PDA

Просмотр полной версии : Вот какие вы, современные студенты! (мнения преподавателей)



Страницы : [1] 2

yaga
20.08.2006, 09:41
Прошу преподавателей высказываться по этому вопросу!:)

AngelRubia777
20.08.2006, 10:32
В предыдущей теме уже высказывался Один.:) у нас с преподами "взаимная Любовь и тяга к знаниям" :)))

cONST
20.08.2006, 21:11
Прошу преподавателей высказываться по этому вопросу!:)

Молодец, Ягушка, от слова до дела недалеко :)))
Вот 1-е сентября наступит - посмотрю на своих новых подопечных и отпишусь :)

yaga
20.08.2006, 21:25
Молодец, Ягушка, от слова до дела недалеко :)))
Вот 1-е сентября наступит - посмотрю на своих новых подопечных и отпишусь :)
Ок!!!!:D

RaY
20.08.2006, 22:45
Интересно - сколько преподавателей сидит на нашем форуме.

cONST
21.08.2006, 08:41
Интересно - сколько преподавателей сидит на нашем форуме.

Думаю, десяток наберётся ...

"Нас мало, но мы в тельняшках!" (с)

know-how
22.08.2006, 10:59
Студенты бывают ... разные:) Нетривиальненькое заявление, однако:) Действительно, сложно определить одназначно. Каждый студент - личность. Обобщенная характеристика не будет объективной.

T0nic
22.08.2006, 14:26
Вот 1-е сентября наступит - посмотрю на своих новых подопечных и отпишусь Первое впечатление всегда обманчиво :) Надо подождать до конца первого полугодия :)

Ananda Soul
22.08.2006, 14:33
Клих ваще с первокурсниками не знакомился, говорил что нет смысла, все равно половины не будет на втором.
Так что может лучше годик?
:)))))))))))

Sunset_Orange
22.08.2006, 14:42
раньше: хорош студен тот, кот. регулярно посещает лекции, лаб.занятия и хорошо сдает экзамены, получает стипендию.
сейчас: хорош студент тот, который платит.
и не пытайтесь меня переубедить в сегодняшнем дне.

know-how
22.08.2006, 15:43
[QUOTE=Sunset_Orange]раньше: хорош студен тот, кот. регулярно посещает лекции, лаб.занятия и хорошо сдает экзамены, получает стипендию.
сейчас: хорош студент тот, который платит.
и не пытайтесь меня переубедить в сегодняшнем дне.[/QUOT

Не пытаюсь переубедить. Высказываю собственное мнение. Преподаватели, как и студенты, разные. У каждого своя система ценностей. Не все студенты, стремящиеся найти способ заплатить вместо того, чтобы учиться - плохие. Не все преподаватели алчущие и беспринципные вымогатели. Если в отношениях любого плана принимают участие несколько сторон, на ситуацию влияют все. Это система. Так что обывательские обобщения мне кажутся не совсем объективными и уместными. Для меня, например, хороший студент (если вкратце) тот, кто:
1. Является мыслящей, неординарной или просто интересной личностью.
2. Любознателен, не боится высказывать свое мнение (не путать с умением нести чушь, думая, что хитро срывает пару)
3. Поведение свободного и уверенного в себе человека не путает с наглостью, развязностью, нигилизмом и хамством.
4. Интересуется какой-то сферой своей будущей профессиональной деятельности.
5. Подходит с вопросом к преподавателю, когда этот вопрос имеет место быть, а не является способом выделиться, стать любимчиком и т.п.
6. Не выдавливает любой ценой наивысший балл, а соответственно, знает, что лучше быть, а не казаться.
7. Даже, если не все перечисленное присутствует: главное, чтобы человек был хороший. Потому, что смысл словосочетания "хороший студент" относителен и субъективен, как и многое другое в жизни.

Ananda Soul
22.08.2006, 16:07
не буду пытаться переубеждать, но за 8 лет учебы после школы ни разу ни за что не платила. Тем не менее с преподами были замечательные отношения. Общаемся до сих пор весьма и весьма... помнят/любят :)

Sunset_Orange
22.08.2006, 16:10
ого...долго ж ты училась после школы :)

з.ы. я тоже никогда и никому ничего не платил учась. но это было давно, и, наверное, не правда.
но сейчас я от всех слышу только одно и то же - модуль, зачет, экзамен- деньги.

Ananda Soul
22.08.2006, 16:16
хм.. у меня на работе сотрудники учацца... никто из них ничего не платит

cONST
22.08.2006, 16:17
Клих ваще с первокурсниками не знакомился, говорил что нет смысла, все равно половины не будет на втором.
Так что может лучше годик?
:)))))))))))
Tasya, мне попадутся уже 5-курсники ... так сказать, "выжившие динозавры", их, увы, никто не выгоняет уже. Ну а на то, какие "зубки" "отрастили" они - посмотрим. )


и не пытайтесь меня переубедить в сегодняшнем дне.
Не будем - неблагодарное это дело открывать глаза нежелающему видеть.

know-how, ЗАЧОТ, хорошо и точно подобранные критерии. (по поводу п.6 скажу, что такому как раз высший балл и поставил бы :) )

know-how
22.08.2006, 16:26
cONST, спасибо:)

А 5-тикурсники для меня уже вообще, как родные... Я их больше всех люблю, пожалуй... Сколько всего пережито вместе, сколько друг у друга кровушки выпито:) :) Ничего так не ценится, как то, что дорого дается:) Так что зубры, дожившие до 5 курса - самое дорогое:)

Eruantalon
23.08.2006, 10:24
Учусь уже на 5м курсе, вот осенью на него отправлюсь.
В Политехе, ИПТДМ, группа МД-021, Иван Артемьев.
Любите меня, дорогие преподователи.
Я хороший, подхожу под все 7 критериев! :)
Платил 1 раз за физкультуру, причем по глупости, причем косвенно (отработки-покупка моющих средств завхозу)
А Вообще у нас преподаватели ставят, если ты знаешь, или если ты хороший человек, просто что-то не сложилось. Они у нас классные, многим по гроб жизни благодарен буду (да уже благодарен).

cONST
01.09.2006, 21:00
Уффф... побывал сегодня в универе. Сделали меня куратором "перворазников". Такие все маленькие, зелёные, ничего не знают и кругом теряются - прикольные такие :)
60 % выпускники школы-отличники. 30% - медалисты... :) 70% после компутерных курсов...
Интересно, в кого каждый из них превратится через полгода-год ?

Думаю, сессия всё расставит на свои места :)

Bunny1986
02.09.2006, 12:12
Интересно, оказывается пятикурсники называются выжившими динозаврами? Прикольно, мне даже нравиться

Gloomy Wolf
02.09.2006, 12:35
Тема о преподавателях была? Какие они современные.

Bunny1986
02.09.2006, 12:40
Тема о преподавателях была? Какие они современные.
Не... о том какие по мнению преподов студенты!

Slash-22
03.09.2006, 13:58
Так вот, лично я считаю что все зависит о самого студента, его выбор - платить, знать и т.д. Да, случается когда попадаются вымогатели, но они тожи люди и если видят, что чел. учился и денег у него нет, то обязательно поставят (мое мнение). Сам платил 1 раз за экзамен (перешел на 4 курс).

Nat
03.09.2006, 14:59
а кто-то в Педине преподает? :shine:

firejump
03.09.2006, 19:53
Так вот, лично я считаю что все зависит о самого студента, его выбор - платить, знать и т.д. Да, случается когда попадаются вымогатели, но они тожи люди и если видят, что чел. учился и денег у него нет, то обязательно поставят (мое мнение). Сам платил 1 раз за экзамен (перешел на 4 курс).
На каждого вымогателя есть милиция, которая может очень надолго его засадить за решетку!!!

Bunny1986
03.09.2006, 21:29
Так вот, лично я считаю что все зависит о самого студента, его выбор - платить, знать и т.д. Да, случается когда попадаются вымогатели, но они тожи люди и если видят, что чел. учился и денег у него нет, то обязательно поставят (мое мнение). Сам платил 1 раз за экзамен (перешел на 4 курс).
У меня тоже такое мнение. Вот только обидно что у многих людей о моем универе совсем другое мнение! Я тоже платила всего несколько раз и то по собственному желанию

Slash-22
03.09.2006, 22:18
На каждого вымогателя есть милиция, которая может очень надолго его засадить за решетку!!!
Милиция это не выход. Наша страна не создала условий для нормальной работы гос. служащих, вот от этого и все проблемы, была бы зарплата у преподов хотябы 5000 у.е. в мес, тогда можно было бы и милицией травить, а при такой - это не хорошо, все ведь кушать хотят, а не только депутаты и т.п. :rtfm:

firejump
03.09.2006, 23:45
Милиция это не выход. Наша страна не создала условий для нормальной работы гос. служащих, вот от этого и все проблемы, была бы зарплата у преподов хотябы 5000 у.е. в мес, тогда можно было бы и милицией травить, а при такой - это не хорошо, все ведь кушать хотят, а не только депутаты и т.п. :rtfm:
Не понимаю, почему я должен выплачивать суммы за предмет, который я знаю,если я нарвался на вымогателя педагога.А такие случаи бывают.

Slash-22
03.09.2006, 23:48
Не понимаю, почему я должен выплачивать суммы за предмет, который я знаю,если я нарвался на вымогателя педагога.А такие случаи бывают.
Ты никому ничего не должен и если не хочешь - не плати :)

firejump
03.09.2006, 23:51
Ты никому ничего не должен и если не хочешь - не плати :)
Ага а потом Здравствуй Армия :)

Slash-22
04.09.2006, 00:01
Ну не знаю чел, честно говоря я в своей жизни не встречал человека кот. со всех драл деньги, да бывали всякие, но если выучил и платить совсем не хош, то пожалуй ответь и свободен :D

firejump
04.09.2006, 00:04
Ну не знаю чел, честно говоря я в своей жизни не встречал человека кот. со всех драл деньги, да бывали всякие, но если выучил и платить совсем не хош, то пожалуй ответь и свободен :D
Я таких экземпляров видал.

krama
04.09.2006, 00:33
Вот в одном институте не буду называть все платили, платили и горя не знали...в среднем 10 уе...самый дорогой экзамен был 30 кажись...потом сменился ректор....и закрыл лавочку...так пол института повылетало...по привычке оставляли все на последний момент...типо все равно заплатим...и все..попались....поэтому я думаю иногда даже самим студентам выгоднее платить....чем учить...всякое бывает..у нас на ттретьем курсе уже работающие люди получают достаточный опыт...и времени у них мало всегда...им проще заплатить за какую то там философию, политологию и тд...чем ходить на эти пары..

firejump
04.09.2006, 00:40
Вот в одном институте не буду называть все платили, платили и горя не знали...в среднем 10 уе...самый дорогой экзамен был 30 кажись...потом сменился ректор....и закрыл лавочку...так пол института повылетало...по привычке оставляли все на последний момент...типо все равно заплатим...и все..попались....поэтому я думаю иногда даже самим студентам выгоднее платить....чем учить...всякое бывает..у нас на ттретьем курсе уже работающие люди получают достаточный опыт...и времени у них мало всегда...им проще заплатить за какую то там философию, политологию и тд...чем ходить на эти пары..
Да а потому страна имеет таких специалистов, как всегда:(

krama
04.09.2006, 10:18
Да а потому страна имеет таких специалистов, как всегда:(
Одно дело когда это экономист, футболист, кулинар и тд, которыве на самом деле с навыками обучения в институте могут доучиться на работе....совсем другое дело врач, архитектор, преподователь...вот это печальнее

firejump
04.09.2006, 10:52
Одно дело когда это экономист, футболист, кулинар и тд, которыве на самом деле с навыками обучения в институте могут доучиться на работе....совсем другое дело врач, архитектор, преподователь...вот это печальнее
А потом тренеры футболистов хватаются за голову и кричат , что ничего не могут сделать так как не был заложен фундамент. И кроме, того вряд ли стоит говорить о поблажках к каким - то специальностям.
Например, экономист, который неправильно ведет расчетЮ влияет на ситуацию в стране не меньше чем преподаватель.

krama
04.09.2006, 10:56
А потом тренеры футболистов хватаются за голову и кричат , что ничего не могут сделать так как не был заложен фундамент. И кроме, того вряд ли стоит говорить о поблажках к каким - то специальностям.
Например, экономист, который неправильно ведет расчетЮ влияет на ситуацию в стране не меньше чем преподаватель.
ну согласись что этому можно научится и в институте и на работе....база то в любом случае неплохая есть.....вот у нас самые больше воло.....ы люди с очень хорошими знаниями..екоторые уже работают и успешно без лаж

firejump
04.09.2006, 11:09
ну согласись что этому можно научится и в институте и на работе....база то в любом случае неплохая есть.....вот у нас самые больше воло.....ы люди с очень хорошими знаниями..екоторые уже работают и успешно без лаж
Всё делать надо вовремя, а не потом за счет кого-то на работе:)

cONST
04.09.2006, 15:04
была бы зарплата у преподов хотябы 5000 у.е. в мес :rtfm:

Slash-22'а в Президенты! Даёшь зарплату в 5000 у.е.! Сразу же бросаю оффшор ...

Slash-22
04.09.2006, 16:14
Вот в одном институте не буду называть все платили, платили и горя не знали...в среднем 10 уе...самый дорогой экзамен был 30 кажись..
случайно не педин ?

krama
04.09.2006, 16:15
случайно не педин ?
неа....а в педине так же?

Slash-22
04.09.2006, 16:15
Slash-22'а в Президенты! Даёшь зарплату в 5000 у.е.! Сразу же бросаю оффшор ...
собирайте подписи, может и стану :D

Marshal
08.09.2006, 09:35
случайно не педин ?
это не педин - это Политех!

Slash-22
08.09.2006, 21:57
неа....а в педине так же? Ну лет 7 назад, было так 100 % :) Ща не спрашивал )))0

Slash-22
08.09.2006, 21:58
это не педин - это Политех!
А в политехе у меня есть много друзей с 4 и 3 курсов )))))))

Bunny1986
08.09.2006, 23:43
А в политехе у меня есть много друзей с 4 и 3 курсов )))))))
Прикольно, у меня тоже. Только оффтопим сильно. Прошу заметить тема была для преподавателей

Slash-22
08.09.2006, 23:46
Прикольно, у меня тоже. Только оффтопим сильно. Прошу заметить тема была для преподавателей
Упс, ая и не заметил :shine:

Bunny1986
08.09.2006, 23:48
Упс, ая и не заметил :shine:
Просто чтоб замечание лишнее не получил, зачем надо? :)

Slash-22
09.09.2006, 00:03
Просто чтоб замечание лишнее не получил, зачем надо? :)
Спасибо :rolleyes:

Merelan
09.09.2006, 09:47
Я в Политехе проучилась пять лет и ни разу не платила. В Политехе платят только ленивые или те ребята которые работают.И преподовательский состав там великолепный, но конечно в семье не без урода попадаются редкие противные индивидуумы.

Slash-22
09.09.2006, 13:25
Я вообще так понял что в ВУЗах очень редко встречабтся случаи вымогательства, но вот на днях разговаривал с девочками с коледжа финансого экономического, так они мне такое понарасказывали. Один пример: Девочка бегала за преподом с 8 утра до 6 вечера - выучила книгу наизусть - ответ препода:"Я знаю что ты знаешь, но твои знания меня не кормят !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :nea:

unique
09.09.2006, 13:55
не платил, т.к. схватываю на лету... знаю, что платят и берут... на своей кафедре вымогательств не встречал, но по институту и универу слыхал...

был вариант, когда преподаватель даже распрягал меня как малолетку (в 21 год-то), типо "60 не поставлю, 75 не поставлю... приходите, когда будете знать отлично" и больше никаких разговоров :)

платить никогда не буду. может благодарить..., но только за личное время преподавателя - индивидуальную его работу (я работаю, не всегда хватает времени), но не за оценку, т.к. это унижает обе стороны...

Лола
09.09.2006, 15:18
Я вообще так понял что в ВУЗах очень редко встречабтся случаи вымогательства, но вот на днях разговаривал с девочками с коледжа финансого экономического, так они мне такое понарасказывали. Один пример: Девочка бегала за преподом с 8 утра до 6 вечера - выучила книгу наизусть - ответ препода:"Я знаю что ты знаешь, но твои знания меня не кормят !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :nea:
Эх, на диктафон бы такое!!!!

firejump
09.09.2006, 23:28
Я вообще так понял что в ВУЗах очень редко встречабтся случаи вымогательства, но вот на днях разговаривал с девочками с коледжа финансого экономического, так они мне такое понарасказывали. Один пример: Девочка бегала за преподом с 8 утра до 6 вечера - выучила книгу наизусть - ответ препода:"Я знаю что ты знаешь, но твои знания меня не кормят !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :nea:
Вот то о чем я вам говорил.

cONST
09.09.2006, 23:51
Так-с.... приехали.
Господа вышеписавшие, Вы внимательно читали название темы ?
Итак, для тех, кто на бронепоезде - тема для МНЕНИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ О СТУДЕНТАХ, пожалуйста, давайте не будем скатываться к банальному обсуждению двоек и взяток. Для этого, если порыться, можно найти с десяток тем ... давайте их и продолжать.
P.S. Извините за резкость.
P.P.S. Модераторы и администраторы, обратите, пожалуйста, внимание на тему - оффтоп на протяжении двух страниц - это нездорово.

yaga
10.09.2006, 05:57
Я вообще так понял что в ВУЗах очень редко встречабтся случаи вымогательства, но вот на днях разговаривал с девочками с коледжа финансого экономического, так они мне такое понарасказывали. Один пример: Девочка бегала за преподом с 8 утра до 6 вечера - выучила книгу наизусть - ответ препода:"Я знаю что ты знаешь, но твои знания меня не кормят !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :nea:
Трогательная история!:parting2: А ты пожалуйста не понарасказками заполняй тему, а своими личними преподавательскими наблюдениями:rtfm: :)

unique
10.09.2006, 12:42
В моем посте присутствует мнение преподавателя обо мне...
Пусть это и конкретный случай, но чего вы хотели? чтобы каждый из преподов сказал о студентах в двух словах типо "ничего не знают/все покупают/недотепы/не хотят учиться/молодцы/"?

Люди разные, как студенты, так и преподаватели. Два преподавателя, даже одного предмета, могут высказать вам разные мнения. Зависит от того как он сам к этому относится. Если он хочет научить детей, то будет замечать в них стремление к знаниям и уважение, но, если он пришел денег получить, тут сами думайте. Кстати, бывают еще промежуточные варианты...

Как тогда учитывать мнение преподавателей, если нет данных о их квалификации/стаже/(умении учить, но не тупо зачитывать свой предмет)/честности/принципиальности...?

Slash-22
10.09.2006, 16:55
Трогательная история!:parting2: А ты пожалуйста не понарасказками заполняй тему, а своими личними преподавательскими наблюдениями:rtfm: :)

Я расказал то, что случилось не со мной, а смоей знакомой потому, что со мной такого никогда не случалось, о чем я писал выше. Мне попадались весьма неплохие преподаватели, уважающие не ширину кошелька, а глубину знаний (в основной массе). И простите меня за оффтоп, пожалуйста :dry:

yaga
19.09.2006, 09:26
Скорей всего современные студенты отличаются от не современных тем, чем и люди вообще...А конкретно на такой вопрос могут ответить только те преподаватели, у кого стаж перевалил за лет так 30. Таких здесь видимо нет пока, поэтому рассказывайте, что считаете нужным, и это будет ответом на вопрос, для каждого свой.:)

Sunset_Orange
19.09.2006, 09:28
яга, а ты преподаватель или студент ? чего тебя эта тема заинтересовала ? :)

yaga
19.09.2006, 09:45
Какой же я студент? Я ведь женщина, взрослая!:girl_haha:

Sunset_Orange
19.09.2006, 09:55
Какой же я студент? Я ведь женщина, взрослая!:girl_haha:

взрослые тоже учатся...на заочном или вечернем.
так что ответ не зачитывается!))

yaga
19.09.2006, 12:52
яга, а ты преподаватель или студент ? чего тебя эта тема заинтересовала ? :)
Я не студентка. Тема интересует, т.к. я работаю со студентами.:)

Sunset_Orange
19.09.2006, 12:55
ясно :)

cONST
23.10.2006, 20:24
вот. делюсь.

современные студенты - классные студенты. 5-курсница ФАВТа, отличница-староста гордится тем, что не знает, что такое HTTP. при этом не может даже внятно сказать о том, что не знает, а будет ведь магистром-краснодипломницей.
Вот такие вы, современные студенты.

З.Ы. Зато ноги длинные :search:

А вот ещё. Объявил, что пора бы быть контрольной. В аудитории - аншлаг.
Заявил о том, что перенесу контрольную на лабы - дескать так проще проводить (меньше экземпляров заданий, и проще контролировать 20 человек, чем весь поток). Для того, чтобы начать лекцию - отлучился за мелом на 2 минуты.
Вернулся - половина потока пропала. Странное это место, 307-я аудитория ФАВТа - люди исчезают ... :search:

Bunny1986
23.10.2006, 21:16
современные студенты - классные студенты. 5-курсница ФАВТа, отличница-староста гордится тем, что не знает, что такое HTTP. при этом не может даже внятно сказать о том, что не знает, а будет ведь магистром-краснодипломницей.
Вот такие вы, современные студенты.

А что это, пардон. Очень интересно. НТР - научно техническая революция, а еще Т, или у вас это сокращение означает другое :)
Не думайте плохо, я учусь в водном на экономическом.

cONST
23.10.2006, 21:21
А что это, пардон. Очень интересно. НТР - научно техническая революция, а еще Т, или у вас это сокращение означает другое :)
Не думайте плохо, я учусь в водном на экономическом.

HyperText Transfer Protocol - с его помощью Ваш браузер (иксплорер, опера, мозила) взаимодействуют с Web-сервером (в нашем случае, форума) - посмотрите в строку адреса - протокол указан перед forum.od.ua. В общем, наверное, самый распространённый в интернете протокол.

ИМХО, стыдно не знать этого, участь на программиста (я о той девушке), и, тем более, зная, что идёшь сдавать лабораторную, где его необходимо реализовать ...

Bunny1986
23.10.2006, 21:28
HyperText Transfer Protocol - с его помощью Ваш браузер (иксплорер, опера, мозила) взаимодействуют с Web-сервером (в нашем случае, форума) - посмотрите в строку адреса - протокол указан перед forum.od.ua. В общем, наверное, самый распространённый в интернете протокол....
Спасибо.
Я расшифровала со своим уклоном :shine:

ИМХО, стыдно не знать этого, участь на программиста (я о той девушке), и, тем более, зная, что идёшь сдавать лабораторную, где его необходимо реализовать ...
Вы правы на 100%. :good:
Мне всегда нравились преподаватели, которые справедливо относятся. В смысле, если человек что-то знает готовился и старается то он сдаст, а если человек не знает самых обычных и важных вещей в своей специальности то ему, конечно, нужно показать что он не совсем грамотен и может как-то пристыдить.
И еще что самое неприятное, что на преподавателей гонят именно такие студенты, по крайней мере из их уст я это чаще слышу :)

cONST
23.10.2006, 21:50
Спасибо.
Я расшифровала со своим уклоном :shine:

зато ваших в порт впускают :( а нас нет :(



И еще что самое неприятное, что на преподавателей гонят именно такие студенты, по крайней мере из их уст я это чаще слышу :)
да мне как-то пофиг - будут гнать на меня, или нет. Противно две вещи:
1. на её место мог поступить человек, который стал бы СПЕЦИАЛИСТОМ, и не поступил, а ей бы для жизни и работы хватило бы знаний уровня ПТУ.
2. к концу семестра за неё 100% будут просить "верхи", потому что "атлычнытса-студэнтка-спортсмэнка-комсомолка"

Bunny1986
23.10.2006, 22:04
да мне как-то пофиг - будут гнать на меня, или нет. Противно две вещи:
1. на её место мог поступить человек, который стал бы СПЕЦИАЛИСТОМ, и не поступил, а ей бы для жизни и работы хватило бы знаний уровня ПТУ.
2. к концу семестра за неё 100% будут просить "верхи", потому что "атлычнытса-студэнтка-спортсмэнка-комсомолка"
Да ладно :) , каждому свое.
Когда-нибудь она пожалеет о том что не училась в университете так как нужно. Сейчас на хороших специалистов дефицит.
Все таки мне кажется что нормальных и умных ребят сейчас довольно много учится, я бы сказала большинство, поэтому таких как эта студентка можно и пропустить мимо и забыть о них после их выпуска :)

Survivor
23.10.2006, 22:28
Да ладно :) , каждому свое.
Когда-нибудь она пожалеет о том что не училась в университете так как нужно. Сейчас на хороших специалистов дефицит.
Все таки мне кажется что нормальных и умных ребят сейчас довольно много учится, я бы сказала большинство, поэтому таких как эта студентка можно и пропустить мимо и забыть о них после их выпуска :)Может пожалеет... А может быть выйдет замуж за какого-нибудь Билла Гейтса и не вспомнит название университета, в котором училась :) / :( (смайл подобрать по вкусу и настроению)

Bunny1986
23.10.2006, 22:40
Может пожалеет... А может быть выйдет замуж за какого-нибудь Билла Гейтса и не вспомнит название университета, в котором училась :) / :( (смайл подобрать по вкусу и настроению)
Замуж-то выйти может и хорошо, но в голове же останется одна извилина и то прямая :)
Не, нужно быть грамотным, чтобы на людях потом стыдно не было :)

AlexLaw
23.10.2006, 22:46
Замуж-то выйти может и хорошо, но в голове же останется одна извилина и то прямая :)
Не, нужно быть грамотным, чтобы на людях потом стыдно не было :)
К сожалению:sad_anim: не у всех такие жизненные позиции как у тебя... И это тенденция неуклонно растёт...

ShuSha
24.10.2006, 14:40
не знаю, не знаю.. из моих знакомых все кто не хотел учится, те и не учатся (работают или замуж повыходили), есть/было несколько одногрупничков, которых родители "поступили" так они и вылетели скоро.
Большинство студентов, которые учатся в ВУЗах (кто больше, кто меньше) понимают зачем им это нужно. ИМХО

unique
24.10.2006, 15:26
я шел на работу и диплом мой никто не смотрел... знания!!!
... думаю поступить на фавт...

Bunny1986
24.10.2006, 20:19
я шел на работу и диплом мой никто не смотрел... знания!!!
... думаю поступить на фавт...
Да, знания несомненно нужны, но лучшие знания мы получим в универе, хотя можно еще пойти на какие-нибудь курсы и иметь узкую специальность и быть мастером своего дела :)

unique
24.10.2006, 20:22
мало знаний дал мне сам универ... он научил учиться...

ShuSha
24.10.2006, 20:36
мало знаний дал мне сам универ... он научил учиться...

Моя преподовательница латыни всегда говорила, что это ЕДИНСТВЕННОЕ чему учат в любых ВУЗах

Bunny1986
24.10.2006, 20:43
мало знаний дал мне сам универ... он научил учиться...
Универ еще дает понятие о том, где искать то что необходимо :)

ShuSha
24.10.2006, 20:46
Помоему это одно и то же. (имхо)

unique
25.10.2006, 09:45
Bunny1986, да, это - одно и тоже... IMCO
ShuSha, единственное, чему можно хорошо научиться... я бы так сказал, т.к. множество балбесов уходят из вузов с пустыми головами...

Doglexx
31.10.2006, 16:30
Замуж-то выйти может и хорошо, но в голове же останется одна извилина и то прямая :)
Не, нужно быть грамотным, чтобы на людях потом стыдно не было :)

Я Вас немного удивлю, но процентов 98 мужчин не предъявляют к интеллекту девушки требования связанные со знанием HTTP и программы 5-го курса кафедры СПО ОНПУ. Так что насчёт сильного влияния на грамотность врядли тут можно говорить...

Doglexx
31.10.2006, 16:39
вот. делюсь.

современные студенты - классные студенты. 5-курсница ФАВТа, отличница-староста гордится тем, что не знает, что такое HTTP. при этом не может даже внятно сказать о том, что не знает, а будет ведь магистром-краснодипломницей.
Вот такие вы, современные студенты.

З.Ы. Зато ноги длинные :search:

А вот ещё. Объявил, что пора бы быть контрольной. В аудитории - аншлаг.
Заявил о том, что перенесу контрольную на лабы - дескать так проще проводить (меньше экземпляров заданий, и проще контролировать 20 человек, чем весь поток). Для того, чтобы начать лекцию - отлучился за мелом на 2 минуты.
Вернулся - половина потока пропала. Странное это место, 307-я аудитория ФАВТа - люди исчезают ... :search:

Многие идут на 5-й курс, для того, чтобы их образование "считалось высшим". Я думаю, для Вас не секрет, что таких на ИСКе очень много. И староста не исключение. А как народ валил из аудитории, у кого-то даже видео есть:))))

Lyapa
31.10.2006, 19:21
зато ваших в порт впускают :( а нас нет :(


да мне как-то пофиг - будут гнать на меня, или нет. Противно две вещи:
1. на её место мог поступить человек, который стал бы СПЕЦИАЛИСТОМ, и не поступил, а ей бы для жизни и работы хватило бы знаний уровня ПТУ.
2. к концу семестра за неё 100% будут просить "верхи", потому что "атлычнытса-студэнтка-спортсмэнка-комсомолка"


Гнать не буду) Скажу только одно: каждый борется за место под солнцем как может. И не Вам решать кому, где и когда учиться! Как учите, так и учимся!!! Скажу честно после 4 лет, проведенных на ФАВТе желание учиться пропало напрочь (я имею в виду именно свою специальность). А к поступлению туда я готовилась целый год… И, к сожалению, таких как я очень много. О чем говорить, если моя подружка (не самая последняя идиотка) только на 2 курсе узнала, что оказывается на системном блоке есть кнопка перезагрузки!!!!!!! Вообще не знаю, чтобы сейчас и делала, если бы еще в конце 1 курса не пошла работать.

Juldus
31.10.2006, 19:31
Да, я не знаю в подробностях, что такое http.
Меня всегда удивляли школьные учителя, которые считали, что их предмет (например биология) нужен нам, как воздух и по этому поводу всегда "грузили". Окончив 11 классов я помню только те вещи, которые мне нравятся либо те, которые мне нужны. И большая часть выученного и вызубренного мной оказалась совсем бесполезной.
Так вот, лично для меня предмет "программное обеспечение сетей ЭВМ" не является жизненно важным, соответсвенно я его не учу, дабы не забивать свою голову вещами, которые мне никогда не понадобятся.

Утя
31.10.2006, 19:46
А я считаю, что девушка-красавица-отличница, доучившись до 5-го курса, сама решает что ей надо знать, а что не надо. И не всегда грамотность определяется программистскими знаниями. Многие даже по-русски писать грамотно не могут и книг не читают, так это принимают как должное. Получается, что для того, чтобы иметь высшее образование, и родного языка знать не надо. И это нормальненько. А из-за какого-то http тут уже разговоры ведут...

Ice_sCream
31.10.2006, 20:39
На ФАВТе мало попсы. Один андеграунд. Изучением такого не завлечешь.

Мало практики (самостоятельно выполняемые лабы - не в счет). Излишнее кол-во теории.

Пример. Сколько изучали устройство unix-систем, никто не выделял такой момент, что первой проблемой, с которой может стокнуться новичек на 90 % хостингах - это установление chmod. Нам вдалбывали в мозг, что это такое, но никто не привел в пример простейший FTP-менеджер, в котором можно это сделать. Все через консоль (ее многие бояться), как будто бы нельзя это сделать в обычном менеджере привычными щелчками мышкой.


Мы не учимся выполнять задачи, которые реально могут возникнуть в начале развития в определенном направлении. Есть исключения.


В результате, главное, что универ даёт понять, учиться надо самостоятельно. И тогда уже нет времени запоминать, для чего может понадобиться gethostbynamel, потому что это можно за 2 секунду узнать на php.net или в крайнем случае в google.com.

cONST
31.10.2006, 20:48
Да, я не знаю в подробностях, что такое http.

А в подробностях никто и не требует.
Требовалось сказать хотя бы что-то, а не показывать всем своим видом полное пренебрежение к дисциплине и преподавателю. Ведь именно из-за этого возникает конфронтация.

Bunny1986
31.10.2006, 20:50
Я Вас немного удивлю, но процентов 98 мужчин не предъявляют к интеллекту девушки требования связанные со знанием HTTP и программы 5-го курса кафедры СПО ОНПУ. Так что насчёт сильного влияния на грамотность врядли тут можно говорить...
А теперь я вас удивлю. Спрашивают у этой самой девушки: "А где вы учились?"
- на ИКСе
- о, класс, тогда вы мне сможете помочь. У меня давно вопрос: А как сделать то-то и то-то?
-м.....м.... не знаю
- а чему же вас учили в университете?
- м...м.... я так ходила, только для того чтобы диплом получить
Мысли: все ясно.

И вообще я говорила про грамотность в общем, и по-моему этой грамотности в большинстве случаев набираются именно в универе :rtfm:

Bunny1986
31.10.2006, 20:53
О чем говорить, если моя подружка (не самая последняя идиотка) только на 2 курсе узнала, что оказывается на системном блоке есть кнопка перезагрузки!!!!!!!
Значит такой интерес к этой специальности

Вообще не знаю, чтобы сейчас и делала, если бы еще в конце 1 курса не пошла работать.
Может лучше бы предмет знала

Да, я не знаю в подробностях, что такое http.
Меня всегда удивляли школьные учителя, которые считали, что их предмет (например биология) нужен нам, как воздух и по этому поводу всегда "грузили". Окончив 11 классов я помню только те вещи, которые мне нравятся либо те, которые мне нужны. И большая часть выученного и вызубренного мной оказалась совсем бесполезной..
Это же специальность которую ты сама выбирала, как можно сравнивать биологию в школе и универ.

Так вот, лично для меня предмет "программное обеспечение сетей ЭВМ" не является жизненно важным, соответсвенно я его не учу, дабы не забивать свою голову вещами, которые мне никогда не понадобятся.
Ну естественно, а зачем вообще тогда учиться? Может не будешь забивать голову такими вещами?

cONST
31.10.2006, 20:55
Многие идут на 5-й курс, для того, чтобы их образование "считалось высшим". Я думаю, для Вас не секрет, что таких на ИСКе очень много. И староста не исключение.
К сожалению.


А как народ валил из аудитории, у кого-то даже видео есть:))))
Наверное, это было зрелищно. Представляются две картины:
1. Бегство слонов через джунгли. (С шумом и грохотом)
2. Бегство ниндзей из монастыря. (Втихаря по стенке)

cONST
31.10.2006, 21:02
Многие даже по-русски писать грамотно не могут и книг не читают, так это принимают как должное. Получается, что для того, чтобы иметь высшее образование, и родного языка знать не надо. И это нормальненько. А из-за какого-то http тут уже разговоры ведут...
Я думаю, что знания языка должен оценивать преподаватель русского языка. ;) Вам не кажется ?

Bunny1986
31.10.2006, 21:03
И вообще всем присутствующим в этом топике не показалось, что просто три подружки решили дать отпор, тем кто сказал что нужно учиться - задело.
Мои поздравления, девочки вы выставили свой факультет, а вместе с этим и свой ВУЗ не в лучшем свете.

Пришло то время когда ценятся действительно ценные кадры, а не те у кого есть диплом. Знания нужны

cONST
31.10.2006, 21:05
На ФАВТе мало попсы. Один андеграунд. Изучением такого не завлечешь.

Кажется, на то она и попса, чтобы её изучать самостоятельно, тем более, ВУЗ к этому и приучает ;)



Мало практики (самостоятельно выполняемые лабы - не в счет).
Какой практики Вы бы хотели ?
К сожалению, наша система образования диктует именно отделение практики от теории.
Для того, чтобы сделать изучение дисциплин за компом, подобно Шагу, не хватает ни компов, ни часов, ничего ... Се ля ви.



это установление chmod. Нам вдалбывали в мозг, что это такое, но никто не привел в пример простейший FTP-менеджер, в котором можно это сделать. Все через консоль (ее многие бояться), как будто бы нельзя это сделать в обычном менеджере привычными щелчками мышкой.

Вы считаете, что это можно сделать только через FTP-менеджер ? Соболезную.



Мы не учимся выполнять задачи, которые реально могут возникнуть в начале развития в определенном направлении.

Какие именно?



В результате, главное, что универ даёт понять, учиться надо самостоятельно. И тогда уже нет времени запоминать, для чего может понадобиться gethostbynamel, потому что это можно за 2 секунду узнать на php.net или в крайнем случае в google.com.

С этим согласен, готов выслушать Ваши предложения касательно того, что нужно давать.

cONST
31.10.2006, 21:11
Единственное, что я вижу необходимым - это менять образование таким образом, чтобы студент мог сам выбрать то, какие дисциплины изучать. Думаю, тогда не возникало бы подобного флейма.

Bunny1986
31.10.2006, 21:20
Единственное, что я вижу необходимым - это менять образование таким образом, чтобы студент мог сам выбрать то, какие дисциплины изучать. Думаю, тогда не возникало бы подобного флейма.
Возможно, но мы же разговаривали про специальные предметы, а не про общие.
Экономист не должен знать только экономику, он должен знать еще много предметов, из знания которых и складывается эта профессия. Мне, например, жутко не нравится бух. учет, но его знание необходимо для того чтобы быть компетентной в своей специальности.
Поэтому, я считаю что если в ВУЗе дают какой-то предмет, значит он нужет для чего-то, его же не от фонаря поставили :)

Ice_sCream
31.10.2006, 21:30
Кажется, на то она и попса, чтобы её изучать самостоятельно, тем более, ВУЗ к этому и приучает ;)

Я говорил про простейшую методику увлечения чем-либо. Любой мой знакомый сначала слушал Benny Benassi и только потом уходил к Dominik Eulberg и далее, далее...



Какой практики Вы бы хотели ?

Для начала - очередная попса. Я даже писать не буду, по совету выше - сам выучу, как уже и привык.



К сожалению, наша система образования диктует именно отделение практики от теории.

Это я знаю. Претензии к преподавателям на эту тему редко предъявлял.



Вы считаете, что это можно сделать только через FTP-менеджер ? Соболезную.

Ого, разве я такое писал? Естественно, нет.



Какие именно?

Тот же пример с chmod. Минимал, но пригодится.



С этим согласен, готов выслушать Ваши предложения касательно того, что нужно давать.
А у Вас итак вроде все получается. Я рассуждал в общем.

Juldus
31.10.2006, 21:34
[QUOTE=Bunny1986]Значит такой интерес к этой специальности

Может лучше бы предмет знала

Это же специальность которую ты сама выбирала, как можно сравнивать биологию в школе и универ.

Меня удивляет Ваша настойчивость в защите Константина Вячеславовича, а также Ваш хамский напор.
Биология в школе, лично для меня, очень даже сравнима с сетевым программированием, так как пользы от них мне мало.


Ну естественно, а зачем вообще тогда учиться? Может не будешь забивать голову такими вещами?[/QUOTE

Благодарю за мудрый совет, я подумаю, а все же пока продолжу учиться.

Поэтому, я считаю что если в ВУЗе дают какой-то предмет, значит он нужет для чего-то, его же не от фонаря поставили

Открою секрет для чего ставят большинство дисциплин: есть преподаватель, который 25-30 лет назад выучил что-то ооочень модное и нужное, за эти годы нового он ничего не узнал, а выгонять его как то не хочется, вот он и преподает нам свой "нужный" предмет.

Вот например, помнит ли выпускник фавта что-либо об алгебре Жегалкина или, может, закон Максвелла-Фарадея?? Как же так, такое и не знать :sad_anim: , из этого же складывается наша профессия!
Мне лично оно не надо, как и сетевое программирование.

Aykis
31.10.2006, 21:36
Пока начал читать тему было только 7 страниц... решил написать уже 10... Шустро... Надо было тему изменить "Преподователи vs Студенты"...
По поводу платят не платят, берут не берут, есть свои минусы и плюсы.. Сам студент, в той же группе %) на том же 5ом курсе... Был пост, что платят те кто работают или ленвые (сорри забыл кто писал), согласен, но учить к примеру философию или гражданскую оборону, увольте...
Писали, что если студент плохо знает, но старается, то достаточно пристыдить - не согласен... Сам сдавал лабораторную работу, правда по FTP ;) . Стыдно жуть... Но советом Вашим воспользовался.
Но описывать это на общем форуме, где каждый третий знает второго..

Я думаю, что знания языка должен оценивать преподаватель русского языка. ;) Вам не кажется ?
Согласен ;)
З.Ы. Там и не только ноги красивые ...

Bunny1986
31.10.2006, 21:42
Меня удивляет Ваша настойчивость в защите Константина Вячеславовича, а также Ваш хамский напор.
Его обвинения в сторону студентки 5-го курса вполне оправданы, и я полностью на стороне преподавателя, хотя сама студентка


Биология в школе, лично для меня, очень даже сравнима с сетевым программированием, так как пользы от них мне мало.
В школу мы шли на общее образование и учили все что дают, а в универ никто никого не тянул. Зачем тогда было выбирать ФАВТ?



Открою секрет для чего ставят большинство дисциплин: есть преподаватель, который 25-30 лет назад выучил что-то ооочень модное и нужное, за эти годы нового он ничего не узнал, а выгонять его как то не хочется, вот он и преподает нам свой "нужный" предмет.
Я знаю программу в вашем универе и не знаю ни одного устаревшего предмета, преподаватели, к вашему сведению, обновляют свой запас знаний

Bunny1986
31.10.2006, 21:46
Был пост, что платят те кто работают или ленвые (сорри забыл кто писал), согласен, но учить к примеру философию или гражданскую оборону, увольте...
Писали, что если студент плохо знает, но старается, то достаточно пристыдить - не согласен...


Мне всегда нравились преподаватели, которые справедливо относятся. В смысле, если человек что-то знает готовился и старается то он сдаст, а если человек не знает самых обычных и важных вещей в своей специальности то ему, конечно, нужно показать что он не совсем грамотен и может как-то пристыдить.
Внимательнее прочитайте, я не это писала

Утя
31.10.2006, 21:51
конечно, нужно показать что он не совсем грамотен и может как-то пристыдить.


Ну для этого и существуют оценки, чтобы это показать. Вот и все.

unique
31.10.2006, 21:54
Ну для этого и существуют оценки, чтобы это показать. Вот и все.
балбесы привыкают к ним еще в школе. не поможеть!

Bunny1986
31.10.2006, 21:56
Ну для этого и существуют оценки, чтобы это показать. Вот и все.
Все сейчас прекрасно знают как эти оценки зарабатываются! :rtfm:
При приеме на работу сейчас на оценки даже не смотрят, а смотрят на знания

Lyapa
31.10.2006, 21:57
И вообще всем присутствующим в этом топике не показалось, что просто три подружки решили дать отпор, тем кто сказал что нужно учиться - задело.
Мои поздравления, девочки вы выставили свой факультет, а вместе с этим и свой ВУЗ не в лучшем свете.

Ну если Вы учитесь в нархозе... то я оочень хорошо знаю как там сдаются экзамены... Вот уже 5 год разным подружкам диктую экзамены по мобильнику...



Пришло то время когда ценятся действительно ценные кадры, а не те у кого есть диплом. Знания нужны
А насчет знаний и дипломов.. Так вот еще раз повторяю, что, слава Богу, уже поступив на 1 курс, поняла, что нужно приобретать эти знания самостоятельно и что институт, к сожалению, в этом мне не помощник. А предметы я знаю, настолько, насколько необходимо для того, чтобы нормально его закончить и работать абсолютно по другой специальности, по которой (я надеюсь))) меня уже считают неплохим кадром...

Juldus
31.10.2006, 21:58
Да вы что???? И когда же это наши преподы успели обновить свой запас знаний?? Согласна, есть дисциплины более новые, более современные, а в основном такое старье.
И когда же это вы так модно сочетаете изучение программы фавта по всем специальностям с изучением бух.учета. Просто удивительное рядом!
Хотя не буду опускаться до бабских ссор., просто посоветую Вам более детально изучить наш курс, например схемотехнуку (предмет, который так и кишит новинками и всякими полезностями). Для расширения кругозора могу вам посоветовать полтора года, как мы, поизучать охрану труда, крайне познавательно.

Утя
31.10.2006, 22:00
При приеме на работу сейчас на оценки даже не смотрят, а смотрят на знания[/QUOTE]


Совершенно верно, что на знания. Пусть каждый их и приобретает таким путем, который считает нужным. И именно те знания, которые необходимы лично ему.

Bunny1986
31.10.2006, 22:03
Совершенно верно, что на знания. Пусть каждый их и приобретает таким путем, который считает нужным. И именно те знания, которые необходимы лично ему.
Вы выбрали себе достойный путь, ничего не скажешь

Да вы что???? И когда же это наши преподы успели обновить свой запас знаний?? Согласна, есть дисциплины более новые, более современные, а в основном такое старье..
Вам дают основу, на которой основывается ваша специальность

И когда же это вы так модно сочетаете изучение программы фавта по всем специальностям с изучением бух.учета. Просто удивительное рядом!..
Читайте внимательнее, надеюсь хоть этому смогли научить

Хотя не буду опускаться до бабских ссор., просто посоветую Вам более детально изучить наш курс, например схемотехнуку (предмет, который так и кишит новинками и всякими полезностями). Для расширения кругозора могу вам посоветовать полтора года, как мы, поизучать охрану труда, крайне познавательно.!..
Спасибо, уже все изучила.
Я не буду вам всем выкладывать предметы своей специальности, думаю, что это может породить поток новых высказываний о старинности и ненужности.

Утя
31.10.2006, 22:05
Вы выбрали себе достойный путь, ничего не скажешь


Это Вы о чем?

Lyapa
31.10.2006, 22:08
Да вы что???? И когда же это наши преподы успели обновить свой запас знаний?? Согласна, есть дисциплины более новые, более современные, а в основном такое старье.
И когда же это вы так модно сочетаете изучение программы фавта по всем специальностям с изучением бух.учета. Просто удивительное рядом!
Хотя не буду опускаться до бабских ссор., просто посоветую Вам более детально изучить наш курс, например схемотехнуку (предмет, который так и кишит новинками и всякими полезностями). Для расширения кругозора могу вам посоветовать полтора года, как мы, поизучать охрану труда, крайне познавательно.
Абсолютно согласна, особенно когда по всем видам программирования начиная от asm и доходя до языков высокого уровня у нас был один и тот же преподаватель, который принимал все лабораторные работы.... Вот это был номер!!! А насчет обновления, то некоторые предметы реально не обновлялись в течение 40 лет - и тому есть доказательства - конспекты наших родителей)))) Утя докажи)))

Bunny1986
31.10.2006, 22:11
Ну если Вы учитесь в нархозе... то я оочень хорошо знаю как там сдаются экзамены... Вот уже 5 год разным подружкам диктую экзамены по мобильнику... ...
Нет, не угадали.
Знания и компетентность специалистов зависит не от ВУЗа в котором они учились, а от желания студента, поэтому можно сказать что везде есть те кто учит и те кто просто просижывает

cONST
31.10.2006, 22:11
Возможно, но мы же разговаривали про специальные предметы, а не про общие.
Экономист не должен знать только экономику, он должен знать еще много предметов, из знания которых и складывается эта профессия. Мне, например, жутко не нравится бух. учет, но его знание необходимо для того чтобы быть компетентной в своей специальности.
Поэтому, я считаю что если в ВУЗе дают какой-то предмет, значит он нужет для чего-то, его же не от фонаря поставили :)

Ммм ... Тут я не совсем согласен. И вот почему. ФАВТ готовит специалистов IT. А эта индустрия весьма широкая. К сожалению, нету отдельных специальностей, выпускающих сетевых программистов или дизайнеров или разработчиков бизнесс-систем. Готовят людей "в общем". Дальше моё мнение есьма двояко. С одной стороны зачем веб-дизайнеру знать системное программирование, с другой стороны, разработчик после проекта, где он описывал бизнесс-процессы может попасть на проект, где он будет писать коммуникации. В первом случае я "за" свободный выбор изучаемых дисциплин. Во втором же - получается, что выпускник должен знать множество дисциплин. Первый редко прыгнет выше определённой зарплатной планки. Второй будет весьма востребован.
Первый не затратит много сил на изучение. Второй проведёт всю молодости за книгами и монитором.

Где правда? ;)



Я знаю программу в вашем универе и не знаю ни одного устаревшего предмета, преподаватели, к вашему сведению, обновляют свой запас знаний

Ой, не совсем, ой, не правда ;) Это в другую тему.

Bunny1986
31.10.2006, 22:12
Абсолютно согласна, особенно когда по всем видам программирования начиная от asm и доходя до языков высокого уровня у нас был один и тот же преподаватель, который принимал все лабораторные работы.... Вот это был номер!!! А насчет обновления, то некоторые предметы реально не обновлялись в течение 40 лет - и тому есть доказательства - конспекты наших родителей)))) Утя докажи)))
Еще раз повторяю, основа у любой науки одна и та же

cONST
31.10.2006, 22:13
Juldus, один вопрос. Кем и где Вы собираетесь работать ?

Bunny1986
31.10.2006, 22:14
Ой, не совсем, ой, не правда ;) Это в другую тему.
Ну тогда не знаю насчет ФАВТа, могу сказать насчет ИБЕИТА
Я политех как ВУЗ уважаю и мне не очень приятно что некоторые студенты так о нем отзываются

Утя
31.10.2006, 22:17
Еще раз повторяю, основа у любой науки одна и та же

И что же? Предлагаете дальше основ никуда не идти??
Девушка, Вы рассуждаете о вещах, с которыми даже не соприкасались.

Juldus
31.10.2006, 22:20
Где работать еще не знаю, тк учусь. Хочу рисовать, те заниматься дизайном.

cONST
31.10.2006, 22:25
Где работать еще не знаю, тк учусь. Хочу рисовать, те заниматься дизайном.

Может, стоило сразу же пойти в Грековку ? И параллельно на Шаговский дизайн.

Juldus
31.10.2006, 22:26
Bunny1986 что-то вы сами себе противоречите, то говорите, что хорошо знаете программу фавта, то оказывается, что не фавта вовсе, а ибеита. Странновато.

Lyapa
31.10.2006, 22:27
Еще раз повторяю, основа у любой науки одна и та же

Это может быть в математике, физике... истории (и то, зависит от того какое правительство при власти) ничего не меняется годами... А у нас это совсем другое дело... Не успеет выйти одна программа, как выходит новая улучшенная версия, не говоря уже о железе (еси не понятно - то о компонентах компьютера). И говорить о какой-то основе - просто глупо... Конечно, если речь идет о какой то теории алгоритмов и иже с ней, то да, но.... есть же и многое другое. Пример: приходим на схемотехнику или что-то такое на 2 курсе и нам преподаватель говорит: "Мы начнем изучать строение компьютеров, которые, правда, уже 20 лет не используются..." О чем же говорить!!! Какое обновление. Не говоря уже вообще просто о появлении новых технологий… даже в том же программировании.

Juldus
31.10.2006, 22:28
Грековка - это Грековское училище?? К сожалению при приеме на работу училище обычно "не катит" .

cONST
31.10.2006, 22:30
МОДЕРАТОРЫ!, нельзя ли вынести создавшийся флейм в отдельную тему ?

Bunny1986
31.10.2006, 22:30
И что же? Предлагаете дальше основ никуда не идти??
Девушка, Вы рассуждаете о вещах, с которыми даже не соприкасались.
Нет, я предлагаю, не говорить о предметах которые преподавались и раньше как о старье а принимать их как должное и совмещать эти знания с новым.
С чем не соприкасалась, с вашей специальностью? Конкретно нет.
Но я точно также учусь в универе и у меня все тоже самое только по другой науке.
Сказать что экономическая теория (политэкономия) это старье, котрое еще учили при СССР я тоже могу, но не зная ее я не буду знать того чем владею сейчас.

Bunny1986
31.10.2006, 22:33
Bunny1986 что-то вы сами себе противоречите, то говорите, что хорошо знаете программу фавта, то оказывается, что не фавта вовсе, а ибеита. Странновато.
Я писала, что хорошо знаю программу в вашем универе, не писала на каком факе, чит внимательнее

Bunny1986
31.10.2006, 22:35
Это может быть в математике, физике... истории (и то, зависит от того какое правительство при власти) ничего не меняется годами... .
Первый раз слышу чтобы основа математики или физики менялась в зависимости от правительства.
Придет новый президент и изменит историю :laugh:

dimich
31.10.2006, 22:36
Гнать не буду) Скажу только одно: каждый борется за место под солнцем как может. И не Вам решать кому, где и когда учиться! Как учите, так и учимся!!! Скажу честно после 4 лет, проведенных на ФАВТе желание учиться пропало напрочь (я имею в виду именно свою специальность). А к поступлению туда я готовилась целый год… И, к сожалению, таких как я очень много. О чем говорить, если моя подружка (не самая последняя идиотка) только на 2 курсе узнала, что оказывается на системном блоке есть кнопка перезагрузки!!!!!!! Вообще не знаю, чтобы сейчас и делала, если бы еще в конце 1 курса не пошла работать.

Канешна борется, а как иначе? Конечно, пусть всякие бездари забивают места ВУЗов - нормуль!!! Када попадешь к такой "длинноногой специалистке", ток не из ОНПУ, а скажем из МедИна... Взовешь волком!!! А что, каждый борется за место под солнцем, гы))) Тады поймешь, что лучше б такой "талант" в швейное пошел...

А про желание учиться... Уж не мамочка ли тебе про твои технические таланты наушко нашептала?

"О чем говорить, если моя подружка (не самая последняя идиотка) только на 2 курсе узнала, что оказывается на системном блоке есть кнопка перезагрузки!!!!!!!" - знаешь, если она это узнала только на втором курсе... Аминь...

Juldus
31.10.2006, 22:42
Bunny1986 читайте внимательнее то, что сами недавно писали.
"Сообщение от Juldus ... посоветую Вам более детально изучить наш курс, например схемотехнуку (предмет, который так и кишит новинками и всякими полезностями). Для расширения кругозора могу вам посоветовать полтора года, как мы, поизучать охрану труда, крайне познавательно.!..
Спасибо, уже все изучила."

dimich, а я и не собираюсь работать системной программисткой, так что угрозы от моего незнания этого предмета никакой.

Bunny1986
31.10.2006, 22:43
Juldus, Laura, Утя - проучится 5 лет и говорить "это не мое, мне это не интересно" в современном обществе нельзя. Это некрасиво по отношению к себе и своему ВУЗу.
Девушки, очень вас прошу, когда закончите никогда и никому не рассказывайте где учились - не позорьте действительно талантливых ребят, которые тоже закончили этот факультет.
До свидания!
Очень надеюсь, что по работе я с вами никогда не пересекусь

Aykis
31.10.2006, 22:47
"О чем говорить, если моя подружка (не самая последняя идиотка) только на 2 курсе узнала, что оказывается на системном блоке есть кнопка перезагрузки!!!!!!!" - знаешь, если она это узнала только на втором курсе... Аминь...
Дмитрий, вопрос не о том кто что знает, а зачем это в общак кидать, когда есть мноо мессаджеров..
Допустим, про тебя на О111 или на broadcast кинут, согласись, приятного мало....

Juldus
31.10.2006, 22:50
Bunny1986, где вы там учитесь? в водном на экономическом?? мой старший брат его когда-то давно закончил и когда пришел на работу он понял, что все, что он учил так старательно 5 лет ему не понадобилось. А для меня это очень хороший пример. А так же моя мама учительница большинство своих методик приобретала самостоятельно.
У нас в стране свобода слова, если мне что-то не нравится, я смело об этом скажу, и вас при этом спрашивать не стану.

Lyapa
31.10.2006, 22:57
Juldus, Laura, Утя - проучится 5 лет и говорить "это не мое, мне это не интересно" в современном обществе нельзя. Это некрасиво по отношению к себе и своему ВУЗу.
Девушки, очень вас прошу, когда закончите никогда и никому не рассказывайте где учились - не позорьте действительно талантливых ребят, которые тоже закончили этот факультет.
До свидания!
Очень надеюсь, что по работе я с вами никогда не пересекусь
Девушка а Вы вообще читаете через каждую вторую букву? Повторяю: Я работаю 4 года по другой специальности!!! И кстати гуляя по городу, листая журналы или же сидя в том же интернете, Вы могли не раз натолкнуться на плоды моей работы. А начет власти, то очень странно, что учась в принципе в гуманитарном ВУЗе, Вы не знаете, что история ( а не математика), пишется под правителей, которые находятся при власти.

Bunny1986
31.10.2006, 22:59
Bunny1986, где вы там учитесь? в водном на экономическом?? мой старший брат его когда-то давно закончил и когда пришел на работу он понял, что все, что он учил так старательно 5 лет ему не понадобилось. А для меня это очень хороший пример. А так же моя мама учительница большинство своих методик приобретала самостоятельно.
Мы живем сегодняшним днем, а не когда-то давно. Время меняется.
Самостоятельно тоже нужно что-то изучать, без этого никак нельзя.

У нас в стране свобода слова, если мне что-то не нравится, я смело об этом скажу, и вас при этом спрашивать не стану.
А я и не запрещаю.
Вы сами же позорно выглядите после своих высказываний.

Не могу понять зачем вообще тогда вообще получать ВО, если вам половина предметов не нужна вообще. Идите на курсы дизайнеров и др, и не занимайте места тех людей, которым это действительно нравится!
Asta lavista!

Bunny1986
31.10.2006, 23:05
А начет власти, то очень странно, что учась в принципе в гуманитарном ВУЗе, Вы не знаете, что история ( а не математика), пишется под правителей, которые находятся при власти.
Водный никогда не был гуманитарным, ни так ни в принципе.
История пишется по хронологии происходящих событий, а не под правителей. И уж измениться

Это может быть в математике, физике... истории (и то, зависит от того какое правительство при власти) ничего не меняется годами... .
в зависимости от власти изменится никак не может

dimich
31.10.2006, 23:10
dimich, а я и не собираюсь работать системной программисткой, так что угрозы от моего незнания этого предмета никакой.

Так для чего 5 лет протирать штаны/юбку + занимать чьето место? Это по меньшей мере глупо... Млин, попса везде!!! Кидаюся люди, по натуре "длинногие блондинки" на слово "КОМПУТЕР", они в глаза его не видели, этот несчастный комп, но что поделать 21-й век, без компа никак, нада идти туда, где в названии есть слово "КАААМПУУУУТИИИИР". Шас дошли до того что в академии связи факультет "Почтовая связь" украсили словом "КО - Р" и рейтинг возрос.... А как было "ПЗ" так по сути и осталось :( Люди ахтунг, нет слов!!!

Juldus
31.10.2006, 23:10
Фу, как грубо. Я вам не хамила, но , видимо, с такими людьми, как вы нужен особый подход, как говорится "против лома нет приема, если нет другого лома".

Утя
31.10.2006, 23:11
Водный никогда не был гуманитарным, ни так ни в принципе.
История пишется по хронологии произходящих событий, а не под правителей. И уж измениться

в зависимости от власти изменится никак не может


Милая девушка, вы точно не знаете, о чем говорите.

Lyapa
31.10.2006, 23:15
Утя руллез))) Девушка видимо никогда не читала разных (по дате написания) учебников хотя бы по той же истории Украины) Ой почитайте!!! Узнаете много нового!!! Вы случайно не в профкоме засидаете???

Lyapa
31.10.2006, 23:20
Так для чего 5 лет протирать штаны/юбку + занимать чьето место? Это по меньшей мере глупо... Млин, попса везде!!! Кидаюся люди, по натуре "длинногие блондинки" на слово "КОМПУТЕР", они в глаза его не видели, этот несчастный комп, но что поделать 21-й век, без компа никак, нада идти туда, где в названии есть слово "КАААМПУУУУТИИИИР". Шас дошли до того что в академии связи факультет "Почтовая связь" украсили словом "КО - Р" и рейтинг возрос.... А как было "ПЗ" так по сути и осталось :( Люди ахтунг, нет слов!!!
Молодой человек, я длинноногая блондинка)), учусь уже 5 год, средний бал 90, компутер вижу с утра до вечера - на нем работаю)), и все равно считаю, что Вы не правы))

Bunny1986
31.10.2006, 23:20
Милая девушка, вы точно не знаете, о чем говорите.
Судя по вашим постам написанным в этой теме, это вы ничего не знаете.
А действительно, зачем? Главное же диплом.

Видимо как пришли на первый курс, просидели до пятого, так в голове ничего и не прибавилось.
Вы мне пытаетесь доказать что история и ее основа может изменится с пришествием нового руководства :sarcastic: н-да
Скорее может добавится только маленькая глава ко всей многовековой хронологии.
Также и в любой другой науке.
А вы все видимо считаете, что главное знать то что придумали недавно и что самое удобное, при этом не зная его происхождения - облегчение себе жизни, в моем понимании проявление слабости.

До свидания девушки, еще раз повторюсь:
надеюсь что никогда в этой жизни не пересекусь с вами в профессиональной части

Juldus
31.10.2006, 23:22
Желание учиться программированию было, желание ушло. Насиловать себя и учить то, что мне не по душе и всю жизнь потратить на нелюбимое дело - это идиотизм.

Juldus
31.10.2006, 23:25
Bunny1986 Вы мне пытаетесь доказать что история и ее основа может изменится с пришествием нового руководства н-да

да не позорьтесь уже. хватит

Утя
31.10.2006, 23:25
Уважаемая Bunny1986, я искренне надеюсь, что с вами не перескусь также. В вашей голове много идей, которые не соотносятся с действительностью. Вас можно охарактеризовать как "С дуба упала". Вы книгу по истории хоть раз открывали? Или читали хоть одну советскую книгу? Ответ очевиден.
Вы пытаетесь развить темы, в которых ни слова не понимаете.
Пожалуйста, перед тем как куда-то влезать, хоть кратко ознакомьтесь с сутью, а потом толкайте сво широкомасштабные идеи.
Удачи Вам на жизненном пути.

Lyapa
31.10.2006, 23:26
Что ж Bunny, с такой политикой трудно придется, особенно в нашей стране. (Почему-то вспоминается Сталин, Ленин, коммунизм...их "правдивая" история написанная для советского человека... ) Ну ... удачи Вам, любви и терпения...

cONST
31.10.2006, 23:32
Желание учиться программированию было, желание ушло. Насиловать себя и учить то, что мне не по душе и всю жизнь потратить на нелюбимое дело - это идиотизм.

Тогда что Вам мешает сменить ВУЗ ? Той же Грековке можно найти альтернативу (кстати, это "училище" не то же, что и ПТУ) и заниматься рисованием-дизайном.

Боязнь потерять год-два ? Уверяю - Вы нашли бы больше.

Никто не замечал, что очень редко за границей получают ВО (типа master's degree) в таком же возрасте, как и у нас? Интересно, что там люди становятся магистрами годам так к 25-ти - а ведь "это жжжж неспроста" - к этому возрасту люди более адекватно способны осознать кем же им быть ...

Lyapa
31.10.2006, 23:37
Это да. Я с Вами согласна, но Вы же знаете, чего стоит поступить в ВУЗ!! Когда это вспоминаешь, как-то уже не хочется проходить все это заново, особенно еси учишься например в политехе, а вздумалось поступить на РГФ(( Вот отсюда и вытекают такие вот проблемы и наши с Вами диалоги)) (так может в консерватории нужно что-то исправить))))

Juldus
31.10.2006, 23:37
Как говорится "позняк метаться" остался год, даже меньше - полгода. Это совсем не срок, чтобы доучиться.

Утя
31.10.2006, 23:38
[Никто не замечал, что очень редко за границей получают ВО (типа master's degree) в таком же возрасте, как и у нас? Интересно, что там люди становятся магистрами годам так к 25-ти - а ведь "это жжжж неспроста" - к этому возрасту люди более адекватно способны осознать кем же им быть ...[/QUOTE]


На самом деле, да. Все же наверно трудно к 16-ти годам, как это у нас, выбрать то, что тебе нужно и при этом не прогадать. Такие решения действительно приходят уже в более зрелом возрасте.

cONST
31.10.2006, 23:42
Это да. Я с Вами согласна, но Вы же знаете, чего стоит поступить в ВУЗ!! Когда это вспоминаешь, как-то уже не хочется проходить все это заново, особенно еси учишься например в политехе, а вздумалось поступить на РГР(( Вот отсюда и вытекают такие вот проблемы и наши с Вами диалоги)) (так может в консерватории нужно что-то исправить))))

Если я когда-нибудь стану министром образования обещаю всё исправить ;)
А пока - учиться !!!! :rtfm:

cONST
31.10.2006, 23:44
Как говорится "позняк метаться" остался год, даже меньше - полгода. Это совсем не срок, чтобы доучиться.

Только давайте не будем называть это "учёбой"

Lyapa
31.10.2006, 23:44
Ой, а куда деваться с подводной лодки)))

Juldus
31.10.2006, 23:48
Только давайте не будем называть это "учёбой" - тут я не согласна, учиться можно и нужно всегда, например "как сдать предмет, в котором мало что понимаешь" или "как просидеть на лекции, когда очень хочется пойти домой".

cONST
31.10.2006, 23:52
Допустим, про тебя на О111 или на broadcast кинут, согласись, приятного мало....

Вас задело то, что я Вашу коллегу вынес на обсуждение чуть ли не всего города ?
Просто она очень удачный пример отдельной категории современных студентов, а в этом топике мы обсуждаем именно их. И не следует воспринимать это как попытку её оскорбления. "Всего лишь констатация фактов" (с) И ничего кроме правды, хоть и нелицеприятной.

Возможно, эта самая правда заставит задуматься людей, ещё не поступивших в ВУЗ "не по назначению" ...

И ещё - зачем кидаться не совсем уместными здесь техническими терминами ?

cONST
31.10.2006, 23:56
Только давайте не будем называть это "учёбой" - тут я не согласна, учиться можно и нужно всегда, например "как сдать предмет, в котором мало что понимаешь" или "как просидеть на лекции, когда очень хочется пойти домой".

Вас научить ? Когда я был таким же, как Вы, я очень не понимал для чего Рувинская читает нам СМО ... не мог терпеть лекции, которые понимал, но они мне были нафиг не надо, и не хотел тратить время на глупые лабы ... однако, не подавал вида, и, неясно отчего, она меня даже запомнила (с учётом её отношения к АМ-щикам). В итоге, имел 50 из 50-ти баллов.

Учитесь манипулировать ;)

Juldus
01.11.2006, 00:01
Буду рада пополнить свой багаж знаний на эту тему вашими находками.

Lyapa
01.11.2006, 00:07
Всем спокойной ночи! (называется села поработать))) Кстати нам завтра на 1 пару)

TeslaTrooper
01.11.2006, 09:26
Часто не тянет тратить время на глупые лабы, это точно. Все можно сделать в последний вечер и сдать в последний день. Так для меня обстоит ситуация с большинством предметов. НО - есть одно "но" - экономия времени за счет пропущенных лаб (к сожалению, не на пиве, а в офисе) не всегда стоит того времени, которое будет потрачено на сдачу всех лаб за один раз. Да, иногда удается сдать все *дцать лаб за 5 минут, когда преподаватель знает тебя не первый год и понимает, что эти лабы, раз уж наконец-то :wink_anim: принесены, то точно работают.

Каюсь, грешен - большую часть лаб делать просто лень: "на такую элементарную фигню я еще буду время тратить?! я лучше поработаю или посплю :blum3:".

Но практика показывает, что не все так бывает гладко, и 5 сэкономленных пар могут обернуться неделей поисков препода по факультету. Да и с лекциями бывает то же самое, и тогда неделю работа целый день стоит на месте, пока накручиваются километры по этажам :-(

ЗЫ Все равно, горбатого каток исправит, и все лабы делаю в последний день. Ведь еще не пятница 9й недели! :wink_anim:

Doglexx
01.11.2006, 10:04
Девчёнки отожгли нипадецки!
Насчёт лаб, не все лабы глупые. Есть полезные, по сетям например или по ООП, которые объясняют элементарные принципы той или иной области программирования. Хотя к 5-му курсу приходится выбирать - делать лабы(курсовые) или работать. Всё-таки хочется потехоньку слазить с головы родителей в финансовом плане. У некоторых появляются семьи и надо денюжку зарабатьвать.
Насчёт предмета ПО Сетей ЭВМ скажу, что лекции я так уже давно не учил, на лабы идёшь как будь то на госэкзамен:) весело в общем...

cONST
01.11.2006, 10:14
Девчёнки отожгли нипадецки!

Мало того, что отжгли, так ещё и проспали :rtfm:

Lyapa
01.11.2006, 10:19
)))))))))))) Сорри)) Вчера провела замечтательный вечер..., обсуждая как космические корабли бороздят просторы вселенной, а работа... стоит. И сроки тоже...))) :shine:

Doglexx
01.11.2006, 10:20
Ну после ночного аццкава отжига, можна и поспать:) Они были на второй паре, зато, которой не было:)

unique
01.11.2006, 10:27
собрался поступить на фавт в следующем году... теперь понимаю, жизненно необходимо... хочу еще там на балбесов посмотреть :Р

Doglexx
01.11.2006, 10:39
unique ты не боишься стать одним из них?

Lyapa
01.11.2006, 10:44
Все мы там будем)))

Doglexx
01.11.2006, 10:55
И вообще скажите спасибо что есть девушки на ФАВТе... Их и так мало, а симпотичных ещё меньше... Их надо беречь, и не пугать всякими ХТЭТЭПЭ:))))))))))))))))))))))))))))))

unique
01.11.2006, 11:35
Doglexx , вряд ли.

Doglexx
01.11.2006, 14:16
ЖДИТЕ ПРОДОЛЖЕНИЯ ТЕМЫ. ЧАСТЬ ВТОРАЯ : "А ЗНАЕТ ЛИ ДЛИННОНОГАЯ ДЕВУШКА СОКЕТЫ или лаба 2" :):):)

Juldus
01.11.2006, 14:18
А еще будут 3 и 4 лабы, так что тем для обсуждения меня появится много!

TeslaTrooper
01.11.2006, 14:30
Угу, запоздали вы с обсуждением... Надо было еще на теме BIOS (для нетехников - базовая система ввода-вывода) начинать N времени назад :)

iFuzzy
01.11.2006, 18:48
Привет всем.

Как человек, закончивший несколько лет назад ФАВТ, работающий по специальности и приобретший некоторый жизненнный опыт, не могу пройти мимо темы.

Скажу, что по-своему здесь правы обе стороны. Константин Вячеславович обижен, на то, что с его контрольной "смотались внаглую". Его можно понять. Что касается той студентки, я считаю, что незнанием чего-то нельзя гордиться. Должна же быть у студента совесть. Каюсь, я тоже не всем предметам уделял одинаковое внимание. Но когда преподаватель такого предмета вызывал меня к доске и задавал вопрос, то, если я не знал ответ, я краснел и готов был сквозь землю провалиться. Было очень стыдно. Мне бы и в голову не пришло сказать ему, мол Ваш предмет мне абсолютно не нужен и учить я его не буду. Это полный абзац. Уже за одно это студента можно исключать.

Это одна сторона медали. Другая сторона касается того, что программа ФАВТа действительно устарела и нуждается в реформировании. Да. Но это проблема практически всего нашего образования. Как привлечь специалистов на нищенские зарплаты преподавателя? Это вина отнюдь не ФАВТа, а системы вцелом.

Тем не менее, с ФАВТом всё не так плохо. Как программист, я скажу, что в нашем городе лучшие разработчики - выпускники ФАВТа. Однозначно. Ни Мечникова ни ШАГ и близко не приблизились. Методика ФАВТа реально работает, и выпускает специалистов в своей области. Но для этого студент должен соответствовать двум важным критериям: он должен ХОТЕТЬ и СТРЕМИТЬСЯ стать специалистом в области IT, и самому учить то, чего не дают на ФАВТе. Самому искать фирму, которая согласится взять его на практическую работу и т.д. В университетах действительно не учат, а учат учиться. Я мало что запомнил из программы кафедры, но, в конце обучения я был поражён тем, какая огромная разница в интелектуальном плане между мной на первом курсе и мной на пятом. То есть ФАВТ дал мне отличный фундамент, а уже дом на нём я построил сам, такой, какой захотел.

Но очевидно, что к той девушке это не относится. Врядли она ХОЧЕТ и СТРЕМИТЬСЯ стать специалистом. Просто "мотает срок". Это печально, эта девушка действительно занимает место кого-то более достойного. Но такова грустная правда жизни и Константину не следовало принимать эту историю так близко к сердцу. Просто он ещё молодой и у него пока небольшой опыт преподавания. Поэтому такие вещи его задевают. Со временем привыкнет.

Juldus
01.11.2006, 19:37
iFuzzy, смотались мы не внаглую, а после фразы "контрольной не будет, если не хотите сидеть на лекции, то можете уходить".
А по поводу себя, я совершенно не считаю, что занимаю чье-то место, кто хотел, тот поступил, будь я до невозможности тупа, как может показаться из сообщения Константина Вячеславовича, то я бы давно вылетела из универа. Все предметы я сдавала самостоятельно (взяток не давала, интим услуги не предлагала, родственников и знакомых в универе нет).
Просто не лежит у меня душа к этому конкретному предмету, в изучении его я не отказывалась, сдавать то надо.

Утя
01.11.2006, 20:22
Мне бы и в голову не пришло сказать ему, мол Ваш предмет мне абсолютно не нужен и учить я его не буду.


Никто такого, по вышеописанному, и не говорил.

Juldus
01.11.2006, 20:25
А где же Банни?? Штудирует историю партии? так хотелось и сегодняшний вечер провести в ее обществе за занимательной и приятной дискуссией!

Утя
01.11.2006, 20:25
А куда подевалась Bunny1986? Я уже заждалась ее мудрых советов. Или она уж очень твердо решила с нами не пересекаться???

Утя
01.11.2006, 20:27
[QUOTE=Doglexx]И вообще скажите спасибо что есть девушки на ФАВТе... Их и так мало, а симпотичных ещё меньше...


На ФАВТЕ и так виднеется тенденция к вымиранию женского пола... :)

Bunny1986
01.11.2006, 20:29
А где же Банни?? Штудирует историю партии? так хотелось и сегодняшний вечер провести в ее обществе за занимательной и приятной дискуссией!
Мне с вами разговаривать не о чем

А куда подевалась Bunny1986? Я уже заждалась ее мудрых советов. Или она уж очень твердо решила с нами не пересекаться???

И вообще эта тема для общения преподавателей со студентами или между собой

Juldus
01.11.2006, 20:34
"И вообще эта тема для общения преподавателей со студентами или между собой"

А зачем же ты тогда пишешь мне??

Утя
01.11.2006, 20:35
[QUOTE=Bunny1986]Мне с вами разговаривать не о чем

Ну наконец-то поняла, что забрела не в ту тематику, в которой можно проявить свою компетентность широкий кругозор

Bunny1986
01.11.2006, 20:40
А зачем же ты тогда пишешь мне??
Я ни с кем еще на ты не переходила, да и не собираюсь

Bunny1986
01.11.2006, 20:43
Ну наконец-то поняла, что забрела не в ту тематику, в которой можно проявить свою компетентность широкий кругозор
Ктобы говорил, в одной теме по 10 постов написали. Да, это конечно ваша тема!
Тоже мне хакерши! Цитаты вставить не можете :laugh:
Короче надоело!
Good buy

Модераторы, сорри за оффтоп, больше не будем

Juldus
01.11.2006, 20:56
Bunny1986 "Я ни с кем еще на ты не переходила, да и не собираюсь"
Чиатй внимательнее правила форума.

Утя
01.11.2006, 21:05
Тоже мне хакерши! Цитаты вставить не можете :laugh:



аааааааааа я просто упала!!!!!! от стыда.....
аааааааааа еще раз!!!!
Кто бы говорил??? Кто бы говорил??? Неужели та самая пресловутая Bunny1986 с гламурной подписью If you want to do something well, you must to do it yourself ???????
Какая глубокая мысль!!!
Какое необыкновенное владение иностранными языками!!!!
Какая виртуозность!!!

Жаль, что Девушка не знает, что с модальными глаголами, к примеру must, частица to не используется.

Как жаль, как жаль!

Вот только неясно, зачем выпендриваться, если даже элементарных правил не знаешь??? Интересно, перед кем??

Удачи по жизни.

Lyapa
01.11.2006, 21:10
Девочки зачем Вы переходите на личности. Ну хочет Bunny возмущаться - пусть возмущается. Оно Вам нуно - эти женские разборки. Кстати вот и всплывает оочень большое преимущество нашего родимого ФАВТа - там нет этого ужасного женского коллектива!!!!! Одни парни!!!

ShuSha
01.11.2006, 21:14
Bunny1986 "Я ни с кем еще на ты не переходила, да и не собираюсь"
Чиатй внимательнее правила форума.

Прочитала...


на форуме принята форма обращения на "ты" ко всем участникам. Впрочем, это зависит от конкретного форума.

Мы со своими преподователями общались на "вы", так же как и они с нами, и я не вижу ничего странного в том, что в теме посвященной обмену мнениями между преподователями со студентами девушка предпочитает общение на "вы"


Запрещены ругань и оскорбления. Данный форум, а равно и его под-форумы - созданы для дружеского и благожелательного общения. Если вы не привыкли общаться таким образом, это является вашей проблемой, которую вам прийдется решать самому, либо в приказном порядке. В форуме категорически запрещен грубый переход на личности, злобные подколки и всякого рода недружественные перепалки.

это раз мы уже заговорили о правилах. Если мнение Bunny1986 вам настолько не приятно - не читайте

Утя
01.11.2006, 21:14
Девочки зачем Вы переходите на личности. Ну хочет Bunny возмущаться - пусть возмущается. Оно Вам нуно - эти женские разборки.


Лично я ни с кем не разбираюсь, просто исправляю огрехи в ключевых фразах.

s h e
01.11.2006, 21:17
Девочки зачем Вы переходите на личности. Ну хочет Bunny возмущаться - пусть возмущается. Оно Вам нуно - эти женские разборки. Кстати вот и всплывает оочень большое преимущество нашего родимого ФАВТа - там нет этого ужасного женского коллектива!!!!! Одни парни!!!

это на фавте одни парни? ты чего эт? в моей группе почти поровну было мальчиков и девочек!

Juldus
01.11.2006, 21:19
ShuSha, в данном случае девушка не является преподавателем. Это не перепалки, а дискуссия, у банни свое мнение, у нас свое, ищем истину.

Lyapa
01.11.2006, 21:21
это на фавте одни парни? ты чего эт? в моей группе почти поровну было мальчиков и девочек!
Я ни че)) На весь поток (где-то 60 человек) 7 девочек

Утя
01.11.2006, 21:21
это на фавте одни парни? ты чего эт? в моей группе почти поровну было мальчиков и девочек!


Это было раньше :) Сейчас почему-то женский пол не так многочисленно представлен :)

ShuSha
01.11.2006, 21:22
ShuSha, в данном случае девушка не является преподавателем. Это не перепалки, а дискуссия, у банни свое мнение, у нас свое, ищем истину.


что-то эта "не" перепалка больше похожа на истеричное "я права, и больше меня никто и ничего не волнует". Да и переходы на личности уж больно грубые получились. ИМХО

Juldus
01.11.2006, 21:22
s h e, либо ты училась на АИ, там и сейчас девочек намного больше, чем у нас на АС

s h e
01.11.2006, 21:52
Я ни че)) На весь поток (где-то 60 человек) 7 девочек

у нас больше 20 было на поток(АС) ! и было это не так давно!... этим летом отстрелялись))

Lyapa
01.11.2006, 22:24
Вымираем))

Bunny1986
01.11.2006, 23:01
что-то эта "не" перепалка больше похожа на истеричное "я права, и больше меня никто и ничего не волнует". Да и переходы на личности уж больно грубые получились. ИМХО
ShuSha, не трать нервы.
Преподаватели в этой теме уже высказались о вышеперечисленных студентах, я разделила их мнение :) и полностью с ними соглашаюсь.
Естественно, кому понравится, что его поведение не одобряют. Вот и начался поток упреков, обвинений и оправданий с итоговым истеричным результатом :)

Juldus
01.11.2006, 23:31
Bunny1986, читайте внимательнее все вышенаписанное, отзывался он только обо мне. По поводу истеричного результата, я не буду показывать на ВАС пальцем, дабы не оскорбить, ведь это неприлично.

Doglexx
02.11.2006, 06:46
Предлагаю устроить женские бои в багнюке :)

oos
02.11.2006, 12:40
Склоняю голову перед представителями этой сложной профессии! низкий поклон и большое спасибо вам за то, что вы у нас ЕЩЕ есть! Спасибо за труд, терпение, за то, что вы нам даете. Счастья вам и здоровья! Вот....

dimich
02.11.2006, 15:43
iFuzzy, смотались мы не внаглую, а после фразы "контрольной не будет, если не хотите сидеть на лекции, то можете уходить".
А по поводу себя, я совершенно не считаю, что занимаю чье-то место, кто хотел, тот поступил, будь я до невозможности тупа, как может показаться из сообщения Константина Вячеславовича, то я бы давно вылетела из универа. Все предметы я сдавала самостоятельно (взяток не давала, интим услуги не предлагала, родственников и знакомых в универе нет).
Просто не лежит у меня душа к этому конкретному предмету, в изучении его я не отказывалась, сдавать то надо.

Знаешь у тя модное чувство юмора :good:
У меня был один одношрупничег (ему школьный аттестат на ДР предки подарили) - так ОН САМ ПОСТУПИЛ, САМ УЧИЛСЯ, САМ ЕШО И ДО ДИПЛОМА ДОШЕЛ... Гы))) Бесплатно :rzhu_nimagu:

А на самом деле тошно уже от этих "специалисток": понабиваетесь в технические ВУЗы, а потом рассказываете что техника - не мое, душа не лежит:( А после вручения диплома по городу начинают ходить приколы из серии "принимаем мы одну девушку, на должность... а она...:shine: "

dimich
02.11.2006, 15:48
[QUOTE=Doglexx]И вообще скажите спасибо что есть девушки на ФАВТе... Их и так мало, а симпотичных ещё меньше...


На ФАВТЕ и так виднеется тенденция к вымиранию женского пола... :)


Так будет лучше... Может хоть тогда меньше будет историй, побудивших автора к написанию этой темы :( Как говорится или крассивая, или...
На украинской филологии тоже неплохо... ИМХО
Одни крассавицы :D

Lyapa
02.11.2006, 16:17
Вот Вы все кричите, что девушки на ФАВТе плохие. И глупые и вообще не понятно, что они там делают. А как вам такая вот интересная тенденция - из всего потока (состоящего из 60 человек, преимущественно мужского пола) максимум человек 7 собирается работать по специальности!!! (И это все молодые люди) И это на 5 курсе!!! И не надо только сейчас говорить что все они полные идиоты и ничего не понимают!!!

dimich
02.11.2006, 16:39
Вот Вы все кричите, что девушки на ФАВТе плохие. И глупые и вообще не понятно, что они там делают. А как вам такая вот интересная тенденция - из всего потока (состоящего из 60 человек, преимущественно мужского пола) максимум человек 7 собирается работать по специальности!!! (И это все молодые люди) И это на 5 курсе!!! И не надо только сейчас говорить что все они полные идиоты и ничего не понимают!!!

Я такого не говорил... Ток речь не про работу шас (хотя жалко, если человек 5 лет жизни вгрохал для торговли на рынке в будущем). Мне лично кажется что эти истории про 7 человек, вызваны тем, что остальные 53 человека просто боятся что-то утверждать (нормальную работу шас сложно найти). Возможно, что они будут заниматься чем то смежным, их личное дело. ФАВТ дает основу, которая поможет разрулиться во многих сферах.

И вот что: что то подсказывает мне, что эти все "девушки с фавта" больше себя видят в состоянии "замужем" с запущенным приложением "дети" + девайс "дом" и "газовая плита". Кстати, довольно модно среди них идти на "пацанячьи факультеты" с целью "замуж выйти, заодно диплом получить". Идея проста: "нас мало, мы симпатишные, нам помогут, че париться? - Прорвемся!!!"

Lyapa
02.11.2006, 17:43
Не буду говорить про других, скажу только про себя! Вы не задумывались над тем, что если бы у меня в голове была бы только одна мысль, как бы получше выйти замуж, то я бы не вела с Вами бы здесь различных дискуссий. Вот Вы говорите какие мы современные студенты… А давайте поговорим о героях нашего времени – современных преподавателях!!! Кто же они такие! Очень распространенным в последнее время стал тезис о том, что, мол, институт учит, как нужно учиться. Но здесь возникает один очень интересный вопрос – неужели для того, чтобы научится этому необходимо 5 лет просидеть в институте? Неужели современный студент, при наличии всех современных возможностей и технологий не может этому обучиться самостоятельно? (Если еще не научился в школе!) Бесспорно, тезис для преподавателей очень удобный. Никакой ответственности! (Я говорю не про всех). Пришел, уединился с доской, нашептал ей что-то (хорошо, если это кто-то вообще услышит кроме нее) и ушел писать диссертацию на тему: «Как лунный свет влияет на рост столбов». А вы разбирайтесь дальше самостоятельно как хотите. Хорошо студенту, который учится на каком-нибудь гуманитарном факультете – пришел домой, открыл книгу и прочитал, все чего недопонял, недослышал… Хотелось бы посмотреть на Вас, когда приходя домой Вам необходимо сделать лабораторную работу по предмету, по которому, кроме лекций, ничего не было. (никакой практики). И конспект вроде есть, и примеры в методичках (зачастую не очень правильные), но... Вот тут возникает веселье! Благо, если поймешь хоть с чего начать… не говоря уже о том, как закончить… Умный человек – это тот, который много знает, а мудрый – который понимает то, что он знает!!! Мы из института (я говорю про наш именно) выходим именно умными, а профессия требует, чтобы выходили мудрыми. Вот в чем вся проблема.

Juldus
02.11.2006, 20:59
dimich, любовь к техническим наукам и привела меня на фавт - это первое, второе - еще раз повторяю, что на программиста я не пойду.
А вот про красоту не понимаю, почему мужчины так к этому цепляются? Если бы я была коротконогой, толстой и косоглазой девочкой, то мое незнание http было бы в порядке вещей, мол она страшная, ей простительно. Не понимаю этого.
Либо смею предположить, что у мужчин, плохо отзывающихся о красивых девушках. просто в жизни возникают с ними проблемы, вот и происходит самовнушение, что красивые все дуры, лучше выбыру себе страшную - она лучше и умнее, ну и заодно красивых буду обильно поливать грязью.
Никоим образом не хочу никого обидеть - это мое сугубо личное предположение, так сказать имхо.

Утя
02.11.2006, 21:46
Ага, девушки идут в технический вуз, чтобы выйти замуж... Только почему-то в гуманитарных вузах выходят замуж быстрее. Этой статистики никто не замечает. Что бы это могло значить???

Утя
02.11.2006, 21:49
Либо смею предположить, что у мужчин, плохо отзывающихся о красивых девушках. просто в жизни возникают с ними проблемы, вот и происходит самовнушение, что красивые все дуры, лучше выбыру себе страшную - она лучше и умнее, ну и заодно красивых буду обильно поливать грязью.


А многие вообще предпочитают вообще с девушками не связываться. Лучше залезть на форум и обсудить всех девушек, какие они тупые.

Lyapa
02.11.2006, 21:52
Утя, ну это прямо удар ниже пояса!!!)))

Saint
02.11.2006, 21:53
Не хочу никого обижать, но быстрее всех выходят замуж только приезжие девушки, чтобы остаться в городе. И это не зависит от того, где девушка учится!
Это лично мое мнение.

dimich
02.11.2006, 21:57
dimich, любовь к техническим наукам и привела меня на фавт - это первое, второе - еще раз повторяю, что на программиста я не пойду.
А вот про красоту не понимаю, почему мужчины так к этому цепляются? Если бы я была коротконогой, толстой и косоглазой девочкой, то мое незнание http было бы в порядке вещей, мол она страшная, ей простительно. Не понимаю этого.
Либо смею предположить, что у мужчин, плохо отзывающихся о красивых девушках. просто в жизни возникают с ними проблемы, вот и происходит самовнушение, что красивые все дуры, лучше выбыру себе страшную - она лучше и умнее, ну и заодно красивых буду обильно поливать грязью.
Никоим образом не хочу никого обидеть - это мое сугубо личное предположение, так сказать имхо.

Хочу внести некоторые пояснения:
1) Красота: ничего не имею против, но почемуто симпатичные девушки, попадая в технический ВУЗ и видя вокруг ся парней, ощущая внимание к себе почемуто решают что учеба - не их дело. Вася лабу накатает (перепишу), Вова с курсовым поможет... В силе и то что определенный % девушек на технические спецыальности идет с целю выйти замуж...
В то время как понятие учиться касается всех... Красивых и очень красивых :)
2)Мой негатив к красавицам обоснован несколькими причинами: они изложены в 1-м пункте. И знаешь, если я пришел учиться то мне кажется все одинаковы и попытки выехать за чейто счет, а потом ешо заявлять чт "я модная специалистка" меня убивают!!! У меня много знакомых девуше, техническое образование у большей половины, по специальности работаю единицы, остальные говрят "в нафига нам это нада". Пример не с ФАВта: девушка защищавшая красный диплом, не могла ответить на вопрос: Какая модель канала ближе реальной, долго думала и указала на идеальную модель... гы))) Она симпатичная, как к девушке ничего к ней не имею, но как спеца, я ее мягко говря не уважаю. Об этом и пишется в некоторых постах этой темы. Девушка незнающая что такое http протокол на 5м курсе - позор. Это все равно что незнать правила сложения и вычитания в 10м классе. Или открытие кнопки "резет" на 2м курсе... Наверно на фавте года так полтора к этому готовя... Лекции что такое коврик для мыши читают... Я об этом!!!

Saint
02.11.2006, 22:07
Девушка незнающая что такое http протокол на 5м курсе
Все это очень печально

Lyapa
02.11.2006, 22:13
А хотите узнать по чему это так происходит. Объясню (в меру своего понимания). Попадая на 1 курс студентка (в данном случае буду говорить именно про нее), повергается в полный шок! На нее сразу обваливается поток каких-то терминов, по принципу: «Дети, а вот доминант септ аккорд состоит из 2-ух больших терций и одной малой, с разрешением…» И никто перед этим не объясняет, а что же такое нота вообще!!! Т.е. никто даже и не думает о том, что студенты приходят с разным уровнем базовых знаний…. А дальше происходит такая фигня. Студентка, которая вроде бы и хочет что-то знать и понимать, уже просто физически не может, во-первых, самостоятельно освоить базовый курс, а потом налепить на него еще и какие-то новые знания. Вот и появляются Васи, Пети и пр.

Juldus
02.11.2006, 22:13
dimich "Девушка незнающая что такое http протокол на 5м курсе - позор" - это позор в вашем понимании, для себя я это позором не считаю. И свою позицию я уже объяснила, повторяться не буду.

Saint
02.11.2006, 22:22
Студентка, которая вроде бы и хочет что-то знать и понимать, уже просто физически не может, во-первых, самостоятельно освоить базовый курс, а потом налепить на него еще и какие-то новые знания.
А вот это спорный вопрос. Студент(ка), который(ая) ХОЧЕТ понимать, пойдет и прочитает значения этих терминов. Как говорится: тот, кто хочет-ищет повод, а кто не
хочет-причину (по типу- этого нам не объясняли, это мы не проходили)
А у Пети и Вася нужно на просто списывать, а еще и вникать в то, что списываете.

Lyapa
02.11.2006, 22:30
Согласна, посмотреть значение терминов конечно можно, но я говорю о другом. Невозможно объяснять человеку теорию относительности, если он не знает вообще что такое физика.

PooL_Я
02.11.2006, 23:02
Lyapa, здрасте!

Lyapa
02.11.2006, 23:08
Здрасти, зрасти, присоединяйся к нашей дискуссии))

TeslaTrooper
03.11.2006, 07:43
Веселая дискуссия... Однако, правильно подмечено, что поднятая проблема незнания простых (на определенный взгляд) вещей касается отнюдь не только девушек. Если считать, например, поток в целом, без разделения на мэ и жо, то процент тех, кто действительно понимает, зачем пришел, что здесь делает и уже (к пятому-то, наконец, курсу) что-то умеет - офигенно мал.

Высшее образование, ИМХО (!), на то и высшее, чтобы давать расширенные знания. О каких, блин, расширенных знаниях может идти речь, когда на 3 курсе читаются "Основы программирования"? Это называется школа, а не университет. Да, у разных людей разные базовые знания. Ну пусть на это уйдет один курс, ну полтора. Но нет - до большинста туго доходит, что такое цикл с постусловием (например ;) ), и с чем его едят.

Так что, опять же имхо, вопрос не о том, какие у нас студентки (ооо, какие у нас студентки! ;-) ), а о том, какие у нас учащиеся вообще.

З.Ы. Кстати, о HTTP. Многие ли студентЫ знают, что такое SGML и DSSSL? Без помощи поисковой машины? А XML-RPC? И еще скажите, что это не те термины, которые должен знать (хотя бы средний!) программист.

Lyapa
03.11.2006, 10:43
Так что, опять же имхо, вопрос не о том, какие у нас студентки (ооо, какие у нас студентки! ;-) ), ...


Ну еси ты учишься на моем потоке....И я тя найду))))))))))))))

Doglexx
03.11.2006, 13:22
З.Ы. Кстати, о HTTP. Многие ли студентЫ знают, что такое SGML и DSSSL? Без помощи поисковой машины? А XML-RPC? И еще скажите, что это не те термины, которые должен знать (хотя бы средний!) программист.

Ну я не знаю, что такое SGML, DSSSL. Потому что от меня этого никогда не требовали. А ты это знаешь, потому что это тебе интересно либо нужно... Точно также я могу спросить, что у автомобилей Toyota называется TEMS, VVT-i, Lean Bear и т.д. Я это знаю, потому что мне это интересно... Какой смысл пытаться грузить какими-то специфическими терминами? Универ даёт базу и не более... Хотя и база уже достаточно устарела...

Saint
03.11.2006, 14:09
Так речь идет-то именно о том, что если это твоя специальность и ты этого не знаешь, потому, что тебе это неинтересно, тогда зачем там учиться! На этом месте пусть учиться тот, кого это интересует, и кто хочет быть специалистом в этой сфере.

Doglexx
03.11.2006, 15:46
Saint как ты считаешь в 11 классе, индивидуум с несформировавшимся мировозрением, жизненными ценностями и интересами способен выбрать ту специальность, какая ему будет интересна в будущем?

Saint
03.11.2006, 16:16
Как раз в 11 классе уже все знают то, чего хотят. Другое дело, что есть еще такой аспект, как «папа и мама сказали», но это уже проблема так сказать абитуриента, который не может отстаивать свою точку зрения или просто чего-то боится. А по поводу того, какая специальность будет интересна в будущем, если не понял в 11 классе, то это можно понять и на 3 курсе, в этом случае, на мой взгляд, лучше потерять 2-3 года, поступив в другой ВУЗ, зато потом по жизни будет интересно. Хотя за редким исключением есть такие студенты, которым ничего неинтересно.

Doglexx
03.11.2006, 16:27
Это исключительно Ваше мнение... многие люди, в частности психологи с Вами будут не согласны...

unique
03.11.2006, 16:41
я не согласен!

Doglexx
03.11.2006, 16:53
Это твоё право...

Утя
03.11.2006, 17:06
Специальность -не специальность... Как будто прям таки все работают по специальности, или работают только в той области, где хочется. Если бы так было бы, то интересно, где бы нашли работу то количество выпускников, которые сейчас учаться?? Да и вообще, кому интересно нужен миллион экономистов, тысячи юристов и программистов????

И вообще, разговор о студентах переместился в сторону критики студенток, как будто девочки в технических вузах имеют самую плохую успеваемость. Как будто ребят критиковать не надо. Между прочим, девочки в технических вызах далеко не последние люди...

unique
03.11.2006, 17:10
девочки в технических вузах имеют почти самую плохую успеваемость.

почему можете не спрашивать... патамучта абизяна...

Lyapa
03.11.2006, 17:11
И вообще, разговор о студентах переместился в сторону критики студенток, как будто девочки в технических вузах имеют самую плохую успеваемость. Как будто ребят критиковать не надо. Между прочим, девочки в технических вызах далеко не последние люди...
Утя а даффай посмешим наших собеседников, которые нас так критикуют!! У тя какое место в рейтинге успеваемости - первое?...если мне память не изменяет))) У меня вроде бы 8 или что-то такое...))))

Утя
03.11.2006, 17:14
Да, имела неосторожность быть в рейтинге первой... А теперь на форуме мне открыли глаза. Оказывается это почти наихудший результат. Выходит, меня вю жизнь обманывали...

Lyapa
03.11.2006, 17:15
И кстати, по поводу знаний!!! Всего знать невозможно!!! Помните мудрость - чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю!!!

Утя
03.11.2006, 17:16
Просто кто-то привык кричать на всех перекрестках, мол я самый умный и все знаю, а кто-то молчит об этом и по-тихоньку проявляет себя.

unique
03.11.2006, 17:33
вот-вот, потихоньку... а как вы себя проявляете?

Lyapa
03.11.2006, 17:40
вот-вот, потихоньку... а как вы себя проявляете?
А Вы уточните где именно? А то отраслей много))

unique
03.11.2006, 18:02
которая подразумевалась автором поста и о которой сами подумали, прочитав пост

Просто кто-то привык кричать на всех перекрестках, мол я самый умный и все знаю, а кто-то молчит об этом и по-тихоньку проявляет себя.

Juldus
03.11.2006, 18:44
Раз уж пошла тема успеваемости, то скажу цифры нашего потока, из семи девочек четверо (мы втроем и еще одна девочка) входят в первую десятку по успеваемости.

unique
03.11.2006, 18:57
не показатель!

Утя
03.11.2006, 19:12
Unique, Вы сами себе противоречите. Вы говорите, что девушки в техническиз вузах тупые поэтому всегда имеют плохую успеваемость. Когда речь зашла о конкретных фактах и цифрах, Вы сразу же заявляете, что это не показатель. Определитесь, пожалуйста, в своем мнении.

Lyapa
03.11.2006, 19:17
Так речь идет об успеваемости всего потока) Как вы думаете на поток из человек 80 это не показатель)))?

unique
03.11.2006, 19:32
дифченги, предыдущие посты свои не читаю...
расценивайте будто я пытаюсь вас с толку сбить...

по сабжу: вопрос растекся в разные стороны из-за разных "словарей" беседующих. нужно разделить показатели на:
1) успеваемость;
2) средний балл специализированных предметов;
3) скорость усвоения преподаваемой информации;
4) качество жополизания;
5) точность зазубривания;
6) мат ожидание величины "закрывание глаз на огрехи студента преподавателем, потому что он шарящий"
7) мат ожидание величины "закрывание глаз на огрехи студентки преподавателем, потому что заплатили/запугали/я бы её трахнул"
8) ... не додумал т.к. уже пьяный...


апд.
ЗЫ: нужно еще систему весов додумать, чтобы соотнести показатели в одном пространстве...(желательно линейном,- для легкости восприятия и наглядности).... но это уже меня не занимает...

Lyapa
03.11.2006, 20:37
Это называется: «Если смотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку не видно!». Мы спорили о качестве преподавания, современных педагогах, а у Вас все свелось к тому, что все бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы (или потому, что гладиолус…)

Doglexx
03.11.2006, 20:52
девочки в технических вузах имеют почти самую плохую успеваемость.

почему можете не спрашивать... патамучта абизяна...

Ты уже этой своей фразой, показал свою некомпетентность в данном вопросе... Есть девушки, которые очень многим дадут фору на этом форуме и не только... Рейтинг - это не всё, зачастую люди, которые находятся ниже по рейтингу, обладают намного большим опытом и знаниями...

unique
04.11.2006, 13:02
прекрасно! а зачем тогда кричать на весь форум! "я умный/умная" и пытаться кому-то это доказать? ну отпостил один шуточную ситуацию... ну посмеялись... нет же, нужно разводить флейм и кричать "нет, нет! есть на ФАВТе умные девушки! мы из скромности, конечно, не скажем, что это мы... но по нашей настойчивости это будет заметно!"

...мне начхать... есть/нету... глупые/умные/мудрые... я просто веселился... ) закаляйте нервы!

Lyapa
04.11.2006, 14:13
Анекдот помните: "... А поговорить..." ))

unique
04.11.2006, 14:39
а на ФАВТе помнят Савчука Владимира Павловича?

oos
04.11.2006, 15:51
:good: дифченги, предыдущие посты свои не читаю...
расценивайте будто я пытаюсь вас с толку сбить...

по сабжу: вопрос растекся в разные стороны из-за разных "словарей" беседующих. нужно разделить показатели на:
1) успеваемость;
2) средний балл специализированных предметов;
3) скорость усвоения преподаваемой информации;
4) качество жополизания;
5) точность зазубривания;
6) мат ожидание величины "закрывание глаз на огрехи студента преподавателем, потому что он шарящий"
7) мат ожидание величины "закрывание глаз на огрехи студентки преподавателем, потому что заплатили/запугали/я бы её трахнул"
8) ... не додумал т.к. уже пьяный...
:good:

апд.
ЗЫ: нужно еще систему весов додумать, чтобы соотнести показатели в одном пространстве...(желательно линейном,- для легкости восприятия и наглядности).... но это уже меня не занимает...[/QUOTE]

yaga
04.11.2006, 16:46
:) КАКИЕ ВЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, СОВРЕМЕННЫЕ СТУДЕНТЫ! ОБОЖАЮ ВАС!!!

know-how
05.11.2006, 00:56
А куда подевалась Bunny1986? Я уже заждалась ее мудрых советов. Или она уж очень твердо решила с нами не пересекаться???
Да, благодаря по вашим высказываниям, девушки, я начинаю любить свои родных студентов (водный) еще больше. Bunny1986, в отличие от вас, выглядит достойно, поскольку общается и дискутирует без апломба и высокомерия. Кстати, насчет истории она более права, чем вы, поскольку история как таковая - это объективность, а то, как она преподносится - субъективность. Пишут, под правителей....Звучит умилительно и по-детски. Тот, кто хочет историю знать на самом деле, не читает школьные учебники fresh-редакции, а изучает различные источники, сопоставляет и анализирует.
Хочется высказаться насчет повального устаревания дисциплин. Не знаю, как в политехе, а в водном (ОНМУ) все-таки большая часть преподавателей регулярно обновляет курсы. Есть так же дисциплины, в которых обновление минимально, что обусловлено их содержанием (сложно, например, обновить математическое программирование или исследование операций, разве что современными постановками задач). У вас (или у кого-то из ваших подруг, сорри, не запомнила) учился брат на экономическом.... Я тоже там училась когда-то. Ни за что не поверю, что человеку, который учился и ПОНИМАЛ, ЧЕМУ ОН УЧИТСЯ, ничего не пригодилось. Некоторые говорят о ненужности и неприменимости чего-то не потому, что это так и есть, а потому, что НЕ УМЕЮТ это применить.
З.Ы. И мне кажется, если чего-то не знаешь (это я об пресловутом http), не стоит этим бравировать. И уж тем более утверждать, что мне это не нужно. Откуда вы можете это знать? Жизнь - она длинная.:)

Bunny1986
05.11.2006, 13:15
Да, благодаря по вашим высказываниям, девушки, я начинаю любить свои родных студентов (водный) еще больше. Bunny1986, в отличие от вас, выглядит достойно, поскольку общается и дискутирует без апломба и высокомерия. Кстати, насчет истории она более права, чем вы, поскольку история как таковая - это объективность, а то, как она преподносится - субъективность. Пишут, под правителей....Звучит умилительно и по-детски. Тот, кто хочет историю знать на самом деле, не читает школьные учебники fresh-редакции, а изучает различные источники, сопоставляет и анализирует.
Хочется высказаться насчет повального устаревания дисциплин. Не знаю, как в политехе, а в водном (ОНМУ) все-таки большая часть преподавателей регулярно обновляет курсы. Есть так же дисциплины, в которых обновление минимально, что обусловлено их содержанием (сложно, например, обновить математическое программирование или исследование операций, разве что современными постановками задач). У вас (или у кого-то из ваших подруг, сорри, не запомнила) учился брат на экономическом.... Я тоже там училась когда-то. Ни за что не поверю, что человеку, который учился и ПОНИМАЛ, ЧЕМУ ОН УЧИТСЯ, ничего не пригодилось. Некоторые говорят о ненужности и неприменимости чего-то не потому, что это так и есть, а потому, что НЕ УМЕЮТ это применить.
Я тоже уверена что многие студенты, которые сейчас говорят, что им это никогда не будет нужно, когда-нибудь вспомнят и подумают:" блин, а ведь у меня в универе это преподавали, а я не учил(а). А сейчас нет чтобы достать конспект и повторить - вспомнить придется платить деньги и идти на курсы.
Учимся по принципу "дают - бери". Я считаю, что нужно информацию впитывать как губка. Никто же не говорит о том что нужно сидеть ночами и зубрить - требуется элементарное понимание своей специальности.

З.Ы. И мне кажется, если чего-то не знаешь (это я об пресловутом http), не стоит этим бравировать. И уж тем более утверждать, что мне это не нужно. Откуда вы можете это знать? Жизнь - она длинная.:)
Спросят у экономиста как посчитать рентабельность предприятия или чистую прибыль, и если он не будет знать - какой же это экономист?

know-how
05.11.2006, 13:56
Спросят у экономиста как посчитать рентабельность предприятия или чистую прибыль, и если он не будет знать - какой же это экономист?

Эт точно:) А вышеизложенный подход девушек из политеха предполагает (в переводе на специфику водного), что если кто-то хочет работать или уже работает экономистом в судоходной компании, то ему не надо знать из чего слагаются расходы порта, или чем занимается экспедитор, и уж тем более, каким образом перегружают и перевозят грузы... И уж тем-тем-тем более незачем пытаться овладеть компьютерными технологиями... Нам, водникам, вообще, наверное, лучше считать, что http - это какое-то новомодное ругательство:rzhu_nimagu:

Bunny1986
05.11.2006, 14:03
Эт точно:) А вышеизложенный подход девушек из политеха предполагает (в переводе на специфику водного), что если кто-то хочет работать или уже работает экономистом в судоходной компании, то ему не надо знать из чего слагаются расходы порта, или чем занимается экспедитор, и уж тем более, каким образом перегружают и перевозят грузы... И уж тем-тем-тем более незачем пытаться овладеть компьютерными технологиями... Нам, водникам, вообще, наверное, лучше считать, что http - это какое-то новомодное ругательство:rzhu_nimagu:
Ну да. Так я же и пыталась доказать что знание специальности складывается из большого количества небольших предметов, отдельных разделов. И каждое незнание маленькой, казалось бы незначительной мелочи, приводит к недостаточному уровню квалификации.
Тоже считаю, что мы не можем знать с чем столкнемся в жизни. Может быть и такое, что именно знание такой вот мелочи, по стечению обстоятельств, и приведет нас к тому чему стремились.

И все таки я действительно рада тому, что в свое время поступила именно в наш институт. Наши знания, по сравнению со студентами многих других ВУЗов очень отличаются (имею ввиду идентичных студентов, которые нормально учатся). Нам много дают и много требуют и именно это и является определяющим фактором запаса знаний :)

Gloomy Wolf
05.11.2006, 14:09
Многие не понимают, но знания в вузе нужны как общеинтеллектуальный бэкграунд, а сам процесс их получения - отличная тренировка мозга, которая непременно сыграет в будущем.

Bunny1986
05.11.2006, 14:14
Многие не понимают, но знания в вузе нужны как общеинтеллектуальный бэкграунд, а сам процесс их получения - отличная тренировка мозга, которая непременно сыграет в будущем.
Это да, конечно же. И вместе с этим в наших головах в любом случае остаются какие-то общие понятия и знания.
Может через 5-10 лет ты и не будешь помнить какое-то определение, которое ты учил на 2 курсе, но ты будешь помнить откуда это, что с этим связано и где можно это посмотреть.
А отвергать в корне и говорить "мне это не нужно ни сейчас, ни потом - безответственное отношение к своей будущей работе и жизни" ИМХО.
ВО предусматривает очень большой процент самостоятельного обучения. Вроде нам говорили около 50%.

know-how
05.11.2006, 14:14
Ну да. Так я же и пыталась доказать что знание специальности складывается из большого количества небольших предметов, отдельных разделов. И каждое незнание маленькой, казалось бы незначительной мелочи, приводит к недостаточному уровню квалификации.
Тоже считаю, что мы не можем знать с чем столкнемся в жизни. Может быть и такое, что именно знание такой вот мелочи, по стечению обстоятельств, и приведет нас к тому чему стремились.

И все таки я действительно рада тому, что в свое время поступила именно в наш институт. Наши знания, по сравнению со студентами многих других ВУЗов очень отличаются (имею ввиду идентичных студентов, которые нормально учатся). Нам много дают и много требуют и именно это и является определяющим фактором запаса знаний :)

:good: Так держать!!!
З.Ы. По поводу бурной дикуссии в топике: Bunny, знаешь, я давно придерживаюсь одного, как мне кажется, рационального убеждения: никогда не требуй от человека больше, чем он может дать (в том числе, и понимания)... Ну не могут они...не могут... может, потом как-нибудь понимание нагрянет... сейчас, судя по апломбу, не время. Причем, я не имею в виду безусловное СОГЛАСИЕ с твоей, или моей точкой зрения, а именно СПОСОБНОСТЬ ПОНИМАТЬ.