PDA

Просмотр полной версии : люстра Чижевского



LACOSTE
23.08.2006, 23:15
Собственно, может кто видел в Одессе?Где купить можно?
спс.

Паноптикум
23.08.2006, 23:29
а чё это такое ? даже интересно

Арсен
24.08.2006, 00:19
повышает концентрацию отрицательно заряженных аэроионов кислорода

Паноптикум
24.08.2006, 01:09
понятно

encephalon
24.08.2006, 07:45
в медтехнике спроси, они аппаратуру на заказ могут привозить или на сайтах производителей мед аппаратуры поищи! Тока мне интересно зачем она тебе?

Corban_jum
24.08.2006, 21:54
это типа ионизатор? так в магазинах бытовой техники такие фигни продаються.

firejump
27.08.2006, 09:31
Простите за глупый вопрос, а насколько это полезно?
Я очень интересуюсь этим вопросом, но из знакомых никто не имеет данного опыта.

LACOSTE
27.08.2006, 10:15
Считаю что оченЬ, особенно когда в одной комнате телевизор и комп...воздух аж кипит, вещи стрелять током начинают...

firejump
27.08.2006, 11:22
Спасибо за ответ!
Вероятно приобрету.
Кстати, рекомендую обратить внимания на шунгитовые пирамидки.
Достаточно интересная и неисследованная вещь.

X3M
28.08.2006, 00:10
читайте крупные буквы ниже !

ЛЮСТР ЧИЖЕВСКОГО В ПРОДАЖЕ НЕТ !!!
ЛЮСТР ЧИЖЕВСКОГО В ПРОДАЖЕ НЕТ НИГДЕ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ !!!

прочли ?
а теперь по порядку...

настоящая люстра Чижевского. это не ионизатор воздуха, а то что продают везде есть ничто иное как ионизаторы, ито сомнительного свойства..
для изготовления ЛЧ, нужно не млао труда и умения, если бы продавали ЛЧ в магазинах. они бы стоили примерно баксов так 1 000 как минимум, я про настоящие ЛЧ а не про то что впаривают в магазинах.
то что вы купите под названием ЛЧ будет в лучшем случае ионизатор в худшем просто фиг знает что...

лет так 8 назад, у меня с корешем возникла идея изучить сабж, и мы принялись за изготовление ЛЧ, пришлось некоторые детали покупать на старых военных заводах. в итоге получилась плита из нержавейки с электродами как иголки торчащими из неё, периодически между ними проскакивали молнии, так ка кна них примерно 15 киловольт напруги

сборка ЛЧ заняла примерно пол года, и результат прошел все ожидамое что можно было представить, начиная от того что люди которые всю жизнь мучались от головных болей, поспав в комнате с ЛЧ неделю, избавлялись от недугов, заканчивая тем что у людей в течении нескольких дней проходил гастрит...
а еще во время ремонта где работала ЛЧ пыль как то не летала а просто падала, и в комнате был чистый воздух.

мы решили замутить производство свое типа пока ручное а потом как карта ляжет, но нужно было провести офф иследования в лаборатории для получения сертификата и разрешения на продажу данного девайса, все показатели совпали все было ок и когда дошло до вынесения так сказать "приговора" нам намекнули так типа ребятки вы не дергайтесь, всеравно вы ничего не получите, советуем спрятать этов се и никому не показывать. намекнули очень вежливо и понятно чем это все может закончится...

вот така вот фигня ребятки, люстра разобрана была и сложена в ящики где то в гараже... не хотят почему то такой девайс у нас практиковать.... а сейчас уже забросили все это радиолюбительское занятие. совсем другие интересы и все такое...

так что если кто еще не понял, то читайте крупный текст вверх ;)

DeDyLLIKA JIeHuH
23.09.2006, 09:07
LACOSTE, есть такая фирма американская EcoQuest (вот сайт http://www.eco-quest.ru/ ) продает воздухоочистители, использующие технологию бесфильтрового очищения воздуха при помощи ионизации и озонации
Цитата с сайта:

В чем отличие приборов EcoQuest от "люстры Чижевского"?
Люстра (лампа) Чижевского не является очистителем воздуха, это терапевтический прибор, постоянное использование которого невозможно. Кроме того, люстра Чижевского генерирует только отрицательные ионы. Наиболее полезным является не перекос в какую-либо сторону, а природный баланс. К тому же, при использовании Люстры Чижевского происходит сильное перераспределение зарядов. В результате стена или потолок заряжаются и к ним под действием электростатических сил прилипает пыль из воздуха.
Приборы EcoQuest используют несколько видов ионизации и поддерживают в закрытом помещении именно природный ионный баланс. В приборах EcoQuest осаждение мельчайших взвешенных частиц из воздуха происходит во всем объеме помещения под действием силы тяжести (частицы слипаются друг с другом, укрупняются, становятся тяжеыми и оседают).
Если интересно - могу в действии показать как это работает :)

LACOSTE
23.09.2006, 11:32
:)
Спасиб. А где можно приобрести и ориентировочная цена на них (да 40 кв. м.)_

Kiwi
23.09.2006, 13:12
http://forum.ionization.ru/index.php
вот хороший форум и сайт ionization.ru по этому дела
там написано что находится долго a комнате с люстрой чижевского нельзя-вредно для зоровья
Типа не монополярным должен быть прибор, а биополярным.

DeDyLLIKA JIeHuH
23.09.2006, 13:41
Kiwi, вот и я про то же !

maxx™
23.09.2006, 16:47
[QUOTE=Extrim]читайте крупные буквы ниже !

ЛЮСТР ЧИЖЕВСКОГО В ПРОДАЖЕ НЕТ !!!
ЛЮСТР ЧИЖЕВСКОГО В ПРОДАЖЕ НЕТ НИГДЕ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ !!!

прочли ?
а теперь по порядку...

настоящая люстра Чижевского. это не ионизатор воздуха, а то что продают везде есть ничто иное как ионизаторы, ито сомнительного свойства..
[/UOTE]
+1
Люстра Чижевского это прибор построенный по чертежам самого Чижевского. Все остальне приборы не являются люстрой Чижевского. Если хочется заиметь люстру Чижевского, то выход только один - сделать самому.
Кстати - если в комнате на стенах дорогие обои и очень жалко белоснежный потолок, то ее лучше не использовать. Пыль при использовании люстры в воздухе почти отсуствует - он вся на стенах оседает.

Ty_step
24.09.2006, 13:26
[QUOTE=Extrim]читайте крупные буквы ниже !

ЛЮСТР ЧИЖЕВСКОГО В ПРОДАЖЕ НЕТ !!!
ЛЮСТР ЧИЖЕВСКОГО В ПРОДАЖЕ НЕТ НИГДЕ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ !!!

прочли ?
а теперь по порядку...

настоящая люстра Чижевского. это не ионизатор воздуха, а то что продают везде есть ничто иное как ионизаторы, ито сомнительного свойства..
[/UOTE]
+1
Люстра Чижевского это прибор построенный по чертежам самого Чижевского. Все остальне приборы не являются люстрой Чижевского. Если хочется заиметь люстру Чижевского, то выход только один - сделать самому.
Кстати - если в комнате на стенах дорогие обои и очень жалко белоснежный потолок, то ее лучше не использовать. Пыль при использовании люстры в воздухе почти отсуствует - он вся на стенах оседает.

Единственный толковый ответ!
Хочу добавить от себя. Эта люстра создавалась как уловитель мелкой пыли и предназначалась в основном для аллегриков. Но пыль осаждалась на люстре и стенах, никуда не девадась.. Смысл?

Самый лучший способ поймать пыль в квартире - пылесос типа Bosсh или Thomas с аквафильтром:) Чем дороже, тем лучше. Кроме уборки, У некоторых есть такая функция - ставишь пылесос посреди комнаты - включаешь кнопку и он прогоняет весь воздух через себя, и пыль осждается в аквафильтре.. Пыли в комнате вообще не остается....

ЛИЛИТ
25.09.2006, 13:57
и вы верите в действие таких люстр?

LACOSTE
25.09.2006, 15:00
мы уже перешли в другое русло, мне плевать на пыль, у меня в одной комнате слишком много быт. приборов (для меня) и иногда мне кажется что воздухе прям молнии летать скоро начнут. Как разрядить воздух. Мне нужен ионизатор...еще я вот смотрю внешность у них ни-ни...а мне так чтоб внешний виж комнаты не портил.

Toma
13.12.2010, 18:05
Собственно, может кто видел в Одессе?Где купить можно?
спс.

Одно время был бум на лампы(или люстры) Чижевского. Их тогда в поликлинниках развешивали,в детсадах,в госконторах (особо продвинутые). Я,как раз после медучилища пришла работать - помню балдеж заведующей от своего приобретения.
А потом они вдруг исчезли...
И вот,что оказывается,обнаружилось

....что касается классической лампы Чижевского - основная проблема - вся пыль липнет к стенкам, потолку и ко всему. То есть - несовершенная явно конструкция.
Одним из побочных эффектов работы этого ионизатора является накопление отрицательных зарядов на всех металлических незаземленных предметах в помещении. Так же не стоит использовать «люстру Чижевского» в запыленных и плохо проветриваемых помещениях, так как пыль получает отрицательный заряд и с большой скоростью устремляется к ближайшей плоскости, с которой ее уже нельзя ничем смыть. Эта же, заряженная пыль, не успев осесть на стены, может оседать в легких, и тогда уже все положительные стороны применения прибора сводятся к нулю. Лучше всего использовать «люстру Чижевского» в пустом чистом помещении, с высоким потолком и заземленным полом, подвергая людей воздействию прибора не больше, чем на 5-7 минут.
К тому же следует знать,что благодаря «люстре Чижевского» накапливается статически заряженные частицы

GEAR
24.01.2011, 18:29
У меня есть такая люстра.Купил лет 10 назад за 150е.у. Результат превосходный.После включения воздух как после дождя на улице, да и спать легче.Я доволен.

dr_dobro
02.02.2011, 18:49
Изначально идея, конечно, была ЧУДЕСНАЯ, но жизнь показала ее отрицательные моменты.
Если кто-то заинтересован приобрести, то не ищите именно "ЛЧ", практически во всех дешевых кондиционерах (MIDEA, LG, и т.д.) присутствует функция ИОНИЗАЦИИ, что по сути и есть "ЛЧ".
Я отношусь ОТРИЦАТЕЛЬНО, т.к. на собственной шкуре испытал непроходящий кашель и обострение хронических заболеваний органов дыхания.
Так, что простите за АНТИРЕКЛАМУ ...

Ula-la
03.02.2011, 12:44
Добрый день!
Не сочтите за рекламу, но я рекомендую Вам зайти в магазин "Здоровый дом", что находится на улице Преображенской, 9а (угол Софиевской).
Там представлены различные более современные приборы по очистке воздуха, в том числе ионизаторы, озонаторы и пр.
Думаю, конс сможет Вам посоветовать, что именно Вам нужно.

Марат
16.02.2011, 16:14
читайте крупные буквы ниже !

ЛЮСТР ЧИЖЕВСКОГО В ПРОДАЖЕ НЕТ !!!
ЛЮСТР ЧИЖЕВСКОГО В ПРОДАЖЕ НЕТ НИГДЕ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ !!!

прочли ?
а теперь по порядку...

настоящая люстра Чижевского. это не ионизатор воздуха, а то что продают везде есть ничто иное как ионизаторы, ито сомнительного свойства..
для изготовления ЛЧ, нужно не млао труда и умения, если бы продавали ЛЧ в магазинах. они бы стоили примерно баксов так 1 000 как минимум, я про настоящие ЛЧ а не про то что впаривают в магазинах.
то что вы купите под названием ЛЧ будет в лучшем случае ионизатор в худшем просто фиг знает что...

лет так 8 назад, у меня с корешем возникла идея изучить сабж, и мы принялись за изготовление ЛЧ, пришлось некоторые детали покупать на старых военных заводах. в итоге получилась плита из нержавейки с электродами как иголки торчащими из неё, периодически между ними проскакивали молнии, так ка кна них примерно 15 киловольт напруги

сборка ЛЧ заняла примерно пол года, и результат прошел все ожидамое что можно было представить, начиная от того что люди которые всю жизнь мучались от головных болей, поспав в комнате с ЛЧ неделю, избавлялись от недугов, заканчивая тем что у людей в течении нескольких дней проходил гастрит...
а еще во время ремонта где работала ЛЧ пыль как то не летала а просто падала, и в комнате был чистый воздух.

мы решили замутить производство свое типа пока ручное а потом как карта ляжет, но нужно было провести офф иследования в лаборатории для получения сертификата и разрешения на продажу данного девайса, все показатели совпали все было ок и когда дошло до вынесения так сказать "приговора" нам намекнули так типа ребятки вы не дергайтесь, всеравно вы ничего не получите, советуем спрятать этов се и никому не показывать. намекнули очень вежливо и понятно чем это все может закончится...

вот така вот фигня ребятки, люстра разобрана была и сложена в ящики где то в гараже... не хотят почему то такой девайс у нас практиковать.... а сейчас уже забросили все это радиолюбительское занятие. совсем другие интересы и все такое...

так что если кто еще не понял, то читайте крупный текст вверх ;)

Прошло много времени с тех пор когда вы сконструировали свою ЛЧ
А сейчас можно достать эти детали и по схемам самому её сделать, чтоб не покупать малоэфективную технику, которую продают нам серой массе потребителей ?
Остались ли у Вас схемы этого устройства ?
И перечень деталий, которые надо преобрести для их конструирования ?

maxx™
16.02.2011, 16:51
Прошло много времени с тех пор когда вы сконструировали свою ЛЧ
А сейчас можно достать эти детали и по схемам самому её сделать, чтоб не покупать малоэфективную технику, которую продают нам серой массе потребителей ?
Остались ли у Вас схемы этого устройства ?
И перечень деталий, которые надо преобрести для их конструирования ?

Схем в нете полно. Это не проблема.

Марат
17.02.2011, 00:53
Логично, что полно!
Хочется узнать информацию у того, кто на практике уже занимался конструированием.
Чтоб из своего опыта рассказал плюсы и минусы этого самодельного устройства и как правильно сделать аппарат. чтоб не навредить своему здоровью

Славик.
30.11.2014, 20:17
У меня Л.Ч уже наверное лет так 20.Сначала была большая под потолком висела,а потом я сделал маленькую что б в руке держать и направлять на какой то участок тела.Могу сказать хорошая вещь и полезная.Где то что то болит и простыл-направил на то место сеаесов так на 10-15 и в основном проходят и боли и вообще воспалительные процессы.Могу сказать,что это точно не аэроионизатор что в телеках и в кондишенах.Тут немного другой смысл.Сейчас колено наверное месяцев 5 прямо выбивало из сустава при хождении и не знал что делать,пришлось вспомнить про эту Л,Ч.-прошло наверное сеансов за 20,может чуть больше не считал.

Митрий
22.04.2015, 18:38
Да, у меня тоже такая есть.
Только не включал давно. Валяется, место занимает.
Хотя воздух чистит, действительно.