений - с завтрешнего дня ограничения на снятие денег будут не более 2000 грн. Отличное решение проблемы.

blackd
02.12.2008, 12:56
После звонков и выяснений отношений - с завтрешнего дня ограничения на снятие денег будут не более 2000 грн. Отличное решение проблемы.

Я тебя не очень растрою, если скажу, что в банкоматах от Укрпромбанка сейчас ограничение на ЕЖЕДНЕВНОЕ снятие налички - 1000 грн? :) :shine:

Ну может быть тебе станет легче ... :)

zaleha
02.12.2008, 13:24
Ну может быть тебе станет легче ... :)

Фух. Аж легче стало.
Пойду строчить кляузы на них. Сниму денежки за пару недель и больше они их там не увидят, пока не наладят нормальную работу.

blackd
02.12.2008, 13:34
Фух. Аж легче стало.
Пойду строчить кляузы на них. Сниму денежки за пару недель и больше они их там не увидят, пока не наладят нормальную работу.

может быть получится расплатиться ею в супермаркетах?
Таврия точно принимает к оплате эти карточки.

zaleha
02.12.2008, 13:40
может быть получится расплатиться ею в супермаркетах?
Таврия точно принимает к оплате эти карточки.

Даже внутрибанковский платёж нельзя сделать. Замуровали денежки конкретно. Потом они удивляются почему люди деньги с банков выносят.

blackd
02.12.2008, 13:42
Даже внутрибанковский платёж нельзя сделать. Замуровали денежки конкретно. Потом они удивляются почему люди деньги с банков выносят.

:sad_anim:
Не думала что настолько все серьезно. :(

densen2002
02.12.2008, 14:24
Имэксбанк - занялся аферизмом.
У меня карта НСМЭП. Ограничения на снятие гривны через банкоматы и операционные кассы сняты. Но на самом деле ни банкомат, ни операционист не может выдать мне более 5000 грн. в сутки. Ссылаются на распоряжение НБУ. Этого распоряжения никто показать не может. Вот так деньги клиентов превращают в беспроцентный депозит.

Гы. У Пивденного на зарплатных картах давно не более 4000 тыс/сутки

zaleha
02.12.2008, 14:41
Гы. У Пивденного на зарплатных картах давно не более 4000 тыс/сутки

У меня не зарплатная и не студенческая. Краткосрочные депозиты не оговорены в договоре. У меня просто нет желания, чтобы моими деньгами бесплатно пользовались.

Wolf
02.12.2008, 21:51
А как в Имексе и УкрСибе с тем, что бы снять деньги со счета в валюте, если валютные счета? Интересна данная ситуация.
Или предложат по курсу снять в Гривне не больше 2000 грн? :nea:

zaleha
03.12.2008, 09:27
Сегодня показали бумагу в отделении Имэкс банка, что с сегодняшнего числа ограничения на снятие наличности не более 3000 грн. Мои посты с оф. сайта http://imexbank.com.ua/rus/gb/ подтирают.

Кисель
03.12.2008, 14:33
Помогите, пожалуйста, советом.
Извините, может не сюда, тем более, что на всякий я создала темку в недвижимости. Но я решила, что это касается новостей банков, в частности банка "ERSTE", который работает со "Стройтехснабом".
Позвонила сестра - расстроена. Она - инвестор СТС-Инвест. Брала кредит гривневый пару месяцев назад (квартира в Ильичевске - уже сдаётся) под 14+0,25%, выходит где-то 17% (я ещё недавно порадовалась за ссестру, что у неё гривневый кредит, а не долларовый, как у меня). Выплачивала хорошо, перекрывала прилично. Позвонила уточнить проценты за этот месяц, а ей отвечают "Мы будем делать вам доп. соглашение, переводить кредит в долларовый". Малая в шоке! Да и смотрели договор - там не было таких подводных камне. Единственное - пересмотр процентов, если курс НБУ повысится на энное количество, понятно, в гривне. Подскажите, как разговаривать с ними. Я понимаю, что сейчас нельзя пока ничего подписывать и надо идти к юристу. У кого есть информация по этому вопросу, пожалуйста, подскажите.

Maks.....
03.12.2008, 14:35
ничего не подписывать.

Кисель
03.12.2008, 14:44
ничего не подписывать.
Спасибо, а дальше что делать?

Sapfir Nik
03.12.2008, 14:54
Спасибо, а дальше что делать?

Отправить в банк письмо с просьбой объяснить,из каких соображений "перевод",- согласно каких дакументов? "Желание" правления банка,-в счёт не принимать.

rider13
03.12.2008, 14:58
Помогите, пожалуйста, советом.
Извините, может не сюда, тем более, что на всякий я создала темку в недвижимости. Но я решила, что это касается новостей банков, в частности банка "ERSTE", который работает со "Стройтехснабом".
Позвонила сестра - расстроена. Она - инвестор СТС-Инвест. Брала кредит гривневый пару месяцев назад (квартира в Ильичевске - уже сдаётся) под 14+0,25%, выходит где-то 17% (я ещё недавно порадовалась за ссестру, что у неё гривневый кредит, а не долларовый, как у меня). Выплачивала хорошо, перекрывала прилично. Позвонила уточнить проценты за этот месяц, а ей отвечают "Мы будем делать вам доп. соглашение, переводить кредит в долларовый". Малая в шоке! Да и смотрели договор - там не было таких подводных камне. Единственное - пересмотр процентов, если курс НБУ повысится на энное количество, понятно, в гривне. Подскажите, как разговаривать с ними. Я понимаю, что сейчас нельзя пока ничего подписывать и надо идти к юристу. У кого есть информация по этому вопросу, пожалуйста, подскажите.
ИМХО пока сестре уточнить еще раз, чтоо имел ввиду банк... потому как ситуация мягко сказать - необычная... НБУ за такую конвертацию по голове не погладит...

EugeneX9
03.12.2008, 15:34
Спасибо, а дальше что делать?

Если все так, может есть смысл написать им письмо заказное и копию отправить в одесское отделение НБУ?
Причем чтобы в письме было видно куда ушли копии. Думаю это сразу охладит их пыл и их желание переложить свое попадание на ваши плечи.
Только узнайте, все ли вы правильно поняли. Еще лучше пойти взять это доп. соглашение, не подписывать его и сказать что пойдете все согласуете со своим юристом.

мыслитель
03.12.2008, 15:35
Спасибо, а дальше что делать?
ничего не делать, платитьь по старому. если не подписали новый договор, то действует старый

Кисель
03.12.2008, 15:44
Спасибо всем за советы.

jpogor
04.12.2008, 07:04
Вчера Имекс-Банк отказал в досрочной выдаче вклада пенсионерам 84 года. Дед - слепой и лежит уже с месяц. У бабушки - инсульт (при чем случился в большей степени от волнений за свои сбережения в банке и за деда, это действительно так - это мои родственники). При этом - дочь принесла в банк справку, что у матери инсульт. Банкирам наплевать.
Что посоветуете делать? (не ровен час у бабушки 2-ой инсульт случится как узнает, что денег не вернуть...).