PDA

Просмотр полной версии : Где купить гитару?



avp
19.08.2006, 08:07
Раньше на К.Маркса(не знаю я новых названий) был магазин муз. инструментов. Где он сейчас? Или ещё ближе к делу. Где купить гитару? Для начинающего(в смысле самую обычную). И сколько она стоит?

Чёрная моль
19.08.2006, 16:13
Знаю, что знакомые покупали в ЦУМе...

Anathema
19.08.2006, 16:16
в Цуме наих[...]ие гитары вообще, заказывай лучше... в Москве

Чёрная моль
19.08.2006, 16:18
в Цуме наих[...]ие гитары вообще, заказывай лучше... в Москве
Щас... человеку начинающему надо, а он побежит заказывать в Москве!

Anathema
19.08.2006, 16:20
гг :) ну я на будущее мож талант откроется:)

Чёрная моль
19.08.2006, 16:21
гг :) ну я на будущее мож талант откроется:)
То, что нормальное надо фих где заказывать и так ясно)) тока до этого уровня еще дожить надо))

atOM
19.08.2006, 16:59
от 300 гр. но надо слушать обязательно чёб фуфло не подсунули,лучше если с вами будет кто то кто может настроить гитару и проверить строй,..эт так...совет,лучше всеж таки подкопить и купить хотяб Ямаху не дорогую,эт чтоб ухам было приятно и творить хотелось и моглось...(цум подойдет:)

odessart
20.08.2006, 22:57
в Цуме наих[...]ие гитары вообще, заказывай лучше... в Москве

Да в Москве офигеть нужна простая гитара в - москве!
ЦУМ 3 этаж. Спросить Андрея - мастер по гитарам! и преподаёт!

Я брал себе за 870 грн Hohner, но советую со звукоснимателем сразу брать жалею что не взял! :)

Яр
20.08.2006, 23:01
Новая гитара - не всегда лучший вариант для начинающего.

avp
20.08.2006, 23:15
ого, понаписывали)
Уточняю: Учиться играть будет восновном ребенок, ну и я там примажусь) Как то очень дорогую неохота покупать для начала..
Да и в Москве у меня нет никого..

Phobos
21.08.2006, 02:08
Акустика или электрика?
Ну, в любом случае, думаю, что не стоит даже для для начала брать плохую гитару... Б/у - другое дело, но все-таки нормальную.
Если все-таки че-нить в нормальной ценовой, из акустик - мне нравится наша "Трембита"... Вот у меня и 6- и 12-струнные "Трембиты"... Пентатоники разучивать - самое то.. А если электро... Опять же, ценой поменьше - Эпифон, Ямаха... (от 200 у.е.)...
Сам собираю сейчас на Fender Stratocaster...

Alexandr
21.08.2006, 02:14
Акустика или электрика?
Ну, в любом случае, думаю, что не стоит даже для для начала брать плохую гитару... Б/у - другое дело, но все-таки нормальную.
Если все-таки че-нить в нормальной ценовой, из акустик - мне нравится наша "Трембита"... Вот у меня и 6- и 12-струнные "Трембиты"... Пентатоники разучивать - самое то.. А если электро... Опять же, ценой поменьше - Эпифон, Ямаха... (от 200 у.е.)...

Только не "Трембита", над пальцами и ушами надо сжалиться. Под 100 можно найти нормальных немцев или чехов.
Аня напиши в личку, может помогу.


Сам собираю сейчас на Fender Stratocaster...

Нынче он очень разный есть...:)

Phobos
21.08.2006, 02:19
Только не "Трембита", над пальцами и ушами надо сжалиться. Под 100 можно найти нормальных немцев или чехов.

Я не жалуюсь, гм... Оспорь фактами...


Нынче он очень разный есть...:)

В Сша который делают ;)... Нафиг другой?

Alexandr
21.08.2006, 02:29
Я не жалуюсь, гм... Оспорь фактами...
Просто звук и удобство игры. На форуме тяжеловато объяснить ощущения от гитары...

В Сша который делают ;)... Нафиг другой?
Да и там разные делают :) Но Если правильную - сплошная уважуха, пару К убитых енотов на инструмент меня жаба давит, хотя знаю разницу. :)

Phobos
21.08.2006, 03:22
Я узнал сначала разницу - офигел, чуть на комбик не упал...
Потом цену - пришлось отпаивать и отыгрывать...
А потом на три работы устроился... Нашел себе... Красненький, с крестом Страт... умммм ;) 1600 бакинских...

Alexandr
21.08.2006, 03:30
Я узнал сначала разницу - офигел, чуть на комбик не упал...
Потом цену - пришлось отпаивать и отыгрывать...
А потом на три работы устроился... Нашел себе... Красненький, с крестом Страт... умммм ;) 1600 бакинских...
Ну, вполне приличная. В руках она себя очень приятно ведет...

Phobos
21.08.2006, 03:50
И вот еще засмотрелся на Stratocaster Deluxe... Ток цену не могу найти...

Anathema
21.08.2006, 08:36
Да в Москве офигеть нужна простая гитара в - москве!
ЦУМ 3 этаж. Спросить Андрея - мастер по гитарам! и преподаёт!

Я брал себе за 870 грн Hohner, но советую со звукоснимателем сразу брать жалею что не взял! :)
Специально, для тех, кто не умеет читать:
Я писала вообще об интрументе, а не о "самой простой и дешевой" :)

InnoSanctum
21.08.2006, 10:50
А для чего планируется гитара? Ну, для песен игры в компании, для выступлений на мировых подмостках, для тихой игры "для себя", для обучения азам сольфеджио... Просто разница в инструментах, предназначенных для той или иной цели, весьма велика. Скажем, "для себя" (и попеть, и классику поиграть, и пальцам довольно комфортно) я бы советовал дешевого акустического немца (у меня Хоннер НС-06, мне хватает.. Стоит он сейчас около 400гр. В Муз.лавке, в Цуме.. Много где.)

avp
21.08.2006, 11:14
А для чего планируется гитара? Ну, для песен игры в компании, для выступлений на мировых подмостках, для тихой игры "для себя", для обучения азам сольфеджио... Просто разница в инструментах, предназначенных для той или иной цели, весьма велика. Скажем, "для себя" (и попеть, и классику поиграть, и пальцам довольно комфортно) я бы советовал дешевого акустического немца (у меня Хоннер НС-06, мне хватает.. Стоит он сейчас около 400гр. В Муз.лавке, в Цуме.. Много где.)

выше написано, что:


Учиться играть..

InnoSanctum
21.08.2006, 11:18
avp Учиться играть можно по-разному. Например, если человеку показать 4 аккорда и на этом закончить обучение, то подойдет что угодно.
Если что-то в стиле u2, Scorpions, Би2 - акустика с металлическими струнами.
Если играть классику - классическая гитара с (почти неоспоримо) нейлоном.
Если учить играть голово- и пальцеломные соляки из Steve Vai или Dream Theatre - электрогитара..

"Как вы лодку назовете, так она и поплывет"..
Чему будет учиться человек?

avp
21.08.2006, 11:21
Чему будет учиться человек?

2 человека)
Азам. И если будет по душе, то дальше уже по "направлению" души)

InnoSanctum
21.08.2006, 11:25
avp Тогда советую дешевую классику. Около 400-450 грн. И приятно, и хватит надолго (мне через 7 лет обучения все еще хватает).
Если это дорого - в принципе, любой инструмент. Главное, чтобы строил и строй держал. Ну, и струны.. Если пальцы жалеть, то помягче и к грифу поближе. Если впоследствии планируется заменить гитару на "получше" - то можно пожестче, но первые 2-3 недели будут мучительными.. Подушечки пальцев на тугих струнах у меня были просто в кровавых лохмотьях (:) такой вот я маньяк:)) ).

Яр
21.08.2006, 11:26
Всё-таки имхо неплохой вариант: взять у кого-то поюзанную, но хорошую гитару. Поиграв, если понравиться, покупать уже собственную, исходя из предпочтений, и, тем более, будет уже какой-то опыт в этом деле.
Просто знаю людей, которые покупали инструменты, а потом по каким-то причинам прятали их в шкафы навека. Или душа не легла, или просто надоело.

avp
21.08.2006, 11:31
брать не у кого, поэтому и интересуюсь, где и что купить

InnoSanctum
21.08.2006, 11:34
avp Если на время, то взять можно у меня. У меня есть 2 гитары (лишними не назову, но есть), вполне работоспособные, но я на них играю редко. Не скажу, что супер-пупер, однако для начала хватит с головой.

ALEX404960
27.12.2009, 12:26
Хочу купить себе новую гитару.Сейчас играю на Hohner HC 06. На новую гитару готов выложить 700-800 у.е. подскажите пожалуйста где лучше приобрести. Или лучше делать на заказ у мастера????

юка 07
27.12.2009, 14:32
Как где?

В "МуZтанге":)

https://forumodua.com/showthread.php?t=204988

Там же можно заказать мастеровые.

Все инструменты на гарантии, на остальные случае есть прекрасный мастер.
Грамотные консультанты помогут подобрать инструмент, исходя их Ваших пожеланий, не грузя на деньги(а иногда и отговаривая:))
Работают без выходных, 31 декабря до 15 часов.

Ale4kask
27.12.2009, 18:24
Если новая - лучше в цуме - там профессиональные гитаристы... подскажут, расскажут да и выбор получше...
Еще в музыкальной лавке на канатной - хороший выбор, нормальные цены, адекватные продавцы.
Если б/у - rock.od.ua там в эти деньги легко можно купить японца/америкоса/мексиканца - который будет получше новой гитары... Проверенный временем инструмент уже будет разыгран, гриф через полгода-год не поведет и цена нормальная будет...

А еще лучше - привезти с ebay - там цены еще лучше и инструментов валом на любой вкус и цвет...

юка 07
28.12.2009, 10:26
все лучше, и лучше:rzhu_nimagu:

rodessa
28.12.2009, 17:52
да...

Caня
28.12.2009, 18:49
в цуме ...)

Ale4kask
28.12.2009, 21:50
все лучше, и лучше:rzhu_nimagu:

Батенька, вам не поплохеет стока ржать?:) Покажите мне хоть одного профи - гитариста в вашем хваленом музтанге... мастер и тот профи-электронщик, но играть толком не умеет... :nea:
Там можно купить все остальное по неплохим ценам, но если покупатель сам плавает в гитарном вопросе (как выбирать гитару, на что обратить внимание - сборка, гриф и т.д.) - там ловить нечего... Тем более на витрине толком ничего нет.. пару кортов и валом филпро... остальное под заказ...
Но это еще ничего... вот в музыканте на привозе - вобще - :rzhu_nimagu:
левые конторы тулят по ценам труЪ брендов... Так что ни все так плохо... :D

LVBT
28.12.2009, 22:54
ALEX404960,закажи мариманам,привезут гитарцу мастеровую.5000-6000 евро.Ты ж хорошую хочешь?Можно и очень хорошую,были бы гроши.

rakish
29.12.2009, 15:48
с и-бэя привозили Джексон б/ушный 6 летний, нам к примеру повезло, отличный инструмент получили, дерево звучашее, не мокрая, с идеальным грифом,новые звукосниматели с чеком об их покупке, красота, съекономили 700 долларов, взяли инструмент за 800 с доставкой и т.д. и т.п., когда у нас такой якобы новый, который уже не один год висит в одном из магазинов, за 1500 баксов продают.

юка 07
29.12.2009, 16:29
Батенька, вам не поплохеет стока ржать?:) мастер и тот профи-электронщик, но играть толком не умеет... :nea:


во первых - не поплохеет,
а во вторых - ходите на концерты в филармонию:rzhu_nimagu: если он офигительный мастер профи-электронщик, зачем ему быть профи-гитаристом? он на своем месте, чего и всем желаю:good:
а товаров немного - так раскупают быстро, видимо, потому, что хваленные:shine:

Ale4kask
29.12.2009, 23:18
:rzhu_nimagu:
живу в 2х минутах и захожу через день... асортимент тот же... видно ночью привозят пополнение витрины и тут же раскупают... :D
Слушайте, я высказал человеку свои соображения по его вопросу, основываясь на личном опыте и опыте моих знакомых музыкантов.
Не занимайтесь PR-ом Музтанга в чужой теме... его и так знают :off_topic:

юка 07
30.12.2009, 15:40
супер, спасибо:rose:

Alex49
02.01.2010, 18:00
есть магазинчик на радио-базаре в самом дальнем углу .Там можно и посмотреть и подскажут. Удачи

Zyablik
28.01.2010, 21:50
Спрошу ещё здесь, может знает кто-нибудь. Нужна электроакустика фирмы Takamine,
можно б/у. Все магазины обшарены - нетути. Может кто-то наигрался уже:)

Sinoptik
13.02.2010, 20:30
супер, спасибо:rose:

Были подобные поиски. проблема что из более менее хороших мастеров(испанских ) в Украине нельзя купить ничего. Нашел инструмент через форум http://www.demure.ru/ Там киевлянин продает ряд б/у инструментов. купил у него мануэль контерасII. Даволен как слон- ничего лучшего в руках не держал. У него еще осталось Альнамбра 5CWE 400,Рамирес 4CWE 1000,Бурге 2F 700. Альхамбру -я еще по Киеву видел на складах, но мне не повезло, я так нормально с ними и не смог договорится, толи есть они у них только номинально.толи... Бурке советую посмотреть . Если заинтересует могу дать его координаты. Но это все конечно если ищешь классику и приличную(рядом с названием гитар - это ценна, 400,1000 и 700) . Свой инструмент искал месяца 4-ре. уже думал ехать в Москву. там выбор конечно есть.. или Испания,Германия .

Иришка
26.02.2010, 00:12
Хочу купить классическую гитару, до 700 грн.
Подскажите, какого производителя лучше выбрать. И на что нужно обратить особое внимание при покупке? Чтоб не подсунули Г... Я не спец, и взять пока не кого с собой в магазин )))

обратила пока внимание на HOHNER HC 06

Sinoptik
26.02.2010, 08:03
Хочу купить классическую гитару, до 700 грн.
Подскажите, какого производителя лучше выбрать. И на что нужно обратить особое внимание при покупке? Чтоб не подсунули Г... Я не спец, и взять пока не кого с собой в магазин )))

обратила пока внимание на HOHNER HC 06

За 700 гр. вы можете купить гитару в которо не будет цельного дерева.. производитель особо роли не играет , главное что она была зделана качественно. на ютюбе есть киношка как выбрать классическую гитару, советую посмотреть.. она русская(киношка) но смысл там понятен

Nextati
21.05.2011, 11:39
Есть большой музыкальный отдел в МегаМаксе на 4 станции Люстдорфской дороги, не доезджая до Вузовского (если ехать из центра города)

Burner
20.07.2011, 12:22
Может кто вкурсе, где еще на Таирово есть муз. магазины?

olegory_
10.01.2022, 09:34
Где купить струны чайнику? Центр с консультацией