PDA

Просмотр полной версии : Литература



Phobos
21.08.2006, 03:23
Так сказать, хотелось бы поднять свое музыкальное образование.. Что можете посоветовать почитать?..

Alexandr
21.08.2006, 03:50
Банально и смешно советую - ноты и сольфеджио.

Яр
21.08.2006, 09:59
Печально, в Одессе никак не могу найти специализированную гитарную литературу. В большенстве случаев в магазинах только всякие таблицы аккордов, ноты и сборники, а их и в инете можно найти.. :(

InnoSanctum
21.08.2006, 10:07
Нашел в Доме Книги, кажется, "Мастер класс игры на блюзовой гитаре" (или похоже..) Ничего так себе книжица, только 2 пути есть - либо всю ее перечитывать и делать абсолютно все, о чем там упоминается, либо перелистать и на полку положить.. Потому что принципиально нового нет ничего, те же слайды-бенды, но с приколами. Ну, в таком роде..

А вообще есть литература, в книжных магазинах, но очень мало, приходится отделять редкие зерна от плевел и "всяких таблиц аккордов, нот и сборников".

Яр
21.08.2006, 10:08
InnoSanctum, да! и я её тоже нашёл и купил ). что касается блюза, всё отлично разложено по полкам в ней. А на счёт техники - тут имхо не книги нужны :).

InnoSanctum
21.08.2006, 11:47
Phobos А вообще для поднятия музыкального образования нужно читать именно учебники по сольфеджио.. Никуда от них не деться. (хотя я не читал:)) и _пока_ не собираюсь). Есть много хороших, старых, еще советских, книг. Но искать их приходится на руках.
Есть советские же самоучители по гитаре. Но там репертуар скучноват.
А так - в интернете достаточно полезностей.

Renegate
23.08.2006, 22:51
Жизнь и смерть Курта Кобэйна ( Само собой если тебе нравится НИРВАНА)

Hrest
24.08.2006, 20:41
Вахромеев, Элементарная теория музыка. Одна из лучших.ъ
Далее - любы книги Молоткова и Манилова.

шура балаганов
16.09.2006, 07:27
Были две прекрасные книги :1) "Учись аккомпанировать на гитаре",в которой были основы нотной грамоты и гармонии,аккорды ,табулатура и все в доступной,популярной форме.
2)"Техника джазового аккомпанемента" - уже для более подготовленных гитаристов,но тоже в довольно популярной форме.Издания были напечатаны в СССР,искать нужно на руках,книжки действительно очень полезны и помогают за сравнительно короткое время овладеть муз.грамотой и техникой игры.А учебник гармонии,как кто-то советовал,если вы не знаете теорию музыки,будет для вас китайской грамотой.

Phobos
17.09.2006, 15:22
спасибо