PDA

Просмотр полной версии : Кормящая собака\кошка. Срочно нужна!



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6

Black swan
27.05.2012, 08:03
Добрый вечер всем!У нас есть собачка для выкармливания щенят,она после стерилизации, а молоко прибывает.Звоните 0938290831 .

Своей собачке с такой же проблемой я нашла (не без труда и не сразу...) щеночка на Староконном. Она его почти сразу приняла, ей стало гораздо легче, успокоилась, кормит его, заботится как о своем, хотя щенок - беспородный. Поищите тоже на Староконном, только в выходные дни...

Зачем писать такие вещи...со Староконки можно вместе с щенком принести инфекцию в дом и к своей собаке,потом будет куча проблем.

если молоко прибывает,можно спросить доктора что делать.

Black swan
27.05.2012, 08:08
Прошу помощи!
Нашла на улице двух котят,возраст примерно 7-10 дней,как они выжили на улице в таких условиях не знаю,но теперь они у меня дома. Им очень нужна мама,они всё время ищут мамку и кричат громко.
Находятся на пос.Котовского,мой тел. 097 2222 436 и 702 44 76 Оля.
Буду помогать всем чем могу.

Nata Ellis
08.06.2012, 14:00
Для всех, кто оказался с новорожденными (очень маленькими недокормышами) на руках.

1. Есть сухое молоко для новорожденных котят. Можно купить в любой вет.аптеке.
2. Покупаете шприцы (2 кубика), выбрасываете иголку.

В воде (теплой, хорошо теплой) разводите молоко по инструкции. Набираете в шприц. Кормите. Новорожденных - каждый час, независимо от времени суток, по 1-2 полных шприца за одно кормление. Через неделю-две уже можно каждые полтора-два часа. и дальше увеличивать.

С трех недель спокойно уже можно прикармливать из тарелочки молоком и жидким вискасом с запаренной овсянкой, хорошо разведенными водой (чтобы котята начали сначала пить эту жижу, а потом и есть кусочки еды).

Ничего сложного, никакой кормящей кошки не надо (да и с собаками все тоже самое, только шприц меняем на детскую бутылочку).

Я так не один десяток котят выкормила (многие уличные кошки там, где я раньше жила, имели привычку мне приносить потомство где-нибудь в укромном месте двора и линять)... так как они были дикие, стерилизация была невозможна... потом выкармливала и пристраивала. Даже одного котика себе оставили - полное море восторга и радости даже у мужа, который к кошкам всю жизнь относился более чем прохладно.

Aquarelle
08.06.2012, 14:45
Прошу помощи!
Нашла на улице двух котят,возраст примерно 7-10 дней,как они выжили на улице в таких условиях не знаю,но теперь они у меня дома. Им очень нужна мама,они всё время ищут мамку и кричат громко.
Находятся на пос.Котовского,мой тел. 097 2222 436 и 702 44 76 Оля.
Буду помогать всем чем могу.
Им уже 2 недели. Глаза открылись, ушки не поднялись - от 14 до 18 дней.
У меня есть бутылка для кормления пупсов. Ваши близкие бывают в центре? Можем встретиться - подарю бутылочку, смесь сами купите.

Black swan
08.06.2012, 18:41
Им уже 2 недели. Глаза открылись, ушки не поднялись - от 14 до 18 дней.
У меня есть бутылка для кормления пупсов. Ваши близкие бывают в центре? Можем встретиться - подарю бутылочку, смесь сами купите.

Спасибо большое им уже 1 месяц,начинают кушать сами)

Aquarelle
09.06.2012, 08:55
Спасибо большое им уже 1 месяц,начинают кушать сами)
Не похожи они на месячных... Обычно в месяц у них ушки торчком уже...
Но хорошо что сами кушают - это однозначно легче, чем вставать кормить по часам ночью.

Black swan
09.06.2012, 15:07
Не похожи они на месячных... Обычно в месяц у них ушки торчком уже...
Но хорошо что сами кушают - это однозначно легче, чем вставать кормить по часам ночью.
Фото сделаны две недели назад,сейчас они уже немного подросли,кушают и в туалет ходят сами и бегают и играются )))

Star5230
12.06.2012, 12:57
Помогите, пожалуйста! Срочно нужна передержка для котят. Я их сегодня рано утром нашла около мусорника. Очевидно ночью родились и их выбросили. У меня нет возможности за ними ухаживать, тк я работаю на 2 работах. Утопить рука не поднялась и оставить умирать там тоже не смогла. Пожалуйста, если кто может помочь, я Вас очень прошу не проходите мимо.

Olgaods
12.06.2012, 14:56
SOS! ОДЕССА! СРОЧНО! Найдены новорожденные котята 7 ст Фонтана очень срочно ищем передержку с кормящей кошкой, т.к. малыши плохо едят из пипетки! Привезем в любой район. К сожалению, времени очень мало, если не найдем передержку до 18-00 сегодня малышей усыпят, т.к. не могут оставить у себя. Тел для связи 0930705080 Юля!!! Или 0962109233.

Katrin-Ka
13.06.2012, 09:53
Моя кошка месяц назад родила котят, молочко ещё есть. Живу около 5 ст БФ.
Когда в своем дворе нашла котят - просто загляденье, но я дома бывала пару раз в неделю бегом (работала по разным городам, постоянно в разъеъдах) , а их надо было из пипеточки выкармливать. Как я позже узнала, их мать - кошку, которая жила по соседству - сбила машина (которые и сейчас гоняют как бешеные - там, где положено не более 40 км в час!).. Я попросила отнести их под какой-нибудь подъезд, чтобы какая-нибудь бабушка-пенсионерка или люди, которые располагают временем, смогли их выкормить (они были очень качественные, но слишком маленькие, сами не могли есть). Иначе их бы ждала голодная смерть..
Котята - воплощение нежности, беззащитности и хрупкости. Не умилиться при виде их невозможно..

Katrin-Ka
13.06.2012, 09:55
Помогите, пожалуйста! Срочно нужна передержка для котят. Я их сегодня рано утром нашла около мусорника. Очевидно ночью родились и их выбросили. У меня нет возможности за ними ухаживать, тк я работаю на 2 работах. Утопить рука не поднялась и оставить умирать там тоже не смогла. Пожалуйста, если кто может помочь, я Вас очень прошу не проходите мимо.

Я против топления котят, но выбрасывать котят на улицу - это большее зверство, особенно если они не могут ещё сами есть! А есть ещё особи человеческого вида, которые выбрасывают их в мусорки.

yulyasha
13.06.2012, 13:14
подскажите, у нас собака родила одного щенка(мертвого), у нее все набухшие,правда собака нормально себя чувствует, кушает, игривая, собачка маленькая( примерно как пикинеска) что делать с ее грудью?

Zari@
13.06.2012, 14:57
Ничего, все пройдет само. Не давайте теплой жидкости.

Katrin-Ka
13.06.2012, 23:58
подскажите, у нас собака родила одного щенка(мертвого), у нее все набухшие,правда собака нормально себя чувствует, кушает, игривая, собачка маленькая( примерно как пикинеска) что делать с ее грудью?
Следить, чтобы не было затвердений - можно немного сцеживать молоко - чтобы не допустить затвердений. У собак и других млекопитающих бывает мастит, поэтому надо быть очень осторожными.

Black swan
14.06.2012, 21:12
Моя кошка месяц назад родила котят, молочко ещё есть. Живу около 5 ст БФ.
Когда в своем дворе нашла котят - просто загляденье, но я дома бывала пару раз в неделю бегом (работала по разным городам, постоянно в разъеъдах) , а их надо было из пипеточки выкармливать. Как я позже узнала, их мать - кошку, которая жила по соседству - сбила машина (которые и сейчас гоняют как бешеные - там, где положено не более 40 км в час!).. Я попросила отнести их под какой-нибудь подъезд, чтобы какая-нибудь бабушка-пенсионерка или люди, которые располагают временем, смогли их выкормить (они были очень качественные, но слишком маленькие, сами не могли есть). Иначе их бы ждала голодная смерть..
Котята - воплощение нежности, беззащитности и хрупкости. Не умилиться при виде их невозможно..

Т.е. вы просто выносите своих котят куда то и всё? Вы считаете это нормальным?
А кошку свою стерилизовать не пробовали?

K_i_r_a
15.06.2012, 02:09
Помогите СРОЧНО найти кормящую кошку!!! Найдены трое НОВОРОЖДЕННЫХ котят просто на обочине!!! Подобрали, не смогли оставить умирать... Нет возможности их выкормить ((( целыми днями на работе!!! Или посоветуйте, куда можно обратиться с этой проблемой? 7993295, 099 348 0560, Ирина.

сиамочка
15.06.2012, 11:02
Т.е. вы просто выносите своих котят куда то и всё? Вы считаете это нормальным?
А кошку свою стерилизовать не пробовали?
Вы не внимательно прочли сообщение!!!!!!!!!!!!!!!!! Девушка рассказывает о чужих котятах, мать которых сбила машина!!!!!!!!!!!!

Black swan
15.06.2012, 18:18
Вы не внимательно прочли сообщение!!!!!!!!!!!!!!!!! Девушка рассказывает о чужих котятах, мать которых сбила машина!!!!!!!!!!!!

Понятно...тогда уже легче.

маркизочка
18.06.2012, 05:43
Вчера на 7-ом км выбросили прохожим по ноги, двух-трехдневного щеночка. Детеныш был холодный и слабый. Мы начали его откармливать ,но увы вечером щенуля побежал на радугу:(
У меня осталась полная банка сучьего молока. Кому нужно пишите!

Консерва
18.06.2012, 15:29
помогите молодому человеку пожалуйста


Здравствуйте.Спасибо что зашли в мою тему.
Тут такое дело,позавчера пошёл забирать авто из гаража,слышу писк...между моим и соседним гаражом двое новорожденных товарищей,решил не трогать и подождать что придёт Мама.....за сутки она так и не объявилась :( Теперь проживают в гараже в коробке,утопить рука не поднялась:stop: времени уделяю сколько могу,но этого крайне мало.
Очень прошу откликнуться тех у кого есть на данный момент кормящая кошка,заберите,погибнут :) С меня мешок корма.
Очень жду ответ.
С.Ув.Алексей
Мои контакты.

067-929-00-64
795-76-62
798-30-60
[email protected]
skype (sector-od)

В любое удобное для Вас время.Привезу в любой район города.
Заранее огромное Вам спасибо.

сильно умная
18.06.2012, 15:49
Вы не внимательно прочли сообщение!!!!!!!!!!!!!!!!! Девушка рассказывает о чужих котятах, мать которых сбила машина!!!!!!!!!!!!
а какая разница? она же всё равно новорожденных подкинула к чужому подъезду((((((, вернее не сама подкинула, а кому то подсказала. по мне так это одно и тоже

КАКАО
21.06.2012, 23:39
есть кормящяя кошка еще соски полные, но день два и все. Кошечка у меня дома, но немного диковатая, 0939602259

КАКАО
21.06.2012, 23:42
котят забрали, но она ищет их и думаю сможет принять и чужих

Katrin-Ka
22.06.2012, 02:45
а какая разница? она же всё равно новорожденных подкинула к чужому подъезду((((((, вернее не сама подкинула, а кому то подсказала. по мне так это одно и тоже
Хотела боьше не заходить в эту тему, где сразу осуждают - не разобравшись и не читая внимательно..
Поймите, что этих котят ждала бы голодная в муках смерть в углу моего двора, и я сделала лучшее, что могла сделать на то время. Не чувствую себя виноватой в чем-либо, судя по Вашим высказываниям. Следите за собой, уважаемая, и до того как осуждать, попытайтесь внимательнее вчитываться (я фактически не жила в Одессе - постоянно в разъездах!)
Да, "подкинула к чуждому подъезду" в надежде, что чьи-то добрые и не слишком занятые руки возьмут на себя кропотливое выкармливание этих маленьких котят.
Извините, что не выдержала и решила все-таки отписаться.

Black swan
22.06.2012, 10:44
Вот так и все делают,почему то думают что именно чужие руки почему то не слишком заняты и смогут всем помочь и всех спасти...но увы это не так,все люди имеют свои проблемы,семьи и работу и тоже очень заняты и ещё имеют своих животных.

Zari@
22.06.2012, 14:17
Она помогла тем, что предоставила возможность помочь кому-то, кто совершенно свободен :)

Тринакрия
22.06.2012, 14:39
Она помогла тем, что предоставила возможность помочь кому-то, кто совершенно свободен :)

по подробнее пожалуйста, адрес, имя, фамилия, кто тут свободнее? :-)

Zari@
22.06.2012, 16:10
по подробнее пожалуйста, адрес, имя, фамилия, кто тут свободнее? :-)

Мне вот тоже не известно. Вопрос не ко мне...

Витаминка))
29.06.2012, 18:03
Ребята, очень нужна кормящая кошка, для троих малышей.

берсерк
05.07.2012, 15:33
Очень хотим найти хотя бы на месяц кормящую маму для 2-дневного котенка. Обязуюсь забрать котенка через месяц или три недели! Я готов даже заплатить за кормилицу-кошку. Пишите в личку - созвонимся!

JuliaG
09.07.2012, 17:56
Срочно нужна кормящая кошка для 7 котят, глазки малыши уже открыли, ориентировочно им 2 недели. Тел 0974184131 Катя

leb229
01.08.2012, 16:40
3 дня назад нашол котёнка совсем новорожденного (с пуповиной ещё) кормлю с пипетки!!!
А сейчас мне уехать нужно,мне некуда его деть,приюты отказываются его брать!!!!
Может есть у кого кошка кормящая????

leb229
01.08.2012, 17:49
Не откажите в помощи пожалуйста!!!!
Мой телефон 063 725 39 04 Виктор

Black swan
01.08.2012, 19:33
Если кошка не найдётся,то может в клинику отдать котёнка на выкармливание,например в Французскую.

leb229
02.08.2012, 01:02
Это что,где и сколько денег?

ALEO
02.08.2012, 01:17
Это что,где и сколько денег?

Это ветеринарная клиника, находящаяся по адресу ул. Тираспольская 22 (угол Дегтярной), тел. 374754, часы работы пн-сб. 8:00-20:00, насколько я владею информацией, только они берутся за выкармливание таких малышей, стоимость не знаю, но не дешево, надо звонить узнавать, на прошлой неделе они котят не принимали, т.к. были закрыты на карантин.

Dif
09.08.2012, 23:44
помогите советом. вчера нашла котёнка - он ещ очень маленький- слепой, пупок ещё даже не отпал. Подскажите как его поднять на ноги. или может у когото есть кормящая кошка.

Dara_D
11.08.2012, 23:54
Есть не открытая банка сухого молока для котят: Canine Katzenmilch. Отдам кому нужно, денег не надо.
Думала выкармливать маленького котенка, но нашлась ему мама. :)

Шерри101Sherry
22.08.2012, 11:43
Ищу кормящую собаку для щенков,
0964929225 - Таня

Тифанни
24.08.2012, 12:35
Это ветеринарная клиника, находящаяся по адресу ул. Тираспольская 22 (угол Дегтярной), тел. 374754, часы работы пн-сб. 8:00-20:00, насколько я владею информацией, только они берутся за выкармливание таких малышей, стоимость не знаю, но не дешево, надо звонить узнавать, на прошлой неделе они котят не принимали, т.к. были закрыты на карантин.

я звонила им, мне нужна была помощь по выкармливанию щенков, они отказали, сказали что этим не занимаются,щенков нужно кормить каждые 2 часа.Щенки такие маленькие, как котята.

Тифанни
24.08.2012, 12:36
Так же ищу кормящую суку мелкой породы для двух щенков, тел- 097 657 4442.

anfisssa18
26.08.2012, 14:24
Нужна кормящая кошка. Три котенка по 15 дней у меня.
Мама пропала. 0939543079

Паноптикум
10.09.2012, 16:50
Срочно нужна кормящая кошка. нашла 3е котят от роду дней 10. пуп отпал, глазки еще не открылись

Мистерия
18.09.2012, 19:36
Люди!!!!!!!!!!
Вчера в районе 7 станции Б.Фонтана кошка родила трёх котят, все мёртвые.
Кому нужна кормящая кошка?????
Её можно будет временно забрать туда, где находятся котятки, нуждающиеся в маминой сисе. А потом, наверное, её придётся выпустить туда, где она жила, т.е. на улицу. Подкармливать кошку есть кому, как я понимаю. :-)

lana2405
19.11.2012, 19:18
Очень нужна кормящаяи сука!
есть двое щенков, новорожденных.
район любой, привезу.


нашли!

A-lev-ti-na
20.11.2012, 09:59
есть баночка сухого молока для выкармливания котят, кому нужно - могу отдать

Maryia
01.12.2012, 17:55
у кого-то есть кормящая собаня для этих деток?????

Zari@
02.12.2012, 19:02
На фото видно, что они едят сухой корм, так зачем кормящая сука?

Cyok
12.12.2012, 17:03
Сегодня в мусорнике я нашла мешок со щенками. Их топили, все умерли, но один выжил. Кричал. Собственно, я его крик и услышала через 2 целофановых пакета. Щенку, это кобелек, меньше суток. Белый с черным. Кормим, надеемся, что выживет. Но хотим найти кормящую собаку со щенками. Конечно, будет очень хорошо, если она примет его. Потом я его обязательно заберу! Могу дать денег на прокорм мамаши. )

Ля_ля
13.12.2012, 11:00
Сегодня в мусорнике я нашла мешок со щенками. Их топили, все умерли, но один выжил. Кричал. Собственно, я его крик и услышала через 2 целофановых пакета. Щенку, это кобелек, меньше суток. Белый с черным. Кормим, надеемся, что выживет. Но хотим найти кормящую собаку со щенками. Конечно, будет очень хорошо, если она примет его. Потом я его обязательно заберу! Могу дать денег на прокорм мамаши. )
Если не найдете вы сами можете выкормить,но нужно купить сучье молоко и кормить!очень большой опыт в этом у форумчанке Татьяны!!! Она выкормила щенка с 5 дней,посмотрите тему "кроха Ляля " в любом случае я желаю вам удачи,вы добрый человек раз не прошли мимо!!!

Cyok
13.12.2012, 17:58
На всякий случай телефон 096-24-91-454. Тоня.

BUSZ
23.01.2013, 11:47
Перепост из Скорой помощи


Извините ,если не по теме....У меня сегодня умерла собака, у нее остался трехдневный щенок,я не знаю,что делать не хочу его потерять..Может есть кошка ,которая родила или собачка маленькая,чтоб прокормить его(смеси он не очень хочет кушать)....





https://forumodua.com/showthread.php?t=539158&p=35642589&viewfull=1#post35642589

Саприс
03.03.2013, 08:18
Кошка британка, папа скотиш вислоухий, котенку 3 дня, кошка отказалась кормить, хочется спасти малыша, окрас голубой.
Оба папа и мама домашние -не питомник. Об условиях договоримся.
Лена 0503332105.
,

Мигерк@
03.03.2013, 09:05
Не вижу логики.... не всё равно ли какая кошь кормить будет.

никитина мама
03.03.2013, 13:47
есть тема"ищу кормящую кошку\собаку"

Геличка
09.03.2013, 13:08
Здравствуйту!Подскажите пожалуйста,что нам делать у нас родились щенки таксы и не хотят сосать сиьку разползаються по коробке и спят.Это нормально или что надо делать?

Black swan
10.03.2013, 21:43
Здравствуйту!Подскажите пожалуйста,что нам делать у нас родились щенки таксы и не хотят сосать сиьку разползаються по коробке и спят.Это нормально или что надо делать?

обратитесь к ветеринару,конечно это не нормально...может вы просто не видели как они кушают

vandalize
12.03.2013, 09:31
сообщение уже не актуально

sehmet
22.03.2013, 07:32
Ув. пользователи, не знаю, в том ли разделе создаю тему.
Дело в том, что наша кошка родила двух котят. Один - мертворожденный, второй - недоношенный. Весит всего 40 граммов. Масик не в состоянии самостоятельно сосать грудь у кошки, вторые сутки выкармливаем его из пипетки, держим в основном отдельно от кошки, т. к. очень слаб. Хочется верить в чудо, но, прогнозы не утешительные.
Но мама-кошка - ходячий молокозаводик. Посоветовали найти ей одного-двух котят (отказников или просто из др. помета), которые смогли бы ей рассосать грудь и остаться с ней. Кошка безумно ласковая и заботливая, очень страдает из-за того, что не может уделить внимание оставшемуся котенку в полной мере и из-за переизбытка молока.
Живем на Таирово. Ищем "приемыша" не только на форуме.
Извините за сумбур.

oksana-1965
22.03.2013, 07:50
Добрый день! Вам нужно срочно,а телефончик не оставили. Перезвоните,когда прочтете мне по тел. 7998748 , у нас есть котята подкидыши, находятся в клинике,Если у вас есть возможность подъехать и взять.

sehmet
22.03.2013, 15:24
Добрый день! Вам нужно срочно,а телефончик не оставили. Перезвоните,когда прочтете мне по тел. 7998748 , у нас есть котята подкидыши, находятся в клинике,Если у вас есть возможность подъехать и взять.
Оксана, несмотря на то, что мы уже пообщались по телефону, хочу и здесь выразить Вам огромную благодарность за помощь!
Наша мама-кошка приняла маську "черепашку", а наш малыш сейчас находится в клинике. Надеемся, что его удастся спасти.
Новоиспеченная приемная дочурка с удовольствием сосет молочко. Буду держать Вас в курсе. Еще раз огромное Вам спасибо и дай Вам Бог здоровья и всех благ!

oksana-1965
22.03.2013, 17:40
Спасибо и вам- растите крепкими и здоровыми, а вашему малышу скорейшей поправки ! А ваша новая малышка от сюда
https://forumodua.com/showthread.php?t=1820494&p=37294720#post37294720

sehmet
24.03.2013, 12:47
Спасибо и вам- растите крепкими и здоровыми, а вашему малышу скорейшей поправки ! А ваша новая малышка от сюда
https://forumodua.com/showthread.php?t=1820494&p=37294720#post37294720

Спасибо большое! Сейчас перейду по ссылке и отпишусь по ситуации, прикреплю фотки уже НАШЕЙ Малышки и ее новой мамочки.

Apolinariya
01.04.2013, 10:38
Мойя кролиха сегодня родила мертвого крольчёнка. Подозреаю что к вечеру у неё появится молоко. (если уже не появилось) Маленьких слепых животных наверно не стоит брать, а вот немного подрощенных могу попробовать. Таирова.

маркизочка
15.04.2013, 15:19
Нужна помощь!:
Сообщение от Даши Ширки (вконтакте)
здраствуйте)вчра подобрала котенка,ей 2 недельки где-то,сама плохо ест,нужна кошечка,кормящая,выходить ее и отдать в хорошие руки,
у меня самой 3 таких подобраных,а еще вчера дождь такой был,что грех эту кроху не забрать)можете помочь,опубликовать
в группе или может знаете у кого есть кошка с котятами,помогите пожалуйста
0632430310

Seafly
16.04.2013, 12:13
Срочно нужна кормящая мама-кошка для породистого, чистенького котенка. Котенок родился вчера, пока на смеси для котят.

Брю
14.05.2013, 16:25
Здравствуйте!!
СРОЧНО!!!Очень нужна кормящая кошка!Я сегодня нашла 3-х рыжих котят выброшенных под забором.Им дня 2 от роду,а то и меньше. Котят после выкармливания обещаю забрать и раздать самостоятельно. Очень надеюсь на помощь форума,так как боюсь,что они у меня не выживут, хоть и стараюсь ухаживать и кормить со шприца.:(:(:(:(:(:(

alina402
14.05.2013, 21:01
Попробуйте постучаться(написать) в тему "Скорая помощь"....

Elly_25
24.05.2013, 23:23
Нам тоже нужна срочно кормящая кошечка, подбросили котят, кормим, но проблема с туалетом- не какают.ю и суточна работа. Номер для связи 0973016634- Аня Может ккто поможет- мелких очень жалко.

JuliaG
25.05.2013, 11:40
У моей подруге напротив дома расположена заправка, где уже несколько месяцев жила кошка, недавно она привела котят и 3 дня назад она пропала - малыши остались сами( Ребята с заправки кормят их, но если у кого-то есть кормящая кошка или кто-то захочет помочь заменителем молока - будем очень благодарны)


Кошка нашлась - ее заперли в гараже и она пару дней просидела там взаперти( Сейчас она уже вернулась к котятам)

Elly_25
30.05.2013, 17:32
Irysya Кириленко
есть кормящая,вчера только родила
сегодня в 9:43- эта ссылка вконтакте, напишите может возьмут

Elly_25
31.05.2013, 20:37
Осталась целая банка заменителя молока для котят. 0973016634

Хрусталева
10.06.2013, 09:09
Дорогие форумчане, нужна кормящая кошка ли человек с опытом выкармливания!
Девочка во время смерча подобрала 2х котят, им сейчас недели по полторы (глаза закрыты). Отогрела, кормит по всем правилам.
Кушают очень плохо, кормить каждые пару часов не может - вышла на работу, они целыми днями будут сидеть сами!
Человек в панике, они без должного ухода умрут, а предоставить его невозможно.
Помогите, пожалуйста!!! Котят после выкармливания заберет и будет пристраивать!!! Девочка на форуме бывает редко, лучше созвониться: 050 178 47 18 Оля.

Aquarelle
10.06.2013, 11:46
Я понимаю, что советы без помощи давать слишком нагло, но может у девушки нормальный босс?:)
Но я своего новорожденного носила в переноске в офис первые 2 недели. Он у меня там спал на грелке, каждые 2 часа я его кормила, а с двух недель стала оставлять дома на пол дня.

Воробушек
11.06.2013, 13:16
09.06.13 родила такса, от щенка отказалась, т.к. все на работе, выходить нет возможности. У кого кормящая мама, заберите, чтобы дать жить крошке.


СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТОЗВАЛСЯ И ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО СВЕТЛАНЕ И ЕЕ МАМОЧКЕ. НАША МАЛЫШКА НАШЛА ЗАБОТЛИВУЮ МАМУ

Black swan
13.06.2013, 06:07
Есть сухой заменитель кошачьего молока Роял Канин от 0 до 2 мес. с бутылочкой и соской,пишите,звоните кому нужно. Тел. 702 44 76 и 093 25 06 518 Оля

Консерва
02.07.2013, 21:45
очень нужна кормящая кошка или собака
-под дождь выбросили двух крошечных щеночков, малюсеньких

Лиля 067-484-96-27
(на форуме не бывает)
очень очень НУЖНА ПОМОЩЬ

vladicc
07.07.2013, 21:59
Сегодня в альтфатере нашли 5-ть малышек! Размером с ладошку! Отроду примерно неделя,подскажите как и куда можно их пристроить? Держать у себя мы не можем,выкинуть на улицу и утопить тоже совесть не позволяет! Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Или знаете у кого есть кормящая мать без деток! ОЧЕНЬ СРОЧНО! Всем заранее огромное спасибо!

ЛенаЛе
11.07.2013, 09:02
Нужна кормящая кошечка. один котенок остался без мамы. крохотный. еще слепой и пупочек не отсох.
кто может приютить, позвоните
093 44 11 288 Лена

ana100sia
15.07.2013, 00:31
Срочно нужна кормящая кошка! 11 июля умерла моя кошка, у нас осталось двое её детей. Им всего несколько дней, шансов выходить немного.
Котята чистенькие, их мама домашняя кошка, никогда не выходившая на улицу, умерла оттого, что не выдержала сложных родов и операции.
Котят гарантированно заберем обратно, заплатим сколько нужно.
Если вы можете помочь звоните.
0939667337 (Настя), 7981289 (Игорь)

Natawko
15.07.2013, 22:35
нужна кормящая собака, 2 пятидневных щеночка на руках ( весят по 250 грамм
093 703 63 30
Как начнут есть прикорм - заберу и буду пристраивать, маме привезу еды

Osa2
17.07.2013, 18:36
Только что под ветклинику на Сахарова, 38 подкинули трёх крохотных котят, только открывших глазки. У медперсонала клиники нет возможности их выкармливать.
Нужна кормящая кошка - желательно на посёлке Котовского!

-----------------------------------------------------
Пока осматривали троицу, донесли ещё одного братца(( Итак котят четверо: 2 рыжика, одна черепашка и леопард в белых носочках.
Помогите выкормить этот маленький прайд!

madam.plushkina
22.07.2013, 10:07
Добрый день!!!! СРОЧНО НУЖНА КОРМЯЩАЯ КОШКА!!!
Позавчера нашла котенка в парке 3-5 дней от роду (пуповина присохшая еще не отвалилась). Я забрала его домой и выкармливаю пока из пипетки теплым молоком, но понимаю, что нужна кормящая кошка, иначе он умрет((((у меня уже был подобный случай 5 лет назад, тогда я благополучно устроила котенка и он выжил, девочка забрала с Таирово, у нее была кормящая кошка...но я уже не помню как звали девушку и связи с ней тоже нет, ксожаленью.
У меня маленький ребенок, поэтому не смогу долго заботиться о котенке(
ПОМОГИТЕ НАЙТИ КОРМЯЩУЮ КОШКУ!!! Котик очень красивый и видно, что хочет жить!
мой моб.0976540286 Алена либо пишите в личку, очень жду! спасибо заранее.

Natawko
22.07.2013, 12:02
почему он умрет? вполне можно выкормить если кормить каждые 2 часа

madam.plushkina
22.07.2013, 13:08
почему он умрет? вполне можно выкормить если кормить каждые 2 часа

нам завтра уезжать нужно и у меня маленький ребенок...

Natawko
23.07.2013, 08:53
очень плохо ((надеюсь удастся найти

Lukyanovart
23.07.2013, 10:37
...у нас двое грудных котят - очень нужна кормящая кошка-мама на месяц или хотя бы на пару недель,как только будут кушать сами - сразу заберем(будут жить у нас на работе),если нужно - можем немного оплатить труды - котят подобрали на работе... 0634287703 Аня

Lukyanovart
23.07.2013, 11:21
...у нас двое грудных котят - очень нужна кормящая кошка-мама на месяц или хотя бы на пару недель,как только будут кушать сами - сразу заберем(будут жить у нас на работе),если нужно - можем немного оплатить труды - котят подобрали на работе... 0634287703 Аня

Lukyanovart
23.07.2013, 11:29
...у нас двое грудных котят - очень нужна кормящая кошка-мама на месяц или хотя бы на пару недель,как только будут кушать сами - сразу заберем(будут жить у нас на работе),если нужно - можем немного оплатить труды - котят подобрали на работе... 0634287703 Аня

Lukyanovart
26.07.2013, 16:33
...кошку нашли,спасибо Наде!

Lukyanovart
26.07.2013, 16:35
...кошку нашли,Спасибо Наде!

Lukyanovart
26.07.2013, 16:36
...кошку нашли,Спасибо Наде!

Lorenli
07.08.2013, 14:51
Срочна нужна кормящая мама для маленького котенка. Нелюди у моей подруги во дворе куда-то вывезли родившую кошку с котятами, а одного спрятанного в коробочке котенка не увидели и оставили...Сейчас ведут расследование куда делась кошка, но котенок не кушает из пипетки!!! Финансами поможем - нужно его просто выкормить до состояния пока он сможет кушать сам. Пожалуйста помогите у кого есть кормящая мама. Телефон: 067 796-01-75 Людмила
На всякий случай мой телефон: 097-061-33-86 Лора

BUSZ
07.08.2013, 14:57
на всякий случай такая мысль - пройтись по соседним дворам и поспрашивать бабушек-опекунов - может где-то рядом во дворах есть кормящая киса...
Человек, которому она доверяет, должен выдавить немного молока ее и обмазать ним мордочку приемыша, дать понюхать кошке и только после этого подкладывать его в гнездо

mactep_d
09.08.2013, 14:46
Кто то выкинул на улицу.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130809/RAk9u0UN.jpg (http://s2.ipicture.ru/)


У кого есть кормящая кошка, может попробовать подкинуть? С пипетки едят слабо. Подскажите сколько давать и как часто.

mactep_d
09.08.2013, 15:02
https://forumodua.com/showthread.php?t=2001512&p=40724406#post40724406

mactep_d
09.08.2013, 15:03
https://forumodua.com/showthread.php?t=2001512&p=40724406#post40724406

ZWETIK
09.08.2013, 15:42
Здравствуйте у меня есть кормящая кошка

Еленника
10.08.2013, 09:04
держите в курсе

mactep_d
10.08.2013, 20:33
https://forumodua.com/showthread.php?t=2001512

mactep_d
11.08.2013, 12:26
Мне очень жаль, но если до вечера кошка не найдется, мне придется усыпить котят.

Osa2
11.08.2013, 12:52
Только что нашли 5 котят за гаражами - глазки почти открыты, ушки ещё круглые, со шприца едят.
Нужна кормящая кошка. Заплатим, потом малышей заберём.

alinaazazello
12.08.2013, 11:26
Здравствуйте! Ваша кошечка ещё кормит молоком? Очень нужна мама 10-дневному котенку, хотя бы на 2 недели покормить его молочком кошки.

anya_mish
19.08.2013, 01:13
Сегодня ночью нашли четырех, с "еще закрытыми" глазами, котят.
В целлофановом пакете.не знаю ,что делать:(
у меня кавказская овчарка и фокстерьер,оставить их себе- не могу.Вот ,на ночь оставила,ибо на улице оставить рука не поднялась.
Теперь в панике и полном неведении ,что делать!

oksana-1965
19.08.2013, 08:32
Ох, грустная находка...спасибо вам за доброту и сочуствие ( пусть бумерангом тем,кто это сделал их "философия о вреде стерилизации" к ним вернется) Если к утру будут еще живые, можно отнести во Французскую клинику на Тираспольской 22, там таких выкармливают, стоит это,конечно не дешево,но пробовать потом просить помощи у народа и в контакте и здесь.Дома нужно держать постоянно на грелке, кормить каждых хотя бы 3 часа с пипетки, массировать животики ваткой слегка смоченной или диском после кормления чтобы писяли( вместо мамы кошки)
А еще кормящую маму искать.

BUSZ
19.08.2013, 11:50
https://forumodua.com/showthread.php?t=231000&p=38401505&viewfull=1#post38401505



Это сведения, необходимые тем, кому выпало несчастье воспитывать котят, оставшихся от рождения без мамы-кошки, а также предостережение всем, чьи кошки собираются обзавестись котятами - не важно, породистые это кошки, или нет.

Кормление - наиболее ответственный процесс.

График кормления новорожденных котят
1-13 день - каждые 2-3 часа днем и ночью;
14-24 день - каждые 2-3 часа днем и один раз ночью;
25-35 день - каждые 3-4 часа днем и один раз ночью.

Реально график кормления может выглядеть так:
до 5 дня включительно - 11 раз в сутки: 08:00, 10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00, 20:00, 22:00, 24:00, 03:00, 06:00;
с 6 дня - 8 раз в сутки: 08:00, 11:00, 14:00, 17:00, 20:00, 23:00, 01:00, 05:00;
с 25 дня - 6 раз в сутки: 08:00, 12:00, 16:00, 20:00, 24:00, 05:00.

Предпочтительно кормить котят чаще, но более мелкими порциями.

В самые первые дни котят кормят из обычной медицинской пипетки. Старайтесь не очень помогать котенку. Для развития у него сосательного рефлекса надо, чтобы котенок высасывал содержимое пипетки сам. К сожалению, в пипетку помещается мало жидкости и много воздуха, так что надо давать котенку время на срыгивание воздуха.

На пятый-шестой день можно переходить на кормление из пластикового одноразового шприца (на 10-20 мл для подкожных инъекций) с носиком, расположенным на краю шприца. У таких шприцов достаточно тугой поршень, так что, регулируя нажатие на поршень, можно лишь помогать котенку самостоятельно высасывать молоко. Помните, что если сосательный рефлекс у котенка утерян, то он практически не восстановим, даже если Вам через некоторое время удастся найти кошку-кормилицу.
Будьте очень осторожны при кормлении из шприца необходимо заранее потренироваться, чтобы поступление жидкости было плавным и равномерным, иначе котенок может захлебнуться.

Кормить котят удобно в кювете с достаточно высокими бортами (например, кювета, используемая для кошачьих туалетов). На дно и борта кладется во много раз сложенная ткань. Котенок ставится так, чтобы задними лапками он упирался в дно кюветы, а передними - в боковую стенку. Котенка бережно придерживают сверху за спинку левой рукой, при этом Ваши пальцы упираются в дно кюветы, а локоть лежит на столе, и положение Вашей руки весьма устойчиво. Правая рука с соской или пинцетом также лежит на столе, рука опирается на борт кюветы. При таком способе нет опасности уронить котенка или травмировать его. К подобному варианту кормления котята привыкают очень быстро, кроме того, им удобно передними лапками "массировать" стенку кюветы, а их положение напоминает то, которое они занимают, когда сосут мать-кошку.

Кормить котят следует в два этапа. Они начинают интенсивно сосать, как только первые капли молока попадают им в рот и достаточно быстро съедают больший объем. После первичного насыщения стоит заняться кошачьим туалетом (об этом - ниже), а потом докормить. Признак полного насыщения - котенок начинает сосать все более вяло, хотя сосательные движения продолжаются, и постепенно засыпает. Насильно заставить котенка есть бесполезно.

Кошачье молоко имеет особый состав, содержание белка в нем, например, около 50%, что более, чем в 10 раз превышает содержание белка в коровьем молоке.

В последнее время в продаже появились заменители кошачьего молока от различных производителей. Если Вам удалось заменитель достать (об этом в любом случае стоит позаботиться еще до родов кошки - если даже все прошло нормально, этой смесью котят можно подкармливать позже, можно давать такое молоко и кормящей кошке), то это - наилучший корм для котят. Использование заменителя кошачьего молока также практически гарантирует отсутствие в дальнейшем у котят проблем с кишечной микрофлорой.

Далее по степени приемлемости идут смесь Малютка из детской молочной кухни, сухие молочные смеси для новорожденных детей, разбавленное кипяченой водой сгущенное молоко без сахара, козье молоко, коровье молоко. В козье и коровье молоко необходимо добавлять глюкозу (виноградный сахар), либо мед.

Среднее количество пищи, которое требуется котенку:
1-4 день - 30 мл смеси в сутки на 100 г веса котенка;
5-13 день - 38 мл смеси в сутки на 100 г веса котенка;
14-24 день - 46 мл смеси в сутки на 100 г веса котенка;
25-35 день - 53 мл смеси в сутки на 160 г веса котенка.

Отсюда легко рассчитать разовую дозу. Полезно ежедневно взвешивать котят и следить за их ростом. Кроме того, стоит предварительно определить для себя мерные емкости, узнать, сколько это будет - 5, 10, 20 мг сухой смеси и т.д., например, определить объем мерной ложки, которая обычно находится в упаковке молочной смеси.

Важно следить за температурой корма. Она должна изменяться так: в первые сутки температура пищи должна быть 38-39'С, в течение второй недели - 30-32'С, в течение третьей недели - 28-30'С, в течение четвертой недели - 24-26'С, и конечно, опаснее перегреть, чем не догреть. В небольших емкостях питание быстро остывает, так что лучше во время кормления держать молочную смесь в большой емкости с нужной температурой (т.е. в водяной бане).

Непосредственно перед кормлением приложите пипетку к сгибу локтя или ко лбу. Если Вы ничего не чувствуете - значит, температура нормальная.

Крайне важен тепловой режим содержания котят. Котят удобно содержать в картонной коробке (гофрированный картон - дополнительная теплоизоляция) размером 40 на 50 см. Коробка сверху обязательно должна быть закрыта - недели две (до открытия глаз) котятам стоит жить практически в полной темноте, да и после того, как глаза открылись, не следует выносить котят на яркий свет. Даже кормить их стоит при полузадернутых шторах и включенном свете. Коробку, разумеется, следует разместить где-нибудь в углу комнаты, в месте, где нет сквозняков.
По всем четырем сторонам коробки положены 4 грелки или бутылки. В бутылки каждые 5-6 часов (а именно столько температура поддерживается на должном уровне, если конечно, в квартире температура порядка 20'С) наливается крутой кипяток, грелки обматываются махровым (не льняным, которое слишком хорошо передает тепло и может обжечь нежную кожу котят, и не шерстяной тканью: известны случаи, когда котята запутывались в вытащенной коготком нитке) полотенцем в пять-шесть слоев - во-первых, от бутылки поступает тепло как раз в нужной дозе, а во-вторых - котятам есть за что зацепиться коготками котята после кормежки греются животами, вытянув лапки.
До трехнедельного возраста туалет котятам надо делать при каждом кормлении.

Жесткой тканью (хороша льняная), слегка смоченной теплой водой, осторожно оботрите все тельце котенка - спинку, голову, уши, лапки и бока, имитируя тем самым процесс вылизывания мамой-кошкой.

Потом обязательно помассируйте живот, и, самое главное необходимо, вызвать у котенка мочеиспускание, массируя внутренние части бедер около мочеиспускательного канала. Обычно это не вызывает никаких осложнений. Что касается стула, то при правильном уходе и кормлении он бывает один раз в два-три дня.

Новорожденные котята первые несколько часов способны обходиться без пищи, питаясь гликогеном печени, сосательный рефлекс недоразвит и не полностью работает система пищеварения; однако накормить их необходимо в течение первых суток жизни.

Известно, что вес новорожденных котят - от 80 до 120 граммов (в среднем - 90 граммов). Нормальная динамика роста такова: за первую неделю они прибавляют в весе в два раза, а затем они должны составлять около 100 граммов в неделю (точнее, от 80 до 140 граммов), К концу второго месяца жизни нормальный вес котенка должен быть от 1 до 1,3 килограммов. С третьей недели жизни коты прибавляют в весе быстрее, чем кошки.

На 2-й день пуповина полностью подсыхает, а на 37 день - отваливается.

На 7-14 день глаза начинают слегка слезиться, а затем вокруг сомкнутых век котят появляется темная окантовка - это обычно говорит о том, глаза вот-вот раскроются. Это может происходить в течение 2-3 дней, иногда сначала один глаз, потом другой. Глаза можно промывать раствором борной кислоты или слабым раствором ромашки.

Исключение составляют голые кошки, у которых глаза открываются рано; наблюдаются случаи рождения котят этой породы с открытыми глазами.

anya_mish
19.08.2013, 16:05
спасибо за информацию,если вдруг кому-то понадобится рыжий и довольно сильный комочек-скажете)

Дарья Войтюк
19.08.2013, 21:06
как у вас дела?получается выкармливать?

old_untc
21.08.2013, 21:48
уже взяли.

JuliaG
23.08.2013, 12:25
Девочки нужна помощь 3 маленьким котятам!
Сегодня утром моей подруге Кати подбросили троих маленьких котят в коробке. Малыши еще сами не едят( Может кто-то может помочь заменителем молока - будем очень благодарны) А может у кого-то есть кормящая кошка. Тел. 0972579497 Катя.

Black swan
23.08.2013, 12:36
У меня есть упаковка детской молочной смеси нутрилон

Няшенька
02.09.2013, 23:55
Всем спасибо!

alina402
03.09.2013, 00:03
обратитесь во французкую клинику(тираспольская 22, +38 (0482) 37 47 54),там берутся выкармливать малышей,если будете сами выкармливать могу поделиться заменителем кошачьего молока.

Няшенька
03.09.2013, 07:09
Добрый день!
Вчера подруге во двор подкинули малыша возраста около 4-5 дней! Крошка постоянно плачет, из пипеток-шприцов есть не очень хочет (хотя все-таки приходится, хоть чуть-чуть). Хотелось бы найти кормящую кошку, что бы кроха выжил! Пока делается все что возможно, но, наверное, кошка сделает это лучше...

Если что, вот телефоны:
+380936144496
+380972920001
Яна

alina402
03.09.2013, 10:09
Как котенок?

Няшенька
03.09.2013, 10:20
Клиника на Тираспольской нас не взяла, как и еще несколько. Но по утру более менее поел и смогли простимулировать все физиологические оправления. Узнал руки девушки, на них успокоился. Надеемся, он сильный!

Кайда
03.09.2013, 11:15
Звонила Тане, хозяйке передержки, где находится мамочка со своими двумя детками и двумя приёмными Юлиными подопечными, которых Мурыся приняла и обхаживает как своих. Танечка готова принять и Вашего найдёныша.
Извините за не скромный вопрос, что будете делать с ребёнком, когда мама-кошка выкормит малыша?

Няшенька
03.09.2013, 11:42
Вопрос логичный. Ответа стопроцентного пока нет. Еще точно неизвестно сможет ли девушка его оставить. Потому, возможно, будут искаться ручки.

Alexandr
04.09.2013, 20:38
Всё, тема уже не актуальна.

Radeon85
12.09.2013, 18:27
Срочно нужна кормящая кошка!!!! Возле подъезда какой-то дебил выкинул его из машины, у него только открылись глазки!!! Сама выкормить боюсь не смогу! Заберу котенка как только сможет обойтись без кошки!!!!! Пожалуйста откликнитесь!!
тел. 063 177 61 73
067 728 11 69

Black swan
13.09.2013, 00:09
Срочно нужна кормящая кошка!!!! Возле подъезда какой-то дебил выкинул его из машины, у него только открылись глазки!!! Сама выкормить боюсь не смогу! Заберу котенка как только сможет обойтись без кошки!!!!! Пожалуйста откликнитесь!!
тел. 063 177 61 73
067 728 11 69

пока кошка не нашлась вам всё равно прийдётся его выкармливать,может кто то из ваших знакомых сможет вам помочь,такую крошку нужно кормить примерно раз в три часа,по 5 мл не больше,лучше козьим молоком или специальной смесью сухого молока для котят(в зоомагазине) или смесью для новорожденных

Нитp@т
13.09.2013, 21:08
Срочно нужна кормящая кошка!!!! Возле подъезда какой-то дебил выкинул его из машины, у него только открылись глазки!!! Сама выкормить боюсь не смогу! Заберу котенка как только сможет обойтись без кошки!!!!! Пожалуйста откликнитесь!!
тел. 063 177 61 73
067 728 11 69

Обратитесь к Кайде, вот её тема https://forumodua.com/showthread.php?t=2024963

Nata68
16.09.2013, 11:41
Наден котенок еще с пуповиной.Нужна кошка,малыша потом заберу! 0672866026

Elena402
17.09.2013, 17:29
Остался заменитель кошачьего молока,кому надо обращайтесь тел.063-329-75-41

_Alexa_
20.09.2013, 10:02
Девочки! Есть почти полная банка сухого молочка для вскармливания грудных малышей оставшихся без мамы. Нужно? Если нужно- кому- куда передать? Срок годности- до 1 го января 2014 года.

Fleur_88
21.09.2013, 11:25
Срочно нужна кормящая мама!!!!!!!!
Переулок Гвоздичный 4. Кто-то возле мусоропровода оставил котёнка, ещё слепого!!!!!!!!! У самой кот и ребёнок. Помогите пожалуйста!!!

58vova
26.09.2013, 14:53
по просьбе Вконтакте
нужна кормящая кошка, котята только открыли глаза.
страница Вконакте http://vk.com/id88267521
тел,067 346 00 20 Наталья.

tilimilitr9m
01.10.2013, 09:19
Кошка родила одного котенка, сама не выкормит.ищу кормящую кошку!
092 637 72 42

Аметрин
04.10.2013, 01:13
нужна кормящая кошка, котенку неделька и уже со стригучим лишаем, только нужно чтобы выкормила и я его забираю, если нужно будет я буду снабжать едой для кошки 0974119294 Тая

Black swan
04.10.2013, 20:00
нужна кормящая кошка, котенку неделька и уже со стригучим лишаем, только нужно чтобы выкормила и я его забираю, если нужно будет я буду снабжать едой для кошки 0974119294 Тая

Тогда кошка тоже заболеет

Аметрин
09.10.2013, 00:10
Тогда кошка тоже заболеет

Я об этом думала, но вдруг у кого-то зараженная кошка была, но мне уже не нужна, своими силами выкармливаю

oksana-1965
22.10.2013, 09:11
СРОЧНО!!!!!Срочно нужна кормящая собака или кошка-вчера в мусорке были найдены 2 щенка ,примерно 6-ти дневного срока,маленькие,похожие на пинчера( просто в сравнении) Кормятся пока сучьим молоком,но тяжко...хотя бы на недельку-две!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Таня 00980300288 7880312 и Марина 7980196

_djokonda_
28.12.2013, 23:41
Кормящая мама бритиш-страйт. Срочно нужны котята. В течении двух дней. 0638581866 Мария

_djokonda_
28.12.2013, 23:45
Кормящая мама бритиш-страйт. Срочно нужны котята. В течении двух дней. 0638581866 Мария

Kanfeta
12.01.2014, 08:11
Уже нашли.

norika
21.02.2014, 13:07
Срочно нужна кормящая кошка, из альтфатера извлекли новорожденных котят! 771-91-03 - телефон для связи

Hamely
21.02.2014, 15:15
зачем вам кошка? и будет ли она их кормить... у нас долгое время была кошка, у которой не было молока, мы котят сами из пипетки выкармливали, обычным молочком, всё норм, и так многие делают... а попробуйте принести чужую кошку и оставить её чтобы она не сбежала :)

BUSZ
21.02.2014, 15:23
Hamely! СПАСИБО Вам за неравнодушие прежде всего!)))
Как правило, кошки принимают чужих котят. Были случаи выкармливания котят из пипетки кураторами, но это очень сложно, особенно если учесть, что, как правило, куратор работает и другие жизненно-важные вопросы его семьи никто не отменяет... Котят принесут к кошке, а не наоборот...

Hamely
21.02.2014, 15:39
да, согласна, про работу как-то забыла :) удачи вам в поиске! надеюсь есть кто кормящий

nnemo
22.02.2014, 06:53
Девушки, снова SOS!
Ночь прошла не очень хорошо, кошка от малышей убегает, не греет. молока почти нет...
Продолжаем СРОЧНО поиски кормящей кошки!
https://forumodua.com/showthread.php?t=2230188&p=46018745#post46018745
тел.0677107204

Olgaods
22.02.2014, 07:53
Срочно нужна кормящая собака для 6 найденных в мешке щенков, тел 097 27 00 939.

nnemo
22.02.2014, 19:24
Поиск кормящей кошки увенчался успехом! Всем спасибо за помощь!)

himeraod
03.03.2014, 20:04
Срочно, нужна кормящая кошка!!!
Найдены новорожденные котята, в черном пакете!
Девочка не знает что делать, завтра ей на целый день на учебу(((
063-079-9951 Ира

nnemo
03.03.2014, 20:07
Срочно, нужна кормящая кошка!!!
Найдены новорожденные котята, в черном пакете!
Девочка не знает что делать, завтра ей на целый день на учебу(((
063-079-9951 Ира

девочке позвонила, дала ссылку на https://forumodua.com/showthread.php?t=2237277

himeraod
03.03.2014, 20:34
девочке позвонила, дала ссылку на https://forumodua.com/showthread.php?t=2237277
Спасибо !

BUSZ
10.03.2014, 14:39
перепост со Скорой


Звонила АнюткА с форума.
У неё пока нет доступа на форум.
Просила разместить просьбу:
Срочно нужна кормящая кошка!!!!!
Пожалуйста, кто может помочь, звоните ей: 063-243-04-03, Аня.

Dreamka8
11.03.2014, 19:32
https://vk.com/public_od_ua?w=wall-32728983_4325455

odessa_magazin
26.03.2014, 18:06
СОС!!! СОС!!! СОС!!! СОС!!! СОС!!!

Срочно нужна кормящая кошка!!!
Найдены четверо котяток 3-дневного возраста !!!

093-706-86-65 Дмитрий

oksana-1965
26.03.2014, 20:27
Обратитесь в эту темку http://forumodua.com/showthread.php?t=2242060 -может кошка примет,то хотя бы недельку подержать и другую искать, время нужно.Во Французской клинике на Тираспольской таких малышей берут,тоже как вариат на неск.дней,пока кошку найдете.И где-то еще есть у кого-то кошка кормящая, если вспомню-дам ссылку..

nnemo
26.03.2014, 20:50
Французы не берут - мы недавно спрашивали для своих котят...

odessa_magazin
26.03.2014, 21:53
спасибо

santer2401
29.03.2014, 09:47
Срочно, нужна кормящая кошка!!!
Найдены 6 котят.
048 7038112 Лера

felik79
04.04.2014, 21:35
ПОМОГИТЕ! СРОЧНО НУЖНА КОРМЯЩАЯ КОШКА!!! Только что нашла трёх ещё слепых котят. Кто-то выкинул возле домов. Может, у кого-то есть во дворе кормящая кошка? Помогите, я не уверена, что они сейчас выживут на заменителе. Мой телефон - 0-97-41-8-41-31

коtка
10.04.2014, 19:55
Только что мне позвонила девушка( по разговору очень адекватная).
Кошку сбила машина, у кошки остался котенок, которму около месяца, со слов девушки, сам котенок пока не ест. Срочно ищет кормящую кошку.
0972468225

wigcat
15.04.2014, 21:48
Всем доброго времени суток.
Подскажите. Нашла около часа назад котенка,по виду недели 2, может 2,5. в ветклинике сказали выкармливать смесью ( купила) но вот сам котенок не особо ест и не умею толком выкармливать. К тому же у котенка уйма блох. Вопрос, может есть клиника, где есть возможность оставить котенка на пару дней на вскармливание пока он не окрепнет? Или посоветует еще что-то
У меня кошка сама котят кормила, а суходом затакими маленькими котятами не сталкивалась.....

...

nnemo
15.04.2014, 22:12
Всем доброго времени суток.
Подскажите. Нашла около часа назад котенка,по виду недели 2, может 2,5. в ветклинике сказали выкармливать смесью ( купила) но вот сам котенок не особо ест и не умею толком выкармливать. К тому же у котенка уйма блох. Вопрос, может есть клиника, где есть возможность оставить котенка на пару дней на вскармливание пока он не окрепнет? Или посоветует еще что-то
У меня кошка сама котят кормила, а суходом затакими маленькими котятами не сталкивалась.....

...

первый вариант - самый простой и самый надежный - найти кормящую кошку.
второй - пытаться все-таки кормить самой. смесь готовится как детям (впрочем, правила приготовления и кормежки смесью можно подсмотреть в интернете), выпаивать нужно аккуратно - чтоб жидкость не попала в легкие, чтоб котенок не захлебнулся, и строго по часам. перед кормежкой котенка нужно согреть, после - массажировать животик.
клиники за малышей берутся неохотно, хотя для очистки совести можете обзвонить, телефоны - в дубль-гисе, чудеса иногда случаются. но если возьмутся - это будет стоить некоторой суммы денег.
по поводу блох - неужели на этой козявке такой рой, что Вас загрыз? выводить блох пока нельзя - чтоб не отравить котенка...

wigcat
15.04.2014, 22:26
вопрос с блохами больше волнует именно состояние котенка, так как их очень много, он весь в темных точках, но . насколько мне сказал врач, что в таком возрасте нельзя применять никакие препараты.
На самом деле при попытке покормить котенка оказалась в смеси больше , чем котенок поел, но видно. что голодный. С кошкой вариант отпадает, поэтому будем тогда пытаться сами кормить. Последний вопрос, кормить нужно именно каждые 3 часа, или в зависимости от желания котенка.

nnemo
16.04.2014, 06:57
вопрос с блохами больше волнует именно состояние котенка, так как их очень много, он весь в темных точках, но . насколько мне сказал врач, что в таком возрасте нельзя применять никакие препараты.
На самом деле при попытке покормить котенка оказалась в смеси больше , чем котенок поел, но видно. что голодный. С кошкой вариант отпадает, поэтому будем тогда пытаться сами кормить. Последний вопрос, кормить нужно именно каждые 3 часа, или в зависимости от желания котенка.

Это , наверное, лучше уточнить у врача, который котейку осматривал...

Zari@
16.04.2014, 07:37
Блох можно вывести и без химии. Выбирать руками или подержать под водой (39 градусов) пару минут, чтобы только головочка сверху осталась. Повторять до тех пор, пока малыш не будет чистым. В его постельку положить веточку полыни. Мало ест - кормите чаще.

ALEO
16.04.2014, 08:26
вопрос с блохами больше волнует именно состояние котенка, так как их очень много, он весь в темных точках, но . насколько мне сказал врач, что в таком возрасте нельзя применять никакие препараты.

Вопрос с уничтожением кожных паразитов очень правильный и важный, т.к. блохи неизменно являются причиной наличия гельмитов. С 4-х недель можно использовать вот это средство http://www.rolfclub.ru/products-view-53.html, работает отлично, если наносить, как написано в инструкции.

Советы по кормлению котят искусственно подробно здесь http://www.shvaika.info/pregnancybirthspediatrics/artraise/artraise.html

wigcat
17.04.2014, 22:29
Спасибо всем за советы. Пока кормим, ведет себя активно, пытается вылазить из коробки.)

butterfly1012
03.05.2014, 22:06
только что мне позвонила женщина,сказала что нашла телефон на форуме. Ситуация такая,у сына в машине родила кошка 5 котят и ушла. Котятам около недели. Весь день ждали кошку домой,но та так и не возвращается. Они не знают что делать и в принципе нет возможности самим выкармливать котят из шприца. Очень просит помощи найти кормящую кошку! Потом готова забрать котят для дальнейшего пристройства! Проживает на Черемушках. Отвезти котят могут в любой район. Ее телефон 063 175 82 95 зовут Людмила. Ко всему они завтра должны уезжать и котята останутся одни..

Ch.Lady
09.05.2014, 23:53
Шукаю годуючу мамку кішку для ось такої знайденої манюсі. Поділіться теплом і молочком!
067 93 10 869 Христина (Поскот)
81331148133115

Vi_26
11.05.2014, 21:45
Нужна кормящая кошка - случайно увидела малышей - р-н Черемушки.
Три малыша - по словам соседей этого дома - кошка от малышей отказалась. Только открыли глазки.

тел. 097-562-71-10

Ch.Lady
12.05.2014, 11:26
І нам досі так потрібна мамка! Теплий пушок, мамине молочко. Малеча дуже плаче, я не знаю чим можу зарадити =(((

Melamory
21.05.2014, 18:29
Нужна мама для котенка-подкинули во двор, пытаюсь кормить, но ест очень плохо. Слепой еще, но очень активный выползает из коробки-ползает по двору и орет. Район Канатной и Белинского.

Козерожек
27.05.2014, 19:27
Хэлп:( Ищу кормящую кошечку для маленького пушистика.
Сегодня подобрала маленького котеночка, недавно видно открыл глазки.
Я сутра до вечера на учебе, а кормить ведь нужно целый день. Подрастет заберу обратно.
0672961574 Подойдут р-ны Нефтяников-Автовокзал-Привоз

Волнение
06.06.2014, 08:33
Ищу кормящую кошку 2 недельному котенку.Очень жалко...взяли в магазине.Кошка пропала...Плохо сосет с бутылки, не писяет и не какает.Поселок Котовского.Пишите в ЛС или 0661107333

SacreCoeur
09.06.2014, 06:00
Добрый день! Нашла вчера новорожденного котенка прямо на тротуаре, их просто выбросили всех и только один был жив еще, вот сутки уже кормлю смесью. Котеночек чистенький и очень тихий. Ему нужна кормящая кошка, у меня нет возможности следующие дни сидеть с ним. Прошу о помощи, люди . :) мой номер 0979454545 Елена. Или пишите сюда

butterfly1012
13.06.2014, 10:09
Девочки, очень нужна помощь!!!
Вчера вечером позвонила сотрудница,у ее знакомой умерла почти сразу после родов собака (мопс), щенку 3 дня. Опыта в кормлении нет.. С финансами тоже туговато. Может у кого-то есть кормящая собака,которая примет маленького мопса??? А то он умрет((( Его братик уже умер... все очень печально...

yulyasha
13.06.2014, 10:19
Девочки, очень нужна помощь!!!
Вчера вечером позвонила сотрудница,у ее знакомой умерла почти сразу после родов собака (мопс), щенку 3 дня. Опыта в кормлении нет.. С финансами тоже туговато. Может у кого-то есть кормящая собака,которая примет маленького мопса??? А то он умрет((( Его братик уже умер... все очень печально...

Лена, вот в этой теме собачка родила, может попросить у них помощи для маленького мопса, может не откажут http://forumodua.com/showthread.php?t=1900574&page=3

Sasha!
14.06.2014, 19:33
Нужна или консультация или практическая помощь. В общем, кошка, которая периодически ютилась в нашем магазинчике, которая родила там недели две назад троих котят, ночью погибла благодаря собакам:(
Котят кормить каждые пару часов из пипетки сложно.. Кто знает, в приютах есть ли возможность им выжить? Или где кошка есть кормящая...(котят можем потом забрать). Или кому котята, короче?

Паноптикум
14.06.2014, 21:51
во французской клинике выкармливают маленьких. Еще 2 недели они будут есть сами

nnemo
14.06.2014, 21:54
во французской клинике выкармливают маленьких. Еще 2 недели они будут есть сами

Девочки, не вводите народ в заблуждение. Французы не выкармливают, недавно к ним обращались - был категорический отказ. А в приютах таких малышей усыпляют.

Паноптикум
14.06.2014, 21:58
Девочки, не вводите народ в заблуждение. Французы не выкармливают, недавно к ним обращались - был категорический отказ. А в приютах таких малышей усыпляют.
Значит уже не выкармливают. Раньше это была единственная клиника которая бралась.

Афишка
16.06.2014, 11:43
Нужна кормящая кошка. Осталось два котенка.Мамочка пропала. Возраст недели 3..срочно нужна кормящая кошка. Мы потом котят заберём, нам бы этот период пока им мамка нужна как-то пережить. Звонить 050-554-30-02.Ирина

FREЙЯ
16.06.2014, 11:53
нужна кошка, три малышки остались, маму вывезли. Это гадство на Стальканате, пусть все знают.
0971416898

Dimina
21.06.2014, 17:35
Очень нужна кормящая кошка!!!!!!!! Один котенок, ему всего неделя. Спасайте!!!!!!!!
Наташа, 099 33 818 29

Dimina
21.06.2014, 17:38
Ребята, помогите!!!!!! Срочно нужна кормящая кошка!!!! Для одного котенка!!!! Помогите ему выжить!!!!!!!!!!

Dimina
21.06.2014, 17:44
Ребята, помогите!!!!!! Очень срочно нужна кормящая кошка!!!! Остался один котенок! Помогите ему выжить!!!!!!!!!!!!!!

oksana-1965
21.06.2014, 18:30
В каком районе вы находитесь? если пока не нашли-попробуйте отнести во Французскую клинику,они вроде выкармливают таких малышей( хотя бы до нахождения кошки) .Или сами каждых 2ч. нужно со шприца кормить искусственным молоком для котят и держать малыша только на грелке все время.

chuvachka
22.06.2014, 20:24
Ребята, помогите!!!!!! Очень срочно нужна кормящая кошка!!!! Остался один котенок! Помогите ему выжить!!!!!!!!!!!!!!

аналогичная ситуация, только котят двое((( ХЕЛП!!!

SteppeW
23.06.2014, 11:15
Два котёнка, мальчики, глазки еще не открылись, поэтому прийдется какое-то время покормить соской, а еще лучше кормящая кошка. Кто-то их просто выкинул, могу подержать у себя еще день, так что срочно нужна помощь. Если не взять навсегда, то хоть отдать кошке, пока они не научатся кушать сами.
Тел. 0638390684, сейчас нахожусь на Черемушках, но если надо довезу их по назначению

Zolotko1
01.07.2014, 10:25
Срочно нужна кормящая кошка. Подкинули одного котёнка. Как только сможет кушать сам, заберу назад. Хоть на пару недель. Тел. 0985182157, 7283293 Наташа. Нахожусь Молдаванка, Центр. ,

Галина П.
01.07.2014, 20:49
Подобрали очень маленького рыженького котенка, примерно 10 дней от роду, только открыл глаза. Практики вскармливания грудного малыша нет... Нужна очень кошка или человек, который возьмется за поднятие малыша. ПОМОГИТЕ!!! тел. 066-881-41-39, 093-375-74-08, 096-529-81-91

Volchonok
07.07.2014, 18:32
Срочно нужна кормящая кошка!!
ПОдобрали двух совсем маленьких котят, кошку маму сбила машина. котят было трое, один уже умер.
8 050-- 316- 47 -07 - Аня

kazyaffffka
11.07.2014, 16:30
Нужна кормящая кошка недели на три. четыре котенка еще с пуповиной Юля 0935003646

Lola McLaren
13.07.2014, 13:56
Срочно нужна "мама" для маленького котенка (ему около 5 дней) для выкармливания! Пожалуйста, кто может взять на себя эту ответственность, звоните Наташе по телефону 063 355 47 00 или 066 692 78 02. Спасибо всем заранее!!!

Maryia
16.07.2014, 11:34
девочки,парень знакомый нашел новорожденного котенка...сороки клевали...он пытается сам кормить,но не выходит нормально...может есть у кого-то кормящая кошка? парень хочет оставить его у себя,но просто сам выкормить не сможет . Кирилл 0932053907

Динара
19.07.2014, 00:01
есть йорка 1.5 кг с молоком 3й день
мелкопородника из чистого дома возьмем на выкорм
(дома человеческие детки так что сразу многим сори ...понимаю но и меня поймите )

Ch.Lady
26.07.2014, 13:24
Терміново потрібна годуюча киця для двох сліпусиків-кошеняток.
Тел. 067 93 10 869 (Я)
Тел. 093 594 90 90 - Дмитро ( знайшов кошеняток). Вони у нього, привезе в будь-яке місце, потім, звісно,забере.

lexus05
27.07.2014, 16:56
Нужна кормящая кошка, вчера нашла котенка на дороге, еще плохо ходит, глазки уже открыты. Пытаюсь кормить с пипетки - плохо кушает.
Помогите котеночку выжить.

--------------------------------------------
Кошечку нашли, большое спасибо всем неравнодушным, спасибо за Ваши советы!!!

P.S. Добавлю совет по кормлению, может кому поможет, так же как и мне помог.
Попробуйте кормить котенка из шприца (без иголки).
По моему опыту кушает гораздо лучше чем из пипетки, плюс кормящая кошечка. Но у нее к сожалению не так много молока, потому как своих 6 котят и этот седьмой, поэтому приходится докармливать со шприца.

beauty*
27.07.2014, 19:09
Помогите пожалуйста,нужна кормящая кошка.очень срочно

ПВВ
31.07.2014, 15:00
А мы вот сегодня аж пятерых подобрали. Что с ними делать - ума не приложу. Тем более, что один подобранный зимой уже у нас живет. Из пипетки смесь "малыш" едят плохо. Нужна кормящая кошка. http://s001.radikal.ru/i194/1407/b3/83dd32a9c759.jpg

Black swan
01.08.2014, 17:40
Детская смесь Малыш может быть жирновата для них,лучше купите молоко в стеклянных маленьких бутылочках,по 200 гр для деток и кормите им с шприца,вроде удобней чем пипеткой
А дальше растить,фоткать,давать объявления и пристраивать

Delfiya
01.08.2014, 18:15
Срочно нужна кормящая кошка для трех новорожденных котят!Их выбросили в мусорник!!Таирово!0938922408

зоря
01.08.2014, 18:20
Детская смесь Малыш может быть жирновата для них,лучше купите молоко в стеклянных маленьких бутылочках,по 200 гр для деток и кормите им с шприца,вроде удобней чем пипеткой
А дальше растить,фоткать,давать объявления и пристраивать
Оля, от детского бутилированного молока у меня многие котята начинали поносить, а вот Малюткой выкармливала не одно поколение и ттт. Просто разводить надо в половину больше, чем написано. Если котята уже открыли глазки, то можно пробовать детский творожок Тема давать через шприц, он жидкий и хорошо его котята просмактывают

ALEO
01.08.2014, 18:27
Предложу еще здесь, может кого то выручит, пока идет поиск кормящей кошки.

Отдают смесь для котят http://forumodua.com/showthread.php?t=1862685&p=49659734&viewfull=1#post49659734

Black swan
01.08.2014, 18:42
Оля, от детского бутилированного молока у меня многие котята начинали поносить, а вот Малюткой выкармливала не одно поколение и ттт. Просто разводить надо в половину больше, чем написано. Если котята уже открыли глазки, то можно пробовать детский творожок Тема давать через шприц, он жидкий и хорошо его котята просмактывают

Мне просто врач советовал его,поэтому я написала,я тоже давала своим найдёнышам и было всё нормально,наверное реагируют по разному

odessa_magazin
02.08.2014, 22:22
8494995

Здравствуйте всем ! Может кто-то пытается выкармливать котят самостоятельно и есть возможно забрать кошку кормящую с котятами вместе - заодно выкормить и ваших ?

Котяткам примерно 7-10 дней, живут в пока что с мамой-кошкой, но соседи ее выгоняют из подъезда все время.

Не хочется, чтобы малыши оказались на улице.

067 558 28 68, район Черноморки. Руслан.

Полюс
06.08.2014, 15:06
Срочно нужна кормящая кошка для одного 7-10 дневного котенка. Всем чем нужно обеспечу и кошку и котенка! Когда сможет обходиться без кошки заберу!
0671164038 Полина

Elo4ka77
10.08.2014, 15:53
Сегодня обратился ко мне мужчина за советом в кормлении двух слепых котят. Нашел на улице выброшенных, отнес в клинику, пока там кормят, а потом...
У него нет возможности их кормить, СРОЧНО(!!!) нужна мама-кошка.

Кетуся
11.08.2014, 09:47
срочно нужна кормящая кошка для котенка :(

Фигаро1
11.08.2014, 16:22
Срочно нужна мама кошка для 3-х котят или человек который сможет кормить их из шприца, у самой нет возможности, так как живу на съемной квартире и у самой кот+целый день на работе

Эвуся
14.08.2014, 19:47
Ребятки, снова СОС :((( срочно нужна кормящая кошечка, форумчанке подбросили котят в коробке!!!!!

Кетуся
14.08.2014, 19:55
Когда я понедельник искала кормящую кошку, перезвонила в Красный Лис на Варненской, 20 и девушка сказала, что могут взять на выкорм, но только днем, до 20.00часов вечера. На ночь нужно забирать и выкармливать самостоятельно. О стоимости не спрашивала...

Verevina Katy
15.08.2014, 00:06
Восемь котяток нуждаются в кормящей маме((( подкинули котодеток под окна в коробке. Возраст определить сложно, они полуслепые((( На ночь их взяла семья из соседнего подъезда и то только потому, что на улице опасно - много бродячих собак , что дальше делать никто не знает. Если есть у кого- то дельный совет... Три кормящие коши во дворе .... Ни одна не попыталась их покормить

Zari@
15.08.2014, 08:11
Разложите котят на троих кормящих и наблюдайте, кто примет а кто нет. Главное - кошек со своих мест не переселять и меньше беспокоить. Непринятые котята будут валяться в стороне, принятые, облизанные и накормленные, будут вместе с родными котятами вместе. дальше - по обстоятельствам.

Nata68
16.08.2014, 20:55
Естькормящая кошка, родила 14 августа, кормит 1 котенка. Кому надо- могу дать координаты женщины, которая может " одолжить" кормящую кошку

Ш@покляк
18.08.2014, 23:24
Нужна кормящая кошка для двух котят. Котятам около 3 недель - маму загрызли собаки. Покормить хотя бы недели полторы, потом котят заберем.
мой тел 050 912 57 35 Ольа

pokupatel
19.08.2014, 07:03
Найден котенок!.Ему 4 дня, но мама отказалась кормить. Помогите найти кормящую маму или подскажите, что делать в такой ситуации? Второй котенок уже умер, жизнь этого висит на волоске. Помогите!!! 067 705 31 68 Алла

Enn
23.08.2014, 15:12
Срочно нужна кормящая мама собака!!Найдены слепые щенки !!096-290-47-83 Татьяна.798 01 96 Марина.

Delfiya
27.08.2014, 02:18
Кошка уличная окотилась в воскресенье 24 - го, трое котят.Если кому нужно, пишите.

realize
27.08.2014, 13:14
Добрый день! Как с вами связаться?

realize
27.08.2014, 13:15
Добрый день,как с вами связаться?

Дарья Войтюк
03.09.2014, 11:02
Срочно нужна кормящая кошка на Котовского

7879028 и 0637758541 Света

zverek
04.09.2014, 21:45
Срочно нужна кормящая кошка для 2-недельного плюшевого котенка, явно домашний - холеный и пока толстенький, блох нет.
Заберем сразу как только начнет есть сам - через 2 недели
Корм маме обеспечим

Baba-Yaga
06.09.2014, 09:55
Подбросили троих котят. Возраст точно определить не могу, слепые и пуповинка еще есть. Пока забрали к себе, но кот очень агрессивно настроен, нападает на них и шипит, да и трехлетний сын рвется "понянчить", боюсь что задавит. Есть ли возможность куда-то их пристроить? И посоветуйте, как их пока кормить и вообще как ухаживать? У нас всегда коты в доме были, но с такими маленькими не сталкивались. 0636167464

Black swan
06.09.2014, 16:46
Подбросили троих котят. Возраст точно определить не могу, слепые и пуповинка еще есть. Пока забрали к себе, но кот очень агрессивно настроен, нападает на них и шипит, да и трехлетний сын рвется "понянчить", боюсь что задавит. Есть ли возможность куда-то их пристроить? И посоветуйте, как их пока кормить и вообще как ухаживать? У нас всегда коты в доме были, но с такими маленькими не сталкивались. 0636167464

Среднее количество пищи, которое требуется котенку:
1-4 день - 30 мл смеси в сутки на 100 г веса котенка;
5-13 день - 38 мл смеси в сутки на 100 г веса котенка;
14-24 день - 46 мл смеси в сутки на 100 г веса котенка;
25-35 день - 53 мл смеси в сутки на 160 г веса котенка.

График кормления новорожденных котят
1-13 день - каждые 2-3 часа днем и ночью;
14-24 день - каждые 2-3 часа днем и один раз ночью;
25-35 день - каждые 3-4 часа днем и один раз ночью.

Чудное создание
07.09.2014, 09:35
Очень нужен совет. Вчера гуляли возле моря и нашли очень маленьких котят, меньше месяца точно. Они громко кричали и кусали нам пальцы - видно, голодные. Мы метнулись в ближайший магазин-аптеку и попробовали их кормить обычным магазинным молоком из шприца. Один ел за милую душу, второй отказывался. В итоге посадили их в коробку. Домой пешком часа 3 шли, по пути котята то засыпали, то просыпались и мяукали. Когда пришли домой, снова кормили их тем же молоком - один снова ел, а второй отказывался: выплевывал молоко, которое со шприца капали в ротик, не делал попыток полакать из мисочки, даже ватку, смоченную молоком, отказывался сосать. Мы оставили их в покое и сейчас они мирно спят в коробке. Я очень волнуюсь, т.к. у мужа сильная аллергия на кошек, а выбросить на улицу просто не смогу - не для того мы их оттуда забрали. Котяткам желательно бы к кошке, может, у кого-то из знакомых есть кошка, которая могла бы прикормить? Корм кошке мы бы обеспечили. Очень боюсь, что не выживут. Знакомые советуют к ветеринару не тягать, т.к. у котяток шок и один из них из-за шока может отказываться от еды. Что вы посоветуете, все-таки везти к ветеринару? Заменить магазинное молоко на малыш или поискать смесь для котят? Кстати, пробовала давать корм для котяток желейный, они его игнорировали просто...

Baba-Yaga
07.09.2014, 13:23
Спасибо за информацию! Приспособили резиновую часть от пипетки на тщательно вымытый дозатор от панадола - сосут за милую душу. Вечером наелись до отвала и 5 часов подряд спали, нужно ли будить, чтобы покормить? Или можно на ночь делать такой перерыв в кормлениях? Утром после еды котята поползали, и самостоятельно опорожнили кишечник. Мочатся регулярно, пеленки меняю)))) Нужно ли их подмывать и если да, то как (ведь кошек вообще купать нежелательно, и таких маленьких как понимаю тем более)?
И все-таки мы ищем тех, кто бы захотел взять хоть одного малыша (пусть не сейчас, а когда научатся самостоятельно есть). Котята чуть мохнатенькие, симпатичные, насколько это можно сейчас увидеть. Два котика и кошечка. Одного котика муж хочет оставить, но всех просто не можем, 4 кота для нас пока перебор)))

zverek
07.09.2014, 13:55
Очень нужен совет. Вчера гуляли возле моря и нашли очень маленьких котят, меньше месяца точно. Они громко кричали и кусали нам пальцы - видно, голодные. Мы метнулись в ближайший магазин-аптеку и попробовали их кормить обычным магазинным молоком из шприца. Один ел за милую душу, второй отказывался. В итоге посадили их в коробку. Домой пешком часа 3 шли, по пути котята то засыпали, то просыпались и мяукали. Когда пришли домой, снова кормили их тем же молоком - один снова ел, а второй отказывался: выплевывал молоко, которое со шприца капали в ротик, не делал попыток полакать из мисочки, даже ватку, смоченную молоком, отказывался сосать. Мы оставили их в покое и сейчас они мирно спят в коробке. Я очень волнуюсь, т.к. у мужа сильная аллергия на кошек, а выбросить на улицу просто не смогу - не для того мы их оттуда забрали. Котяткам желательно бы к кошке, может, у кого-то из знакомых есть кошка, которая могла бы прикормить? Корм кошке мы бы обеспечили. Очень боюсь, что не выживут. Знакомые советуют к ветеринару не тягать, т.к. у котяток шок и один из них из-за шока может отказываться от еды. Что вы посоветуете, все-таки везти к ветеринару? Заменить магазинное молоко на малыш или поискать смесь для котят? Кстати, пробовала давать корм для котяток желейный, они его игнорировали просто...
Попробуйте кормить из шприца бульоном
Или сырым яйцом, разбавленным с кипяченой водой примерно 1:3 (яйцо:вода), часто те, кто отказывается от молока с удовольствием едят их

Чудное создание
07.09.2014, 17:22
Попробуйте кормить из шприца бульоном
Или сырым яйцом, разбавленным с кипяченой водой примерно 1:3 (яйцо:вода), часто те, кто отказывается от молока с удовольствием едят их
Спасибо за совет! Котят сегодня показали ветеринару, один слабенький, сказал, что может не выжить. Второго даже не посмотрел, сказал, все нормально будет. Кормить посоветовал сучьим молоком, сказал купить любое, даже для щенят. Для котят все равно не нашли, так что поим сучьим молоком для щенят. Поить надо каждый час-два по 1-2 кубика через шприц. Пробовала макать палец в жидкий корм для котят, один так увлекся облизыванием, что искусал палец до крови в нескольких местах. Уколы от бешенства ставить, что ли))) Кстати, ветеринар сказал, что котяткам недели 3. Странно, что в 3 недели надо так часто кормить...каждый 1-2 часа. Весело будет ночью, да и днем на работе тоже)))

olya_ok
09.09.2014, 17:20
Срочно нужна кошка кормящая!!! /пос.Котовского/ Сегодня оставили в коробке 4 -х котят.2-4 дня от роду.
2-х забрала Алена / знаю только имя/выкармливать. За что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Может, у кого есть кошка на Котовского, временно готовая усыновить 2-котодетей?

LollyL
15.09.2014, 20:36
Срочно! Знакомая подобрала 2-дневного котенка. Остальных соседи утопили.(( Этот малыш чудом выжил. Срочно нужна кормящая кошка. Желательно на Черемушках. Но можно и любой другой район. Девушке с ним очень сложно, она возит его с собой на работу и не спит практически ночью.... Пожалуйста, помогите ей! Котенка обязательно заберем как только малыш научится кушать сам. Будем очень благодарны! Помогите спасти жизнь!!!! 0932242759 Лиза
Откликнулись добрые люди! Кошечка найдена!!! УРА!!!

LollyL
20.09.2014, 13:51
Есть уличная кормящая кошка! Очень нужна передержка для нее и для деток хотя бы на месяц. Если что, можно попробовать подложить еще котят, если будет где их разместить! Очень срочно! Малыши на улице! Пожалуйста, помогите! 0666830486, 0937237852 Ольга

D0ctriNa
07.10.2014, 09:58
срочно нужна кормящая собака для 2 щенят( нашли еще с пуповиной)тел 0964276979 Лиля

Кайда
13.10.2014, 22:44
Срочно нужна кормящая кошка для 2-х трёхдневных котят. Манюни были найдены на пустыре, куда были выброшены "добрыми людьми". Было трое, одного не отогрели:(
097 482 84 79 и 066 72467 63 Ирина.
Заранее спасибо.

vikuskates
02.11.2014, 13:08
Срочно нужна кормящая кошка для мои домашних 4 котят,кошка заболела и перестала кормить
0631480345 Вика
С меня корм для кормящих кошек Роял,заранее спасибо

zverek
10.11.2014, 04:51
...
Случилась беда. Сегодня днем в подвале нашего дома появился 2х недельный котенок. Услышали громкий писк. Как туда попал - непонятно. То ли подбросили, то ли кошка какая-то родила и ушла. Но никаких посторонних звуков не было. Котенок один. Очень красивый, упитанный но явно голодный. Я к своим 4м хвостам его физически не смогу взять :(
Пока взяла соседка (ее две кошки шипят на него), попытались накормить его из пипетки, потом нашел бутылочку, которой своих докармливали когда-то. Что-то, конечно попало в желудок, но кушает плохо.
Она его долго не выдержит держать, тем более у нее лежачий муж.
Если кто-то сможет помочь буду очень благодарен, готов помочь деньгами.
Под хвост не сообразил заглянуть, может попозже. Окрас уже почти понятен - браун-табби, будет потрясающий котенок или кошечка.
Вот так получилось сфоткать:
8991500

LollyL
27.02.2015, 18:39
Очень срочно нужна кормящая кошка! Нашли котят в мусорнике... Готовы заплатить. А также в течении полутора месяцев пристоить всех котят, включая Ваших! У нас группа помощи животным https://vk.com/mechtaya_o_dome - пристройство в кратчайшие сроки гарантируем!!! Очень нужна Ваша помощь!!! Помогите, пожалуйста!
0930190099 Юля
0666830486, 0937237852 Ольга

никитина мама
27.02.2015, 18:45
http://forumodua.com/showthread.php?t=2555563&p=54531449#post54531449
здесь кошь только родила

cat85
27.02.2015, 19:09
http://forumodua.com/showthread.php?t=2555563&p=54531449#post54531449
здесь кошь только родила

не захотели здесь котят взять...

vurdalaka
22.03.2015, 21:29
Срочно нужна кошка двум слепым котятам,кошку только что сбила машина.Малыши на улице,в коробке с грелкой

dydlik
31.03.2015, 13:14
нашла двух котят, которых видно недотопили... нужна кошка кормящая!!! проспект Шевченко
0677285628 Катя

dydlik
31.03.2015, 20:10
нашла двух котят, которых видно недотопили... нужна кошка кормящая!!! проспект Шевченко
0677285628 Катя

Кошечку нашли

никитина мама
11.04.2015, 17:32
нужна кормязая кошка,срочно 0933476171 Таня

Хрусталева
11.04.2015, 19:50
нужна кормязая кошка,срочно 0933476171 Таня

Уже нашли, спасибо.

LukasAddon
12.04.2015, 21:19
нужна кормящая кошка.
нашли двух котят, хотим оставить себе, но им около недели.
прошу помощи, буду на форуме всю ночь. пишите или звоните.
0966840575 Даша

LukasAddon
13.04.2015, 11:35
Нашли кошечку, сейчас поедем пробовать своих кошке подложить.
Спасибо dydlik за помощь! О результатах отпишусь.

LukasAddon
13.04.2015, 16:28
Котята уже с кошкой. она их приняла хорошо

коtка
20.04.2015, 10:52
Добрый день. Утром позвонила женщина, нашла слепых котят. Ищем кормящую кошку.
Готова оплачивать передержку- телефон женщины- 746-12-33

никитина мама
20.04.2015, 22:50
срочно нужна кошка для двух котят,возраст примерно две недели.Пож-та!Платно.

Марся
22.04.2015, 13:35
Нашла вконтакте https://vk.com/cats_and_dogs_help?w=wall-51184623_9405

Помогу котятам,! нуждающимся в материнском молоке!

Возьму домой к себе на передержку котят, нуждающихся во вскармливании на первых неделях жизни, кошка дворовая, вскармливает своих котят, передержка бесплатная, приеду заберу, но при условии не моего дальнейшего их устройства.

LollyL
22.04.2015, 16:00
Собака на территории предприятия родила 12 малышей!!! Им угрожает опасность (в любой момент могут вывезти) и у мамы не хватает для них молока! Может у кого-то есть кормящая собака и можно малышей хоть по одному определить. Может кто-то сможет взять хоть нескольких на искусственное вскармливание. Быстрое пристройство гарантируем! Будем помогать в пристройстве и Ваших животных.
Пожалуйста, помогите спасти малышей!
0666830486 Ольга

випа
23.04.2015, 06:36
Вчера наша кошка родила котенка. Он родился слабеньким и ночью умер. Если кому то срочно нужна кормящая кошка могу взять котят на кормление. Бесплатно. Главное чтоб кошка приняла чужих котят. С условием что когда котята подрастут они возвращаются к вам обратно.

oksana-1965
23.04.2015, 19:26
Девочки !!! Нужна срочно кормящая кошка !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Люди нашли 3 котенка, хотя бы по одному разобрать кошкам. Копейка в Лисе уже не потянет,еле оставшихся 7 тянет, у моей Весты кривошейки 5 , разве что одного-2 подсадить попробовать и то, я ее держу не у себя ,мне неудобно загружать и так Оксану . Врде где-то кто-то еще находил кошек кормящих !!!

http://i.piccy.info/i9/6339b696a74120b4bcb92c8673f34b7c/1429809735/24277/745365/tbpfb0i_q1A_500.jpg (http://piccy.info/view3/8098900/5fe38ca1c7031c352b90b16a365f15a0/)http://i.piccy.info/a3/2015-04-23-17-22/i9-8098900/467x357-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-04-23-17-22/i9-8098900/467x357-r)

Pirena
24.04.2015, 13:58
Срочно, очень нужна кормящая кошка, у нас во дворе родившая кошка принесла на балкон одного котенка и исчезла. Ему 3 денечка!
Заберем обратно , как подрастет !!!

BUSZ
24.04.2015, 14:11
Срочно, очень нужна кормящая кошка, у нас во дворе родившая кошка принесла на балкон одного котенка и исчезла. Ему 3 денечка!
Заберем обратно , как подрастет !!!

Помогу !!! Котятам !!! нуждающимся в материнском молоке !!!

Возьму домой к себе на передержку котят, нуждающихся во вскармливании на первых неделях жизни, кошка дворовая, вскармливает своих котят, передержка бесплатная, приеду заберу, но при условии не моего дальнейшего их устройства. 097-516-92-49 Даша.

НастенькаТ
25.04.2015, 00:04
Срочно,нужна кормящая кошка!Нашли три котенка...0634987150