PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте работу девушке с высшим образованием



Остап 28
04.07.2012, 20:27
Донельзя глупая ситуация - и тем не менее, человек с высшим образованием, магистр права, и не может найти работу, даже зарплата на данном этапе не слишком важна. Сами понимаете, работать в магазине отучившись неохота, хоть там и платят больше. Хочется по спецмальности. Какие вообще могут быть варианты, как Вы считаете?

сaramel
05.07.2012, 13:03
Вот и такая была 1,5 года назад.куда взяли сразу -туда и пошла.и конечно же по специальности....а теперь работаю за смешной оклад без каких-либо прибавок (премий,% и тому подобное) и ищу опять работу.одно радует-хоть официально оформлена и начальство неплохое.
Удачи Вам в поиске:rose:

Остап 28
06.07.2012, 00:18
Вот и такая была 1,5 года назад.куда взяли сразу -туда и пошла.и конечно же по специальности....а теперь работаю за смешной оклад без каких-либо прибавок (премий,% и тому подобное) и ищу опять работу.одно радует-хоть официально оформлена и начальство неплохое.
Удачи Вам в поиске:rose:

спасибо) но она даже представления не имеет где искать)

allexy
06.07.2012, 07:13
Может есть смысл написать какой ВУЗ закончила девушка? Глядишь помогут быстрее:)

сaramel
06.07.2012, 07:18
ну,методом проб и ошибок,как говорится.кто ищет-тот всегда найдет:)

Остап 28
06.07.2012, 18:31
ВУЗ - МВД

Teenager
06.07.2012, 18:47
Надо идти получать опыт по специальности за копеечную зп, потом искать что-то получше. Где - не знаю.

Остап 28
08.07.2012, 16:50
Надо идти получать опыт по специальности за копеечную зп, потом искать что-то получше. Где - не знаю.

так и хотим а где - не знаем/

allexy
08.07.2012, 21:45
Ну так, а в РОВД, что уже не берут что-ли?
А там по карьерной лестнице...

МАРСЕНИЙ
08.07.2012, 21:52
Ну так, а в РОВД, что уже не берут что-ли?
А там по карьерной лестнице...

да странно чего девушка в РОВД не пойдёт,зарплаты естественно левые там не меньше 1000$ в месяц

Остап 28
08.07.2012, 23:07
да странно чего девушка в РОВД не пойдёт,зарплаты естественно левые там не меньше 1000$ в месяц

видимо Вы не владеете информацией о трудоустройстве в ВУЗах, тем более контрактникам ВУЗ не обязан искать работу((((

Ugorod
09.07.2012, 16:54
А почему девушка сама не спрашивает? Может она и работать не хочет?

kiss
09.07.2012, 17:32
Сама давно закончила этот вуз мой совет сначала в РОВД(опыт и практику получите) а потом со временем и дальше пойдете.....

Остап 28
09.07.2012, 18:01
А почему девушка сама не спрашивает? Может она и работать не хочет?
её нет на форуме.

Ugorod
10.07.2012, 06:48
её нет на форуме.

Я к тому спросил, что когда мы научились ходить - нам никто не помогал. А почему сейчас это надо делать?
Найти работу - очередной стрес в жизни, но он намного легче того, когда мы учились ходить. Мы же научились ходить без помощи других, то и работу можно найти самому.

nlivaiko
11.07.2012, 15:15
Главное хотеть работать! Наши советы не помогут, если человек просто не хочет напрягаться. Да и вопрос глупый. Мой ответ - идти кем угодно в налоговую или ментовку. А там рост.

Остап 28
16.07.2012, 14:32
Главное хотеть работать! Наши советы не помогут, если человек просто не хочет напрягаться. Да и вопрос глупый. Мой ответ - идти кем угодно в налоговую или ментовку. А там рост.

спасибо, ходили - не берут))) ещё пойдём)

kiss
16.07.2012, 17:18
Девушка за все годы учебы практику где то проходила????

Nikanya
20.07.2012, 10:36
Донельзя глупая ситуация - и тем не менее, человек с высшим образованием, магистр права, и не может найти работу, даже зарплата на данном этапе не слишком важна. Сами понимаете, работать в магазине отучившись неохота, хоть там и платят больше. Хочется по спецмальности. Какие вообще могут быть варианты, как Вы считаете?

Сайты для поиска работы закрыли? Ситуация у Вас не глупая, а я бы сказала нормальная для нынешнего времени.

Richard Gordon
20.07.2012, 11:42
Донельзя глупая ситуация - и тем не менее, человек с высшим образованием, магистр права, и не может найти работу, даже зарплата на данном этапе не слишком важна. Сами понимаете, работать в магазине отучившись неохота, хоть там и платят больше. Хочется по спецмальности. Какие вообще могут быть варианты, как Вы считаете?
Девушка к сожалению не одна с типичной проблемой. Давно уже перизбыток на рынке труда юристов и всякого рода правовиков, да и вся эта юрструструктура под киваловцами уже давно, туда левым без денег и связей к сожалению никак не сунуться.

sunset_
20.07.2012, 23:45
Кивалов всех с юр академи трудоучтраивает в Одессе?

Вы шутите?))) К сожелению сейчас куча людей с высшим образованием сидят без работы или работают не по специальности(жить то как-то надо),и это касается не только юристов.

Юльчушик
13.08.2012, 11:22
По пробуйте через нет. Интересная ссылка http://ankm.view-php.com. По пробуйте!

Импульсивная
20.08.2012, 22:06
мда...напомнило случай из жизни
я когда-то занималась подбором кадров в небольшом банке, пришла одна девочка...с мамой! я сразу сказала-какого бы цвета у нее не был диплом-она работать не сможет! в банке как нигде требуется стрессоустойчивость, работа постоянно с людьми, на виду, а она на работу в 23 года пришла с мамой устраиваться... так и вышло) мама в истерике стала звонить, что не имеют права ее дочь задерживать после работы (а если в раб.время не успела закончить текущие дела?) и вообще на нее люди кричат, ребенок плачет...в общем, повезло-она ушла сама)
а вашей девушке совет-поищите работу в бюджетных организациях, не обязательно в РОВД, попробуйте соц.службы, на невысокую зп охотников мало, а юристы там нужны.

jwserge
21.08.2012, 21:18
По пробуйте через нет. Интересная ссылка http://ankm.view-php.com. По пробуйте!ты сама-то пробовала?
как там денги получать??? с кого??? куда???

jwserge
21.08.2012, 21:19
про карьерный рост в этой стране забудьте.
Карьерный рост существует только через родственные или "близкие" связи

Действует универсальное правило: незаменимых нет, а тогда зачем платить больше?

Это система (т.е. действует как отлаженная система)

Так что не питайте иллюзий. Все биг-боссы спекулируют, играют на чувствах молодёжи: пока они верят в своё светлое будущее, я поимею их ради своего светлого сегодня. Потом новые желторотики придут.

Остап 28
24.08.2012, 00:43
про карьерный рост в этой стране забудьте.
Карьерный рост существует только через родственные или "близкие" связи

Действует универсальное правило: незаменимых нет, а тогда зачем платить больше?


Это система (т.е. действует как отлаженная система)

Так что не питайте иллюзий. Все биг-боссы спекулируют, играют на чувствах молодёжи: пока они верят в своё светлое будущее, я поимею их ради своего светлого сегодня. Потом новые желторотики придут.

да это всё и так понятно)

Сиамская_кошка
05.09.2012, 15:14
Пусть ваша девушка станет на учёт в центре занятости.

Остап 28
15.09.2012, 12:10
Пусть ваша девушка станет на учёт в центре занятости.

уже стала)

zanya
25.09.2012, 14:00
да центр занятости это конечно нужно, но это вообще не панацея, они к сожалению практически не помогают о чем сами прямо говорят (личный опыт есть)! варинт определится что нравиться человеку не обязательно в рамках специальности, вполне возможно что из юриста/экономиста или "будущего слуги закона" получится отличный управляющий, бизнес леди, или журналист ёлки палки) вариантов масса, можно пойти на какие нить доп курсы и переквалифицироваться, главное действовать и в последствии заниматься тем что по душе, в таком раскладе даже мизерная ЗП по началу не будет казаться проблемой, она не помешает карьерному росту, который в свою очередь будет иметь место толь если человеч будет хорошо делать свою работу!

Laoni
09.10.2012, 17:26
Попробуйте себя в недвижимости, грамотных риеторов не хватает... А здесь бесплатное обучние, дружный коллектив, отичные условия работы... 7987996 Юлия Юрьевна[


QUOTE=Остап 28;30336548]Донельзя глупая ситуация - и тем не менее, человек с высшим образованием, магистр права, и не может найти работу, даже зарплата на данном этапе не слишком важна. Сами понимаете, работать в магазине отучившись неохота, хоть там и платят больше. Хочется по спецмальности. Какие вообще могут быть варианты, как Вы считаете?[/QUOTE]

Сиамская_кошка
09.10.2012, 17:31
Что, совсем-совсем нигде не берут ? Зарплата на моей первой работе была на уровне минимальной з/пл. Может стоит попробовать стать на учёт в центр занятости, там пойти на любую вакансию, получить опыт и уже дальше двигаться по карьерной лестнице ?

Beki
17.10.2012, 23:32
про карьерный рост в этой стране забудьте.
Карьерный рост существует только через родственные или "близкие" связи

Действует универсальное правило: незаменимых нет, а тогда зачем платить больше?

Это система (т.е. действует как отлаженная система)

Так что не питайте иллюзий. Все биг-боссы спекулируют, играют на чувствах молодёжи: пока они верят в своё светлое будущее, я поимею их ради своего светлого сегодня. Потом новые желторотики придут.

100%