PDA

Просмотр полной версии : Имя для будущего малыша -2



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Almond
01.07.2012, 22:46
Старая тема стала большой. Переезжаем. Посты типа "подпишусь" рассматриваются как флуд.

Кайфовая
01.07.2012, 23:02
Мне нравиться для девочки Нора ,для мальчика Давид коротко Дава и Герман Гера.

varvara2000
01.07.2012, 23:14
Мне нравиться для девочки Нора ,для мальчика Давид коротко Дава и Герман Гера.

да,Нора тоже нравится. А у меня когда-то начальница была Нила. Тоже вроде не плохо.

zelenka24
01.07.2012, 23:36
У меня доченька Элеонора,зовем Эля,Нора,для малышки,грубовато! ИМХО

-Ariadna-
02.07.2012, 00:11
У меня доченька Элеонора,зовем Эля,Нора,для малышки,грубовато! ИМХО

Согласна. Элеонор иногда еще и Эллами называют.

Апельсиновна
02.07.2012, 07:42
У меня доченька Элеонора,зовем Эля,Нора,для малышки,грубовато! ИМХО

Эля - красиво!!!

ZYABOTA
02.07.2012, 08:44
У дочки подружка-Эмилия,мне очень нравится :) Эми или Миля,но мне полное больше нра :)

OLGA-
02.07.2012, 08:54
У дочки подружка-Эмилия,мне очень нравится :) Эми или Миля,но мне полное больше нра :)

Сейчас это имя всё больше и больше становится популярным,уже знаю двух малышек с таким именем.

Oksana9
02.07.2012, 09:05
У дочки подружка-Эмилия,мне очень нравится :) Эми или Миля,но мне полное больше нра :)

Эмма тоже подходит , сегодня слышала имя Эльвира, сокращенно тоже можно Эля!

zelenka24
02.07.2012, 10:48
Эмма тоже подходит , сегодня слышала имя Эльвира, сокращенно тоже можно Эля!

Кстати,многие думают,что нашу Элю,зовут Эльвира,почему-то,это первое,что приходит людям на ум)))

H_Tanya
02.07.2012, 21:39
Всем привет. Сегодня муж наконец-то сдался)))) Назовем сына Дамиром

Кайфовая
02.07.2012, 23:39
для мальчика ещё нравится Марк,Ярик не плохо.Девочка Рима,Кира ,Полина

Радуг@
03.07.2012, 00:23
Римма пишется с двумя М.

zelenka24
03.07.2012, 00:38
Римма пишется с двумя М.

Я,к стати,вообще не понимаю такого прикола,нравится имя,рассматриваешь его для своего ребенка,а как правильно писать,без понятия!

Мария*)
03.07.2012, 06:32
У моих знакомых детки с такими именами: Полина, Георгий, Лев, Ярослав, Соломия, Вадим, Анастасия

Апельсиновна
03.07.2012, 08:13
у меня знакомых деток зовут Матвей, Илья, Настя, Марат, Тимур, Соня (4!!!), Алиса и Артем

Aniana
03.07.2012, 08:54
Соня сейчас очень популярное имя, была пару раз на пляже так рядом много маленьких девочек и все Сони.

Катерина Квітка
03.07.2012, 08:56
Ох, уж эти Сонечки и Софийки))

ЛаНоЧка26
03.07.2012, 09:02
да ладно вам... в свое время очень много было Леночек, Наташ...
и что?
пусть будет много Сонечек, очень красивое и нежное имя...

ROXXXY
03.07.2012, 11:12
только что испанцы выиграли чемпионат, и дети всех испанских футболистов выбежали на поле в именных футболках)))
у Торреса дети Leo и Nora

Ага, я тоже обратила внимание :-)

ZYABOTA
03.07.2012, 13:17
Племянника назвали Радомир-как по мне тяжеловатое имя...

zelenka24
03.07.2012, 13:45
Племянника назвали Радомир-как по мне тяжеловатое имя...

Мне тоже так кажется)

Ира_Камилла_
03.07.2012, 14:32
о вспомнила....
у меня на работе пациентка была....Венера Цезаревна...фамилию не помню,но вроде простая,обычная...ну Венера еще ладно,но Цезарь....в одном комплекте перебор кажется...:shock:
а еще одна была Золушка (имя ) Ивановна ,когда говорили,где там ваша Золушка,я думала,эта так называют ласкательно -уменьшительно,а потом поняла что имя такое,она везде ходила с паспортом,ей никто не верил....комплектации она явно не "золушкиной" была,больше как Феона..:)..а тут конечно смешно звучит сочетания имени и отчества....девушка сама была цыганской национальности,у них я знаю проблем с именами не бывает...:hz:

Ира_Камилла_
03.07.2012, 14:33
Племянника назвали Радомир-как по мне тяжеловатое имя...
а кума сыновей...Ратмир и Святослав....

zelenka24
03.07.2012, 14:42
А я вспомнила,из оперы Золушки)))) знала когда-то девушку Мальвину,родители наши,фамилия наша, отчество тоже,короче,совершенно несочитаемое ФИО))

zelenka24
03.07.2012, 14:43
а кума сыновей...Ратмир и Святослав....

Ну один Святик,а второй???

Ира_Камилла_
03.07.2012, 14:46
Ну один Святик,а второй???

а второй Ратик....,того Святик точно называет,еще слышала она Ратмирчиком зовет...

-Ariadna-
03.07.2012, 14:51
А я вспомнила,из оперы Золушки)))) знала когда-то девушку Мальвину,родители наши,фамилия наша, отчество тоже,короче,совершенно несочитаемое ФИО))

Я знала когда-то бабушку Мальвину Федоровну, а сейчас знаю двух девочек: Мальвину и Жасмин.:)

zelenka24
03.07.2012, 14:58
Я знала когда-то бабушку Мальвину Федоровну, а сейчас знаю двух девочек: Мальвину и Жасмин.:)

Я,кроме Мальвины,больше,пока, не встречала сказочных героев)))

zelenka24
03.07.2012, 15:25
а второй Ратик....,того Святик точно называет,еще слышала она Ратмирчиком зовет...
можно еще Святик и Мирик))

Снежок 1
03.07.2012, 15:27
о вспомнила....
у меня на работе пациентка была....Венера Цезаревна...фамилию не помню,но вроде простая,обычная...ну Венера еще ладно,но Цезарь....в одном комплекте перебор кажется...:shock:
а еще одна была Золушка (имя ) Ивановна ,когда говорили,где там ваша Золушка,я думала,эта так называют ласкательно -уменьшительно,а потом поняла что имя такое,она везде ходила с паспортом,ей никто не верил....комплектации она явно не "золушкиной" была,больше как Феона..:)..а тут конечно смешно звучит сочетания имени и отчества....девушка сама была цыганской национальности,у них я знаю проблем с именами не бывает...:hz: :)))))

ZYABOTA
03.07.2012, 15:35
можно еще Святик и Мирик))

У меня,например,папа-Мирослав.Но это дело понятное-он с Западной Украины,дядя Любомир и Богдан,двоюродный дедуша-Зенко :)
Так папу бабушка всегда Мирось называла :) Смешно как по мне,а вот в отчестве его имя очень даже звучит :)

-Ariadna-
03.07.2012, 15:50
У меня,например,папа-Мирослав.Но это дело понятное-он с Западной Украины,дядя Любомир и Богдан,двоюродный дедуша-Зенко :)
Так папу бабушка всегда Мирось называла :) Смешно как по мне,а вот в отчестве его имя очень даже звучит :)

Вот не сказала бы что смешно, наоборот мягко, моего знакомого друзья называют Мирос. Нравятся мне очень такие имена, но больше в женском варианте (Мирося, Стася, Яся - Ярослава кто не знает).

natella_23
03.07.2012, 16:20
Привет девчонки, меня зовут Наталья, мужа Павел, фамилия Лойко какие имена на Ваш взгляд подойдут нашему пузожителю, но мы пока не знаем кого ждем?Пополнение ждем в декабре,т.е. козерожку.

natella_23
03.07.2012, 16:22
Детки, которые нас окружают это: Насти, Артемы,Дани,Максимы,Лиза,Кирилл и Даша.

ROXXXY
03.07.2012, 16:47
А я вспомнила,из оперы Золушки)))) знала когда-то девушку Мальвину,родители наши,фамилия наша, отчество тоже,короче,совершенно несочитаемое ФИО))

Моя буйная фантазия отказывается придумывать подходящие фамилию и отчество к имени Мальвина. Разве что Буратиновна.......... :-)?

ROXXXY
03.07.2012, 16:52
Привет девчонки, меня зовут Наталья, мужа Павел, фамилия Лойко какие имена на Ваш взгляд подойдут нашему бузожителю, но мы пока не знаем кого ждем?Пополнение ждем в декабре,т.е. козерожку.

Простите, а бузожитель - это тот, кто живет в Ольге Бузовой :-)?. (без обид :-))

VitaSlynko
03.07.2012, 23:41
Привет девчонки, меня зовут Наталья, мужа Павел, фамилия Лойко какие имена на Ваш взгляд подойдут нашему бузожителю, но мы пока не знаем кого ждем?Пополнение ждем в декабре,т.е. козерожку.
Эвелина Лойко по моему красиво для девочки звучит как суперстар;)

Mary_N
04.07.2012, 10:08
Моя буйная фантазия отказывается придумывать подходящие фамилию и отчество к имени Мальвина. Разве что Буратиновна.......... :-)?

я знаю Мальвину Анатольевну!!! Очень яркая личность!

Лисица
04.07.2012, 11:42
мне кажется, дело в установившихся стереотипах и ассоциациях, которые нужно таки менять.
у сказочных персонажей имена в большинстве случаев не вымышленные, а вполне реальные. просто сказки давние-стародавние и имена уже непривычны нашему слуху.
как на мой вкус, звучат они очень даже неплохо:
Добрыня, Забава, Гордей, Кузьма, Елисей, Емельян, и даже Салтан с Гвидоном!
над Машеньками и Иванушками почему-то никто не смеется, а Мальвина вдруг и смешно. хотя по звучанию, например, от Альбины недалеко ушла.

natella_23
04.07.2012, 12:02
Добро пожаловать.
У вас вполне универсальные фамилия и отчество, мне кажется, бесконечно много вариантов. А вы какие предпочитаете, редкие, распространённые, необычные...?
Ой, мы с мужем ни какак не можем определиться. Мне нравится из муж. имен- Александр, Вадим,Максим,Даниил,Влад, а из жен.имен- Виктория,Ангелина,Даша,Регина. А мужу нравится-Люба,Ира,Снежана. Поэтому мы в поисках.

Лисица
04.07.2012, 12:29
симпатичные имена подбираете!
но если со стороны смотреть, мне кажется, имена в которых присутствует буква "л" (Даниил, Влад, Люба) будут не очень сочетаться. вместе звучит как-то.... булькающе что ли :shine:

VitaSlynko
04.07.2012, 12:41
симпатичные имена подбираете!
но если со стороны смотреть, мне кажется, имена в которых присутствует буква "л" (Даниил, Влад, Люба) будут не очень сочетаться. вместе звучит как-то.... булькающе что ли :shine:

А я думаю что очень даже мелодично и мягко если для девочки, когда есть "Л", чудный вариант Ангелина Лойко прямо фея, а если чуть строже Ирина. Если для мальчика, то еще по характеру имени нужно смотреть например, Владиславы всегда будут очень любить и уважать свою маму, да и к женщинам вообще хорошо относятся, среди Александров много настоящих рыцарей, с таким победоносным именем судьба обязательно что-то хорошее нашепчет;)
А вы какими своих деток видите?

Ира_Камилла_
04.07.2012, 12:58
А я думаю что очень даже мелодично и мягко если для девочки, когда есть "Л", чудный вариант Ангелина Лойко прямо фея, а если чуть строже Ирина. Если для мальчика, то еще по характеру имени нужно смотреть например, Владиславы всегда будут очень любить и уважать свою маму, да и к женщинам вообще хорошо относятся, среди Александров много настоящих рыцарей, с таким победоносным именем судьба обязательно что-то хорошее нашепчет;)
А вы какими своих деток видите?

у меня Владислав крестник,ну в обще не соответствует вашему описанию...
с мамой он постоянно ругается,кричит на нее,да практически со всеми женщинами в семье (тётя,и две бабушки),за любую помощь требует деньги ,а ему всего 9 лет....
хотя проблема здесь не в имени,а в воспитании самого ребенка....

когда называем ребенка,конечно хочется,что бы определенные характеристики имени соответствовали ребенку....но к сожалению не всегда так бывает....

VitaSlynko
04.07.2012, 13:19
у меня Владислав крестник,ну в обще не соответствует вашему описанию...
с мамой он постоянно ругается,кричит на нее,да практически со всеми женщинами в семье (тётя,и две бабушки),за любую помощь требует деньги ,а ему всего 9 лет....
хотя проблема здесь не в имени,а в воспитании самого ребенка....

когда называем ребенка,конечно хочется,что бы определенные характеристики имени соответствовали ребенку....но к сожалению не всегда так бывает....

Да уж скорее дело не в имени... У меня муж Влад (хотя с детства был окружен женщинами) и у подруги сын Влад 8 лет характерец конечно есть, но мужской не истеричный. Так что думаю имя дает некий первоначальный капитал, а уж дальше ребятки сами думайте;)

Лисица
04.07.2012, 15:17
А я думаю что очень даже мелодично и мягко если для девочки, когда есть "Л", чудный вариант Ангелина Лойко прямо фея

вариант чудный, если без отчества Павловна))) но опять же, это всего лишь мое личное мнение.
выбор за родителями, которые тут советуются :)


Да уж скорее дело не в имени... У меня муж Влад (хотя с детства был окружен женщинами) и у подруги сын Влад 8 лет характерец конечно есть, но мужской не истеричный. Так что думаю имя дает некий первоначальный капитал, а уж дальше ребятки сами думайте;)

у меня брата Владом зовут (скоро 13 стукнет)
характер дружелюбный, не истеричный, в выяснениях отношений со сверсниками скорее дипломат, чем драчун, но за девочек всегда заступается.
и болтливый - жуть))))

Пенева
04.07.2012, 15:26
У меня доченька Алисия(скорочена Алиса), хочу сыночка Давида. если будет еще одна девочка, то назову Таисия(скорочено Таечка, Тая)

Снежок 1
04.07.2012, 16:05
Ой, мы с мужем ни какак не можем определиться. Мне нравится из муж. имен- Александр, Вадим,Максим,Даниил,Влад, а из жен.имен- Виктория,Ангелина,Даша,Регина. А мужу нравится-Люба,Ира,Снежана. Поэтому мы в поисках.
Снежана в моих фантазиях и ассоциациях - белокожая девочка блондинка-блондинка :) знаю одну взрослую Снежану - жгучая такая брюнетка. именно Снежжжжжжана такая получается :)))

из ваших женских - Регина или Ангелина нравится (но свою не назвала бы так), у мужа - ни одно :) Александр и Максим (Вадим - мягкий совсем Даников и Дашуль - очень-очень ну очень много)

VitaSlynko
04.07.2012, 16:21
Снежана в моих фантазиях и ассоциациях - белокожая девочка блондинка-блондинка :) знаю одну взрослую Снежану - жгучая такая брюнетка. именно Снежжжжжжана такая получается :)))

из ваших женских - Регина или Ангелина нравится (но свою не назвала бы так), у мужа - ни одно :) Александр и Максим (Вадим - мягкий совсем Даников и Дашуль - очень-очень ну очень много)

А что прикольно - крикнул Даня или Даша и пол класса обернулось, а вторая половина подумала, что это другого Даню или Дашу))))))))))))))) Не забудьте сюда еще Никиту, Артема и Настю с Соней)))))

ЛаНоЧка26
04.07.2012, 16:41
А что прикольно - крикнул Даня или Даша и пол класса обернулось, а вторая половина подумала, что это другого Даню или Дашу))))))))))))))) Не забудьте сюда еще Никиту, Артема и Настю с Соней)))))
а что? раньше не так было, только с другими именами)))
у меня только три кумы Натальи))) и несколько приятельниц с такими именами))) когда мужу рассказываю, что общалась с кумой Наташей--поясняю с которой из них, так же и про знакомых))))

zelenka24
04.07.2012, 17:00
а что? раньше не так было, только с другими именами)))
у меня только три кумы Натальи))) и несколько приятельниц с такими именами))) когда мужу рассказываю, что общалась с кумой Наташей--поясняю с которой из них, так же и про знакомых))))

Да,это по-моему,вечная история,только герои(имена) меняются))

-Ariadna-
04.07.2012, 17:06
а что? раньше не так было, только с другими именами)))
у меня только три кумы Натальи))) и несколько приятельниц с такими именами))) когда мужу рассказываю, что общалась с кумой Наташей--поясняю с которой из них, так же и про знакомых))))

И что хорошего? Будут ребенка называть по фамилии или прозвище придумают. Я уже рассказывала, что у меня в группе из 30-ти девчонок было 16 Наташ, хочешь не хочешь, а фантазия работает как отличить одну от другой.:)

zelenka24
04.07.2012, 17:14
И что хорошего? Будут ребенка называть по фамилии или прозвище придумают. Я уже рассказывала, что у меня в группе из 30-ти девчонок было 16 Наташ, хочешь не хочешь, а фантазия работает как отличить одну от другой.:)
Вот, по этой причине,некоторые изощряются, и так появляются Золушки, Мальвины и Даздрапермы)))

-Ariadna-
04.07.2012, 17:21
Вот, по этой причине,некоторые изощряются, и так появляются Золушки, Мальвины и Даздрапермы)))

Нет, это две крайности, лучше выбирать золотую середину.

zelenka24
04.07.2012, 17:22
Нет, это две крайности, лучше выбирать золотую середину.

ну,к сожалению,не все это понимают(

-Ariadna-
04.07.2012, 20:18
у вас мягкие и отчество, и фамилия, прямо хочется разбавить "крепким" именем
Ирина Павловна хорошо, как по мне (Виктория, Марина, Лариса, Раиса, Екатерина и т.п.)
Остальные, имхо, не очень удобны в произношении Дарья Павловна, Любовь Павловна:nea:

А Вера Павловна? По-моему хорошо звучит, это еще Чернышевский заметил.:)

Ксюняяяя)))
04.07.2012, 20:45
Ой, мы с мужем ни какак не можем определиться. Мне нравится из муж. имен- Александр, Вадим,Максим,Даниил,Влад, а из жен.имен- Виктория,Ангелина,Даша,Регина. А мужу нравится-Люба,Ира,Снежана. Поэтому мы в поисках.

Тогда кидайте жребий:)))

mirida
04.07.2012, 21:13
Елисей
у малого моего на танцах мальчишка Елисей. Ну что сказать. Никаких положительных ассоциаций это имя у меня больше не вызывает:)

Ой, мы с мужем ни какак не можем определиться. Мне нравится из муж. имен- Александр, Вадим,Максим,Даниил,Влад, а из жен.имен- Виктория,Ангелина,Даша,Регина. А мужу нравится-Люба,Ира,Снежана. Поэтому мы в поисках.
Ангелина очень нежное и красивое имя:)

Кстати - да!
Вот уже вторую девочку знаем Веру, а казалось, забытое имя)
у меня двухлетняя племяха Верочка:) Еще из забытых имен Нина мне нравится

-Ariadna-
04.07.2012, 21:53
Да, Нина редкое имя, но бывает же такое, у меня на работе три Нины и еще плюс двоюродная сестра Нина.

Мария*)
05.07.2012, 06:16
О, да!))))))))))



у вас мягкие и отчество, и фамилия, прямо хочется разбавить "крепким" именем
Ирина Павловна хорошо, как по мне (Виктория, Марина, Лариса, Раиса, Екатерина и т.п.)
Остальные, имхо, не очень удобны в произношении Дарья Павловна, Любовь Павловна:nea:
я согласна, у нас тоже отчество Павлович. Мужское имя так точно хочется "крепким" разбавить

VitaSlynko
05.07.2012, 07:35
когда я думаю об имени, даст Бог когда-нибудь теперь для девочки, то хочется такое, с которым нет ассоциаций с определенным человеком, ну вот как будто я не хочу накладывать характер того человека и его судьбу на на ребенка. Например, моего сына зовут Назар, в Одессе редкое имя, хотя в Украине нет. Из девичих нравится Вероника, хотя сейчас знаю так частенько девочек называют.

OLGA-
05.07.2012, 08:32
А Вера Павловна? По-моему хорошо звучит, это еще Чернышевский заметил.:)

Я тоже за Веру Павловну,очень красиво звучит,ещё понравился вариант,предложенный o ch-Ирина Павловна.

Снежок 1
05.07.2012, 09:35
вчера клиента приходила - Ярина зовут (в паспорте именно так записана)

natella_23
05.07.2012, 09:44
а что? раньше не так было, только с другими именами)))
у меня только три кумы Натальи))) и несколько приятельниц с такими именами))) когда мужу рассказываю, что общалась с кумой Наташей--поясняю с которой из них, так же и про знакомых))))

У меня сестра двоюродная Наташа, нас всегда звали Наташа большая и маленькая. На работе нас было 3, как различать потому-что откликались все три, так я стала Натэлла (сейчас все близкие люди меня только так и называют.) У мужа первая жена была Наталья,сестра Наталья и теперь я, но уже Натэлла. Спрашиваю дорогой, а давай имена подбирать нашему малышу, если девочка то как назовем, а он мне сразу будет Наташа, это имя для меня роковое:))!

анулечка
05.07.2012, 09:44
вчера клиента приходила - Ярина зовут (в паспорте именно так записана)

У меня у подруги так дочь зовут(ей 5 лет),для меня это имя прям родное,кстати это я подстрекала так ее назвать,саму подругу ,не сложно догадаться зовут Ирина.Кстати,я придумала имя еще и ее будущему сыну:))-Ярослав!
Ярина и Ярик-прикольно:).

Снежок 1
05.07.2012, 09:56
У меня у подруги так дочь зовут(ей 5 лет),для меня это имя прям родное,кстати это я подстрекала так ее назвать,саму подругу ,не сложно догадаться зовут Ирина.Кстати,я придумала имя еще и ее будущему сыну:))-Ярослав!
Ярина и Ярик-прикольно:).
прикольно :)

Ира_Камилла_
05.07.2012, 10:01
У меня сестра двоюродная Наташа, нас всегда звали Наташа большая и маленькая. На работе нас было 3, как различать потому-что откликались все три, так я стала Натэлла (сейчас все близкие люди меня только так и называют.) У мужа первая жена была Наталья,сестра Наталья и теперь я, но уже Натэлла. Спрашиваю дорогой, а давай имена подбирать нашему малышу, если девочка то как назовем, а он мне сразу будет Наташа, это имя для меня роковое:))!

у меня так на работе три Иры (в месте со мной) работало....Ира большая Ира средняя и Ира маленькая (я),.....на работе говорят,иди обратись к Ире маленькой,ко мне подходят и говорят,а что есть Ира большая...? уже они не работают,осталась я одна,а привычка так меня называть осталась....

-Ariadna-
05.07.2012, 10:24
У меня у подруги так дочь зовут(ей 5 лет),для меня это имя прям родное,кстати это я подстрекала так ее назвать,саму подругу ,не сложно догадаться зовут Ирина.Кстати,я придумала имя еще и ее будущему сыну:))-Ярослав!
Ярина и Ярик-прикольно:).

Имя Ярина всегда было украинским вариантом имени Ирина, только вот в последнее время ему начали приписывать древнеславянские корни (славянский бог Ярила, кстати Ярослав преводится как славящий Ярилу, так что у вас правильные ассоциации).:)

o_ch
05.07.2012, 10:45
У меня сестра двоюродная Наташа, нас всегда звали Наташа большая и маленькая. На работе нас было 3, как различать потому-что откликались все три, так я стала Натэлла (сейчас все близкие люди меня только так и называют.) У мужа первая жена была Наталья,сестра Наталья и теперь я, но уже Натэлла. Спрашиваю дорогой, а давай имена подбирать нашему малышу, если девочка то как назовем, а он мне сразу будет Наташа, это имя для меня роковое:))!

А знаете, что Нателла грузинский аналог Светланы?

VitaSlynko
05.07.2012, 14:21
А знаете, что Нателла грузинский аналог Светланы?
В православном календаре - Светлана - Фотиния, Полина - Аполлинария, Виктория - Ника... и т.д.

o_ch
05.07.2012, 15:04
При чём тут православный календарь? Я о значении имени, Клара - светлая с французского, Нателла - светлячок с грузинского, соответственно слав. Светлана (Свiтлана, Святлана)

natella_23
05.07.2012, 15:34
При чём тут православный календарь? Я о значении имени, Клара - светлая с французского, Нателла - светлячок с грузинского, соответственно слав. Светлана (Свiтлана, Святлана)

Не знала, прикольно у меня мама Светлана, а родилась 8 сентября на день Натальи:)) Два "светлячка" в одной квартире:))

VitaSlynko
05.07.2012, 15:58
Не знала, прикольно у меня мама Светлана, а родилась 8 сентября на день Натальи:)) Два "светлячка" в одной квартире:))

Наталья Происходит от латинского слова "наталис" - родной. Натэлла значение другое, а звучание похоже

natella_23
05.07.2012, 16:42
Наталья Происходит от латинского слова "наталис" - родной. Натэлла значение другое, а звучание похоже

Я записана как Наталья, а называют меня все мои близкие-Натэлла:))

NONa_Od
05.07.2012, 19:19
Недавно на детских площадках встретила Мейсона (совершенно очаровательный белокурый мальчонка, а младший братишка у него с совершенно обычным для нас именем Максим) и Ореста - эти имена в нашем городе услышала впервые :)

VitaSlynko
05.07.2012, 19:48
Недавно на детских площадках встретила Мейсона (совершенно очаровательный белокурый мальчонка, а младший братишка у него с совершенно обычным для нас именем Максим) и Ореста - эти имена в нашем городе услышала впервые :)

Прикольно... Мейсон это что-то вроде My son или ностальгия по Санта-Барабаре:)))) а Орест это имя на Западной Украине очень распространено;)

NONa_Od
05.07.2012, 20:31
Прикольно... Мейсон это что-то вроде My son или ностальгия по Санта-Барабаре:)))) а Орест это имя на Западной Украине очень распространено;)

да, я тоже сразу "Санта-Барбару" вспомнила :)

и ещё вот никогда в Одессе не слышала мужского имени Олесь, тоже имя ближе к западной Украине (и вспоминается сразу Олесь Бузина :))

Margo-Rita
05.07.2012, 23:17
А я вот из необычных слышала Рика, полное Ребекка (кстати с одной или двумя «к» надо глянуть)
А вот часто Полина слышу, приятное женственное имя .

Радуг@
06.07.2012, 00:53
Недавно на детских площадках встретила Мейсона (совершенно очаровательный белокурый мальчонка, а младший братишка у него с совершенно обычным для нас именем Максим) и Ореста - эти имена в нашем городе услышала впервые :)

С нами на разных площадках играли мальчики-Жан и Джон

NONa_Od
06.07.2012, 08:28
А я вот из необычных слышала Рика, полное Ребекка (кстати с одной или двумя «к» надо глянуть)
А вот часто Полина слышу, приятное женственное имя .

Полиночек сейчас таки очень много - я свою младшую я тоже так назвала :)

а вот сегодня в утренней программе увидела женское имя Илария - мне понравилось:good:

natella_23
06.07.2012, 08:52
У меня собака была Джон.

OLGA-
06.07.2012, 09:01
Полиночек сейчас таки очень много - я свою младшую я тоже так назвала :)

а вот сегодня в утренней программе увидела женское имя Илария - мне понравилось:good:

А мне сразу вспомнилась Илария,которая принимала участие в передаче "Голос краiни",девушка очень самобытная,как по мне,абсолютно соответствующая своему необычному имени,и ещё интересно,пишется оно с двумя л или с одной,потому как если оно образовано от имени Илларион,то стало быть с двумя.

VitaSlynko
06.07.2012, 09:02
У меня собака была Джон.

вот-вот... называя ребенка экзотическим иностранным именем, может получится так что в соседнем дворе будет жить собачка с таким именем... ИМХО лучше уж славянские имена

Oksana9
06.07.2012, 09:17
вот-вот... называя ребенка экзотическим иностранным именем, может получится так что в соседнем дворе будет жить собачка с таким именем... ИМХО лучше уж славянские имена

Анекдот на тему имени:
Еврейская пара взяла котенка, муж говорит:
-Давай назовем его Изя!
Жена отвечает:
- Но Изя-это же мужское имя!
Муж говорит:
-Ну тогда назовем его Васькой! :)

NONa_Od
06.07.2012, 09:58
А мне сразу вспомнилась Илария,которая принимала участие в передаче "Голос краiни",девушка очень самобытная,как по мне,абсолютно соответствующая своему необычному имени,и ещё интересно,пишется оно с двумя л или с одной,потому как если оно образовано от имени Илларион,то стало быть с двумя.

ага, я тоже об этом задумалась, когда пост свой писала :)
но я это имя в титрах прочитала, а там оно писалось с одной "л" :)

Лисица
06.07.2012, 10:32
вот-вот... называя ребенка экзотическим иностранным именем, может получится так что в соседнем дворе будет жить собачка с таким именем... ИМХО лучше уж славянские имена

ой, тут и экзотического иностранного не надо, у нас во дворе у бабульки кошка - моя тёзка)))))
бабуля любит выйти на крыльцо и звать ее по 350 раз на дню :D


ага, я тоже об этом задумалась, когда пост свой писала :)
но я это имя в титрах прочитала, а там оно писалось с одной "л" :)

Ну так, если это был "Голос краiни", соответственно титры на украинском, поэтому Иллария и осталась с одной "л".

KarinaМ
06.07.2012, 10:43
ой, тут и экзотического иностранного не надо, у нас во дворе у бабульки кошка - моя тёзка)))))
бабуля любит выйти на крыльцо и звать ее по 350 раз на дню
ага,у мамы во дворе тезка моя -такса Карина,ниче,мы с ней даже похожи,кареглазые обе..:)

Лёлище
06.07.2012, 11:07
А мне сразу вспомнилась Илария,которая принимала участие в передаче "Голос краiни",девушка очень самобытная,как по мне,абсолютно соответствующая своему необычному имени,и ещё интересно,пишется оно с двумя л или с одной,потому как если оно образовано от имени Илларион,то стало быть с двумя.
На самом деле эту девушку Екатериной зовут, а Илария - это сценический псевдоним )

ЛаНоЧка26
06.07.2012, 13:11
у меня у знакомой дочка Иллария))) сокращенно говорят Лара, Иллара

OLGA-
06.07.2012, 13:15
На самом деле эту девушку Екатериной зовут, а Илария - это сценический псевдоним )

У меня она теперь только с Иларией ассоциируется,может потому что я не знала,что её зовут Екатериной:)

Ира_Камилла_
06.07.2012, 13:16
со мной девочка училась Лиана,но она кажется азербайджанка была......

Снежок 1
06.07.2012, 13:43
вчера на площадке был мальчик маленький - Корнелий

Де Виль
06.07.2012, 14:36
со мной девочка училась Лиана,но она кажется азербайджанка была......

мне одноклассница вспомнилась Любава и Адриана. В школе была у нас девочка Джульетта.

Небольшой офф: одноклассник армянин - Вардан Аганесович :) До сих пор ласково зову его Варькой. Ну как-то так повелось)

cherta 17
07.07.2012, 09:49
а как вам имя Римма?

kristia2011
07.07.2012, 09:51
а как вам имя Римма?

Ассоциируется с толстушкой из Дом-2 ))) Мальчиков очень часто в последнее время называют Назар или Марк

Нез@будкА
07.07.2012, 10:38
ой, тут и экзотического иностранного не надо, у нас во дворе у бабульки кошка - моя тёзка)))))
бабуля любит выйти на крыльцо и звать ее по 350 раз на дню :D

тоже хотела написать, что и обыкновенными именами называют животных, Дашка, Васька и др...
поэтому совершенно не стоит на это ровнятся

Lyaliya
07.07.2012, 11:58
с нами гуляют Дамир, Добрыня, Платон, Емильян, Злата, Дарина (не Даша а именно Дарина а то мама очень нервничать начинает), Елисей. Ну и мои две красавы Леонелла (Леона) и Мирослава (Мирра)


а как вам имя Римма?
Есть у меня знакомая уж очень жесткий человек

Суслик
07.07.2012, 12:18
а как вам имя Римма?

уже писала в первой темке, которую закрыли.
есть у меня знакомая Римма. необычная девочка. очень спокойная и рассудительная.

Camomilla
07.07.2012, 12:30
тоже хотела написать, что и обыкновенными именами называют животных, Дашка, Васька и др...
поэтому совершенно не стоит на это ровнятся
У меня есть знакомые коты Данька, Васька и Машка, крыса Лариса и собака Антон :)

Tigryk
07.07.2012, 15:45
Девочки, а насколько часто среди малышей встречаются имена Кира и Ксения??

ОРГАНИЧЕСКАЯ LADY
07.07.2012, 16:12
Мне вспомнилась клиентка..... отправляла её с дочками в Диснейленд. Младшую звали Романа. Сама мама, называла её Ромашка или Ромаха. А моя Ева, которая стала примером для еще 3 х Ев в нашем районе, вернувшись из лагеря, рассказала про девочку Рафаэллу. От как...Мне, кстати очень нравится такое имя, если бы не конфеты.

ROXXXY
07.07.2012, 16:37
У меня есть знакомые коты Данька, Васька и Машка, крыса Лариса и собака Антон :)

Собака Антон - это смешно :-).

-Ariadna-
07.07.2012, 16:39
Собака Антон - это смешно :-).

:laugh: Представила себе собачку с таким именем.

Camomilla
07.07.2012, 16:45
Обычна желтошерстная дворняга, гоняет за котами под окнами.
Сама обалдела как услышала: "Мурчик, Мурзик, Машка, Антон, идите сюда!"

ЛаНоЧка26
08.07.2012, 10:44
Девочки, а насколько часто среди малышей встречаются имена Кира и Ксения??
Кира есть у моих знакомых(девочке чуть более года)
а Ксюш знаю нескольких

Лисица
08.07.2012, 15:30
Мне вспомнилась клиентка..... отправляла её с дочками в Диснейленд. Младшую звали Романа.

у моей двоюродной бабушки такое имя, все её обычно называют тётя Рома.
по родственной линии там поляков много, возможно у них это более распространенное имя.

Simachka
08.07.2012, 23:37
я когда была по младше,ходила на рисование,и со мной в группе училась девочка звали Федерика.

Ксюняяяя)))
08.07.2012, 23:45
Девочки, а насколько часто среди малышей встречаются имена Кира и Ксения??

Кир встречала редко,а вот Ксении сейчас(как и всегда) в моде))

Simachka
08.07.2012, 23:45
а еще помню ,давно была в детском лагере,и тоже была девочка с нами Сабрина звали,ее еще все Сардиной обзывали.

Camomilla
09.07.2012, 07:46
Может кому понравится имя из списка:

* Алевтина
* Александра
* Алёна
* Алина
* Алиса
* Алла
* Альбина
* Анастасия
* Ангелина
* Анжелика
* Анна
* Арина
* Богдана
* Валентина
* Валерия
* Варвара
* Василиса
* Вера
* Вероника
* Виктория
* Виолетта
* Владислава
* Владлена
* Галина
* Гузель
* Дарья
* Диана
* Дина
* Динара
* Ева
* Евгения
* Екатерина
* Елена
* Елизавета
* Жанна
* Земфира
* Зинаида
* Зоя
* Инга
* Инесса
* Инна
* Ирина
* Камилла
* Кира
* Карина
* Каролина
* Кристина
* Ксения
* Лариса
* Леся
* Лиана
* Лидия
* Лилия
* Любовь
* Людмила
* Мадлен
* Маргарита
* Марина
* Мария
* Марта
* Милана
* Милена
* Мирослава
* Мелисса
* Надежда
* Наталья
* Нина
* Нелли
* Нонна
* Оксана
* Олеся
* Ольга
* Полина
* Раиса
* Руслана
* Светлана
* Татьяна
* Ульяна
* Элина
* Юлия
* Яна

Снежок 1
09.07.2012, 09:24
Девочки, а насколько часто среди малышей встречаются имена Кира и Ксения??
Кир много (но не на столько как Ев и Сонь например), Ксюш больше

Camomilla
09.07.2012, 09:34
Ни одну Киру в жизни не встретила, ни большую ни малую. Странно :)

kristia2011
09.07.2012, 09:46
А у меня крестница Кира, ну в основном это малышей сейчас так называют...взрослых Кир я не встречала

Капелька Души
09.07.2012, 10:39
А у меня крестница Кира, ну в основном это малышей сейчас так называют...взрослых Кир я не встречала
Да, я вот тоже взрослых Кир ни разу не встречала!
Зато сейчас еще стало очень много маленьких Вероничек))))

natella_23
09.07.2012, 11:09
У моей подруги две дочки школьницы: Кира и Ульяна.

Снежок 1
09.07.2012, 21:16
а еще помню ,давно была в детском лагере,и тоже была девочка с нами Сабрина звали,ее еще все Сардиной обзывали.
у нас в группе в саду есть Сабрина, очень симпатичная девчушка :))))

Ира_Камилла_
09.07.2012, 21:21
у нас в группе в саду есть Сабрина, очень симпатичная девчушка :))))

а у нас в садике была САБИНА....

zelenka24
09.07.2012, 21:22
Среди знаковых,у многих, дочери Киры,во дворе одна имеется,все до 2-х лет,и Ксюх предостаточно,их возраст колеблется от и до) А еще,немалое количество Ник(Николь) маленьких

Радуг@
09.07.2012, 21:26
Никами еще и Вероник часто сокращают.

zelenka24
09.07.2012, 21:32
Знаю,именно поэтому уточнила)

OLGA-
10.07.2012, 07:24
Среди знаковых,у многих, дочери Киры,во дворе одна имеется,все до 2-х лет,и Ксюх предостаточно,их возраст колеблется от и до) А еще,немалое количество Ник(Николь) маленьких

У нас во дворе уже 3 Николь,причём одна где-то в классе пятом учится,а две других ещё совсем маленькие,это имя сейчас по популярности ничем не уступает многочисленным Сонечкам.:)Хотя лично мне имя Соня очень даже нравится,несмотря на его востребованность,когда была беременна во второй раз,то думала,если родится дочка,то назову Сонечкой,но жизнь внесла свои коррективы,и получился Вовчик.:)

Ксюняяяя)))
10.07.2012, 07:40
У нас во дворе уже 3 Николь,причём одна где-то в классе пятом учится,а две других ещё совсем маленькие,это имя сейчас по популярности ничем не уступает многочисленным Сонечкам.:)Хотя лично мне имя Соня очень даже нравится,несмотря на его востребованность,когда была беременна во второй раз,то думала,если родится дочка,то назову Сонечкой,но жизнь внесла свои коррективы,и получился Вовчик.:)

Вот и у нас на площадке две маленьких Николь:))))

Ира_Камилла_
10.07.2012, 07:50
Вот и у нас на площадке две маленьких Николь:))))

у меня племяница Николь....

varvara2000
11.07.2012, 19:01
Ну девочки, поздравляйте меня! Мы (точнее муж по моему согласию) определились с именем. Будет у нас Платон!))) Я уже более детские варианты подобрала: Платошка, Платончик, Платоха, Платоныч, Платошенька)))))
Мне нравится аж пищу. Почитала значение имени-пищу еще громче. И имя славянское. И по дню Ангела нам подходит.
А вот моя мама сказала: "Не выдумывайте"! (((

Снежок 1
11.07.2012, 19:18
Ну девочки, поздравляйте меня! Мы (точнее муж по моему согласию) определились с именем. Будет у нас Платон!))) Я уже более детские варианты подобрала: Платошка, Платончик, Платоха, Платоныч, Платошенька)))))
Мне нравится аж пищу. Почитала значение имени-пищу еще громче. И имя славянское. И по дню Ангела нам подходит.
А вот моя мама сказала: "Не выдумывайте"! ((( главное чтобы вам нравилось, маму - в сад :) чтобы не было - не выдумывайте, я имя всем сказала уже, когда родился сын, познакомила и все :)

Лисица
11.07.2012, 19:19
Почитала значение имени-пищу еще громче. И имя славянское. И по дню Ангела нам подходит.
А вот моя мама сказала: "Не выдумывайте"! (((

Совершенно не славянское)))
Имя, предположительно, древнегреческое. Как известно, впервые этим именем (а вернее, прозвищем) был назван великий древнегреческий философ Аристокл, которого прозвали Платоном за прекрасное телосложение, полученное им в результате физических упражнений. В период раннего средневековья имя вошло в список святочных благодаря подвижнику Платону, прославившемуся своей верой и кротостью.

А вообще, конечно, поздравляю! :rose:
Отличное мужское имя!
И мама ваша не права. Ее очередь выдумывать уже прошла столько лет назад, сколько Вам сейчас)))
Теперь это право полностью и безговорочно принадлежит Вам с мужем))))

anna_14
11.07.2012, 19:22
да,Нора тоже нравится. А у меня когда-то начальница была Нила. Тоже вроде не плохо.

У меня крестную зовут Неонила, сокращенно называем Нилой. Хорошее имя.

anna_14
11.07.2012, 19:24
Мне из мужских еще Прохор нравится, но для него много отчеств несозвучны.

varvara2000
11.07.2012, 19:39
главное чтобы вам нравилось, маму - в сад :) чтобы не было - не выдумывайте, я имя всем сказала уже, когда родился сын, познакомила и все :)

точно. Поспешила я))).

varvara2000
11.07.2012, 19:40
Совершенно не славянское)))
Имя, предположительно, древнегреческое. Как известно, впервые этим именем (а вернее, прозвищем) был назван великий древнегреческий философ Аристокл, которого прозвали Платоном за прекрасное телосложение, полученное им в результате физических упражнений. В период раннего средневековья имя вошло в список святочных благодаря подвижнику Платону, прославившемуся своей верой и кротостью.


ааааа, да-да, точно, древнегреческое))), я имела в виду, что святой такой есть в христианской церкви. Ну это мелочи.
Девочки, спс за поздравления.

Катерина Денисова
11.07.2012, 19:40
у меня одноклассника звали Рустам
а у друзей дочка Кира, мне очень нравится

mirida
12.07.2012, 21:38
А имя Мирон уже обсуждали? не помню просто:) Уж очень мужественное как по-мне

mirida
12.07.2012, 21:40
вернувшись из лагеря, рассказала про девочку Рафаэллу. От как...Мне, кстати очень нравится такое имя, если бы не конфеты.

ох, я думала ни от коого не услышу такого имени:) У меня знакомая в Росии так дочку назвала. Правда той Рафаэлле уже лет 20, наверное

Ира_Камилла_
12.07.2012, 21:59
А имя Мирон уже обсуждали? не помню просто:) Уж очень мужественное как по-мне

красивое имя,правда значение "плачущий",мне не очень подходит,у меня малый и так все время плакал....
а в обще....чего я так сына не назвала...? Камилла и Мирон .... красиво вроде... ,ну уже поздно...:(

mirida
12.07.2012, 22:22
мне одноклассница вспомнилась Любава и Адриана. В школе была у нас девочка Джульетта.

Паноптикум :)

ANAod
13.07.2012, 08:41
А мне имя Иоланта очень нравится, сокращенно Лана, Ланочка, а муж проотив, лучшая подруга вообще на смех подняла(( Короче, мужа вроде как на Маргариту убалтала, если будет девочка. А вот с мужским именем... нам обоим так мало имен нравится, в итоге сошлись либо Роман, либо Максим. Как по мне , так я бы ещё назвала Платон или Матвей.

Ира_Камилла_
13.07.2012, 09:07
А мне имя Иоланта очень нравится, сокращенно Лана, Ланочка, а муж проотив, лучшая подруга вообще на смех подняла(( Короче, мужа вроди как на Маргариту убалтала, если будет девочка. А вот с мужским именем... нам обоим так мало имен нравится, в итоге сошлись либо Роман, либо Максим. Как по мне , так я бы ещё назвала Платон или Матвей.

сначала девочка Маргарита,а потом появится мальчик-Матвей=Маргарита и Матвей-красиво...

OLGA-
13.07.2012, 09:12
А мне имя Иоланта очень нравится, сокращенно Лана, Ланочка, а муж проотив, лучшая подруга вообще на смех подняла(( Короче, мужа вроди как на Маргариту убалтала, если будет девочка. А вот с мужским именем... нам обоим так мало имен нравится, в итоге сошлись либо Роман, либо Максим. Как по мне , так я бы ещё назвала Платон или Матвей.

А у меня имя Иоланта ассоциируется с одноимённой оперой П.И.Чайковского,я ненароком подумала,что Вы-любительница оперы,поэтому и ребёнка так хотите назвать.:)

ANAod
13.07.2012, 11:51
А у меня имя Иоланта ассоциируется с одноимённой оперой П.И.Чайковского,я ненароком подумала,что Вы-любительница оперы,поэтому и ребёнка так хотите назвать.:)

Нет, ну не такая уж я ярая любительница оперы, просто имя красивое, как из какой-то красивой легенды. а означает оно (от лат. )— «фиалка».

Радуг@
13.07.2012, 16:24
Как вариант-Виолетта. Тоже означает "фиалка". И не менее красивое)

Оленька_
13.07.2012, 22:19
Редкое,но как на меня, красивое имя - Адриан, от греческого «сильный, зрелый»

Оленька_
13.07.2012, 22:25
Мне, если честно очень много имен нравится, но остановиться на каком-то одном не могу. Многие выбирают по гороскопу (знаку зодиака, а некоторые - просто говорят главное чтобы красивое было, некоторые по значении смотрят, вот и думай как оно правильно?

ЛаНоЧка26
14.07.2012, 13:00
Редкое,но как на меня, красивое имя - Адриан, от греческого «сильный, зрелый»
редкое, у нас знакомый парень с таким именем, неординарная личность, и человек хороший)))

Ласси
14.07.2012, 21:05
А имя Мирон уже обсуждали? не помню просто:) Уж очень мужественное как по-мне

Вся Западная Украина помешана на этом имени))))

alino4ka_odessa
14.07.2012, 22:50
родила сыночка, назвала Егоркой. когда в роддоме вместе с рождением сыночка на ум пришло это имя, мне показалось что достаточно оно редкое. а сейчас на каждом углу слышу Егор!Егорка! и тд. пишем,много ли у вас знакомых с этим именем и считаете ли вы его редким?

если бы родилась девочка, то назвала бы Варварой, хотя муж был категорически против этого имени.

Ира П.
15.07.2012, 07:09
родила сыночка, назвала Егоркой. когда в роддоме вместе с рождением сыночка на ум пришло это имя, мне показалось что достаточно оно редкое. а сейчас на каждом углу слышу Егор!Егорка! и тд. пишем,много ли у вас знакомых с этим именем и считаете ли вы его редким?

если бы родилась девочка, то назвала бы Варварой, хотя муж был категорически против этого имени.

А мне кажется, что всетаки лутше заранее с мужем договориться о имени))) Я раз была свидетелем такой ситуации в роддоме (когда лежала на сохранении): девушка с мужем никак не могли определиться с именем для сына, родила - назвали Дима! Когда дали мужу справку для загса он через день приносит свидетельство о рождении с именем - Леонид, со словами "я передумал"! Она была в таком шоке, но ничего уже не поделаешь!!!!

OLGA-
15.07.2012, 08:55
родила сыночка, назвала Егоркой. когда в роддоме вместе с рождением сыночка на ум пришло это имя, мне показалось что достаточно оно редкое. а сейчас на каждом углу слышу Егор!Егорка! и тд. пишем,много ли у вас знакомых с этим именем и считаете ли вы его редким?

если бы родилась девочка, то назвала бы Варварой, хотя муж был категорически против этого имени.
У меня нет ни одного знакомого с именем Егор,и,кстати,на детских площадках как-то тоже это имя никогда не встречала,но,может быть,это только мне оно не встречается,хотя и редким я всё же назвать его не могу.Если почитать Одесский форум,то можно найти немалое количество мам,именно так желающих назвать своих сыновей.А вот Варвара встречается довольно часто,только вчера выходила с сыном из магазина и слышала,как мама звала свою дочку,девочке лет 5-6,наверное.

Снежок 1
15.07.2012, 09:08
Егора знаю одного взрослого, 36 лет и маленьких знаю 4 (от 9 мес до 5 лет). довольно популярное сейчас, но пока без фанатизма еще :)

Ласси
15.07.2012, 09:39
И на моем пути встречалось не мало Егоров))) Особенно маленького возраста)

alino4ka_odessa
15.07.2012, 10:25
ну это, извините, кому какой муж попался! у меня были с мужем передряги на счет имени довольно долго, но после того как он со мной 16 часов просидел в предродовой, да посмотрел как ты на части рвешься, чтобы ребенка родить, так быстренько передумал по поводу, кто имя давать должен. позвонил мне уже по телефону и говорит "ты выбирай, называй как хочешь, хоть Аристотелем, это твоя заслуга!", а тут мужик просто не по честному сделал, ПОДЛЯНА одним словом.. я не представляю как обидно и больно было той мамочке! а прикинь если это имя ей вобще вобще вобще не нравилось и им она будет всю жизнь сына называть!!!
А мне кажется, что всетаки лутше заранее с мужем договориться о имени))) Я раз была свидетелем такой ситуации в роддоме (когда лежала на сохранении): девушка с мужем никак не могли определиться с именем для сына, родила - назвали Дима! Когда дали мужу справку для загса он через день приносит свидетельство о рождении с именем - Леонид, со словами "я передумал"! Она была в таком шоке, но ничего уже не поделаешь!!!!

natella_23
16.07.2012, 08:56
А мне муж сказал, что если девочка, то хочет Снежану (декабрь, она у нас должна быть светленькая зеленоглазка):)

Снежок 1
16.07.2012, 10:50
у знакомых брата есть маленький Иннокентий :) Кеша
убейте меня, но сразу в мозгу фраза из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" - "Иннокентий Смоктуновский!!!!!!!" :)))))

cherta 17
16.07.2012, 18:06
[QUOTE=natella_23;30607931]А мне муж сказал, что если девочка, то хочет Снежану (декабрь, она у нас должна быть светленькая зеленоглазка):)[/QUO

Ну вот - тоже собираемся назвать Снежаной))) хотя должна появится в октябре) мы под время года не подвязываемся - просто имя очень нравится)))

Tigryk
16.07.2012, 18:13
[QUOTE=natella_23;30607931]А мне муж сказал, что если девочка, то хочет Снежану (декабрь, она у нас должна быть светленькая зеленоглазка):)[/QUO

Ну вот - тоже собираемся назвать Снежаной))) хотя должна появится в октябре) мы под время года не подвязываемся - просто имя очень нравится)))

это что, все беременные мыслят в одном направлении?? :laugh:
тоже думала над этим именем, но мужу не нравится. так что, на одну меньше будет)))

cherta 17
16.07.2012, 18:16
А мальчика хотела назвать Ролан!))

Ласси
16.07.2012, 22:13
Недавно видела мальчика с именем Никодим... сокращенно родители его зовут Никон)

Ласси
16.07.2012, 22:15
У нас с мужем была договоренность, что дочку называет он, а сыночка я:) Все довольны и никаких обид)))
В итоге у нас Владислава и Захарчик)))

o_ch
17.07.2012, 01:17
Кстати, ищущим) Ну рассмотрите такие красивые неизбитые имена Эмма, Лариса, Лилия, Лидия

Познакомились уже со второй Верой садиковского возраста, неожиданно. И слышала девочку звали Клара

anna_14
17.07.2012, 07:47
у знакомых брата есть маленький Иннокентий :) Кеша
убейте меня, но сразу в мозгу фраза из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" - "Иннокентий Смоктуновский!!!!!!!" :)))))

А у меня ассоциация с мультиком про попугая Кешу :)

ОРГАНИЧЕСКАЯ LADY
17.07.2012, 11:06
Вспомнилась девочка из Ильичевска -Августина, названа по месяцу рождения. Среди моих ближайших предков и родственников были такие имена: Сима, Груша, Лев, Меланья, Степан, Пётр.

Катерина Квітка
17.07.2012, 11:50
А как вам имя Тимофей?
Пишут многие, что кошачье) А мне кажется таким милым))
Кто-то сталкивался с Тимошами в жизни?

Oksana9
17.07.2012, 11:58
А как вам имя Тимофей?
Пишут многие, что кошачье) А мне кажется таким милым))
Кто-то сталкивался с Тимошами в жизни?

это у котов и собак человеческие имена, давайте тогда не будем называть детей теми именами, которыми иногда бабуны и дедуны называют своих животных! будем называть детей Шариками, Бобиками, Кнопами и т.д. не обращайте внимание, Вам нравится- называйте! :)

Alesi
17.07.2012, 12:15
Кстати, ищущим) Ну рассмотрите такие красивые неизбитые имена Эмма, Лариса, Лилия, Лидия

Познакомились уже со второй Верой садиковского возраста, неожиданно. И слышала девочку звали Клара

Очень красивіе имена и редкие ,и что немаловажно - вряд ли будут проблемы с переводом имен на украинский-английский. Такие имена ...международные..

ROXXXY
17.07.2012, 12:20
Распросила сегодня детского врача о необычных именах. Многие просто не запомнила))).
Из того, что запомнила: мальчики Олиф (или Алиф, не знаю) и Иннокентий. Девочки - Офелия, Олипия.

Суслик
17.07.2012, 12:30
А как вам имя Тимофей?
Пишут многие, что кошачье) А мне кажется таким милым))
Кто-то сталкивался с Тимошами в жизни?

есть у нас друг Тимофей, мы его Тима зовём - отличный парень!
мы тоже думали так назвать сына, но имя не звучит с отчеством и фамилией..

nadink.5
17.07.2012, 12:34
Очень нравятся такие женские имена, как Маргарита и Ева)))

Alesi
17.07.2012, 12:37
Распросила сегодня детского врача о необычных именах. Многие просто не запомнила))).
Из того, что запомнила: мальчики Олиф (или Алиф, не знаю) и Иннокентий. Девочки - Офелия, Олипия.

Может Алеф и Олимпия?

OLGA-
17.07.2012, 14:04
Вспомнилась девочка из Ильичевска -Августина, названа по месяцу рождения. Среди моих ближайших предков и родственников были такие имена: Сима, Груша, Лев, Меланья, Степан, Пётр.

О,тогда мне можно было своего младшего сына назвать Августин,он у меня в августе родился,но,к счастью или к сожалению,мне это имя совсем не нравится.:)

Кэттт
17.07.2012, 14:20
А мы сыночка Романом назвалиТеперь у нас Роман Игоревич!!Родила 06.07.12!Очень долго думали над именем.Было 2 варианта Глеб либо Роман,когда родила и увидела его- сразу поняла,что он моя Ромашка)))

natella_23
17.07.2012, 14:24
А мы сыночка Романом назвалиТеперь у нас Роман Игоревич!!Родила 06.07.12!Очень долго думали над именем.Было 2 варианта Глеб либо Роман,когда родила и увидела его- сразу поняла,что он моя Ромашка)))

Поздравляем с сыном!:)

zelenka24
17.07.2012, 14:29
А мы сыночка Романом назвалиТеперь у нас Роман Игоревич!!Родила 06.07.12!Очень долго думали над именем.Было 2 варианта Глеб либо Роман,когда родила и увидела его- сразу поняла,что он моя Ромашка)))

Поздравляем!!! Родили в ДР моего отца,так что,вырастет ваш Рома,замечательным человеком!)
пс мне ооооооочень нравится это имя,но у нас в семье два Ромы((

OLGA-
17.07.2012, 14:36
А мы сыночка Романом назвалиТеперь у нас Роман Игоревич!!Родила 06.07.12!Очень долго думали над именем.Было 2 варианта Глеб либо Роман,когда родила и увидела его- сразу поняла,что он моя Ромашка)))

Поздравляю с рождением сыночка!

Снежок 1
17.07.2012, 14:54
А как вам имя Тимофей?
Пишут многие, что кошачье) А мне кажется таким милым))
Кто-то сталкивался с Тимошами в жизни? училась на потоке в институте с одним Тимофеем - очень загадочным парень, ассоциация с ним сразу. ну такой - неординарный, не уверена что в хорошем смысле этого слова

Tigryk
17.07.2012, 16:05
А как вам имя Тимофей?
Пишут многие, что кошачье) А мне кажется таким милым))
Кто-то сталкивался с Тимошами в жизни?

у нас только один знакомый малыш с таким именем. как по мне, то не очень распространенное и красивое. но нашему папе не нравится)))

ROXXXY
17.07.2012, 19:19
Может Алеф и Олимпия?

Вроде бы правильно написала :-). Олипия - это какая-то святая, или около того. Но она жива еще. В общем, с религией связано имя. Олиф - не знаю. Может, Олаф???? Но у меня сразу же ассоциация с олифой, так и запомнила).

Кайфовая
18.07.2012, 20:56
А мне нравиться имя Захар

Ласси
18.07.2012, 21:18
А мне нравиться имя Захар

и мне)))

Де Виль
18.07.2012, 21:39
А как вам имя Тимофей?
Пишут многие, что кошачье) А мне кажется таким милым))
Кто-то сталкивался с Тимошами в жизни?

Моего крестного сыночка так зовут :)
Тимчик, исключительно хороший мальчик. Ничего кошачьего в этом имени не вижу)
В общем и имя Юля иногда может выглядеть прискорбно, особенно, когда его быстро печатаешь и промахиваешься по соседней с буквой "ю" кнопкой)

OLGA-
19.07.2012, 08:24
А как вам имя Тимофей?
Пишут многие, что кошачье) А мне кажется таким милым))
Кто-то сталкивался с Тимошами в жизни?

У меня нет вроде бы знакомых Тимофеев,но кошачьим это имя не считаю,по-моему,очень симпатичное,и все краткие варианты этого имени звучат очень ласково.

Декамерон
20.07.2012, 18:42
Моя дочурка Аришка-вот ждем вторую девчушку....мне нравится Варечка,а муж против и сам ничего не предлагает.С Аришей тоже так было я ему имя,а он только нет и нет вот на Арише сразу пришли к общему согласию.Вот тут прочитали все пост-понравилось имя Николь.Алиса по-моему тоже красиво...

-Ariadna-
20.07.2012, 19:58
Моя дочурка Аришка-вот ждем вторую девчушку....мне нравится Варечка,а муж против и сам ничего не предлагает.С Аришей тоже так было я ему имя,а он только нет и нет вот на Арише сразу пришли к общему согласию.Вот тут прочитали все пост-понравилось имя Николь.Алиса по-моему тоже красиво...

А мне почему-то кажется что с Ариной больше Алина сочетается, хоть мне это имя не нравится.

Декамерон
20.07.2012, 21:23
А мне почему-то кажется что с Ариной больше Алина сочетается, хоть мне это имя не нравится.

вот-вот и мой муж Алиной хочет и мне не очень нравится....

Ласси
20.07.2012, 22:04
в моем классе была очень преочень толстая девочка и звали её Алина...теперь у меня ассоциации с этим именем и моей одноклассницей:)

Vremena
20.07.2012, 23:10
А у меня в семье две Майи, мама Майя Михайловна и дочка Майя Андреевна.)))) (меня многие спрашивают, ты дочку в мае родила? говорю, что в марте, но когда в мае родится другая дочка, назовем ее Мартой))))).А бабушку мою звали Северина (правда она была татаркой по национальности).

koliaodessa
21.07.2012, 11:29
А Джамшудом никто не хочет сына назвать? :-)

Апельсиновна
21.07.2012, 12:00
А Джамшудом никто не хочет сына назвать? :-)

был такой вариант)))))))))) теперь выбираем между Димкой и Вовкой

дарья2009
21.07.2012, 20:41
Интересно было почитать как деток сейчас называют ;)

почти все имена, которые приходят в голову (из разряда нравиться - - не нравиться) в основном ассоциируются с конкретными людьми
и потом если оценить как сложилась у этих людей жизнь
то как то все одинаковая или точнее похожая

ни у кого таких ассоциаций не возникает?

ну например имя Алексей
( сужу по моим знакомым) в основном успешные люди, но с характером как спичка - любой раздражитель - пламя, а потом (перегорело) вроде спокоен как удав... и говорят обычно очень много, т.е быстро

Ласси
21.07.2012, 21:13
Интересно было почитать как деток сейчас называют ;)

почти все имена, которые приходят в голову (из разряда нравиться - - не нравиться) в основном ассоциируются с конкретными людьми
и потом если оценить как сложилась у этих людей жизнь
то как то все одинаковая или точнее похожая

ни у кого таких ассоциаций не возникает?

ну например имя Алексей
( сужу по моим знакомым) в основном успешные люди, но с характером как спичка - любой раздражитель - пламя, а потом (перегорело) вроде спокоен как удав... и говорят обычно очень много, т.е быстро

ну прям про моего мужа написано)))))))))))))))))

Katrusya
21.07.2012, 23:21
Декамерон, а как Вам вариант Арина и Ирина?
Сейчас, кстати, Иришек маленьких совсем мало. А имя очень сильное по энергетике.

Katrusya
21.07.2012, 23:26
ну например имя Алексей
( сужу по моим знакомым) в основном успешные люди, но с характером как спичка - любой раздражитель - пламя, а потом (перегорело) вроде спокоен как удав... и говорят обычно очень много, т.е быстро

А вот к моему мужу Алексею выделенный текст совсем не относится :). Совсем не раздражительный. Чтобы его вывести из себя, нужно очень постараться :). И говорит не быстро и не много, наоборот меня одергивает, чтобы не увлекалась в рассказе и не сообщала слишком много ненужных подробностей, говорила меньше и по сути ))).

Снежок 1
23.07.2012, 13:46
а почему имена у 2-х деток в семье вообще должны быть созвучны? :) ну еще у близняшек - ну хоть как-то могу понять, а у 2-х сестричек зачем? как Гук и Гек что ли надо чтобы было? :) Саша и Маша?

ZYABOTA
23.07.2012, 14:25
а почему имена у 2-х деток в семье вообще должны быть созвучны? :) ну еще у близняшек - ну хоть как-то могу понять, а у 2-х сестричек зачем? как Гук и Гек что ли надо чтобы было? :) Саша и Маша?
Я спецом не подбирала,но у моих обычные (как все говорят "одесские" имена)и на мой взгляд созвучные имена-Соня и Лёва :)

КатяGreenLeaf
23.07.2012, 14:32
а у меня нет дебатов - муж сказал, что он сам выберет имя для мальчика.
И выбрал еще 2 года назад - Марк.

Я ему говорю, что у Марка Михайловича фамилия должна быть соответствующая, а не русская, а он только смеется :)

Остается надеяться, что когда-то у меня будет девочка, и власть поменяется :))

Снежок 1
23.07.2012, 14:58
Я спецом не подбирала,но у моих обычные (как все говорят "одесские" имена)и на мой взгляд созвучные имена-Соня и Лёва :) шИИИкарно просто получилось :)))))

ROXXXY
23.07.2012, 22:15
Есть, оказывается, такая актриса - Екатерина Вилкова. Олей рекламирует. Назвала дочь ПАВЛА:i_stupid:

Ласси
24.07.2012, 08:38
Есть, оказывается, такая актриса - Екатерина Вилкова. Олей рекламирует. Назвала дочь ПАВЛА:i_stupid:

ну и что??? Кто как хочет так и называет...

ROXXXY
24.07.2012, 08:50
ну и что??? Кто как хочет так и называет...

Спасибо, что открыли мне глаза, раньше я об этом даже не подозревала!

Ласси
24.07.2012, 08:51
Спасибо, что открыли мне глаза, раньше я об этом даже не подозревала!

всегда пожалуйста!

Oksana9
24.07.2012, 08:52
Есть, оказывается, такая актриса - Екатерина Вилкова. Олей рекламирует. Назвала дочь ПАВЛА:i_stupid:

у нас на работе была девочка звали ее Павлина и фамилия у нее была "подходящая" и когда меняли местами имя и фамилию получалось очень смешно!

Катерина Квітка
24.07.2012, 09:03
Есть, оказывается, такая актриса - Екатерина Вилкова. Олей рекламирует. Назвала дочь ПАВЛА:i_stupid:
Вилкова снималась в фильме "Вербное восрксенье" и там её героиню звали Павла. Наверное очень в роль вошла, что решила и дочь так назвать) Кстати не самое плохое имя как по мне. И фильм очень классный - рекомендую:good:

OLGA-
24.07.2012, 09:40
Есть, оказывается, такая актриса - Екатерина Вилкова. Олей рекламирует. Назвала дочь ПАВЛА:i_stupid:

Против актрисы Вилковой ничего не имею,но имя Павла мне не нравится.

Снежок 1
24.07.2012, 09:41
ну и что??? Кто как хочет так и называет... понятно дело, ROXXXY же не написала что это плохо, она с нами поделилась инфо, чего вы сразу так

OLGA-
24.07.2012, 09:43
ну и что??? Кто как хочет так и называет...

Всё это верно,но,когда я слышу какое-нибудь необычное имя,то обязательно размышляю,назвала бы я так своего ребёнка или нет,и знаю точно,что именем Павла не назвала бы.

ROXXXY
24.07.2012, 09:55
Мне и мужское имя Павел не очень нравится, а как женское - вообще жесть(. Такое грубое, неженственное, как ласково называть - непонятно... И ведь обязательно найдутся добрые люди, которые станут называть девочку Павлуша - бррррррррррр((((.

Oksana9
24.07.2012, 09:58
Мне и мужское имя Павел не очень нравится, а как женское - вообще жесть(. Такое грубое, неженственное, как ласково называть - непонятно... И ведь обязательно найдутся добрые люди, которые станут называть девочку Павлуша - бррррррррррр((((.

у меня это первое, что пришло на ум!

Лисица
24.07.2012, 10:12
бедные-разнесчастные все девочки Васеньки, Сашеньки, Женечки, Мишеньки, живут и не подозревают какое у них неженственное имя)))

а мне имя Павла нравится =)

OLGA-
24.07.2012, 14:00
бедные-разнесчастные все девочки Васеньки, Сашеньки, Женечки, Мишеньки, живут и не подозревают какое у них неженственное имя)))

а мне имя Павла нравится =)
Ну,почему бедненькие?У меня самой дочь носит неженственное имя Евгения и не считает себя в чём-то обделённой:),что касается меня,то мне само имя Павла не очень нравится, вне зависимости есть у него мужское аналогичное имя или нет,а ещё из перечисленных очень нравится Сашенька.:)

Снежок 1
24.07.2012, 14:44
бедные-разнесчастные все девочки Васеньки, Сашеньки, Женечки, Мишеньки, живут и не подозревают какое у них неженственное имя)))

а мне имя Павла нравится =) это кто?

ROXXXY
24.07.2012, 14:53
это кто?

Думаю, Мишели :-)

ROXXXY
24.07.2012, 14:53
Люба из Интернов родила 21 июля дочку Варю :-).

-Ariadna-
24.07.2012, 15:10
Люба из Интернов родила 21 июля дочку Варю :-).

Теперь очередь Вари из Интернов родить дочку Любу.:)

ROXXXY
24.07.2012, 15:16
Теперь очередь Вари из Интернов родить дочку Любу.:)

Ага :-). Главное - чтоб не Андриану, Глебу или Бориссу (2 "с" я специально добавила - и ничего такое себе имечко получилось :-))

Снежок 1
24.07.2012, 15:50
всех Ольг поздравляю с днем ангела! :) он у нас только 1 раз в году

OLGA-
24.07.2012, 16:37
всех Ольг поздравляю с днем ангела! :) он у нас только 1 раз в году

Спасибо,а я и не знала,что у нас сегодня День Ангела,сейчас быстренько сообщу своим домочадцам,пусть подарки подготовят!:)

Лисица
24.07.2012, 16:51
это кто?

Мишель, то не по нашему))
Михайлина.

ЛаНоЧка26
24.07.2012, 16:51
всех Ольг поздравляю с днем ангела! :) он у нас только 1 раз в году
поздравляю
только в церковном календаре есть еще Ольги, новомученницы, в их числе и Ольга Романова, великая княгиня

ЛаНоЧка26
24.07.2012, 16:51
Мишель, то не по нашему))
Михайлина.

еще слышала Михаила...

IvannaS
24.07.2012, 20:01
Есть просто женское имя Миша, из известных Миша Бартон.

Лисица
24.07.2012, 20:27
Есть просто женское имя Миша, из известных Миша Бартон.

также в Америке есть просто женское имя Таня, и просто женское имя Мила))))

Camomilla
24.07.2012, 21:43
А мне нравиться имя Захар

почти все имена, которые приходят в голову (из разряда нравиться - - не нравиться) в основном ассоциируются с конкретными людьми
Жесть...

ROXXXY
24.07.2012, 21:49
Жесть...
Что делаеТЬ:-)?

Ира_Камилла_
24.07.2012, 22:15
Жесть...

красивое имя....
Жестина Михайловна....:)

IvannaS
25.07.2012, 00:20
также в Америке есть просто женское имя Таня, и просто женское имя Мила))))

Мы, вроде как, пока не в Америке. Вам как-то и Павла и Миша такие же простые как Таня?

OLGA-
25.07.2012, 09:27
Мы, вроде как, пока не в Америке. Вам как-то и Павла и Миша такие же простые как Таня?

Тоже не очень люблю,когда ссылаются на другие страны,мы-то живём в Украине,и имена Павла и Миша для девочек в нашей стране не являются распространёнными и такими же простыми как Таня,но это,безусловно,личное дело родителей,как ребёнка назвать,поэтому что бы мы тут не говорили тот,кому хочется назвать своего ребёнка Павлой и Мишей,так и сделает.:)

Лисица
25.07.2012, 11:46
Мы, вроде как, пока не в Америке. Вам как-то и Павла и Миша такие же простые как Таня?

Вы, полагаю, связи не видите. Миша Бартон не на Украине родилась, в Америке любят записывать в паспорт наши привычные имена в сокращенной форме. т.е. Татьяна не запишут, запишут просто Таnya.
и будет для них такая же экзотика, как для нас Николь, Рашель, Мишель.


имя Павла, насколько я знаю, производное или уменьшительное от Павлины (как Полина от Аполлинарии)
детей с таким именем не встречала, а вот парочку бабулек знала.
собственно с детства и помню эти имена среди бабушкиных ровесниц - Павлина, Василина, Михайлина.
вот вам и получается, что уменьшительные имена звучат - Павла, Вася и Миша.

вообще среди старшего поколения много имён красивых и забытых.
поэтому может и не стоит торопиться крутить пальцем у виска.

кстати, вспомнила, была как-то в поликлинике, рядом очередь ждала старушка-божий одуванчик.
я случайно обратила внимание на ее карточку, там было записано Королёва Доминикия (отчество не помню)
а если кто-то из молодых мам сейчас ребенка так назовёт в честь бабушки - так тоже вокруг будут носом крутить.

IvannaS
25.07.2012, 12:03
Вы, полагаю, связи не видите. Миша Бартон не на Украине родилась, в Америке любят записывать в паспорт наши привычные имена в сокращенной форме. т.е. Татьяна не запишут, запишут просто Таnya.
и будет для них такая же экзотика, как для нас Николь, Рашель, Мишель.


имя Павла, насколько я знаю, производное или уменьшительное от Павлины (как Полина от Аполлинарии)
детей с таким именем не встречала, а вот парочку бабулек знала.
собственно с детства и помню эти имена среди бабушкиных ровесниц - Павлина, Василина, Михайлина.
вот вам и получается, что уменьшительные имена звучат - Павла, Вася и Миша.

вообще среди старшего поколения много имён красивых и забытых.
поэтому может и не стоит торопиться крутить пальцем у виска.

кстати, вспомнила, была как-то в поликлинике, рядом очередь ждала старушка-божий одуванчик.
я случайно обратила внимание на ее карточку, там было записано Королёва Доминикия (отчество не помню)
а если кто-то из молодых мам сейчас ребенка так назовёт в честь бабушки - так тоже вокруг будут носом крутить.
Да, многие старинные имена сейчас кажутся как минимум странными. Я открыла святки и обалдела от многих имен. Вот маминого дядю звали Акиндин, по святкам называли. Уменьшительно звали Дина, кстати чудесный парень был, по рассказам родственников. А прабабушек моих, родившихся в самом начале 20 века, звали Лукерия (Келя) и Агафья (Гаша). Было всего 2 поколения тому, а уже очень непривычно.

ЛаНоЧка26
25.07.2012, 12:37
ой, кстати да, в деревне одну бабулю звали баба Паша... а вот полное ее имя не знаю

Tigryk
25.07.2012, 12:57
Я тоже знаю одну бабушку Павлину, но сокращенно ее называют не Павла, а Пава.

Лисица
25.07.2012, 13:15
баба Паша - Прасковья, скорее всего)))

Ира_Камилла_
25.07.2012, 13:18
баба Паша - Прасковья, скорее всего)))

я вот тоже сижу и думаю....Параска...Прасковья..может сокращение Паша....могу ошибаться...мысли в слух...

Снежок 1
25.07.2012, 13:56
вчера смотрела про Малинина передачу, у него дочь - Устина, а сын - кажется Фрол (двойняшки)

ROXXXY
25.07.2012, 17:28
баба Паша - Прасковья, скорее всего)))

Мою прабабушку так звали. Прасковья полное, а коротко - Паша

Лисица
25.07.2012, 21:16
на прошлой работе одна из сотрудниц была Прасковья, только все к ней обращались Пася :)
забавно так. первый раз такой уменьшительный вариант слышала.

дарья2009
25.07.2012, 21:59
у моей подруги - сестра Василина, ее все Васей зовут :)

Ирина_22
26.07.2012, 10:05
Перелопатила горы информации, но не нашла значение имени Евелина, поисковик воспринимает только Эвелина.... Может ли быть женское имя Евелина, чтобы сокращенно называть Евой? Или это совершенно два разных имени???Очень важно!!!!)

Лисица
26.07.2012, 11:00
есть Эвелина и Евангелина.
Евелины нету.
но, зная нынешние правила, можете хоть Зубной Феей записывать)))

OLGA-
26.07.2012, 12:12
Перелопатила горы информации, но не нашла значение имени Евелина, поисковик воспринимает только Эвелина.... Может ли быть женское имя Евелина, чтобы сокращенно называть Евой? Или это совершенно два разных имени???Очень важно!!!!)

Насколько я могу знать,имени Евелина нет,но можно просто Евой назвать,а Эвелину можно сокращать,как Эля или Эва,как кому нравится.

OLGA-
26.07.2012, 12:13
есть Эвелина и Евангелина.
Евелины нету.
но, зная нынешние правила, можете хоть Зубной Феей записывать)))100%:D

дарья2009
26.07.2012, 20:22
есть Эвелина и Евангелина.
Евелины нету.
но, зная нынешние правила, можете хоть Зубной Феей записывать))):good::good::good::good::good:

Ирина_22
26.07.2012, 20:46
Спасибки за ответы!!!Будем выбирать))))

Королина
27.07.2012, 12:53
Девочки, кого не затруднит проговорите имя Дарья Андреевна, как вам звучит? Я жду доченьку, вот-вот уже времени совсем капельки. Есть бзык)), что ребёнка хочу назвать соответственно гороскопу для знака Лев, все имена отметаю, кроме Дарии или Дарьи, кому как. Может у кого астрологи знакомые и подсказали бы, гармонично ли это имя с отчеством и знаком зодиака Лев. На сайтах про имена через один пишут разное, а значение имени один у другого списывает. Буду благодарна!

Лисица
27.07.2012, 13:04
не знаю, что астрологи скажут, но по звучанию имя 100% подходит подо Льва.
чудесно рычит - ДАРРРРРья АнДРРРРРеевна :)

-Ariadna-
27.07.2012, 13:51
Девочки, кого не затруднит проговорите имя Дарья Андреевна, как вам звучит? Я жду доченьку, вот-вот уже времени совсем капельки. Есть бзык)), что ребёнка хочу назвать соответственно гороскопу для знака Лев, все имена отметаю, кроме Дарии или Дарьи, кому как. Может у кого астрологи знакомые и подсказали бы, гармонично ли это имя с отчеством и знаком зодиака Лев. На сайтах про имена через один пишут разное, а значение имени один у другого списывает. Буду благодарна!

Тяжеловато звучит.

Апельсиновна
27.07.2012, 14:58
Девочки, кого не затруднит проговорите имя Дарья Андреевна, как вам звучит? Я жду доченьку, вот-вот уже времени совсем капельки. Есть бзык)), что ребёнка хочу назвать соответственно гороскопу для знака Лев, все имена отметаю, кроме Дарии или Дарьи, кому как. Может у кого астрологи знакомые и подсказали бы, гармонично ли это имя с отчеством и знаком зодиака Лев. На сайтах про имена через один пишут разное, а значение имени один у другого списывает. Буду благодарна!

звучит тяжело.... если так сильно нравится имя, то пусть весь мир отдохнет

KarinaМ
27.07.2012, 15:27
можно Даша Андреевна...так мягче:)

Королина
27.07.2012, 16:00
Спасибо! Да, ррыка предостаточно в имени.)) Моя мама предлогает Елизавета Андреевна, но мужу Лиза никак не нравится. И все в семье хотят вообще разные имена, но с Дашей никто не возмущается пока что)))

Суслик
27.07.2012, 16:16
Спасибо! Да, ррыка предостаточно в имени.)) Моя мама предлогает Елизавета Андреевна, но мужу Лиза никак не нравится. И все в семье хотят вообще разные имена, но с Дашей никто не возмущается пока что)))

не заморачивайтесь, мне лично очень нравится как звучит Дарья Андреевна :) а Даша - так вообще прелесть, очень тёплое и приятное имя..

Королина
27.07.2012, 16:42
не заморачивайтесь, мне лично очень нравится как звучит Дарья Андреевна :) а Даша - так вообще прелесть, очень тёплое и приятное имя..

Большое спасибо, потому что мне одна знакомая говорит не звучит, в интернете пишут, что Даш попой жуй, и в песочнице каждая вторая Даша...Начинаю расстраиваться, потому что имя хочу православное и женственное.

KarinaМ
27.07.2012, 17:01
ой,я вот Соней назову,и пусть хоть стотысяч их в песочнице будет,моя то-одна:)

Лисица
27.07.2012, 17:34
а Дарина не нравится?
уменьшительно тоже можно звать Дашей и с отчеством звучит мягче.