PDA

Просмотр полной версии : Собаки в городе! или как с етим бороться



Страницы : [1] 2

igva
08.07.2004, 10:06
Смотрел тока что по телеку показывали на мужика напал бультерьер,ето же пи***ц!!Чесно скажу что если бы ето не дай бог как то бы коснулось меня то наверное с хозяином сделал то же самое.Куда смотрят власти ?? и так в говне собачем весь город так выгуливают собак не то что без намордника так еще и без поводка,хоть бери пистолет и только увидел сразу отстреливай,страшно блин на стадион выйти ,одни питбули, кавказцы ,доги и т.п. и вообще ментам нужно разрешить отстрел бойцовых и больших собак по умолчанию,увидел без намордикак сразу валить ,может блин хозяева тогда понимать начнут что за зверька себе завели.
Я животных люблю ,блин ,но когда такое увидиш, то других мыслей в голову не приходит.

Smailik
08.07.2004, 16:08
Продавать их нада китайцам ... )))
Хотя домашние псы, это не та проблема !
Вот бродячие твари, это да, заслуженное мясо для расстрела!
Вот такой вот я сердитый, достали ети стаи в погоне за кем-либо ...

Filippe™
08.07.2004, 17:25
на мя один раз начали во дворе гавкать ........
на следуюший день у друга взял пневмат пистолет ... после этого они уже не гавкают.
знаю что это немного безчеловечно , но шо делать ....

Jordana
08.07.2004, 21:22
А вот я сегодня была на море и наблюдала такую картину:
какая-то пьяная тварь очень долгое время подзывала собаку,
когда она всё таки подошла - то это скотина со всей силы ударила её по голове. ЗАЧЕМ спрашивается?
Не знаю у кого как, но у меня сердце сжимается, когда я слышу плач собак!
Нафига подзывать животное, чтоб потом его ударить???
И вообще - смотрела по телевизору передачу, где говорилось о том,
что ГЕРМАНСКОЕ правительство выделяет определённое количество
усыпляющей инъекции ( около 100 в месяц) для усыпления собак гуманным
способом! ОДНАКО, наши "умельцы народные" продают их в клиники,
а собак продолжают убивать всемизвестным советским способом
(уточнять каким не буду).
И вообще, животных, а особенно собак, люблю гораздо больше,
чем людей - они никогда не соврут тебе глядя в глаза и , если ты им не нравишься - показывают это сразу же!

Dimichhh
08.07.2004, 23:17
Во Франции если полицейский увидит собаку какой то породы (не помню какую точно) на улице без намордника и поводка то он имеет право её застрелить на месте.

Аква
09.07.2004, 06:54
Jordana, хоть один нормальный человек.
Я тоже животных люблю больше. Обычно не могу просто смотреть, если издеваются над животным. Обязательно что то последует с моей стороны. Животное очень предано, а вот человек самый страшный зверь и еще неизвестно кого надо истреблять...
А того ханыгу на море, я наверное, утопила бы :)

Rett Pop
09.07.2004, 07:21
Хаюшки, Jordana!


Jordana, хоть один нормальный человек.
Я тоже животных люблю больше. Обычно не могу просто смотреть, если издеваются над животным. Обязательно что то последует с моей стороны. Животное очень предано, а вот человек самый страшный зверь и еще неизвестно кого надо истреблять...
А того ханыгу на море, я наверное, утопила бы :)

Не далее, чем час назад, когда я на велосипеде ехал на работу, в парке за мной погнался доберман. Без намордника и поводка. Метрах в 100 от места действия стояла хозяйка этй псины и лениво хлопала себя по ляжке, подзывая собаку. Благо, на велосипеде я страшнее, чем без него 8). Был бы у меня пистолет или газовый баллончик - обязательно пустил бы в ход :evil:.

Собака, конечно, не виновата, что хозяева помещают ее в общественную среду, не принимая при этом никаких мер к ограничению ее животных инстинктов, но мне от этого не легче. И посмотрев на страдания своего питомца эти уроды (таких, надеюсь, не большинство из собаководов), возможно, к каким-то выводам да придут.

А по поводу алкаша... Уроды попадаются не только с собаками, но и в противоположном лагере.

Виноделка
09.07.2004, 09:20
Ребята ну почему вы все такие злые?
Вы знаете такое выражение "мы в ответе за тех кого приручили" Ведь в ответе за тех собак сами же хозяева. Зачем отдавать собаку на так называемые курсы где их учат убивать?к тому же если бы не наше отношение к братьям нашим меньшим, то ничего такого не происходило бы. Прежде чем кого-то судить подумайти над своим поведением.

iFog
09.07.2004, 10:06
Виноделка, Ты не права. Люди возмущаются ситуацией. Я - тоже. Я - не виноват что есть такие люди, собаки, алкаши и прочие. Я вот - вчера шел домой, думая о своём в плотную прошел рядом с мужиком с питбулем и его сыном (мужика, а не питбуля). Собака на меня ринулась - я отскочил, когда посмотрел на этих людей - отец вообще отвернулся, а сын (лет 14) улыбался, как ...... И я этим возмущён. Собака, естественно, была без намордника.

Lord of rings
09.07.2004, 11:43
Не далее, чем час назад, когда я на велосипеде ехал на работу, в парке за мной погнался доберман. Без намордника и поводка. Метрах в 100 от места действия стояла хозяйка этй псины и лениво хлопала себя по ляжке, подзывая собаку. Благо, на велосипеде я страшнее, чем без него . Был бы у меня пистолет или газовый баллончик - обязательно пустил бы в ход .

Собака, конечно, не виновата, что хозяева помещают ее в общественную среду, не принимая при этом никаких мер к ограничению ее животных инстинктов, но мне от этого не легче. И посмотрев на страдания своего питомца эти уроды (таких, надеюсь, не большинство из собаководов), возможно, к каким-то выводам да придут.

А по поводу алкаша... Уроды попадаются не только с собаками, но и в противоположном лагере.

Вот и я говорю - стрелять надо было не добермана, а его хозяйку

Ruslan.V.
09.07.2004, 17:43
Мне собаки нравятся больше чем люди... Тем более характер собаки зависит от того как ее воспитали.

Дворовые собаки отдельная история. Их никто не воспитывал, а следовательно они подчиняются только с инстинктам, за что их винить, я думаю не надо. Это не означает что я за тысячи собак на улицах. Вовсе нет. Просто бороться с ними надо гуманно. А не подстреливать из пневматического ружью или давать кусок колбаски с мощной петардой (кстати я был свидетелем этого инцидента, та собака выжила, слава богу петарда взовалась во рту, а не в животе. Рана на пасти до сих пор не зажила, так как половина кожи сорвало. Эта собака до сих пор мучается "работая сторожем" на стройке 16-ти этажки "Тополек" (возле "Семьи"). А тому кто дал эту колбаску надо в жопу динамит засунуть, шоб он сдох. (Извиняюсь за выражение)

Аква
09.07.2004, 18:37
Ruslan.V., пополнение в нашем полку!
Того шутника уже давно в живых нет :) а если еще жив, то скоро его настигнет в 100 раз мучительная смерть, чем при жизни это неповинное животное.
fog, исключения всегда были и будут. Но вывод один- если уж взял собаку, то надо заниматься ее воспитанием. У нормального хозяина собака никогда не будет бегать без намордника и поводка в местах большого скопления людей.

iFog
09.07.2004, 18:58
Аква, Я о том же. Я вот например не собираюсь заводить никакое животное, так как знаю что у меня не будет возможности за ним ухаживать, воспитывать.

igva
09.07.2004, 19:26
Во Франции если полицейский увидит собаку какой то породы (не помню какую точно) на улице без намордника и поводка то он имеет право её застрелить на месте.
Вот ето круто,а воспитание мне пофигу,собака должна быть в наморднике и на коротком поводке,а всех что выше 30 см и тяжелее 5 кг вообще запретить держать в городе или брать денег побольше.

katyunya
09.07.2004, 20:02
когда-то перед просмотром фильма на "1+1" пан Макаров
сказал фразу " СОБАКI БОЖЕВIЛЬНI , ТОМУ ЩО ЛЮДИ СКАЖЕНI "

fog, те моральные уроды с питбулем когда-нибудь сами допрыгаются
ведь их не проверял психиатр , когда они заводили собаку
а питбуль в квартире с морально неуравновешенным хозяином -
это катастрофа для самого хозяина

Ruslan.V.
09.07.2004, 20:45
Аква, Я о том же. Я вот например не собираюсь заводить никакое животное, так как знаю что у меня не будет возможности за ним ухаживать, воспитывать.

Чувак, я тебя уважаю за это ;) правильное решение!!!

mancurt
09.07.2004, 22:14
Может подскажете, как можно умертвить собаку, доступным способом? Стрелять, вешать и т.п. имхо жестоко. А вот ядом накормить или иньекцию сделать - запросто, только кто бы сказал что и где надо покупать...

Виноделка
10.07.2004, 15:55
Может подскажете, как можно умертвить собаку, доступным способом? Стрелять, вешать и т.п. имхо жестоко. А вот ядом накормить или иньекцию сделать - запросто, только кто бы сказал что и где надо покупать...
инъекция делается в любой ветеринарке..я так свое больное животное усыпляла..правда вылетит это в мин сумму 25 и макс 50 грн. А вот такие препараты без рецепта вам никто не продаст...

Ruslan.V.
10.07.2004, 17:19
mancurt, ой, а чего тебе это надо? :( Вет лечебница один выход((

Filippe™
10.07.2004, 20:54
на счет пород бойцовских собак , у моего сводного брата ( он в киеве живёт),
был пёсик , точнее старфорширский терьер лутших кровей , воспитаный на телохранителя , в общение это милый пёсик на прохожых не бросал не за кем не бегал , но стоило на хазяига сделать резкое движение или чё то подобное , .... вообщем бедный был тот человек ...
так вот за время жизни этой собаа ( более 5 лет ) ни один человек не был покусан не причин , те плохий парней всё таки кусали

mancurt
13.07.2004, 17:00
Виноделка, Ruslan.V., я не свою скотину хочу уморить, а чужую. Чем дешевле и гуманней - тем лучше. Зверюга закаленная - подвальных крыс и бродячих больных кошек и мелких собак перекусывает пополам без проблем. Надо ей что-то посильнее...

Аква
13.07.2004, 18:05
mancurt, у собаки что хозяина нет? Почему бы ему самому не разобраться?

re greth
13.07.2004, 18:46
mancurt, у собаки что хозяина нет? Почему бы ему самому не разобраться?

хозяина убить сложней, больше неприятностей с властями будет ;)

собак в городе надо вообще запретить. Пусть собаки сторожат загородные дома и дачи, но в большом городе им не местно. Большие собаки - злые и опасные, а маленькие шавки - трусливые и чрезмрено громкие. Была у меня соседка, наверное назло остальным свору этих крысоподобных собак выводила. Мы их всем двором пинали чтоб они заткнулись, так твари крепкие оказались.
Закон бы выпустить.. Так некому. Где живут депутаты, наверное собак за километр нету.

Ace
13.07.2004, 19:08
Хмык, зато выпустили закон о комендантском часе, блин :)

Ruslan.V.
13.07.2004, 20:14
собак в городе надо вообще запретить. Пусть собаки сторожат загородные дома и дачи, но в большом городе им не местно. Большие собаки - злые и опасные, а маленькие шавки - трусливые и чрезмрено громкие. Была у меня соседка, наверное назло остальным свору этих крысоподобных собак выводила. Мы их всем двором пинали чтоб они заткнулись, так твари крепкие оказались.
Закон бы выпустить.. Так некому. Где живут депутаты, наверное собак за километр нету.


вау, не так сильно! :) Почему сразу запретить?? Во первых такого закона не будет, по крайней мере при моей жизни :). В корне с тобой не согласен. Запрещать не надо, надо искать другие методы.
Собаки - друзья человека

Слава К
13.07.2004, 21:33
Во Франции если полицейский увидит собаку какой то породы (не помню какую точно) на улице без намордника и поводка то он имеет право её застрелить на месте.

Вот это загиб... Во Франции запрещено разводить
некоторые породы собак... Но, насчёт "имеет право
её застрелить на месте" это вы просто пошутили.
Ну ничего, бывает.

Слава К
13.07.2004, 21:43
Ruslan.V., пополнение в нашем полку!
Того шутника уже давно в живых нет :) а если еще жив, то скоро его настигнет в 100 раз мучительная смерть, чем при жизни это неповинное животное.
fog, исключения всегда были и будут. Но вывод один- если уж взял собаку, то надо заниматься ее воспитанием. У нормального хозяина собака никогда не будет бегать без намордника и поводка в местах большого скопления людей.

А я вот выгуливаю свою собаку без намордника.
Точнее, он всегда висит у неё на шее... А вдруг милиционер
сделает замечание... Для собаки намордник, это тоже самое
как для человека, например, тот же намордник. Люди, учитесь
отбрасывать свои отрицательные эмоции и страх. А то... Пистолеты,
балончики...

nPocTo.
14.07.2004, 18:51
а я ничего не имеб против собак...против домашних.
но меня достают дворовые стаи!!! и ещевсягие какашки, выбегающие из дворов, када я на веле проезжаю.. она ж типа могет на ногу прыгнуть.. ну пну я ей в морду.. так онаж сильней пасть сожмет..
их нада подальше.. пусть деревья валят на лесоповале или еще на какие работы отправить собачек... (каменоломня, больница, лаборатория, ядерный реактор и т.д. )

Lray
14.07.2004, 20:29
Интересно, а собаку Krema†orium'a (http://odessa.udaff.com/lray/photo/040328/13_detail.htm) можно считать опасным барбосом, с которым нужно бороться? :kos:

Слава К
14.07.2004, 22:01
Lray, а что особенного в этой собачёнке?

Lray
14.07.2004, 22:10
Слава К, ооо. Это надо видеть своими глазами, чего в нём особенного. Присутствовавшие 28 марта на форумоффке в Отраде (ссылка вверху указывает на одну из фот оттуда) могли в этом убедиться :kos:

З.Ы. Крем, ты - негодяй. Совсем нас забыл :sad2:

АльвинА
15.07.2004, 11:40
М-да... В чем-то я с вами согласна... У меня у самой собака. Доберман. Мощный, сильный, красивый. На моей памяти не было ни одного случая, когда бы он на кого-то бросился. Тем не менее, во избежание неприятных ситуаций пес все время в наморднике и на поводке (редкие исключения) и его выгуливают только взрослый брат или отец. Может кто-то знает, доберманы - собаки-телохранители! И нет ничьей вины, что мы взяли пса в городскую квартиру. Коли взяли - будьте добры приложите все усилия, что б обезопасить себя и окружающих!

Ruslan.V.
15.07.2004, 14:15
Блин, вчера за моей собакой погнались дворовые собаки, еле успел камнем в одну из этих придурошных собак метнуть... :cry: Кстати, вот моя собака:

Lestana
15.07.2004, 17:42
Я такого песика на 411-й недавно видела... Черное чудо с белым "галстучком" и в "сапожках"... Да, он бездомный, но его жалко!


Закон бы выпустить.. Так некому. Где живут депутаты, наверное собак за километр нету.

Может быть, реальнее, чтобы хозяева собак стояли на каком-то учете и был закон, запрещающий выбрасывать животных на улицу. Но и этим у нас никто заниматься не будет.

Аква
15.07.2004, 18:36
Слава К, я согласна с комментами, но когда Вы идете со своей собакой, пусть даже с намордником на шее, в любой момент сможете проконтролировать ситуацию, собака находится под контролем.
Regreth, к Вашему сведению, те люди, которые так относятся к животным, к людям относятся еще более нетерпимо. Откуда столько злобы?
Ruslan.V., твоя собака- просто милашка! :) Она всегда так отдыхает?

Tux
15.07.2004, 22:52
мухи отдельно, собаки отдельно%?:%?:%

re greth
15.07.2004, 23:21
Аква, я злой, страшный, несдержаный, и еще я люблю вытирать нож об волосы жертвы уха-ха!

Ruslan.V., проще было бы завести кота, функция та-же самая что и у твоей собаки, только при этом оно не гавкает и гулять не надо ;)

Ruslan.V.
15.07.2004, 23:38
Regreth, ты бы еще сказал бы поставить бы мне Linux вместо Windows'a... Нет еще раз нет. Сравнил... Кот и собака...

Аква, почти всегда ;)

Надо уличных собак стерелизовать. Вот. Но власти этим IMHO не собираются заниматся...

re greth
16.07.2004, 01:34
Regreth, ты бы еще сказал бы поставить бы мне Linux вместо Windows'a...

ээ, а чего? разве не говорил в топике про Винду МЕ?

mancurt
16.07.2004, 04:39
Я так понял, легкодоступных средств для устранения собаки никто не подскажет?..
Будем искать...

Ruslan.V.
16.07.2004, 15:59
Regreth, читай топик про Винду хм)


mancurt, ну все же говорят, иди в первую вет лечебницу, там всё сделают...
Что в твоем понимании "легкодоступное средство для устранения собаки"?

mancurt
16.07.2004, 23:48
Ruslan.V., Зашел в аптеку, сказал "дайте мне килограм *****". Пришел во двор, накормил собачек... А поутру дворники их куда-нибудь денут!

Lray
16.07.2004, 23:52
Зашел в аптеку, сказал "дайте мне килограм *****". Пришел во двор, накормил собачек... А поутру дворники их куда-нибудь денут!
:lol2:
Душевно.

Аква
17.07.2004, 07:31
mancurt, а на след день соседи тебя накормят :)

Ruslan.V.
17.07.2004, 10:35
mancurt, ну тогда у меня вопрос: ты кого убить хочеш? Дворовых собак или собаку друга или кого ты там сказал?



Душевно.


очень :)




mancurt, а на след день соседи тебя накормят


или еще чё сделают похуже... Утром выглядывают в окно, а том под окнами мертвые собаки :0

re greth
17.07.2004, 14:02
Манкурт, нужна помощь - всегда готов, аки Чип и Дейл. ;)

Lord of rings
17.07.2004, 18:25
бродячих собак нужно просто стерилизовать, тогда и никого убивать не надо и их численность уменьшится.
Бультерьеров запретить в Украине, как моральных уродов собачьего рода.
Хозяев тех собак, которые кого-то покусали (поцарапали, гавкнули и т.д.) привлекать к ответственности - штраф, моральный ущерб и т.д. За повторное нападение собаки на кого-нибудь - исправительные работы.
В третий раз - тюрьма.

Тогда наверное с собаками станет спокойнее. А то блин разбаловались - авто без техосмотра ездить не может, а собак без намордника выгуливать можно. Хотя и в том и в другом случае есть потенциальная опасность...

Ruslan.V.
17.07.2004, 18:47
Lord of rings, насчет стерелизаии я говорил выше, и полностью с тобой огласен. Это один единственный гуманный выход.

Аква
17.07.2004, 19:33
Lord of rings, как всегда прав на все 100. И опять пришли к выводу, что мы в ответе за тех, кого приручили.

Ruslan.V.
17.07.2004, 20:40
Аква, конечно.

Lord of rings
18.07.2004, 10:13
Да...виноват тот первобытный гомодрил, который впервые в истории привел собаку-волка в свой дом и стал кормить. Когда-то ещё мультик такой был (лет 20 назад)

Ruslan.V.
18.07.2004, 13:39
Lord of rings, да нет же... вот тут я с тобой не согласен. Человек приручил собаку, это однозначно было огромным шагом в развитии. Виноваты те тупые гомодрилы наших дней, которые зоводят больших барбосов, а у самих мозгов меньше чем у собаки, и как следствие, собака на всех кидается и от нее можно ожидать чего угодно и когда угодно :-/

Ruslan.V.
18.07.2004, 13:42
и еще думаю, что если бы тот первобытный человек не приручил бы собаку, то мы бы сейчас были в более низкой степени развития... Потому что как я знаю, собака - первое животное приручнное человеком. После последовали коровы (в общем скот и т.д.). Так что приручение собаки было "толчком" развития

Lord of rings
18.07.2004, 16:58
ну может быть... На самом деле виноват административный и уголовный кодексы, в которых до конца не проработан вопрос ответственности хозяев за своих животных на случай укусов и т.д.

ricardo
18.07.2004, 17:41
Lord of rings, Виноваты те тупые гомодрилы наших дней, которые зоводят больших барбосов, а у самих мозгов меньше чем у собаки :-/

А еще они заводят себе крутые тачки с темными стеклами и ездят по встречной полосе с включенными фарами

Ruslan.V.
18.07.2004, 20:44
ricardo, это другая история, но тоже про тех самых))

Но я не против больших собак. Наоборот даже.


Я ЗА ПРАВИЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ!!!!!!

Lord of rings
19.07.2004, 20:01
А еще они заводят себе крутые тачки с темными стеклами и ездят по встречной полосе с включенными фарами

Я и говорю - не ту страну назвали Гондурасом

mancurt
20.07.2004, 12:25
mancurt, а на след день соседи тебя накормят :)
Не пойман - не вор! С бродячих можно только начать, а там уже, когда мастерство отточиться, на более высокий уровень перейти (не на людей, конечно). Того глядишь по найму работать "собачим киллером"! 8)

бродячих собак нужно просто стерилизовать, тогда и никого убивать не надо и их численность уменьшится.
Стерилизовать - гуманный способ??? Это в смысле яйца отрезать? Хмм... лучше уж травить! После стерилизации псина все равно потенциально опасна. Укусить, заразить может. Может их еще и лечить, зубы спиливать/удалять? 8)))))) Нет уж, уважаемые, лучше яду в котлету!

Аква
20.07.2004, 18:12
mancurt, бродячие собаки- это тоже живые существа. Ты лучше сразу переходи на нерадивых хозяев :) Всегда считалось что самый страшный зверь- человек!
А насчет стерилизации. Так вот как бегало две собаки, так и будет две бегать, но ни как не стая из 10.

Lord of rings
21.07.2004, 11:29
Стерилизовать - гуманный способ??? Это в смысле яйца отрезать? Хмм... лучше уж травить! После стерилизации псина все равно потенциально опасна. Укусить, заразить может. Может их еще и лечить, зубы спиливать/удалять? 8)))))) Нет уж, уважаемые, лучше яду в котлету!

Ничего отрезать не нужно - есть более простые способы, которые современная медицина опробывала на людях - например вазекотомия. А смысл не в том, чтобы обезопасить улицы от псин, при стерилицации самцов поголовье бродячих собак просто уменьшится.

Wildcat
22.07.2004, 11:21
в Киеве за 5 месяцев не видела гавна и выгуливаемых по центральным улицам собак

А Зато в Одессе, пройдясь по Екатерининской или Ленина нужно внимательно смотреть, чтобы ногой не влезть в собачье дерьмо. Я считаю это некультурным, и виноваты в этом сами жители города. Пока будет так, что собака начинает какать прямо на асфальте, и собачник стоит и смотрит как его радость гадит в центре города, и прохоядшие мимо люди просто проходят - до тех и будет гавно в городе.

Ruslan.V.
22.07.2004, 12:35
Wildcat, впринципе, как я понимаю, мы не о "говне" беседу ведем... ;)

Wildcat
22.07.2004, 12:49
Ruslan.V., дык, я нападению собак тьфу-тьфу не подвергалась, а вот вместо того чтобы смотреть на витрины, в глаза парням, на весеннею листву, идя по центру Одессы, мне приходится смотреть под ноги, это напрягает

Мой брат занимался спортом - бегал по городу по утрам. Одна дама выгуливала бультерьера без намордника, на все просьбы брата одеть на псину намордник она посылала его нафих, говорил что ее собачка самая-самая лучшая. Итог - однажду в утренний час собака кинулась на моего брата, поучила в нос и скончалась.

Я считаю, что комфортное передвижение человека в городе - более важно, чем полноценный выгул собаки без намордника %-)))))

Ruslan.V.
22.07.2004, 20:08
однажду в утренний час собака кинулась на моего брата, поучила в нос и скончалась.


твой брат силач, гордись им :) убить бультерьера с тычки в нос, это круто))

странно, когда я хожу по городу, я под ноги не смотрю, и обувь отшкрябывать не приходится) может ходим в разных местах??

igva
22.07.2004, 22:26
Ну ну Ruslan.V., --Wildcat, полность прав ,центр города по колено в собачем дерьме,а то что ты его не видиш то просто плохо смотриш.
Повбывабы,и куда менты смотрят ?лишний зароботок им,штрафанули бы хазяина гривен 100 пару раз,так блин научил бы на унитаз ходить псинку блин.

Wildcat
23.07.2004, 08:25
igva, я могу быть правА или же не правА %-))))))

Ruslan.V., нос - очень уязвимое место, любое существо получил сильный удар в нос может умереть

Ruslan.V.
23.07.2004, 16:55
igva, ну прям по колено ;)

Wildcat, ну это я знаю, но попасть прямо в нос булю помоему сложно ;), поэтому гордись :)

igva
23.07.2004, 17:12
Ruslan.V., от а вам нужно всё чтоб до грама ? если на 1 квартал в городе(а они там не большие)по 10 кучек дерьма то ето уже "по колено",его не должно быть вообще !

Ruslan.V.
23.07.2004, 18:16
igva, ладно замяли, я останусь при своём мнении :)

mancurt
23.07.2004, 23:40
Я имел такой опыт - ругался с теткй, чья псина гадила напротив института. Она : Убирать не буду. Это должны делать дворники, т.к. им за это платят.
Я : Дворники по утрам убирают, значит это тут до утра лежать будет?

Вот такая значит тетка... А как на нее еще действовать - по морде бить? Только штрафовать, но и ментам тоже на это дело ложить, как собакам на асфальт... 8(

Ruslan.V.
24.07.2004, 00:05
mancurt, увы но это так... Невыносимо, каждое утро, перед институтом выгуливала собаку??

Ирина
24.07.2004, 06:56
во-во...надо будет таких тетенек и дяденек приучить убирать за своей собачкой, веник с пакетиком в руки и вперед...может и у нас чище станет, хотя что толку....сколько мусора по улицам валяется и при чем в нем явно виноваты не собаки)

Spyke
24.07.2004, 10:47
А в америке хозяины своих питомцев, носят с собой одноразовые перчатки, после того как их собачка сделает своё дело, они своими рукам (!) в перчатках убирают за ними! хоть америкосы и плоские, но живут лучше !

Ruslan.V.
24.07.2004, 17:50
Spyke, не открывай нам всем Америку :) Это в Америке так, а у нас до этого имхо далеко

nPocTo.
25.07.2004, 23:39
как по мне... так пуст лучше и у нас каждый собаковод убирает за своей собакой на прогулке.. дома как-никак ему ето иногда приходится делать..
вот пусть и на улице делает

Ruslan.V.
26.07.2004, 11:16
nPocTo., не так всё пРосТо!! Не думаю, что это будут делать наши хозяева собак.
Но я согласен

Edward
13.08.2004, 14:44
А у нас во дворе 23 бродячих собаки. Причем возле каждого подъезда обязательно находится одна из них. Когда бабушки выводят своих шавок погулять, те, с радостным визгом, бросаются на всех проходящих. И на этот визг собирается вся стая. МАССА ОЩУЩЕНИЙ. А бабушка говорит: "Не трогайте ее, она же домашняя". А на тебя лают 23 рыла. Хорошо хоть не кидаются. Сорри за оффтоп. Я так понимаю тема была про какашки?

Дополнение: Только что жена позвонила :) У нас во дворе появилось 8 маленьких щеночков. Радость-то какая!!! А у меня маленький ребенок. Что делать?

vas
13.08.2004, 15:33
Вот-вот. Собачек жалко, но свой ребёнок как-то роднее. Бездомных просто быть не должно - кто их сильно жалеет, пусть и берёт домой, моет, учит и т.д.

А гавно собачье - у нас и несобачьего и неговна на улицах полно. В Гринвичском парке на одноимённом меридиане стоят специальные урны для собачьего дерьма, так что дело не в собаках, а в привычках людей жить среди дерьма.

Jordana
13.08.2004, 16:58
А гавно собачье - у нас и несобачьего и неговна на улицах полно. В Гринвичском парке на одноимённом меридиане стоят специальные урны для собачьего дерьма, так что дело не в собаках, а в привычках людей жить среди дерьма.
согласна на все 100% :xlop-xlop: :xlop-xlop: :xlop-xlop:
И вообще народ у нас такой - сначала собачье дерьмо,
потом коты будут громко орать ночью,
птички слишком весело чирикать на ветках,
соседи громко храпеть!!!! :shine_2:

re greth
13.08.2004, 18:13
бродячих собак нужно просто стерилизовать, тогда и никого убивать не надо и их численность уменьшится

Воздвигну памятник нерукотворный из неспользованных дискет тому, кто стерилизует всех собак в городе! Ну а потом можно заняться и людьми, каждого второго того-этого, начиная с китайцев. Вот чистота и гармония настанет !
Тут ведь сравнивали собак и людей?

з.ы. убить одним ударом бульдога - это круто. Наверное брат бегал по утрам сидя в камазе за рулём?

Аква
13.08.2004, 20:07
vas, всех собачек не пожалеешь, да и людей милосердных маловато сейчас.
Edward, вот проявите доброту и возьмите щеночка :)

gamanaga
23.08.2004, 00:20
...бездомных собак убить,всех...не имеет значение каким методом,любителей данных животных обязать платить ежемесячный налог,думаю после этого таковых поубавиться

Аква
23.08.2004, 06:10
gamanaga, не поубавится. А вот злых людей увеличится число во много раз...

Raksha
23.08.2004, 11:48
Прочитала я топик и сейчас в легком шоке... Как можно относиться так к животным, а тем более собакам, "лучшим друзьям человека"? Так значит с лучшими друзьями поступают?
Убить всех бездомных собак? А давайте бомжей тоже убьем в таком случае? Чем они лучше? Между прочим, человек-не царь вселенной, как он сам это себе возомнил, и тем более не Бог, чтобы распоряжаться чужими жизнями.

Raksha
23.08.2004, 11:50
А всего лишь жалкая низкая тварь с огромной самооценкой;)

igva
23.08.2004, 13:22
Raksha, все табой сказанное ето хорошо,но я хотел бы видеть ВСЕХ собак в намордниках,а хозяев с савочками и кулёчками чтоб дерьмо собачье собирать :no-no2:

Raksha
23.08.2004, 15:12
igva, Всех-всех? :? И мопсов, и пуделей, и чихуа-хуа? Как ты себе это представляешь?
Нормальная здоровая собака НИКОГДА не набросится на человека, который НЕ угрожает ее жизни и жизни ее хозяина. А НЕнормальной собаку делает сам хазяин. И только. Даже порода здесь играет не слишком большую роль. Нет, конечно, ротвейлер по сравнению с, допустим, лабрадором, собака опасней и серьезней, но именно поэтому ее нельзя брать людям, которые не уверены, что смогут воспитать ее должным образом. Что до дворняг... Недаром существует убеждение, что дворняжки умнее многих высокопородных собак. Умнее, а значит и менее агрессивнее. Кроме того, по статистике, количество нападений бездомных собак ничтожно мало по сравнению с нападениями домашних.
Но кое в чем я с тобой согласна. Если уж твоя собака (сори) насрала в неположеном общественном месте - изволь убрать. Но лично я сомневаюсь, что в нашей стране это будет осуществляться. Слишком уж привык наш человек жить в дерьме -и своем, и чужом.

igva
23.08.2004, 15:35
Пойми,я нехочу идя по улице и видя собаку думать,нормальный у неё хозяин или нет,даже мопс если укусит то приятного в етом мало,синяк останется, а ребёнок может испугаться с последствиями(был случай ),так что я от своих слов не отказываюсь.

Jordana
23.08.2004, 15:38
gamanaga, у меня есть собака и я ПЛАЧУ налог за владение животным!!!!
и все мои знакомые, у которых есть животные, платят....
правда не ежемесячный, а годовой!!!!!
Raksha, согласна с тобой на все 100%

Raksha
23.08.2004, 16:16
igva, Вот мы и пришли к источнику проблемы;). Так может мы будем с хазяевами разбираться а не с невинными животными?
Я и не прошу тебя отказываться от своих слов. Я согласна, что с этим нужно что-то делать. Я просто прошу быть менее категоричными и жестокими. Ты никогда не найдешь существа, которое было бы тебе также предано, как и твоя собака. И любить тебя она будет больше всех на свете, даже больше собственной жизни. Так уместно ли так негативно относиться к ним?
Не думаю, что собака нападет на человека, не говоря уже о ребенке просто так. Для этого всегда должны быть причины. Но хазяин ОБЯЗАН НАУЧИТЬ собаку что ей можно делать, а что нельзя. Даже того же мопса, одним из представителей которых я, кстати, была покусана:(. Не умерла, психика не пострадала(я ведь тога тоже ребенком была). Он был глуп, а пожилой возраст его хазяйки не позволял ей заниматься с ним. Вот так воть... Но причина у мопса была - вторжение в его владения;)

Lray
23.08.2004, 16:39
Raksha,

И мопсов, и пуделей, и чихуа-хуа? Как ты себе это представляешь?
Всех в намордники и на короткий поводок.
Для меня и любого другого более-менее взрослого человека они особой опасности не представляют, но вот для маленьких детей...Знакомые своего ребёнка 3 года от заикания лечили, после того, как внешне безобидный пудель прыгнул на него с целью облизать/поиграть.


Нормальная здоровая собака НИКОГДА не набросится на человека, который НЕ угрожает ее жизни и жизни ее хозяина.

Идеализм чистой воды. Я бы не стал заходить так далеко и столь уверенно говорить про животное, пусть и разумное. Неизвестно, что стукнет ей в голову в следующую минуту.
Как пример неправоты твоих слов - она может броситься на бегуна, занимающегося спортом, который будет пробегать рядом. Читал недавно большой топик на другом форуме про такие случаи. Если хочешь - могу дать ссылку.

Я за то, чтобы собака появляющаяся в людном месте, обязательно была в наморднике и на коротком поводке.

Raksha
23.08.2004, 17:09
Знакомые своего ребёнка 3 года от заикания лечили, после того, как внешне безобидный пудель прыгнул на него с целью облизать/поиграть.

Значит, пудель виноват? если только облизать/поиграть прыгнул, а у ребенка уже заикание... а видел ли ребенок до этого собак? Близко? Или родители, чуть завидев пса кричали:пшел вон, тварь заразная? И с младенчества внушали ребенку, что собак трогать нельзя, потому что укусит? Конечно тогда ребенок не на шутку перепугается.


Как пример неправоты твоих слов - она может броситься на бегуна, занимающегося спортом, который будет пробегать рядом

У моего знакомого есть ротвейлер. Очаровательное создание, обожающее детей. Хотя, он не был безобиден-завидев угрозу превращался в монстра... Я к тому, что когда мимо кто-либо пробегал, он таки да, бросался следом, но не с целью покусать, просто он думал, что с ним играют в "догонялки". Разве он виноват, что эти бегуны его не понимали и бежали еще быстрее, мокрые от страха. А он лишь еще больше разыгрывался:)
А случаи всякие бывают. И не стоит принимать случай за правило.

Raksha
23.08.2004, 17:13
Я за то, чтобы собака появляющаяся в людном месте, обязательно была в наморднике и на коротком поводке

Согласно только в отношении собак, представляющих соц. угрозу. Но не думаю, что нужно доходить в этом до фанатизма.

Lray
23.08.2004, 18:06
Raksha,
Значит, пудель виноват? если только облизать/поиграть прыгнул, а у ребенка уже заикание... а видел ли ребенок до этого собак? Близко? Или родители, чуть завидев пса кричали:пшел вон, тварь заразная? И с младенчества внушали ребенку, что собак трогать нельзя, потому что укусит? Конечно тогда ребенок не на шутку перепугается.
Именно пудель. Ребёнку тогда было 2 года. Гулял с родителями в парке. К нему подбежал и прыгнул пудель, страшно перепугав малого. Тот в слёзы, истерику, как результат - заикание, с которым долго боролись.

Ребёнок собак до этого видел. Близко. Не раз.

Родители и крикнуть насчет заразной твари ничего не успели. А про всякие внушения - в таком возрасте вряд ли малый это как-то серьёзно воспринимал.
Не надо здесь на родителей сваливать и на неправильное воспитание.

Я к тому, что когда мимо кто-либо пробегал, он таки да, бросался следом, но не с целью покусать, просто он думал, что с ним играют в "догонялки". Разве он виноват, что эти бегуны его не понимали и бежали еще быстрее, мокрые от страха. А он лишь еще больше разыгрывался:)
Есть мнение, что таким барбосам нужно разыгрываться со своим хозяином, но никак не с посторонними людьми.
Тот же бегун, может подумать, что собака не поиграть с ним в "догонялки" хочет, а кинуться на него. Может и прибить барбоса нафих.

Опять же - твоему знакомому, хозяину этого мега-очаровательного существа, нужно понять, что появляться в людном месте, где рядом могут бегать люди, с ротвейлером без короткого поводка, недопустимо. Иначе в один прекрасный день он рискует остаться без барбоса. Своими глазами видел, как пристрелили ротвейлера, кинувшегося на маленького ребёнка, бегавшего по площадке. Я не знаю, поиграть ли хотела эта псина, или чего ещё. Отец ребёнка особо этим не заморачивался. Для него жизнь и спокойствие его ребёнка была важнее.


А случаи всякие бывают. И не стоит принимать случай за правило.
Есть мнение, что когда случаев становится слишком много, они таки перерастают в правило.

H3aDHunteR
23.08.2004, 18:15
гы
вот вы гоните
у мну чау-чау, совершенно безобидная собака, но размеров внушительных и ещё(как и все короткомордые псы) при дыхании "хрипит"
народ отпугивает токо так=)
а намордников на таких собак вообще не делают
а насчёт ментов и отсрела: кг/ам
надеюсь, все знают, что это такое

H3aDHunteR
23.08.2004, 18:19
Прочитала я топик и сейчас в легком шоке... Как можно относиться так к животным, а тем более собакам, "лучшим друзьям человека"? Так значит с лучшими друзьями поступают?
Убить всех бездомных собак? А давайте бомжей тоже убьем в таком случае? Чем они лучше? Между прочим, человек-не царь вселенной, как он сам это себе возомнил, и тем более не Бог, чтобы распоряжаться чужими жизнями.
голден слова

Аква
23.08.2004, 18:28
Lray, хорошо что пудель прыгнул :) На меня в детстве, кстати тоже в парке и примерно в том же розовом возрасте, прыгнула немецкая овчарка на плечи. С какой целью я ее не спросила конечно, может поиграть, а может покусать (хотя покусать исключено, взрослые собаки понимают что дети малы). Я испуг получила, но теперь очень трогательно отношусь к животным. Так что...

Raksha
23.08.2004, 18:35
Lray, Все-таки не уверена, что вина пуделя. Да и никто здесь не виноват. Некоторые дети даже в 2 года сами бросаются на этих пуделей поиграться.


Тот же бегун, может подумать, что собака не поиграть с ним в "догонялки" хочет, а кинуться на него. Может и прибить барбоса нафих.

Уверена, что он так и думал. Но не всякие бегуны бегают с ружбайкой в кармане. Справиться с огромной псиной без помощи этой самой ружбайки на грани фантастики. В любом случае, всегда все решалось мирно. Ротвейлер воспитан и обучен, а поэтому проблем больших с ним никогда не было=).

igva
23.08.2004, 19:15
У моего знакомого есть ротвейлер. Очаровательное создание, обожающее детей. Хотя, он не был безобиден-завидев угрозу превращался в монстра... Я к тому, что когда мимо кто-либо пробегал, он таки да, бросался следом, но не с целью покусать, просто он думал, что с ним играют в "догонялки". Разве он виноват, что эти бегуны его не понимали и бежали еще быстрее, мокрые от страха. А он лишь еще больше разыгрывался:)
А случаи всякие бывают. И не стоит принимать случай за правило.
за такие "игры" отстрел на месте,я повторю ещё раз Raksha, читай по слогам
я не хочу угадывать настроение собаки !!!!,собака ДОЛЖНА быть в наморднике и на коротком поводке и если ето сабака типа ротвейллера то и гулять с ней должен мужик а не подросток лет 12

Raksha
23.08.2004, 19:21
Кстати, я заметила, что те люди у которых есть/была собака относятся к животным не в пример лучше тех у кого ее нет и никогда не было. Известный факт, что собака будит в человеке все лучшие качества и подавляет его отрицательные черты. Поэтому я за то, что бы у каждого ребенка была своя собака=)!
H3aDHunteR, А у меня лабрадор:). По размерам собачка более чем крупная, но те люди, кто хоть немного слышали о породе, знают, что лабрадор в жизни никого не укусит. Для этого он слишком любит людей.=) Но не все об этом наслышаны...

Raksha
23.08.2004, 19:27
igva, Подросток? Разве я писала его возраст? :? Или ты сделал вывод, что мне лет 12, а значит и ему? Парню 22 года, он отлично воспитал собаку! Выгуливает он пса в наморднике, точнее доводит так до места выгула-в поле. И как ты себе представляешь "отстрел на месте"? Имхо, это глупо. Если собака набросится на тебя с плохими намерениями-она ПОКАЖЕТ это. Рычанием, лаем, да чем угодно! А когда собака просится играть, а за это ты пускаешь ей пулю в живот-имхо, ты просто трус.

H3aDHunteR
23.08.2004, 20:41
имхо, ты просто трус.

садист

А у меня лабрадор:).
прикольные псы=)
не далее как сегоодня утром выгуливал своего пса, впереди идёт пацан лет десяти, метрах в пяти от него семенит бабка.
-Андрюша, стой.
Я подхожу ближе
-Андрюша, уйди на другую сторону(чего? я в парке гулял)
Я всё ближе и ближе=)
-Андрюша, не стучи палкой по асфальту, щас он набросится.
Тут я не выдержал, домой пришёл полусогнувшись от смеха...

gamanaga
23.08.2004, 21:42
...меня недавно укусила дворовая собака в центре города,просто так выскачила из подворотни и укусила за ногу,заметте,я не бежал,не махал руками,не кричал,а просто шел по своим делам...меня недавно напугала овчарка,когда я бежал к маршрутке,да напугала,потому как была большая,без намордника и сверепого вида,я не хочу ,чтобы меня пугали собаки и кусали за ноги...еще раз повторяю,особо для для любителей данных существ,вы дома с ними можете что угодно делать,хоть спать в одной постели,на улицу только на поводке и в наморднике,но это конечно пожелание,нет в нашей стране законов нормальных,вот вы и шарите...для справки,в Германии ,человек который хочет завести собаку, обязан получить писменное разрешение у соседей,а теперь представте себе,если там собака решить "пойграть" с ребенком или с бегуном,что с ней произойдет ,и какую неустойку заплатят хозяева потерпевшему...

igva
23.08.2004, 22:29
igva, Подросток? Разве я писала его возраст? :? Или ты сделал вывод, что мне лет 12, а значит и ему? Парню 22 года, он отлично воспитал собаку! Выгуливает он пса в наморднике, точнее доводит так до места выгула-в поле. И как ты себе представляешь "отстрел на месте"? Имхо, это глупо. Если собака набросится на тебя с плохими намерениями-она ПОКАЖЕТ это. Рычанием, лаем, да чем угодно! А когда собака просится играть, а за это ты пускаешь ей пулю в живот-имхо, ты просто трус.
я где то написал что у казанный возраст как то относится к тебе ?
Блин что за народ,чисто наш вариант,гром не грянет мужик не перекрестися :twisted: ,я не желаю видеть собак с плохими намерениями.
Ето ты знаеш что она хочет играть,я етого не знаю и нехочу,должны быть елементарные правила выгула собак,у себя дома хоть облизывайте друг друга ,на улице будь добр в намордик и короткий поводок.

имхо, ты просто трус.я вообще не понял к чему ето. но, слово не воробей,сказала не поймаеш,за словами нужно следить, прежде чем переходить на личности.Думай что говориш ,люди разные бывают.
H3aDHunteR к тебе ето тоже относится.

H3aDHunteR
23.08.2004, 22:49
игва, ещё раз говорю, не скандаль
местный Nem1c

VOD
23.08.2004, 22:51
H3aDHunteR, MOD
А ты себе что возомнил, а? Тебя вроде админом не назначали.

Raksha
24.08.2004, 13:04
igva,
[

я не желаю видеть собак с плохими намерениями.

Вот как? А я не желаю видеть людей с плохими намерениями. Я хочу спокойно ходить по улицам ночью, зная, что никакая пьяная тварь не набросится на меня из этой самой подворотни. Я хочу быть уверенной, что никакому камикадзе не придет в голову идея подорвать мой дом. Но я от этого не застрахована. Так же как и остальные.


я вообще не понял к чему ето. но, слово не воробей,сказала не поймаеш,за словами нужно следить, прежде чем переходить на личности.Думай что говориш ,люди разные бывают.

Ни один цивилизованый смелый человек не будет опускаться до того, чтобы убивать животное, которое не показало ни одного признака вражды. Прости, но я просто не уважаю таких людей.

Raksha
24.08.2004, 13:10
gamanaga,

...меня недавно напугала овчарка,когда я бежал к маршрутке,да напугала,потому как была большая,без намордника и сверепого вида,я не хочу ,чтобы меня пугали собаки и кусали за ноги.

:) просто вот взяла и напугала? А я как-то шла по улице, а прямо на меня идет здоровенный боров с дубиной. Я тоже испугалась :goblin:

H3aDHunteR
24.08.2004, 13:44
А ты себе что возомнил, а? Тебя вроде админом не назначали.
просто выпало так - открыл несколько тем и во всех этот игва грязью людей поливает

VOD
24.08.2004, 13:48
H3aDHunteR, это его право. "у нас свободная страна" ;)

Штайн
24.08.2004, 13:49
В том что на улицах так много бездомных собак виноват, в первую очередь, человек. Заводит животных, а когда они ему надоедают, просто выбрасывает их на улицу.

igva
24.08.2004, 14:18
просто выпало так - открыл несколько тем и во всех этот игва грязью людей поливаетH3aDHunteR, а нука :) хочу видеть ,где, когда и кого я "полил грязью" ,конкретнее плз.

Raksha
24.08.2004, 16:13
Штайн,

В том что на улицах так много бездомных собак виноват, в первую очередь, человек. Заводит животных, а когда они ему надоедают, просто выбрасывает их на улицу.

Внесу поправку: в этом виноват ТОЛЬКО человек. И в том, что животные нападают тоже только он. Сколько раз своими глазами видела, как дети издевались над щенками-били, пинали, швырялись камнями и волочили по земле за хвост. И с какой тогда стати щенку, когда он вырастет, не делать тоже самое? Таким он вырос-в постоянной опасности нападения.

Аква
24.08.2004, 16:39
H3aDHunteR, это его право. "у нас свободная страна" ;)
Страна может и свободная, но надо же и людей уважать, а не умничать где надо не надо...

Lray
24.08.2004, 17:05
H3aDHunteR (в первую очередь), igva,
Если хочется выяснять отношения - создавайте топик в "Книге жалоб и предложений". Причём обязательно с ссылками на те посты, что вас не устраивают, а не с заявлениями "Он тут всех грязью поливает".

Или выясняйте отношения в привате.

Здесь же подобное прекращайте.

igva
24.08.2004, 17:06
Lray, я полностью с тобой согласен :)

mancurt
24.08.2004, 17:27
1. Бездомных собак утилизировать. Кому нравиться эти ошибки природы - разбирайте по домам.
2. Хозяйских собак - в намордник и на поводок.

Повторюсь - не надо мешать дерьмо с медом, в смысле не стоит одинаково плохо или одинаково хорошо относиться к домашним и бездомным собакам. Я уверен, что никто и не заметить "пропажи" дворовых псин! Так что все рассуждения тут ситуацию не изменят! "Надо переходить от слов к делу". Подскажи те лучше, как избавиться от бездомных собак. Конкретные советы, а не теоретические "стерилизация", "расселить по домам" или "отправить на Марс".

Аква
24.08.2004, 18:41
mancurt, как это утилизировать??? Это же не мешок целофановый или пластиковая бутылка, это живые существа. И как язык поворачивается такую ахинею нести?
А насчет дворовых собак. Всех не знаю, но за некоторых переживаю, особенно когда болеют. Еле выходили всем подъездом, кормим постоянно. Все больше поражаюсь- откуда такие жестокие люди...

gamanaga
24.08.2004, 20:34
Raksha,

просто вот взяла и напугала?..кинулась на меня,как еще собака мощет напугать?наверное играла со мной,а я и не понял...
..и вобще диалог с тобой заканчиваю,разговор слепого с глухоненым,только хочу тебе хорошего укуса пожелать от дворовой псины,может тогда норав поуменьшится,хотя сомневаюсь

H3aDHunteR
24.08.2004, 20:41
я на своего намордник не надену
1. не хочу, да и кто заставит?
2. зачем?
3. таких размеров намордников нет

katyunya
24.08.2004, 20:47
H3aDHunteR, ты в нём настолько уверен???
а как насчёт ОТВЕТСТВЕННОСТИ за поступки своей собаки?

H3aDHunteR
25.08.2004, 07:18
katyunya, на все 3.14 уверен :D
ответсвенность? моя псина рычит только на наркоманов(шляются в подъезде ночью) и на других собак. за все свои 7 лет жизни ни разу ни к кому не приставала.
З.Ы. это не питбуль

H3aDHunteR
25.08.2004, 07:22
моя псина рычит только на наркоманов
и то только потому что он их чует, но увидеть и понюхать не может

Wildcat
25.08.2004, 09:52
есть понятие "собачник" - этим людям бесполезно что-то доказывать.

Raksha, ты за то, чтобы у каждого ребенка была своя собака. А ты не думаешь о том, что котята, хомячки тоже могут научить ребенка добру и заботе?
А если я органически не переношу собак - если мне противен их лай, их слюни, их тыканье мордой и облизывание?

ВСЕХ хозяйских собак в намордник, назависимо от породы. Мне пофиг какая у вас собака - чау-чау, лабрадор или волкодав, я не хочу угадывать настроение собаки и думать о том, угрожает ли то, что я подкуриваю сигарету, по мнению собаки ее жизни или жизни ее хозяина, и не укусит ли она меня. Я хочу ходить там где я хочу, где мне удобно, а не обходить собак без намордника или гавно на дороге. Я не хочу чувствовать себя деревом, замирая, когда ко мне подходить огромная овчарка без намордника и нюхает меня, а хозяин улыбается и говорит - "не бойтесь, она не укусит, вы главное не дергаейтесь" %-)

VOD
25.08.2004, 10:04
Частично прочитал топик. Разделяю мнение многих людей, которые уже сказали тут свои реплики. Намордники - всем в обязательном порядке. Поводки - хм, всему что больше 30см в высоту.(Особенно всяким там ротвейлерам и доберманам).На счёт бездомных - необязательно их убивать, сами подохнут. Главное сделать так чтобы их количество не росло. Например вести на каждую собаку(а вернее на её хозяина) "дело", каждые полгода проверять наличие самой собаки. Проверять её здоровье. Ну и за это конечно хозяин должен вносить опредеённую сумму.

Edward
25.08.2004, 10:41
А на меня с беременной женой начали бросаться с лаем (типа играть) два добермана. Через пять минут из-за горизонта появились хозяева с улыбками. "Это они пива хотят. Они пиво любят". Откуда я знаю что эти оскаленные морды хотят пива?

H3aDHunteR
25.08.2004, 10:45
не надену и всё тут=)

H3aDHunteR
25.08.2004, 10:46
А на меня с беременной женой начали бросаться с лаем (типа играть) два добермана. Через пять минут из-за горизонта появились хозяева с улыбками. "Это они пива хотят. Они пиво любят". Откуда я знаю что эти оскаленные морды хотят пива?
это я с другом маскировался

Wildcat
25.08.2004, 10:50
а давайте выпустим на улицу львов и медведей без намордников по причине того, что их любят хозяива, хорошо воспитают, и если что - крепко удержут на поводке

все что угрожает жизни человека, его моральному спокойствию и физической целостности - должно быть сведено в минимуму
можете целовать своих собак в зубы дома, но на улице они должны быть на поводке и в наморднике, чтобы прохожим, детям было комфортно ходить по городу.

Raksha
25.08.2004, 11:00
1. Бездомных собак утилизировать. Кому нравиться эти ошибки природы - разбирайте по домам.
2. Хозяйских собак - в намордник и на поводок.

mancurt, утилизировать их нельзя. Можно и нужно стерилизировать. Во многих городах Украины, в том же Киеве есть возможность бесплатно сделать это с бездомными собаками.

..и вобще диалог с тобой заканчиваю,разговор слепого с глухоненым,только хочу тебе хорошего укуса пожелать от дворовой псины,может тогда норав поуменьшится,хотя сомневаюсь

Может ты слышал такое выражение, что собака, как и многие другие животные, прекрасно чувствует человеческое к ней отношение. Общалась, подкармливала и лечила я очень много дворовых собак и ни одна на меня даже не гавкнула. Наверное, ты распространяешь негативные флюиды :lol: ...

Raksha
25.08.2004, 11:10
Wildcat,

есть понятие "собачник" - этим людям бесполезно что-то доказывать

Сомневаюсь. Но ведь людям, неавидящим этих самых собак доказывать что-то также бесполезно;)


Raksha, ты за то, чтобы у каждого ребенка была своя собака. А ты не думаешь о том, что котята, хомячки тоже могут научить ребенка добру и заботе?

Хм... кошки, как известно гуляют сами по себе, и врятли заинтересованы в воспитании ребенка:). А хомячки... лучше промолчу. Но ты прав(а), есть немало животных, способных научить. Если кто общался с лошадью, он знает=).


а давайте выпустим на улицу львов и медведей без намордников по причине того, что их любят хозяива, хорошо воспитают, и если что - крепко удержут на поводке

Думаю, здесь и так ясно, что предложение бессмысленное по причине дикости животных.

все что угрожает жизни человека, его моральному спокойствию и физической целостности - должно быть сведено в минимуму

согласна. Но собаки-далеко не единственная угроза спокойствию. И по сравнению с тем, что сейчас творится-совсем незначительная.

Wildcat
25.08.2004, 12:34
Raksha, у меня всегда жили кошки/коты, я не могу назвать бесчуственной. И знакомые врядли.

Да, собаки не единственная угроза, но чтобы не попасть под машину нужно всего лишь переходить дорогу на зеленый свет, а чтобы спокойно гулять по улимцам нудно всего лишь одеть собакам намордники, а их владельцам дать совок и кулечек для гавна их любимцев. Почему-то я убираю туалет за своим котом (он на улицу не выходит), беру руками и мою. Жива. Вам, любитнелям собак, сложно?

Raksha
25.08.2004, 12:48
Wildcat, Я это тоже делаю, не нервничай;).
Исходя из твоего поста, тебе угрожают всего 2 фактора:машины и собаки. Все остальное хорошо? Ну как знаешь...
На всех собак намордник не оденешь. Я тоже считаю, что большие и РЕАЛЬНО опасные собаки в людных местах обязаны в намордниках ходить. Но цеплять намордник на чау-чау? Хм... и на мопсов? А чихуа-хуа, "карманную собачку" кто-нибудь видел? И на нее намордник? :?

Wildcat
25.08.2004, 13:13
Raksha, побольше бы таких владельцев собак, как ты! Всмысле которые убирают за своим любимцем!

в городе факторов опасности много, но один из них - собаки (мы ведь говорим о них) нужно свести к минимуму.
Насчет чау-чау - вот мне, не собачнице откуда знать что она не опасна и флегматична? Почему я должна внутренне сжиматься, проходя мимо чау-чау без намордника?

H3aDHunteR
25.08.2004, 14:29
only дебил не держи опасную собаку на поводке
заметь, все питбули ходят с поводком

Wildcat
25.08.2004, 14:42
H3aDHunteR, в том-то и дело, что я видела бультерьеров без намордника. "Он ласковый, воспитанный, он любит детей" - говорили их владельцы

H3aDHunteR
25.08.2004, 15:12
Wildcat, глупые люди

mancurt
25.08.2004, 15:41
Но цеплять намордник на чау-чау? Хм... и на мопсов? А чихуа-хуа, "карманную собачку" кто-нибудь видел? И на нее намордник? :?
Не надо утрировать! Надеюсь понятно, что мы не считаем карманного мопса опасной собакой!

mancurt, утилизировать их нельзя. Можно и нужно стерилизировать. Во многих городах Украины, в том же Киеве есть возможность бесплатно сделать это с бездомными собаками.
Ха ха! Мы не Киев! Я же просил высказываться конкретно! Никто инкогда не станет возить дворнягу в Киев стерилизовать! В Одессе такие услуги если и делаются, то мне они не ведомы - подскажи где и кто! И главное когда! Читай выше...

После стерилизации псина все равно потенциально опасна. Укусить, заразить может. Может их еще и лечить, зубы спиливать/удалять? Задницу зашить, чтоб не гадила?
:naezd:

igva
25.08.2004, 15:49
only дебил не держи опасную собаку на поводке
заметь, все питбули ходят с поводком
я вижу по 20 раз на день и питбулей и булей ,догов и других потенциально опасных собачек, не только без намордника но и не на поводке,кому как а мне моёздоровье дорого .

H3aDHunteR
25.08.2004, 16:15
ходи на ходулях...

Wildcat
25.08.2004, 16:31
не ходи на ходулях, а оденьте собакам намордники!
Мы же говорим о городе, а не лесе.

igva
25.08.2004, 19:49
ходи на ходулях...
да нет,лучше отстрел или бить рублём,потом думать будут.

Ruslan.V.
25.08.2004, 21:51
есть понятие "собачник" - этим людям бесполезно что-то доказывать.

есть понятие НЕсобачник - этим людям бесполезно что-то доказывать.

gamanaga
25.08.2004, 22:24
Уважаемые собакаводы,я вот одного понять не могу,в чем собственно проблемма?почему такое упорство против намордников?ну просят ,чтобы не вы их носили,а одели на своих питомцев.В чем тут заруб-то,в чем тайный смысл?можно поведать?...или может собаки в намордниках страдают сильно и чувствуют себя ущербными...:))?а какать под подъездом как?в этом случае все в порядке?..:))...сегодня утром шел на работу и заметил,е-мае,кругом собачий туалет,кучи,кучи,кучи какшек....ааа,люди спасите город от собачих какашек!!!..:)))

Raksha
26.08.2004, 10:25
gamanaga, проблема не в намордниках. А вот в этом:

да нет,лучше отстрел или бить рублём,потом думать будут.

Я вот, в свою очередь не могу понять откуда такая ненависть к собакам? Из-за какашек? Неужели вы думаете, что без собак город будет чище? Наивно... Кто-то убирает за собакой, кто-то нет. Значит приучаться надо. Закон издать в крайнем случае. Но пока сам человек не прекратит вести себя как последняя свинья чистоты не будет. Мне вот неприятно идти на "дикий" пляж и видеть там свалку. Устроенную, заметте, отнюдь не псами. А какие хазяева- такие и питомцы.
Что до намордников-еще раз повторяю- глупо одевать намордник на чау-чау. Бульдог и питбуль ДОЛЖНЫ ходить в наморднике. И все остальные опасные породы. Не надо доводить это до абсурда.
mancurt, не тебя, но цитирую:

ВСЕХ хозяйских собак в намордник, назависимо от породы




После стерилизации псина все равно потенциально опасна. Укусить, заразить может. Может их еще и лечить, зубы спиливать/удалять? Задницу зашить, чтоб не гадила?

Извини, но ты не единственный живущий на земле. Боюсь, придется потесниться.

H3aDHunteR
26.08.2004, 11:02
ааа,люди спасите город от собачих какашек!!!..
сначала спасите город от терминатора

Wildcat
26.08.2004, 16:34
всех собак, кроме карманных, в намордники
хозяев обяхать платить налоги, проходить мед осмотр питомца
обяхать убирать гавно за псинами, пусть и жидкое

утвердить все на уровне закона

H3aDHunteR
26.08.2004, 16:52
утвердить все на уровне закона
н-да, хочу видеть

Raksha
26.08.2004, 20:52
всех собак, кроме карманных, в намордники

Этого никто утверждать не будет. Абсурд.

хозяев обяхать платить налоги, проходить мед осмотр питомца

Владельцы клубных породистых собак его платят. Одинокие бабушки с маленькими шавками- нет, но как на меня, это было бы совсем жестоко обременять их налогом. Я плачу. Все знакомые с собаками-платят.
С медосмотром тоже самое.

обяхать убирать гавно за псинами, пусть и жидкое

А это уже от населения зависит. Убирала бы ты говно своей собаки(пусть теоритически), если все кругом уже засрано? Не собаками.:-/

Ruslan.V.
26.08.2004, 21:23
ааа,люди спасите город от собачих какашек!!!..))


:uhaha:



утвердить все на уровне закона

:D :D :D :D :D :D :D это юмор такой?? :xlop-xlop:



Уважаемые собакаводы,я вот одного понять не могу,в чем собственно проблемма?почему такое упорство против намордников?


на этом форуме, тебе ответа не дадут, можеш зря не стараться, тут все или без собак или с маленькими, или надевают намордники, кароче тута все порядочные собрались =))



обяхать убирать гавно за псинами, пусть и жидкое

:otkaz:



Извини, но ты не единственный живущий на земле. Боюсь, придется потесниться.


я о том же!! :dance_3:



оденьте собакам намордники!


уже иду на улицу, всем бродячим собакам надевать намордники, вот только зганяю щас куплю их! :tongue:

:davjitdruzh: а то :war_head: :invalid: :crash:

gamanaga
26.08.2004, 22:08
СОБАКА В ГОРОДЕ

Юридическая консультация


Казалось бы, ну принесли Вы этот маленький комочек (или не такой уже и маленький - все в мире относительно) домой, так в этом самом доме моментально все начинает меняться. Ну там тряпочки-тапочки - это дело понятное, а атмосфера? Вы снова окунулись в детство - хочется весь день играть с этим умильным малышом, смотреть, как он забавно спит и ест, и гулять-гулять-гулять с ним на улице. Как говорится в одном рекламном ролике -"+душа поет!+". Но вот почему-то у Ваших соседей и жителей Вашего дома душа совсем не поет. Для того чтобы собака радовала Вас и не приносила неудобств окружающим и живущим рядом с Вами людям, нужно соблюдать Правила содержания собак.

"Правила содержания собак, котов и хищных животных в населенных пунктах Украинской РСР" были разработаны и приняты давно -17.06.1980 г. Поскольку они не противоречат законам, принятым после провозглашения независимости Украины, эти Правила актуальны и сейчас. Кроме того, распоряжением Киевской городской государственной администрации от 23.02.1998 г. 379 утверждены "Правила содерж ания собак в г. Киеве гражданами, предприятиями, учреждениями и организациями".


Итак, Вы решили завести собаку.

В соответствии с Правилами разрешается содержать собак и котов (но не больше одного) в квартирах, в которых проживает одна семья, а также в домах, которые принадлежат гражданам на правах частной собственности. А вот по Правилам содержания собак в г. Киеве Вы можете содержать не больше трех взрослых животных. При этом если численность собак превышает три взрослых животных, то владелец ставит на учет в Киевский городской центр "Животные в городе" свой питомник или приют.

Если же Вы проживаете в квартире (доме) не одни, то взять собаку можете только при согласии всех жильцов квартиры (дома). По Правилам содержания собак в г. Киеве нужно письменное согласие всех жильцов квартиры.

При этом нужно помнить, что содержать собак в местах общего пользования (коридорах, подвалах, на лестничных площадках, чердаках) запрещается.

И вот Вы взяли собаку. Поздравляем!

Но, теперь на Вас, как на собственника собаки возлагаются некоторые обязанности.

Если Вы приобрели собаку, то она должна быть зарегистрирована в 5-дневный срок. При первичной регистрации владельцу выдается регистрационное удостоверение и правила содержания собак, номерные знаки. Номерной знак собаки прикрепляется к ее ошейнику. Вы обязаны теперь каждый год перерегистрировать собак в возрасте от двух месяцев и старше.

Теперь Вы должны уведомить в течение пяти дней ветеринарное учреждение, которое обслуживает данный населенный пункт, или Ваш район о приобретении собаки, а также о переезде с ней в другой населенный пункт. Каждый год нужно будет приводить собаку в ветеринарное учреждение для осмотра, иммунизации против бешенства и лечебно-профилактических обработок. О заболевании собаки нужно будет немедленно сообщать в ветеринарное учреждение.

Вы скажете - зачем нам нужна эта регистрация, иммунизация? Содержание собак, их покупка, продажа, показ на выставках, использование собак на охоте, а также перевозка собак в другие населенные пункты разрешена только при наличии у владельца регистрационного удостоверения и ветеринарного свидетельства с отметкой в нем про то, что собаку иммунизировано против бешенства не больше 12 месяцев и не меньше 30 дней до вывода (вывоза). Кроме того, содержать собак незарегистрированными - запрещается.

Регистрация собак, которых содержат граждане, и выдача регистрационных удостоверений и номерных знаков проводится жилищно-коммунальными организациями, а в населенных пунктах, где нет таких организаций, - в порядке, который определяется исполнительными комитетами местных Советов народных депутатов. Регистрация собак, которых содержат предприятия, учреждения и организации, проводится определенным ветеринарным учреждением. В соответствии с Правилами содержания собак в г. Киеве регистрацией собак занимается Киевский городской центр "Животные в городе".

Владельцы собак несут издержки по их регистрации, оплате стоимости регистрационного удостоверения и номерного знака (это составляет примерно 5 - 7 грн.).

Кроме того, теперь Вы как владелец собаки должны платить налог. В соответствии со статьей 6 Декрета Кабинета Министров Украины "О местных налогах и сборах" от 20.05.1993 г. 56 плательщиками налога с собственников собак есть граждане - собственники собак (кроме служебных), которые проживают в домах государственного и общественного жилищного фонда и приватизированных квартирах. Налог платится собственниками собак каждый год. Его размер за каждую собаку не должен превышать 10 процентов необлагаемого налогом минимума дохода граждан на момент начисления налога. Налог с собственников собак изымается органами жилищно-коммунального хозяйства.

Вы обязаны следить, чтобы Ваше "чудо" не загрязняло квартиру, лестничные площадки и другие места общего пользования в домах. И Вам придется убирать, во всех случаях, экскременты животных.

Вы обязаны немедленно информировать учреждения охраны здоровья и ветеринарную службу про случаи укуса или травмирования собакой, а также доставлять в ветеринарное учреждение собак, которые покусали людей, для осмотра и карантина на срок до 10 дней, а покусанных животных - для осмотра и лечения.

Ну хорошо, собаку Вы зарегистрировали, удостоверение получили, номерной знак на ошейничек повесили, ветеринарный осмотр провели - теперь гулять в парк! Но не тут то было. В соответствии с Правилами приводить собак на бульвары, пляжи, парки, скверы, сады, в помещения магазинов, столовых, на детские площадки и другие места общего пользования запрещено.

Гуляя с собакой, следите за ней внимательно. Собаки, независимо от породы, в том числе и те, которые имеют ошейники с номерными знаками и намордники, которые находятся без хозяина на улицах, площадях, рынках, в скверах, садах, парках, на бульварах, пляжах, на общественном транспорте, дворах и других общественных местах рассматриваются как бродячие и подлежат отлову. Отлов бродячих собак и изымание собак проводится пунктами отлова. Отловом собак в г. Киеве занимается Киевский городской центр "Животные в городе".

Отлову также подлежат собаки, которые бродят в охотничьих угодьях. Они уничтожаются на протяжении всего года служебными лицами охотничьих хозяйств, а охотниками - в период охоты; породистые охотничьи собаки задерживаются.

Отлов бродячих собак отдельными гражданами запрещен, кроме случаев, когда эти животные явно угрожают здоровью людей.

Отлов бродячих собак, как правило, проводится при отсутствии посторонних лиц, особенно детей, в часы, которые устанавливаются исполнительными комитетами местных Советов народных депутатов.
Отловленные собаки на протяжении трех дней содержатся на карантинных площадках пунктов отлова и могут быть возвращены собственникам с согласия ветеринарного учреждения после предъявления регистрационного удостоверения и возмещения убытков по отлову и содержанию.

Возвращенные собственникам собаки подлежат вакцинации против бешенства. Владельцы обязаны в течение 30 дней содержать таких собак в изолированном помещении и по рекомендации ветеринарного учреждения доставлять их для осмотра.

Ага, вот теперь Вы вспоминаете фразу из фильма "Бриллиантовая рука" - а где же мне с ней (т. е. собакой) гулять? И как гулять, чтобы не подвергать риску свое "чудо"?

В соответствии с теми же пресловутыми Правилами, Вы имеете право выгуливать свое "чудо" на пустырях, задних дворах и в иных местах, специально отведенных для этой цели жилищно-коммунальными организациями или исполнительными комитетами местных Советов народных депутатов. Выводить свою собаку во двор или на улицу Вы можете только на коротком поводке и в наморднике. Это правило не распространяется на собак маленьких пород.

В г. Киеве владельцам собак разрешено выгуливать собак в местах, специально отведенных и обустроенных для этой цели районными государственными администрациями. Видели такие железные заборы с надписью "площадка для выгула собак" - это они и есть.

Контроль за соблюдением этих Правил осуществляют коммунальные службы, органы государственного ветеринарного и санитарного надзора. Контролируют соблюдение этих Правил в г. Киеве органы районных в г. Киеве государственных администраций, органы государственного ветеринарного надзора, Главное управление по благоустройству города Киевской городской
государственной администрации, Государственное управление экологической безопасности по г. Киеву и Киевский городской центр "Животные в городе".

Кто-то скажет: "а я не буду выполнять все эти правила. И что мне будет за это?"

1. За нарушение условий вывоза с Украины и ввоза на ее территорию объектов животного мира накладывается штраф: на граждан - от 3 до 5 необлагаемых налогом минимумов дохода граждан с конфискацией этих объектов или без такой, и на служебных лиц - от 5 до 7 необлагаемых налогом минимумов дохода граждан (ст.88 Кодекса об административных правонарушениях);

2. За жестокое поведение с животными, действия которые повлекли их мучения, увечья или смерть налагается штраф от 3 до 7 необлагаемых налогом минимумов дохода граждан (ст.89 КоАП);

3. За нарушение правил карантина и других ветеринарно-санитарных условий налагается штраф в размере: на граждан - от 0,5 до 1 необлагаемых налогом минимумов дохода граждан (ст.107 КоАП);

4. Нарушение правил благоустройства территории города, а также нарушение правил по обеспечению чистоты и порядка в городе тянут за собой предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере от 1 до 3 необлагаемых налогом минимумов дохода граждан и предупреждение или наложение штрафа на служебных лиц в размере от 3 до 7 необлагаемых налогом минимумов дохода граждан (ст.152 КоАП);

5. Уничтожение или повреждение зеленых насаждений и других объектов озеленения тянет за собой наложение штрафа в размере от 1 до 3 необлагаемых налогом минимумов дохода граждан (ст.153 КоАП);

6. Нарушение Правил содержания собак тянет за собой предупреждение или наложение штрафа: на граждан - от 1 до 3 необлагаемых налогом минимумов дохода граждан, на служебных лиц - от 3 до 5 необлагаемых налогом минимумов дохода граждан. Если Вы повторно в течение года нарушили Правила содержания собак или Ваши действия повлекли причинение вреда здоровью или имуществу людей, то обязаны будете уплатить штраф в размере от 3 до 5 необлагаемых налогом минимумов дохода граждан (граждане) и от 4 до 7 необлагаемых налогом минимумов дохода граждан (служебное лицо) (ст.154 КоАП);

7. Торговля с рук (щенками или собаками) в неустановленных местах тянет за собой наложение штрафа в размере от 1 до 7 необлагаемых налогом минимумов дохода граждан с конфискацией предмета торговли или без такой (ст.160 КоАП);

8. Нарушение тишины на улицах, площадях, в парках, общежитиях, жилых домах и других общественных местах в запрещенное время тянет за собой предупреждение или наложение штрафа от 1 до 3 необлагаемых налогом минимумов дохода граждан (ст.182 КоАП). Кстати, Киевский Совет принял решение относительно шумовых ограничений во времени. Теперь ночным временем является время с 22 до 8, а не с 23 до 6, как было раньше.

Про административное правонарушение составляется протокол органами, которые имеют на это право. Так протокол по делам про административные правонарушения могут составлять: органы внутренних дел (по ст.154, 160, 182), лица, уполномоченные на то исполнительными комитетами сельских, городских советов (по ст. 152, 153, 154), члены общественных формирований по общественному контролю и государственному контролю (по ст. 89, 154), общественные инспекторы по охране окружающей среды (по ст.89), органы Министерства экологии и природных ресурсов (по ст.88).

Рассматриваются дела о нарушении Правил содержания собак районными (городскими) судами (по ст.88, 154, 160), административными комиссиями при исполнительных органах городских советов (по ст. 152, 154, 182), исполнительными комитетами сельских и городских советов (по ст.152, 182), органами государственного ветеринарного контроля (по ст.107).

Испугались? Не стоит, в любом случае никакие юридические нормы не могут сравниться с тем счастьем и уютом, которые это маленькое существо принесет в Ваш дом.

Кроме того, приобретая собаку, Вы возлагаете на себя не только обязанности. Вы, теперь как собственник собаки, имеете и свои права.

Вы можете перевозить свою собаку всеми видами общественного транспорта при соблюдении правил, которые действуют на данном виде транспорта, при обязательном обеспечении безопасности людей, т. е. в наморднике и на коротком поводке, кроме собак маленьких пород.

Можете требовать возмещения Вам материального и морального ущерба в случае причинения вреда вашему любимцу в соответствии с нормами Гражданского Кодекса Украины и другими нормативно-правовыми актами.

Можете застраховать свою собаку, согласно Гражданскому Кодексу Украины и Закону Украины "О страховании" от 07.03.1996 г.

Можете вступать в различные кинологические клубы или не вступать в них.

Принимать участие в выставках..

Вместе с тем, некоторые права имеют и Ваши любимцы. Так, в соответствии с Правилами собственнику собаки запрещено жестоко относиться к собакам, оставлять без присмотра или бесцельно истреблять их, выращивать собак для мяса и шкурок.

Хорошая была статья в Кодексе об административных правонарушениях, запрещающая незаконную скупку, продажу и переработку шкурок животных (бывшая 183 статья). Это была дополнительная гарантия "прав" наших любимцев, но, в соответствии с Законом от 05.04.2001 г. она отменена.

И хотя юриспруденция достаточно точная и сухая наука, в тех же Правилах содержатся нормы, которые вряд ли выполнимы. Так собственник должен:

- регулировать приплод собак (вот интересно, каким способом);

- сдавать старых и лишних собак на пункты отлова (ну тут просто слов нет - прожила собака с Вами всю свою собачью жизнь и на старости Вы должны сдать ее на пункт отлова?!! Собачник меня поймет);

- хоронить домашних животных на специальных городских кладбищах животных в соответствии с Правилами содержания собак в г. Киеве (вот знать бы, где оно).

Желаем удачи Вам и Вашему питомцу!

Бермичева Алена
магистр права,
адвокат Агентства Инфор

Ruslan.V.
26.08.2004, 23:15
plizz, кто это всё прочитает, перескажите что там написано, у меня в глазах рябит :( :)

H3aDHunteR
27.08.2004, 10:20
обяхать убирать гавно за псинами, пусть и жидкое
привелегия дворников. также их привелегия - прочищать мусоропровод(ага, щас)

Ruslan.V.
27.08.2004, 16:16
также их привелегия - прочищать мусоропровод


;)

Аква
27.08.2004, 16:25
Вообщем судя по двум последним комментам, пришла к неутешительному выводу (не в первый раз!), что люди гадят больше. Пока не научимся за собой убирать, о каких братьях меньших можно говорить?

Ruslan.V.
27.08.2004, 17:01
Аква, ты читаешь мои мысли ;) ) :D

H3aDHunteR
27.08.2004, 21:18
н-да, мои тоже, за компанию

Ruslan.V.
27.08.2004, 23:23
H3aDHunteR, короче пиши за меня Аква, и ты тоже

я буду смотреть тока

igva
28.08.2004, 09:21
Вообщем судя по двум последним комментам, пришла к неутешительному выводу (не в первый раз!), что люди гадят больше. Пока не научимся за собой убирать, о каких братьях меньших можно говорить?
не нужно скидывать с больной головы на здоровую,конкретно в етом топе мы говорим за собак, но всё-же ,начнём бить рублём человека,будет порядок и с собаками, одеть в намордик собаку не трудно и как не странно ето должен сделать хазяин без посторонней просьбы,про отстрел я скажу так,что если меня укусит собака то виноват будет хозяин,но пострадает собака, т.к за человека посадят ,а за собаку пусть хозяин думает.Пргосто ждать не хочется когда кого то укусят,по моему проще одеть намордник и на короткий поводок,спокойнее будет всем и хозяину и окружающим.

Аква
28.08.2004, 11:30
igva, ты вообще то где то видел в этом топике чтобы я что то за намордники говорила? Я же не против намордников как таковых, но согласись глупо его одевать на пуделя например :) На собак крупных пород надо одевать, но только в местах большого скопления людей, а если ты идешь в поле, то....
И вообще с такими окружающими, у хозяина будет нервный тик.

Аква
28.08.2004, 11:32
Ruslan.V., H3aDHunteR, мы просто смотрим в одном направлении и точно знаю никогда не опустимся до уровня отстрела собак или подсыпания им отравы. Нас мало, но мы в тельняшках :)

Ruslan.V.
28.08.2004, 13:48
Аква,

никогда не опустимся до уровня отстрела собак или подсыпания им отравы

:dance_3:

Raksha
28.08.2004, 14:22
Н-дя, я туть с пеной у рта защищаю собак, а про меня все забыли... :good_night: Пошла топицца...

H3aDHunteR
28.08.2004, 14:36
сэйв зе планет - килл ёрселф?
лив фаст, дай янг?
ду ю зпик инглиш?

Raksha
28.08.2004, 14:44
H3aDHunteR, спик, но желательно таки латинскими писать... Убей себя-спаси планету.... :)... занятное предложение. Как-нибудь на досуге подумаю.... :dissatisfied:

Аква
28.08.2004, 16:28
Raksha, не ходи топиться, я про тебя не забыла :dance_3:

Smailik
28.08.2004, 18:28
лив фаст - дай йанг прикольней звучит ... :);)

Ruslan.V.
28.08.2004, 20:10
Raksha, изни, забыл :( прасти!!

и действтельно, хотите спасти планету Земля?? переселяемся на другую 8)

H3aDHunteR
28.08.2004, 20:11
Raksha, думай, у нас мало времени, пришельцы уже близко!

mancurt
28.08.2004, 22:11
Меньше всего мне понравились эти два пункта

Юридическая консультация

Отлов бродячих собак отдельными гражданами запрещен, кроме случаев, когда эти животные явно угрожают здоровью людей.Дождаться когда собака будет угрожать здоровью людей - и только после этого законно я могу ее "отловить"... А жаль (мне).


2. За жестокое поведение с животными, действия которые повлекли их мучения, увечья или смерть налагается штраф от 3 до 7 необлагаемых налогом минимумов дохода граждан (ст.89 КоАП)8(

Собачникам: Местами с вами согласен (на пуделя действительно намордник не наденешь), местами просто не хочу спорить. Давайте ограничемся обсуждением судеб бродячих собак. Но прочитайте от начала и до конца коммент ув. gamanaga и скажите, соблюдаете вы ВСЕ эти законы?

mancurt
28.08.2004, 22:18
Честно говоря, если неколько собак исчезнет - никто этого не заметит и не хватится их.

Аква
29.08.2004, 07:51
mancurt, это гордое слово собачник?! :)
Если собака не угрожает ни тебе, ни твоим близким, зачем ее отлавливать? Для коллекции?

Ирина
29.08.2004, 08:06
не угрожает?? ну знаете у животных настроение быстро меняется, инстинкты у них острые, и не дай бог, какое дите маленькое подойдет и случайно дернет собаку, и что тогда?? а та кинется, будет защищаться , что в полне естественно, и накнется...ну и?? неужели это ничем не угрожает??

Аква
29.08.2004, 08:50
Ирина, я имела в виду не угрожает- это когда собаку никто не трогает. А если дети будут ее хватать и дергать, то конечно она будет соответственно реагировать. За собакой нужен надзор, а за малыми детишками нет что ли?

Ирина
29.08.2004, 10:59
Ирина, я имела в виду не угрожает- это когда собаку никто не трогает. А если дети будут ее хватать и дергать, то конечно она будет соответственно реагировать. За собакой нужен надзор, а за малыми детишками нет что ли?
а попробуй кследи за всеми, везде надо бысть осторожным...мне кажется дети поважнее будут

Ruslan.V.
29.08.2004, 12:50
mancurt, у тебя прямо склонность к убийству 8)

Ruslan.V.
29.08.2004, 12:53
а зачем давать детям гулять там, где много бродячих собак?? у меня во дворе предположим, собаки от детской площадки на ОЧЕНЬ большом расстоянии, а есть собака местная, так она вообще с детьми играется

VOD
29.08.2004, 12:56
А у нас очень мало мест где МОЖНО выгуливать собак. Их хозяев просто парит идти в эти места, вот они и выводят своё чУдО погулять и сделать свои дела во двор. Хотя находятся и такие которые даже из подъезда не выходят.. :evil:

Аква
29.08.2004, 13:06
VOD, а у нас есть такие которые из подъезда не выходят... даже из лифта :( я о людях...

Ruslan.V.
29.08.2004, 13:16
VOD, слава богу, у меня в доме таих нет, по крайней мере с тех пор как председателя нового дому поставили ))

Аква, :(

VOD
29.08.2004, 13:34
Аква, хмм..может быть и у нас тоже люди..Особо не присматривался.. да и отличать человеческие фикалии от нечеловеческих не умею..))


VOD, слава богу, у меня в доме таих нет, по крайней мере с тех пор как председателя нового дому поставили ))



А у меня в подъезде "председательствуют" 4 бабушки, 2 из которых меня каждый день в упор не узнают и не хотят пускать..))

Raksha
29.08.2004, 13:47
Хотя находятся и такие которые даже из подъезда не выходят..

Хех, знамо таких, знамо... Этажом выше у нас семья с пуделем живет... так вот они выгуливают своего пуделька на лестничной клетке... Выпускают из квартирыутром, а ему лень с 5-того этажа на улицу спускаться, дык он на 1 этаж спускается-к нам как раз... :( Никакие уговоры и требования не помогают его владельцам, они уперто не хотят рано утром гулять с собакой.

Аква
29.08.2004, 13:57
Raksha, ну вот, а потом собака будет виновата :( Зачем брать собаку, если не можешь выгулять? Лучше плюшевую завести...
VOD, отличить не сложно :)

Ирина
29.08.2004, 15:17
Аква, для собак есть места и намордники, поводки и хозяева чтобы следить, а бездомных - быть не должно, ибо страдаем не только мы, а и они, подумайте каково им на улице? без хозяев, в грязи ,бороться за еду...болеть...
VOD, на счет бабушек насмешил=))))

Аква
29.08.2004, 15:38
Ирина, не должно быть бездомных собак... Это примерно как сказать солнцу не свети :) Можно уменьшить их поголовье, но истребить совсем нельзя.

H3aDHunteR
29.08.2004, 17:23
А у меня в подъезде "председательствуют" 4 бабушки, 2 из которых меня каждый день в упор не узнают и не хотят пускать..))
у меня тоже.
меня как-тог дома не было, дверь на коде, а ко мне пришли.
бабка тут жу: "к кому?"
- "в 128-ю"
- "аааа, это там где притон? там же этот кирилл-наркоман со своим отцом-алкашом живёт...
плакал

Ruslan.V.
29.08.2004, 19:26
H3aDHunteR, :D :D :D :D

VOD, :D :D :D :D

Edward
31.08.2004, 09:54
Хорошо, давайте поставим вопрос по другому:
Иду я домой, темно. Прохожу мимо стоянки и из-за забора на меня начинает лаять собака. Просто так, потому что ей скучно. И на этот лай со всех сторон, из каждой дыры в заборах, начинают вылетать те самые безобидные бездомные собачки. И, при хорошем раскладе, просто лают. В худшем случае - делают то, что с тем мужиком, которого давиче показывали по телевизору. (Лучше бы не показывали). Что делать, господа собачатники?

По телевизору какой-то ученый муж выступал и сказал, что защиты от стаи НЕТ. Можно попробовать крикнуть коммандным голосом "ФУ!" в надежде на то, что в стае есть собаки обученные и, волею судеб, оказавшиеся на улице. Затем снимать верхнюю одежду и, намотав на руку, пытаться получить минимальные повреждения (совет особенно актуален летом). По-моему, в этих советах нет ни капли логики. С какой стати обученная КЕМ-ТО собака будет реагировать на МОИ команды? Ну а про то что от СТАИ можно защититься курткой намотанной на руку я молчу. Он же говорил, что стаи особенно агрессивны в начале осени, зимой и в конце весны. Что-то там с брачными играми и отсутствием полноценного питания. Авитаминоз и т.д. То есть, если меня вчера не загрызли, то где-то в начале осени могут попробовать?

P.S. Может создать новую тему "Защита от стаи бродячих собак"?

Vertigo
31.08.2004, 13:21
Да читала и поражалсь честно говоря.....
Знаете разговор о стерилизации конечно абсолютно правильный и своевременный, так поступают во всем цивилизованном мире (и многие кто предлагает отсреливать собак и травить наверное к этому миру тоже стремятся). Здесь хотелось бы заметить что то наверное этим людям (если можно так говорить) их родители в детстве не привили, чего-то они не допоняли, что животных обижать нельзя и бродят такие полудурки по улицам и считают, что если у него пистолет то они круты. Жаль что нет стерилизации для таких людей !
ИРИНА - а попробуй кследи за всеми, везде надо бысть осторожным...мне кажется дети поважнее будут
--- дама извините вы за ребенком дома следите что б он проволочку в разетку не совал, что б спички не трогал ? НА улице тоже самое не надо сидеть и трепаться с другими мамашами а смотрите з а ребенком претензий не к кому тогда не будет.
Картина 1
Идет дрессировка собаки немецкой овчарки в наморднике, в строгаче на коротком поводке (видно, да, что к собаке лучше не подходить). Бежит ребенок года 2 к собачке за ними телится папаша... Дрессировщик держит собаку двумя руками !!!!!! 3 м от собаки, 2 м, 1 м ребенок останавливается подходит папаня неторопясь наклоняется к собачке и спрашивает у дрессировщика: - Что может броситься да ???
Картина 2
9 вечера. 2 собаки (лабрадоры) гуляют очень далеко от людей. И тут появляется девочка 5, 6 лет ПодБегает к собаке зовет ее, собака к ней бежит.. она с диким воплем кидается от нее и бежит к своим родителям. Подходит папаша с претензиями где поводок и намордник!
Картина 3
Гуляют собак 6 ... Это не детская площадка. Приходит мамочка с ребенком лет 3 и с мячиком. Все естественно собак на поводки и ждут. Пока мамочку не попросили уйти она даже с места не тронулась. (Хочу сразу заметить детей люблю, собаки тоже все спокойные, не агрессивные, но собака побежит за мячиком, ребенок испугается и виноваты будут собаки)
Примеров действительно очень много! Научите своих детей (меня ж научили) не бегать перед собачьим носом, пес может с лучшими намерениями побежать поиграть, а проблемы потом будут и у собаки и у хозяина.

Площадок для выгула собак очень мало.. поэтому владельцы собак уже уходят подальше от всех скоплений народа, детей и т.д., пожалуйста даже если вы собак и не любите будь-те терпимее.

mancurt
31.08.2004, 13:22
Ирина, не должно быть бездомных собак... Это примерно как сказать солнцу не свети :) Глупость!!!

Можно уменьшить их поголовье, но истребить совсем нельзя.
Именно потому что всякие собачатники не имеют сил вовремя утопить "лишних" щенков и подкидывают их в соседние дома, поголовье собак без вмешательства человека действительно не уменьшиться.

mancurt
31.08.2004, 13:38
Edward, true.
Интересно, что скажут собачатники на счет бездомных собак?..
Хотя нет, что-то они уже говорили: раздать по домам, кормить на шару, лечить, стерилизовать, отлавливать и расселять в приюты и т.п. фантазии. При чем никто наверно и не думает, что за это кто-то должен платить, а в государстве есть дела и поважнее. Кароче, избавляться от них надо тем, кто действительно хочет и может (частным лицам), и так, как позволяет воспитание/ресурсы. Конечно не стоит мучать, но и засмеять их досмерти или попросить пересилиться в поля имхо бред.

Edward
31.08.2004, 13:41
Я ТЕРПИМ! Я ЛЮБЛЮ СОБАК! Но я не знаю способа защититься. Подскажите, что Вы (собачники и нет) делаете если на вас несутся два добермана и начинают кидаться? У меня ребенок (3 года было) знает, что не нужно делать резких движений с единственной надеждой, что они решили поиграть и хозяин недалеко и отзовет собаку. А не появится через пять минут из-за горизонта в компании других собачатников обсуждая что их собачки пиво любят. А если бы не знал? А если бы начал убегать? Как бы они себя повели?

тоже самое не надо сидеть и трепаться с другими мамашами а смотрите з а ребенком претензий не к кому тогда не будет
тоже самое не надо сидеть и трепаться с другими собачатниками а смотрите з а собакой претензий не к кому тогда не будет

Яснее ясного, что никто никому ничего не докажет. Но меня волнует вопрос "КАК ЗАЩИТИТЬСЯ от стаи собак или отдельных агрессивных домашних любимцев с хозяивами уродами, которые во дворе полном маленьких детей натравливают питбуля без поводка и намордника на кошку?" (утрирую)

mancurt
31.08.2004, 13:47
Vertigo, ни разу не наблюдал описанных тобой ситуаций, но наверно и так бывает. Только в отличие от тебя я чаще вижу, как необученная псина на кого-то (от радости или нет) бросается или дворняга начинает лаять, а с ней и вся стая, на прохожих.

Raksha
31.08.2004, 16:43
Vertigo, истину глаголишь :D
Edward, У собак очень сильно развиты табу, одним из которых является покушение на ребенка. Конечно, встречаются и больные собаки, с полным отсутствием этих табу, но ведь и у человечества ничуть не меньше уродов.
mancurt, ни разу не видела, чтобы стая дворняг хотя бы лаяла на прохожих. На их собак-да, но не более. На велосипедистов тоже да. Но- сама наблюдала- стоило ему (велосипедисту) остановиться, собаки тут же успокаивались.

Аква
31.08.2004, 18:07
Edward, собаки не лают от скуки, у них нет такого понятия вообще :) А вот люди действительно от скуки еще не то напишут... Может Вы нам что то не договариваете?
А насчет стаи... Это ведь как стадное чувство у людей- куда все, туда и я. Вот и собак также. Просто они никогда не набросятся, да и еще и стаей. Для этого из надо хорошенько раздразнить.mancurt, глупостью Вы считаете что не должно быть бездомных собак? Ну тут я ничем не смогу помочь. Это же очевидно, и так было всегда...
Собачники не подкидывают, а воспитывают. Вы пишете не про любителей собак, а про каких то варваров.

Edward
31.08.2004, 19:16
Edward, собаки не лают от скуки, у них нет такого понятия вообще :)
Я не знаю от чего они лают :) Может и не от скуки. И какие у них понятия я не знаю.

Ruslan.V.
31.08.2004, 19:21
ВОТ

Все кто говорит что уличны собаки плохие/кусаются/гоняются и т.п.

Что ВЫ можете предложить????

Зачем тока говорить вот гоняются, гоняются.... НУ МЫ ПОНЯЛИ, что делать??? Реально предложите!!!!

Помойму уже все поняли что собачников и не собачников в городе ПОЛНЫМ ПОЛНО, всё равно вы не выясните кто прав, кто виноват, зачем эти нюни??? :evil:

:shine_2: ой, шото я раскричался

igva
31.08.2004, 19:30
Ruslan.V.,
Реально предложите!!!!
по своей молодости ты не знаеш,так вот ,была такая служба при союзе,реально ездила по городу ,отлавливала дворняг и всё что без хозяина бегает и на мыло.Дёшево и сердито.


всё равно вы не выясните кто прав, кто виноват, зачем эти нюни??? Evil or Very Mad
нащет нюней,тут человык выдержки из законов писал ,прочти,если так будет ,то я буду спокоен,а вообще пора пользоваться законами и все вопли ЗА собак сразу прекратятся , если будут выполнять то что там написанно то етого топика не было бы :!:

Ruslan.V.
31.08.2004, 20:32
по своей молодости ты не знаеш,так вот ,была такая служба при союзе,реально ездила по городу ,отлавливала дворняг и всё что без хозяина бегает и на мыло.Дёшево и сердито



прям в советском союзе, при мне года 2 назад тоже, знакомая 3 раза оттуда свою собаку забирала, гицели блин, забирали и уезжали, залог платить приходилось

igva
31.08.2004, 20:40
Ruslan.V., скажу чесно, что я видел их последний раз именно в те времнеа.

Аква
01.09.2004, 06:00
igva, сейчас эти службы тоже есть. В прошлом году там мы искали потерявшуюся собаку друзей. И собаки там находятся в тех же условиях, что и совет. времена.
А вот именно в те времена доходило до абсурда ловля собак. Ни в чем не повинную мою собаку (щеночка немецкой овчарки), которая бегала дома во дворе (мы жили в частном доме!) шкуродеры уже ловили сачком через высокий забор. Вот такие были времена...

mancurt
01.09.2004, 12:18
Хотел было написать ответы, но узрел, что то же самое ответили igva и Edward.


Что ВЫ можете предложить????
Зачем тока говорить вот гоняются, гоняются.... НУ МЫ ПОНЯЛИ, что делать??? Реально предложите!!!!
Я лично писал, что можно/нужно делать. Всякие бредни по поводу "пусть гос службы этим занимаются" или "надо чтоб люди были правильней" - ложь, п**дёжь и провокация. Все равно это почти неосуществимые предложения. И шли они как раз от собачников. Уважаемый, если ты внимательно читал все сообщения в этой ветке, а не только свои, то такой вопрос у тебя бы не возник, т.к. ответ не раз уже "произносился вслух"!

Аква, вы часто говорите, что у них нет плохихи мыслей, они никогда не набросятся стаей и т.п. Скажите честно, откуда такие познания психологии в животном мире!? Даже "ведущие собаководы мира" и прочие натуралисты не всегда могут предугадать поведение животного!..
Как говорят в суде "это не факты, это ваши умозаключения".
Вот факты :
http://www.nvc850am.com/news/?a=9591

Собака загрызла 4-х летнюю девочку. Мама девочки пыталась ее спасти но безрезультатно. Несмотря на усилия врачей, по дороге в больницу она скончалась. Это был уже третий случай в Израиле когда собака бросается на детей.
К сожалению многие владельцы собак не беспокоятся о безопасности окружающих. Часто можно увидеть как собаки гуляют на игровой площадке вместе с детьми. Это опасно начиная с гигиены и заканчивая тем что собака может на кого-то бросится, как в данном трагическом случае.
Владельцы собак, если Вам дорог Ваш питомец, и в первую очередь Ваша свобода — принимайте необходимые меры безопасности и гигиены.
Конечно город тесноват, но все-таки от таких мест как детская площадка нужно держаться подальше!

http://gtrk.tula.ru/news/pmnews/descrip.html?id=2872

Сегодня ночью питбуль загрыз собутыльника своего хозяина. Двое друзей проводили время в квартире одного из домов в Глушанках. Собака набросилась на гостя и прокусила ему шею. От нанесенных ран мужчина скончался на месте. Прокуратура возбудила проверку по факту смерти гражданина. Пока нет результатов экспертиз, неясно, была ли собака бешеной.
Не исключено, что мужчина мог пострадать от свирепого нрава бойцовской собаки. Известно, что животные этой породы не любят пьяных. Непонятно тогда, почему хозяин не надел ей намордник и не запер в другой комнате. Это первый случай в Тульской области, когда укус животного привел к смерти человека. Пролетарская районная прокуратура сейчас собирает данные, на основании которых можно будет привлечь виновных к ответственности.

http://gtrk.tula.ru/news/pmnews/descrip.html?id=2979

Прокуратура Пролетарского района возбудила уголовное дело по статье 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности. 29 апреля питбуль задушил гостя жителя Глушанок. От нанесенных ран мужчина скончался на месте.
Прокуроры утверждают, что хозяева должны отвечать за действия своих питомцев, чтобы не возникло искушения использовать бойцовских собак как убийц. Это первый случай в Тульской области, когда укус животного привел к смерти человека. Сейчас собака находится у специалистов-кинологов, на данный момент известно лишь, что она не страдала бешенством.

http://www.lenta.ru/russia/2001/04/24/dogs/

В Москве бездомные собаки загрызли сторожа строительной фирмы, сообщает "Интерфакс".
В понедельник утром тело 58-летнего сторожа было обнаружено на территории фирмы "Бетон" ЗАО "Моспромстройобъект" в Проектируемом проезде.
По заключению экспертов, смерть пожилого мужчины наступила от множественных рваных ран на руках, ногах и туловище. Эксперты убеждены, что сторожа загрызли собаки.

http://www.brestonline.com/Dailynews/Local/Talk/1004378405,6793,.shtml

Никак не предполагали родители восьмилетней Оли из Дрогичина, что недавно приобретенная ими большая овчарка станет причиной беды в их семье. Вначале они держали пса на цепи, но за день-два до случившегося печального происшествия их дом кто-то обворовал. Поэтому, отправляясь в поле на уборку свеклы, они спустили своего нового "сторожа" с цепи. Когда возвращавшаяся из школы дочка открыла калитку, собака набросилась на нее и повалила на землю. Свирепое животное откусило девочке палец, покусало лицо, сняло значительную часть скальпа. Не подоспей к этому моменту мать, трудно сказать, чем бы все кончилось. Девочку срочно отвезли в больницу. По словам врачей, у нее уже отсутствовало давление и не прощупывался пульс. К счастью, немалыми стараниями медиков Олю удалось спасти. Сейчас она находится на излечении, начала разговаривать, ей предстоит перенести несколько пластических операций.

http://www.regnum.ru/allnews/279090.html

В Москве бродячие собаки покусали за пять месяцев этого года более десяти тысяч человек. Об этом сообщил журналистам главный санитарный врач столицы Николай Филатов. В январе был даже зарегистрирован случай смерти 52-летней женщины, на которую в районе Владыкино напала стая бродячих собак, передает РСН.
В Московской области напряженная обстановка с распространением бешенства среди животных. Главный санитарный врач Москвы сообщил также, что в столичном регионе не зафиксирован клещевой энцефалит. В то же время обнаружены клещи-переносчики боррелиоза.

http://www.knews.ru/allnews/183989/

Уголовное дело по факту гибели 10-летнего мальчика, которого загрызли собаки, закрыто, виновны – собаки (Красноярск)
Уголовное дело по факту гибели 10-летнего мальчика в Советском районе Красноярска в прошлом году закрыто. Об этом сегодня корреспонденту KNews сообщил заместитель начальника РОВД Советского района Валентин Глушков. Напомним, что 23 ноября 2002 года вблизи лодочной станции в Советском районе был найден труп мальчика. На его теле было найдено множество ножевых ранений и следов укусов собак. Тогда по подозрению в совершенном убийстве был задержан сторож станции, 65-летий пожилой человек. По словам подозреваемого, когда дети шли к реке, они дразнили собак и кидали в них камнями. По версии сотрудников милиции, задержанный, который "любит собак и очень не любит детей", спустил собак с привязи.
В отношении мужчины, как сообщал ранее начальник межрегионального отдела уголовного розыска ГУВД края Сергей Колбасинский, возбуждено уголовное дело по ст.105 часть 1 УК РФ – "убийство". Как сообщил сегодня Глушков, в ходе следствия проводилась медицинская экспертиза. Она установила, что мальчик погиб от укусов собак. Но не подтвердила фактов нанесения ударов ножом. "Поэтому в отношении кого доводить дело до суда, в отношении собак?", - риторически спросил Глушков.

И напоследок "Мужика загрызла собака или другой дикий зверь (http://image.times.lv/GIFandJPG/dobermans.jpg)" (фотка от роттен.ком (www.rotten.com), будьте осторожны)

Ruslan.V.
01.09.2004, 12:58
а вообще у нас такой народ, вечно что то ему мешает.. лижбы на кого то наехать и покричать (я не имею ввиду не кого из вас), и то ему собаки мешают, то дороги плохие, то музыку громко включают и т.д. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ я не имею ввиду никого с этого форума

Короче мы стремимся сделать запущенный мир идеальным, извините но имхо абсурд.

Ruslan.V.
01.09.2004, 13:00
И напоследок "Мужика загрызла собака или другой дикий зверь" (фотка от роттен.ком, будьте осторожны)


не советую смотреть, это ужас просто, я не смог дождаться открытия страницы :( сильно ужасно :(

Vertigo
01.09.2004, 15:17
mancurt Стерилизовать - гуманный способ??? Это в смысле яйца отрезать? Хмм... лучше уж травить! После стерилизации псина все равно потенциально опасна. Укусить, заразить может. Может их еще и лечить, зубы спиливать/удалять? 8)))))) Нет уж, уважаемые, лучше яду в котлету! Не пойман - не вор! С бродячих можно только начать, а там уже, когда мастерство отточиться, на более высокий уровень перейти (не на людей, конечно). Того глядишь по найму работать "собачим киллером"! 8)
И когда ты спрашиваешь собачников ты надеешься, что тебе скажут -- оо крутой способ решения проблем.. и зачем останавливатся на собаках перейди уже на старичков и старушек (груз для общества), бомжей, инвалидов и пр.
igva по своей молодости ты не знаеш,так вот ,была такая служба при союзе,реально ездила по городу ,отлавливала дворняг и всё что без хозяина бегает и на мыло. Дёшево и сердито.
Что правда, то правдо сердито ничего не скажешь, поэтому наша страна и в говне сейчас. Как в буквальном так и в переносном смысле. Потому, что, ты, взрослый человек вырос таким безчеловечным и не привык решать проблемы цивилизованно.
Ты знаешь и сейчас ездит, только отлавливает собак сугубо с ошейниками и ждет пока хозяин подбежит и за 5 грн. или за бутылку водки, отпускают.
При этом никто не спорит, что проблему бездомных животных решать необходимо потому что страдают не только люди, но и собаки скажем так "домашние".

igva
01.09.2004, 15:50
Vertigo, и остальные любители собак
Если вы такие добрые то скиньтесь денюжкой и собирите бездомных собак в приют,кормте их лечите и раздавайте любящим животных, я не хочу видеть статитстики собранной mancurt, -ом и на данный момент других выходов не вижу .вы много говорите в защиту собак, но только говорите,делайте что то,я не хочу видеть бездомных собак и у меня решение одно и очень быстрое,а вы только посты в топе набиваете . А за покусанных хозяйскими собаками я бы собак усыплял, а хозяев под статью о неумышленном вредительстве человеку,чтоб смотрели за псинами.

Vertigo
01.09.2004, 17:12
Ув. igva спасибо за предложение !
Но уже есть приюты для собак, которым как могу помогаю (продукты, теплая одежда, лекарства), поэтому Ваше замечание не уместно !!! Единтсвенное к сожалению моих средств не хватает на всех. Поэтому присоединяйтесь, или наверное может это вы такой умный только на словах. Отмазка типа животных не люблю и легче их всех топить пока маленькие не принимаются.
P.S. Да я добрая, а вот вы злюка и вырастите детишек которые будут по подворотням собак убивать.

igva
01.09.2004, 17:20
Я :) ни где не написал что не люблю животных,я хочу что бы потенциально агресивные животные были или убраны из города ,либо максимально безопасны для людей (поводки ,намордники выгулы не в публичных местах и т.п) Когда ВАШЕГО ребенка испугает собака или не дай бог что то хуже,ВЫ заговорите совсем по другому, утверждение "что моя собака не кусается" не проходят.

VOD
01.09.2004, 17:28
P.S. Да я добрая, а вот вы злюка и вырастите детишек которые будут по подворотням собак убивать.

Переход на личности очень не приветствуется. Будьте осторожнее с выражениями.

Аква
01.09.2004, 17:52
mancurt, я не знаю где Вы специально столько глупостей откопали, наверное только из "бульварщины" какой то, которая не знает как привлечь к себе внимание. Но поверьте, можно откопать кучу инфы в защиту бездомных животных и ужасному отношению к ним людей. Тогда наш спор затянется надолго. Просто нормальное отношение к братьям нашим меньшим закладывается с детства, я не виновата, что у вас его нет.
А по поводу психологии животных, то это конечно не всем дано. :) А доводы мои очевидны.

igva
01.09.2004, 21:13
Аква, Поверь ,моё отношение более цивилизованно чем твоё,плодить дворняг на которых смотреть страшно больных всякой заразой и боятся ходить мимо собак,ето не цивилизация. Всё должно быть по правилам.

Ruslan.V.
01.09.2004, 21:39
Если вы такие добрые то скиньтесь денюжкой и собирите бездомных собак в приют,кормте их лечите и раздавайте любящим животных


ха ха.

Vertigo, еще один умный человек пришел ;) :)

Ruslan.V.
01.09.2004, 21:43
Ты знаешь и сейчас ездит, только отлавливает собак сугубо с ошейниками и ждет пока хозяин подбежит и за 5 грн. или за бутылку водки, отпускают.


еси бы за 5... мойи знакомые (у них мааленький метис, и очень старенький) 3 раза выкладывала по 30 гривен

Аква
02.09.2004, 06:20
igva, теперь каждый будет считать, что его отношение цивилизованней и гуманней. А правила... Так каждому видней со своей колокольни.

Edward
02.09.2004, 11:10
Цитируя классика :) :

Я ТЕРПИМ! Я ЛЮБЛЮ СОБАК! Но я не знаю способа защититься. КАК ЗАЩИТИТЬСЯ от стаи собак или отдельных агрессивных домашних любимцев"

Скажите, знатоки собачей психологии... Что делать в случае собачей агрессии (провоцированной, не провоцированной не важно. Часто дворняги начинают лаять (уточняю: не кусать, а лаять) на человека с зонитиком)? Звонить в милицию? Убегать? Звать на помощь? Кидать в стаю камнями? Ваш вариант...

P.S. Не хотелось бы услышать что собаки не могут кинуться на человека...

Vertigo
02.09.2004, 12:57
[b]igva [/b ] Я ни где не написал что не люблю животных,я хочу что бы потенциально агресивные животные были или убраны из города ...
Что означает фраза потенциально.. в чем потенциал ? Если у Вас фобия, то это ж не должно означать, что теперь всех собак, кошек (переносчик сальмонелеза), попугайчиков (тоже болезнь какая то) и прочую живность надо истреблять .. высотки не сносят только потому, что кто то боится высоты. И кстати у вас наверное тоже есть руки, зубы и Вы тоже вполне можете быть потенциально опасны.
VOD (надеюсь никого не обидела, потому что у всех же есть будем надеятся)
И вы igva постоянно путаете домашних и безпризорных собак.
Примеры mancurt ... скорее примеры жестокого обращения с животными, и тотальной глупости людей...
- Питбуль не любит пьяных поэтому ему их приводят на съедение.
- Собака сидела на цепи (кто угодно станет злобным), и претензии к собаке, а не к их хозяевам, собаку не привязывать, а воспитывать, дрессировать надо.
- дети кидают камнями в собак, а те дожны проявить великодушее по отношению к ним.

Edward
Ваш вариант... проходите мимо ведь они лают (уточняю: не кусать, а лаять). Громкий лай вроде не смертелен для человека.

Edward
02.09.2004, 13:26
Ваш вариант... проходите мимо ведь они лают (уточняю: не кусать, а лаять). Громкий лай вроде не смертелен для человека.
Так и делаю :) Как я уже не раз писал. Но! На такой лай сбегаются стайки со всей окресности (уже 34 собаки). Некоторые пытаются уже схватить за брюки. Тоже не смертельно, согласен. Но это уже СТАЯ. А пока не период агрессивности. В том плане они в меру сыты и довольны (насколько может быть сыта и довольна бездомная собака) и не рисуются перед невестами какие они безстрашные.

Короче, я так понимаю я просто не могу сформулировать. Путанно и не о том совсем. Может меня это волнует потому что мне приходится возвращаться поздно домой по плохо освещенной местности где в радиусе 50 метров размещается три десятка собак? :)

Обязательно сфотографирую это дело (стаю) и помещу на форуме.

Засим прощаюсь, так как разговор безсмысленен. Советов лучших собаководов я не получу. Например носить с собой анти-дог в кармане выход? Или это запрещено законом?

Lord of rings
02.09.2004, 13:53
Вроде говорят помогает обычная "Черёмуха"

Ruslan.V.
02.09.2004, 14:20
Скажите, знатоки собачей психологии... Что делать в случае собачей агрессии (провоцированной, не провоцированной не важно. Часто дворняги начинают лаять (уточняю: не кусать, а лаять) на человека с зонитиком)? Звонить в милицию? Убегать? Звать на помощь? Кидать в стаю камнями? Ваш вариант...


просто молча идти и не обращать внимания



На такой лай сбегаются стайки со всей окресности (уже 34 собаки).


ах, так когда на вас кидаются, вы стоите и пересчитыаете их?



Обязательно сфотографирую это дело (стаю) и помещу на форуме.


жду с нетерпение



Если у Вас фобия, то это ж не должно означать, что теперь всех собак, кошек (переносчик сальмонелеза), попугайчиков (тоже болезнь какая то) и прочую живность надо истреблять .. высотки не сносят только потому, что кто то боится высоты. И кстати у вас наверное тоже есть руки, зубы и Вы тоже вполне можете быть потенциально опасны.


абсолюно точно

igva
02.09.2004, 15:00
Ruslan.V., Vertigo,
Я так понял ,что вы ещё просто очень молоды и по сему раговор вести трудно.
Даже не лающая собака способна испугать ребёнка до заикания,во вторых я устал вам обьяснять что я не хочу "ходит не обращать внимание",не будет дворовых собак не будут в них кидать камни, за кидания на людей на живодерку ,укусил -тудаже ,а хозяев очень круто штрафовать,так чтоб в след раз не брали собак или очень хорошо думали.


Если у Вас фобия, то это ж не должно означать, что теперь всех собак, кошек (переносчик сальмонелеза), попугайчиков (тоже болезнь какая то) и прочую живность надо истреблять
а что ты думаеш их где то лечат ? ты плохо смотриш телевизор,сколько кур,свиней коров и т.п живности просто уничтожают ? чтоб прекратить болезни которые передаются людям,плохо что у нас слабо за етим смотрят,а то ету проблему решили бы очень давно.Один случай столбняка в городе и выловят всех,просто для когото будет поздо.

Vertigo
02.09.2004, 15:48
Edward - это для вас обсуждение было на другом сайте.. орфаграфия и прочие приколы автора сохранены.
Дворняги.
Способ 1. При агрессивном лае дворняги сделай движение номер Раз - наклонись, будто камень поднимаешь - они все это знают - отбегают с падением интереса к тебе на 30%.
Способ 2. Перцовое, что угодно, в сторону неё, окаянной (прим. имеется в виду балончик).
Способ 3. Действительно - петарда. На Камчатке мы так мишку отгоняли в течение недели, а собака трусливее.
Я думаю они вас запомнят и подходить не будут.
igva я не спорю что вы взрослый и умудренный жизненным опытом.
Даже не лающая собака способна испугать ребёнка до заикания это фраза дня. Так у нас бы все ходили и заикались. Конечно идет мама папа не важно, на встречу собака не важно в наморднике или без, даже маленькими собаками пугают и говорит коронную фразу - Смотри собака она тебя укусит. Конечно после этого ребенок будет заикой, если увидит собаку ближе, чем на 50 см.
- не будет дворовых собак не будут в них кидать камни, пример железной логика. Из разряда нет человека нет проблемы. Научите лучше детей относиться к животным с уважением.
Недавний случай милая девочка лет 3, 4 подбегает молча к таксе и со всей своей дури пинает ее ногой и молча убегает. Теперь почему-то собачка девочек маленький не любит.

а что ты думаеш их где то лечат ? ты плохо смотриш телевизор,сколько кур,свиней коров и т.п живности просто уничтожают ? чтоб прекратить болезни которые передаются людям,плохо что у нас слабо за етим смотрят,а то ету проблему решили бы очень давно.Один случай столбняка в городе и выловят всех,просто для когото будет поздо.
Вы вроде человек и не совсем молодой, а телевизор тоже плохо смотрите. Не просто передающихся человеку, а не излечимых для животных или для человека (пример коровьего бешенства) (да, кур,свиней, коров еще едят), а у кошек и попугайчиков это просто нормальное состояние, или настолько часто встречающееся, что тут вопрос в другом заводить или нет. Да кстати не бегите теперь всех котов уничтожать, это пердается в случае, если вы с ним целоваться собрались, в чем я сомневаюсь.

igva
02.09.2004, 16:01
Товарищи модеры,как создатель сего топа прошу вас его закрыть,пошел глупый флуд.

Ruslan.V.
02.09.2004, 19:29
igva, ответить нечего? это не флуд, название топа



Собаки в городе! или как с етим бороться


вот тут все и пишут про уличных собак, в чём проблема? какой флуд??

mancurt
02.09.2004, 21:57
mancurt, я не знаю где Вы специально столько глупостей откопали, наверное только из "бульварщины" какой то, которая не знает как привлечь к себе внимание. Но поверьте, можно откопать кучу инфы в защиту бездомных животных и ужасному отношению к ним людей. Тогда наш спор затянется надолго. Просто нормальное отношение к братьям нашим меньшим закладывается с детства, я не виновата, что у вас его нет.
А по поводу психологии животных, то это конечно не всем дано. :) А доводы мои очевидны.
Это не бульварная пресса, это ФАКТЫ, которых вы предоставить пока не удосужились!
У меня в детстве был пес, сейчас дома есть кот. Повторю igva "я нигде не писал, что плохо отношусь к животным". Только и жалеть всех подряд не буду!

mancurt
02.09.2004, 22:06
- дети кидают камнями в собак, а те дожны проявить великодушее по отношению к ним.
Если в вас кинут камень вы тоже кого-то за это убьете?


Edward
Ваш вариант... проходите мимо ведь они лают (уточняю: не кусать, а лаять). Громкий лай вроде не смертелен для человека.
Собакам захотелось полаять на прохожего. Не факт, что в следущий момент им не захочеться его укусить!


Если у Вас фобия, то это ж не должно означать, что теперь всех собак, кошек (переносчик сальмонелеза), попугайчиков (тоже болезнь какая то) и прочую живность надо истреблять .. высотки не сносят только потому, что кто то боится высоты. И кстати у вас наверное тоже есть руки, зубы и Вы тоже вполне можете быть потенциально опасны.
Кто боится высоток - не селится в них. Кто боится темноты - ходит с фонариком. Я боюсь дворняг - обхожу стаи. Но ведь собаки не стоят на месте как высотки, и их фонариком не испугаешь...

mancurt
02.09.2004, 22:11
igva, не стоит закрывать топ. Есть народная мудрость "не спорь с дураком, иначе окружающие не поймут кто и звас кто!" (из песни слов не выкинешь).
На данный момент вы по крайне мере знаете с кем можно связаться по поводу топика для дальнейших совместных действий. Имена перечислять не буду, и так ясно 8)

mancurt
02.09.2004, 22:13
Ув. igva спасибо за предложение !
Но уже есть приюты для собак, которым как могу помогаю (продукты, теплая одежда, лекарства), поэтому Ваше замечание не уместно !!!
Дайте, пожалуйста, адрес(а) - схожу посмотрю. Может тоже помогу...

gamanaga
02.09.2004, 23:39
....у нас под домом стая завелась в количестве 5 собак,днем спят,ночью лают,причем лают все ночь,с небольшими перерывами...уже неделю отлично работается после данной ночной какофонии,вот такие дела..:(

gamanaga
02.09.2004, 23:50
...у нас на работе как-то мышь завелась,ну и весь день по офису шмыгала,девушек пугала,я ее кормить стал с утра,ну там сало,хлеб..мышка лопала это все и спала весь день спокойно,вот я думаю,может этих собак кормить начать...шутка...если бы разрешили,взял бы виторез и покрошил бы ,с конрольным выстрелом в голову ессно..

Vertigo
03.09.2004, 11:18
Это не бульварная пресса, это ФАКТЫ, которых вы предоставить пока не удосужились!
У меня в детстве был пес, сейчас дома есть кот. Повторю igva "я нигде не писал, что плохо отношусь к животным". Только и жалеть всех подряд не буду!


ФАКТЫ вещь знаете ли спорная. Допустим факт в городе _____ от авто-транспортных происшествий погибло 500 детей. Ужасно не правда ли звучит. Но никто ж не задумывается что большую половину просто родители не научили переходить в положенном месте, не перебегать дорогу, а переходить и т.д. (Только не надо открывать обсуждение какие у нас плохие водители, дороги это известно всем, но научить ребенка соблюдать правила родительская обязанность в том числе и по отношению к собакам).
Ок хорошо, вот в детсве у тебя была собака, ты на нее намордник всегда одевал ?



Если в вас кинут камень вы тоже кого-то за это убьете?

Может вы конечно и новый миссия, из разряда подставь другую щеку, но не думаю, что если в Вас бросят камнем вы будете стоять, смотреть и улыбаться.


....у нас под домом стая завелась в количестве 5 собак,днем спят,ночью лают,причем лают все ночь,с небольшими перерывами...уже неделю отлично работается после данной ночной какофонии,вот такие дела..

А у меня под моими окнами пьют пиво, курят траву и громко кричат до 3 ночи. Давайте махнемся :-)


...у нас на работе как-то мышь завелась,ну и весь день по офису шмыгала,девушек пугала,я ее кормить стал с утра,ну там сало,хлеб..мышка лопала это все и спала весь день спокойно,вот я думаю,может этих собак кормить начать...шутка...если бы разрешили,взял бы виторез и покрошил бы ,с конрольным выстрелом в голову ессно..

Вашу б энергию да на благое дело, цены б вам не было. Да кстати животнолюб, чего вы мышку не траванули?

gamanaga
03.09.2004, 12:46
Да кстати животнолюб, чего вы мышку не траванули?
...да дело в том,что я еду в мышеловку подкладывал,но мышина хитрая оказалась,потому неделю питалась моей приманкой,потом пропала...

gamanaga
03.09.2004, 12:52
А у меня под моими окнами пьют пиво, курят траву и громко кричат до 3 ночи. Давайте махнемся

...обратитесь к участковому,а вот насчет дворовых собак,куда посоветуете обратиться?В центральную прачечную?..;)

Vertigo
03.09.2004, 13:50
Вот телефоны, можете позвонить, честно говоря даже не знаю, помогут они Вам или нет, может будет эффект примерно как от участкового или дадут телефоны служб, которые занимаются отловом.

УПРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИИ
Адрес: 65107 Одесса, Канатная ул., 83, офис 611, 612 (ОДЕССА)
Телефон(ы): 253520, 344086, 7283672

ЧЕЛОВЕК И ЖИВОТНЫЕ, ЧП
Адрес: 65000 Одесса, Коблевская ул., 26 (ОДЕССА)
Телефон(ы): 261410, 398234

А за мышку рада :-)

Fman
03.09.2004, 14:29
Интересно узнать статистику какие собаки опаснее дворовые или домашние.
Вобщем если укусила или напала домашняя собака в первую очередь нужно ударить хазяина в не зависимости от пола:) потом заяву в милицию :)
А если стаи дворовых пугают думаю самое лучше купит собачий корм и иногда их угощать, так они вас даже охранять будут, а кидаться на других будут. Если мешают то их легко разогнать даже обычной рогаткой:) ,а вот камнем я б не стал. В детстве хотел дворовую собаку прогнать поднял камень она сразу руку прикусила легонько. Не думаю что дворовые собаки если они с детьми играют им что-то плохое зделают.Мы в детстве с ними дружили :)), а вот живодерщиков готовы были убить :)) иногда в них камни кидали:)).

Аква
03.09.2004, 18:27
Fman, дворовые может и опаснее, т.к. им прививки никто не делает. Могут быть плачевные последствия. Домашние любимцы чаще все же гуляют под присмотром хозяев.
mancurt, это раньше факты были вещь неоспоримая :) Сейчас времена изменились, сейчас то, что люди считают фактами, часто является выдумкой или преувеличением. В данный момнт Вас никто не просит жалеть всех собак, просто поменьше агрессии проявлять. Разве это так сложно?

Wildcat
04.09.2004, 12:42
Да читала и поражалсь честно говоря.....

Примеров действительно очень много! Научите своих детей (меня ж научили) не бегать перед собачьим носом, пес может с лучшими намерениями побежать поиграть, а проблемы потом будут и у собаки и у хозяина.


почему человек должен думать где ему ходить, чтобыне быть покусаным, а ребенок где играть в ГОРОДЕ????? в лесу - хоязин зверь, мы у них в гостях. Но в городе живут люди, и те любители животных, которые заводят их в городе, а не на даче, должны не делать таких условий, чтобы дети разбегались из песочницы, потому что собака туда пришла извините понюхать детей, а за ней плететься апатичная хозяйка со словами "она не укусит"

Ruslan.V.
04.09.2004, 18:18
почему человек должен думать где ему ходить, чтобыне быть покусаным, а ребенок где играть в ГОРОДЕ?????


ПОТОМУ ЧТО МЫ НЕ ОДНИ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ, МЫ ДАЛЕКО НЕ ХОЗЯЕВА ЗЕМЛИ!!!!!!!!!



в лесу - хоязин зверь, мы у них в гостях.


тоесть, ты хочеш сказать, что все животные в городе это гости? :D

imported_Тата
04.09.2004, 21:59
Прочитала сегодня всю тему. И хотя у меня есть собака, попыталась понять всех. К сожалению, за все время обсуждения этой темы так и не нашли решение данной проблемы. Возможно, в том, что касается домашних собак, то стоит просто выгуливать их там, где не гуляют дети? Но сколько таких мест в Одессе? Может кто-то мне подскажет, так как я знаю только один сквер, где есть надпись: "Выгул собак разрешен".

Ruslan.V.
04.09.2004, 22:35
Прочитала сегодня всю тему


похвально :D

imported_Тата
04.09.2004, 22:40
Если это ирония, то она не совсем уместна. Просто сегодня я случайно увидела тему и стало любопытно. Кроме того, я все-таки надеялась получить ответ на свой вопрос.

Ruslan.V.
04.09.2004, 22:48
Если это ирония, то она не совсем уместна


не ничуть, просто аж 7 страниц, действительно похвально! :D



я все-таки надеялась получить ответ на свой вопрос


на какой?

Barmaley
05.09.2004, 13:38
Разговоры разговорами, но что то делать надо, я провожаю жену рано утром на остановку, на работу, так что бы дойти спокойно, надо брать возле дома камни, собаки брасаются и не просто гавкают, а хотят цапнуть! :angr: :pifpaf2: :no-no2: :nunchaki: :war_head:

Аква
05.09.2004, 15:17
Barmaley, странно я тоже утром иду на работу и не одна я там иду. Собак много и никто не на кого не кидается. Собачки явно что то чувствуют :)

Ruslan.V.
05.09.2004, 18:23
я тоже когда иду, нихто на меня не бросается, независим от времени суток...

Barmaley, может от вас как то пахнет?

Vertigo
06.09.2004, 09:04
Разговоры разговорами, но что то делать надо, я провожаю жену рано утром на остановку, на работу, так что бы дойти спокойно, надо брать возле дома камни, собаки брасаются и не просто гавкают, а хотят цапнуть


Даже забавно Вы кидаете в них камнями, а они Вас не любят :-)
Колбасой кидайте они Вас точно охранять начнут. Из дому вместо камней берете колбасу, можно дешевую, они не сильно привередливые и бросайте. Успех обеспечен.

Vertigo
06.09.2004, 09:17
Vertigo писал(а):
Да читала и поражалсь честно говоря.....

Примеров действительно очень много! Научите своих детей (меня ж научили) не бегать перед собачьим носом, пес может с лучшими намерениями побежать поиграть, а проблемы потом будут и у собаки и у хозяина.

почему человек должен думать где ему ходить, чтобыне быть покусаным, а ребенок где играть в ГОРОДЕ????? в лесу - хоязин зверь, мы у них в гостях. Но в городе живут люди, и те любители животных, которые заводят их в городе, а не на даче, должны не делать таких условий, чтобы дети разбегались из песочницы, потому что собака туда пришла извините понюхать детей, а за ней плететься апатичная хозяйка со словами "она не укусит"


Wildcat не помню что б я писала, что собак в детских песочницах выгуливать надо ?!
почему человек должен думать где ему ходить - тяжелая у человека доля вообще :-) думать приходится всегда. Вы привели частный случай про песочницу, я возле песочниц не хожу с собакой, а дети сами ко мне бегут я их отгоняю, потому что вслед за детьми бегут апатичные мамаши, которые не поняв ситуацию кричат.

Ruslan.V.
06.09.2004, 14:07
вслед за детьми бегут апатичные мамаши, которые не поняв ситуацию кричат.


ага ага :D

mancurt
07.09.2004, 12:28
mancurt, это раньше факты были вещь неоспоримая :) Сейчас времена изменились, сейчас то, что люди считают фактами, часто является выдумкой или преувеличением.

Я потратил время и нашел в инете эти факты - вы по прежнему их только обсуждаете...
В данный момнт Вас никто не просит жалеть всех собак, просто поменьше агрессии проявлять. Разве это так сложно?
Да.
Пожалеть могу только псину ниже колена и не "опасной" породы (не надо задавать глупых вопросов какие породы Я считаю опасными, а какие нет, это и так понятно).

mancurt
07.09.2004, 12:33
ПОТОМУ ЧТО МЫ НЕ ОДНИ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ, МЫ ДАЛЕКО НЕ ХОЗЯЕВА ЗЕМЛИ!!!!!!!!!
"Человек - венец природы" (с) не понмю кто

mancurt
07.09.2004, 12:37
Прочитала сегодня всю тему. И хотя у меня есть собака, попыталась понять всех. К сожалению, за все время обсуждения этой темы так и не нашли решение данной проблемы. Возможно, в том, что касается домашних собак, то стоит просто выгуливать их там, где не гуляют дети? Но сколько таких мест в Одессе? Может кто-то мне подскажет, так как я знаю только один сквер, где есть надпись: "Выгул собак разрешен".
1. Вроде все-таки конкретные предложения были - штрафовать владельцев собак за несоблюдения закона, описанного в этой ветке.
2. И даже более - осуществимое предложение - утилизация дворняг.
3. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Если начать законное преследование нерадивых владельцев собак - в их же инетерсах будет самим построить места для выгула собак.